全国都道府県男子駅伝 2016 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

天皇盃 第21回全国都道府県対抗男子駅伝
(2016年1月24日)
女子の結果リザルトはこちら

全国都道府県対抗男子駅伝 画像
img via: 全国男子駅伝 公式サイト

天候が心配される中、「天皇盃 第21回 全国都道府県対抗男子駅伝」(ひろしま男子駅伝)が無事開催されました。ここでは、ひろしま男子駅伝 2016の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。今年は愛知の、第6回大会以来15年ぶりの優勝でしょうか (女子の結果リザルトはこちら) 。

【目次】

  1. 2016 全国男子駅伝

 

別の記事へリンク 

男子結果:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子結果:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男子選手:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子選手:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2016 全国男子駅伝

2016 【男子】チーム総合結果

ひろしま男子駅伝2016の結果は以下の通りです。

前回は失格に終わった愛知が、2時間20分12秒のタイムでリベンジを果たしました。15年ぶり2回目の優勝です。女子も愛知が制し、史上初のアベック優勝を達成しました。

【2016 チーム総合結果】

  1. 2:20:12 (+00:00)  愛知
  2. 2:20:43 (+00:31)  広島
  3. 2:20:59 (+00:47)  埼玉
  4. 2:21:03 (+00:51)  静岡
  5. 2:21:09 (+00:57)  長野
  6. 2:21:17 (+01:05)  福島
  7. 2:21:50 (+01:38)  群馬
  8. 2:21:50 (+01:38)  福岡
  9. 2:22:10 (+01:58)  兵庫
  10. 2:22:12 (+02:00)  神奈川
  11. 2:22:25 (+02:13)  熊本
  12. 2:22:44 (+02:32)  滋賀
  13. 2:22:46 (+02:34)  秋田
  14. 2:22:49 (+02:37)  岡山
  15. 2:22:50 (+02:38)  宮城
  16. 2:22:50 (+02:38)  東京
  17. 2:22:53 (+02:41)  栃木
  18. 2:22:57 (+02:45)  長崎
  19. 2:23:02 (+02:50)  佐賀
  20. 2:23:03 (+02:51)  茨城
  21. 2:23:12 (+03:00)  大阪
  22. 2:23:27 (+03:15)  大分
  23. 2:23:33 (+03:21)  岐阜
  24. 2:23:33 (+03:21)  新潟
  25. 2:23:37 (+03:25)  山口
  26. 2:23:42 (+03:30)  三重
  27. 2:23:45 (+03:33)  宮崎
  28. 2:23:52 (+03:40)  千葉
  29. 2:24:03 (+03:51)  京都
  30. 2:24:33 (+04:21)  鳥取
  31. 2:24:33 (+04:21)  徳島
  32. 2:24:38 (+04:26)  富山
  33. 2:24:42 (+04:30)  北海道
  34. 2:25:13 (+05:01)  山梨
  35. 2:25:44 (+05:32)  鹿児島
  36. 2:25:47 (+05:35)  福井
  37. 2:25:50 (+05:38)  愛媛
  38. 2:25:52 (+05:40)  山形
  39. 2:26:02 (+05:50)  奈良
  40. 2:26:43 (+06:31)  香川
  41. 2:27:12 (+07:00)  和歌山
  42. 2:27:15 (+07:03)  高知
  43. 2:27:18 (+07:06)  青森
  44. 2:27:21 (+07:09)  石川
  45. 2:27:39 (+07:27)  岩手
  46. 2:27:49 (+07:37)  島根
  47. 2:29:23 (+09:11)  沖縄

【2016 区間賞】

  • 1区 20:04 福島  遠藤 日向 (学法石川高)
  • 2区 08:38 群馬  大澤 佑介 (広沢中)
  • 3区 24:39 愛知  田中 秀幸 (トヨタ自動車)
  • 4区 14:17 愛知  三輪 軌道 (愛知高)
  • 5区 24:21 長野  關 颯人 (佐久長聖高)
  • 6区 08:47 埼玉  関口 雄大 (桜中)
  • 7区 37:56 東京  茂木 圭次郎 (旭化成)

【大会最高記録】

  • 1区 19:51 京都 松岡 佑起(2003) 長野 佐藤 悠基(2005)
  • 2区 08:19 広島 新迫 志希(2013)
  • 3区 23:26 高知 大森 輝和(2005)
  • 4区 14:07 兵庫 秋山 雄飛(2013)
  • 5区 23:55 長野 村澤 明伸(2009)
  • 6区 08:31 千葉 町澤 大雅(2010)
  • 7区 37:09 高知 大島 健太(2004)

 

今日は全国都道府県対抗の男子駅伝で広島に来たブ〜‼️ レースは気温1度で雪が降る厳しいコンディションのなか、4区後半からトップに立った愛知県が逃げ切り2時間20分12秒で15年ぶり2度目の優勝を飾りました! 先週の女子に続き史上初のアベッ…

TBSテレビ 陸上さんの投稿 2016年1月24日

 

2016 1区(7.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:04遠藤 日向
学法石川高
福島0:20:041
20:20:05鬼塚 翔太
大牟田高
福岡0:20:052
30:20:09横川 巧
中之条高
群馬0:20:093
40:20:11塩澤 稀夕
伊賀白鳳高
三重0:20:114
50:20:12阪口 竜平
洛南高
京都0:20:125
60:20:13館澤 亨次
埼玉栄高
埼玉0:20:136
70:20:14太田 智樹
浜松日体高
静岡0:20:147
80:20:14千葉 直輝
滋賀学園高
滋賀0:20:148
90:20:15高砂 大地
関西大北陽高
大阪0:20:159
100:20:15名取 燎太
佐久長聖高
長野0:20:1510
110:20:16中島 大就
世羅高
広島0:20:1611
120:20:17冨原 拓
尽誠学園高
香川0:20:1712
130:20:18西川 雄一朗
須磨学園高
兵庫0:20:1813
140:20:19長谷川 令
豊川高
愛知0:20:1914
150:20:21橋本 龍一
法政大二高
神奈川0:20:2115
160:20:25鈴木 塁人
流通経大付柏高
千葉0:20:2516
170:20:32宗 直輝
鳥栖工高
佐賀0:20:3217
180:20:33安藤 駿
秋田工高
秋田0:20:3318
190:20:42小室 翼
仙台育英学園高
宮城0:20:4219
200:20:43齋藤 雅英
早稲田実高
東京0:20:4320
210:20:44中川 翔太
九州学院高
熊本0:20:4421
220:20:44福田 悠一
米子東高
鳥取0:20:4422
230:20:48前田 舜平
倉敷高
岡山0:20:4823
240:20:50嵜本 浩士
川棚高
長崎0:20:5024
250:20:53竹石 尚人
鶴崎工高
大分0:20:5325
260:20:56飯島 圭吾
山梨学院大付高
山梨0:20:5626
270:20:56坪井 慧
大垣日大高
岐阜0:20:5627
280:20:56岡里 彰大
富山商高
富山0:20:5628
290:21:02永井 拓真
水城高
茨城0:21:0229
300:21:03岩佐 壱誠
徳島科学技術高
徳島0:21:0330
310:21:05藤田 孝介
智弁学園高
奈良0:21:0531
320:21:06田村 岳士
東京学館新潟高
新潟0:21:0632
330:21:10郡司 陽大
那須拓陽高
栃木0:21:1033
340:21:12中村 駆
西京高
山口0:21:1234
350:21:12山村 凱斗
小林高
宮崎0:21:1235
360:21:13兼次 祐希
コザ高
沖縄0:21:1336
370:21:16大澤 駿
山形中央高
山形0:21:1637
380:21:17南 俊希
鹿児島城西高
鹿児島0:21:1738
390:21:21多久和 能広
平田高
島根0:21:2139
400:21:25吉田 尭紀
八戸学院光星高
青森0:21:2540
410:21:26田辺 浩司
北海道栄高
北海道0:21:2641
420:21:26川口 慧
美方高
福井0:21:2642
430:21:27佐々木 聖和
一関学院高
岩手0:21:2743
440:21:43佐藤 博朗
宇和高
愛媛0:21:4344
450:21:52吉村 聖
遊学館高
石川0:21:5245
460:22:02千屋 直輝
高知工高
高知0:22:0246
470:22:08中筋 千尋
桐蔭高
和歌山0:22:0847

 

 

2016 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:38大澤 佑介
広沢中
群馬0:28:471
20:08:41横田 俊吾
山王中
新潟0:29:4722
30:08:42前垣内 皓大
三原五中
広島0:28:583
40:08:44松崎 咲人
広陵中
長野0:28:594
50:08:45北脇 秀人
鳥取南中
鳥取0:29:2916
60:08:47生田 琉海
阿南二中
徳島0:29:5023
70:08:50小澤 大輝
深良中
静岡0:29:045
70:08:50荒生 実慧
酒田一中
山形0:30:0633
90:08:52林田 洋翔
桜が原中
長崎0:29:4221
90:08:52盛本 聖也
橿原中
奈良0:29:5726
110:08:53中澤 雄大
石川中
福島0:28:572
120:08:54大上 颯麻
猿投台中
愛知0:29:138
120:08:54奥村 辰徳
不知火中
熊本0:29:3819
120:08:54小野 恵崇
氏家中
栃木0:30:0430
150:08:56佐藤 礼旺
蛇田中
宮城0:29:3818
160:08:57円谷 光佑
日進中
埼玉0:29:106
160:08:57中村 優吾
国府中
山口0:30:0934
180:08:59安田 博登
常盤平中
千葉0:29:2413
190:09:00佐藤 航希
西階中
宮崎0:30:1236
200:09:01鈴木 海斗
泉中
神奈川0:29:2211
210:09:02宮木 快盛
庄西中
富山0:29:5827
210:09:02田澤 廉
是川中
青森0:30:2737
210:09:02千守 倫央
勝山中
愛媛0:30:4542
240:09:03小林 竜也
瑞竜中
茨城0:30:0531
250:09:04九嶋 大雅
紀北中
三重0:29:159
250:09:04山田 和輝
桂中
京都0:29:1610
250:09:04貝川 裕亮
八百津中
岐阜0:30:0029
280:09:05小倉 朝陽
見前中
岩手0:30:3238
290:09:07下迫田 衛
守恒中
福岡0:29:127
290:09:07西宇 佑騎
加古川山手中
兵庫0:29:2514
290:09:07久保 亮太
武雄北中
佐賀0:29:3920
320:09:09居田 優太
南郷中
滋賀0:29:2312
320:09:09宍戸 来嘉
琴浦中
岡山0:29:5725
340:09:11多田 奏太
神居東中
北海道0:30:3740
350:09:12井下 大誌
大野原中
香川0:29:2915
350:09:12田井野 悠介
香我美中
高知0:31:1446
370:09:13工藤 郁也
日出中
大分0:30:0632
380:09:14土屋 雅也
石和中
山梨0:30:1035
380:09:14鈴木 優允
津幡南中
石川0:31:0645
400:09:16佐藤 力也
杉森中
東京0:29:5928
410:09:17大同 健心
美浜中
福井0:30:4341
420:09:18竹村 拓真
仙北中
秋田0:29:5124
420:09:18加藤 大誠
帖佐中
鹿児島0:30:3539
440:09:21河内 海
鳳中
大阪0:29:3617
450:09:24水越 陸
野上中
和歌山0:31:3247
460:09:27高見 真拓
河南中
島根0:30:4843
470:09:40大島 卓也
久松中
沖縄0:30:5344

 

 

2016 3区(8.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:39田中 秀幸
トヨタ自動車
愛知0:53:522
20:24:43高井 和治
九電工
福岡0:53:555
30:24:44設楽 啓太
コニカミノルタ
埼玉0:53:544
40:24:48菊地 賢人
コニカミノルタ
北海道0:55:2532
50:24:50大六野 秀畝
旭化成
鹿児島0:55:2533
60:24:51油布 郁人
富士通
大分0:54:5722
70:24:53楠 康成
小森コーポ
茨城0:54:5824
80:24:55北 魁道
中国電力
広島0:53:533
80:24:55加藤 光
JR東日本
東京0:54:5418
100:24:58高谷 将弘
JR東日本
神奈川0:54:208
100:24:58中川 智春
トーエネック
滋賀0:54:219
100:24:58小山 大介
中電工
岡山0:54:5519
130:24:59塩尻 和也
順天堂大
群馬0:53:461
130:24:59浅岡 満憲
日立物流
千葉0:54:2312
150:25:05湊谷 春紀
東海大
秋田0:54:5620
160:25:06春日 千速
東海大
長野0:54:056
170:25:07川端 千都
東海大
京都0:54:2311
180:25:08渡邉 利典
青山学院大
宮城0:54:4615
190:25:10牧 良輔
SUBARU
新潟0:54:5723
200:25:12市田 孝
旭化成
宮崎0:55:2430
210:25:14西山 雄介
駒沢大
三重0:54:2913
210:25:14馬場 圭太
Honda
長崎0:54:5621
210:25:14及川 佑太
YKK
富山0:55:1226
240:25:15光延 誠
早稲田大
佐賀0:54:5417
240:25:15林 竜之介
東海大
愛媛0:56:0039
260:25:16岡本 直己
中国電力
鳥取0:54:4514
260:25:16其田 健也
駒沢大
青森0:55:4337
280:25:17住吉 秀昭
国士舘大
福島0:54:147
280:25:17上田 健太
山梨学院大
山梨0:55:2735
300:25:18松本 稜
トヨタ自動車
高知0:56:3245
310:25:19木村 慎
明治大
静岡0:54:2310
310:25:19小島 大明
中央発條
奈良0:55:1628
330:25:20久保田 和真
青山学院大
熊本0:54:5825
330:25:20早川 翼
トヨタ自動車
福井0:56:0340
350:25:24関口 海月
亜細亜大
沖縄0:56:1742
360:25:25新庄 翔太
Honda
兵庫0:54:5016
360:25:25中西 亮貴
駒沢大
岐阜0:55:2534
380:25:26市谷 龍太郎
山梨学院大
石川0:56:3244
390:25:27塩谷 桂大
中央学院大
栃木0:55:3136
400:25:34西山 容平
大塚製薬
徳島0:55:2431
410:25:36松尾 修治
中電工
島根0:56:2443
420:25:43秋本 優紀
山陽特殊製鋼
香川0:55:1227
420:25:43藤本 拓
トヨタ自動車
山口0:55:5238
440:25:44松田 佑太
SGHグループ
和歌山0:57:1646
450:25:45中村 祐紀
青山学院大
大阪0:55:2129
460:26:07吉田 楓
明治大
山形0:56:1341
470:27:02大沼 睦
エヌ・デーソフト
岩手0:57:3447

 

 

 

2016 4区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:17三輪 軌道
愛知高
愛知1:08:091
20:14:21三井 貴久
埼玉栄高
埼玉1:08:152
30:14:25米満 怜
大牟田高
福岡1:08:203
40:14:30相澤 晃
学法石川高
福島1:08:446
50:14:33植村 拓未
世羅高
広島1:08:264
50:14:33中谷 貴弘
倉敷高
岡山1:09:2812
50:14:33石垣 陽介
秋田工高
秋田1:09:2913
50:14:33大森 龍之介
佐野日大高
栃木1:10:0426
90:14:34渡邉 奏太
吉原工高
静岡1:08:578
100:14:35赤﨑 暁
開新高
熊本1:09:3317
110:14:36小野 知大
鶴崎工高
大分1:09:3318
120:14:38髙畑 祐樹
水口東高
滋賀1:08:599
130:14:40難波 皓平
専修大松戸高
千葉1:09:0310
130:14:40中園 誠也
報徳学園高
兵庫1:09:3015
130:14:40斉藤 寛明
国学院大久我山高
東京1:09:3419
160:14:41千明 龍之佑
東京農大二高
群馬1:08:275
170:14:42井上 錬
佐久長聖高
長野1:08:477
170:14:42香月 翔太
瓊浦高
長崎1:09:3820
190:14:45河村 一輝
大垣日大高
岐阜1:10:1028
200:14:46原澤 一徳
中越高
新潟1:09:4321
200:14:46高橋 真樹
札幌山の手高
北海道1:10:1130
220:14:48中村 友哉
大阪桐蔭高
大阪1:10:0927
230:14:50中谷 一平
桂高
京都1:09:1311
240:14:52西野 匠哉
鳥栖工高
佐賀1:09:4622
250:14:55吉村 晃世
小林高
宮崎1:10:1932
260:14:58榎本 大倭
富山商高
富山1:10:1029
270:14:59森 優太
東海大山形高
山形1:11:1239
280:15:00福本 真大
西京高
山口1:10:5236
280:15:00小原 拓未
一関学院高
岩手1:12:3446
300:15:03鈴木 正樹
水城高
茨城1:10:0125
310:15:04市川 唯人
伊賀白鳳高
三重1:09:3316
310:15:04大竹 夏月
徳島科学技術高
徳島1:10:2834
330:15:06増田 空
小豆島高
香川1:10:1831
340:15:08関川 大悟
山梨学院大付高
山梨1:10:3535
350:15:09大西 彰
藤沢翔陵高
神奈川1:09:2914
350:15:09平野 恵大
智弁学園高
奈良1:10:2533
370:15:12兵田 聖夜
敦賀気比高
福井1:11:1540
380:15:13杉村 宗哉
八頭高
鳥取1:09:5823
380:15:13吉川 幸紀
利府高
宮城1:09:5924
400:15:18飯尾 亮平
八幡浜高
愛媛1:11:1841
410:15:23山根 昂希
和歌山北高
和歌山1:12:3947
420:15:25及川 雄大
八戸学院光星高
青森1:11:0838
430:15:27島袋 太佑
北山高
沖縄1:11:4442
440:15:32安藤 主税
鹿児島実高
鹿児島1:10:5737
450:15:34中西 唯斗
高知農高
高知1:12:0644
460:15:35田部 雄作
出雲工高
島根1:11:5943
470:15:47上前 法誠
遊学館高
石川1:12:1945

 

 

2016 5区(8.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:21關 颯人
佐久長聖高
長野1:33:083
20:24:34青木 祐人
愛知高
愛知1:32:431
30:24:41吉田 圭太
世羅高
広島1:33:072
40:24:53川澄 克弥
水城高
茨城1:34:5415
50:24:56阿部 弘輝
学法石川高
福島1:33:406
50:24:56西田 壮志
九州学院高
熊本1:34:2911
70:24:58松尾 淳之介
秋田工高
秋田1:34:2710
80:25:00中平 大二朗
大阪高
大阪1:35:0918
90:25:02中島 怜利
倉敷高
岡山1:34:3012
100:25:08舟津 彰馬
福岡大付大濠高
福岡1:33:284
100:25:08奈良 凌介
仙台育英学園高
宮城1:35:0717
120:25:13二井 康介
藤沢翔陵高
神奈川1:34:4214
120:25:13今西 駿介
小林高
宮崎1:35:3225
140:25:14野田 一輝
西京高
山口1:36:0630
150:25:18荻野 太成
加藤学園高
静岡1:34:157
160:25:21川島 貴哉
草津東高
滋賀1:34:209
170:25:22浦野 雄平
富山商高
富山1:35:3224
180:25:23中村 大聖
埼玉栄高
埼玉1:33:385
190:25:31加藤 淳
西脇工高
兵庫1:35:0116
200:25:32大坪 桂一郎
鳥栖工高
佐賀1:35:1822
210:25:36中根 滉稀
流通経大付柏高
千葉1:34:3913
210:25:36金丸 逸樹
諫早高
長崎1:35:1421
210:25:36吉川 洋次
那須拓陽高
栃木1:35:4028
240:25:37小森 稜太
いなべ総合学園高
三重1:35:1019
250:25:46国川 恭朗
美方高
福井1:37:0138
260:25:47山下 智也
米子松蔭高
鳥取1:35:4529
270:25:48伊東 颯汰
大分東明高
大分1:35:2123
270:25:48川口 竜也
鹿児島城西高
鹿児島1:36:4537
270:25:48阪口 俊平
田辺工高
和歌山1:38:2743
300:25:50茂原 大悟
高崎高
群馬1:34:178
310:25:51宮澤 真太
十日町高
新潟1:35:3426
320:25:52熊谷 尭之
山梨学院大付高
山梨1:36:2735
330:25:56三馬 啓人
徳島科学技術高
徳島1:36:2433
340:26:00清水 颯大
洛南高
京都1:35:1320
350:26:03遠藤 宏夢
国学院大久我山高
東京1:35:3727
360:26:04中井 拓実
智弁学園高
奈良1:36:2936
370:26:07成田 悠汰
札幌山の手高
北海道1:36:1831
380:26:08向井 悠介
小豆島高
香川1:36:2634
390:26:10沼田 大輝
中京高
岐阜1:36:2032
390:26:10松舘 悠斗
一関学院高
岩手1:38:4445
410:26:11佐々木 守
山形中央高
山形1:37:2339
420:26:17池田 亜久里
高知農高
高知1:38:2342
430:26:20吉田 大海
遊学館高
石川1:38:3944
440:26:22杉本 康平
宇和島東高
愛媛1:37:4040
450:26:48小袖 英人
八戸学院光星高
青森1:37:5641
460:26:50黒木 みひろ
出雲工高
島根1:38:4946
470:27:30大城 義己
沖縄工高
沖縄1:39:1447

2016 6区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:47関口 雄大
桜中
埼玉1:42:253
20:08:48鈴木 創士
浜松日体中
静岡1:43:037
30:08:50新井 大貴
富士見中
群馬1:43:078
30:08:50岸本 大紀
分水中
新潟1:44:2422
50:08:51井川 龍人
佐敷中
熊本1:43:209
60:08:56山﨑 諒介
佐賀城東中
佐賀1:44:1420
70:08:58葛西 潤
東港中
愛知1:41:411
80:08:59上田 颯汰
三国中
大阪1:44:0817
80:08:59諸冨 湧
深草中
京都1:44:1219
80:08:59樋口 翔太
佐野城東中
栃木1:44:3924
80:08:59中西 大翔
緑中
石川1:47:3842
120:09:02梶山 林太郎
坂中
広島1:42:092
130:09:03土坂 舜
香芝東中
奈良1:45:3233
140:09:04安田 優登
常盤平中
千葉1:43:4312
140:09:04児玉 悠輔
富沢中
宮城1:44:1118
160:09:05脇坂 進之介
日野南中
神奈川1:43:4713
160:09:05山田 大成
魚目中
長崎1:44:1921
160:09:05橘田 大河
笛南中
山梨1:45:3232
160:09:05曽波 祐我
新居浜西中
愛媛1:46:4540
200:09:06島﨑 昇汰
前原中
福岡1:42:345
200:09:06大塚 稜介
若松三中
福島1:42:466
200:09:06梶原 大聖
邑久中
岡山1:43:3610
200:09:06藤本 珠輝
陵南中
兵庫1:44:0716
200:09:06三浦 龍司
浜田東中
島根1:47:5545
250:09:10河村 裕太
竹原中
岐阜1:45:3031
260:09:12金田 龍心
桜井中
富山1:44:4426
270:09:13長山 勇貴
中郷中
茨城1:44:0715
270:09:13金澤 有真
神町中
山形1:46:3639
290:09:15宮本 大生
脇町中
徳島1:45:3935
300:09:17濱西 勇輔
あきる野西中
東京1:44:5427
310:09:18大熊 健斗
愛宕中
北海道1:45:3634
310:09:18都築 勇貴
上芳養中
和歌山1:47:4543
310:09:18杉田 真英
雫石中
岩手1:48:0246
340:09:20西田 歩
日吉中
滋賀1:43:4011
340:09:20木山 達哉
大野原中
香川1:45:4636
360:09:21土田 陽大
羽後中
秋田1:43:4814
370:09:22長岡 京汰
萩東中
山口1:45:2830
380:09:23安部 雅治
安心院中
大分1:44:4425
380:09:23川上 拓真
高尾野中
鹿児島1:46:0837
400:09:24田井野 啓介
香我美中
高知1:47:4744
410:09:25米山 哲弘
佐久長聖中
長野1:42:334
410:09:25大塚 陸渡
暁中
三重1:44:3523
430:09:26山口 大智
小林中
宮崎1:44:5828
440:09:28田辺 恒大
鳥取大付中
鳥取1:45:1329
440:09:28岩田 源
市立気比中
福井1:46:2938
460:09:37友利 怜央
宮古北中
沖縄1:48:5147
470:09:40髙橋 優人
東英中
青森1:47:3641

 

 

2016 7区(13.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:37:56茂木 圭次郎
旭化成
東京2:22:5016
20:38:00佐藤 悠基
日清食品グループ
静岡2:21:034
30:38:03中谷 圭佑
駒沢大
兵庫2:22:109
30:38:03押川 裕貴
トヨタ自動車九州
岐阜2:23:3323
50:38:09田村 和希
青山学院大
山口2:23:3725
60:38:14髙久 龍
ヤクルト
栃木2:22:5317
70:38:25梶原 有高
厚木市陸協
神奈川2:22:1210
80:38:31山本 修平
トヨタ自動車
愛知2:20:121
80:38:31圓井 彰彦
マツダ
福島2:21:176
100:38:34工藤 有生
駒沢大
広島2:20:432
100:38:34服部 翔大
Honda
埼玉2:20:593
120:38:36矢野 圭吾
日清食品グループ
長野2:21:095
130:38:38井上 大仁
MHPS長崎
長崎2:22:5718
140:38:39村山 紘太
旭化成
宮城2:22:5015
150:38:43戸田 雅稀
東京農大
群馬2:21:507
150:38:43大塚 祥平
駒沢大
大分2:23:2722
170:38:47廣末 香
トヨタ自動車九州
宮崎2:23:4527
180:38:48古賀 淳紫
安川電機
佐賀2:23:0219
190:38:54上村 和生
東洋大
徳島2:24:3331
200:38:56宮坂 俊輔
小森コーポ
茨城2:23:0320
210:38:58伊藤 正樹
コニカミノルタ
秋田2:22:4613
220:39:04川崎 友輝
滋賀陸協
滋賀2:22:4412
220:39:04竹ノ内 佳樹
NTT西日本
大阪2:23:1221
240:39:05久保田 大貴
安川電機
熊本2:22:2511
240:39:05鈴木 健吾
神奈川大
愛媛2:25:5037
260:39:06小椋 裕介
青山学院大
北海道2:24:4233
270:39:07三輪 晋大朗
NTN
三重2:23:4226
280:39:09金森 寛人
拓殖大
新潟2:23:3324
290:39:13馬場 翔大
駒沢大
岡山2:22:4914
300:39:16吉元 真司
黒崎播磨
福岡2:21:508
300:39:16鈴木 駿
エヌ・デーソフト
山形2:25:5238
320:39:18山口 修平
創価大
福井2:25:4736
330:39:20二岡 康平
駒沢大
鳥取2:24:3330
340:39:27橋詰 大慧
青山学院大
和歌山2:27:1241
350:39:28中平 英志
神奈川大
高知2:27:1542
360:39:36中村 高洋
京セラ鹿児島
鹿児島2:25:4435
370:39:37照井 明人
東京国際大
岩手2:27:3945
380:39:41上村 純也
山梨学院大
山梨2:25:1334
390:39:42工藤 隼人
亜細亜大
青森2:27:1843
400:39:43五郎谷 俊
東洋大
石川2:27:2144
410:39:51上門 大祐
京都産業大
京都2:24:0329
420:39:54村刺 厚介
YKK
富山2:24:3832
420:39:54佐藤 孝哉
山梨学院大
島根2:27:4946
440:40:09若松 儀裕
日清食品グループ
千葉2:23:5228
450:40:30米澤 玲
関西大
奈良2:26:0239
460:40:32新垣 魁都
中央大
沖縄2:29:2347
470:40:57多喜端 夕貴
国士舘大
香川2:26:4340

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました