全国都道府県女子駅伝 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

皇后盃 第37回 全国都道府県対抗女子駅伝競走大会
(2019年1月13日)
男子の結果リザルトはこちら

全国女子駅伝2019画像
img via: 皇后盃 全国女子駅伝 公式ホームページ

女子駅伝日本一の都道府県を決める「皇后盃 第37回 全国都道府県対抗女子駅伝競走大会全国女子駅伝)」が2019年1月13日 (日)、京都市西京極総合運動公園陸上競技場発着の陸上競技場付設駅伝コース (9区間42.195km) で開催されます。ここでは、全国女子駅伝 2019の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます (男子の結果リザルトはこちら) 。

参考

【目次】

  1. 2019 全国女子駅伝

 

別の記事へリンク 

男子結果: 2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子結果:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男子選手: 2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子選手: 2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 全国女子駅伝 結果・速報

2019 【女子】チーム総合結果

全国都道府県対抗女子駅伝 2019の結果は以下の通りです。第37回大会は、愛知が2:15:43で3年ぶり2回目の優勝を飾りました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 2:15:43  愛知
  2. 2:16:45  京都
  3. 2:17:01  大阪
  4. 2:17:13  兵庫
  5. 2:17:26  千葉
  6. 2:17:47  長野
  7. 2:18:15  神奈川
  8. 2:18:38  静岡
  9. 2:18:54  東京
  10. 2:19:11  岡山
  11. 2:19:27  長崎
  12. 2:20:06  福岡
  13. 2:20:16  群馬
  14. 2:20:38  鹿児島
  15. 2:20:42  広島
  16. 2:20:45  宮城
  17. 2:20:51  大分
  18. 2:20:57  埼玉
  19. 2:21:37  山形
  20. 2:22:03  愛媛
  21. 2:22:40  宮崎
  22. 2:22:42  茨城
  23. 2:23:00  和歌山
  24. 2:23:29  北海道
  25. 2:23:34  熊本
  26. 2:23:42  秋田
  27. 2:23:48  山梨
  28. 2:23:52  高知
  29. 2:23:59  佐賀
  30. 2:24:11  石川
  31. 2:24:12  富山
  32. 2:24:16  福島
  33. 2:24:18  三重
  34. 2:24:22  山口
  35. 2:24:30  滋賀
  36. 2:24:38  岩手
  37. 2:24:46  新潟
  38. 2:25:09  岐阜
  39. 2:25:10  奈良
  40. 2:25:23  栃木
  41. 2:25:35  福井
  42. 2:25:56  徳島
  43. 2:29:15  香川
  44. 2:29:32  鳥取
  45. 2:29:53  青森
  46. 2:30:25  沖縄
  47. 2:30:35  島根

 

 

 

 

2019 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:24廣中 璃梨佳
長崎商高
長崎0:19:241
20:19:26鍋島 莉奈
日本郵政グループ
高知0:19:262
30:19:36鈴木 優花
大東文化大
秋田0:19:363
40:19:39森田 香織
パナソニック
神奈川0:19:394
50:19:39矢野 栞理
キヤノンAC九州
福岡0:19:395
60:19:40風間 歩佳
成田高
千葉0:19:406
70:19:40五島 莉乃
中央大
石川0:19:407
80:19:40筒井 咲帆
ヤマダ電機
京都0:19:408
90:19:41荘司 麻衣
デンソー
愛知0:19:419
100:19:41清水 真帆
ヤマダ電機
静岡0:19:4110
110:19:41田中 希実
ND28AC
兵庫0:19:4111
120:19:42髙松 智美ムセンビ
名城大
大阪0:19:4212
130:19:47谷本 観月
天満屋
岡山0:19:4713
140:19:50石澤 ゆかり
エディオン
広島0:19:5014
150:19:53上田 雪菜
筑波大
奈良0:19:5315
160:19:53飯野 摩耶
第一生命
山梨0:19:5316
170:19:58高松 いずみ
長野東高
長野0:19:5817
180:20:07恒川 知優
富山商高
富山0:20:0718
190:20:16橋本 奈津
京都産業大
和歌山0:20:1619
200:20:20大同 美空
岩谷産業
福井0:20:2020
210:20:24平田 歩弓
神村学園高
鹿児島0:20:2421
220:20:25西野 まほ
スターツ
茨城0:20:2522
230:20:25木村 梨七
仙台育英高
宮城0:20:2523
240:20:26飛田 凜香
比叡山高
滋賀0:20:2624
250:20:27赤坂 よもぎ
埼玉医科大学G
埼玉0:20:2725
260:20:27宇都宮 恵理
日本郵政グループ
愛媛0:20:2726
270:20:29福良 郁美
大塚製薬
徳島0:20:2927
280:20:30不破 聖衣来
高崎健康福祉大高崎高
群馬0:20:3028
290:20:32菅野 杏華
エディオン
北海道0:20:3229
300:20:33叶内 菜々美
山形城北高
山形0:20:3330
310:20:33竹本 香奈子
ダイハツ
山口0:20:3331
320:20:34神田 美沙
大分東明高
大分0:20:3432
330:20:37髙山 琴海
シスメックス
新潟0:20:3733
340:20:43吉川 侑美
資生堂
東京0:20:4334
350:20:47池内 彩乃
デンソー
三重0:20:4735
360:20:48菅野 鈴菜
白鴎大
福島0:20:4836
370:20:55吉薗 栞
立命館大
宮崎0:20:5537
380:21:05青木 和
名城大
岐阜0:21:0538
390:21:14平井 見季
肥後銀行
佐賀0:21:1439
400:21:14奧村 純夏
大阪芸術大
香川0:21:1440
410:21:15野澤 綺花
白鴎大
栃木0:21:1541
420:21:18髙橋 優菜
順天堂大
岩手0:21:1842
430:21:24矢田 みくに
デンソー
熊本0:21:2443
440:21:25三浦 優葉
益田東高
島根0:21:2544
450:21:34入江 ちはゆ
大阪学院大
鳥取0:21:3445
460:21:40山本 美和
日本体育大
青森0:21:4046
470:21:51宮城 亜支亜
ヤマダ電機
沖縄0:21:5147

 

 

 

2019 2区(4.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:43藤中 佑美
光ヶ丘女子高
愛知0:32:241
10:12:43西脇 舞
天満屋
岡山0:32:305
30:12:44和田 有菜
名城大
長野0:32:428
40:12:46樺沢 和佳奈
慶応大
群馬0:33:1614
50:12:47長谷川 詩乃
ワコール
京都0:32:273
60:12:49佐藤 成葉
立命館大
神奈川0:32:284
70:12:51小坂井 智絵
成田高
千葉0:32:316
80:12:58卜部 蘭
NTTC
東京0:33:4123
80:12:58野田 沙織
肥後銀行
熊本0:34:2237
100:13:00山本 菜緒
豊田自動織機
静岡0:32:417
100:13:00武田 千捺
仙台育英高
宮城0:33:2518
120:13:02弟子丸 小春
諫早高
長崎0:32:262
130:13:03大谷 菜南子
松山大
愛媛0:33:3019
140:13:06前田 梨乃
豊田自動織機
大阪0:32:489
150:13:09下田平 渚
ダイハツ
宮崎0:34:0434
160:13:10市川 珠李
ヤマダ電機
岐阜0:34:1535
170:13:12松本 夢佳
北九州市立高
福岡0:32:5110
180:13:13磯部 涼美
大分東明高
大分0:33:4725
190:13:15陣内 綾子
九電工
佐賀0:34:2939
200:13:16倉岡 奈々
デンソー
鹿児島0:33:4022
210:13:18山本 明日香
大阪芸術大
和歌山0:33:3421
220:13:19北川 星瑠
比叡山高
滋賀0:33:4524
230:13:20笹川 葉名
拓殖大
新潟0:33:5731
240:13:21長澤 日桜里
山形城北高
山形0:33:5429
250:13:23樽本 知夏
日本郵政グループ
兵庫0:33:0411
250:13:23藪田 裕衣
大塚製薬
徳島0:33:5228
270:13:24白川 恵理菜
東洋大
茨城0:33:4927
280:13:27平岡 美帆
舟入高
広島0:33:1715
290:13:28鈴木 翔子
ヤマダ電機
埼玉0:33:5530
300:13:29伊藤 穂乃佳
旭川龍谷高
北海道0:34:0133
310:13:31加藤 海音
ルートインホテルズ
秋田0:33:0713
310:13:31保坂 野恋花
東京農業大
山梨0:33:2417
330:13:32加藤 綾華
名城大
三重0:34:1936
340:13:35岩川 侑樹
今治造船
香川0:34:4941
350:13:39大塚 日真莉
山田高
高知0:33:0512
350:13:39堀尾 咲月
京都産業大
奈良0:33:3220
370:13:40根塚 みのり
富山商高
富山0:33:4726
380:13:41藤井 結愛
美方高
福井0:34:0132
390:13:42増子 萌絵
白鴎大足利高
栃木0:34:5742
400:13:43川本 希花
ユニクロ
石川0:33:2316
410:13:44長山 夢芽
大阪芸術大
沖縄0:35:3546
420:13:49佐藤 華 ルイーズ
いわき秀英高
福島0:34:3740
430:13:51西永 菜津
筑波大
山口0:34:2438
440:13:52佐々木 萌那
青森山田高
青森0:35:3245
450:13:59熊谷 百花
日本体育大
岩手0:35:1743
460:14:06小玉 芽依
東亜大
島根0:35:3144
460:14:06杉村 和香
八頭高
鳥取0:35:4047

 

 

 

2019 3区(3.0km)結果

2019.1.13 全国女子駅伝 3区 千葉 南 日向さん 9:10 区間タイ記録

動画: kyohei tomita

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:10南 日向 ESR
葛飾中
千葉0:41:411
20:09:14米澤 奈々香
北浜中
静岡0:41:553
30:09:17阪井 空
水無瀬中
愛知0:41:412
40:09:20松本 明莉
稙田南中
大分0:43:0715
50:09:23大久保 南
浅江中
山口0:43:4727
60:09:29黒田 千景
桂川中
京都0:41:564
60:09:29森山 七海
城西中
鹿児島0:43:0917
80:09:31若狹 愛友奈
見前中
岩手0:44:4841
90:09:32柳楽 あずみ
堀川中
富山0:43:1920
100:09:33上畑 真由
大成中
和歌山0:43:0714
110:09:36山中 菜摘
久喜中
埼玉0:43:3123
120:09:38市川 碧花
城南中
福岡0:42:299
130:09:39藤丸 結
玖島中
長崎0:42:055
130:09:39山腰 亜依
日枝中
岐阜0:43:5430
150:09:40正司 瑠奈
吉備中
岡山0:42:106
160:09:41明貝 菜乃羽
田尻中
大阪0:42:298
170:09:43澤井 風月
嬉野中
三重0:44:0236
170:09:43小松 夕夏
唐津東中
佐賀0:44:1237
190:09:44尾崎 光
香我美中
高知0:42:4911
200:09:45示野 悠奈
七尾中
石川0:43:0816
210:09:47塚本 衣音
荒井中
兵庫0:42:5112
220:09:48森 伽音
山形十中
山形0:43:4226
220:09:48佐藤 あいり
大田原中
栃木0:44:4540
240:09:49村岡 美玖
波田中
長野0:42:3110
250:09:50廣尾 七海
日野四中
東京0:43:3122
260:09:51原田 紗希
小林中
宮崎0:43:5531
270:09:52服部 咲季
藤ヶ岡中
神奈川0:42:207
280:09:53山本 悠理
大和中
広島0:43:1018
290:09:55野村 いちご
角鹿中
福井0:43:5632
300:09:57力丸 楓
宮城教育大付中
宮城0:43:2221
310:09:58阿部 円海
湯沢北中
秋田0:43:0513
310:09:58上西 彩未
新川中
北海道0:43:5934
330:09:59三科 文
西郷一中
福島0:44:3639
340:10:00福本 舞衣
北溟中
鳥取0:45:4044
350:10:01山田 愛
富岡南中
群馬0:43:1719
360:10:03吉原 あかり
小千谷中
新潟0:44:0035
370:10:05大久保 楓香
水口中
滋賀0:43:5029
380:10:07青沼 麗后
塩山中
山梨0:43:3124
380:10:07一井 愛央
中萩中
愛媛0:43:3725
400:10:09中村 実優
土浦日大中等
茨城0:43:5833
410:10:18土谷 朱里
郡山中
奈良0:43:5028
420:10:24黒田 凜
小松島中
徳島0:44:1638
430:10:26田上 真
山鹿中
熊本0:44:4842
440:10:27湯浅 恋椿
牟礼中
香川0:45:1643
440:10:27田邊 心
河南中
島根0:45:5845
440:10:27金城 野風
今帰仁中
沖縄0:46:0246
470:10:39三上 希望海
浦町中
青森0:46:1147

 

 

 

2019 4区(4.0km)結果

2019.1.13 全国女子駅伝 4区 千葉→愛知→京都 通過 (MGC松田瑞生選手も)

動画: kyohei tomita

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:50小林 成美
長野東高
長野0:55:215
20:12:56松田 瑞生
ダイハツ
大阪0:55:256
30:13:00後藤 夢
ND28AC
兵庫0:55:5111
40:13:08谷口 真菜
ワコール
京都0:55:042
50:13:12逸木 和香菜
九電工
福岡0:55:419
60:13:13古川 璃音
豊川高
愛知0:54:541
70:13:14橋野 玲奈
水城高
茨城0:57:1222
80:13:16森 磨皓
パナソニック
神奈川0:55:367
90:13:17安藤 友香
スズキ浜松AC
静岡0:55:124
100:13:21森本 紗和
ヤマダ電機
群馬0:56:3813
110:13:23上田 未奈
城西大
千葉0:55:043
120:13:27松下 菜摘
天満屋
岡山0:55:378
130:13:28原田 まつり
樟南高
鹿児島0:56:3712
140:13:33奥山 瑞希
利府高
宮城0:56:5517
150:13:34藤田 愛子
白鴎大
三重0:57:3628
160:13:36会田 佳世
順天高
東京0:57:0719
170:13:37平村 古都
世羅高
広島0:56:4714
180:13:38平岡 美紀
諫早高
長崎0:55:4310
190:13:41小倉 稜央
和歌山北高
和歌山0:56:4815
190:13:41三ツ木 桃香
城西大
埼玉0:57:1221
210:13:43西原 愛華
新居浜西高
愛媛0:57:2025
220:13:44坂元 えり
肥後銀行
宮崎0:57:3929
230:13:46後藤 みのり
キヤノンAC九州
大分0:56:5316
240:13:48坂本 ちほ
白鴎大
福島0:58:2437
250:13:52小笠原 朱里
山梨学院高
山梨0:57:2326
250:13:52舩木 柚花
西京高
山口0:57:3930
250:13:52菅原 彩乃
びわこ学院大
滋賀0:57:4231
280:13:53鈴木 華奈
山形城北高
山形0:57:3527
290:13:55池亀 彩花
ホクレン
北海道0:57:5432
300:14:01飯山 藍佳
富山商高
富山0:57:2024
300:14:01髙橋 ひより
東京農業大
新潟0:58:0134
320:14:03宮地 那奈
遊学館高
石川0:57:1120
330:14:07上田 陽菜
鯖江高
福井0:58:0335
330:14:07菊池 留梨
盛岡誠桜高
岩手0:58:5540
350:14:11髙木 愛加
奈良育英高
奈良0:58:0133
360:14:12澤本 沙久羅
山田高
高知0:57:0118
360:14:12斎藤 菜摘
大曲高
秋田0:57:1723
380:14:15秋山 あみる
大塚製薬
徳島0:58:3139
380:14:15今村 菜々子
福岡大
熊本0:59:0341
400:14:16鶴田 紘子
日本体育大
佐賀0:58:2838
400:14:16田中 愛樹
平田高
島根1:00:1444
420:14:19田瀬 知佳
京都光華女子大
岐阜0:58:1336
430:14:21安里 真梨子
らんさぽ
沖縄1:00:2346
440:14:37室伏 杏花里
東洋大
栃木0:59:2242
450:14:41福村 来夢
青森山田高
青森1:00:5247
460:14:42田口 音々
八頭高
鳥取1:00:2245
470:14:51大庭 結菜
高松工芸高
香川1:00:0743

 

 

 

2019 5区(4.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:18三原 梓
立命館宇治高
京都1:08:221
20:13:28永井 美希
豊川高
愛知1:08:222
30:13:29酒井 美玖
北九州市立高
福岡1:09:105
40:13:32吉村 玲美
白鵬女子高
神奈川1:09:084
50:13:38伊澤 菜々花
ユニバーサルAC
千葉1:08:423
60:13:44星野 輝麗
常磐高
群馬1:10:2212
70:13:45土井 葉月
須磨学園高
兵庫1:09:3610
80:13:46落合 莉子
興譲館高
岡山1:09:239
90:13:47村尾 綾香
大阪薫英女学院高
大阪1:09:126
100:13:51玉城 かんな
名城大
長野1:09:127
100:13:51出水田 眞紀
第一生命
東京1:10:5815
120:13:58相原 美咲
世羅高
広島1:10:4513
130:14:00川田 愛佳
東海大山形高
山形1:11:3524
140:14:01谷口 知穂
富山商高
富山1:11:2119
150:14:04早川 可奈子
鹿屋体育大
山梨1:11:2721
150:14:04舩木 千花
西京高
山口1:11:4326
170:14:05柴原 佑紀
東京農業大
長崎1:09:4811
170:14:05清水 萌
仙台育英高
宮城1:11:0016
190:14:06尾籠 さや香
宮崎日大高
宮崎1:11:4528
200:14:09田代 なのは
東海大翔洋高
静岡1:09:218
210:14:10有田 菜々美
大分東明高
大分1:11:0317
210:14:10蟹江 きりの
埼玉栄高
埼玉1:11:2220
230:14:13尾方 星華
樟南高
鹿児島1:10:5014
240:14:14境田 真夕
千原台高
熊本1:13:1739
250:14:15中村 優希
八幡浜高
愛媛1:11:3522
250:14:15小谷 萌子
埼玉医科大学G
栃木1:13:3741
270:14:18髙橋 里奈
大曲高
秋田1:11:3523
280:14:24井上 実乃里
松蔭大
島根1:14:3843
290:14:25佐々木 瑠衣
日立
茨城1:11:3725
300:14:26鈴木 杏奈
和歌山北高
和歌山1:11:1418
310:14:28金子 佑香
旭川龍谷高
北海道1:12:2231
310:14:28菅野 未来
学法石川高
福島1:12:5235
310:14:28山下 藍
佐賀清和高
佐賀1:12:5637
310:14:28山内 世梨菜
五所川原工高
青森1:15:2047
350:14:34大塚 明実
星稜高
石川1:11:4527
360:14:38羽鳥 さくら
小千谷高
新潟1:12:3933
360:14:38矢尾 桃子
北陸高
福井1:12:4134
380:14:40垣内 瑞希
桑名高
三重1:12:1630
380:14:40寺脇 聖乃
四国学院大香川西高
香川1:14:4744
400:14:43松本 七海
大垣日大高
岐阜1:12:5636
400:14:43伊野波 理桜
名護高
沖縄1:15:0645
420:14:45豊田 理瑚
草津東高
滋賀1:12:2732
430:14:47濱上 千景
鳥取城北高
鳥取1:15:0946
440:14:49大和田 莉菜
盛岡誠桜高
岩手1:13:4442
450:14:50弘光 美紅
山田高
高知1:11:5129
460:14:59瀬尾 叶望
徳島北高
徳島1:13:3040
470:15:05小出 佳奈
智弁学園奈良カレッジ高
奈良1:13:0638

 

 

 

2019 6区(4.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:44大西 ひかり
須磨学園高
兵庫1:22:208
20:12:45内藤 早紀子
パナソニック
千葉1:21:272
30:12:53古川 結美
樟南高
鹿児島1:23:4312
40:12:56信櫻 空
橘高
神奈川1:22:044
40:12:56佐々木 文華
第一生命
長野1:22:085
60:12:59山本 有真
光ヶ丘女子高
愛知1:21:211
70:13:01菅田 雅香
東海大福岡高
福岡1:22:116
80:13:04五日市 莉歩
順天高
東京1:24:0214
90:13:06青木 彩帆
大阪薫英女学院高
大阪1:22:187
100:13:09牛 佳慧
浜松開誠館高
静岡1:22:309
100:13:09四元 桃奈
昌平高
埼玉1:24:3117
120:13:10日隈 彩美
鹿屋体育大
大分1:24:1315
120:13:10田﨑 優理
宮崎日大高
宮崎1:24:5523
140:13:14西山 未奈美
松山大
愛媛1:24:4919
140:13:14大谷 くみこ
今治造船
香川1:28:0143
160:13:15今脇 智花
熊本信愛女学院高
熊本1:26:3234
170:13:17髙橋 佳歩
白鴎大
秋田1:24:5221
180:13:19佐藤 明日美
酒田南高
山形1:24:5422
190:13:22山本 晏佳吏
倉敷高
岡山1:22:4510
200:13:24阿部 知宙
前橋女子高
群馬1:23:4613
210:13:25柴田 来夢
桂高
京都1:21:473
210:13:25高橋 明日香
茨城キリスト高
茨城1:25:0224
230:13:29絹野 紗月
日本体育大
富山1:24:5020
240:13:33山﨑 なず菜
十八銀行
長崎1:23:2111
250:13:34中西 さくら
智弁学園奈良カレッジ高
奈良1:26:4036
260:13:35相原 結芽子
世羅高
広島1:24:2016
270:13:38柳川 愛絵
仙台育英高
宮城1:24:3818
280:13:40山根 実那子
草津東高
滋賀1:26:0732
290:13:41渡辺 夕奈
佐賀清和高
佐賀1:26:3735
300:13:42神部 涼
旭川龍谷高
北海道1:26:0430
310:13:44伊藤 夢
山梨学院高
山梨1:25:1126
320:13:47西谷 沙綾
つるぎ高
徳島1:27:1740
330:13:48久木 佑菜
津商高
三重1:26:0431
340:13:50鹿嶋 栞名
佛教大
和歌山1:25:0425
340:13:50井澤 真美佳
学法石川高
福島1:26:4237
360:13:52伊藤 柚葉
新潟明訓高
新潟1:26:3133
370:13:54白井 明衣
中村女子高
山口1:25:3727
380:13:55髙畠 聖
遊学館高
石川1:25:4028
380:13:55須田 花音
美濃加茂高
岐阜1:26:5139
400:13:59藤原 唯奈
白鴎大足利高
栃木1:27:3641
410:14:01及川 誌月
花巻東高
岩手1:27:4542
420:14:03小谷 彩乃
八頭高
鳥取1:29:1245
430:14:04片岡 秀美
大阪芸術大
高知1:25:5529
440:14:07橋本 はなえ
京都光華女子大
福井1:26:4838
450:14:12新城 クリッサジェーン
北山高
沖縄1:29:1846
460:14:13加藤 玲那
青森山田高
青森1:29:3347
470:14:16今岡 宥莉香
平田高
島根1:28:5444

 

 

 

2019 7区(4.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:31松室 真優
大阪薫英女学院高
大阪1:34:495
10:12:31荒井 優奈
須磨学園高
兵庫1:34:516
30:12:35小笠原 安香音
安城学園高
愛知1:33:561
30:12:35村松 灯
立命館宇治高
京都1:34:223
50:12:37池田 朱里
筑紫女学園高
福岡1:34:484
60:12:42安井 絵理奈
エディオン
広島1:37:0214
70:12:45小原 茉莉
長野東高
長野1:34:537
80:12:46山﨑 りさ
成田高
千葉1:34:132
90:12:51古川 夏海
キヤノンAC九州
大分1:37:0415
100:12:54堤 好伽
有明高
熊本1:39:2629
110:12:58黒川 円佳
神村学園高
鹿児島1:36:4112
120:12:59二川 彩香
水城高
茨城1:38:0121
130:13:00金田 理花
昌平高
埼玉1:37:3117
140:13:01友近 凜音
松山東高
愛媛1:37:5018
150:13:02石澤 希らら
山形城北高
山形1:37:5619
150:13:02野崎 光
宮崎日大高
宮崎1:37:5720
170:13:03宮﨑 梨央
島田高
静岡1:35:339
170:13:03濵添 麻那
長崎商高
長崎1:36:2411
170:13:03保坂 晴子
錦城学園高
東京1:37:0516
200:13:04増田 優菜
高崎健康福祉大高崎高
群馬1:36:5013
210:13:07小谷 真波
白鵬女子高
神奈川1:35:118
220:13:18萩野 真紀
秋田北鷹高
秋田1:38:1023
220:13:18原 幸日
日高高
和歌山1:38:2224
220:13:18笠原 奈月
白石高
佐賀1:39:5534
220:13:18荒武 優衣香
中京院中京高
岐阜1:40:0937
260:13:19萩原 柚乃
倉敷高
岡山1:36:0410
270:13:25庄司 琴美
石巻専修大
宮城1:38:0322
270:13:25山岸 みなみ
新潟明訓高
新潟1:39:5635
270:13:25長谷川 莉子
学法石川高
福島1:40:0736
300:13:27眞田 ひまり
山梨学院高
山梨1:38:3826
300:13:27岡本 凪布
津商高
三重1:39:3130
320:13:29二階堂 夏心
札幌日大高
北海道1:39:3331
320:13:29三浦 瞳
比叡山高
滋賀1:39:3632
320:13:29小林 璃々
富岡東高
徳島1:40:4640
350:13:30森廣 彩音
西京高
山口1:39:0727
360:13:31志田 美陽
花巻東高
岩手1:41:1642
370:13:32中川 瑞稀
星稜高
石川1:39:1228
380:13:34星野 凜
宇都宮文星女子高
栃木1:41:1041
390:13:37衣笠 愛未
平城高
奈良1:40:1738
390:13:37真也加 ジェルーシャ有里
鳥取中央育英高
鳥取1:42:4944
410:13:39戸澤 愛織
八戸学院光星高
青森1:43:1247
420:13:41須河 沙央理
オトバンク
富山1:38:3125
430:13:53中西 みゆ
山田高
高知1:39:4833
430:13:53渡慶次 日菜
名護高
沖縄1:43:1146
450:13:56伊藤 華
鯖江高
福井1:40:4439
460:13:58二羽 杏美
高松工芸高
香川1:41:5943
470:14:16柘植 裕季葉
松江北高
島根1:43:1045

 

 

 

2019 8区(3.0km)結果

2019.1.13 全国女子駅伝 8区 愛知→千葉→京都 通過 石松愛朱加さん区間賞

動画: kyohei tomita

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:58石松 愛朱加
浜の宮中
兵庫1:44:493
20:10:11鎌田 幸来
桂中
京都1:44:331
30:10:14鈴木 理菜
美里中
埼玉1:47:4515
40:10:15細谷 愛子
静岡東中
静岡1:45:488
50:10:23向井 友里
田尻中
大阪1:45:125
60:10:24福田 美空
内宮中
愛媛1:48:1418
70:10:26津谷 咲姫
鷹巣中
秋田1:48:3621
80:10:29安藤 悠乃
波崎二中
茨城1:48:3019
80:10:29木村 優香
増田中
宮城1:48:3220
80:10:29佐藤 和
北上南中
岩手1:51:4540
110:10:30麦島 彩夏
南木曽中
長野1:45:236
120:10:33古澤 日菜向
鳥栖中
佐賀1:50:2833
120:10:33渡辺 凛花
厚崎中
栃木1:51:4339
140:10:36西山 英莉
国府中
山口1:49:4326
150:10:37細迫 由野
坂中
広島1:47:3914
150:10:37近江 香穂
香長中
高知1:50:2531
170:10:39林 那優
一宮中
愛知1:44:352
180:10:40小島 さくら
若松一中
福島1:50:4735
190:10:43岡田 華音
東葛西中
東京1:47:4816
190:10:43中村 早希
松橋中
熊本1:50:0927
210:10:44藤田 あい
紙屋中
宮崎1:48:4122
220:10:45野村 優花
国分南中
鹿児島1:47:2612
220:10:45山下 真奈
休泊中
群馬1:47:3513
240:10:46和田 水希
白山中
千葉1:44:594
240:10:46川上 莉桜
中山中
岐阜1:50:5537
260:10:47植田 絢羽
鳥取南中
鳥取1:53:3644
270:10:49高橋 彩那
赤湯中
山形1:48:4523
280:10:50大江 咲歩
田辺中
和歌山1:49:1224
290:10:51西田 陽菜子
田隈中
福岡1:45:397
290:10:51藤井 さくら
鶴谷中
大分1:47:5517
310:10:52早川 花
創徳中
三重1:50:2330
320:10:54土屋 舞琴
小北中
岡山1:46:5810
320:10:54角町 友芽梨
長崎大付中
長崎1:47:1811
320:10:54中才 茉子
堀川中
富山1:49:2525
320:10:54石川 苺
西陵中
北海道1:50:2732
320:10:54柿倉 悠杏
堤岡中
新潟1:50:5036
370:10:58中村 千春
能登川中
滋賀1:50:3434
380:11:02坂本 有理佳
広陵中
奈良1:51:1938
390:11:04伊藤 南美
緑が丘中
神奈川1:46:159
390:11:04治尾 優衣奈
羽ノ浦中
徳島1:51:5041
410:11:06新野 莉璃
七尾中
石川1:50:1829
420:11:08末本 愛菜
鯖江中央中
福井1:51:5242
430:11:13来間 美月
河南中
島根1:54:2345
440:11:14伊藤 瑠音
大館中
青森1:54:2646
450:11:23関口 七夏海
本部中
沖縄1:54:3447
460:11:35橋本 華
三豊中
香川1:53:3443
470:11:38萩原 美優
若草中
山梨1:50:1628

 

 

 

 

2019 9区(10.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:31:06新谷 仁美
NTTC
東京2:18:549
20:31:08鈴木 亜由子
日本郵政グループ
愛知2:15:431
30:31:49前田 穂南
天満屋
大阪2:17:013
40:32:00堀 優花
パナソニック
神奈川2:18:157
50:32:09野上 恵子
十八銀行
長崎2:19:2711
60:32:12一山 麻緒
ワコール
京都2:16:452
70:32:13三宅 紗蘭
天満屋
岡山2:19:1110
70:32:13佐藤 早也伽
積水化学
宮城2:20:4516
90:32:24林田 みさき
豊田自動織機
兵庫2:17:134
90:32:24細田 あい
ダイハツ
長野2:17:476
110:32:27青山 瑠衣
ユニバーサルAC
千葉2:17:265
120:32:41岡本 春美
三井住友海上
群馬2:20:1613
130:32:50清田 真央
スズキ浜松AC
静岡2:18:388
140:32:52阿部 有香里
しまむら
山形2:21:3719
150:32:53田川 友貴
松山大
岩手2:24:3836
160:32:56工藤 杏華
日本体育大
大分2:20:5117
170:33:02大蔵 玲乃
ホクレン
北海道2:23:2924
180:33:03西田 美咲
エディオン
広島2:20:4215
190:33:12池満 綾乃
鹿児島銀行
鹿児島2:20:3814
190:33:12菊地 優子
ホクレン
埼玉2:20:5718
210:33:25池田 絵里香
肥後銀行
熊本2:23:3425
220:33:27松田 杏奈
京セラ
高知2:23:5228
230:33:29小澤 夏美
日立
福島2:24:1632
240:33:31吉冨 博子
メモリード
佐賀2:23:5929
250:33:32鈴木 千晴
日立
山梨2:23:4827
260:33:40和久 夢来
ユニバーサルAC
栃木2:25:2340
270:33:43平井 恵
キヤノンAC九州
福井2:25:3541
280:33:48永岡 真衣
シスメックス
和歌山2:23:0023
290:33:49田村 紀薫
愛媛陸協
愛媛2:22:0320
300:33:51大塚 英梨子
キヤノンAC九州
奈良2:25:1039
310:33:53猿見田 裕香
ユニバーサルAC
石川2:24:1130
320:33:55松本 亜子
デンソー
三重2:24:1833
330:33:56棚池 穂乃香
京都産業大
滋賀2:24:3035
330:33:56花野 桃子
日本体育大
新潟2:24:4637
350:33:59立山 莉緒
宮崎銀行
宮崎2:22:4021
360:34:06川内 理江
大塚製薬
徳島2:25:5642
370:34:12佐々木 芽衣
日立
茨城2:22:4222
380:34:14松山 芽生
ノーリツ
岐阜2:25:0938
390:34:27今田 麻里絵
岩谷産業
福岡2:20:0612
400:34:39淺田 美菜
エディオン
山口2:24:2234
410:34:47福居 紗希
埼玉医科大学G
富山2:24:1231
420:35:06藤田 正由加
ルートインホテルズ
秋田2:23:4226
430:35:27矢部 綾乃
城西国際大
青森2:29:5345
440:35:41竹川 ひなの
丸亀市陸協
香川2:29:1543
450:35:51渡久地 利佳
ルートインホテルズ
沖縄2:30:2546
460:35:56津崎 紀久代
ノーリツ
鳥取2:29:3244
470:36:12黒田 純菜
TOTO
島根2:30:3547

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました