群馬県中学新人駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

令和3年度 群馬県中学生新人駅伝
(2022年1月15日)
→ 中止が決定 1/13

画像

令和3年度 群馬県中学生新人駅伝が 2022年1月15日 (土)、前橋市総合運動公園サッカー・陸上競技場及び周辺コース (男子 6区間17.96km・女子 5区間11.76km) で開催されます。ここでは、群馬県中学生新人駅伝 2022 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 群馬中学新人 中止
    • 男子
    • チーム結果
    • 1区(3.16km)
    • 2区(2.96km)
    • 3区(2.96km)
    • 4区(2.96km)
    • 5区(2.96km)
    • 6区(2.96km)
    • 女子
    • チーム結果
    • 1区(3.16km)
    • 2区(1.88km)
    • 3区(1.88km)
    • 4区(1.88km)
    • 5区(2.96km)

 

別の記事へリンク 

2022:2022
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 群馬県中学新人駅伝

結果は競技後に掲載します。群馬県中学生新人駅伝は 2022年1月15日 (土) に開催。男子は10:30に、女子は09:30にスタートです。

参考

 

 

 

 

 

2020 群馬県中学新人駅伝

令和元年度
群馬県中学生新人駅伝

(2020年1月11日)

群馬陸協 画像img via: Athletics Gunma 群馬陸協

令和元年度 群馬県中学生新人駅伝が 2020年1月11日 (土)、市総合運動公園サッカー・陸上競技場及び周辺コース (男子 6区間17.96km・女子 5区間11.76km) で開催されます。ここでは、群馬県中学校新人駅伝 2020 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 群馬中学新人【男子】

 

別の記事へリンク 

2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子

2020 チーム結果

群馬県中学校新人駅伝 2020 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、甘楽 (富東) が1:00:19で制しました。

チーム結果

  1. 1:00:19  甘楽 (富東) [OP]
  2. 1:00:20  群南 (高崎)
  3. 1:00:39  中中 (吾妻)
  4. 1:01:19  中等 (高崎)
  5. 1:01:28  富中 (前橋)
  6. 1:02:04  第七 (前橋)
  7. 1:02:06  南中 (富甘)
  8. 1:02:11  太田 (太田)
  9. 1:02:19  中尾 (高崎)
  10. 1:02:37  箕郷 (高崎)
  11. 1:02:37  笠南 (桐み)
  12. 1:02:42  高松 (高崎)
  13. 1:02:55  鎌倉 (前橋)
  14. 1:02:57  あ中 (伊佐)
  15. 1:03:24  大胡 (前橋)
  16. 1:03:30  粕川 (前橋)
  17. 1:03:43  笠懸 (桐み)
  18. 1:03:46  殖蓮 (伊佐)
  19. 1:03:55  東中 (前橋)
  20. 1:04:11  四校合同 [OP]
  21. 1:04:33  元中 (前橋)
  22. 1:04:49  吉岡 (渋北)
  23. 1:04:52  塚沢 (高崎)
  24. 1:05:02  西中 (富甘)
  25. 1:05:40  荒砥 (前橋)
  26. 1:06:14  第四 (伊佐)
  27. 1:06:17  宮郷 (伊佐)
  28. 1:06:18  第一 (安中)
  29. 1:06:21  柱萱 (前橋)
  30. 1:06:50  西中 (藤岡)
  31. 1:07:16  境野 (桐み)
  32. 1:07:17  第一 (伊佐)
  33. 1:07:19  玉村 (伊佐)
  34. 1:07:25  長郷 (高崎)
  35. 1:07:29  南橘 (前橋)
  36. 1:07:30  薮塚 (太田)
  37. 1:07:42  高南 (高崎)
  38. 1:07:54  境西 (伊佐)
  39. 1:08:20  第一 (高崎)
  40. 1:09:29  木瀬 (前橋)
  41. 1:09:32  赤堀 (伊三) [OP]
  42. 1:09:34  み中 (前橋)
  43. 1:10:00  吉西 (高崎)
  44. 1:10:33  群中 (高崎)
  45. 1:11:40  新町 (高崎)

 

 

2020 1区(3.16km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:45原田 望睦(2)箕郷 (高崎)0:09:451
20:09:54今井 悠貴(2)鎌倉 (前橋)0:09:542
30:09:56綿貫 風雅(2)中中 (吾妻)0:09:563
40:09:57岩瀬 駿介(1)群南 (高崎)0:09:574
50:10:03高橋 拓士(2)南橘 (前橋)0:10:035
60:10:05小川 智羽(2)吉岡 (渋北)0:10:056
70:10:09星野 大地(2)粕川 (前橋)0:10:097
80:10:10瀬間 元輔(2)西中 (富甘)0:10:108
90:10:11瀧本 吉輝(2)境野 (桐み)0:10:119
100:10:12谷川 航太(1)甘楽 (富東) [OP]0:10:1210
110:10:17横山 穂羽(2)宮郷 (伊佐)0:10:1711
120:10:17今泉 雄樹(2)笠南 (桐み)0:10:1712
130:10:22工藤 陸(2)太田 (太田)0:10:2213
140:10:29市村 有人(1)塚沢 (高崎)0:10:2914
150:10:31大原 向陽(2)中尾 (高崎)0:10:3115
160:10:32唐澤 喜久也(2)元中 (前橋)0:10:3216
170:10:33三井田陸音(2)殖蓮 (伊佐)0:10:3317
180:10:34菊田 陵(2)富中 (前橋)0:10:3418
190:10:34藤生 暢弘(2)あ中 (伊佐)0:10:3419
200:10:35小林 龍生(2)第七 (前橋)0:10:3520
210:10:35引間 祐登(2)笠懸 (桐み)0:10:3521
220:10:37山﨑 翔矢(2)中等 (高崎)0:10:3722
230:10:40新井 匡(1)吉西 (高崎)0:10:4023
240:10:43花田 智紀(2)第一 (高崎)0:10:4324
250:10:48齋藤 大(2)南中 (富甘)0:10:4825
260:10:49新田 愛斗(1)東中 (前橋)0:10:4926
270:10:52鈴木 皓司(2)荒砥 (前橋)0:10:5227
280:10:56杉田 隆翔(2)四校合同 [OP]0:10:5628
290:10:58野﨑 史登(2)大胡 (前橋)0:10:5829
300:11:05横山 颯(2)西中 (藤岡)0:11:0530
310:11:05友寄 海翔(2)第一 (安中)0:11:0531
320:11:09根岸 敬太(1)赤堀 (伊三) [OP]0:11:0932
330:11:10松本 泰成(1)高松 (高崎)0:11:1033
340:11:13荻原 大飛(2)第四 (伊佐)0:11:1334
350:11:13橋爪 奎人(2)高南 (高崎)0:11:1335
360:11:14池田 桜稀(2)玉村 (伊佐)0:11:1436
370:11:27鈴木 心和(2)長郷 (高崎)0:11:2737
380:11:27赤石多空海(2)第一 (伊佐)0:11:2738
390:11:29村田 侑紀(1)柱萱 (前橋)0:11:2939
400:11:34菅原 輝(2)境西 (伊佐)0:11:3440
410:11:39安野 雄翔(1)薮塚 (太田)0:11:3941
420:11:40高津 暖生(2)群中 (高崎)0:11:4042
430:11:48田尾 奏人(2)木瀬 (前橋)0:11:4843
440:11:54宗宮 諒(1)み中 (前橋)0:11:5444
450:12:20工藤 祐汰(2)新町 (高崎)0:12:2045

 

2020 2区(2.96km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:16大久保 綾(2)塚沢 (高崎)0:19:452
20:09:41工藤光一郎(2)第七 (前橋)0:20:1610
30:09:44飯田 匠哉(2)太田 (太田)0:20:069
40:09:46池田 真(2)甘楽 (富東) [OP]0:19:583
40:09:46萩原 康介(2)群南 (高崎)0:19:431
60:09:49石井 悠月(2)笠南 (桐み)0:20:068
70:09:54佐俣 壱星(2)西中 (富甘)0:20:046
80:09:56小野 洵平(2)粕川 (前橋)0:20:057
90:09:58谷口 明輝(2)中等 (高崎)0:20:3512
100:10:01栗原 琉唯(2)東中 (前橋)0:20:5019
110:10:02石坂 侑楽(2)高松 (高崎)0:21:1224
120:10:04小島銀慈朗(1)あ中 (伊佐)0:20:3814
130:10:05飯塚 日向(1)南中 (富甘)0:20:5320
140:10:06宇土 翔太(1)四校合同 [OP]0:21:0221
140:10:06起原 啓伍(1)中中 (吾妻)0:20:025
160:10:08藤井 稜大(2)鎌倉 (前橋)0:20:024
160:10:08日野 彩斗(2)富中 (前橋)0:20:4215
180:10:13黒崎 雄介(2)中尾 (高崎)0:20:4416
190:10:14関根 瑞基(1)殖蓮 (伊佐)0:20:4717
200:10:22髙川 晴海(2)大胡 (前橋)0:21:2026
210:10:25吉田 隼(1)み中 (前橋)0:22:1939
220:10:33岡田 光世(1)吉岡 (渋北)0:20:3813
230:10:34櫻井 快吏(1)第四 (伊佐)0:21:4730
240:10:35村田 昂紀(1)柱萱 (前橋)0:22:0436
250:10:36岡部 真大(2)玉村 (伊佐)0:21:5031
260:10:37伊丹 壱颯(1)長郷 (高崎)0:22:0435
270:10:38渡邊 はる(2)笠懸 (桐み)0:21:1325
280:10:39瀧野 友也(2)箕郷 (高崎)0:20:2411
280:10:39青木 慶太(2)境野 (桐み)0:20:5018
300:10:41清水 創太(2)吉西 (高崎)0:21:2127
310:10:43北上 和希(2)木瀬 (前橋)0:22:3143
320:10:44福田 暁士(1)荒砥 (前橋)0:21:3629
330:10:45佐藤 正博(2)西中 (藤岡)0:21:5032
340:10:47小林 敦希(2)第一 (安中)0:21:5233
350:10:50髙橋 仁(2)元中 (前橋)0:21:2228
360:10:51坂田こころ(2)群中 (高崎)0:22:3142
370:10:53髙橋 玄(1)境西 (伊佐)0:22:2740
380:10:54中島 志桜(2)高南 (高崎)0:22:0738
390:10:55渋澤 慶平(2)赤堀 (伊三) [OP]0:22:0434
390:10:55山田 吏駈(2)宮郷 (伊佐)0:21:1223
410:10:59鈴木 慶博(2)南橘 (前橋)0:21:0222
420:11:02山口 眞史(1)第一 (伊佐)0:22:2941
430:11:05齋藤 大斗(2)薮塚 (太田)0:22:4444
440:11:24悴田 創(2)第一 (高崎)0:22:0737
450:11:45小林 優弥(2)新町 (高崎)0:24:0545

 

2020 3区(2.96km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:52新井 京介(1)太田 (太田)0:29:583
20:09:53鈴木 翔瑛(2)甘楽 (富東) [OP]0:29:512
30:09:54齋藤 大輝(2)南中 (富甘)0:30:4711
40:09:55桐渕 大翼(2)薮塚 (太田)0:32:3928
50:10:00井田 健斗(2)第七 (前橋)0:30:165
60:10:02町田 知宏(2)群南 (高崎)0:29:451
70:10:04島田宗一郎(2)中等 (高崎)0:30:3910
80:10:09富田 葵(2)荒砥 (前橋)0:31:4522
90:10:13丸山 達也(2)中中 (吾妻)0:30:154
90:10:13橋本 遼生(1)富中 (前橋)0:30:5512
110:10:14石井 瑛雄(2)西中 (富甘)0:30:186
110:10:14清水 希良(2)粕川 (前橋)0:30:197
130:10:17塚越 展(2)中尾 (高崎)0:31:0114
140:10:19鈴木亮太朗(2)高松 (高崎)0:31:3119
150:10:24荒田 慈河(2)吉岡 (渋北)0:31:0216
160:10:27登坂 天翔(2)大胡 (前橋)0:31:4723
170:10:28戸塚 大輝(2)あ中 (伊佐)0:31:0617
180:10:30寒梅 康成(2)笠南 (桐み)0:30:369
190:10:33荒木 孝彦(2)四校合同 [OP]0:31:3521
200:10:37星野 祥茉(2)箕郷 (高崎)0:31:0115
200:10:37大谷 太郎(2)第一 (伊佐)0:33:0633
220:10:38茂木 公志(1)塚沢 (高崎)0:30:238
230:10:39荻原 康生(2)殖蓮 (伊佐)0:31:2618
240:10:40齋藤 眞(1)笠懸 (桐み)0:31:5324
250:10:44水野 朝陽(2)東中 (前橋)0:31:3420
260:10:48田中 啓太朗(1)元中 (前橋)0:32:1025
270:10:53中村 翼(2)鎌倉 (前橋)0:30:5513
280:10:58二宮 和真(1)宮郷 (伊佐)0:32:1026
280:10:58上杉 悠季(1)み中 (前橋)0:33:1735
300:10:59樺澤 拓久(2)柱萱 (前橋)0:33:0331
310:11:00齋藤 準磨(2)西中 (藤岡)0:32:5030
320:11:02マネシャディ レザ(1)第四 (伊佐)0:32:4929
330:11:07山田 旺祐(2)境西 (伊佐)0:33:3439
340:11:11土肥 海輝(2)第一 (安中)0:33:0332
350:11:17角田 大和(2)玉村 (伊佐)0:33:0734
360:11:21塚本 凜人(2)境野 (桐み)0:32:1127
370:11:22深野 陽向(1)長郷 (高崎)0:33:2636
380:11:25菊池 楓希(1)高南 (高崎)0:33:3238
390:11:30薄井 柊希(1)木瀬 (前橋)0:34:0143
400:11:31金井 佑時(2)群中 (高崎)0:34:0244
410:11:34江原 直紀(1)第一 (高崎)0:33:4140
420:11:43中野慎二朗(1)赤堀 (伊三) [OP]0:33:4742
430:12:13前川 大地(2)新町 (高崎)0:36:1845
440:12:24茂原 圭司(2)吉西 (高崎)0:33:4541
450:12:25大山 右京(2)南橘 (前橋)0:33:2737

 

2020 4区(2.96km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:47田村虎太郎(1)富中 (前橋)0:40:427
20:09:55水野瑠輝也(2)中等 (高崎)0:40:346
30:09:58天田 晃成(2)高松 (高崎)0:41:2913
40:10:05茂木 優斗(2)甘楽 (富東) [OP]0:39:561
50:10:09大須賀悠樹(1)箕郷 (高崎)0:41:109
60:10:16町田 叶之介(1)中中 (吾妻)0:40:314
60:10:16深町 竜聖(2)第七 (前橋)0:40:325
80:10:18岩井 風駕(2)群南 (高崎)0:40:032
80:10:18櫻井 遥斗(2)南中 (富甘)0:41:058
80:10:18米倉 拓(2)中尾 (高崎)0:41:1911
110:10:26高村 響(2)笠懸 (桐み)0:42:1920
120:10:32山内 孔貴(1)太田 (太田)0:40:303
120:10:32森田 悠聖(2)鎌倉 (前橋)0:41:2712
140:10:41長瀬 慎平(1)殖蓮 (伊佐)0:42:0718
150:10:44岩崎 悠人(2)四校合同 [OP]0:42:1919
150:10:44小林 勇登(2)赤堀 (伊三) [OP]0:44:3134
170:10:45勅使河原奨(2)あ中 (伊佐)0:41:5117
180:10:46血脇 楓輝(1)第一 (安中)0:43:4927
190:10:52木村 冬惺(2)第一 (伊佐)0:43:5829
200:10:54栁澤 杏多(1)粕川 (前橋)0:41:1310
210:10:55永井 晃気(2)東中 (前橋)0:42:2921
220:10:56平塚 優也(2)笠南 (桐み)0:41:3214
230:11:01金子 宙生(1)柱萱 (前橋)0:44:0431
240:11:02石塚 武琉(1)第四 (伊佐)0:43:5128
250:11:04藤田 恭輔(2)元中 (前橋)0:43:1425
260:11:07新島凜太朗(1)荒砥 (前橋)0:42:5223
270:11:10林 正伸(2)長郷 (高崎)0:44:3635
280:11:13間庭 世良(1)西中 (藤岡)0:44:0330
290:11:18田中 一輝(1)玉村 (伊佐)0:44:2533
290:11:18伊藤 祥汰(2)境西 (伊佐)0:44:5236
310:11:22小澤 義貴(2)大胡 (前橋)0:43:0924
320:11:23飯野 天太(2)西中 (富甘)0:41:4115
330:11:26増田 葵(1)塚沢 (高崎)0:41:4916
340:11:29佐々木玲音(2)南橘 (前橋)0:44:5637
350:11:31萩原 青吾(1)境野 (桐み)0:43:4226
360:11:38木暮 優真(2)吉岡 (渋北)0:42:4022
370:11:39根津 理希(2)第一 (高崎)0:45:2040
380:11:42杉本 音来(2)み中 (前橋)0:44:5938
390:11:47山岸 隼斗(2)高南 (高崎)0:45:1939
400:11:49前田 舜(1)木瀬 (前橋)0:45:5043
410:12:03高橋 諒(2)宮郷 (伊佐)0:44:1332
420:12:04髙橋 汀(2)吉西 (高崎)0:45:4942
430:12:18新井 大夢(2)新町 (高崎)0:48:3645
440:12:25若井 蓮樹(2)群中 (高崎)0:46:2744
450:13:10大豆宇田朝久(1)薮塚 (太田)0:45:4941

 

2020 5区(2.96km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:58生方 泰稀(1)群南 (高崎)0:50:011
20:10:11矢代 弘晃(2)大胡 (前橋)0:53:2020
30:10:16茂木 煌気(1)甘楽 (富東) [OP]0:50:122
40:10:24佐藤 秀磨(1)中等 (高崎)0:50:584
50:10:27田村 煌希(1)中中 (吾妻)0:50:583
60:10:32松橋 開(2)四校合同 [OP]0:52:5115
60:10:32遠藤 琢真(2)高松 (高崎)0:52:0111
80:10:33中島 慧(2)富中 (前橋)0:51:155
80:10:33中島 陸登(1)あ中 (伊佐)0:52:2412
100:10:36秀島 弘聖(1)中尾 (高崎)0:51:5510
110:10:38福井 広翔(2)東中 (前橋)0:53:0719
120:10:40坂本 大吉(2)笠懸 (桐み)0:52:5916
130:10:43杉原 昌実(2)箕郷 (高崎)0:51:539
140:10:48栁澤 希海(2)南中 (富甘)0:51:538
150:10:50髙野 温生(2)元中 (前橋)0:54:0424
160:10:53新井 満帆(2)笠南 (桐み)0:52:2513
170:10:56中村 羽琉(2)太田 (太田)0:51:266
170:10:56斉藤 亮成(2)宮郷 (伊佐)0:55:0928
190:10:57六本木 陸(1)殖蓮 (伊佐)0:53:0417
200:10:58飯島 柊音(1)吉岡 (渋北)0:53:3821
210:11:03矢内 響己(2)柱萱 (前橋)0:55:0727
220:11:04阿久澤大地(2)鎌倉 (前橋)0:52:3114
230:11:06品川 智陽(1)第四 (伊佐)0:54:5726
230:11:06小林 侑詩(2)薮塚 (太田)0:56:5540
250:11:08松下 隼大(1)第七 (前橋)0:51:407
260:11:18粕川 修一朗(2)高南 (高崎)0:56:3738
270:11:22加藤 千皓(2)赤堀 (伊三) [OP]0:55:5334
270:11:22大澤 孔龍(2)西中 (藤岡)0:55:2530
270:11:22髙岸 航大(2)第一 (高崎)0:56:4239
300:11:23月井 煌才(2)玉村 (伊佐)0:55:4833
310:11:31鈴木 星琉(2)第一 (安中)0:55:2029
320:11:32中澤 海翔(1)第一 (伊佐)0:55:3031
330:11:37栁沢 匠(2)境西 (伊佐)0:56:2936
330:11:37藤井航太郎(1)南橘 (前橋)0:56:3337
350:11:39鳴海 航大(1)荒砥 (前橋)0:54:3125
350:11:39高橋 雄太(2)木瀬 (前橋)0:57:2941
370:11:42深野 陽光(1)長郷 (高崎)0:56:1835
380:11:50猿谷 祐輝(2)塚沢 (高崎)0:53:3922
390:11:53登山 弘諒(2)粕川 (前橋)0:53:0618
400:11:59新宮 陽太(1)群中 (高崎)0:58:2644
410:12:00堀越 俐玖(1)境野 (桐み)0:55:4232
420:12:03吉田イブラヒム(2)新町 (高崎)1:00:3945
430:12:08黒田 怜佑(2)西中 (富甘)0:53:4923
440:12:33松村 凪(1)吉西 (高崎)0:58:2243
450:12:58山中 良太(1)み中 (前橋)0:57:5742

 

2020 6区(2.96km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:41木暮 耀幸(1)中中 (吾妻)1:00:393
20:10:04和佐田拓海(2)大胡 (前橋)1:03:2415
30:10:07髙橋 歩(1)甘楽 (富東) [OP]1:00:191
40:10:12丹泰 大輝(2)笠南 (桐み)1:02:3711
50:10:13岩渕 大翼(2)富中 (前橋)1:01:285
50:10:13石川 蒼大(1)南中 (富甘)1:02:067
70:10:19諸田 侑祇(1)群南 (高崎)1:00:202
80:10:21小池 広平(1)中等 (高崎)1:01:194
90:10:24兼松 諒丞(2)第七 (前橋)1:02:046
90:10:24橋爪 駆(2)中尾 (高崎)1:02:199
90:10:24泉 遼輔(1)鎌倉 (前橋)1:02:5513
90:10:24大西 那央(2)粕川 (前橋)1:03:3016
130:10:29小川 倫季(1)元中 (前橋)1:04:3321
140:10:33井上 笑慈(1)あ中 (伊佐)1:02:5714
150:10:35新津 陸(2)薮塚 (太田)1:07:3036
160:10:41高野 颯(1)高松 (高崎)1:02:4212
170:10:42大川 創(2)殖蓮 (伊佐)1:03:4618
180:10:44入澤 和真(2)箕郷 (高崎)1:02:3710
180:10:44亀井 蒼葉(2)笠懸 (桐み)1:03:4317
200:10:45永島 暖大(2)太田 (太田)1:02:118
210:10:48大出 樹(1)東中 (前橋)1:03:5519
220:10:56神邉蒼太郎(1)南橘 (前橋)1:07:2935
230:10:58宮口 桂輔(2)第一 (安中)1:06:1828
240:11:01綿貫 浩祐(2)新町 (高崎)1:11:4045
250:11:05小谷野 翔(2)高南 (高崎)1:07:4237
260:11:07瀬尾 志大(2)長郷 (高崎)1:07:2534
270:11:08小林 磨秀(1)宮郷 (伊佐)1:06:1727
280:11:09飯島 啓矢(1)荒砥 (前橋)1:05:4025
290:11:11岩崎 匠真(1)吉岡 (渋北)1:04:4922
300:11:13清水 奏(2)塚沢 (高崎)1:04:5223
300:11:13本多 来樹(1)西中 (富甘)1:05:0224
320:11:14砥上 晃哉(1)柱萱 (前橋)1:06:2129
330:11:17中村 友哉(1)第四 (伊佐)1:06:1426
340:11:20黒岩 周大(1)四校合同 [OP]1:04:1120
350:11:25関 琉雅(1)西中 (藤岡)1:06:5030
350:11:25髙田 音凰(2)境西 (伊佐)1:07:5438
370:11:31八木 琉斗(2)玉村 (伊佐)1:07:1933
380:11:34川瀬 大智(2)境野 (桐み)1:07:1631
390:11:37大隅 舜(2)み中 (前橋)1:09:3442
400:11:38植原 拓巳(1)第一 (高崎)1:08:2039
400:11:38神澤 翔(1)吉西 (高崎)1:10:0043
420:11:47黒沼 樹(1)第一 (伊佐)1:07:1732
430:12:00堤 聖矢(1)木瀬 (前橋)1:09:2940
440:12:07横山 陽来(1)群中 (高崎)1:10:3344
450:13:39嘉藤 大悟(1)赤堀 (伊三) [OP]1:09:3241

 

 

 

 

2019 群馬県中学校新人駅伝

平成30年度 群馬県中学校新人駅伝
(2019年1月12日)

群馬陸協 画像
img via: Athletics Gunma 群馬陸協

平成30年度 群馬県中学校新人駅伝が2019年1月12日 (土)、前橋市総合運動公園サッカー・陸上競技場及び周辺コース (男子 6区間17.96km・女子 5区間11.76km) で開催されます。ここでは、群馬県中学校新人駅伝 2019 男子駅伝の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 群馬中学新人【男子】

 

別の記事へリンク 

2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子

2019 チーム結果

群馬県中学校新人駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、桐み・笠南が0:59:45で制しました。

チーム結果

  1. 0:59:45  桐み・笠南
  2. 1:00:02  渋北・吉岡
  3. 1:01:23  邑楽・板倉
  4. 1:01:31  富甘・西中
  5. 1:01:41  高崎・群南
  6. 1:01:50  高崎・群中
  7. 1:01:57  前橋・第七
  8. 1:02:01  高崎・塚沢
  9. 1:02:05  沼田利根 [OP]
  10. 1:02:18  伊佐・あ中
  11. 1:02:47  前橋・元中
  12. 1:03:15  高崎・中尾
  13. 1:03:28  高崎・榛名
  14. 1:03:45  前橋・南橘
  15. 1:03:46  高崎・箕郷
  16. 1:03:56  伊佐・第四
  17. 1:04:08  吾妻・嬬恋・甘楽・中之条 [OP]
  18. 1:04:08  前橋・富中
  19. 1:04:24  高崎・中等
  20. 1:04:30  高崎・大類
  21. 1:04:34  高崎・高松
  22. 1:04:44  笠懸・大東 [OP]
  23. 1:05:26  前橋・東中
  24. 1:05:29  前橋・粕川
  25. 1:05:39  伊佐・第一
  26. 1:05:45  伊佐・玉村
  27. 1:05:45  太田・太田
  28. 1:06:14  伊佐・宮郷
  29. 1:06:41  清流・境野・川内 [OP]
  30. 1:07:00  安中・第一
  31. 1:07:01  富甘・南中
  32. 1:07:02  前橋・木瀬
  33. 1:07:09  邑楽・大北
  34. 1:07:12  高崎・吉西
  35. 1:07:34  桐み・新里
  36. 1:07:35  藤岡・西中
  37. 1:07:58  伊佐・殖蓮
  38. 1:08:57  前橋・鎌倉
  39. 1:09:12  伊佐・境西
  40. 1:09:26  高崎・第一
  41. 1:11:22  伊佐・赤堀
  42. 1:12:03  高崎・新町
  43. 1:12:32  高崎・長郷

 

 

2019 1区(3.16km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:04大畠 亨斗(2)高崎・群中0:10:041
20:10:08高橋 拓士(1)前橋・南橘0:10:082
30:10:09小林 夏葵(2)沼田利根 [OP]0:10:093
40:10:09小川 智羽(1)渋北・吉岡0:10:094
50:10:19遠藤 直輝(2)桐み・笠南0:10:195
60:10:24北村 翔仁(2)邑楽・板倉0:10:246
70:10:24須田 航輝(2)伊佐・あ中0:10:247
80:10:25面田 拓輝(2)高崎・群南0:10:258
90:10:27横山 穂羽(1)伊佐・宮郷0:10:279
100:10:31狩野 稜斗(2)前橋・鎌倉0:10:3110
110:10:31田村健一郎(2)高崎・中尾0:10:3111
120:10:32水野瑠輝也(1)高崎・中等0:10:3212
130:10:33邑中 翼(2)前橋・元中0:10:3313
140:10:38加部 颯大(2)高崎・塚沢0:10:3814
150:10:39日野原拓也(2)伊佐・第四0:10:3915
160:10:40中村 翔吾(2)前橋・富中0:10:4016
170:10:41瀬間 元輔(1)富甘・西中0:10:4117
180:10:41清水 思温(2)高崎・箕郷0:10:4118
190:10:44天田 晃成(1)高崎・高松0:10:4419
200:10:44工藤光一郎(1)前橋・第七0:10:4420
210:10:45下谷 陸(2)吾妻・嬬恋・甘楽・中之条 [OP]0:10:4521
210:10:45星野 大地(1)前橋・粕川0:10:4521
230:10:47瀧本 吉輝(1)清流・境野・川内 [OP]0:10:4723
240:10:48石井 大希(2)笠懸・大東 [OP]0:10:4824
250:10:50花田 智紀(1)高崎・第一0:10:5025
260:10:52松本 佑斗(2)伊佐・玉村0:10:5226
270:10:53三堀 力翔(2)高崎・榛名0:10:5327
280:10:55天田 凌聖(1)高崎・大類0:10:5528
290:10:55長岡 大暉(2)前橋・木瀬0:10:5529
300:10:56毛呂 勇翔(2)伊佐・第一0:10:5630
310:10:56工藤 陸(1)太田・太田0:10:5631
320:11:02清水 創太(1)高崎・吉西0:11:0232
330:11:05星野瑠稀杜(2)桐み・新里0:11:0533
340:11:07髙橋アイル(2)前橋・東中0:11:0734
350:11:19茂木 大知(2)安中・第一0:11:1935
360:11:25倉林 杜羽(1)伊佐・境西0:11:2536
370:11:27瀧澤 慶樹(2)藤岡・西中0:11:2737
380:11:31齋藤 大輝(1)富甘・南中0:11:3138
390:11:35三井田 陸音(1)伊佐・殖蓮0:11:3539
400:11:50鈴木 康太(2)邑楽・大北0:11:5040
410:11:57竹越 優雅(2)高崎・新町0:11:5741
420:12:10金居 琉生(2)伊佐・赤堀0:12:1042
430:12:41鈴木 心和(1)高崎・長郷0:12:4143

 

2019 2区(2.96km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:45高橋 賢太(2)沼田利根 [OP]0:19:541
20:09:47德江 啓太(2)伊佐・第四0:20:266
20:09:47細野 夏輝(2)前橋・第七0:20:3110
40:09:50境野 友真(1)渋北・吉岡0:19:592
40:09:50原田 望睦(1)高崎・箕郷0:20:319
60:10:00北村 匠(2)清流・境野・川内 [OP]0:20:4715
70:10:01横田 陽哉(2)富甘・西中0:20:4214
80:10:02糸井 大貴(2)伊佐・宮郷0:20:297
80:10:02浅見真太郎(2)前橋・元中0:20:3512
100:10:05今泉 雄樹(1)桐み・笠南0:20:245
100:10:05大野 連(2)邑楽・板倉0:20:298
120:10:07樋口 泰平(2)高崎・群南0:20:3211
130:10:08青木 稜(2)前橋・南橘0:20:163
130:10:08茂木 優斗(1)吾妻・嬬恋・甘楽・中之条 [OP]0:20:5317
150:10:11槇 隆羅(2)伊佐・あ中0:20:3513
150:10:11木戸 一気(2)笠懸・大東 [OP]0:20:5920
170:10:12高木 慶太(2)高崎・塚沢0:20:5016
180:10:13阿久澤侑佑(2)高崎・高松0:20:5719
190:10:14青木 嘉杜(2)高崎・群中0:20:184
190:10:14六本木 諒(2)前橋・富中0:20:5418
210:10:15新井 天凱(1)高崎・吉西0:21:1726
220:10:17山口 櫂(2)伊佐・第一0:21:1324
230:10:18飯田 匠哉(1)太田・太田0:21:1425
240:10:25鈴木 貴久(2)高崎・榛名0:21:1827
250:10:27大西 那央(1)前橋・粕川0:21:1223
260:10:28鈴木 脩斗(2)高崎・大類0:21:2328
270:10:29吉田 旭(2)高崎・中等0:21:0121
280:10:32金子 海渡(2)高崎・中尾0:21:0322
290:10:38青木創太郎(2)前橋・木瀬0:21:3329
290:10:38林 桔玄(2)前橋・東中0:21:4530
310:10:51山上 優作(2)桐み・新里0:21:5633
320:10:53関上 利広(1)伊佐・玉村0:21:4532
330:10:55本多 亜愁(2)高崎・第一0:21:4531
330:10:55櫻井 遥斗(1)富甘・南中0:22:2636
350:10:58小板橋亮太(2)安中・第一0:22:1735
360:11:07狩野 太裕(2)伊佐・殖蓮0:22:4238
370:11:15松山 大空(2)伊佐・境西0:22:4037
380:11:20宇田 健心(2)邑楽・大北0:23:1040
390:11:22熊川 敬哉(2)伊佐・赤堀0:23:3241
400:11:27安藤 大悟(2)前橋・鎌倉0:21:5834
410:11:29瀬尾 虎那(2)高崎・長郷0:24:1043
420:11:36柴田 留希(2)藤岡・西中0:23:0339
430:12:10小林 優弥(1)高崎・新町0:24:0742

 

2019 3区(2.96km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:18阿部 元飛(2)桐み・笠南0:29:421
20:09:58山藤 僚真(2)高崎・群南0:30:304
30:09:59瀬間 颯(1)富甘・西中0:30:418
40:10:01佐藤 奏拓(2)渋北・吉岡0:30:002
50:10:03時田 遥希(2)前橋・第七0:30:345
60:10:08髙岸 怜(2)伊佐・宮郷0:30:376
70:10:09田口 諒成(2)高崎・大類0:31:3219
80:10:10吉川 大登(2)前橋・元中0:30:4510
90:10:11関口 青空(2)邑楽・板倉0:30:407
90:10:11下平 夏生(2)高崎・榛名0:31:2918
110:10:14石田 晴大(2)沼田利根 [OP]0:30:083
120:10:16新井 凜(2)伊佐・あ中0:30:5112
120:10:16堀口 怜桜(2)吾妻・嬬恋・甘楽・中之条 [OP]0:31:0914
140:10:27太田 紘夢(2)前橋・南橘0:30:439
140:10:27静 宙利(2)高崎・箕郷0:30:5813
160:10:28中嶋 亮太(2)高崎・塚沢0:31:1815
170:10:29引間 祐登(1)笠懸・大東 [OP]0:31:2817
180:10:32木嶋 航大(2)高崎・群中0:30:5011
190:10:38栁澤 和弥(2)太田・太田0:31:5223
200:10:39萩原 飛幸(2)高崎・中尾0:31:4221
210:10:40浅川 知輝(2)前橋・東中0:32:2529
220:10:41斉藤 光汰(2)藤岡・西中0:33:4437
230:10:43島田宗一郎(1)高崎・中等0:31:4422
230:10:43飯田 蓮(2)桐み・新里0:32:3932
250:10:48萩原 快斗(2)伊佐・玉村0:32:3331
260:10:50荻野 彰大(2)清流・境野・川内 [OP]0:31:3720
270:10:52武藤 瑞生(2)高崎・吉西0:32:0926
270:10:52清水 友椰(2)前橋・木瀬0:32:2530
290:10:54小野 克樹(2)伊佐・第四0:31:2016
300:10:56大友 琢真(2)邑楽・大北0:34:0639
310:10:58大和 康晟(2)伊佐・第一0:32:1127
310:10:58川村 駿介(2)安中・第一0:33:1535
330:11:01日野 彩斗(1)前橋・富中0:31:5524
340:11:05清水 希良(1)前橋・粕川0:32:1728
340:11:05齋藤 大(1)富甘・南中0:33:3136
360:11:07菅原 輝(1)伊佐・境西0:33:4738
370:11:11髙橋 賢斗(2)高崎・高松0:32:0825
380:11:13藤井 稜大(1)前橋・鎌倉0:33:1134
390:11:23谷山 晃大(2)高崎・第一0:33:0833
400:11:36梶山 龍司(1)伊佐・殖蓮0:34:1840
410:12:09須川 心(1)高崎・長郷0:36:1942
420:12:16須藤 寛斗(2)伊佐・赤堀0:35:4841
430:12:32野辺鼓大郎(1)高崎・新町0:36:3943

 

2019 4区(2.96km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:45大久保 綾(1)高崎・塚沢0:41:037
20:09:50田村 陽貴(2)渋北・吉岡0:39:501
30:10:03松本 大河(2)邑楽・板倉0:40:433
40:10:04引田 裕太(2)高崎・高松0:42:1217
50:10:15武井奏太朗(2)高崎・群中0:41:059
60:10:17石塚 尊巳(2)伊佐・第四0:41:3714
70:10:19藤生 暢弘(1)伊佐・あ中0:41:1011
80:10:20沼野 舜太(2)前橋・南橘0:41:036
90:10:23寒梅 康成(1)桐み・笠南0:40:052
90:10:23諸星 風弥(2)前橋・粕川0:42:4022
110:10:24飯塚 真聖(1)前橋・第七0:40:585
120:10:27松本 涼聖(2)富甘・西中0:41:0810
130:10:31養田 吏紀(2)高崎・榛名0:42:0016
140:10:33本田 智久(2)前橋・元中0:41:1812
150:10:34生方 捺希(2)高崎・群南0:41:048
160:10:37瀧野 友也(1)高崎・箕郷0:41:3513
170:10:38田中 良弥(2)高崎・中尾0:42:2019
180:10:44吉江 紫音(2)沼田利根 [OP]0:40:524
190:10:48清水 蒼葉(2)吾妻・嬬恋・甘楽・中之条 [OP]0:41:5715
200:10:50田中 湊斗(2)前橋・東中0:43:1526
210:10:51善如寺拓海(1)高崎・大類0:42:2320
220:10:57前田 出海(2)高崎・中等0:42:4123
230:10:59中島 崚介(2)伊佐・玉村0:43:3229
240:11:06渡邊 はる(1)笠懸・大東 [OP]0:42:3421
240:11:06金井 勇人(1)高崎・吉西0:43:1527
260:11:08望月 優己(1)富甘・南中0:44:3934
270:11:10北上 和希(1)前橋・木瀬0:43:3531
280:11:16亀山 大輝(2)太田・太田0:43:0825
290:11:17星野 輔弓(2)清流・境野・川内 [OP]0:42:5424
300:11:18徳増 俊和(2)安中・第一0:44:3333
310:11:23城田 翔生(2)前橋・富中0:43:1828
310:11:23青木 廉(2)伊佐・第一0:43:3430
330:11:25久保田 寛太(2)伊佐・殖蓮0:45:4339
340:11:29青木 洸太(1)桐み・新里0:44:0832
350:11:31山本 柊歩(2)前橋・鎌倉0:44:4235
350:11:31綿貫 浩祐(1)高崎・新町0:48:1042
370:11:33内山 煌(1)藤岡・西中0:45:1737
380:11:37山田 吏駈(1)伊佐・宮郷0:42:1418
390:11:40小野田 仁志(2)邑楽・大北0:45:4640
400:11:46石井 智也(1)伊佐・境西0:45:3338
410:11:58清水 獅恩(1)高崎・第一0:45:0636
420:12:04相馬 誉史(1)高崎・長郷0:48:2343
430:12:13高柳 陽成(2)伊佐・赤堀0:48:0141

 

2019 5区(2.96km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:18髙草木架月(2)桐み・笠南0:49:231
20:10:09井上 初志郎(2)沼田利根 [OP]0:51:013
30:10:15田中 温人(2)渋北・吉岡0:50:052
40:10:16小柴 悠生(2)富甘・西中0:51:245
50:10:21青木 勇樹(2)邑楽・板倉0:51:044
60:10:26土屋 一輝(2)高崎・榛名0:52:2614
70:10:28丸山 達也(1)吾妻・嬬恋・甘楽・中之条 [OP]0:52:2512
80:10:31宮崎 來輝(2)高崎・塚沢0:51:347
90:10:34岩井 風駕(1)高崎・群南0:51:388
100:10:35深町 竜聖(1)前橋・第七0:51:336
100:10:35伊藤 百輝(2)高崎・群中0:51:409
120:10:37眞下 颯良(2)邑楽・大北0:56:2334
130:10:44川田 柊斗(2)伊佐・あ中0:51:5410
140:10:47塚越 展(1)高崎・中尾0:53:0717
150:10:51大塚 暖巳(2)前橋・元中0:52:0911
160:10:57細野莉夢亜(1)富甘・南中0:55:3633
170:10:58田原 功治(2)前橋・東中0:54:1322
180:11:00伊藤 竣大(2)高崎・箕郷0:52:3515
190:11:01清水 勇汰(2)桐み・新里0:55:0931
200:11:03茂木 勇希(1)伊佐・殖蓮0:56:4636
210:11:04小林 拓実(2)伊佐・玉村0:54:3626
220:11:06森本 大貴(1)高崎・中等0:53:4719
230:11:08佐藤 亮太(2)伊佐・宮郷0:53:2218
230:11:08田尾 奏人(1)前橋・木瀬0:54:4328
250:11:09木村 冬惺(1)伊佐・第一0:54:4329
260:11:13佐藤 正博(1)藤岡・西中0:56:3035
270:11:15中島 慧(1)前橋・富中0:54:3325
280:11:17亀井 蒼葉(1)笠懸・大東 [OP]0:53:5120
290:11:18松井 太吾(2)太田・太田0:54:2624
300:11:20今井 銀時(2)伊佐・第四0:52:5716
310:11:22干川 昂太(2)前橋・南橘0:52:2512
320:11:43名和 橙也(2)高崎・高松0:53:5521
330:11:46相澤 拓斗(2)清流・境野・川内 [OP]0:54:4027
340:11:52金澤 翔希(1)高崎・吉西0:55:0730
350:11:53瀬尾 志大(1)高崎・長郷1:00:1642
360:11:56宮本 拓輝(1)伊佐・赤堀0:59:5741
370:11:57森 一麒(2)伊佐・境西0:57:3039
380:12:00倉林 亘輝(2)高崎・大類0:54:2323
390:12:19立岡明日登(1)高崎・第一0:57:2538
400:12:28吉田イブラヒム(1)高崎・新町1:00:3843
410:12:33登山 弘諒(1)前橋・粕川0:55:1332
420:12:40大塚 陽介(2)安中・第一0:57:1337
430:12:57解良 貴志(2)前橋・鎌倉0:57:3940

 

2019 6区(2.96km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:35樺澤 温輝(2)前橋・富中1:04:0818
20:09:47波潟 琉心(2)安中・第一1:07:0030
30:09:57井上登久彦(2)渋北・吉岡1:00:022
40:10:03眞下 陽成(2)高崎・群南1:01:415
50:10:07黛 春樹(2)富甘・西中1:01:314
50:10:07秋田 裕亮(2)高崎・大類1:04:3020
70:10:08郷緒 快成(2)高崎・中尾1:03:1512
80:10:10藤井 聖大(2)高崎・群中1:01:506
90:10:16小野 洵平(1)前橋・粕川1:05:2924
100:10:19石川 聖也(2)邑楽・板倉1:01:233
110:10:22丹泰 大輝(1)桐み・笠南0:59:451
120:10:24斎藤 開地(2)前橋・第七1:01:577
120:10:24木村 圭佑(2)伊佐・あ中1:02:1810
140:10:27植松 旺介(2)高崎・塚沢1:02:018
150:10:37阿部 奏士(2)高崎・中等1:04:2419
160:10:38唐澤喜久也(2)前橋・元中1:02:4711
170:10:39鈴木亮太朗(1)高崎・高松1:04:3421
180:10:46松田 壮央(1)邑楽・大北1:07:0933
190:10:53高橋 怜生(2)笠懸・大東 [OP]1:04:4422
200:10:56赤石多空海(1)伊佐・第一1:05:3925
210:10:59原島凜輝斗(2)伊佐・第四1:03:5616
220:11:02忰田 裕哉(2)高崎・榛名1:03:2813
230:11:04高橋 優雅(1)沼田利根 [OP]1:02:059
240:11:05白田 海成(2)藤岡・西中1:07:3536
250:11:09髙橋 壱(2)伊佐・玉村1:05:4526
260:11:11岡田 蒼空(2)高崎・箕郷1:03:4615
270:11:12鈴木 晴人(2)伊佐・殖蓮1:07:5837
280:11:13中曽根幸生(2)前橋・東中1:05:2623
290:11:18小山 玲恩(2)前橋・鎌倉1:08:5738
300:11:19眞舩 佑馬(2)太田・太田1:05:4526
310:11:20佐々木玲音(1)前橋・南橘1:03:4514
320:11:25猿谷 柑太(1)富甘・南中1:07:0131
320:11:25小林 勇登(1)伊佐・赤堀1:11:2241
320:11:25工藤 祐汰(1)高崎・新町1:12:0342
350:11:42山田 旺祐(1)伊佐・境西1:09:1239
360:11:43岩崎 悠人(1)吾妻・嬬恋・甘楽・中之条 [OP]1:04:0817
370:12:01五十嵐太一(2)清流・境野・川内 [OP]1:06:4129
370:12:01悴田 創(1)高崎・第一1:09:2640
390:12:05平井 陽向太(1)高崎・吉西1:07:1234
400:12:16野口 玄起(1)高崎・長郷1:12:3243
410:12:19高橋 雄太(1)前橋・木瀬1:07:0232
420:12:25栗田 昂汰(2)桐み・新里1:07:3435
430:12:52長谷川意治昂(1)伊佐・宮郷1:06:1428

 

 

 

 

2018 群馬県中学校新人駅伝

平成29年度 群馬県中学生新人駅伝
(2018年1月13日)

群馬陸協 画像
img via: Athletics Gunma 群馬陸協

平成29年度 群馬県中学生新人駅伝が2018年1月13日(土)、 前橋市総合運動公園サッカー・陸上競技場及び周辺コースで開催されます。ここでは、群馬県中学新人駅伝 2018「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 群馬中学新人【男子】

 

別の記事へリンク 

2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子

 

2018 チーム結果

群馬県中学生新人駅伝 2018「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、前橋・東中が1:00:03で制しました。

チーム結果

  1. 1:00:03  前橋・東中
  2. 1:00:31  富甘・甘楽
  3. 1:00:46  伊佐・第四
  4. 1:00:51  前橋・富中
  5. 1:01:38  桐み・笠南
  6. 1:01:42  吾妻・中中
  7. 1:02:04  桐み・清流
  8. 1:02:12  高崎・大類
  9. 1:02:15  [OP] 嬬恋伊三片岡殖蓮
  10. 1:02:57  高崎・高松
  11. 1:03:08  高崎・榛名
  12. 1:03:12  高崎・中尾
  13. 1:03:16  渋北・吉岡
  14. 1:03:28  高崎・中等
  15. 1:03:30  高崎・箕郷
  16. 1:03:36  前橋・第一
  17. 1:03:38  伊佐・第一
  18. 1:03:45  富甘・南中
  19. 1:03:48  高崎・吉西
  20. 1:04:23  前橋・元中
  21. 1:04:42  [OP] 粕川・前三・前七
  22. 1:04:42  高崎・群中
  23. 1:04:45  伊佐・あ中
  24. 1:04:51  前橋・鎌倉
  25. 1:05:24  伊佐・赤堀
  26. 1:05:29  高崎・入野
  27. 1:05:36  伊佐・玉村
  28. 1:05:46  館林・第三
  29. 1:05:54  藤岡・小野
  30. 1:06:06  前橋・木瀬
  31. 1:06:08  桐み・笠懸
  32. 1:06:53  藤岡・西中
  33. 1:06:57  前橋・大胡
  34. 1:06:59  太田・太田
  35. 1:07:02  安中・第一
  36. 1:07:19  高崎・群南
  37. 1:07:35  前橋・南橘
  38. 1:07:38  桐み・東中
  39. 1:07:41  前橋・桂萱
  40. 1:07:45  伊佐・境西
  41. 1:08:28  高崎・塚沢
  42. 1:09:27  藤岡・北中
  43. 1:10:47  高崎・新町

 

 

2018 1区(3.16km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:09:48塩原 匠(2)吾妻・中中0:09:481
20:10:05杉森 星彦(2)高崎・中等0:10:052
30:10:20大囿龍之介(2)渋北・吉岡0:10:203
40:10:20小此木琳大郎(2)伊佐・第四0:10:204
50:10:21奈良 康生(2)前橋・富中0:10:215
60:10:21八木 俊樹(2)高崎・榛名0:10:216
70:10:25松島 竣成(2)[OP] 嬬恋伊三片岡殖蓮0:10:257
80:10:26小暮 悠斗(2)藤岡・西中0:10:268
90:10:27浅井晴大朗(2)伊佐・赤堀0:10:279
100:10:28大池 駿(2)伊佐・第一0:10:2810
110:10:30小島虎之助(2)伊佐・あ中0:10:3011
120:10:33髙橋 幸佑(2)高崎・高松0:10:3312
130:10:34森田 悠斗(2)桐み・清流0:10:3413
140:10:34花島 央雅(2)富甘・甘楽0:10:3414
150:10:36小澤 静也(2)前橋・大胡0:10:3615
160:10:36阿部 元飛(1)桐み・笠南0:10:3616
170:10:37竹之内優希(2)前橋・東中0:10:3717
180:10:37岸 充(2)高崎・群中0:10:3718
190:10:38斉藤 駿河(2)前橋・鎌倉0:10:3819
200:10:48森山 輝(2)高崎・中尾0:10:4820
210:10:48瀧野 直峻(2)高崎・箕郷0:10:4821
220:10:54櫻井 喬太(2)前橋・第一0:10:5422
230:10:55石川真之介(2)富甘・南中0:10:5523
240:10:55村田 幸鮮(2)安中・第一0:10:5524
250:10:56上野 雄大(2)館林・第三0:10:5625
260:10:56石原 諒人(2)前橋・元中0:10:5626
270:10:59髙田 素良(2)高崎・入野0:10:5927
280:11:01秋田 裕亮(1)高崎・大類0:11:0128
290:11:10小澤 悠河(2)桐み・笠懸0:11:1029
300:11:13横山 駿介(2)前橋・桂萱0:11:1330
310:11:14設楽 嶺(2)藤岡・小野0:11:1431
320:11:16斎藤 陽太(2)桐み・東中0:11:1632
330:11:17青木 稜(1)前橋・南橘0:11:1733
340:11:17杉山 悦都(2)伊佐・境西0:11:1734
350:11:18杉江 圭省(2)伊佐・玉村0:11:1835
360:11:19倉内 颯斗(2)前橋・木瀬0:11:1936
370:11:24清水怜旺奈(2)[OP] 粕川・前三・前七0:11:2437
380:11:30西尾 蓮人(2)高崎・吉西0:11:3038
390:11:38樋口 泰平(1)高崎・群南0:11:3839
400:11:47篠﨑 遼(2)藤岡・北中0:11:4740
410:11:56山口 大翔(2)太田・太田0:11:5641
420:11:57金井 貴哉(2)高崎・新町0:11:5742
430:12:38吉田 律喜(2)高崎・塚沢0:12:3843

 

2018 2区(2.96km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:09:28総見 航大(2)前橋・東中0:20:052
20:09:32井口 裕斗(2)高崎・大類0:20:336
30:09:49松島 康太(2)吾妻・中中0:19:371
40:09:54小池 泰世(2)前橋・第一0:20:4817
50:09:59古原 朋樹(2)高崎・榛名0:20:204
50:09:59三宅 諒瞳(2)桐み・清流0:20:335
50:09:59塚越 礼(2)高崎・中尾0:20:4716
80:10:00新井 夢叶(2)富甘・甘楽0:20:347
80:10:00髙橋 優斗(2)桐み・笠南0:20:369
100:10:01木檜 成仁(2)高崎・中等0:20:063
100:10:01大畠 亨斗(1)高崎・群中0:20:3811
120:10:04高柳 洸野(2)前橋・元中0:21:0021
130:10:05松島 空大(2)高崎・吉西0:21:3527
140:10:10中野壮一朗(2)[OP] 嬬恋伊三片岡殖蓮0:20:358
140:10:10引田 裕太(1)高崎・高松0:20:4314
140:10:10波潟 琉心(1)安中・第一0:21:0522
170:10:16春山 賢太(2)前橋・富中0:20:3710
180:10:18中原 崚我(2)伊佐・赤堀0:20:4515
190:10:19日野原拓也(1)伊佐・第四0:20:3912
190:10:19狩野 稜斗(1)前橋・鎌倉0:20:5719
190:10:19石川 瑞樹(1)富甘・南中0:21:1424
220:10:20金子 敦哉(2)伊佐・あ中0:20:5018
230:10:22大堀 誠史(2)[OP] 粕川・前三・前七0:21:4631
230:10:22田村 陽貴(1)渋北・吉岡0:20:4213
230:10:22清水 莉楠(2)高崎・箕郷0:21:1023
230:10:22岩崎 遥人(2)前橋・南橘0:21:3929
230:10:22南澤 雄大(2)伊佐・境西0:21:3930
230:10:22面田 拓輝(1)高崎・群南0:22:0036
290:10:33瀧澤 憲吾(2)藤岡・西中0:20:5920
290:10:33髙橋 駿斗(2)前橋・木瀬0:21:5232
310:10:34中嶋 亮太(1)高崎・塚沢0:23:1242
320:10:37亀井 惠勇(2)高崎・入野0:21:3628
330:10:42飯山 遼(1)太田・太田0:22:3841
340:10:43清水 希真(2)藤岡・小野0:21:5734
350:10:47篠﨑 蓮(2)藤岡・北中0:22:3440
360:10:48坂田 純大(2)伊佐・第一0:21:1625
370:10:49齋藤 佑人(2)前橋・大胡0:21:2526
380:10:50小島 琉唯(2)桐み・笠懸0:22:0035
390:10:55川野 佑隼(1)前橋・桂萱0:22:0837
400:10:57鳥居 士門(1)館林・第三0:21:5333
400:10:57町田 光流(2)伊佐・玉村0:22:1538
420:11:00木村 健人(2)桐み・東中0:22:1639
430:11:50竹越 優雅(1)高崎・新町0:23:4743

 

2018 3区(2.96km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:09:07帰山 侑大(2)桐み・清流0:29:401
20:09:15青木 瑠郁(2)伊佐・第四0:29:543
30:09:30樺澤 温輝(1)前橋・富中0:30:075
40:09:58綿貫 凱也(2)前橋・東中0:30:034
50:10:02藤巻 諒哉(1)[OP] 嬬恋伊三片岡殖蓮0:30:377
60:10:03鈴木 脩斗(1)高崎・大類0:30:366
70:10:10篠崎 友則(2)吾妻・中中0:29:472
70:10:10佐藤 由也(2)富甘・南中0:31:2416
90:10:12笠原 幹斗(2)高崎・吉西0:31:4721
100:10:14阿久澤侑佑(1)高崎・高松0:30:5710
110:10:18長岡 陽大(2)富甘・甘楽0:30:528
120:10:22中村 直(1)[OP] 粕川・前三・前七0:32:0824
130:10:23小磯 修也(2)桐み・笠南0:30:5911
140:10:26狩野 優人(2)高崎・中尾0:31:1313
140:10:26真木 円汰(2)前橋・第一0:31:1414
160:10:27久保田 凪(2)桐み・笠懸0:32:2729
170:10:29山口 佳祐(2)伊佐・第一0:31:4520
170:10:29塚越 幹太(2)藤岡・小野0:32:2628
190:10:33坂田 誠(2)伊佐・あ中0:31:2315
200:10:35岡林 篤史(2)前橋・元中0:31:3517
210:10:43女屋 正斗(2)前橋・木瀬0:32:3531
220:10:46養田 吏紀(1)高崎・榛名0:31:0612
230:10:50吉田 旭(1)高崎・中等0:30:569
230:10:50野村 優太(2)館林・第三0:32:4334
250:10:53松本 佑斗(1)伊佐・玉村0:33:0837
260:10:54井上登久彦(1)渋北・吉岡0:31:3618
260:10:54諸星 玲央(2)藤岡・西中0:31:5322
280:10:55田巻 和真(1)高崎・入野0:32:3130
290:10:57山田 理基(1)前橋・大胡0:32:2227
300:10:59太田 紘夢(1)前橋・南橘0:32:3832
310:11:00小山 玲恩(1)前橋・鎌倉0:31:5723
320:11:02伊藤 百輝(1)高崎・群中0:31:4019
320:11:02中山 樹希(2)高崎・群南0:33:0235
340:11:03松山 大空(1)伊佐・境西0:32:4233
350:11:04関 竜海(1)前橋・桂萱0:33:1238
360:11:07堤 海翔(1)高崎・箕郷0:32:1726
370:11:15伊藤 颯亮(1)太田・太田0:33:5340
380:11:23髙畑 哲也(2)桐み・東中0:33:3939
390:11:31赤石 匠海(1)伊佐・赤堀0:32:1625
400:11:33大澤 颯斗(1)高崎・塚沢0:34:4542
410:11:49野口 憂真(2)藤岡・北中0:34:2341
420:12:02杉本 達哉(2)安中・第一0:33:0736
430:12:25冬木 太陽(1)高崎・新町0:36:1243

 

2018 4区(2.96km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:08:55 NSR堀口 花道(2)富甘・甘楽0:39:473
20:09:42渡部 佑(2)前橋・東中0:39:452
30:09:46徳江 啓太(1)伊佐・第四0:39:401
40:10:09小澤 京征(2)高崎・箕郷0:42:2619
50:10:16中島 駿(2)前橋・富中0:40:235
60:10:28角田 宥汰(2)前橋・鎌倉0:42:2518
70:10:30木暮 将人(2)渋北・吉岡0:42:0615
80:10:31峯岸 泰生(2)桐み・笠南0:41:308
90:10:35金子正之助(2)高崎・大類0:41:116
100:10:36下谷 陸(1)[OP] 嬬恋伊三片岡殖蓮0:41:137
100:10:36諸星 風弥(1)[OP] 粕川・前三・前七0:42:4423
100:10:36木下 潤(2)高崎・中等0:41:329
100:10:36郷緒 快成(1)高崎・中尾0:41:4912
140:10:37小山翔太郎(1)桐み・清流0:40:174
150:10:40長壁 立樹(2)高崎・榛名0:41:4611
160:10:41大澤 貴也(2)伊佐・第一0:42:2620
160:10:41栗林 里旗(2)伊佐・玉村0:43:4932
180:10:42中村 圭太(2)前橋・第一0:41:5614
190:10:45高橋 侑希(2)太田・太田0:44:3837
200:10:47川原 佑太(2)高崎・高松0:41:4410
210:10:51新井 凜(1)伊佐・あ中0:42:1416
210:10:51佐藤 智也(2)高崎・吉西0:42:3821
230:10:53金子 鎮也(2)桐み・東中0:44:3235
240:10:56矢中 陸斗(2)前橋・南橘0:43:3429
250:10:57山田 倖矢(2)富甘・南中0:42:2117
250:10:57神沢 悠斗(1)伊佐・赤堀0:43:1325
270:10:59中川 幹太(2)前橋・木瀬0:43:3430
280:11:04髙橋 俊(2)藤岡・小野0:43:3028
290:11:07深澤 晴成(1)前橋・大胡0:43:2927
300:11:08杉山 璃空(2)前橋・元中0:42:4322
300:11:08藤井 聖大(1)高崎・群中0:42:4824
300:11:08三木 大彩(2)高崎・入野0:43:3931
330:11:09植松 旺介(1)高崎・塚沢0:45:5441
340:11:19小板橋亮太(1)安中・第一0:44:2634
350:11:24櫻井 一颯(2)藤岡・西中0:43:1726
360:11:34宮田 一穂(1)高崎・群南0:44:3636
370:11:44細井 奎寿(1)前橋・桂萱0:44:5640
380:11:50八木悠太郎(2)桐み・笠懸0:44:1733
390:11:55布施 悠斗(1)藤岡・北中0:46:1842
400:11:58丸山 裕大(2)伊佐・境西0:44:4038
410:12:01栗原 大翔(2)館林・第三0:44:4439
420:12:06茂木 祐希(2)吾妻・中中0:41:5313
430:12:31赤坂 愁斗(1)高崎・新町0:48:4343

 

2018 5区(2.96km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:09:44髙草木架月(1)桐み・笠南0:51:146
20:09:59山田 倖(2)前橋・東中0:49:441
30:10:08土屋 天海(2)吾妻・中中0:52:019
30:10:08島野正一朗(2)館林・第三0:54:5230
50:10:15箱田 向哉(2)高崎・大類0:51:267
60:10:24丸山 宝(2)[OP] 嬬恋伊三片岡殖蓮0:51:378
70:10:26髙柳 亮太(2)伊佐・第一0:52:5216
80:10:27新井 響介(2)富甘・甘楽0:50:142
90:10:33中村 翔吾(1)前橋・富中0:50:564
100:10:34井上 日喜(2)伊佐・第四0:50:143
100:10:34重田 利家(2)高崎・箕郷0:53:0017
120:10:39佐藤 奏拓(1)渋北・吉岡0:52:4514
130:10:40三堀 力翔(1)高崎・榛名0:52:2610
140:10:41細野 夏輝(1)[OP] 粕川・前三・前七0:53:2521
140:10:41福間 智也(1)桐み・清流0:50:585
140:10:41山本 直仁(1)高崎・群中0:53:2922
170:10:45下田 青空(2)高崎・高松0:52:2912
180:10:49小林 慎吾(2)前橋・第一0:52:4513
190:10:50浅見真太郎(1)前橋・元中0:53:3324
200:10:51中嶋 歩夢(2)伊佐・玉村0:54:4028
210:10:52藤井 空(1)前橋・鎌倉0:53:1719
220:10:53今井 彩人(2)高崎・吉西0:53:3123
230:10:55朝比奈大翔(2)高崎・中等0:52:2711
240:10:59金子 海渡(1)高崎・中尾0:52:4815
240:10:59田貝 智哉(2)富甘・南中0:53:2020
260:11:01金子 颯汰(1)伊佐・あ中0:53:1518
260:11:01髙橋 思温(2)高崎・入野0:54:4027
280:11:03手島 潤哉(1)高崎・塚沢0:56:5741
290:11:04平井 成道(1)高崎・新町0:59:4743
300:11:05中西 潤(2)藤岡・小野0:54:3526
310:11:07茂木 大知(1)安中・第一0:55:3334
320:11:08内山田尚吾(2)太田・太田0:55:4635
330:11:14川原 士門(1)伊佐・赤堀0:54:2725
340:11:22羽鳥 僚介(2)前橋・木瀬0:54:5632
350:11:24岩丸 拓未(1)前橋・大胡0:54:5331
360:11:28瀧澤 慶樹(1)藤岡・西中0:54:4529
370:11:34守屋 真聖(2)前橋・南橘0:55:0833
370:11:34高橋 怜生(1)桐み・笠懸0:55:5136
390:11:39本田凜来人(1)前橋・桂萱0:56:3540
400:11:40生方 捺希(1)高崎・群南0:56:1637
410:11:43馬場 浩輔(1)藤岡・北中0:58:0142
420:11:52伊丹 大晟(2)伊佐・境西0:56:3239
430:11:57金子 茂樹(1)桐み・東中0:56:2938

 

2018 6区(2.96km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:09:41塚越 侑斗(2)吾妻・中中1:01:426
20:09:55城田 優生(2)前橋・富中1:00:514
30:10:17佐藤 颯斗(1)富甘・甘楽1:00:312
30:10:17石井 飛羽(1)高崎・吉西1:03:4819
30:10:17石原 琉平(2)桐み・笠懸1:06:0831
60:10:19竹之内智希(2)前橋・東中1:00:031
70:10:24小島健士朗(2)桐み・笠南1:01:385
70:10:24田村健一郎(1)高崎・中尾1:03:1212
90:10:25岩井 優哉(2)富甘・南中1:03:4518
100:10:28山根 康生(2)高崎・高松1:02:5710
110:10:30吉田 亜藍(2)高崎・箕郷1:03:3015
120:10:31須田 海都(2)渋北・吉岡1:03:1613
130:10:32原島凜輝斗(1)伊佐・第四1:00:463
140:10:38安済 大貴(2)[OP] 嬬恋伊三片岡殖蓮1:02:159
150:10:42下平 夏生(1)高崎・榛名1:03:0811
160:10:46田口 諒成(1)高崎・大類1:02:128
160:10:46多賀堂龍見(2)伊佐・第一1:03:3817
180:10:49三木 瑠(2)高崎・入野1:05:2926
190:10:50邑中 翼(1)前橋・元中1:04:2320
200:10:51湯本 瑛士(2)前橋・第一1:03:3616
210:10:54吉永 歩(1)館林・第三1:05:4628
220:10:56辻田 学音(2)伊佐・玉村1:05:3627
230:10:57赤石 泰希(1)伊佐・赤堀1:05:2425
240:11:00渡部 陽登(2)高崎・新町1:10:4743
250:11:01長谷川耀祐(2)高崎・中等1:03:2814
260:11:03齊藤 嘉大(1)高崎・群南1:07:1936
270:11:06高橋 航(2)桐み・清流1:02:047
270:11:06清井 雅生(2)前橋・桂萱1:07:4139
290:11:09岡村 詩穏(2)桐み・東中1:07:3838
300:11:10長岡 大暉(1)前橋・木瀬1:06:0630
310:11:13青木 嘉杜(1)高崎・群中1:04:4222
310:11:13津久井蓮太(2)太田・太田1:06:5934
310:11:13小泉 望(2)伊佐・境西1:07:4540
340:11:17濱名 欧(2)[OP] 粕川・前三・前七1:04:4221
350:11:19飯島 楓太(2)藤岡・小野1:05:5429
360:11:26須永 玲音(1)藤岡・北中1:09:2742
370:11:29德増 俊和(1)安中・第一1:07:0235
380:11:30萩原康二朗(2)伊佐・あ中1:04:4523
390:11:31吉﨑 信悟(2)高崎・塚沢1:08:2841
400:11:34安藤 大悟(1)前橋・鎌倉1:04:5124
410:12:04関口 海都(2)前橋・大胡1:06:5733
420:12:08中嶋 海斗(2)藤岡・西中1:06:5332
430:12:27本間 諒(2)前橋・南橘1:07:3537

 

 

 

 

2017 群馬県中学校新人駅伝

平成28年度 群馬県中学生新人駅伝
(2017年1月14日)

群馬陸協 画像
img via: Athletics Gunma 群馬陸協

平成28年度 群馬県中学生新人駅伝が2017年1月14日(土)、前橋市総合運動公園陸上競技場・サッカー場及び周辺コースで開催されました。ここでは群馬県中学新人駅伝2017、男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 群馬中学新人【男子】

 

別の記事へリンク 

2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子

2017 チーム結果

群馬県中学新人駅伝 2017「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、富甘・西中が1:00:46で制しました。

チーム結果

  1. 1:00:46  富甘・西中
  2. 1:01:15  高崎・吉西
  3. 1:01:31  渋北・吉岡
  4. 1:01:48  伊佐・第四
  5. 1:02:03  前橋・元中
  6. 1:02:27  桐み・笠南
  7. 1:02:30  邑楽・千中
  8. 1:02:32  吾妻・中中
  9. 1:02:33  桐み・笠懸
  10. 1:03:19  [OP] 前三・前七・粕川
  11. 1:03:30  渋北・渋北
  12. 1:03:36  前橋・東中
  13. 1:03:45  前橋・鎌倉
  14. 1:03:45  前橋・冨中
  15. 1:03:50  高崎・榛名
  16. 1:03:52  太田・城東
  17. 1:03:55  伊佐・境西
  18. 1:04:05  高崎・群中
  19. 1:04:16  前橋・南橘
  20. 1:04:18  高崎・大類
  21. 1:04:38  高崎・入野
  22. 1:05:00  高崎・吉中
  23. 1:05:04  伊佐・第三
  24. 1:05:16  太田・太田
  25. 1:05:19  高崎・中等
  26. 1:05:36  藤岡・北中
  27. 1:05:38  伊佐・赤堀
  28. 1:05:40  [OP] 殖蓮・桂萱・箱田
  29. 1:05:49  伊佐・あ中
  30. 1:06:05  [OP] 豊岡・片岡
  31. 1:06:21  桐み・清流
  32. 1:06:36  前橋・第五
  33. 1:06:55  伊佐・第一
  34. 1:06:55  [OP] 太田南・太田
  35. 1:06:56  高崎・中尾
  36. 1:07:07  高崎・箕郷
  37. 1:07:20  前橋・第一
  38. 1:07:22  富甘・南中
  39. 1:07:41  前橋・大胡
  40. 1:07:43  藤岡・西中
  41. 1:08:32  伊佐・玉村
  42. 1:09:14  高崎・長郷
  43. 1:11:44  前橋・木瀬
  44. 1:13:58  前橋・宮城
  • DNS  安中・第一
  • DNS  太田・南中

 

2017 1区(3.16km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:57北村 勇貴(2)桐み・笠南0:09:571
20:10:10矢島 睦大(2)高崎・吉西0:10:102
30:10:15森川凜太郎(2)[OP] 前三・前七・粕川0:10:153
40:10:16大橋 廉(2)邑楽・千中0:10:164
50:10:18勅使河原由貴(2)富甘・西中0:10:185
60:10:18池原 悠月(2)前橋・元中0:10:186
70:10:21小見 貴則(2)前橋・冨中0:10:217
80:10:25小野 悠馬(2)桐み・笠懸0:10:258
90:10:27帰山 侑大(1)桐み・清流0:10:279
100:10:28矢守 峻脩(2)太田・城東0:10:2810
110:10:29牛久 賢哉(2)伊佐・第三0:10:2911
120:10:31高草木 颯(2)伊佐・あ中0:10:3112
130:10:32柏戸 葵志(2)高崎・群中0:10:3213
140:10:32長谷川 匠(2)高崎・入野0:10:3214
150:10:33高坂 歩夢(2)高崎・吉中0:10:3315
160:10:38小林 豊(2)太田・太田0:10:3816
170:10:39星野 隆也(2)[OP] 豊岡・片岡0:10:3917
180:10:40小此木琳大郎(1)伊佐・第四0:10:4018
190:10:44水野 遥大(2)伊佐・境西0:10:4419
200:10:46解良 優斗(2)前橋・鎌倉0:10:4620
210:10:47小暮 悠斗(1)藤岡・西中0:10:4721
220:10:47橋本 和志(1)伊佐・赤堀0:10:4722
230:10:48佐藤 匠馬(2)高崎・長郷0:10:4823
240:10:49高野 青心(2)前橋・東中0:10:4924
250:10:51井口 裕斗(1)高崎・大類0:10:5125
260:10:52坂口 旭(2)藤岡・北中0:10:5226
270:10:54松島 竣成(1)[OP] 殖蓮・桂萱・箱田0:10:5427
280:10:57中澤涼太朗(2)渋北・渋北0:10:5728
290:11:00金井 渓人(2)前橋・南橘0:11:0029
300:11:00須田 海都(1)渋北・吉岡0:11:0030
310:11:06深澤慎之助(2)前橋・大胡0:11:0631
320:11:09大池 駿(1)伊佐・第一0:11:0932
330:11:13黒崎 堅太(2)高崎・中尾0:11:1333
340:11:14小林 晃祐(2)高崎・榛名0:11:1434
350:11:19小林 慎吾(1)前橋・第一0:11:1935
360:11:21沓澤 友月(2)前橋・第五0:11:2136
370:11:24田邊 麗真(2)吾妻・中中0:11:2437
380:11:26小林 雅也(2)[OP] 太田南・太田0:11:2638
390:11:28岩井 優哉(1)富甘・南中0:11:2839
400:11:38保木 竣次(2)高崎・中等0:11:3840
410:11:38中嶋 元紀(1)前橋・宮城0:11:3841
420:11:39坂上 慶樹(2)伊佐・玉村0:11:3942
430:11:39北爪 悠太(2)高崎・箕郷0:11:3943
440:12:00倉内 颯斗(1)前橋・木瀬0:12:0044

 

2017 2区(2.96km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:26新井 将太(2)伊佐・境西0:20:105
20:09:28大囿龍之介(1)渋北・吉岡0:20:289
30:09:34内山 喜宝(2)富甘・西中0:19:522
40:09:42石井 大翔(2)高崎・吉西0:19:521
40:09:42青木 瑠郁(1)伊佐・第四0:20:228
60:09:45栗田 弦哉(2)前橋・元中0:20:033
70:09:53木暮 空叶(2)邑楽・千中0:20:094
80:09:55冨沢 哲生(2)吾妻・中中0:21:1923
90:10:00武井 奏太(2)[OP] 前三・前七・粕川0:20:157
100:10:01中島 駿(2)前橋・東中0:20:5015
110:10:02岡田 颯斗(2)高崎・大類0:20:5316
120:10:05阿左美 駿(2)桐み・笠懸0:20:3010
120:10:05蛇石 洋佑(2)渋北・渋北0:21:0219
140:10:11根本 航大(2)太田・城東0:20:3911
150:10:13上原 陸(2)伊佐・第三0:20:4212
150:10:13瀬下 凱翔(2)高崎・入野0:20:4513
170:10:15丸山 翔平(2)桐み・笠南0:20:126
180:10:17杉森 星彦(1)高崎・中等0:21:5533
190:10:18藤井 翔平(2)前橋・鎌倉0:21:0420
200:10:25城田 優生(1)前橋・冨中0:20:4614
200:10:25足尾 遼(2)伊佐・赤堀0:21:1222
220:10:26岸 充(1)高崎・群中0:20:5817
230:10:29高坂 拓夢(2)高崎・吉中0:21:0218
230:10:29梅野 竜太(2)前橋・第五0:21:5030
250:10:30古原 朋樹(1)高崎・榛名0:21:4429
260:10:34髙橋 典寛(2)伊佐・あ中0:21:0521
270:10:35木村 壮志(2)[OP] 太田南・太田0:22:0136
280:10:39土屋 天海(1)[OP] 殖蓮・桂萱・箱田0:21:3326
280:10:39石川真之介(1)富甘・南中0:22:0737
300:10:41森山 輝(1)高崎・中尾0:21:5432
310:10:44清水 樹(2)藤岡・北中0:21:3627
320:10:45服部 勇磨(2)太田・太田0:21:2324
330:10:47町田 開(2)[OP] 豊岡・片岡0:21:2625
340:10:49山口 佳祐(1)伊佐・第一0:21:5834
350:10:52小林 駆(2)前橋・南橘0:21:5231
360:10:58齋藤 匠史(2)高崎・箕郷0:22:3741
370:11:11髙橋 光希(1)前橋・大胡0:22:1738
380:11:13栗原 大輝(2)藤岡・西中0:22:0035
390:11:16瀧川 瑠楓(2)桐み・清流0:21:4328
400:11:17櫻井 喬太(1)前橋・第一0:22:3640
410:11:25辻田 学音(1)伊佐・玉村0:23:0442
420:11:37金川真之典(1)高崎・長郷0:22:2539
430:11:42髙橋 駿斗(1)前橋・木瀬0:23:4243
440:12:09大澤 湧人(2)前橋・宮城0:23:4744

 

2017 3区(2.96km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:06藤井 柊有(2)[OP] 前三・前七・粕川0:30:213
20:10:11清水 大輔(2)高崎・吉西0:30:031
30:10:13原島亜沙人(2)伊佐・第四0:30:356
40:10:15設楽 純一(2)伊佐・第三0:30:579
50:10:18奈良 康生(1)前橋・冨中0:31:0413
60:10:19店網 周平(2)前橋・元中0:30:224
70:10:20五十嵐竹丸(2)富甘・西中0:30:122
80:10:21塚越 侑斗(1)吾妻・中中0:31:4021
90:10:22佐々木亮弥(2)桐み・笠南0:30:345
100:10:23渡邉 吾紋(2)渋北・渋北0:31:2516
110:10:24髙田 愛斗(1)太田・城東0:31:0311
120:10:26瀬下 涼凱(2)高崎・入野0:31:1114
130:10:27丹羽 琳久(1)桐み・笠懸0:30:5710
130:10:27冨樫 慶真(2)前橋・東中0:31:1715
130:10:27篠原 滉佑(2)前橋・鎌倉0:31:3118
160:10:29山口 陸(2)高崎・吉中0:31:3119
170:10:32淺井晴大郎(1)伊佐・赤堀0:31:4422
180:10:34箱田 向哉(1)高崎・大類0:31:2717
180:10:34小島虎之助(1)伊佐・あ中0:31:3920
200:10:35石坂 太一(2)渋北・吉岡0:31:0312
210:10:36山本 永遠(1)邑楽・千中0:30:457
220:10:37八木 俊樹(1)高崎・榛名0:32:2125
230:10:41相川 勇斗(2)前橋・第五0:32:3127
240:10:42武藤 陽大(1)太田・太田0:32:0524
250:10:43渡辺 龍躍(2)伊佐・境西0:30:538
260:10:48後閑万菜斗(2)高崎・群中0:31:4623
270:10:49金井 大起(2)高崎・中等0:32:4430
280:10:51松岡 祐希(2)前橋・南橘0:32:4329
290:10:53大澤 貴也(1)伊佐・第一0:32:5131
300:10:54廣川桂一郎(2)[OP] 殖蓮・桂萱・箱田0:32:2726
300:10:54清水圭一郎(2)高崎・長郷0:33:1935
320:11:00永岡 玖規(2)藤岡・北中0:32:3628
330:11:09重田 利家(1)高崎・箕郷0:33:4640
340:11:12上野 大地(1)[OP] 太田南・太田0:33:1333
350:11:14田貝 智哉(1)富甘・南中0:33:2136
360:11:24小澤 静也(1)前橋・大胡0:33:4139
370:11:28湯本 瑛士(1)前橋・第一0:34:0441
380:11:29岡田 旭広(2)桐み・清流0:33:1232
380:11:29狩野 優人(1)高崎・中尾0:33:2337
400:11:34柴田 羽流(2)藤岡・西中0:33:3438
400:11:34軽部 力也(2)伊佐・玉村0:34:3842
420:11:50有坂祐太郎(1)[OP] 豊岡・片岡0:33:1634
430:12:11女屋 正斗(1)前橋・木瀬0:35:5343
440:12:39船津 海斗(2)前橋・宮城0:36:2644

 

2017 4区(2.96km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:55勝山 康介(2)渋北・吉岡0:40:586
20:10:05深町 寛矛(1)伊佐・第四0:40:402
30:10:12入沢 世良(2)前橋・元中0:40:341
40:10:21大関 蒼太(2)太田・城東0:41:2410
50:10:25藤島 悠右(2)桐み・笠南0:40:597
50:10:25塚越 達也(2)桐み・笠懸0:41:229
50:10:25池田 翔瑛(2)前橋・鎌倉0:41:5613
80:10:27山田 倖(1)前橋・東中0:41:4412
90:10:31小菅 太愛(1)富甘・西中0:40:433
100:10:32林 優樹(2)[OP] 前三・前七・粕川0:40:535
110:10:34須田 祐太(2)渋北・渋北0:41:5914
120:10:36金子 楓代(2)邑楽・千中0:41:218
120:10:36長壁 立樹(1)高崎・榛名0:42:5724
140:10:38三輪 建太(2)前橋・南橘0:43:2127
150:10:39塚越 礼(1)高崎・中尾0:44:0231
160:10:41石井 玲緒(2)[OP] 殖蓮・桂萱・箱田0:43:0826
170:10:42吉田 智春(2)高崎・吉西0:40:454
180:10:48髙田 素良(1)高崎・入野0:41:5915
180:10:48大山 克博(2)伊佐・あ中0:42:2719
200:10:49冨田 侑希(2)伊佐・境西0:41:4211
210:10:51福島 照陽(2)高崎・群中0:42:3722
220:10:52森田 悠斗(1)桐み・清流0:44:0432
230:10:53大西 優吾(2)高崎・中等0:43:3728
240:10:55土屋 綺来(2)吾妻・中中0:42:3521
250:10:58春山 賢太(1)前橋・冨中0:42:0216
250:10:58大久保拓也(2)太田・太田0:43:0325
270:10:59原 拓巳(2)高崎・大類0:42:2618
270:10:59神保 隼人(2)高崎・吉中0:42:3020
270:10:59小暮 七斗(1)[OP] 太田南・太田0:44:1233
300:11:01髙柳 亮太(1)伊佐・第一0:43:5230
310:11:04渡邊 誠人(1)前橋・大胡0:44:4537
320:11:06中原 崚我(1)伊佐・赤堀0:42:5023
320:11:06中島 歩夢(1)伊佐・玉村0:45:4441
340:11:12清水 莉楠(1)高崎・箕郷0:44:5838
350:11:13富所 神(2)前橋・第五0:43:4429
350:11:13田上 裕也(2)前橋・第一0:45:1739
370:11:16堀越 丈稀(1)伊佐・第三0:42:1317
370:11:16龍見 享甫(2)[OP] 豊岡・片岡0:44:3235
390:11:19山田 倖矢(1)富甘・南中0:44:4036
400:11:38前村 明俊(2)藤岡・北中0:44:1434
410:11:52倉林 航大(2)藤岡・西中0:45:2640
420:12:45増野 裕斗(1)高崎・長郷0:46:0442
430:12:46羽鳥 僚介(1)前橋・木瀬0:48:3943
440:12:52庭野 悟夢(1)前橋・宮城0:49:1844

 

2017 5区(2.96km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:47強矢 愛斗(2)富甘・西中0:50:301
20:10:24松田 翔和(2)渋北・吉岡0:51:224
30:10:26太田 陸都(2)前橋・南橘0:53:4721
40:10:32西尾 蓮人(1)高崎・吉西0:51:173
50:10:33松島 康太(1)吾妻・中中0:53:0815
50:10:33佐藤 由也(1)富甘・南中0:55:1332
70:10:35金井 翼(2)前橋・元中0:51:092
80:10:41橋本 実弥(2)邑楽・千中0:52:027
80:10:41村田 凱飛(2)高崎・群中0:53:1817
100:10:42本田 大地(2)藤岡・北中0:54:5629
110:10:47小泉 力輝(1)伊佐・第四0:51:275
110:10:47渡部 佑(1)前橋・東中0:52:3110
130:10:54小澤 京征(1)高崎・箕郷0:55:5235
140:10:58小島健士朗(1)桐み・笠南0:51:576
150:10:59堤 叶羽(2)前橋・鎌倉0:52:5513
160:11:00小澤 悠河(1)桐み・笠懸0:52:229
160:11:00堀内 佑真(2)高崎・榛名0:53:5723
180:11:01渡部 拓海(1)渋北・渋北0:53:0014
190:11:02髙橋光太郎(2)伊佐・境西0:52:4411
190:11:02高崎 晃(2)高崎・大類0:53:2818
210:11:10半田 浩平(2)太田・太田0:54:1325
220:11:12多賀堂龍見(1)伊佐・第一0:55:0430
230:11:14志塚 泰世(1)前橋・冨中0:53:1616
240:11:15北野 晴信(1)藤岡・西中0:56:4140
250:11:16横山 駿介(1)[OP] 殖蓮・桂萱・箱田0:54:2426
250:11:16小林 大介(2)高崎・中等0:54:5328
270:11:19齋藤 佑人(1)前橋・大胡0:56:0437
280:11:20木村 蓮(2)[OP] 前三・前七・粕川0:52:138
290:11:23齋藤 碧(1)前橋・第一0:56:4039
300:11:25伊能 優人(2)前橋・第五0:55:0931
310:11:27坂田 誠(1)伊佐・あ中0:53:5422
320:11:28新井 颯太(2)伊佐・第三0:53:4120
330:11:29野村 慶汰(2)太田・城東0:52:5312
330:11:29矢嶋 和希(2)[OP] 豊岡・片岡0:56:0136
350:11:30根岸 幹太(2)桐み・清流0:55:3433
360:11:32十河 郁弥(2)[OP] 太田南・太田0:55:4434
370:11:33深澤龍之介(2)高崎・入野0:53:3219
380:11:40生方 貴磨(1)高崎・吉中0:54:1024
390:11:42杉江 圭省(1)伊佐・玉村0:57:2641
400:11:44小林 佑月(1)伊佐・赤堀0:54:3427
410:11:58関口 涼月(2)前橋・木瀬1:00:3743
420:12:05松吉 旺佑(1)高崎・中尾0:56:0738
430:12:26久坂 京右(1)高崎・長郷0:58:3042
440:12:48大﨑 巧貴(1)前橋・宮城1:02:0644

 

2017 6区(2.96km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:24塩原 匠(1) ESR吾妻・中中1:02:328
20:09:53唐澤 祐伍(2)高崎・榛名1:03:5015
30:09:58矢澤 瑞基(2)高崎・吉西1:01:152
40:10:04石井 琢斗(2)[OP] 豊岡・片岡1:06:0530
50:10:09中嶋 優斗(2)渋北・吉岡1:01:313
60:10:11阿左美 建(2)桐み・笠懸1:02:339
70:10:16塩山 敢太(2)富甘・西中1:00:461
80:10:21コルテス アキラ(1)伊佐・第四1:01:484
90:10:26木檜 成仁(1)高崎・中等1:05:1925
100:10:28齋藤 聖波(1)邑楽・千中1:02:307
110:10:29阿久澤雄太(2)前橋・冨中1:03:4514
110:10:29金井 澄人(2)前橋・南橘1:04:1619
130:10:30藤掛 凜大(2)桐み・笠南1:02:276
130:10:30大橋 界太(1)渋北・渋北1:03:3011
150:10:40福田 颯吾(2)藤岡・北中1:05:3626
150:10:40戸部 拓郎(2)前橋・第一1:07:2037
170:10:44笠原 龍一(2)高崎・長郷1:09:1442
180:10:47黒澤 太一(2)高崎・群中1:04:0518
180:10:47前原 優大(2)桐み・清流1:06:2131
200:10:49中山 里空(2)高崎・中尾1:06:5635
210:10:50星 裕貴(2)前橋・鎌倉1:03:4513
210:10:50金子正之助(1)高崎・大類1:04:1820
210:10:50里見 隆気(2)高崎・吉中1:05:0022
240:10:54岡林 篤史(1)前橋・元中1:02:035
250:10:59阿部 竜太(2)太田・城東1:03:5216
260:11:02山田倖太郎(2)藤岡・西中1:07:4340
270:11:03齋藤 真毅(2)太田・太田1:05:1624
280:11:04岡田 凌斗(2)伊佐・赤堀1:05:3827
290:11:05塩澤 雄太(2)前橋・東中1:03:3612
300:11:06清水怜旺奈(1)[OP] 前三・前七・粕川1:03:1910
300:11:06平石 達也(2)高崎・入野1:04:3821
300:11:06武部 寛也(1)伊佐・玉村1:08:3241
330:11:07井田 光祐(2)前橋・木瀬1:11:4443
340:11:11堀込 優(2)伊佐・境西1:03:5517
340:11:11薗田 幸利(2)[OP] 太田南・太田1:06:5534
360:11:15佐藤 蓮(2)高崎・箕郷1:07:0736
370:11:16大堀 誠史(1)[OP] 殖蓮・桂萱・箱田1:05:4028
380:11:23眞鍋 朝陽(2)伊佐・第三1:05:0423
390:11:27栁下 泰己(1)前橋・第五1:06:3632
400:11:37久保田智樹(1)前橋・大胡1:07:4139
410:11:51一宮 厳毅(1)伊佐・第一1:06:5533
420:11:52千葉壮太朗(1)前橋・宮城1:13:5844
430:11:55萩原康二朗(1)伊佐・あ中1:05:4929
440:12:09齋藤 宝(1)富甘・南中1:07:2238

 

タイトルとURLをコピーしました