群馬県中学新人駅伝 2021【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

令和2年度
群馬県中学生新人駅伝

(2021年1月16日)
→ 2月28日へ延期 → 中止

群馬陸協 画像img via: Athletics Gunma 群馬陸協

令和2年度 群馬県中学生新人駅伝が2021年1月16日 (土)、市総合運動公園サッカー・陸上競技場及び周辺コース (男子 6区間17.96km・女子 5区間11.76km) で開催されます。ここでは、群馬県中学生新人駅伝 2021 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 群馬中学新人【女子】
    • チーム結果 中止
    • 1区(3.16km)
    • 2区(1.88km)
    • 3区(1.88km)
    • 4区(1.88km)
    • 5区(2.96km)

 

別の記事へリンク 

2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 群馬県中学新人駅伝

結果は競技後に掲載します。群馬県中学生新人駅伝は 2021年1月16日 (土) に開催。男子は10:45に、女子は09:45にスタートです。

 

2021大会 中止のお知らせ

2021年1月16日 (土) 開催予定の群馬県中学生新人駅伝は、新型コロナウイルス感染症 (COVID-19) の影響により、中止することが決定しました。

 

 

 

 

 

2020 群馬県中学新人駅伝

令和元年度
群馬県中学生新人駅伝

(2020年1月11日)

群馬陸協 画像img via: Athletics Gunma 群馬陸協

令和元年度 群馬県中学生新人駅伝が2020年1月11日 (土)、市総合運動公園サッカー・陸上競技場及び周辺コース (男子 6区間17.96km・女子 5区間11.76km) で開催されます。ここでは、群馬県中学校新人駅伝 2020 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 群馬中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子

2020 チーム結果

群馬県中学校新人駅伝 2020 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、富中 (前橋) が0:42:55で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:42:55  富中 (前橋)
  2. 0:43:56  中尾 (高崎)
  3. 0:44:10  第一 (伊佐)
  4. 0:44:22  南中 (富甘)
  5. 0:44:23  柱萱 (前橋)
  6. 0:44:25  第四 (伊佐)
  7. 0:44:31  東中 (前橋)
  8. 0:44:32  群中 (高崎)
  9. 0:44:43  中等 (高崎)
  10. 0:44:55  吉岡 (渋北)
  11. 0:45:12  第一 (高崎)
  12. 0:45:16  あ中 (伊佐)
  13. 0:45:31  宮郷 (伊佐)
  14. 0:45:31  殖蓮 (伊佐)
  15. 0:46:03  荒砥 (前橋)
  16. 0:46:04  中中 (吾妻)
  17. 0:46:07  清流 (桐み)
  18. 0:46:08  吉西 (高崎)
  19. 0:46:29  第三 (前橋)
  20. 0:46:40  第六 (前橋)
  21. 0:46:40  笠南 (桐み)
  22. 0:46:45  西中 (藤岡)
  23. 0:46:47  木瀬 (前橋)
  24. 0:46:48  元中 (前橋)
  25. 0:47:30  塚沢 (高崎)
  26. 0:47:33  玉村 (伊佐)
  27. 0:47:49  み中 (前橋)
  28. 0:47:54  太田 (太田)
  29. 0:48:25  吉中 (高崎)
  30. 0:48:43  境野 (桐み)
  31. 0:49:18  箕郷 (高崎)
  32. 0:49:21  大胡 (前橋)
  33. 0:49:35  第二 (伊佐)
  34. 0:50:12  邑楽 (邑楽)
  35. 0:50:30  第一 (安中)
  36. 0:50:42  嬬恋 (高松) [OP]
  37. 0:51:15  新町 (高崎)
  38. 0:52:35  第三 (伊佐)
  39. 0:53:11  南橘 (前橋)
  40. 0:55:54  長郷 (高崎)

 

 

2020 1区(3.16km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:12中村 愛花(1)中等 (高崎)0:11:121
20:11:28林 英夢(1)富中 (前橋)0:11:282
30:11:30吉田 羽那(2)吉中 (高崎)0:11:303
40:11:34小泉 咲菜(1)第四 (伊佐)0:11:344
50:11:39小暮 菜衣(2)殖蓮 (伊佐)0:11:395
60:11:42山田 小華(1)中尾 (高崎)0:11:426
70:11:44宮島 涼浬(2)第一 (伊佐)0:11:447
80:11:45小池 実羽(2)み中 (前橋)0:11:458
90:11:47小迫 葵(2)あ中 (伊佐)0:11:479
100:11:49石田 美緒(2)吉西 (高崎)0:11:4910
110:11:51高橋 夢果(1)吉岡 (渋北)0:11:5111
120:11:53齊藤 美里果(1)元中 (前橋)0:11:5312
130:11:55萩原 紗菜(2)南中 (富甘)0:11:5513
140:11:56藍原莉麻菜(2)群中 (高崎)0:11:5614
150:11:57栗本 真有(2)塚沢 (高崎)0:11:5715
160:12:02木暮 琉依(1)柱萱 (前橋)0:12:0216
170:12:04村山 蒼空(1)東中 (前橋)0:12:0417
180:12:04坂本 芳野(1)第六 (前橋)0:12:0418
190:12:07阪本 麻優(1)中中 (吾妻)0:12:0719
200:12:09小沼 柚巴(2)邑楽 (邑楽)0:12:0920
210:12:13ガフードあゆみ(2)清流 (桐み)0:12:1321
220:12:20箱田 莉奈(2)笠南 (桐み)0:12:2022
230:12:21井坂 美天(1)第一 (高崎)0:12:2123
240:12:23横山 波音(2)宮郷 (伊佐)0:12:2324
250:12:24森川 美羽(1)第三 (前橋)0:12:2425
260:12:25木下 花菜(2)大胡 (前橋)0:12:2526
270:12:28木沢 仁美(2)木瀬 (前橋)0:12:2827
280:12:30小林 美羽(1)荒砥 (前橋)0:12:3028
290:12:34笛木 凜(2)境野 (桐み)0:12:3429
300:12:37折茂 千紘(2)西中 (藤岡)0:12:3730
310:12:38河南 萌生(1)太田 (太田)0:12:3831
320:12:46柴田 響愛(2)嬬恋 (高松) [OP]0:12:4632
330:12:55関口 楓香(2)箕郷 (高崎)0:12:5533
340:12:59山崎 美空(1)玉村 (伊佐)0:12:5934
350:13:00眞下 利紗(2)第一 (安中)0:13:0035
360:13:25柳井 萌(2)第二 (伊佐)0:13:2536
370:13:27竹越 心羽(2)新町 (高崎)0:13:2737
380:13:37篠原 柚月(2)南橘 (前橋)0:13:3738
390:13:56矢内 花歩(2)第三 (伊佐)0:13:5639
400:14:42時澤 璃花(1)長郷 (高崎)0:14:4240

 

2020 2区(1.88km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:44坂本 心美(2)富中 (前橋)0:18:122
20:06:46秀島ひなた(2)中尾 (高崎)0:18:284
30:06:47今泉 結唯(1)第四 (伊佐)0:18:213
30:06:47山田美侑羽(2)群中 (高崎)0:18:437
50:06:49菅原 美玲(2)南中 (富甘)0:18:448
60:06:50五十嵐美桜(1)第一 (伊佐)0:18:345
70:06:51鈴木 朝花(2)東中 (前橋)0:18:5511
80:06:54反町 彩音(2)吉岡 (渋北)0:18:459
90:06:55飯島 実咲(1)荒砥 (前橋)0:19:2519
100:06:59周東 礼奈(2)中等 (高崎)0:18:111
100:06:59北村 彩葉(1)宮郷 (伊佐)0:19:2217
100:06:59溝口 春花(2)第三 (前橋)0:19:2318
130:07:00長谷川留花(2)殖蓮 (伊佐)0:18:396
130:07:00高野 菜摘(2)第一 (高崎)0:19:2115
150:07:02青栁 咲良(1)柱萱 (前橋)0:19:0413
160:07:04根岸 舞幸(1)あ中 (伊佐)0:18:5110
170:07:07阿久戸南美(2)清流 (桐み)0:19:2014
180:07:14剱持 圭純(2)中中 (吾妻)0:19:2116
190:07:15瀧本真莉亜(1)境野 (桐み)0:19:4926
200:07:17山崎咲里菜(1)箕郷 (高崎)0:20:1232
200:07:17金 ひなの(2)玉村 (伊佐)0:20:1633
220:07:18中川 蒼唯(1)み中 (前橋)0:19:0312
220:07:18浅野 叶珠(1)木瀬 (前橋)0:19:4624
220:07:18天田野乃椛(2)太田 (太田)0:19:5629
250:07:28松井 瑠花(1)笠南 (桐み)0:19:4825
260:07:29金城 幸来(1)第六 (前橋)0:19:3321
270:07:31濵西 美心(2)西中 (藤岡)0:20:0831
280:07:32須田絵美里(1)大胡 (前橋)0:19:5730
290:07:39片山 紗奈(2)塚沢 (高崎)0:19:3623
300:07:40恩田 真穂(1)邑楽 (邑楽)0:19:4927
310:07:44瀬下 夏妃(1)吉西 (高崎)0:19:3322
320:07:47中山 望愛(2)第一 (安中)0:20:4734
330:07:58浅川 心美(2)元中 (前橋)0:19:5128
340:08:01萩原 涼(1)吉中 (高崎)0:19:3120
350:08:02下谷 穂香(2)嬬恋 (高松) [OP]0:20:4835
350:08:02新津 花蓮(2)新町 (高崎)0:21:2936
370:08:06梅室 優羽(2)第二 (伊佐)0:21:3137
380:08:11青木 千紗(1)第三 (伊佐)0:22:0739
390:08:27上原 玲愛(1)南橘 (前橋)0:22:0438
400:08:42金井 楓佳(1)長郷 (高崎)0:23:2440

 

2020 3区(1.88km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:42小茂田琉七(1)第四 (伊佐)0:25:032
20:06:49田口 咲(1)富中 (前橋)0:25:011
30:06:57鬼形 翠(2)群中 (高崎)0:25:404
40:06:58佐々木乃之香(2)南中 (富甘)0:25:426
50:07:00大黒 菜々(2)東中 (前橋)0:25:558
60:07:01小池 紬(1)柱萱 (前橋)0:26:0511
70:07:03渡邉 咲和(2)中等 (高崎)0:25:143
70:07:03服部 由奈(1)荒砥 (前橋)0:26:2813
90:07:09谷口 和以(1)第一 (高崎)0:26:3014
100:07:10中島 美咲(1)吉岡 (渋北)0:25:559
110:07:11神野 紗蘭(1)中中 (吾妻)0:26:3215
120:07:12小島 理子(1)中尾 (高崎)0:25:405
130:07:17柿沼 希月(2)第一 (伊佐)0:25:517
140:07:18藤枝さくら(1)第六 (前橋)0:26:5118
150:07:19真下 美咲(2)宮郷 (伊佐)0:26:4117
150:07:19関根菜々美(2)玉村 (伊佐)0:27:3528
170:07:22和田瑚々那(2)あ中 (伊佐)0:26:1312
180:07:24中村 空詩(2)殖蓮 (伊佐)0:26:0310
190:07:27水野 和代(2)元中 (前橋)0:27:1822
200:07:29大河原珠凪(2)木瀬 (前橋)0:27:1521
210:07:30栗間 紫央(1)み中 (前橋)0:26:3316
210:07:30中山 綾香(2)太田 (太田)0:27:2625
230:07:32小林 奏惠(1)清流 (桐み)0:26:5219
240:07:35金子 碧衣(2)境野 (桐み)0:27:2424
250:07:38内海 愛浬(1)西中 (藤岡)0:27:4630
260:07:40青木優依奈(2)南橘 (前橋)0:29:4436
270:07:41塚越 紗英子(1)第三 (前橋)0:27:0420
280:07:46石井 優音(2)笠南 (桐み)0:27:3427
290:07:47吉根 実嶺(1)塚沢 (高崎)0:27:2323
300:07:51丸山 実乃(1)邑楽 (邑楽)0:27:4029
310:07:53竹内 愛(1)箕郷 (高崎)0:28:0532
320:08:00福田 優杏(2)吉西 (高崎)0:27:3326
330:08:01唐沢 萌花(2)第一 (安中)0:28:4834
330:08:01田島日桜莉(1)第二 (伊佐)0:29:3235
350:08:19木村 彩花(2)大胡 (前橋)0:28:1633
360:08:25植村 真波(1)吉中 (高崎)0:27:5631
370:08:29高木 海夏子(2)新町 (高崎)0:29:5838
380:08:35堤 陽向(2)第三 (伊佐)0:30:4239
390:08:36塚越 圓花(1)長郷 (高崎)0:32:0040
400:09:04小林恵美璃(2)嬬恋 (高松) [OP]0:29:5237

 

2020 4区(1.88km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:50後藤 彩響(2)富中 (前橋)0:31:511
20:06:56荻原 果音(2)吉西 (高崎)0:34:2917
30:07:05黛 香葉(2)中尾 (高崎)0:32:454
40:07:08三田 茉歩(2)南中 (富甘)0:32:505
40:07:08原山 らら(1)柱萱 (前橋)0:33:138
60:07:09植原 万遥(1)第一 (高崎)0:33:3912
70:07:10丸山 美貴(2)東中 (前橋)0:33:056
80:07:17百武ゆずゆ(2)宮郷 (伊佐)0:33:5815
90:07:19山津 乃香(1)第四 (伊佐)0:32:222
90:07:19尾島 凜珠(2)第一 (伊佐)0:33:107
90:07:19塚田 優奈(1)中中 (吾妻)0:33:5113
120:07:20眞下 晴(2)木瀬 (前橋)0:34:3519
130:07:23パラブアック アイラ(1)殖蓮 (伊佐)0:33:2610
130:07:23今野 羽菜(1)笠南 (桐み)0:34:5723
150:07:24西村 奈々(2)中等 (高崎)0:32:383
160:07:29萩原ひなた(2)玉村 (伊佐)0:35:0426
170:07:33阿左見 夏野(1)元中 (前橋)0:34:5122
180:07:36大林 佳奈(1)西中 (藤岡)0:35:2227
190:07:37馬場菜々美(2)太田 (太田)0:35:0325
200:07:38海口 紗乙(1)吉岡 (渋北)0:33:3311
200:07:38大渕 紗英(1)第三 (前橋)0:34:4221
200:07:38丸山 彩楓(2)塚沢 (高崎)0:35:0124
230:07:39長岡 姫楽(1)あ中 (伊佐)0:33:5214
230:07:39岩田 咲恵(2)第六 (前橋)0:34:3018
250:07:40深津 羽那(1)群中 (高崎)0:33:209
260:07:44金子 恋春(2)清流 (桐み)0:34:3620
270:07:47石綿菜々美(2)荒砥 (前橋)0:34:1516
280:07:50青木 理菜(1)箕郷 (高崎)0:35:5530
290:07:58宮﨑 真心(2)嬬恋 (高松) [OP]0:37:5036
300:08:09金藤 心晴(1)第二 (伊佐)0:37:4135
310:08:13山口 桃子(2)大胡 (前橋)0:36:2932
310:08:13佐間田佳穂(1)第一 (安中)0:37:0134
330:08:18新井 笑顔(1)境野 (桐み)0:35:4229
330:08:18佐藤ひなの(1)吉中 (高崎)0:36:1431
350:08:43金井 那琉(2)新町 (高崎)0:38:4137
360:08:52小野 琴未(1)み中 (前橋)0:35:2528
370:09:01野口 涼琶(1)邑楽 (邑楽)0:36:4133
380:09:05村山 夢來(1)第三 (伊佐)0:39:4738
390:09:26清水 咲耶(1)長郷 (高崎)0:41:2640
400:10:08橋本 美咲(1)南橘 (前橋)0:39:5239

 

2020 5区(2.96km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:00萩原 叶実(2)第一 (伊佐)0:44:103
20:11:04森 姫奈乃(2)富中 (前橋)0:42:551
30:11:10川野 美結(1)柱萱 (前橋)0:44:235
40:11:11清水 咲帆(2)中尾 (高崎)0:43:562
50:11:12一場 亜実(1)群中 (高崎)0:44:328
60:11:22河合里衣菜(2)吉岡 (渋北)0:44:5510
70:11:23小暮 茅乃(1)西中 (藤岡)0:46:4522
80:11:24橋場 愛唯(2)あ中 (伊佐)0:45:1612
90:11:26眞塩ひいろ(1)東中 (前橋)0:44:317
100:11:31吉村 美咲(2)清流 (桐み)0:46:0717
110:11:32髙瀬 美羽(1)南中 (富甘)0:44:224
120:11:33清水明日香(2)第一 (高崎)0:45:1211
120:11:33茂木 華珂(2)宮郷 (伊佐)0:45:3113
140:11:39依田 初香(2)吉西 (高崎)0:46:0818
150:11:43今泉ひなた(2)笠南 (桐み)0:46:4021
160:11:47前田 春菜(2)第三 (前橋)0:46:2919
170:11:48萩原 美希(2)荒砥 (前橋)0:46:0315
180:11:54星野 晶海(2)第二 (伊佐)0:49:3533
190:11:57黒岩 知榎(1)元中 (前橋)0:46:4824
200:12:03山津 乃愛(1)第四 (伊佐)0:44:256
210:12:05石巻 諒子(2)中等 (高崎)0:44:439
210:12:05中村 七海(2)殖蓮 (伊佐)0:45:3114
230:12:10吉田 李星(2)第六 (前橋)0:46:4020
240:12:11山口 和奏(2)吉中 (高崎)0:48:2529
250:12:12小林麻友子(2)木瀬 (前橋)0:46:4723
260:12:13今井 涼乃(2)中中 (吾妻)0:46:0416
270:12:24神田 愛子(1)み中 (前橋)0:47:4927
280:12:29西野楓乃音(2)塚沢 (高崎)0:47:3025
280:12:29荒木 琴音(2)玉村 (伊佐)0:47:3326
300:12:34清水 咲歩(1)新町 (高崎)0:51:1537
310:12:48大工原夢來(1)第三 (伊佐)0:52:3538
320:12:51春山 叶望(2)太田 (太田)0:47:5428
330:12:52大﨑 華(2)嬬恋 (高松) [OP]0:50:4236
330:12:52黛 芽依(1)大胡 (前橋)0:49:2132
350:13:01飯島 樺音(2)境野 (桐み)0:48:4330
360:13:19田中 舞衣(2)南橘 (前橋)0:53:1139
370:13:23狩野詩愛理(1)箕郷 (高崎)0:49:1831
380:13:29吉田 美柚(2)第一 (安中)0:50:3035
390:13:31矢口 桃花(2)邑楽 (邑楽)0:50:1234
400:14:28長壁 萌花(2)長郷 (高崎)0:55:5440

 

 

 

 

2019 群馬県中学校新人駅伝

平成30年度 群馬県中学校新人駅伝
(2019年1月12日)

群馬陸協 画像
img via: Athletics Gunma 群馬陸上競技協会/群馬県障がい者陸上競技協会

平成30年度 群馬県中学校新人駅伝が2019年1月12日 (土)、前橋市総合運動公園サッカー・陸上競技場及び周辺コース (男子 6区間17.96km・女子 5区間11.76km) で開催されます。ここでは、群馬県中学校新人駅伝 2019 女子駅伝の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 群馬中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子

2019 チーム結果

群馬県中学校新人駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、前橋・第七が0:42:37で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:42:37  前橋・第七
  2. 0:43:06  甘楽・甘楽
  3. 0:43:18  邑楽・大北
  4. 0:44:16  高崎・群中
  5. 0:44:36  吾妻・中中
  6. 0:44:51  邑楽・板倉
  7. 0:44:53  前橋・第三
  8. 0:45:12  伊佐・殖蓮
  9. 0:45:14  高崎・吉中
  10. 0:45:20  伊佐・あ中
  11. 0:45:25  伊佐・第一
  12. 0:45:26  太田・生品
  13. 0:45:47  高崎・高松
  14. 0:45:50  高崎・吉西
  15. 0:45:54  前橋・富中
  16. 0:45:57  伊佐・玉村
  17. 0:46:04  前橋・箱田
  18. 0:46:13  富甘・南中
  19. 0:46:22  伊二・伊四 [OP]
  20. 0:46:30  高崎・中尾
  21. 0:46:32  前橋・第五
  22. 0:46:34  高崎・長郷
  23. 0:46:41  伊佐・宮郷
  24. 0:46:44  前橋・元中
  25. 0:46:51  高崎・榛名
  26. 0:47:02  高崎・第一
  27. 0:47:04  伊佐・四葉
  28. 0:47:16  高崎・中等
  29. 0:47:23  伊佐・第三
  30. 0:47:26  大類・粕川 [OP]
  31. 0:47:37  太田・太田
  32. 0:47:55  前橋・木瀬
  33. 0:48:06  前橋・桂萱
  34. 0:48:11  大胡・鎌倉 [OP]
  35. 0:48:17  桐み・新里
  36. 0:48:23  清流・境野 [OP]
  37. 0:49:13  前橋・東中
  38. 0:49:22  藤岡・西中
  39. 0:49:37  高崎・箕郷
  40. 0:49:43  前橋・南橘
  41. 0:49:46  桐み・笠南
  42. 0:50:12  伊佐・赤堀
  43. 0:51:00  伊佐・境西
  44. 0:52:15  高崎・新町

 

 

2019 1区(3.16km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:55髙橋 雛乃(2)甘楽・甘楽0:10:551
20:11:09河野 愛沙美(1)邑楽・大北0:11:092
30:11:12中田 有厘(2)前橋・第七0:11:123
40:11:20髙橋くるみ(1)太田・生品0:11:204
50:11:30田村 綾里(2)吾妻・中中0:11:305
60:11:33土田 心杏(2)高崎・長郷0:11:336
70:11:35吉田 羽那(1)高崎・吉中0:11:357
80:11:36若林 佳奈(2)前橋・箱田0:11:368
90:11:38長谷川菜奈(2)高崎・高松0:11:389
100:11:39前川 月乃(2)前橋・第三0:11:3910
110:11:42林 絹華(2)高崎・榛名0:11:4211
120:11:42清水 咲帆(1)高崎・中尾0:11:4212
130:11:42橋場 愛唯(1)伊佐・あ中0:11:4213
140:11:52清水明日香(1)高崎・第一0:11:5214
150:11:56武田 奈緒(2)伊二・伊四 [OP]0:11:5615
150:11:56石田 美緒(1)高崎・吉西0:11:5615
170:12:02小暮 菜衣(1)伊佐・殖蓮0:12:0217
180:12:04天田野乃椛(1)太田・太田0:12:0418
190:12:06萩原 叶実(1)伊佐・第一0:12:0619
200:12:08滝沢 百花(2)伊佐・宮郷0:12:0820
210:12:11松本 涼(2)邑楽・板倉0:12:1121
220:12:12萩原 紗奈(1)富甘・南中0:12:1222
230:12:12佐藤ひかる(2)伊佐・第三0:12:1223
240:12:13萩原 愛華(2)前橋・富中0:12:1324
250:12:18山口 叶愛(1)桐み・新里0:12:1825
260:12:21中山 歩美(2)伊佐・玉村0:12:2126
270:12:23吉村 美咲(1)清流・境野 [OP]0:12:2327
280:12:24小見萌々花(2)高崎・群中0:12:2428
290:12:27石巻 諒子(1)高崎・中等0:12:2729
300:12:33齋藤 胡桃(2)伊佐・四葉0:12:3330
310:12:42高木 胡花(2)前橋・桂萱0:12:4231
320:12:46池原 羽音(2)前橋・元中0:12:4632
330:12:51高瀬 美祐(1)大類・粕川 [OP]0:12:5133
340:12:51木下 花菜(1)大胡・鎌倉 [OP]0:12:5134
330:12:51根岸 美優(2)前橋・第五0:12:5133
360:12:56眞下 晴(1)前橋・木瀬0:12:5636
370:12:57伊藤 結菜(2)藤岡・西中0:12:5737
380:12:58今泉ひなた(1)桐み・笠南0:12:5838
390:13:02森川明希乃(2)前橋・東中0:13:0239
400:13:10川俣 蘭(2)前橋・南橘0:13:1040
410:13:13関 ひなた(2)高崎・箕郷0:13:1341
420:13:35飯塚 姫菜(1)伊佐・境西0:13:3542
430:13:48福島 凛(1)高崎・新町0:13:4843
440:13:49今泉 珂音(1)伊佐・赤堀0:13:4944

 

2019 2区(1.88km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:31中谷 佳乃(2)邑楽・大北0:17:401
20:06:41町田 妃那(1)前橋・第七0:17:533
30:06:42及川 愛梨(2)吾妻・中中0:18:124
40:06:47荻原 優月(2)前橋・箱田0:18:235
50:06:48田口 夢依(1)邑楽・板倉0:18:5913
60:06:54今井 彩香(2)甘楽・甘楽0:17:492
60:06:54木田 晏莉(2)伊佐・第三0:19:0615
80:06:56藍原莉麻菜(1)高崎・群中0:19:2020
90:06:57清水 一葉(2)伊二・伊四 [OP]0:18:5310
100:07:04萩原ひなた(1)伊佐・玉村0:19:2523
110:07:05津久井こはく(1)大類・粕川 [OP]0:19:5629
110:07:05大澤 那奈(2)大胡・鎌倉 [OP]0:19:5630
130:07:06亀山 仁恵(2)前橋・元中0:19:5228
140:07:09山口 和奏(1)高崎・吉中0:18:447
140:07:09溝口 春花(1)前橋・第三0:18:488
140:07:09依田 初香(1)高崎・吉西0:19:0514
140:07:09栗本 望来(1)前橋・第五0:20:0033
180:07:10世取山心菜(1)太田・太田0:19:1418
180:07:10大澤 柚香(2)伊佐・四葉0:19:4327
200:07:11森 姫奈乃(1)前橋・富中0:19:2421
210:07:13女屋 瀬菜(2)伊佐・あ中0:18:5512
220:07:14佐藤 里咲(2)伊佐・殖蓮0:19:1619
230:07:15大﨑 華(1)高崎・高松0:18:5310
240:07:16北爪 莉菜(1)太田・生品0:18:366
240:07:16茂木 華珂(1)伊佐・宮郷0:19:2422
240:07:16小林麻友子(1)前橋・木瀬0:20:1235
240:07:16馬場 結子(2)高崎・箕郷0:20:2937
280:07:17柴山菜乃実(2)高崎・長郷0:18:509
280:07:17加藤 陽奈(2)富甘・南中0:19:2925
300:07:20小川明日香(1)高崎・第一0:19:1217
310:07:25今成 心菜(1)高崎・榛名0:19:0716
320:07:29西山 瑠梛(1)伊佐・第一0:19:3526
330:07:32狩野 恵捺(2)高崎・中等0:19:5931
340:07:36砂山 智香(2)清流・境野 [OP]0:19:5931
350:07:37鈴木 朝花(1)前橋・東中0:20:3938
360:07:42平澤 凛(2)前橋・桂萱0:20:2436
370:07:43高橋 凜(2)高崎・中尾0:19:2524
380:07:44天沼 瑠璃(1)桐み・新里0:20:0234
390:07:55木村 帆花(1)藤岡・西中0:20:5239
390:07:55村田 結花(2)伊佐・境西0:21:3041
410:07:56根岸 杏果(2)伊佐・赤堀0:21:4543
420:08:16山内 桃花(2)高崎・新町0:22:0444
430:08:23田中 舞衣(1)前橋・南橘0:21:3342
440:08:31小堀 凜(2)桐み・笠南0:21:2940

 

2019 3区(1.88km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:42町田 優里(2)前橋・第七0:24:351
20:06:48山田美侑羽(1)高崎・群中0:26:086
30:06:55浅香 寧々(1)甘楽・甘楽0:24:443
40:07:00井戸口 琳華(2)伊佐・殖蓮0:26:168
50:07:04熊谷 里紗(2)邑楽・大北0:24:442
60:07:11竹重 涼子(2)吾妻・中中0:25:234
70:07:13髙木 心晴(2)伊佐・玉村0:26:3817
70:07:13平山希乃果(2)大胡・鎌倉 [OP]0:27:0923
90:07:14大原 菜月(1)前橋・第五0:27:1424
100:07:19山口 萌乃(2)高崎・吉中0:26:035
110:07:20武藤美優花(1)高崎・吉西0:26:2513
110:07:20鈴木 風(1)高崎・榛名0:26:2716
130:07:21折原 直々(1)邑楽・板倉0:26:2010
130:07:21尾澤 優(1)伊佐・第一0:26:5621
150:07:22和田瑚々那(1)伊佐・あ中0:26:179
150:07:22本間 可鈴(2)前橋・富中0:26:4619
150:07:22菅原 美玲(1)富甘・南中0:26:5120
180:07:23都木 夏実(2)前橋・元中0:27:1525
190:07:28小林明日香(2)伊二・伊四 [OP]0:26:2111
200:07:30岡部 灯和(1)前橋・東中0:28:0935
210:07:31浅川 祐衣(1)大類・粕川 [OP]0:27:2728
220:07:33柴田 響愛(1)高崎・高松0:26:2614
230:07:37金井萌々香(2)高崎・長郷0:26:2715
240:07:41小田島咲希(1)高崎・中等0:27:4031
250:07:44春山 叶望(1)太田・太田0:26:5822
250:07:44河原 芽衣(2)桐み・笠南0:29:1340
270:07:46石貝 紗彩(2)前橋・箱田0:26:097
270:07:46赤石 来美(1)前橋・桂萱0:28:1036
290:07:47和田つかさ(1)藤岡・西中0:28:3938
300:07:48丸橋百々花(1)太田・生品0:26:2412
310:07:49島﨑 桜(2)前橋・木瀬0:28:0133
320:07:50清水 花栞(2)前橋・第三0:26:3818
330:07:54中澤 夏緒(2)伊佐・赤堀0:29:3941
340:08:00松岡 和愛(2)高崎・中尾0:27:2527
350:08:04井野 由梨(1)高崎・第一0:27:1626
360:08:05山川 莉紗(1)伊佐・宮郷0:27:2930
360:08:05安野 友惟(2)伊佐・四葉0:27:4832
380:08:06青木優依奈(1)前橋・南橘0:29:3942
390:08:07阿久戸南美(1)清流・境野 [OP]0:28:0634
400:08:11中島 絆(1)伊佐・境西0:29:4143
410:08:23多賀谷くるみ(1)伊佐・第三0:27:2929
420:08:30三俣 ゆら(2)高崎・新町0:30:3444
430:08:32阿久津唯葉(2)桐み・新里0:28:3437
440:08:37小林 希颯(1)高崎・箕郷0:29:0639

 

2019 4区(1.88km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:49羽入田暖愛(1)前橋・第七0:31:241
20:06:54戸塚 友惟(2)高崎・群中0:33:025
30:07:04髙麗 姫禾(1)甘楽・甘楽0:31:482
30:07:04澤田 優花(1)邑楽・大北0:31:483
50:07:08八木ひとみ(1)邑楽・板倉0:33:286
60:07:15吉田 ゆの(1)伊佐・第一0:34:1118
70:07:16山口 來夏(1)伊佐・玉村0:33:5413
80:07:18星野 晶海(1)伊二・伊四 [OP]0:33:398
90:07:19加藤世知琉(2)伊佐・四葉0:35:0724
100:07:20金子 玲奈(1)伊佐・あ中0:33:377
110:07:22柴崎 夢亜(1)太田・生品0:33:4610
110:07:22前田 春菜(1)前橋・第三0:34:0014
130:07:23髙野 結(2)伊佐・殖蓮0:33:398
130:07:23河原 めい(2)前橋・第五0:34:3721
150:07:25岩間 夏希(2)吾妻・中中0:32:484
150:07:25阿部 夏芽(2)前橋・富中0:34:1117
150:07:25石原 萌子(2)伊佐・宮郷0:34:5423
180:07:26福田 優杏(1)高崎・吉西0:33:5111
180:07:26石井 杏奈(1)前橋・桂萱0:35:3632
200:07:36岡村 美来(1)高崎・中等0:35:1628
210:07:37荘林 優希(1)高崎・高松0:34:0315
220:07:44關谷 実咲(2)伊佐・赤堀0:37:2340
230:07:46栗原 唯夏(1)大類・粕川 [OP]0:35:1326
240:07:49田中 咲羽(1)高崎・吉中0:33:5212
250:07:50小林 穂音(1)桐み・新里0:36:2437
260:07:52新田 晴菜(1)前橋・木瀬0:35:5333
270:07:53佐々木乃之香(1)富甘・南中0:34:4422
270:07:53石川 舞(2)前橋・元中0:35:0825
270:07:53真藤 美里(1)高崎・中尾0:35:1829
300:07:54伊藤 苺花(1)高崎・箕郷0:37:0039
310:07:55矢島 璃奈(1)藤岡・西中0:36:3438
320:07:56角田 美和(2)前橋・箱田0:34:0516
330:07:58金谷 那央(1)伊佐・境西0:37:3942
340:07:59髙橋 遥(2)高崎・榛名0:34:2619
350:08:03峰岸 小春(1)清流・境野 [OP]0:36:0935
360:08:04江原 夏希(1)高崎・第一0:35:2031
370:08:06小林 杏音(2)高崎・長郷0:34:3320
370:08:06篠原 柚月(1)前橋・南橘0:37:4543
390:08:09山口 桃子(1)大胡・鎌倉 [OP]0:35:1829
400:08:11吉田 茉優(2)桐み・笠南0:37:2441
410:08:13堀野 結良(1)前橋・東中0:36:2236
420:08:16濵野 萌華(1)太田・太田0:35:1427
430:08:26村田 来愛(1)伊佐・第三0:35:5534
440:08:41常田 咲(2)高崎・新町0:39:1544

 

2019 5区(2.96km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:53松井ののか(2)前橋・第三0:44:537
20:11:12秀島ひなた(1)高崎・中尾0:46:3020
30:11:13田中 璃音(1)前橋・第七0:42:371
40:11:14樋口 里桜(2)高崎・群中0:44:164
40:11:14宮島 涼浬(1)伊佐・第一0:45:2511
60:11:18田中優里奈(2)甘楽・甘楽0:43:062
70:11:22神戸まひる(2)高崎・吉中0:45:149
80:11:23福田 英里(2)邑楽・板倉0:44:516
90:11:28髙橋きらり(2)伊佐・第三0:47:2329
100:11:29加藤 優奈(2)富甘・南中0:46:1318
110:11:30澤田 彩花(2)邑楽・大北0:43:183
120:11:33中村 七海(1)伊佐・殖蓮0:45:128
130:11:36菅野 紗矢(2)前橋・元中0:46:4424
140:11:40長谷川実乃(1)太田・生品0:45:2612
150:11:42高野 菜摘(1)高崎・第一0:47:0226
160:11:43小迫 葵(1)伊佐・あ中0:45:2010
160:11:43坂本 心美(1)前橋・富中0:45:5415
180:11:44和田 真采(2)高崎・高松0:45:4713
190:11:47横山 波音(1)伊佐・宮郷0:46:4123
200:11:48奥野 百恵(1)吾妻・中中0:44:365
210:11:53柳原 優来(1)桐み・新里0:48:1735
220:11:55品田 咲絵(2)前橋・第五0:46:3221
230:11:57板垣 里穂(2)伊佐・四葉0:47:0427
240:11:58相田 そら(2)前橋・南橘0:49:4340
250:11:59荻原 果音(1)高崎・吉西0:45:5014
250:11:59安達 愛良(2)前橋・箱田0:46:0417
270:12:00山根 未緒(2)高崎・中等0:47:1628
280:12:01鈴木菜奈葉(2)高崎・長郷0:46:3422
290:12:02木沢 仁美(1)前橋・木瀬0:47:5532
300:12:03荒木 琴音(1)伊佐・玉村0:45:5716
310:12:13三舩 幸恋(2)大類・粕川 [OP]0:47:2630
320:12:14丹羽 彩菜(2)清流・境野 [OP]0:48:2336
330:12:22箱田 莉奈(1)桐み・笠南0:49:4641
340:12:23中山 綾香(1)太田・太田0:47:3731
350:12:25髙橋 瞳(2)高崎・榛名0:46:5125
360:12:30山本世李菜(2)前橋・桂萱0:48:0633
370:12:37関口 梓月(1)高崎・箕郷0:49:3739
380:12:43大河原桃花(1)伊二・伊四 [OP]0:46:2219
390:12:48上原 乙華(2)藤岡・西中0:49:2238
400:12:49新井 里緒(1)伊佐・赤堀0:50:1242
410:12:51諸田 樹(1)前橋・東中0:49:1337
420:12:53木村 彩花(1)大胡・鎌倉 [OP]0:48:1134
430:13:00竹越 心羽(1)高崎・新町0:52:1544
440:13:21齊籐 菜央(2)伊佐・境西0:51:0043

 

 

 

 

2018 群馬県中学校新人駅伝

平成29年度 群馬県中学生新人駅伝
(2018年1月13日)

群馬陸協 画像
img via: Athletics Gunma 群馬陸上競技協会/群馬県障がい者陸上競技協会

平成29年度 群馬県中学生新人駅伝が2018年1月13日(土)、 前橋市総合運動公園サッカー・陸上競技場及び周辺コースで開催されます。ここでは、群馬県中学新人駅伝 2018「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 群馬中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子

 

2018 チーム結果

群馬県中学生新人駅伝 2018「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、富甘・甘楽が0:42:07で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:42:07  富甘・甘楽
  2. 0:42:20  太田・休泊
  3. 0:42:21  吾妻・中中
  4. 0:42:49  前橋・第七
  5. 0:42:57  伊佐・第三
  6. 0:43:00  前橋・桂萱
  7. 0:43:57  高崎・群中
  8. 0:44:02  邑楽・大北
  9. 0:44:07  高崎・中等
  10. 0:44:09  前橋・東中
  11. 0:44:15  富甘・南中
  12. 0:44:32  高崎・長郷
  13. 0:44:35  太田・城東
  14. 0:44:50  前橋・元中
  15. 0:44:54  伊佐・殖蓮
  16. 0:45:05  前橋・箱田
  17. 0:45:21  渋北・北橘
  18. 0:45:29  前橋・鎌倉
  19. 0:45:35  伊佐・第四
  20. 0:45:38  伊佐・第一
  21. 0:45:43  前橋・第一
  22. 0:45:46  [OP] 沼田・白沢・月夜野
  23. 0:45:48  高崎・吉中
  24. 0:45:51  渋北・渋北
  25. 0:45:51  伊佐・あ中
  26. 0:46:14  桐み・清流
  27. 0:46:19  高崎・片岡
  28. 0:46:52  藤岡・北中
  29. 0:47:03  高崎・塚沢
  30. 0:47:04  藤岡・小野
  31. 0:47:11  伊佐・玉村
  32. 0:47:23  伊佐・赤堀
  33. 0:47:26  太田・太田
  34. 0:47:43  藤岡・西中
  35. 0:47:46  [OP] 粕川・前三・前七
  36. 0:47:53  高崎・中尾
  37. 0:47:54  前橋・第五
  38. 0:48:04  前橋・荒砥
  39. 0:48:17  [OP] 大胡・南橘
  40. 0:48:29  高崎・榛名
  41. 0:48:36  高崎・箕郷
  42. 0:49:02  桐み・笠南
  43. 0:49:06  前橋・木瀬
  44. 0:50:15  高崎・高松
  45. 0:50:34  [OP] 富中・大類・笠懸
  46. 0:51:20  安中・第一
  47. 0:51:48  桐み・東中
  48. 0:52:50  高崎・新町
  49. 0:53:05  伊佐・境西

 

 

2018 1区(3.16km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:10:47髙橋 雛乃(1)富甘・甘楽0:10:471
20:10:53山下 真奈(2)太田・休泊0:10:532
30:10:56山田 愛(2)富甘・南中0:10:563
40:11:10土田 心杏(1)高崎・長郷0:11:104
50:11:18内山 優美(2)伊佐・第三0:11:185
60:11:23中谷 佳乃(1)邑楽・大北0:11:236
70:11:23縄野 夢來(2)前橋・桂萱0:11:237
80:11:23堀越 優光(2)太田・城東0:11:238
90:11:25津布子せな(2)伊佐・あ中0:11:259
100:11:25細井えれん(2)前橋・第一0:11:2510
110:11:28関 優羽(2)吾妻・中中0:11:2811
120:11:29澤井 琉衣(2)前橋・第七0:11:2912
130:11:35小林 志穂(2)伊佐・殖蓮0:11:3513
140:11:38井上 七海(1)渋北・渋北0:11:3814
150:11:38武田 奈緒(1)伊佐・第四0:11:3815
160:11:52飯島 彩絵(1)前橋・東中0:11:5216
170:11:53若林 佳奈(1)前橋・箱田0:11:5317
180:11:57小見萌々花(1)高崎・群中0:11:5718
190:11:59圓座 七果(2)高崎・中等0:11:5919
200:12:02前川 月乃(1)[OP] 粕川・前三・前七0:12:0220
210:12:02平塚 美咲(2)高崎・中尾0:12:0221
220:12:02池原 羽音(1)前橋・元中0:12:0222
230:12:06神戸まひる(1)高崎・吉中0:12:0623
240:12:07堀口 陽菜(1)渋北・北橘0:12:0724
250:12:16清水 華帆(2)藤岡・北中0:12:1625
260:12:18御供 芽生(1)藤岡・西中0:12:1826
270:12:19南雲 琴葉(1)伊佐・第一0:12:1927
280:12:19木村 安珠(2)桐み・笠南0:12:1928
290:12:24宮野入真琴(2)前橋・木瀬0:12:2429
300:12:26望月 咲幸(1)高崎・塚沢0:12:2630
310:12:28長谷部 朋(2)安中・第一0:12:2831
320:12:31大友かなみ(2)高崎・片岡0:12:3132
330:12:31村上 陽菜(2)前橋・第五0:12:3133
340:12:32黛 柚花(2)[OP] 大胡・南橘0:12:3234
350:12:32庄山日南子(1)藤岡・小野0:12:3235
360:12:33安藤ひかる(1)伊佐・赤堀0:12:3336
370:12:34大澤 那奈(1)前橋・鎌倉0:12:3437
380:12:36高木 心晴(1)伊佐・玉村0:12:3638
390:12:37西巻 美咲(2)桐み・清流0:12:3739
400:12:37小林 愛梨(2)太田・太田0:12:3740
410:12:38牧野 郁美(2)[OP] 沼田・白沢・月夜野0:12:3841
420:12:39林 絹華(1)高崎・榛名0:12:3942
430:12:42宇津木 瞳(2)高崎・高松0:12:4243
440:12:50大澤 凜(2)前橋・荒砥0:12:5044
450:12:54小笠原あすな(2)[OP] 富中・大類・笠懸0:12:5445
460:13:34関 ひなた(1)高崎・箕郷0:13:3446
470:13:36川俣 咲貴(2)桐み・東中0:13:3647
480:13:57村田 結花(1)伊佐・境西0:13:5748
490:14:29山内 桃花(1)高崎・新町0:14:2949

 

2018 2区(1.88km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:06:39小山 葵(2)吾妻・中中0:18:074
10:06:39荻野ひかる(2)伊佐・殖蓮0:18:148
30:06:40佐藤ひかる(1)伊佐・第三0:17:583
40:06:42作道 美咲(2)前橋・第一0:18:075
40:06:42森川明希乃(1)前橋・東中0:18:3413
60:06:44角田 茉祐(2)[OP] 沼田・白沢・月夜野0:19:2224
70:06:45町田 結香(2)前橋・桂萱0:18:087
80:06:48田中優里奈(1)富甘・甘楽0:17:351
90:06:57阿部 百花(2)太田・休泊0:17:502
100:06:58須藤 瑠南(2)前橋・第七0:18:2711
100:06:58清水 一葉(1)伊佐・第四0:18:3614
120:07:01髙橋 柚葵(1)太田・城東0:18:2410
130:07:04熊谷 里紗(1)邑楽・大北0:18:2712
130:07:04原 菜々花(2)高崎・中等0:19:0317
150:07:06藤谷 木春(1)桐み・清流0:19:4331
160:07:07安達 愛良(1)前橋・箱田0:19:0016
170:07:08深井 来夢(2)渋北・北橘0:19:1522
170:07:08平山希乃果(1)前橋・鎌倉0:19:4230
190:07:09加藤 乃子(2)藤岡・小野0:19:4127
200:07:10飯嶋 裕真(2)高崎・長郷0:18:209
200:07:10阿部 祐李(2)高崎・群中0:19:0718
200:07:10亀山 仁恵(1)前橋・元中0:19:1219
200:07:10今井 咲子(2)高崎・吉中0:19:1623
240:07:11吉田 依央(2)高崎・片岡0:19:4229
250:07:12加藤 優奈(1)富甘・南中0:18:086
260:07:13大河原永名(2)高崎・中尾0:19:1521
270:07:14板橋 沙奈(1)伊佐・玉村0:19:5035
280:07:15柳澤 優果(2)高崎・塚沢0:19:4128
290:07:16河原 めい(1)前橋・第五0:19:4732
290:07:16松本 知佳(2)伊佐・赤堀0:19:4934
310:07:17女屋 瀬菜(1)伊佐・あ中0:18:4215
320:07:18髙田結依菜(2)伊佐・第一0:19:3725
330:07:20須藤 唯名(1)藤岡・西中0:19:3826
340:07:24堤 七香(2)[OP] 富中・大類・笠懸0:20:1841
340:07:24馬場 結子(1)高崎・箕郷0:20:5846
360:07:28朝倉野乃香(1)太田・太田0:20:0539
370:07:31柿沼 順子(1)高崎・高松0:20:1340
380:07:36奥木 愛梨(2)渋北・渋北0:19:1420
390:07:39小暮 愛美(2)桐み・笠南0:19:5836
390:07:39島崎 桜(1)前橋・木瀬0:20:0338
410:07:42髙橋 遙(1)高崎・榛名0:20:2142
420:07:44山下 奈緒(2)藤岡・北中0:20:0037
430:07:47中島 陽菜(2)[OP] 粕川・前三・前七0:19:4933
440:07:50木内 愛梨(2)前橋・荒砥0:20:4045
450:08:02黒澤 侑加(2)安中・第一0:20:3043
460:08:03仁藤 彩咲(1)高崎・新町0:22:3248
470:08:05鳥山 琳子(2)[OP] 大胡・南橘0:20:3744
480:08:06青木美乃里(2)桐み・東中0:21:4247
490:08:36髙田 優那(2)伊佐・境西0:22:3349

 

2018 3区(1.88km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:06:39及川 愛梨(1)吾妻・中中0:24:462
20:06:49石澤まひる(1)前橋・鎌倉0:26:3122
30:06:50髙藤 優羽(2)前橋・第七0:25:176
40:06:53小山 桜子(2)伊佐・第三0:24:514
40:06:53室田 陽菜(2)前橋・桂萱0:25:015
60:06:54原 汐李(2)前橋・東中0:25:287
70:06:56倉林 樹恵(2)富甘・甘楽0:24:311
80:06:57長岡 真由(1)太田・休泊0:24:473
90:06:59須藤 莉帆(2)前橋・箱田0:25:5914
100:07:01黒澤 李緒(2)高崎・吉中0:26:1718
110:07:02戸塚 友惟(1)高崎・群中0:26:0917
120:07:04川田 葉(2)高崎・中等0:26:0716
130:07:05佐藤 世和(1)太田・城東0:25:298
140:07:10菅野 紗矢(1)前橋・元中0:26:2219
150:07:15加山 実莉(1)太田・太田0:27:2031
160:07:16塩谷 雪苗(1)渋北・北橘0:26:3121
170:07:17丸山 可恋(2)高崎・片岡0:26:5925
180:07:18田中 愛唯(2)伊佐・第一0:26:5524
190:07:19金子美乃莉(1)[OP] 沼田・白沢・月夜野0:26:4123
190:07:19平船 来麗(1)邑楽・大北0:25:4612
210:07:21牛腸莉々子(2)桐み・清流0:27:0429
220:07:23柴山菜乃実(1)高崎・長郷0:25:4310
220:07:23徳江 亜衣(2)高崎・塚沢0:27:0428
240:07:27神戸 理子(1)富甘・南中0:25:359
240:07:27小澤 怜奈(2)高崎・箕郷0:28:2543
260:07:29定方 陽南(2)伊佐・第四0:26:0515
270:07:33久保田李子(1)伊佐・赤堀0:27:2232
280:07:34新井穂乃花(1)伊佐・殖蓮0:25:4813
290:07:37岡宮悠希美(2)前橋・第一0:25:4411
290:07:37水井 美咲(2)藤岡・小野0:27:1830
290:07:37木村 瑞奈(1)前橋・第五0:27:2433
320:07:40松井ののか(1)[OP] 粕川・前三・前七0:27:2935
320:07:40内田 愛乃(2)前橋・荒砥0:28:2041
340:07:41森 菜々花(1)伊佐・あ中0:26:2320
350:07:44鈴木 音(2)高崎・榛名0:28:0540
360:07:46長田 芽夕(1)渋北・渋北0:27:0026
370:07:48橋爪 美羽(2)高崎・中尾0:27:0327
380:07:50黛 藍那(2)藤岡・西中0:27:2834
390:07:52粕川梨々花(2)伊佐・玉村0:27:4236
400:07:54伊藤 茉柚(1)安中・第一0:28:2442
410:07:55湯澤 香心(1)前橋・木瀬0:27:5837
420:08:01有坂 彩萌(1)藤岡・北中0:28:0138
430:08:03平石 葵(1)[OP] 大胡・南橘0:28:4044
440:08:05小堀 凜(1)桐み・笠南0:28:0339
450:08:25尾池胡瑠美(2)桐み・東中0:30:0747
450:08:25三俣 ゆら(1)高崎・新町0:30:5748
470:08:30星野 陽名(2)[OP] 富中・大類・笠懸0:28:4845
480:08:43佐野 茂奈(2)高崎・高松0:28:5646
490:09:00中嶋 美咲(2)伊佐・境西0:31:3349

 

2018 4区(1.88km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:06:36 NSR中川 彩妃(1)太田・休泊0:31:231
20:06:51下田 真葵(2)伊佐・第三0:31:423
30:06:55樋口 里桜(1)高崎・群中0:33:0411
40:06:57竹重 涼子(1)吾妻・中中0:31:434
50:06:58浅川 玲衣(2)高崎・中等0:33:0512
60:07:00山本世李菜(1)前橋・桂萱0:32:015
70:07:02下山千香子(2)富甘・甘楽0:31:332
80:07:08荻原 優月(1)前橋・箱田0:33:0714
90:07:09澤田 彩花(1)邑楽・大北0:32:559
90:07:09田中 奈津(2)前橋・元中0:33:3116
110:07:13清水穂音香(1)前橋・第七0:32:306
120:07:16船津ひめの(2)[OP] 沼田・白沢・月夜野0:33:5720
130:07:17佐藤 里咲(1)伊佐・殖蓮0:33:0513
140:07:18都丸 心瑚(2)前橋・荒砥0:35:3836
150:07:19吉本 蘭(2)富甘・南中0:32:548
160:07:20和田 海緑(2)渋北・北橘0:33:5119
170:07:23長谷川環希(2)前橋・東中0:32:517
180:07:26中村 眞彩(2)太田・城東0:32:5510
180:07:26酒井 思歩(1)前橋・鎌倉0:33:5721
200:07:29岡田明日香(2)伊佐・第一0:34:2424
210:07:30瀧野 真唯(2)高崎・箕郷0:35:5540
220:07:32小出 琳子(1)伊佐・第四0:33:3718
220:07:32丸澤 美穂(2)高崎・塚沢0:34:3625
240:07:34藤谷 琴波(1)桐み・清流0:34:3826
250:07:35金田 小春(2)太田・太田0:34:5528
260:07:39福島 美空(1)渋北・渋北0:34:3927
270:07:42山田 麻椰(1)前橋・第一0:33:2615
280:07:43大橋 礼佳(2)[OP] 粕川・前三・前七0:35:1232
280:07:43茂木杏佳音(2)伊佐・赤堀0:35:0531
300:07:44相田 そら(1)[OP] 大胡・南橘0:36:2441
300:07:44宮下 優衣(2)伊佐・玉村0:35:2633
320:07:45田口ありさ(2)高崎・吉中0:34:0222
330:07:46萩原愛梨菜(1)藤岡・北中0:35:4737
340:07:47萩原 紗也(2)藤岡・小野0:35:0530
350:07:48剣持 音愛(2)高崎・榛名0:35:5339
360:07:49金谷 桃衣(1)伊佐・あ中0:34:1223
370:07:50高橋乃々音(2)高崎・長郷0:33:3317
380:07:55信太萌々香(2)高崎・高松0:36:5145
390:08:02小野里優月(1)高崎・片岡0:35:0129
400:08:08白石 萌々(2)前橋・第五0:35:3235
410:08:17本間 可鈴(1)[OP] 富中・大類・笠懸0:37:0546
410:08:17新井 珠季(2)桐み・東中0:38:2447
430:08:19小暮 南(2)藤岡・西中0:35:4738
440:08:20神村 夏実(1)安中・第一0:36:4444
450:08:24須藤莉乃華(2)伊佐・境西0:39:5749
460:08:25松岡 和愛(1)高崎・中尾0:35:2834
460:08:25長島 妃星(1)桐み・笠南0:36:2843
480:08:28小暮 結希(2)前橋・木瀬0:36:2642
490:08:38柿沼 佑依(1)高崎・新町0:39:3548

 

2018 5区(2.96km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:10:19兼子 照実(2)前橋・第七0:42:494
20:10:34浅香 莉里(2)富甘・甘楽0:42:071
30:10:38田村 綾里(1)吾妻・中中0:42:213
40:10:53今泉 千佳(2)高崎・群中0:43:577
50:10:57浅沼奈々未(1)太田・休泊0:42:202
60:10:59原山 日菜(2)前橋・桂萱0:43:006
60:10:59鈴木菜奈葉(1)高崎・長郷0:44:3212
80:11:02吉田 早希(2)高崎・中等0:44:079
90:11:05福島 紡希(1)藤岡・北中0:46:5228
100:11:07神保 愛(1)邑楽・大北0:44:028
110:11:12酒井 七羽(1)渋北・渋北0:45:5124
120:11:14児島 遥華(2)伊佐・第一0:45:3820
130:11:15髙橋きらり(1)伊佐・第三0:42:575
140:11:18内田 早紀(2)前橋・東中0:44:0910
140:11:18星野ひかる(2)高崎・片岡0:46:1927
160:11:19柴田 恵実(2)前橋・元中0:44:5014
170:11:21熊谷麻由花(2)富甘・南中0:44:1511
180:11:30角田 萌夏(2)渋北・北橘0:45:2117
190:11:32内田 遥南(2)前橋・鎌倉0:45:2918
200:11:36岩井田ひなた(2)桐み・清流0:46:1426
210:11:39五十嵐 花(2)伊佐・あ中0:45:5125
220:11:40浅古 葉名(2)太田・城東0:44:3513
230:11:45中山 歩美(1)伊佐・玉村0:47:1131
240:11:46鹿野 咲來(2)高崎・吉中0:45:4823
250:11:49外山 華(3)[OP] 沼田・白沢・月夜野0:45:4622
250:11:49大島里緒奈(2)伊佐・殖蓮0:44:5415
270:11:53川俣 蘭(1)[OP] 大胡・南橘0:48:1739
280:11:56伊藤 結菜(1)藤岡・西中0:47:4334
290:11:58堤 まりあ(2)前橋・箱田0:45:0516
290:11:58小枝 希颯(1)伊佐・第四0:45:3519
310:11:59小野里俐乃(1)藤岡・小野0:47:0430
320:12:17大久保花音(2)前橋・第一0:45:4321
330:12:18神戸 七星(2)伊佐・赤堀0:47:2332
340:12:22宮川花妃音(2)前橋・第五0:47:5437
350:12:25新井 法子(2)高崎・中尾0:47:5336
360:12:26井野 青華(2)前橋・荒砥0:48:0438
370:12:27本間 紫乃(1)高崎・塚沢0:47:0329
380:12:31村山 莉菜(2)太田・太田0:47:2633
390:12:34三舩 幸恋(1)[OP] 粕川・前三・前七0:47:4635
390:12:34酒井梨里花(2)桐み・笠南0:49:0242
410:12:36髙橋 瞳(1)高崎・榛名0:48:2940
420:12:40石田 愛奈(2)前橋・木瀬0:49:0643
430:12:41飯塚 美翔(2)高崎・箕郷0:48:3641
440:13:08齊籐 菜央(1)伊佐・境西0:53:0549
450:13:15坂井 花穂(2)高崎・新町0:52:5048
460:13:24和田 真采(1)高崎・高松0:50:1544
460:13:24小林 莉菜(2)桐み・東中0:51:4847
480:13:29大島 璃来(2)[OP] 富中・大類・笠懸0:50:3445
490:14:36岩井 美咲(1)安中・第一0:51:2046

 

 

 

 

2017 群馬県中学校新人駅伝

平成28年度 群馬県中学生新人駅伝
(2017年1月14日)

群馬陸協 画像
img via: Athletics Gunma 群馬陸上競技協会/群馬県障がい者陸上競技協会

平成28年度 群馬県中学生新人駅伝が2017年1月14日(土)、前橋市総合運動公園陸上競技場・サッカー場及び周辺コースで開催されました。ここでは、群馬県中学新人駅伝2017「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 群馬中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子

2017 チーム結果

群馬県中学新人駅伝 2017「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、前橋・第七が0:41:35で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:41:35  前橋・第七
  2. 0:42:56  伊佐・第三
  3. 0:43:04  渋北・渋北
  4. 0:43:29  伊佐・殖蓮
  5. 0:43:38  吾妻・中中
  6. 0:44:36  前橋・東中
  7. 0:44:54  前橋・桂萱
  8. 0:45:07  富甘・南中
  9. 0:45:14  前橋・鎌倉
  10. 0:45:16  高崎・中等
  11. 0:45:42  前橋・冨中
  12. 0:45:49  前橋・元中
  13. 0:45:59  前橋・第一
  14. 0:46:05  前橋・宮城
  15. 0:46:09  高崎・吉中
  16. 0:46:21  桐み・境野
  17. 0:46:23  伊佐・第一
  18. 0:46:27  高崎・群中
  19. 0:46:41  [OP] 長東・中尾
  20. 0:46:44  太田・南中
  21. 0:46:45  前橋・第五
  22. 0:46:58  邑楽・千中
  23. 0:47:01  前橋・南橘
  24. 0:47:01  太田・城東
  25. 0:47:04  伊佐・赤堀
  26. 0:47:06  [OP] 清流・笠懸
  27. 0:47:13  高崎・榛名
  28. 0:47:15  藤岡・小野
  29. 0:47:15  太田・木崎
  30. 0:47:30  前橋・粕川
  31. 0:47:52  前橋・大胡
  32. 0:47:52  高崎・豊岡
  33. 0:48:10  前橋・箱田
  34. 0:49:10  高崎・長郷
  35. 0:49:37  藤岡・北中
  36. 0:50:07  前橋・木瀬
  37. 0:50:13  伊佐・境西
  38. 0:50:37  高崎・箕郷
  39. 0:50:40  桐み・笠南
  40. 0:51:00  藤岡・西中
  41. 0:51:04  桐み・東中
  42. 0:51:19  太田・太田
  • DNS  安中・第一

 

2017 1区(3.16km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:39増田 優菜(2)前橋・第七0:10:391
20:10:51岡村美桜暖(2)伊佐・第三0:10:512
30:11:17今井 もも(2)渋北・渋北0:11:173
40:11:19齋藤みなみ(2)前橋・冨中0:11:194
50:11:35中澤 恋(2)吾妻・中中0:11:355
60:11:41坂西 胡桃(1)伊佐・殖蓮0:11:416
70:11:41佐藤 友郁(2)前橋・元中0:11:417
80:11:43山田 愛(1)富甘・南中0:11:438
90:11:43松村 花紀(2)前橋・粕川0:11:439
100:11:50鈴木 里菜(2)太田・南中0:11:5010
110:11:52長谷川美空(2)高崎・吉中0:11:5211
120:11:54髙橋 理紗(2)前橋・南橘0:11:5412
130:11:56深津妃未莉(2)前橋・東中0:11:5613
140:11:59作道 美咲(1)前橋・第一0:11:5914
150:12:01加藤 愛子(2)高崎・榛名0:12:0115
160:12:04小池 響(2)前橋・桂萱0:12:0416
170:12:06堀越 優光(1)太田・城東0:12:0617
180:12:08今泉 千佳(1)高崎・群中0:12:0818
190:12:10圓座 七果(1)高崎・中等0:12:1019
200:12:11木村 朱里(2)前橋・鎌倉0:12:1120
210:12:12菊池 杏梨(2)伊佐・第一0:12:1221
220:12:17木暮 風名(1)邑楽・千中0:12:1722
230:12:22木村 優花(2)前橋・大胡0:12:2223
240:12:29飯島 綾香(2)桐み・境野0:12:2924
250:12:30須田 菜緒(2)藤岡・小野0:12:3025
260:12:31平塚 美咲(1)[OP] 長東・中尾0:12:3126
270:12:33神 裕菜(2)前橋・宮城0:12:3327
280:12:37大川日菜乃(2)高崎・豊岡0:12:3728
290:12:40宮野入真琴(1)前橋・木瀬0:12:4029
300:12:40大谷 凜華(1)太田・木崎0:12:4030
310:12:46須藤 莉帆(1)前橋・箱田0:12:4631
320:12:54岩井田ひなた(1)[OP] 清流・笠懸0:12:5432
330:12:55飯嶋 裕真(1)高崎・長郷0:12:5533
340:12:58須藤 咲帆(2)伊佐・赤堀0:12:5834
350:13:06村岡 遥(2)前橋・第五0:13:0635
360:13:14黛 藍那(1)藤岡・西中0:13:1436
370:13:17伊藤 理帆(2)伊佐・境西0:13:1737
380:13:20酒井 花菜(2)太田・太田0:13:2038
390:13:23川俣 咲貴(1)桐み・東中0:13:2339
400:13:32渡邉安夕音(2)藤岡・北中0:13:3240
410:13:36酒井梨里花(1)桐み・笠南0:13:3641
420:14:07佐々木叶音(2)高崎・箕郷0:14:0742

 

2017 2区(1.88km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:29竹渕未夏美(2) NSR前橋・第七0:17:081
20:06:39青木 森音(2)吾妻・中中0:18:144
30:06:41野口 未優(1)高崎・群中0:18:499
40:06:42原 汐李(1)前橋・東中0:18:386
50:06:44岸 萌々香(2)渋北・渋北0:18:013
60:06:47伊比 美咲(2)伊佐・第三0:17:382
70:06:55武田 菜月(1)藤岡・北中0:20:2732
80:06:59佐藤 未来(1)前橋・鎌倉0:19:1011
90:07:00大島里緒奈(1)伊佐・殖蓮0:18:417
100:07:01栁澤ひなの(1)富甘・南中0:18:448
110:07:09石黒 春妃(2)高崎・中等0:19:1915
120:07:10原山 日菜(1)前橋・桂萱0:19:1413
130:07:13樺澤さくら(1)前橋・冨中0:18:325
140:07:15田村 天音(2)前橋・箱田0:20:0125
150:07:16瀧本紗英理(2)桐み・境野0:19:4522
30:07:16矢部 愛莉(1)前橋・第五0:20:2229
170:07:21高橋 菜緒(1)前橋・元中0:19:0210
50:07:21斎藤さら紗(2)高崎・榛名0:19:2216
190:07:22越替ひかる(2)伊佐・第一0:19:3419
200:07:24水沼 莉香(1)前橋・第一0:19:2317
80:07:24加藤 乃子(1)藤岡・小野0:19:5424
220:07:25櫻井いつき(2)太田・南中0:19:1514
230:07:29松井 七星(2)伊佐・赤堀0:20:2733
240:07:30登山 栞乃(2)前橋・粕川0:19:1312
110:07:30岸本 理沙(2)[OP] 清流・笠懸0:20:2431
260:07:31坂部 花純(1)邑楽・千中0:19:4823
270:07:32新井 法子(1)[OP] 長東・中尾0:20:0326
280:07:37清水 里紗(1)太田・木崎0:20:1728
290:07:39浅古 葉名(1)太田・城東0:19:4521
300:07:40黒澤 李緒(1)高崎・吉中0:19:3218
310:07:41村山 莉菜(1)太田・太田0:21:0137
320:07:43宮寺 琉瑠(2)藤岡・西中0:20:5736
330:07:44實川 紗綾(2)前橋・大胡0:20:0627
340:07:46石崎菜々美(1)前橋・南橘0:19:4020
350:07:47北澤 佳歩(2)高崎・長郷0:20:4235
360:07:50六本木友唯(2)前橋・宮城0:20:2330
370:07:52高島愛理奈(1)高崎・豊岡0:20:2934
380:08:00小林 莉菜(1)桐み・東中0:21:2339
390:08:01古室 夏海(2)桐み・笠南0:21:3741
400:08:15南澤 愛実(2)伊佐・境西0:21:3240
410:08:19田嶋 渚彩(2)高崎・箕郷0:22:2642
420:08:32石田 愛奈(1)前橋・木瀬0:21:1238

 

2017 3区(1.88km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:50内田 早紀(1)前橋・東中0:25:285
20:06:51内山 優美(1)伊佐・第三0:24:292
330:06:51中里 百音(2)渋北・渋北0:24:523
40:06:52清水風優香(2)前橋・第七0:24:001
340:06:52諏訪 友泉(2)伊佐・殖蓮0:25:336
60:07:06蟻川ひなの(2)吾妻・中中0:25:204
370:07:06戸塚 葵彩(1)前橋・桂萱0:26:2010
80:07:08吉田 早希(1)高崎・中等0:26:2711
90:07:10磯貝 璃奈(1)高崎・群中0:25:598
100:07:14田中 真緒(2)富甘・南中0:25:587
110:07:15今井 咲子(1)高崎・吉中0:26:4716
420:07:15境野 月菜(1)太田・木崎0:27:3225
430:07:15齋藤 七海(2)[OP] 清流・笠懸0:27:3927
140:07:19齋藤 夏恋(2)前橋・第五0:27:4128
150:07:22三友 翔楓(2)前橋・第一0:26:4515
160:07:24牧野 衿奈(1)前橋・鎌倉0:26:3413
20:07:24霜田 美波(2)[OP] 長東・中尾0:27:2723
180:07:26川村 花夏(2)桐み・境野0:27:1119
40:07:26中村 眞彩(1)太田・城東0:27:1120
200:07:27中村 瑠里(2)太田・南中0:26:4214
210:07:29川上 情(1)邑楽・千中0:27:1722
220:07:31若林 愛栞(1)前橋・元中0:26:3312
80:07:31金子 女愛(2)前橋・木瀬0:28:4335
240:07:32中山 彩乃(1)前橋・宮城0:27:5530
250:07:34大野 瀬奈(2)藤岡・西中0:28:3134
260:07:37元田 花瑠(2)伊佐・赤堀0:28:0431
120:07:37石井 千晶(1)高崎・豊岡0:28:0633
280:07:38齋藤このか(2)伊佐・第一0:27:1221
290:07:39萩原 紗也(1)藤岡・小野0:27:3326
300:07:40小野寺 茜(2)前橋・冨中0:26:129
310:07:41鈴木 音(1)高崎・榛名0:27:0317
320:07:44伊与久友美(1)前橋・箱田0:27:4529
330:07:47瀧野 真唯(1)高崎・箕郷0:30:1342
340:07:49穂苅 珠璃(2)前橋・南橘0:27:2924
350:07:52中島 陽菜(1)前橋・粕川0:27:0518
360:08:00南雲 莉奈(2)前橋・大胡0:28:0632
370:08:02廣澤 茉耶(2)高崎・長郷0:28:4436
380:08:11須藤莉乃華(1)伊佐・境西0:29:4340
390:08:12金井 舞桜(2)太田・太田0:29:1338
400:08:15毒島 珠莉(2)桐み・東中0:29:3839
410:08:16萱間ひかる(2)桐み・笠南0:29:5341
420:08:18矢内 実里(2)藤岡・北中0:28:4537

 

2017 4区(1.88km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:48寺山愛衣加(2)伊佐・第三0:31:172
20:06:51髙藤 優羽(1)前橋・第七0:30:511
310:06:51上石 遼花(2)渋北・渋北0:31:433
40:06:57原 菜々花(1)高崎・中等0:33:247
50:07:00荻野ひかる(1)伊佐・殖蓮0:32:335
60:07:03岩井 愛恵(2)前橋・東中0:32:314
70:07:14小澤 怜奈(1)高崎・箕郷0:37:2738
80:07:16安原菜々子(2)吾妻・中中0:32:366
370:07:16山本 莉緒(2)前橋・鎌倉0:33:5011
100:07:19室田 陽菜(1)前橋・桂萱0:33:3910
110:07:21田中 奈津(1)前橋・元中0:33:5413
120:07:22新井 栞(2)伊佐・赤堀0:35:2628
130:07:25富澤こころ(2)前橋・第一0:34:1014
420:07:25児島 遥華(1)伊佐・第一0:34:3717
150:07:27吉本 蘭(1)富甘・南中0:33:258
10:07:27岩沼 来未(2)桐み・境野0:34:3818
20:07:27梅澤 奈央(1)前橋・宮城0:35:2227
180:07:31木部 美優(1)前橋・第五0:35:1225
190:07:32大崎 夏菜(2)前橋・南橘0:35:0121
200:07:33大橋 礼佳(1)前橋・粕川0:34:3819
210:07:34柴崎美侑菜(1)高崎・群中0:33:339
220:07:36外村 華楓(2)高崎・榛名0:34:3920
80:07:36藤田 夏美(2)藤岡・小野0:35:0924
240:07:39狩野 侑美(2)高崎・吉中0:34:2615
250:07:41戸塚友里菜(2)前橋・冨中0:33:5312
260:07:48小林 ゆい(2)太田・南中0:34:3016
120:07:48荒井 希美(2)邑楽・千中0:35:0522
130:07:48大河原永名(1)[OP] 長東・中尾0:35:1526
290:07:49勅使川原夢南(2)高崎・豊岡0:35:5532
300:07:50鳥山 琳子(1)前橋・大胡0:35:5633
310:07:53田中 杏奈(2)[OP] 清流・笠懸0:35:3229
320:07:54中沢 仁美(2)太田・城東0:35:0523
330:07:56安達 麗良(2)前橋・箱田0:35:4131
340:07:57小林英里香(2)伊佐・境西0:37:4039
350:08:01石井 真絢(2)太田・木崎0:35:3330
80:08:01見田 莉央(1)高崎・長郷0:36:4534
220:08:01田口 光梨(2)藤岡・北中0:36:4635
380:08:16小山亜弥乃(2)前橋・木瀬0:36:5937
390:08:18佐藤 遥(2)藤岡・西中0:36:4936
400:08:22武井 優月(2)桐み・笠南0:38:1542
410:08:26神山 舞花(2)桐み・東中0:38:0440
420:08:53林 愛花(2)太田・太田0:38:0641

 

2017 5区(2.96km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:43佐藤 楓(2)前橋・宮城0:46:0514
20:10:44兼子 照実(1)前橋・第七0:41:351
30:10:56小林 志穂(1)伊佐・殖蓮0:43:294
40:11:02黒崎 慶奈(2)吾妻・中中0:43:385
50:11:15町田 結香(1)前橋・桂萱0:44:547
60:11:21柴田 紗月(2)渋北・渋北0:43:043
70:11:24湯澤 奈夕(1)前橋・鎌倉0:45:149
80:11:26篠原 愛(2)[OP] 長東・中尾0:46:4119
90:11:33鈴木 栞奈(2)前橋・第五0:46:4521
100:11:34松嶋さや夏(2)[OP] 清流・笠懸0:47:0626
110:11:38瀧澤 彩音(2)伊佐・赤堀0:47:0425
120:11:39下田 真葵(1)伊佐・第三0:42:562
130:11:42熊谷麻由花(1)富甘・南中0:45:078
420:11:42松本 奈々(1)太田・木崎0:47:1529
150:11:43鹿野 咲来(1)高崎・吉中0:46:0915
10:11:43佐藤 温(1)桐み・境野0:46:2116
170:11:46髙田結依菜(1)伊佐・第一0:46:2317
180:11:49星野 陽名(1)前橋・冨中0:45:4211
40:11:49細井えれん(1)前橋・第一0:45:5913
200:11:52吉田 有希(2)高崎・中等0:45:1610
210:11:53坂部 綾花(1)邑楽・千中0:46:5822
220:11:55柴田 恵実(1)前橋・元中0:45:4912
230:11:56矢守菜々美(1)太田・城東0:47:0124
90:11:56黛 柚花(1)前橋・大胡0:47:5231
250:11:57相川 涼佳(2)高崎・豊岡0:47:5232
260:12:00茂木 夢歩(2)前橋・南橘0:47:0123
270:12:05中村 音羽(2)前橋・東中0:44:366
280:12:06臼田あかり(2)藤岡・小野0:47:1528
290:12:14阿久戸桃華(2)太田・南中0:46:4420
300:12:25樋口 凜香(2)高崎・長郷0:49:1034
160:12:25木村 安珠(1)桐み・笠南0:50:4039
320:12:29伊藤 彩乃(2)前橋・箱田0:48:1033
330:12:33千勝 紫音(2)伊佐・境西0:50:1337
340:12:34内海 槙(2)高崎・榛名0:47:1327
350:12:51林 朱理(2)藤岡・北中0:49:3735
360:12:52吉野 萌花(2)前橋・粕川0:47:3030
370:12:54甲斐 杏奈(2)高崎・群中0:46:2718
380:13:00青木美乃里(1)桐み・東中0:51:0441
390:13:08小暮 結希(1)前橋・木瀬0:50:0736
400:13:10木村 亜弥(2)高崎・箕郷0:50:3738
410:13:13上原 楓香(2)太田・太田0:51:1942
420:14:11森本 怜来(1)藤岡・西中0:51:0040

 

タイトルとURLをコピーしました