群馬県高校新人駅伝 2021【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

男子38回・女子32回 群馬県高校新人駅伝
(2021年1月16日) 中止

群馬陸協 画像img via: Athletics Gunma 群馬陸協

男子38回・女子32回 群馬県高校新人駅伝が2021年1月16日 (土)、正田醤油スタジアム群馬発着周回コースで開催されます。ここでは、群馬県高校新人駅伝 2021 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 群馬高校新人【女子】
    • チーム結果 中止
    • 1区(3.8km)
    • 2区(1.8km)
    • 3区(1.2km)
    • 4区(3km)
    • 5区(3km)

 

別の記事へリンク 

2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 群馬県高校新人駅伝

結果は競技後に掲載します。群馬県高校新人駅伝は 2021年1月16日 (土) に開催。男子は11:30に、女子は10:00にスタートです。

参考

 

 

 

 

 

2020 群馬県高校新人駅伝

男子37回・女子31回 群馬県高校新人駅伝
(2020年1月11日)

群馬陸協 画像img via: Athletics Gunma 群馬陸協

男子37回・女子31回 群馬県高校新人駅伝が2020年1月11日 (土)、正田醤油スタジアム群馬発着周回コース (男子 6区間30.64km・女子 5区間15.32km) で開催されます。ここでは、群馬県高校新人駅伝 2020 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 群馬高校新人【女子】

 

別の記事へリンク 

2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子

2020 チーム結果

群馬県高校新人駅伝 2020 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、常磐が0:51:14で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:51:14  常磐 NGR
  2. 0:54:21  新島学園
  3. 0:54:35  健大高崎
  4. 0:54:39  太田女
  5. 0:56:13  高崎女
  6. 0:58:35  渋川女
  7. 0:58:43  太田女B [OP]
  8. 0:59:26  前橋育英
  9. 0:59:33  前橋東
  10. 0:59:43  市前橋
  11. 0:59:59  新島学園B [OP]
  12. 1:00:03  健大高崎B [OP]
  13. 1:00:25  桐生女
  14. 1:01:10  高崎北
  15. 1:01:24  西邑楽・桐生商・前橋西 [OP]
  16. 1:01:32  藤岡中央
  17. 1:01:38  前橋女
  18. 1:02:35  高崎商
  19. 1:02:38  前橋商・伊勢崎商・四ツ [OP]
  20. 1:02:42  吾妻中央
  21. 1:03:10  太田東
  22. 1:04:37  利根実業 [OP]
  23. 1:05:02  清明
  24. 1:07:37  沼田女

 

 

2020 1区(3.83km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:53山下 真奈(1)太田女0:12:531
20:12:56菊池 杏梨(2)常磐0:12:562
30:13:03山田 愛(1)健大高崎0:13:033
40:13:09兼子 照実(1)前橋東0:13:094
50:13:15市村 和奏(2)高崎女0:13:155
60:13:32小池 響(2)新島学園0:13:326
70:13:53松村 花紀(2)前橋育英0:13:537
80:14:03唐澤 舞(2)渋川女0:14:038
90:14:16関 優羽(1)吾妻中央0:14:169
100:14:18木村 優花(2)桐生女0:14:1810
110:14:24須田 菜緒(2)藤岡中央0:14:2411
120:14:31酒井 花菜(2)利根実業 [OP]0:14:3112
130:14:36星野 優香(1)西邑楽・桐生商・前橋西 [OP]0:14:3613
140:14:37青木 森音(2)市前橋0:14:3714
150:14:38峯岸 咲希(2)健大高崎B [OP]0:14:3815
160:14:43加藤 美希(2)太田女B [OP]0:14:4316
170:14:49中澤恋(2)前橋商・伊勢崎商・四ツ [OP]0:14:4917
170:14:49土屋 遥(2)新島学園B [OP]0:14:4917
190:14:55叶井 桃花(2)前橋女0:14:5519
200:15:09内海 槙(2)高崎商0:15:0920
210:15:16森 悠華(2)太田東0:15:1621
220:15:22髙田 結依菜(1)清明0:15:2222
230:15:27田村 天音(2)高崎北0:15:2723
240:16:23外山 華(2)沼田女0:16:2324

 

2020 2区(2.10km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:53古郡 聖蘭(2)常磐0:19:491
20:07:09浅香 莉里(1)健大高崎0:20:122
30:07:26佐藤 友郁(2)新島学園0:20:585
40:07:27勅使川原 夢南(2)高崎女0:20:424
50:07:42鈴木 ひかる(1)太田女0:20:353
60:07:48鶴見 奈々(1)市前橋0:22:258
70:08:00後閑 南季(2)新島学園B [OP]0:22:4910
80:08:09大澤 凛(1)太田女B [OP]0:22:5212
90:08:14土橋 遥花(1)渋川女0:22:177
100:08:16髙藤 優羽(1)前橋商・伊勢崎商・四ツ [OP]0:23:0516
110:08:21増田 優依(2)健大高崎B [OP]0:22:5915
120:08:22坂井 花穂(1)藤岡中央0:22:469
130:08:27布施 彩奈(1)利根実業 [OP]0:22:5814
140:08:28清水 愛未(2)高崎商0:23:3719
150:08:31小林 莉菜(1)桐生女0:22:4910
150:08:31田中 彩智(2)沼田女0:24:5424
170:08:34細野 美瑠(1)前橋東0:21:436
180:08:35中島 陽菜(1)前橋女0:23:3017
190:08:37加邊 葵(2)吾妻中央0:22:5313
200:08:38小笠原 あすな(1)高崎北0:24:0521
210:09:03山口梨音(2)西邑楽・桐生商・前橋西 [OP]0:23:3920
220:09:11羽鳥 菜々美(1)清明0:24:3322
230:09:28川島 千宝(2)太田東0:24:4423
240:09:37金子 茜(1)前橋育英0:23:3017

 

2020 3区(1.73km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:05:48細谷 瑠衣南(2)常磐0:25:371
20:06:05武田 菜月(1)健大高崎0:26:172
20:06:05岸 萌々香(2)新島学園0:27:034
40:06:10久保田 優花(1)前橋商・伊勢崎商・四ツ [OP]0:29:1510
50:06:14神山 芽依(2)西邑楽・桐生商・前橋西 [OP]0:29:5315
60:06:16高橋 理紗(2)渋川女0:28:337
70:06:17野口 未優(1)利根実業 [OP]0:29:1510
80:06:22加藤 愛子(2)高崎北0:30:2718
90:06:24新井 愛叶(2)太田女0:26:593
100:06:25斎藤 さら紗(2)新島学園B [OP]0:29:149
110:06:32星野 ひかる(1)健大高崎B [OP]0:29:3113
120:06:35三ツ澤 歩美(2)高崎女0:27:175
130:06:38大川 陽子(2)太田女B [OP]0:29:3012
140:06:43田中 陽菜(2)前橋東0:28:266
150:06:44森田 のあ(1)市前橋0:29:098
160:06:52細井 えれん(1)前橋女0:30:2217
170:07:00堀越 愛海(1)桐生女0:29:4914
180:07:03新井 法子(1)高崎商0:30:4020
190:07:15神鳥 瑠華(1)清明0:31:4822
200:07:20新井 梨絵(2)前橋育英0:30:5021
210:07:21大岡 美鈴(1)藤岡中央0:30:0716
220:07:29鈴木 茉玲奈(2)太田東0:32:1323
230:07:34佐藤 真耶(1)吾妻中央0:30:2718
240:07:38林 柚那(2)沼田女0:32:3224

 

2020 4区(3.83km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:35並木 美乃(1)常磐0:38:121
20:13:37岡村 美桜暖(2)健大高崎0:39:542
30:13:39今泉 千佳(1)新島学園0:40:423
40:13:51松澤 桜子(2)太田女0:40:504
50:14:19小澤 凪彩(1)桐生女0:44:088
60:14:25高橋 明里(1)太田女B [OP]0:43:557
70:14:26宮野入 真琴(1)高崎女0:41:435
80:14:31幸田 千穂(2)前橋育英0:45:2114
90:14:46木村 安珠(1)西邑楽・桐生商・前橋西 [OP]0:44:3910
100:15:07土橋 凜花(1)渋川女0:43:406
100:15:07登坂 琉衣(1)市前橋0:44:169
120:15:15一木 寧々(2)清明0:47:0321
130:15:23柳澤 優果(1)健大高崎B [OP]0:44:5411
140:15:34平塚 美咲(1)高崎北0:46:0116
150:15:44星野 心愛(1)新島学園B [OP]0:44:5812
150:15:44大谷 凜華(1)前橋女0:46:0617
170:15:57久保田 萌花(1)太田東0:48:1023
180:16:10植木 ほのか(2)高崎商0:46:5020
190:16:11瀬下 結生(2)藤岡中央0:46:1818
200:16:27樋口 優奈(2)前橋商・伊勢崎商・四ツ [OP]0:45:4215
210:16:39田中 愛佳(2)前橋東0:45:0513
220:16:43唐澤 ひかり(1)吾妻中央0:47:1022
230:16:56髙橋 笑(2)沼田女0:49:2824
240:17:17正田 萌絢(2)利根実業 [OP]0:46:3219

 

2020 5区(3.83km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:02菅原 桜(1)常磐0:51:141
20:13:39阿部田 莉月(1)新島学園0:54:212
30:13:49津布子 せな(1)太田女0:54:394
40:14:05縄野 夢來(1)前橋育英0:59:268
50:14:28瀧澤 彩音(2)前橋東0:59:339
60:14:30澤井 琉衣(1)高崎女0:56:135
70:14:41上原 妃蘭莉(2)健大高崎0:54:353
80:14:48阿部 百花(1)太田女B [OP]0:58:437
90:14:55原 汐李(1)渋川女0:58:356
100:15:00飯田 京奈(1)太田東1:03:1021
110:15:01高尾 美月(1)新島学園B [OP]0:59:5911
120:15:09町田 結香(1)健大高崎B [OP]1:00:0312
120:15:09中堀 沙耶(2)高崎北1:01:1014
140:15:14小野寺 妃菜(2)藤岡中央1:01:3216
150:15:27佐藤 美空(2)市前橋0:59:4310
160:15:32佐藤 晴香(2)前橋女1:01:3817
160:15:32角田 萌夏(1)吾妻中央1:02:4220
180:15:45坂井 友香(2)高崎商1:02:3518
190:16:17岸本 理沙(2)桐生女1:00:2513
200:16:45大類 瑞祥(2)西邑楽・桐生商・前橋西 [OP]1:01:2415
210:16:56川島愛菜(1)前橋商・伊勢崎商・四ツ [OP]1:02:3819
220:17:59松永 だんだら(2)清明1:05:0223
230:18:05安達由那(1)利根実業 [OP]1:04:3722
240:18:09安原 菜々子(2)沼田女1:07:3724

 

 

 

 

 

2019 群馬県高校新人駅伝

男子第36回・女子第30回
平成30年度 群馬県高校新人駅伝
(2019年1月12日)

群馬陸協 画像
img via: Athletics Gunma 群馬陸上競技協会/群馬県障がい者陸上競技協会

男子36回・女子30回 群馬県高校新人駅伝が2019年1月12日 (土)、正田醤油スタジアム群馬発着の周回コース (男子 6区間30.64km・女子 5区間15.32km) で開催されます。ここでは、群馬県高校新人駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 群馬高校新人【女子】

 

別の記事へリンク 

2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子

2019 チーム結果

群馬県高校新人駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、常磐が0:52:11で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:52:11  常磐
  2. 0:54:50  新島学園
  3. 0:56:36  高崎女
  4. 0:56:42  健大高崎
  5. 0:58:01  新島学園B [OP]
  6. 0:58:03  渋川女
  7. 0:58:09  太田女
  8. 0:58:54  前橋育英
  9. 0:59:15  藤岡中央
  10. 0:59:20  前橋女
  11. 0:59:40  前橋商・前橋東・伊勢崎商・清明 [OP]
  12. 1:00:49  桐生女
  13. 1:01:46  高崎北
  14. 1:02:26  前橋南
  15. 1:03:18  高崎商
  16. 1:04:01  太田女B [OP]
  17. 1:04:16  勢多農林
  18. 1:04:24  沼田女
  19. 1:04:43  渋川女B [OP]
  20. 1:06:23  西邑楽
  21. 1:09:31  太田東
  • DNS  清明 [OP]

 

 

2019 1区(3.83km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:08林 亜美(2)常磐0:13:081
20:13:32川上 莉歩(2)勢多農林0:13:322
30:13:33市村 和奏(1)高崎女0:13:333
40:13:33松本 由依香(2)新島学園0:13:334
50:13:35松村 花紀(1)前橋育英0:13:355
60:13:37岸 萌々香(1)新島学園B [OP]0:13:376
70:14:00斎藤 みなみ(1)渋川女0:14:007
80:14:03荒木 清か(2)前橋女0:14:038
90:14:05上原 妃蘭莉(1)健大高崎0:14:059
100:14:10須田 菜緒(1)藤岡中央0:14:1010
110:14:13神坂 桜子(2)太田女0:14:1311
120:14:32石田歩莉(2)西邑楽0:14:3212
130:14:52髙野 結里(2)高崎商0:14:5213
140:14:57藤川 愛理(2)前橋南0:14:5714
150:15:03森 悠華(1)太田東0:15:0315
160:15:03木村 優花(1)桐生女0:15:0316
170:15:06中澤 恋(1)前橋商・前橋東
伊勢崎商・清明 [OP]
0:15:0617
180:15:15加藤 美希(1)太田女B [OP]0:15:1518
190:15:31加藤 愛子(1)高崎北0:15:3119
200:15:45外山 華(1)沼田女0:15:4520
210:15:58風間 有由那(2)渋川女B [OP]0:15:5821

 

2019 2区(2.07km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:13古郡 聖蘭(1)常磐0:20:211
20:07:32寺島 帆乃(2)新島学園0:21:052
30:07:34内海 槙(1)高崎商0:22:2610
40:07:47安藤 深愛(2)高崎女0:21:203
50:07:51中島 千尋(2)渋川女0:21:515
50:07:51溝口 花音(2)健大高崎0:21:566
70:07:52土屋 遥(1)新島学園B [OP]0:21:294
80:08:02寺山 愛衣加(1)太田女0:22:157
90:08:03萩原 真奈美(2)前橋商・前橋東
伊勢崎商・清明 [OP]
0:23:0912
100:08:09茂木 日向子(1)高崎北0:23:4018
110:08:19佐藤 晴香(1)前橋女0:22:229
120:08:22越須賀 紗英(2)太田女B [OP]0:23:3717
130:08:28岸本 理沙(1)桐生女0:23:3115
140:08:29小野寺 妃菜(1)藤岡中央0:22:3911
150:08:30大木 杏優(2)前橋南0:23:2714
160:08:45小林 なな子(2)前橋育英0:22:208
160:08:45角田 雛(2)沼田女0:24:3019
180:08:55森田麻詩蕗(2)西邑楽0:23:2713
190:09:03土橋 菜穂(2)渋川女B [OP]0:25:0120
200:10:00長沼 郁美(2)勢多農林0:23:3216
210:10:24岡田 彩香(1)太田東0:25:2721

 

2019 3区(1.76km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:05:50山脇 きらら(2)常磐0:26:111
20:05:54飯島 愛恵(2)新島学園0:26:592
30:06:09高橋 理紗(1)渋川女0:28:005
40:06:22三ツ澤 歩美(1)高崎女0:27:423
50:06:26後閑 南季(1)新島学園B [OP]0:27:554
60:06:33増田 優依(1)健大高崎0:28:296
70:06:37新井 愛叶(1)太田女0:28:527
80:06:38樋口 優奈(1)前橋商・前橋東
伊勢崎商・清明 [OP]
0:29:479
90:06:40登坂 未央(1)前橋女0:29:028
100:06:46田中 彩智(1)沼田女0:31:1618
110:06:54濱田 琉衣(1)桐生女0:30:2513
120:06:58正田 萌絢(1)太田女B [OP]0:30:3514
130:07:07塚越 琳香(2)高崎北0:30:4717
140:07:09町田 莉菜(2)渋川女B [OP]0:32:1020
140:07:09橋田沙耶(1)西邑楽0:30:3615
160:07:13金井 明花(1)前橋南0:30:4016
170:07:17瀬下 結生(1)藤岡中央0:29:5611
180:07:29生方 愛結(2)前橋育英0:29:4910
190:07:37清水 愛未(1)高崎商0:30:0312
200:07:46川島 千宝(1)太田東0:33:1321
210:07:48嶋津 野乃香(1)勢多農林0:31:2019

 

2019 4区(3.83km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:54樋口 穏紅(2)常磐0:39:051
20:13:57小田切 由茄(2)新島学園0:40:562
30:14:17小野寺 ひかる(1)前橋商・前橋東
伊勢崎商・清明 [OP]
0:44:048
40:14:27本保 朱理(2)高崎女0:42:093
50:14:29幸田 千穂(1)前橋育英0:44:189
60:14:41松下 真生子(2)新島学園B [OP]0:42:364
70:15:01野村 春奈(2)太田女0:43:537
80:15:02峯岸 咲希(1)健大高崎0:43:316
90:15:04塚越 未結(2)藤岡中央0:45:0011
100:15:13高草木 陽菜(2)桐生女0:45:3812
110:15:19中堀 沙耶(1)高崎北0:46:0613
120:15:25篠原 愛(1)渋川女0:43:255
130:15:47髙月 美弥妃(2)前橋女0:44:4910
140:16:11橋爪 美奈(2)前橋南0:46:5114
150:16:17高橋 聖(2)渋川女B [OP]0:48:2720
160:16:20橋本菜々心(2)西邑楽0:46:5615
170:16:24森泉 紀葉(2)勢多農林0:47:4418
180:16:30小池 花英(1)太田女B [OP]0:47:0517
190:16:35金岡 杏紗湖(2)沼田女0:47:5119
200:16:53小林 夢(2)高崎商0:46:5616
210:18:05鈴木 茉玲奈(1)太田東0:51:1821

 

2019 5区(3.83km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:06菊池 杏梨(1)常磐0:52:111
20:13:11吉本 圭希(2)健大高崎0:56:424
30:13:54佐藤 友郁(1)新島学園0:54:502
40:14:15北條 舞奈(2)藤岡中央0:59:159
50:14:16松澤 桜子(1)太田女0:58:097
60:14:27小野 夏凜(2)高崎女0:56:363
70:14:31川端 朋歩(2)前橋女0:59:2010
80:14:36柴﨑 千穂(2)前橋育英0:58:548
90:14:38唐澤 舞(1)渋川女0:58:036
100:15:11腰塚 桃子(2)桐生女1:00:4912
110:15:25中里見 咲璃(2)新島学園B [OP]0:58:015
120:15:35竹渕 未夏美(1)前橋南1:02:2614
130:15:36一木 寧々(1)前橋商・前橋東
伊勢崎商・清明 [OP]
0:59:4011
140:15:40田村 天音(1)高崎北1:01:4613
150:16:16大竹 菜優(2)渋川女B [OP]1:04:4319
160:16:22坂井 友香(1)高崎商1:03:1815
170:16:32戸塚 美智(2)勢多農林1:04:1617
180:16:33田村 月音(2)沼田女1:04:2418
190:16:56髙橋 里穂(2)太田女B [OP]1:04:0116
200:18:13小座野 理紗(2)太田東1:09:3121
210:19:27山口梨音(1)西邑楽1:06:2320

 

 

 

 

 

2018 群馬県高校新人駅伝

男子第35回・女子第29回
平成29年度 群馬県高校新人駅伝
(2018年1月13日)

群馬陸協 画像
img via: Athletics Gunma 群馬陸協

男子35回・女子29回 群馬県高校新人駅伝が2018年1月13日(土)、正田醤油スタジアム群馬をスタート&フィニッシュ地点とする周回コースで開催されます。ここでは、群馬県高校新人駅伝 2017「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 群馬高校新人【女子】

 

別の記事へリンク 

2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子

2018 チーム結果

群馬県高校新人駅伝 2018「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、常磐が0:52:43で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:52:43  常磐
  2. 0:54:15  新島学園
  3. 0:55:09  健大高崎
  4. 0:56:29  市立前橋
  5. 0:57:17  桐生女
  6. 0:57:21  [OP] 中之条・吾妻
  7. 0:57:38  [OP] 新島学園B
  8. 0:58:21  高崎女
  9. 0:58:39  太田女
  10. 0:58:48  藤岡中央
  11. 0:59:11  勢多農林
  12. 0:59:13  前橋育英
  13. 0:59:36  渋川女
  14. 1:00:56  清明
  15. 1:01:02  高崎商
  16. 1:01:16  前橋女
  17. 1:02:55  [OP] 太田女B・前橋東
  18. 1:03:51  新田暁
  19. 1:04:21  [OP] 富岡東・太田女
  20. 1:04:38  高崎北
  21. 1:05:51  太田東
  22. 1:06:58  沼田女
  23. 1:07:31  桐生南
  • DNS  富岡東
  • DNS  西邑楽

 

2018 1区(3.83km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:12:54阪下 玖瑠美(2)常磐0:12:541
20:13:20竹井 智香(2)新島学園0:13:202
30:13:22吉本 圭希(1)健大高崎0:13:223
40:13:25高木 夏希(2)桐生女0:13:254
50:13:31柴﨑 千穂(1)前橋育英0:13:315
60:13:33野本 菜月(2)市立前橋0:13:336
70:13:49本保 朱理(1)高崎女0:13:497
80:13:50塚越 萌香(2)
中之条
[OP] 中之条・吾妻0:13:508
90:13:55木村 玲菜(2)太田女0:13:559
100:14:08北條 舞奈(1)藤岡中央0:14:0810
110:14:16萩原 愛(2)清明0:14:1611
120:14:20荒木 清か(1)前橋女0:14:2012
130:14:30飯島 愛恵(1)
新島学園
[OP] 新島学園B0:14:3013
140:14:31戸塚 美智(1)勢多農林0:14:3114
150:15:07日野原 優加(2)
太田女
[OP] 太田女B・前橋東0:15:0715
160:15:10髙野 結里(1)高崎商0:15:1016
170:15:10大竹 菜優(1)渋川女0:15:1017
180:15:12松下 亜実(2)高崎北0:15:1218
190:15:16吉田 瑞希(2)太田東0:15:1619
200:15:38森田瑞希(2)
富岡東
[OP] 富岡東・太田女0:15:3820
210:15:42山本 睦(1)新田暁0:15:4221
220:16:07岡田 依都加(2)桐生南0:16:0722
230:16:15林 明由菜(2)沼田女0:16:1523

 

2018 2区(2.07km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:07:22塚越 かれん(1)常磐0:20:161
20:07:26寺島 帆乃(1)新島学園0:20:462
20:07:26堀越 葵衣(2)市立前橋0:20:594
40:07:35溝口 花音(1)健大高崎0:20:573
50:07:36中里見 咲璃(1)
新島学園
[OP] 新島学園B0:22:069
50:07:36佐野 由佳(2)渋川女0:22:4614
70:07:46笹澤 未沙(2)勢多農林0:22:1711
80:07:48田邊 理愛奈(2)
中之条
[OP] 中之条・吾妻0:21:386
90:07:53小林 日向子(1)高崎女0:21:427
100:08:00岡村 華暖(2)桐生女0:21:255
110:08:10三田 怜奈(2)太田女0:22:058
110:08:10神澤 郁美(2)前橋女0:22:3013
130:08:12親松 未空(2)清明0:22:2812
140:08:17奥泉 未花(2)高崎商0:23:2716
150:08:34星 加奈美(1)新田暁0:24:1618
160:08:39浅香 美湖(2)藤岡中央0:22:4715
170:08:41小川 優里(2)前橋育英0:22:1210
180:08:52大家 優(2)高崎北0:24:0417
190:09:08加藤 由麻(2)太田東0:24:2420
200:09:10田村 月音(1)沼田女0:25:2522
210:09:11根岸 奈槻(1)
太田女
[OP] 太田女B・前橋東0:24:1819
220:09:14脇弥里(2)
富岡東
[OP] 富岡東・太田女0:24:5221
230:09:39宮澤 和果南(2)桐生南0:25:4623

 

2018 3区(1.76km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:05:39 NSR松﨑 愛(1)常磐0:25:551
20:05:50櫻井 杏樹(2)新島学園0:26:362
30:06:22田代 千絵(2)太田女0:28:276
40:06:24井上 陽菜(1)渋川女0:29:1012
50:06:27川端 朋歩(1)前橋女0:28:5710
60:06:28松下 真衣子(1)
新島学園
[OP] 新島学園B0:28:348
70:06:43山口 実桜(1)健大高崎0:27:403
80:06:44竹内 理緒(2)市立前橋0:27:434
90:06:46武藤 里奈(1)高崎女0:28:287
100:06:48青木 沙羅(1)清明0:29:1613
100:06:48内海 心(2)高崎商0:30:1516
120:06:49後藤 理那(2)桐生女0:28:145
130:06:55千吉良 明花(2)前橋育英0:29:0711
140:07:00佐藤 米子(1)
吾妻
[OP] 中之条・吾妻0:28:389
150:07:04森泉 紀葉(1)勢多農林0:29:2114
160:07:14越須賀 紗英(1)
太田女
[OP] 太田女B・前橋東0:31:3218
170:07:15髙橋 里穂(1)
太田女
[OP] 富岡東・太田女0:32:0721
180:07:23五十嵐 千恵(2)藤岡中央0:30:1015
180:07:23加藤 三幸(2)高崎北0:31:2717
200:07:24豊田 星空(1)新田暁0:31:4019
210:07:31佐瀬 夏希(2)太田東0:31:5520
220:07:58小林 千紗(2)沼田女0:33:2322
230:08:10尾滝 七海(1)桐生南0:33:5623

 

2018 4区(3.83km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:12:59飯嶋 優羽(2)常磐0:38:541
20:13:11森尻 真優(2)健大高崎0:40:513
30:13:51今井 彩月(2)藤岡中央0:44:0111
40:13:59外所 弓佳(2)新島学園0:40:352
50:14:11深井 麻衣(2)
吾妻
[OP] 中之条・吾妻0:42:495
60:14:15松本 由依香(1)
新島学園
[OP] 新島学園B0:42:496
70:14:19須田 ななみ(2)前橋育英0:43:269
80:14:25横溝 萌佳(2)市立前橋0:42:084
90:14:44高草木 陽菜(1)桐生女0:42:587
100:14:48小野 夏凜(1)高崎女0:43:168
110:14:56谷 琴美(1)新田暁0:46:3617
120:15:05神坂 桜子(1)太田女0:43:3210
130:15:11織田 亜美(1)清明0:44:2712
140:15:27石崎 愛莉(2)勢多農林0:44:4815
150:15:29森永 麻友(2)渋川女0:44:3914
160:15:31髙月 美弥妃(1)前橋女0:44:2813
170:15:42河野 愛(2)
太田女
[OP] 太田女B・前橋東0:47:1418
180:15:50佐藤 未有(2)高崎商0:46:0516
190:16:28古住 優季(2)高崎北0:47:5519
200:16:50田中 智菜美(1)太田東0:48:4520
210:16:52三木菜摘(2)
富岡東
[OP] 富岡東・太田女0:48:5921
220:16:57金岡 杏紗湖(1)沼田女0:50:2022
230:17:00向田 久美香(1)桐生南0:50:5623

 

2018 5区(3.83km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:13:40小田切 由茄(1)新島学園0:54:152
20:13:49樋口 穏紅(1)常磐0:52:431
30:14:18徳間 毬理(2)健大高崎0:55:093
40:14:19腰塚 桃子(1)桐生女0:57:175
50:14:21木内 初音(2)市立前橋0:56:294
60:14:23川上 莉歩(1)勢多農林0:59:1111
70:14:32木暮 友里夏(1)
中之条
[OP] 中之条・吾妻0:57:216
80:14:47塚越 未結(1)藤岡中央0:58:4810
90:14:49清水 璃乃(2)
新島学園
[OP] 新島学園B0:57:387
100:14:57橋元 優香(2)渋川女0:59:3613
100:14:57唐沢 綾音(2)高崎商1:01:0215
120:15:05安藤 深愛(1)高崎女0:58:218
130:15:07金子 紗依(2)太田女0:58:399
140:15:22下山理子(2)
富岡東
[OP] 富岡東・太田女1:04:2119
150:15:41野村 春奈(1)
太田女
[OP] 太田女B・前橋東1:02:5517
160:15:47大渕 里桜(1)前橋育英0:59:1312
170:16:29朝比奈 萌衣(2)清明1:00:5614
180:16:35忰田 美佳(1)桐生南1:07:3123
190:16:38角田 雛(1)沼田女1:06:5822
200:16:43塚越 琳香(1)高崎北1:04:3820
210:16:48青木 琴実(2)前橋女1:01:1616
220:17:06田尻 実夢(1)太田東1:05:5121
230:17:15大須賀 美紅(2)新田暁1:03:5118

 

 

 

 

 

2017 群馬県高校新人駅伝

男子第34回・女子第28回
平成28年度 群馬県高校新人駅伝
(2017年1月14日)

群馬陸協 画像
img via: Athletics Gunma 群馬陸協

平成28年度 群馬県高校新人駅伝が2017年1月14日(土)、群馬県立敷島公園陸上競技場を発着点とする周回コースで開催されました。ここでは群馬県高校新人駅伝2017、女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 群馬高校新人【女子】

 

別の記事へリンク 

2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子

2017 チーム結果

群馬県高校新人駅伝2017、女子の結果は以下の通りです。健大高崎が52分23秒のタイムで23年ぶり6回目の優勝を飾りました。県高校駅伝で17連覇中の常磐は欠場です。

【チーム総合駅伝】

  1. 0:52:23  健大高崎
  2. 0:53:38  新島学園
  3. 0:53:55  高崎女
  4. 0:54:41  [OP] 中央中等・前橋東
  5. 0:54:58  前橋女
  6. 0:55:52  太田女
  7. 0:56:05  伊勢崎商
  8. 0:56:14  市立前橋
  9. 0:56:24  清明
  10. 0:57:57  [OP] 市立太田
  11. 0:58:26  吾妻
  12. 0:58:56  [OP] 桐生女・西邑楽
  13. 0:59:31  富岡東
  14. 0:59:39  前橋南
  15. 1:00:04  前橋育英
  16. 1:00:37  太田東
  17. 1:01:28  渋川女
  18. 1:01:40  高崎商
  19. 1:02:14  高崎北
  20. 1:03:53  藤岡中央
  21. 1:05:03  桐生南
  22. 1:05:13  四ツ葉学園
  23. 1:05:24  沼田女
  24. 1:05:25  新田暁
  • DNS  常磐
  • DNS  勢多農林
  • DNS  中之条

 

 

2017 1区(3.75km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

群馬県高校新人駅伝2017 女子スタート・1区

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:40阿部 知宙(1)前橋女0:12:401
20:12:58今井 彩月(1)藤岡中央0:12:582
30:13:09相川 真穂(2)高崎女0:13:093
40:13:09竹井 智香(1)新島学園0:13:094
50:13:14山口 千尋(2)[OP] 中央中等・前橋東0:13:145
60:13:18八田 ももか(2)健大高崎0:13:186
70:13:18篠原 結衣(2)[OP] 市立太田0:13:187
80:13:25荒木 愛実(2)伊勢崎商0:13:258
90:13:28高木 夏希(1)[OP] 桐生女・西邑楽0:13:289
100:13:36松原 彩乃(2)太田女0:13:3610
110:13:36深井 麻衣(1)吾妻0:13:3611
120:13:41田中 美優子(2)太田東0:13:4112
130:13:47木内 初音(1)市立前橋0:13:4713
140:13:49佐藤 夏南(1)富岡東0:13:4914
150:13:54茂木 遥月(2)清明0:13:5415
160:13:55磯田 有咲(2)前橋育英0:13:5516
170:14:07藤倉 麻衣(2)四ツ葉学園0:14:0717
180:14:15細谷 柚衣(1)前橋南0:14:1518
190:14:51唐沢 綾音(1)高崎商0:14:5119
200:14:56原野 愛(2)新田暁0:14:5620
210:15:10森永 麻友(1)渋川女0:15:1021
220:15:40松下 亜実(1)高崎北0:15:4022
230:15:52岡田 依都加(1)桐生南0:15:5223
240:16:19林 明由菜(1)沼田女0:16:1924

 

 

2017 2区(2.07km)結果

群馬県高校新人駅伝2017 女子2区・3区

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:58森尻 真優(1)健大高崎0:20:161
20:07:20櫻井 杏樹(1)新島学園0:20:292
20:07:20堀 亜友夏(1)[OP] 中央中等・前橋東0:20:345
40:07:23永井 来実(2)高崎女0:20:324
50:07:26高橋 七海(2)清明0:21:208
60:07:31小川 紗瑛(2)前橋南0:21:4612
70:07:34茂木 彩月(2)伊勢崎商0:20:596
80:07:35岡村 華暖(1)[OP] 桐生女・西邑楽0:21:037
90:07:47横溝 萌佳(1)市立前橋0:21:3411
100:07:51青木 琴美(1)前橋女0:20:313
110:07:54金子 紗依(1)太田女0:21:3010
120:08:06安田 優佳(2)[OP] 市立太田0:21:249
130:08:09田中 桃子(2)富岡東0:21:5815
140:08:11内海 心(1)高崎商0:23:0218
140:08:11佐野 由佳(1)渋川女0:23:2120
160:08:20小林 美憂(2)吾妻0:21:5614
170:08:29小川 優里(1)前橋育英0:22:2417
170:08:29小此木 愛奈(2)高崎北0:24:0921
190:08:33髙橋 琴音(1)太田東0:22:1416
200:08:52横山 優衣(1)藤岡中央0:21:5013
210:09:03廣見 真緒(1)桐生南0:24:5523
220:09:07田中 悠(1)四ツ葉学園0:23:1419
230:09:10大河原 瑠音(1)沼田女0:25:2924
240:09:20茂木 優(1)新田暁0:24:1622

 

2017 3区(1.68km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:05:38徳間 毬理(1) NSR健大高崎0:25:541
20:06:02伊藤 萌(2)前橋女0:26:332
30:06:05佐々木 亜美(2)高崎女0:26:373
40:06:10清水 璃乃(1)新島学園0:26:394
50:06:11依田 楓(2)市立前橋0:27:457
60:06:23笹澤 未沙(1)[OP] 市立太田0:27:479
70:06:24三木 菜摘(1)富岡東0:28:2212
80:06:26朝比奈 萌衣(1)清明0:27:468
80:06:26三田 怜奈(1)太田女0:27:5611
100:06:34佐藤 未有(1)高崎商0:29:3617
110:06:38後藤 理那(1)[OP] 桐生女・西邑楽0:27:416
120:06:39諏訪 ななみ(2)前橋南0:28:2513
130:06:45兼本 季依(1)[OP] 中央中等・前橋東0:27:195
140:06:49井口 友葵(1)伊勢崎商0:27:4810
150:06:50大家 優(1)高崎北0:30:5921
160:07:01千吉良 明香(1)前橋育英0:29:2515
170:07:10今井 美里(2)沼田女0:32:3924
180:07:12高橋 りえ佳(2)渋川女0:30:3319
190:07:15宮澤 和果南(1)桐生南0:32:1023
200:07:16人見 日花莉(2)藤岡中央0:29:0614
210:07:17佐瀬 夏希(1)太田東0:29:3116
220:07:30吉野 紗希(1)新田暁0:31:4622
230:07:31金井 未生(1)四ツ葉学園0:30:4520
240:08:01黒岩 彩乃(2)吾妻0:29:5718

 

 

2017 4区(3.75km)結果

群馬県高校新人駅伝2017 女子4区

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:47不破 亜莉珠(2)健大高崎0:38:411
20:13:20鶴谷 芽衣(2)[OP] 中央中等・前橋東0:40:394
30:13:44松村 有沙(2)伊勢崎商0:41:326
40:13:53櫻井 彩乃(2)新島学園0:40:322
50:14:00櫻井 瑠璃(2)高崎女0:40:373
60:14:03黒崎 美優(2)吾妻0:44:0013
70:14:08尾内 夏輝(2)清明0:41:547
80:14:15岡部 麗南(2)太田女0:42:118
90:14:19小内 まひろ(2)前橋女0:40:525
100:14:30野本 菜月(1)市立前橋0:42:159
110:14:50下山 理子(1)富岡東0:43:1212
120:14:58古住 優季(1)高崎北0:45:5718
130:15:08金子 柚季野(2)[OP] 市立太田0:42:5510
140:15:13吉田 瑞希(1)太田東0:44:4415
150:15:19須田 ななみ(1)前橋育英0:44:4416
160:15:23今泉 沙耶(1)[OP] 桐生女・西邑楽0:43:0411
170:15:26中林 みやび(2)渋川女0:45:5919
180:15:54藤垣 清香(2)前橋南0:44:1914
190:15:56青木 花純(2)高崎商0:45:3217
200:16:26大須賀 美紅(1)新田暁0:48:1222
210:16:28星野 朝香(1)沼田女0:49:0724
220:16:32蛭間 さくら(1)桐生南0:48:4223
230:17:01清水 美歩(1)藤岡中央0:46:0720
240:17:24塩原 聖(2)四ツ葉学園0:48:0921

 

 

2017 5区(3.75km)結果

群馬県高校新人駅伝2017 女子ゴール

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:06阿部 麻莉亜(2)新島学園0:53:382
20:13:18竹渕 菜穂(2)高崎女0:53:553
30:13:41豊嶋 香那(2)太田女0:55:526
40:13:42関口 美都(2)健大高崎0:52:231
50:13:59堀越 葵衣(1)市立前橋0:56:148
60:14:02岡田 華乃(2)[OP] 中央中等・前橋東0:54:414
70:14:06富澤 初音(2)前橋女0:54:585
80:14:26内田 愛理(2)吾妻0:58:2611
90:14:30萩原 愛(1)清明0:56:249
100:14:33齋藤 美保(2)伊勢崎商0:56:057
110:15:02塚越 萌香(1)[OP] 市立太田0:57:5710
120:15:20神久 莉子(1)前橋南0:59:3914
120:15:20関 優奈(2)前橋育英1:00:0415
140:15:29橋本 優香(1)渋川女1:01:2817
150:15:52藤井 美有(2)[OP] 桐生女・西邑楽0:58:5612
160:15:53福田 姫歌(2)太田東1:00:3716
170:16:08下境 里彩(2)高崎商1:01:4018
180:16:17深澤 陽奈(2)高崎北1:02:1419
180:16:17髙橋 りの(2)沼田女1:05:2423
200:16:19田村 沙恵(2)富岡東0:59:3113
210:16:21新井 成美(1)桐生南1:05:0321
220:17:04星野 美月(1)四ツ葉学園1:05:1322
230:17:13櫻井 志保里(1)新田暁1:05:2524
240:17:46五十嵐 千恵(1)藤岡中央1:03:5320

 

タイトルとURLをコピーしました