群馬県高校新人駅伝 2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

男子37回・女子31回 群馬県高校新人駅伝
(2020年1月11日)

群馬陸協 画像img via: Athletics Gunma 群馬陸協

男子37回・女子31回 群馬県高校新人駅伝が2020年1月11日 (土)、正田醤油スタジアム群馬発着周回コース (男子 6区間30.64km・女子 5区間15.32km) で開催されます。ここでは、群馬県高校新人駅伝 2020 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 群馬高校新人【男子】

 

別の記事へリンク 

結果:2022
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 群馬県高校新人駅伝

2020 チーム結果

群馬県高校新人駅伝 2020 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、農大二が1:31:44で制しました。

チーム結果

  1. 1:31:44  農大二 EGR
  2. 1:32:03  農大二B [OP]
  3. 1:33:45  健大高崎
  4. 1:34:51  樹徳
  5. 1:36:15  高崎
  6. 1:36:26  前橋育英
  7. 1:37:02  富岡
  8. 1:38:08  吾妻中央
  9. 1:39:54  桐生第一
  10. 1:40:12  館林
  11. 1:40:34  渋川
  12. 1:41:33  前橋育英B [OP]
  13. 1:41:47  吾妻中央B [OP]
  14. 1:41:51  藤岡中央
  15. 1:43:05  太田工
  16. 1:43:26  桐生
  17. 1:44:02  健大高崎C [OP]
  18. 1:44:10  前橋
  19. 1:44:36  高崎B [OP]
  20. 1:44:47  太田
  21. 1:45:13  高崎北・清明・桐生商 [OP]
  22. 1:45:18  四ツ葉学園・伊勢崎商 [OP]
  23. 1:45:39  勢多農林
  24. 1:46:28  利根実業・沼田 [OP]
  25. 1:46:46  市太田
  26. 1:46:52  前橋東・前橋西・中央中 [OP]
  27. 1:48:16  前橋商・市前橋 [OP]
  28. 1:48:47  太田東
  29. 1:48:57  前橋B [OP]
  30. 1:49:13  高崎商
  31. 1:49:26  前橋南
  32. 1:49:31  渋川B [OP]
  33. 1:49:45  桐生工
  34. 1:53:18  太田B [OP]

 

 

2020 1区(3.83km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:31石田 洸介(2) NSR農大二0:10:311
20:10:49北村 勇貴(2) NSR農大二B [OP]0:10:492
30:11:06強矢 愛斗(2)健大高崎0:11:063
40:11:15堀越 翔人(2)前橋育英0:11:154
50:11:31関口 曜生(2)吾妻中央0:11:315
50:11:31矢島 睦大(2)富岡0:11:315
70:11:34高田 悠生(1)桐生0:11:347
80:11:35小暮 栄輝(2)樹徳0:11:358
90:11:39黒岩 靖永(2)吾妻中央B [OP]0:11:399
100:11:46松井 瞭佑(2)高崎0:11:4610
110:11:50木村 一翔(2)前橋育英B [OP]0:11:5011
110:11:50樋口 稜真(2)桐生第一0:11:5011
130:11:54石岡 温樹(2)渋川0:11:5413
140:11:56川鍋 天晴(2)館林0:11:5614
150:12:01古原 朋樹(1)高崎B [OP]0:12:0115
160:12:09糸井 秀成(1)太田工0:12:0916
170:12:13藤井 柊有(2)勢多農林0:12:1317
180:12:21内田 颯斗(2)太田東0:12:2118
190:12:32高森 俊輔(1)桐生工0:12:3219
200:12:34石橋 侑眞(1)藤岡中央0:12:3420
210:12:35深澤 慎之助(2)前橋南0:12:3521
220:12:36清水 樹(1)健大高崎C [OP]0:12:3622
230:12:50鈴木 滉正(1)太田0:12:5023
240:12:54丸山 隼矢(2)四ツ葉学園・伊勢崎商 [OP]0:12:5424
250:12:56高橋 冴京(2)渋川B [OP]0:12:5625
260:12:58難波 海人(1)高崎北・清明・桐生商 [OP]0:12:5826
260:12:58松岡 祐希(2)前橋0:12:5826
280:12:59小沢 陸斗(2)市太田0:12:5928
290:13:00石橋 伊吹(1)前橋東・前橋西・中央中 [OP]0:13:0029
300:13:04北爪 悠太(2)高崎商0:13:0430
310:13:11飛田 浩人(2)太田B [OP]0:13:1131
320:13:15春山賢太(1)前橋商・市前橋 [OP]0:13:1532
330:13:16松田 翔和(1)利根実業・沼田 [OP]0:13:1633
340:13:20山口 佳祐(1)前橋B [OP]0:13:2034

 

2020 2区(7.66km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:22:49内山 喜宝(2) NSR農大二B [OP]0:33:381
20:23:17青木 瑠郁(1)健大高崎0:34:233
30:23:20板垣 俊佑(2)農大二0:33:512
40:23:27森川 凛太郎(2)前橋育英0:34:424
50:23:29帰山 侑大(1)樹徳0:35:045
60:23:30相川 歩夢(2)館林0:35:267
70:23:39勅使河原由貴(2)富岡0:35:106
80:23:42堀口 花道(1)高崎0:35:288
90:24:45山口 陸(2)藤岡中央0:37:1915
100:24:47武部 寛也(1)健大高崎C [OP]0:37:2316
110:24:49江原 守平(1)前橋育英B [OP]0:36:3910
120:24:56松井 遼河(2)吾妻中央0:36:279
130:24:57三田 耕輔(1)前橋0:37:5519
140:25:02新井 優太(1)桐生第一0:36:5211
150:25:07髙田 愛斗(1)太田工0:37:1614
160:25:09中嶋 優斗(2)渋川0:37:0313
170:25:21高橋 雄大(2)桐生0:36:5512
180:25:24北原 佑都(2)四ツ葉学園・伊勢崎商 [OP]0:38:1820
190:25:28金濱 はやて(2)太田0:38:1820
200:25:35品田 聴気(2)勢多農林0:37:4818
210:25:36山田 彩太(2)前橋東・前橋西・中央中 [OP]0:38:3624
220:25:49中村 望夢(2)高崎商0:38:5326
230:25:50小林 豊(2)市太田0:38:4925
240:25:51黒岩 旭陽(2)吾妻中央B [OP]0:37:3017
250:26:08神保 佑(2)太田東0:38:2923
250:26:08岡田 颯斗(2)高崎北・清明・桐生商 [OP]0:39:0628
270:26:21星野 祐真(2)前橋商・市前橋 [OP]0:39:3629
280:26:22小澤 京征(1)高崎B [OP]0:38:2322
290:26:29三宅 諒瞳(1)桐生工0:39:0127
300:26:52初見 健成(2)渋川B [OP]0:39:4831
310:27:05坂上 慶樹(2)前橋南0:39:4030
320:27:09森山 輝(1)利根実業・沼田 [OP]0:40:2532
330:27:27渡部 佑(1)前橋B [OP]0:40:4733
340:28:11金谷 大輝(1)太田B [OP]0:41:2234

 

2020 3区(3.83km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:25池原 悠月(2)農大二B [OP]0:45:031
20:11:29武井 奏太(2)農大二0:45:202
30:11:37入沢 世良(2)前橋育英0:46:194
40:11:41小池 佑希(1)健大高崎0:46:043
50:11:49図子田 侑(1)樹徳0:46:535
60:11:59松島 空大(1)富岡0:47:096
70:12:14髙橋 幸佑(1)高崎0:47:427
80:12:18福井 大河(2)渋川0:49:2112
90:12:20井上 将吾(2)桐生第一0:49:1211
100:12:26冨沢 哲生(2)吾妻中央0:48:539
100:12:26勝山 康介(2)前橋育英B [OP]0:49:0510
120:12:29下山 三寿(2)藤岡中央0:49:4814
130:12:30小池 泰世(1)桐生0:49:2513
140:12:51田口 莞吹(1)館林0:48:178
150:12:53阪本 龍輝(2)太田工0:50:0915
160:12:54武尾 宗大(2)前橋0:50:4918
170:13:04後藤 圭太(2)吾妻中央B [OP]0:50:3417
180:13:07狩野 優人(1)健大高崎C [OP]0:50:3016
190:13:09竹之内 優希(1)前橋南0:52:4927
200:13:10善養寺 諒(2)高崎北・清明・桐生商 [OP]0:52:1625
210:13:12石原 諒人(1)渋川B [OP]0:53:0029
220:13:25木下 潤(1)前橋東・前橋西・中央中 [OP]0:52:0122
230:13:26横山 昇太(2)太田0:51:4419
240:13:36五十嵐 暖(1)四ツ葉学園・伊勢崎商 [OP]0:51:5420
250:13:37岩野 壮真(2)太田東0:52:0624
260:13:38箱田 向哉(1)高崎B [OP]0:52:0122
270:13:43秋山 颯太(2)前橋B [OP]0:54:3032
280:13:51服部 好晟(2)市太田0:52:4026
290:13:52小島 健士朗(1)桐生工0:52:5328
300:14:07齋藤 佑人(1)勢多農林0:51:5521
310:14:11増田武竜(2)前橋商・市前橋 [OP]0:53:4731
320:14:13正田 泰亮(2)太田B [OP]0:55:3534
330:14:28生方 楓人(2)高崎商0:53:2130
340:14:31木下 奏(1)利根実業・沼田 [OP]0:54:5633

 

2020 4区(3.83km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:40畠山 永(1)農大二B [OP]0:56:431
20:11:46前田 健心(2)樹徳0:58:395
30:11:48小見 貴則(2)農大二0:57:082
40:12:03矢守 峻脩(2)前橋育英0:58:224
50:12:04吉田 匠吾(1)健大高崎0:58:083
60:12:16岩井 凌斗(2)富岡0:59:256
70:12:22石井 ?斗(2)高崎1:00:047
80:12:23齋藤 匠史(2)渋川1:01:4411
90:12:24松島 康太(1)吾妻中央1:01:179
100:12:34齋藤 碧(1)前橋育英B [OP]1:01:3910
100:12:34小林 司(1)桐生第一1:01:4612
120:12:37清水 怜旺奈(1)健大高崎C [OP]1:03:0715
130:12:41島野 正一朗(1)館林1:00:588
140:12:54前田 拓人(2)前橋東・前橋西・中央中 [OP]1:04:5519
150:12:57佐々木 駆(1)利根実業・沼田 [OP]1:07:5332
160:13:00土屋 天海(1)吾妻中央B [OP]1:03:3417
170:13:03佐藤 良樹(1)藤岡中央1:02:5114
180:13:08木暮 宇京(1)前橋1:03:5718
180:13:08髙橋 凛汰郎(2)高崎北・清明・桐生商 [OP]1:05:2422
200:13:09高坂 拓夢(2)勢多農林1:05:0420
210:13:13綱 捷太(1)桐生1:02:3813
220:13:14石塚 健(2)高崎B [OP]1:05:1521
230:13:17川田 祐也(1)太田工1:03:2616
240:13:20山口 悦宏(1)桐生工1:06:1325
250:13:31吉原 辰樹(1)四ツ葉学園・伊勢崎商 [OP]1:05:2523
260:13:33山岸 大起(2)前橋B [OP]1:08:0333
270:13:36遠藤 友誉(1)前橋南1:06:2526
280:13:44久保田 圭亮(2)太田B [OP]1:09:1934
290:13:46中川 幹太(1)前橋商・市前橋 [OP]1:07:3331
300:13:50茂木 麗矢(1)太田1:05:3424
310:13:52黒石 秀樹(2)高崎商1:07:1330
320:14:04服部 勇磨(2)市太田1:06:4427
330:14:08松本 康大(1)渋川B [OP]1:07:0828
340:15:06武藤 太陽(2)太田東1:07:1229

 

2020 5区(3.83km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:21塩原 匠(1) NSR農大二1:08:292
20:11:43東泉 大河(1)農大二B [OP]1:08:261
30:11:50原島亜沙人(2)樹徳1:10:294
40:11:52大塚 蒼(1)健大高崎1:10:003
50:12:04八木 俊樹(1)高崎1:12:087
60:12:10鈴木 健太(1)富岡1:11:356
60:12:10阿久津 隼司(1)吾妻中央1:13:278
80:12:13茂木 悠飛(1)利根実業・沼田 [OP]1:20:0625
90:12:23新井 将太(2)前橋育英1:10:455
100:12:29大塚 凜(2)藤岡中央1:15:2013
110:12:31山田 景翔(2)前橋育英B [OP]1:14:109
110:12:31髙橋 優斗(1)桐生第一1:14:1710
130:12:33木暮 将人(1)吾妻中央B [OP]1:16:0714
140:12:42髙橋 廉(2)太田工1:16:0815
150:13:03中原 崚我(1)前橋1:17:0018
160:13:05梅田 帆高(2)渋川1:14:4911
170:13:12櫻井 悠人(2)太田1:18:4620
180:13:28塩山 勘太(2)高崎B [OP]1:18:4319
190:13:30田島 友翔(2)桐生1:16:0815
200:13:37山田 達就(1)前橋B [OP]1:21:4031
210:13:50廣瀬 海渡(2)健大高崎C [OP]1:16:5717
210:13:50久保田 悠介(1)高崎北・清明・桐生商 [OP]1:19:1422
230:13:52村田 悠人(1)館林1:14:5012
240:13:55井上 海翔(1)市太田1:20:3926
250:13:57藤井 ルーカス (1)前橋東・前橋西・中央中 [OP]1:18:5221
260:14:00喜夛本 峻輔(1)前橋商・市前橋 [OP]1:21:3330
270:14:03檜谷 春樹(1)四ツ葉学園・伊勢崎商 [OP]1:19:2823
280:14:12小俣 憧真(1)高崎商1:21:2529
290:14:17園田 拓海(1)前橋南1:20:4227
300:14:37小林 佑月(1)太田B [OP]1:23:5634
310:14:39細川 翔太(1)勢多農林1:19:4324
320:14:48狩野 健太(1)渋川B [OP]1:21:5632
330:15:00都丸 拓叶(1)太田東1:22:1233
340:15:05小此木 海翔(1)桐生工1:21:1828

 

2020 6区(7.66km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:15中野 匠(1)農大二1:31:441
20:23:37浅井 晴大郎(1)農大二B [OP]1:32:032
30:23:45水野 遥大(2)健大高崎1:33:453
40:24:07長谷川 匠(2)高崎1:36:155
50:24:22柏戸 葵志(2)樹徳1:34:514
60:24:41永田 柊(1)吾妻中央1:38:088
70:25:22益子 海(2)館林1:40:1210
80:25:27石川 真之介(1)富岡1:37:027
90:25:37田中 友貴(2)桐生第一1:39:549
100:25:40安濟 大貴(1)吾妻中央B [OP]1:41:4713
110:25:41小島 虎之助(1)前橋育英1:36:266
120:25:45割田 夏芽(1)渋川1:40:3411
130:25:50五十嵐 匡祐(2)四ツ葉学園・伊勢崎商 [OP]1:45:1822
140:25:53花島 央雅(1)高崎B [OP]1:44:3619
150:25:56小澤 静也(1)勢多農林1:45:3923
160:25:59堀口 秀喜(1)高崎北・清明・桐生商 [OP]1:45:1321
170:26:01大池 駿(1)太田1:44:4720
180:26:07須永 柊音(1)市太田1:46:4625
190:26:22小川 葵(2)利根実業・沼田 [OP]1:46:2824
200:26:31寺田 航大(1)藤岡中央1:41:5114
210:26:35丸山 雄大(2)太田東1:48:4728
220:26:43丸山 宝(1)前橋商・市前橋 [OP]1:48:1627
230:26:57堀越 祐樹(2)太田工1:43:0515
240:27:05大楢 龍輝(1)健大高崎C [OP]1:44:0217
250:27:10小林 駆(2)前橋1:44:1018
260:27:17戸塚 洋輔(2)前橋B [OP]1:48:5729
270:27:18髙橋 光太郎(2)桐生1:43:2616
280:27:23菊田 匠(1)前橋育英B [OP]1:41:3312
290:27:35新藤 篤隼斗(1)渋川B [OP]1:49:3132
300:27:48根岸 琉穏(2)高崎商1:49:1330
310:28:00小倉 宗一郎(1)前橋東・前橋西・中央中 [OP]1:46:5226
320:28:27持明 恒希(2)桐生工1:49:4533
330:28:44永井 春樹(2)前橋南1:49:2631
340:29:22廣田 宗久(1)太田B [OP]1:53:1834

 

 

 

 

 

2019 群馬県高校新人駅伝

男子第36回・女子第30回
平成30年度 群馬県高校新人駅伝
(2019年1月12日)

群馬陸協 画像
img via: Athletics Gunma 群馬陸協

男子36回・女子30回 群馬県高校新人駅伝が2019年1月12日 (土)、正田醤油スタジアム群馬発着の周回コース (男子 6区間30.64km・女子 5区間15.32km) で開催されます。ここでは、群馬県高校新人駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 群馬高校新人【男子】

 

別の記事へリンク 

結果:2022
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子

2019 チーム結果

群馬県高校新人駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、農大二が1:31:44で制しました。

チーム結果

  1. 1:31:44  農大二 NGR
  2. 1:36:22  農大二B [OP]
  3. 1:36:58  吾妻中央
  4. 1:37:39  健大高崎
  5. 1:37:44  前橋育英
  6. 1:38:11  富岡
  7. 1:38:36  藤岡中央
  8. 1:39:07  高崎
  9. 1:39:40  桐生第一
  10. 1:40:09  渋川
  11. 1:40:37  前橋
  12. 1:42:20  桐生
  13. 1:42:20  太田東
  14. 1:42:33  吾妻中央B [OP]
  15. 1:42:41  伊勢崎商・前橋育英 [OP]
  16. 1:42:57  勢多農林
  17. 1:43:08  高崎・新島学園 [OP]
  18. 1:43:43  館林
  19. 1:44:53  太田工業
  20. 1:45:01  前橋南
  21. 1:47:42  西邑楽・桐生工・桐生商 [OP]
  22. 1:47:43  健大高崎B [OP]
  23. 1:48:19  前橋B [OP]
  24. 1:49:01  高崎北
  25. 1:49:02  太田
  26. 1:49:17  渋川B [OP]
  27. 1:50:04  前橋商・前橋東 [OP]
  28. 1:51:39  高崎商
  29. 1:52:57  沼田・利根実業 [OP]
  30. 1:54:06  高崎工
  31. 1:54:34  富岡B [OP]
  32. 1:56:25  太田B [OP]
  • 伊勢崎商

 

 

2019 1区(3.83km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

群馬県高校新人駅伝2019 第1区

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:56石田 洸介(1) NSR農大二0:10:561
20:11:03新井 颯人(2) NSR前橋育英0:11:032
30:11:29山﨑 智也(2)吾妻中央0:11:293
40:11:39分須 尊紀(1)農大二B [OP]0:11:394
50:11:49北爪 彪雅(2)桐生第一0:11:495
60:11:51今井 大翔(2)富岡0:11:516
70:11:52吉田 光希(2)健大高崎0:11:527
80:11:53上原 波(2)太田工業0:11:538
90:11:54渡辺 喬介(2)高崎0:11:549
100:11:58井上 光誠(2)太田東0:11:5810
110:12:07渡邉 竣介(2)渋川0:12:0711
120:12:09松崎 光来(2)館林0:12:0912
130:12:26安藤 駿之介(1)藤岡中央0:12:2613
140:12:29平井 太洋(2)富岡B [OP]0:12:2914
150:12:30高坂 拓夢(1)勢多農林0:12:3015
160:12:34椛澤 勇樹(2)伊勢崎商・前橋育英 [OP]0:12:3416
170:12:37店網 周平(1)前橋0:12:3717
180:12:38橋本 拓実(2)桐生0:12:3818
190:12:46原田 雅海(2)西邑楽・桐生工・桐生商 [OP]0:12:4619
200:12:48松岡 祐希(1)前橋B [OP]0:12:4820
210:12:49蟻川 隼揮(2)吾妻中央B [OP]0:12:4921
220:12:54細山 祐司(2)前橋南0:12:5422
230:12:57剱持 新(2)高崎・新島学園 [OP]0:12:5723
240:12:58齋藤 匠史(1)渋川B [OP]0:12:5824
250:13:01大歳 海斗(2)前橋商・前橋東 [OP]0:13:0125
260:13:23新井 涼介(1)健大高崎B [OP]0:13:2326
270:13:30原澤 怜児(2)沼田・利根実業 [OP]0:13:3027
280:13:31栗原 翔希(2)太田0:13:3128
290:13:32根岸 琉穏(1)高崎商0:13:3229
300:13:33中野 優(2)高崎北0:13:3330
310:13:38久保田 圭亮(1)太田B [OP]0:13:3831
320:14:53鎌田 恭輔(1)高崎工0:14:5332

 

 

2019 2区(7.66km)結果

群馬県高校新人駅伝2019 第2区

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:13北村 勇貴(1)農大二0:34:091
20:23:59須永 悠斗(2)勢多農林0:36:298
30:24:12加藤 昇太(2)前橋0:36:4910
40:24:14梶野 稜太郎(2)吾妻中央0:35:433
50:24:21勅使河原由貴(1)富岡0:36:124
50:24:21強矢 愛斗(1)健大高崎0:36:135
70:24:22斎藤 舜太(2)桐生0:37:0012
80:24:35塚田 雄大(2)農大二B [OP]0:36:146
80:24:35赤間 啓汰(2)桐生第一0:36:247
100:24:36新井 将太(1)前橋育英0:35:392
110:24:43相川 歩夢(1)館林0:36:5211
120:24:44長谷川 匠(1)高崎0:36:389
130:24:59青木 涼哉(2)伊勢崎商・前橋育英 [OP]0:37:3315
130:24:59丸山 椋(2)藤岡中央0:37:2514
150:25:12牧 涼介(2)渋川0:37:1913
160:25:39小林 暉(2)前橋南0:38:3317
170:25:46黒澤 瑛紀(2)高崎・新島学園 [OP]0:38:4318
180:25:53奥瀬 匠(2)太田工業0:37:4616
190:25:56冨沢 哲生(1)吾妻中央B [OP]0:38:4519
200:26:03牧野 舜希(2)健大高崎B [OP]0:39:2623
210:26:08永山 諒(2)渋川B [OP]0:39:0622
220:26:09澁谷 皇河(2)西邑楽・桐生工・桐生商 [OP]0:38:5521
230:26:46戸塚 洋輔(1)前橋B [OP]0:39:3424
240:26:54福島 優人(2)太田東0:38:5220
250:26:59金濱 はやて(1)太田0:40:3027
260:27:07岩井 凌斗(1)富岡B [OP]0:39:3625
260:27:07前田 拓人(1)沼田・利根実業 [OP]0:40:3728
280:27:09外処 力生(2)高崎北0:40:4229
290:27:18長岡 遥輝(1)前橋商・前橋東 [OP]0:40:1926
300:27:27江積 諒人(2)高崎商0:40:5930
310:27:53高野 青心(1)高崎工0:42:4631
320:30:03日向野 航希(2)太田B [OP]0:43:4132

 

 

2019 3区(3.83km)結果

群馬県高校新人駅伝2019 第3区

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:10伊井 修司(2) NSR農大二0:45:191
20:11:44吉田 圭佑(2)吾妻中央0:47:272
30:11:47小見 貴則(1)農大二B [OP]0:48:013
40:11:55植村 勇太(2)富岡0:48:074
50:11:56浅井 大夢(2)藤岡中央0:49:2110
60:11:59樋口 稜真(1)桐生第一0:48:237
70:12:01新井 今生人(2)健大高崎0:48:146
80:12:18石岡 温樹(1)渋川0:49:3712
90:12:19松宗 恒介(2)吾妻中央B [OP]0:51:0416
100:12:24贄田 絢三郎(2)太田東0:51:1617
110:12:29堀越 翔人(1)前橋育英0:48:085
120:12:32多賀谷 大輝(1)前橋0:49:219
130:12:34須永 陽太(2)館林0:49:2611
140:12:40髙橋 勇翔(2)高崎0:49:188
150:12:44金井 達磨(2)伊勢崎商・前橋育英 [OP]0:50:1714
160:12:58伊藤 航海(2)西邑楽・桐生工・桐生商 [OP]0:51:5321
170:13:05小林 駆(1)前橋B [OP]0:52:3923
170:13:05横尾 直磨(2)桐生0:50:0513
190:13:08塩山 敢太(1)高崎・新島学園 [OP]0:51:5120
200:13:12坂上 慶樹(1)前橋南0:51:4519
210:13:16山田 彩太(1)前橋商・前橋東 [OP]0:53:3525
220:13:32蛇石 洋佑(1)渋川B [OP]0:52:3822
230:13:35横山 ?昇太(1)太田0:54:0526
240:13:45松田 翔和(1)健大高崎B [OP]0:53:1124
250:13:49高橋 凛汰郎(1)高崎北0:54:3127
260:13:54北爪 悠太(1)高崎商0:54:5329
270:13:56阪本 龍輝(1)太田工業0:51:4218
280:13:59櫻井 悠人(1)太田B [OP]0:57:4032
290:14:01舟田 綾馬(2)高崎工0:56:4731
300:14:18木村 蓮(1)勢多農林0:50:4715
310:14:56渡邊 斗哉(1)富岡B [OP]0:54:3228
320:16:03入澤 太台(2)沼田・利根実業 [OP]0:56:4030

 

 

2019 4区(3.83km)結果

群馬県高校新人駅伝2019 第4区

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:47根岸 賢(2)農大二0:57:061
20:11:55武井 奏太(1)農大二B [OP]0:59:563
30:12:09関口 曜生(1)吾妻中央0:59:362
40:12:11山本 和真(2)前橋育英1:00:194
50:12:15奥寺 新之介(2)富岡1:00:225
60:12:18酒見 淳史(2)健大高崎1:00:326
70:12:23中村 遼太郎(2)藤岡中央1:01:448
80:12:31石井 琢斗(1)高崎1:01:499
90:12:36川上 陸(2)太田工業1:04:1818
100:12:39藤井 柊有(1)勢多農林1:03:2615
110:12:46初見 健成(1)渋川1:02:2311
120:12:54齋木 隆太郎(1)桐生第一1:01:177
120:12:54武尾 宗太(1)前橋1:02:1510
140:12:57塩田 航平(2)太田東1:04:1317
150:13:03平田 直也(2)伊勢崎商・前橋育英 [OP]1:03:2014
160:13:04島村 幸招(2)吾妻中央B [OP]1:04:0816
170:13:05高橋 雄大(1)桐生1:03:1012
180:13:10深澤 慎之助(1)前橋南1:04:5519
190:13:14黒崎 堅太(1)健大高崎B [OP]1:06:2522
200:13:21星野 隆也(1)高崎・新島学園 [OP]1:05:1220
210:13:39坂本 風斗(1)西邑楽・桐生工・桐生商 [OP]1:05:3221
220:13:51スティファノス羅来夢(2)館林1:03:1713
230:13:55柿本 悠樹(2)前橋B [OP]1:06:3423
230:13:55正田 ?泰亮(1)太田1:08:0026
250:14:03摺淵 凜(2)前橋商・前橋東 [OP]1:07:3825
260:14:17今井 翔太(1)富岡B [OP]1:08:4927
270:14:22平澤 遼(1)高崎北1:08:5328
280:14:33梅田 帆高(1)渋川B [OP]1:07:1124
290:14:34小林 瞬(1)沼田・利根実業 [OP]1:11:1430
300:14:49金井 一真(1)高崎工1:11:3631
310:15:00関口 ?裕斗(1)太田B [OP]1:12:4032
320:15:08柴﨑 稜斗(2)高崎商1:10:0129

 

 

2019 5区(3.83km)結果

群馬県高校新人駅伝2019 第5区

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:30小林 政澄(2)農大二1:08:361
20:11:47板垣 俊佑(1)農大二B [OP]1:11:432
30:12:07町田 成夢(2)吾妻中央1:11:433
40:12:20矢守 峻脩(1)前橋育英1:12:394
50:12:27福井 大河(1)渋川1:14:5010
60:12:28宮崎 匡紘(2)吾妻中央B [OP]1:16:3613
70:12:34矢島 睦大(1)富岡1:12:565
70:12:34内田 颯斗(1)太田東1:16:4714
90:12:38根岸 奏人(2)桐生第一1:13:557
90:12:38下山 三寿(1)藤岡中央1:14:228
110:12:39清水 樹(1)健大高崎1:13:116
120:12:44松井 瞭佑(1)高崎1:14:339
130:12:59石塚 健(1)高崎・新島学園 [OP]1:18:1119
140:13:01高橋 佳佑(2)前橋1:15:1611
150:13:12金子 雄飛(2)伊勢崎商・前橋育英 [OP]1:16:3212
160:13:25青木 秀晟(1)勢多農林1:16:5116
170:13:26加藤 一杜(2)太田1:21:2624
180:13:38堀越 祐樹(1)太田工業1:17:5618
190:13:39髙橋 光太郎(1)桐生1:16:4915
200:13:41善養寺 諒(1)高崎北1:22:3426
210:13:55永井 春樹(1)前橋南1:18:5020
220:13:57安藤 大晟(1)前橋B [OP]1:20:3122
230:14:17川鍋 天晴(1)館林1:17:3417
240:14:22橋詰 王子郎(1)沼田・利根実業 [OP]1:25:3630
250:14:34生方 楓人(1)高崎商1:24:3528
260:14:42高橋 冴京(1)渋川B [OP]1:21:5325
270:14:44木下 奏(1)健大高崎B [OP]1:21:0923
280:14:49中島 泰一(1)太田B [OP]1:27:2931
290:14:55持明 恒希(1)西邑楽・桐生工・桐生商 [OP]1:20:2721
300:15:48増田 武竜(1)前橋商・前橋東 [OP]1:23:2627
310:16:31吉田 澪志(1)富岡B [OP]1:25:2029
320:16:51関根 涼介(1)高崎工1:28:2732

 

 

2019 6区(7.66km)結果

群馬県高校新人駅伝2019 第6区

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:08宗像 直輝(2) NSR農大二1:31:441
20:24:14西尾 介翔(2)藤岡中央1:38:367
30:24:28水野 遥大(1)健大高崎1:37:394
40:24:34西村 和紘(2)高崎1:39:078
50:24:39石井 大翔(1)農大二B [OP]1:36:222
60:24:57秀島 大聖(2)高崎・新島学園 [OP]1:43:0817
70:25:05兼子 遼志(2)前橋育英1:37:445
80:25:15松井 遼河(1)吾妻中央1:36:583
80:25:15多胡 雅貴(2)富岡1:38:116
100:25:19上石 唯翔(2)渋川1:40:0910
110:25:21広橋 駿也(2)前橋1:40:3711
120:25:31刈部 将吾(2)桐生1:42:2012
130:25:33福島 悠介(2)太田東1:42:2013
140:25:39栗田 弦哉(1)高崎工1:54:0630
150:25:45井上 将吾(1)桐生第一1:39:409
160:25:57黒岩 旭陽(1)吾妻中央B [OP]1:42:3314
170:26:06品田 聴気(1)勢多農林1:42:5716
180:26:09北原 佑都(1)伊勢崎商・前橋育英 [OP]1:42:4115
180:26:09益子 海(1)館林1:43:4318
200:26:11堀口 竜也(2)前橋南1:45:0120
210:26:27岡田 颯斗(1)高崎北1:49:0124
220:26:34杉本 龍哉(2)健大高崎B [OP]1:47:4322
230:26:38長谷川 洸太(2)前橋商・前橋東 [OP]1:50:0427
240:26:57髙橋 廉(1)太田工業1:44:5319
250:27:04中村 望夢(1)高崎商1:51:3928
260:27:15高井 裕貴(2)西邑楽・桐生工・桐生商 [OP]1:47:4221
270:27:21小川 葵(1)沼田・利根実業 [OP]1:52:5729
280:27:24小此木 颯太(2)渋川B [OP]1:49:1726
290:27:36青木 悠真(2)太田1:49:0225
300:27:48小林 智也(2)前橋B [OP]1:48:1923
310:28:56飛田 浩人(1)太田B [OP]1:56:2532
320:29:14大竹 倫平(2)富岡B [OP]1:54:3431

 

 

 

 

 

2018 群馬県高校新人駅伝

男子第35回・女子第29回
平成29年度 群馬県高校新人駅伝
(2018年1月13日)

群馬陸協 画像
img via: Athletics Gunma 群馬陸上競技協会/群馬県障がい者陸上競技協会

男子35回・女子29回 群馬県高校新人駅伝が2018年1月13日(土)、正田醤油スタジアム群馬をスタート&フィニッシュ地点とする周回コースで開催されます。ここでは、群馬県高校新人駅伝 2017「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 群馬高校新人【男子】

 

別の記事へリンク 

結果:2022
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子

2018 チーム結果

群馬県高校新人駅伝 2018「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、農大二が1:32:45で制しました。

チーム結果

  1. 1:32:45  農大二
  2. 1:34:08  樹徳
  3. 1:36:12  健大高崎
  4. 1:36:28  高崎
  5. 1:38:08  [OP] 中之条・藤岡中央
  6. 1:38:15  前橋育英
  7. 1:38:49  伊勢崎商
  8. 1:39:16  勢多農林
  9. 1:39:23  桐生
  10. 1:39:41  渋川
  11. 1:41:21  [OP] 新島・四ツ葉・中央中等
  12. 1:42:09  藤岡中央
  13. 1:42:30  [OP] 健大高崎B
  14. 1:42:37  前橋南
  15. 1:42:48  前橋
  16. 1:43:30  富岡
  17. 1:43:31  桐生第一
  18. 1:44:24  [OP] 渋川B
  19. 1:44:34  [OP] 桐生商・桐生工
  20. 1:45:15  太田工
  21. 1:45:17  市立前橋
  22. 1:46:04  高崎商
  23. 1:46:23  [OP] 高崎B
  24. 1:46:31  太田
  25. 1:46:35  太田東
  26. 1:46:40  館林
  27. 1:48:01  沼田
  28. 1:50:15  桐生南
  29. 1:51:28  [OP] 大間々・太田工・中之条・藤岡中央・富岡・伊勢崎商
  30. 1:54:03  伊勢崎
  31. 1:56:04  高崎北
  32. 2:03:52  [OP] 桐生南B
  • DNS  中之条
  • DNS  西邑楽
  • DNS  [OP] 中之条・藤岡中央
  • DNS  [OP] 藤岡北

 

 

2018 1区(3.83km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:11:05 ESR大澤 佑介(2)樹徳0:11:051
20:11:07新井 大貴(2)前橋育英0:11:072
30:11:22宗像 直輝(1)農大二0:11:223
40:11:39大塚 凪(2)健大高崎0:11:394
50:11:40齋藤 春暉(1)勢多農林0:11:405
60:11:50藤本 巧(2)高崎0:11:506
70:11:52川島 仁(2)太田工0:11:527
80:11:57梶野 稜太郎(1)
中之条
[OP] 中之条・藤岡中央0:11:578
90:12:01吉沢 歩人(2)伊勢崎商0:12:019
100:12:03井上 光誠(1)太田東0:12:0310
110:12:04渡邉 竣介(1)
渋川
[OP] 渋川B0:12:0411
120:12:05村岡 蒼馬(2)桐生南0:12:0512
130:12:05今井 大翔(1)富岡0:12:0513
140:12:09高橋 壱成(2)渋川0:12:0914
150:12:11久保田 悠斗(2)藤岡中央0:12:1115
160:12:14玉井 綾(2)
健大高崎
[OP] 健大高崎B0:12:1416
170:12:17植西 柳太(2)
高崎
[OP] 高崎B0:12:1717
180:12:23小谷野 郁也(2)桐生0:12:2318
190:12:24齋藤 詳太(2)
四ツ葉
[OP] 新島・四ツ葉・中央中等0:12:2419
200:12:27北爪 彪雅(1)桐生第一0:12:2720
210:12:28齋藤 隆人(2)沼田0:12:2821
220:12:31荻原 智樹(2)太田0:12:3122
230:12:31池田 敬亮(1)前橋0:12:3123
240:12:33宇賀神 悠資(2)前橋南0:12:3324
250:12:34高井 裕貴(1)
桐生工
[OP] 桐生商・桐生工0:12:3425
260:12:37須永 陽太(1)館林0:12:3726
270:12:51髙橋 善サジャダ(2)市立前橋0:12:5127
280:13:14吉川 玲雄(2)高崎商0:13:1428
290:13:26小泉 怜央(2)伊勢崎0:13:2629
300:13:49早川 倫弘(1)
桐生南
[OP] 桐生南B0:13:4930
310:14:01猿谷 佑真(2)高崎北0:14:0131
320:14:10蟻川 隼揮(1)
中之条
[OP] 大間々・太田工・中之条・藤岡中央・富岡・伊勢崎商0:14:1032

 

2018 2区(7.66km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:22:51 NSR北村 光(1)樹徳0:33:561
20:23:23伊井 修司(1)農大二0:34:452
30:23:50赤石 佳斗(2)健大高崎0:35:293
40:23:58原田 大希(2)
中之条
[OP] 中之条・藤岡中央0:35:555
50:24:01石田 竜也(2)
四ツ葉
[OP] 新島・四ツ葉・中央中等0:36:258
60:24:02斎藤 舜太(1)桐生0:36:2510
70:24:04小板橋龍正(2)高崎0:35:544
80:24:24須永 悠斗(1)勢多農林0:36:047
80:24:24青木 涼哉(1)伊勢崎商0:36:259
80:24:24横山 裕汰(2)館林0:37:0111
110:24:31加藤 昇太(1)前橋0:37:0213
120:24:36眞藤 慧太(2)前橋南0:37:0914
130:24:45大関 二千夏(2)
桐生工
[OP] 桐生商・桐生工0:37:1915
140:24:52牧 涼介(1)渋川0:37:0112
150:24:53池田 春輝(2)前橋育英0:36:006
160:25:15赤間 啓汰(1)桐生第一0:37:4217
170:25:37丸山 登夢(2)高崎商0:38:5124
180:25:39上原 波(1)太田工0:37:3116
190:25:41酒見 敦史(1)
健大高崎
[OP] 健大高崎B0:37:5519
200:25:45吉川 拓馬(2)太田0:38:1621
210:25:46奥寺新之介(1)富岡0:37:5118
220:25:51西尾 介翔(1)藤岡中央0:38:0220
230:26:03中山 優輝(1)市立前橋0:38:5425
240:26:21栗田 悠飛(2)
渋川
[OP] 渋川B0:38:2522
250:26:24茂木 貴弘(2)
高崎
[OP] 高崎B0:38:4123
260:26:41中村 圭(2)沼田0:39:0928
270:26:54石原 快都(1)桐生南0:38:5926
280:26:57福島 悠介(1)太田東0:39:0027
290:27:44神戸 颯太(2)伊勢崎0:41:1029
300:27:59金井 達磨(1)
伊勢崎商
[OP] 大間々・太田工・中之条・藤岡中央・富岡・伊勢崎商0:42:0930
310:29:28星名 太陽(1)高崎北0:43:2931
320:29:56須永 聖也(2)
桐生南
[OP] 桐生南B0:43:4532

 

2018 3区(3.83km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:11:35大類 康靖(2)樹徳0:45:311
20:11:45小林 政澄(1)農大二0:46:302
30:12:05青木 大也(2)健大高崎0:47:343
40:12:07渡辺 喬介(1)高崎0:48:014
50:12:11刈部 将吾(1)桐生0:48:368
60:12:13山口 快(2)藤岡中央0:50:1516
70:12:16阿久澤 隆成(2)前橋育英0:48:165
80:12:20田中 僚(2)渋川0:49:2111
90:12:28金井 栄樹(2)勢多農林0:48:327
100:12:29髙橋 勇翔(1)
高崎
[OP] 高崎B0:51:1023
100:12:29乙村 亮太(1)桐生第一0:50:1114
120:12:30新井 今生人(1)
健大高崎
[OP] 健大高崎B0:50:2517
130:12:36島村 幸招(1)
中之条
[OP] 中之条・藤岡中央0:48:316
130:12:36福田 喬介(2)
中央中等
[OP] 新島・四ツ葉・中央中等0:49:019
150:12:40贄田 絢三郎(1)太田東0:51:4024
160:12:42岡田 絃暉(1)伊勢崎商0:49:0710
170:12:43広橋 駿也(1)前橋0:49:4512
180:12:44小此木 颯太(1)
渋川
[OP] 渋川B0:51:0922
180:12:44塚越 洋人(2)太田0:51:0020
200:12:59中村 崚太郎(1)
藤岡中央
[OP] 大間々・太田工・中之条・藤岡中央・富岡・伊勢崎商0:55:0829
210:13:05細山 祐司(1)前橋南0:50:1415
220:13:06吉永 昂輝(2)館林0:50:0713
230:13:11高山 尚人(1)太田工0:50:4218
240:13:12高木 健吾(2)市立前橋0:52:0625
250:13:15山﨑 光貴(1)富岡0:51:0621
260:13:28江積 諒人(1)高崎商0:52:1926
270:13:37関口 真紗輝(1)桐生南0:52:3627
280:13:40山元 悠大(1)
桐生工
[OP] 桐生商・桐生工0:50:5919
290:14:07富田 順仁(2)沼田0:53:1628
300:14:12須貝 匠(1)高崎北0:57:4131
310:14:39飯塚 悠真(1)
桐生南
[OP] 桐生南B0:58:2432
320:14:53坂田 凌大(2)伊勢崎0:56:0330

 

2018 4区(3.83km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:11:22小林 龍太(2)農大二0:57:522
20:11:46須田 大志(2)樹徳0:57:171
20:11:46諸星 颯太(2)前橋育英1:00:025
40:12:00中林 俊(1)高崎1:00:014
50:12:22黒澤 悠介(2)藤岡中央1:02:3711
60:12:27五十嵐 凌(2)健大高崎1:00:013
70:12:30小林 暉(1)前橋南1:02:4413
80:12:31橋本 拓実(1)桐生1:01:076
90:12:33滝澤 昇悟(2)渋川1:01:5410
100:12:34関口 健介(2)伊勢崎商1:01:419
110:12:37浅井 大夢(1)
藤岡中央
[OP] 中之条・藤岡中央1:01:087
110:12:37保科 快青(2)勢多農林1:01:098
130:12:42戸丸 純也(1)沼田1:05:5826
140:12:52遊佐 夏主博(2)桐生第一1:03:0314
150:12:55杉本 龍哉(1)
健大高崎
[OP] 健大高崎B1:03:2016
160:12:56永山 諒(1)
渋川
[OP] 渋川B1:04:0518
170:13:01松本 晃大(2)市立前橋1:05:0724
180:13:10長島 佑汰(1)
桐生工
[OP] 桐生商・桐生工1:04:0919
190:13:11川上 陸(1)太田工1:03:5317
200:13:12多胡 雅貴(1)富岡1:04:1822
210:13:15栗原 翔希(1)太田1:04:1521
220:13:22小林 智也(1)前橋1:03:0715
230:13:41星野 元希(1)
中央中等
[OP] 新島・四ツ葉・中央中等1:02:4212
230:13:41塩田 航平(1)太田東1:05:2125
250:13:46宮田 知仁(2)
高崎
[OP] 高崎B1:04:5623
260:13:47田島 朋樹(2)
大間々
[OP] 大間々・太田工・中之条・藤岡中央・富岡・伊勢崎商1:08:5529
270:13:50北村 雄哉(2)高崎商1:06:0927
280:14:03スティファノス羅来夢(1)館林1:04:1020
290:14:29佐藤 慧(2)桐生南1:07:0528
300:14:33吉田 太雅(1)
桐生南
[OP] 桐生南B1:12:5732
310:14:59新井 由翔(2)伊勢崎1:11:0230
320:15:12須藤 蓮(2)高崎北1:12:5331

 

2018 5区(3.83km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:11:37小暮 輝(2)農大二1:09:291
20:11:55進藤 颯太(2)健大高崎1:11:563
30:11:56西村 和紘(1)高崎1:11:574
40:12:12友野 公貴(1)樹徳1:09:292
50:12:20中山 隼也(2)
健大高崎
[OP] 健大高崎B1:15:4012
60:12:21大竹 倫平(1)
富岡
[OP] 大間々・太田工・中之条・藤岡中央・富岡・伊勢崎商1:21:1628
70:12:36湯本 拓也(2)渋川1:14:309
80:12:39横尾 直磨(1)桐生1:13:466
90:12:42篠崎 健人(2)
藤岡中央
[OP] 中之条・藤岡中央1:13:507
100:12:47外山 恭(2)藤岡中央1:15:2411
110:12:54小屋 学渡(1)前橋1:16:0114
120:13:00平田 直也(1)伊勢崎商1:14:4110
130:13:02石川 遼(2)
新島学園
[OP] 新島・四ツ葉・中央中等1:15:4413
140:13:03平井 太陽(1)富岡1:17:2117
150:13:20木島 航陽(2)勢多農林1:14:298
160:13:24小島 海空人(2)高崎商1:19:3325
170:13:26川田 竣介(1)
桐生市商
[OP] 桐生商・桐生工1:17:3518
180:13:29女部田 亘佑(2)
高崎
[OP] 高崎B1:18:2521
190:13:30椛澤 勇樹(1)前橋育英1:13:325
200:13:33青木 悠真(1)太田1:17:4820
210:13:35藤生 泰成(2)
渋川
[OP] 渋川B1:17:4019
220:13:41安田 朋輝(2)高崎北1:26:3431
230:13:46堀込 隼太(2)前橋南1:16:3015
230:13:46片山 陸(2)市立前橋1:18:5322
250:13:56小島 幸陽(2)桐生南1:21:0127
260:14:05丸山 長輝(1)桐生第一1:17:0816
270:14:45柿本 悠伊(1)太田東1:20:0626
280:14:54石川 司(2)館林1:19:0424
290:15:02井上 団玖(1)太田工1:18:5523
300:15:09川岸 廉(2)
桐生南
[OP] 桐生南B1:28:0632
310:15:17内田 颯太(2)伊勢崎1:26:1930
320:15:33入澤 太台(1)沼田1:21:3129

 

2018 6区(7.66km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:23:16 NSR星野 一平(2)農大二1:32:451
20:24:08辻野 大輝(2)伊勢崎商1:38:497
30:24:16後閑 将太(2)健大高崎1:36:123
40:24:18清水 琢馬(2)
中之条
[OP] 中之条・藤岡中央1:38:085
50:24:31井上 湧斗(2)高崎1:36:284
60:24:39赤坂 匠(1)樹徳1:34:082
70:24:43兼子 遼志(1)前橋育英1:38:156
80:24:47相川 翔(2)勢多農林1:39:168
90:25:11上石 唯翔(1)渋川1:39:4110
100:25:37秀島 大聖(1)
新島学園
[OP] 新島・四ツ葉・中央中等1:41:2111
100:25:37佐々木 甲斐(2)桐生1:39:239
120:26:07堀口 竜也(1)前橋南1:42:3714
130:26:09植村 勇太(1)富岡1:43:3016
140:26:20中村 篤哉(2)太田工1:45:1520
150:26:23根岸 奏人(1)桐生第一1:43:3117
160:26:24野水 裕太(1)市立前橋1:45:1721
170:26:29新藤 優太(2)太田東1:46:3525
180:26:30福岡 直樹(2)沼田1:48:0127
190:26:31岡田 竜治(1)高崎商1:46:0422
200:26:44飯塚 貴大(2)
渋川
[OP] 渋川B1:44:2418
210:26:45原田 賢汰(2)藤岡中央1:42:0912
220:26:47高橋 佳佑(1)前橋1:42:4815
230:26:50吉田 光希(1)
健大高崎
[OP] 健大高崎B1:42:3013
240:26:59渋谷 皇河(1)
桐生市商
[OP] 桐生商・桐生工1:44:3419
250:27:36松崎 光来(1)館林1:46:4026
260:27:44諸澤 岳(1)伊勢崎1:54:0330
270:27:58廣岡 亮(2)
高崎
[OP] 高崎B1:46:2323
280:28:43原名 拓海(2)太田1:46:3124
290:29:14前嶋 郁美(2)桐生南1:50:1528
300:29:30中野 優(1)高崎北1:56:0431
310:30:12奥瀬 匠(1)
太田工
[OP] 大間々・太田工・中之条・藤岡中央・富岡・伊勢崎商1:51:2829
320:35:46吉田 圭吾(1)
桐生南
[OP] 桐生南B2:03:5232

 

 

 

 

 

2017 群馬県高校新人駅伝

男子第34回・女子第28回
平成28年度 群馬県高校新人駅伝
(2017年1月14日)

群馬陸協 画像
img via: Athletics Gunma 群馬陸上競技協会/群馬県障がい者陸上競技協会

平成28年度 群馬県高校新人駅伝が2017年1月14日(土)、群馬県立敷島公園陸上競技場を発着点とする周回コースで開催されました。ここでは、群馬県高校新人駅伝 2017「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 群馬高校新人【男子】

 

別の記事へリンク 

結果:2022
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子

2017 チーム結果

群馬県高校新人駅伝2017、男子の結果は以下の通りです。農大二が1時間31分49秒のタイムで、6年ぶり12回目の優勝を飾りました。

チーム結果

  1. 1:31:49  農大二
  2. 1:33:23  前橋育英
  3. 1:34:39  健大高崎
  4. 1:34:55  高崎
  5. 1:34:58  中之条
  6. 1:36:01  藤岡中央
  7. 1:38:13  [OP] 農大二B
  8. 1:38:24  館林
  9. 1:38:35  桐生
  10. 1:39:53  太田東
  11. 1:40:20  伊勢崎商
  12. 1:41:14  市立太田
  13. 1:41:57  [OP] 藤岡中央B
  14. 1:42:28  桐生南
  15. 1:42:31  沼田
  16. 1:42:54  [OP] 健大高崎B
  17. 1:43:35  渋川
  18. 1:44:11  太田
  19. 1:44:13  [OP] 高崎B
  20. 1:44:32  前橋
  21. 1:44:36  [OP] 四ツ葉学園・藤岡北
  22. 1:45:50  [OP] 館林B
  23. 1:45:59  高崎商
  24. 1:46:00  [OP] 新島学園・館商工
  25. 1:46:03  前橋南
  26. 1:46:11  伊勢崎
  27. 1:46:32  [OP] 太田工・中之条
  28. 1:46:35  富岡
  29. 1:48:06  [OP] 高北・中央・ 前東・大間々
  30. 1:48:23  西邑楽
  31. 1:50:29  市立前橋
  32. 1:53:09  [OP] 桐生南B
  33. 1:58:24  榛名
  • DNS  樹徳
  • DNS  勢多農林
  • DNS  太田工
  • DNS  [OP] 中之条B 

 

 

2017 1区(3.75km)1区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

群馬県高校新人駅伝2017 男子スタート・1区

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:00蓮沼 直希(2) NSR健大高崎0:11:001
20:11:07松島 匠(1)[OP] 農大二B0:11:072
30:11:09小林 飛斗(1)農大二0:11:093
40:11:18島崎 慎愛(2)藤岡中央0:11:184
50:11:19藤本 巧(1)高崎0:11:195
60:11:34丸山 脩太(2)前橋育英0:11:346
70:11:41飯塚 那智(2)中之条0:11:417
80:11:45飯田 澪(2)太田東0:11:458
90:11:48横堀 凌也(2)桐生0:11:489
100:11:53石田 大喜(2)前橋0:11:5310
110:11:54吉田 彬人(2)伊勢崎商0:11:5411
120:11:54一場 開成(2)[OP] 太田工・中之条0:11:5412
130:12:01小林 開(2)市立太田0:12:0113
140:12:02山田 真也(2)館林0:12:0214
150:12:04戸丸 純也(1)沼田0:12:0415
160:12:05植西 柳太(1)[OP] 高崎B0:12:0516
170:12:07吉川 拓馬(1)太田0:12:0717
180:12:10黒澤 悠介(1)[OP] 藤岡中央B0:12:1018
190:12:16村越 優斗(2)伊勢崎0:12:1619
200:12:18玉井 綾(1)[OP] 健大高崎B0:12:1820
210:12:19北村 悠(2)桐生南0:12:1921
220:12:21石川 遼(1)[OP] 新島学園・館商工0:12:2122
230:12:29藤本 秀士(2)富岡0:12:2923
240:12:31浦野 和也(1)高崎商0:12:3124
250:12:32高橋 壱成(1)渋川0:12:3225
260:12:32福田 喬介(1)[OP] 高北・中央・ 前東・大間々0:12:3226
270:12:37高山 広実 (2)[OP] 四ツ葉学園・藤岡北0:12:3727
280:12:39鈴木 翔太(2)[OP] 館林B0:12:3928
290:12:54中尾 亮介(2)市立前橋0:12:5429
300:12:55長澤 知憲(2)[OP] 桐生南B0:12:5530
310:13:00鑓田 和輝(2)西邑楽0:13:0031
320:13:05原澤 和雅(2)前橋南0:13:0532
330:14:57樋口 匡祐(1)榛名0:14:5733

 

 

2017 2区(7.50km)結果

群馬県高校新人駅伝2017 男子2区

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:22:51栗原 啓吾(2) NSR農大二0:34:001
20:23:19新井 大貴(1)前橋育英0:34:533
30:23:21赤石 佳斗(1)健大高崎0:34:212
40:23:27西川 魁星(1)市立太田0:35:287
50:23:35白鳥 航也(2)中之条0:35:166
60:23:57小路 友規(2)藤岡中央0:35:154
70:24:05田口 兼大郎(2)館林0:36:0710
80:24:06辻野 大輝(1)伊勢崎商0:36:009
90:24:08松坂 胆宥(2)[OP] 農大二B0:35:155
90:24:08木榑 杏祐(2)沼田0:36:1211
110:24:20川島 仁(1)[OP] 太田工・中之条0:36:1413
120:24:23戸塚 有輝(2)高崎0:35:428
130:24:26守谷 陸(2)桐生0:36:1412
140:24:47高野 桂他(2)太田東0:36:3214
150:24:51眞藤 慧太(1)前橋南0:37:5622
160:24:59石田 竜也(1)[OP] 四ツ葉学園・藤岡北0:37:3616
170:25:13小林 睦樹(1)[OP] 藤岡中央B0:37:2315
180:25:15本田 海斗(2)富岡0:37:4419
190:25:17渋谷 唯人(2)渋川0:37:4920
200:25:18茂木 快斗(1)[OP] 新島学園・館商工0:37:3918
210:25:20青木 大也(1)[OP] 健大高崎B0:37:3817
220:25:41竹内 翔(2)桐生南0:38:0023
230:25:46茂木 拓真(2)[OP] 高崎B0:37:5121
240:25:49長沢 優汰(2)西邑楽0:38:4926
250:26:16喜樂 佳弘(2)前橋0:38:0924
260:26:26石川 太一(2)太田0:38:3325
260:26:26岡田 昂樹(2)[OP] 高北・中央・ 前東・大間々0:38:5827
280:26:45田中 有羅(1)[OP] 館林B0:39:2429
290:26:50金子 汰生(2)伊勢崎0:39:0628
300:27:09小島 海空人(1)高崎商0:39:4030
310:27:43髙橋 善サジャダ(1)市立前橋0:40:3731
320:27:58峯岸 光(2)榛名0:42:5533
330:28:30福島 一夏(2)[OP] 桐生南B0:41:2532

 

 

2017 3区(3.75km)結果

群馬県高校新人駅伝2017 男子3区

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:11千明 龍之佑(2) NSR農大二0:45:111
20:11:19寺嶌 渓一(2) NSR前橋育英0:46:122
30:11:43清水 琢馬(1)中之条0:46:594
40:11:44松本 光太郎(2)[OP] 農大二B0:46:595
40:11:44井上 湧斗(1)高崎0:47:267
60:11:48横山 裕汰(1)館林0:47:558
70:12:03青木 優大(2)健大高崎0:46:243
70:12:03倉澤 徹(2)藤岡中央0:47:186
90:12:10平川 裕也(2)前橋0:50:1916
100:12:21櫛渕 皓介(2)沼田0:48:3310
100:12:21小谷野 郁也(1)桐生0:48:3511
120:12:22三井 颯斗(2)伊勢崎商0:48:229
130:12:23村岡 蒼馬(1)桐生南0:50:2317
140:12:28山口 快(1)[OP] 藤岡中央B0:49:5115
150:12:30新藤 優太(1)太田東0:49:0213
160:12:34女部田 亘佑(1)[OP] 高崎B0:50:2518
170:12:39田中 僚(1)渋川0:50:2819
180:12:48江田 祐太朗(2)太田0:51:2123
190:12:58畠山 由(2)[OP] 健大高崎B0:50:3621
200:12:59安藤 弘哲(2)[OP] 四ツ葉学園・藤岡北0:50:3520
210:13:04堀口 凌佑(2)富岡0:50:4822
220:13:09富田 綾人(1)市立太田0:48:3712
220:13:09黒沼 蓮(2)伊勢崎0:52:1525
240:13:12齋藤 太凱(2)[OP] 館林B0:52:3628
250:13:24北村 雄哉(1)高崎商0:53:0430
260:13:27金子 奈々希(2)西邑楽0:52:1626
270:13:32武藤 秀哲(1)[OP] 太田工・中之条0:49:4614
280:13:48吉原 晃生(1)前橋南0:51:4424
290:13:57松波 俊哉(2)[OP] 桐生南B0:55:2231
300:13:58森藤 拓実(2)[OP] 高北・中央・ 前東・大間々0:52:5629
310:14:44佐藤 優哉(2)[OP] 新島学園・館商工0:52:2327
320:15:03星名 信幸(2)市立前橋0:55:4032
330:16:52樋口 圭祐(1)榛名0:59:4733

 

 

2017 4区(3.75km)結果

群馬県高校新人駅伝2017 男子4区

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:34諸星 颯太(1)前橋育英0:57:462
10:11:34島村 広大(2)中之条0:58:333
30:11:37三浦 瞭太郎(2)農大二0:56:481
40:11:52三宅 悠生(2)桐生南1:02:1514
50:11:57小板橋 龍正(1)高崎0:59:237
60:12:00佐藤 拓郎(2)藤岡中央0:59:186
70:12:10進藤 颯太(1)健大高崎0:58:344
80:12:13八木 雄大(1)[OP] 農大二B0:59:125
90:12:24桒原 瑞季(2)桐生1:00:599
100:12:29関 蒼人(1)市立太田1:01:0610
100:12:29石崎 尚哉(2)太田東1:01:3112
120:12:32吉永 昂輝(1)館林1:00:278
130:12:46永井 大生(2)渋川1:03:1416
130:12:46石曽根 敏樹(1)榛名1:12:3333
150:12:48中村 圭(1)沼田1:01:2111
160:12:53外山 恭(1)[OP] 藤岡中央B1:02:4415
170:12:55茂木 貴弘(1)[OP] 高崎B1:03:2017
180:13:01谷 朋樹(2)高崎商1:06:0527
190:13:10岩瀬 貴也(2)[OP] 館林B1:05:4625
200:13:13山下 幹太(2)伊勢崎商1:01:3513
210:13:14松本 晃大(1)市立前橋1:08:5431
220:13:21黒澤 一真(2)[OP] 健大高崎B1:03:5719
230:13:30原名 拓海(1)太田1:04:5122
240:13:36大津 孝介(1)伊勢崎1:05:5126
250:13:38松本 圭太(1)前橋1:03:5718
260:13:44矢尻 達也(2)前橋南1:05:2824
270:13:48丸山 貴久(2)富岡1:04:3620
280:13:49井上 雄貴(2)[OP] 新島学園・館商工1:06:1229
290:13:50須永 聖也(1)[OP] 桐生南B1:09:1232
300:13:52田代 大智(1)西邑楽1:06:0828
310:14:11松本 惟吹(1)[OP] 高北・中央・ 前東・大間々1:07:0730
320:14:50関川 幸則(1)[OP] 四ツ葉学園・藤岡北1:05:2523
330:14:53國井 堅吾(1)[OP] 太田工・中之条1:04:3921

 

 

2017 5区(3.75km)結果

群馬県高校新人駅伝2017 男子5区

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:33宮下 璃久(2)農大二1:08:211
20:11:39堀口 賢志(2)前橋育英1:09:252
30:11:42西巻 仁貴(2)高崎1:11:054
40:11:54北嶋 淳也(1)[OP] 農大二B1:11:065
50:12:04大塚 凪(1)健大高崎1:10:383
60:12:16久保田 悠斗(1)藤岡中央1:11:347
70:12:34堀越 圭悟(2)太田東1:14:0510
80:12:38曽田 伊吹(1)桐生1:13:379
90:12:42佐竹 諒(1)前橋1:16:3917
100:12:45加藤 駿斗(1)館林1:13:128
110:12:48齋藤 翼(1)中之条1:11:216
120:12:54篠崎 健人(1)[OP] 藤岡中央B1:15:3813
130:13:07門田 広平(2)市立太田1:14:1311
140:13:09小泉 怜央(1)伊勢崎1:19:0022
150:13:12折井 仁(2)太田1:18:0320
160:13:13五十嵐 凌(1)[OP] 健大高崎B1:17:1018
170:13:14森田 将矢(2)渋川1:16:2816
170:13:14保科 快青(1)[OP] 四ツ葉学園・藤岡北1:18:3921
190:13:15関口 健介(1)伊勢崎商1:14:5012
200:13:27清水 大輝(2)[OP] 館林B1:19:1324
210:13:30田中 航(1)高崎商1:19:3525
220:13:31井上 峻希(1)[OP] 高北・中央・ 前東・大間々1:20:3830
230:13:36宮崎 涼雅(1)西邑楽1:19:4426
240:13:39廣岡 亮(1)[OP] 新島学園・館商工1:19:5127
250:13:48佐藤 慧(1)桐生南1:16:0315
260:13:58片山 陸(1)市立前橋1:22:5231
270:14:29五十嵐 拓海(2)富岡1:19:0523
280:14:30堀込 隼太(1)前橋南1:19:5828
290:14:32加藤 弘崇(2)沼田1:15:5314
300:14:39宮田 知仁(1)[OP] 高崎B1:17:5919
310:14:45後閑 海斗(1)[OP] 桐生南B1:23:5732
320:15:35新井 勝也(2)[OP] 太田工・中之条1:20:1429
330:16:41渡邊 志己(1)榛名1:29:1433

 

2017 6区(7.50km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:28星野 一平(1)農大二1:31:491
20:23:37原田 大希(1)中之条1:34:585
30:23:50茂原 將悟(2)高崎1:34:554
40:23:58加藤 ジョン(2)前橋育英1:33:232
50:24:01後閑 将太(1)健大高崎1:34:393
60:24:27金塚 謙太郎(2)藤岡中央1:36:016
70:24:58柴田 弥彩樹(2)桐生1:38:359
80:25:12坂梨 賢(2)館林1:38:248
90:25:30吉沢 歩人(1)伊勢崎商1:40:2011
100:25:44中山 俊也(1)[OP] 健大高崎B1:42:5416
110:25:48三坂 凱(2)太田東1:39:5310
120:25:57齋藤 詳太(1)[OP] 四ツ葉学園・藤岡北1:44:3621
130:26:05下田 翔太(2)前橋南1:46:0325
140:26:08高瀬 清太郎(2)太田1:44:1118
150:26:09高橋 健人(2)[OP] 新島学園・館商工1:46:0024
160:26:14今田 星紀(2)[OP] 高崎B1:44:1319
170:26:18中村 篤哉(1)[OP] 太田工・中之条1:46:3227
180:26:19原田 賢汰(1)[OP] 藤岡中央B1:41:5713
190:26:24丸山 登夢(1)高崎商1:45:5923
200:26:25大澤 龍佑(2)桐生南1:42:2814
210:26:37大中 藍斗(2)[OP] 館林B1:45:5022
220:26:38福岡 直樹(1)沼田1:42:3115
230:27:01亀山 一輝(1)市立太田1:41:1412
240:27:07平柳 開夢(1)[OP] 農大二B1:38:137
240:27:07滝澤 昇悟(1)渋川1:43:3517
260:27:11神戸 颯太(1)伊勢崎1:46:1126
270:27:28安田 朋輝(1)[OP] 高北・中央・ 前東・大間々1:48:0629
280:27:30新井 悠杜(2)富岡1:46:3528
290:27:37高木 健吾(1)市立前橋1:50:2931
300:27:53國友 晴信(2)前橋1:44:3220
310:28:39島田 遼(2)西邑楽1:48:2330
320:29:10吉田 晃基(1)榛名1:58:2433
330:29:12小島 幸陽 (1)[OP] 桐生南B1:53:0932

 

タイトルとURLをコピーしました