【京都女子駅伝・中長距離競技会 2021】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

全国女子駅伝代替大会
2021 京都女子駅伝・中長距離競技会
(2021年1月17日)

画像

中止となった全国都道府県対抗女子駅伝の代替大会、京都女子駅伝・中長距離競技会が2021年1月17日 (日)、たけびしスタジアム京都(西京極陸上競技場)で開催されます。ここでは、京都女子駅伝・中長距離競技会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 京都女子駅伝

 

別の記事へリンク 

男子結果: 2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子結果: 2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男子選手: 2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子選手: 2021  2020  2019  2018  2017  2016 

【陸上/京都中長距離競技会】田中希実が2021年初レースで圧巻のロングスパート!10000mで自己ベスト更新【あすリートチャンネル】

動画: あすリートチャンネル

スポンサーリンク

2021 京都女子駅伝・中長距離競技会

女子 3000m 1組

京都 女子駅伝・中長距離競技会 女子3000メートル・1組(2021年1月17日 京都市右京区・たけびしスタジアム京都)

動画: 京都新聞

順位 記録 選手 所属
1 9:42.76 深田 望友 京都樫原中
2 9:43.33 森谷 心美 立命館守山中
3 9:58.73 安田 瑠捺 尼崎小田北中
4 10:00.15 佐藤 ゆあ 京都桂中
5 10:00.85 白川 朝陽 枚方一中
6 10:04.90 細見 芽生 白鷺小中
7 10:05.38 塚本 夕藍 高砂荒井中
8 10:05.74 浮田 藍子 茨木西陵中
9 10:06.85 小田 美月 高槻一中
10 10:08.28 花坂 陽葵 五条西中
11 10:11.14 石川 知歩 京都西賀茂中
12 10:11.79 西田 有里 守山中
13 10:12.15 上村 琴 京都桂中
14 10:13.66 中野 藍那 箕面三中
15 10:17.88 仁賀 あかり 富雄南中
16 10:17.94 西京 奈沙 御所中
17 10:19.60 岡本 藍里 新庄中
18 10:20.52 原 志織 宝塚南ひばりガ丘中
19 10:48.19 芋生 美咲 五条中
20 11:04.18 有川 ひなの 姫路安室中
DNS 山中 彩愛 甲賀水口中
DNS 松岡 陽花 甲賀甲南中
DNS 楠本 七瀬 田辺高雄中
DNS 橋本 茉渚 京田辺大住中
DNS 河村 璃央 堺東百舌鳥中
DNS 肥後 彩羽 大津瀬田中
DNS 菱山 愛里 海南中
DNS 谷所 翼 海南下津二中

女子 3000m 2組

京都 女子駅伝・中長距離競技会 女子3000メートル・2組(2021年1月17日 京都市右京区・たけびしスタジアム京都)

動画: 京都新聞

順位 記録 選手 所属
1 9:18.86 細谷 愛子 立命館宇治高
2 9:21.89 道清 愛紗 須磨学園高
3 9:30.70 水本 佳菜 大阪薫英女学院高
4 9:31.54 土井 葉月 須磨学園高
5 9:31.87 福永 愛佳 須磨学園高
6 9:46.45 明貝 菜乃羽 大阪薫英女学院高
7 9:46.84 中地 こころ 立命館宇治高
8 9:47.83 石松 愛朱加 須磨学園高
9 9:58.25 瀬川 藍 立命館宇治高
10 10:04.57 薮谷 奈瑠 大阪薫英女学院高
11 10:06.78 土谷 朱里 智弁学園奈良カレッジ高
12 10:07.53 松田 彩奈 比叡山高
13 10:14.36 荒田 悠良 比叡山高
14 10:27.77 縄田 雅 智弁学園奈良カレッジ高
15 10:28.42 石田 遥花 比叡山高
16 10:32.18 福井 実夏 智弁学園奈良カレッジ高
17 10:38.13 小出 佳奈 智弁学園奈良カレッジ高
18 10:47.84 川島 真夕 智弁学園奈良カレッジ高
DNS 八木 美羽 西脇工高
DNS 前田 暁帆 和歌山北高
DNS 原田 愛菜 和歌山北高
DNS 古田 愛弥 和歌山北高
DNS 善利 なつめ 滋賀学園高
DNS 山田 桜 和歌山北高
DNS 村松 結 立命館宇治高
DNS 楠本 風花 和歌山北高
DNS 石田 さつき 大津商高

女子 5000m 1組

京都 女子駅伝・中長距離競技会 女子5000メートル・1組(2021年1月17日 京都市右京区・たけびしスタジアム京都)

動画: 京都新聞

順位 記録 選手 所属
1 17:08.52 佐藤 千紘 大阪学院大
2 17:13.59 水田 京佳 京都光華女大
3 17:14.17 金丸 清香 パナソニック
4 17:18.64 富田 彩水 京都光華女大
5 17:23.69 加藤 愛結 中京学大
6 17:31.22 堀尾 咲月 京産大
7 17:32.10 松井 沙樹 神戸学大
8 17:37.12 山中 ほの香 大阪学院大
9 17:44.25 曽根 野乃花 立命大
10 17:44.38 古賀 華実 大阪芸大
11 17:56.17 日吉 鈴菜 大阪芸大
12 18:54.68 須田 花音 神戸学大
13 19:13.24 中西 未海 神戸学大
DNS 中元寺 舞 玉川大
DNS 井川 夏実 神戸学大
DNS 入江 ちはゆ 大阪学院大
DNS 吉村 唯 神戸学大
DNS 大塚 小春 京産大
DNS 小林 遥香 玉川大
DNS 平山 璃奈 神戸学大
DNS 橋本 はなえ 京都光華女大
DNS 炭谷 綺乃 玉川大
DNS 田中 毬愛 大阪学院大
DNS 田代 実穂 神戸学大
DNS 花田 雪乃 大阪芸大
DNS 金子 佑香 京産大
DNS 鈴木 ひらり 玉川大
DNS 高野 涼夏 しまむら

女子 5000m 2組

京都 女子駅伝・中長距離競技会 女子5000メートル・2組(2021年1月17日 京都市右京区・たけびしスタジアム京都)

動画: 京都新聞

順位 記録 選手 所属
1 16:46.68 近藤 萌江 中京学大
2 16:57.78 清水 ひなた 仏教大
3 17:05.34 小川 那月 神戸学大
4 17:12.99 高安 結衣 立命大
5 17:21.89 池亀 彩花 ホクレン
6 17:32.32 奥村 清音 大阪芸大
7 17:39.31 平野 文珠 今治造船
8 17:46.04 古原 夏音 大阪芸大
9 17:55.42 松下 茉由 肥後銀行
10 17:59.31 竹川 ひなの 今治造船
11 18:00.25 田瀬 知佳 京都光華女大
12 18:00.82 吉田 藍 仏教大
DNS 不破 亜莉珠 ホクレン
DNS 今井 優 しまむら
DNS 堀 綾花 神戸学大
DNS 室田 杏子 TOTO
DNS 宮内 宏子 ホクレン
DNS 平井 日陽 玉川大
DNS 平村 古都 ダイソー
DNS 広内 来幸 神戸学大
DNS 斎藤 凛 石巻専大
DNS 斎藤 暁 しまむら
DNS 森田 詩織 パナソニック
DNS 芝本 涼花 仏教大
DNS 茅野 珠里 玉川大
DNS 菅野 未来 しまむら
DNS 藤田 愛子 愛知電機
DNS 袴田 華帆 大阪学院大

女子 5000m 3組

京都 女子駅伝・中長距離競技会 女子5000メートル・3組(2021年1月17日 京都市右京区・たけびしスタジアム京都)

動画: 京都新聞

順位 記録 選手 所属
1 16:21.06 藤村 晶菜 京都光華女大
2 16:22.81 松本 七海 中京学大
3 16:30.67 藤村 晴菜 京都光華女大
4 16:38.37 根塚 みのり 三井住友海上
5 16:39.62 清水 美穂 ホクレン
6 16:41.56 小林 朝 立命大
7 16:44.06 寺島 優奈 ホクレン
8 16:46.31 上野 真理子 仏教大
9 16:49.28 西原 愛華 立命大
10 16:50.53 相原 美咲 ダイソー
11 16:53.32 堤 好伽 肥後銀行
12 16:54.56 久保倉 実里 コモディイイダ
13 16:57.71 加藤 詩帆加 大阪学院大
14 17:00.87 黒田 純菜 TOTO
15 17:27.40 御崎 舞 立命大
OP 16:12.94 鷲見 梓沙 ユニバーサル
DNS 久木 柚奈 仏教大
DNS 吉薗 栞 立命大
DNS 唐沢 ゆり 九電工
DNS 大島 里穂 しまむら
DNS 大谷 くみこ 今治造船
DNS 室伏 香音 大阪学院大
DNS 岡田 柚希 大阪学院大
DNS 平岡 美帆 立命大
DNS 西尾 咲良 神戸学大
DNS 鈴木 真実 玉川大
DNS 高木 結加 ユニバーサル

女子 5000m 4組

5000m最終4組 京都女子駅伝・中長距離競技会

動画: TASUKIソリューション  京都新聞

順位 記録 選手 所属
1 16:20.15 信桜 空 パナソニック
2 16:21.75 平井 見季 肥後銀行
3 16:29.82 久馬 悠 ダイハツ
4 16:44.03 久馬 萌 ダイハツ
5 16:48.37 野崎 光 大阪学院大
6 16:48.96 小林 舞妃留 大阪薫英女学院高
7 17:01.23 高野 鈴菜 肥後銀行
8 17:40.54 篠塚 麻衣 ユニバーサル
OP 16:14.13 猿見田 裕香 ユニバーサル
OP 16:23.94 坂本 茉矢 シスメックス
DNS ジェロティッチ ウイニー 九電工
DNS 三原 梓 立命館宇治高
DNS 下田平 渚 ダイハツ
DNS 中山 優奈 大阪学院大
DNS 中本 香 京産大
DNS 保坂 野恋花 ホクレン
DNS 内藤 早紀子 パナソニック
DNS 古寺 冴佳 三井住友海上
DNS 安 なつ美 大阪薫英女学院高
DNS 川村 楓 岩谷産業
DNS 後藤 夢 豊田織機TC
DNS 早川 可奈子 TOTO
DNS 林田 美咲 九電工
DNS 清水 萌 ワコール
DNS 逸見 亜優 京産大
DNS 飛田 凛香 立命大
DNS 高谷 愛奈 岩谷産業

女子 10000m 1組

京都 女子駅伝・中長距離競技会 女子10000メートル(2021年1月17日 京都市右京区・たけびしスタジアム京都)

動画: 京都新聞  レース後  TASUKIソリューション

順位 記録 選手 所属
1 31:59.89 田中 希実 豊田織機TC
2 32:05.48 安藤 友香 ワコール
3 32:13.78 清水 真帆 ヤマダHD
4 32:17.62 大同 美空 岩谷産業
5 32:23.01 筒井 咲帆 ヤマダHD
6 32:34.61 岡本 春美 三井住友海上
7 32:52.56 渡辺 菜々美 パナソニック
8 32:53.51 中村 優希 パナソニック
9 32:58.04 荒井 優奈 名城大
10 33:04.55 石井 寿美 ヤマダHD
11 33:14.69 兼重 志帆 GRlab
12 33:15.43 上田 雪菜 ダイハツ
13 33:15.54 田辺 美咲 三井住友海上
14 33:40.83 福居 紗希 三井住友海上
15 33:51.60 竹地 志帆 ヤマダHD
16 33:56.78 棚池 穂乃香 大塚製薬
17 33:58.96 大森 菜月 ダイハツ
18 34:07.10 増渕 祐香 名城大
19 34:27.61 儀藤 優花 肥後銀行
20 34:55.58 湯沢 ほのか スズキ
21 35:20.37 浜添 麻那 京産大
22 35:46.25 猪原 千佳 肥後銀行
23 35:48.16 境田 真夕 肥後銀行
24 36:00.97 宮永 光唯 大阪芸大
25 36:58.52 鴨志田 海来 名城大
DNS 仲野 由佳梨 神戸大
DNS 山本 菜緒 豊田自動織機
DNS 川口 桃佳 豊田自動織機
DNS 杉浦 穂乃加 ニトリ
DNS 枚田 茉優 ワコール
DNS 森田 香織 パナソニック
DNS 橋本 奈海 三井住友海上
DNS 清水 萌衣乃 パナソニック
DNS 渡辺 香澄 京産大
DNS 片貝 洋美 三井住友海上
DNS 若井 莉央 京産大
DNS 菊地 優子 ホクレン
DNS 谷口 真菜 ワコール
DNS 野添 佑莉 三井住友海上
DNS 鈴木 葵 ニトリ