福岡市中学校新人駅伝 2020【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 福岡市中学校新人駅伝競走大会 (2019年度)
(2020年1月19日)

画像

2019年度 福岡市中学校新人競走大会が2020年1月19日 (日)、福岡市博多の森陸上競技場周回コースで開催されます。ここでは、福岡市中学校新人駅伝 2020 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
スポンサーリンク

2020 福岡市中学校新人駅伝

2020 【男子】チーム総合結果

福岡市中学校新人駅伝 2020 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、城南 (城南区)が1:08:58で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:08:58  城南 (城南区)
  2. 1:09:51  高取 (早良区)
  3. 1:09:55  姪浜 (西区)
  4. 1:11:59  和白 (東区)
  5. 1:12:25  金武 (早良区)
  6. 1:12:29  長尾 (城南区)
  7. 1:12:40  香椎第2 (東区)
  8. 1:12:56  下山門 (西区)
  9. 1:13:03  那珂 (博多区)
  10. 1:13:57  香椎第3 (東区)
  11. 1:14:00  筑紫丘 (南区)
  12. 1:14:11  平尾 (中央区)
  13. 1:14:14  横手 (南区)
  14. 1:14:20  内浜 (西区)
  15. 1:14:47  原北 (早良区)
  16. 1:15:11  和白丘 (東区)
  17. 1:15:43  当仁 (中央区)
  18. 1:15:56  野間 (南区)
  19. 1:16:02  壱岐 (西区)
  20. 1:16:06  高宮 (南区)
  21. 1:17:12  梅林 (城南区)
  22. 1:18:04  片江 (城南区)
  23. 1:18:37  東住吉 (博多区)
  24. 1:18:52  三宅 (南区)
  25. 1:18:52  席田 (博多区)
  26. 1:19:14  附属福岡 (中央区)
  27. 1:20:19  百道 (早良区)
  28. 1:20:54  城西 (城南区)
  29. 1:21:08  長丘 (南区)
  30. 1:21:41  板付 (博多区)
  31. 1:22:12  多々良 (東区)
  32. 1:24:31  志賀 (東区)
  • –  友泉 (中央区)
  • –  西南学院 (早良区)
  • –  玄洋 (西区)
  • –  元岡 (西区)

2020 1区(3.975km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:41 松永 拓己(2) NSR 平尾 (中央区) 0:12:41 1
2 0:12:42 伊津野 志(2) ESR 当仁 (中央区) 0:12:42 2
3 0:12:51 田中 愛士(2) 和白 (東区) 0:12:51 3
4 0:12:53 松田憲史朗(2) 香椎第2 (東区) 0:12:53 4
5 0:13:03 堺 海尋(2) 城南 (城南区) 0:13:03 5
6 0:13:06 佐藤 陽樹(2) 姪浜 (西区) 0:13:06 6
7 0:13:15 山上 勇希(2) 下山門 (西区) 0:13:15 7
8 0:13:16 阿部 輝翼(2) 那珂 (博多区) 0:13:16 8
9 0:13:30 青木 丹(2) 高取 (早良区) 0:13:30 9
10 0:13:49 亀川 裕矢(2) 金武 (早良区) 0:13:49 10
11 0:13:50 石橋 和也(2) 壱岐 (西区) 0:13:50 11
12 0:13:51 苑田 陽樹(2) 筑紫丘 (南区) 0:13:51 12
13 0:13:53 濵田 晴輝(1) 横手 (南区) 0:13:53 13
14 0:13:54 池尻 蓮(2) 東住吉 (博多区) 0:13:54 14
15 0:13:59 高木 遥登(2) 原北 (早良区) 0:13:59 15
16 0:14:04 蔵本 悠史(2) 内浜 (西区) 0:14:04 16
17 0:14:05 宮内 豪太(2) 和白丘 (東区) 0:14:05 17
18 0:14:07 藤髙 太聖(1) 多々良 (東区) 0:14:07 18
19 0:14:07 吉岡 拓海(1) 高宮 (南区) 0:14:07 19
20 0:14:08 池田 鋼亮(1) 玄洋 (西区) 0:14:08 20
21 0:14:10 太田 直登(2) 百道 (早良区) 0:14:10 21
22 0:14:11 清川 大樹(2) 三宅 (南区) 0:14:11 22
23 0:14:12 福原 大雅(2) 長尾 (城南区) 0:14:12 23
24 0:14:20 木下 尚士(2) 香椎第3 (東区) 0:14:20 24
25 0:14:24 高尾 将太(1) 片江 (城南区) 0:14:24 25
26 0:14:30 山本 健瑠(1) 西南学院 (早良区) 0:14:30 26
27 0:14:30 山下 大輔(2) 野間 (南区) 0:14:30 27
28 0:14:32 小串 彗仁(1) 席田 (博多区) 0:14:32 28
29 0:14:55 松岡 潤(2) 元岡 (西区) 0:14:55 29
30 0:14:56 桑田 仁(1) 梅林 (城南区) 0:14:56 30
31 0:15:00 礒村 凌丞(2) 板付 (博多区) 0:15:00 31
32 0:15:08 佐藤寛太郎(1) 友泉 (中央区) 0:15:08 32
33 0:15:16 立山 明来(2) 附属福岡 (中央区) 0:15:16 33
34 0:15:33 鳥居 陸(2) 長丘 (南区) 0:15:33 34
35 0:15:51 山田 健人(1) 城西 (城南区) 0:15:51 35
36 0:16:10 川野 涼麻(1) 志賀 (東区) 0:16:10 36

2020 2区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:04 野崎 想(2) 姪浜 (西区) 0:23:10 2
2 0:10:06 松田 祐真(1) 城南 (城南区) 0:23:09 1
3 0:10:27 穴井 伸幸(1) 長尾 (城南区) 0:24:39 10
4 0:10:34 大熊 崇史(1) 高取 (早良区) 0:24:04 7
5 0:10:37 豊福 直之(1) 下山門 (西区) 0:23:52 5
6 0:10:40 石松 宗家(2) 和白丘 (東区) 0:24:45 11
7 0:10:50 中村 陸努(2) 那珂 (博多区) 0:24:06 8
8 0:10:51 山下 流石(2) 原北 (早良区) 0:24:50 12
9 0:10:52 森 勇稀(2) 香椎第2 (東区) 0:23:45 4
9 0:10:52 江上 彪時(2) 玄洋 (西区) 0:25:00 15
11 0:10:59 大久保智矢(2) 横手 (南区) 0:24:52 14
12 0:11:00 荒川 雄(1) 当仁 (中央区) 0:23:42 3
13 0:11:02 平川 凜(1) 和白 (東区) 0:23:53 6
13 0:11:02 泉 麟聖(2) 金武 (早良区) 0:24:51 13
13 0:11:02 和田 大知(1) 内浜 (西区) 0:25:06 17
13 0:11:02 有田 陽(2) 高宮 (南区) 0:25:09 18
17 0:11:09 田村 司宇(2) 筑紫丘 (南区) 0:25:00 16
18 0:11:20 井上 鼓唱(2) 野間 (南区) 0:25:50 25
19 0:11:22 志岐 星来(1) 三宅 (南区) 0:25:33 20
19 0:11:22 吉田 悠真(1) 香椎第3 (東区) 0:25:42 23
21 0:11:26 桑原 士道(2) 壱岐 (西区) 0:25:16 19
22 0:11:27 山田 雄惺(2) 百道 (早良区) 0:25:37 21
23 0:11:30 寺﨑 一輝(1) 友泉 (中央区) 0:26:38 28
24 0:11:31 古賀 千悠(1) 平尾 (中央区) 0:24:12 9
25 0:11:34 青木慎太郎(2) 多々良 (東区) 0:25:41 22
26 0:11:36 杉谷 義人(2) 席田 (博多区) 0:26:08 26
27 0:11:40 髙橋 克宗(1) 板付 (博多区) 0:26:40 29
28 0:11:47 井上 慧人(2) 附属福岡 (中央区) 0:27:03 32
29 0:11:48 今村 斗哉(2) 梅林 (城南区) 0:26:44 30
30 0:11:49 櫻木 友紀(2) 東住吉 (博多区) 0:25:43 24
31 0:11:53 山下 稀離(1) 片江 (城南区) 0:26:17 27
32 0:12:02 荒木 雄陽(1) 長丘 (南区) 0:27:35 34
32 0:12:02 池末 大将(1) 城西 (城南区) 0:27:53 35
34 0:12:21 今長谷 慶(1) 西南学院 (早良区) 0:26:51 31
35 0:12:32 竹浦 太翔(1) 元岡 (西区) 0:27:27 33
36 0:13:04 笠山 隼平(1) 志賀 (東区) 0:29:14 36

2020 3区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:15 辻 誉(1) ESR 高取 (早良区) 0:34:19 3
2 0:10:20 串間 翼(2) 城南 (城南区) 0:33:29 1
3 0:10:29 鷺直 悠真(2) 姪浜 (西区) 0:33:39 2
4 0:10:54 井上 弐道(2) 玄洋 (西区) 0:35:54 10
5 0:11:00 塩田 雄基(2) 金武 (早良区) 0:35:51 8
6 0:11:03 河野 心風(2) 友泉 (中央区) 0:37:41 23
7 0:11:04 立石 晃大(2) 香椎第2 (東区) 0:34:49 4
8 0:11:08 河内山生高(2) 那珂 (博多区) 0:35:14 6
9 0:11:09 才畑 颯汰(2) 下山門 (西区) 0:35:01 5
10 0:11:14 川久保知晃(1) 長尾 (城南区) 0:35:53 9
11 0:11:21 中島 大吉(1) 香椎第3 (東区) 0:37:03 19
12 0:11:27 今泉 涼(1) 和白 (東区) 0:35:20 7
13 0:11:28 中島 彰太(2) 筑紫丘 (南区) 0:36:28 14
14 0:11:35 江﨑 誠那(2) 長丘 (南区) 0:39:10 31
15 0:11:37 福岡 蒼太(1) 和白丘 (東区) 0:36:22 12
15 0:11:37 岡田 明輝(2) 横手 (南区) 0:36:29 15
17 0:11:41 松尾 明青(2) 高宮 (南区) 0:36:50 17
18 0:11:42 西村 樹(2) 原北 (早良区) 0:36:32 16
19 0:11:44 邉原 悠汰(2) 平尾 (中央区) 0:35:56 11
20 0:11:46 堀 聡太(2) 野間 (南区) 0:37:36 22
20 0:11:46 武藤 利空(2) 梅林 (城南区) 0:38:30 26
22 0:11:47 薗田 希夢(2) 内浜 (西区) 0:36:53 18
23 0:11:48 谷口 智晴(1) 東住吉 (博多区) 0:37:31 20
24 0:11:59 田中 基愛(2) 附属福岡 (中央区) 0:39:02 30
25 0:12:03 茂田 善(1) 席田 (博多区) 0:38:11 25
26 0:12:17 立山 大智(1) 壱岐 (西区) 0:37:33 21
27 0:12:19 池田 侑雅(2) 片江 (城南区) 0:38:36 27
28 0:12:22 中野 世秀(2) 百道 (早良区) 0:37:59 24
29 0:12:27 今泉 海人(1) 志賀 (東区) 0:41:41 35
30 0:12:35 吉松 優弥(1) 城西 (城南区) 0:40:28 33
31 0:12:43 白石 太郎(1) 当仁 (中央区) 0:36:25 13
32 0:13:02 物袋 丈(1) 板付 (博多区) 0:39:42 32
33 0:13:12 鈴木 陽暉(1) 多々良 (東区) 0:38:53 28
34 0:13:23 髙瀬 光騎(1) 三宅 (南区) 0:38:56 29
35 0:13:51 青木 希陽(1) 西南学院 (早良区) 0:40:42 34
元岡 (西区)

2020 4区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:41 横光 泰地(1) 高取 (早良区) 0:45:00 3
2 0:10:42 奥村倖ノ介(2) 城南 (城南区) 0:44:11 1
3 0:11:09 船越 悠太(1) 香椎第3 (東区) 0:48:12 14
4 0:11:18 下釜 知己(2) 姪浜 (西区) 0:44:57 2
5 0:11:19 大沼 蒼矢(2) 和白 (東区) 0:46:39 6
6 0:11:29 緒方 智紀(1) 横手 (南区) 0:47:58 12
7 0:11:31 吉永 太陽(2) 長尾 (城南区) 0:47:24 9
8 0:11:32 喜多川迅翔(2) 金武 (早良区) 0:47:23 8
8 0:11:32 日隈 璃緒(1) 内浜 (西区) 0:48:25 16
10 0:11:33 岩本 琉唯(2) 梅林 (城南区) 0:50:03 23
11 0:11:35 大須賀蒼斗(1) 那珂 (博多区) 0:46:49 7
12 0:11:37 福田 寿希(1) 香椎第2 (東区) 0:46:26 4
12 0:11:37 井上 遼祐(1) 下山門 (西区) 0:46:38 5
14 0:11:39 門司琉ノ介(1) 筑紫丘 (南区) 0:48:07 13
15 0:11:53 後藤 奏翔(2) 玄洋 (西区) 0:47:47 10
16 0:11:56 諏訪 智也(2) 平尾 (中央区) 0:47:52 11
17 0:11:59 松崎亮汰郎(1) 和白丘 (東区) 0:48:21 15
18 0:12:01 森 竜介(2) 野間 (南区) 0:49:37 20
19 0:12:05 古賀 唯人(1) 壱岐 (西区) 0:49:38 21
19 0:12:05 立山 礼翔(2) 附属福岡 (中央区) 0:51:07 27
21 0:12:07 池田健太郎(2) 友泉 (中央区) 0:49:48 22
22 0:12:10 古堂 直登(1) 城西 (城南区) 0:52:38 31
23 0:12:12 古庄 棟浩(1) 当仁 (中央区) 0:48:37 17
24 0:12:14 守山 拓志(1) 原北 (早良区) 0:48:46 18
25 0:12:26 平田 翔光(1) 席田 (博多区) 0:50:37 25
26 0:12:32 福本 麟(1) 片江 (城南区) 0:51:08 28
27 0:12:34 小柳 翔太(1) 高宮 (南区) 0:49:24 19
28 0:12:43 岩上 翔(2) 板付 (博多区) 0:52:25 30
29 0:12:52 狭間 皓史(2) 東住吉 (博多区) 0:50:23 24
30 0:12:54 田仲 祐介(2) 百道 (早良区) 0:50:53 26
31 0:13:15 吉田 龍生(1) 志賀 (東区) 0:54:56 35
32 0:13:18 米田 柊二(1) 三宅 (南区) 0:52:14 29
33 0:13:30 吉田 昌平(1) 長丘 (南区) 0:52:40 32
34 0:13:50 大坪 柊斗(2) 多々良 (東区) 0:52:43 33
35 0:13:54 杉尾 亮輔(1) 西南学院 (早良区) 0:54:36 34
元岡 (西区)

2020 5区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:53 太田 敢乙(2) 城南 (城南区) 0:55:04 1
2 0:11:03 松田 也実(2) 高取 (早良区) 0:56:03 2
3 0:11:05 木下 煌輝(2) 内浜 (西区) 0:59:30 13
4 0:11:15 天野 由也(1) 香椎第3 (東区) 0:59:27 12
5 0:11:19 大隈 琉晴(2) 筑紫丘 (南区) 0:59:26 11
6 0:11:20 古賀 大貴(1) 横手 (南区) 0:59:18 10
7 0:11:21 梅崎 大司(1) 姪浜 (西区) 0:56:18 3
8 0:11:25 安河内 銀(2) 和白 (東区) 0:58:04 4
9 0:11:26 嘉村幸一郎(1) 金武 (早良区) 0:58:49 8
10 0:11:34 今井 和輝(1) 下山門 (西区) 0:58:12 6
11 0:11:43 後藤 民(2) 香椎第2 (東区) 0:58:09 5
12 0:11:47 春日 寛太(2) 和白丘 (東区) 1:00:08 15
13 0:11:48 植木 喜一(1) 平尾 (中央区) 0:59:40 14
14 0:11:49 髙木宗之介(1) 那珂 (博多区) 0:58:38 7
14 0:11:49 杉野 快晴(2) 片江 (城南区) 1:02:57 24
16 0:11:51 山邊 大晴(2) 長尾 (城南区) 0:59:15 9
17 0:11:55 丸山 健太(2) 三宅 (南区) 1:04:09 28
18 0:11:56 末留 聖輝(1) 高宮 (南区) 1:01:20 17
19 0:12:01 佐藤 辰海(1) 長丘 (南区) 1:04:41 29
20 0:12:06 千葉 蒼湖(2) 原北 (早良区) 1:00:52 16
21 0:12:07 髙橋 唯希(2) 野間 (南区) 1:01:44 18
22 0:12:08 佐々木涼太朗(2) 梅林 (城南区) 1:02:11 22
23 0:12:14 髙木 壱星(2) 壱岐 (西区) 1:01:52 20
24 0:12:16 大藪 秀斗(2) 友泉 (中央区) 1:02:04 21
25 0:12:24 伊藤 百慶(1) 席田 (博多区) 1:03:01 25
26 0:12:26 平島 幹也(2) 東住吉 (博多区) 1:02:49 23
27 0:12:33 溝上 陽宏(2) 附属福岡 (中央区) 1:03:40 26
28 0:12:47 橋本 晃明(2) 多々良 (東区) 1:05:30 30
29 0:12:59 岡﨑 忠伸(1) 城西 (城南区) 1:05:37 31
30 0:13:07 平井領太郎(2) 百道 (早良区) 1:04:00 27
31 0:13:08 中山 輝(1) 当仁 (中央区) 1:01:45 19
32 0:13:36 髙田 康平(1) 志賀 (東区) 1:08:32 33
33 0:14:01 亀野 流星(2) 板付 (博多区) 1:06:26 32
34 0:14:19 竹下 慧信(1) 西南学院 (早良区) 1:08:55 34
玄洋 (西区)
元岡 (西区)

2020 6区(4.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:14 持田 健吾(2) 長尾 (城南区) 1:12:29 6
2 0:13:36 松隈 周平(2) 金武 (早良区) 1:12:25 5
3 0:13:37 高橋 悠太(2) 姪浜 (西区) 1:09:55 3
4 0:13:48 河邉 敬太(2) 高取 (早良区) 1:09:51 2
5 0:13:54 渡邊晃一郎(2) 城南 (城南区) 1:08:58 1
6 0:13:55 小島 陽介(2) 和白 (東区) 1:11:59 4
6 0:13:55 柳川 大悟(2) 原北 (早良区) 1:14:47 15
8 0:13:58 坂本 翔喜(2) 当仁 (中央区) 1:15:43 17
9 0:14:10 土屋 恭佑(2) 壱岐 (西区) 1:16:02 19
10 0:14:12 浦川 凌平(2) 野間 (南区) 1:15:56 18
11 0:14:25 青柳 凛央(2) 那珂 (博多区) 1:13:03 9
12 0:14:30 村上 翔悟(2) 香椎第3 (東区) 1:13:57 10
13 0:14:31 秋山 瑛典(2) 香椎第2 (東区) 1:12:40 7
13 0:14:31 開ノ内晴太(2) 平尾 (中央区) 1:14:11 12
15 0:14:34 進 徳之介(2) 筑紫丘 (南区) 1:14:00 11
16 0:14:43 五十嵐快人(2) 三宅 (南区) 1:18:52 24
17 0:14:44 林田 悠来(1) 下山門 (西区) 1:12:56 8
18 0:14:46 瀬川 竜平(2) 高宮 (南区) 1:16:06 20
19 0:14:50 小林 大和(2) 内浜 (西区) 1:14:20 14
20 0:14:56 中村 夏月(2) 横手 (南区) 1:14:14 13
21 0:15:01 久冨 智暁(2) 梅林 (城南区) 1:17:12 21
22 0:15:03 楠瀬 貴士(2) 和白丘 (東区) 1:15:11 16
23 0:15:07 緒方 心海(2) 片江 (城南区) 1:18:04 22
24 0:15:15 重松 海斗(1) 板付 (博多区) 1:21:41 30
25 0:15:17 橋本 一樹(1) 城西 (城南区) 1:20:54 28
26 0:15:34 石田 佳資(2) 附属福岡 (中央区) 1:19:14 26
27 0:15:48 北田 航琉(2) 東住吉 (博多区) 1:18:37 23
28 0:15:51 加藤 颯馬(1) 席田 (博多区) 1:18:52 25
29 0:15:59 髙手 煌壱(1) 志賀 (東区) 1:24:31 32
30 0:16:19 山﨑 慧(2) 百道 (早良区) 1:20:19 27
31 0:16:27 髙着 峻平(1) 長丘 (南区) 1:21:08 29
32 0:16:42 小川 翔颯(2) 多々良 (東区) 1:22:12 31
友泉 (中央区)
西南学院 (早良区)
玄洋 (西区)
元岡 (西区)

2019 福岡市中学校新人駅伝

平成30年度 福岡市中学校新人駅伝競走大会
(2019年1月20日)

画像

平成30年度 福岡市中学校新人駅伝競走大会が2019年1月20日 (日)、博多の森陸上競技場周回コース (男子 6区間約20km・女子 5区間約10km) で開催されます。ここでは、福岡市中学校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子

2019 【男子】チーム総合結果

福岡市中学校新人駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、姪浜 (西区)が1:09:24で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:09:24  姪浜 (西区)
  2. 1:10:21  那珂 (博多区)
  3. 1:10:54  城南 (城南区)
  4. 1:12:01  内浜 (西区)
  5. 1:12:36  和白 (東区)
  6. 1:12:46  玄洋 (西区)
  7. 1:13:26  席田 (博多区)
  8. 1:13:30  三宅 (南区)
  9. 1:13:31  金武 (早良区)
  10. 1:13:53  下山門 (西区)
  11. 1:14:10  原北 (早良区)
  12. 1:14:32  城西 (城南区)
  13. 1:14:34  香椎第3 (東区)
  14. 1:14:47  横手 (南区)
  15. 1:14:48  香椎第2 (東区)
  16. 1:15:57  当仁 (中央区)
  17. 1:16:01  平尾 (中央区)
  18. 1:16:02  長尾 (城南区)
  19. 1:16:03  壱岐 (西区)
  20. 1:16:12  野間 (南区)
  21. 1:16:13  百道 (早良区)
  22. 1:16:46  長丘 (南区)
  23. 1:17:44  友泉 (城南区)
  24. 1:17:52  田隈 (早良区)
  25. 1:18:01  高取 (早良区)
  26. 1:18:13  梅林 (城南区)
  27. 1:19:27  筑紫丘 (南区)
  28. 1:19:32  元岡 (西区)
  29. 1:19:35  和白丘 (東区)
  30. 1:21:48  東住吉 (博多区)
  • –  多々良 (東区)

2019 1区(3.975km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:45 花本 史龍(2) 姪浜 (西区) 0:12:45 1
2 0:13:00 鎌田 匡梁(2) 城南 (城南区) 0:13:00 2
3 0:13:03 川坂 湧嗣(2) 下山門 (西区) 0:13:03 3
4 0:13:12 松田憲史朗(1) 香椎第2 (東区) 0:13:12 4
5 0:13:13 清川 大樹(1) 三宅 (南区) 0:13:13 5
6 0:13:16 青木 龍翔(2) 那珂 (博多区) 0:13:16 6
7 0:13:24 田中 愛士(1) 和白 (東区) 0:13:24 7
8 0:13:33 中尾 世那(2) 金武 (早良区) 0:13:33 8
9 0:13:38 和佐野カヲル(2) 香椎第3 (東区) 0:13:38 9
10 0:13:43 三味虎汰郎(2) 玄洋 (西区) 0:13:43 10
11 0:13:43 吉村 有貴(2) 田隈 (早良区) 0:13:43 11
12 0:13:44 井上 修雅(2) 横手 (南区) 0:13:44 12
13 0:13:45 宮﨑 悠人(2) 城西 (城南区) 0:13:45 13
14 0:13:48 持田 健吾(1) 長尾 (城南区) 0:13:48 14
15 0:13:50 坂本 翔喜(1) 当仁 (中央区) 0:13:50 15
16 0:13:52 日隈 健太(2) 席田 (博多区) 0:13:52 16
17 0:13:56 中島 悠登(2) 友泉 (城南区) 0:13:56 17
18 0:13:59 柳原 大輝(2) 内浜 (西区) 0:13:59 18
19 0:14:09 道津 翔斗(2) 筑紫丘 (南区) 0:14:09 19
20 0:14:16 原口 寛太(2) 長丘 (南区) 0:14:16 20
21 0:14:19 柳川 大悟(1) 原北 (早良区) 0:14:19 21
22 0:14:23 吉岡 輝(2) 野間 (南区) 0:14:23 22
23 0:14:23 荒駒 陽(2) 梅林 (城南区) 0:14:23 23
24 0:14:23 太田 直登(1) 百道 (早良区) 0:14:23 24
25 0:14:35 鹿児島康生(2) 平尾 (中央区) 0:14:35 25
26 0:14:45 河邉 敬太(1) 高取 (早良区) 0:14:45 26
27 0:14:56 山田 宗茂(2) 元岡 (西区) 0:14:56 27
28 0:14:56 腰尾 大輝(2) 東住吉 (博多区) 0:14:56 28
29 0:15:10 江尻 匠人(2) 和白丘 (東区) 0:15:10 29
30 0:15:19 的場 太一(2) 壱岐 (西区) 0:15:19 30
31 0:16:03 田中 大智(2) 多々良 (東区) 0:16:03 31

2019 2区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:21 末廣 歩睦(2) 姪浜 (西区) 0:23:06 1
2 0:10:24 福田 耕生(2) 玄洋 (西区) 0:24:07 3
3 0:10:36 串間 翼(1) 城南 (城南区) 0:23:36 2
4 0:10:38 大西 駿正(2) 内浜 (西区) 0:24:37 11
5 0:10:40 本郷 秀太(2) 席田 (博多区) 0:24:32 8
6 0:10:41 田中 大悟(2) 当仁 (中央区) 0:24:31 7
7 0:10:53 鷹野 翔(2) 那珂 (博多区) 0:24:09 4
8 0:10:54 亀川 裕矢(1) 金武 (早良区) 0:24:27 6
9 0:10:58 平山 楓(2) 三宅 (南区) 0:24:11 5
9 0:10:58 梅田航太郎(1) 友泉 (城南区) 0:24:54 15
11 0:11:03 大坪 慈(2) 城西 (城南区) 0:24:48 14
12 0:11:09 猪本 聖生(2) 壱岐 (西区) 0:26:28 26
13 0:11:10 村上 翔悟(1) 香椎第3 (東区) 0:24:48 13
14 0:11:11 三浦 巧翔(2) 和白 (東区) 0:24:35 10
14 0:11:11 市丸 真羽(2) 田隈 (早良区) 0:24:54 16
16 0:11:13 山下 流石(1) 原北 (早良区) 0:25:32 18
17 0:11:15 小林 輝瑠(2) 百道 (早良区) 0:25:38 20
18 0:11:20 山下 大輔(1) 野間 (南区) 0:25:43 22
19 0:11:21 阿南 皓登(2) 香椎第2 (東区) 0:24:33 9
19 0:11:21 田畑 和也(2) 長丘 (南区) 0:25:37 19
21 0:11:25 大久保智矢(1) 横手 (南区) 0:25:09 17
22 0:11:38 佐野 優人(2) 下山門 (西区) 0:24:41 12
23 0:11:40 森山 結斗(2) 元岡 (西区) 0:26:36 27
24 0:11:43 柿原 章人(1) 梅林 (城南区) 0:26:06 23
25 0:11:44 開ノ内晴太(1) 平尾 (中央区) 0:26:19 25
26 0:11:53 吉田 吏輝(2) 長尾 (城南区) 0:25:41 21
27 0:11:59 進 徳之介(1) 筑紫丘 (南区) 0:26:08 24
28 0:12:00 宮内 豪太(1) 和白丘 (東区) 0:27:10 28
29 0:12:40 池尻 蓮(1) 東住吉 (博多区) 0:27:36 29
30 0:13:06 小矢 瑞樹(1) 高取 (早良区) 0:27:51 30
31 0:13:47 上野正太郎(1) 多々良 (東区) 0:29:50 31

2019 3区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:30 梅野拳志郎(2) 那珂 (博多区) 0:34:39 2
2 0:10:39 野田 詠介(2) 金武 (早良区) 0:35:06 4
3 0:10:53 佐藤 陽樹(1) 姪浜 (西区) 0:33:59 1
4 0:10:57 阿南 和楓(2) 内浜 (西区) 0:35:34 6
5 0:11:03 田川 宙(2) 席田 (博多区) 0:35:35 7
6 0:11:04 日高 透治(2) 和白 (東区) 0:35:39 8
7 0:11:05 渡邊晃一郎(1) 城南 (城南区) 0:34:41 3
8 0:11:12 堀 陵(2) 玄洋 (西区) 0:35:19 5
9 0:11:15 小川 泰生(2) 野間 (南区) 0:36:58 16
10 0:11:17 松宮 広歩(2) 横手 (南区) 0:36:26 13
11 0:11:22 森 勇稀(1) 香椎第2 (東区) 0:35:55 9
11 0:11:22 松井 陽(2) 下山門 (西区) 0:36:03 11
13 0:11:25 上野 優晟(2) 百道 (早良区) 0:37:03 18
13 0:11:25 本多 亮太(2) 長尾 (城南区) 0:37:06 21
15 0:11:30 髙木 遥登(1) 原北 (早良区) 0:37:02 17
16 0:11:31 土屋 恭佑(1) 壱岐 (西区) 0:37:59 23
17 0:11:42 橋本 創太(1) 平尾 (中央区) 0:38:01 25
18 0:11:43 清水ひかる(2) 当仁 (中央区) 0:36:14 12
19 0:11:44 武藤 利空(1) 梅林 (城南区) 0:37:50 22
20 0:11:47 小坂 洸樹(1) 三宅 (南区) 0:35:58 10
21 0:11:54 秋 楽人(2) 城西 (城南区) 0:36:42 14
22 0:12:00 野中 大翔(1) 元岡 (西区) 0:38:36 27
23 0:12:05 籾井 天徳(1) 香椎第3 (東区) 0:36:53 15
23 0:12:05 楠瀬 貴士(1) 和白丘 (東区) 0:39:15 28
25 0:12:10 松岡 伸治(2) 田隈 (早良区) 0:37:04 19
25 0:12:10 兒玉 十輝(1) 友泉 (城南区) 0:37:04 20
27 0:12:23 江﨑 誠那(1) 長丘 (南区) 0:38:00 24
27 0:12:23 田村 司宇(1) 筑紫丘 (南区) 0:38:31 26
29 0:12:45 平島 幹也(1) 東住吉 (博多区) 0:40:21 29
30 0:12:49 北浦 晴(1) 高取 (早良区) 0:40:40 30
31 0:14:27 萩尾 歩己(1) 多々良 (東区) 0:44:17 31

2019 4区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:43 岡部 太洋(2) 姪浜 (西区) 0:44:42 1
2 0:10:45 黒木壮一朗(2) 和白 (東区) 0:46:24 5
3 0:10:47 城 工修(2) 内浜 (西区) 0:46:21 4
4 0:11:00 浜田 理温(2) 那珂 (博多区) 0:45:39 2
5 0:11:07 濵田 修五(2) 野間 (南区) 0:48:05 13
6 0:11:24 野中 遼希(2) 城南 (城南区) 0:46:05 3
7 0:11:31 塩田 雄基(1) 金武 (早良区) 0:46:37 6
7 0:11:31 五十嵐快人(1) 三宅 (南区) 0:47:29 9
9 0:11:33 松尾 響起(2) 席田 (博多区) 0:47:08 8
10 0:11:34 木下 尚士(1) 香椎第3 (東区) 0:48:27 15
11 0:11:35 江上 彪時(1) 玄洋 (西区) 0:46:54 7
11 0:11:35 岡田 明己(1) 横手 (南区) 0:48:01 12
13 0:11:36 松田 也実(1) 高取 (早良区) 0:52:16 29
14 0:11:40 飯田 雅陸(1) 百道 (早良区) 0:48:43 17
15 0:11:42 清水 律(1) 下山門 (西区) 0:47:45 10
16 0:11:43 吉岡 翼(1) 壱岐 (西区) 0:49:42 21
17 0:11:44 林 知希(2) 原北 (早良区) 0:48:46 18
18 0:11:53 仙波 暢也(2) 城西 (城南区) 0:48:35 16
19 0:11:56 中澤 伊吹(1) 香椎第2 (東区) 0:47:51 11
20 0:12:01 松尾 陽一(1) 当仁 (中央区) 0:48:15 14
20 0:12:01 野口 拓海(1) 元岡 (西区) 0:50:37 25
22 0:12:06 西田 涼太(2) 長尾 (城南区) 0:49:12 19
23 0:12:10 邉原 悠汰(1) 平尾 (中央区) 0:50:11 23
24 0:12:15 鳥居 陸(1) 長丘 (南区) 0:50:15 24
25 0:12:17 中島 彰太(1) 筑紫丘 (南区) 0:50:48 27
25 0:12:17 岩屋伸一朗(1) 和白丘 (東区) 0:51:32 28
27 0:12:18 松吉 優磨(1) 田隈 (早良区) 0:49:22 20
28 0:12:44 池田健太郎(1) 友泉 (城南区) 0:49:48 22
29 0:12:46 北田 航琉(1) 東住吉 (博多区) 0:53:07 30
30 0:12:47 櫛橋 怜介(1) 梅林 (城南区) 0:50:37 26
31 0:14:11 須川 龍斗(1) 多々良 (東区) 0:58:28 31

2019 5区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:46 青木 丹(1) 高取 (早良区) 1:03:02 26
2 0:10:52 青柳 凛央(1) 那珂 (博多区) 0:56:31 2
3 0:11:04 奥 宗也(2) 姪浜 (西区) 0:55:46 1
4 0:11:06 奥村祐ノ介(1) 城南 (城南区) 0:57:11 3
5 0:11:11 緒方 勇太(2) 原北 (早良区) 0:59:57 13
6 0:11:21 山口 直輝(2) 内浜 (西区) 0:57:42 4
7 0:11:32 田渕策太郎(2) 三宅 (南区) 0:59:01 8
8 0:11:35 後藤 奏翔(1) 玄洋 (西区) 0:58:29 6
9 0:11:38 森光 葵生(2) 長丘 (南区) 1:01:53 21
10 0:11:41 小島 陽介(1) 和白 (東区) 0:58:05 5
11 0:11:46 植村 楓真(2) 平尾 (中央区) 1:01:57 22
12 0:11:47 篠原 颯(1) 壱岐 (西区) 1:01:29 20
13 0:11:51 吉田 全澄(2) 香椎第2 (東区) 0:59:42 10
14 0:11:52 盛川明大郎(1) 香椎第3 (東区) 1:00:19 14
15 0:11:54 林 健太(2) 横手 (南区) 0:59:55 12
16 0:11:57 長田宗之助(2) 城西 (城南区) 1:00:32 15
17 0:12:02 石松 宗家(1) 和白丘 (東区) 1:03:34 28
18 0:12:03 小池 桃太(1) 下山門 (西区) 0:59:48 11
19 0:12:07 岩下 聖(2) 席田 (博多区) 0:59:15 9
20 0:12:08 喜多川迅翔(1) 金武 (早良区) 0:58:45 7
20 0:12:08 永 太陽(1) 長尾 (城南区) 1:01:20 19
22 0:12:15 山﨑 慧(1) 百道 (早良区) 1:00:58 17
23 0:12:20 佐々木涼太朗(1) 梅林 (城南区) 1:02:57 25
24 0:12:33 上川 諒大(1) 当仁 (中央区) 1:00:48 16
25 0:12:36 櫻木 友紀(1) 東住吉 (博多区) 1:05:43 30
26 0:12:38 木下 聖斗(1) 友泉 (城南区) 1:02:26 23
27 0:12:40 伊藤 慶輔(1) 元岡 (西区) 1:03:17 27
28 0:12:53 大隈 琉晴(1) 筑紫丘 (南区) 1:03:41 29
29 0:13:04 深見侑ノ介(2) 野間 (南区) 1:01:09 18
30 0:13:14 佐藤 孝祐(2) 田隈 (早良区) 1:02:36 24
樫山 幸紀(1) 多々良 (東区)

2019 6区(4.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:38 渡辺 楓(2) 姪浜 (西区) 1:09:24 1
2 0:13:43 入江 勇太(2) 城南 (城南区) 1:10:54 3
3 0:13:50 犬塚 悠斗(2) 那珂 (博多区) 1:10:21 2
4 0:14:00 石島 秀(2) 城西 (城南区) 1:14:32 12
5 0:14:04 松永 拓己(1) 平尾 (中央区) 1:16:01 17
6 0:14:05 山上 勇希(1) 下山門 (西区) 1:13:53 10
7 0:14:11 吉川 歩(2) 席田 (博多区) 1:13:26 7
8 0:14:13 井芹 士門(2) 原北 (早良区) 1:14:10 11
9 0:14:15 德永 聖(2) 香椎第3 (東区) 1:14:34 13
10 0:14:17 井上 空(2) 玄洋 (西区) 1:12:46 6
11 0:14:19 蔵本 悠史(1) 内浜 (西区) 1:12:01 4
12 0:14:29 草場 弘毅(2) 三宅 (南区) 1:13:30 8
13 0:14:31 松尾 晴生(2) 和白 (東区) 1:12:36 5
14 0:14:34 石橋 和也(1) 壱岐 (西区) 1:16:03 19
15 0:14:42 木浦林太郎(2) 長尾 (城南区) 1:16:02 18
16 0:14:46 古賀 舜也(2) 金武 (早良区) 1:13:31 9
17 0:14:52 冨田 槙人(2) 横手 (南区) 1:14:47 14
18 0:14:53 大橋 了士(2) 長丘 (南区) 1:16:46 22
19 0:14:59 田中 優人(2) 高取 (早良区) 1:18:01 25
20 0:15:03 浦川 凌平(1) 野間 (南区) 1:16:12 20
21 0:15:06 野上 煌太(2) 香椎第2 (東区) 1:14:48 15
22 0:15:09 長渡 笙(2) 当仁 (中央区) 1:15:57 16
23 0:15:15 山下 大成(2) 百道 (早良区) 1:16:13 21
24 0:15:16 鬼木 玖都(1) 田隈 (早良区) 1:17:52 24
24 0:15:16 久冨 智暁(1) 梅林 (城南区) 1:18:13 26
26 0:15:18 隅田 昇志(1) 友泉 (城南区) 1:17:44 23
27 0:15:46 小野秀太郎(2) 筑紫丘 (南区) 1:19:27 27
28 0:16:01 白石 龍成(1) 和白丘 (東区) 1:19:35 29
29 0:16:05 狭間 皓史(1) 東住吉 (博多区) 1:21:48 30
30 0:16:14 小川 翔颯(1) 多々良 (東区)
31 0:16:15 岩田 倖祈(1) 元岡 (西区) 1:19:32 28

2018 福岡市中学校駅伝

平成29年度 福岡市中学校新人駅伝競走大会
(2019年1月20日)

画像

平成30年度 福岡市中学校新人駅伝競走大会が2019年1月20日 (日)、博多の森陸上競技場周回コース (男子 6区間18.8km・女子 5区間8.3km) で開催されます。ここでは、福岡市中学校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子

2018 【男子】チーム総合結果

福岡市中学校新人駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、姪浜 (西区)が1:02:07で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:02:07  姪浜 (西区)
  2. 1:03:33  那珂 (博多区)
  3. 1:03:39  城南 (城南区)
  4. 1:04:35  壱岐 (西区)
  5. 1:05:05  友泉 (城南区)
  6. 1:05:45  和白 (東区)
  7. 1:05:57  下山門 (西区)
  8. 1:06:27  原中央 (早良区)
  9. 1:07:45  横手 (南区)
  10. 1:08:21  三宅 (南区)
  11. 1:08:34  香椎第2 (東区)
  12. 1:09:09  百道 (早良区)
  13. 1:09:25  高宮 (南区)
  14. 1:09:39  元岡 (西区)
  15. 1:09:42  香椎第3 (東区)
  16. 1:09:47  田隈 (早良区)
  17. 1:10:25  平尾 (中央区)
  18. 1:10:34  金武 (早良区)
  19. 1:10:54  板付 (博多区)
  20. 1:11:07  原北 (早良区)
  21. 1:12:00  野間 (南区)
  22. 1:12:40  和白丘 (東区)
  23. 1:15:11  長尾 (城南区)
  24. 1:16:14  多々良 (東区)
  25. 1:16:21  席田 (博多区)
  • –  長丘 (南区)
  • –  内浜 (西区)
  • –  梅林 (城南区)
  • –  筑紫丘 (南区)
  • –  玄洋 (西区)
  • –  西南学院 (早良区)
  • –  城西 (城南区)
  • –  東住吉 (博多区)

2018 1区(3.8km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:58 林 新葉(2) 壱岐 (西区) 0:11:58 1
2 0:11:59 花本 史龍(1) 姪浜 (西区) 0:11:59 2
3 0:12:01 柴戸 遼太(2) 那珂 (博多区) 0:12:01 3
4 0:12:10 山口 翔悟(2) 下山門 (西区) 0:12:10 4
5 0:12:11 本山 怜壱(2) 友泉 (城南区) 0:12:11 5
6 0:12:27 竹下 史啓(2) 原中央 (早良区) 0:12:27 6
7 0:12:30 馬場 賢人(2) 長丘 (南区) 0:12:30 7
8 0:12:44 水﨑 隼(2) 元岡 (西区) 0:12:44 8
9 0:12:50 小川 哲平(2) 百道 (早良区) 0:12:50 9
10 0:12:50 中尾 世那(1) 金武 (早良区) 0:12:50 10
11 0:12:54 鎌田 匡梁(1) 城南 (城南区) 0:12:54 11
12 0:12:56 岡島 一翔(2) 平尾 (中央区) 0:12:56 12
13 0:12:59 髙田 涼介(2) 梅林 (城南区) 0:12:59 13
14 0:13:02 井上 広崚(2) 横手 (南区) 0:13:02 14
15 0:13:08 新木 正和(2) 西南学院 (早良区) 0:13:08 15
16 0:13:09 片田 拓巳(2) 田隈 (早良区) 0:13:09 16
17 0:13:13 上野堅太郎(2) 香椎第3 (東区) 0:13:13 17
18 0:13:17 浅井 陽翔(2) 香椎第2 (東区) 0:13:17 18
19 0:13:17 濱田 開靖(2) 三宅 (南区) 0:13:17 19
20 0:13:33 大久保謙一(2) 板付 (博多区) 0:13:33 20
21 0:13:33 小島 翔太(2) 和白 (東区) 0:13:33 21
22 0:13:35 吉村 知大(2) 高宮 (南区) 0:13:35 22
23 0:13:37 腰尾 大輝(1) 東住吉 (博多区) 0:13:37 23
24 0:13:37 木下 優輝(2) 内浜 (西区) 0:13:37 24
25 0:13:37 渡邉 颯(2) 城西 (城南区) 0:13:37 25
26 0:13:40 中村 旭良(2) 原北 (早良区) 0:13:40 26
27 0:13:40 中島修一郎(2) 玄洋 (西区) 0:13:40 27
28 0:13:43 原 太郎(1) 野間 (南区) 0:13:43 28
29 0:13:54 小原 史也(2) 筑紫丘 (南区) 0:13:54 29
30 0:14:04 木浦林太郎(1) 長尾 (城南区) 0:14:04 30
31 0:14:11 鎌田 悠矢(2) 和白丘 (東区) 0:14:11 31
32 0:14:24 中野 恭吾(2) 席田 (博多区) 0:14:24 32
33 0:14:47 寺田真沙斗(2) 多々良 (東区) 0:14:47 33

2018 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:22 猪尾 颯志(2) 姪浜 (西区) 0:21:21 1
2 0:09:51 今本 輝(2) 城南 (城南区) 0:22:45 5
3 0:10:04 北野 颯大(2) 平尾 (中央区) 0:23:00 7
4 0:10:10 城 工修(1) 内浜 (西区) 0:23:47 16
5 0:10:11 藤丸 慎吾(2) 下山門 (西区) 0:22:21 4
6 0:10:13 篠原 康汰(2) 那珂 (博多区) 0:22:14 3
7 0:10:14 松浦 凌(2) 壱岐 (西区) 0:22:12 2
7 0:10:14 眞田 昌典(2) 梅林 (城南区) 0:23:13 10
7 0:10:14 佐藤 聖悟(2) 和白 (東区) 0:23:47 15
10 0:10:19 田中成十郎(2) 城西 (城南区) 0:23:56 18
11 0:10:23 原 侑駿(2) 百道 (早良区) 0:23:13 9
12 0:10:34 武本 貫佑(2) 高宮 (南区) 0:24:09 20
13 0:10:35 三浦 涼大(1) 友泉 (城南区) 0:22:46 6
13 0:10:35 永松 創吾(2) 金武 (早良区) 0:23:25 12
15 0:10:37 玉置 悠太(2) 田隈 (早良区) 0:23:46 14
16 0:10:39 日隈 健太(1) 席田 (博多区) 0:25:03 29
17 0:10:40 椛島 遼太(2) 原中央 (早良区) 0:23:07 8
18 0:10:43 冨田 槙人(1) 横手 (南区) 0:23:45 13
19 0:10:46 古賀 裕太(2) 長丘 (南区) 0:23:16 11
20 0:10:48 谷口 友亮(2) 香椎第2 (東区) 0:24:05 19
21 0:10:52 眞東航太郎(2) 原北 (早良区) 0:24:32 25
22 0:10:53 山下 勝代(2) 三宅 (南区) 0:24:10 21
23 0:10:55 岡崎 誠真(2) 板付 (博多区) 0:24:28 24
24 0:11:01 池田 聖輝(2) 和白丘 (東区) 0:25:12 30
25 0:11:04 山田 宗茂(1) 元岡 (西区) 0:23:48 17
26 0:11:07 青谷朔太郎(1) 西南学院 (早良区) 0:24:15 22
27 0:11:09 道津 翔斗(1) 筑紫丘 (南区) 0:25:03 28
28 0:11:10 高橋 倫貴(2) 香椎第3 (東区) 0:24:23 23
29 0:11:13 井上 空(1) 玄洋 (西区) 0:24:53 26
30 0:11:22 谷之口諒斗(2) 東住吉 (博多区) 0:24:59 27
31 0:11:34 本多 亮太(1) 長尾 (城南区) 0:25:38 31
32 0:12:42 武末 篤史(2) 野間 (南区) 0:26:25 32
33 0:13:20 栗山 隼(2) 多々良 (東区) 0:28:07 33

2018 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:55 平岡 淳(2) 姪浜 (西区) 0:31:16 1
2 0:10:03 大須賀風葵(2) 那珂 (博多区) 0:32:17 2
3 0:10:04 佐伯 元(2) 城南 (城南区) 0:32:49 4
4 0:10:15 森 優心(2) 壱岐 (西区) 0:32:27 3
5 0:10:16 長谷合冬冴(2) 原中央 (早良区) 0:33:23 6
6 0:10:28 中原 完太(2) 下山門 (西区) 0:32:49 5
7 0:10:33 柳原 大輝(1) 内浜 (西区) 0:34:20 11
8 0:10:35 中村 聖亮(2) 金武 (早良区) 0:34:00 7
9 0:10:41 有尾 利空(2) 横手 (南区) 0:34:26 12
10 0:10:45 山下 風悟(2) 和白 (東区) 0:34:32 13
11 0:10:47 樋口 陽翔(2) 梅林 (城南区) 0:34:00 8
12 0:10:52 柴田 敬叶(2) 香椎第2 (東区) 0:34:57 16
13 0:10:53 井上 雅馬(2) 筑紫丘 (南区) 0:35:56 25
14 0:10:59 大場 涼太(2) 百道 (早良区) 0:34:12 10
15 0:11:01 森山 結斗(1) 元岡 (西区) 0:34:49 15
16 0:11:09 井芹 士門(1) 原北 (早良区) 0:35:41 21
17 0:11:11 和田 遥稀(2) 三宅 (南区) 0:35:21 20
18 0:11:16 沢本 歩武(2) 長丘 (南区) 0:34:32 14
18 0:11:16 吉岡 輝(1) 野間 (南区) 0:37:41 31
20 0:11:19 佐々木夕輝(2) 友泉 (城南区) 0:34:05 9
21 0:11:21 宮﨑 伊織(2) 田隈 (早良区) 0:35:07 17
22 0:11:23 宮﨑 悠人(1) 城西 (城南区) 0:35:19 19
23 0:11:25 岩下 拓夢(2) 香椎第3 (東区) 0:35:48 22
24 0:11:28 河野 陽平(2) 板付 (博多区) 0:35:56 24
25 0:11:31 田淵 拓人(2) 多々良 (東区) 0:39:38 33
26 0:11:41 菊池 俊吾(1) 西南学院 (早良区) 0:35:56 26
27 0:11:43 手塚 陽人(2) 高宮 (南区) 0:35:52 23
27 0:11:43 磯崎 雄大(2) 東住吉 (博多区) 0:36:42 28
29 0:11:48 熊本 直哉(2) 玄洋 (西区) 0:36:41 27
30 0:12:01 江尻 匠人(1) 和白丘 (東区) 0:37:13 29
31 0:12:11 川亦 冬馬(2) 平尾 (中央区) 0:35:11 18
32 0:12:17 橋本 尚弥(2) 席田 (博多区) 0:37:20 30
33 0:12:20 西田 涼太(1) 長尾 (城南区) 0:37:58 32

2018 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:55 横田 夕真(2) 友泉 (城南区) 0:44:00 7
2 0:10:07 寺沢 匠(2) 城南 (城南区) 0:42:56 3
3 0:10:18 内藤竜仁郎(2) 姪浜 (西区) 0:41:34 1
4 0:10:20 坂井 浅俊(2) 那珂 (博多区) 0:42:37 2
5 0:10:28 石嵜 渉(2) 原中央 (早良区) 0:43:51 6
6 0:10:33 猪本 聖生(1) 壱岐 (西区) 0:43:00 4
7 0:10:35 松尾 晴生(1) 和白 (東区) 0:45:07 8
8 0:10:44 川坂 湧嗣(1) 下山門 (西区) 0:43:33 5
9 0:10:53 都成 龍(2) 三宅 (南区) 0:46:14 15
10 0:11:06 永山 修伍(2) 横手 (南区) 0:45:32 11
10 0:11:06 熊本 匠馬(2) 野間 (南区) 0:48:47 27
12 0:11:08 池端 晴(1) 内浜 (西区) 0:45:28 9
13 0:11:10 大橋 了士(1) 長丘 (南区) 0:45:42 12
14 0:11:20 道上 翼(2) 香椎第2 (東区) 0:46:17 16
14 0:11:20 岡島 朋哉(2) 高宮 (南区) 0:47:12 20
16 0:11:29 古賀 舜也(1) 金武 (早良区) 0:45:29 10
17 0:11:31 森岡 大貴(1) 百道 (早良区) 0:45:43 13
18 0:11:32 柴山祐賛七(2) 田隈 (早良区) 0:46:39 18
19 0:11:34 植村 楓真(1) 平尾 (中央区) 0:46:45 19
20 0:11:38 向野 心智(2) 元岡 (西区) 0:46:27 17
21 0:11:46 林 知希(1) 原北 (早良区) 0:47:27 21
22 0:11:47 宮川 陽樹(2) 梅林 (城南区) 0:45:47 14
22 0:11:47 小宮 雄頭(1) 多々良 (東区) 0:51:25 31
24 0:11:50 井上 陽都(1) 西南学院 (早良区) 0:47:46 22
25 0:11:52 堀 麗音(1) 板付 (博多区) 0:47:48 24
26 0:11:55 小野秀太郎(1) 筑紫丘 (南区) 0:47:51 25
27 0:12:00 井上 真輝(2) 香椎第3 (東区) 0:47:48 23
28 0:12:02 山口 翼(1) 玄洋 (西区) 0:48:43 26
28 0:12:02 上薗亜里久(1) 和白丘 (東区) 0:49:15 28
30 0:12:03 吉田 吏輝(1) 長尾 (城南区) 0:50:01 29
31 0:13:02 井上 優斗(1) 席田 (博多区) 0:50:22 30
城西 (城南区)
東住吉 (博多区)

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:14 今留真裟斗(2) 和白 (東区) 0:55:21 8
2 0:10:15 中島 悠登(1) 友泉 (城南区) 0:54:15 5
3 0:10:27 白水 龍弥(2) 姪浜 (西区) 0:52:01 1
4 0:10:37 白水 遥也(2) 城南 (城南区) 0:53:33 2
5 0:10:39 的場 太一(1) 壱岐 (西区) 0:53:39 3
6 0:10:40 福井 雄太(2) 長丘 (南区) 0:56:22 9
7 0:10:58 桜井 優我(2) 原中央 (早良区) 0:54:49 6
8 0:11:04 河野 修也(2) 那珂 (博多区) 0:53:41 4
9 0:11:05 大本 翔(1) 三宅 (南区) 0:57:19 12
10 0:11:10 池水 隼人(2) 横手 (南区) 0:56:42 10
11 0:11:16 田中 魁(1) 高宮 (南区) 0:58:28 18
12 0:11:20 森 悠太朗(1) 内浜 (西区) 0:56:48 11
13 0:11:21 伊藤 真生(2) 下山門 (西区) 0:54:54 7
14 0:11:24 和佐野カヲル(1) 香椎第3 (東区) 0:59:12 20
15 0:11:41 濵田 修伍(1) 野間 (南区) 1:00:28 25
16 0:11:43 吉田 全澄(1) 香椎第2 (東区) 0:58:00 14
17 0:11:50 内山 開渡(2) 元岡 (西区) 0:58:17 17
18 0:11:59 平尾 駿(2) 板付 (博多区) 0:59:47 23
19 0:12:00 山下 大成(1) 百道 (早良区) 0:57:43 13
20 0:12:02 安達 正博(1) 原北 (早良区) 0:59:29 22
21 0:12:08 齊藤 遼太(2) 筑紫丘 (南区) 0:59:59 24
22 0:12:12 吉田 亮平(2) 玄洋 (西区) 1:00:55 26
23 0:12:13 岩野 祥大(2) 田隈 (早良区) 0:58:52 19
24 0:12:20 眞鍋 良輔(2) 長尾 (城南区) 1:02:21 28
25 0:12:26 中山 晧仁(1) 和白丘 (東区) 1:01:41 27
26 0:12:27 三角 拓(2) 梅林 (城南区) 0:58:14 15
27 0:12:31 長野 凜暖(1) 平尾 (中央区) 0:59:16 21
28 0:12:38 川田 大地(2) 多々良 (東区) 1:04:03 29
29 0:12:48 和田 雅也(2) 金武 (早良区) 0:58:17 16
30 0:13:46 岩本 爽良(2) 席田 (博多区) 1:04:08 30
西南学院 (早良区)
城西 (城南区)
東住吉 (博多区)

2018 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:52 青木 龍翔(1) 那珂 (博多区) 1:03:33 2
2 0:10:06 矢野天衣朗(2) 姪浜 (西区) 1:02:07 1
2 0:10:06 田畑 悠利(2) 城南 (城南区) 1:03:39 3
4 0:10:24 明吉 真央(2) 和白 (東区) 1:05:45 6
5 0:10:30 武藤 康(1) 香椎第3 (東区) 1:09:42 15
6 0:10:34 山本 悠太(2) 香椎第2 (東区) 1:08:34 11
7 0:10:50 綾部 絢太(2) 友泉 (城南区) 1:05:05 5
8 0:10:55 緒方 祐也(2) 田隈 (早良区) 1:09:47 16
9 0:10:56 小川 千尋(2) 壱岐 (西区) 1:04:35 4
10 0:10:57 中山 晴真(2) 高宮 (南区) 1:09:25 13
11 0:10:59 麻生 将也(2) 和白丘 (東区) 1:12:40 22
12 0:11:02 平山 楓(1) 三宅 (南区) 1:08:21 10
13 0:11:03 能海 晧平(2) 下山門 (西区) 1:05:57 7
13 0:11:03 小副川雅春(2) 横手 (南区) 1:07:45 9
15 0:11:07 南地 祐希(1) 板付 (博多区) 1:10:54 19
16 0:11:09 鹿児島康生(1) 平尾 (中央区) 1:10:25 17
17 0:11:22 高須 済矢(2) 元岡 (西区) 1:09:39 14
18 0:11:26 小林 輝瑠(1) 百道 (早良区) 1:09:09 12
19 0:11:32 有間諒太郎(2) 野間 (南区) 1:12:00 21
20 0:11:38 小林 友哉(2) 原中央 (早良区) 1:06:27 8
20 0:11:38 緒方 勇太(1) 原北 (早良区) 1:11:07 20
22 0:12:11 末延 亮(1) 多々良 (東区) 1:16:14 24
23 0:12:13 伊藤 秀翔(1) 席田 (博多区) 1:16:21 25
24 0:12:17 柴田 弥人(2) 金武 (早良区) 1:10:34 18
25 0:12:50 濱田 柊太(2) 長尾 (城南区) 1:15:11 23
長丘 (南区)
内浜 (西区)
梅林 (城南区)
筑紫丘 (南区)
玄洋 (西区)
西南学院 (早良区)
城西 (城南区)
東住吉 (博多区)