福岡市中学校新人駅伝 2019【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 福岡市中学校新人駅伝競走大会
(2019年1月20日)

画像

平成30年度 福岡市中学校新人駅伝競走大会が2019年1月20日 (日)、博多の森陸上競技場周回コース (男子 6区間約20km・女子 5区間約10km) で開催されます。ここでは、福岡市中学校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報
    • 【男子】チーム結果
    • 1区(4km)
    • 2区(3km)
    • 3区(3km)
    • 4区(3km)
    • 5区(3km)
    • 6区(4km)

別の記事へリンク 

男子: 2019 2018 
女子: 2019 2018 
スポンサーリンク

2019 福岡市中学校駅伝 結果・速報

結果は競技後に掲載します。福岡市中学校駅伝は2019年1月20日 (日)、男子は10:40に、女子は09:40にスタートです。

参考

2018 福岡市中学校駅伝 結果・速報

平成29年度 福岡市中学校新人駅伝競走大会
(2019年1月20日)

画像

平成30年度 福岡市中学校新人駅伝競走大会が2019年1月20日 (日)、博多の森陸上競技場周回コース (男子 6区間18.8km・女子 5区間8.3km) で開催されます。ここでは、福岡市中学校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2019 2018 
女子: 2019 2018 

2018 【男子】チーム総合結果

福岡市中学校新人駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、姪浜 (西区)が1:02:07で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:02:07  姪浜 (西区)
  2. 1:03:33  那珂 (博多区)
  3. 1:03:39  城南 (城南区)
  4. 1:04:35  壱岐 (西区)
  5. 1:05:05  友泉 (城南区)
  6. 1:05:45  和白 (東区)
  7. 1:05:57  下山門 (西区)
  8. 1:06:27  原中央 (早良区)
  9. 1:07:45  横手 (南区)
  10. 1:08:21  三宅 (南区)
  11. 1:08:34  香椎第2 (東区)
  12. 1:09:09  百道 (早良区)
  13. 1:09:25  高宮 (南区)
  14. 1:09:39  元岡 (西区)
  15. 1:09:42  香椎第3 (東区)
  16. 1:09:47  田隈 (早良区)
  17. 1:10:25  平尾 (中央区)
  18. 1:10:34  金武 (早良区)
  19. 1:10:54  板付 (博多区)
  20. 1:11:07  原北 (早良区)
  21. 1:12:00  野間 (南区)
  22. 1:12:40  和白丘 (東区)
  23. 1:15:11  長尾 (城南区)
  24. 1:16:14  多々良 (東区)
  25. 1:16:21  席田 (博多区)
  • –  長丘 (南区)
  • –  内浜 (西区)
  • –  梅林 (城南区)
  • –  筑紫丘 (南区)
  • –  玄洋 (西区)
  • –  西南学院 (早良区)
  • –  城西 (城南区)
  • –  東住吉 (博多区)

2018 1区(3.8km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:58 林 新葉(2) 壱岐 (西区) 0:11:58 1
2 0:11:59 花本 史龍(1) 姪浜 (西区) 0:11:59 2
3 0:12:01 柴戸 遼太(2) 那珂 (博多区) 0:12:01 3
4 0:12:10 山口 翔悟(2) 下山門 (西区) 0:12:10 4
5 0:12:11 本山 怜壱(2) 友泉 (城南区) 0:12:11 5
6 0:12:27 竹下 史啓(2) 原中央 (早良区) 0:12:27 6
7 0:12:30 馬場 賢人(2) 長丘 (南区) 0:12:30 7
8 0:12:44 水﨑 隼(2) 元岡 (西区) 0:12:44 8
9 0:12:50 小川 哲平(2) 百道 (早良区) 0:12:50 9
10 0:12:50 中尾 世那(1) 金武 (早良区) 0:12:50 10
11 0:12:54 鎌田 匡梁(1) 城南 (城南区) 0:12:54 11
12 0:12:56 岡島 一翔(2) 平尾 (中央区) 0:12:56 12
13 0:12:59 髙田 涼介(2) 梅林 (城南区) 0:12:59 13
14 0:13:02 井上 広崚(2) 横手 (南区) 0:13:02 14
15 0:13:08 新木 正和(2) 西南学院 (早良区) 0:13:08 15
16 0:13:09 片田 拓巳(2) 田隈 (早良区) 0:13:09 16
17 0:13:13 上野堅太郎(2) 香椎第3 (東区) 0:13:13 17
18 0:13:17 浅井 陽翔(2) 香椎第2 (東区) 0:13:17 18
19 0:13:17 濱田 開靖(2) 三宅 (南区) 0:13:17 19
20 0:13:33 大久保謙一(2) 板付 (博多区) 0:13:33 20
21 0:13:33 小島 翔太(2) 和白 (東区) 0:13:33 21
22 0:13:35 吉村 知大(2) 高宮 (南区) 0:13:35 22
23 0:13:37 腰尾 大輝(1) 東住吉 (博多区) 0:13:37 23
24 0:13:37 木下 優輝(2) 内浜 (西区) 0:13:37 24
25 0:13:37 渡邉 颯(2) 城西 (城南区) 0:13:37 25
26 0:13:40 中村 旭良(2) 原北 (早良区) 0:13:40 26
27 0:13:40 中島修一郎(2) 玄洋 (西区) 0:13:40 27
28 0:13:43 原 太郎(1) 野間 (南区) 0:13:43 28
29 0:13:54 小原 史也(2) 筑紫丘 (南区) 0:13:54 29
30 0:14:04 木浦林太郎(1) 長尾 (城南区) 0:14:04 30
31 0:14:11 鎌田 悠矢(2) 和白丘 (東区) 0:14:11 31
32 0:14:24 中野 恭吾(2) 席田 (博多区) 0:14:24 32
33 0:14:47 寺田真沙斗(2) 多々良 (東区) 0:14:47 33

2018 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:22 猪尾 颯志(2) 姪浜 (西区) 0:21:21 1
2 0:09:51 今本 輝(2) 城南 (城南区) 0:22:45 5
3 0:10:04 北野 颯大(2) 平尾 (中央区) 0:23:00 7
4 0:10:10 城 工修(1) 内浜 (西区) 0:23:47 16
5 0:10:11 藤丸 慎吾(2) 下山門 (西区) 0:22:21 4
6 0:10:13 篠原 康汰(2) 那珂 (博多区) 0:22:14 3
7 0:10:14 松浦 凌(2) 壱岐 (西区) 0:22:12 2
7 0:10:14 眞田 昌典(2) 梅林 (城南区) 0:23:13 10
7 0:10:14 佐藤 聖悟(2) 和白 (東区) 0:23:47 15
10 0:10:19 田中成十郎(2) 城西 (城南区) 0:23:56 18
11 0:10:23 原 侑駿(2) 百道 (早良区) 0:23:13 9
12 0:10:34 武本 貫佑(2) 高宮 (南区) 0:24:09 20
13 0:10:35 三浦 涼大(1) 友泉 (城南区) 0:22:46 6
13 0:10:35 永松 創吾(2) 金武 (早良区) 0:23:25 12
15 0:10:37 玉置 悠太(2) 田隈 (早良区) 0:23:46 14
16 0:10:39 日隈 健太(1) 席田 (博多区) 0:25:03 29
17 0:10:40 椛島 遼太(2) 原中央 (早良区) 0:23:07 8
18 0:10:43 冨田 槙人(1) 横手 (南区) 0:23:45 13
19 0:10:46 古賀 裕太(2) 長丘 (南区) 0:23:16 11
20 0:10:48 谷口 友亮(2) 香椎第2 (東区) 0:24:05 19
21 0:10:52 眞東航太郎(2) 原北 (早良区) 0:24:32 25
22 0:10:53 山下 勝代(2) 三宅 (南区) 0:24:10 21
23 0:10:55 岡崎 誠真(2) 板付 (博多区) 0:24:28 24
24 0:11:01 池田 聖輝(2) 和白丘 (東区) 0:25:12 30
25 0:11:04 山田 宗茂(1) 元岡 (西区) 0:23:48 17
26 0:11:07 青谷朔太郎(1) 西南学院 (早良区) 0:24:15 22
27 0:11:09 道津 翔斗(1) 筑紫丘 (南区) 0:25:03 28
28 0:11:10 高橋 倫貴(2) 香椎第3 (東区) 0:24:23 23
29 0:11:13 井上 空(1) 玄洋 (西区) 0:24:53 26
30 0:11:22 谷之口諒斗(2) 東住吉 (博多区) 0:24:59 27
31 0:11:34 本多 亮太(1) 長尾 (城南区) 0:25:38 31
32 0:12:42 武末 篤史(2) 野間 (南区) 0:26:25 32
33 0:13:20 栗山 隼(2) 多々良 (東区) 0:28:07 33

2018 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:55 平岡 淳(2) 姪浜 (西区) 0:31:16 1
2 0:10:03 大須賀風葵(2) 那珂 (博多区) 0:32:17 2
3 0:10:04 佐伯 元(2) 城南 (城南区) 0:32:49 4
4 0:10:15 森 優心(2) 壱岐 (西区) 0:32:27 3
5 0:10:16 長谷合冬冴(2) 原中央 (早良区) 0:33:23 6
6 0:10:28 中原 完太(2) 下山門 (西区) 0:32:49 5
7 0:10:33 柳原 大輝(1) 内浜 (西区) 0:34:20 11
8 0:10:35 中村 聖亮(2) 金武 (早良区) 0:34:00 7
9 0:10:41 有尾 利空(2) 横手 (南区) 0:34:26 12
10 0:10:45 山下 風悟(2) 和白 (東区) 0:34:32 13
11 0:10:47 樋口 陽翔(2) 梅林 (城南区) 0:34:00 8
12 0:10:52 柴田 敬叶(2) 香椎第2 (東区) 0:34:57 16
13 0:10:53 井上 雅馬(2) 筑紫丘 (南区) 0:35:56 25
14 0:10:59 大場 涼太(2) 百道 (早良区) 0:34:12 10
15 0:11:01 森山 結斗(1) 元岡 (西区) 0:34:49 15
16 0:11:09 井芹 士門(1) 原北 (早良区) 0:35:41 21
17 0:11:11 和田 遥稀(2) 三宅 (南区) 0:35:21 20
18 0:11:16 沢本 歩武(2) 長丘 (南区) 0:34:32 14
18 0:11:16 吉岡 輝(1) 野間 (南区) 0:37:41 31
20 0:11:19 佐々木夕輝(2) 友泉 (城南区) 0:34:05 9
21 0:11:21 宮﨑 伊織(2) 田隈 (早良区) 0:35:07 17
22 0:11:23 宮﨑 悠人(1) 城西 (城南区) 0:35:19 19
23 0:11:25 岩下 拓夢(2) 香椎第3 (東区) 0:35:48 22
24 0:11:28 河野 陽平(2) 板付 (博多区) 0:35:56 24
25 0:11:31 田淵 拓人(2) 多々良 (東区) 0:39:38 33
26 0:11:41 菊池 俊吾(1) 西南学院 (早良区) 0:35:56 26
27 0:11:43 手塚 陽人(2) 高宮 (南区) 0:35:52 23
27 0:11:43 磯崎 雄大(2) 東住吉 (博多区) 0:36:42 28
29 0:11:48 熊本 直哉(2) 玄洋 (西区) 0:36:41 27
30 0:12:01 江尻 匠人(1) 和白丘 (東区) 0:37:13 29
31 0:12:11 川亦 冬馬(2) 平尾 (中央区) 0:35:11 18
32 0:12:17 橋本 尚弥(2) 席田 (博多区) 0:37:20 30
33 0:12:20 西田 涼太(1) 長尾 (城南区) 0:37:58 32

2018 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:55 横田 夕真(2) 友泉 (城南区) 0:44:00 7
2 0:10:07 寺沢 匠(2) 城南 (城南区) 0:42:56 3
3 0:10:18 内藤竜仁郎(2) 姪浜 (西区) 0:41:34 1
4 0:10:20 坂井 浅俊(2) 那珂 (博多区) 0:42:37 2
5 0:10:28 石嵜 渉(2) 原中央 (早良区) 0:43:51 6
6 0:10:33 猪本 聖生(1) 壱岐 (西区) 0:43:00 4
7 0:10:35 松尾 晴生(1) 和白 (東区) 0:45:07 8
8 0:10:44 川坂 湧嗣(1) 下山門 (西区) 0:43:33 5
9 0:10:53 都成 龍(2) 三宅 (南区) 0:46:14 15
10 0:11:06 永山 修伍(2) 横手 (南区) 0:45:32 11
10 0:11:06 熊本 匠馬(2) 野間 (南区) 0:48:47 27
12 0:11:08 池端 晴(1) 内浜 (西区) 0:45:28 9
13 0:11:10 大橋 了士(1) 長丘 (南区) 0:45:42 12
14 0:11:20 道上 翼(2) 香椎第2 (東区) 0:46:17 16
14 0:11:20 岡島 朋哉(2) 高宮 (南区) 0:47:12 20
16 0:11:29 古賀 舜也(1) 金武 (早良区) 0:45:29 10
17 0:11:31 森岡 大貴(1) 百道 (早良区) 0:45:43 13
18 0:11:32 柴山祐賛七(2) 田隈 (早良区) 0:46:39 18
19 0:11:34 植村 楓真(1) 平尾 (中央区) 0:46:45 19
20 0:11:38 向野 心智(2) 元岡 (西区) 0:46:27 17
21 0:11:46 林 知希(1) 原北 (早良区) 0:47:27 21
22 0:11:47 宮川 陽樹(2) 梅林 (城南区) 0:45:47 14
22 0:11:47 小宮 雄頭(1) 多々良 (東区) 0:51:25 31
24 0:11:50 井上 陽都(1) 西南学院 (早良区) 0:47:46 22
25 0:11:52 堀 麗音(1) 板付 (博多区) 0:47:48 24
26 0:11:55 小野秀太郎(1) 筑紫丘 (南区) 0:47:51 25
27 0:12:00 井上 真輝(2) 香椎第3 (東区) 0:47:48 23
28 0:12:02 山口 翼(1) 玄洋 (西区) 0:48:43 26
28 0:12:02 上薗亜里久(1) 和白丘 (東区) 0:49:15 28
30 0:12:03 吉田 吏輝(1) 長尾 (城南区) 0:50:01 29
31 0:13:02 井上 優斗(1) 席田 (博多区) 0:50:22 30
城西 (城南区)
東住吉 (博多区)

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:14 今留真裟斗(2) 和白 (東区) 0:55:21 8
2 0:10:15 中島 悠登(1) 友泉 (城南区) 0:54:15 5
3 0:10:27 白水 龍弥(2) 姪浜 (西区) 0:52:01 1
4 0:10:37 白水 遥也(2) 城南 (城南区) 0:53:33 2
5 0:10:39 的場 太一(1) 壱岐 (西区) 0:53:39 3
6 0:10:40 福井 雄太(2) 長丘 (南区) 0:56:22 9
7 0:10:58 桜井 優我(2) 原中央 (早良区) 0:54:49 6
8 0:11:04 河野 修也(2) 那珂 (博多区) 0:53:41 4
9 0:11:05 大本 翔(1) 三宅 (南区) 0:57:19 12
10 0:11:10 池水 隼人(2) 横手 (南区) 0:56:42 10
11 0:11:16 田中 魁(1) 高宮 (南区) 0:58:28 18
12 0:11:20 森 悠太朗(1) 内浜 (西区) 0:56:48 11
13 0:11:21 伊藤 真生(2) 下山門 (西区) 0:54:54 7
14 0:11:24 和佐野カヲル(1) 香椎第3 (東区) 0:59:12 20
15 0:11:41 濵田 修伍(1) 野間 (南区) 1:00:28 25
16 0:11:43 吉田 全澄(1) 香椎第2 (東区) 0:58:00 14
17 0:11:50 内山 開渡(2) 元岡 (西区) 0:58:17 17
18 0:11:59 平尾 駿(2) 板付 (博多区) 0:59:47 23
19 0:12:00 山下 大成(1) 百道 (早良区) 0:57:43 13
20 0:12:02 安達 正博(1) 原北 (早良区) 0:59:29 22
21 0:12:08 齊藤 遼太(2) 筑紫丘 (南区) 0:59:59 24
22 0:12:12 吉田 亮平(2) 玄洋 (西区) 1:00:55 26
23 0:12:13 岩野 祥大(2) 田隈 (早良区) 0:58:52 19
24 0:12:20 眞鍋 良輔(2) 長尾 (城南区) 1:02:21 28
25 0:12:26 中山 晧仁(1) 和白丘 (東区) 1:01:41 27
26 0:12:27 三角 拓(2) 梅林 (城南区) 0:58:14 15
27 0:12:31 長野 凜暖(1) 平尾 (中央区) 0:59:16 21
28 0:12:38 川田 大地(2) 多々良 (東区) 1:04:03 29
29 0:12:48 和田 雅也(2) 金武 (早良区) 0:58:17 16
30 0:13:46 岩本 爽良(2) 席田 (博多区) 1:04:08 30
西南学院 (早良区)
城西 (城南区)
東住吉 (博多区)

2018 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:52 青木 龍翔(1) 那珂 (博多区) 1:03:33 2
2 0:10:06 矢野天衣朗(2) 姪浜 (西区) 1:02:07 1
2 0:10:06 田畑 悠利(2) 城南 (城南区) 1:03:39 3
4 0:10:24 明吉 真央(2) 和白 (東区) 1:05:45 6
5 0:10:30 武藤 康(1) 香椎第3 (東区) 1:09:42 15
6 0:10:34 山本 悠太(2) 香椎第2 (東区) 1:08:34 11
7 0:10:50 綾部 絢太(2) 友泉 (城南区) 1:05:05 5
8 0:10:55 緒方 祐也(2) 田隈 (早良区) 1:09:47 16
9 0:10:56 小川 千尋(2) 壱岐 (西区) 1:04:35 4
10 0:10:57 中山 晴真(2) 高宮 (南区) 1:09:25 13
11 0:10:59 麻生 将也(2) 和白丘 (東区) 1:12:40 22
12 0:11:02 平山 楓(1) 三宅 (南区) 1:08:21 10
13 0:11:03 能海 晧平(2) 下山門 (西区) 1:05:57 7
13 0:11:03 小副川雅春(2) 横手 (南区) 1:07:45 9
15 0:11:07 南地 祐希(1) 板付 (博多区) 1:10:54 19
16 0:11:09 鹿児島康生(1) 平尾 (中央区) 1:10:25 17
17 0:11:22 高須 済矢(2) 元岡 (西区) 1:09:39 14
18 0:11:26 小林 輝瑠(1) 百道 (早良区) 1:09:09 12
19 0:11:32 有間諒太郎(2) 野間 (南区) 1:12:00 21
20 0:11:38 小林 友哉(2) 原中央 (早良区) 1:06:27 8
20 0:11:38 緒方 勇太(1) 原北 (早良区) 1:11:07 20
22 0:12:11 末延 亮(1) 多々良 (東区) 1:16:14 24
23 0:12:13 伊藤 秀翔(1) 席田 (博多区) 1:16:21 25
24 0:12:17 柴田 弥人(2) 金武 (早良区) 1:10:34 18
25 0:12:50 濱田 柊太(2) 長尾 (城南区) 1:15:11 23
長丘 (南区)
内浜 (西区)
梅林 (城南区)
筑紫丘 (南区)
玄洋 (西区)
西南学院 (早良区)
城西 (城南区)
東住吉 (博多区)