福岡市中学校新人駅伝 2019【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

平成30年度
福岡市中学校新人駅伝

(2019年1月20日)

画像

平成30年度 福岡市中学校新人駅伝が2019年1月20日 (日)、博多の森陸上競技場周回コース (男子 6区間約20km・女子 5区間約10km) で開催されます。ここでは、福岡市中学校新人駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 福岡市中学新人【男子】

 

別の記事へリンク 

2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 福岡市中学校新人駅伝

2019 チーム結果

福岡市中学校新人駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、姪浜 (西区)が1:09:24で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:09:24  姪浜 (西区)
  2. 1:10:21  那珂 (博多区)
  3. 1:10:54  城南 (城南区)
  4. 1:12:01  内浜 (西区)
  5. 1:12:36  和白 (東区)
  6. 1:12:46  玄洋 (西区)
  7. 1:13:26  席田 (博多区)
  8. 1:13:30  三宅 (南区)
  9. 1:13:31  金武 (早良区)
  10. 1:13:53  下山門 (西区)
  11. 1:14:10  原北 (早良区)
  12. 1:14:32  城西 (城南区)
  13. 1:14:34  香椎第3 (東区)
  14. 1:14:47  横手 (南区)
  15. 1:14:48  香椎第2 (東区)
  16. 1:15:57  当仁 (中央区)
  17. 1:16:01  平尾 (中央区)
  18. 1:16:02  長尾 (城南区)
  19. 1:16:03  壱岐 (西区)
  20. 1:16:12  野間 (南区)
  21. 1:16:13  百道 (早良区)
  22. 1:16:46  長丘 (南区)
  23. 1:17:44  友泉 (城南区)
  24. 1:17:52  田隈 (早良区)
  25. 1:18:01  高取 (早良区)
  26. 1:18:13  梅林 (城南区)
  27. 1:19:27  筑紫丘 (南区)
  28. 1:19:32  元岡 (西区)
  29. 1:19:35  和白丘 (東区)
  30. 1:21:48  東住吉 (博多区)
  • –  多々良 (東区)

 

 

2019 1区(3.975km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:45花本 史龍(2)姪浜 (西区)0:12:451
20:13:00鎌田 匡梁(2)城南 (城南区)0:13:002
30:13:03川坂 湧嗣(2)下山門 (西区)0:13:033
40:13:12松田憲史朗(1)香椎第2 (東区)0:13:124
50:13:13清川 大樹(1)三宅 (南区)0:13:135
60:13:16青木 龍翔(2)那珂 (博多区)0:13:166
70:13:24田中 愛士(1)和白 (東区)0:13:247
80:13:33中尾 世那(2)金武 (早良区)0:13:338
90:13:38和佐野カヲル(2)香椎第3 (東区)0:13:389
100:13:43三味虎汰郎(2)玄洋 (西区)0:13:4310
110:13:43吉村 有貴(2)田隈 (早良区)0:13:4311
120:13:44井上 修雅(2)横手 (南区)0:13:4412
130:13:45宮﨑 悠人(2)城西 (城南区)0:13:4513
140:13:48持田 健吾(1)長尾 (城南区)0:13:4814
150:13:50坂本 翔喜(1)当仁 (中央区)0:13:5015
160:13:52日隈 健太(2)席田 (博多区)0:13:5216
170:13:56中島 悠登(2)友泉 (城南区)0:13:5617
180:13:59柳原 大輝(2)内浜 (西区)0:13:5918
190:14:09道津 翔斗(2)筑紫丘 (南区)0:14:0919
200:14:16原口 寛太(2)長丘 (南区)0:14:1620
210:14:19柳川 大悟(1)原北 (早良区)0:14:1921
220:14:23吉岡 輝(2)野間 (南区)0:14:2322
230:14:23荒駒 陽(2)梅林 (城南区)0:14:2323
240:14:23太田 直登(1)百道 (早良区)0:14:2324
250:14:35鹿児島康生(2)平尾 (中央区)0:14:3525
260:14:45河邉 敬太(1)高取 (早良区)0:14:4526
270:14:56山田 宗茂(2)元岡 (西区)0:14:5627
280:14:56腰尾 大輝(2)東住吉 (博多区)0:14:5628
290:15:10江尻 匠人(2)和白丘 (東区)0:15:1029
300:15:19的場 太一(2)壱岐 (西区)0:15:1930
310:16:03田中 大智(2)多々良 (東区)0:16:0331

 

2019 2区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:21末廣 歩睦(2)姪浜 (西区)0:23:061
20:10:24福田 耕生(2)玄洋 (西区)0:24:073
30:10:36串間 翼(1)城南 (城南区)0:23:362
40:10:38大西 駿正(2)内浜 (西区)0:24:3711
50:10:40本郷 秀太(2)席田 (博多区)0:24:328
60:10:41田中 大悟(2)当仁 (中央区)0:24:317
70:10:53鷹野 翔(2)那珂 (博多区)0:24:094
80:10:54亀川 裕矢(1)金武 (早良区)0:24:276
90:10:58平山 楓(2)三宅 (南区)0:24:115
90:10:58梅田航太郎(1)友泉 (城南区)0:24:5415
110:11:03大坪 慈(2)城西 (城南区)0:24:4814
120:11:09猪本 聖生(2)壱岐 (西区)0:26:2826
130:11:10村上 翔悟(1)香椎第3 (東区)0:24:4813
140:11:11三浦 巧翔(2)和白 (東区)0:24:3510
140:11:11市丸 真羽(2)田隈 (早良区)0:24:5416
160:11:13山下 流石(1)原北 (早良区)0:25:3218
170:11:15小林 輝瑠(2)百道 (早良区)0:25:3820
180:11:20山下 大輔(1)野間 (南区)0:25:4322
190:11:21阿南 皓登(2)香椎第2 (東区)0:24:339
190:11:21田畑 和也(2)長丘 (南区)0:25:3719
210:11:25大久保智矢(1)横手 (南区)0:25:0917
220:11:38佐野 優人(2)下山門 (西区)0:24:4112
230:11:40森山 結斗(2)元岡 (西区)0:26:3627
240:11:43柿原 章人(1)梅林 (城南区)0:26:0623
250:11:44開ノ内晴太(1)平尾 (中央区)0:26:1925
260:11:53吉田 吏輝(2)長尾 (城南区)0:25:4121
270:11:59進 徳之介(1)筑紫丘 (南区)0:26:0824
280:12:00宮内 豪太(1)和白丘 (東区)0:27:1028
290:12:40池尻 蓮(1)東住吉 (博多区)0:27:3629
300:13:06小矢 瑞樹(1)高取 (早良区)0:27:5130
310:13:47上野正太郎(1)多々良 (東区)0:29:5031

 

2019 3区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:30梅野拳志郎(2)那珂 (博多区)0:34:392
20:10:39野田 詠介(2)金武 (早良区)0:35:064
30:10:53佐藤 陽樹(1)姪浜 (西区)0:33:591
40:10:57阿南 和楓(2)内浜 (西区)0:35:346
50:11:03田川 宙(2)席田 (博多区)0:35:357
60:11:04日高 透治(2)和白 (東区)0:35:398
70:11:05渡邊晃一郎(1)城南 (城南区)0:34:413
80:11:12堀 陵(2)玄洋 (西区)0:35:195
90:11:15小川 泰生(2)野間 (南区)0:36:5816
100:11:17松宮 広歩(2)横手 (南区)0:36:2613
110:11:22森 勇稀(1)香椎第2 (東区)0:35:559
110:11:22松井 陽(2)下山門 (西区)0:36:0311
130:11:25上野 優晟(2)百道 (早良区)0:37:0318
130:11:25本多 亮太(2)長尾 (城南区)0:37:0621
150:11:30髙木 遥登(1)原北 (早良区)0:37:0217
160:11:31土屋 恭佑(1)壱岐 (西区)0:37:5923
170:11:42橋本 創太(1)平尾 (中央区)0:38:0125
180:11:43清水ひかる(2)当仁 (中央区)0:36:1412
190:11:44武藤 利空(1)梅林 (城南区)0:37:5022
200:11:47小坂 洸樹(1)三宅 (南区)0:35:5810
210:11:54秋 楽人(2)城西 (城南区)0:36:4214
220:12:00野中 大翔(1)元岡 (西区)0:38:3627
230:12:05籾井 天徳(1)香椎第3 (東区)0:36:5315
230:12:05楠瀬 貴士(1)和白丘 (東区)0:39:1528
250:12:10松岡 伸治(2)田隈 (早良区)0:37:0419
250:12:10兒玉 十輝(1)友泉 (城南区)0:37:0420
270:12:23江﨑 誠那(1)長丘 (南区)0:38:0024
270:12:23田村 司宇(1)筑紫丘 (南区)0:38:3126
290:12:45平島 幹也(1)東住吉 (博多区)0:40:2129
300:12:49北浦 晴(1)高取 (早良区)0:40:4030
310:14:27萩尾 歩己(1)多々良 (東区)0:44:1731

 

2019 4区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:43岡部 太洋(2)姪浜 (西区)0:44:421
20:10:45黒木壮一朗(2)和白 (東区)0:46:245
30:10:47城 工修(2)内浜 (西区)0:46:214
40:11:00浜田 理温(2)那珂 (博多区)0:45:392
50:11:07濵田 修五(2)野間 (南区)0:48:0513
60:11:24野中 遼希(2)城南 (城南区)0:46:053
70:11:31塩田 雄基(1)金武 (早良区)0:46:376
70:11:31五十嵐快人(1)三宅 (南区)0:47:299
90:11:33松尾 響起(2)席田 (博多区)0:47:088
100:11:34木下 尚士(1)香椎第3 (東区)0:48:2715
110:11:35江上 彪時(1)玄洋 (西区)0:46:547
110:11:35岡田 明己(1)横手 (南区)0:48:0112
130:11:36松田 也実(1)高取 (早良区)0:52:1629
140:11:40飯田 雅陸(1)百道 (早良区)0:48:4317
150:11:42清水 律(1)下山門 (西区)0:47:4510
160:11:43吉岡 翼(1)壱岐 (西区)0:49:4221
170:11:44林 知希(2)原北 (早良区)0:48:4618
180:11:53仙波 暢也(2)城西 (城南区)0:48:3516
190:11:56中澤 伊吹(1)香椎第2 (東区)0:47:5111
200:12:01松尾 陽一(1)当仁 (中央区)0:48:1514
200:12:01野口 拓海(1)元岡 (西区)0:50:3725
220:12:06西田 涼太(2)長尾 (城南区)0:49:1219
230:12:10邉原 悠汰(1)平尾 (中央区)0:50:1123
240:12:15鳥居 陸(1)長丘 (南区)0:50:1524
250:12:17中島 彰太(1)筑紫丘 (南区)0:50:4827
250:12:17岩屋伸一朗(1)和白丘 (東区)0:51:3228
270:12:18松吉 優磨(1)田隈 (早良区)0:49:2220
280:12:44池田健太郎(1)友泉 (城南区)0:49:4822
290:12:46北田 航琉(1)東住吉 (博多区)0:53:0730
300:12:47櫛橋 怜介(1)梅林 (城南区)0:50:3726
310:14:11須川 龍斗(1)多々良 (東区)0:58:2831

 

2019 5区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:46青木 丹(1)高取 (早良区)1:03:0226
20:10:52青柳 凛央(1)那珂 (博多区)0:56:312
30:11:04奥 宗也(2)姪浜 (西区)0:55:461
40:11:06奥村祐ノ介(1)城南 (城南区)0:57:113
50:11:11緒方 勇太(2)原北 (早良区)0:59:5713
60:11:21山口 直輝(2)内浜 (西区)0:57:424
70:11:32田渕策太郎(2)三宅 (南区)0:59:018
80:11:35後藤 奏翔(1)玄洋 (西区)0:58:296
90:11:38森光 葵生(2)長丘 (南区)1:01:5321
100:11:41小島 陽介(1)和白 (東区)0:58:055
110:11:46植村 楓真(2)平尾 (中央区)1:01:5722
120:11:47篠原 颯(1)壱岐 (西区)1:01:2920
130:11:51吉田 全澄(2)香椎第2 (東区)0:59:4210
140:11:52盛川明大郎(1)香椎第3 (東区)1:00:1914
150:11:54林 健太(2)横手 (南区)0:59:5512
160:11:57長田宗之助(2)城西 (城南区)1:00:3215
170:12:02石松 宗家(1)和白丘 (東区)1:03:3428
180:12:03小池 桃太(1)下山門 (西区)0:59:4811
190:12:07岩下 聖(2)席田 (博多区)0:59:159
200:12:08喜多川迅翔(1)金武 (早良区)0:58:457
200:12:08永 太陽(1)長尾 (城南区)1:01:2019
220:12:15山﨑 慧(1)百道 (早良区)1:00:5817
230:12:20佐々木涼太朗(1)梅林 (城南区)1:02:5725
240:12:33上川 諒大(1)当仁 (中央区)1:00:4816
250:12:36櫻木 友紀(1)東住吉 (博多区)1:05:4330
260:12:38木下 聖斗(1)友泉 (城南区)1:02:2623
270:12:40伊藤 慶輔(1)元岡 (西区)1:03:1727
280:12:53大隈 琉晴(1)筑紫丘 (南区)1:03:4129
290:13:04深見侑ノ介(2)野間 (南区)1:01:0918
300:13:14佐藤 孝祐(2)田隈 (早良区)1:02:3624
樫山 幸紀(1)多々良 (東区)

 

2019 6区(4.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:38渡辺 楓(2)姪浜 (西区)1:09:241
20:13:43入江 勇太(2)城南 (城南区)1:10:543
30:13:50犬塚 悠斗(2)那珂 (博多区)1:10:212
40:14:00石島 秀(2)城西 (城南区)1:14:3212
50:14:04松永 拓己(1)平尾 (中央区)1:16:0117
60:14:05山上 勇希(1)下山門 (西区)1:13:5310
70:14:11吉川 歩(2)席田 (博多区)1:13:267
80:14:13井芹 士門(2)原北 (早良区)1:14:1011
90:14:15德永 聖(2)香椎第3 (東区)1:14:3413
100:14:17井上 空(2)玄洋 (西区)1:12:466
110:14:19蔵本 悠史(1)内浜 (西区)1:12:014
120:14:29草場 弘毅(2)三宅 (南区)1:13:308
130:14:31松尾 晴生(2)和白 (東区)1:12:365
140:14:34石橋 和也(1)壱岐 (西区)1:16:0319
150:14:42木浦林太郎(2)長尾 (城南区)1:16:0218
160:14:46古賀 舜也(2)金武 (早良区)1:13:319
170:14:52冨田 槙人(2)横手 (南区)1:14:4714
180:14:53大橋 了士(2)長丘 (南区)1:16:4622
190:14:59田中 優人(2)高取 (早良区)1:18:0125
200:15:03浦川 凌平(1)野間 (南区)1:16:1220
210:15:06野上 煌太(2)香椎第2 (東区)1:14:4815
220:15:09長渡 笙(2)当仁 (中央区)1:15:5716
230:15:15山下 大成(2)百道 (早良区)1:16:1321
240:15:16鬼木 玖都(1)田隈 (早良区)1:17:5224
240:15:16久冨 智暁(1)梅林 (城南区)1:18:1326
260:15:18隅田 昇志(1)友泉 (城南区)1:17:4423
270:15:46小野秀太郎(2)筑紫丘 (南区)1:19:2727
280:16:01白石 龍成(1)和白丘 (東区)1:19:3529
290:16:05狭間 皓史(1)東住吉 (博多区)1:21:4830
300:16:14小川 翔颯(1)多々良 (東区)
310:16:15岩田 倖祈(1)元岡 (西区)1:19:3228

 

 

タイトルとURLをコピーしました