福岡市中学校新人駅伝 2019【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度
福岡市中学校新人駅伝

(2019年1月20日)

画像

平成30年度 福岡市中学校新人駅伝が2019年1月20日 (日)、博多の森陸上競技場周回コース (男子 6区間約20km・女子 5区間約10km) で開催されます。ここでは、福岡市中学校新人駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 福岡市中学新人【男子】

別の記事へリンク 

2021: 男子  女子
2020: 男子  女子
2019: 男子  女子
2018: 男子  女子
スポンサーリンク

2019 福岡市中学校新人駅伝

2019 チーム結果

福岡市中学校新人駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、姪浜 (西区)が1:09:24で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:09:24  姪浜 (西区)
  2. 1:10:21  那珂 (博多区)
  3. 1:10:54  城南 (城南区)
  4. 1:12:01  内浜 (西区)
  5. 1:12:36  和白 (東区)
  6. 1:12:46  玄洋 (西区)
  7. 1:13:26  席田 (博多区)
  8. 1:13:30  三宅 (南区)
  9. 1:13:31  金武 (早良区)
  10. 1:13:53  下山門 (西区)
  11. 1:14:10  原北 (早良区)
  12. 1:14:32  城西 (城南区)
  13. 1:14:34  香椎第3 (東区)
  14. 1:14:47  横手 (南区)
  15. 1:14:48  香椎第2 (東区)
  16. 1:15:57  当仁 (中央区)
  17. 1:16:01  平尾 (中央区)
  18. 1:16:02  長尾 (城南区)
  19. 1:16:03  壱岐 (西区)
  20. 1:16:12  野間 (南区)
  21. 1:16:13  百道 (早良区)
  22. 1:16:46  長丘 (南区)
  23. 1:17:44  友泉 (城南区)
  24. 1:17:52  田隈 (早良区)
  25. 1:18:01  高取 (早良区)
  26. 1:18:13  梅林 (城南区)
  27. 1:19:27  筑紫丘 (南区)
  28. 1:19:32  元岡 (西区)
  29. 1:19:35  和白丘 (東区)
  30. 1:21:48  東住吉 (博多区)
  • –  多々良 (東区)

2019 1区(3.975km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:45 花本 史龍(2) 姪浜 (西区) 0:12:45 1
2 0:13:00 鎌田 匡梁(2) 城南 (城南区) 0:13:00 2
3 0:13:03 川坂 湧嗣(2) 下山門 (西区) 0:13:03 3
4 0:13:12 松田憲史朗(1) 香椎第2 (東区) 0:13:12 4
5 0:13:13 清川 大樹(1) 三宅 (南区) 0:13:13 5
6 0:13:16 青木 龍翔(2) 那珂 (博多区) 0:13:16 6
7 0:13:24 田中 愛士(1) 和白 (東区) 0:13:24 7
8 0:13:33 中尾 世那(2) 金武 (早良区) 0:13:33 8
9 0:13:38 和佐野カヲル(2) 香椎第3 (東区) 0:13:38 9
10 0:13:43 三味虎汰郎(2) 玄洋 (西区) 0:13:43 10
11 0:13:43 吉村 有貴(2) 田隈 (早良区) 0:13:43 11
12 0:13:44 井上 修雅(2) 横手 (南区) 0:13:44 12
13 0:13:45 宮﨑 悠人(2) 城西 (城南区) 0:13:45 13
14 0:13:48 持田 健吾(1) 長尾 (城南区) 0:13:48 14
15 0:13:50 坂本 翔喜(1) 当仁 (中央区) 0:13:50 15
16 0:13:52 日隈 健太(2) 席田 (博多区) 0:13:52 16
17 0:13:56 中島 悠登(2) 友泉 (城南区) 0:13:56 17
18 0:13:59 柳原 大輝(2) 内浜 (西区) 0:13:59 18
19 0:14:09 道津 翔斗(2) 筑紫丘 (南区) 0:14:09 19
20 0:14:16 原口 寛太(2) 長丘 (南区) 0:14:16 20
21 0:14:19 柳川 大悟(1) 原北 (早良区) 0:14:19 21
22 0:14:23 吉岡 輝(2) 野間 (南区) 0:14:23 22
23 0:14:23 荒駒 陽(2) 梅林 (城南区) 0:14:23 23
24 0:14:23 太田 直登(1) 百道 (早良区) 0:14:23 24
25 0:14:35 鹿児島康生(2) 平尾 (中央区) 0:14:35 25
26 0:14:45 河邉 敬太(1) 高取 (早良区) 0:14:45 26
27 0:14:56 山田 宗茂(2) 元岡 (西区) 0:14:56 27
28 0:14:56 腰尾 大輝(2) 東住吉 (博多区) 0:14:56 28
29 0:15:10 江尻 匠人(2) 和白丘 (東区) 0:15:10 29
30 0:15:19 的場 太一(2) 壱岐 (西区) 0:15:19 30
31 0:16:03 田中 大智(2) 多々良 (東区) 0:16:03 31

2019 2区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:21 末廣 歩睦(2) 姪浜 (西区) 0:23:06 1
2 0:10:24 福田 耕生(2) 玄洋 (西区) 0:24:07 3
3 0:10:36 串間 翼(1) 城南 (城南区) 0:23:36 2
4 0:10:38 大西 駿正(2) 内浜 (西区) 0:24:37 11
5 0:10:40 本郷 秀太(2) 席田 (博多区) 0:24:32 8
6 0:10:41 田中 大悟(2) 当仁 (中央区) 0:24:31 7
7 0:10:53 鷹野 翔(2) 那珂 (博多区) 0:24:09 4
8 0:10:54 亀川 裕矢(1) 金武 (早良区) 0:24:27 6
9 0:10:58 平山 楓(2) 三宅 (南区) 0:24:11 5
9 0:10:58 梅田航太郎(1) 友泉 (城南区) 0:24:54 15
11 0:11:03 大坪 慈(2) 城西 (城南区) 0:24:48 14
12 0:11:09 猪本 聖生(2) 壱岐 (西区) 0:26:28 26
13 0:11:10 村上 翔悟(1) 香椎第3 (東区) 0:24:48 13
14 0:11:11 三浦 巧翔(2) 和白 (東区) 0:24:35 10
14 0:11:11 市丸 真羽(2) 田隈 (早良区) 0:24:54 16
16 0:11:13 山下 流石(1) 原北 (早良区) 0:25:32 18
17 0:11:15 小林 輝瑠(2) 百道 (早良区) 0:25:38 20
18 0:11:20 山下 大輔(1) 野間 (南区) 0:25:43 22
19 0:11:21 阿南 皓登(2) 香椎第2 (東区) 0:24:33 9
19 0:11:21 田畑 和也(2) 長丘 (南区) 0:25:37 19
21 0:11:25 大久保智矢(1) 横手 (南区) 0:25:09 17
22 0:11:38 佐野 優人(2) 下山門 (西区) 0:24:41 12
23 0:11:40 森山 結斗(2) 元岡 (西区) 0:26:36 27
24 0:11:43 柿原 章人(1) 梅林 (城南区) 0:26:06 23
25 0:11:44 開ノ内晴太(1) 平尾 (中央区) 0:26:19 25
26 0:11:53 吉田 吏輝(2) 長尾 (城南区) 0:25:41 21
27 0:11:59 進 徳之介(1) 筑紫丘 (南区) 0:26:08 24
28 0:12:00 宮内 豪太(1) 和白丘 (東区) 0:27:10 28
29 0:12:40 池尻 蓮(1) 東住吉 (博多区) 0:27:36 29
30 0:13:06 小矢 瑞樹(1) 高取 (早良区) 0:27:51 30
31 0:13:47 上野正太郎(1) 多々良 (東区) 0:29:50 31

2019 3区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:30 梅野拳志郎(2) 那珂 (博多区) 0:34:39 2
2 0:10:39 野田 詠介(2) 金武 (早良区) 0:35:06 4
3 0:10:53 佐藤 陽樹(1) 姪浜 (西区) 0:33:59 1
4 0:10:57 阿南 和楓(2) 内浜 (西区) 0:35:34 6
5 0:11:03 田川 宙(2) 席田 (博多区) 0:35:35 7
6 0:11:04 日高 透治(2) 和白 (東区) 0:35:39 8
7 0:11:05 渡邊晃一郎(1) 城南 (城南区) 0:34:41 3
8 0:11:12 堀 陵(2) 玄洋 (西区) 0:35:19 5
9 0:11:15 小川 泰生(2) 野間 (南区) 0:36:58 16
10 0:11:17 松宮 広歩(2) 横手 (南区) 0:36:26 13
11 0:11:22 森 勇稀(1) 香椎第2 (東区) 0:35:55 9
11 0:11:22 松井 陽(2) 下山門 (西区) 0:36:03 11
13 0:11:25 上野 優晟(2) 百道 (早良区) 0:37:03 18
13 0:11:25 本多 亮太(2) 長尾 (城南区) 0:37:06 21
15 0:11:30 髙木 遥登(1) 原北 (早良区) 0:37:02 17
16 0:11:31 土屋 恭佑(1) 壱岐 (西区) 0:37:59 23
17 0:11:42 橋本 創太(1) 平尾 (中央区) 0:38:01 25
18 0:11:43 清水ひかる(2) 当仁 (中央区) 0:36:14 12
19 0:11:44 武藤 利空(1) 梅林 (城南区) 0:37:50 22
20 0:11:47 小坂 洸樹(1) 三宅 (南区) 0:35:58 10
21 0:11:54 秋 楽人(2) 城西 (城南区) 0:36:42 14
22 0:12:00 野中 大翔(1) 元岡 (西区) 0:38:36 27
23 0:12:05 籾井 天徳(1) 香椎第3 (東区) 0:36:53 15
23 0:12:05 楠瀬 貴士(1) 和白丘 (東区) 0:39:15 28
25 0:12:10 松岡 伸治(2) 田隈 (早良区) 0:37:04 19
25 0:12:10 兒玉 十輝(1) 友泉 (城南区) 0:37:04 20
27 0:12:23 江﨑 誠那(1) 長丘 (南区) 0:38:00 24
27 0:12:23 田村 司宇(1) 筑紫丘 (南区) 0:38:31 26
29 0:12:45 平島 幹也(1) 東住吉 (博多区) 0:40:21 29
30 0:12:49 北浦 晴(1) 高取 (早良区) 0:40:40 30
31 0:14:27 萩尾 歩己(1) 多々良 (東区) 0:44:17 31

2019 4区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:43 岡部 太洋(2) 姪浜 (西区) 0:44:42 1
2 0:10:45 黒木壮一朗(2) 和白 (東区) 0:46:24 5
3 0:10:47 城 工修(2) 内浜 (西区) 0:46:21 4
4 0:11:00 浜田 理温(2) 那珂 (博多区) 0:45:39 2
5 0:11:07 濵田 修五(2) 野間 (南区) 0:48:05 13
6 0:11:24 野中 遼希(2) 城南 (城南区) 0:46:05 3
7 0:11:31 塩田 雄基(1) 金武 (早良区) 0:46:37 6
7 0:11:31 五十嵐快人(1) 三宅 (南区) 0:47:29 9
9 0:11:33 松尾 響起(2) 席田 (博多区) 0:47:08 8
10 0:11:34 木下 尚士(1) 香椎第3 (東区) 0:48:27 15
11 0:11:35 江上 彪時(1) 玄洋 (西区) 0:46:54 7
11 0:11:35 岡田 明己(1) 横手 (南区) 0:48:01 12
13 0:11:36 松田 也実(1) 高取 (早良区) 0:52:16 29
14 0:11:40 飯田 雅陸(1) 百道 (早良区) 0:48:43 17
15 0:11:42 清水 律(1) 下山門 (西区) 0:47:45 10
16 0:11:43 吉岡 翼(1) 壱岐 (西区) 0:49:42 21
17 0:11:44 林 知希(2) 原北 (早良区) 0:48:46 18
18 0:11:53 仙波 暢也(2) 城西 (城南区) 0:48:35 16
19 0:11:56 中澤 伊吹(1) 香椎第2 (東区) 0:47:51 11
20 0:12:01 松尾 陽一(1) 当仁 (中央区) 0:48:15 14
20 0:12:01 野口 拓海(1) 元岡 (西区) 0:50:37 25
22 0:12:06 西田 涼太(2) 長尾 (城南区) 0:49:12 19
23 0:12:10 邉原 悠汰(1) 平尾 (中央区) 0:50:11 23
24 0:12:15 鳥居 陸(1) 長丘 (南区) 0:50:15 24
25 0:12:17 中島 彰太(1) 筑紫丘 (南区) 0:50:48 27
25 0:12:17 岩屋伸一朗(1) 和白丘 (東区) 0:51:32 28
27 0:12:18 松吉 優磨(1) 田隈 (早良区) 0:49:22 20
28 0:12:44 池田健太郎(1) 友泉 (城南区) 0:49:48 22
29 0:12:46 北田 航琉(1) 東住吉 (博多区) 0:53:07 30
30 0:12:47 櫛橋 怜介(1) 梅林 (城南区) 0:50:37 26
31 0:14:11 須川 龍斗(1) 多々良 (東区) 0:58:28 31

2019 5区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:46 青木 丹(1) 高取 (早良区) 1:03:02 26
2 0:10:52 青柳 凛央(1) 那珂 (博多区) 0:56:31 2
3 0:11:04 奥 宗也(2) 姪浜 (西区) 0:55:46 1
4 0:11:06 奥村祐ノ介(1) 城南 (城南区) 0:57:11 3
5 0:11:11 緒方 勇太(2) 原北 (早良区) 0:59:57 13
6 0:11:21 山口 直輝(2) 内浜 (西区) 0:57:42 4
7 0:11:32 田渕策太郎(2) 三宅 (南区) 0:59:01 8
8 0:11:35 後藤 奏翔(1) 玄洋 (西区) 0:58:29 6
9 0:11:38 森光 葵生(2) 長丘 (南区) 1:01:53 21
10 0:11:41 小島 陽介(1) 和白 (東区) 0:58:05 5
11 0:11:46 植村 楓真(2) 平尾 (中央区) 1:01:57 22
12 0:11:47 篠原 颯(1) 壱岐 (西区) 1:01:29 20
13 0:11:51 吉田 全澄(2) 香椎第2 (東区) 0:59:42 10
14 0:11:52 盛川明大郎(1) 香椎第3 (東区) 1:00:19 14
15 0:11:54 林 健太(2) 横手 (南区) 0:59:55 12
16 0:11:57 長田宗之助(2) 城西 (城南区) 1:00:32 15
17 0:12:02 石松 宗家(1) 和白丘 (東区) 1:03:34 28
18 0:12:03 小池 桃太(1) 下山門 (西区) 0:59:48 11
19 0:12:07 岩下 聖(2) 席田 (博多区) 0:59:15 9
20 0:12:08 喜多川迅翔(1) 金武 (早良区) 0:58:45 7
20 0:12:08 永 太陽(1) 長尾 (城南区) 1:01:20 19
22 0:12:15 山﨑 慧(1) 百道 (早良区) 1:00:58 17
23 0:12:20 佐々木涼太朗(1) 梅林 (城南区) 1:02:57 25
24 0:12:33 上川 諒大(1) 当仁 (中央区) 1:00:48 16
25 0:12:36 櫻木 友紀(1) 東住吉 (博多区) 1:05:43 30
26 0:12:38 木下 聖斗(1) 友泉 (城南区) 1:02:26 23
27 0:12:40 伊藤 慶輔(1) 元岡 (西区) 1:03:17 27
28 0:12:53 大隈 琉晴(1) 筑紫丘 (南区) 1:03:41 29
29 0:13:04 深見侑ノ介(2) 野間 (南区) 1:01:09 18
30 0:13:14 佐藤 孝祐(2) 田隈 (早良区) 1:02:36 24
樫山 幸紀(1) 多々良 (東区)

2019 6区(4.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:38 渡辺 楓(2) 姪浜 (西区) 1:09:24 1
2 0:13:43 入江 勇太(2) 城南 (城南区) 1:10:54 3
3 0:13:50 犬塚 悠斗(2) 那珂 (博多区) 1:10:21 2
4 0:14:00 石島 秀(2) 城西 (城南区) 1:14:32 12
5 0:14:04 松永 拓己(1) 平尾 (中央区) 1:16:01 17
6 0:14:05 山上 勇希(1) 下山門 (西区) 1:13:53 10
7 0:14:11 吉川 歩(2) 席田 (博多区) 1:13:26 7
8 0:14:13 井芹 士門(2) 原北 (早良区) 1:14:10 11
9 0:14:15 德永 聖(2) 香椎第3 (東区) 1:14:34 13
10 0:14:17 井上 空(2) 玄洋 (西区) 1:12:46 6
11 0:14:19 蔵本 悠史(1) 内浜 (西区) 1:12:01 4
12 0:14:29 草場 弘毅(2) 三宅 (南区) 1:13:30 8
13 0:14:31 松尾 晴生(2) 和白 (東区) 1:12:36 5
14 0:14:34 石橋 和也(1) 壱岐 (西区) 1:16:03 19
15 0:14:42 木浦林太郎(2) 長尾 (城南区) 1:16:02 18
16 0:14:46 古賀 舜也(2) 金武 (早良区) 1:13:31 9
17 0:14:52 冨田 槙人(2) 横手 (南区) 1:14:47 14
18 0:14:53 大橋 了士(2) 長丘 (南区) 1:16:46 22
19 0:14:59 田中 優人(2) 高取 (早良区) 1:18:01 25
20 0:15:03 浦川 凌平(1) 野間 (南区) 1:16:12 20
21 0:15:06 野上 煌太(2) 香椎第2 (東区) 1:14:48 15
22 0:15:09 長渡 笙(2) 当仁 (中央区) 1:15:57 16
23 0:15:15 山下 大成(2) 百道 (早良区) 1:16:13 21
24 0:15:16 鬼木 玖都(1) 田隈 (早良区) 1:17:52 24
24 0:15:16 久冨 智暁(1) 梅林 (城南区) 1:18:13 26
26 0:15:18 隅田 昇志(1) 友泉 (城南区) 1:17:44 23
27 0:15:46 小野秀太郎(2) 筑紫丘 (南区) 1:19:27 27
28 0:16:01 白石 龍成(1) 和白丘 (東区) 1:19:35 29
29 0:16:05 狭間 皓史(1) 東住吉 (博多区) 1:21:48 30
30 0:16:14 小川 翔颯(1) 多々良 (東区)
31 0:16:15 岩田 倖祈(1) 元岡 (西区) 1:19:32 28