福岡市中学校新人駅伝 2019【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 福岡市中学校新人駅伝競走大会
(2019年1月20日)

画像

平成30年度 福岡市中学校新人駅伝競走大会が2019年1月20日 (日)、博多の森陸上競技場周回コース (男子 6区間約20km・女子 5区間約10km) で開催されます。ここでは、福岡市中学校駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報
    • 【女子】チーム結果
    • 1区(2.075km)
    • 2区(2km)
    • 3区(2km)
    • 4区(2km)
    • 5区(2km)

別の記事へリンク 

男子: 2019 2018 
女子: 2019 2018 
スポンサーリンク

2019 福岡市中学校駅伝 結果・速報

結果は競技後に掲載します。福岡市中学校駅伝は2019年1月20日 (日)、男子は10:40に、女子は09:40にスタートです。

参考

2018 福岡市中学校駅伝 結果・速報

平成29年度 福岡市中学校新人駅伝競走大会
(2019年1月20日)

画像

平成30年度 福岡市中学校新人駅伝競走大会が2019年1月20日 (日)、博多の森陸上競技場周回コース (男子 6区間18.8km・女子 5区間8.3km) で開催されます。ここでは、福岡市中学校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2019 2018 
女子: 2019 2018 

2018 【女子】チーム総合結果

福岡市中学校新人駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、城南 (城南区)が0:29:25で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:29:25  城南 (城南区)
  2. 0:29:48  下山門 (西区)
  3. 0:30:04  姪浜 (西区)
  4. 0:30:06  横手 (南区)
  5. 0:30:08  香椎第2 (東区)
  6. 0:30:18  友泉 (城南区)
  7. 0:30:40  壱岐 (西区)
  8. 0:30:45  玄洋 (西区)
  9. 0:30:58  金武 (早良区)
  10. 0:31:20  高取 (早良区)
  11. 0:31:29  那珂 (博多区)
  12. 0:31:41  原北 (早良区)
  13. 0:31:55  田隈 (早良区)
  14. 0:32:19  柏原 (南区)
  15. 0:32:24  和白 (東区)
  16. 0:32:24  城西 (城南区)
  17. 0:32:38  和白丘 (東区)
  18. 0:32:38  百道 (早良区)
  19. 0:32:38  高宮 (南区)
  20. 0:33:02  野間 (南区)
  21. 0:33:18  筑紫丘 (南区)
  22. 0:33:40  長丘 (南区)
  23. 0:33:46  梅林 (城南区)
  24. 0:33:51  三宅 (南区)
  25. 0:34:02  元岡 (西区)
  26. 0:34:44  香椎第3 (東区)
  27. 0:35:14  長尾 (城南区)
  28. 0:35:19  原中央 (早良区)
  • –  西南学院 (早良区)
  • –  東住吉 (博多区)
  • –  筑紫女学園 (中央区)
  • –  附属福岡 (中央区)
  • –  多々良 (東区)

2018 1区(2.3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:57 市川 碧花(2) 城南 (城南区) 0:07:57 1
2 0:08:11 濵本 玲衣(2) 姪浜 (西区) 0:08:11 2
3 0:08:13 前田 紗良(2) 友泉 (城南区) 0:08:13 3
4 0:08:16 西田美乃里(1) 田隈 (早良区) 0:08:16 4
5 0:08:20 髙山 幸美(1) 玄洋 (西区) 0:08:20 5
6 0:08:20 八木まり乃(2) 百道 (早良区) 0:08:20 6
7 0:08:22 田上 咲南(2) 下山門 (西区) 0:08:22 7
8 0:08:22 樗木 青葉(2) 金武 (早良区) 0:08:22 8
9 0:08:24 岩田 葵(2) 東住吉 (博多区) 0:08:24 9
10 0:08:26 大久保有姫(2) 壱岐 (西区) 0:08:26 10
11 0:08:27 松尾 優里(2) 香椎第2 (東区) 0:08:27 11
12 0:08:31 川﨑 琴羽(1) 西南学院 (早良区) 0:08:31 12
13 0:08:32 野田真理耶(1) 横手 (南区) 0:08:32 13
14 0:08:37 西谷 紀香(1) 高取 (早良区) 0:08:37 14
15 0:08:39 原田 優菜(1) 那珂 (博多区) 0:08:39 15
16 0:08:40 河津 璃子(1) 原北 (早良区) 0:08:40 16
17 0:08:42 池見 円花(1) 長丘 (南区) 0:08:42 17
18 0:08:51 梅田 真依(1) 野間 (南区) 0:08:51 18
19 0:08:51 樋口英里子(2) 城西 (城南区) 0:08:51 19
20 0:08:53 太田夕吏圭(1) 柏原 (南区) 0:08:53 20
21 0:08:54 宮田 南帆(2) 和白 (東区) 0:08:54 21
22 0:08:57 秋山 朋花(1) 高宮 (南区) 0:08:57 22
23 0:09:03 礒端 心美(2) 筑紫丘 (南区) 0:09:03 23
24 0:09:05 濱砂 愛美(1) 和白丘 (東区) 0:09:05 24
25 0:09:08 西 恵美子(2) 多々良 (東区) 0:09:08 25
26 0:09:09 遠城寺笑果(2) 三宅 (南区) 0:09:09 26
27 0:09:16 中山 琴葉(1) 筑紫女学園 (中央区) 0:09:16 27
28 0:09:25 徳重 百華(2) 梅林 (城南区) 0:09:25 28
29 0:09:25 井田えりか(1) 元岡 (西区) 0:09:25 29
30 0:09:36 石割 咲帆(1) 香椎第3 (東区) 0:09:36 30
31 0:09:43 松本 珠実(2) 長尾 (城南区) 0:09:43 31
32 0:10:00 長坂 莉音(2) 原中央 (早良区) 0:10:00 32
33 0:10:10 坂井 美月(2) 附属福岡 (中央区) 0:10:10 33

2018 2区(1.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:18 太田 遥夏(2) 城南 (城南区) 0:13:15 4
2 0:05:09 坂井 瑞希(1) 下山門 (西区) 0:13:31 1
3 0:05:22 高橋 天気(1) 友泉 (城南区) 0:13:35 5
4 0:05:13 小山 優海(2) 香椎第2 (東区) 0:13:40 2
5 0:05:29 泉 詩音(2) 姪浜 (西区) 0:13:40 7
6 0:05:13 石井 蒼彩(1) 横手 (南区) 0:13:45 2
7 0:05:27 吉村 優(2) 東住吉 (博多区) 0:13:51 6
7 0:05:29 中洲理彩子(1) 壱岐 (西区) 0:13:55 9
8 0:05:34 重光 香穂(2) 百道 (早良区) 0:13:54 11
9 0:05:32 清水さや香(1) 那珂 (博多区) 0:14:11 14
10 0:05:33 佐々木陽菜(2) 西南学院 (早良区) 0:14:04 12
10 0:05:41 横尾 悠(2) 田隈 (早良区) 0:13:57 13
11 0:05:40 石田 優菜(2) 玄洋 (西区) 0:14:00 12
13 0:05:45 德重 凜香(2) 金武 (早良区) 0:14:07 16
15 0:05:43 川部 花楠(2) 高取 (早良区) 0:14:20 15
16 0:05:45 奥 彩子(2) 原北 (早良区) 0:14:25 16
17 0:05:45 岩﨑 怜那(1) 高宮 (南区) 0:14:42 16
18 0:06:02 船津 友花(2) 長丘 (南区) 0:14:44 26
19 0:05:56 内山 莉緒(1) 野間 (南区) 0:14:47 21
20 0:05:53 久木崎唯花(2) 和白 (東区) 0:14:47 20
21 0:05:42 大神 萌乃(1) 和白丘 (東区) 0:14:47 14
23 0:05:52 上田 茜(2) 筑紫丘 (南区) 0:14:55 19
23 0:05:59 山下こころ(1) 柏原 (南区) 0:14:52 22
24 0:06:09 平 明希(1) 城西 (城南区) 0:15:00 27
25 0:05:56 深山 晏里(2) 三宅 (南区) 0:15:05 21
26 0:05:59 西守 春乃(2) 梅林 (城南区) 0:15:24 23
27 0:06:00 丸山 莉乃(1) 元岡 (西区) 0:15:25 25
28 0:06:17 内山 未悠(2) 筑紫女学園 (中央区) 0:15:33 29
29 0:06:29 栁田 真奈(1) 多々良 (東区) 0:15:37 32
30 0:06:11 井内 音和(1) 長尾 (城南区) 0:15:54 28
31 0:06:36 内田 柊(1) 香椎第3 (東区) 0:16:12 33
32 0:06:18 村尾 優衣(1) 原中央 (早良区) 0:16:18 30
33 0:06:24 中尾 芳香(2) 附属福岡 (中央区) 0:16:34 31

2018 3区(1.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:19 本田 琴萌(2) 下山門 (西区) 0:18:50 2
2 0:05:20 板谷 日和(2) 城南 (城南区) 0:18:35 1
3 0:05:22 内野 葉流(1) 横手 (南区) 0:19:07 4
4 0:05:25 兵動こころ(2) 姪浜 (西区) 0:19:05 3
5 0:05:29 衛藤 真奈(2) 香椎第2 (東区) 0:19:09 5
6 0:05:33 冨上 華(2) 高取 (早良区) 0:19:53 11
7 0:05:37 小宮 愛加(2) 那珂 (博多区) 0:19:48 10
8 0:05:38 谷口 舞(2) 玄洋 (西区) 0:19:38 7
8 0:05:38 山本 好香(1) 金武 (早良区) 0:19:45 9
10 0:05:42 島崎 凪(1) 友泉 (城南区) 0:19:17 6
11 0:05:44 松田陽葉里(1) 原北 (早良区) 0:20:09 14
12 0:05:46 吉田 瑞希(1) 壱岐 (西区) 0:19:41 8
12 0:05:46 前原 英奈(2) 柏原 (南区) 0:20:38 17
14 0:05:47 西村 真愛(2) 和白 (東区) 0:20:34 16
15 0:05:50 小森穂ノ香(1) 城西 (城南区) 0:20:50 21
16 0:05:58 古田 愛唯(2) 西南学院 (早良区) 0:20:02 13
16 0:05:58 日吉玲伊奈(1) 野間 (南区) 0:20:45 18
18 0:06:01 松隈梨々花(1) 田隈 (早良区) 0:19:58 12
19 0:06:04 矢口 桜(1) 筑紫丘 (南区) 0:20:59 24
20 0:06:05 梅津 萌々(2) 筑紫女学園 (中央区) 0:21:38 27
21 0:06:06 川﨑 優花(1) 高宮 (南区) 0:20:48 20
22 0:06:07 福岡 里那(1) 和白丘 (東区) 0:20:54 22
23 0:06:09 木村 心那(2) 三宅 (南区) 0:21:14 25
23 0:06:09 尾又 羽奈(1) 香椎第3 (東区) 0:22:21 30
25 0:06:11 長嶋 咲恵(1) 多々良 (東区) 0:21:48 29
26 0:06:12 白石 千紘(1) 梅林 (城南区) 0:21:36 26
27 0:06:13 黒木 彩加(2) 長丘 (南区) 0:20:57 23
27 0:06:13 武富 夏実(1) 原中央 (早良区) 0:22:31 32
29 0:06:19 濵地 美南(1) 元岡 (西区) 0:21:44 28
30 0:06:30 竹下 希(2) 百道 (早良区) 0:20:24 15
31 0:06:34 漢 美桜子(1) 附属福岡 (中央区) 0:23:08 33
32 0:06:35 野村 柚香(1) 長尾 (城南区) 0:22:29 31
33 0:06:54 松村 来瞳(1) 東住吉 (博多区) 0:20:45 19

2018 4区(1.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:23 野村 日向(1) 香椎第2 (東区) 0:24:32 2
2 0:05:26 嶋田 愛乃(2) 横手 (南区) 0:24:33 3
3 0:05:27 吉宗 海颯(1) 壱岐 (西区) 0:25:08 7
4 0:05:32 八尋 南緒(2) 金武 (早良区) 0:25:17 8
5 0:05:33 松田 未悠(1) 姪浜 (西区) 0:24:38 5
6 0:05:34 橋本 雅(1) 友泉 (城南区) 0:24:51 6
7 0:05:40 大串 萌寧(2) 附属福岡 (中央区) 0:28:48 30
8 0:05:42 首藤野々花(2) 高取 (早良区) 0:25:35 10
9 0:05:43 吉村 梨花(1) 下山門 (西区) 0:24:33 4
10 0:05:44 尼田 莉理(1) 原北 (早良区) 0:25:53 13
10 0:05:44 佐々木琉那(1) 和白丘 (東区) 0:26:38 18
12 0:05:47 江越 砂樹(2) 城南 (城南区) 0:24:22 1
13 0:05:48 田尻 美空(2) 玄洋 (西区) 0:25:26 9
14 0:05:49 柴尾 愛里(2) 那珂 (博多区) 0:25:37 11
15 0:05:50 楢木野 萌(1) 西南学院 (早良区) 0:25:52 12
15 0:05:50 本矢 歩夢(2) 柏原 (南区) 0:26:28 15
17 0:05:52 山口 英菜(1) 城西 (城南区) 0:26:42 19
18 0:05:56 保坂 桃菜(1) 筑紫丘 (南区) 0:26:55 21
19 0:06:01 吉田 采世(2) 和白 (東区) 0:26:35 16
20 0:06:07 藤島ひなた(2) 野間 (南区) 0:26:52 20
21 0:06:12 玉井 心(1) 百道 (早良区) 0:26:36 17
22 0:06:13 阿部 彩花(1) 高宮 (南区) 0:27:01 23
23 0:06:14 牧田 虹色(1) 東住吉 (博多区) 0:26:59 22
24 0:06:16 川畑 想(2) 田隈 (早良区) 0:26:14 14
25 0:06:18 來德 美海(1) 長尾 (城南区) 0:28:47 29
26 0:06:20 河村 実春(1) 梅林 (城南区) 0:27:56 26
27 0:06:29 小山 美咲(2) 三宅 (南区) 0:27:43 25
27 0:06:29 鶴田 裕乃(1) 香椎第3 (東区) 0:28:50 31
29 0:06:30 白木 凛(1) 原中央 (早良区) 0:29:01 32
30 0:06:32 津田 七海(1) 元岡 (西区) 0:28:16 27
31 0:06:37 真木 里緒(1) 長丘 (南区) 0:27:34 24
32 0:07:02 石井 心都(2) 筑紫女学園 (中央区) 0:28:40 28
多々良 (東区)

2018 5区(1.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:03 庭瀬 沙耶(1) 城南 (城南区) 0:29:25 1
2 0:05:15 井上 花歩(1) 下山門 (西区) 0:29:48 2
3 0:05:19 北川恵梨依(1) 玄洋 (西区) 0:30:45 8
4 0:05:26 岸野 愛理(2) 姪浜 (西区) 0:30:04 3
5 0:05:27 木下 凜(2) 友泉 (城南区) 0:30:18 6
6 0:05:32 立石 亜美(1) 壱岐 (西区) 0:30:40 7
7 0:05:33 辻 亜里沙(2) 横手 (南区) 0:30:06 4
8 0:05:36 刀根未奈子(2) 香椎第2 (東区) 0:30:08 5
9 0:05:37 原 イサナ(2) 高宮 (南区) 0:32:38 19
10 0:05:41 中山 心(2) 金武 (早良区) 0:30:58 9
10 0:05:41 弘島 聖羅(2) 田隈 (早良区) 0:31:55 13
12 0:05:42 奥田 萌々(1) 城西 (城南区) 0:32:24 16
13 0:05:45 柴田 来未(2) 高取 (早良区) 0:31:20 10
14 0:05:46 北原 佳奈(1) 元岡 (西区) 0:34:02 25
15 0:05:48 宮原由季乃(2) 原北 (早良区) 0:31:41 12
16 0:05:49 吉田 歩美(1) 和白 (東区) 0:32:24 15
17 0:05:50 今原 舞乃(2) 梅林 (城南区) 0:33:46 23
18 0:05:51 尾﨑さやか(1) 柏原 (南区) 0:32:19 14
19 0:05:52 下釜 麻椰(2) 那珂 (博多区) 0:31:29 11
20 0:05:54 宮本 莉奈(2) 香椎第3 (東区) 0:34:44 26
21 0:06:00 井戸川里菜(2) 和白丘 (東区) 0:32:38 17
22 0:06:02 山長 朋花(2) 百道 (早良区) 0:32:38 18
23 0:06:06 原田 愛子(2) 長丘 (南区) 0:33:40 22
24 0:06:08 小畑 璃歩(2) 三宅 (南区) 0:33:51 24
25 0:06:10 野田 芽依(2) 野間 (南区) 0:33:02 20
26 0:06:18 西谷 侑樹(2) 原中央 (早良区) 0:35:19 28
27 0:06:23 中橋 桂(1) 筑紫丘 (南区) 0:33:18 21
28 0:06:27 米澤 葵(1) 長尾 (城南区) 0:35:14 27
西南学院 (早良区)
東住吉 (博多区)
筑紫女学園 (中央区)
附属福岡 (中央区)
多々良 (東区)