福岡市中学校新人駅伝 2020【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 福岡市中学校新人駅伝
(2020年1月19日)

画像

2019年度 福岡市中学校新人競走大会が2020年1月19日 (日)、福岡市博多の森陸上競技場周回コースで開催されます。ここでは、福岡市中学校新人駅伝 2020 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 福岡市中学新人【女子】

別の記事へリンク 

2021: 男子  女子
2020: 男子  女子
2019: 男子  女子
2018: 男子  女子
スポンサーリンク

2020 福岡市中学校新人駅伝

2020 チーム結果

福岡市中学校新人駅伝 2020 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、姪浜 (西区)が0:35:52で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:35:52  姪浜 (西区)
  2. 0:36:14  城南 (城南区)
  3. 0:36:38  下山門 (西区)
  4. 0:37:11  高取 (早良区)
  5. 0:37:22  田隈 (早良区)
  6. 0:37:30  当仁 (中央区)
  7. 0:37:35  和白 (東区)
  8. 0:37:38  玄洋 (西区)
  9. 0:37:43  壱岐 (西区)
  10. 0:37:52  元岡 (西区)
  11. 0:37:52  長尾 (城南区)
  12. 0:38:39  長丘 (南区)
  13. 0:38:48  那珂 (博多区)
  14. 0:39:01  筑紫丘 (南区)
  15. 0:39:05  横手 (南区)
  16. 0:39:06  金武 (早良区)
  17. 0:39:14  三宅 (南区)
  18. 0:39:23  席田 (博多区)
  19. 0:39:32  高宮 (南区)
  20. 0:39:32  平尾 (中央区)
  21. 0:39:35  城西 (城南区)
  22. 0:40:13  友泉 (城南区)
  23. 0:40:36  原北 (早良区)
  24. 0:40:41  梅林 (城南区)
  25. 0:40:42  和白丘 (東区)
  26. 0:40:50  西南学院 (早良区)
  27. 0:40:56  香椎第3 (東区)
  28. 0:41:10  東住吉 (博多区)
  29. 0:41:32  香椎第2 (東区)
  30. 0:42:18  野間 (南区)
  31. 0:42:19  百道 (早良区)
  32. 0:43:05  附属福岡 (中央区)
  33. 0:44:18  多々良 (東区)
  34. 0:44:51  内浜 (西区)

2020 1区(2.075km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:00 徳村 小雪(2) 和白 (東区) 0:07:00 1
2 0:07:03 楢﨑友里奈(2) 壱岐 (西区) 0:07:03 2
3 0:07:10 塚本 海碧(2) 当仁 (中央区) 0:07:10 3
4 0:07:11 石松 七華(1) 姪浜 (西区) 0:07:11 4
5 0:07:14 長 涼葉(1) 附属福岡 (中央区) 0:07:14 5
6 0:07:15 本田 唯花(1) 城南 (城南区) 0:07:15 6
7 0:07:16 大賀 羽和(2) 下山門 (西区) 0:07:16 7
8 0:07:21 田代 英華(2) 西南学院 (早良区) 0:07:21 8
9 0:07:23 有馬 慶(1) 那珂 (博多区) 0:07:23 9
10 0:07:23 中原 千聖(2) 高宮 (南区) 0:07:23 10
11 0:07:27 藤戸 華(1) 玄洋 (西区) 0:07:27 11
12 0:07:28 橋本日南海(2) 長尾 (城南区) 0:07:28 12
13 0:07:31 福岡 杏実(1) 和白丘 (東区) 0:07:31 13
14 0:07:33 髙橋 百花(2) 元岡 (西区) 0:07:33 14
15 0:07:34 松山 結花(2) 長丘 (南区) 0:07:34 15
16 0:07:34 真名子桜凪(1) 田隈 (早良区) 0:07:34 16
17 0:07:35 福田こころ(1) 高取 (早良区) 0:07:35 17
18 0:07:37 田端 栞(2) 横手 (南区) 0:07:37 18
19 0:07:37 塩津 夏希(1) 城西 (城南区) 0:07:37 19
20 0:07:45 相浦 琉那(2) 三宅 (南区) 0:07:45 20
21 0:07:54 寺田 鈴(2) 筑紫丘 (南区) 0:07:54 21
22 0:07:55 平田伊緒菜(2) 梅林 (城南区) 0:07:55 22
23 0:07:56 東 らん(2) 東住吉 (博多区) 0:07:56 23
24 0:07:57 上川 実桜(2) 金武 (早良区) 0:07:57 24
25 0:07:58 宮本奈津子(2) 席田 (博多区) 0:07:58 25
26 0:07:59 上野真悠子(1) 友泉 (城南区) 0:07:59 26
27 0:08:02 中井絵美理(2) 平尾 (中央区) 0:08:02 27
28 0:08:05 外濱 愛渚(1) 香椎第3 (東区) 0:08:05 28
30 0:08:08 佐藤 夕渚(1) 原北 (早良区) 0:08:08 30
31 0:08:14 垣原 芽久(2) 多々良 (東区) 0:08:14 31
32 0:08:16 松尾 和奏(2) 香椎第2 (東区) 0:08:16 32
33 0:08:18 又吉 歩波(1) 百道 (早良区) 0:08:18 33
34 0:09:17 岸川 鈴(1) 内浜 (西区) 0:09:17 34
35 0:09:18 林 日向穏(1) 野間 (南区) 0:09:18 35

2020 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:48 久保 舞美(2) 城南 (城南区) 0:14:03 1
2 0:06:54 塚本 朱海(1) 当仁 (中央区) 0:14:04 2
3 0:07:04 明石 初花(1) 姪浜 (西区) 0:14:15 3
4 0:07:13 川久保明恵(1) 長尾 (城南区) 0:14:41 7
5 0:07:14 濵地 萌花(2) 元岡 (西区) 0:14:47 10
6 0:07:16 上野 詩音(1) 席田 (博多区) 0:15:14 16
7 0:07:17 佐々木帆乃(2) 田隈 (早良区) 0:14:51 11
8 0:07:18 西島 果歩(2) 玄洋 (西区) 0:14:45 9
9 0:07:19 戸畑 葵(1) 下山門 (西区) 0:14:35 4
10 0:07:20 三上 華穂(1) 那珂 (博多区) 0:14:43 8
11 0:07:28 寺岡 夏実(1) 横手 (南区) 0:15:05 13
12 0:07:29 利行七菜加(2) 高取 (早良区) 0:15:04 12
13 0:07:35 渕上 彩乃(2) 壱岐 (西区) 0:14:38 5
14 0:07:38 木村 風月(1) 城西 (城南区) 0:15:15 17
14 0:07:38 梅木愛香里(2) 筑紫丘 (南区) 0:15:32 20
16 0:07:40 廣瀬 穂佳(2) 長丘 (南区) 0:15:14 15
17 0:07:41 原 琉心(1) 和白 (東区) 0:14:41 6
18 0:07:43 扇 杏里(1) 三宅 (南区) 0:15:28 19
19 0:07:45 田中 悠菜(1) 高宮 (南区) 0:15:08 14
20 0:07:50 本村ひなた(1) 香椎第2 (東区) 0:16:06 27
21 0:07:54 平川日南子(2) 金武 (早良区) 0:15:51 22
22 0:07:58 松川 夢(2) 梅林 (城南区) 0:15:53 24
22 0:07:58 武田 琴葉(1) 東住吉 (博多区) 0:15:54 25
24 0:08:01 澤村 優羽(1) 香椎第3 (東区) 0:16:06 26
25 0:08:04 安藤 結奈(1) 原北 (早良区) 0:16:12 29
26 0:08:05 合瀬向夏花(2) 西南学院 (早良区) 0:15:26 18
27 0:08:07 尾花菜美愛(2) 和白丘 (東区) 0:15:38 21
28 0:08:08 田中 夏樹(1) 平尾 (中央区) 0:16:10 28
29 0:08:17 鶴田結喜乃(1) 内浜 (西区) 0:17:34 34
30 0:08:23 池田 稟羽(1) 野間 (南区) 0:17:41 35
31 0:08:31 二瀬 和桜(1) 友泉 (城南区) 0:16:30 30
32 0:08:33 石崎はのか(2) 百道 (早良区) 0:16:51 32
33 0:08:37 有隅 清伽(2) 附属福岡 (中央区) 0:15:51 23
34 0:08:43 濵﨑 叶愛(1) 多々良 (東区) 0:16:57 33

2020 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:43 遠藤凜々羽(2) NSR 高取 (早良区) 0:21:47 5
2 0:06:55 副島世璃奈(2) 田隈 (早良区) 0:21:46 4
3 0:07:14 野上萌々夏(2) 姪浜 (西区) 0:21:29 2
4 0:07:18 永松 輝留(1) 城南 (城南区) 0:21:21 1
5 0:07:23 上野 美羽(1) 筑紫丘 (南区) 0:22:55 13
6 0:07:24 板谷 花凜(1) 元岡 (西区) 0:22:11 9
7 0:07:26 小川 寧々(1) 壱岐 (西区) 0:22:04 6
8 0:07:28 吉留 羽美(2) 和白 (東区) 0:22:09 8
9 0:07:30 馬場 彩世(1) 下山門 (西区) 0:22:05 7
10 0:07:31 木寺 なつ(1) 玄洋 (西区) 0:22:16 10
11 0:07:32 西島真奈美(2) 友泉 (城南区) 0:24:02 23
12 0:07:34 増田 來美(1) 那珂 (博多区) 0:22:17 11
13 0:07:36 外山 怜亜(1) 平尾 (中央区) 0:23:46 22
14 0:07:37 辻本 彩花(1) 当仁 (中央区) 0:21:41 3
15 0:07:39 伊藤 眞子(1) 長尾 (城南区) 0:22:20 12
16 0:07:46 宮川 真和(1) 三宅 (南区) 0:23:14 17
17 0:07:48 植山 紗璃(1) 席田 (博多区) 0:23:02 14
17 0:07:48 原 早紀(1) 内浜 (西区) 0:25:22 31
19 0:07:51 楠田 柚子(2) 長丘 (南区) 0:23:05 15
20 0:07:54 廣田 加恋(1) 西南学院 (早良区) 0:23:20 20
20 0:07:54 森田さくら(1) 金武 (早良区) 0:23:45 21
22 0:08:01 林田 萌果(1) 横手 (南区) 0:23:06 16
23 0:08:02 山根 紗和(1) 城西 (城南区) 0:23:17 18
24 0:08:09 吉村 明華(1) 高宮 (南区) 0:23:17 19
24 0:08:09 平城かえら(1) 原北 (早良区) 0:24:21 26
26 0:08:16 村岡 柚美(1) 香椎第2 (東区) 0:24:22 27
27 0:08:17 本郷ひより(1) 香椎第3 (東区) 0:24:23 28
28 0:08:20 諸冨 美桜(2) 東住吉 (博多区) 0:24:14 24
29 0:08:23 大和 未来(2) 梅林 (城南区) 0:24:16 25
30 0:08:31 長谷川 翠(1) 野間 (南区) 0:26:12 34
31 0:08:42 竹﨑 希夏(1) 百道 (早良区) 0:25:33 32
32 0:08:47 岡 遥希(1) 和白丘 (東区) 0:24:25 29
34 0:09:11 前田 凜美(2) 附属福岡 (中央区) 0:25:02 30
35 0:09:44 小海ひかる(1) 多々良 (東区) 0:26:41 35

2020 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:18 田中 芽依(1) 姪浜 (西区) 0:28:47 1
2 0:07:21 小代 莉央(1) 下山門 (西区) 0:29:26 5
3 0:07:28 松本明香里(1) 城南 (城南区) 0:28:49 2
4 0:07:29 岡田さくら(2) 和白 (東区) 0:29:38 7
5 0:07:35 中村 葵(1) 壱岐 (西区) 0:29:39 8
6 0:07:36 倉田 果子(1) 玄洋 (西区) 0:29:52 10
7 0:07:37 柿本万瑠々(1) 高取 (早良区) 0:29:24 4
8 0:07:39 長澤 星愛(1) 元岡 (西区) 0:29:50 9
9 0:07:43 深井梨々子(1) 当仁 (中央区) 0:29:24 3
10 0:07:49 柳本 喜璃(1) 田隈 (早良区) 0:29:35 6
10 0:07:49 山田 彩可(2) 平尾 (中央区) 0:31:35 21
12 0:07:50 梶原 綾乃(1) 長尾 (城南区) 0:30:10 11
13 0:07:51 川口 愛未(1) 金武 (早良区) 0:31:36 22
14 0:07:58 阿山 遥香(2) 長丘 (南区) 0:31:03 14
15 0:08:00 諸住 結萌(1) 和白丘 (東区) 0:32:25 24
16 0:08:01 緒方 千遥(1) 那珂 (博多区) 0:30:18 12
16 0:08:01 中島 晴香(2) 筑紫丘 (南区) 0:30:56 13
18 0:08:04 江村 杏(1) 席田 (博多区) 0:31:06 15
19 0:08:05 藤原 聖央(2) 原北 (早良区) 0:32:26 25
20 0:08:06 西山菜々美(2) 三宅 (南区) 0:31:20 16
21 0:08:07 尾野 碧月(2) 城西 (城南区) 0:31:24 17
21 0:08:07 林 あかり(1) 野間 (南区) 0:34:19 32
23 0:08:10 伊藤あおい(1) 高宮 (南区) 0:31:27 18
24 0:08:11 西川 美優(2) 西南学院 (早良区) 0:31:31 20
25 0:08:16 佐藤 花菜(2) 梅林 (城南区) 0:32:32 26
26 0:08:18 前田 玲奈(1) 香椎第3 (東区) 0:32:41 28
27 0:08:20 鳥飼 愛莉(1) 香椎第2 (東区) 0:32:42 29
28 0:08:22 黒木 莉理(2) 友泉 (城南区) 0:32:24 23
29 0:08:23 上東 莉緒(1) 横手 (南区) 0:31:29 19
30 0:08:25 日下部優美(2) 東住吉 (博多区) 0:32:39 27
31 0:08:32 堀川 芽生(1) 多々良 (東区) 0:35:13 35
32 0:08:39 堤 菜陽(1) 附属福岡 (中央区) 0:33:41 30
33 0:08:44 飯島 舞(1) 百道 (早良区) 0:34:17 31
35 0:09:18 三根 舞子(1) 内浜 (西区) 0:34:40 33

2020 5区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:05 山口 輝子(1) 姪浜 (西区) 0:35:52 1
2 0:07:12 田上 優楽(1) 下山門 (西区) 0:36:38 3
3 0:07:25 田畑 真帆(1) 城南 (城南区) 0:36:14 2
4 0:07:30 西 紋凜(2) 金武 (早良区) 0:39:06 16
5 0:07:36 東 知里(1) 長丘 (南区) 0:38:39 12
5 0:07:36 菅原 蒼生(1) 横手 (南区) 0:39:05 15
7 0:07:42 岩本 菜月(2) 長尾 (城南区) 0:37:52 11
8 0:07:46 松岡 蘭(2) 玄洋 (西区) 0:37:38 8
9 0:07:47 谷口 釉俐(1) 高取 (早良区) 0:37:11 4
9 0:07:47 田端 柚(1) 田隈 (早良区) 0:37:22 5
11 0:07:49 川口 琉暖(1) 友泉 (城南区) 0:40:13 22
12 0:07:54 鶴留 心奈(2) 三宅 (南区) 0:39:14 17
13 0:07:57 山下 結生(2) 和白 (東区) 0:37:35 7
13 0:07:57 安河 姫由(2) 平尾 (中央区) 0:39:32 20
15 0:07:59 白土 莉央(1) 野間 (南区) 0:42:18 30
16 0:08:02 小林奈津芽(1) 元岡 (西区) 0:37:52 10
16 0:08:02 吉本 愛香(2) 百道 (早良区) 0:42:19 31
18 0:08:04 釜本 一花(2) 壱岐 (西区) 0:37:43 9
19 0:08:05 木村 百花(2) 筑紫丘 (南区) 0:39:01 14
19 0:08:05 横川 陽菜(2) 高宮 (南区) 0:39:32 19
21 0:08:06 波多 胡桃(1) 当仁 (中央区) 0:37:30 6
22 0:08:09 川浪すず菜(1) 梅林 (城南区) 0:40:41 24
23 0:08:10 高井 莉奈(1) 原北 (早良区) 0:40:36 23
24 0:08:11 栗田 朱莉(2) 城西 (城南区) 0:39:35 21
25 0:08:15 秋山 莉子(2) 香椎第3 (東区) 0:40:56 27
26 0:08:17 石川 優月(2) 席田 (博多区) 0:39:23 18
26 0:08:17 江口 愛結(1) 和白丘 (東区) 0:40:42 25
28 0:08:30 中村 凉歌(2) 那珂 (博多区) 0:38:48 13
29 0:08:31 浅井 夕夏(2) 東住吉 (博多区) 0:41:10 28
30 0:08:50 篠崎ももか(2) 香椎第2 (東区) 0:41:32 29
31 0:09:05 長 祈李(2) 多々良 (東区) 0:44:18 34
33 0:09:19 坂元 胡桃(1) 西南学院 (早良区) 0:40:50 26
34 0:09:24 田代 明衣(2) 附属福岡 (中央区) 0:43:05 32
35 0:10:11 岡本 結季(1) 内浜 (西区) 0:44:51 35