福岡市中学校新人駅伝 2020【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 福岡市中学校新人駅伝
(2020年1月19日)

画像

2019年度 福岡市中学校新人競走大会が2020年1月19日 (日)、福岡市博多の森陸上競技場周回コースで開催されます。ここでは、福岡市中学校新人駅伝 2020 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 福岡市中学新人【女子】

 

別の記事へリンク 

結果:2022
2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 福岡市中学校新人駅伝

2020 チーム結果

福岡市中学校新人駅伝 2020 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、姪浜 (西区)が0:35:52で制しました。

チーム結果

  1. 0:35:52  姪浜 (西区)
  2. 0:36:14  城南 (城南区)
  3. 0:36:38  下山門 (西区)
  4. 0:37:11  高取 (早良区)
  5. 0:37:22  田隈 (早良区)
  6. 0:37:30  当仁 (中央区)
  7. 0:37:35  和白 (東区)
  8. 0:37:38  玄洋 (西区)
  9. 0:37:43  壱岐 (西区)
  10. 0:37:52  元岡 (西区)
  11. 0:37:52  長尾 (城南区)
  12. 0:38:39  長丘 (南区)
  13. 0:38:48  那珂 (博多区)
  14. 0:39:01  筑紫丘 (南区)
  15. 0:39:05  横手 (南区)
  16. 0:39:06  金武 (早良区)
  17. 0:39:14  三宅 (南区)
  18. 0:39:23  席田 (博多区)
  19. 0:39:32  高宮 (南区)
  20. 0:39:32  平尾 (中央区)
  21. 0:39:35  城西 (城南区)
  22. 0:40:13  友泉 (城南区)
  23. 0:40:36  原北 (早良区)
  24. 0:40:41  梅林 (城南区)
  25. 0:40:42  和白丘 (東区)
  26. 0:40:50  西南学院 (早良区)
  27. 0:40:56  香椎第3 (東区)
  28. 0:41:10  東住吉 (博多区)
  29. 0:41:32  香椎第2 (東区)
  30. 0:42:18  野間 (南区)
  31. 0:42:19  百道 (早良区)
  32. 0:43:05  附属福岡 (中央区)
  33. 0:44:18  多々良 (東区)
  34. 0:44:51  内浜 (西区)

 

 

2020 1区(2.075km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:00徳村 小雪(2)和白 (東区)0:07:001
20:07:03楢﨑友里奈(2)壱岐 (西区)0:07:032
30:07:10塚本 海碧(2)当仁 (中央区)0:07:103
40:07:11石松 七華(1)姪浜 (西区)0:07:114
50:07:14長 涼葉(1)附属福岡 (中央区)0:07:145
60:07:15本田 唯花(1)城南 (城南区)0:07:156
70:07:16大賀 羽和(2)下山門 (西区)0:07:167
80:07:21田代 英華(2)西南学院 (早良区)0:07:218
90:07:23有馬 慶(1)那珂 (博多区)0:07:239
100:07:23中原 千聖(2)高宮 (南区)0:07:2310
110:07:27藤戸 華(1)玄洋 (西区)0:07:2711
120:07:28橋本日南海(2)長尾 (城南区)0:07:2812
130:07:31福岡 杏実(1)和白丘 (東区)0:07:3113
140:07:33髙橋 百花(2)元岡 (西区)0:07:3314
150:07:34松山 結花(2)長丘 (南区)0:07:3415
160:07:34真名子桜凪(1)田隈 (早良区)0:07:3416
170:07:35福田こころ(1)高取 (早良区)0:07:3517
180:07:37田端 栞(2)横手 (南区)0:07:3718
190:07:37塩津 夏希(1)城西 (城南区)0:07:3719
200:07:45相浦 琉那(2)三宅 (南区)0:07:4520
210:07:54寺田 鈴(2)筑紫丘 (南区)0:07:5421
220:07:55平田伊緒菜(2)梅林 (城南区)0:07:5522
230:07:56東 らん(2)東住吉 (博多区)0:07:5623
240:07:57上川 実桜(2)金武 (早良区)0:07:5724
250:07:58宮本奈津子(2)席田 (博多区)0:07:5825
260:07:59上野真悠子(1)友泉 (城南区)0:07:5926
270:08:02中井絵美理(2)平尾 (中央区)0:08:0227
280:08:05外濱 愛渚(1)香椎第3 (東区)0:08:0528
300:08:08佐藤 夕渚(1)原北 (早良区)0:08:0830
310:08:14垣原 芽久(2)多々良 (東区)0:08:1431
320:08:16松尾 和奏(2)香椎第2 (東区)0:08:1632
330:08:18又吉 歩波(1)百道 (早良区)0:08:1833
340:09:17岸川 鈴(1)内浜 (西区)0:09:1734
350:09:18林 日向穏(1)野間 (南区)0:09:1835

 

2020 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:48久保 舞美(2)城南 (城南区)0:14:031
20:06:54塚本 朱海(1)当仁 (中央区)0:14:042
30:07:04明石 初花(1)姪浜 (西区)0:14:153
40:07:13川久保明恵(1)長尾 (城南区)0:14:417
50:07:14濵地 萌花(2)元岡 (西区)0:14:4710
60:07:16上野 詩音(1)席田 (博多区)0:15:1416
70:07:17佐々木帆乃(2)田隈 (早良区)0:14:5111
80:07:18西島 果歩(2)玄洋 (西区)0:14:459
90:07:19戸畑 葵(1)下山門 (西区)0:14:354
100:07:20三上 華穂(1)那珂 (博多区)0:14:438
110:07:28寺岡 夏実(1)横手 (南区)0:15:0513
120:07:29利行七菜加(2)高取 (早良区)0:15:0412
130:07:35渕上 彩乃(2)壱岐 (西区)0:14:385
140:07:38木村 風月(1)城西 (城南区)0:15:1517
140:07:38梅木愛香里(2)筑紫丘 (南区)0:15:3220
160:07:40廣瀬 穂佳(2)長丘 (南区)0:15:1415
170:07:41原 琉心(1)和白 (東区)0:14:416
180:07:43扇 杏里(1)三宅 (南区)0:15:2819
190:07:45田中 悠菜(1)高宮 (南区)0:15:0814
200:07:50本村ひなた(1)香椎第2 (東区)0:16:0627
210:07:54平川日南子(2)金武 (早良区)0:15:5122
220:07:58松川 夢(2)梅林 (城南区)0:15:5324
220:07:58武田 琴葉(1)東住吉 (博多区)0:15:5425
240:08:01澤村 優羽(1)香椎第3 (東区)0:16:0626
250:08:04安藤 結奈(1)原北 (早良区)0:16:1229
260:08:05合瀬向夏花(2)西南学院 (早良区)0:15:2618
270:08:07尾花菜美愛(2)和白丘 (東区)0:15:3821
280:08:08田中 夏樹(1)平尾 (中央区)0:16:1028
290:08:17鶴田結喜乃(1)内浜 (西区)0:17:3434
300:08:23池田 稟羽(1)野間 (南区)0:17:4135
310:08:31二瀬 和桜(1)友泉 (城南区)0:16:3030
320:08:33石崎はのか(2)百道 (早良区)0:16:5132
330:08:37有隅 清伽(2)附属福岡 (中央区)0:15:5123
340:08:43濵﨑 叶愛(1)多々良 (東区)0:16:5733

 

2020 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:43遠藤凜々羽(2) NSR高取 (早良区)0:21:475
20:06:55副島世璃奈(2)田隈 (早良区)0:21:464
30:07:14野上萌々夏(2)姪浜 (西区)0:21:292
40:07:18永松 輝留(1)城南 (城南区)0:21:211
50:07:23上野 美羽(1)筑紫丘 (南区)0:22:5513
60:07:24板谷 花凜(1)元岡 (西区)0:22:119
70:07:26小川 寧々(1)壱岐 (西区)0:22:046
80:07:28吉留 羽美(2)和白 (東区)0:22:098
90:07:30馬場 彩世(1)下山門 (西区)0:22:057
100:07:31木寺 なつ(1)玄洋 (西区)0:22:1610
110:07:32西島真奈美(2)友泉 (城南区)0:24:0223
120:07:34増田 來美(1)那珂 (博多区)0:22:1711
130:07:36外山 怜亜(1)平尾 (中央区)0:23:4622
140:07:37辻本 彩花(1)当仁 (中央区)0:21:413
150:07:39伊藤 眞子(1)長尾 (城南区)0:22:2012
160:07:46宮川 真和(1)三宅 (南区)0:23:1417
170:07:48植山 紗璃(1)席田 (博多区)0:23:0214
170:07:48原 早紀(1)内浜 (西区)0:25:2231
190:07:51楠田 柚子(2)長丘 (南区)0:23:0515
200:07:54廣田 加恋(1)西南学院 (早良区)0:23:2020
200:07:54森田さくら(1)金武 (早良区)0:23:4521
220:08:01林田 萌果(1)横手 (南区)0:23:0616
230:08:02山根 紗和(1)城西 (城南区)0:23:1718
240:08:09吉村 明華(1)高宮 (南区)0:23:1719
240:08:09平城かえら(1)原北 (早良区)0:24:2126
260:08:16村岡 柚美(1)香椎第2 (東区)0:24:2227
270:08:17本郷ひより(1)香椎第3 (東区)0:24:2328
280:08:20諸冨 美桜(2)東住吉 (博多区)0:24:1424
290:08:23大和 未来(2)梅林 (城南区)0:24:1625
300:08:31長谷川 翠(1)野間 (南区)0:26:1234
310:08:42竹﨑 希夏(1)百道 (早良区)0:25:3332
320:08:47岡 遥希(1)和白丘 (東区)0:24:2529
340:09:11前田 凜美(2)附属福岡 (中央区)0:25:0230
350:09:44小海ひかる(1)多々良 (東区)0:26:4135

 

2020 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:18田中 芽依(1)姪浜 (西区)0:28:471
20:07:21小代 莉央(1)下山門 (西区)0:29:265
30:07:28松本明香里(1)城南 (城南区)0:28:492
40:07:29岡田さくら(2)和白 (東区)0:29:387
50:07:35中村 葵(1)壱岐 (西区)0:29:398
60:07:36倉田 果子(1)玄洋 (西区)0:29:5210
70:07:37柿本万瑠々(1)高取 (早良区)0:29:244
80:07:39長澤 星愛(1)元岡 (西区)0:29:509
90:07:43深井梨々子(1)当仁 (中央区)0:29:243
100:07:49柳本 喜璃(1)田隈 (早良区)0:29:356
100:07:49山田 彩可(2)平尾 (中央区)0:31:3521
120:07:50梶原 綾乃(1)長尾 (城南区)0:30:1011
130:07:51川口 愛未(1)金武 (早良区)0:31:3622
140:07:58阿山 遥香(2)長丘 (南区)0:31:0314
150:08:00諸住 結萌(1)和白丘 (東区)0:32:2524
160:08:01緒方 千遥(1)那珂 (博多区)0:30:1812
160:08:01中島 晴香(2)筑紫丘 (南区)0:30:5613
180:08:04江村 杏(1)席田 (博多区)0:31:0615
190:08:05藤原 聖央(2)原北 (早良区)0:32:2625
200:08:06西山菜々美(2)三宅 (南区)0:31:2016
210:08:07尾野 碧月(2)城西 (城南区)0:31:2417
210:08:07林 あかり(1)野間 (南区)0:34:1932
230:08:10伊藤あおい(1)高宮 (南区)0:31:2718
240:08:11西川 美優(2)西南学院 (早良区)0:31:3120
250:08:16佐藤 花菜(2)梅林 (城南区)0:32:3226
260:08:18前田 玲奈(1)香椎第3 (東区)0:32:4128
270:08:20鳥飼 愛莉(1)香椎第2 (東区)0:32:4229
280:08:22黒木 莉理(2)友泉 (城南区)0:32:2423
290:08:23上東 莉緒(1)横手 (南区)0:31:2919
300:08:25日下部優美(2)東住吉 (博多区)0:32:3927
310:08:32堀川 芽生(1)多々良 (東区)0:35:1335
320:08:39堤 菜陽(1)附属福岡 (中央区)0:33:4130
330:08:44飯島 舞(1)百道 (早良区)0:34:1731
350:09:18三根 舞子(1)内浜 (西区)0:34:4033

 

2020 5区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:05山口 輝子(1)姪浜 (西区)0:35:521
20:07:12田上 優楽(1)下山門 (西区)0:36:383
30:07:25田畑 真帆(1)城南 (城南区)0:36:142
40:07:30西 紋凜(2)金武 (早良区)0:39:0616
50:07:36東 知里(1)長丘 (南区)0:38:3912
50:07:36菅原 蒼生(1)横手 (南区)0:39:0515
70:07:42岩本 菜月(2)長尾 (城南区)0:37:5211
80:07:46松岡 蘭(2)玄洋 (西区)0:37:388
90:07:47谷口 釉俐(1)高取 (早良区)0:37:114
90:07:47田端 柚(1)田隈 (早良区)0:37:225
110:07:49川口 琉暖(1)友泉 (城南区)0:40:1322
120:07:54鶴留 心奈(2)三宅 (南区)0:39:1417
130:07:57山下 結生(2)和白 (東区)0:37:357
130:07:57安河 姫由(2)平尾 (中央区)0:39:3220
150:07:59白土 莉央(1)野間 (南区)0:42:1830
160:08:02小林奈津芽(1)元岡 (西区)0:37:5210
160:08:02吉本 愛香(2)百道 (早良区)0:42:1931
180:08:04釜本 一花(2)壱岐 (西区)0:37:439
190:08:05木村 百花(2)筑紫丘 (南区)0:39:0114
190:08:05横川 陽菜(2)高宮 (南区)0:39:3219
210:08:06波多 胡桃(1)当仁 (中央区)0:37:306
220:08:09川浪すず菜(1)梅林 (城南区)0:40:4124
230:08:10高井 莉奈(1)原北 (早良区)0:40:3623
240:08:11栗田 朱莉(2)城西 (城南区)0:39:3521
250:08:15秋山 莉子(2)香椎第3 (東区)0:40:5627
260:08:17石川 優月(2)席田 (博多区)0:39:2318
260:08:17江口 愛結(1)和白丘 (東区)0:40:4225
280:08:30中村 凉歌(2)那珂 (博多区)0:38:4813
290:08:31浅井 夕夏(2)東住吉 (博多区)0:41:1028
300:08:50篠崎ももか(2)香椎第2 (東区)0:41:3229
310:09:05長 祈李(2)多々良 (東区)0:44:1834
330:09:19坂元 胡桃(1)西南学院 (早良区)0:40:5026
340:09:24田代 明衣(2)附属福岡 (中央区)0:43:0532
350:10:11岡本 結季(1)内浜 (西区)0:44:5135

 

タイトルとURLをコピーしました