福岡市中学校新人駅伝 2019【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度
福岡市中学校新人駅伝

(2019年1月20日)

画像

平成30年度 福岡市中学校新人駅伝が2019年1月20日 (日)、博多の森陸上競技場周回コース (男子 6区間約20km・女子 5区間約10km) で開催されます。ここでは、福岡市中学校新人駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 福岡市中学新人【女子】

別の記事へリンク 

2021: 男子  女子
2020: 男子  女子
2019: 男子  女子
2018: 男子  女子
スポンサーリンク

2019 福岡市中学校新人駅伝

2019 チーム結果

福岡市中学校新人駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、姪浜 (西区)が0:36:35で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:36:35  姪浜 (西区)
  2. 0:36:35  壱岐 (西区)
  3. 0:36:41  横手 (南区)
  4. 0:37:19  和白 (東区)
  5. 0:37:55  田隈 (早良区)
  6. 0:37:55  下山門 (西区)
  7. 0:38:14  玄洋 (西区)
  8. 0:38:14  長丘 (南区)
  9. 0:38:14  高取 (早良区)
  10. 0:38:21  友泉 (城南区)
  11. 0:38:22  城南 (城南区)
  12. 0:38:34  元岡 (西区)
  13. 0:39:08  高宮 (南区)
  14. 0:39:22  長尾 (城南区)
  15. 0:39:37  原北 (早良区)
  16. 0:40:07  香椎第2 (東区)
  17. 0:40:07  城西 (城南区)
  18. 0:40:16  金武 (早良区)
  19. 0:40:37  三宅 (南区)
  20. 0:40:39  野間 (南区)
  21. 0:40:52  那珂 (博多区)
  22. 0:41:05  平尾 (中央区)
  23. 0:41:08  東住吉 (博多区)
  24. 0:41:27  百道 (早良区)
  25. 0:41:44  梅林 (城南区)
  26. 0:42:19  筑紫丘 (南区)
  27. 0:42:48  席田 (博多区)
  28. 0:42:48  筑紫女学園 (中央区)
  29. 0:42:51  香椎第3 (東区)
  30. 0:43:46  和白丘 (東区)
  31. 0:44:04  多々良 (東区)
  • –  西南学院 (早良区)

2019 1区(2.075km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:59 楢﨑友里奈(1) 壱岐 (西区) 0:06:59 1
2 0:07:01 徳村 小雪(1) 和白 (東区) 0:07:01 2
3 0:07:09 野田真理耶(2) 横手 (南区) 0:07:09 3
4 0:07:11 緒方 麻央(2) 姪浜 (西区) 0:07:11 4
5 0:07:22 庭瀬 沙耶(2) 城南 (城南区) 0:07:22 5
6 0:07:24 副島世璃奈(1) 田隈 (早良区) 0:07:24 6
7 0:07:25 田代 英華(1) 西南学院 (早良区) 0:07:25 7
8 0:07:26 大賀 羽和(1) 下山門 (西区) 0:07:26 8
9 0:07:30 秋山 朋花(2) 高宮 (南区) 0:07:30 9
10 0:07:36 池見 円花(2) 長丘 (南区) 0:07:36 10
11 0:07:36 北川恵梨依(2) 玄洋 (西区) 0:07:36 11
12 0:07:40 小森穂ノ香(2) 城西 (城南区) 0:07:40 12
13 0:07:41 清水さや香(2) 那珂 (博多区) 0:07:41 13
14 0:07:43 橋本日南海(1) 長尾 (城南区) 0:07:43 14
15 0:07:49 島﨑 凪(2) 友泉 (城南区) 0:07:49 15
16 0:07:50 衛藤 真奈(2) 香椎第2 (東区) 0:07:50 16
17 0:07:53 髙橋 百花(1) 元岡 (西区) 0:07:53 17
18 0:07:53 山本 好香(2) 金武 (早良区) 0:07:53 18
19 0:07:54 尼田 莉理(2) 原北 (早良区) 0:07:54 19
20 0:07:55 相浦 琉那(1) 三宅 (南区) 0:07:55 20
21 0:08:02 利行七菜加(1) 高取 (早良区) 0:08:02 21
22 0:08:03 東 らん(1) 東住吉 (博多区) 0:08:03 22
23 0:08:06 中井絵美理(1) 平尾 (中央区) 0:08:06 23
24 0:08:06 宮本奈津子(1) 席田 (博多区) 0:08:06 24
25 0:08:07 吉本 愛香(1) 百道 (早良区) 0:08:07 25
26 0:08:07 勝野 はな(1) 野間 (南区) 0:08:07 26
27 0:08:13 小金丸朝陽(1) 筑紫女学園 (中央区) 0:08:13 27
28 0:08:14 平田伊緒菜(1) 梅林 (城南区) 0:08:14 28
29 0:08:16 垣原 芽久(1) 多々良 (東区) 0:08:16 29
30 0:08:21 福岡 里那(2) 和白丘 (東区) 0:08:21 30
31 0:08:25 保坂 桃菜(2) 筑紫丘 (南区) 0:08:25 31
32 0:08:36 浅野みづき(2) 香椎第3 (東区) 0:08:36 32

2019 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:05 有働 麻央(2) 高宮 (南区) 0:14:35 5
2 0:07:07 吉田 瑞希(2) 壱岐 (西区) 0:14:06 1
3 0:07:10 井上 花歩(2) 下山門 (西区) 0:14:36 6
4 0:07:13 西田美乃里(2) 田隈 (早良区) 0:14:37 7
5 0:07:15 石井 蒼彩(2) 横手 (南区) 0:14:24 2
6 0:07:19 紫原 萌(1) 姪浜 (西区) 0:14:30 3
6 0:07:19 川﨑 琴羽(2) 西南学院 (早良区) 0:14:44 8
8 0:07:26 久保 舞美(1) 城南 (城南区) 0:14:48 9
9 0:07:30 江口 凛(2) 和白 (東区) 0:14:31 4
10 0:07:34 橋本 雅(2) 友泉 (城南区) 0:15:23 12
11 0:07:35 鶴留 心奈(1) 三宅 (南区) 0:15:30 15
12 0:07:38 廣瀬 穂佳(1) 長丘 (南区) 0:15:14 10
13 0:07:39 石井莉央菜(2) 元岡 (西区) 0:15:32 16
14 0:07:40 福田 彩乃(2) 玄洋 (西区) 0:15:16 11
15 0:07:42 來德 美海(2) 長尾 (城南区) 0:15:25 14
15 0:07:42 松尾 和奏(1) 香椎第2 (東区) 0:15:32 18
17 0:07:43 原田 優菜(2) 那珂 (博多区) 0:15:24 13
18 0:07:45 松田陽葉里(2) 原北 (早良区) 0:15:39 19
19 0:07:52 奥田 萌々(2) 城西 (城南区) 0:15:32 17
20 0:07:59 寺田 鈴(1) 筑紫丘 (南区) 0:16:24 28
21 0:08:02 田村 月音(2) 高取 (早良区) 0:16:04 20
21 0:08:02 林 ひより(1) 百道 (早良区) 0:16:09 21
23 0:08:05 内山 莉緒(2) 野間 (南区) 0:16:12 22
24 0:08:06 久多見千乃(1) 梅林 (城南区) 0:16:20 27
25 0:08:07 中山 琴葉(2) 筑紫女学園 (中央区) 0:16:20 26
26 0:08:09 秋山 莉子(1) 香椎第3 (東区) 0:16:45 30
27 0:08:10 諸冨 美桜(1) 東住吉 (博多区) 0:16:13 23
28 0:08:12 中村 優那(1) 平尾 (中央区) 0:16:18 24
29 0:08:22 山内 珠愛(2) 席田 (博多区) 0:16:28 29
30 0:08:25 堀内 美優(1) 金武 (早良区) 0:16:18 25
31 0:08:34 亀川 夕海(2) 多々良 (東区) 0:16:50 31
32 0:08:35 奥田はるか(1) 和白丘 (東区) 0:16:56 32

2019 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:57 西谷 紀香(2) 高取 (早良区) 0:23:01 11
2 0:07:18 高山 幸美(2) 玄洋 (西区) 0:22:34 7
3 0:07:22 吉宗 海颯(2) 壱岐 (西区) 0:21:28 1
4 0:07:27 松田 未悠(2) 姪浜 (西区) 0:21:57 3
5 0:07:30 愛下 帆夏(2) 横手 (南区) 0:21:54 2
6 0:07:38 吉留 羽美(1) 和白 (東区) 0:22:09 4
6 0:07:38 谷口 美桜(2) 下山門 (西区) 0:22:14 5
6 0:07:38 西島真奈美(1) 友泉 (城南区) 0:23:01 12
9 0:07:45 西田さくら(1) 田隈 (早良区) 0:22:22 6
10 0:07:51 河津 璃子(2) 原北 (早良区) 0:23:30 18
11 0:07:53 北原 佳奈(2) 元岡 (西区) 0:23:25 15
12 0:07:56 山本 真緒(1) 城南 (城南区) 0:22:44 9
12 0:07:56 岩本 菜月(2) 長尾 (城南区) 0:23:21 14
14 0:07:57 菅野 萌々(2) 城西 (城南区) 0:23:29 17
15 0:07:59 阿山 遥香(1) 長丘 (南区) 0:23:13 13
16 0:08:01 内田 華暖(2) 那珂 (博多区) 0:23:25 16
17 0:08:02 上川 実桜(1) 金武 (早良区) 0:24:20 22
18 0:08:04 長尾野之香(2) 高宮 (南区) 0:22:39 8
19 0:08:06 吉良みりや(1) 香椎第2 (東区) 0:23:38 19
20 0:08:08 石崎はのか(1) 百道 (早良区) 0:24:17 21
21 0:08:11 合瀬向夏花(1) 西南学院 (早良区) 0:22:55 10
22 0:08:16 礒端 花音(1) 筑紫丘 (南区) 0:24:40 25
23 0:08:18 西山菜々美(1) 三宅 (南区) 0:23:48 20
23 0:08:18 安河 姫由(1) 平尾 (中央区) 0:24:36 24
25 0:08:23 牧田 虹色(2) 東住吉 (博多区) 0:24:36 23
26 0:08:27 山本さくら(1) 梅林 (城南区) 0:24:47 26
26 0:08:27 青柳真意亜バルバラ(1) 筑紫女学園 (中央区) 0:24:47 27
28 0:08:37 石割 咲帆(2) 香椎第3 (東区) 0:25:22 30
29 0:08:40 石川 優月(1) 席田 (博多区) 0:25:08 28
30 0:09:02 庄島 咲良(2) 野間 (南区) 0:25:14 29
31 0:09:03 門川 詩季(1) 和白丘 (東区) 0:25:59 31
32 0:09:42 エルジャマルアラア(2) 多々良 (東区) 0:26:32 32

2019 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:16 遠藤凛々羽(1) 高取 (早良区) 0:30:17 6
2 0:07:22 梅田 真依(2) 野間 (南区) 0:32:36 21
3 0:07:26 藤井 里奈(1) 姪浜 (西区) 0:29:23 2
4 0:07:30 濵地 萌花(1) 元岡 (西区) 0:30:55 13
5 0:07:34 田中れのん(2) 横手 (南区) 0:29:28 3
6 0:07:35 立石 亜美(2) 壱岐 (西区) 0:29:03 1
6 0:07:35 山下 結生(1) 和白 (東区) 0:29:44 4
8 0:07:39 西島 果歩(1) 玄洋 (西区) 0:30:13 5
9 0:07:41 高橋 天気(2) 友泉 (城南区) 0:30:42 9
9 0:07:41 楠田 柚子(1) 長丘 (南区) 0:30:54 12
11 0:07:46 藤原 聖央(1) 原北 (早良区) 0:31:16 15
12 0:07:52 田畑 利奈(2) 長尾 (城南区) 0:31:13 14
13 0:08:05 松隈梨々花(2) 田隈 (早良区) 0:30:27 8
14 0:08:09 阿部 彩花(2) 高宮 (南区) 0:30:48 10
14 0:08:09 坂口 綺優(2) 城南 (城南区) 0:30:53 11
14 0:08:09 西 紋凜(1) 金武 (早良区) 0:32:29 20
17 0:08:10 渡邉 聖凪(1) 下山門 (西区) 0:30:24 7
18 0:08:11 鬼丸 実優(2) 香椎第2 (東区) 0:31:49 17
19 0:08:17 石原 光(2) 那珂 (博多区) 0:31:42 16
20 0:08:25 山口 英菜(2) 城西 (城南区) 0:31:54 18
21 0:08:27 木村 百花(1) 筑紫丘 (南区) 0:33:07 24
22 0:08:29 日下部優美(1) 東住吉 (博多区) 0:33:05 23
23 0:08:32 三村 もも(1) 平尾 (中央区) 0:33:08 25
24 0:08:33 玉井 心(2) 百道 (早良区) 0:32:50 22
25 0:08:38 里 凜夏(1) 三宅 (南区) 0:32:26 19
26 0:08:51 大和 未来(1) 梅林 (城南区) 0:33:38 26
26 0:08:51 尾花莱美愛(1) 和白丘 (東区) 0:34:50 30
28 0:08:54 柳田 真奈(2) 多々良 (東区) 0:35:26 31
29 0:08:59 船越 真央(1) 筑紫女学園 (中央区) 0:33:46 27
30 0:09:13 柴田 渚月(2) 席田 (博多区) 0:34:21 28
30 0:09:13 尾野亜依香(1) 香椎第3 (東区) 0:34:35 29
西南学院 (早良区)

2019 5区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:12 野上 めい(1) 姪浜 (西区) 0:36:35 1
2 0:07:13 内野 葉流(2) 横手 (南区) 0:36:41 3
3 0:07:20 松山 結花(1) 長丘 (南区) 0:38:14 8
4 0:07:28 佐々木帆乃(1) 田隈 (早良区) 0:37:55 5
5 0:07:29 江口 月菜(2) 城南 (城南区) 0:38:22 11
6 0:07:31 吉村 梨花(2) 下山門 (西区) 0:37:55 6
7 0:07:32 中洲理彩子(2) 壱岐 (西区) 0:36:35 2
8 0:07:35 吉田 歩美(2) 和白 (東区) 0:37:19 4
9 0:07:39 有田 桃香(2) 友泉 (城南区) 0:38:21 10
9 0:07:39 井田えりか(2) 元岡 (西区) 0:38:34 12
11 0:07:47 益戸 若奈(2) 金武 (早良区) 0:40:16 18
12 0:07:57 神崎 遥(1) 高取 (早良区) 0:38:14 9
12 0:07:57 増本百々子(2) 平尾 (中央区) 0:41:05 22
14 0:08:01 松岡 蘭(1) 玄洋 (西区) 0:38:14 7
15 0:08:03 日吉玲伊奈(2) 野間 (南区) 0:40:39 20
15 0:08:03 向井ひなこ(1) 東住吉 (博多区) 0:41:08 23
17 0:08:06 白石 千紘(2) 梅林 (城南区) 0:41:44 25
18 0:08:09 近藤 遥(1) 長尾 (城南区) 0:39:22 14
19 0:08:11 粟田 アレキシス(1) 三宅 (南区) 0:40:37 19
20 0:08:13 平 明希(2) 城西 (城南区) 0:40:07 17
21 0:08:16 陶山 美咲(1) 香椎第3 (東区) 0:42:51 29
22 0:08:18 宮元 穂佳(2) 香椎第2 (東区) 0:40:07 16
23 0:08:20 川﨑 優花(2) 高宮 (南区) 0:39:08 13
24 0:08:21 松延 美希(2) 原北 (早良区) 0:39:37 15
25 0:08:27 山中 香凜(1) 席田 (博多区) 0:42:48 27
26 0:08:37 大西 美咲(2) 百道 (早良区) 0:41:27 24
27 0:08:38 長 祈李(1) 多々良 (東区) 0:44:04 31
28 0:08:56 江藤 咲希(2) 和白丘 (東区) 0:43:46 30
29 0:09:02 谷合 香織(2) 筑紫女学園 (中央区) 0:42:48 28
30 0:09:10 中村 凉歌(1) 那珂 (博多区) 0:40:52 21
31 0:09:12 中島 晴香(1) 筑紫丘 (南区) 0:42:19 26
西南学院 (早良区)