福岡市中学校新人駅伝 2018【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

平成29年度
福岡市中学校新人駅伝

(2018年1月21日)

画像

平成30年度 福岡市中学校新人駅伝が2018年1月21日 (日)、博多の森陸上競技場周回コース (男子 6区間18.8km・女子 5区間8.3km) で開催されます。ここでは、福岡市中学校新人駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 福岡市中学新人【女子】

 

別の記事へリンク 

2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 福岡市中学校新人駅伝

2018 チーム結果

福岡市中学校新人駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、城南 (城南区)が0:29:25で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:29:25  城南 (城南区)
  2. 0:29:48  下山門 (西区)
  3. 0:30:04  姪浜 (西区)
  4. 0:30:06  横手 (南区)
  5. 0:30:08  香椎第2 (東区)
  6. 0:30:18  友泉 (城南区)
  7. 0:30:40  壱岐 (西区)
  8. 0:30:45  玄洋 (西区)
  9. 0:30:58  金武 (早良区)
  10. 0:31:20  高取 (早良区)
  11. 0:31:29  那珂 (博多区)
  12. 0:31:41  原北 (早良区)
  13. 0:31:55  田隈 (早良区)
  14. 0:32:19  柏原 (南区)
  15. 0:32:24  和白 (東区)
  16. 0:32:24  城西 (城南区)
  17. 0:32:38  和白丘 (東区)
  18. 0:32:38  百道 (早良区)
  19. 0:32:38  高宮 (南区)
  20. 0:33:02  野間 (南区)
  21. 0:33:18  筑紫丘 (南区)
  22. 0:33:40  長丘 (南区)
  23. 0:33:46  梅林 (城南区)
  24. 0:33:51  三宅 (南区)
  25. 0:34:02  元岡 (西区)
  26. 0:34:44  香椎第3 (東区)
  27. 0:35:14  長尾 (城南区)
  28. 0:35:19  原中央 (早良区)
  • –  西南学院 (早良区)
  • –  東住吉 (博多区)
  • –  筑紫女学園 (中央区)
  • –  附属福岡 (中央区)
  • –  多々良 (東区)

 

 

2018 1区(2.3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:57市川 碧花(2)城南 (城南区)0:07:571
20:08:11濵本 玲衣(2)姪浜 (西区)0:08:112
30:08:13前田 紗良(2)友泉 (城南区)0:08:133
40:08:16西田美乃里(1)田隈 (早良区)0:08:164
50:08:20髙山 幸美(1)玄洋 (西区)0:08:205
60:08:20八木まり乃(2)百道 (早良区)0:08:206
70:08:22田上 咲南(2)下山門 (西区)0:08:227
80:08:22樗木 青葉(2)金武 (早良区)0:08:228
90:08:24岩田 葵(2)東住吉 (博多区)0:08:249
100:08:26大久保有姫(2)壱岐 (西区)0:08:2610
110:08:27松尾 優里(2)香椎第2 (東区)0:08:2711
120:08:31川﨑 琴羽(1)西南学院 (早良区)0:08:3112
130:08:32野田真理耶(1)横手 (南区)0:08:3213
140:08:37西谷 紀香(1)高取 (早良区)0:08:3714
150:08:39原田 優菜(1)那珂 (博多区)0:08:3915
160:08:40河津 璃子(1)原北 (早良区)0:08:4016
170:08:42池見 円花(1)長丘 (南区)0:08:4217
180:08:51梅田 真依(1)野間 (南区)0:08:5118
190:08:51樋口英里子(2)城西 (城南区)0:08:5119
200:08:53太田夕吏圭(1)柏原 (南区)0:08:5320
210:08:54宮田 南帆(2)和白 (東区)0:08:5421
220:08:57秋山 朋花(1)高宮 (南区)0:08:5722
230:09:03礒端 心美(2)筑紫丘 (南区)0:09:0323
240:09:05濱砂 愛美(1)和白丘 (東区)0:09:0524
250:09:08西 恵美子(2)多々良 (東区)0:09:0825
260:09:09遠城寺笑果(2)三宅 (南区)0:09:0926
270:09:16中山 琴葉(1)筑紫女学園 (中央区)0:09:1627
280:09:25徳重 百華(2)梅林 (城南区)0:09:2528
290:09:25井田えりか(1)元岡 (西区)0:09:2529
300:09:36石割 咲帆(1)香椎第3 (東区)0:09:3630
310:09:43松本 珠実(2)長尾 (城南区)0:09:4331
320:10:00長坂 莉音(2)原中央 (早良区)0:10:0032
330:10:10坂井 美月(2)附属福岡 (中央区)0:10:1033

 

2018 2区(1.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:05:18太田 遥夏(2)城南 (城南区)0:13:154
20:05:09坂井 瑞希(1)下山門 (西区)0:13:311
30:05:22高橋 天気(1)友泉 (城南区)0:13:355
40:05:13小山 優海(2)香椎第2 (東区)0:13:402
50:05:29泉 詩音(2)姪浜 (西区)0:13:407
60:05:13石井 蒼彩(1)横手 (南区)0:13:452
70:05:27吉村 優(2)東住吉 (博多区)0:13:516
70:05:29中洲理彩子(1)壱岐 (西区)0:13:559
80:05:34重光 香穂(2)百道 (早良区)0:13:5411
90:05:32清水さや香(1)那珂 (博多区)0:14:1114
100:05:33佐々木陽菜(2)西南学院 (早良区)0:14:0412
100:05:41横尾 悠(2)田隈 (早良区)0:13:5713
110:05:40石田 優菜(2)玄洋 (西区)0:14:0012
130:05:45德重 凜香(2)金武 (早良区)0:14:0716
150:05:43川部 花楠(2)高取 (早良区)0:14:2015
160:05:45奥 彩子(2)原北 (早良区)0:14:2516
170:05:45岩﨑 怜那(1)高宮 (南区)0:14:4216
180:06:02船津 友花(2)長丘 (南区)0:14:4426
190:05:56内山 莉緒(1)野間 (南区)0:14:4721
200:05:53久木崎唯花(2)和白 (東区)0:14:4720
210:05:42大神 萌乃(1)和白丘 (東区)0:14:4714
230:05:52上田 茜(2)筑紫丘 (南区)0:14:5519
230:05:59山下こころ(1)柏原 (南区)0:14:5222
240:06:09平 明希(1)城西 (城南区)0:15:0027
250:05:56深山 晏里(2)三宅 (南区)0:15:0521
260:05:59西守 春乃(2)梅林 (城南区)0:15:2423
270:06:00丸山 莉乃(1)元岡 (西区)0:15:2525
280:06:17内山 未悠(2)筑紫女学園 (中央区)0:15:3329
290:06:29栁田 真奈(1)多々良 (東区)0:15:3732
300:06:11井内 音和(1)長尾 (城南区)0:15:5428
310:06:36内田 柊(1)香椎第3 (東区)0:16:1233
320:06:18村尾 優衣(1)原中央 (早良区)0:16:1830
330:06:24中尾 芳香(2)附属福岡 (中央区)0:16:3431

 

2018 3区(1.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:05:19本田 琴萌(2)下山門 (西区)0:18:502
20:05:20板谷 日和(2)城南 (城南区)0:18:351
30:05:22内野 葉流(1)横手 (南区)0:19:074
40:05:25兵動こころ(2)姪浜 (西区)0:19:053
50:05:29衛藤 真奈(2)香椎第2 (東区)0:19:095
60:05:33冨上 華(2)高取 (早良区)0:19:5311
70:05:37小宮 愛加(2)那珂 (博多区)0:19:4810
80:05:38谷口 舞(2)玄洋 (西区)0:19:387
80:05:38山本 好香(1)金武 (早良区)0:19:459
100:05:42島崎 凪(1)友泉 (城南区)0:19:176
110:05:44松田陽葉里(1)原北 (早良区)0:20:0914
120:05:46吉田 瑞希(1)壱岐 (西区)0:19:418
120:05:46前原 英奈(2)柏原 (南区)0:20:3817
140:05:47西村 真愛(2)和白 (東区)0:20:3416
150:05:50小森穂ノ香(1)城西 (城南区)0:20:5021
160:05:58古田 愛唯(2)西南学院 (早良区)0:20:0213
160:05:58日吉玲伊奈(1)野間 (南区)0:20:4518
180:06:01松隈梨々花(1)田隈 (早良区)0:19:5812
190:06:04矢口 桜(1)筑紫丘 (南区)0:20:5924
200:06:05梅津 萌々(2)筑紫女学園 (中央区)0:21:3827
210:06:06川﨑 優花(1)高宮 (南区)0:20:4820
220:06:07福岡 里那(1)和白丘 (東区)0:20:5422
230:06:09木村 心那(2)三宅 (南区)0:21:1425
230:06:09尾又 羽奈(1)香椎第3 (東区)0:22:2130
250:06:11長嶋 咲恵(1)多々良 (東区)0:21:4829
260:06:12白石 千紘(1)梅林 (城南区)0:21:3626
270:06:13黒木 彩加(2)長丘 (南区)0:20:5723
270:06:13武富 夏実(1)原中央 (早良区)0:22:3132
290:06:19濵地 美南(1)元岡 (西区)0:21:4428
300:06:30竹下 希(2)百道 (早良区)0:20:2415
310:06:34漢 美桜子(1)附属福岡 (中央区)0:23:0833
320:06:35野村 柚香(1)長尾 (城南区)0:22:2931
330:06:54松村 来瞳(1)東住吉 (博多区)0:20:4519

 

2018 4区(1.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:05:23野村 日向(1)香椎第2 (東区)0:24:322
20:05:26嶋田 愛乃(2)横手 (南区)0:24:333
30:05:27吉宗 海颯(1)壱岐 (西区)0:25:087
40:05:32八尋 南緒(2)金武 (早良区)0:25:178
50:05:33松田 未悠(1)姪浜 (西区)0:24:385
60:05:34橋本 雅(1)友泉 (城南区)0:24:516
70:05:40大串 萌寧(2)附属福岡 (中央区)0:28:4830
80:05:42首藤野々花(2)高取 (早良区)0:25:3510
90:05:43吉村 梨花(1)下山門 (西区)0:24:334
100:05:44尼田 莉理(1)原北 (早良区)0:25:5313
100:05:44佐々木琉那(1)和白丘 (東区)0:26:3818
120:05:47江越 砂樹(2)城南 (城南区)0:24:221
130:05:48田尻 美空(2)玄洋 (西区)0:25:269
140:05:49柴尾 愛里(2)那珂 (博多区)0:25:3711
150:05:50楢木野 萌(1)西南学院 (早良区)0:25:5212
150:05:50本矢 歩夢(2)柏原 (南区)0:26:2815
170:05:52山口 英菜(1)城西 (城南区)0:26:4219
180:05:56保坂 桃菜(1)筑紫丘 (南区)0:26:5521
190:06:01吉田 采世(2)和白 (東区)0:26:3516
200:06:07藤島ひなた(2)野間 (南区)0:26:5220
210:06:12玉井 心(1)百道 (早良区)0:26:3617
220:06:13阿部 彩花(1)高宮 (南区)0:27:0123
230:06:14牧田 虹色(1)東住吉 (博多区)0:26:5922
240:06:16川畑 想(2)田隈 (早良区)0:26:1414
250:06:18來德 美海(1)長尾 (城南区)0:28:4729
260:06:20河村 実春(1)梅林 (城南区)0:27:5626
270:06:29小山 美咲(2)三宅 (南区)0:27:4325
270:06:29鶴田 裕乃(1)香椎第3 (東区)0:28:5031
290:06:30白木 凛(1)原中央 (早良区)0:29:0132
300:06:32津田 七海(1)元岡 (西区)0:28:1627
310:06:37真木 里緒(1)長丘 (南区)0:27:3424
320:07:02石井 心都(2)筑紫女学園 (中央区)0:28:4028
多々良 (東区)

 

2018 5区(1.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:05:03庭瀬 沙耶(1)城南 (城南区)0:29:251
20:05:15井上 花歩(1)下山門 (西区)0:29:482
30:05:19北川恵梨依(1)玄洋 (西区)0:30:458
40:05:26岸野 愛理(2)姪浜 (西区)0:30:043
50:05:27木下 凜(2)友泉 (城南区)0:30:186
60:05:32立石 亜美(1)壱岐 (西区)0:30:407
70:05:33辻 亜里沙(2)横手 (南区)0:30:064
80:05:36刀根未奈子(2)香椎第2 (東区)0:30:085
90:05:37原 イサナ(2)高宮 (南区)0:32:3819
100:05:41中山 心(2)金武 (早良区)0:30:589
100:05:41弘島 聖羅(2)田隈 (早良区)0:31:5513
120:05:42奥田 萌々(1)城西 (城南区)0:32:2416
130:05:45柴田 来未(2)高取 (早良区)0:31:2010
140:05:46北原 佳奈(1)元岡 (西区)0:34:0225
150:05:48宮原由季乃(2)原北 (早良区)0:31:4112
160:05:49吉田 歩美(1)和白 (東区)0:32:2415
170:05:50今原 舞乃(2)梅林 (城南区)0:33:4623
180:05:51尾﨑さやか(1)柏原 (南区)0:32:1914
190:05:52下釜 麻椰(2)那珂 (博多区)0:31:2911
200:05:54宮本 莉奈(2)香椎第3 (東区)0:34:4426
210:06:00井戸川里菜(2)和白丘 (東区)0:32:3817
220:06:02山長 朋花(2)百道 (早良区)0:32:3818
230:06:06原田 愛子(2)長丘 (南区)0:33:4022
240:06:08小畑 璃歩(2)三宅 (南区)0:33:5124
250:06:10野田 芽依(2)野間 (南区)0:33:0220
260:06:18西谷 侑樹(2)原中央 (早良区)0:35:1928
270:06:23中橋 桂(1)筑紫丘 (南区)0:33:1821
280:06:27米澤 葵(1)長尾 (城南区)0:35:1427
西南学院 (早良区)
東住吉 (博多区)
筑紫女学園 (中央区)
附属福岡 (中央区)
多々良 (東区)

 

タイトルとURLをコピーしました