福岡市中学校新人駅伝 2018【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

平成29年度
福岡市中学校新人駅伝

(2018年1月21日)

画像

平成29年度 福岡市中学校新人駅伝が2018年1月21日 (日)、博多の森陸上競技場周回コース (男子 6区間18.8km・女子 5区間8.3km) で開催されます。ここでは、福岡市中学校新人駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 福岡市中学新人【男子】

 

別の記事へリンク 

2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 福岡市中学校新人駅伝

2018 チーム結果

福岡市中学校新人駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、姪浜 (西区)が1:02:07で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:02:07  姪浜 (西区)
  2. 1:03:33  那珂 (博多区)
  3. 1:03:39  城南 (城南区)
  4. 1:04:35  壱岐 (西区)
  5. 1:05:05  友泉 (城南区)
  6. 1:05:45  和白 (東区)
  7. 1:05:57  下山門 (西区)
  8. 1:06:27  原中央 (早良区)
  9. 1:07:45  横手 (南区)
  10. 1:08:21  三宅 (南区)
  11. 1:08:34  香椎第2 (東区)
  12. 1:09:09  百道 (早良区)
  13. 1:09:25  高宮 (南区)
  14. 1:09:39  元岡 (西区)
  15. 1:09:42  香椎第3 (東区)
  16. 1:09:47  田隈 (早良区)
  17. 1:10:25  平尾 (中央区)
  18. 1:10:34  金武 (早良区)
  19. 1:10:54  板付 (博多区)
  20. 1:11:07  原北 (早良区)
  21. 1:12:00  野間 (南区)
  22. 1:12:40  和白丘 (東区)
  23. 1:15:11  長尾 (城南区)
  24. 1:16:14  多々良 (東区)
  25. 1:16:21  席田 (博多区)
  • –  長丘 (南区)
  • –  内浜 (西区)
  • –  梅林 (城南区)
  • –  筑紫丘 (南区)
  • –  玄洋 (西区)
  • –  西南学院 (早良区)
  • –  城西 (城南区)
  • –  東住吉 (博多区)

 

 

2018 1区(3.8km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:58林 新葉(2)壱岐 (西区)0:11:581
20:11:59花本 史龍(1)姪浜 (西区)0:11:592
30:12:01柴戸 遼太(2)那珂 (博多区)0:12:013
40:12:10山口 翔悟(2)下山門 (西区)0:12:104
50:12:11本山 怜壱(2)友泉 (城南区)0:12:115
60:12:27竹下 史啓(2)原中央 (早良区)0:12:276
70:12:30馬場 賢人(2)長丘 (南区)0:12:307
80:12:44水﨑 隼(2)元岡 (西区)0:12:448
90:12:50小川 哲平(2)百道 (早良区)0:12:509
100:12:50中尾 世那(1)金武 (早良区)0:12:5010
110:12:54鎌田 匡梁(1)城南 (城南区)0:12:5411
120:12:56岡島 一翔(2)平尾 (中央区)0:12:5612
130:12:59髙田 涼介(2)梅林 (城南区)0:12:5913
140:13:02井上 広崚(2)横手 (南区)0:13:0214
150:13:08新木 正和(2)西南学院 (早良区)0:13:0815
160:13:09片田 拓巳(2)田隈 (早良区)0:13:0916
170:13:13上野堅太郎(2)香椎第3 (東区)0:13:1317
180:13:17浅井 陽翔(2)香椎第2 (東区)0:13:1718
190:13:17濱田 開靖(2)三宅 (南区)0:13:1719
200:13:33大久保謙一(2)板付 (博多区)0:13:3320
210:13:33小島 翔太(2)和白 (東区)0:13:3321
220:13:35吉村 知大(2)高宮 (南区)0:13:3522
230:13:37腰尾 大輝(1)東住吉 (博多区)0:13:3723
240:13:37木下 優輝(2)内浜 (西区)0:13:3724
250:13:37渡邉 颯(2)城西 (城南区)0:13:3725
260:13:40中村 旭良(2)原北 (早良区)0:13:4026
270:13:40中島修一郎(2)玄洋 (西区)0:13:4027
280:13:43原 太郎(1)野間 (南区)0:13:4328
290:13:54小原 史也(2)筑紫丘 (南区)0:13:5429
300:14:04木浦林太郎(1)長尾 (城南区)0:14:0430
310:14:11鎌田 悠矢(2)和白丘 (東区)0:14:1131
320:14:24中野 恭吾(2)席田 (博多区)0:14:2432
330:14:47寺田真沙斗(2)多々良 (東区)0:14:4733

 

2018 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:22猪尾 颯志(2)姪浜 (西区)0:21:211
20:09:51今本 輝(2)城南 (城南区)0:22:455
30:10:04北野 颯大(2)平尾 (中央区)0:23:007
40:10:10城 工修(1)内浜 (西区)0:23:4716
50:10:11藤丸 慎吾(2)下山門 (西区)0:22:214
60:10:13篠原 康汰(2)那珂 (博多区)0:22:143
70:10:14松浦 凌(2)壱岐 (西区)0:22:122
70:10:14眞田 昌典(2)梅林 (城南区)0:23:1310
70:10:14佐藤 聖悟(2)和白 (東区)0:23:4715
100:10:19田中成十郎(2)城西 (城南区)0:23:5618
110:10:23原 侑駿(2)百道 (早良区)0:23:139
120:10:34武本 貫佑(2)高宮 (南区)0:24:0920
130:10:35三浦 涼大(1)友泉 (城南区)0:22:466
130:10:35永松 創吾(2)金武 (早良区)0:23:2512
150:10:37玉置 悠太(2)田隈 (早良区)0:23:4614
160:10:39日隈 健太(1)席田 (博多区)0:25:0329
170:10:40椛島 遼太(2)原中央 (早良区)0:23:078
180:10:43冨田 槙人(1)横手 (南区)0:23:4513
190:10:46古賀 裕太(2)長丘 (南区)0:23:1611
200:10:48谷口 友亮(2)香椎第2 (東区)0:24:0519
210:10:52眞東航太郎(2)原北 (早良区)0:24:3225
220:10:53山下 勝代(2)三宅 (南区)0:24:1021
230:10:55岡崎 誠真(2)板付 (博多区)0:24:2824
240:11:01池田 聖輝(2)和白丘 (東区)0:25:1230
250:11:04山田 宗茂(1)元岡 (西区)0:23:4817
260:11:07青谷朔太郎(1)西南学院 (早良区)0:24:1522
270:11:09道津 翔斗(1)筑紫丘 (南区)0:25:0328
280:11:10高橋 倫貴(2)香椎第3 (東区)0:24:2323
290:11:13井上 空(1)玄洋 (西区)0:24:5326
300:11:22谷之口諒斗(2)東住吉 (博多区)0:24:5927
310:11:34本多 亮太(1)長尾 (城南区)0:25:3831
320:12:42武末 篤史(2)野間 (南区)0:26:2532
330:13:20栗山 隼(2)多々良 (東区)0:28:0733

 

2018 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:55平岡 淳(2)姪浜 (西区)0:31:161
20:10:03大須賀風葵(2)那珂 (博多区)0:32:172
30:10:04佐伯 元(2)城南 (城南区)0:32:494
40:10:15森 優心(2)壱岐 (西区)0:32:273
50:10:16長谷合冬冴(2)原中央 (早良区)0:33:236
60:10:28中原 完太(2)下山門 (西区)0:32:495
70:10:33柳原 大輝(1)内浜 (西区)0:34:2011
80:10:35中村 聖亮(2)金武 (早良区)0:34:007
90:10:41有尾 利空(2)横手 (南区)0:34:2612
100:10:45山下 風悟(2)和白 (東区)0:34:3213
110:10:47樋口 陽翔(2)梅林 (城南区)0:34:008
120:10:52柴田 敬叶(2)香椎第2 (東区)0:34:5716
130:10:53井上 雅馬(2)筑紫丘 (南区)0:35:5625
140:10:59大場 涼太(2)百道 (早良区)0:34:1210
150:11:01森山 結斗(1)元岡 (西区)0:34:4915
160:11:09井芹 士門(1)原北 (早良区)0:35:4121
170:11:11和田 遥稀(2)三宅 (南区)0:35:2120
180:11:16沢本 歩武(2)長丘 (南区)0:34:3214
180:11:16吉岡 輝(1)野間 (南区)0:37:4131
200:11:19佐々木夕輝(2)友泉 (城南区)0:34:059
210:11:21宮﨑 伊織(2)田隈 (早良区)0:35:0717
220:11:23宮﨑 悠人(1)城西 (城南区)0:35:1919
230:11:25岩下 拓夢(2)香椎第3 (東区)0:35:4822
240:11:28河野 陽平(2)板付 (博多区)0:35:5624
250:11:31田淵 拓人(2)多々良 (東区)0:39:3833
260:11:41菊池 俊吾(1)西南学院 (早良区)0:35:5626
270:11:43手塚 陽人(2)高宮 (南区)0:35:5223
270:11:43磯崎 雄大(2)東住吉 (博多区)0:36:4228
290:11:48熊本 直哉(2)玄洋 (西区)0:36:4127
300:12:01江尻 匠人(1)和白丘 (東区)0:37:1329
310:12:11川亦 冬馬(2)平尾 (中央区)0:35:1118
320:12:17橋本 尚弥(2)席田 (博多区)0:37:2030
330:12:20西田 涼太(1)長尾 (城南区)0:37:5832

 

2018 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:55横田 夕真(2)友泉 (城南区)0:44:007
20:10:07寺沢 匠(2)城南 (城南区)0:42:563
30:10:18内藤竜仁郎(2)姪浜 (西区)0:41:341
40:10:20坂井 浅俊(2)那珂 (博多区)0:42:372
50:10:28石嵜 渉(2)原中央 (早良区)0:43:516
60:10:33猪本 聖生(1)壱岐 (西区)0:43:004
70:10:35松尾 晴生(1)和白 (東区)0:45:078
80:10:44川坂 湧嗣(1)下山門 (西区)0:43:335
90:10:53都成 龍(2)三宅 (南区)0:46:1415
100:11:06永山 修伍(2)横手 (南区)0:45:3211
100:11:06熊本 匠馬(2)野間 (南区)0:48:4727
120:11:08池端 晴(1)内浜 (西区)0:45:289
130:11:10大橋 了士(1)長丘 (南区)0:45:4212
140:11:20道上 翼(2)香椎第2 (東区)0:46:1716
140:11:20岡島 朋哉(2)高宮 (南区)0:47:1220
160:11:29古賀 舜也(1)金武 (早良区)0:45:2910
170:11:31森岡 大貴(1)百道 (早良区)0:45:4313
180:11:32柴山祐賛七(2)田隈 (早良区)0:46:3918
190:11:34植村 楓真(1)平尾 (中央区)0:46:4519
200:11:38向野 心智(2)元岡 (西区)0:46:2717
210:11:46林 知希(1)原北 (早良区)0:47:2721
220:11:47宮川 陽樹(2)梅林 (城南区)0:45:4714
220:11:47小宮 雄頭(1)多々良 (東区)0:51:2531
240:11:50井上 陽都(1)西南学院 (早良区)0:47:4622
250:11:52堀 麗音(1)板付 (博多区)0:47:4824
260:11:55小野秀太郎(1)筑紫丘 (南区)0:47:5125
270:12:00井上 真輝(2)香椎第3 (東区)0:47:4823
280:12:02山口 翼(1)玄洋 (西区)0:48:4326
280:12:02上薗亜里久(1)和白丘 (東区)0:49:1528
300:12:03吉田 吏輝(1)長尾 (城南区)0:50:0129
310:13:02井上 優斗(1)席田 (博多区)0:50:2230
城西 (城南区)
東住吉 (博多区)

 

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:14今留真裟斗(2)和白 (東区)0:55:218
20:10:15中島 悠登(1)友泉 (城南区)0:54:155
30:10:27白水 龍弥(2)姪浜 (西区)0:52:011
40:10:37白水 遥也(2)城南 (城南区)0:53:332
50:10:39的場 太一(1)壱岐 (西区)0:53:393
60:10:40福井 雄太(2)長丘 (南区)0:56:229
70:10:58桜井 優我(2)原中央 (早良区)0:54:496
80:11:04河野 修也(2)那珂 (博多区)0:53:414
90:11:05大本 翔(1)三宅 (南区)0:57:1912
100:11:10池水 隼人(2)横手 (南区)0:56:4210
110:11:16田中 魁(1)高宮 (南区)0:58:2818
120:11:20森 悠太朗(1)内浜 (西区)0:56:4811
130:11:21伊藤 真生(2)下山門 (西区)0:54:547
140:11:24和佐野カヲル(1)香椎第3 (東区)0:59:1220
150:11:41濵田 修伍(1)野間 (南区)1:00:2825
160:11:43吉田 全澄(1)香椎第2 (東区)0:58:0014
170:11:50内山 開渡(2)元岡 (西区)0:58:1717
180:11:59平尾 駿(2)板付 (博多区)0:59:4723
190:12:00山下 大成(1)百道 (早良区)0:57:4313
200:12:02安達 正博(1)原北 (早良区)0:59:2922
210:12:08齊藤 遼太(2)筑紫丘 (南区)0:59:5924
220:12:12吉田 亮平(2)玄洋 (西区)1:00:5526
230:12:13岩野 祥大(2)田隈 (早良区)0:58:5219
240:12:20眞鍋 良輔(2)長尾 (城南区)1:02:2128
250:12:26中山 晧仁(1)和白丘 (東区)1:01:4127
260:12:27三角 拓(2)梅林 (城南区)0:58:1415
270:12:31長野 凜暖(1)平尾 (中央区)0:59:1621
280:12:38川田 大地(2)多々良 (東区)1:04:0329
290:12:48和田 雅也(2)金武 (早良区)0:58:1716
300:13:46岩本 爽良(2)席田 (博多区)1:04:0830
西南学院 (早良区)
城西 (城南区)
東住吉 (博多区)

 

2018 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:52青木 龍翔(1)那珂 (博多区)1:03:332
20:10:06矢野天衣朗(2)姪浜 (西区)1:02:071
20:10:06田畑 悠利(2)城南 (城南区)1:03:393
40:10:24明吉 真央(2)和白 (東区)1:05:456
50:10:30武藤 康(1)香椎第3 (東区)1:09:4215
60:10:34山本 悠太(2)香椎第2 (東区)1:08:3411
70:10:50綾部 絢太(2)友泉 (城南区)1:05:055
80:10:55緒方 祐也(2)田隈 (早良区)1:09:4716
90:10:56小川 千尋(2)壱岐 (西区)1:04:354
100:10:57中山 晴真(2)高宮 (南区)1:09:2513
110:10:59麻生 将也(2)和白丘 (東区)1:12:4022
120:11:02平山 楓(1)三宅 (南区)1:08:2110
130:11:03能海 晧平(2)下山門 (西区)1:05:577
130:11:03小副川雅春(2)横手 (南区)1:07:459
150:11:07南地 祐希(1)板付 (博多区)1:10:5419
160:11:09鹿児島康生(1)平尾 (中央区)1:10:2517
170:11:22高須 済矢(2)元岡 (西区)1:09:3914
180:11:26小林 輝瑠(1)百道 (早良区)1:09:0912
190:11:32有間諒太郎(2)野間 (南区)1:12:0021
200:11:38小林 友哉(2)原中央 (早良区)1:06:278
200:11:38緒方 勇太(1)原北 (早良区)1:11:0720
220:12:11末延 亮(1)多々良 (東区)1:16:1424
230:12:13伊藤 秀翔(1)席田 (博多区)1:16:2125
240:12:17柴田 弥人(2)金武 (早良区)1:10:3418
250:12:50濱田 柊太(2)長尾 (城南区)1:15:1123
長丘 (南区)
内浜 (西区)
梅林 (城南区)
筑紫丘 (南区)
玄洋 (西区)
西南学院 (早良区)
城西 (城南区)
東住吉 (博多区)

 

タイトルとURLをコピーしました