【第5回 東京学芸大学競歩競技会 2019年1月13日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第5回 東京学芸大学競歩競技会
兼 1500m・5000m タイムトライアル
(2019年1月13日)

画像

第5回 東京学芸大学競歩競技会が2019年1月13日 (日) 、東京学芸大学総合グラウンドで開催されます。ここでは、東京学芸大学競歩競技会 2019の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 東京学芸大学競歩競技会 結果・速報

2019年1月13日(日)

  • 09:30  男子 20000mW
  • 09:30  女子 20000mW
  • 11:35  女子 3000mW
  • 12:05  女子 1500m
  • 12:15  男子 1500m
  • 12:25  男子 5000m
  • 12:25  女子 5000m
  • 12:55  男子 10000mW
  • 13:50  女子 10000mW
  • 14:55  女子 5000m
  • 15:30  男子 5000mW 1組
  • 16:00  男子 5000mW 2組

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:09.79 吉川 凜 (高1) 松本深志高 長野
2 5:16.50 小岸 馨 (高2) 松本深志高 長野
3 5:18.10 山本 美里 (大3) 上智大 千葉
4 5:28.59 青山 和奏 (中2) 中大附横浜中 神奈川
5 5:31.71 大賀 美晴 (高2) 西武台高 埼玉
6 5:35.49 村瀬 祥子 (高1) 松本深志高 長野
7 5:41.56 谷川 愛理 (中1) 中大附横浜中 神奈川
8 5:42.29 堀上 愛良 (高1) 目黒学院高 東京
9 5:43.53 山内 渚 (高2) 都昭和高 東京
10 5:44.17 畠山 沙羅 (高2) 都昭和高 東京
11 5:48.23 飯嶋 莉帆 (高1) 都昭和高 東京
12 6:35.95 小口 あかり (高1) 松本深志高 長野
DNS 金子 優菜 (高1) 中大附横浜高 神奈川
DNS 一之瀬 明希 (高1) 松本深志高 長野
DNS 小貫 琉菜 (中1) 中大附横浜中 神奈川
DNS 佐伯 弘菜 (高2) 中大附横浜高 神奈川

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 18:19.82 宮澤 花奈実 (高2) 松本深志高 長野
2 18:33.72 柿倉 花音 (高3) 長岡商業高 新潟
3 19:48.17 木村 友美 (高2) 西武台高 埼玉
DNS 澤田 奈々子 (大3) 上智大 東京

女子 3000mW 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:57.21 林 美玖 (高1) 中大附横浜高 神奈川
2 14:58.96 片寄 碧 (高2) いわき秀英高 福島
3 15:04.54 数間 あかり (高1) いわき秀英高 福島
4 15:10.64 杉本 萌夏 (高1) 成東高 千葉
5 15:26.68 片寄 響 (中3) いわき秀英中 福島
6 15:31.27 富樫 莉佐子 (高2) 中大附横浜高 神奈川
7 15:42.15 府川 日菜多 (中2) 中大附横浜中 神奈川
8 16:22.01 村山 沙耶 (高1) 熊谷女子高 埼玉
9 16:35.33 田丸 千織 (高2) 成東高 千葉
10 16:44.91 伴野 美結 (中2) 中大附横浜中 神奈川
11 16:57.55 小縣 美月 (高1) 所沢西高 埼玉
12 17:10.00 今泉 佐和子 (高2) 東工大附科学技術高 東京
13 17:13.35 遊馬 歩翔 (中2) さいたま城南中 埼玉
14 17:13.82 根本 由桂 (高1) いわき秀英高 福島
15 17:22.48 小貫 琉菜 (中1) 中大附横浜中 神奈川
16 17:35.48 山口 智美 (高1) 松本深志高 長野
17 18:54.81 秋葉 美怜 (高1) 東工大附科学技術高 東京
18 19:36.04 中谷 美和 (高1) 熊谷女子高 埼玉
19 21:27.53 宮内 凜 (高1) 熊谷女子高 埼玉
20 22:26.58 谷川 愛理 (中1) 中大附横浜中 神奈川
DNS 金子 優菜 (高1) 中大附横浜高 神奈川
DNS 藤井 菜美 (高2) 所沢西高 埼玉
DNS 松本 みなみ (高3) 熊谷女子高 埼玉
DNS 佐伯 弘菜 (高2) 中大附横浜高 神奈川

女子 5000mW 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 23:52.55 松本 みなみ (高3) 熊谷女子高 埼玉
2 23:56.05 松本 優澄 (高3) 本庄東高 埼玉
3 23:56.86 矢内 萌木 (高2) 大和高 神奈川
4 24:15.36 大網 瑞姫 (高2) 成田高 千葉
5 25:50.13 林 美玖 (高1) 中大附横浜高 神奈川
6 26:01.08 片寄 碧 (高2) いわき秀英高 福島
7 26:21.76 渋谷 美月 (高1) 二俣川看護福祉高 神奈川
8 26:23.51 数間 あかり (高1) いわき秀英高 福島
9 26:27.97 富樫 莉佐子 (高2) 中大附横浜高 神奈川
10 26:28.95 佐藤 萌 (高2) 本庄東高 埼玉
11 26:32.82 髙橋 千里 (高2) 水海道第一高 茨城
12 27:29.59 府川 日菜多 (中2) 中大附横浜中 神奈川
13 28:26.05 玉利 麻祐 (高2) 錦城高 東京
14 28:47.18 伴野 美結 (中2) 中大附横浜中 神奈川
15 29:09.98 井上 鈴奈 (高1) 岩村田高 長野
16 29:14.14 山本 莉央 (高2) 飯能高 埼玉
17 30:35.77 遊馬 歩翔 (中2) さいたま城南中 埼玉
DNF 湯淺 美乃 (高2) 熊谷女子高 埼玉
DQ K2 宮沢 梨子 (高1) 目黒学院高 東京
DNS 田丸 千織 (高2) 成東高 千葉
DNS 中川 晴子 (大3) 名古屋大 愛知
DNS 岩田 梨乃 (高2) 都昭和高 東京
DNS 藤井 菜美 (高2) 所沢西高 埼玉
DNS 杉本 萌夏 (高1) 成東高 千葉

女子 10000mW 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50:28.62 溝口 友己歩 (大3) 早稲田大 長野
2 53:54.24 根本 侑実 SNA 神奈川
3 57:58.19 櫻井 結花 (大4) 東京学芸大 千葉
4 58:31.75 大野 綾音 (大3) 至学館大 三重
DNS 臼井 優 (大2) 中央大 神奈川

女子 20000mW 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:49:11.82 栗本 真実 (高3) 逗子高 神奈川

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:16.14 加治屋 柊吾 (高2) 自由の森学園中 埼玉
2 4:18.97 安西 伸浩 ひかりAC 千葉
3 4:20.93 浅利 陽 (高1) 自由の森学園中 埼玉
4 4:28.90 酒井 脩豊 (高2) 都昭和高 東京
5 4:31.32 神田 朝日 西武台AC 埼玉
6 4:35.92 林部 斗真 (中3) 十日市場中 神奈川
7 4:43.70 新藤 駿斗 (高2) 橘学園高 神奈川
8 4:44.01 渡部 開成 (高1) 都昭和高 東京
9 4:45.05 川端 皐誠 (高2) 目黒学院高 東京
10 4:47.33 藤田 大空 (高1) 自由の森学園中 埼玉
11 4:47.41 大山 尚也 (高1) 都昭和高 東京
12 4:47.48 佐藤 隼音 (高1) 都昭和高 東京
13 4:53.40 石川 諒 (高2) 都昭和高 東京
14 4:53.98 今井 凌央 (高1) 橘学園高 神奈川
15 5:46.00 大西 穣 (中3) 自由の森学園中 埼玉
DNS 芦名 拓斗 (高1) 橘学園高 神奈川

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:51.54 田谷 峻平 (大3) 埼玉陸協 埼玉
2 16:05.82 神田 朝日 西武台AC 埼玉
3 16:17.56 安西 伸浩 ひかりAC 千葉
4 16:18.83 渡辺 優樹 (大4) 塩尻陸協 長野
5 16:23.22 田中 和彦 さいたま市陸協 埼玉
6 16:30.45 脇 駿平 (大3) 武蔵野大 千葉
7 16:39.36 中野 洸介 さいたま市陸協 埼玉
8 16:51.45 玉置 将法 さいたま市陸協 埼玉
9 16:59.59 山井 勝駿 (高1) 長岡商業高 新潟
10 17:02.49 横溝 匠 (中3) 柿生中 神奈川
11 17:12.36 石黒 修那 (高1) 長岡商業高 新潟
12 17:14.45 小柳 祐介 さいたま市陸協 埼玉
13 17:25.10 関谷 卓也 東京学芸大ARC 東京
14 17:26.36 平田 幸一 長岡市陸協 新潟
15 17:58.79 瀬切 悠気 (高1) 長野工業高 長野
16 17:59.74 鈴木 晴秋 (大2) 川崎市陸協 神奈川
17 18:24.22 野林 虎太郎 (高1) 目黒学院高 東京
18 18:24.78 大澤 隼斗 (高1) 長野工業高 長野
DNS 山下 和真 神明水産 愛媛
DNS 松尾 勇希 (高2) 長野工業高 長野
DNS 渡邊 優大 (高3) 自由の森学園中 埼玉
DNS 中川 雄太 (高1) 長野工業高 長野

男子 5000mW 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 24:21.56 飯住 勇亮 (高1) 成田高 千葉
2 24:28.46 北川 葵 (高1) 保土ヶ谷高 神奈川
3 24:41.11 谷本 丞 (高2) 都昭和高 東京
4 24:43.37 西村 竜輝 (高2) 都東大和南高 東京
5 25:37.50 日置 大輔 (高2) 都東大和高 東京
6 25:55.37 虫本 大己 (高1) 湘南高 神奈川
7 26:10.98 安藤 大貴 (高2) 水海道第一高 茨城
8 26:42.46 井上 団玖 (高2) 太田工業高 群馬
9 26:43.37 柚木 大空 (高2) 日立工業高 茨城
10 27:09.84 仙波 優哉 会津陸協 福島
11 27:33.17 稲葉 健太郎 (高2) 和光国際高 埼玉
12 28:12.57 長井 健 和歌山陸協 和歌山
13 30:02.93 伊藤 緑 (高1) 錦城高 東京
14 30:04.82 出島 優太 (高2) 都文京高 東京
DQ K2 松本 直樹 (高1) 名古屋高 愛知
DQ K2 村上 翔 (高2) 堀越高 東京
DQ K2 森 博優 H20AC 神奈川
DQ K2 和田 輝 (高1) 自由の森学園中 埼玉
DQ K2 橋口 令 (高1) 都文京高 東京
DNS 長谷川 航也 (高2) 東金商業高 千葉
DNS 田中 虹成 (高1) 成田高 千葉
DNS 西脇 辰仁 (高2) 都昭和高 東京
DNS 横田 悠自 (高1) 成東高 千葉

男子 5000mW 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 21:05.67 井元 太二 (大2) 防衛大 神奈川
2 21:15.47 清水 海地 (高2) 長野日大高 長野
3 21:27.23 大内 穂高 茨城陸協 茨城
4 21:44.61 塩入 洋弥 (高2) 長野工業高 長野
5 22:17.18 西口 克洋 東京陸協 東京
6 22:23.14 大楽 享平 (大4) 明治大 滋賀
7 22:35.40 松本 祐翔 (高2) 日立工業高 茨城
8 22:40.52 佐藤 高嶺 (D1) 筑波大 新潟
9 22:50.19 北條 晴也 (高2) 所沢西高 埼玉
10 23:52.43 山田 隼也 (高3) 長岡商業高 新潟
11 23:56.77 井上 祐希 (高1) 長野日大高 長野
DQ K2 庄田 響 (高3) 長岡商業高 新潟
DNS 山田 善貴 (大1) 早稲田同好会 埼玉
DNS 後藤 彪吾 (大1) 東洋大2部 山形
DNS 仙波 修哉 会津陸協 福島
DNS 椋木 駿也 (高3) 東金商業高 千葉
DNS 川野 晃 (高1) 長野工業高 長野
DNS 秋野 光哉 (大4) 東京学芸大 愛知
DNS 中島 虹樹 (高2) 羽生第一高 埼玉
DNS 塩入 滉介 (大4) 明治大 東京
DNS 上田 俊希 (大2) 東京学芸大 愛媛

男子 10000mW 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46:49.74 高橋 佑生 (大1) 平成国際大 東京
2 46:58.26 土濃塚 渉 さいたま市陸協 埼玉
3 47:30.63 池浦 凱 (大1) 平成国際大 埼玉
4 47:57.76 寺田 倖太朗 (大1) 一橋大 宮城
5 48:23.36 久保田 哲矢 (大1) 東京工業大 埼玉
6 49:52.76 菅原 恒平 (大1) 新潟大 秋田
7 50:30.20 川野 晃 (高1) 長野工業高 長野
8 50:38.63 仙波 優哉 会津陸協 福島
9 52:08.58 芳澤 一星 (高3) 埼玉栄高 埼玉
10 53:53.35 岡田 竜弥 (高2) 西武台高 埼玉
DQ K3 増田 翔太 (大3) 同志社大 愛知
DQ K2 生永 傑 福岡陸協 福岡
DQ K2 森 博優 H20AC 神奈川
DQ K2 香川 新 栃木TFC 栃木
DNS 北脇 惇之介 (大1) 平成国際大 兵庫
DNS 高山 尚人 (高2) 太田工業高 群馬
DNS 井出 匡紀 (高2) 岩村田高 長野
DNS 佐山 寿実杜 佐渡市陸協 新潟
DNS 秋野 光哉 (大4) 東京学芸大 愛知
DNS 大内 穂高 茨城陸協 茨城
DNS 松本 祐翔 (高2) 日立工業高 茨城
DNS 兼久 優也 (高2) 春日部高 埼玉

男子 10000mW 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42:24.67 大楽 享平 (大4) 明治大 滋賀
2 42:25.45 幕田 直人 (大2) 平成国際大 福島
3 42:47.97 永原 秀人 (大3) 明治大 千葉
4 43:10.86 福井 隆真 (大1) 一橋大 千葉
5 43:15.47 鈴木 英司 (高3) 長野工業高 長野
6 43:42.89 浦田 尚之 (大1) 平成国際大 愛媛
7 44:02.30 中島 大和 (大3) 平成国際大 愛媛
8 44:05.97 上田 俊希 (大2) 東京学芸大 愛媛
9 44:06.99 近藤 友紀 (高3) 大間々高 群馬
10 44:25.20 井元 太二 (大2) 防衛大 神奈川
11 44:27.46 西口 克洋 東京陸協 東京
12 44:32.78 井上 雄太郎 (大1) 明治大 愛知
13 44:41.79 川田 敦斗 (大2) 中京大 滋賀
14 46:07.55 鷲尾 優太 (大1) 中京大 兵庫
15 47:54.30 中谷 建太 (高3) 浜松城北工業高 静岡
16 48:02.21 高田 隼斗 (大4) 山梨学院大 山梨
17 48:05.89 中神 和也 (大3) 日本大 千葉
18 48:33.12 山岡 勇亮 (大3) 平成国際大 香川
19 49:34.90 塩入 滉介 (大4) 明治大 東京
DNF 井上 浩輔 (大3) 平成国際大 愛媛
DQ K1 滝沢 大賀 (大3) 平成国際大 埼玉
DQ K2 孫田 礼人 小松島陸協 徳島
DNS 中田 悠斗 (大2) 平成国際大 岡山
DNS 古賀 友太 (大1) 明治大 福岡
DNS 河野 樹 (大3) 一橋大 愛媛
DNS 及川 知大 (大3) 神奈川工科大 神奈川
DNS 奥野 哲弥 (M1) 筑波大 石川

男子 20000mW 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:28:34.82 上田 俊希 (大2) 東京学芸大 愛媛
2 1:31:54.78 塩入 滉介 (大4) 明治大 東京
3 1:39:53.94 和田 卓也 (大3) 至学館大 三重
4 1:44:28.24 江藤 慎改 (大2) 至学館大 愛知
5 1:50:28.48 遊馬 健一 岩槻AC 埼玉
6 1:59:10.96 尾崎 雄大 トヨタ自動車 愛知
DQ K3 稲吉 悠多 至学館クラブ 愛知
DQ K3 熊澤 一誠 (大3) 至学館大 山形
DQ K2 森 博優 H20AC 神奈川
DNS 仙波 修哉 会津陸協 福島