【第4回 東京学芸大学競歩競技会 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第4回 東京学芸大学競歩競技会
兼 1500m・5000m タイムトライアル(2018年1月7日)

画像

第4回 東京学芸大学競歩競技会が2018年1月7日(日)、東京学芸大学総合グラウンドで開催されました。ここでは、第4回 東京学芸大学競歩競技会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017
スポンサーリンク

2018 東京学芸大競歩 結果・速報

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 5:02.85 秋山 岳 (中2) 自由の森学園 埼玉
2 5:23.27 島田 直紀 (高3) 自由の森学園 埼玉
DNS 大西 穣 (中2) 自由の森学園 埼玉
DNS 米盛 勇太 帝京大中 東京
DNS 下屋敷 颯 帝京大中 東京
DNS 田中 良弥 (中1) 中大付属横浜中 神奈川
DNS 根本 舜平 (高1) 都立武蔵野北高 東京
DNS 福田 晧太 帝京大中 東京

男子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 4:25.14 浅利 陽 (中3) 自由の森学園 埼玉
2 4:28.64 西沖 京介 都立一橋高 東京
3 4:31.34 有山 篤志 (大2) 東京農工大 埼玉
4 4:31.53 大谷 将 (高2) 都立武蔵野北高 東京
5 4:32.22 西山 拓海 (高1) 都立武蔵野北高 東京
6 4:37.72 宮宇地 拓海 (高2) 都立武蔵野北高 東京
7 4:42.16 武中 隆之介 (高1) 都立武蔵野北高 東京
8 4:51.27 林 聖太 帝京大中 東京
DNS 加治屋 柊吾 (高1) 自由の森学園 埼玉

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 16:39.06 宮嶋 宇明 (高1) 松川高 長野
2 16:46.87 高野 将都 (高1) 星稜TFAC 東京
3 17:02.83 溝口 誉也 (大1) 立正大 埼玉
4 17:04.27 平田 幸一 長岡市陸協 新潟
5 17:32.58 阿久津 智広 (高1) 都立武蔵野北高 東京
6 17:33.87 浜崎 航太郎 (高2) 星稜TFAC 東京
7 17:38.58 荒尾 福之介 (高1) 都立武蔵野北高 東京
8 17:47.86 菊池 健太 (高1) 星稜TFAC 東京
9 18:14.52 後沢 大紀 (高1) 松川高 長野
10 18:19.24 遊佐 慧佑 (大3) 明治大陸同 神奈川
11 18:38.03 三浦 賢 (高1) 星稜TFAC 東京
12 18:52.70 目黒 道裕 (高1) 松川高 長野
13 18:54.32 本田 遼平 (高1) 星稜TFAC 東京
14 19:01.35 樋口 恭一 帝京大中 東京
15 20:48.70 林 龍介 (高2) 松川高 長野
DNS 秋廣 剛 (高1) 帝京大高 東京
DNS 細谷 修平 (大3) 横国大 東京
DNS 長山 達彦 (高3) 埼玉栄高 埼玉
DNS 松山 准也 (高2) 松川高 長野
DNS 熊山 修平 (大3) 横国大 神奈川
DNS 宮原 歩夢 (高2) 都立武蔵野北高 東京

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 15:24.90 安西 伸浩 ひかりAC 千葉
2 15:31.25 枡川 健太郎 (大4) 横国大 神奈川
3 15:33.87 澤畠 竜一朗 (大5) 横国大 茨城
4 15:35.20 宇佐美 亮児 (大3) 横国大 神奈川
5 15:42.56 鵜之沢 敦志 (大3) 横国大 群馬
6 15:47.01 福元 翔輝 (大4) 町田市陸協 東京
7 16:01.84 梅村 一輝 (大2) 横国大 愛知
8 16:08.79 青栁 良英 (大4) 横国大 神奈川
9 16:11.89 後藤 優 (大4) 横国大 神奈川
10 16:21.01 山口 勇希 (高2) 帝京大高 東京
11 16:24.07 橘川 颯斗 (高2) 中大付横浜高 神奈川
12 16:29.08 田島 圭悟 (高3) 中大付横浜高 神奈川
13 16:49.68 近藤 晃洋 (高1) 上矢部高 神奈川
14 17:04.30 目良 航大 (高1) 中大付横浜高 神奈川
15 17:10.31 吉川 絢斗 (高1) 中大付横浜高 神奈川
16 17:31.41 吉川 朋希 (高1) 中大付横浜高 神奈川
17 18:08.37 小林 風輝 (大2) 横国大 神奈川
DNF 平岡 昌敏 (高2) 中大付横浜高 神奈川
DNS 加賀谷 拓海 東京陸協 東京
DNS 山本 広夢 立川市陸協 東京
DNS 柚木 友哉 (大3) 横国大 岡山
DNS 上田 博雅 (高3) 中大付横浜高 神奈川

男子 5000mW 1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 20:40.46 長山 達彦 (高3) 埼玉栄高 埼玉
2 20:58.26 後藤 彪吾 (高3) 鶴岡東高 山形
3 21:41.10 鈴木 英司 (高2) 長野工業高 長野
4 22:42.57 井元 太二 (大1) 防衛大 神奈川
5 23:04.07 中島 明佳 (高2) 長野工業高 長野
6 23:10.95 高橋 憲弘 天童市陸協 山形
7 23:33.90 椋木 駿也 (高2) 東金商業高 千葉
8 23:34.57 仙波 優哉 会津陸協 福島
9 23:46.99 小島 駿介 浦和高 埼玉
10 24:16.12 伊藤 俊 (高2) 御殿場南高 静岡
11 24:18.15 山田 隼也 (高2) 長岡商業高 新潟
12 24:22.34 塩入 洋弥 (高1) 長野工業高 長野
13 24:54.93 森 博優 (大4) 千葉陸協 千葉
14 25:41.36 植村 太貴 (高2) 市立川口高 埼玉
15 25:57.24 田中 達也 奈良陸協 奈良
16 25:57.72 板津 寛則 いわきTFAC 福島
17 25:59.25 松本 直樹 (中3) 名古屋TFC 愛知
18 26:43.30 庄田 響 (高2) 長岡商業高 新潟
19 26:55.37 渡邊 優大 (高2) 自由の森学園 埼玉
20 26:56.68 重原 成聖 浦和高 埼玉
21 27:14.62 堀田 歩之 (高1) 星稜TFAC 東京
DNF 増田 寛斗 早稲田大 神奈川
DQ W2 松尾 勇希 (高1) 長野工業高 長野
DQ W2 芳澤 一星 (高2) 埼玉栄高 埼玉
DNS 高田 祥太朗 (高2) 逗子開成高 神奈川
DNS 滝本 龍之介 (高2) 逗子開成高 神奈川
DNS 加治屋 柊吾 (高1) 自由の森学園 埼玉
DNS 及川 知大 (大2) 神奈川工科大 神奈川

男子 10000mW 1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 42:40.01 戸松 弘成 (M2) 愛教大 愛知
2 44:50.93 及川 知大 (大2) 神奈川工科大 神奈川
3 47:34.91 宮島 秀明 NWS 新潟
4 47:55.02 西口 克洋 東京陸協 東京
5 49:45.39 山崎 大輝 堀越高 東京
6 49:51.28 飯島 涼貴 (高3) 都立雪谷高 東京
7 50:49.50 田中 達也 奈良陸協 奈良
8 52:17.31 渡邊 優大 (高2) 自由の森学園 埼玉
9 53:14.07 生永 傑 (大4) 帝京大 福岡
10 53:51.42 兼久 優也 (高1) 春日部高 埼玉
11 55:41.60 久住 遼馬 (高2) 東京工業大付科学技術 東京
12 56:24.07 金山 裕希 ( 高2) 星稜TFAC 東京
13 57:04.09 香川 新 栃木TFC 栃木
DNF 上田 俊希 (大1) 東学大 愛媛
DNF 長井 健 日本学連C 東京
DNF 渡邉 心平 (大2) 広島大 静岡
DNF 井元 太二 (大1) 防衛大 神奈川
DQ W3 小竹 一毅 (高2) 春日部高 埼玉
DQ W1 割田 仁志 埼玉陸協会 埼玉
DQ W2 渡邊 拓弥 (高2) 春日部高 埼玉
DNS 平岡 昌敏 (高2) 中大付横浜高 神奈川
DNS 廣澤 利朗 (大1) 新潟大 新潟
DNS 齋藤 慶二郎 (高2) 都立雪谷高 東京
DNS 仙波 修哉 会津陸協 福島
DNS 仙波 優哉 会津陸協 福島
DNS 青山 福泉 (大3) 東学大 静岡
DNS 北條 晴也 (高1) 所沢西高 埼玉
DNS 塩入 洋弥 (高1) 長野工業高 長野

男子 20000mW 1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 1:29:48.9 田中 達也 奈良陸協 奈良
2 1:37:56.3 仙波 修哉 会津陸協 福島
3 1:49:26.3 遊馬 健一 岩槻AC 埼玉
DQ W2 岡本 健一 (大3) 酪農学園大 北海道
DQ W2 熊崎 文紀 (大3) 名城大 愛知
DQ W2 春木 洋輔 静岡陸協 静岡
DNS 水澤 優 東洋大二部 新潟
DNS 森 博優 (大4) 千葉陸協 千葉

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 5:13.03 神野 真利 (高2) 都立雪谷高 東京
2 5:22.77 野原 菜々穂 (高2) 都立武蔵野北高 東京
3 5:26.63 松浦 帆希 帝京大中 東京
4 5:29.52 田中 希 帝京大中 東京
5 6:01.95 山口 真由子 (高1) 帝京大高 東京
DNS 青山 和奏 (中1) 中大付属横浜中 神奈川
DNS 小池 碧桜 (高2) 松川高 長野
DNS 佐伯 弘菜 (高1) 中大付横浜高 神奈川
DNS 堀口 紗瑛 (高2) 都立武蔵野北高 東京

女子 3000mW 1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 15:02.96 松本 みなみ (高2) 熊谷女子高 埼玉
2 15:07.93 林 美玖 (中3) 中大付属横浜中 神奈川
3 15:09.82 湯浅 美乃 (高1) 熊谷女子高 埼玉
4 16:11.72 富樫 莉佐子 (高1) 中大付横浜高 神奈川
5 16:44.91 府川 日菜多 (中1) 中大付属横浜中 神奈川
6 17:41.83 伴野 美結 (中1) 中大付属横浜中 神奈川
7 18:08.52 遊馬 歩翔 (中1) さいたま城南中 埼玉
8 22:28.55 今泉 佐和子 (高1) 東京工業大付科学技術 東京

女子 5000mW 1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 24:40.56 藤井 菜美 (高1) 所沢西高 埼玉
2 26:10.38 平澤 優佳 (高2) 松川高 長野
3 26:18.59 萩原 采以子 (大2) 東学大 東京
4 26:39.17 林 美玖 (中3) 中大付属横浜中 神奈川
5 27:28.42 小嶋 夏世 (高3) 所沢西高 埼玉
6 27:59.42 富樫 莉佐子 (高1) 中大付横浜高 神奈川
7 28:08.37 佐々木 愛 (高2) 都立武蔵野北高 東京
8 28:35.44 渡辺 まりん (高2) 長岡商業高 新潟
9 29:12.49 佐野 佳南 (高1) 御殿場南高 静岡
10 29:35.96 山下 雅唯那 (高2) 日大豊山女子高 東京
11 29:50.24 府川 日菜多 (中1) 中大付属横浜中 神奈川
12 31:18.71 根岸 涼香 (高1) 都立武蔵野北高 東京
13 31:20.30 山田 沙耶 (高2) 帝京大高 東京
14 36:45.49 松下 茉由 (高1) 都立武蔵野北高 東京
DNS 則本 菜々子 (大1) 東学大 岡山
DNS 鈴木 ひかり (高2) 中大付横浜高 神奈川
DNS 山口 穂乃花 万代高 新潟

女子 10000mW 1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 49:09.39 阿部 麻莉亜 (高3) 新島学園 群馬
2 49:32.21 八木原 楓 (大3) 東海大 静岡
3 50:51.43 横山 ひかり (大1) 東京家政大 千葉
4 53:22.20 萩原 采以子 (大2) 東学大 東京
5 54:06.83 栗原 悠帆 (大3) 東海大 東京
6 55:08.89 森川 夏帆 (高3) 霧が丘高 神奈川
7 58:03.43 櫻井 結花 (大3) 東学大 千葉
DNS 橋 あぐり (高3) 龍谷富山高 福井
DNS 則本 菜々子 (大1) 東学大 岡山

女子 20000mW 1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 1:40:11.1 園田 世玲奈 (大3) 中京大 滋賀
2 1:49:30.9 田牧 明花音 (高3) 逗子高 神奈川
DNF 栗本 真実 (高2) 逗子高 神奈川

スポンサーリンク

SNSシェアボタン