【第55回 南日本長距離走大会 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第55回 南日本長距離走大会(2018年1月7日)

画像

第55回 南日本長距離走大会が2018年1月7日(日)、鹿児島県立鴨池補助競技場で開催されます。ここでは、南日本長距離走大会 2018のタイムテーブル・スタートリストと、競技後に結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 男子中学1年2000m
    • 男子中学2・3年3000m
    • 男子一般10000m
    • 男子高校5000m
    • 男子高校10000m
    • 女子中学1年2000m
    • 女子中学2・3年3000m
    • 女子共通5000m

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017
スポンサーリンク

2018 南日本長距離走 結果・速報

男子中学1年 2000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 06:36.99 塚田 和樹 (1) 南中
2 07:18.50 神宮 雄大 (1) 重富中
3 07:29.68 福元 敦士 (1) 重富中
4 07:31.82 成田 朋弥 (1) 伊集院中
5 07:40.15 松澤 翔宇 (1) 隼人中
6 07:41.86 伊達 智哉 (1) 重富中
7 07:46.37 川原 慶也 (1) 隼人中
8 07:49.76 椨 耀司 (1) 鹿大附属中
9 07:50.26 山口 心晴 (1) 鹿大附属中
10 07:56.28 中村 充希 (1) 鹿大附属中
11 07:59.30 出水 克洋 (1) 城西中
12 08:00.34 泉 海斗 (1) 志布志中
13 08:01.89 上杉 航大 (1) 重富中
14 08:02.70 川畑 直樹 (1) 重富中
15 08:04.55 田中 翼 (1) 隼人中
16 08:07.25 廣森 匠吾 (1) 谷山北中
17 08:07.34 久永 一護 (1) 東谷山中
18 08:08.35 下田 加偉 (1) 東谷山中
19 08:12.30 重留 風斗 (1) 重富中
20 08:18.57 都外川 卓矢 (1) 鹿大附属中
21 08:23.24 隈元 広治 (1) 輝北中
22 08:34.38 持田 新之助 (1) 大隅中
23 08:34.44 水口 晃雅 (1) 西紫原中
DNS 久木迫 京樹 (1) 志布志中
DNS 福重 雄大 (1) 鹿大附属中
DNS 中園 璃久 (1) 南中

男子中学1年 2000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 06:50.70 大久保 快 (1) 谷山北中
2 07:02.54 竹ノ内 遼大 (1) 和田中
3 07:16.63 牧内 天秀 (1) 阿久根中
4 07:18.96 白樂 大義 (1) 鹿大附属中
5 07:23.85 上井 翼 (1) 帖佐中
6 07:27.12 大曲 海音 (1) 末吉中
7 07:35.10 梛木 一真 (1) 種子島中
8 07:35.78 岩切 暖芽 (1) 東谷山中
9 07:42.88 安藤 雄大 (1) 西紫原中
10 07:44.54 大江 優陽 (1) 谷山北中
11 07:45.46 峰﨑 星青 (1) 輝北中
12 07:45.87 海江田 史弥 (1) 志布志中
13 07:47.17 牧内 天優 (1) 阿久根中
14 07:47.21 朝倉 拓海 (1) 舞鶴中
15 07:50.82 田原 基暉 (1) 米ノ津中
16 07:50.95 松元 翔大 (1) 吉野中
17 07:51.96 宝藏 武 (1) 日当山中
18 07:52.10 下平 悠仁 (1) 志布志中
19 07:58.29 宮之下 天麻 (1) 鶴田中
20 07:59.15 千代留 優斗 (1) 志布志中
21 08:01.46 諏訪 孝太 (1) 川辺中
22 08:03.43 岩下 惇 (1) 日当山中
23 08:16.81 下平 匠奏 (1) 志布志中
DNS 田中 慶次 (1) 谷山北中
DNS 屋地 康輝 (1) 輝北中
DNS 大原 颯太 (1) 帖佐中

男子中学1年 2000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 07:00.10 城ヶ﨑 悠悟 (1) 和田中
2 07:01.54 山中 龍之介 (1) 鹿屋中
3 07:03.56 池田 結楽 (1) 米ノ津中
4 07:03.76 藤後 響基 (1) 城西中
5 07:07.28 今奈良 佳太 (1) NRA
6 07:10.15 久森 蓮真 (1) 和田中
7 07:10.33 迫 龍希 (1) 東谷山中
8 07:12.64 寺元 雅 (1) 東谷山中
9 07:12.68 四元 涼也 (1) 谷山北中
10 07:13.37 濱村 洋斗 (1) 種子島中
11 07:15.48 園田 直希 (1) 東市来中
12 07:18.20 満富 陽生 (1) 谷山中
13 07:19.82 田原 諒大 (1) 頴娃中
14 07:20.01 新留 颯 (1) 頴娃中
15 07:21.26 横山 拓己 (1) 日当山中
16 07:21.93 二渡 涼勢 (1) 菱刈中
17 07:22.44 槐島 光莉 (1) 日当山中
18 07:22.90 上浦 勇翔 (1) 宮之城中
19 07:25.93 草留 琉成 (1) 宮之城中
20 07:29.19 西窪 優斗 (1) 和田中
21 07:29.88 多田隈 亮 (1) 谷山中
22 07:32.34 福元 一輝 (1) 川内南中
23 07:45.09 大平 海翔 (1) 第一鹿屋中
24 07:49.64 村尾 漣斗 (1) 谷山中
25 08:05.77 久保田 祐生 (1) 第一鹿屋中
DNS 庄 瑛宇 (1) いぶすきSC

男子中学1年 2000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 06:41.85 大六野 凜 (1) 生冠中
2 06:45.49 有川 翔基 (1) 川内中央中
3 06:46.04 野中 陽向 (1) 高尾野中
4 07:01.25 塩屋 廉斗 (1) 根占中
5 07:03.30 津田和 智也 (1) 日当山中
6 07:05.35 岩元 風馬 (1) 第一鹿屋中
7 07:05.40 佐藤 孝則 (1) 生冠中
8 07:05.53 金丸 雄大 (1) 吉野中
9 07:05.85 波留 怜翔 (1) 日当山中
10 07:06.96 市森 歩望 (1) 出水中
11 07:11.29 児島 一心 (1) 鶴田中
12 07:15.60 櫨山 堅志郎 (1) 谷山中
13 07:17.74 中村 秀 (1) いぶすきSC
14 07:17.99 温井 公也 (1) 川辺中
15 07:20.93 日高 翔尊 (1) 加治木中
16 07:22.47 重久 悠真 (1) 志布志中
17 07:24.93 内之宮 巧昌 (1) 加世田中
18 07:27.33 内村 光 (1) 国分中
19 07:33.59 内山 智貴 (1) 志布志中
20 07:35.41 伊瀬知 瑠真 (1) 舞鶴中
21 07:56.15 坂ノ上 佳嵩 (1) 志布志中
22 07:56.19 福山 将平 (1) 志布志中
DNS 東久保 優清 (1) 谷山北中
DNS 松園 優斗 (1) 重富中
DNS 愛甲 大凱 (1) 帖佐中
DNS 松下 大夢 (1) 帖佐中

男子中学1年 2000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 06:05.16 吉村 淑秀 (1) 国分中
2 06:19.15 大嵩 宙 (1) 舞鶴中
3 06:22.05 久保 俊翔 (1) 帖佐中
4 06:24.46 加藤 大夢 (1) 桜山中
5 06:28.95 猩々 晴天 (1) 大口中央中
6 06:31.82 下市 聖凪 (1) 鶴田中
7 06:34.52 角 喜丞 (1) 川辺中
8 06:38.20 川畑 天馬 (1) 第一鹿屋中
9 06:40.29 西浦 雄真 (1) 伊敷中
10 06:40.99 神園 大和 (1) 第一鹿屋中
11 06:42.14 家弓 龍馬 (1) 和田中
12 06:42.15 小川 直緒冬 (1) 第一鹿屋中
13 06:45.75 宝藏 隼 (1) 日当山中
14 06:45.78 小田 陸斗 (1) 阿久根中
15 06:46.70 大迫 優佑 (1) 日当山中
16 06:47.53 砂坂 康太 (1) 生冠中
17 06:48.40 竹永 壮汰 (1) 重富中
18 06:57.39 永田 翔 (1) 加世田中
19 06:57.86 山下 瑛照 (1) 加治木中
20 07:01.12 小川 嗣友 (1) 帖佐中
21 07:01.52 石川 颯太 (1) 天保山中
22 07:01.52 吉田 宏志郎 (1) 第一鹿屋中
23 07:22.90 千知岩 響希 (1) 加世田中
DNS 松嶋 碧士 (1) 帖佐中
DNS 神守 正義 (1) 伊敷中
DNS 清藤 悠里 (1) 和田中
DNS 永里 慶太 (1) 舞鶴中

男子中学1年 2000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 06:05.16 吉村 淑秀 (1) 国分中
2 06:19.15 大嵩 宙 (1) 舞鶴中
3 06:22.05 久保 俊翔 (1) 帖佐中
4 06:24.46 加藤 大夢 (1) 桜山中
5 06:28.95 猩々 晴天 (1) 大口中央中
6 06:31.82 下市 聖凪 (1) 鶴田中
7 06:34.52 角 喜丞 (1) 川辺中
8 06:36.99 塚田 和樹 (1) 南中
9 06:38.20 川畑 天馬 (1) 第一鹿屋中
10 06:40.29 西浦 雄真 (1) 伊敷中
11 06:40.99 神園 大和 (1) 第一鹿屋中
12 06:41.85 大六野 凜 (1) 生冠中
13 06:42.14 家弓 龍馬 (1) 和田中
14 06:42.15 小川 直緒冬 (1) 第一鹿屋中
15 06:45.49 有川 翔基 (1) 川内中央中
16 06:45.75 宝藏 隼 (1) 日当山中
17 06:45.78 小田 陸斗 (1) 阿久根中
18 06:46.04 野中 陽向 (1) 高尾野中
19 06:46.70 大迫 優佑 (1) 日当山中
20 06:47.53 砂坂 康太 (1) 生冠中
21 06:48.40 竹永 壮汰 (1) 重富中
22 06:50.70 大久保 快 (1) 谷山北中
23 06:57.39 永田 翔 (1) 加世田中
24 06:57.86 山下 瑛照 (1) 加治木中
25 07:00.10 城ヶ﨑 悠悟 (1) 和田中
26 07:01.12 小川 嗣友 (1) 帖佐中
27 07:01.25 塩屋 廉斗 (1) 根占中
28 07:01.52 石川 颯太 (1) 天保山中
29 07:01.52 吉田 宏志郎 (1) 第一鹿屋中
30 07:01.54 山中 龍之介 (1) 鹿屋中
31 07:02.54 竹ノ内 遼大 (1) 和田中
32 07:03.30 津田和 智也 (1) 日当山中
33 07:03.56 池田 結楽 (1) 米ノ津中
34 07:03.76 藤後 響基 (1) 城西中
35 07:05.35 岩元 風馬 (1) 第一鹿屋中
36 07:05.40 佐藤 孝則 (1) 生冠中
37 07:05.53 金丸 雄大 (1) 吉野中
38 07:05.85 波留 怜翔 (1) 日当山中
39 07:06.96 市森 歩望 (1) 出水中
40 07:07.28 今奈良 佳太 (1) NRA
41 07:10.15 久森 蓮真 (1) 和田中
42 07:10.33 迫 龍希 (1) 東谷山中
43 07:11.29 児島 一心 (1) 鶴田中
44 07:12.64 寺元 雅 (1) 東谷山中
45 07:12.68 四元 涼也 (1) 谷山北中
46 07:13.37 濱村 洋斗 (1) 種子島中
47 07:15.48 園田 直希 (1) 東市来中
48 07:15.60 櫨山 堅志郎 (1) 谷山中
49 07:16.63 牧内 天秀 (1) 阿久根中
50 07:17.74 中村 秀 (1) いぶすきSC
51 07:17.99 温井 公也 (1) 川辺中
52 07:18.20 満富 陽生 (1) 谷山中
53 07:18.50 神宮 雄大 (1) 重富中
54 07:18.96 白樂 大義 (1) 鹿大附属中
55 07:19.82 田原 諒大 (1) 頴娃中
56 07:20.01 新留 颯 (1) 頴娃中
57 07:20.93 日高 翔尊 (1) 加治木中
58 07:21.26 横山 拓己 (1) 日当山中
59 07:21.93 二渡 涼勢 (1) 菱刈中
60 07:22.44 槐島 光莉 (1) 日当山中
61 07:22.47 重久 悠真 (1) 志布志中
62 07:22.90 上浦 勇翔 (1) 宮之城中
62 07:22.90 千知岩 響希 (1) 加世田中
64 07:23.85 上井 翼 (1) 帖佐中
65 07:24.93 内之宮 巧昌 (1) 加世田中
66 07:25.93 草留 琉成 (1) 宮之城中
67 07:27.12 大曲 海音 (1) 末吉中
68 07:27.33 内村 光 (1) 国分中
69 07:29.19 西窪 優斗 (1) 和田中
70 07:29.68 福元 敦士 (1) 重富中
71 07:29.88 多田隈 亮 (1) 谷山中
72 07:31.82 成田 朋弥 (1) 伊集院中
73 07:32.34 福元 一輝 (1) 川内南中
74 07:33.59 内山 智貴 (1) 志布志中
75 07:35.10 梛木 一真 (1) 種子島中
76 07:35.41 伊瀬知 瑠真 (1) 舞鶴中
77 07:35.78 岩切 暖芽 (1) 東谷山中
78 07:40.15 松澤 翔宇 (1) 隼人中
79 07:41.86 伊達 智哉 (1) 重富中
80 07:42.88 安藤 雄大 (1) 西紫原中
81 07:44.54 大江 優陽 (1) 谷山北中
82 07:45.09 大平 海翔 (1) 第一鹿屋中
83 07:45.46 峰﨑 星青 (1) 輝北中
84 07:45.87 海江田 史弥 (1) 志布志中
85 07:46.37 川原 慶也 (1) 隼人中
86 07:47.17 牧内 天優 (1) 阿久根中
87 07:47.21 朝倉 拓海 (1) 舞鶴中
88 07:49.64 村尾 漣斗 (1) 谷山中
89 07:49.76 椨 耀司 (1) 鹿大附属中
90 07:50.26 山口 心晴 (1) 鹿大附属中
91 07:50.82 田原 基暉 (1) 米ノ津中
92 07:50.95 松元 翔大 (1) 吉野中
93 07:51.96 宝藏 武 (1) 日当山中
94 07:52.10 下平 悠仁 (1) 志布志中
95 07:56.15 坂ノ上 佳嵩 (1) 志布志中
96 07:56.19 福山 将平 (1) 志布志中
97 07:56.28 中村 充希 (1) 鹿大附属中
98 07:58.29 宮之下 天麻 (1) 鶴田中
99 07:59.15 千代留 優斗 (1) 志布志中
100 07:59.30 出水 克洋 (1) 城西中
101 08:00.34 泉 海斗 (1) 志布志中
102 08:01.46 諏訪 孝太 (1) 川辺中
103 08:01.89 上杉 航大 (1) 重富中
104 08:02.70 川畑 直樹 (1) 重富中
105 08:03.43 岩下 惇 (1) 日当山中
106 08:04.55 田中 翼 (1) 隼人中
107 08:05.77 久保田 祐生 (1) 第一鹿屋中
108 08:07.25 廣森 匠吾 (1) 谷山北中
109 08:07.34 久永 一護 (1) 東谷山中
110 08:08.35 下田 加偉 (1) 東谷山中
111 08:12.30 重留 風斗 (1) 重富中
112 08:16.81 下平 匠奏 (1) 志布志中
113 08:18.57 都外川 卓矢 (1) 鹿大附属中
114 08:23.24 隈元 広治 (1) 輝北中
115 08:34.38 持田 新之助 (1) 大隅中
116 08:34.44 水口 晃雅 (1) 西紫原中

男子中学2・3年 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 11:08.69 原田 凌嘉 (2) 知覧中
2 11:10.53 下松八重 宙 (2) 鹿屋東中
3 11:13.49 松久保 憲一 (2) 知覧中
4 11:16.28 木ノ下 貴央 (2) 生冠中
5 11:17.88 吉松 涼真 (2) 隼人中
6 11:18.82 竹下 麻央 (2) 谷山中
7 11:24.55 大窪 竜之介 (2) 末吉中
8 11:39.49 金子 聖鷹 (2) 鹿屋東中
9 11:41.58 岩下 凜 (2) 谷山中
10 11:42.56 岡村 大智 (2) 舞鶴中
11 11:52.03 堂園 航輝 (2) 知覧中
12 11:53.22 大薄 星流 (2) 谷山北中
13 11:53.23 吉峯 幸翼 (2) 知覧中
14 11:56.47 石田 泰斗 (2) 知覧中
15 12:03.32 浅田 早翔 (2) 東谷山中
16 12:08.20 外室 翔瑛 (2) 鶴田中
17 12:09.35 樋口 雄正 (2) 西紫原中
18 12:10.33 久保 怜大 (2) 市来中
19 12:25.72 山口 猛 (2) 谷山北中
20 12:28.94 原田 響 (2) 生冠中
21 12:45.49 長谷川 航希 (2) 隼人中
22 12:48.13 丸山 健生 (2) 輝北中
23 13:25.85 松下 海人 (2) 市来中
24 14:11.37 福﨑 凜太郎 (2) 重富中
DNS 橋口 泰成 (2) 鹿屋東中
DNS 大久保 航 (2) 鹿屋東中
DNS 岩河 秀弥 (2) 舞鶴中
DNS 山内 優太 (2) 隼人中
DNS 片野田 聖七 (2) 西紫原中

男子中学2・3年 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:35.84 大村 慎介 (2) 里中
2 10:43.64 下野 陽輝 (2) 谷山中
3 10:43.86 朝木 優太郎 (2) 鹿大附属中
4 10:44.12 下口 陽雄 (2) 帖佐中
5 10:47.78 吉海 知希 (2) 谷山中
6 10:48.68 藤岡 歩夢 (2) 谷山中
7 10:49.26 梶原 凪士 (2) 里中
8 10:49.53 柞木 脩希 (2) 伊集院中
9 10:55.74 中村 考汰 (2) 根占中
10 11:01.16 吉峯 千貴 (2) 加治木中
11 11:01.66 前屋 歩澄 (2) 隼人中
12 11:04.58 平谷 龍之介 (2) 菱刈中
13 11:06.64 岡 佑亮 (2) 西紫原中
14 11:07.00 下市 勇仁 (2) 鶴田中
15 11:07.87 大薗 直大 (2) 川辺中
16 11:12.79 濟藤 悠陽 (2) 隼人中
17 11:13.10 古田 晃輔 (2) 種子島中
18 11:15.67 有馬 龍之介 (2) 鹿大附属中
19 11:22.49 冷水 悠真 (2) 伊集院中
20 11:28.08 湯田 拓光 (2) 東谷山中
21 11:29.11 上ノ原 健晴 (2) 帖佐中
22 11:35.79 浜田 浩太朗 (2) 加治木中
23 11:36.85 竹之内 優樹 (2) 鹿大附属中
24 11:53.47 佐田 俊太朗 (2) 西紫原中
25 12:18.47 古城 海斗 (2) 鹿屋東中
26 12:29.84 岩元 渉 (2) 谷山北中
DNS 安藤 澪士 (2) 西紫原中
DNS 高山 久翔 (2) 谷山中
DNS 米森 陸 (2) 南中
DNS 田上 叶 (2) 阿久根中

男子中学2・3年 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 09:57.61 村川 比呂 (2) 鹿屋東中
2 10:08.19 松﨑 太郎 (2) 米ノ津中
3 10:11.49 箕輪 天晴 (2) 鹿屋東中
4 10:11.50 古屋敷 光記 (2) 鹿屋中
5 10:16.56 今村 蓮 (2) 鹿児島Jr
6 10:18.47 尾辻 雄大 (2) 鹿児島Jr
7 10:18.73 坂口 虎太郎 (3) 伊集院中
8 10:25.64 徳田 玲麻 (2) 隼人中
9 10:25.72 阿塚 大陽 (2) 種子島中
10 10:26.39 松元 賢蔵 (2) 知覧中
11 10:27.85 谷元 奏太 (2) 川内北中
12 10:31.05 榊 晃太 (2) 国分南中
13 10:31.56 末永 湧 (2) 伊集院中
14 10:32.60 堀 陽貴 (2) 川内南中
15 10:34.44 野端 躍人 (2) 高尾野中
16 10:37.85 大山 響 (2) 日当山中
17 10:39.48 園田 一貴 (2) 伊集院中
18 10:43.40 荒木 一帆 (2) 種子島中
19 10:48.08 石田 力也 (2) 谷山中
20 10:51.17 野上 楓矢 (2) 東市来中
21 10:52.41 神藤 青龍 (2) 和田中
22 10:52.62 桐木平 知晃 (2) 日当山中
23 10:58.77 黒木 大凱 (2) 国分中
24 10:59.65 西迫 和希 (2) 東谷山中
25 11:00.12 末吉 皓太 (2) 東谷山中
26 11:02.83 荒木 翔瑛 (2) 日当山中
27 11:02.90 川ノ上 裕貴 (2) 和田中
DNS 若松 隆登 (2) れいめい中
DNS 中島 翔大 (2) 東谷山中
DNS 桑水流 大和 (2) 南中

男子中学2・3年 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 09:45.05 蔵元 健心 (3) 鹿児島陸協
2 09:50.37 今村 愁 (2) 吉野東中
3 09:52.15 牛ノ濱 翔汰 (3) 川内北中
4 09:55.01 松木 聖直 (3) 東市来中
5 09:56.91 垂野 純太 (2) 谷山北中
6 09:58.51 北園 凌 (2) 南中
7 09:59.90 岩﨑 海人 (2) 重富中
8 10:01.15 中山 幸也 (2) 川内中央中
9 10:01.64 出水 愛翔 (2) 大口中央中
10 10:02.39 松下 莉人 (2) 末吉中
11 10:02.84 野﨑 聖也 (2) 第一鹿屋中
12 10:02.99 水迫 一輝 (2) NRA
13 10:04.31 西 椋平 (2) 高尾野中
14 10:11.50 吉川 泰弘 (2) 川内中央中
15 10:11.62 井之上 侑世 (2) 伊敷中
16 10:13.36 知念 凌汰 (2) 中種子中
17 10:15.66 小川 耀平 (3) 鶴田中
18 10:17.64 末満 仁之助 (3) 高山ジュニア
19 10:22.56 柿内 夢向 (2) 伊敷中
20 10:29.13 嶽野 智博 (2) NRA
21 10:29.44 大渡 裕斗 (2) 川辺中
22 10:31.63 田中 佑弥 (3) 東市来中
23 10:32.19 大山 遥己 (2) 帖佐中
24 10:33.32 黒木 悠生 (3) 川辺中
DNS 池下 立樹 (2) 伊敷中
DNS 山田 朋矢 (3) 鹿屋中
DNS 松元 聖真 (3) 赤木名中
DNS 上白石 佑斗 (2) 南中
DNS 福田 駿介 (3) 奄美SRC
DNS 祝迫 湧士 (2) 宮之城中
DNS 冨松 大地 (3) 頴娃中

男子中学2・3年 3000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 09:02.96 野村 昭夢 (3) 有明中
2 09:18.50 大六野 光槻 (3) 生冠中
3 09:26.55 前原 駿 (2) 東串良中
4 09:30.40 尾ノ上 一 (2) 高尾野中
5 09:30.50 中原 胡太郎 (3) 阿久根陸上
6 09:31.39 津留見 星陽 (3) 日当山中
7 09:32.86 内村 寿希 (3) 伊敷中
8 09:33.12 中尾 来 (3) 大隅中
9 09:36.70 神之田 大翼 (2) 阿久根中
10 09:37.12 吉元 清悟 (3) NRA
11 09:39.69 橋口 健志郎 (2) 重富中
12 09:41.21 吉留 毅人 (3) 日当山中
13 09:43.59 倉村 空 (2) 南九州別府中
14 09:48.04 一條 空音 (2) 国分中
15 09:49.64 中村 凌也 (2) 加治木中
16 09:52.23 小路 翔琉 (2) 米ノ津中
17 09:55.03 牛島 涼 (2) 川内中央中
18 09:55.56 石岡 大侑 (2) 出水中
19 09:55.58 渡邉 帝雅 (3) 伊敷中
20 09:56.88 東 汰騎 (3) 伊集院中
21 10:00.64 吉留 楽 (3) 生冠中
22 10:04.91 川上 楓人 (2) 和泊中
23 10:16.93 山田 裕大 (3) NRA
24 10:18.61 渡邉 拓真 (3) 日当山中
25 10:43.41 平八重 充希 (2) 谷山中
DNS 村吉 孝海 (3) 東串良中
DNS 前島 孝平 (3) 奄美SRC
DNS 三坂 佳賞 (2) 大隅中
DNS 久徳 斗真 (2) 舞鶴中
DNS 坂元 大悟 (2) 舞鶴中

男子中学2・3年 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 09:02.96 野村 昭夢 (3) 有明中
2 09:18.50 大六野 光槻 (3) 生冠中
3 09:26.55 前原 駿 (2) 東串良中
4 09:30.40 尾ノ上 一 (2) 高尾野中
5 09:30.50 中原 胡太郎 (3) 阿久根陸上
6 09:31.39 津留見 星陽 (3) 日当山中
7 09:32.86 内村 寿希 (3) 伊敷中
8 09:33.12 中尾 来 (3) 大隅中
9 09:36.70 神之田 大翼 (2) 阿久根中
10 09:37.12 吉元 清悟 (3) NRA
11 09:39.69 橋口 健志郎 (2) 重富中
12 09:41.21 吉留 毅人 (3) 日当山中
13 09:43.59 倉村 空 (2) 南九州別府中
14 09:45.05 蔵元 健心 (3) 鹿児島陸協
15 09:48.04 一條 空音 (2) 国分中
16 09:49.64 中村 凌也 (2) 加治木中
17 09:50.37 今村 愁 (2) 吉野東中
18 09:52.15 牛ノ濱 翔汰 (3) 川内北中
19 09:52.23 小路 翔琉 (2) 米ノ津中
20 09:55.01 松木 聖直 (3) 東市来中
21 09:55.03 牛島 涼 (2) 川内中央中
22 09:55.56 石岡 大侑 (2) 出水中
23 09:55.58 渡邉 帝雅 (3) 伊敷中
24 09:56.88 東 汰騎 (3) 伊集院中
25 09:56.91 垂野 純太 (2) 谷山北中
26 09:57.61 村川 比呂 (2) 鹿屋東中
27 09:58.51 北園 凌 (2) 南中
28 09:59.90 岩﨑 海人 (2) 重富中
29 10:00.64 吉留 楽 (3) 生冠中
30 10:01.15 中山 幸也 (2) 川内中央中
31 10:01.64 出水 愛翔 (2) 大口中央中
32 10:02.39 松下 莉人 (2) 末吉中
33 10:02.84 野﨑 聖也 (2) 第一鹿屋中
34 10:02.99 水迫 一輝 (2) NRA
35 10:04.31 西 椋平 (2) 高尾野中
36 10:04.91 川上 楓人 (2) 和泊中
37 10:08.19 松﨑 太郎 (2) 米ノ津中
38 10:11.49 箕輪 天晴 (2) 鹿屋東中
39 10:11.50 古屋敷 光記 (2) 鹿屋中
39 10:11.50 吉川 泰弘 (2) 川内中央中
41 10:11.62 井之上 侑世 (2) 伊敷中
42 10:13.36 知念 凌汰 (2) 中種子中
43 10:15.66 小川 耀平 (3) 鶴田中
44 10:16.56 今村 蓮 (2) 鹿児島Jr
45 10:16.93 山田 裕大 (3) NRA
46 10:17.64 末満 仁之助 (3) 高山ジュニア
47 10:18.47 尾辻 雄大 (2) 鹿児島Jr
48 10:18.61 渡邉 拓真 (3) 日当山中
49 10:18.73 坂口 虎太郎 (3) 伊集院中
50 10:22.56 柿内 夢向 (2) 伊敷中
51 10:25.64 徳田 玲麻 (2) 隼人中
52 10:25.72 阿塚 大陽 (2) 種子島中
53 10:26.39 松元 賢蔵 (2) 知覧中
54 10:27.85 谷元 奏太 (2) 川内北中
55 10:29.13 嶽野 智博 (2) NRA
56 10:29.44 大渡 裕斗 (2) 川辺中
57 10:31.05 榊 晃太 (2) 国分南中
58 10:31.56 末永 湧 (2) 伊集院中
59 10:31.63 田中 佑弥 (3) 東市来中
60 10:32.19 大山 遥己 (2) 帖佐中
61 10:32.60 堀 陽貴 (2) 川内南中
62 10:33.32 黒木 悠生 (3) 川辺中
63 10:34.44 野端 躍人 (2) 高尾野中
64 10:35.84 大村 慎介 (2) 里中
65 10:37.85 大山 響 (2) 日当山中
66 10:39.48 園田 一貴 (2) 伊集院中
67 10:43.40 荒木 一帆 (2) 種子島中
68 10:43.41 平八重 充希 (2) 谷山中
69 10:43.64 下野 陽輝 (2) 谷山中
70 10:43.86 朝木 優太郎 (2) 鹿大附属中
71 10:44.12 下口 陽雄 (2) 帖佐中
72 10:47.78 吉海 知希 (2) 谷山中
73 10:48.08 石田 力也 (2) 谷山中
74 10:48.68 藤岡 歩夢 (2) 谷山中
75 10:49.26 梶原 凪士 (2) 里中
76 10:49.53 柞木 脩希 (2) 伊集院中
77 10:51.17 野上 楓矢 (2) 東市来中
78 10:52.41 神藤 青龍 (2) 和田中
79 10:52.62 桐木平 知晃 (2) 日当山中
80 10:55.74 中村 考汰 (2) 根占中
81 10:58.77 黒木 大凱 (2) 国分中
82 10:59.65 西迫 和希 (2) 東谷山中
83 11:00.12 末吉 皓太 (2) 東谷山中
84 11:01.16 吉峯 千貴 (2) 加治木中
85 11:01.66 前屋 歩澄 (2) 隼人中
86 11:02.83 荒木 翔瑛 (2) 日当山中
87 11:02.90 川ノ上 裕貴 (2) 和田中
88 11:04.58 平谷 龍之介 (2) 菱刈中
89 11:06.64 岡 佑亮 (2) 西紫原中
90 11:07.00 下市 勇仁 (2) 鶴田中
91 11:07.87 大薗 直大 (2) 川辺中
92 11:08.69 原田 凌嘉 (2) 知覧中
93 11:10.53 下松八重 宙 (2) 鹿屋東中
94 11:12.79 濟藤 悠陽 (2) 隼人中
95 11:13.10 古田 晃輔 (2) 種子島中
96 11:13.49 松久保 憲一 (2) 知覧中
97 11:15.67 有馬 龍之介 (2) 鹿大附属中
98 11:16.28 木ノ下 貴央 (2) 生冠中
99 11:17.88 吉松 涼真 (2) 隼人中
100 11:18.82 竹下 麻央 (2) 谷山中
101 11:22.49 冷水 悠真 (2) 伊集院中
102 11:24.55 大窪 竜之介 (2) 末吉中
103 11:28.08 湯田 拓光 (2) 東谷山中
104 11:29.11 上ノ原 健晴 (2) 帖佐中
105 11:35.79 浜田 浩太朗 (2) 加治木中
106 11:36.85 竹之内 優樹 (2) 鹿大附属中
107 11:39.49 金子 聖鷹 (2) 鹿屋東中
108 11:41.58 岩下 凜 (2) 谷山中
109 11:42.56 岡村 大智 (2) 舞鶴中
110 11:52.03 堂園 航輝 (2) 知覧中
111 11:53.22 大薄 星流 (2) 谷山北中
112 11:53.23 吉峯 幸翼 (2) 知覧中
113 11:53.47 佐田 俊太朗 (2) 西紫原中
114 11:56.47 石田 泰斗 (2) 知覧中
115 12:03.32 浅田 早翔 (2) 東谷山中
116 12:08.20 外室 翔瑛 (2) 鶴田中
117 12:09.35 樋口 雄正 (2) 西紫原中
118 12:10.33 久保 怜大 (2) 市来中
119 12:18.47 古城 海斗 (2) 鹿屋東中
120 12:25.72 山口 猛 (2) 谷山北中
121 12:28.94 原田 響 (2) 生冠中
122 12:29.84 岩元 渉 (2) 谷山北中
123 12:45.49 長谷川 航希 (2) 隼人中
124 12:48.13 丸山 健生 (2) 輝北中
125 13:25.85 松下 海人 (2) 市来中
126 14:11.37 福﨑 凜太郎 (2) 重富中

男子一般 10000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 32:20.62 今給黎 涼平 (1) 鹿児島国際大
2 32:39.65 北村 淳稀 (4) 志學館大
3 32:40.34 高木 健一郎 (3) 志學館大
4 32:56.18 奥平 仁 国分自衛隊
5 32:59.01 山下 奨平 南薩東京社
6 33:20.61 末満 博也 国分自衛隊
7 33:23.05 上木 進伍 (3) 鹿児島大
8 33:23.95 田島 大志 鹿児島陸協
9 33:25.41 寺前 裕生 SCC
10 33:32.26 有馬 優作 (1) 鹿児島国際大
11 33:38.70 岩元 達樹 (1) 志學館大
12 33:49.35 杉元 博幸 出水地区陸協
13 33:54.94 塩浦 孝昌 熊毛陸協
14 33:57.85 三宅 孝毅 肝属クラブ
15 34:00.06 廣原 光弘 国分自衛隊
16 34:12.04 内 翔平 川薩陸協
17 34:13.12 藤吉 宏信 鹿児島陸協
18 34:38.02 川元 翼 熊毛陸協
19 34:48.87 川内 駿 熊毛陸協
20 34:49.63 鮫島 健 熊毛陸協
21 35:04.66 道山 大吾 曽於陸協
22 35:16.22 福元 康亮 熊毛陸協
23 35:55.44 杉元 翔平 曽於陸協
24 36:08.08 徳永 丈知 熊毛陸協
25 36:30.45 坪内 幸之介 (1) 志學館大
26 36:32.25 梅田 周 熊毛陸協
DQ *TB 川上 寛太 曽於陸協
DNS 鮫島 明広 熊毛陸協
DNS 森 真一 京セラ鹿児島
DNS 來 龍平 鹿児島陸協
DNS 山田 武流 (3) 鹿児島国際大
DNS 中村 智明 鹿児島陸協
DNS 吉原 一幸 指宿地区駅伝
DNS 新原 大樹 いぶすきSC
DNS 岡田 一星 (4) 志學館大
DNS 田中 大基 京セラ鹿児島
DNS 竹ノ内 賢次 京セラ鹿児島
DNS 千知岩 紀博 南薩東京社
DNS 岩切 純平 県下一周鹿児島
DNS 加治屋 毅 曽於陸協
DNS 蔵満 周平 (2) 鹿児島大

男子一般 10000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 31:49.83 狩集 凌 国分自衛隊
2 31:53.33 石井 凌 京セラ鹿児島
3 32:05.37 川添 謙一 霧島市消防局
4 32:08.34 田上 尚吾 出水地区陸協
5 32:10.77 櫻木 健太 曽於陸協
6 32:11.08 坂中 省章 曽於陸協
7 32:13.63 石川 徹平 南薩東京社
8 32:14.18 四俣 勇人 曽於陸協
9 32:18.34 室屋 将史 指宿地区駅伝
10 32:23.70 永田 亮 南薩東京社
11 32:24.06 小宮 幸 三豊機工
12 32:31.49 内 和也 指宿地区駅伝
13 32:35.37 櫻木 洪士 鹿児島陸協
14 32:36.62 猿樂 健太 出水地区陸協
15 32:37.17 河口 竜也 (1) 志學館大
16 32:39.29 竹下 慎太郎 京セラ鹿児島
17 32:42.23 吉村 一樹 曽於陸協
18 32:45.40 樋渡 速太 出水地区陸協
19 32:47.83 外山 雅之 日置市役所
20 33:05.48 島本 祐輔 (2) 志學館大
21 33:07.64 橋口 俊彦 肝属クラブ
22 33:26.11 寺田 耕作 熊毛陸協
23 33:44.86 小山 拓也 (4) 志學館大
24 33:52.96 川 翔太 国分自衛隊
25 33:56.61 樺島 瑞貴 鹿児島陸協
26 34:10.82 伊集院 広貴 曽於陸協
27 34:38.94 橋口 貴之 曽於陸協
28 34:49.33 岩川 武蔵 (3) 志學館大
29 34:55.43 樗木 颯瑳 (1) 志學館大
30 35:16.44 森 海翔 (1) 志學館大
DNS 中橋 信人 出水地区陸協
DNS 東 陸斗 (3) 尚志館高
DNS 末吉 左京 (1) 日本文理大
DNS 後藤 健太 曽於陸協
DNS 久徳 直弘 京セラ鹿児島
DNS 吉村 健人 日置陸協
DNS 新田 正洋 熊毛陸協
DNS 東福 祐太郎 県下一周鹿児島
DNS 岩松 翔馬 曽於陸協
DNS 水溜 将貴 (4) 鹿児島大
DNS 笹江 晴貴 (1) 鹿児島大

男子一般 10000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 30:32.04 三垣 貴史 日置市役所
2 30:37.52 中原 拓海 鹿児島銀行
3 30:43.81 川内田 怜央 (4) 志學館大
4 30:44.39 曽木 大士朗 川薩陸協
5 30:47.79 今給黎 貴史 (4) 鹿児島国際大
6 30:47.79 淵之上 佑樹 川薩陸協
7 31:05.86 森 静哉 (3) 志學館大
8 31:06.60 立元 翔梧 国分自衛隊
9 31:11.81 中村 健人 国分自衛隊
10 31:12.59 坂中 伸作 熊毛陸協
11 31:13.23 田代 一晃 南薩東京社
12 31:19.70 増田 悠大 曽於陸協
13 31:25.72 別府 魁人 (4) 第一工業大
14 31:26.60 永谷 勇介 京セラ鹿児島
15 31:28.74 松原 弘輝 (4) 志學館大
16 31:30.72 大川畑 幸来 南薩東京社
17 31:34.72 吉留 悠介 京セラ鹿児島
18 31:35.49 洲崎 遥平 (3) 志學館大
19 31:39.09 前田 伯 指宿地区駅伝
20 31:48.42 森 康平 国分自衛隊
21 31:49.79 田畑 庸祐 南薩東京社
22 31:57.15 平嶺 美浩 霧島市消防局
23 32:04.38 髙田 真樹 指宿地区駅伝
24 32:06.85 雪丸 恭平 三豊機工
25 32:15.19 福迫 誠 いぶすきSC
26 32:16.89 中園 陸人 (4) 志學館大
27 32:23.97 雪丸 雄大 三豊機工
28 33:08.60 永里 剛城 国分自衛隊
29 33:29.95 永谷 公明 (4) 志學館大
DNS 引地 剛 京セラ鹿児島
DNS 永田 宏一郎 出水地区陸協
DNS 中村 高洋 京セラ鹿児島
DNS 豊蔵 規久 国分自衛隊
DNS 冷水 秀也 京セラ鹿児島
DNS 徳永 涼人 (1) 志學館大
DNS 坂倉 恭平 (1) 志學館大
DNS ジェフリ ギチア (3) 第一工業大
DNS 原水 幸一 京セラ鹿児島
DNS 鈴東 千弘 国分自衛隊

男子一般 10000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 30:32.04 三垣 貴史 日置市役所
2 30:37.52 中原 拓海 鹿児島銀行
3 30:43.81 川内田 怜央 (4) 志學館大
4 30:44.39 曽木 大士朗 川薩陸協
5 30:47.79 今給黎 貴史 (4) 鹿児島国際大
6 30:47.79 淵之上 佑樹 川薩陸協
7 31:05.86 森 静哉 (3) 志學館大
8 31:06.60 立元 翔梧 国分自衛隊
9 31:11.81 中村 健人 国分自衛隊
10 31:12.59 坂中 伸作 熊毛陸協
11 31:13.23 田代 一晃 南薩東京社
12 31:19.70 増田 悠大 曽於陸協
13 31:25.72 別府 魁人 (4) 第一工業大
14 31:26.60 永谷 勇介 京セラ鹿児島
15 31:28.74 松原 弘輝 (4) 志學館大
16 31:30.72 大川畑 幸来 南薩東京社
17 31:34.72 吉留 悠介 京セラ鹿児島
18 31:35.49 洲崎 遥平 (3) 志學館大
19 31:39.09 前田 伯 指宿地区駅伝
20 31:48.42 森 康平 国分自衛隊
21 31:49.79 田畑 庸祐 南薩東京社
22 31:49.83 狩集 凌 国分自衛隊
23 31:53.33 石井 凌 京セラ鹿児島
24 31:57.15 平嶺 美浩 霧島市消防局
25 32:04.38 髙田 真樹 指宿地区駅伝
26 32:05.37 川添 謙一 霧島市消防局
27 32:06.85 雪丸 恭平 三豊機工
28 32:08.34 田上 尚吾 出水地区陸協
29 32:10.77 櫻木 健太 曽於陸協
30 32:11.08 坂中 省章 曽於陸協
31 32:13.63 石川 徹平 南薩東京社
32 32:14.18 四俣 勇人 曽於陸協
33 32:15.19 福迫 誠 いぶすきSC
34 32:16.89 中園 陸人 (4) 志學館大
35 32:18.34 室屋 将史 指宿地区駅伝
36 32:20.62 今給黎 涼平 (1) 鹿児島国際大
37 32:23.70 永田 亮 南薩東京社
38 32:23.97 雪丸 雄大 三豊機工
39 32:24.06 小宮 幸 三豊機工
40 32:31.49 内 和也 指宿地区駅伝
41 32:35.37 櫻木 洪士 鹿児島陸協
42 32:36.62 猿樂 健太 出水地区陸協
43 32:37.17 河口 竜也 (1) 志學館大
44 32:39.29 竹下 慎太郎 京セラ鹿児島
45 32:39.65 北村 淳稀 (4) 志學館大
46 32:40.34 高木 健一郎 (3) 志學館大
47 32:42.23 吉村 一樹 曽於陸協
48 32:45.40 樋渡 速太 出水地区陸協
49 32:47.83 外山 雅之 日置市役所
50 32:56.18 奥平 仁 国分自衛隊
51 32:59.01 山下 奨平 南薩東京社
52 33:05.48 島本 祐輔 (2) 志學館大
53 33:07.64 橋口 俊彦 肝属クラブ
54 33:08.60 永里 剛城 国分自衛隊
55 33:20.61 末満 博也 国分自衛隊
56 33:23.05 上木 進伍 (3) 鹿児島大
57 33:23.95 田島 大志 鹿児島陸協
58 33:25.41 寺前 裕生 SCC
59 33:26.11 寺田 耕作 熊毛陸協
60 33:29.95 永谷 公明 (4) 志學館大
61 33:32.26 有馬 優作 (1) 鹿児島国際大
62 33:38.70 岩元 達樹 (1) 志學館大
63 33:44.86 小山 拓也 (4) 志學館大
64 33:49.35 杉元 博幸 出水地区陸協
65 33:52.96 川 翔太 国分自衛隊
66 33:54.94 塩浦 孝昌 熊毛陸協
67 33:56.61 樺島 瑞貴 鹿児島陸協
68 33:57.85 三宅 孝毅 肝属クラブ
69 34:00.06 廣原 光弘 国分自衛隊
70 34:10.82 伊集院 広貴 曽於陸協
71 34:12.04 内 翔平 川薩陸協
72 34:13.12 藤吉 宏信 鹿児島陸協
73 34:38.02 川元 翼 熊毛陸協
74 34:38.94 橋口 貴之 曽於陸協
75 34:48.87 川内 駿 熊毛陸協
76 34:49.33 岩川 武蔵 (3) 志學館大
77 34:49.63 鮫島 健 熊毛陸協
78 34:55.43 樗木 颯瑳 (1) 志學館大
79 35:04.66 道山 大吾 曽於陸協
80 35:16.22 福元 康亮 熊毛陸協
81 35:16.44 森 海翔 (1) 志學館大
82 35:55.44 杉元 翔平 曽於陸協
83 36:08.08 徳永 丈知 熊毛陸協
84 36:30.45 坪内 幸之介 (1) 志學館大
85 36:32.25 梅田 周 熊毛陸協

男子高校 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 17:16.87 星原 楓 (1) 加治木工高
2 17:24.74 松田 亮耶 (2) 加治木工高
3 17:31.22 的場 健人 (2) 志布志高
4 17:32.58 藤井 貴大 (1) 曽於高
5 17:34.24 脇元 悠成 (1) 曽於高
6 17:34.87 中村 怜 (1) 鶴丸高
7 17:37.19 義久 祥永 (2) 甲南高
8 17:39.22 中村 拓馬 (1) 加治木工高
9 17:39.70 中山 真人 (2) 川内商工高
10 17:48.93 内田 大晴 (2) 鶴丸高
11 17:53.68 真辺 凌也 (2) 屋久島高
12 17:54.00 徳永 祥吾 (1) 吹上高
13 18:00.55 大村 亮太 (2) 伊集院高
14 18:06.43 下沖 隼平 (2) 松陽高
15 18:19.78 肥後 晴音 (1) 加治木工高
16 18:26.58 塩田 真大 (2) 松陽高
17 18:27.36 藤安 騎市 (1) 尚志館高
18 18:30.97 牧谷 侑 (1) 鹿屋高
19 18:33.93 日高 勇人 (1) 加治木工高
20 18:35.76 上熊須 大耀 (1) 尚志館高
21 18:39.99 下薗 寬世 (2) 甲南高
22 18:48.22 田中 尚樹 (1) 尚志館高
23 18:55.49 高橋 勇気 (1) 曽於高
24 18:56.50 吉満 星陽 (1) 鶴丸高
25 19:02.53 神之門 道悟 (2) 川内商工高
26 19:13.61 柳原 寛史 (2) 鹿児島中央高
27 19:38.02 佐々木 翔 (1) 曽於高
28 19:38.40 仲山 昂輝 (2) 鹿児島実高
29 19:56.40 外岩戸 雅麟 (2) 志布志高
DNS 肥田 開 (2) 加治木工高
DNS 梅北 純平 (1) 川内商工高
DNS 松原 善文 (2) 志布志高
DNS 要 辰郎 (2) 鹿児島工高
DNS 福留 勘太 (2) 甲南高

男子高校 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 16:20.03 浜﨑 秀斗 (1) 鶴丸高
2 16:25.39 鮫島 喜樹 (2) 曽於高
3 16:32.06 山口 瑠偉 (1) 曽於高
4 16:44.96 鳥越 吾蓮 (1) 鹿屋高
5 16:45.34 川崎 夏稀 (1) 鶴丸高
6 17:00.84 久保 諒馬 (1) 鹿児島工高
7 17:08.69 若松 慈久 (2) 鶴丸高
8 17:12.12 有島 遼 (1) 尚志館高
9 17:12.71 西靏 勇輝 (1) 尚志館高
10 17:20.19 佐々木 大地 (1) 樟南高
11 17:20.81 小嶋 理久 (3) 鶴翔高
12 17:24.14 有上 純充 (2) 鹿児島水産高
13 17:29.37 今藤 康平 (1) 鹿屋高
14 17:29.57 大園 竜之介 (2) 川内商工高
15 17:29.90 小村 彪 (1) 鹿児島高
16 17:37.57 笹原 健吾 (2) れいめい高
17 17:43.59 川路 唯人 (1) 川内商工高
18 17:56.62 今藤 健輝 (1) 加治木工高
19 18:00.69 立石 光翼 (3) 鹿児島工高
20 18:09.07 小川 陸斗 (2) 鹿児島南高
21 18:11.39 若松 京士朗 (2) 川内商工高
22 18:19.25 中條 颯人 (3) 鶴翔高
23 18:31.49 中濱 秀 (2) 尚志館高
24 18:39.86 金ヶ江 勇太 (1) 鶴翔高
DNS 松永 大輝 (1) 川内高
DNS 脇門 英輔 (1) 鹿児島南高
DNS 平嶺 浩紀 (2) 国分高
DNS 川床 暢誉 (1) 鶴翔高
DNS 中村 蒼太朗 (1) 鹿児島工高
DNS 内原 梨央 (1) 吹上高
DNS 原田 朋弥 (2) 指宿商高
DNS 田中 宏武 (1) 鹿児島工高
DNS 大山 晃誠 (1) 鹿児島商高
DNS 田中 桂佑 (1) 鹿児島工高

男子高校 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 15:45.14 中薗 映児 (2) 川内高
2 15:46.44 立迫 光平 (1) 鹿児島工高
3 15:49.77 坂口 歩 (1) 鹿児島工高
4 15:53.51 齋藤 将輝 (2) れいめい高
5 15:57.24 鎌迫 睦 (2) 川内高
6 16:03.98 古屋鋪 有真 (2) 松陽高
7 16:04.38 溝口 優斗 (1) 鹿児島工高
8 16:07.57 森下 治 (1) 屋久島高
9 16:18.23 椎木 創二朗 (2) 鶴翔高
10 16:21.05 嶋本 航 (2) 鶴翔高
11 16:28.99 梶尾 歩夢 (1) 鶴翔高
12 16:36.63 松田 圭佑 (2) 鹿児島高
13 16:37.87 米澤 諄史 (2) 鹿児島南高
14 16:39.56 溝口 竜生 (2) 鹿児島工高
15 16:51.55 酒匂 雄大 (1) 鶴翔高
16 16:56.65 北薗 元泰 (1) 鹿児島城西高
17 17:01.02 鶴田 倖嗣郞 (2) 鶴翔高
18 17:02.85 大野 晃平 (3) れいめい高
19 17:06.96 川﨑 麗央 (1) 鶴丸高
20 17:09.92 金丸 翔星 (1) 鹿児島高
21 17:20.47 冨永 裕之助 (2) 鶴翔高
22 17:20.49 矢吹 波音 (1) 鹿児島城西高
23 17:28.31 満冨 航太 (1) れいめい高
24 17:29.13 福冨 脩斗 (2) 鹿児島高
25 17:32.80 羽田 開人 (1) 鶴翔高
26 17:39.19 本倉 廣大 (2) 尚志館高
27 18:07.20 福島 佑哉 (3) 鹿児島南高
DNS 福留 裕介 (2) 鹿児島工高
DNS 中園 達士 (2) 吹上高
DNS 後潟 聖也 (2) 吹上高
DNS 髙浜 大翔 (2) れいめい高
DNS 羽根田 顕宣 (1) 樟南高
DNS 中下 太智 (1) 鶴翔高
DNS 児玉 柚樹 (2) 尚志館高

男子高校 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 15:00.56 山内 健登 (1) 樟南高
2 15:10.87 荒武 真也 (1) 国分中央高
3 15:24.65 中原 敬輝 (1) 尚志館高
4 15:28.36 福島 碧海 (2) 鹿児島工高
5 15:29.70 谷口 一希 (1) 樟南高
6 15:36.46 流合 龍之介 (2) 鶴丸高
7 15:37.24 下園 秀明 (2) 鹿児島南高
8 15:38.08 川添 凌弥 (1) 鹿児島実高
9 15:40.71 神薗 竜馬 (1) 鹿児島実高
10 15:41.61 大角 篤志 (2) 吹上高
11 15:42.99 愛甲 翼 (1) 鹿児島実高
12 15:53.76 中園 空也 (1) 鹿児島商高
13 16:01.26 船倉 悠希 (3) 鹿児島実高
14 16:04.30 馬方 湧汰 (2) 国分中央高
15 16:10.46 神之田 真紘 (1) 鶴翔高
16 16:12.71 下前 拓人 (1) 吹上高
17 16:15.04 武下 孝輔 (1) 鹿児島実高
18 16:16.63 甲斐 拓人 (1) 樟南高
19 16:21.25 新山 舜心 (1) 鹿児島高
20 16:28.20 内 誠一郎 (2) 鹿児島実高
21 16:34.14 中西 巧磨 (1) 鹿児島城西高
22 16:34.14 松尾 郁哉 (1) 樟南高
23 16:37.56 古屋敷 玲男 (1) 鹿児島商高
24 16:38.79 倉村 大地 (1) 樟南高
25 16:48.87 櫻木 詩音 (1) 吹上高
DNS 福永 一聖 (1) 鹿児島商高
DNS 鬼塚 達義 (3) 青豊高
DNS 向井 大賀 (1) 鹿児島商高
DNS 松永 佑太 (1) 国分中央高
DNS 永井 大育 (3) 樟南高
DNS 中山 貴斗 (1) 鶴翔高
DNS 蔵園 栄二 (1) 鶴翔高
DNS 中島 太陽 (1) 鶴翔高
DNS 指宿 正登 (2) 鹿児島工高
DNS 和田 渉夢 (1) 鹿児島実高

男子高校 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:00.56 山内 健登 (1) 樟南高
2 15:10.87 荒武 真也 (1) 国分中央高
3 15:24.65 中原 敬輝 (1) 尚志館高
4 15:28.36 福島 碧海 (2) 鹿児島工高
5 15:29.70 谷口 一希 (1) 樟南高
6 15:36.46 流合 龍之介 (2) 鶴丸高
7 15:37.24 下園 秀明 (2) 鹿児島南高
8 15:38.08 川添 凌弥 (1) 鹿児島実高
9 15:40.71 神薗 竜馬 (1) 鹿児島実高
10 15:41.61 大角 篤志 (2) 吹上高
11 15:42.99 愛甲 翼 (1) 鹿児島実高
12 15:45.14 中薗 映児 (2) 川内高
13 15:46.44 立迫 光平 (1) 鹿児島工高
14 15:49.77 坂口 歩 (1) 鹿児島工高
15 15:53.51 齋藤 将輝 (2) れいめい高
16 15:53.76 中園 空也 (1) 鹿児島商高
17 15:57.24 鎌迫 睦 (2) 川内高
18 16:01.26 船倉 悠希 (3) 鹿児島実高
19 16:03.98 古屋鋪 有真 (2) 松陽高
20 16:04.30 馬方 湧汰 (2) 国分中央高
21 16:04.38 溝口 優斗 (1) 鹿児島工高
22 16:07.57 森下 治 (1) 屋久島高
23 16:10.46 神之田 真紘 (1) 鶴翔高
24 16:12.71 下前 拓人 (1) 吹上高
25 16:15.04 武下 孝輔 (1) 鹿児島実高
26 16:16.63 甲斐 拓人 (1) 樟南高
27 16:18.23 椎木 創二朗 (2) 鶴翔高
28 16:20.03 浜﨑 秀斗 (1) 鶴丸高
29 16:21.05 嶋本 航 (2) 鶴翔高
30 16:21.25 新山 舜心 (1) 鹿児島高
31 16:25.39 鮫島 喜樹 (2) 曽於高
32 16:28.20 内 誠一郎 (2) 鹿児島実高
33 16:28.99 梶尾 歩夢 (1) 鶴翔高
34 16:32.06 山口 瑠偉 (1) 曽於高
35 16:34.14 中西 巧磨 (1) 鹿児島城西高
36 16:34.14 松尾 郁哉 (1) 樟南高
37 16:36.63 松田 圭佑 (2) 鹿児島高
38 16:37.56 古屋敷 玲男 (1) 鹿児島商高
39 16:37.87 米澤 諄史 (2) 鹿児島南高
40 16:38.79 倉村 大地 (1) 樟南高
41 16:39.56 溝口 竜生 (2) 鹿児島工高
42 16:44.96 鳥越 吾蓮 (1) 鹿屋高
43 16:45.34 川崎 夏稀 (1) 鶴丸高
44 16:48.87 櫻木 詩音 (1) 吹上高
45 16:51.55 酒匂 雄大 (1) 鶴翔高
46 16:56.65 北薗 元泰 (1) 鹿児島城西高
47 17:00.84 久保 諒馬 (1) 鹿児島工高
48 17:01.02 鶴田 倖嗣郞 (2) 鶴翔高
49 17:02.85 大野 晃平 (3) れいめい高
50 17:06.96 川﨑 麗央 (1) 鶴丸高
51 17:08.69 若松 慈久 (2) 鶴丸高
52 17:09.92 金丸 翔星 (1) 鹿児島高
53 17:12.12 有島 遼 (1) 尚志館高
54 17:12.71 西靏 勇輝 (1) 尚志館高
55 17:16.87 星原 楓 (1) 加治木工高
56 17:20.19 佐々木 大地 (1) 樟南高
57 17:20.47 冨永 裕之助 (2) 鶴翔高
58 17:20.49 矢吹 波音 (1) 鹿児島城西高
59 17:20.81 小嶋 理久 (3) 鶴翔高
60 17:24.14 有上 純充 (2) 鹿児島水産高
61 17:24.74 松田 亮耶 (2) 加治木工高
62 17:28.31 満冨 航太 (1) れいめい高
63 17:29.13 福冨 脩斗 (2) 鹿児島高
64 17:29.37 今藤 康平 (1) 鹿屋高
65 17:29.57 大園 竜之介 (2) 川内商工高
66 17:29.90 小村 彪 (1) 鹿児島高
67 17:31.22 的場 健人 (2) 志布志高
68 17:32.58 藤井 貴大 (1) 曽於高
69 17:32.80 羽田 開人 (1) 鶴翔高
70 17:34.24 脇元 悠成 (1) 曽於高
71 17:34.87 中村 怜 (1) 鶴丸高
72 17:37.19 義久 祥永 (2) 甲南高
73 17:37.57 笹原 健吾 (2) れいめい高
74 17:39.19 本倉 廣大 (2) 尚志館高
75 17:39.22 中村 拓馬 (1) 加治木工高
76 17:39.70 中山 真人 (2) 川内商工高
77 17:43.59 川路 唯人 (1) 川内商工高
78 17:48.93 内田 大晴 (2) 鶴丸高
79 17:53.68 真辺 凌也 (2) 屋久島高
80 17:54.00 徳永 祥吾 (1) 吹上高
81 17:56.62 今藤 健輝 (1) 加治木工高
82 18:00.55 大村 亮太 (2) 伊集院高
83 18:00.69 立石 光翼 (3) 鹿児島工高
84 18:06.43 下沖 隼平 (2) 松陽高
85 18:07.20 福島 佑哉 (3) 鹿児島南高
86 18:09.07 小川 陸斗 (2) 鹿児島南高
87 18:11.39 若松 京士朗 (2) 川内商工高
88 18:19.25 中條 颯人 (3) 鶴翔高
89 18:19.78 肥後 晴音 (1) 加治木工高
90 18:26.58 塩田 真大 (2) 松陽高
91 18:27.36 藤安 騎市 (1) 尚志館高
92 18:30.97 牧谷 侑 (1) 鹿屋高
93 18:31.49 中濱 秀 (2) 尚志館高
94 18:33.93 日高 勇人 (1) 加治木工高
95 18:35.76 上熊須 大耀 (1) 尚志館高
96 18:39.86 金ヶ江 勇太 (1) 鶴翔高
97 18:39.99 下薗 寬世 (2) 甲南高
98 18:48.22 田中 尚樹 (1) 尚志館高
99 18:55.49 高橋 勇気 (1) 曽於高
100 18:56.50 吉満 星陽 (1) 鶴丸高
101 19:02.53 神之門 道悟 (2) 川内商工高
102 19:13.61 柳原 寛史 (2) 鹿児島中央高
103 19:38.02 佐々木 翔 (1) 曽於高
104 19:38.40 仲山 昂輝 (2) 鹿児島実高
105 19:56.40 外岩戸 雅麟 (2) 志布志高

男子高校 10000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 32:28.17 徳田 真皐希 (2) 樟南高
2 33:07.14 垣内 奎人 (2) 指宿商高
3 33:12.03 山内 諒 (3) 鹿児島城西高
4 33:26.30 模 幸正 (2) 鹿児島城西高
5 33:27.02 福石 航也 (3) 鹿児島高
6 33:30.23 後藤 拓海 (3) 鶴翔高
7 33:32.70 中野 翔麻 (2) 指宿商高
8 33:52.71 町田 寛太 (1) 鹿児島城西高
9 33:56.63 川上 大輝 (3) 鶴翔高
10 33:58.73 飯伏 晃大 (3) 鹿児島商高
11 34:00.18 若松 玖児 (3) 樟南高
12 34:07.94 直 麗弥 (1) 鹿児島城西高
13 34:11.78 樋之口 優希 (2) 樟南高
14 34:19.31 裾分 啓生 (2) 鹿児島商高
15 34:19.31 赤池 友樹 (2) 鹿屋高
16 34:31.26 上稲葉 峰人 (3) 樟南高
17 34:33.93 岩下 雄哉 (3) 鶴翔高
18 34:37.89 垣内 航汰 (2) 鹿児島城西高
19 34:49.19 西山 尚輝 (2) 鹿児島工高
20 34:49.24 豊 貴仁 (3) 鹿児島商高
21 34:55.35 宮之原 誓弥 (3) 鹿児島城西高
22 35:01.55 上園 椋雅 (2) 尚志館高
23 35:14.95 児玉 柚樹 (2) 尚志館高
24 35:34.11 篠原 佑太 (3) 指宿商高
25 36:43.31 仲山 悠斗 (2) 鹿児島実高
DNS 杉本 翔哉 (2) 樟南高
DNS 穂積 佑斗 (2) 樟南高
DNS 岩切 颯汰 (2) 鹿児島商高
DNS 樗木 優吾 (2) 樟南高
DNS 下薗 響 (2) 鹿児島城西高
DNS 森 翔哉 (2) 鹿児島工高
DNS 屋久 楓 (3) 鹿児島城西高
DNS 後藤 晴樹 (2) 樟南高
DNS 上園 祥真 (1) 尚志館高
DNS 山下 諒真 (2) 鹿児島実高
DNS 吉永 理玖 (3) 樟南高
DNS 末吉 祐太 (2) 指宿商高
DNS 蛭川 優輝 (2) 鹿児島工高
DNS 荒井 優作 (2) 鹿児島実高
DNS 西元 光樹 (3) 鹿児島工高
DNS 梅北 一光 (3) 鹿児島城西高
DNS 重信 拓海 (2) 樟南高

男子高校 10000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 30:32.58 山元 創太 (3) 鹿児島工高
2 30:43.53 松山 勇斗 (3) 鹿児島実高
3 30:47.32 伊東 大暉 (2) 鹿児島実高
4 30:50.70 源川 竜也 (3) 樟南高
5 30:52.08 南 美空翔 (3) 樟南高
6 30:52.89 竹井 祐貴 (3) 鹿児島中央高
7 31:20.07 川﨑 博貴 (3) 鹿児島商高
8 31:32.59 坂上 優斗 (3) 鹿児島実高
9 31:40.09 久永 悠真 (3) 樟南高
10 31:41.74 有村 祐亮 (2) 鹿児島城西高
11 31:45.00 漆畑 瑠人 (2) 鹿児島城西高
12 31:47.75 西島 礼朗 (3) 鶴翔高
13 31:48.32 本藏 駿 (2) 鶴翔高
14 31:55.99 出口 静之心 (1) 鹿児島城西高
15 31:58.41 川上 拓真 (2) 鹿児島実高
16 32:08.27 茅野 智裕 (3) 鹿児島工高
17 32:13.67 山下 裕樹 (2) 樟南高
18 32:19.62 佐野 裕二郎 (3) 屋久島高
19 32:22.90 堀口 朝陽 (3) 鹿児島工高
20 32:23.20 白ヶ澤 優樹 (3) 吹上高
21 32:27.32 折口 龍三 (3) 鶴翔高
22 32:28.37 前原 匠 (2) 鹿児島実高
23 32:28.42 神山 智哉 (3) 樟南高
24 32:31.07 神園 喜朗 (3) 鹿児島実高
25 32:36.02 山崎 駆 (3) 鹿児島城西高
26 32:38.40 溝口 昌央 (3) 鹿児島工高
27 32:43.40 下醉尾 剛朗 (3) 樟南高
28 32:45.33 永仮 輝 (2) 指宿商高
29 32:58.41 山口 温大 (2) 鹿児島高
30 33:01.29 柿内 日向 (2) 鹿児島実高
31 33:02.27 宮元 雄大 (2) 鹿児島城西高
32 33:39.68 下前 智哉 (3) 吹上高
33 33:51.51 川原 隆平 (3) 鹿児島実高
34 33:53.84 松浦 拓大 (2) 鹿児島城西高
35 33:55.44 大山 望夢 (3) 鹿児島工高
36 34:05.11 右田 開 (2) 鹿児島工高
37 34:09.66 前島 諒人 (2) 鹿児島城西高
DNS 大迫 一樹 (2) 鹿児島工高
DNS 郡山 陸 (2) 鹿児島城西高
DNS 志水 佑守 (3) 指宿商高
DNS 滿園 貴一 (3) 出水中央高
DNS 東 陸斗 (3) 尚志館高

男子高校 10000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 30:32.58 山元 創太 (3) 鹿児島工高
2 30:43.53 松山 勇斗 (3) 鹿児島実高
3 30:47.32 伊東 大暉 (2) 鹿児島実高
4 30:50.70 源川 竜也 (3) 樟南高
5 30:52.08 南 美空翔 (3) 樟南高
6 30:52.89 竹井 祐貴 (3) 鹿児島中央高
7 31:20.07 川﨑 博貴 (3) 鹿児島商高
8 31:32.59 坂上 優斗 (3) 鹿児島実高
9 31:40.09 久永 悠真 (3) 樟南高
10 31:41.74 有村 祐亮 (2) 鹿児島城西高
11 31:45.00 漆畑 瑠人 (2) 鹿児島城西高
12 31:47.75 西島 礼朗 (3) 鶴翔高
13 31:48.32 本藏 駿 (2) 鶴翔高
14 31:55.99 出口 静之心 (1) 鹿児島城西高
15 31:58.41 川上 拓真 (2) 鹿児島実高
16 32:08.27 茅野 智裕 (3) 鹿児島工高
17 32:13.67 山下 裕樹 (2) 樟南高
18 32:19.62 佐野 裕二郎 (3) 屋久島高
19 32:22.90 堀口 朝陽 (3) 鹿児島工高
20 32:23.20 白ヶ澤 優樹 (3) 吹上高
21 32:27.32 折口 龍三 (3) 鶴翔高
22 32:28.17 徳田 真皐希 (2) 樟南高
23 32:28.37 前原 匠 (2) 鹿児島実高
24 32:28.42 神山 智哉 (3) 樟南高
25 32:31.07 神園 喜朗 (3) 鹿児島実高
26 32:36.02 山崎 駆 (3) 鹿児島城西高
27 32:38.40 溝口 昌央 (3) 鹿児島工高
28 32:43.40 下醉尾 剛朗 (3) 樟南高
29 32:45.33 永仮 輝 (2) 指宿商高
30 32:58.41 山口 温大 (2) 鹿児島高
31 33:01.29 柿内 日向 (2) 鹿児島実高
32 33:02.27 宮元 雄大 (2) 鹿児島城西高
33 33:07.14 垣内 奎人 (2) 指宿商高
34 33:12.03 山内 諒 (3) 鹿児島城西高
35 33:26.30 模 幸正 (2) 鹿児島城西高
36 33:27.02 福石 航也 (3) 鹿児島高
37 33:30.23 後藤 拓海 (3) 鶴翔高
38 33:32.70 中野 翔麻 (2) 指宿商高
39 33:39.68 下前 智哉 (3) 吹上高
40 33:51.51 川原 隆平 (3) 鹿児島実高
41 33:52.71 町田 寛太 (1) 鹿児島城西高
42 33:53.84 松浦 拓大 (2) 鹿児島城西高
43 33:55.44 大山 望夢 (3) 鹿児島工高
44 33:56.63 川上 大輝 (3) 鶴翔高
45 33:58.73 飯伏 晃大 (3) 鹿児島商高
46 34:00.18 若松 玖児 (3) 樟南高
47 34:05.11 右田 開 (2) 鹿児島工高
48 34:07.94 直 麗弥 (1) 鹿児島城西高
49 34:09.66 前島 諒人 (2) 鹿児島城西高
50 34:11.78 樋之口 優希 (2) 樟南高
51 34:19.31 裾分 啓生 (2) 鹿児島商高
52 34:19.31 赤池 友樹 (2) 鹿屋高
53 34:31.26 上稲葉 峰人 (3) 樟南高
54 34:33.93 岩下 雄哉 (3) 鶴翔高
55 34:37.89 垣内 航汰 (2) 鹿児島城西高
56 34:49.19 西山 尚輝 (2) 鹿児島工高
57 34:49.24 豊 貴仁 (3) 鹿児島商高
58 34:55.35 宮之原 誓弥 (3) 鹿児島城西高
59 35:01.55 上園 椋雅 (2) 尚志館高
60 35:14.95 児玉 柚樹 (2) 尚志館高
61 35:34.11 篠原 佑太 (3) 指宿商高
62 36:43.31 仲山 悠斗 (2) 鹿児島実高

女子中学1年 2000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 07:13.94 平田 真都 (1) 隼人中
2 08:01.35 田中 慶乃 (1) 鹿大附属中
3 08:03.21 丹羽 葵 (1) 隼人中
4 08:04.53 西郷 優花 (1) 隼人中
5 08:19.84 羽祢田 真菜美 (1) 西紫原中
6 08:20.28 下原 和心 (1) 鹿大附属中
7 08:21.61 岩切 優梨弥 (1) 隼人中
8 08:26.86 有村 心花 (1) 重富中
9 08:28.97 有留 里衣子 (1) 西紫原中
10 08:30.52 豊重 鈴 (1) 吾平中
11 08:34.01 和田 ひなた (1) 加世田中
12 08:54.94 城ケ﨑 彩月 (1) 帖佐中
13 08:56.80 十田 雪妃 (1) 加世田中
14 08:57.87 宮之前 遥 (1) 隼人中
15 09:00.03 徳重 遥香 (1) 舞鶴中
16 09:05.98 中竹 七海 (1) 谷山北中
17 09:10.40 西 莉里奈 (1) 加世田中
18 09:13.05 桝本 杏菜 (1) 吉野東中
19 09:15.03 染川 紗弥香 (1) 和田中
20 09:20.99 山本 果帆 (1) 帖佐中
21 09:53.87 野村 真愛 (1) 舞鶴中
DNS 大重 陽 (1) 帖佐中
DNS 山田 幸奈 (1) 日当山中
DNS 大牟田 波南 (1) 隼人中
DNS 本村 美琴 (1) 重富中
DNS 辻 こころ (1) 吉野東中

女子中学1年 2000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 07:43.31 福留 舞 (1) 重富中
2 07:46.60 有里 純菜 (1) 東谷山中
3 07:53.51 神園 美咲 (1) 和田中
4 07:58.74 赤塚 琴菜 (1) 西紫原中
5 08:00.00 嶋児 音羽 (1) 帖佐中
6 08:03.75 中森 楽和 (1) 吉野東中
7 08:04.25 田畑 舞 (1) 阿久根中
8 08:14.79 東 優依奈 (1) 吉野東中
9 08:17.30 竹原 彩乃 (1) 和田中
10 08:17.45 橋元 瑠衣 (1) 吉野東中
11 08:23.36 竹牟禮 あかり (1) 重富中
12 08:25.37 境田 真琴 (1) 米ノ津中
13 08:28.26 藏前 和音 (1) 川辺中
14 08:28.82 永田 桜弓 (1) 谷山北中
15 08:29.72 後庵 麻由香 (1) 谷山中
16 08:29.96 豊里 彩 (1) 桜丘中
17 08:32.22 佐藤 芽依 (1) 南中
18 08:32.70 中島 陽 (1) 吉野中
19 08:36.24 原口 愛 (1) 吉野東中
20 08:37.56 飯野 ひなた (1) 舞鶴中
21 08:41.21 南 羽音 (1) 加世田中
22 08:44.93 七搦 かりん (1) 吉野東中
DNS 野添 真生 (1) 鴨池中
DNS 林田 莉子 (1) 川内中央中
DNS 中迫 優香 (1) 大隅中
DNS 福岡 来実 (1) 菱刈中

女子中学1年 2000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 07:23.55 有村 美桜 (1) SCC
2 07:26.36 山中 智花 (1) 種子島中
3 07:30.09 東 和来 (1) 帖佐中
4 07:31.88 住友 琴音 (1) 薩摩中
5 07:32.68 小川 歩加 (1) 鶴田中
6 07:33.74 野村 希咲 (1) 帖佐中
7 07:38.08 宇治野 奈桜 (1) 加世田中
8 07:39.49 中村 華 (1) 桜丘中
9 07:42.99 迫田 花凜 (1) 和田中
10 07:43.44 中尾 玲乃 (1) 大隅中
11 07:43.98 谷口 莉央 (1) 宇都中
12 07:47.43 曽我 彩矢 (1) 志布志中
13 07:53.40 牧瀬 日茉利 (1) 中種子中
14 07:55.70 浦口 美月 (1) 中種子中
15 07:58.85 岩下 涼奈 (1) 伊敷中
16 07:58.88 瀧山 美緒 (1) 川辺中
17 08:13.81 山下 莉都 (1) 川内中央中
18 08:16.60 香月 花 (1) 伊集院中
DNS 東 結花 (1) 生冠中
DNS 松本 あかね (1) 米ノ津中
DNS 松島 明里 (1) 東市来中
DNS 金丸 藍香 (1) 国分中
DNS 吉田 凛 (1) 米ノ津中
DNS 大園 華音 (1) 川内中央中
DNS 森山 響 (1) 鴨池中
DNS 村山 世莉奈 (1) 大隅中

女子中学1年 2000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 06:45.10 西川 歩夏 (1) 舞鶴中
2 06:48.50 弓指 菜穂 (1) 国分南中
3 06:56.37 中川 千裕 (1) 東谷山中
4 06:57.90 坂口 日菜子 (1) 大口中央中
5 06:59.09 東 恭花 (1) 国分南中
6 07:01.84 上野 優月 (1) 阿久根中
7 07:03.51 西本 穂乃花 (1) 米ノ津中
8 07:07.15 二宮 菜々子 (1) 加世田中
9 07:07.66 大久保 陽果 (1) 谷山中
10 07:08.82 藤元 あみ (1) 城西中
11 07:09.92 中山 祐季 (1) 志布志中
12 07:10.09 鍜治屋 朋華 (1) 生冠中
13 07:10.58 宮木 優和 (1) 出水中
14 07:19.08 沖田 萌々 (1) 宮之城中
15 07:21.64 白石 帆奈海 (1) 宮之城中
16 07:22.54 井田 幸 (1) 国分南中
17 07:23.32 東 咲希 (1) 川内北中
18 07:24.32 池田 詩 (1) 城西中
19 07:24.52 有馬 桃寧 (1) 生冠中
20 07:32.75 楠田 ほなみ (1) 阿久根中
21 07:35.80 宮脇 七海 (1) 中種子中
22 07:39.50 川原 悠 (1) 種子島中
23 07:39.84 山下 まい (1) 志布志中
24 07:47.59 小山田 恵莉 (1) 種子島中
DNS 小園 怜華 (1) 東市来中
DNS 宮野 優海 (1) 高尾野中
DNS 新屋 美優 (1) 志布志中

女子中学1年 2000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 06:45.10 西川 歩夏 (1) 舞鶴中
2 06:48.50 弓指 菜穂 (1) 国分南中
3 06:56.37 中川 千裕 (1) 東谷山中
4 06:57.90 坂口 日菜子 (1) 大口中央中
5 06:59.09 東 恭花 (1) 国分南中
6 07:01.84 上野 優月 (1) 阿久根中
7 07:03.51 西本 穂乃花 (1) 米ノ津中
8 07:07.15 二宮 菜々子 (1) 加世田中
9 07:07.66 大久保 陽果 (1) 谷山中
10 07:08.82 藤元 あみ (1) 城西中
11 07:09.92 中山 祐季 (1) 志布志中
12 07:10.09 鍜治屋 朋華 (1) 生冠中
13 07:10.58 宮木 優和 (1) 出水中
14 07:13.94 平田 真都 (1) 隼人中
15 07:19.08 沖田 萌々 (1) 宮之城中
16 07:21.64 白石 帆奈海 (1) 宮之城中
17 07:22.54 井田 幸 (1) 国分南中
18 07:23.32 東 咲希 (1) 川内北中
19 07:23.55 有村 美桜 (1) SCC
20 07:24.32 池田 詩 (1) 城西中
21 07:24.52 有馬 桃寧 (1) 生冠中
22 07:26.36 山中 智花 (1) 種子島中
23 07:30.09 東 和来 (1) 帖佐中
24 07:31.88 住友 琴音 (1) 薩摩中
25 07:32.68 小川 歩加 (1) 鶴田中
26 07:32.75 楠田 ほなみ (1) 阿久根中
27 07:33.74 野村 希咲 (1) 帖佐中
28 07:35.80 宮脇 七海 (1) 中種子中
29 07:38.08 宇治野 奈桜 (1) 加世田中
30 07:39.49 中村 華 (1) 桜丘中
31 07:39.50 川原 悠 (1) 種子島中
32 07:39.84 山下 まい (1) 志布志中
33 07:42.99 迫田 花凜 (1) 和田中
34 07:43.31 福留 舞 (1) 重富中
35 07:43.44 中尾 玲乃 (1) 大隅中
36 07:43.98 谷口 莉央 (1) 宇都中
37 07:46.60 有里 純菜 (1) 東谷山中
38 07:47.43 曽我 彩矢 (1) 志布志中
39 07:47.59 小山田 恵莉 (1) 種子島中
40 07:53.40 牧瀬 日茉利 (1) 中種子中
41 07:53.51 神園 美咲 (1) 和田中
42 07:55.70 浦口 美月 (1) 中種子中
43 07:58.74 赤塚 琴菜 (1) 西紫原中
44 07:58.85 岩下 涼奈 (1) 伊敷中
45 07:58.88 瀧山 美緒 (1) 川辺中
46 08:00.00 嶋児 音羽 (1) 帖佐中
47 08:01.35 田中 慶乃 (1) 鹿大附属中
48 08:03.21 丹羽 葵 (1) 隼人中
49 08:03.75 中森 楽和 (1) 吉野東中
50 08:04.25 田畑 舞 (1) 阿久根中
51 08:04.53 西郷 優花 (1) 隼人中
52 08:13.81 山下 莉都 (1) 川内中央中
53 08:14.79 東 優依奈 (1) 吉野東中
54 08:16.60 香月 花 (1) 伊集院中
55 08:17.30 竹原 彩乃 (1) 和田中
56 08:17.45 橋元 瑠衣 (1) 吉野東中
57 08:19.84 羽祢田 真菜美 (1) 西紫原中
58 08:20.28 下原 和心 (1) 鹿大附属中
59 08:21.61 岩切 優梨弥 (1) 隼人中
60 08:23.36 竹牟禮 あかり (1) 重富中
61 08:25.37 境田 真琴 (1) 米ノ津中
62 08:26.86 有村 心花 (1) 重富中
63 08:28.26 藏前 和音 (1) 川辺中
64 08:28.82 永田 桜弓 (1) 谷山北中
65 08:28.97 有留 里衣子 (1) 西紫原中
66 08:29.72 後庵 麻由香 (1) 谷山中
67 08:29.96 豊里 彩 (1) 桜丘中
68 08:30.52 豊重 鈴 (1) 吾平中
69 08:32.22 佐藤 芽依 (1) 南中
70 08:32.70 中島 陽 (1) 吉野中
71 08:34.01 和田 ひなた (1) 加世田中
72 08:36.24 原口 愛 (1) 吉野東中
73 08:37.56 飯野 ひなた (1) 舞鶴中
74 08:41.21 南 羽音 (1) 加世田中
75 08:44.93 七搦 かりん (1) 吉野東中
76 08:54.94 城ケ﨑 彩月 (1) 帖佐中
77 08:56.80 十田 雪妃 (1) 加世田中
78 08:57.87 宮之前 遥 (1) 隼人中
79 09:00.03 徳重 遥香 (1) 舞鶴中
80 09:05.98 中竹 七海 (1) 谷山北中
81 09:10.40 西 莉里奈 (1) 加世田中
82 09:13.05 桝本 杏菜 (1) 吉野東中
83 09:15.03 染川 紗弥香 (1) 和田中
84 09:20.99 山本 果帆 (1) 帖佐中
85 09:53.87 野村 真愛 (1) 舞鶴中

女子中学2・3年 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 12:09.02 久保 七海 (2) 生冠中
2 12:19.02 若松 ひなの (2) 川内北中
3 12:26.83 山下 凜夏 (2) 隼人中
4 12:33.71 小城 悠歌 (2) 帖佐中
5 12:38.87 東條 桃花 (2) 隼人中
6 12:40.63 大迫 綾美 (2) 伊集院北中
7 12:42.32 鮫島 未夢 (2) 帖佐中
8 12:49.81 仮屋 紗季 (2) 南中
9 12:51.26 坂元 綾香 (2) 鹿屋東中
10 12:57.66 坂元 希帆 (2) 重富中
11 13:10.95 行船 陽菜 (2) 重富中
12 13:11.04 葛迫 ゆい (2) 知覧中
13 13:13.18 小林 美結 (2) 隼人中
14 13:17.04 甘利 好 (2) 南中
15 13:24.40 井之脇 さくら (2) 川辺中
16 13:27.47 塩津 萌香 (2) 谷山中
17 13:27.71 溝口 凛 (2) 谷山北中
18 13:28.50 中村 遥香 (2) 西紫原中
19 13:35.30 満永 絢美 (2) 隼人中
20 13:44.77 久保 茉奈加 (2) 舞鶴中
21 13:59.01 村田 和夏 (2) 帖佐中
22 14:31.49 新澤 由依 (2) 加世田中
23 14:49.21 山下 和栞 (2) 帖佐中
24 16:55.01 古市 優愛 (2) 生冠中
DNS 福島 永遠 (2) 加世田中
DNS 前原 礼佳 (2) 西紫原中
DNS 坂下 凜 (2) 舞鶴中
DNS 加藤 ほのか (2) 舞鶴中

女子中学2・3年 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 11:13.53 古川 美音 (2) 東市来中
2 11:36.36 前田 凛 (2) 米ノ津中
3 11:41.12 遠矢 楓 (2) 高尾野中
4 11:45.82 進藤 日向子 (2) 中種子中
5 11:46.78 高江 友姫 (2) 帖佐中
6 11:48.15 二石 紗弥 (2) 伊集院中
7 11:49.47 花田 美咲 (2) 阿久根中
8 11:57.98 中尾 玲深 (2) 伊集院中
9 11:58.89 柿木 穂乃花 (2) 鹿屋東中
10 12:00.02 古園 友葵音 (2) 桜丘中
11 12:05.50 上船 凪 (2) 鹿屋東中
12 12:10.05 内 茉子 (2) 西紫原中
13 12:10.79 濱添 広来 (2) 隼人中
14 12:11.22 瀬戸口 美結 (2) 伊敷中
15 12:17.66 青木 里津那 (2) 川内北中
16 12:23.42 中野 瑠美 (2) 知覧中
17 12:24.07 脇野 心華 (2) 帖佐中
18 12:27.55 川筋 智華 (2) 和田中
19 12:27.61 清水 マリン (2) 加世田中
20 12:35.17 引地 沙和 (2) 谷山中
21 12:35.45 築地原 まこ (2) れいめい中
22 12:48.15 竹山 美怜 (2) 吾平中
23 12:58.47 近藤 亜美 (2) 帖佐中
24 14:24.26 中間 愛奈 (2) 鹿屋東中
DNS 井上 ひらり (2) 第一鹿屋中
DNS 中間 愛子 (2) 桜丘中
DNS 望岡 楓 (2) 大隅中
DNS 有元 華蓮 (2) 日当山中

女子中学2・3年 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 10:47.07 福永 虹美 (2) 東谷山中
2 10:58.33 牧 美颯 (2) 野田中
3 10:58.35 上荒磯 利音 (2) 東谷山中
4 11:03.20 東 こころ (2) 鴨池中
5 11:05.45 藤山 陽菜 (2) 吉野中
6 11:07.19 坂元 葵衣 (2) 南中
7 11:12.29 松久保 結生 (2) 重富中
8 11:13.95 四元 美結 (2) 隼人中
9 11:15.02 山下 歩夏 (2) 出水中
10 11:15.85 平田 幸陽子 (2) 志布志中
11 11:16.99 横山 夏奈江 (2) 城西中
12 11:19.10 長野 心美 (2) 大口中央中
13 11:19.70 藤谷 こころ (2) 重富中
14 11:20.49 勝 彩乃 (2) 谷山中
15 11:20.50 本多 里奈 (2) 伊集院中
16 11:21.04 秋田 沙耶 (2) 中種子中
17 11:25.23 前田 愛佳 (3) 川内北中
18 11:26.16 松川 亜弥音 (2) 桜丘中
19 11:33.75 入船 楓 (2) 川内中央中
20 11:43.08 北原 怜奈 (2) 横川中
21 11:43.62 永田 凜 (2) 国分中
22 11:44.58 南野 愛莉 (2) 谷山中
23 11:44.84 小宇都 ひなの (2) 志布志中
24 11:50.72 丸山 雅 (2) 舞鶴中
25 11:58.96 松尾 杏華 (2) 頴娃中
DNS 中村 和奏 (2) 谷山北中
DNS 原 朱音 (3) 宇都中
DNS 畠中 涼世 (3) 川辺中

女子中学2・3年 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 10:19.36 野村 優花 (2) 国分南中
2 10:19.47 松永 彩葉 (3) 桜丘中
3 10:22.19 小園 彩華 (3) 東市来中
4 10:24.39 平田 千夏 (2) 重富中
5 10:24.86 岩本 果乃 (2) 伊集院中
6 10:26.55 黒川 円佳 (3) 国分南中
7 10:29.58 木之下 沙椰 (3) 伊集院北中
8 10:32.68 宮田 麻依子 (2) NRA
9 10:35.51 射場山 夢華 (3) NRA
10 10:35.82 中須 瑠菜 (3) 宮之城中
11 10:41.41 野竹 ゆめみ (3) 奄美SRC
12 10:43.13 徳留 舞 (3) 高山ジュニア
13 10:43.93 池水 琉彩 (3) NRA
14 10:49.80 髙浜 菜々 (3) れいめい中
15 10:50.45 橋元 陽菜 (2) 野田中
16 10:51.29 宇都 ひなた (2) 伊敷中
17 10:55.66 川原 亜里紗 (2) 川内北中
18 11:02.82 馬場園 華 (3) 阿久根陸上
19 11:07.34 上妻 愛子 (2) 種子島中
20 11:09.98 久保 心優 (2) 川内北中
21 11:24.54 山下 綾友 (3) 大隅中
DNS 森山 七海 (2) 城西中
DNS 川口 みなみ (3) 高尾野中
DNS 市來 里穂 (2) 宮之城中
DNS 西郷 冬希 (2) 田崎中
DNS 福迫 姫花 (2) 高山ジュニア
DNS 立迫 志穂 (2) 天保山中
DNS 松浦 礼奈 (2) 谷山中

女子中学2・3年 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10:19.36 野村 優花 (2) 国分南中
2 10:19.47 松永 彩葉 (3) 桜丘中
3 10:22.19 小園 彩華 (3) 東市来中
4 10:24.39 平田 千夏 (2) 重富中
5 10:24.86 岩本 果乃 (2) 伊集院中
6 10:26.55 黒川 円佳 (3) 国分南中
7 10:29.58 木之下 沙椰 (3) 伊集院北中
8 10:32.68 宮田 麻依子 (2) NRA
9 10:35.51 射場山 夢華 (3) NRA
10 10:35.82 中須 瑠菜 (3) 宮之城中
11 10:41.41 野竹 ゆめみ (3) 奄美SRC
12 10:43.13 徳留 舞 (3) 高山ジュニア
13 10:43.93 池水 琉彩 (3) NRA
14 10:47.07 福永 虹美 (2) 東谷山中
15 10:49.80 髙浜 菜々 (3) れいめい中
16 10:50.45 橋元 陽菜 (2) 野田中
17 10:51.29 宇都 ひなた (2) 伊敷中
18 10:55.66 川原 亜里紗 (2) 川内北中
19 10:58.33 牧 美颯 (2) 野田中
20 10:58.35 上荒磯 利音 (2) 東谷山中
21 11:02.82 馬場園 華 (3) 阿久根陸上
22 11:03.20 東 こころ (2) 鴨池中
23 11:05.45 藤山 陽菜 (2) 吉野中
24 11:07.19 坂元 葵衣 (2) 南中
25 11:07.34 上妻 愛子 (2) 種子島中
26 11:09.98 久保 心優 (2) 川内北中
27 11:12.29 松久保 結生 (2) 重富中
28 11:13.53 古川 美音 (2) 東市来中
29 11:13.95 四元 美結 (2) 隼人中
30 11:15.02 山下 歩夏 (2) 出水中
31 11:15.85 平田 幸陽子 (2) 志布志中
32 11:16.99 横山 夏奈江 (2) 城西中
33 11:19.10 長野 心美 (2) 大口中央中
34 11:19.70 藤谷 こころ (2) 重富中
35 11:20.49 勝 彩乃 (2) 谷山中
36 11:20.50 本多 里奈 (2) 伊集院中
37 11:21.04 秋田 沙耶 (2) 中種子中
38 11:24.54 山下 綾友 (3) 大隅中
39 11:25.23 前田 愛佳 (3) 川内北中
40 11:26.16 松川 亜弥音 (2) 桜丘中
41 11:33.75 入船 楓 (2) 川内中央中
42 11:36.36 前田 凛 (2) 米ノ津中
43 11:41.12 遠矢 楓 (2) 高尾野中
44 11:43.08 北原 怜奈 (2) 横川中
45 11:43.62 永田 凜 (2) 国分中
46 11:44.58 南野 愛莉 (2) 谷山中
47 11:44.84 小宇都 ひなの (2) 志布志中
48 11:45.82 進藤 日向子 (2) 中種子中
49 11:46.78 高江 友姫 (2) 帖佐中
50 11:48.15 二石 紗弥 (2) 伊集院中
51 11:49.47 花田 美咲 (2) 阿久根中
52 11:50.72 丸山 雅 (2) 舞鶴中
53 11:57.98 中尾 玲深 (2) 伊集院中
54 11:58.89 柿木 穂乃花 (2) 鹿屋東中
55 11:58.96 松尾 杏華 (2) 頴娃中
56 12:00.02 古園 友葵音 (2) 桜丘中
57 12:05.50 上船 凪 (2) 鹿屋東中
58 12:09.02 久保 七海 (2) 生冠中
59 12:10.05 内 茉子 (2) 西紫原中
60 12:10.79 濱添 広来 (2) 隼人中
61 12:11.22 瀬戸口 美結 (2) 伊敷中
62 12:17.66 青木 里津那 (2) 川内北中
63 12:19.02 若松 ひなの (2) 川内北中
64 12:23.42 中野 瑠美 (2) 知覧中
65 12:24.07 脇野 心華 (2) 帖佐中
66 12:26.83 山下 凜夏 (2) 隼人中
67 12:27.55 川筋 智華 (2) 和田中
68 12:27.61 清水 マリン (2) 加世田中
69 12:33.71 小城 悠歌 (2) 帖佐中
70 12:35.17 引地 沙和 (2) 谷山中
71 12:35.45 築地原 まこ (2) れいめい中
72 12:38.87 東條 桃花 (2) 隼人中
73 12:40.63 大迫 綾美 (2) 伊集院北中
74 12:42.32 鮫島 未夢 (2) 帖佐中
75 12:48.15 竹山 美怜 (2) 吾平中
76 12:49.81 仮屋 紗季 (2) 南中
77 12:51.26 坂元 綾香 (2) 鹿屋東中
78 12:57.66 坂元 希帆 (2) 重富中
79 12:58.47 近藤 亜美 (2) 帖佐中
80 13:10.95 行船 陽菜 (2) 重富中
81 13:11.04 葛迫 ゆい (2) 知覧中
82 13:13.18 小林 美結 (2) 隼人中
83 13:17.04 甘利 好 (2) 南中
84 13:24.40 井之脇 さくら (2) 川辺中
85 13:27.47 塩津 萌香 (2) 谷山中
86 13:27.71 溝口 凛 (2) 谷山北中
87 13:28.50 中村 遥香 (2) 西紫原中
88 13:35.30 満永 絢美 (2) 隼人中
89 13:44.77 久保 茉奈加 (2) 舞鶴中
90 13:59.01 村田 和夏 (2) 帖佐中
91 14:24.26 中間 愛奈 (2) 鹿屋東中
92 14:31.49 新澤 由依 (2) 加世田中
93 14:49.21 山下 和栞 (2) 帖佐中
94 16:55.01 古市 優愛 (2) 生冠中

女子共通 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17:25.29 立迫 望美 (1) 国分中央高
2 18:07.70 崎浜 絵美 ナンチク
3 18:17.11 末永 美里 (2) 川内高
4 18:36.05 石黒 桜子 鹿児島陸協
5 18:41.41 石神 日菜美 (2) 鹿児島高
6 18:57.06 鶴田 真唯 (2) 曽於高
7 18:57.29 新原 彩 指宿地区駅伝
8 19:23.74 上 友香 (2) れいめい高
9 19:35.46 日置 ひろみ 鹿児島陸協
10 19:59.38 センス サバナ 指宿地区駅伝
11 20:34.55 赤﨑 真奈美 指宿地区駅伝
12 21:16.64 元石 光美 (2) れいめい高
DNS 久保 愛結美 鹿児島銀行
DNS 小原 諒子 鹿児島銀行
DNS 図師 ちなつ (1) 志布志高
DNS 久保 亜美 鹿児島銀行
DNS 川﨑 萌子 (1) 鶴丸高
DNS 石井 里佳 鹿児島銀行
DNS 入船 遥 (2) れいめい高
DNS 山口 沙弥佳 (2) 曽於高
DNS 安藤 有沙 鹿児島銀行
DNS 馬場 未来 (2) 国分中央高
DNS 稻留 安織 (2) 曽於高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン