南日本長距離走大会 2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第57回 南日本長距離走大会
(2020年1月5日)

画像

第57回 南日本長距離走大会が2020年1月5日 (日) 、白波スタジアム運動公園周回コースで開催されます。ここでは、南日本長距離走大会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 南日本長距離
    • 女子2000m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子2000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m
    • 男子10000m
    • 男子10km

 

別の記事へリンク 

結果:2022  2021  2020  2019  2018  2017

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 南日本長距離走大会

女子中学1年 2000m 1組

順位記録選手所属
17:52.18佐伯 姫織 (1)伊敷中
27:59.69榎並 未玖 (1)吉野中
38:04.41安田 真依子 (1)帖佐中
48:12.04田村 典子 (1)谷山中
58:12.31成田 結香 (1)西紫原中
68:12.67久保 美月 (1)生冠中
78:14.57青木 美胡 (1)西紫原中
88:21.56内之宮 由奈 (1)加世田中
98:29.86久木山 さりい (1)国分中
108:31.53有野 ことは (1)東谷山中
118:32.69内田 湖乃夏 (1)東谷山中
128:33.42戌亥 琴美 (1)谷山中
138:35.38蔵満 結愛 (1)鹿屋東中
148:36.69川畑 愛菜 (1)隼人中
158:37.19藤元 あおい (1)谷山北中
168:38.34有村 眞由 (1)東谷山中
178:41.50岸良 遥奈 (1)鹿大附属中
188:48.27織田 弥優 (1)谷山中
198:49.44三本 亜美 (1)東谷山中
208:52.93萩原 璃香 (1)東谷山中
218:56.55河本 結菜 (1)東谷山中
228:58.09中野 聡音 (1)出水中
238:58.85山下 愛心 (1)城西中
249:02.41引地 菜々 (1)西紫原中
259:17.24川田 桜蓮 (1)重富中
269:19.25石橋 優 (1)帖佐中
279:21.66溝口 紗菜 (1)西紫原中
289:22.92若尾 奏来 (1)城西中
299:23.50梁瀬 苺音 (1)谷山北中
309:41.39有水 綾 (1)重富中
319:58.64堂園 心花 (1)知覧中
3210:36.45野﨑 葵 (1)隼人中
DNS床次 春花 (1)城西中
DNS福田 花音 (1)城西中
DNS山下 世愛 (1)城西中

 

女子中学1年 2000m 2組

順位記録選手所属
17:17.75酒匂 莉乃 (1)国分南中
27:24.84中道 彩静 (1)出水中
37:31.56前之園 心彩 (1)松元中
47:37.13森元 曖心 (1)谷山北中
57:37.21古城 正子 (1)出水中
67:41.86稲森 遥風 (1)伊集院中
77:42.41西鶴 真宙 (1)高尾野中
87:42.44川野 天花 (1)谷山北中
97:43.16森永 彩加 (1)帖佐中
107:44.15吉屋 佐紀 (1)伊敷中
117:44.17牛島 歩咲 (1)川内中央中
127:49.05泉 明葵乃 (1)谷山中
137:50.04鎌田 怜奈 (1)川内南中
147:50.82蒲地 明紅 (1)谷山北中
157:51.44邉見 華音 (1)東谷山中
167:52.47福田 桃々 (1)東谷山中
177:55.10郡山 梨々華 (1)高尾野中
187:56.39寺地 美咲 (1)西紫原中
197:56.50川口 杏奈 (1)加世田中
208:01.70阿部 ひなた (1)志布志中
218:02.07矢島 空 (1)大口中央中
228:06.77山内 美香 (1)谷山北中
238:09.57久保田 美羽 (1)鹿屋東中
248:11.89地頭園 優音 (1)宮之城中
258:11.90岩切 絢菜 (1)谷山中
268:26.82田原 美姫 (1)SCC
278:37.16福留 春佳 (1)城西中
288:58.92長友 咲華 (1)城西中
298:59.17原﨑 七美 (1)川内中央中
DNS重久 日茉莉 (1)志布志中
DNS國生 紫音 (1)東谷山中
DNS黒川 蘭蘭 (1)城西中
DNS服部 美音 (1)西紫原中
DNS福元 結菜 (1)吉野中
DNS佐久間 友菜 (1)城西中

 

女子中学1年 2000m 3組

順位記録選手所属
16:51.42石畑 茜寧 (1)帖佐中
26:54.15小倉 陽菜 (1)国分中
36:55.06芝﨑 葉音 (1)吉野東中
46:56.78平野 愛莉 (1)松元中
56:57.97平野 悠莉 (1)松元中
66:58.13神田 美咲 (1)松元中
77:04.87馬場園 桃 (1)阿久根中
87:09.24藤﨑 理央 (1)田崎中
97:09.57上ノ原 小都理 (1)帖佐中
107:09.76岡﨑 晴香 (1)宇都中
117:13.40千知岩 咲希 (1)加世田中
127:19.16山下 れもん (1)吉野東中
137:19.90黒神 璃菜 (1)阿久根中
147:23.62東 里穂 (1)川内北中
157:26.08山内 乃綾 (1)川内南中
167:26.84上川畑 杏花 (1)谷山北中
177:28.46野元 菜 (1)松元中
187:30.36竹内 聡子 (1)帖佐中
197:30.53山下 凜生 (1)天保山中
207:32.30藺牟田 梨乃晏 (1)大口中央中
217:33.13上川畑 未来 (1)宮之城中
227:34.23前野 結愛 (1)隼人中
237:35.01田嶋 莉晏 (1)高尾野中
247:38.97有元 心優 (1)隼人中
257:40.45仮屋園 ひかり (1)隼人中
267:41.75松下 明日香 (1)伊集院中
277:51.99船迫 瑚菜 (1)隼人中
287:59.47小路 桃子 (1)松元中
298:13.92佃 華月 (1)東谷山中
308:16.77湯田 瑠夏 (1)知覧中
318:18.72花田 美優 (1)阿久根中
DNS西田 光江 (1)東市来中
DNS田原 弥怜依 (1)東谷山中
DNS住吉 種夕歌 (1)中種子中

 

女子中学1年 2000m 総合結果

順位記録選手所属
16:51.42石畑 茜寧 (1)帖佐中
26:54.15小倉 陽菜 (1)国分中
36:55.06芝﨑 葉音 (1)吉野東中
46:56.78平野 愛莉 (1)松元中
56:57.97平野 悠莉 (1)松元中
66:58.13神田 美咲 (1)松元中
77:04.87馬場園 桃 (1)阿久根中
87:09.24藤﨑 理央 (1)田崎中
97:09.57上ノ原 小都理 (1)帖佐中
107:09.76岡﨑 晴香 (1)宇都中
117:13.40千知岩 咲希 (1)加世田中
127:17.75酒匂 莉乃 (1)国分南中
137:19.16山下 れもん (1)吉野東中
147:19.90黒神 璃菜 (1)阿久根中
157:23.62東 里穂 (1)川内北中
167:24.84中道 彩静 (1)出水中
177:26.08山内 乃綾 (1)川内南中
187:26.84上川畑 杏花 (1)谷山北中
197:28.46野元 菜 (1)松元中
207:30.36竹内 聡子 (1)帖佐中
217:30.53山下 凜生 (1)天保山中
227:31.56前之園 心彩 (1)松元中
237:32.30藺牟田 梨乃晏 (1)大口中央中
247:33.13上川畑 未来 (1)宮之城中
257:34.23前野 結愛 (1)隼人中
267:35.01田嶋 莉晏 (1)高尾野中
277:37.13森元 曖心 (1)谷山北中
287:37.21古城 正子 (1)出水中
297:38.97有元 心優 (1)隼人中
307:40.45仮屋園 ひかり (1)隼人中
317:41.75松下 明日香 (1)伊集院中
327:41.86稲森 遥風 (1)伊集院中
337:42.41西鶴 真宙 (1)高尾野中
347:42.44川野 天花 (1)谷山北中
357:43.16森永 彩加 (1)帖佐中
367:44.15吉屋 佐紀 (1)伊敷中
377:44.17牛島 歩咲 (1)川内中央中
387:49.05泉 明葵乃 (1)谷山中
397:50.04鎌田 怜奈 (1)川内南中
407:50.82蒲地 明紅 (1)谷山北中
417:51.44邉見 華音 (1)東谷山中
427:51.99船迫 瑚菜 (1)隼人中
437:52.18佐伯 姫織 (1)伊敷中
447:52.47福田 桃々 (1)東谷山中
457:55.10郡山 梨々華 (1)高尾野中
467:56.39寺地 美咲 (1)西紫原中
477:56.50川口 杏奈 (1)加世田中
487:59.47小路 桃子 (1)松元中
497:59.69榎並 未玖 (1)吉野中
508:01.70阿部 ひなた (1)志布志中
518:02.07矢島 空 (1)大口中央中
528:04.41安田 真依子 (1)帖佐中
538:06.77山内 美香 (1)谷山北中
548:09.57久保田 美羽 (1)鹿屋東中
558:11.89地頭園 優音 (1)宮之城中
568:11.90岩切 絢菜 (1)谷山中
578:12.04田村 典子 (1)谷山中
588:12.31成田 結香 (1)西紫原中
598:12.67久保 美月 (1)生冠中
608:13.92佃 華月 (1)東谷山中
618:14.57青木 美胡 (1)西紫原中
628:16.77湯田 瑠夏 (1)知覧中
638:18.72花田 美優 (1)阿久根中
648:21.56内之宮 由奈 (1)加世田中
658:26.82田原 美姫 (1)SCC
668:29.86久木山 さりい (1)国分中
678:31.53有野 ことは (1)東谷山中
688:32.69内田 湖乃夏 (1)東谷山中
698:33.42戌亥 琴美 (1)谷山中
708:35.38蔵満 結愛 (1)鹿屋東中
718:36.69川畑 愛菜 (1)隼人中
728:37.16福留 春佳 (1)城西中
738:37.19藤元 あおい (1)谷山北中
748:38.34有村 眞由 (1)東谷山中
758:41.50岸良 遥奈 (1)鹿大附属中
768:48.27織田 弥優 (1)谷山中
778:49.44三本 亜美 (1)東谷山中
788:52.93萩原 璃香 (1)東谷山中
798:56.55河本 結菜 (1)東谷山中
808:58.09中野 聡音 (1)出水中
818:58.85山下 愛心 (1)城西中
828:58.92長友 咲華 (1)城西中
838:59.17原﨑 七美 (1)川内中央中
849:02.41引地 菜々 (1)西紫原中
859:17.24川田 桜蓮 (1)重富中
869:19.25石橋 優 (1)帖佐中
879:21.66溝口 紗菜 (1)西紫原中
889:22.92若尾 奏来 (1)城西中
899:23.50梁瀬 苺音 (1)谷山北中
909:41.39有水 綾 (1)重富中
919:58.64堂園 心花 (1)知覧中
9210:36.45野﨑 葵 (1)隼人中

 

女子中学2・3年 3000m 1組

順位記録選手所属
111:48.37中尾 華綸 (2)高尾野中
211:53.50中道 紗彩 (2)出水中
312:02.53新垣 百音 (2)重富中
412:03.13岩﨑 結菜 (2)重富中
512:05.71立石 稀々香 (2)南種子中
612:13.26野下 美聖 (2)種子島中
712:19.71楠本 咲綺 (2)松元中
812:25.20松元 優歩 (2)川内中央中
912:34.23谷平 琉乃 (2)川内中央中
1012:41.29橋口 紗羽 (2)重富中
1112:41.93江口 玲乃音 (2)川内中央中
1212:54.35番匠 愛結真 (2)隼人中
1313:01.76村山 和夏 (2)重富中
1413:05.64早水 りん (2)大口中央中
1513:08.51木下 遥夏 (2)東谷山中
1613:13.84味園 桃花 (2)東谷山中
1713:14.53橋野 渚 (2)東谷山中
1813:16.34森川 飛鳥 (2)加世田中
1913:18.69原 唯奈 (2)隼人中
2013:19.58原 凛奈 (2)隼人中
2113:22.33森園 朱架 (2)出水中
2213:24.28池堂 明日美 (2)吉野中
2313:24.32吉松 美香 (2)谷山北中
2413:36.41潟上 実麗 (2)鹿大附属中
2513:42.13下園 すみれ (2)加世田中
2613:45.60一氏 彩乃 (2)知覧中
2713:48.22柿木 彩愛 (2)加世田中
2813:49.36二渡 七海 (2)菱刈中
2913:57.76藤﨑 心青 (2)隼人中
3014:00.63櫻木 香月 (2)重富中
3114:08.66濵田 ひろな (2)知覧中
3214:21.65中村 檎伯 (2)隼人中
3314:40.79堂園 悠依 (2)知覧中
3414:41.64長野 比呂 (2)大口中央中
3514:46.09仲門 珠花 (2)隼人中
DNS眞正 樹理 (2)東谷山中

 

女子中学2・3年 3000m 2組

順位記録選手所属
111:19.08新 菜々美 (2)帖佐中
211:21.30西屋敷 怜那 (2)大口中央中
311:25.52横村 日花里 (2)隼人中
411:26.25九万田 るり (2)桜丘中
511:26.80鍜治屋 朋華 (3)生冠中
611:32.12松窪 陽奈 (2)東谷山中
711:35.71黒木 鈴菜 (2)鹿屋東中
811:36.63伊地知 咲蘭 (2)伊集院中
911:40.44吉富 実結 (2)重富中
1011:42.67黒木 新菜 (2)鹿屋東中
1111:42.79川原 咲綺 (2)大口中央中
1211:43.21永管 心咲 (2)鹿児島Jr
1311:44.06柳﨑 美羽 (2)東谷山中
1411:45.83中田 紗熙 (2)志布志中
1511:46.72姶良 怜花 (2)鹿大附属中
1611:47.85鮫島 華音 (2)種子島中
1711:51.56塚田 和花 (3)中種子中
1811:56.94早川 聖華 (2)大口中央中
1911:57.35舟倉 幸 (2)宮之城中
2011:58.04山下 奈々 (2)出水中
2112:00.58永田 優依 (2)大口中央中
2212:04.16堀 奈那美 (2)桜丘中
2312:10.00折尾 茉耶 (2)頴娃中
2412:11.41楠元 梨乃 (2)宮之城中
2512:14.97山本 穂香 (2)和田中
2612:15.24川路 由真 (2)東市来中
2712:19.59千々岩 陽菜 (2)出水中
2812:31.02湯田 美琴 (2)宮之城中
2912:34.98甲斐 珠愛 (2)川内北中
3013:11.09有馬 詞実 (2)谷山北中
DQ TW山田 璃里花 (2)種子島中
DNS山下 花蓮 (2)天保山中
DNS前里 花鈴 (2)天保山中
DNS坂上 望心 (2)伊集院中

 

女子中学2・3年 3000m 3組

順位記録選手所属
110:14.55弓指 菜穂 (3)国分南中
210:16.40西川 歩夏 (3)舞鶴中
310:17.10坂口 日菜子 (3)大口中央中
410:20.01蓑毛 愛子 (2)帖佐中
510:27.08上野 優月 (3)阿久根陸上
610:30.40永吉 愛佳 (2)西紫原中
710:38.43岡﨑 美波 (2)宇都中
810:45.75森 あおい (2)西紫原中
910:51.26濵田 結羽 (2)帖佐中
1010:53.49楠田 ほなみ (3)阿久根中
1110:54.48山内 蘭 (2)伊集院中
1211:01.08宮内 結愛 (2)加世田中
1311:01.65長谷川 凛佳 (2)吉野東中
1411:03.08大脇 蒼彩 (2)南種子中
1511:04.73森 紫乃 (3)川内南中
1611:05.39吉村 唯花 (2)国分中
1711:06.63大脇 美空 (2)南種子中
1811:07.36西田 天迦 (2)宮之城中
1911:10.43早瀬 葵 (2)伊集院中
2011:10.80村川 心萌 (2)鹿屋東中
2111:24.45宮野 優海 (3)高尾野中
2211:25.25濱田 美心 (2)伊集院中
2311:25.50岩切 実咲 (2)東谷山中
2411:31.97淺面 カレン (2)東谷山中
2511:32.20東 咲希 (3)川内北中
2611:36.14村永 唯衣 (2)知覧中
2712:03.63國生 莉音 (2)東谷山中
2812:11.88大河内 碧彩 (2)志布志中
DNS小園 怜華 (3)東市来中
DNS大山 藍 (2)南中
DNS折尾 志帆 (2)頴娃中
DNS坂元 茉歩 (3)串木野西中
DNS藤元 あみ (3)城西中
DNS谷口 莉央 (3)宇都中

 

女子中学2・3年 3000m 総合結果

順位記録選手所属
110:14.55弓指 菜穂 (3)国分南中
210:16.40西川 歩夏 (3)舞鶴中
310:17.10坂口 日菜子 (3)大口中央中
410:20.01蓑毛 愛子 (2)帖佐中
510:27.08上野 優月 (3)阿久根陸上
610:30.40永吉 愛佳 (2)西紫原中
710:38.43岡﨑 美波 (2)宇都中
810:45.75森 あおい (2)西紫原中
910:51.26濵田 結羽 (2)帖佐中
1010:53.49楠田 ほなみ (3)阿久根中
1110:54.48山内 蘭 (2)伊集院中
1211:01.08宮内 結愛 (2)加世田中
1311:01.65長谷川 凛佳 (2)吉野東中
1411:03.08大脇 蒼彩 (2)南種子中
1511:04.73森 紫乃 (3)川内南中
1611:05.39吉村 唯花 (2)国分中
1711:06.63大脇 美空 (2)南種子中
1811:07.36西田 天迦 (2)宮之城中
1911:10.43早瀬 葵 (2)伊集院中
2011:10.80村川 心萌 (2)鹿屋東中
2111:19.08新 菜々美 (2)帖佐中
2211:21.30西屋敷 怜那 (2)大口中央中
2311:24.45宮野 優海 (3)高尾野中
2411:25.25濱田 美心 (2)伊集院中
2511:25.50岩切 実咲 (2)東谷山中
2611:25.52横村 日花里 (2)隼人中
2711:26.25九万田 るり (2)桜丘中
2811:26.80鍜治屋 朋華 (3)生冠中
2911:31.97淺面 カレン (2)東谷山中
3011:32.12松窪 陽奈 (2)東谷山中
3111:32.20東 咲希 (3)川内北中
3211:35.71黒木 鈴菜 (2)鹿屋東中
3311:36.14村永 唯衣 (2)知覧中
3411:36.63伊地知 咲蘭 (2)伊集院中
3511:40.44吉富 実結 (2)重富中
3611:42.67黒木 新菜 (2)鹿屋東中
3711:42.79川原 咲綺 (2)大口中央中
3811:43.21永管 心咲 (2)鹿児島Jr
3911:44.06柳﨑 美羽 (2)東谷山中
4011:45.83中田 紗熙 (2)志布志中
4111:46.72姶良 怜花 (2)鹿大附属中
4211:47.85鮫島 華音 (2)種子島中
4311:48.37中尾 華綸 (2)高尾野中
4411:51.56塚田 和花 (3)中種子中
4511:53.50中道 紗彩 (2)出水中
4611:56.94早川 聖華 (2)大口中央中
4711:57.35舟倉 幸 (2)宮之城中
4811:58.04山下 奈々 (2)出水中
4912:00.58永田 優依 (2)大口中央中
5012:02.53新垣 百音 (2)重富中
5112:03.13岩﨑 結菜 (2)重富中
5212:03.63國生 莉音 (2)東谷山中
5312:04.16堀 奈那美 (2)桜丘中
5412:05.71立石 稀々香 (2)南種子中
5512:10.00折尾 茉耶 (2)頴娃中
5612:11.41楠元 梨乃 (2)宮之城中
5712:11.88大河内 碧彩 (2)志布志中
5812:13.26野下 美聖 (2)種子島中
5912:14.97山本 穂香 (2)和田中
6012:15.24川路 由真 (2)東市来中
6112:19.59千々岩 陽菜 (2)出水中
6212:19.71楠本 咲綺 (2)松元中
6312:25.20松元 優歩 (2)川内中央中
6412:31.02湯田 美琴 (2)宮之城中
6512:34.23谷平 琉乃 (2)川内中央中
6612:34.98甲斐 珠愛 (2)川内北中
6712:41.29橋口 紗羽 (2)重富中
6812:41.93江口 玲乃音 (2)川内中央中
6912:54.35番匠 愛結真 (2)隼人中
7013:01.76村山 和夏 (2)重富中
7113:05.64早水 りん (2)大口中央中
7213:08.51木下 遥夏 (2)東谷山中
7313:11.09有馬 詞実 (2)谷山北中
7413:13.84味園 桃花 (2)東谷山中
7513:14.53橋野 渚 (2)東谷山中
7613:16.34森川 飛鳥 (2)加世田中
7713:18.69原 唯奈 (2)隼人中
7813:19.58原 凛奈 (2)隼人中
7913:22.33森園 朱架 (2)出水中
8013:24.28池堂 明日美 (2)吉野中
8113:24.32吉松 美香 (2)谷山北中
8213:36.41潟上 実麗 (2)鹿大附属中
8313:42.13下園 すみれ (2)加世田中
8413:45.60一氏 彩乃 (2)知覧中
8513:48.22柿木 彩愛 (2)加世田中
8613:49.36二渡 七海 (2)菱刈中
8713:57.76藤﨑 心青 (2)隼人中
8814:00.63櫻木 香月 (2)重富中
8914:08.66濵田 ひろな (2)知覧中
9014:21.65中村 檎伯 (2)隼人中
9114:40.79堂園 悠依 (2)知覧中
9214:41.64長野 比呂 (2)大口中央中
9314:46.09仲門 珠花 (2)隼人中

 

女子高校・一般 5000m 決勝

順位記録選手所属
117:50.63坂元 葵衣 (1)鹿児島高
218:03.00木下 莉那 (3)鹿児島女高
318:20.27中園 則子 (1)鹿児島国際大
418:31.81三原 加琳 (1)鳳凰高
518:35.86長野 心美 (1)鹿児島女高
618:39.08林 真瑚 (2)鹿児島女高
718:39.97石神 日菜美 (1)鹿児島国際大
818:45.08山口 聖那 (2)鳳凰高
918:49.78永野 寧々 (1)鹿児島高
1018:50.23清水 マリン (1)鳳凰高
1118:54.21宇田津 葵葉スサラ
1218:58.22吉原 朗子鹿児島陸協
1319:09.62松久保 結生 (1)鹿児島高
1419:10.47伊集院 若菜 (2)鳳凰高
1519:16.36猪俣 和奏 (1)鶴丸高
1619:20.64松尾 杏華 (1)鳳凰高
1719:28.92勝 彩乃 (1)鹿児島南高
1819:29.77岩橋 優里 (2)鹿児島高
1919:38.43上妻 愛子 (1)種子島高
2019:39.42松田 菜央スサラ
2119:50.52濵田 恋 (1)鹿児島高
2219:52.97福永 虹美 (1)鹿児島女高
2320:15.58淵田 瑠来 (1)鳳凰高
2420:20.71持留 まゆみ (1)曽於高
2521:16.08森 揺雪 (2)鹿児島高
2622:07.66射場山 心華 (1)鳳凰高
DNF森 楓花 (3)NRA
DNS射場山 夢華 (2)鳳凰高
DNS市來 里穂 (1)鳳凰高
DNS田之頭 瑞葵 (1)鳳凰高
DNS宇都 ひなた (1)鹿児島高
DNS小園 彩華 (2)鹿児島女高
DNS榮 まひる (1)鹿児島高
DNS德留 舞 (2)鹿児島女高
DNS原 朱音 (2)曽於高
DNS高江 友姫 (1)鹿児島高
DNS乾 栞奈 (2)鳳凰高
DNS福田 莉々 (2)鹿児島高
DNS小宇都 ひなの (1)尚志館高
DNS東 こころ (1)鹿児島南高

 

男子中学1年 2000m 1組

順位記録選手所属
17:13.40吉峯 恵仁 (1)知覧中
27:16.41中城 大志 (1)松元中
37:16.70宇都 響 (1)伊敷中
47:21.40村永 悠叶 (1)帖佐中
57:28.10春山 公駕 (1)種子島中
67:34.55時吉 隆成 (1)菱刈中
77:36.02谷口 佑希 (1)伊集院中
87:40.10加治屋 恵吾 (1)和田中
97:43.96徳田 隆之介 (1)城西中
107:46.41平川 怜 (1)東谷山中
117:47.31北野 琉輝 (1)西紫原中
127:54.58武田 凱斗 (1)城西中
137:57.31服部 宏人 (1)東谷山中
147:58.99外川内 瑛大 (1)宮之城中
158:01.36郷原 翼 (1)重富中
168:07.43田畑 磨生 (1)日当山中
178:09.64若宮 和也 (1)川内中央中
188:11.07前田 栄翔 (1)隼人中
198:12.89川内 聖也 (1)谷山北中
208:22.43西小野 匡煌 (1)隼人中
218:25.01森永 幸輝 (1)隼人中
228:31.70田平 海心 (1)城西中
238:35.47山下 永智 (1)東谷山中
248:54.27川畑 幸之介 (1)谷山北中
DNS神之門 大翔 (1)城西中
DNS山崎 蓮 (1)隼人中
DNS松永 湘音 (1)東谷山中
DNS竹之下 脩 (1)隼人中
DNS中野 恵史 (1)波野中

 

男子中学1年 2000m 2組

順位記録選手所属
17:08.28永田 暁 (1)加世田中
27:09.92岩城 昊 (1)桜丘中
37:09.94軸屋 尊斗 (1)加治木中
47:10.98武 大叶 (1)伊敷中
57:13.83宇都宮 拓朗 (1)西紫原中
67:14.25岩切 楓真 (1)東谷山中
77:18.32一村 昊輝 (1)西紫原中
87:22.71藤岡 優人 (1)谷山中
97:23.44児島 蓮 (1)谷山中
107:26.61川原 広聖 (1)隼人中
117:30.44南田 陽太 (1)日当山中
127:31.65上平 莉功 (1)川内中央中
137:32.75吉留 遼 (1)城西中
147:34.70森 耀生 (1)西紫原中
157:38.26猪木 優心 (1)東谷山中
167:39.10向原 悠太 (1)隼人中
177:41.15清原 琉ノ進 (1)高尾野中
187:49.77石窪 瞬 (1)谷山中
197:51.67中野 光瑠 (1)知覧中
207:53.96内園 悠太 (1)東谷山中
217:57.67菊永 悠真 (1)谷山中
228:03.50宮脇 隆之介 (1)志布志中
238:05.78井上 統道 (1)加世田中
248:17.28尾黒 幸輝 (1)知覧中
258:27.52前田 諒太 (1)城西中
268:32.78佐々木 海音 (1)星峯中
DNS馬庭 瑞稀 (1)加治木中
DNS上村 治喜 (1)宇都中
DNS田中 駿仁 (1)谷山中

 

男子中学1年 2000m 3組

順位記録選手所属
16:27.58岩切 煌世 (1)大口中央中
26:30.36登立 樹 (1)天保山中
36:37.88山下 正宗 (1)伊敷中
46:46.65赤坂 瑛太 (1)中種子中
56:48.06今村 賢人 (1)谷山中
66:48.17山門 篤大 (1)東谷山中
76:48.74橋口 晋賀 (1)高山中
86:52.13長渡 康聖 (1)帖佐中
96:53.59清水 泰地 (1)西紫原中
106:53.92濱田 大輝 (1)松元中
116:54.91竹田 真翔 (1)川内中央中
126:56.20松久保 貴也 (1)重富中
136:58.05稲子 一颯 (1)中種子中
146:58.70江口 漣 (1)南中
156:58.77平瀨 蒼太 (1)谷山北中
167:00.31平田 瀬凪 (1)中種子中
177:00.79安田 琉冴 (1)帖佐中
187:12.00竹下 涼 (1)重富中
197:15.49菱田 聖也 (1)西紫原中
207:19.12迫 頼夢 (1)東谷山中
217:19.34白坂 遵 (1)谷山北中
227:19.37木下 聖太 (1)東谷山中
237:19.43福永 竜也 (1)谷山北中
247:20.70嶽本 脩太 (1)星峯中
257:39.44狩元 辰毅 (1)南中
267:48.32寶満 一輝 (1)日当山中
277:58.83馬場 海吏 (1)東谷山中
DNS久木元 華織 (1)日当山中
DNS内村 晃輔 (1)星峯中

 

男子中学1年 2000m 4組

順位記録選手所属
16:04.22塚田 虎翼 (1)中種子中
26:15.29地所 莉央 (1)高山中
36:20.01弓指 浩史郎 (1)国分南中
46:21.78牛原 幸英 (1)中種子中
56:25.05中園 勁翔 (1)国分中
66:27.76大平 倫嗣 (1)帖佐中
76:29.00櫨元 優馬 (1)松元中
86:33.58岩川 竜武 (1)帖佐中
96:34.08茅野 泰介 (1)枕崎中
106:34.29原 幸士朗 (1)宮之城中
116:37.13桑野 康星 (1)東谷山中
126:41.66二宮 匠 (1)加世田中
136:43.72山下 煌生 (1)舞鶴中
146:50.16嶽 大暉 (1)星峯中
156:51.58永野 景聖 (1)NRA
166:53.26西手 新陽 (1)川内南中
176:54.46馬場 隆羅 (1)伊集院中
186:54.83遠矢 健多 (1)谷山北中
196:55.90柳田 悠翔 (1)宮之城中
207:03.28山脇 啓慎 (1)頴娃中
217:04.01川畑 大輔 (1)星峯中
227:04.39下屋敷 瑠心 (1)宮之城中
237:11.22轟木 裕介 (1)星峯中
247:13.21中村 創 (1)南中
257:31.79柳田 蓮 (1)南中
DNS新留 郁也 (1)鹿屋東中
DNS久保 慶輔 (1)星峯中
DNS小園 竜成 (1)東市来中
DNS野口 真志 (1)伊集院中

 

男子中学1年 2000m 総合結果

順位記録選手所属
16:04.22塚田 虎翼 (1)中種子中
26:15.29地所 莉央 (1)高山中
36:20.01弓指 浩史郎 (1)国分南中
46:21.78牛原 幸英 (1)中種子中
56:25.05中園 勁翔 (1)国分中
66:27.58岩切 煌世 (1)大口中央中
76:27.76大平 倫嗣 (1)帖佐中
86:29.00櫨元 優馬 (1)松元中
96:30.36登立 樹 (1)天保山中
106:33.58岩川 竜武 (1)帖佐中
116:34.08茅野 泰介 (1)枕崎中
126:34.29原 幸士朗 (1)宮之城中
136:37.13桑野 康星 (1)東谷山中
146:37.88山下 正宗 (1)伊敷中
156:41.66二宮 匠 (1)加世田中
166:43.72山下 煌生 (1)舞鶴中
176:46.65赤坂 瑛太 (1)中種子中
186:48.06今村 賢人 (1)谷山中
196:48.17山門 篤大 (1)東谷山中
206:48.74橋口 晋賀 (1)高山中
216:50.16嶽 大暉 (1)星峯中
226:51.58永野 景聖 (1)NRA
236:52.13長渡 康聖 (1)帖佐中
246:53.26西手 新陽 (1)川内南中
256:53.59清水 泰地 (1)西紫原中
266:53.92濱田 大輝 (1)松元中
276:54.46馬場 隆羅 (1)伊集院中
286:54.83遠矢 健多 (1)谷山北中
296:54.91竹田 真翔 (1)川内中央中
306:55.90柳田 悠翔 (1)宮之城中
316:56.20松久保 貴也 (1)重富中
326:58.05稲子 一颯 (1)中種子中
336:58.70江口 漣 (1)南中
346:58.77平瀨 蒼太 (1)谷山北中
357:00.31平田 瀬凪 (1)中種子中
367:00.79安田 琉冴 (1)帖佐中
377:03.28山脇 啓慎 (1)頴娃中
387:04.01川畑 大輔 (1)星峯中
397:04.39下屋敷 瑠心 (1)宮之城中
407:08.28永田 暁 (1)加世田中
417:09.92岩城 昊 (1)桜丘中
427:09.94軸屋 尊斗 (1)加治木中
437:10.98武 大叶 (1)伊敷中
447:11.22轟木 裕介 (1)星峯中
457:12.00竹下 涼 (1)重富中
467:13.21中村 創 (1)南中
477:13.40吉峯 恵仁 (1)知覧中
487:13.83宇都宮 拓朗 (1)西紫原中
497:14.25岩切 楓真 (1)東谷山中
507:15.49菱田 聖也 (1)西紫原中
517:16.41中城 大志 (1)松元中
527:16.70宇都 響 (1)伊敷中
537:18.32一村 昊輝 (1)西紫原中
547:19.12迫 頼夢 (1)東谷山中
557:19.34白坂 遵 (1)谷山北中
567:19.37木下 聖太 (1)東谷山中
577:19.43福永 竜也 (1)谷山北中
587:20.70嶽本 脩太 (1)星峯中
597:21.40村永 悠叶 (1)帖佐中
607:22.71藤岡 優人 (1)谷山中
617:23.44児島 蓮 (1)谷山中
627:26.61川原 広聖 (1)隼人中
637:28.10春山 公駕 (1)種子島中
647:30.44南田 陽太 (1)日当山中
657:31.65上平 莉功 (1)川内中央中
667:31.79柳田 蓮 (1)南中
677:32.75吉留 遼 (1)城西中
687:34.55時吉 隆成 (1)菱刈中
697:34.70森 耀生 (1)西紫原中
707:36.02谷口 佑希 (1)伊集院中
717:38.26猪木 優心 (1)東谷山中
727:39.10向原 悠太 (1)隼人中
737:39.44狩元 辰毅 (1)南中
747:40.10加治屋 恵吾 (1)和田中
757:41.15清原 琉ノ進 (1)高尾野中
767:43.96徳田 隆之介 (1)城西中
777:46.41平川 怜 (1)東谷山中
787:47.31北野 琉輝 (1)西紫原中
797:48.32寶満 一輝 (1)日当山中
807:49.77石窪 瞬 (1)谷山中
817:51.67中野 光瑠 (1)知覧中
827:53.96内園 悠太 (1)東谷山中
837:54.58武田 凱斗 (1)城西中
847:57.31服部 宏人 (1)東谷山中
857:57.67菊永 悠真 (1)谷山中
867:58.83馬場 海吏 (1)東谷山中
877:58.99外川内 瑛大 (1)宮之城中
888:01.36郷原 翼 (1)重富中
898:03.50宮脇 隆之介 (1)志布志中
908:05.78井上 統道 (1)加世田中
918:07.43田畑 磨生 (1)日当山中
928:09.64若宮 和也 (1)川内中央中
938:11.07前田 栄翔 (1)隼人中
948:12.89川内 聖也 (1)谷山北中
958:17.28尾黒 幸輝 (1)知覧中
968:22.43西小野 匡煌 (1)隼人中
978:25.01森永 幸輝 (1)隼人中
988:27.52前田 諒太 (1)城西中
998:31.70田平 海心 (1)城西中
1008:32.78佐々木 海音 (1)星峯中
1018:35.47山下 永智 (1)東谷山中
1028:54.27川畑 幸之介 (1)谷山北中

 

男子中学2・3年 3000m 1組

順位記録選手所属
19:43.36宮内 大輔 (2)伊敷中
211:05.82花田 琥太郎 (2)東谷山中
311:21.00清 裕太 (2)東谷山中
411:21.09國生 裕大 (2)東市来中
511:23.93水溜 星友 (2)重富中
611:24.69郡山 光輝 (2)隼人中
711:27.53渡邉 倫大 (2)重富中
811:28.60岩元 敦史 (2)東谷山中
911:32.64原村 慶 (2)城西中
1011:37.47小屋敷 航 (2)東市来中
1111:44.24芝 玲穏 (2)隼人中
1211:46.32池之上 慶太朗 (2)大口中央中
1311:50.95山野 陽哉 (2)松元中
1411:56.35関野 裕太 (2)谷山北中
1511:57.83竹之内 綾汰 (2)谷山北中
1612:02.29中村 佑歩 (2)生冠中
1712:03.50手嶋 兼吾 (2)東谷山中
1812:05.55恒吉 優大 (2)東谷山中
1912:07.77中間 幸生 (2)重富中
2012:08.85貴島 万雄 (2)城西中
2112:15.18山神 聖矢 (2)日当山中
2212:16.31山元 雄宇 (2)菱刈中
2312:33.52上原 大和 (2)隼人中
2412:40.94吉見 琢磨 (2)重富中
2512:41.24永吉 悠人 (2)東谷山中
2612:48.39弓削 大輔 (2)東谷山中
2713:02.02門野 祐大 (2)桜丘中
2813:02.94宮野 行冬 (2)川内中央中
2913:38.05軍原 隼斗 (2)生冠中
DNS松尾 経 (2)東谷山中
DNS前野 恵太 (2)東谷山中
DNS江夏 瀬凪 (2)谷山北中
DNS中島 彰吾 (2)重富中
DNS瀬戸口 聖弥 (2)日当山中
DNS横山 亜門 (2)阿久根中

 

男子中学2・3年 3000m 2組

順位記録選手所属
110:04.26大山 友己 (2)帖佐中
210:08.22大良 優斗 (2)川内中央中
310:20.25柿内 心温 (2)伊敷中
410:20.32瀬戸山 透羽 (2)大隅中
510:31.19坂ノ上 翔太 (2)星峯中
610:31.25重久 直太朗 (2)鹿大附属中
710:34.70久保 慶思 (2)東市来中
810:39.88上村 歩睦 (2)加治木中
910:41.64堤 光琉 (2)鹿児島Jr
1010:42.26米森 雄人 (2)加治木中
1110:42.98猪狩 歩夢 (2)知覧中
1210:43.47宮下 湊太郎 (2)波野中
1310:46.03黒木 飛翔 (2)川内中央中
1410:46.10上野 健汰 (2)高尾野中
1510:47.97黒木 優 (2)中種子中
1610:49.57宮下 湖太郎 (2)波野中
1710:50.75竹牟禮 一輝 (2)重富中
1810:52.32木尾 優仁 (2)大崎中
1910:52.55德永 沙門 (2)中種子中
2010:54.13茶円 大輝 (2)舞鶴中
2110:58.13岩下 救 (2)日当山中
2210:59.23染川 海斗 (2)加治木中
2311:04.35前田 涼磨 (2)松元中
2411:07.29谷 黎音 (2)天保山中
2511:10.78倉園 暁翔 (2)波野中
2611:18.35逆井 駿希 (2)伊集院中
2711:19.92井出 颯斗 (2)国分中
2811:22.62木藤 敦文 (2)城西中
2911:23.54菅野 陽心 (2)重富中
3011:25.59寺原 一輝 (2)谷山北中
3111:26.71大田 航平 (2)西紫原中
3211:32.23中村 仁洋 (2)城西中
3311:39.89中川路 陽平 (2)西紫原中
3411:40.69松田 昊大 (2)谷山北中
DNS川地 佑也 (2)鹿屋東中
DNS樋渡 瑞基 (2)菱刈中

 

男子中学2・3年 3000m 3組

順位記録選手所属
19:50.03石丸 修那 (2)出水中
29:50.33坂元 煌明 (2)加治木中
39:56.97平川 椋久 (2)鹿屋中
49:58.18中園 優吾 (2)菱刈中
510:00.61中村 景悟 (2)NRA
610:01.47勝田 晴風 (2)伊集院中
710:05.68進藤 友志 (2)中種子中
810:05.72板山 幸汰 (2)第一鹿屋中
910:07.23神之田 真生 (2)阿久根中
1010:07.42塩屋 廉斗 (3)根占中
1110:10.09溝口 健斗 (2)菱刈中
1210:12.04豊留 叶夢 (2)別府中
1310:16.36中原 大地 (2)阿久根陸上
1410:17.88松山 翔太 (2)菱刈中
1510:19.06内村 博斗 (2)宮之城中
1610:20.13荒木 美脈 (2)種子島中
1710:20.20牧口 悠史 (2)大崎中
1810:21.68福留 亮太 (2)谷山中
1910:24.30内田 魁俐 (2)帖佐中
2010:25.65松山 楓弥 (2)知覧中
2110:26.43梛木 一真 (3)種子島中
2210:26.61寺園 智輝 (2)高山中
2310:29.80榊 昴晴 (2)国分南中
2410:31.06東 航ノ輔 (2)宮之城中
2510:34.67津留見 太陽 (2)日当山中
2610:34.99満冨 勇太 (2)宮之城中
2710:36.29野元 楓希 (2)高尾野中
2810:38.81二石 悠正 (2)伊集院中
2910:39.45堀之内 禅 (2)宮之城中
3010:43.32松崎 飛龍 (2)伊集院中
3110:43.65西之原 悠大 (2)宮之城中
3210:51.17福永 隼斗 (2)谷山中
3310:55.35森岡 快地 (2)頴娃中
3410:59.44金丸 雄大 (3)SCC

 

男子中学2・3年 3000m 4組

順位記録選手所属
19:10.41齊藤 莉樹 (2)伊集院中
29:10.86知念 優斗 (2)中種子中
39:13.43松下 俊海 (2)帖佐中
49:19.15猩々 晴天 (3)大口中央中
59:24.25大嵩 宙 (3)舞鶴中
69:30.85加藤 大夢 (3)桜山中
79:32.95立迫 大徳 (2)天保山中
89:34.86日野 拓夢 (2)舞鶴中
99:35.48清水 喜一郎 (3)大口中央中
109:39.54飯牟禮 孔暉 (2)東市来中
119:40.53辻田 鉄人 (2)舞鶴中
129:42.75高浜 和翔 (3)川内中央中
139:43.99吉田 和樹 (2)帖佐中
149:44.19重森 朝陽 (2)宮之城中
159:44.24濵田 煌心 (3)NRA
169:45.58長友 英吾 (2)鹿屋東中
179:46.14村山 天斗 (2)高尾野中
189:48.25野中 陽向 (3)高尾野中
199:49.57中村 秀 (3)NRA
209:49.60板山 侑汰 (2)第一鹿屋中
219:50.58水溜 愛斗 (3)NRA
229:50.63南 福輝 (3)NRA
239:51.47今奈良 佳太 (3)NRA
249:51.51宮下 十碧 (2)東谷山中
259:51.78森 啓志朗 (3)枕崎中
269:51.90大礒 翔平 (2)高尾野中
279:52.53高﨑 健 (3)SCC
289:52.81森 颯斗 (3)NRA
299:59.65鹿嶋 一希 (2)隼人中
3010:00.09勝田 聖也 (2)串木野西陸上
3110:10.30永田 翔 (3)鹿児島陸協
DNS安永 圭汰 (2)谷山北中
DNS坂元 龍晟 (2)舞鶴中
DNS中村 晃斗 (3)長島陸上クラブ

 

男子中学2・3年 3000m 総合結果

順位記録選手所属
19:10.41齊藤 莉樹 (2)伊集院中
29:10.86知念 優斗 (2)中種子中
39:13.43松下 俊海 (2)帖佐中
49:19.15猩々 晴天 (3)大口中央中
59:24.25大嵩 宙 (3)舞鶴中
69:30.85加藤 大夢 (3)桜山中
79:32.95立迫 大徳 (2)天保山中
89:34.86日野 拓夢 (2)舞鶴中
99:35.48清水 喜一郎 (3)大口中央中
109:39.54飯牟禮 孔暉 (2)東市来中
119:40.53辻田 鉄人 (2)舞鶴中
129:42.75高浜 和翔 (3)川内中央中
139:43.36宮内 大輔 (2)伊敷中
149:43.99吉田 和樹 (2)帖佐中
159:44.19重森 朝陽 (2)宮之城中
169:44.24濵田 煌心 (3)NRA
179:45.58長友 英吾 (2)鹿屋東中
189:46.14村山 天斗 (2)高尾野中
199:48.25野中 陽向 (3)高尾野中
209:49.57中村 秀 (3)NRA
219:49.60板山 侑汰 (2)第一鹿屋中
229:50.03石丸 修那 (2)出水中
239:50.33坂元 煌明 (2)加治木中
249:50.58水溜 愛斗 (3)NRA
259:50.63南 福輝 (3)NRA
269:51.47今奈良 佳太 (3)NRA
279:51.51宮下 十碧 (2)東谷山中
289:51.78森 啓志朗 (3)枕崎中
299:51.90大礒 翔平 (2)高尾野中
309:52.53高﨑 健 (3)SCC
319:52.81森 颯斗 (3)NRA
329:56.97平川 椋久 (2)鹿屋中
339:58.18中園 優吾 (2)菱刈中
349:59.65鹿嶋 一希 (2)隼人中
3510:00.09勝田 聖也 (2)串木野西陸上
3610:00.61中村 景悟 (2)NRA
3710:01.47勝田 晴風 (2)伊集院中
3810:04.26大山 友己 (2)帖佐中
3910:05.68進藤 友志 (2)中種子中
4010:05.72板山 幸汰 (2)第一鹿屋中
4110:07.23神之田 真生 (2)阿久根中
4210:07.42塩屋 廉斗 (3)根占中
4310:08.22大良 優斗 (2)川内中央中
4410:10.09溝口 健斗 (2)菱刈中
4510:10.30永田 翔 (3)鹿児島陸協
4610:12.04豊留 叶夢 (2)別府中
4710:16.36中原 大地 (2)阿久根陸上
4810:17.88松山 翔太 (2)菱刈中
4910:19.06内村 博斗 (2)宮之城中
5010:20.13荒木 美脈 (2)種子島中
5110:20.20牧口 悠史 (2)大崎中
5210:20.25柿内 心温 (2)伊敷中
5310:20.32瀬戸山 透羽 (2)大隅中
5410:21.68福留 亮太 (2)谷山中
5510:24.30内田 魁俐 (2)帖佐中
5610:25.65松山 楓弥 (2)知覧中
5710:26.43梛木 一真 (3)種子島中
5810:26.61寺園 智輝 (2)高山中
5910:29.80榊 昴晴 (2)国分南中
6010:31.06東 航ノ輔 (2)宮之城中
6110:31.19坂ノ上 翔太 (2)星峯中
6210:31.25重久 直太朗 (2)鹿大附属中
6310:34.67津留見 太陽 (2)日当山中
6410:34.70久保 慶思 (2)東市来中
6510:34.99満冨 勇太 (2)宮之城中
6610:36.29野元 楓希 (2)高尾野中
6710:38.81二石 悠正 (2)伊集院中
6810:39.45堀之内 禅 (2)宮之城中
6910:39.88上村 歩睦 (2)加治木中
7010:41.64堤 光琉 (2)鹿児島Jr
7110:42.26米森 雄人 (2)加治木中
7210:42.98猪狩 歩夢 (2)知覧中
7310:43.32松崎 飛龍 (2)伊集院中
7410:43.47宮下 湊太郎 (2)波野中
7510:43.65西之原 悠大 (2)宮之城中
7610:46.03黒木 飛翔 (2)川内中央中
7710:46.10上野 健汰 (2)高尾野中
7810:47.97黒木 優 (2)中種子中
7910:49.57宮下 湖太郎 (2)波野中
8010:50.75竹牟禮 一輝 (2)重富中
8110:51.17福永 隼斗 (2)谷山中
8210:52.32木尾 優仁 (2)大崎中
8310:52.55德永 沙門 (2)中種子中
8410:54.13茶円 大輝 (2)舞鶴中
8510:55.35森岡 快地 (2)頴娃中
8610:58.13岩下 救 (2)日当山中
8710:59.23染川 海斗 (2)加治木中
8810:59.44金丸 雄大 (3)SCC
8911:04.35前田 涼磨 (2)松元中
9011:05.82花田 琥太郎 (2)東谷山中
9111:07.29谷 黎音 (2)天保山中
9211:10.78倉園 暁翔 (2)波野中
9311:18.35逆井 駿希 (2)伊集院中
9411:19.92井出 颯斗 (2)国分中
9511:21.00清 裕太 (2)東谷山中
9611:21.09國生 裕大 (2)東市来中
9711:22.62木藤 敦文 (2)城西中
9811:23.54菅野 陽心 (2)重富中
9911:23.93水溜 星友 (2)重富中
10011:24.69郡山 光輝 (2)隼人中
10111:25.59寺原 一輝 (2)谷山北中
10211:26.71大田 航平 (2)西紫原中
10311:27.53渡邉 倫大 (2)重富中
10411:28.60岩元 敦史 (2)東谷山中
10511:32.23中村 仁洋 (2)城西中
10611:32.64原村 慶 (2)城西中
10711:37.47小屋敷 航 (2)東市来中
10811:39.89中川路 陽平 (2)西紫原中
10911:40.69松田 昊大 (2)谷山北中
11011:44.24芝 玲穏 (2)隼人中
11111:46.32池之上 慶太朗 (2)大口中央中
11211:50.95山野 陽哉 (2)松元中
11311:56.35関野 裕太 (2)谷山北中
11411:57.83竹之内 綾汰 (2)谷山北中
11512:02.29中村 佑歩 (2)生冠中
11612:03.50手嶋 兼吾 (2)東谷山中
11712:05.55恒吉 優大 (2)東谷山中
11812:07.77中間 幸生 (2)重富中
11912:08.85貴島 万雄 (2)城西中
12012:15.18山神 聖矢 (2)日当山中
12112:16.31山元 雄宇 (2)菱刈中
12212:33.52上原 大和 (2)隼人中
12312:40.94吉見 琢磨 (2)重富中
12412:41.24永吉 悠人 (2)東谷山中
12512:48.39弓削 大輔 (2)東谷山中
12613:02.02門野 祐大 (2)桜丘中
12713:02.94宮野 行冬 (2)川内中央中
12813:38.05軍原 隼斗 (2)生冠中

 

男子高校 5000m 1組

順位記録選手所属
117:00.00水澤 卓磨 (2)川内商工高
217:30.00白鳥 軍馬 (2)曽於高
317:15.00横山 慎之助 (1)鹿児島玉龍高
417:20.00横村 大全 (1)樟南高
517:50.00畠中 朋也 (2)吹上高
617:32.19手塚 一徹 (3)明桜館高
717:50.00白ヶ澤 勇翔 (1)吹上高
817:50.34西 隼也 (2)川内高
917:10.00福田 誉 (1)鹿児島玉龍高
1017:00.00岩川 剣武 (2)鹿児島高
1117:00.00五嶋 朔也 (1)鹿児島実高
1217:50.00尾之上 廉人 (1)鹿児島玉龍高
1317:00.00東元 温音 (1)加治木工高
1418:10.00野上 楓矢 (1)鶴丸高
1517:11.00兒島 楓 (2)川内高
1617:00.00南 龍明 (1)加治木工高
1717:20.00岩元 琢真 (2)尚志館高
1818:15.00中野 颯也 (1)鹿児島玉龍高
1917:00.00森 裕馬 (1)加治木工高
2017:50.00牧 蒼太 (2)鹿児島玉龍高
2117:00.00藤野 聖翔 (1)加治木工高
2218:50.00出水 瑚白 (1)曽於高
2317:00.00吉留 楽 (2)鹿児島高
2417:30.00家弓 海斗 (2)鹿児島高
2517:00.00桐木平 知晃 (1)加治木工高
2617:13.00西田 遼平 (2)伊集院高
2718:00.00前畑 翔真 (1)尚志館高
2817:30.00柿内 夢向 (1)鹿児島商高
2917:15.00伊藤 陽太 (1)鹿児島玉龍高
3017:00.00脇 咲磨 (2)川内商工高
3118:40.00邦本 航希 (1)鶴丸高
3218:02.08藤山 慧也 (2)明桜館高
3317:00.00福永 偉央 (2)加治木工高
3418:00.00高野 翔太 (1)鹿児島高
3517:39.58湯田 耀介 (2)川内高

 

男子高校 5000m 2組

順位記録選手所属
116:20.00尾辻 雄大 (1)鹿児島高
216:50.00大山 遥己 (1)鹿児島高
316:30.00泊 裕太 (2)曽於高
416:15.00早稲田 蓮 (1)鹿児島高
516:30.00橋口 優世 (1)鶴翔高
616:50.00大薗 直大 (1)鹿児島水産高
716:30.00森元 鑑 (2)鹿児島商高
816:30.00平谷 龍之介 (1)鶴翔高
916:46.75鶴田 翼 (3)明桜館高
1016:40.00大迫 泰陽 (1)屋久島高
1117:00.00江口 雄大 (2)鹿児島南高
1216:30.00上山 月維 (2)鳳凰高
1316:15.00今村 蓮 (1)鹿児島高
1416:30.00佐々木 大地 (3)樟南高
1516:20.00窪薗 太玖斗 (1)川内高
1616:50.00黒木 大凱 (1)鹿児島高
1716:20.00日髙 陸人 (2)鹿児島商高
1816:30.00馬立 廉冬 (2)鶴翔高
1917:00.00田中 翔矢 (2)加治木工高
2016:34.63牛之濵 歩 (2)屋久島高
2116:30.00宮後 颯太 (2)川内商工高
2216:30.00富山 千太郎 (2)鹿児島南高
2316:10.00谷元 奏太 (1)川内高
2416:20.00山下 勇陽 (1)鹿児島商高
2516:50.00西 優輔 (2)吹上高
2616:20.00水迫 一輝 (1)鹿児島商高
2716:30.00橋元 秀青 (1)川内商工高
2816:40.00吉川 泰弘 (1)川内高
2916:10.00松下 莉人 (1)鹿児島実高
3016:55.00坂口 虎太郎 (2)鹿児島高
3116:30.00嵜川 竜鳳 (2)鶴翔高
3216:20.00加治木 雅樹 (2)尚志館高
3316:30.00中下 太智 (3)鶴翔高
3416:40.00石田 力也 (1)鹿児島高
3516:11.21折小野 怜旺 (2)鹿児島工高

 

男子高校 5000m 3組

順位記録選手所属
115:50.00池田 憲司 (2)川内高
215:40.00市山 心音 (1)熊本国府高
315:55.00宮脇 翔太 (3)鳳凰高
416:10.00高山 久翔 (1)鹿児島実高
515:50.00小路 翔琉 (1)鹿児島城西高
616:00.00小村 隼生 (1)鶴翔高
715:45.00知念 凌汰 (1)鹿児島城西高
815:50.00嶽野 智博 (1)鹿児島工高
915:50.00冨 健心 (1)鹿児島城西高
1015:40.00宮園 天惠 (2)鹿児島高
1115:44.27永吉 龍騎 (2)加治木工高
1215:40.00渕本 海王 (2)熊本国府高
1315:45.00宮地 佑空 (2)鳳凰高
1415:50.00鬼塚 春輝 (2)川内高
1515:50.00山口 瑠偉 (3)曽於高
1616:00.00黒木 悠生 (2)鳳凰高
1716:00.00中山 幸也 (1)川内商工高
1815:40.00平田 洸大 (1)熊本国府高
1915:50.00久保 大夢 (3)鹿児島南高
2015:40.00松村 幸亮 (1)熊本国府高
2115:52.00堀之内 瑠生 (2)伊集院高
2216:00.00内村 謙心 (1)尚志館高
2315:40.00落水 泰希 (1)熊本国府高
2415:50.00桑原 健助 (1)鹿児島高
2516:10.00坂元 大悟 (1)鹿児島実高
2615:40.00森 勇人 (3)熊本国府高
2715:40.00牛島 涼 (1)鹿児島実高
2815:45.00久徳 斗真 (1)鹿児島工高
2916:00.00太田 遥斗 (1)鹿児島南高
3015:45.00今村 愁 (1)鹿児島高
3115:40.00安方 颯大 (1)熊本国府高
3215:50.00下満 珠莉 (2)川内商工高
3315:50.00桑波田 格史 (2)川内高
3415:50.00木佐貫 響 (2)鹿児島工高
3515:50.00西迫 和希 (1)鹿児島高

 

男子高校 5000m 4組

順位記録選手所属
114:55.37野村 昭夢 (2)鹿児島城西高
215:09.66中島 琢登 (2)鹿児島工高
315:21.37中島 太陽 (3)鶴翔高
415:21.48三坂 佳賞 (1)樟南高
515:21.68津留見 星陽 (2)加治木工高
615:27.27平八重 充希 (1)鹿児島実高
715:28.78倉野 友樹 (2)鳳凰高
815:29.44神之田 大翼 (1)鶴翔高
915:40.26岩川 智也 (3)球磨工高
1015:43.80中山 貴斗 (3)鶴翔高
1115:45.32山下 尚生 (2)鹿児島工高
1215:48.95冨松 大地 (2)鹿児島工高
1315:50.05山田 裕大 (2)鹿児島工高
1415:53.08蔵園 栄二 (3)鶴翔高
1515:55.37渕上 裕太 (2)曽於高
1615:56.68久保田 真心 (1)鳳凰高
1716:03.97倉村 空 (1)樟南高
1816:06.22芝上 丞乃助 (2)鹿児島高
1916:11.15梅橋 拓也 (1)鳳凰高
2016:11.86直 麗弥 (3)鹿児島城西高
2116:14.53酒匂 雄大 (3)鶴翔高
2216:19.41亘 遼馬 (2)鹿児島城西高
2316:24.02神野 拓斗 (2)鹿児島工高
2416:44.74中村 凌哉 (1)樟南高
2516:58.22田口 豪 (1)熊本国府高
2617:00.00川上 楓人 (1)樟南高
2717:54.97松元 賢蔵 (1)鳳凰高
DNS祝迫 湧士 (1)鹿児島実高
DNS富永 恭平 (1)鹿児島実高
DNS賀来 葵伊 (2)鹿児島城西高
DNS有村 佑斗 (1)鹿児島商高
DNS嶽 隆大 (1)鹿児島南高
DNS北園 凌 (1)鹿児島実高
DNS三角 洸太 (1)鹿児島城西高
DNS尾ノ上 一 (1)鹿児島商高

 

男子高校 5000m 総合結果

順位記録選手所属
114:55.37野村 昭夢 (2)鹿児島城西高
215:09.66中島 琢登 (2)鹿児島工高
315:21.37中島 太陽 (3)鶴翔高
415:21.48三坂 佳賞 (1)樟南高
515:21.68津留見 星陽 (2)加治木工高
615:27.27平八重 充希 (1)鹿児島実高
715:28.78倉野 友樹 (2)鳳凰高
815:29.44神之田 大翼 (1)鶴翔高
915:36.52今村 愁 (1)鹿児島高
1015:38.94森 勇人 (3)熊本国府高
1115:40.26岩川 智也 (3)球磨工高
1215:43.80中山 貴斗 (3)鶴翔高
1315:45.32山下 尚生 (2)鹿児島工高
1415:45.83池田 憲司 (2)川内高
1515:48.95冨松 大地 (2)鹿児島工高
1615:50.05山田 裕大 (2)鹿児島工高
1715:52.13落水 泰希 (1)熊本国府高
1815:52.95知念 凌汰 (1)鹿児島城西高
1915:53.08蔵園 栄二 (3)鶴翔高
2015:55.37渕上 裕太 (2)曽於高
2115:56.68久保田 真心 (1)鳳凰高
2215:59.63渕本 海王 (2)熊本国府高
2316:01.42早稲田 蓮 (1)鹿児島高
2416:03.14西迫 和希 (1)鹿児島高
2516:03.97倉村 空 (1)樟南高
2616:04.23冨 健心 (1)鹿児島城西高
2716:06.22芝上 丞乃助 (2)鹿児島高
2816:09.84宮脇 翔太 (3)鳳凰高
2916:11.15梅橋 拓也 (1)鳳凰高
3016:11.46堀之内 瑠生 (2)伊集院高
3116:11.86直 麗弥 (3)鹿児島城西高
3216:14.53酒匂 雄大 (3)鶴翔高
3316:16.28宮園 天惠 (2)鹿児島高
3416:17.58木佐貫 響 (2)鹿児島工高
3516:19.41亘 遼馬 (2)鹿児島城西高
3616:19.64永吉 龍騎 (2)加治木工高
3716:21.31山口 瑠偉 (3)曽於高
3816:23.17小路 翔琉 (1)鹿児島城西高
3916:24.02神野 拓斗 (2)鹿児島工高
4016:26.03平田 洸大 (1)熊本国府高
4116:26.48加治木 雅樹 (2)尚志館高
4216:28.32吉川 泰弘 (1)川内高
4316:28.46手塚 一徹 (3)明桜館高
4416:29.92大迫 泰陽 (1)屋久島高
4516:30.25谷元 奏太 (1)川内高
4616:30.91高山 久翔 (1)鹿児島実高
4716:30.92久徳 斗真 (1)鹿児島工高
4816:36.77田中 翔矢 (2)加治木工高
4916:37.52嵜川 竜鳳 (2)鶴翔高
5016:38.76福田 誉 (1)鹿児島玉龍高
5116:38.95下満 珠莉 (2)川内商工高
5216:41.00松村 幸亮 (1)熊本国府高
5316:41.18尾辻 雄大 (1)鹿児島高
5416:43.67今村 蓮 (1)鹿児島高
5516:44.74中村 凌哉 (1)樟南高
5616:46.29牛之濵 歩 (2)屋久島高
5716:46.34吉留 楽 (2)鹿児島高
5816:46.60折小野 怜旺 (2)鹿児島工高
5916:49.62桑原 健助 (1)鹿児島高
6016:53.18柿内 夢向 (1)鹿児島商高
6116:53.41西 優輔 (2)吹上高
6216:54.11尾之上 廉人 (1)鹿児島玉龍高
6316:56.27宮地 佑空 (2)鳳凰高
6416:58.22田口 豪 (1)熊本国府高
6516:58.32嶽野 智博 (1)鹿児島工高
6616:59.59黒木 大凱 (1)鹿児島高
6717:00.00川上 楓人 (1)樟南高
6817:00.96馬立 廉冬 (2)鶴翔高
6917:01.54平谷 龍之介 (1)鶴翔高
7017:03.07黒木 悠生 (2)鳳凰高
7117:03.85桑波田 格史 (2)川内高
7217:04.43福永 偉央 (2)加治木工高
7317:07.30市山 心音 (1)熊本国府高
7417:07.41横山 慎之助 (1)鹿児島玉龍高
7517:13.39南 龍明 (1)加治木工高
7617:14.70石田 力也 (1)鹿児島高
7717:17.29湯田 耀介 (2)川内高
7817:22.05東元 温音 (1)加治木工高
7917:23.70泊 裕太 (2)曽於高
8017:26.59森元 鑑 (2)鹿児島商高
8117:28.63坂口 虎太郎 (2)鹿児島高
8217:30.84牧 蒼太 (2)鹿児島玉龍高
8317:34.49小村 隼生 (1)鶴翔高
8417:37.76森 裕馬 (1)加治木工高
8517:38.71西田 遼平 (2)伊集院高
8617:42.52内村 謙心 (1)尚志館高
8717:42.83西 隼也 (2)川内高
8817:51.17水澤 卓磨 (2)川内商工高
8917:54.66高野 翔太 (1)鹿児島高
9017:54.97松元 賢蔵 (1)鳳凰高
9117:55.51伊藤 陽太 (1)鹿児島玉龍高
9217:58.77前畑 翔真 (1)尚志館高
9317:59.73宮後 颯太 (2)川内商工高
9418:00.34桐木平 知晃 (1)加治木工高
9518:18.58大薗 直大 (1)鹿児島水産高
9618:25.74兒島 楓 (2)川内高
9718:25.90中野 颯也 (1)鹿児島玉龍高
9818:26.36岩元 琢真 (2)尚志館高
9918:28.64出水 瑚白 (1)曽於高
10018:29.05野上 楓矢 (1)鶴丸高
10118:44.50脇 咲磨 (2)川内商工高
10218:45.07邦本 航希 (1)鶴丸高
10319:12.40畠中 朋也 (2)吹上高

 

 

 

男子高校 10000m 1組

順位記録選手所属
132:14.94川添 凌弥 (3)鹿児島実高
232:25.18矢吹 波音 (3)鹿児島城西高
332:33.17中原 敬輝 (3)尚志館高
432:36.31中村 蒼太朗 (3)鹿児島工高
532:36.84毛下 大暉 (2)鹿児島実高
633:09.75神之田 真紘 (3)鶴翔高
733:10.22岩﨑 海人 (1)鹿児島高
833:17.38北薗 元泰 (3)鹿児島城西高
933:18.86下前 拓人 (3)吹上高
1033:19.64野﨑 聖也 (1)鹿児島商高
1133:21.92田中 佑弥 (2)鹿児島城西高
1233:29.53中野 貴誉 (2)鶴翔高
1333:31.84大六野 光槻 (2)鹿児島城西高
1433:35.90福元 蓮 (2)鶴翔高
1533:43.00梶尾 歩夢 (3)鶴翔高
1634:07.50奥平 一真 (2)鶴翔高
1734:09.47寺澤 匠 (3)出水中央高
1834:13.36松木 聖直 (2)鹿児島城西高
1934:15.23前島 孝平 (2)鹿児島城西高
2034:28.52黒木 仁人 (2)出水中央高
2135:11.15春山 隆慎 (2)鶴翔高
2235:26.35濵田 翔暉 (3)出水中央高
2336:00.54松下 悠歩 (3)出水中央高
DNF池林 真斗 (3)出水中央高
DNS町田 寛太 (3)鹿児島城西高
DNS羽根田 顕宣 (3)樟南高
DNS中尾 来 (2)樟南高
DNS武石 速斗 (3)鹿児島商高
DNS砂川 大河 (2)鹿児島実高
DNS水野 匠 (3)指宿商高
DNS橋口 莉稀 (2)指宿商高
DNS堀口 陽太 (2)鹿児島実高
DNS松尾 郁哉 (3)樟南高

 

男子高校 10000m 2組

順位記録選手所属
130:48.27和田 渉夢 (3)鹿児島実高
230:48.97楢﨑 隼人 (3)熊本国府高
330:52.58中西 巧磨 (3)鹿児島城西高
430:56.69武下 孝輔 (3)鹿児島実高
530:58.38新山 舜心 (3)鹿児島高
631:00.37愛甲 翼 (3)鹿児島実高
731:01.04國本 大生 (3)出水中央高
831:08.88中田 紫音 (2)鹿児島城西高
931:10.71立迫 光平 (3)鹿児島工高
1031:27.19福永 一聖 (3)鹿児島商高
1131:27.90内山 峻一 (3)出水中央高
1231:29.49谷口 一希 (3)樟南高
1331:34.86金丸 翔星 (3)鹿児島高
1431:37.89内村 寿希 (2)樟南高
1531:40.54岡野 凌成 (2)鹿児島実高
1631:52.45東 汰騎 (2)樟南高
1731:57.12溝口 優斗 (3)鹿児島工高
1832:03.34牛ノ濱 翔汰 (2)鶴翔高
1932:27.70村吉 孝海 (2)鹿児島工高
2032:44.08中園 空也 (3)鹿児島商高
2132:47.35宮原 大輝 (2)樟南高
2233:12.76安藤 風羽 (2)鹿児島実高
2333:20.74石山 博貴 (3)熊本国府高
2433:28.10末満 仁之助 (2)樟南高
2533:28.49倉村 大地 (3)樟南高
DNF中元 諄哉 (3)出水中央高
DNS松山 晃琉 (1)鹿児島実高
DNS出口 静之心 (3)鹿児島城西高
DNS菱沼 大晟 (2)鹿児島実高
DNS甲斐 拓人 (3)樟南高
DNS坂口 歩 (3)鹿児島工高
DNS西久保 雄志郎 (2)鹿児島工高
DNS中原 胡太郎 (2)鹿児島工高

 

男子高校 10000m 総合結果

順位記録選手所属
130:48.27和田 渉夢 (3)鹿児島実高
230:48.97楢﨑 隼人 (3)熊本国府高
330:52.58中西 巧磨 (3)鹿児島城西高
430:56.69武下 孝輔 (3)鹿児島実高
530:58.38新山 舜心 (3)鹿児島高
631:00.37愛甲 翼 (3)鹿児島実高
731:01.04國本 大生 (3)出水中央高
831:08.88中田 紫音 (2)鹿児島城西高
931:10.71立迫 光平 (3)鹿児島工高
1031:27.19福永 一聖 (3)鹿児島商高
1131:27.90内山 峻一 (3)出水中央高
1231:29.49谷口 一希 (3)樟南高
1331:34.86金丸 翔星 (3)鹿児島高
1431:37.89内村 寿希 (2)樟南高
1531:40.54岡野 凌成 (2)鹿児島実高
1631:52.45東 汰騎 (2)樟南高
1731:57.12溝口 優斗 (3)鹿児島工高
1832:03.34牛ノ濱 翔汰 (2)鶴翔高
1932:14.94川添 凌弥 (3)鹿児島実高
2032:25.18矢吹 波音 (3)鹿児島城西高
2132:27.70村吉 孝海 (2)鹿児島工高
2232:33.17中原 敬輝 (3)尚志館高
2332:36.31中村 蒼太朗 (3)鹿児島工高
2432:36.84毛下 大暉 (2)鹿児島実高
2532:44.08中園 空也 (3)鹿児島商高
2632:47.35宮原 大輝 (2)樟南高
2733:09.75神之田 真紘 (3)鶴翔高
2833:10.22岩﨑 海人 (1)鹿児島高
2933:12.76安藤 風羽 (2)鹿児島実高
3033:17.38北薗 元泰 (3)鹿児島城西高
3133:18.86下前 拓人 (3)吹上高
3233:19.64野﨑 聖也 (1)鹿児島商高
3333:20.74石山 博貴 (3)熊本国府高
3433:21.92田中 佑弥 (2)鹿児島城西高
3533:28.10末満 仁之助 (2)樟南高
3633:28.49倉村 大地 (3)樟南高
3733:29.53中野 貴誉 (2)鶴翔高
3833:31.84大六野 光槻 (2)鹿児島城西高
3933:35.90福元 蓮 (2)鶴翔高
4033:43.00梶尾 歩夢 (3)鶴翔高
4134:07.50奥平 一真 (2)鶴翔高
4234:09.47寺澤 匠 (3)出水中央高
4334:13.36松木 聖直 (2)鹿児島城西高
4434:15.23前島 孝平 (2)鹿児島城西高
4534:28.52黒木 仁人 (2)出水中央高
4635:11.15春山 隆慎 (2)鶴翔高
4735:26.35濵田 翔暉 (3)出水中央高
4836:00.54松下 悠歩 (3)出水中央高

 

 

 

男子一般10km 1組

順位記録選手所属
10:32:16吉原 一幸指宿市役所
20:32:23川口 大悟国分自衛隊
30:32:28上谷 洋介国分自衛隊
40:32:33今井 太陽国分自衛隊
50:32:39川口 大善国分自衛隊
60:32:49寺田 耕作熊毛陸協
70:32:56肥後 龍平伊佐駅伝クラブ
80:32:59翁長 安輝賢肝属クラブ
90:33:04原口 大悟伊佐駅伝クラブ
100:33:05室屋 将史指宿地区駅伝
110:33:09井手迫 正大伊佐駅伝クラブ
120:33:11山下 翼肝属クラブ
130:33:15杉薗 光大川薩陸協
140:33:18伊集院 広貴曽於陸協
150:33:20髙田 蒼太熊毛陸協
160:33:21川元 翼熊毛陸協
170:33:25松田 圭佑 (1)第一工大
180:33:28毛下 寿史鹿児島陸協
190:33:31屋久 楓日置陸協
200:33:43坪内 幸之助 (3)志學館大
210:33:49富田 繁生鹿児島陸協
220:33:52児玉 貴洋曽於陸協
230:33:54中山 皓斗 (3)第一工大
240:33:54磯田 章太JNC
250:33:55木場 俊介肝属クラブ
260:34:14廣原 光弘国分自衛隊
270:34:18阿部 正克クラブR2九州
280:34:19冨迫 俊佑日置陸協
290:34:26川内 亮熊毛陸協
300:34:30飯伏 海人三豊機工
310:34:30上田 直人伊佐駅伝クラブ
320:34:33佐野 広幸曽於陸協
330:34:34藤吉 宏信鹿児島陸協
340:34:39小川 俊輔 (1)鹿児島大
350:34:50内田 智弘熊毛陸協
360:34:51蔵満 周平 (4)鹿児島大
370:35:01垣内 郁人指宿市役所
380:35:08梅田 周熊毛陸協
390:35:13羽田 優基伊佐駅伝クラブ
400:35:13道山 大吾曽於陸協
410:35:19森田 容企熊毛陸協
420:35:34水野 龍汰 (1)鹿児島大
430:35:37有林 龍生 (2)日本文理大
440:35:48冨永 裕之助伊佐駅伝クラブ
450:36:06末次 正敏指宿地区駅伝
460:36:13末吉 祐太指宿市役所
470:36:49中園 陸人伊佐駅伝クラブ
480:38:28関山 真弥BC
DNF橋口 貴之曽於陸協
DNF有馬 優作 (3)鹿児島国際大
DNF山下 友洋JNC
DNF白窪 敏行 (3)鹿児島国際大
DNF山下 奨平南薩東京社
DNS山中 侑亮鹿児島陸協
DNS郡山 陸 (1)鹿児島国際大
DNS木村 大樹伊佐駅伝クラブ
DNS和田 幸也曽於陸協
DNS田島 大志鹿児島陸協
DNS段 勇樹伊佐駅伝クラブ
DNS古市 翔南熊毛陸協
DNS水溜 将貴指宿市役所
DNS肥田 歩志斗日置陸協
DNS宮田 章也伊佐駅伝クラブ
DNS新原 大樹いぶすきSC

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました