南日本長距離走大会 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第58回 南日本長距離走大会
(2021年1月10日)

画像

第58回 南日本長距離走大会が2021年1月10日 (日)、白波スタジアム運動公園周回コースで開催されます。ここでは、南日本長距離走大会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 南日本長距離
    • 女子2000m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子2000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m
    • 男子高校10000m
    • 男子一般10000m

 

別の記事へリンク 

結果:2022  2021  2020  2019  2018  2017

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 南日本長距離走大会

女子中学1年 2000m 1組

順位記録選手所属
17:58.30水流 心晴 (1)東谷山中
28:13.50佃 紅羽 (1)東谷山中
38:15.15野添 優古 (1)東谷山中
48:16.69中尾 凛 (1)城西中
58:17.73下泉 百合愛 (1)谷山中
68:20.63大峯 綺香 (1)川内南中
78:21.47岩﨑 真心 (1)西紫原中
88:26.50青木 美緒 (1)城西中
98:27.76古川 美怜 (1)東市来中
108:28.20中村 百花 (1)吉野中
118:29.87柳﨑 由美里 (1)東谷山中
128:37.06木佐貫 菜那 (1)川内南中
138:37.45村田 祐絆 (1)生冠中
148:45.57馬場 まりな (1)城西中
159:20.97松元 心季 (1)谷山北中
169:40.22柳田 ひなた (1)吉野中
179:42.59角 朱理 (1)川辺中
189:47.32萩原 美咲 (1)川内南中
199:59.21脇田 楓怜 (1)吉野中
2010:13.68小瀬 あつみ (1)生冠中
2110:27.37上村 さくら (1)吉野中
DNS齋藤 千夏 (1)川辺中
DNS前山 和 (1)城西中
DNS野添 夏彩 (1)重富中
DNS手島 菜摘 (1)吉野中
DNS深谷 美月 (1)重富中
DNS古屋敷 愛美 (1)東谷山中
DNS新藤 のあ (1)重富中

 

女子中学1年 2000m 2組

順位記録選手所属
17:55.96野方 みのり (1)谷山北中
27:56.18児島 葵 (1)谷山中
38:10.06神田 凜桜 (1)生冠中
48:11.40福島 千乃 (1)隼人中
58:14.09上石坂 百梨 (1)伊集院中
68:15.54平八重 ゆうみ (1)桜丘中
78:16.22福田 こなみ (1)帖佐中
88:16.87白崎 いろは (1)川内南中
98:16.93鳥取 來夏 (1)甲東中
108:22.54上村 樹華 (1)加治木中
118:23.31中原 梨乃 (1)吾平中
128:24.07時任 亜実 (1)西紫原中
138:26.64坂元 笑逢 (1)加治木中
148:28.03諏訪 楓果 (1)出水中
158:30.26藏元 心愛 (1)谷山北中
168:30.58小脇 ひより (1)TTC
178:32.79濵田 綾 (1)桜丘中
188:33.89上水流 聖来 (1)吉野中
198:34.75瀨島 彩乃 (1)吉野中
208:36.24矢野 くるみ (1)大崎中
DNS末松 美羽音 (1)大口中央中
DNS前田 和奏 (1)川内南中
DNS橋口 綺空 (1)重富中
DNS池水 百花 (1)NRA
DNS白澤 友蘭 (1)伊敷中
DNS田中 真衣美 (1)西紫原中
DNS甲斐 環 (1)伊敷中
DNS川平 莉央奈 (1)大口中央中
DNS安藤 唯愛 (1)帖佐中

 

女子中学1年 2000m 3組

順位記録選手所属
17:30.14齊藤 愛那 (1)伊集院中
27:30.86小屋敷 聖菜 (1)伊集院中
37:36.04藏ノ下 優奈 (1)川内中央中
47:36.28仲間 由稀 (1)日当山中
57:36.61瀬戸口 凜 (1)田崎中
67:38.79田中 瑞希 (1)宮之城中
77:42.28今村 真心 (1)桜丘中
87:43.50上村 綾心 (1)加治木中
97:47.29下田 星奈 (1)吉野中
107:47.91桑原 由衣 (1)日当山中
117:49.53田嶋 優奈 (1)城西中
127:51.64アイリッシュ 茜 (1)川辺中
137:53.88臼口 莉愛 (1)吾平中
147:55.31高橋 愛莉 (1)NRA
157:55.61園田 麗夢 (1)紫原中
167:56.47元島 和奏 (1)川内中央中
177:57.05坂元 栞理 (1)加治木中
187:58.60南原 爽來 (1)宮之城中
198:01.50川上 茉桜 (1)高尾野中
208:02.93海江田 佳花 (1)城西中
218:03.31國生 莉央 (1)東市来中
228:10.22田野尻 沙月 (1)枕崎中
238:10.77弓場 稟佳 (1)吉野中
248:10.87味園 朱唯菜 (1)枕崎中
258:24.75北山 菜々花 (1)川内北中
268:25.76冨満 彩輝 (1)高尾野中
DNS岩下 涼音 (1)日当山中
DNS菅野 結月 (1)宇都中
DNS長田 羽琉 (1)TTC

 

女子中学1年 2000m 4組

順位記録選手所属
16:47.71櫨元 美波 (1)松元中
26:48.99野口 紗喜音 (1)東谷山中
36:50.37堂園 心花 (1)舞鶴中
47:02.09福元 彩華 (1)伊集院中
57:03.57小坂元 くらら (1)東谷山中
67:04.15玉目 羽実 (1)出水中
77:09.38稲川 美月 (1)帖佐中
87:12.00池田 一嬉 (1)枕崎中
97:13.18重森 瞳 (1)宮之城中
107:17.30辻 華音 (1)川内北中
117:17.44中島 絢音 (1)高尾野中
127:18.58野村 凜乃 (1)鹿児島陸協
137:22.73三宅 美桜 (1)頴娃中
147:22.79堀 さつき (1)伊集院中
157:24.02牧 優佳 (1)吉野中
167:26.78中馬 優愛 (1)舞鶴中
177:28.07村吉 莉歩 (1)鹿児島Jr
187:28.72山内 結彩 (1)西紫原中
197:29.39安藤 みつき (1)国分中
207:35.92中原 あおい (1)南さつまコミュニティ
217:49.50福岡 智里 (1)高山中
227:58.78小森 美優 (1)加治木中
237:59.44蔵元 瑠菜 (1)紫原中
DNS新越 菜未 (1)宇都中
DNS福永 麻央 (1)日当山中
DNS牧山 結音 (1)川内南中
DNS冨満 樹花 (1)高尾野中
DNS山下 絢愛 (1)大崎中
DNS永田 月奈 (1)日当山中

 

女子中学1年 2000m 総合

順位記録選手所属
16:47.71櫨元 美波 (1)松元中
26:48.99野口 紗喜音 (1)東谷山中
36:50.37堂園 心花 (1)舞鶴中
47:02.09福元 彩華 (1)伊集院中
57:03.57小坂元 くらら (1)東谷山中
67:04.15玉目 羽実 (1)出水中
77:09.38稲川 美月 (1)帖佐中
87:12.00池田 一嬉 (1)枕崎中
97:13.18重森 瞳 (1)宮之城中
107:17.30辻 華音 (1)川内北中
117:17.44中島 絢音 (1)高尾野中
127:18.58野村 凜乃 (1)鹿児島陸協
137:22.73三宅 美桜 (1)頴娃中
147:22.79堀 さつき (1)伊集院中
157:24.02牧 優佳 (1)吉野中
167:26.78中馬 優愛 (1)舞鶴中
177:28.07村吉 莉歩 (1)鹿児島Jr
187:28.72山内 結彩 (1)西紫原中
197:29.39安藤 みつき (1)国分中
207:30.14齊藤 愛那 (1)伊集院中
217:30.86小屋敷 聖菜 (1)伊集院中
227:35.92中原 あおい (1)南さつまコミュニティ
237:36.04藏ノ下 優奈 (1)川内中央中
247:36.28仲間 由稀 (1)日当山中
257:36.61瀬戸口 凜 (1)田崎中
267:38.79田中 瑞希 (1)宮之城中
277:42.28今村 真心 (1)桜丘中
287:43.50上村 綾心 (1)加治木中
297:47.29下田 星奈 (1)吉野中
307:47.91桑原 由衣 (1)日当山中
317:49.50福岡 智里 (1)高山中
327:49.53田嶋 優奈 (1)城西中
337:51.64アイリッシュ 茜 (1)川辺中
347:53.88臼口 莉愛 (1)吾平中
357:55.31高橋 愛莉 (1)NRA
367:55.61園田 麗夢 (1)紫原中
377:55.96野方 みのり (1)谷山北中
387:56.18児島 葵 (1)谷山中
397:56.47元島 和奏 (1)川内中央中
407:57.05坂元 栞理 (1)加治木中
417:58.30水流 心晴 (1)東谷山中
427:58.60南原 爽來 (1)宮之城中
437:58.78小森 美優 (1)加治木中
447:59.44蔵元 瑠菜 (1)紫原中
458:01.50川上 茉桜 (1)高尾野中
468:02.93海江田 佳花 (1)城西中
478:03.31國生 莉央 (1)東市来中
488:10.06神田 凜桜 (1)生冠中
498:10.22田野尻 沙月 (1)枕崎中
508:10.77弓場 稟佳 (1)吉野中
518:10.87味園 朱唯菜 (1)枕崎中
528:11.40福島 千乃 (1)隼人中
538:13.50佃 紅羽 (1)東谷山中
548:14.09上石坂 百梨 (1)伊集院中
558:15.15野添 優古 (1)東谷山中
568:15.54平八重 ゆうみ (1)桜丘中
578:16.22福田 こなみ (1)帖佐中
588:16.69中尾 凛 (1)城西中
598:16.87白崎 いろは (1)川内南中
608:16.93鳥取 來夏 (1)甲東中
618:17.73下泉 百合愛 (1)谷山中
628:20.63大峯 綺香 (1)川内南中
638:21.47岩﨑 真心 (1)西紫原中
648:22.54上村 樹華 (1)加治木中
658:23.31中原 梨乃 (1)吾平中
668:24.07時任 亜実 (1)西紫原中
678:24.75北山 菜々花 (1)川内北中
688:25.76冨満 彩輝 (1)高尾野中
698:26.50青木 美緒 (1)城西中
708:26.64坂元 笑逢 (1)加治木中
718:27.76古川 美怜 (1)東市来中
728:28.03諏訪 楓果 (1)出水中
738:28.20中村 百花 (1)吉野中
748:29.87柳﨑 由美里 (1)東谷山中
758:30.26藏元 心愛 (1)谷山北中
768:30.58小脇 ひより (1)TTC
778:32.79濵田 綾 (1)桜丘中
788:33.89上水流 聖来 (1)吉野中
798:34.75瀨島 彩乃 (1)吉野中
808:36.24矢野 くるみ (1)大崎中
818:37.06木佐貫 菜那 (1)川内南中
828:37.45村田 祐絆 (1)生冠中
838:45.57馬場 まりな (1)城西中
849:20.97松元 心季 (1)谷山北中
859:40.22柳田 ひなた (1)吉野中
869:42.59角 朱理 (1)川辺中
879:47.32萩原 美咲 (1)川内南中
889:59.21脇田 楓怜 (1)吉野中
8910:13.68小瀬 あつみ (1)生冠中
9010:27.37上村 さくら (1)吉野中

 

女子中学2・3年 3000m 1組

順位記録選手所属
111:47.29小路 桃子 (2)松元中
211:52.71仮屋園 ひかり (2)隼人中
311:55.27榎並 未玖 (2)吉野中
412:01.55新地 眞子 (2)舞鶴中
512:16.19福田 桃々 (2)東谷山中
612:22.90戌亥 琴美 (2)谷山中
712:24.29寺地 美咲 (2)西紫原中
812:24.82安田 真依子 (2)帖佐中
912:26.26園田 もみ (2)中種子中
1012:43.04成田 結香 (2)西紫原中
1112:53.53山内 美香 (2)谷山北中
1212:54.54田代 麗美 (2)伊集院中
1312:56.38久保 美月 (2)生冠中
1413:13.53内田 瑚乃夏 (2)東谷山中
1513:19.42邉見 華音 (2)東谷山中
1613:22.93地頭園 優音 (2)宮之城中
1713:22.95上原 美咲 (2)大崎中
1813:43.50梁瀬 苺音 (2)谷山北中
1913:51.09湯田 瑠夏 (2)知覧中
2013:57.93三本 亜美 (2)東谷山中
2114:06.20有村 眞由 (2)東谷山中
2214:20.14萩原 璃香 (2)東谷山中
DNS藤元 あおい (2)谷山北中
DNS國生 紫音 (2)東谷山中
DNS原﨑 七美 (2)川内中央中
DNS横山 妃那 (2)大崎中
DNS川口 莉來 (2)伊敷中
DNS吉屋 佐紀 (2)伊敷中
DNS中渡瀬 結蘭 (2)枕崎中
DNS川原 咲綺 (3)大口中央中
DNS川口 杏奈 (2)加世田中
DNS川田 桜蓮 (2)重富中
DNS有水 綾 (2)重富中

 

女子中学2・3年 3000m 2組

順位記録選手所属
111:13.23竹内 聡子 (2)帖佐中
211:17.47牛島 歩咲 (2)川内中央中
311:23.66酒匂 莉乃 (2)国分南中
411:24.81藤﨑 理央 (2)田崎中
511:36.63山内 乃綾 (2)川内南中
611:37.16西田 光江 (2)東市来中
711:40.85稲森 遥風 (2)伊集院中
811:40.91森永 彩加 (2)帖佐中
911:43.44古城 正子 (2)出水中
1011:45.54有元 心優 (2)隼人中
1111:47.58山下 凜生 (2)天保山中
1211:47.62中野 聡音 (2)出水中
1311:50.14泉 明葵乃 (2)谷山中
1411:51.81住吉 種夕歌 (2)中種子中
1511:54.66淺面 カレン (3)東谷山中
1611:55.76久保田 美羽 (2)鹿屋東中
1711:56.97福元 結菜 (2)吉野中
1811:59.34鎌田 怜奈 (2)川内南中
1912:02.91野元 菜 (2)松元中
2012:05.45蔵満 結愛 (2)鹿屋東中
2112:07.36矢嶋 空 (2)大口中央中
2212:13.90前野 結愛 (2)隼人中
2312:14.02田村 典子 (2)谷山中
2412:20.28梶原 凛々 (2)紫原中
2512:28.59川野 天花 (2)谷山北中
2612:31.56黒川 蘭蘭 (2)城西中
2712:31.71西鶴 真宙 (2)高尾野中
2813:02.23福留 春佳 (2)城西中
DNS西屋敷 怜那 (3)大口中央中
DNS佐伯 姫織 (2)伊敷中
DNS森元 曖心 (2)谷山北中
DNS藺牟田 梨乃晏 (2)大口中央中
DNS中道 彩静 (2)出水中

 

女子中学2・3年 3000m 3組

順位記録選手所属
110:16.75永吉 愛佳 (3)西紫原中
210:17.98岡﨑 美波 (3)宇都中
310:20.37小倉 陽菜 (2)国分中
410:20.43蓑毛 愛子 (3)帖佐中
510:25.31平野 愛莉 (2)松元中
610:35.96上ノ原 小都理 (2)帖佐中
710:38.73岡﨑 晴香 (2)宇都中
810:41.11平野 悠莉 (2)松元中
910:43.49山内 蘭 (3)伊集院中
1010:46.82宮内 結愛 (3)加世田中
1110:54.08神田 美咲 (2)松元中
1210:54.75大脇 蒼彩 (3)TTC
1311:00.86芝﨑 葉音 (2)吉野東中
1411:01.18馬場園 桃 (2)阿久根中
1511:05.07小山 綾乃 (3)舞鶴中
1611:05.73大脇 美空 (3)TTC
1711:08.06田原 弥怜依 (2)東谷山中
1811:11.52千知岩 咲希 (2)加世田中
1911:15.14森 あおい (3)西紫原中
2011:16.90齊籐 里沙 (2)水俣第一中
2111:17.68黒神 璃菜 (2)阿久根中
2211:18.65松下 明日香 (2)伊集院中
2311:21.97東 里穂 (2)川内北中
2411:25.37岩切 実咲 (3)東谷山中
2511:26.68松元 咲樹 (3)紫原中
2611:31.94上川畑 未来 (2)宮之城中
2711:52.53蒲地 明紅 (2)谷山北中
2811:59.62黒木 鈴菜 (3)鹿屋東中
DNS田嶋 莉晏 (2)高尾野中
DNS大山 藍 (3)南中
DNS新 菜々美 (3)帖佐中
DNS上川畑 杏花 (2)谷山北中
DNS谷山 愛彩 (3)宇都中
DNS黒木 新菜 (3)鹿屋東中

 

女子中学2・3年 3000m 総合

順位記録選手所属
110:16.75永吉 愛佳 (3)西紫原中
210:17.98岡﨑 美波 (3)宇都中
310:20.37小倉 陽菜 (2)国分中
410:20.43蓑毛 愛子 (3)帖佐中
510:25.31平野 愛莉 (2)松元中
610:35.96上ノ原 小都理 (2)帖佐中
710:38.73岡﨑 晴香 (2)宇都中
810:41.11平野 悠莉 (2)松元中
910:43.49山内 蘭 (3)伊集院中
1010:46.82宮内 結愛 (3)加世田中
1110:54.08神田 美咲 (2)松元中
1210:54.75大脇 蒼彩 (3)TTC
1311:00.86芝﨑 葉音 (2)吉野東中
1411:01.18馬場園 桃 (2)阿久根中
1511:05.07小山 綾乃 (3)舞鶴中
1611:05.73大脇 美空 (3)TTC
1711:08.06田原 弥怜依 (2)東谷山中
1811:11.52千知岩 咲希 (2)加世田中
1911:13.23竹内 聡子 (2)帖佐中
2011:15.14森 あおい (3)西紫原中
2111:16.90齊籐 里沙 (2)水俣第一中
2211:17.47牛島 歩咲 (2)川内中央中
2311:17.68黒神 璃菜 (2)阿久根中
2411:18.65松下 明日香 (2)伊集院中
2511:21.97東 里穂 (2)川内北中
2611:23.66酒匂 莉乃 (2)国分南中
2711:24.81藤﨑 理央 (2)田崎中
2811:25.37岩切 実咲 (3)東谷山中
2911:26.68松元 咲樹 (3)紫原中
3011:31.94上川畑 未来 (2)宮之城中
3111:36.63山内 乃綾 (2)川内南中
3211:37.16西田 光江 (2)東市来中
3311:40.85稲森 遥風 (2)伊集院中
3411:40.91森永 彩加 (2)帖佐中
3511:43.44古城 正子 (2)出水中
3611:45.54有元 心優 (2)隼人中
3711:47.29小路 桃子 (2)松元中
3811:47.58山下 凜生 (2)天保山中
3911:47.62中野 聡音 (2)出水中
4011:50.14泉 明葵乃 (2)谷山中
4111:51.81住吉 種夕歌 (2)中種子中
4211:52.53蒲地 明紅 (2)谷山北中
4311:52.71仮屋園 ひかり (2)隼人中
4411:54.66淺面 カレン (3)東谷山中
4511:55.27榎並 未玖 (2)吉野中
4611:55.76久保田 美羽 (2)鹿屋東中
4711:56.97福元 結菜 (2)吉野中
4811:59.34鎌田 怜奈 (2)川内南中
4911:59.62黒木 鈴菜 (3)鹿屋東中
5012:01.55新地 眞子 (2)舞鶴中
5112:02.91野元 菜 (2)松元中
5212:05.45蔵満 結愛 (2)鹿屋東中
5312:07.36矢嶋 空 (2)大口中央中
5412:13.90前野 結愛 (2)隼人中
5512:14.02田村 典子 (2)谷山中
5612:16.19福田 桃々 (2)東谷山中
5712:20.28梶原 凛々 (2)紫原中
5812:22.90戌亥 琴美 (2)谷山中
5912:24.29寺地 美咲 (2)西紫原中
6012:24.82安田 真依子 (2)帖佐中
6112:26.26園田 もみ (2)中種子中
6212:28.59川野 天花 (2)谷山北中
6312:31.56黒川 蘭蘭 (2)城西中
6412:31.71西鶴 真宙 (2)高尾野中
6512:43.04成田 結香 (2)西紫原中
6612:53.53山内 美香 (2)谷山北中
6712:54.54田代 麗美 (2)伊集院中
6812:56.38久保 美月 (2)生冠中
6913:02.23福留 春佳 (2)城西中
7013:13.53内田 瑚乃夏 (2)東谷山中
7113:19.42邉見 華音 (2)東谷山中
7213:22.93地頭園 優音 (2)宮之城中
7313:22.95上原 美咲 (2)大崎中
7413:43.50梁瀬 苺音 (2)谷山北中
7513:51.09湯田 瑠夏 (2)知覧中
7613:57.93三本 亜美 (2)東谷山中
7714:06.20有村 眞由 (2)東谷山中
7814:20.14萩原 璃香 (2)東谷山中

 

女子高校・一般 5000m 1組

順位記録選手所属
117:02.42福永 虹美 (2)鹿児島女高
217:45.29小園 怜華 (1)鹿児島女高
318:06.79坂口 日菜子 (1)鹿児島女高
418:07.45久田 ちひろ (3)鹿屋体育大
518:33.11峠 萌香TOTO
618:34.03宇田津 碧葉スサラ
718:34.33永野 寧々 (2)鹿児島高
818:35.31田中 れのん (1)純真高
918:35.97崎浜 絵美クラブR2沖縄
1018:43.21池水 琉彩 (3)神村学園高
1118:46.28永吉 悠倭 (1)鹿児島高
1218:48.52坂元 茉歩 (1)川内高
1319:05.31有里 純菜 (1)鹿児島南高
1419:10.24松田 未悠 (1)純真高
1519:10.39松田 菜央スサラ
1619:31.25池見 円花 (1)純真高
1719:32.27山中 智花 (1)鳳凰高
DNS橋本 心優 (1)屋久島高
DNS松尾 杏華 (2)鳳凰高
DNS前田 紗良 (2)東海大福岡高
DNS明日山 理子 (2)東海大福岡高
DNS勝 彩乃 (2)鹿児島南高
DNS福田 琉唯夏 (1)東海大福岡高
DNS岩川 真弥 (1)屋久島高
DNS猪俣 和奏 (2)鶴丸高
DNS長野 心美 (2)鹿児島女高
DNS内田 華暖 (1)純真高
DNS和田 明香SCC
DNS花田 愛 (2)東海大福岡高
DNS野口 花歩 (1)純真高
DNS西 莉里奈 (1)鳳凰高
DNS松尾 佳奈 (1)東海大福岡高
DNS東 こころ (2)鹿児島南高

 

女子高校・一般 5000m 2組

順位記録選手所属
116:29.81中須 瑠菜 (3)神村学園高
216:31.44真也加ジェルーシャ 有里TOTO
316:31.86西川 歩夏 (1)神村学園高
416:32.31鳥居 華 (3)神村学園高
516:33.13上野 優月 (1)神村学園高
616:33.75木之下 沙椰 (3)神村学園高
716:34.94久保 心優 (2)神村学園高
816:58.17沖田 萌々 (1)神村学園高
916:58.73田島 愛梨 (1)神村学園高
1017:01.28上荒磯 利音 (2)神村学園高
1117:10.28弓指 菜穂 (1)鹿児島女高
1217:20.33藤元 あみ (1)鹿児島高
1317:32.02馬場園 華 (3)神村学園高
1417:35.07野見山 紋佳 (2)神村学園高
1517:35.25竹森 あん (3)鹿屋体育大
1617:38.47三原 加琳 (2)鳳凰高
1717:47.52森 歩美TOTO
1818:03.08吉留 美桜 (1)神村学園高
1918:09.24二宮 菜々子 (1)鳳凰高
2018:19.89鍜治屋 朋華 (1)鹿児島高
DNS小園 彩華 (3)鹿児島女高
DNSカリバ カロリン (1)神村学園高
DNS清水 マリン (2)鳳凰高
DNS高江 友姫 (2)鹿児島高
DNS黒川 円佳 (3)神村学園高
DNS高田 陽織 (3)東海大福岡高
DNS射場山 夢華 (3)鳳凰高
DNS伊集院 若菜 (3)鳳凰高
DNSバイレ シンシア (3)神村学園高
DNS梅﨑 可愛 (3)東海大福岡高
DNS下前 咲陽佳 (1)鳳凰高
DNS徳留 舞 (3)鹿児島女高
DNS田之頭 瑞葵 (2)鳳凰高
DNS枝尾 祐希 (3)鹿屋体育大

 

女子高校・一般 5000m 総合

順位記録選手所属
116:29.81中須 瑠菜 (3)神村学園高
216:31.44真也加ジェルーシャ 有里TOTO
316:31.86西川 歩夏 (1)神村学園高
416:32.31鳥居 華 (3)神村学園高
516:33.13上野 優月 (1)神村学園高
616:33.75木之下 沙椰 (3)神村学園高
716:34.94久保 心優 (2)神村学園高
816:58.17沖田 萌々 (1)神村学園高
916:58.73田島 愛梨 (1)神村学園高
1017:01.28上荒磯 利音 (2)神村学園高
1117:02.42福永 虹美 (2)鹿児島女高
1217:10.28弓指 菜穂 (1)鹿児島女高
1317:20.33藤元 あみ (1)鹿児島高
1417:32.02馬場園 華 (3)神村学園高
1517:35.07野見山 紋佳 (2)神村学園高
1617:35.25竹森 あん (3)鹿屋体育大
1717:38.47三原 加琳 (2)鳳凰高
1817:45.29小園 怜華 (1)鹿児島女高
1917:47.52森 歩美TOTO
2018:03.08吉留 美桜 (1)神村学園高
2118:06.79坂口 日菜子 (1)鹿児島女高
2218:07.45久田 ちひろ (3)鹿屋体育大
2318:09.24二宮 菜々子 (1)鳳凰高
2418:19.89鍜治屋 朋華 (1)鹿児島高
2518:33.11峠 萌香TOTO
2618:34.03宇田津 碧葉スサラ
2718:34.33永野 寧々 (2)鹿児島高
2818:35.31田中 れのん (1)純真高
2918:35.97崎浜 絵美クラブR2沖縄
3018:43.21池水 琉彩 (3)神村学園高
3118:46.28永吉 悠倭 (1)鹿児島高
3218:48.52坂元 茉歩 (1)川内高
3319:05.31有里 純菜 (1)鹿児島南高
3419:10.24松田 未悠 (1)純真高
3519:10.39松田 菜央スサラ
3619:31.25池見 円花 (1)純真高
3719:32.27山中 智花 (1)鳳凰高

 

男子中学1年 2000m 1組

順位記録選手所属
17:26.78宮﨑 健輔 (1)吉野中
27:27.61土嶋 勇人 (1)日当山中
37:33.54國生 瑞貴 (1)東谷山中
47:37.17斉藤 遙希 (1)星峯中
57:42.36竹原 悠心 (1)星峯中
67:42.90邉見 仁 (1)東谷山中
77:45.29松薗 尚広 (1)川辺中
87:49.37田代 大翔 (1)伊集院中
97:52.85平田 浩誠 (1)吉野中
107:53.68山下 正真 (1)東谷山中
117:53.75犬塚 次元 (1)城西中
128:11.10小山田 大介 (1)吉野中
138:22.16林 晴空 (1)谷山北中
148:27.40小枝 慧司 (1)東谷山中
158:33.71大薄 怜生 (1)谷山北中
168:40.12岡田 直太郎 (1)加治木中
178:44.47福﨑 匡斗 (1)吾平中
188:57.11今別府 昇 (1)東谷山中
199:19.68宮内 惇希 (1)東谷山中
DNS小橋 賢人 (1)星峯中
DNS竹下 陽 (1)重富中
DNS茅切 堅史 (1)城西中
DNS古市 和輝 (1)星峯中
DNS市来 大武 (1)南中
DNS有里 琉翔 (1)南中

 

男子中学1年 2000m 2組

順位記録選手所属
17:00.03早瀬 翔 (1)伊集院中
27:18.09大渡 裕貴 (1)川辺中
37:18.73宮路 大輝 (1)谷山中
47:22.02有村 優翔 (1)城西中
57:22.61中村 伊吹 (1)国分南中
67:24.52前田 駿斗 (1)松元中
77:27.03門田 一真 (1)松元中
87:28.67村留 秀弥 (1)舞鶴中
97:30.65桑江 凰希 (1)吉野中
107:30.84森永 龍慶 (1)加治木中
117:35.53松元 亮太郎 (1)松元中
127:49.91新福 幸誠 (1)帖佐中
137:51.35橋村 悠斗 (1)星峯中
147:52.33外園 琉太郎 (1)吉野中
157:52.92松田 篤來 (1)谷山北中
167:56.43宇陽 玲音 (1)吉野中
178:00.92川野 拓人 (1)加治木中
188:03.21川野 訊 (1)吾平中
198:08.12山田 一颯 (1)吉野中
DNS前平 煌世 (1)重富中
DNS古園 蒼汰 (1)知覧中
DNS阿多 詩々朗 (1)伊集院中
DNS尾迫 悠斗 (1)南中
DNS二俣 琉唯 (1)松元中
DNS竹下 楓河 (1)大口中央中

 

男子中学1年 2000m 3組

順位記録選手所属
16:37.10佐藤 拓海 (1)隼人中
26:53.47東 正悟 (1)加治木中
36:54.49南 陽太 (1)谷山中
47:00.54茅野 潤生 (1)頴娃中
57:04.11坂本 一咲 (1)西紫原中
67:09.44福田 凌希 (1)高尾野中
77:10.19吉永 哉心 (1)帖佐中
87:12.02西 梗佑 (1)高尾野中
97:12.64篠原 未玖 (1)加治木中
107:13.26福田 悠斗 (1)高尾野中
117:13.27萩﨑 翼 (1)吾平中
127:17.97内園 涼也 (1)高尾野中
137:18.28尾ノ上 悠 (1)高尾野中
147:23.00宮下 二唯琉 (1)東谷山中
157:27.83山口 一瑳 (1)加治木中
167:38.39鰺坂 圭真 (1)川辺中
177:59.83猪狩 大夢 (1)知覧中
DNS平松 希叶 (1)重富中
DNS桑山 和生 (1)城西中
DNS長野 龍太郎 (1)大口中央中
DNS円福 瑛大 (1)宇都中
DNS三反崎 大器 (1)重富中
DNS愛甲 翔 (1)第一鹿屋中
DNS山下 颯太 (1)重富中
DNS櫻木 大雅 (1)重富中

 

男子中学1年 2000m 4組

順位記録選手所属
16:29.99中神 俊祐 (1)谷山北中
26:30.12廣原 悠慎 (1)隼人中
36:41.38福永 蒼 (1)東谷山中
46:43.40難波 歩夢 (1)国分中
56:44.71久保 心人 (1)谷山北中
66:46.84鮫島 幸大 (1)城西中
76:51.90田中 颯 (1)第一鹿屋中
86:56.11大脇 明爽 (1)TTC
96:56.79川野 大和 (1)帖佐中
106:56.80前田 滉太 (1)吉野中
116:57.12田口 惺翔 (1)高尾野中
126:58.76運天 朝也 (1)舞鶴中
137:00.59内 奏太 (1)西紫原中
147:00.88松原 諒平 (1)帖佐中
157:03.72仮屋 玲 (1)串木野西陸上
167:03.82寺原 俊介 (1)加治木中
177:04.29山口 実津留 (1)高尾野中
187:04.50雨田 悠太郎 (1)TTC
197:10.54川野 夢翔 (1)谷山北中
207:13.58寺田 琉聖 (1)NRA
217:19.78林 蓮斗 (1)生冠中
227:26.49宮原 輝大 (1)舞鶴中
237:40.51佐東 啓稔 (1)出水中
DNS有薗 篤志 (1)川辺中
DNS森永 卓杜 (1)川内中央中

 

男子中学1年 2000m 5組

順位記録選手所属
16:03.58家弓 龍哉 (1)和田中
26:10.63黒田 大翔 (1)出水中
36:17.28紙屋 綾杜 (1)川内北中
46:19.10西竹 慧大 (1)帖佐中
56:21.74倉元 大智 (1)加治木中
66:22.66内村 佳太郎 (1)鹿屋東中
76:23.38鳥越 凛斗 (1)第一鹿屋中
86:27.01白石 祐麻 (1)宮之城中
96:28.76愛下 慶士 (1)加治木中
106:29.39相星 驍佑 (1)加世田中
116:37.22財部 青生 (1)吉野東中
126:38.22池林 悠 (1)出水中
136:39.80小屋敷 悠友 (1)東市来中
146:41.12清水 麗音 (1)国分南中
156:43.79佐藤 謙太 (1)TTC
166:50.65﨑田 詩偉 (1)高尾野中
176:52.17大山 峻平 (1)きもつきスポーツ
186:53.38千知岩 瑞希 (1)加世田中
197:04.60川原 隆正 (1)知覧中
207:34.25霜出 宗人 (1)知覧中
DNS永留 亮佑 (1)伊敷中
DNS桑元 迅 (1)宇都中
DNS岩切 健之介 (1)鹿児島Jr
DNS迫田 暖汰 (1)鹿児島Jr
DNS金蔵 昊大 (1)谷山中
DNS前田 陽向 (1)国分南中

 

男子中学1年 2000m 総合

順位記録選手所属
16:03.58家弓 龍哉 (1)和田中
26:10.63黒田 大翔 (1)出水中
36:17.28紙屋 綾杜 (1)川内北中
46:19.10西竹 慧大 (1)帖佐中
56:21.74倉元 大智 (1)加治木中
66:22.66内村 佳太郎 (1)鹿屋東中
76:23.38鳥越 凛斗 (1)第一鹿屋中
86:27.01白石 祐麻 (1)宮之城中
96:28.76愛下 慶士 (1)加治木中
106:29.39相星 驍佑 (1)加世田中
116:29.99中神 俊祐 (1)谷山北中
126:30.12廣原 悠慎 (1)隼人中
136:37.10佐藤 拓海 (1)隼人中
146:37.22財部 青生 (1)吉野東中
156:38.22池林 悠 (1)出水中
166:39.80小屋敷 悠友 (1)東市来中
176:41.12清水 麗音 (1)国分南中
186:41.38福永 蒼 (1)東谷山中
196:43.40難波 歩夢 (1)国分中
206:43.79佐藤 謙太 (1)TTC
216:44.71久保 心人 (1)谷山北中
226:46.84鮫島 幸大 (1)城西中
236:50.65﨑田 詩偉 (1)高尾野中
246:51.90田中 颯 (1)第一鹿屋中
256:52.17大山 峻平 (1)きもつきスポーツ
266:53.38千知岩 瑞希 (1)加世田中
276:53.47東 正悟 (1)加治木中
286:54.49南 陽太 (1)谷山中
296:56.11大脇 明爽 (1)TTC
306:56.79川野 大和 (1)帖佐中
316:56.80前田 滉太 (1)吉野中
326:57.12田口 惺翔 (1)高尾野中
336:58.76運天 朝也 (1)舞鶴中
347:00.03早瀬 翔 (1)伊集院中
357:00.54茅野 潤生 (1)頴娃中
367:00.59内 奏太 (1)西紫原中
377:00.88松原 諒平 (1)帖佐中
387:03.72仮屋 玲 (1)串木野西陸上
397:03.82寺原 俊介 (1)加治木中
407:04.11坂本 一咲 (1)西紫原中
417:04.29山口 実津留 (1)高尾野中
427:04.50雨田 悠太郎 (1)TTC
437:04.60川原 隆正 (1)知覧中
447:09.44福田 凌希 (1)高尾野中
457:10.19吉永 哉心 (1)帖佐中
467:10.54川野 夢翔 (1)谷山北中
477:12.02西 梗佑 (1)高尾野中
487:12.64篠原 未玖 (1)加治木中
497:13.26福田 悠斗 (1)高尾野中
507:13.27萩﨑 翼 (1)吾平中
517:13.58寺田 琉聖 (1)NRA
527:17.97内園 涼也 (1)高尾野中
537:18.09大渡 裕貴 (1)川辺中
547:18.28尾ノ上 悠 (1)高尾野中
557:18.73宮路 大輝 (1)谷山中
567:19.78林 蓮斗 (1)生冠中
577:22.02有村 優翔 (1)城西中
587:22.61中村 伊吹 (1)国分南中
597:23.00宮下 二唯琉 (1)東谷山中
607:24.52前田 駿斗 (1)松元中
617:26.49宮原 輝大 (1)舞鶴中
627:26.78宮﨑 健輔 (1)吉野中
637:27.03門田 一真 (1)松元中
647:27.61土嶋 勇人 (1)日当山中
657:27.83山口 一瑳 (1)加治木中
667:28.67村留 秀弥 (1)舞鶴中
677:30.65桑江 凰希 (1)吉野中
687:30.84森永 龍慶 (1)加治木中
697:33.54國生 瑞貴 (1)東谷山中
707:34.25霜出 宗人 (1)知覧中
717:35.53松元 亮太郎 (1)松元中
727:37.17斉藤 遙希 (1)星峯中
737:38.39鰺坂 圭真 (1)川辺中
747:40.51佐東 啓稔 (1)出水中
757:42.36竹原 悠心 (1)星峯中
767:42.90邉見 仁 (1)東谷山中
777:45.29松薗 尚広 (1)川辺中
787:49.37田代 大翔 (1)伊集院中
797:49.91新福 幸誠 (1)帖佐中
807:51.35橋村 悠斗 (1)星峯中
817:52.33外園 琉太郎 (1)吉野中
827:52.85平田 浩誠 (1)吉野中
837:52.92松田 篤來 (1)谷山北中
847:53.68山下 正真 (1)東谷山中
857:53.75犬塚 次元 (1)城西中
867:56.43宇陽 玲音 (1)吉野中
877:59.83猪狩 大夢 (1)知覧中
888:00.92川野 拓人 (1)加治木中
898:03.21川野 訊 (1)吾平中
908:08.12山田 一颯 (1)吉野中
918:11.10小山田 大介 (1)吉野中
928:22.16林 晴空 (1)谷山北中
938:27.40小枝 慧司 (1)東谷山中
948:33.71大薄 怜生 (1)谷山北中
958:40.12岡田 直太郎 (1)加治木中
968:44.47福﨑 匡斗 (1)吾平中
978:57.11今別府 昇 (1)東谷山中
989:19.68宮内 惇希 (1)東谷山中

 

男子中学2・3年 3000m 1組

順位記録選手所属
110:48.58木下 聖太 (2)東谷山中
210:52.67林 輝竜 (2)菱刈中
310:59.22前田 諒大 (2)城西中
411:11.26久保園 琉生 (2)東谷山中
511:11.65加治屋 恵吾 (2)和田中
611:12.14岩切 楓真 (2)東谷山中
711:13.69黒石 航大 (2)高尾野中
811:15.73内園 悠太 (2)東谷山中
911:19.89井上 琥童 (2)川内南中
1011:20.54前田 悠汰 (2)吉野中
1111:22.17長峯 煌剣 (2)吾平中
1211:23.25平川 怜 (2)東谷山中
1311:24.90亀田 翔空 (2)吉野中
1411:26.22若宮 和也 (2)川内中央中
1511:37.25五百路 悠晃 (2)吉野中
1611:43.18森 耀生 (2)西紫原中
1711:44.90服部 宏人 (2)東谷山中
1811:47.77山下 永智 (2)東谷山中
1911:48.74馬場 海吏 (2)東谷山中
2011:56.97清水 泰成 (2)吉野中
2112:04.72外川内 瑛大 (2)宮之城中
2212:12.29松永 湘音 (2)東谷山中
2312:14.86猪木 優心 (2)東谷山中
2412:15.49西 壮太 (2)加治木中
2512:23.25嶽本 脩太 (2)星峯中
2614:15.13大迫 祢希 (2)東谷山中
DNS郷原 翼 (2)重富中
DNS江口 隼樹 (2)田崎中
DNS出水田 圭斗 (2)田崎中
DNS松﨑 龍斗 (2)高尾野中
DNS楠元 琉聖 (2)谷山中
DNS上平 莉功 (2)川内中央中
DNS徳留 温音 (2)田崎中

 

男子中学2・3年 3000m 2組

順位記録選手所属
110:27.13橋口 晋賀 (2)高山中
210:34.05小田 篤蓮 (2)有明中
310:43.32山口 公平 (2)帖佐中
410:43.38南田 陽太 (2)日当山中
510:45.95野口 凱輝 (2)有明中
610:48.49山口 圭 (2)吉野中
710:51.96宇都宮 拓朗 (2)西紫原中
810:53.49居福 泰治 (2)吉野中
911:00.14前田 彪陽 (2)川辺中
1011:00.16藏元 秀謙 (2)川辺中
1111:00.38白坂 遵 (2)谷山北中
1211:02.81山下 煌生 (2)吉野中
1311:03.60佐々木 海音 (2)星峯中
1411:03.98吉峯 恵仁 (2)知覧中
1511:04.28寶滿 一輝 (2)日当山中
1611:04.80田畑 磨生 (2)日当山中
1711:06.37宮迫 空斗 (2)国分中
1811:10.99諸留 克弥 (3)NRA
1911:13.17吉留 遼 (2)城西中
2011:14.65菱田 聖也 (2)西紫原中
2111:18.88沖野 巧 (2)川辺中
2211:20.93中野 光瑠 (2)知覧中
2311:23.17向原 悠太 (2)隼人中
2411:39.97神野 秋咲 (2)加治木中
2511:46.86尾黒 幸輝 (2)知覧中
DNF中城 大志 (2)松元中
DNS武 大叶 (2)伊敷中
DNS園田 麗央 (2)紫原中
DNS金城 昂樹 (2)帖佐中
DNS中村 創 (2)南中
DNS谷口 佑希 (2)伊集院中
DNS川口 駿弥 (2)日当山中
DNS宇都 響 (2)伊敷中

 

男子中学2・3年 3000m 3組

順位記録選手所属
110:10.17馬場 隆羅 (2)伊集院中
210:10.60山門 篤大 (2)東谷山中
310:16.21清水 泰地 (2)西紫原中
410:16.72久木元 華織 (2)日当山中
510:19.01一村 昊輝 (2)西紫原中
610:21.87濱田 大輝 (2)松元中
710:23.55松元 英樹 (2)紫原中
810:31.11遠矢 健多 (2)谷山北中
910:34.01清原 琉ノ進 (2)高尾野中
1010:34.88今村 賢人 (2)谷山中
1110:35.28平田 瀬凪 (2)中種子中
1210:35.87野口 真志 (2)伊集院中
1310:39.47岩城 昊 (2)桜丘中
1410:40.57上村 治喜 (2)宇都中
1510:41.57福崎 亮 (3)NRA
1610:43.28瀬戸口 青空 (2)川辺中
1710:43.84久保 慶輔 (2)星峯中
1810:46.69平瀨 蒼太 (2)谷山北中
1910:48.82柳田 悠翔 (2)宮之城中
2010:58.18髙司 祐也 (2)紫原中
2110:58.20新越 裕基 (2)有明中
2211:00.13松元 龍斗 (2)吉野中
2311:02.14竹田 真翔 (2)川内中央中
2411:03.79上野 俊汰 (2)枕崎中
2511:06.47迫 頼夢 (2)東谷山中
2611:07.31北﨑 束紗 (2)鹿児島Jr
2711:11.00小山田 無我 (2)NRA
2811:15.58永田 暁 (2)鹿児島陸協
2911:16.28下屋敷 瑠心 (2)宮之城中
3011:16.71藤岡 優斗 (2)谷山中
DNS松久保 貴也 (2)重富中
DNS江口 漣 (2)南中
DNS柳田 蓮 (2)南中

 

男子中学2・3年 3000m 4組

順位記録選手所属
19:47.65岩川 竜武 (2)帖佐中
29:50.13櫨元 優馬 (2)松元中
39:55.50山脇 啓慎 (2)頴娃中
49:56.39二宮 匠 (2)加世田中
510:00.69勝田 晴風 (3)チェスト伊集院
610:01.84山下 煌生 (2)舞鶴中
710:01.87赤坂 瑛太 (2)中種子中
810:07.65窪田 健聖 (2)星峯中
910:08.90川畑 大輔 (2)星峯中
1010:09.61西手 新陽 (2)川内南中
1110:10.40登立 樹 (2)天保山中
1210:10.62小梅枝 良夢 (3)NRA
1310:11.03永井 大晟 (2)松元中
1410:13.55稲子 一颯 (2)中種子中
1510:15.22長渡 康聖 (2)帖佐中
1610:16.29西川 皇志 (2)舞鶴中
1710:16.51東 隆成 (2)NRA
1810:17.43新村 斗希 (2)NRA
1910:20.51軸屋 尊斗 (2)加治木中
2010:21.07安田 琉冴 (2)帖佐中
2110:21.81國生 裕大 (3)東市来中
2210:30.23黒木 飛翔 (3)川内中央中
2310:30.67家中 隆斗 (3)NRA
2410:32.94原 幸士朗 (2)宮之城中
2510:34.47嶽 大暉 (2)星峯中
2610:37.98下柳田 智貴 (3)NRA
2710:54.07茅野 泰介 (2)枕崎中
2810:55.52轟木 裕介 (2)星峯中
DNS山下 正宗 (2)伊敷中
DNS菅野 壱圭 (3)宇都中
DNS岩切 煌世 (2)大口中央中
DNS竹下 涼 (2)重富中
DNS馬庭 瑞稀 (2)加治木中

 

男子中学2・3年 3000m 5組

順位記録選手所属
18:55.86松下 俊海 (3)帖佐中
29:00.81知念 優斗 (3)中種子中
39:14.38石丸 修那 (3)出水中
49:18.85弓指 浩史郎 (2)国分南中
59:19.37小田 夕琥 (3)有明中
69:19.95塚田 虎翼 (2)中種子中
79:24.14日野 拓夢 (3)舞鶴中
89:24.50中園 勁翔 (2)国分中
99:28.58大平 倫嗣 (2)帖佐中
109:29.46大良 優斗 (3)川内中央中
119:34.06飯牟禮 孔暉 (3)東市来中
129:35.24鹿嶋 一希 (2)隼人中
139:40.55神之田 真生 (3)阿久根中
149:42.70窪田 健伸 (2)国分中
159:43.67進藤 友志 (3)中種子中
169:48.28小園 竜成 (2)東市来中
179:52.10豊留 叶夢 (3)別府中
189:53.22牛原 幸英 (2)中種子中
199:56.01吉元 鷹士郎 (3)出水中
209:56.57永野 景聖 (2)NRA
2110:09.05猪狩 歩夢 (3)SCC
2210:12.04桑野 康星 (2)東谷山中
2310:23.06中村 景悟 (3)NRA
DNF峯﨑 悠仁 (3)川内中央中
DNS新留 郁也 (2)鹿屋東中
DNS山際 晃太朗 (3)宮崎トライアスロン
DNS地所 莉央 (2)高山中
DNS中原 大地 (3)阿久根陸上
DNS長友 英吾 (3)鹿屋東中
DNS米永 宝世 (3)鹿児島Jr
DNS海野 竜駕 (3)帖佐中
DNS榎木 凛太朗 (3)宮崎トライアスロン
DNS宮下 十碧 (3)東谷山中
DNS立迫 大徳 (3)天保山中

 

男子中学2・3年 3000m 総合

順位記録選手所属
18:55.86松下 俊海 (3)帖佐中
29:00.81知念 優斗 (3)中種子中
39:14.38石丸 修那 (3)出水中
49:18.85弓指 浩史郎 (2)国分南中
59:19.37小田 夕琥 (3)有明中
69:19.95塚田 虎翼 (2)中種子中
79:24.14日野 拓夢 (3)舞鶴中
89:24.50中園 勁翔 (2)国分中
99:28.58大平 倫嗣 (2)帖佐中
109:29.46大良 優斗 (3)川内中央中
119:34.06飯牟禮 孔暉 (3)東市来中
129:35.24鹿嶋 一希 (2)隼人中
139:40.55神之田 真生 (3)阿久根中
149:42.70窪田 健伸 (2)国分中
159:43.67進藤 友志 (3)中種子中
169:47.65岩川 竜武 (2)帖佐中
179:48.28小園 竜成 (2)東市来中
189:50.13櫨元 優馬 (2)松元中
199:52.10豊留 叶夢 (3)別府中
209:53.22牛原 幸英 (2)中種子中
219:55.50山脇 啓慎 (2)頴娃中
229:56.01吉元 鷹士郎 (3)出水中
239:56.39二宮 匠 (2)加世田中
249:56.57永野 景聖 (2)NRA
2510:00.69勝田 晴風 (3)チェスト伊集院
2610:01.84山下 煌生 (2)舞鶴中
2710:01.87赤坂 瑛太 (2)中種子中
2810:07.65窪田 健聖 (2)星峯中
2910:08.90川畑 大輔 (2)星峯中
3010:09.05猪狩 歩夢 (3)SCC
3110:09.61西手 新陽 (2)川内南中
3210:10.17馬場 隆羅 (2)伊集院中
3310:10.40登立 樹 (2)天保山中
3410:10.60山門 篤大 (2)東谷山中
3510:10.62小梅枝 良夢 (3)NRA
3610:11.03永井 大晟 (2)松元中
3710:12.04桑野 康星 (2)東谷山中
3810:13.55稲子 一颯 (2)中種子中
3910:15.22長渡 康聖 (2)帖佐中
4010:16.21清水 泰地 (2)西紫原中
4110:16.29西川 皇志 (2)舞鶴中
4210:16.51東 隆成 (2)NRA
4310:16.72久木元 華織 (2)日当山中
4410:17.43新村 斗希 (2)NRA
4510:19.01一村 昊輝 (2)西紫原中
4610:20.51軸屋 尊斗 (2)加治木中
4710:21.07安田 琉冴 (2)帖佐中
4810:21.81國生 裕大 (3)東市来中
4910:21.87濱田 大輝 (2)松元中
5010:23.06中村 景悟 (3)NRA
5110:23.55松元 英樹 (2)紫原中
5210:27.13橋口 晋賀 (2)高山中
5310:30.23黒木 飛翔 (3)川内中央中
5410:30.67家中 隆斗 (3)NRA
5510:31.11遠矢 健多 (2)谷山北中
5610:32.94原 幸士朗 (2)宮之城中
5710:34.01清原 琉ノ進 (2)高尾野中
5810:34.05小田 篤蓮 (2)有明中
5910:34.47嶽 大暉 (2)星峯中
6010:34.88今村 賢人 (2)谷山中
6110:35.28平田 瀬凪 (2)中種子中
6210:35.87野口 真志 (2)伊集院中
6310:37.98下柳田 智貴 (3)NRA
6410:39.47岩城 昊 (2)桜丘中
6510:40.57上村 治喜 (2)宇都中
6610:41.57福崎 亮 (3)NRA
6710:43.28瀬戸口 青空 (2)川辺中
6810:43.32山口 公平 (2)帖佐中
6910:43.38南田 陽太 (2)日当山中
7010:43.84久保 慶輔 (2)星峯中
7110:45.95野口 凱輝 (2)有明中
7210:46.69平瀨 蒼太 (2)谷山北中
7310:48.49山口 圭 (2)吉野中
7410:48.58木下 聖太 (2)東谷山中
7510:48.82柳田 悠翔 (2)宮之城中
7610:51.96宇都宮 拓朗 (2)西紫原中
7710:52.67林 輝竜 (2)菱刈中
7810:53.49居福 泰治 (2)吉野中
7910:54.07茅野 泰介 (2)枕崎中
8010:55.52轟木 裕介 (2)星峯中
8110:58.18髙司 祐也 (2)紫原中
8210:58.20新越 裕基 (2)有明中
8310:59.22前田 諒大 (2)城西中
8411:00.13松元 龍斗 (2)吉野中
8511:00.14前田 彪陽 (2)川辺中
8611:00.16藏元 秀謙 (2)川辺中
8711:00.38白坂 遵 (2)谷山北中
8811:02.14竹田 真翔 (2)川内中央中
8911:02.81山下 煌生 (2)吉野中
9011:03.60佐々木 海音 (2)星峯中
9111:03.79上野 俊汰 (2)枕崎中
9211:03.98吉峯 恵仁 (2)知覧中
9311:04.28寶滿 一輝 (2)日当山中
9411:04.80田畑 磨生 (2)日当山中
9511:06.37宮迫 空斗 (2)国分中
9611:06.47迫 頼夢 (2)東谷山中
9711:07.31北﨑 束紗 (2)鹿児島Jr
9811:10.99諸留 克弥 (3)NRA
9911:11.00小山田 無我 (2)NRA
10011:11.26久保園 琉生 (2)東谷山中
10111:11.65加治屋 恵吾 (2)和田中
10211:12.14岩切 楓真 (2)東谷山中
10311:13.17吉留 遼 (2)城西中
10411:13.69黒石 航大 (2)高尾野中
10511:14.65菱田 聖也 (2)西紫原中
10611:15.58永田 暁 (2)鹿児島陸協
10711:15.73内園 悠太 (2)東谷山中
10811:16.28下屋敷 瑠心 (2)宮之城中
10911:16.71藤岡 優斗 (2)谷山中
11011:18.88沖野 巧 (2)川辺中
11111:19.89井上 琥童 (2)川内南中
11211:20.54前田 悠汰 (2)吉野中
11311:20.93中野 光瑠 (2)知覧中
11411:22.17長峯 煌剣 (2)吾平中
11511:23.17向原 悠太 (2)隼人中
11611:23.25平川 怜 (2)東谷山中
11711:24.90亀田 翔空 (2)吉野中
11811:26.22若宮 和也 (2)川内中央中
11911:37.25五百路 悠晃 (2)吉野中
12011:39.97神野 秋咲 (2)加治木中
12111:43.18森 耀生 (2)西紫原中
12211:44.90服部 宏人 (2)東谷山中
12311:46.86尾黒 幸輝 (2)知覧中
12411:47.77山下 永智 (2)東谷山中
12511:48.74馬場 海吏 (2)東谷山中
12611:56.97清水 泰成 (2)吉野中
12712:04.72外川内 瑛大 (2)宮之城中
12812:12.29松永 湘音 (2)東谷山中
12912:14.86猪木 優心 (2)東谷山中
13012:15.49西 壮太 (2)加治木中
13112:23.25嶽本 脩太 (2)星峯中
13214:15.13大迫 祢希 (2)東谷山中

 

男子高校 5000m 1組

順位記録選手所属
116:45.94有川 翔基 (1)川内高
216:48.03伊藤 陽太 (2)鹿児島玉龍高
316:48.83横山 慎之助 (2)鹿児島玉龍高
416:53.38尾之上 廉人 (2)鹿児島玉龍高
516:54.69山田 新太 (1)川内高
616:56.80阿塚 大陽 (2)種子島高
716:57.24井之上 侑世 (2)鹿児島玉龍高
816:59.32島 一桜 (2)純真高
917:07.33荒木 一帆 (2)種子島高
1017:08.14石原田 龍騎 (1)加治木工高
1117:12.82濱村 洋斗 (1)鹿児島中央高
1217:25.68五嶋 勇斗 (2)鹿児島中央高
1317:30.27末永 湧 (2)鹿児島玉龍高
1417:30.83松元 新大 (1)鹿児島玉龍高
1517:33.13井上 颯真 (1)川内高
1617:34.31江口 淳心 (1)純真高
1717:36.29大薗 直大 (2)鹿児島水産高
1817:42.16中野 颯也 (2)鹿児島玉龍高
1917:51.89成清 航 (2)純真高
2018:23.02大江 優陽 (1)鹿児島南高
2118:44.53髙野 翔太 (2)鹿児島高
2219:01.83山﨑 航毅 (1)加治木工高
DQ OT神薗 慎一 (1)鹿児島水産高
DNS出水 瑚白 (2)曽於高
DNS野上 楓矢 (2)鶴丸高
DNS竹之内 優希 (2)鹿児島中央高
DNS邦本 航希 (2)鶴丸高
DNS金丸 雄大 (1)樟南高
DNS新山 眞麻 (2)鹿児島中央高
DNS白ヶ澤 勇翔 (2)吹上高
DNS鍋倉 大悠 (1)樟南高
DNS小田 陸斗 (1)鶴翔高
DNS森 裕馬 (2)加治木工高
DNS外薗 友我 (2)吹上高

 

男子高校 5000m 2組

順位記録選手所属
116:32.73亀山 隆一 (1)鹿児島実高
216:33.86濵島 将治 (2)出水中央高
316:34.21坂口 虎太郎 (3)鹿児島高
416:35.20浜田 理温 (1)純真高
516:37.93川邉 和太郎 (1)純真高
616:41.90石原 健人 (1)鹿児島中央高
716:41.97有山 龍宝 (1)鹿児島実高
816:52.79小﨑 愛大 (1)出水中央高
916:54.27藤村 颯大 (1)加治木工高
1017:00.06岡村 怜雄 (1)加治木工高
1117:01.90西 椋平 (2)出水中央高
1217:13.02佐田 俊太朗 (2)鹿児島南高
1317:15.29窪薗 太玖斗 (2)川内高
1417:20.49家弓 海龍 (3)鹿児島高
1517:27.45土生 楓 (2)純真高
1617:30.68大曲 海音 (1)曽於高
1717:34.80谷元 奏太 (2)川内高
1817:38.86藤﨑 久喜 (1)尚志館高
1917:53.28古賀 裕太 (2)純真高
2018:14.03平野 琥青 (1)尚志館高
DQ OT藤﨑 健丞 (1)尚志館高
DNS池亀 侑生 (1)鹿児島実高
DNS溝口 凜 (2)鹿児島中央高
DNS高橋 幸樹 (1)尚志館高
DNS中尾 来 (3)樟南高
DNS吉川 賢心 (1)都城工高
DNS川床 凜大 (2)都城工高
DNS吉川 泰弘 (2)川内高
DNS四元 涼也 (1)鹿児島南高
DNS木佐貫 謙 (1)鹿児島工高
DNS下池 将多郎 (1)鹿児島工高
DNS赤瀬 太志 (1)鶴翔高
DNS家弓 龍馬 (1)鹿児島高
DNS脇田 晃成 (2)都城工高
DNS牧内 天優 (1)鶴翔高

 

男子高校 5000m 3組

順位記録選手所属
115:50.77吉村 淑秀 (1)大牟田高
215:57.96田中 龍斗 (1)純真高
315:59.12滝川 陸翔 (1)純真高
416:01.75福田 誉 (2)鹿児島玉龍高
516:09.21益 駿太 (1)鶴翔高
616:12.10入江 勇太 (1)純真高
716:14.67松﨑 隼 (1)指宿商高
816:16.17鈴木 海渡 (1)曽於高
916:16.99鷹野 翔 (1)純真高
1016:18.31丸野 源太 (3)大牟田高
1116:20.85福場 仁之甫 (3)大牟田高
1216:23.86水溜 愛斗 (1)鹿児島城西高
1316:26.47古賀 文也 (2)大牟田高
1416:42.29黒木 大凱 (2)鹿児島高
1516:43.24大山 遥己 (2)鹿児島高
1616:43.24山本 凌聖 (1)大牟田高
1716:48.94石橋 侑大 (1)大牟田高
1817:05.00南 龍明 (2)加治木工高
1917:11.15山下 心正 (1)大牟田高
2017:37.31石田 力也 (2)鹿児島高
DNS末廣 歩睦 (1)大牟田高
DNS安田 夢咲士 (1)大牟田高
DNS東元 温音 (2)加治木工高
DNS中島 優空 (1)鹿児島工高
DNS児島 一心 (1)川内商工高
DNS高野 九十九 (1)鹿児島実高
DNS嶽野 智博 (2)鹿児島工高
DNS濵田 煌心 (1)指宿商高
DNS松﨑 太郎 (2)鹿児島中央高
DNS角 喜丞 (1)鹿児島実高
DNS德留 洸 (1)鶴翔高
DNS桑原 健助 (2)鹿児島高
DNS奥 宗也 (1)大牟田高
DNS橋口 優世 (2)鶴翔高
DNS塚田 和樹 (1)鹿児島実高

 

男子高校 5000m 4組

順位記録選手所属
115:29.95津留見 星陽 (3)加治木工高
215:32.04池下 立樹 (2)鹿児島高
315:39.52中原 完太 (2)純真高
415:40.79西迫 和希 (2)鹿児島高
515:42.03田村 真裟斗 (2)純真高
615:43.88大六野 凜 (1)鹿児島城西高
715:48.24神領 渉 (1)鹿児島高
815:49.03大嵩 宙 (1)樟南高
915:50.38増水 蓮 (1)鹿児島高
1015:53.89永吉 龍騎 (3)加治木工高
1116:06.62猩々 晴天 (1)鹿児島城西高
1216:07.32髙浜 和翔 (1)樟南高
1316:07.97渡部 匠海 (2)大牟田高
1416:17.18神守 正義 (1)鹿児島高
1516:19.16阿部 真碧 (3)純真高
1616:29.48坂根 寛大 (2)大牟田高
1716:29.81野中 陽向 (1)出水中央高
1816:38.69春木 幸音 (1)鹿児島商高
1916:50.31中村 秀 (1)鹿児島城西高
2017:12.23渡邊 隆喜 (1)鹿児島商高
DNS高﨑 健 (1)樟南高
DNS加来 汰成 (3)純真高
DNS清水 喜一郎 (1)出水中央高
DNS出水 愛翔 (2)出水中央高
DNS鉈落 照紀 (1)出水中央高
DNS高﨑 陸 (1)樟南高
DNS久徳 斗真 (2)鹿児島工高
DNS加藤 大夢 (1)鹿児島実高
DNS吉留 楽 (3)鹿児島高
DNS下市 聖凪 (1)樟南高
DNS有村 佑斗 (2)鹿児島商高
DNS森 颯斗 (1)鹿児島工高
DNS西浦 雄真 (1)鹿児島商高
DNS今村 蓮 (2)鹿児島高
DNS大賀 駿 (2)都城工高

 

男子高校 5000m 5組

順位記録選手所属
114:27.26 NGR太田 蒼生 (3)大牟田高
214:44.20石岡 大侑 (2)出水中央高
314:44.50荒巻 朋煕 (2)大牟田高
414:44.59田中 廉 (3)大牟田高
514:44.87神谷 青輝 (3)大牟田高
614:46.57石丸 惇那 (2)出水中央高
714:51.42馬場 賢人 (2)大牟田高
815:02.85荒木 暉登 (2)大牟田高
915:03.61林 虎大朗 (3)大牟田高
1015:05.28尾ノ上 一 (2)鹿児島商高
1115:05.87久保 遼人 (1)大牟田高
1215:06.80太田 遥斗 (2)鹿児島南高
1315:19.80青木 龍翔 (1)大牟田高
1415:21.51稲森 勇翔 (3)純真高
1515:27.22神之田 大翼 (2)鶴翔高
1615:34.37小路 翔琉 (2)鹿児島城西高
1715:37.36加藤 元晴 (1)大牟田高
1815:38.58東 叶夢 (2)出水中央高
1915:40.09浪口 毅杜 (2)純真高
2015:41.25市森 歩望 (1)出水中央高
2115:41.63菅原 良太 (3)大牟田高
2215:43.94花本 史龍 (1)大牟田高
2315:46.59馬場 日向 (3)大牟田高
2415:49.09清藤 悠里 (1)鹿児島南高
2515:52.15佐久間 大河 (1)鹿児島城西高
2615:53.17橋口 龍平 (2)純真高
2715:54.47水﨑 隼 (2)大牟田高
2816:11.48知念 凌汰 (2)鹿児島城西高
2916:20.78青森 駿 (2)大牟田高
3016:22.92岡本 龍聖 (1)鹿児島城西高
DNS池田 結楽 (1)出水中央高
DNS新 結人 (2)出水中央高
DNS大里 昌真 (3)純真高
DNS中村 晃斗 (1)出水中央高
DNS西川 結人 (1)出水中央高

 

男子高校 5000m 総合

順位記録選手所属
114:27.26 NGR太田 蒼生 (3)大牟田高
214:44.20石岡 大侑 (2)出水中央高
314:44.50荒巻 朋煕 (2)大牟田高
414:44.59田中 廉 (3)大牟田高
514:44.87神谷 青輝 (3)大牟田高
614:46.57石丸 惇那 (2)出水中央高
714:51.42馬場 賢人 (2)大牟田高
815:02.85荒木 暉登 (2)大牟田高
915:03.61林 虎大朗 (3)大牟田高
1015:05.28尾ノ上 一 (2)鹿児島商高
1115:05.87久保 遼人 (1)大牟田高
1215:06.80太田 遥斗 (2)鹿児島南高
1315:19.80青木 龍翔 (1)大牟田高
1415:21.51稲森 勇翔 (3)純真高
1515:27.22神之田 大翼 (2)鶴翔高
1615:29.95津留見 星陽 (3)加治木工高
1715:32.04池下 立樹 (2)鹿児島高
1815:34.37小路 翔琉 (2)鹿児島城西高
1915:37.36加藤 元晴 (1)大牟田高
2015:38.58東 叶夢 (2)出水中央高
2115:39.52中原 完太 (2)純真高
2215:40.09浪口 毅杜 (2)純真高
2315:40.79西迫 和希 (2)鹿児島高
2415:41.25市森 歩望 (1)出水中央高
2515:41.63菅原 良太 (3)大牟田高
2615:42.03田村 真裟斗 (2)純真高
2715:43.88大六野 凜 (1)鹿児島城西高
2815:43.94花本 史龍 (1)大牟田高
2915:46.59馬場 日向 (3)大牟田高
3015:48.24神領 渉 (1)鹿児島高
3115:49.03大嵩 宙 (1)樟南高
3215:49.09清藤 悠里 (1)鹿児島南高
3315:50.38増水 蓮 (1)鹿児島高
3415:50.77吉村 淑秀 (1)大牟田高
3515:52.15佐久間 大河 (1)鹿児島城西高
3615:53.17橋口 龍平 (2)純真高
3715:53.89永吉 龍騎 (3)加治木工高
3815:54.47水﨑 隼 (2)大牟田高
3915:57.96田中 龍斗 (1)純真高
4015:59.12滝川 陸翔 (1)純真高
4116:01.75福田 誉 (2)鹿児島玉龍高
4216:06.62猩々 晴天 (1)鹿児島城西高
4316:07.32髙浜 和翔 (1)樟南高
4416:07.97渡部 匠海 (2)大牟田高
4516:09.21益 駿太 (1)鶴翔高
4616:11.48知念 凌汰 (2)鹿児島城西高
4716:12.10入江 勇太 (1)純真高
4816:14.67松﨑 隼 (1)指宿商高
4916:16.17鈴木 海渡 (1)曽於高
5016:16.99鷹野 翔 (1)純真高
5116:17.18神守 正義 (1)鹿児島高
5216:18.31丸野 源太 (3)大牟田高
5316:19.16阿部 真碧 (3)純真高
5416:20.78青森 駿 (2)大牟田高
5516:20.85福場 仁之甫 (3)大牟田高
5616:22.92岡本 龍聖 (1)鹿児島城西高
5716:23.86水溜 愛斗 (1)鹿児島城西高
5816:26.47古賀 文也 (2)大牟田高
5916:29.48坂根 寛大 (2)大牟田高
6016:29.81野中 陽向 (1)出水中央高
6116:32.73亀山 隆一 (1)鹿児島実高
6216:33.86濵島 将治 (2)出水中央高
6316:34.21坂口 虎太郎 (3)鹿児島高
6416:35.20浜田 理温 (1)純真高
6516:37.93川邉 和太郎 (1)純真高
6616:38.69春木 幸音 (1)鹿児島商高
6716:41.90石原 健人 (1)鹿児島中央高
6816:41.97有山 龍宝 (1)鹿児島実高
6916:42.29黒木 大凱 (2)鹿児島高
7016:43.24大山 遥己 (2)鹿児島高
7116:43.24山本 凌聖 (1)大牟田高
7216:45.94有川 翔基 (1)川内高
7316:48.03伊藤 陽太 (2)鹿児島玉龍高
7416:48.83横山 慎之助 (2)鹿児島玉龍高
7516:48.94石橋 侑大 (1)大牟田高
7616:50.31中村 秀 (1)鹿児島城西高
7716:52.79小﨑 愛大 (1)出水中央高
7816:53.38尾之上 廉人 (2)鹿児島玉龍高
7916:54.27藤村 颯大 (1)加治木工高
8016:54.69山田 新太 (1)川内高
8116:56.80阿塚 大陽 (2)種子島高
8216:57.24井之上 侑世 (2)鹿児島玉龍高
8316:59.32島 一桜 (2)純真高
8417:00.06岡村 怜雄 (1)加治木工高
8517:01.90西 椋平 (2)出水中央高
8617:05.00南 龍明 (2)加治木工高
8717:07.33荒木 一帆 (2)種子島高
8817:08.14石原田 龍騎 (1)加治木工高
8917:11.15山下 心正 (1)大牟田高
9017:12.23渡邊 隆喜 (1)鹿児島商高
9117:12.82濱村 洋斗 (1)鹿児島中央高
9217:13.02佐田 俊太朗 (2)鹿児島南高
9317:15.29窪薗 太玖斗 (2)川内高
9417:20.49家弓 海龍 (3)鹿児島高
9517:25.68五嶋 勇斗 (2)鹿児島中央高
9617:27.45土生 楓 (2)純真高
9717:30.27末永 湧 (2)鹿児島玉龍高
9817:30.68大曲 海音 (1)曽於高
9917:30.83松元 新大 (1)鹿児島玉龍高
10017:33.13井上 颯真 (1)川内高
10117:34.31江口 淳心 (1)純真高
10217:34.80谷元 奏太 (2)川内高
10317:36.29大薗 直大 (2)鹿児島水産高
10417:37.31石田 力也 (2)鹿児島高
10517:38.86藤﨑 久喜 (1)尚志館高
10617:42.16中野 颯也 (2)鹿児島玉龍高
10717:51.89成清 航 (2)純真高
10817:53.28古賀 裕太 (2)純真高
10918:14.03平野 琥青 (1)尚志館高
11018:23.02大江 優陽 (1)鹿児島南高
11118:44.53髙野 翔太 (2)鹿児島高
11219:01.83山﨑 航毅 (1)加治木工高

 

男子高校 10000m 1組

順位記録選手所属
132:11.59中野 貴誉 (3)鶴翔高
232:16.43三角 洸太 (2)鹿児島城西高
332:18.13吉元 清悟 (3)鹿児島城西高
432:24.66川上 楓人 (2)樟南高
532:38.00宮園 天惠 (3)鹿児島高
633:10.85千知岩 響希 (1)鳳凰高
733:17.85大六野 光槻 (3)鹿児島城西高
833:50.73亘 遼馬 (3)鹿児島城西高
934:00.92森 啓志朗 (1)鳳凰高
1034:28.69前島 孝平 (3)鹿児島城西高
1134:39.62松木 聖直 (3)鹿児島城西高
1235:30.16松元 賢蔵 (2)鳳凰高
DNF OT村川 比呂 (2)鹿屋工高
DNS山下 尚生 (3)鹿児島工高
DNS松下 莉人 (2)鹿児島実高
DNS木佐貫 響 (3)鹿児島工高
DNS横村 大全 (2)樟南高
DNS坂元 大悟 (2)鹿児島実高
DNS塩屋 廉斗 (1)鹿児島工高
DNS神野 拓斗 (3)鹿児島工高
DNS黒木 悠生 (3)鳳凰高
DNS箕輪 天晴 (2)鹿屋工高
DNS田中 佑弥 (3)鹿児島城西高
DNS高山 久翔 (2)鹿児島実高
DNS折小野 怜旺 (3)鹿児島工高

 

男子高校 10000m 2組

順位記録選手所属
129:24.02徳丸 寛太 (3)鹿児島実高
229:39.23野村 昭夢 (3)鹿児島城西高
330:29.06中田 紫音 (3)鹿児島城西高
430:29.45平八重 充希 (2)鹿児島実高
530:38.85賀来 葵伊 (3)鹿児島城西高
630:42.51須山 向陽 (2)鹿児島城西高
730:55.71安藤 風羽 (3)鹿児島実高
830:57.58富永 恭平 (2)鹿児島実高
931:17.59冨 健心 (2)鹿児島城西高
1031:46.06芝上 丞乃助 (3)鹿児島高
1131:51.60亀之園 京士郎 (2)鳳凰高
1232:56.22毛下 大暉 (3)鹿児島実高
1332:56.53砂川 大河 (3)鹿児島実高
1433:06.25倉野 友樹 (3)鳳凰高
DNS久保田 真心 (2)鳳凰高
DNS冨松 大地 (3)鹿児島工高
DNS祝迫 湧士 (2)鹿児島実高
DNS村吉 孝海 (3)鹿児島工高
DNS牛ノ濱 翔汰 (3)鶴翔高
DNS中原 胡太郎 (3)鹿児島工高
DNS中島 琢登 (3)鹿児島工高
DNS菱沼 大晟 (3)鹿児島実高
DNS西久保 雄志郎 (3)鹿児島工高
DNS梅橋 拓也 (2)鳳凰高
DNS山田 裕大 (3)鹿児島工高

 

男子高校 10000m 総合

順位記録選手所属
129:24.02徳丸 寛太 (3)鹿児島実高
229:39.23野村 昭夢 (3)鹿児島城西高
330:29.06中田 紫音 (3)鹿児島城西高
430:29.45平八重 充希 (2)鹿児島実高
530:38.85賀来 葵伊 (3)鹿児島城西高
630:42.51須山 向陽 (2)鹿児島城西高
730:55.71安藤 風羽 (3)鹿児島実高
830:57.58富永 恭平 (2)鹿児島実高
931:17.59冨 健心 (2)鹿児島城西高
1031:46.06芝上 丞乃助 (3)鹿児島高
1131:51.60亀之園 京士郎 (2)鳳凰高
1232:11.59中野 貴誉 (3)鶴翔高
1332:16.43三角 洸太 (2)鹿児島城西高
1432:18.13吉元 清悟 (3)鹿児島城西高
1532:24.66川上 楓人 (2)樟南高
1632:38.00宮園 天惠 (3)鹿児島高
1732:56.22毛下 大暉 (3)鹿児島実高
1832:56.53砂川 大河 (3)鹿児島実高
1933:06.25倉野 友樹 (3)鳳凰高
2033:10.85千知岩 響希 (1)鳳凰高
2133:17.85大六野 光槻 (3)鹿児島城西高
2233:50.73亘 遼馬 (3)鹿児島城西高
2334:00.92森 啓志朗 (1)鳳凰高
2434:28.69前島 孝平 (3)鹿児島城西高
2534:39.62松木 聖直 (3)鹿児島城西高
2635:30.16松元 賢蔵 (2)鳳凰高

 

男子一般 10000m 1組

順位記録選手所属
132:21.38藤本 和秀GGRC熊本
232:50.00岩松 翔馬曽於陸協
333:03.50米永 夏輝曽於陸協
433:04.70宮之原 誓弥SCC
533:20.69松田 圭祐 (2)第一工大
633:21.99橋口 貴之曽於陸協
733:32.84永田 一馬曽於陸協
833:33.16大野 晃平 (3)第一工大
933:39.32坂中 省章曽於陸協
1033:49.11白ヶ澤 優樹 (3)第一工大
1133:52.50村島 望海 (1)第一工大
1233:57.31加治屋 毅曽於陸協
1333:59.80川畑 和也 (2)久留米大
1434:00.40茶円 優輝 (1)第一工大
1534:03.08久 宝真 (1)第一工大
1634:10.59梶尾 歩夢 (1)九州共立大
1734:17.73児玉 貴洋曽於陸協
1834:17.88丸山 覚詞曽於陸協
1934:49.04森田 圭人 (3)第一工大
2035:15.06佐野 広幸曽於陸協
2135:34.88道山 大吾S.O.S
2236:24.95尾崎 一博狂犬夜走鹿児島
2337:13.07外山 海斗 (1)第一工大
2437:30.85松下 泰平曽於陸協
DNS平山 万真 (1)第一工大
DNS大野 海斗 (3)第一工大
DNS東 陸斗曽於陸協
DNS中脇 健太S.O.S
DNS石川 徹平南薩東京社

 

男子一般 10000m 2組

順位記録選手所属
129:41.36三垣 貴史日置市役所
229:47.17Ahnida Saleh (2)第一工大
330:03.75曽木 大士朗川薩陸協
430:19.59柴田 栗佑 (3)鹿児島大
530:31.96川上 拓真 (2)九州共立大
630:33.54堤渉福岡陸協
730:41.19安川 元気東洋大
830:43.67川口 竜也日置市役所
930:47.73増田 悠大曽於陸協
1030:53.19田代 一晃南薩東京社
1130:55.87中野 弘章NTC
1230:56.02四俣 勇人曽於陸協
1330:57.74谷口 一希 (1)第一工大
1431:36.20茅野 智裕 (3)鹿児島大
1531:38.17金丸 翔星 (1)第一工大
1631:49.99村島 蒼太 (3)第一工大
1731:52.92小山 侑紀 (3)第一工大
1831:54.11岩川 智也 (1)第一工大
1931:56.25小宮 幸三豊機工
2032:01.78吉村 一樹曽於陸協
2132:34.19中野 翔麻 (2)第一工大
2233:58.03柏信 颯斗 (1)第一工大
DNS吉富 恭平 (4)福岡大
DNS山本 嵩人福岡陸協
DNS櫻木 健太曽於陸協
DNS花谷 そら (1)福岡大
DNS前原 匠 (2)第一工大
DNS鮫島 喜樹曽於陸協
DNS前迫 勇太RokkoAC

 

男子一般 10000m 総合

順位記録選手所属
129:41.36三垣 貴史日置市役所
229:47.17Ahnida Saleh (2)第一工大
330:03.75曽木 大士朗川薩陸協
430:19.59柴田 栗佑 (3)鹿児島大
530:31.96川上 拓真 (2)九州共立大
630:33.54堤渉福岡陸協
730:41.19安川 元気東洋大
830:43.67川口 竜也日置市役所
930:47.73増田 悠大曽於陸協
1030:53.19田代 一晃南薩東京社
1130:55.87中野 弘章NTC
1230:56.02四俣 勇人曽於陸協
1330:57.74谷口 一希 (1)第一工大
1431:36.20茅野 智裕 (3)鹿児島大
1531:38.17金丸 翔星 (1)第一工大
1631:49.99村島 蒼太 (3)第一工大
1731:52.92小山 侑紀 (3)第一工大
1831:54.11岩川 智也 (1)第一工大
1931:56.25小宮 幸三豊機工
2032:01.78吉村 一樹曽於陸協
2132:21.38藤本 和秀GGRC熊本
2232:34.19中野 翔麻 (2)第一工大
2332:50.00岩松 翔馬曽於陸協
2433:03.50米永 夏輝曽於陸協
2533:04.70宮之原 誓弥SCC
2633:20.69松田 圭祐 (2)第一工大
2733:21.99橋口 貴之曽於陸協
2833:32.84永田 一馬曽於陸協
2933:33.16大野 晃平 (3)第一工大
3033:39.32坂中 省章曽於陸協
3133:49.11白ヶ澤 優樹 (3)第一工大
3233:52.50村島 望海 (1)第一工大
3333:57.31加治屋 毅曽於陸協
3433:58.03柏信 颯斗 (1)第一工大
3533:59.80川畑 和也 (2)久留米大
3634:00.40茶円 優輝 (1)第一工大
3734:03.08久 宝真 (1)第一工大
3834:10.59梶尾 歩夢 (1)九州共立大
3934:17.73児玉 貴洋曽於陸協
4034:17.88丸山 覚詞曽於陸協
4134:49.04森田 圭人 (3)第一工大
4235:15.06佐野 広幸曽於陸協
4335:34.88道山 大吾S.O.S
4436:24.95尾崎 一博狂犬夜走鹿児島
4537:13.07外山 海斗 (1)第一工大
4637:30.85松下 泰平曽於陸協

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました