【南日本長距離走大会 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第57回 南日本長距離走大会
(2020年1月5日)

画像

第57回 南日本長距離走大会が2020年1月5日 (日) 、白波スタジアム運動公園周回コースで開催されます。ここでは、南日本長距離走大会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報
    • 女子2000m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子2000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m
    • 男子10000m
    • 男子10km
    • 01組
    • 02組
    • 03組
    • 総合

別の記事へリンク 

結果: 2020 2019 2018 2017
スポンサーリンク

2020 南日本長距離走大会

結果は競技後に掲載します。

女子中学1年 2000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 7:52.18 佐伯 姫織 (1) 伊敷中
2 7:59.69 榎並 未玖 (1) 吉野中
3 8:04.41 安田 真依子 (1) 帖佐中
4 8:12.04 田村 典子 (1) 谷山中
5 8:12.31 成田 結香 (1) 西紫原中
6 8:12.67 久保 美月 (1) 生冠中
7 8:14.57 青木 美胡 (1) 西紫原中
8 8:21.56 内之宮 由奈 (1) 加世田中
9 8:29.86 久木山 さりい (1) 国分中
10 8:31.53 有野 ことは (1) 東谷山中
11 8:32.69 内田 湖乃夏 (1) 東谷山中
12 8:33.42 戌亥 琴美 (1) 谷山中
13 8:35.38 蔵満 結愛 (1) 鹿屋東中
14 8:36.69 川畑 愛菜 (1) 隼人中
15 8:37.19 藤元 あおい (1) 谷山北中
16 8:38.34 有村 眞由 (1) 東谷山中
17 8:41.50 岸良 遥奈 (1) 鹿大附属中
18 8:48.27 織田 弥優 (1) 谷山中
19 8:49.44 三本 亜美 (1) 東谷山中
20 8:52.93 萩原 璃香 (1) 東谷山中
21 8:56.55 河本 結菜 (1) 東谷山中
22 8:58.09 中野 聡音 (1) 出水中
23 8:58.85 山下 愛心 (1) 城西中
24 9:02.41 引地 菜々 (1) 西紫原中
25 9:17.24 川田 桜蓮 (1) 重富中
26 9:19.25 石橋 優 (1) 帖佐中
27 9:21.66 溝口 紗菜 (1) 西紫原中
28 9:22.92 若尾 奏来 (1) 城西中
29 9:23.50 梁瀬 苺音 (1) 谷山北中
30 9:41.39 有水 綾 (1) 重富中
31 9:58.64 堂園 心花 (1) 知覧中
32 10:36.45 野﨑 葵 (1) 隼人中
DNS 床次 春花 (1) 城西中
DNS 福田 花音 (1) 城西中
DNS 山下 世愛 (1) 城西中

女子中学1年 2000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 7:17.75 酒匂 莉乃 (1) 国分南中
2 7:24.84 中道 彩静 (1) 出水中
3 7:31.56 前之園 心彩 (1) 松元中
4 7:37.13 森元 曖心 (1) 谷山北中
5 7:37.21 古城 正子 (1) 出水中
6 7:41.86 稲森 遥風 (1) 伊集院中
7 7:42.41 西鶴 真宙 (1) 高尾野中
8 7:42.44 川野 天花 (1) 谷山北中
9 7:43.16 森永 彩加 (1) 帖佐中
10 7:44.15 吉屋 佐紀 (1) 伊敷中
11 7:44.17 牛島 歩咲 (1) 川内中央中
12 7:49.05 泉 明葵乃 (1) 谷山中
13 7:50.04 鎌田 怜奈 (1) 川内南中
14 7:50.82 蒲地 明紅 (1) 谷山北中
15 7:51.44 邉見 華音 (1) 東谷山中
16 7:52.47 福田 桃々 (1) 東谷山中
17 7:55.10 郡山 梨々華 (1) 高尾野中
18 7:56.39 寺地 美咲 (1) 西紫原中
19 7:56.50 川口 杏奈 (1) 加世田中
20 8:01.70 阿部 ひなた (1) 志布志中
21 8:02.07 矢島 空 (1) 大口中央中
22 8:06.77 山内 美香 (1) 谷山北中
23 8:09.57 久保田 美羽 (1) 鹿屋東中
24 8:11.89 地頭園 優音 (1) 宮之城中
25 8:11.90 岩切 絢菜 (1) 谷山中
26 8:26.82 田原 美姫 (1) SCC
27 8:37.16 福留 春佳 (1) 城西中
28 8:58.92 長友 咲華 (1) 城西中
29 8:59.17 原﨑 七美 (1) 川内中央中
DNS 重久 日茉莉 (1) 志布志中
DNS 國生 紫音 (1) 東谷山中
DNS 黒川 蘭蘭 (1) 城西中
DNS 服部 美音 (1) 西紫原中
DNS 福元 結菜 (1) 吉野中
DNS 佐久間 友菜 (1) 城西中

女子中学1年 2000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 6:51.42 石畑 茜寧 (1) 帖佐中
2 6:54.15 小倉 陽菜 (1) 国分中
3 6:55.06 芝﨑 葉音 (1) 吉野東中
4 6:56.78 平野 愛莉 (1) 松元中
5 6:57.97 平野 悠莉 (1) 松元中
6 6:58.13 神田 美咲 (1) 松元中
7 7:04.87 馬場園 桃 (1) 阿久根中
8 7:09.24 藤﨑 理央 (1) 田崎中
9 7:09.57 上ノ原 小都理 (1) 帖佐中
10 7:09.76 岡﨑 晴香 (1) 宇都中
11 7:13.40 千知岩 咲希 (1) 加世田中
12 7:19.16 山下 れもん (1) 吉野東中
13 7:19.90 黒神 璃菜 (1) 阿久根中
14 7:23.62 東 里穂 (1) 川内北中
15 7:26.08 山内 乃綾 (1) 川内南中
16 7:26.84 上川畑 杏花 (1) 谷山北中
17 7:28.46 野元 菜 (1) 松元中
18 7:30.36 竹内 聡子 (1) 帖佐中
19 7:30.53 山下 凜生 (1) 天保山中
20 7:32.30 藺牟田 梨乃晏 (1) 大口中央中
21 7:33.13 上川畑 未来 (1) 宮之城中
22 7:34.23 前野 結愛 (1) 隼人中
23 7:35.01 田嶋 莉晏 (1) 高尾野中
24 7:38.97 有元 心優 (1) 隼人中
25 7:40.45 仮屋園 ひかり (1) 隼人中
26 7:41.75 松下 明日香 (1) 伊集院中
27 7:51.99 船迫 瑚菜 (1) 隼人中
28 7:59.47 小路 桃子 (1) 松元中
29 8:13.92 佃 華月 (1) 東谷山中
30 8:16.77 湯田 瑠夏 (1) 知覧中
31 8:18.72 花田 美優 (1) 阿久根中
DNS 西田 光江 (1) 東市来中
DNS 田原 弥怜依 (1) 東谷山中
DNS 住吉 種夕歌 (1) 中種子中

女子中学1年 2000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 6:51.42 石畑 茜寧 (1) 帖佐中
2 6:54.15 小倉 陽菜 (1) 国分中
3 6:55.06 芝﨑 葉音 (1) 吉野東中
4 6:56.78 平野 愛莉 (1) 松元中
5 6:57.97 平野 悠莉 (1) 松元中
6 6:58.13 神田 美咲 (1) 松元中
7 7:04.87 馬場園 桃 (1) 阿久根中
8 7:09.24 藤﨑 理央 (1) 田崎中
9 7:09.57 上ノ原 小都理 (1) 帖佐中
10 7:09.76 岡﨑 晴香 (1) 宇都中
11 7:13.40 千知岩 咲希 (1) 加世田中
12 7:17.75 酒匂 莉乃 (1) 国分南中
13 7:19.16 山下 れもん (1) 吉野東中
14 7:19.90 黒神 璃菜 (1) 阿久根中
15 7:23.62 東 里穂 (1) 川内北中
16 7:24.84 中道 彩静 (1) 出水中
17 7:26.08 山内 乃綾 (1) 川内南中
18 7:26.84 上川畑 杏花 (1) 谷山北中
19 7:28.46 野元 菜 (1) 松元中
20 7:30.36 竹内 聡子 (1) 帖佐中
21 7:30.53 山下 凜生 (1) 天保山中
22 7:31.56 前之園 心彩 (1) 松元中
23 7:32.30 藺牟田 梨乃晏 (1) 大口中央中
24 7:33.13 上川畑 未来 (1) 宮之城中
25 7:34.23 前野 結愛 (1) 隼人中
26 7:35.01 田嶋 莉晏 (1) 高尾野中
27 7:37.13 森元 曖心 (1) 谷山北中
28 7:37.21 古城 正子 (1) 出水中
29 7:38.97 有元 心優 (1) 隼人中
30 7:40.45 仮屋園 ひかり (1) 隼人中
31 7:41.75 松下 明日香 (1) 伊集院中
32 7:41.86 稲森 遥風 (1) 伊集院中
33 7:42.41 西鶴 真宙 (1) 高尾野中
34 7:42.44 川野 天花 (1) 谷山北中
35 7:43.16 森永 彩加 (1) 帖佐中
36 7:44.15 吉屋 佐紀 (1) 伊敷中
37 7:44.17 牛島 歩咲 (1) 川内中央中
38 7:49.05 泉 明葵乃 (1) 谷山中
39 7:50.04 鎌田 怜奈 (1) 川内南中
40 7:50.82 蒲地 明紅 (1) 谷山北中
41 7:51.44 邉見 華音 (1) 東谷山中
42 7:51.99 船迫 瑚菜 (1) 隼人中
43 7:52.18 佐伯 姫織 (1) 伊敷中
44 7:52.47 福田 桃々 (1) 東谷山中
45 7:55.10 郡山 梨々華 (1) 高尾野中
46 7:56.39 寺地 美咲 (1) 西紫原中
47 7:56.50 川口 杏奈 (1) 加世田中
48 7:59.47 小路 桃子 (1) 松元中
49 7:59.69 榎並 未玖 (1) 吉野中
50 8:01.70 阿部 ひなた (1) 志布志中
51 8:02.07 矢島 空 (1) 大口中央中
52 8:04.41 安田 真依子 (1) 帖佐中
53 8:06.77 山内 美香 (1) 谷山北中
54 8:09.57 久保田 美羽 (1) 鹿屋東中
55 8:11.89 地頭園 優音 (1) 宮之城中
56 8:11.90 岩切 絢菜 (1) 谷山中
57 8:12.04 田村 典子 (1) 谷山中
58 8:12.31 成田 結香 (1) 西紫原中
59 8:12.67 久保 美月 (1) 生冠中
60 8:13.92 佃 華月 (1) 東谷山中
61 8:14.57 青木 美胡 (1) 西紫原中
62 8:16.77 湯田 瑠夏 (1) 知覧中
63 8:18.72 花田 美優 (1) 阿久根中
64 8:21.56 内之宮 由奈 (1) 加世田中
65 8:26.82 田原 美姫 (1) SCC
66 8:29.86 久木山 さりい (1) 国分中
67 8:31.53 有野 ことは (1) 東谷山中
68 8:32.69 内田 湖乃夏 (1) 東谷山中
69 8:33.42 戌亥 琴美 (1) 谷山中
70 8:35.38 蔵満 結愛 (1) 鹿屋東中
71 8:36.69 川畑 愛菜 (1) 隼人中
72 8:37.16 福留 春佳 (1) 城西中
73 8:37.19 藤元 あおい (1) 谷山北中
74 8:38.34 有村 眞由 (1) 東谷山中
75 8:41.50 岸良 遥奈 (1) 鹿大附属中
76 8:48.27 織田 弥優 (1) 谷山中
77 8:49.44 三本 亜美 (1) 東谷山中
78 8:52.93 萩原 璃香 (1) 東谷山中
79 8:56.55 河本 結菜 (1) 東谷山中
80 8:58.09 中野 聡音 (1) 出水中
81 8:58.85 山下 愛心 (1) 城西中
82 8:58.92 長友 咲華 (1) 城西中
83 8:59.17 原﨑 七美 (1) 川内中央中
84 9:02.41 引地 菜々 (1) 西紫原中
85 9:17.24 川田 桜蓮 (1) 重富中
86 9:19.25 石橋 優 (1) 帖佐中
87 9:21.66 溝口 紗菜 (1) 西紫原中
88 9:22.92 若尾 奏来 (1) 城西中
89 9:23.50 梁瀬 苺音 (1) 谷山北中
90 9:41.39 有水 綾 (1) 重富中
91 9:58.64 堂園 心花 (1) 知覧中
92 10:36.45 野﨑 葵 (1) 隼人中

女子中学2・3年 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 11:48.37 中尾 華綸 (2) 高尾野中
2 11:53.50 中道 紗彩 (2) 出水中
3 12:02.53 新垣 百音 (2) 重富中
4 12:03.13 岩﨑 結菜 (2) 重富中
5 12:05.71 立石 稀々香 (2) 南種子中
6 12:13.26 野下 美聖 (2) 種子島中
7 12:19.71 楠本 咲綺 (2) 松元中
8 12:25.20 松元 優歩 (2) 川内中央中
9 12:34.23 谷平 琉乃 (2) 川内中央中
10 12:41.29 橋口 紗羽 (2) 重富中
11 12:41.93 江口 玲乃音 (2) 川内中央中
12 12:54.35 番匠 愛結真 (2) 隼人中
13 13:01.76 村山 和夏 (2) 重富中
14 13:05.64 早水 りん (2) 大口中央中
15 13:08.51 木下 遥夏 (2) 東谷山中
16 13:13.84 味園 桃花 (2) 東谷山中
17 13:14.53 橋野 渚 (2) 東谷山中
18 13:16.34 森川 飛鳥 (2) 加世田中
19 13:18.69 原 唯奈 (2) 隼人中
20 13:19.58 原 凛奈 (2) 隼人中
21 13:22.33 森園 朱架 (2) 出水中
22 13:24.28 池堂 明日美 (2) 吉野中
23 13:24.32 吉松 美香 (2) 谷山北中
24 13:36.41 潟上 実麗 (2) 鹿大附属中
25 13:42.13 下園 すみれ (2) 加世田中
26 13:45.60 一氏 彩乃 (2) 知覧中
27 13:48.22 柿木 彩愛 (2) 加世田中
28 13:49.36 二渡 七海 (2) 菱刈中
29 13:57.76 藤﨑 心青 (2) 隼人中
30 14:00.63 櫻木 香月 (2) 重富中
31 14:08.66 濵田 ひろな (2) 知覧中
32 14:21.65 中村 檎伯 (2) 隼人中
33 14:40.79 堂園 悠依 (2) 知覧中
34 14:41.64 長野 比呂 (2) 大口中央中
35 14:46.09 仲門 珠花 (2) 隼人中
DNS 眞正 樹理 (2) 東谷山中

女子中学2・3年 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 11:19.08 新 菜々美 (2) 帖佐中
2 11:21.30 西屋敷 怜那 (2) 大口中央中
3 11:25.52 横村 日花里 (2) 隼人中
4 11:26.25 九万田 るり (2) 桜丘中
5 11:26.80 鍜治屋 朋華 (3) 生冠中
6 11:32.12 松窪 陽奈 (2) 東谷山中
7 11:35.71 黒木 鈴菜 (2) 鹿屋東中
8 11:36.63 伊地知 咲蘭 (2) 伊集院中
9 11:40.44 吉富 実結 (2) 重富中
10 11:42.67 黒木 新菜 (2) 鹿屋東中
11 11:42.79 川原 咲綺 (2) 大口中央中
12 11:43.21 永管 心咲 (2) 鹿児島Jr
13 11:44.06 柳﨑 美羽 (2) 東谷山中
14 11:45.83 中田 紗熙 (2) 志布志中
15 11:46.72 姶良 怜花 (2) 鹿大附属中
16 11:47.85 鮫島 華音 (2) 種子島中
17 11:51.56 塚田 和花 (3) 中種子中
18 11:56.94 早川 聖華 (2) 大口中央中
19 11:57.35 舟倉 幸 (2) 宮之城中
20 11:58.04 山下 奈々 (2) 出水中
21 12:00.58 永田 優依 (2) 大口中央中
22 12:04.16 堀 奈那美 (2) 桜丘中
23 12:10.00 折尾 茉耶 (2) 頴娃中
24 12:11.41 楠元 梨乃 (2) 宮之城中
25 12:14.97 山本 穂香 (2) 和田中
26 12:15.24 川路 由真 (2) 東市来中
27 12:19.59 千々岩 陽菜 (2) 出水中
28 12:31.02 湯田 美琴 (2) 宮之城中
29 12:34.98 甲斐 珠愛 (2) 川内北中
30 13:11.09 有馬 詞実 (2) 谷山北中
DQ TW 山田 璃里花 (2) 種子島中
DNS 山下 花蓮 (2) 天保山中
DNS 前里 花鈴 (2) 天保山中
DNS 坂上 望心 (2) 伊集院中

女子中学2・3年 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 10:14.55 弓指 菜穂 (3) 国分南中
2 10:16.40 西川 歩夏 (3) 舞鶴中
3 10:17.10 坂口 日菜子 (3) 大口中央中
4 10:20.01 蓑毛 愛子 (2) 帖佐中
5 10:27.08 上野 優月 (3) 阿久根陸上
6 10:30.40 永吉 愛佳 (2) 西紫原中
7 10:38.43 岡﨑 美波 (2) 宇都中
8 10:45.75 森 あおい (2) 西紫原中
9 10:51.26 濵田 結羽 (2) 帖佐中
10 10:53.49 楠田 ほなみ (3) 阿久根中
11 10:54.48 山内 蘭 (2) 伊集院中
12 11:01.08 宮内 結愛 (2) 加世田中
13 11:01.65 長谷川 凛佳 (2) 吉野東中
14 11:03.08 大脇 蒼彩 (2) 南種子中
15 11:04.73 森 紫乃 (3) 川内南中
16 11:05.39 吉村 唯花 (2) 国分中
17 11:06.63 大脇 美空 (2) 南種子中
18 11:07.36 西田 天迦 (2) 宮之城中
19 11:10.43 早瀬 葵 (2) 伊集院中
20 11:10.80 村川 心萌 (2) 鹿屋東中
21 11:24.45 宮野 優海 (3) 高尾野中
22 11:25.25 濱田 美心 (2) 伊集院中
23 11:25.50 岩切 実咲 (2) 東谷山中
24 11:31.97 淺面 カレン (2) 東谷山中
25 11:32.20 東 咲希 (3) 川内北中
26 11:36.14 村永 唯衣 (2) 知覧中
27 12:03.63 國生 莉音 (2) 東谷山中
28 12:11.88 大河内 碧彩 (2) 志布志中
DNS 小園 怜華 (3) 東市来中
DNS 大山 藍 (2) 南中
DNS 折尾 志帆 (2) 頴娃中
DNS 坂元 茉歩 (3) 串木野西中
DNS 藤元 あみ (3) 城西中
DNS 谷口 莉央 (3) 宇都中

女子中学2・3年 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10:14.55 弓指 菜穂 (3) 国分南中
2 10:16.40 西川 歩夏 (3) 舞鶴中
3 10:17.10 坂口 日菜子 (3) 大口中央中
4 10:20.01 蓑毛 愛子 (2) 帖佐中
5 10:27.08 上野 優月 (3) 阿久根陸上
6 10:30.40 永吉 愛佳 (2) 西紫原中
7 10:38.43 岡﨑 美波 (2) 宇都中
8 10:45.75 森 あおい (2) 西紫原中
9 10:51.26 濵田 結羽 (2) 帖佐中
10 10:53.49 楠田 ほなみ (3) 阿久根中
11 10:54.48 山内 蘭 (2) 伊集院中
12 11:01.08 宮内 結愛 (2) 加世田中
13 11:01.65 長谷川 凛佳 (2) 吉野東中
14 11:03.08 大脇 蒼彩 (2) 南種子中
15 11:04.73 森 紫乃 (3) 川内南中
16 11:05.39 吉村 唯花 (2) 国分中
17 11:06.63 大脇 美空 (2) 南種子中
18 11:07.36 西田 天迦 (2) 宮之城中
19 11:10.43 早瀬 葵 (2) 伊集院中
20 11:10.80 村川 心萌 (2) 鹿屋東中
21 11:19.08 新 菜々美 (2) 帖佐中
22 11:21.30 西屋敷 怜那 (2) 大口中央中
23 11:24.45 宮野 優海 (3) 高尾野中
24 11:25.25 濱田 美心 (2) 伊集院中
25 11:25.50 岩切 実咲 (2) 東谷山中
26 11:25.52 横村 日花里 (2) 隼人中
27 11:26.25 九万田 るり (2) 桜丘中
28 11:26.80 鍜治屋 朋華 (3) 生冠中
29 11:31.97 淺面 カレン (2) 東谷山中
30 11:32.12 松窪 陽奈 (2) 東谷山中
31 11:32.20 東 咲希 (3) 川内北中
32 11:35.71 黒木 鈴菜 (2) 鹿屋東中
33 11:36.14 村永 唯衣 (2) 知覧中
34 11:36.63 伊地知 咲蘭 (2) 伊集院中
35 11:40.44 吉富 実結 (2) 重富中
36 11:42.67 黒木 新菜 (2) 鹿屋東中
37 11:42.79 川原 咲綺 (2) 大口中央中
38 11:43.21 永管 心咲 (2) 鹿児島Jr
39 11:44.06 柳﨑 美羽 (2) 東谷山中
40 11:45.83 中田 紗熙 (2) 志布志中
41 11:46.72 姶良 怜花 (2) 鹿大附属中
42 11:47.85 鮫島 華音 (2) 種子島中
43 11:48.37 中尾 華綸 (2) 高尾野中
44 11:51.56 塚田 和花 (3) 中種子中
45 11:53.50 中道 紗彩 (2) 出水中
46 11:56.94 早川 聖華 (2) 大口中央中
47 11:57.35 舟倉 幸 (2) 宮之城中
48 11:58.04 山下 奈々 (2) 出水中
49 12:00.58 永田 優依 (2) 大口中央中
50 12:02.53 新垣 百音 (2) 重富中
51 12:03.13 岩﨑 結菜 (2) 重富中
52 12:03.63 國生 莉音 (2) 東谷山中
53 12:04.16 堀 奈那美 (2) 桜丘中
54 12:05.71 立石 稀々香 (2) 南種子中
55 12:10.00 折尾 茉耶 (2) 頴娃中
56 12:11.41 楠元 梨乃 (2) 宮之城中
57 12:11.88 大河内 碧彩 (2) 志布志中
58 12:13.26 野下 美聖 (2) 種子島中
59 12:14.97 山本 穂香 (2) 和田中
60 12:15.24 川路 由真 (2) 東市来中
61 12:19.59 千々岩 陽菜 (2) 出水中
62 12:19.71 楠本 咲綺 (2) 松元中
63 12:25.20 松元 優歩 (2) 川内中央中
64 12:31.02 湯田 美琴 (2) 宮之城中
65 12:34.23 谷平 琉乃 (2) 川内中央中
66 12:34.98 甲斐 珠愛 (2) 川内北中
67 12:41.29 橋口 紗羽 (2) 重富中
68 12:41.93 江口 玲乃音 (2) 川内中央中
69 12:54.35 番匠 愛結真 (2) 隼人中
70 13:01.76 村山 和夏 (2) 重富中
71 13:05.64 早水 りん (2) 大口中央中
72 13:08.51 木下 遥夏 (2) 東谷山中
73 13:11.09 有馬 詞実 (2) 谷山北中
74 13:13.84 味園 桃花 (2) 東谷山中
75 13:14.53 橋野 渚 (2) 東谷山中
76 13:16.34 森川 飛鳥 (2) 加世田中
77 13:18.69 原 唯奈 (2) 隼人中
78 13:19.58 原 凛奈 (2) 隼人中
79 13:22.33 森園 朱架 (2) 出水中
80 13:24.28 池堂 明日美 (2) 吉野中
81 13:24.32 吉松 美香 (2) 谷山北中
82 13:36.41 潟上 実麗 (2) 鹿大附属中
83 13:42.13 下園 すみれ (2) 加世田中
84 13:45.60 一氏 彩乃 (2) 知覧中
85 13:48.22 柿木 彩愛 (2) 加世田中
86 13:49.36 二渡 七海 (2) 菱刈中
87 13:57.76 藤﨑 心青 (2) 隼人中
88 14:00.63 櫻木 香月 (2) 重富中
89 14:08.66 濵田 ひろな (2) 知覧中
90 14:21.65 中村 檎伯 (2) 隼人中
91 14:40.79 堂園 悠依 (2) 知覧中
92 14:41.64 長野 比呂 (2) 大口中央中
93 14:46.09 仲門 珠花 (2) 隼人中

女子高校・一般 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17:50.63 坂元 葵衣 (1) 鹿児島高
2 18:03.00 木下 莉那 (3) 鹿児島女高
3 18:20.27 中園 則子 (1) 鹿児島国際大
4 18:31.81 三原 加琳 (1) 鳳凰高
5 18:35.86 長野 心美 (1) 鹿児島女高
6 18:39.08 林 真瑚 (2) 鹿児島女高
7 18:39.97 石神 日菜美 (1) 鹿児島国際大
8 18:45.08 山口 聖那 (2) 鳳凰高
9 18:49.78 永野 寧々 (1) 鹿児島高
10 18:50.23 清水 マリン (1) 鳳凰高
11 18:54.21 宇田津 葵葉 スサラ
12 18:58.22 吉原 朗子 鹿児島陸協
13 19:09.62 松久保 結生 (1) 鹿児島高
14 19:10.47 伊集院 若菜 (2) 鳳凰高
15 19:16.36 猪俣 和奏 (1) 鶴丸高
16 19:20.64 松尾 杏華 (1) 鳳凰高
17 19:28.92 勝 彩乃 (1) 鹿児島南高
18 19:29.77 岩橋 優里 (2) 鹿児島高
19 19:38.43 上妻 愛子 (1) 種子島高
20 19:39.42 松田 菜央 スサラ
21 19:50.52 濵田 恋 (1) 鹿児島高
22 19:52.97 福永 虹美 (1) 鹿児島女高
23 20:15.58 淵田 瑠来 (1) 鳳凰高
24 20:20.71 持留 まゆみ (1) 曽於高
25 21:16.08 森 揺雪 (2) 鹿児島高
26 22:07.66 射場山 心華 (1) 鳳凰高
DNF 森 楓花 (3) NRA
DNS 射場山 夢華 (2) 鳳凰高
DNS 市來 里穂 (1) 鳳凰高
DNS 田之頭 瑞葵 (1) 鳳凰高
DNS 宇都 ひなた (1) 鹿児島高
DNS 小園 彩華 (2) 鹿児島女高
DNS 榮 まひる (1) 鹿児島高
DNS 德留 舞 (2) 鹿児島女高
DNS 原 朱音 (2) 曽於高
DNS 高江 友姫 (1) 鹿児島高
DNS 乾 栞奈 (2) 鳳凰高
DNS 福田 莉々 (2) 鹿児島高
DNS 小宇都 ひなの (1) 尚志館高
DNS 東 こころ (1) 鹿児島南高

男子中学1年 2000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 7:13.40 吉峯 恵仁 (1) 知覧中
2 7:16.41 中城 大志 (1) 松元中
3 7:16.70 宇都 響 (1) 伊敷中
4 7:21.40 村永 悠叶 (1) 帖佐中
5 7:28.10 春山 公駕 (1) 種子島中
6 7:34.55 時吉 隆成 (1) 菱刈中
7 7:36.02 谷口 佑希 (1) 伊集院中
8 7:40.10 加治屋 恵吾 (1) 和田中
9 7:43.96 徳田 隆之介 (1) 城西中
10 7:46.41 平川 怜 (1) 東谷山中
11 7:47.31 北野 琉輝 (1) 西紫原中
12 7:54.58 武田 凱斗 (1) 城西中
13 7:57.31 服部 宏人 (1) 東谷山中
14 7:58.99 外川内 瑛大 (1) 宮之城中
15 8:01.36 郷原 翼 (1) 重富中
16 8:07.43 田畑 磨生 (1) 日当山中
17 8:09.64 若宮 和也 (1) 川内中央中
18 8:11.07 前田 栄翔 (1) 隼人中
19 8:12.89 川内 聖也 (1) 谷山北中
20 8:22.43 西小野 匡煌 (1) 隼人中
21 8:25.01 森永 幸輝 (1) 隼人中
22 8:31.70 田平 海心 (1) 城西中
23 8:35.47 山下 永智 (1) 東谷山中
24 8:54.27 川畑 幸之介 (1) 谷山北中
DNS 神之門 大翔 (1) 城西中
DNS 山崎 蓮 (1) 隼人中
DNS 松永 湘音 (1) 東谷山中
DNS 竹之下 脩 (1) 隼人中
DNS 中野 恵史 (1) 波野中

男子中学1年 2000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 7:08.28 永田 暁 (1) 加世田中
2 7:09.92 岩城 昊 (1) 桜丘中
3 7:09.94 軸屋 尊斗 (1) 加治木中
4 7:10.98 武 大叶 (1) 伊敷中
5 7:13.83 宇都宮 拓朗 (1) 西紫原中
6 7:14.25 岩切 楓真 (1) 東谷山中
7 7:18.32 一村 昊輝 (1) 西紫原中
8 7:22.71 藤岡 優人 (1) 谷山中
9 7:23.44 児島 蓮 (1) 谷山中
10 7:26.61 川原 広聖 (1) 隼人中
11 7:30.44 南田 陽太 (1) 日当山中
12 7:31.65 上平 莉功 (1) 川内中央中
13 7:32.75 吉留 遼 (1) 城西中
14 7:34.70 森 耀生 (1) 西紫原中
15 7:38.26 猪木 優心 (1) 東谷山中
16 7:39.10 向原 悠太 (1) 隼人中
17 7:41.15 清原 琉ノ進 (1) 高尾野中
18 7:49.77 石窪 瞬 (1) 谷山中
19 7:51.67 中野 光瑠 (1) 知覧中
20 7:53.96 内園 悠太 (1) 東谷山中
21 7:57.67 菊永 悠真 (1) 谷山中
22 8:03.50 宮脇 隆之介 (1) 志布志中
23 8:05.78 井上 統道 (1) 加世田中
24 8:17.28 尾黒 幸輝 (1) 知覧中
25 8:27.52 前田 諒太 (1) 城西中
26 8:32.78 佐々木 海音 (1) 星峯中
DNS 馬庭 瑞稀 (1) 加治木中
DNS 上村 治喜 (1) 宇都中
DNS 田中 駿仁 (1) 谷山中

男子中学1年 2000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 6:27.58 岩切 煌世 (1) 大口中央中
2 6:30.36 登立 樹 (1) 天保山中
3 6:37.88 山下 正宗 (1) 伊敷中
4 6:46.65 赤坂 瑛太 (1) 中種子中
5 6:48.06 今村 賢人 (1) 谷山中
6 6:48.17 山門 篤大 (1) 東谷山中
7 6:48.74 橋口 晋賀 (1) 高山中
8 6:52.13 長渡 康聖 (1) 帖佐中
9 6:53.59 清水 泰地 (1) 西紫原中
10 6:53.92 濱田 大輝 (1) 松元中
11 6:54.91 竹田 真翔 (1) 川内中央中
12 6:56.20 松久保 貴也 (1) 重富中
13 6:58.05 稲子 一颯 (1) 中種子中
14 6:58.70 江口 漣 (1) 南中
15 6:58.77 平瀨 蒼太 (1) 谷山北中
16 7:00.31 平田 瀬凪 (1) 中種子中
17 7:00.79 安田 琉冴 (1) 帖佐中
18 7:12.00 竹下 涼 (1) 重富中
19 7:15.49 菱田 聖也 (1) 西紫原中
20 7:19.12 迫 頼夢 (1) 東谷山中
21 7:19.34 白坂 遵 (1) 谷山北中
22 7:19.37 木下 聖太 (1) 東谷山中
23 7:19.43 福永 竜也 (1) 谷山北中
24 7:20.70 嶽本 脩太 (1) 星峯中
25 7:39.44 狩元 辰毅 (1) 南中
26 7:48.32 寶満 一輝 (1) 日当山中
27 7:58.83 馬場 海吏 (1) 東谷山中
DNS 久木元 華織 (1) 日当山中
DNS 内村 晃輔 (1) 星峯中

男子中学1年 2000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 6:04.22 塚田 虎翼 (1) 中種子中
2 6:15.29 地所 莉央 (1) 高山中
3 6:20.01 弓指 浩史郎 (1) 国分南中
4 6:21.78 牛原 幸英 (1) 中種子中
5 6:25.05 中園 勁翔 (1) 国分中
6 6:27.76 大平 倫嗣 (1) 帖佐中
7 6:29.00 櫨元 優馬 (1) 松元中
8 6:33.58 岩川 竜武 (1) 帖佐中
9 6:34.08 茅野 泰介 (1) 枕崎中
10 6:34.29 原 幸士朗 (1) 宮之城中
11 6:37.13 桑野 康星 (1) 東谷山中
12 6:41.66 二宮 匠 (1) 加世田中
13 6:43.72 山下 煌生 (1) 舞鶴中
14 6:50.16 嶽 大暉 (1) 星峯中
15 6:51.58 永野 景聖 (1) NRA
16 6:53.26 西手 新陽 (1) 川内南中
17 6:54.46 馬場 隆羅 (1) 伊集院中
18 6:54.83 遠矢 健多 (1) 谷山北中
19 6:55.90 柳田 悠翔 (1) 宮之城中
20 7:03.28 山脇 啓慎 (1) 頴娃中
21 7:04.01 川畑 大輔 (1) 星峯中
22 7:04.39 下屋敷 瑠心 (1) 宮之城中
23 7:11.22 轟木 裕介 (1) 星峯中
24 7:13.21 中村 創 (1) 南中
25 7:31.79 柳田 蓮 (1) 南中
DNS 新留 郁也 (1) 鹿屋東中
DNS 久保 慶輔 (1) 星峯中
DNS 小園 竜成 (1) 東市来中
DNS 野口 真志 (1) 伊集院中

男子中学1年 2000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 6:04.22 塚田 虎翼 (1) 中種子中
2 6:15.29 地所 莉央 (1) 高山中
3 6:20.01 弓指 浩史郎 (1) 国分南中
4 6:21.78 牛原 幸英 (1) 中種子中
5 6:25.05 中園 勁翔 (1) 国分中
6 6:27.58 岩切 煌世 (1) 大口中央中
7 6:27.76 大平 倫嗣 (1) 帖佐中
8 6:29.00 櫨元 優馬 (1) 松元中
9 6:30.36 登立 樹 (1) 天保山中
10 6:33.58 岩川 竜武 (1) 帖佐中
11 6:34.08 茅野 泰介 (1) 枕崎中
12 6:34.29 原 幸士朗 (1) 宮之城中
13 6:37.13 桑野 康星 (1) 東谷山中
14 6:37.88 山下 正宗 (1) 伊敷中
15 6:41.66 二宮 匠 (1) 加世田中
16 6:43.72 山下 煌生 (1) 舞鶴中
17 6:46.65 赤坂 瑛太 (1) 中種子中
18 6:48.06 今村 賢人 (1) 谷山中
19 6:48.17 山門 篤大 (1) 東谷山中
20 6:48.74 橋口 晋賀 (1) 高山中
21 6:50.16 嶽 大暉 (1) 星峯中
22 6:51.58 永野 景聖 (1) NRA
23 6:52.13 長渡 康聖 (1) 帖佐中
24 6:53.26 西手 新陽 (1) 川内南中
25 6:53.59 清水 泰地 (1) 西紫原中
26 6:53.92 濱田 大輝 (1) 松元中
27 6:54.46 馬場 隆羅 (1) 伊集院中
28 6:54.83 遠矢 健多 (1) 谷山北中
29 6:54.91 竹田 真翔 (1) 川内中央中
30 6:55.90 柳田 悠翔 (1) 宮之城中
31 6:56.20 松久保 貴也 (1) 重富中
32 6:58.05 稲子 一颯 (1) 中種子中
33 6:58.70 江口 漣 (1) 南中
34 6:58.77 平瀨 蒼太 (1) 谷山北中
35 7:00.31 平田 瀬凪 (1) 中種子中
36 7:00.79 安田 琉冴 (1) 帖佐中
37 7:03.28 山脇 啓慎 (1) 頴娃中
38 7:04.01 川畑 大輔 (1) 星峯中
39 7:04.39 下屋敷 瑠心 (1) 宮之城中
40 7:08.28 永田 暁 (1) 加世田中
41 7:09.92 岩城 昊 (1) 桜丘中
42 7:09.94 軸屋 尊斗 (1) 加治木中
43 7:10.98 武 大叶 (1) 伊敷中
44 7:11.22 轟木 裕介 (1) 星峯中
45 7:12.00 竹下 涼 (1) 重富中
46 7:13.21 中村 創 (1) 南中
47 7:13.40 吉峯 恵仁 (1) 知覧中
48 7:13.83 宇都宮 拓朗 (1) 西紫原中
49 7:14.25 岩切 楓真 (1) 東谷山中
50 7:15.49 菱田 聖也 (1) 西紫原中
51 7:16.41 中城 大志 (1) 松元中
52 7:16.70 宇都 響 (1) 伊敷中
53 7:18.32 一村 昊輝 (1) 西紫原中
54 7:19.12 迫 頼夢 (1) 東谷山中
55 7:19.34 白坂 遵 (1) 谷山北中
56 7:19.37 木下 聖太 (1) 東谷山中
57 7:19.43 福永 竜也 (1) 谷山北中
58 7:20.70 嶽本 脩太 (1) 星峯中
59 7:21.40 村永 悠叶 (1) 帖佐中
60 7:22.71 藤岡 優人 (1) 谷山中
61 7:23.44 児島 蓮 (1) 谷山中
62 7:26.61 川原 広聖 (1) 隼人中
63 7:28.10 春山 公駕 (1) 種子島中
64 7:30.44 南田 陽太 (1) 日当山中
65 7:31.65 上平 莉功 (1) 川内中央中
66 7:31.79 柳田 蓮 (1) 南中
67 7:32.75 吉留 遼 (1) 城西中
68 7:34.55 時吉 隆成 (1) 菱刈中
69 7:34.70 森 耀生 (1) 西紫原中
70 7:36.02 谷口 佑希 (1) 伊集院中
71 7:38.26 猪木 優心 (1) 東谷山中
72 7:39.10 向原 悠太 (1) 隼人中
73 7:39.44 狩元 辰毅 (1) 南中
74 7:40.10 加治屋 恵吾 (1) 和田中
75 7:41.15 清原 琉ノ進 (1) 高尾野中
76 7:43.96 徳田 隆之介 (1) 城西中
77 7:46.41 平川 怜 (1) 東谷山中
78 7:47.31 北野 琉輝 (1) 西紫原中
79 7:48.32 寶満 一輝 (1) 日当山中
80 7:49.77 石窪 瞬 (1) 谷山中
81 7:51.67 中野 光瑠 (1) 知覧中
82 7:53.96 内園 悠太 (1) 東谷山中
83 7:54.58 武田 凱斗 (1) 城西中
84 7:57.31 服部 宏人 (1) 東谷山中
85 7:57.67 菊永 悠真 (1) 谷山中
86 7:58.83 馬場 海吏 (1) 東谷山中
87 7:58.99 外川内 瑛大 (1) 宮之城中
88 8:01.36 郷原 翼 (1) 重富中
89 8:03.50 宮脇 隆之介 (1) 志布志中
90 8:05.78 井上 統道 (1) 加世田中
91 8:07.43 田畑 磨生 (1) 日当山中
92 8:09.64 若宮 和也 (1) 川内中央中
93 8:11.07 前田 栄翔 (1) 隼人中
94 8:12.89 川内 聖也 (1) 谷山北中
95 8:17.28 尾黒 幸輝 (1) 知覧中
96 8:22.43 西小野 匡煌 (1) 隼人中
97 8:25.01 森永 幸輝 (1) 隼人中
98 8:27.52 前田 諒太 (1) 城西中
99 8:31.70 田平 海心 (1) 城西中
100 8:32.78 佐々木 海音 (1) 星峯中
101 8:35.47 山下 永智 (1) 東谷山中
102 8:54.27 川畑 幸之介 (1) 谷山北中

男子中学2・3年 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:43.36 宮内 大輔 (2) 伊敷中
2 11:05.82 花田 琥太郎 (2) 東谷山中
3 11:21.00 清 裕太 (2) 東谷山中
4 11:21.09 國生 裕大 (2) 東市来中
5 11:23.93 水溜 星友 (2) 重富中
6 11:24.69 郡山 光輝 (2) 隼人中
7 11:27.53 渡邉 倫大 (2) 重富中
8 11:28.60 岩元 敦史 (2) 東谷山中
9 11:32.64 原村 慶 (2) 城西中
10 11:37.47 小屋敷 航 (2) 東市来中
11 11:44.24 芝 玲穏 (2) 隼人中
12 11:46.32 池之上 慶太朗 (2) 大口中央中
13 11:50.95 山野 陽哉 (2) 松元中
14 11:56.35 関野 裕太 (2) 谷山北中
15 11:57.83 竹之内 綾汰 (2) 谷山北中
16 12:02.29 中村 佑歩 (2) 生冠中
17 12:03.50 手嶋 兼吾 (2) 東谷山中
18 12:05.55 恒吉 優大 (2) 東谷山中
19 12:07.77 中間 幸生 (2) 重富中
20 12:08.85 貴島 万雄 (2) 城西中
21 12:15.18 山神 聖矢 (2) 日当山中
22 12:16.31 山元 雄宇 (2) 菱刈中
23 12:33.52 上原 大和 (2) 隼人中
24 12:40.94 吉見 琢磨 (2) 重富中
25 12:41.24 永吉 悠人 (2) 東谷山中
26 12:48.39 弓削 大輔 (2) 東谷山中
27 13:02.02 門野 祐大 (2) 桜丘中
28 13:02.94 宮野 行冬 (2) 川内中央中
29 13:38.05 軍原 隼斗 (2) 生冠中
DNS 松尾 経 (2) 東谷山中
DNS 前野 恵太 (2) 東谷山中
DNS 江夏 瀬凪 (2) 谷山北中
DNS 中島 彰吾 (2) 重富中
DNS 瀬戸口 聖弥 (2) 日当山中
DNS 横山 亜門 (2) 阿久根中

男子中学2・3年 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:04.26 大山 友己 (2) 帖佐中
2 10:08.22 大良 優斗 (2) 川内中央中
3 10:20.25 柿内 心温 (2) 伊敷中
4 10:20.32 瀬戸山 透羽 (2) 大隅中
5 10:31.19 坂ノ上 翔太 (2) 星峯中
6 10:31.25 重久 直太朗 (2) 鹿大附属中
7 10:34.70 久保 慶思 (2) 東市来中
8 10:39.88 上村 歩睦 (2) 加治木中
9 10:41.64 堤 光琉 (2) 鹿児島Jr
10 10:42.26 米森 雄人 (2) 加治木中
11 10:42.98 猪狩 歩夢 (2) 知覧中
12 10:43.47 宮下 湊太郎 (2) 波野中
13 10:46.03 黒木 飛翔 (2) 川内中央中
14 10:46.10 上野 健汰 (2) 高尾野中
15 10:47.97 黒木 優 (2) 中種子中
16 10:49.57 宮下 湖太郎 (2) 波野中
17 10:50.75 竹牟禮 一輝 (2) 重富中
18 10:52.32 木尾 優仁 (2) 大崎中
19 10:52.55 德永 沙門 (2) 中種子中
20 10:54.13 茶円 大輝 (2) 舞鶴中
21 10:58.13 岩下 救 (2) 日当山中
22 10:59.23 染川 海斗 (2) 加治木中
23 11:04.35 前田 涼磨 (2) 松元中
24 11:07.29 谷 黎音 (2) 天保山中
25 11:10.78 倉園 暁翔 (2) 波野中
26 11:18.35 逆井 駿希 (2) 伊集院中
27 11:19.92 井出 颯斗 (2) 国分中
28 11:22.62 木藤 敦文 (2) 城西中
29 11:23.54 菅野 陽心 (2) 重富中
30 11:25.59 寺原 一輝 (2) 谷山北中
31 11:26.71 大田 航平 (2) 西紫原中
32 11:32.23 中村 仁洋 (2) 城西中
33 11:39.89 中川路 陽平 (2) 西紫原中
34 11:40.69 松田 昊大 (2) 谷山北中
DNS 川地 佑也 (2) 鹿屋東中
DNS 樋渡 瑞基 (2) 菱刈中

男子中学2・3年 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:50.03 石丸 修那 (2) 出水中
2 9:50.33 坂元 煌明 (2) 加治木中
3 9:56.97 平川 椋久 (2) 鹿屋中
4 9:58.18 中園 優吾 (2) 菱刈中
5 10:00.61 中村 景悟 (2) NRA
6 10:01.47 勝田 晴風 (2) 伊集院中
7 10:05.68 進藤 友志 (2) 中種子中
8 10:05.72 板山 幸汰 (2) 第一鹿屋中
9 10:07.23 神之田 真生 (2) 阿久根中
10 10:07.42 塩屋 廉斗 (3) 根占中
11 10:10.09 溝口 健斗 (2) 菱刈中
12 10:12.04 豊留 叶夢 (2) 別府中
13 10:16.36 中原 大地 (2) 阿久根陸上
14 10:17.88 松山 翔太 (2) 菱刈中
15 10:19.06 内村 博斗 (2) 宮之城中
16 10:20.13 荒木 美脈 (2) 種子島中
17 10:20.20 牧口 悠史 (2) 大崎中
18 10:21.68 福留 亮太 (2) 谷山中
19 10:24.30 内田 魁俐 (2) 帖佐中
20 10:25.65 松山 楓弥 (2) 知覧中
21 10:26.43 梛木 一真 (3) 種子島中
22 10:26.61 寺園 智輝 (2) 高山中
23 10:29.80 榊 昴晴 (2) 国分南中
24 10:31.06 東 航ノ輔 (2) 宮之城中
25 10:34.67 津留見 太陽 (2) 日当山中
26 10:34.99 満冨 勇太 (2) 宮之城中
27 10:36.29 野元 楓希 (2) 高尾野中
28 10:38.81 二石 悠正 (2) 伊集院中
29 10:39.45 堀之内 禅 (2) 宮之城中
30 10:43.32 松崎 飛龍 (2) 伊集院中
31 10:43.65 西之原 悠大 (2) 宮之城中
32 10:51.17 福永 隼斗 (2) 谷山中
33 10:55.35 森岡 快地 (2) 頴娃中
34 10:59.44 金丸 雄大 (3) SCC

男子中学2・3年 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 9:10.41 齊藤 莉樹 (2) 伊集院中
2 9:10.86 知念 優斗 (2) 中種子中
3 9:13.43 松下 俊海 (2) 帖佐中
4 9:19.15 猩々 晴天 (3) 大口中央中
5 9:24.25 大嵩 宙 (3) 舞鶴中
6 9:30.85 加藤 大夢 (3) 桜山中
7 9:32.95 立迫 大徳 (2) 天保山中
8 9:34.86 日野 拓夢 (2) 舞鶴中
9 9:35.48 清水 喜一郎 (3) 大口中央中
10 9:39.54 飯牟禮 孔暉 (2) 東市来中
11 9:40.53 辻田 鉄人 (2) 舞鶴中
12 9:42.75 高浜 和翔 (3) 川内中央中
13 9:43.99 吉田 和樹 (2) 帖佐中
14 9:44.19 重森 朝陽 (2) 宮之城中
15 9:44.24 濵田 煌心 (3) NRA
16 9:45.58 長友 英吾 (2) 鹿屋東中
17 9:46.14 村山 天斗 (2) 高尾野中
18 9:48.25 野中 陽向 (3) 高尾野中
19 9:49.57 中村 秀 (3) NRA
20 9:49.60 板山 侑汰 (2) 第一鹿屋中
21 9:50.58 水溜 愛斗 (3) NRA
22 9:50.63 南 福輝 (3) NRA
23 9:51.47 今奈良 佳太 (3) NRA
24 9:51.51 宮下 十碧 (2) 東谷山中
25 9:51.78 森 啓志朗 (3) 枕崎中
26 9:51.90 大礒 翔平 (2) 高尾野中
27 9:52.53 高﨑 健 (3) SCC
28 9:52.81 森 颯斗 (3) NRA
29 9:59.65 鹿嶋 一希 (2) 隼人中
30 10:00.09 勝田 聖也 (2) 串木野西陸上
31 10:10.30 永田 翔 (3) 鹿児島陸協
DNS 安永 圭汰 (2) 谷山北中
DNS 坂元 龍晟 (2) 舞鶴中
DNS 中村 晃斗 (3) 長島陸上クラブ

男子中学2・3年 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:10.41 齊藤 莉樹 (2) 伊集院中
2 9:10.86 知念 優斗 (2) 中種子中
3 9:13.43 松下 俊海 (2) 帖佐中
4 9:19.15 猩々 晴天 (3) 大口中央中
5 9:24.25 大嵩 宙 (3) 舞鶴中
6 9:30.85 加藤 大夢 (3) 桜山中
7 9:32.95 立迫 大徳 (2) 天保山中
8 9:34.86 日野 拓夢 (2) 舞鶴中
9 9:35.48 清水 喜一郎 (3) 大口中央中
10 9:39.54 飯牟禮 孔暉 (2) 東市来中
11 9:40.53 辻田 鉄人 (2) 舞鶴中
12 9:42.75 高浜 和翔 (3) 川内中央中
13 9:43.36 宮内 大輔 (2) 伊敷中
14 9:43.99 吉田 和樹 (2) 帖佐中
15 9:44.19 重森 朝陽 (2) 宮之城中
16 9:44.24 濵田 煌心 (3) NRA
17 9:45.58 長友 英吾 (2) 鹿屋東中
18 9:46.14 村山 天斗 (2) 高尾野中
19 9:48.25 野中 陽向 (3) 高尾野中
20 9:49.57 中村 秀 (3) NRA
21 9:49.60 板山 侑汰 (2) 第一鹿屋中
22 9:50.03 石丸 修那 (2) 出水中
23 9:50.33 坂元 煌明 (2) 加治木中
24 9:50.58 水溜 愛斗 (3) NRA
25 9:50.63 南 福輝 (3) NRA
26 9:51.47 今奈良 佳太 (3) NRA
27 9:51.51 宮下 十碧 (2) 東谷山中
28 9:51.78 森 啓志朗 (3) 枕崎中
29 9:51.90 大礒 翔平 (2) 高尾野中
30 9:52.53 高﨑 健 (3) SCC
31 9:52.81 森 颯斗 (3) NRA
32 9:56.97 平川 椋久 (2) 鹿屋中
33 9:58.18 中園 優吾 (2) 菱刈中
34 9:59.65 鹿嶋 一希 (2) 隼人中
35 10:00.09 勝田 聖也 (2) 串木野西陸上
36 10:00.61 中村 景悟 (2) NRA
37 10:01.47 勝田 晴風 (2) 伊集院中
38 10:04.26 大山 友己 (2) 帖佐中
39 10:05.68 進藤 友志 (2) 中種子中
40 10:05.72 板山 幸汰 (2) 第一鹿屋中
41 10:07.23 神之田 真生 (2) 阿久根中
42 10:07.42 塩屋 廉斗 (3) 根占中
43 10:08.22 大良 優斗 (2) 川内中央中
44 10:10.09 溝口 健斗 (2) 菱刈中
45 10:10.30 永田 翔 (3) 鹿児島陸協
46 10:12.04 豊留 叶夢 (2) 別府中
47 10:16.36 中原 大地 (2) 阿久根陸上
48 10:17.88 松山 翔太 (2) 菱刈中
49 10:19.06 内村 博斗 (2) 宮之城中
50 10:20.13 荒木 美脈 (2) 種子島中
51 10:20.20 牧口 悠史 (2) 大崎中
52 10:20.25 柿内 心温 (2) 伊敷中
53 10:20.32 瀬戸山 透羽 (2) 大隅中
54 10:21.68 福留 亮太 (2) 谷山中
55 10:24.30 内田 魁俐 (2) 帖佐中
56 10:25.65 松山 楓弥 (2) 知覧中
57 10:26.43 梛木 一真 (3) 種子島中
58 10:26.61 寺園 智輝 (2) 高山中
59 10:29.80 榊 昴晴 (2) 国分南中
60 10:31.06 東 航ノ輔 (2) 宮之城中
61 10:31.19 坂ノ上 翔太 (2) 星峯中
62 10:31.25 重久 直太朗 (2) 鹿大附属中
63 10:34.67 津留見 太陽 (2) 日当山中
64 10:34.70 久保 慶思 (2) 東市来中
65 10:34.99 満冨 勇太 (2) 宮之城中
66 10:36.29 野元 楓希 (2) 高尾野中
67 10:38.81 二石 悠正 (2) 伊集院中
68 10:39.45 堀之内 禅 (2) 宮之城中
69 10:39.88 上村 歩睦 (2) 加治木中
70 10:41.64 堤 光琉 (2) 鹿児島Jr
71 10:42.26 米森 雄人 (2) 加治木中
72 10:42.98 猪狩 歩夢 (2) 知覧中
73 10:43.32 松崎 飛龍 (2) 伊集院中
74 10:43.47 宮下 湊太郎 (2) 波野中
75 10:43.65 西之原 悠大 (2) 宮之城中
76 10:46.03 黒木 飛翔 (2) 川内中央中
77 10:46.10 上野 健汰 (2) 高尾野中
78 10:47.97 黒木 優 (2) 中種子中
79 10:49.57 宮下 湖太郎 (2) 波野中
80 10:50.75 竹牟禮 一輝 (2) 重富中
81 10:51.17 福永 隼斗 (2) 谷山中
82 10:52.32 木尾 優仁 (2) 大崎中
83 10:52.55 德永 沙門 (2) 中種子中
84 10:54.13 茶円 大輝 (2) 舞鶴中
85 10:55.35 森岡 快地 (2) 頴娃中
86 10:58.13 岩下 救 (2) 日当山中
87 10:59.23 染川 海斗 (2) 加治木中
88 10:59.44 金丸 雄大 (3) SCC
89 11:04.35 前田 涼磨 (2) 松元中
90 11:05.82 花田 琥太郎 (2) 東谷山中
91 11:07.29 谷 黎音 (2) 天保山中
92 11:10.78 倉園 暁翔 (2) 波野中
93 11:18.35 逆井 駿希 (2) 伊集院中
94 11:19.92 井出 颯斗 (2) 国分中
95 11:21.00 清 裕太 (2) 東谷山中
96 11:21.09 國生 裕大 (2) 東市来中
97 11:22.62 木藤 敦文 (2) 城西中
98 11:23.54 菅野 陽心 (2) 重富中
99 11:23.93 水溜 星友 (2) 重富中
100 11:24.69 郡山 光輝 (2) 隼人中
101 11:25.59 寺原 一輝 (2) 谷山北中
102 11:26.71 大田 航平 (2) 西紫原中
103 11:27.53 渡邉 倫大 (2) 重富中
104 11:28.60 岩元 敦史 (2) 東谷山中
105 11:32.23 中村 仁洋 (2) 城西中
106 11:32.64 原村 慶 (2) 城西中
107 11:37.47 小屋敷 航 (2) 東市来中
108 11:39.89 中川路 陽平 (2) 西紫原中
109 11:40.69 松田 昊大 (2) 谷山北中
110 11:44.24 芝 玲穏 (2) 隼人中
111 11:46.32 池之上 慶太朗 (2) 大口中央中
112 11:50.95 山野 陽哉 (2) 松元中
113 11:56.35 関野 裕太 (2) 谷山北中
114 11:57.83 竹之内 綾汰 (2) 谷山北中
115 12:02.29 中村 佑歩 (2) 生冠中
116 12:03.50 手嶋 兼吾 (2) 東谷山中
117 12:05.55 恒吉 優大 (2) 東谷山中
118 12:07.77 中間 幸生 (2) 重富中
119 12:08.85 貴島 万雄 (2) 城西中
120 12:15.18 山神 聖矢 (2) 日当山中
121 12:16.31 山元 雄宇 (2) 菱刈中
122 12:33.52 上原 大和 (2) 隼人中
123 12:40.94 吉見 琢磨 (2) 重富中
124 12:41.24 永吉 悠人 (2) 東谷山中
125 12:48.39 弓削 大輔 (2) 東谷山中
126 13:02.02 門野 祐大 (2) 桜丘中
127 13:02.94 宮野 行冬 (2) 川内中央中
128 13:38.05 軍原 隼斗 (2) 生冠中

男子高校 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 17:00.00 水澤 卓磨 (2) 川内商工高
2 17:30.00 白鳥 軍馬 (2) 曽於高
3 17:15.00 横山 慎之助 (1) 鹿児島玉龍高
4 17:20.00 横村 大全 (1) 樟南高
5 17:50.00 畠中 朋也 (2) 吹上高
6 17:32.19 手塚 一徹 (3) 明桜館高
7 17:50.00 白ヶ澤 勇翔 (1) 吹上高
8 17:50.34 西 隼也 (2) 川内高
9 17:10.00 福田 誉 (1) 鹿児島玉龍高
10 17:00.00 岩川 剣武 (2) 鹿児島高
11 17:00.00 五嶋 朔也 (1) 鹿児島実高
12 17:50.00 尾之上 廉人 (1) 鹿児島玉龍高
13 17:00.00 東元 温音 (1) 加治木工高
14 18:10.00 野上 楓矢 (1) 鶴丸高
15 17:11.00 兒島 楓 (2) 川内高
16 17:00.00 南 龍明 (1) 加治木工高
17 17:20.00 岩元 琢真 (2) 尚志館高
18 18:15.00 中野 颯也 (1) 鹿児島玉龍高
19 17:00.00 森 裕馬 (1) 加治木工高
20 17:50.00 牧 蒼太 (2) 鹿児島玉龍高
21 17:00.00 藤野 聖翔 (1) 加治木工高
22 18:50.00 出水 瑚白 (1) 曽於高
23 17:00.00 吉留 楽 (2) 鹿児島高
24 17:30.00 家弓 海斗 (2) 鹿児島高
25 17:00.00 桐木平 知晃 (1) 加治木工高
26 17:13.00 西田 遼平 (2) 伊集院高
27 18:00.00 前畑 翔真 (1) 尚志館高
28 17:30.00 柿内 夢向 (1) 鹿児島商高
29 17:15.00 伊藤 陽太 (1) 鹿児島玉龍高
30 17:00.00 脇 咲磨 (2) 川内商工高
31 18:40.00 邦本 航希 (1) 鶴丸高
32 18:02.08 藤山 慧也 (2) 明桜館高
33 17:00.00 福永 偉央 (2) 加治木工高
34 18:00.00 高野 翔太 (1) 鹿児島高
35 17:39.58 湯田 耀介 (2) 川内高

男子高校 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 16:20.00 尾辻 雄大 (1) 鹿児島高
2 16:50.00 大山 遥己 (1) 鹿児島高
3 16:30.00 泊 裕太 (2) 曽於高
4 16:15.00 早稲田 蓮 (1) 鹿児島高
5 16:30.00 橋口 優世 (1) 鶴翔高
6 16:50.00 大薗 直大 (1) 鹿児島水産高
7 16:30.00 森元 鑑 (2) 鹿児島商高
8 16:30.00 平谷 龍之介 (1) 鶴翔高
9 16:46.75 鶴田 翼 (3) 明桜館高
10 16:40.00 大迫 泰陽 (1) 屋久島高
11 17:00.00 江口 雄大 (2) 鹿児島南高
12 16:30.00 上山 月維 (2) 鳳凰高
13 16:15.00 今村 蓮 (1) 鹿児島高
14 16:30.00 佐々木 大地 (3) 樟南高
15 16:20.00 窪薗 太玖斗 (1) 川内高
16 16:50.00 黒木 大凱 (1) 鹿児島高
17 16:20.00 日髙 陸人 (2) 鹿児島商高
18 16:30.00 馬立 廉冬 (2) 鶴翔高
19 17:00.00 田中 翔矢 (2) 加治木工高
20 16:34.63 牛之濵 歩 (2) 屋久島高
21 16:30.00 宮後 颯太 (2) 川内商工高
22 16:30.00 富山 千太郎 (2) 鹿児島南高
23 16:10.00 谷元 奏太 (1) 川内高
24 16:20.00 山下 勇陽 (1) 鹿児島商高
25 16:50.00 西 優輔 (2) 吹上高
26 16:20.00 水迫 一輝 (1) 鹿児島商高
27 16:30.00 橋元 秀青 (1) 川内商工高
28 16:40.00 吉川 泰弘 (1) 川内高
29 16:10.00 松下 莉人 (1) 鹿児島実高
30 16:55.00 坂口 虎太郎 (2) 鹿児島高
31 16:30.00 嵜川 竜鳳 (2) 鶴翔高
32 16:20.00 加治木 雅樹 (2) 尚志館高
33 16:30.00 中下 太智 (3) 鶴翔高
34 16:40.00 石田 力也 (1) 鹿児島高
35 16:11.21 折小野 怜旺 (2) 鹿児島工高

男子高校 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 15:50.00 池田 憲司 (2) 川内高
2 15:40.00 市山 心音 (1) 熊本国府高
3 15:55.00 宮脇 翔太 (3) 鳳凰高
4 16:10.00 高山 久翔 (1) 鹿児島実高
5 15:50.00 小路 翔琉 (1) 鹿児島城西高
6 16:00.00 小村 隼生 (1) 鶴翔高
7 15:45.00 知念 凌汰 (1) 鹿児島城西高
8 15:50.00 嶽野 智博 (1) 鹿児島工高
9 15:50.00 冨 健心 (1) 鹿児島城西高
10 15:40.00 宮園 天惠 (2) 鹿児島高
11 15:44.27 永吉 龍騎 (2) 加治木工高
12 15:40.00 渕本 海王 (2) 熊本国府高
13 15:45.00 宮地 佑空 (2) 鳳凰高
14 15:50.00 鬼塚 春輝 (2) 川内高
15 15:50.00 山口 瑠偉 (3) 曽於高
16 16:00.00 黒木 悠生 (2) 鳳凰高
17 16:00.00 中山 幸也 (1) 川内商工高
18 15:40.00 平田 洸大 (1) 熊本国府高
19 15:50.00 久保 大夢 (3) 鹿児島南高
20 15:40.00 松村 幸亮 (1) 熊本国府高
21 15:52.00 堀之内 瑠生 (2) 伊集院高
22 16:00.00 内村 謙心 (1) 尚志館高
23 15:40.00 落水 泰希 (1) 熊本国府高
24 15:50.00 桑原 健助 (1) 鹿児島高
25 16:10.00 坂元 大悟 (1) 鹿児島実高
26 15:40.00 森 勇人 (3) 熊本国府高
27 15:40.00 牛島 涼 (1) 鹿児島実高
28 15:45.00 久徳 斗真 (1) 鹿児島工高
29 16:00.00 太田 遥斗 (1) 鹿児島南高
30 15:45.00 今村 愁 (1) 鹿児島高
31 15:40.00 安方 颯大 (1) 熊本国府高
32 15:50.00 下満 珠莉 (2) 川内商工高
33 15:50.00 桑波田 格史 (2) 川内高
34 15:50.00 木佐貫 響 (2) 鹿児島工高
35 15:50.00 西迫 和希 (1) 鹿児島高

男子高校 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 14:55.37 野村 昭夢 (2) 鹿児島城西高
2 15:09.66 中島 琢登 (2) 鹿児島工高
3 15:21.37 中島 太陽 (3) 鶴翔高
4 15:21.48 三坂 佳賞 (1) 樟南高
5 15:21.68 津留見 星陽 (2) 加治木工高
6 15:27.27 平八重 充希 (1) 鹿児島実高
7 15:28.78 倉野 友樹 (2) 鳳凰高
8 15:29.44 神之田 大翼 (1) 鶴翔高
9 15:40.26 岩川 智也 (3) 球磨工高
10 15:43.80 中山 貴斗 (3) 鶴翔高
11 15:45.32 山下 尚生 (2) 鹿児島工高
12 15:48.95 冨松 大地 (2) 鹿児島工高
13 15:50.05 山田 裕大 (2) 鹿児島工高
14 15:53.08 蔵園 栄二 (3) 鶴翔高
15 15:55.37 渕上 裕太 (2) 曽於高
16 15:56.68 久保田 真心 (1) 鳳凰高
17 16:03.97 倉村 空 (1) 樟南高
18 16:06.22 芝上 丞乃助 (2) 鹿児島高
19 16:11.15 梅橋 拓也 (1) 鳳凰高
20 16:11.86 直 麗弥 (3) 鹿児島城西高
21 16:14.53 酒匂 雄大 (3) 鶴翔高
22 16:19.41 亘 遼馬 (2) 鹿児島城西高
23 16:24.02 神野 拓斗 (2) 鹿児島工高
24 16:44.74 中村 凌哉 (1) 樟南高
25 16:58.22 田口 豪 (1) 熊本国府高
26 17:00.00 川上 楓人 (1) 樟南高
27 17:54.97 松元 賢蔵 (1) 鳳凰高
DNS 祝迫 湧士 (1) 鹿児島実高
DNS 富永 恭平 (1) 鹿児島実高
DNS 賀来 葵伊 (2) 鹿児島城西高
DNS 有村 佑斗 (1) 鹿児島商高
DNS 嶽 隆大 (1) 鹿児島南高
DNS 北園 凌 (1) 鹿児島実高
DNS 三角 洸太 (1) 鹿児島城西高
DNS 尾ノ上 一 (1) 鹿児島商高

男子高校 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:55.37 野村 昭夢 (2) 鹿児島城西高
2 15:09.66 中島 琢登 (2) 鹿児島工高
3 15:21.37 中島 太陽 (3) 鶴翔高
4 15:21.48 三坂 佳賞 (1) 樟南高
5 15:21.68 津留見 星陽 (2) 加治木工高
6 15:27.27 平八重 充希 (1) 鹿児島実高
7 15:28.78 倉野 友樹 (2) 鳳凰高
8 15:29.44 神之田 大翼 (1) 鶴翔高
9 15:36.52 今村 愁 (1) 鹿児島高
10 15:38.94 森 勇人 (3) 熊本国府高
11 15:40.26 岩川 智也 (3) 球磨工高
12 15:43.80 中山 貴斗 (3) 鶴翔高
13 15:45.32 山下 尚生 (2) 鹿児島工高
14 15:45.83 池田 憲司 (2) 川内高
15 15:48.95 冨松 大地 (2) 鹿児島工高
16 15:50.05 山田 裕大 (2) 鹿児島工高
17 15:52.13 落水 泰希 (1) 熊本国府高
18 15:52.95 知念 凌汰 (1) 鹿児島城西高
19 15:53.08 蔵園 栄二 (3) 鶴翔高
20 15:55.37 渕上 裕太 (2) 曽於高
21 15:56.68 久保田 真心 (1) 鳳凰高
22 15:59.63 渕本 海王 (2) 熊本国府高
23 16:01.42 早稲田 蓮 (1) 鹿児島高
24 16:03.14 西迫 和希 (1) 鹿児島高
25 16:03.97 倉村 空 (1) 樟南高
26 16:04.23 冨 健心 (1) 鹿児島城西高
27 16:06.22 芝上 丞乃助 (2) 鹿児島高
28 16:09.84 宮脇 翔太 (3) 鳳凰高
29 16:11.15 梅橋 拓也 (1) 鳳凰高
30 16:11.46 堀之内 瑠生 (2) 伊集院高
31 16:11.86 直 麗弥 (3) 鹿児島城西高
32 16:14.53 酒匂 雄大 (3) 鶴翔高
33 16:16.28 宮園 天惠 (2) 鹿児島高
34 16:17.58 木佐貫 響 (2) 鹿児島工高
35 16:19.41 亘 遼馬 (2) 鹿児島城西高
36 16:19.64 永吉 龍騎 (2) 加治木工高
37 16:21.31 山口 瑠偉 (3) 曽於高
38 16:23.17 小路 翔琉 (1) 鹿児島城西高
39 16:24.02 神野 拓斗 (2) 鹿児島工高
40 16:26.03 平田 洸大 (1) 熊本国府高
41 16:26.48 加治木 雅樹 (2) 尚志館高
42 16:28.32 吉川 泰弘 (1) 川内高
43 16:28.46 手塚 一徹 (3) 明桜館高
44 16:29.92 大迫 泰陽 (1) 屋久島高
45 16:30.25 谷元 奏太 (1) 川内高
46 16:30.91 高山 久翔 (1) 鹿児島実高
47 16:30.92 久徳 斗真 (1) 鹿児島工高
48 16:36.77 田中 翔矢 (2) 加治木工高
49 16:37.52 嵜川 竜鳳 (2) 鶴翔高
50 16:38.76 福田 誉 (1) 鹿児島玉龍高
51 16:38.95 下満 珠莉 (2) 川内商工高
52 16:41.00 松村 幸亮 (1) 熊本国府高
53 16:41.18 尾辻 雄大 (1) 鹿児島高
54 16:43.67 今村 蓮 (1) 鹿児島高
55 16:44.74 中村 凌哉 (1) 樟南高
56 16:46.29 牛之濵 歩 (2) 屋久島高
57 16:46.34 吉留 楽 (2) 鹿児島高
58 16:46.60 折小野 怜旺 (2) 鹿児島工高
59 16:49.62 桑原 健助 (1) 鹿児島高
60 16:53.18 柿内 夢向 (1) 鹿児島商高
61 16:53.41 西 優輔 (2) 吹上高
62 16:54.11 尾之上 廉人 (1) 鹿児島玉龍高
63 16:56.27 宮地 佑空 (2) 鳳凰高
64 16:58.22 田口 豪 (1) 熊本国府高
65 16:58.32 嶽野 智博 (1) 鹿児島工高
66 16:59.59 黒木 大凱 (1) 鹿児島高
67 17:00.00 川上 楓人 (1) 樟南高
68 17:00.96 馬立 廉冬 (2) 鶴翔高
69 17:01.54 平谷 龍之介 (1) 鶴翔高
70 17:03.07 黒木 悠生 (2) 鳳凰高
71 17:03.85 桑波田 格史 (2) 川内高
72 17:04.43 福永 偉央 (2) 加治木工高
73 17:07.30 市山 心音 (1) 熊本国府高
74 17:07.41 横山 慎之助 (1) 鹿児島玉龍高
75 17:13.39 南 龍明 (1) 加治木工高
76 17:14.70 石田 力也 (1) 鹿児島高
77 17:17.29 湯田 耀介 (2) 川内高
78 17:22.05 東元 温音 (1) 加治木工高
79 17:23.70 泊 裕太 (2) 曽於高
80 17:26.59 森元 鑑 (2) 鹿児島商高
81 17:28.63 坂口 虎太郎 (2) 鹿児島高
82 17:30.84 牧 蒼太 (2) 鹿児島玉龍高
83 17:34.49 小村 隼生 (1) 鶴翔高
84 17:37.76 森 裕馬 (1) 加治木工高
85 17:38.71 西田 遼平 (2) 伊集院高
86 17:42.52 内村 謙心 (1) 尚志館高
87 17:42.83 西 隼也 (2) 川内高
88 17:51.17 水澤 卓磨 (2) 川内商工高
89 17:54.66 高野 翔太 (1) 鹿児島高
90 17:54.97 松元 賢蔵 (1) 鳳凰高
91 17:55.51 伊藤 陽太 (1) 鹿児島玉龍高
92 17:58.77 前畑 翔真 (1) 尚志館高
93 17:59.73 宮後 颯太 (2) 川内商工高
94 18:00.34 桐木平 知晃 (1) 加治木工高
95 18:18.58 大薗 直大 (1) 鹿児島水産高
96 18:25.74 兒島 楓 (2) 川内高
97 18:25.90 中野 颯也 (1) 鹿児島玉龍高
98 18:26.36 岩元 琢真 (2) 尚志館高
99 18:28.64 出水 瑚白 (1) 曽於高
100 18:29.05 野上 楓矢 (1) 鶴丸高
101 18:44.50 脇 咲磨 (2) 川内商工高
102 18:45.07 邦本 航希 (1) 鶴丸高
103 19:12.40 畠中 朋也 (2) 吹上高

男子高校 10000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 32:14.94 川添 凌弥 (3) 鹿児島実高
2 32:25.18 矢吹 波音 (3) 鹿児島城西高
3 32:33.17 中原 敬輝 (3) 尚志館高
4 32:36.31 中村 蒼太朗 (3) 鹿児島工高
5 32:36.84 毛下 大暉 (2) 鹿児島実高
6 33:09.75 神之田 真紘 (3) 鶴翔高
7 33:10.22 岩﨑 海人 (1) 鹿児島高
8 33:17.38 北薗 元泰 (3) 鹿児島城西高
9 33:18.86 下前 拓人 (3) 吹上高
10 33:19.64 野﨑 聖也 (1) 鹿児島商高
11 33:21.92 田中 佑弥 (2) 鹿児島城西高
12 33:29.53 中野 貴誉 (2) 鶴翔高
13 33:31.84 大六野 光槻 (2) 鹿児島城西高
14 33:35.90 福元 蓮 (2) 鶴翔高
15 33:43.00 梶尾 歩夢 (3) 鶴翔高
16 34:07.50 奥平 一真 (2) 鶴翔高
17 34:09.47 寺澤 匠 (3) 出水中央高
18 34:13.36 松木 聖直 (2) 鹿児島城西高
19 34:15.23 前島 孝平 (2) 鹿児島城西高
20 34:28.52 黒木 仁人 (2) 出水中央高
21 35:11.15 春山 隆慎 (2) 鶴翔高
22 35:26.35 濵田 翔暉 (3) 出水中央高
23 36:00.54 松下 悠歩 (3) 出水中央高
DNF 池林 真斗 (3) 出水中央高
DNS 町田 寛太 (3) 鹿児島城西高
DNS 羽根田 顕宣 (3) 樟南高
DNS 中尾 来 (2) 樟南高
DNS 武石 速斗 (3) 鹿児島商高
DNS 砂川 大河 (2) 鹿児島実高
DNS 水野 匠 (3) 指宿商高
DNS 橋口 莉稀 (2) 指宿商高
DNS 堀口 陽太 (2) 鹿児島実高
DNS 松尾 郁哉 (3) 樟南高

男子高校 10000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 30:48.27 和田 渉夢 (3) 鹿児島実高
2 30:48.97 楢﨑 隼人 (3) 熊本国府高
3 30:52.58 中西 巧磨 (3) 鹿児島城西高
4 30:56.69 武下 孝輔 (3) 鹿児島実高
5 30:58.38 新山 舜心 (3) 鹿児島高
6 31:00.37 愛甲 翼 (3) 鹿児島実高
7 31:01.04 國本 大生 (3) 出水中央高
8 31:08.88 中田 紫音 (2) 鹿児島城西高
9 31:10.71 立迫 光平 (3) 鹿児島工高
10 31:27.19 福永 一聖 (3) 鹿児島商高
11 31:27.90 内山 峻一 (3) 出水中央高
12 31:29.49 谷口 一希 (3) 樟南高
13 31:34.86 金丸 翔星 (3) 鹿児島高
14 31:37.89 内村 寿希 (2) 樟南高
15 31:40.54 岡野 凌成 (2) 鹿児島実高
16 31:52.45 東 汰騎 (2) 樟南高
17 31:57.12 溝口 優斗 (3) 鹿児島工高
18 32:03.34 牛ノ濱 翔汰 (2) 鶴翔高
19 32:27.70 村吉 孝海 (2) 鹿児島工高
20 32:44.08 中園 空也 (3) 鹿児島商高
21 32:47.35 宮原 大輝 (2) 樟南高
22 33:12.76 安藤 風羽 (2) 鹿児島実高
23 33:20.74 石山 博貴 (3) 熊本国府高
24 33:28.10 末満 仁之助 (2) 樟南高
25 33:28.49 倉村 大地 (3) 樟南高
DNF 中元 諄哉 (3) 出水中央高
DNS 松山 晃琉 (1) 鹿児島実高
DNS 出口 静之心 (3) 鹿児島城西高
DNS 菱沼 大晟 (2) 鹿児島実高
DNS 甲斐 拓人 (3) 樟南高
DNS 坂口 歩 (3) 鹿児島工高
DNS 西久保 雄志郎 (2) 鹿児島工高
DNS 中原 胡太郎 (2) 鹿児島工高

男子高校 10000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 30:48.27 和田 渉夢 (3) 鹿児島実高
2 30:48.97 楢﨑 隼人 (3) 熊本国府高
3 30:52.58 中西 巧磨 (3) 鹿児島城西高
4 30:56.69 武下 孝輔 (3) 鹿児島実高
5 30:58.38 新山 舜心 (3) 鹿児島高
6 31:00.37 愛甲 翼 (3) 鹿児島実高
7 31:01.04 國本 大生 (3) 出水中央高
8 31:08.88 中田 紫音 (2) 鹿児島城西高
9 31:10.71 立迫 光平 (3) 鹿児島工高
10 31:27.19 福永 一聖 (3) 鹿児島商高
11 31:27.90 内山 峻一 (3) 出水中央高
12 31:29.49 谷口 一希 (3) 樟南高
13 31:34.86 金丸 翔星 (3) 鹿児島高
14 31:37.89 内村 寿希 (2) 樟南高
15 31:40.54 岡野 凌成 (2) 鹿児島実高
16 31:52.45 東 汰騎 (2) 樟南高
17 31:57.12 溝口 優斗 (3) 鹿児島工高
18 32:03.34 牛ノ濱 翔汰 (2) 鶴翔高
19 32:14.94 川添 凌弥 (3) 鹿児島実高
20 32:25.18 矢吹 波音 (3) 鹿児島城西高
21 32:27.70 村吉 孝海 (2) 鹿児島工高
22 32:33.17 中原 敬輝 (3) 尚志館高
23 32:36.31 中村 蒼太朗 (3) 鹿児島工高
24 32:36.84 毛下 大暉 (2) 鹿児島実高
25 32:44.08 中園 空也 (3) 鹿児島商高
26 32:47.35 宮原 大輝 (2) 樟南高
27 33:09.75 神之田 真紘 (3) 鶴翔高
28 33:10.22 岩﨑 海人 (1) 鹿児島高
29 33:12.76 安藤 風羽 (2) 鹿児島実高
30 33:17.38 北薗 元泰 (3) 鹿児島城西高
31 33:18.86 下前 拓人 (3) 吹上高
32 33:19.64 野﨑 聖也 (1) 鹿児島商高
33 33:20.74 石山 博貴 (3) 熊本国府高
34 33:21.92 田中 佑弥 (2) 鹿児島城西高
35 33:28.10 末満 仁之助 (2) 樟南高
36 33:28.49 倉村 大地 (3) 樟南高
37 33:29.53 中野 貴誉 (2) 鶴翔高
38 33:31.84 大六野 光槻 (2) 鹿児島城西高
39 33:35.90 福元 蓮 (2) 鶴翔高
40 33:43.00 梶尾 歩夢 (3) 鶴翔高
41 34:07.50 奥平 一真 (2) 鶴翔高
42 34:09.47 寺澤 匠 (3) 出水中央高
43 34:13.36 松木 聖直 (2) 鹿児島城西高
44 34:15.23 前島 孝平 (2) 鹿児島城西高
45 34:28.52 黒木 仁人 (2) 出水中央高
46 35:11.15 春山 隆慎 (2) 鶴翔高
47 35:26.35 濵田 翔暉 (3) 出水中央高
48 36:00.54 松下 悠歩 (3) 出水中央高

男子一般10km 1組

順位 記録 選手 所属
1 0:32:16 吉原 一幸 指宿市役所
2 0:32:23 川口 大悟 国分自衛隊
3 0:32:28 上谷 洋介 国分自衛隊
4 0:32:33 今井 太陽 国分自衛隊
5 0:32:39 川口 大善 国分自衛隊
6 0:32:49 寺田 耕作 熊毛陸協
7 0:32:56 肥後 龍平 伊佐駅伝クラブ
8 0:32:59 翁長 安輝賢 肝属クラブ
9 0:33:04 原口 大悟 伊佐駅伝クラブ
10 0:33:05 室屋 将史 指宿地区駅伝
11 0:33:09 井手迫 正大 伊佐駅伝クラブ
12 0:33:11 山下 翼 肝属クラブ
13 0:33:15 杉薗 光大 川薩陸協
14 0:33:18 伊集院 広貴 曽於陸協
15 0:33:20 髙田 蒼太 熊毛陸協
16 0:33:21 川元 翼 熊毛陸協
17 0:33:25 松田 圭佑 (1) 第一工大
18 0:33:28 毛下 寿史 鹿児島陸協
19 0:33:31 屋久 楓 日置陸協
20 0:33:43 坪内 幸之助 (3) 志學館大
21 0:33:49 富田 繁生 鹿児島陸協
22 0:33:52 児玉 貴洋 曽於陸協
23 0:33:54 中山 皓斗 (3) 第一工大
24 0:33:54 磯田 章太 JNC
25 0:33:55 木場 俊介 肝属クラブ
26 0:34:14 廣原 光弘 国分自衛隊
27 0:34:18 阿部 正克 クラブR2九州
28 0:34:19 冨迫 俊佑 日置陸協
29 0:34:26 川内 亮 熊毛陸協
30 0:34:30 飯伏 海人 三豊機工
31 0:34:30 上田 直人 伊佐駅伝クラブ
32 0:34:33 佐野 広幸 曽於陸協
33 0:34:34 藤吉 宏信 鹿児島陸協
34 0:34:39 小川 俊輔 (1) 鹿児島大
35 0:34:50 内田 智弘 熊毛陸協
36 0:34:51 蔵満 周平 (4) 鹿児島大
37 0:35:01 垣内 郁人 指宿市役所
38 0:35:08 梅田 周 熊毛陸協
39 0:35:13 羽田 優基 伊佐駅伝クラブ
40 0:35:13 道山 大吾 曽於陸協
41 0:35:19 森田 容企 熊毛陸協
42 0:35:34 水野 龍汰 (1) 鹿児島大
43 0:35:37 有林 龍生 (2) 日本文理大
44 0:35:48 冨永 裕之助 伊佐駅伝クラブ
45 0:36:06 末次 正敏 指宿地区駅伝
46 0:36:13 末吉 祐太 指宿市役所
47 0:36:49 中園 陸人 伊佐駅伝クラブ
48 0:38:28 関山 真弥 BC
DNF 橋口 貴之 曽於陸協
DNF 有馬 優作 (3) 鹿児島国際大
DNF 山下 友洋 JNC
DNF 白窪 敏行 (3) 鹿児島国際大
DNF 山下 奨平 南薩東京社
DNS 山中 侑亮 鹿児島陸協
DNS 郡山 陸 (1) 鹿児島国際大
DNS 木村 大樹 伊佐駅伝クラブ
DNS 和田 幸也 曽於陸協
DNS 田島 大志 鹿児島陸協
DNS 段 勇樹 伊佐駅伝クラブ
DNS 古市 翔南 熊毛陸協
DNS 水溜 将貴 指宿市役所
DNS 肥田 歩志斗 日置陸協
DNS 宮田 章也 伊佐駅伝クラブ
DNS 新原 大樹 いぶすきSC