南日本長距離走大会 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第59回 南日本長距離走大会
(2022年1月09日)

画像

第59回 南日本長距離走大会が 2022年1月09日 (日)、白波スタジアム運動公園周回コースで開催されます。ここでは、南日本長距離走大会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 南日本長距離
    • 女子2000m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子2000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m
    • 男子10000m
    • 男子10km

 

別の記事へリンク 

結果:2022  2021  2020  2019  2018  2017
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 南日本長距離走大会

女子中学1年 2000m 1組

女子中学1年 2000m 1組

順位記録選手所属
18:29.81肥後 舞咲 (1)和田中
28:37.21小笹 夢來 (1)蒲生スピードR
38:37.94鍜治屋 夢悠 (1)生冠中
48:46.95出口 珠麻心 (1)東谷山中
58:51.63福岡 愛巴 (1)大崎中
69:00.46馬渡 かのん (1)吾平中
79:00.62中村 琉那 (1)桜丘中
89:04.55峯元 花 (1)和田中
99:06.94南田 心奈 (1)桜丘中
109:14.43渡辺 琴海 (1)和田中
119:15.78内村 心菜 (1)星峯中
129:21.06山元 望生 (1)西紫原中
139:28.30川尾 暖華 (1)大崎中
149:29.05寺原 絢香 (1)大崎中
159:37.01内 美紗貴 (1)波野中
169:38.89平山 果奈 (1)和田中
179:39.61渡口 葵 (1)波野中
DNS木原 和華 (1)波野中
DNS永田 りの (1)星峯中
DNS鵜木 逢未 (1)吉野中
DNS小梅枝 千咲 (1)和田中
DNS下園 佳子 (1)南中
DNS豊福 華海 (1)谷山北中
DNS神領 悠月 (1)波野中

 

女子中学1年 2000m 2組

女子中学1年 2000m 2組

順位記録選手所属
18:09.46松山 実乎都 (1)西紫原中
28:11.71小林 みう (1)伊敷中
38:13.62山野 明日香 (1)南中
48:21.28酒匂 縁 (1)伊敷中
58:24.13福嶋 七海 (1)川内北中
68:35.51花田 真愛 (1)谷山北中
78:44.05石田 実咲 (1)伊敷中
88:52.10西元 あいみ (1)吾平中
98:57.33松木 莉音 (1)米ノ津中
108:57.53冨迫 怜 (1)東谷山中
119:03.32泊 陽向花 (1)吉野中
129:12.96坂元 華音 (1)和田中
139:13.01吉元 心稟 (1)吉野中
149:23.95西村 柚香 (1)吉野中
159:27.39小川 珠菜 (1)吉野中
169:33.97山元 南穂 (1)吉野中
179:58.71岩下 聖奈 (1)吉野中
1810:05.31黒木 萌唯 (1)吉野中
DQ NSS小園 広珠 (1)吉野中
DQ NSS坂元 唯華 (1)吉野中
DNS平原 結衣 (1)吉野中
DNS中島 偲紗 (1)日当山中
DNS牧瀬 結菜 (1)吉野中
DNS坂上 絢音 (1)伊敷中

 

女子中学1年 2000m 3組

女子中学1年 2000m 3組

順位記録選手所属
17:49.11樽屋 歩実 (1)帖佐中
27:51.29加覧 花奈 (1)桜丘中
37:53.04水口 美優 (1)西紫原中
47:56.40東 かれん (1)伊敷中
57:57.80宮田 あかり (1)南中
68:04.41冨井 綾乃 (1)吉野中
78:04.95宮ケ原 歩 (1)波野中
88:06.23中山 愛彩 (1)伊敷中
98:09.03大坪 茉依 (1)西紫原中
108:10.71福元 碧心 (1)南中
118:13.41坂之上 琉菜 (1)波野中
128:16.75米平 彩花 (1)米ノ津中
138:18.11善福 晴々 (1)和田中
148:18.53塩田 未來 (1)米ノ津中
158:20.44鮫島 杏佳 (1)枕崎中
168:20.57末松 柚羽 (1)大口中央中
178:37.11田野辺 來智 (1)鹿屋東中
189:10.87鮫島 華水美 (1)吉野中
DQ NSS東 美輝 (1)吉野中
DQ NSS森山 心月 (1)吉野中
DNS松久保 美羽 (1)吉野中
DNS有上 凛香 (1)吉野中
DNS亀山 莉央羽 (1)吉野中
DNS中山 怜美 (1)日当山中

 

女子中学1年 2000m 4組

女子中学1年 2000m 4組

順位記録選手所属
17:47.80中薗 つばき (1)帖佐中
27:51.09北濵 惺愛 (1)川内中央中
37:51.13畠中 美結 (1)波野中
47:54.70桑原 るる (1)枕崎中
57:55.84岩井 琴美 (1)米ノ津中
67:58.35野﨑 夢叶 (1)川内南中
78:00.63倉園 怜佳 (1)波野中
88:01.76戸田 詩華 (1)隼人中
98:05.54山之内 沙彩 (1)谷山北中
108:09.89春野 ひなた (1)鹿屋東中
118:10.93中渡瀬 心蘭 (1)枕崎中
128:11.57向堀 心陽 (1)吾平中
138:20.13網永 葉月 (1)隼人中
148:22.57小竹山 萌香 (1)川内北中
158:31.17谷口 千春 (1)伊集院中
168:32.75高橋 虹望 (1)城西中
178:41.74片岡 志依 (1)鹿屋東中
188:46.01平島 瑠華 (1)鹿児島Jr
198:54.01新留 愛菜 (1)大口中央中
209:57.59古市 裕愛 (1)TTC
DNS下伊倉 美夢 (1)大崎中
DNS松下 姫奈 (1)大崎中
DNS砂坂 愛莉 (1)星峯中

 

女子中学1年 2000m 5組

女子中学1年 2000m 5組

順位記録選手所属
17:21.06佐多 茉奈美 (1)松元中
27:23.78福永 愛呼 (1)松元中
37:26.11上平 紗菜 (1)川内中央中
47:37.22小田原 心春 (1)高尾野中
57:42.25角 春那 (1)川辺中
67:42.40德永 瑞葉 (1)国分南中
77:44.54山之内 梓 (1)米ノ津中
87:44.95川畑 凛 (1)鹿屋東中
97:46.11藏ノ下 奈央 (1)川内中央中
107:46.35米滿 結菜 (1)川内南中
117:49.33久木田 真里 (1)鹿屋東中
127:53.67内村 千穂 (1)宮之城中
137:54.22永井 咲蘭 (1)松元中
147:56.84橋本 夢夏 (1)舞鶴中
147:56.84矢野 日々希 (1)城西中
167:56.86永野 美楓 (1)鹿屋東中
177:59.33三嶋 愛美 (1)加治木中
188:00.30串田 結衣 (1)隼人中
198:15.94上原 咲音 (1)松元中
208:23.21峯﨑 紗彩 (1)川内中央中
DNS廣瀬 ほのか (1)高尾野中
DNS久保 美優 (1)国分南中
DNS福原 未祐 (1)志布志中

 

女子中学1年 2000m 6組

女子中学1年 2000m 6組

順位記録選手所属
16:37.82橘 のん (1)舞鶴中
26:55.74有村 俐亜羅 (1)枕崎中
36:56.84德留 望々華 (1)根占中
46:58.91幸福 結菜 (1)根占中
57:03.72永吉 陽美 (1)西紫原中
67:11.80竹宮 一花 (1)紫原中
77:12.19瀬戸口 夏凜 (1)帖佐中
87:18.84岩見 心晴 (1)伊集院北中
97:19.38畠田 殊実 (1)東谷山中
107:20.51夏越 彩羽 (1)万世中
117:21.62古川 愛悠奈 (1)高尾野中
127:22.79武末 陽菜 (1)枕崎中
137:26.57八汐 紅琉美 (1)TTC
147:30.00宮路 麻央 (1)出水中
157:32.55山床 静菜 (1)出水中
167:33.87井島 心優 (1)出水中
177:36.28濵田 侑花 (1)川内南中
187:38.77小代﨑 琶子 (1)田崎中
197:40.25勝田 乙葉 (1)串木野西陸上
207:58.98吉冨 陽菜 (1)重富中
217:59.74鎌田 瑚子 (1)菱刈中
228:19.16久保 陽莉 (1)谷山北中
DQ NSS有馬 理央 (1)星峯中
DNS柿原 沙代 (1)大崎中
DNS宅間 日向子 (1)出水中

 

女子中学1年 2000m 総合結果

女子中学1年 2000m 総合結果

順位記録選手所属
16:37.82橘 のん (1)舞鶴中
26:55.74有村 俐亜羅 (1)枕崎中
36:56.84德留 望々華 (1)根占中
46:58.91幸福 結菜 (1)根占中
57:03.72永吉 陽美 (1)西紫原中
67:11.80竹宮 一花 (1)紫原中
77:12.19瀬戸口 夏凜 (1)帖佐中
87:18.84岩見 心晴 (1)伊集院北中
97:19.38畠田 殊実 (1)東谷山中
107:20.51夏越 彩羽 (1)万世中
117:21.06佐多 茉奈美 (1)松元中
127:21.62古川 愛悠奈 (1)高尾野中
137:22.79武末 陽菜 (1)枕崎中
147:23.78福永 愛呼 (1)松元中
157:26.11上平 紗菜 (1)川内中央中
167:26.57八汐 紅琉美 (1)TTC
177:30.00宮路 麻央 (1)出水中
187:32.55山床 静菜 (1)出水中
197:33.87井島 心優 (1)出水中
207:36.28濵田 侑花 (1)川内南中
217:37.22小田原 心春 (1)高尾野中
227:38.77小代﨑 琶子 (1)田崎中
237:40.25勝田 乙葉 (1)串木野西陸上
247:42.25角 春那 (1)川辺中
257:42.40德永 瑞葉 (1)国分南中
267:44.54山之内 梓 (1)米ノ津中
277:44.95川畑 凛 (1)鹿屋東中
287:46.11藏ノ下 奈央 (1)川内中央中
297:46.35米滿 結菜 (1)川内南中
307:47.80中薗 つばき (1)帖佐中
317:49.11樽屋 歩実 (1)帖佐中
327:49.33久木田 真里 (1)鹿屋東中
337:51.09北濵 惺愛 (1)川内中央中
347:51.13畠中 美結 (1)波野中
357:51.29加覧 花奈 (1)桜丘中
367:53.04水口 美優 (1)西紫原中
377:53.67内村 千穂 (1)宮之城中
387:54.22永井 咲蘭 (1)松元中
397:54.70桑原 るる (1)枕崎中
407:55.84岩井 琴美 (1)米ノ津中
417:56.40東 かれん (1)伊敷中
427:56.84橋本 夢夏 (1)舞鶴中
427:56.84矢野 日々希 (1)城西中
447:56.86永野 美楓 (1)鹿屋東中
457:57.80宮田 あかり (1)南中
467:58.35野﨑 夢叶 (1)川内南中
477:58.98吉冨 陽菜 (1)重富中
487:59.33三嶋 愛美 (1)加治木中
497:59.74鎌田 瑚子 (1)菱刈中
508:00.30串田 結衣 (1)隼人中
518:00.63倉園 怜佳 (1)波野中
528:01.76戸田 詩華 (1)隼人中
538:04.41冨井 綾乃 (1)吉野中
548:04.95宮ケ原 歩 (1)波野中
558:05.54山之内 沙彩 (1)谷山北中
568:06.23中山 愛彩 (1)伊敷中
578:09.03大坪 茉依 (1)西紫原中
588:09.46松山 実乎都 (1)西紫原中
598:09.89春野 ひなた (1)鹿屋東中
608:10.71福元 碧心 (1)南中
618:10.93中渡瀬 心蘭 (1)枕崎中
628:11.57向堀 心陽 (1)吾平中
638:11.71小林 みう (1)伊敷中
648:13.41坂之上 琉菜 (1)波野中
658:13.62山野 明日香 (1)南中
668:15.94上原 咲音 (1)松元中
678:16.75米平 彩花 (1)米ノ津中
688:18.11善福 晴々 (1)和田中
698:18.53塩田 未來 (1)米ノ津中
708:19.16久保 陽莉 (1)谷山北中
718:20.13網永 葉月 (1)隼人中
728:20.44鮫島 杏佳 (1)枕崎中
738:20.57末松 柚羽 (1)大口中央中
748:21.28酒匂 縁 (1)伊敷中
758:22.57小竹山 萌香 (1)川内北中
768:23.21峯﨑 紗彩 (1)川内中央中
778:24.13福嶋 七海 (1)川内北中
788:29.81肥後 舞咲 (1)和田中
798:31.17谷口 千春 (1)伊集院中
808:32.75高橋 虹望 (1)城西中
818:35.51花田 真愛 (1)谷山北中
828:37.11田野辺 來智 (1)鹿屋東中
838:37.21小笹 夢來 (1)蒲生スピードR
848:37.94鍜治屋 夢悠 (1)生冠中
858:41.74片岡 志依 (1)鹿屋東中
868:44.05石田 実咲 (1)伊敷中
878:46.01平島 瑠華 (1)鹿児島Jr
888:46.95出口 珠麻心 (1)東谷山中
898:51.63福岡 愛巴 (1)大崎中
908:52.10西元 あいみ (1)吾平中
918:54.01新留 愛菜 (1)大口中央中
928:57.33松木 莉音 (1)米ノ津中
938:57.53冨迫 怜 (1)東谷山中
949:00.46馬渡 かのん (1)吾平中
959:00.62中村 琉那 (1)桜丘中
969:03.32泊 陽向花 (1)吉野中
979:04.55峯元 花 (1)和田中
989:06.94南田 心奈 (1)桜丘中
999:10.87鮫島 華水美 (1)吉野中
1009:12.96坂元 華音 (1)和田中
1019:13.01吉元 心稟 (1)吉野中
1029:14.43渡辺 琴海 (1)和田中
1039:15.78内村 心菜 (1)星峯中
1049:21.06山元 望生 (1)西紫原中
1059:23.95西村 柚香 (1)吉野中
1069:27.39小川 珠菜 (1)吉野中
1079:28.30川尾 暖華 (1)大崎中
1089:29.05寺原 絢香 (1)大崎中
1099:33.97山元 南穂 (1)吉野中
1109:37.01内 美紗貴 (1)波野中
1119:38.89平山 果奈 (1)和田中
1129:39.61渡口 葵 (1)波野中
1139:57.59古市 裕愛 (1)TTC
1149:58.71岩下 聖奈 (1)吉野中
11510:05.31黒木 萌唯 (1)吉野中

 

女子中学2・3年 3000m 1組

女子中学2・3年 3000m 1組

順位記録選手所属
111:31.70仲間 由稀 (2)日当山中
211:48.25白澤 友蘭 (2)伊敷中
311:49.81臼口 莉愛 (2)吾平中
411:51.22桑原 由衣 (2)日当山中
511:52.52末松 美羽音 (2)大口中央中
611:55.68川上 茉桜 (2)高尾野中
712:05.31山下 絢愛 (2)大崎中
812:07.51齊藤 千夏 (2)川辺中
912:14.06安藤 唯愛 (2)帖佐中
1012:15.06田中 真衣美 (2)西紫原中
1112:15.12時任 亜実 (2)西紫原中
1212:21.65國生 莉央 (2)東市来中
1312:27.52味園 朱唯菜 (2)枕崎中
1412:28.93福田 こなみ (2)帖佐中
1412:28.93古川 美怜 (2)東市来中
1612:34.02海江田 佳花 (2)城西中
1712:39.33古屋敷 愛美 (2)東谷山中
1812:41.67冨満 彩輝 (2)高尾野中
1912:43.15中原 梨乃 (2)吾平中
2012:43.55新川 絢香 (2)松元中
2112:43.58野添 優古 (2)東谷山中
2212:48.82大峯 綺香 (2)川内南中
2312:56.29木佐貫 菜那 (2)川内南中
2413:04.06神田 凜桜 (2)生冠中
2513:15.33中島 桜 (2)東谷山中
2613:18.82白崎 いろは (2)川内南中
2713:21.32村田 祐絆 (2)生冠中
2813:23.68矢野 くるみ (2)大崎中
2913:30.30萩原 美咲 (2)川内南中
3013:32.23中島 千愛 (2)東市来中
DNS平山 ことね (2)星峯中
DNS内田 陽菜 (2)長島陸上
DNSアイリッシュ 茜 (2)川辺中
DNS古 美良望 (2)桜丘中
DNS藤原 結花 (2)吉野東中

 

女子中学2・3年 3000m 2組

女子中学2・3年 3000m 2組

順位記録選手所属
111:18.91重森 瞳 (2)宮之城中
211:19.70堀 さつき (2)伊集院中
311:20.48山下 れもん (3)吉野東中
411:24.61今村 真心 (2)桜丘中
511:24.66三宅 美桜 (2)頴娃中
611:26.55南原 爽來 (2)宮之城中
711:30.31福元 彩華 (2)伊集院中
811:33.81藏元 心愛 (2)谷山北中
911:35.95矢嶋 空 (3)大口中央中
1011:41.32長田 羽琉 (2)TTC
1111:43.36水流 心晴 (2)東谷山中
1211:44.20安藤 みつき (2)国分中
1311:44.71上川畑 未来 (3)宮之城中
1411:51.87楠元 樹音 (2)東市来中
1511:54.24北山 菜々花 (2)川内北中
1611:59.49德盛 友香 (2)川内中央中
1712:00.09齊藤 愛那 (2)伊集院中
1812:00.25野方 みのり (2)谷山北中
1912:00.35諏訪 楓果 (2)出水中
2012:02.94宮ヶ原 明依 (2)波野中
2112:14.34辻 華音 (2)川内北中
2212:31.09松元 心季 (2)谷山北中
2312:32.57宇藤 彩乃 (2)米ノ津中
2412:45.05内 紬嘉 (2)川内北中
2513:00.04米山 ルナ (2)志布志中
DNF小屋敷 聖菜 (2)伊集院中
DNS稲森 遥風 (3)伊集院中
DNS坂元 栞理 (2)加治木中
DNS大田 稟子 (2)川内中央中
DNS松下 明日香 (3)伊集院中
DNS藏ノ下 優奈 (2)川内中央中
DNS坂上 宙音 (2)川内北中
DNS福永 麻央 (2)日当山中

 

女子中学2・3年 3000m 3組

女子中学2・3年 3000m 3組

順位記録選手所属
110:05.04永田 月奈 (2)日当山中
210:05.12野口 紗喜音 (2)東谷山中
310:05.83平野 愛莉 (3)松元中
410:12.16神田 美咲 (3)松元中
510:15.24堂園 心花 (2)舞鶴中
610:15.57櫨元 美波 (2)松元中
710:16.33黒神 璃菜 (3)阿久根陸上
810:23.15岡﨑 晴香 (3)宇都中
910:23.19平野 悠莉 (3)松元中
1010:31.73中馬 優愛 (2)舞鶴中
1110:37.66上 環 (3)蒲生スピードR
1210:42.96中島 絢音 (2)高尾野中
1310:47.15池水 百花 (2)NRA
1410:47.60牧 優佳 (2)吉野中
1510:53.37玉目 羽実 (2)出水中
1610:54.28池田 一嬉 (2)枕崎中
1710:55.62小坂元 くらら (2)東谷山中
1810:56.39酒匂 莉乃 (3)国分南中
1910:57.61小森 美優 (2)加治木中
2010:58.35稲川 美月 (2)帖佐中
2110:59.64牧山 結音 (2)川内南中
2211:00.82荒木 由麗 (2)種子島中
2311:06.33馬場園 桃 (3)阿久根陸上
2411:10.48遠矢 月奈 (3)鹿児島陸協
2511:11.12田中 瑞希 (2)宮之城中
2611:13.47東 里穂 (3)川内北中
2711:18.03福岡 智里 (2)高山中
2811:34.05中原 あおい (2)南さつまコミュニティ
2911:37.59山内 結彩 (2)西紫原中
3011:55.61高橋 愛莉 (2)NRA
DNS藺牟田 梨乃晏 (3)大口中央中
DNS千知岩 咲希 (3)加世田中
DNS芝﨑 葉音 (3)吉野東中
DNS上ノ原 小都理 (3)帖佐中

 

女子中学2・3年 3000m 総合結果

女子中学2・3年 3000m 総合結果

順位記録選手所属
110:05.04永田 月奈 (2)日当山中
210:05.12野口 紗喜音 (2)東谷山中
310:05.83平野 愛莉 (3)松元中
410:12.16神田 美咲 (3)松元中
510:15.24堂園 心花 (2)舞鶴中
610:15.57櫨元 美波 (2)松元中
710:16.33黒神 璃菜 (3)阿久根陸上
810:23.15岡﨑 晴香 (3)宇都中
910:23.19平野 悠莉 (3)松元中
1010:31.73中馬 優愛 (2)舞鶴中
1110:37.66上 環 (3)蒲生スピードR
1210:42.96中島 絢音 (2)高尾野中
1310:47.15池水 百花 (2)NRA
1410:47.60牧 優佳 (2)吉野中
1510:53.37玉目 羽実 (2)出水中
1610:54.28池田 一嬉 (2)枕崎中
1710:55.62小坂元 くらら (2)東谷山中
1810:56.39酒匂 莉乃 (3)国分南中
1910:57.61小森 美優 (2)加治木中
2010:58.35稲川 美月 (2)帖佐中
2110:59.64牧山 結音 (2)川内南中
2211:00.82荒木 由麗 (2)種子島中
2311:06.33馬場園 桃 (3)阿久根陸上
2411:10.48遠矢 月奈 (3)鹿児島陸協
2511:11.12田中 瑞希 (2)宮之城中
2611:13.47東 里穂 (3)川内北中
2711:18.03福岡 智里 (2)高山中
2811:18.91重森 瞳 (2)宮之城中
2911:19.70堀 さつき (2)伊集院中
3011:20.48山下 れもん (3)吉野東中
3111:24.61今村 真心 (2)桜丘中
3211:24.66三宅 美桜 (2)頴娃中
3311:26.55南原 爽來 (2)宮之城中
3411:30.31福元 彩華 (2)伊集院中
3511:31.70仲間 由稀 (2)日当山中
3611:33.81藏元 心愛 (2)谷山北中
3711:34.05中原 あおい (2)南さつまコミュニティ
3811:35.95矢嶋 空 (3)大口中央中
3911:37.59山内 結彩 (2)西紫原中
4011:41.32長田 羽琉 (2)TTC
4111:43.36水流 心晴 (2)東谷山中
4211:44.20安藤 みつき (2)国分中
4311:44.71上川畑 未来 (3)宮之城中
4411:48.25白澤 友蘭 (2)伊敷中
4511:49.81臼口 莉愛 (2)吾平中
4611:51.22桑原 由衣 (2)日当山中
4711:51.87楠元 樹音 (2)東市来中
4811:52.52末松 美羽音 (2)大口中央中
4911:54.24北山 菜々花 (2)川内北中
5011:55.61高橋 愛莉 (2)NRA
5111:55.68川上 茉桜 (2)高尾野中
5211:59.49德盛 友香 (2)川内中央中
5312:00.09齊藤 愛那 (2)伊集院中
5412:00.25野方 みのり (2)谷山北中
5512:00.35諏訪 楓果 (2)出水中
5612:02.94宮ヶ原 明依 (2)波野中
5712:05.31山下 絢愛 (2)大崎中
5812:07.51齊藤 千夏 (2)川辺中
5912:14.06安藤 唯愛 (2)帖佐中
6012:14.34辻 華音 (2)川内北中
6112:15.06田中 真衣美 (2)西紫原中
6212:15.12時任 亜実 (2)西紫原中
6312:21.65國生 莉央 (2)東市来中
6412:27.52味園 朱唯菜 (2)枕崎中
6512:28.93福田 こなみ (2)帖佐中
6512:28.93古川 美怜 (2)東市来中
6712:31.09松元 心季 (2)谷山北中
6812:32.57宇藤 彩乃 (2)米ノ津中
6912:34.02海江田 佳花 (2)城西中
7012:39.33古屋敷 愛美 (2)東谷山中
7112:41.67冨満 彩輝 (2)高尾野中
7212:43.15中原 梨乃 (2)吾平中
7312:43.55新川 絢香 (2)松元中
7412:43.58野添 優古 (2)東谷山中
7512:45.05内 紬嘉 (2)川内北中
7612:48.82大峯 綺香 (2)川内南中
7712:56.29木佐貫 菜那 (2)川内南中
7813:00.04米山 ルナ (2)志布志中
7913:04.06神田 凜桜 (2)生冠中
8013:15.33中島 桜 (2)東谷山中
8113:18.82白崎 いろは (2)川内南中
8213:21.32村田 祐絆 (2)生冠中
8313:23.68矢野 くるみ (2)大崎中
8413:30.30萩原 美咲 (2)川内南中
8513:32.23中島 千愛 (2)東市来中

 

女子高校・一般 5000m 1組

女子高校・一般 5000m 1組

順位記録選手所属
117:56.77石川 晴佳 (1)鹿児島高
218:02.51吉村 碧葉スサラ
318:14.41山内 蘭 (1)鹿児島高
418:20.64市來 里穂 (3)鳳凰高
518:29.29川下 玲奈TOTO
618:36.15松田 菜央スサラ
718:37.10折尾 志帆 (1)鹿児島南高
818:39.94狩集 絵美HArt.
918:44.93山中 智花 (2)鳳凰高
1018:53.94濵田 結羽 (1)鹿児島高
1119:19.96時任 桜子 (2)鹿児島高
1219:26.81坂元 茉歩 (2)川内高
1319:45.27有里 純菜 (2)鹿児島南高
1419:45.96淺面 カレン (1)鳳凰高
1519:50.36大河内 碧彩 (1)尚志館高
1620:09.60谷口 莉央 (2)尚志館高
1720:58.53下伊倉 彩花 (2)尚志館高
1821:33.31西靏 愛 (2)尚志館高
1925:38.90地主園 いちか (1)尚志館高
DNS淵田 瑠来 (3)鳳凰高
DNS射場山 心華 (3)鳳凰高
DNS森 あおい (1)鹿児島高
DNS岩切 実咲 (1)鹿児島女高
DNS松尾 杏華 (3)鳳凰高
DNS新 菜々美 (1)鹿児島女高
DNS西 莉里奈 (2)鳳凰高
DNS伊知地 咲蘭 (1)鳳凰高
DNS勝 彩乃 (3)鹿児島南高
DNS山下 愛香里 (2)鹿児島南高
DNS櫻井 ひなた (1)鳳凰高

 

女子高校・一般 5000m 2組

女子高校・一般 5000m 2組

順位記録選手所属
115:42.58 NGRROTICH JACKLINECHEPWOGENTOTO
216:48.91大坪 沙代TOTO
316:58.88黒田 純菜TOTO
417:07.13福永 虹美 (3)鹿児島女高
517:14.23永吉 愛佳 (1)鹿児島女高
617:15.45坂元 葵衣 (3)鹿児島高
717:27.19楠田 ほなみ (2)鹿児島女高
817:35.08前之原 瑠衣TOTO
917:36.02坂口 日菜子 (2)鹿児島女高
1017:43.57谷門 光莉 (1)鳳凰高
1117:45.71永野 寧々 (3)鹿児島高
1217:48.25鍜治屋 朋華 (2)鹿児島高
1317:59.19永吉 悠倭 (2)鹿児島高
1418:07.53下前 咲陽佳 (2)鳳凰高
1518:08.06五反田 絵里香 (1)鳳凰高
1618:11.84長谷川 凜佳 (1)鹿児島高
1718:14.10高江 友姫 (3)鹿児島高
1818:24.51松久保 結生 (3)鹿児島高
1919:26.34清水 マリン (3)鳳凰高
DNS岡﨑 美波 (1)鳳凰高
DNS田之頭 瑞葵 (3)鳳凰高
DNS早川 可奈子TOTO
DNS中川 千裕 (2)鹿児島女高
DNS蓑毛 愛子 (1)鹿児島女高
DNS峠 萌香TOTO
DNS二宮 菜々子 (2)鳳凰高
DNS村永 唯衣 (1)鳳凰高
DNS弓指 菜穂 (2)鹿児島女高
DNS三原 加琳 (3)鳳凰高
DNS宮内 結愛 (1)鳳凰高

 

女子高校・一般 5000m 総合結果

女子高校・一般 5000m 総合結果

順位記録選手所属
115:42.58 NGRROTICH JACKLINECHEPWOGENTOTO
216:48.91大坪 沙代TOTO
316:58.88黒田 純菜TOTO
417:07.13福永 虹美 (3)鹿児島女高
517:14.23永吉 愛佳 (1)鹿児島女高
617:15.45坂元 葵衣 (3)鹿児島高
717:27.19楠田 ほなみ (2)鹿児島女高
817:35.08前之原 瑠衣TOTO
917:36.02坂口 日菜子 (2)鹿児島女高
1017:43.57谷門 光莉 (1)鳳凰高
1117:45.71永野 寧々 (3)鹿児島高
1217:48.25鍜治屋 朋華 (2)鹿児島高
1317:56.77石川 晴佳 (1)鹿児島高
1417:59.19永吉 悠倭 (2)鹿児島高
1518:02.51吉村 碧葉スサラ
1618:07.53下前 咲陽佳 (2)鳳凰高
1718:08.06五反田 絵里香 (1)鳳凰高
1818:11.84長谷川 凜佳 (1)鹿児島高
1918:14.10高江 友姫 (3)鹿児島高
2018:14.41山内 蘭 (1)鹿児島高
2118:20.64市來 里穂 (3)鳳凰高
2218:24.51松久保 結生 (3)鹿児島高
2318:29.29川下 玲奈TOTO
2418:36.15松田 菜央スサラ
2518:37.10折尾 志帆 (1)鹿児島南高
2618:39.94狩集 絵美HArt.
2718:44.93山中 智花 (2)鳳凰高
2818:53.94濵田 結羽 (1)鹿児島高
2919:19.96時任 桜子 (2)鹿児島高
3019:26.34清水 マリン (3)鳳凰高
3119:26.81坂元 茉歩 (2)川内高
3219:45.27有里 純菜 (2)鹿児島南高
3319:45.96淺面 カレン (1)鳳凰高
3419:50.36大河内 碧彩 (1)尚志館高
3520:09.60谷口 莉央 (2)尚志館高
3620:58.53下伊倉 彩花 (2)尚志館高
3721:33.31西靏 愛 (2)尚志館高
3825:38.90地主園 いちか (1)尚志館高

 

男子中学1年 2000m 1組

男子中学1年 2000m 1組

順位記録選手所属
17:18.39大園 蒼依 (1)東谷山中
27:21.48紀野 拳伸 (1)松元中
37:27.59杉 優大 (1)松元中
47:35.98成松 杏 (1)南中
57:39.40塘 悠亮 (1)西紫原中
67:39.84鶴 優大 (1)南中
77:40.50枦山 憧真 (1)和田中
87:41.85竹下 空輝 (1)和田中
97:45.44峯 優吏 (1)南中
108:05.60園田 健人 (1)波野中
118:21.40林 智貴 (1)桜丘中
128:22.66池田 清春 (1)和田中
138:33.84大下本 好摩 (1)出水中
148:35.61谷口 隼斗 (1)出水中
158:41.17秋山 開 (1)西紫原中
168:44.02濵田 煌 (1)谷山北中
178:51.49中村 清侍 (1)吉野中
189:04.03中川 駿弥 (1)谷山北中
DNS山本 裕太 (1)星峯中
DNS西 颯太 (1)松元中
DNS田爪 悠晴 (1)国分中
DNS鶴長 竜司 (1)長島陸上
DNS村山 太一 (1)吉野中
DNS古城 佑真 (1)星峯中

 

男子中学1年 2000m 2組

男子中学1年 2000m 2組

順位記録選手所属
17:11.14弓場 蒼大 (1)波野中
27:15.74安藤 真大 (1)西紫原中
37:26.43内原 悌吾 (1)川辺中
47:27.50前田 一成 (1)松元中
57:32.54内原 佑 (1)川辺中
67:34.08川原 拓己 (1)川辺中
77:34.84久徳 蓮太郎 (1)舞鶴中
87:36.80坂本 翔太郎 (1)南中
97:38.91藤井 裕斗 (1)西紫原中
107:38.92松元 剛叶 (1)川内中央中
117:40.15竹田 優唯翔 (1)川内中央中
127:40.31四元 陽斗 (1)南中
137:43.63福山 天翔 (1)伊敷中
147:45.60前田 昂樹 (1)吉野中
157:46.24田邉 詩歩 (1)吉野中
167:49.35吉留 悠翔 (1)南中
177:51.77長峯 天龍 (1)吾平中
187:52.91増重 匠真 (1)伊敷中
197:54.96四元 浩太 (1)中種子中
208:01.93江口 幸斗 (1)東谷山中
218:04.25金城 厘之介 (1)吾平中
228:09.29居福 惇希 (1)吉野中
DNS丸野 春人 (1)和田中
DNS松下 渉夢 (1)東市来中

 

男子中学1年 2000m 3組

男子中学1年 2000m 3組

順位記録選手所属
16:56.40福留 絆 (1)桜丘中
26:58.23田島 愛翔 (1)蒲生スピードR
37:09.42屋附 聖真 (1)東谷山中
47:09.66菱田 悠真 (1)西紫原中
57:09.70柳田 健翔 (1)鹿児島Jr
67:11.46中村 理一郎 (1)桜丘中
77:15.40山﨑 羚聖 (1)舞鶴中
87:16.49圓林 陽喜 (1)谷山北中
97:18.06三宅 蓮夕 (1)米ノ津中
107:18.87宮崎 優 (1)米ノ津中
117:20.63高城 宏眞 (1)鹿児島Jr
127:20.65橋口 昊世 (1)星峯中
137:25.27小濵 明日哉 (1)東谷山中
147:30.87前田 知輝 (1)川辺中
157:32.36竹之下 満比呂 (1)帖佐中
167:46.22竹内 尚幸 (1)星峯中
177:48.90迫田 琉矢 (1)隼人中
187:56.72浜田 恵多 (1)星峯中
DQ NSS内村 歩睦 (1)星峯中
DQ NSS義岡 泰千郎 (1)星峯中
DNS原口 魁士 (1)日当山中
DNS宮内 理仁 (1)加世田中
DNS安田 夢雄生 (1)星峯中
DNS原田 惇輝 (1)和田中

 

男子中学1年 2000m 4組

男子中学1年 2000m 4組

順位記録選手所属
16:47.02堀之内 光照 (1)松元中
26:48.99水元 遼翔 (1)菱刈中
36:55.08岩﨑 玲音 (1)谷山北中
46:57.02大坪 隼士 (1)西紫原中
56:57.43此元 駿介 (1)蒲生スピードR
67:07.72茅野 樹生 (1)枕崎別府中
77:07.73前屋敷 大輝 (1)東市来中
87:09.42西迫 昊也 (1)谷山北中
97:09.68濵田 翔有吾 (1)東谷山中
107:10.64平野 颯摩 (1)川内北中
117:11.64福山 冬眞 (1)東谷山中
127:14.14木下 翔瑛 (1)南中
137:15.18児玉 祐 (1)川辺中
147:15.58吉松 佑真 (1)谷山北中
157:17.99前野 琥介 (1)隼人中
167:20.97岩切 詩弥 (1)東谷山中
177:23.49中西 翔馬 (1)NRA
187:31.47鶴野 京介 (1)頴娃中
197:32.36宮里 琉世 (1)吉野中
207:32.97田上 遼 (1)高尾野中
218:16.14渡邊 雪翔 (1)チェスト伊集院
DNS永井 大樹 (1)東市来中
DNS岩下 逞 (1)日当山中
DNS栗原 海星 (1)隼人中

 

男子中学1年 2000m 5組

男子中学1年 2000m 5組

順位記録選手所属
16:43.35松田 快晴 (1)高山中
26:46.41鹿嶋 大希 (1)隼人中
36:50.83山下 航輝 (1)伊集院中
46:53.18迫田 理矢 (1)隼人中
56:53.93柳田 仁 (1)南中
66:54.47田口 晃士 (1)吉野中
76:55.08小島 颯人 (1)隼人中
86:55.76古里 匡丞 (1)川内中央中
96:55.82東谷 陸 (1)川内北中
106:56.35尾植 柾崇 (1)伊集院中
116:58.07下笠 優龍 (1)伊集院中
126:58.46田中 琉心 (1)鹿屋東中
136:58.51赤坂 郁哉 (1)中種子中
146:59.18佐野 颯太 (1)伊敷中
157:03.61鎌田 璃來心 (1)加治木中
167:09.06内村 悠惺 (1)重富中
177:09.10片板 一大 (1)TTC
187:09.27新中 大貴 (1)隼人中
197:13.37園田 琢人 (1)伊集院中
207:13.65米良 龍希 (1)宮之城中
217:21.90松久保 光志 (1)重富中
227:22.88粟ヶ窪 漣 (1)頴娃中
237:30.39永岩 蒼空 (1)重富中
DNS猪狩 頼夢 (1)知覧中

 

男子中学1年 2000m 6組

男子中学1年 2000m 6組

順位記録選手所属
16:10.13小浦 泰我 (1)松元中
26:14.62大迫 駿斗 (1)江内中
36:15.52郡山 真成 (1)国分南中
46:19.32吉國 友貴 (1)加治木中
56:25.20八幡 昇成 (1)重富中
66:25.34古田 琉聖 (1)田崎中
76:25.47館野 陽向 (1)立神中
86:29.66中島 陸斗 (1)大口中央中
96:31.30小田原 大雅 (1)川内北中
106:32.61髙味 幸人 (1)川内北中
116:36.80山口 莉久 (1)菱刈中
126:36.94宮内 瞭 (1)加世田中
136:38.95勝田 天祐 (1)伊集院中
146:41.93東村 光喜 (1)国分南中
156:44.99宮野 和奏 (1)川内北中
166:47.92住吉 陽光 (1)和田中
176:49.95豊増 昭瑛 (1)日当山中
186:50.37桑木 悠成 (1)南中
196:55.69上原 叶夢 (1)和田中
206:58.84矢嶋 和 (1)大口中央中
217:02.63佃 悠翔 (1)頴娃中
227:08.59宮之前 丈 (1)隼人中
237:38.04鮫島 慎之介 (1)羽島中
DNS中村 凰介 (1)南さつまコミュニティ
DNS松元 貴飛 (1)知覧中

 

男子中学1年 2000m 総合結果

男子中学1年 2000m 総合結果

順位記録選手所属
16:10.13小浦 泰我 (1)松元中
26:14.62大迫 駿斗 (1)江内中
36:15.52郡山 真成 (1)国分南中
46:19.32吉國 友貴 (1)加治木中
56:25.20八幡 昇成 (1)重富中
66:25.34古田 琉聖 (1)田崎中
76:25.47館野 陽向 (1)立神中
86:29.66中島 陸斗 (1)大口中央中
96:31.30小田原 大雅 (1)川内北中
106:32.61髙味 幸人 (1)川内北中
116:36.80山口 莉久 (1)菱刈中
126:36.94宮内 瞭 (1)加世田中
136:38.95勝田 天祐 (1)伊集院中
146:41.93東村 光喜 (1)国分南中
156:43.35松田 快晴 (1)高山中
166:44.99宮野 和奏 (1)川内北中
176:46.41鹿嶋 大希 (1)隼人中
186:47.02堀之内 光照 (1)松元中
196:47.92住吉 陽光 (1)和田中
206:48.99水元 遼翔 (1)菱刈中
216:49.95豊増 昭瑛 (1)日当山中
226:50.37桑木 悠成 (1)南中
236:50.83山下 航輝 (1)伊集院中
246:53.18迫田 理矢 (1)隼人中
256:53.93柳田 仁 (1)南中
266:54.47田口 晃士 (1)吉野中
276:55.08岩﨑 玲音 (1)谷山北中
276:55.08小島 颯人 (1)隼人中
296:55.69上原 叶夢 (1)和田中
306:55.76古里 匡丞 (1)川内中央中
316:55.82東谷 陸 (1)川内北中
326:56.35尾植 柾崇 (1)伊集院中
336:56.40福留 絆 (1)桜丘中
346:57.02大坪 隼士 (1)西紫原中
356:57.43此元 駿介 (1)蒲生スピードR
366:58.07下笠 優龍 (1)伊集院中
376:58.23田島 愛翔 (1)蒲生スピードR
386:58.46田中 琉心 (1)鹿屋東中
396:58.51赤坂 郁哉 (1)中種子中
406:58.84矢嶋 和 (1)大口中央中
416:59.18佐野 颯太 (1)伊敷中
427:02.63佃 悠翔 (1)頴娃中
437:03.61鎌田 璃來心 (1)加治木中
447:07.72茅野 樹生 (1)枕崎別府中
457:07.73前屋敷 大輝 (1)東市来中
467:08.59宮之前 丈 (1)隼人中
477:09.06内村 悠惺 (1)重富中
487:09.10片板 一大 (1)TTC
497:09.27新中 大貴 (1)隼人中
507:09.42屋附 聖真 (1)東谷山中
507:09.42西迫 昊也 (1)谷山北中
527:09.66菱田 悠真 (1)西紫原中
537:09.68濵田 翔有吾 (1)東谷山中
547:09.70柳田 健翔 (1)鹿児島Jr
557:10.64平野 颯摩 (1)川内北中
567:11.14弓場 蒼大 (1)波野中
577:11.46中村 理一郎 (1)桜丘中
587:11.64福山 冬眞 (1)東谷山中
597:13.37園田 琢人 (1)伊集院中
607:13.65米良 龍希 (1)宮之城中
617:14.14木下 翔瑛 (1)南中
627:15.18児玉 祐 (1)川辺中
637:15.40山﨑 羚聖 (1)舞鶴中
647:15.58吉松 佑真 (1)谷山北中
657:15.74安藤 真大 (1)西紫原中
667:16.49圓林 陽喜 (1)谷山北中
677:17.99前野 琥介 (1)隼人中
687:18.06三宅 蓮夕 (1)米ノ津中
697:18.39大園 蒼依 (1)東谷山中
707:18.87宮崎 優 (1)米ノ津中
717:20.63高城 宏眞 (1)鹿児島Jr
727:20.65橋口 昊世 (1)星峯中
737:20.97岩切 詩弥 (1)東谷山中
747:21.48紀野 拳伸 (1)松元中
757:21.90松久保 光志 (1)重富中
767:22.88粟ヶ窪 漣 (1)頴娃中
777:23.49中西 翔馬 (1)NRA
787:25.27小濵 明日哉 (1)東谷山中
797:26.43内原 悌吾 (1)川辺中
807:27.50前田 一成 (1)松元中
817:27.59杉 優大 (1)松元中
827:30.39永岩 蒼空 (1)重富中
837:30.87前田 知輝 (1)川辺中
847:31.47鶴野 京介 (1)頴娃中
857:32.36竹之下 満比呂 (1)帖佐中
857:32.36宮里 琉世 (1)吉野中
877:32.54内原 佑 (1)川辺中
887:32.97田上 遼 (1)高尾野中
897:34.08川原 拓己 (1)川辺中
907:34.84久徳 蓮太郎 (1)舞鶴中
917:35.98成松 杏 (1)南中
927:36.80坂本 翔太郎 (1)南中
937:38.04鮫島 慎之介 (1)羽島中
947:38.91藤井 裕斗 (1)西紫原中
957:38.92松元 剛叶 (1)川内中央中
967:39.40塘 悠亮 (1)西紫原中
977:39.84鶴 優大 (1)南中
987:40.15竹田 優唯翔 (1)川内中央中
997:40.31四元 陽斗 (1)南中
1007:40.50枦山 憧真 (1)和田中
1017:41.85竹下 空輝 (1)和田中
1027:43.63福山 天翔 (1)伊敷中
1037:45.44峯 優吏 (1)南中
1047:45.60前田 昂樹 (1)吉野中
1057:46.22竹内 尚幸 (1)星峯中
1067:46.24田邉 詩歩 (1)吉野中
1077:48.90迫田 琉矢 (1)隼人中
1087:49.35吉留 悠翔 (1)南中
1097:51.77長峯 天龍 (1)吾平中
1107:52.91増重 匠真 (1)伊敷中
1117:54.96四元 浩太 (1)中種子中
1127:56.72浜田 恵多 (1)星峯中
1138:01.93江口 幸斗 (1)東谷山中
1148:04.25金城 厘之介 (1)吾平中
1158:05.60園田 健人 (1)波野中
1168:09.29居福 惇希 (1)吉野中
1178:16.14渡邊 雪翔 (1)チェスト伊集院
1188:21.40林 智貴 (1)桜丘中
1198:22.66池田 清春 (1)和田中
1208:33.84大下本 好摩 (1)出水中
1218:35.61谷口 隼斗 (1)出水中
1228:41.17秋山 開 (1)西紫原中
1238:44.02濵田 煌 (1)谷山北中
1248:51.49中村 清侍 (1)吉野中
1259:04.03中川 駿弥 (1)谷山北中

 

男子中学2・3年 3000m 1組

男子中学2・3年 3000m 1組

順位記録選手所属
110:16.84松下 依音里 (2)伊敷台中
210:18.77有薗 篤志 (2)川辺中
310:31.89尾迫 悠斗 (2)南中
410:34.01大渡 裕貴 (2)川辺中
510:41.15田口 惺翔 (2)高尾野中
610:41.45森本 裕晴 (2)高尾野中
710:44.54森本 俊晴 (2)高尾野中
810:47.75松元 亮太郎 (2)松元中
911:08.92土嶋 勇人 (2)日当山中
1011:09.23門田 一真 (2)松元中
1111:10.55岡 成亮 (2)西紫原中
1211:16.36竹原 悠心 (2)星峯中
1311:21.09松薗 尚広 (2)川辺中
1411:31.53畠中 皇人 (2)波野中
1511:34.97村留 秀弥 (2)舞鶴中
1611:36.67坂口 大知 (2)重富中
1711:41.84田代 大翔 (2)チェスト伊集院
1811:42.10雨田 悠太郎 (2)TTC
1911:48.36橋村 悠斗 (2)星峯中
2011:54.80山下 正真 (2)東谷山中
2112:09.39市来 大武 (2)南中
2212:17.30福﨑 匡斗 (2)吾平中
2312:31.29國生 瑞貴 (2)東谷山中
2412:31.78有里 琉翔 (2)南中
2512:58.42東郷 紘弥 (2)星峯中
DNS宮内 惇希 (2)東谷山中
DNS斉藤 遙希 (2)星峯中
DNS邉見 仁 (2)東谷山中
DNS山下 真太郎 (2)長島陸上
DNS鈴木 規之 (2)星峯中
DNS今別府 昇 (2)東谷山中
DNS森山 裕基 (2)伊敷中
DNS竹下 楓河 (2)大口中央中

 

男子中学2・3年 3000m 2組

男子中学2・3年 3000m 2組

順位記録選手所属
110:08.20内 奏太 (2)西紫原中
210:09.23松原 諒平 (2)帖佐中
310:10.13萩﨑 翼 (2)吾平中
410:16.97森 由幸 (2)国分中
510:17.37川畑 龍之介 (2)伊集院北中
610:20.97佐東 啓稔 (2)出水中
710:22.41山口 実津留 (2)高尾野中
810:24.35前田 滉太 (2)吉野中
910:25.52宮下 二唯琉 (2)東谷山中
1010:27.19大園 佳昌 (2)鹿児島Jr
1110:27.75西 梗佑 (2)高尾野中
1210:29.19尾ノ上 悠 (2)高尾野中
1310:30.03新川 諒陽維 (2)川内中央中
1410:34.58中馬 剛 (2)舞鶴中
1510:34.90田上 諒作 (3)TTC
1610:36.89濵﨑 香樹 (2)国分中
1710:38.55川野 訊 (2)吾平中
1810:39.35坂口 虎次郎 (3)伊集院中
1910:41.40川野 夢翔 (2)谷山北中
2010:42.87長野 龍太郎 (2)大口中央中
2110:43.90内野 永和 (2)米ノ津中
2210:50.57前田 駿斗 (2)松元中
2310:53.11松田 篤來 (2)谷山北中
2410:55.11仮屋 玲 (2)串木野西陸上
2511:01.80櫻木 大雅 (2)重富中
2611:03.11松井 秀太 (2)城西中
2711:18.93新村 耕己 (3)鹿児島玉龍中
2811:35.23下田 滉希 (2)中種子中
2911:54.03吉本 颯流 (2)大口中央中
DNS古江 琉空 (2)日当山中
DNS山口 一瑳 (2)加治木中
DNS吉永 哉心 (2)帖佐中

 

男子中学2・3年 3000m 3組

男子中学2・3年 3000m 3組

順位記録選手所属
19:28.65秋元 寛太 (2)田崎中
29:29.77長渡 康聖 (3)帖佐中
39:30.29内村 佳太郞 (2)鹿屋東中
49:35.58新村 斗希 (3)NRA
59:46.71大山 峻平 (2)高山ジュニア
69:48.15難波 歩夢 (2)国分中
79:49.81千知岩 瑞希 (2)加世田中
89:50.79運天 朝也 (2)舞鶴中
99:50.88迫田 暖汰 (2)鹿児島Jr
109:58.11川野 大和 (2)帖佐中
119:58.18福田 凌希 (2)高尾野中
129:59.33鮫島 幸大 (2)城西中
1310:02.81大脇 明爽 (2)TTC
1410:04.64前田 晋次朗 (2)NRA
1510:06.07茅野 潤生 (2)頴娃中
1610:14.54寺原 俊介 (2)加治木中
1710:15.71鈴東 虎之 (3)喜入中
1810:17.05﨑田 詩偉 (2)高尾野中
1910:17.57内園 涼也 (2)高尾野中
2010:21.89森永 卓杜 (2)川内中央中
2110:21.99馬場 隆羅 (3)伊集院中
2210:23.41池林 悠 (2)出水中
2310:26.45宮原 輝大 (2)舞鶴中
2410:28.86中村 伊吹 (2)国分南中
2510:31.46篠原 未玖 (2)加治木中
2610:36.51山下 煌生 (3)舞鶴中
2711:17.37林 蓮斗 (2)生冠中
DNS川原 隆正 (2)知覧中
DNS岩切 健之介 (2)鹿児島Jr
DNS白濵 聖奏 (2)長島陸上
DNS霜出 宗人 (2)知覧中
DNS阿多 将幸 (2)帖佐中

 

男子中学2・3年 3000m 4組

男子中学2・3年 3000m 4組

順位記録選手所属
19:02.17弓指 浩史郎 (3)国分南中
29:02.18黒田 大翔 (2)出水中
39:06.58家弓 龍哉 (2)和田中
49:14.65大平 倫嗣 (3)帖佐中
59:14.79小山田 夢我 (3)NRA
69:16.83東 隆成 (3)NRA
79:20.60前田 陽向 (2)国分南中
89:22.82廣原 悠慎 (2)隼人中
99:24.33東 正悟 (2)加治木中
109:24.68白石 祐麻 (2)宮之城中
119:26.10永留 亮佑 (2)伊敷中
129:27.50相星 驍佑 (2)加世田中
139:27.51紙屋 綾杜 (2)川内北中
149:29.44小屋敷 悠友 (2)東市来中
159:32.48岩川 竜武 (3)帖佐中
169:34.12茅野 泰介 (3)枕崎中
179:35.08清水 麗音 (2)国分南中
189:37.21中神 俊祐 (2)谷山北中
199:38.16久保 心人 (2)谷山北中
209:38.64永井 大晟 (3)松元中
219:42.11福永 蒼 (2)東谷山中
229:44.11荒木 蓮斗 (2)米ノ津中
239:46.79桑野 康星 (3)東谷山中
249:53.93西川 皇志 (3)舞鶴中
2510:09.79竹下 涼 (3)重富中
DNS牛原 幸英 (3)中種子中
DNS伊瀬知 蒼空 (2)NRA
DNS愛下 慶士 (2)加治木中
DNS西手 新陽 (3)川内南中
DNS永野 景聖 (3)NRA
DNS寺田 琉聖 (2)NRA
DNS倉元 大智 (2)加治木中
DNS永川 瑛 (3)楠隼中

 

男子中学2・3年 3000m 総合結果

男子中学2・3年 3000m 総合結果

順位記録選手所属
19:02.17弓指 浩史郎 (3)国分南中
29:02.18黒田 大翔 (2)出水中
39:06.58家弓 龍哉 (2)和田中
49:14.65大平 倫嗣 (3)帖佐中
59:14.79小山田 夢我 (3)NRA
69:16.83東 隆成 (3)NRA
79:20.60前田 陽向 (2)国分南中
89:22.82廣原 悠慎 (2)隼人中
99:24.33東 正悟 (2)加治木中
109:24.68白石 祐麻 (2)宮之城中
119:26.10永留 亮佑 (2)伊敷中
129:27.50相星 驍佑 (2)加世田中
139:27.51紙屋 綾杜 (2)川内北中
149:28.65秋元 寛太 (2)田崎中
159:29.44小屋敷 悠友 (2)東市来中
169:29.77長渡 康聖 (3)帖佐中
179:30.29内村 佳太郞 (2)鹿屋東中
189:32.48岩川 竜武 (3)帖佐中
199:34.12茅野 泰介 (3)枕崎中
209:35.08清水 麗音 (2)国分南中
219:35.58新村 斗希 (3)NRA
229:37.21中神 俊祐 (2)谷山北中
239:38.16久保 心人 (2)谷山北中
249:38.64永井 大晟 (3)松元中
259:42.11福永 蒼 (2)東谷山中
269:44.11荒木 蓮斗 (2)米ノ津中
279:46.71大山 峻平 (2)高山ジュニア
289:46.79桑野 康星 (3)東谷山中
299:48.15難波 歩夢 (2)国分中
309:49.81千知岩 瑞希 (2)加世田中
319:50.79運天 朝也 (2)舞鶴中
329:50.88迫田 暖汰 (2)鹿児島Jr
339:53.93西川 皇志 (3)舞鶴中
349:58.11川野 大和 (2)帖佐中
359:58.18福田 凌希 (2)高尾野中
369:59.33鮫島 幸大 (2)城西中
3710:02.81大脇 明爽 (2)TTC
3810:04.64前田 晋次朗 (2)NRA
3910:06.07茅野 潤生 (2)頴娃中
4010:08.20内 奏太 (2)西紫原中
4110:09.23松原 諒平 (2)帖佐中
4210:09.79竹下 涼 (3)重富中
4310:10.13萩﨑 翼 (2)吾平中
4410:14.54寺原 俊介 (2)加治木中
4510:15.71鈴東 虎之 (3)喜入中
4610:16.84松下 依音里 (2)伊敷台中
4710:16.97森 由幸 (2)国分中
4810:17.05﨑田 詩偉 (2)高尾野中
4910:17.37川畑 龍之介 (2)伊集院北中
5010:17.57内園 涼也 (2)高尾野中
5110:18.77有薗 篤志 (2)川辺中
5210:20.97佐東 啓稔 (2)出水中
5310:21.89森永 卓杜 (2)川内中央中
5410:21.99馬場 隆羅 (3)伊集院中
5510:22.41山口 実津留 (2)高尾野中
5610:23.41池林 悠 (2)出水中
5710:24.35前田 滉太 (2)吉野中
5810:25.52宮下 二唯琉 (2)東谷山中
5910:26.45宮原 輝大 (2)舞鶴中
6010:27.19大園 佳昌 (2)鹿児島Jr
6110:27.75西 梗佑 (2)高尾野中
6210:28.86中村 伊吹 (2)国分南中
6310:29.19尾ノ上 悠 (2)高尾野中
6410:30.03新川 諒陽維 (2)川内中央中
6510:31.46篠原 未玖 (2)加治木中
6610:31.89尾迫 悠斗 (2)南中
6710:34.01大渡 裕貴 (2)川辺中
6810:34.58中馬 剛 (2)舞鶴中
6910:34.90田上 諒作 (3)TTC
7010:36.51山下 煌生 (3)舞鶴中
7110:36.89濵﨑 香樹 (2)国分中
7210:38.55川野 訊 (2)吾平中
7310:39.35坂口 虎次郎 (3)伊集院中
7410:41.15田口 惺翔 (2)高尾野中
7510:41.40川野 夢翔 (2)谷山北中
7610:41.45森本 裕晴 (2)高尾野中
7710:42.87長野 龍太郎 (2)大口中央中
7810:43.90内野 永和 (2)米ノ津中
7910:44.54森本 俊晴 (2)高尾野中
8010:47.75松元 亮太郎 (2)松元中
8110:50.57前田 駿斗 (2)松元中
8210:53.11松田 篤來 (2)谷山北中
8310:55.11仮屋 玲 (2)串木野西陸上
8411:01.80櫻木 大雅 (2)重富中
8511:03.11松井 秀太 (2)城西中
8611:08.92土嶋 勇人 (2)日当山中
8711:09.23門田 一真 (2)松元中
8811:10.55岡 成亮 (2)西紫原中
8911:16.36竹原 悠心 (2)星峯中
9011:17.37林 蓮斗 (2)生冠中
9111:18.93新村 耕己 (3)鹿児島玉龍中
9211:21.09松薗 尚広 (2)川辺中
9311:31.53畠中 皇人 (2)波野中
9411:34.97村留 秀弥 (2)舞鶴中
9511:35.23下田 滉希 (2)中種子中
9611:36.67坂口 大知 (2)重富中
9711:41.84田代 大翔 (2)チェスト伊集院
9811:42.10雨田 悠太郎 (2)TTC
9911:48.36橋村 悠斗 (2)星峯中
10011:54.03吉本 颯流 (2)大口中央中
10111:54.80山下 正真 (2)東谷山中
10212:09.39市来 大武 (2)南中
10312:17.30福﨑 匡斗 (2)吾平中
10412:31.29國生 瑞貴 (2)東谷山中
10512:31.78有里 琉翔 (2)南中
10612:58.42東郷 紘弥 (2)星峯中

 

男子高校1年 5000m 1組

男子高校1年 5000m 1組

順位記録選手所属
117:01.80肝付 浩太郎 (1)鹿児島中央高
217:13.12藤山 和也 (1)鹿児島高
317:15.10内村 博斗 (1)川内高
417:19.32中島 彰吾 (1)尚志館高
517:20.35津留見 太陽 (1)加治木工高
617:22.95児玉 龍樹 (1)尚志館高
717:29.95伊地知 亮匡 (1)鹿児島高
817:44.02栗山 寛治 (1)尚志館高
918:12.42時 涼雅 (1)屋久島高
1018:13.42黒岩 信志 (1)松陽高
1118:35.99濵本 翔太 (1)鹿児島高
1218:44.70堤 光琉 (1)鹿児島中央高
1318:47.93有園 優 (1)尚志館高
1418:59.05園田 康士郎 (1)松陽高
1519:18.12倉園 暁翔 (1)鹿屋工高
1619:31.36神領 大夢 (1)尚志館高
1719:34.71廣森 洸希 (1)鹿屋工高
1820:23.58二石 悠正 (1)鹿児島中央高
DNS貴島 万雄 (1)松陽高
DNS岸川 舜 (1)松陽高
DNS岩﨑 海斗 (1)鹿児島水産高
DNS寺原 一輝 (1)鹿児島南高
DNS柚木 謙太 (1)尚志館高
DNS松元 勇蔵 (1)鳳凰高
DNS永野 凌多 (1)鹿児島工高
DNS大石 翼 (1)都城工高
DNS坂ノ上 翔太 (1)松陽高
DNS佐々木 幹太 (1)樟南高
DNS谷口 優士朗 (1)鹿児島中央高

 

男子高校1年 5000m 2組

男子高校1年 5000m 2組

順位記録選手所属
115:27.25大良 優斗 (1)川内商工高
215:49.42大山 友己 (1)加治木高
315:58.02砂川 翔太 (1)鶴翔高
415:59.54安永 圭汰 (1)鹿児島南高
516:10.24板山 侑汰 (1)鹿児島商高
616:14.14吉元 鷹士郎 (1)鹿児島高
716:18.32政 仁斗 (1)鹿児島実高
816:20.42荒木 美脈 (1)種子島高
916:25.01神之田 真生 (1)出水中央高
1016:29.73末永 諒馬 (1)鹿児島高
1116:30.01坂元 煌明 (1)加治木高
1216:35.14市來崎 靖幸 (1)鹿児島実高
1316:36.48満冨 勇太 (1)川内商工高
1416:40.20矢野 陽大 (1)鹿児島城西高
1517:03.55佐藤 悠太 (1)種子島高
1617:25.30藤吉 碧 (1)楠隼高
1717:30.22池之上 慶太朗 (1)鶴翔高
1818:06.42木尾 優仁 (1)尚志館高
DNS盛田 琉空 (1)都城工高
DNS村山 天斗 (1)鹿児島商高
DNS野元 楓希 (1)川内商工高
DNS茶円 大輝 (1)鹿児島工高
DNS長山 和隆 (1)鶴翔高
DNS堀切 颯真 (1)鹿児島高
DNS山之内 眞博 (1)鹿児島南高
DNS黒木 飛翔 (1)川内商工高
DNS福留 広大 (1)都城工高
DNS内田 魁俐 (1)鹿児島商高
DNS勝田 聖也 (1)鹿児島工高

 

男子高校1年 5000m 3組

男子高校1年 5000m 3組

順位記録選手所属
114:40.60松下 俊海 (1)出水中央高
214:45.30石丸 修那 (1)出水中央高
314:45.46船津 類生 (1)福岡第一高
414:46.16坂田 創史 (1)出水中央高
514:53.81齊藤 莉樹 (1)鹿児島城西高
614:58.47立迫 大徳 (1)鹿児島城西高
715:14.47柿内 心温 (1)鹿児島実高
815:14.72有馬 貫太 (1)樟南高
915:18.40徳田 愛斗 (1)福岡第一高
1015:18.66花輪 琉汰 (1)鹿児島城西高
1115:31.00峯﨑 悠仁 (1)樟南高
1215:32.70長友 英吾 (1)鹿児島商高
1315:33.18宮内 大輔 (1)鹿児島実高
1415:43.50日野 拓夢 (1)鹿児島工高
1515:51.82飯牟禮 孔暉 (1)鹿児島高
1615:53.33大礒 翔平 (1)出水中央高
1715:58.85海野 竜駕 (1)鹿児島高
1816:00.15津留 優輝 (1)熊本国府高
1916:05.17永瀬 結貴 (1)熊本国府高
2016:16.76森岡 快地 (1)鳳凰高
2116:17.80坂本 翔喜 (1)福岡第一高
DNS重森 朝陽 (1)鹿児島実高
DNS鹿嶋 一希 (1)樟南高
DNS飯田 翔大 (1)出水中央高
DNS中原 大地 (1)鹿児島工高
DNS小田 夕琥 (1)鹿児島城西高
DNS知念 優斗 (1)鹿児島城西高
DNS米永 宝世 (1)鹿児島実高
DNS鎌田 結人 (1)鹿児島城西高

 

男子高校1年 5000m 総合結果

男子高校1年 5000m 総合結果

順位記録選手所属
114:40.60松下 俊海 (1)出水中央高
214:45.30石丸 修那 (1)出水中央高
314:45.46船津 類生 (1)福岡第一高
414:46.16坂田 創史 (1)出水中央高
514:53.81齊藤 莉樹 (1)鹿児島城西高
614:58.47立迫 大徳 (1)鹿児島城西高
715:14.47柿内 心温 (1)鹿児島実高
815:14.72有馬 貫太 (1)樟南高
915:18.40徳田 愛斗 (1)福岡第一高
1015:18.66花輪 琉汰 (1)鹿児島城西高
1115:27.25大良 優斗 (1)川内商工高
1215:31.00峯﨑 悠仁 (1)樟南高
1315:32.70長友 英吾 (1)鹿児島商高
1415:33.18宮内 大輔 (1)鹿児島実高
1515:43.50日野 拓夢 (1)鹿児島工高
1615:49.42大山 友己 (1)加治木高
1715:51.82飯牟禮 孔暉 (1)鹿児島高
1815:53.33大礒 翔平 (1)出水中央高
1915:58.02砂川 翔太 (1)鶴翔高
2015:58.85海野 竜駕 (1)鹿児島高
2115:59.54安永 圭汰 (1)鹿児島南高
2216:00.15津留 優輝 (1)熊本国府高
2316:05.17永瀬 結貴 (1)熊本国府高
2416:10.24板山 侑汰 (1)鹿児島商高
2516:14.14吉元 鷹士郎 (1)鹿児島高
2616:16.76森岡 快地 (1)鳳凰高
2716:17.80坂本 翔喜 (1)福岡第一高
2816:18.32政 仁斗 (1)鹿児島実高
2916:20.42荒木 美脈 (1)種子島高
3016:25.01神之田 真生 (1)出水中央高
3116:29.73末永 諒馬 (1)鹿児島高
3216:30.01坂元 煌明 (1)加治木高
3316:35.14市來崎 靖幸 (1)鹿児島実高
3416:36.48満冨 勇太 (1)川内商工高
3516:40.20矢野 陽大 (1)鹿児島城西高
3617:01.80肝付 浩太郎 (1)鹿児島中央高
3717:03.55佐藤 悠太 (1)種子島高
3817:13.12藤山 和也 (1)鹿児島高
3917:15.10内村 博斗 (1)川内高
4017:19.32中島 彰吾 (1)尚志館高
4117:20.35津留見 太陽 (1)加治木工高
4217:22.95児玉 龍樹 (1)尚志館高
4317:25.30藤吉 碧 (1)楠隼高
4417:29.95伊地知 亮匡 (1)鹿児島高
4517:30.22池之上 慶太朗 (1)鶴翔高
4617:44.02栗山 寛治 (1)尚志館高
4718:06.42木尾 優仁 (1)尚志館高
4818:12.42時 涼雅 (1)屋久島高
4918:13.42黒岩 信志 (1)松陽高
5018:35.99濵本 翔太 (1)鹿児島高
5118:44.70堤 光琉 (1)鹿児島中央高
5218:47.93有園 優 (1)尚志館高
5318:59.05園田 康士郎 (1)松陽高
5419:18.12倉園 暁翔 (1)鹿屋工高
5519:31.36神領 大夢 (1)尚志館高
5619:34.71廣森 洸希 (1)鹿屋工高
5720:23.58二石 悠正 (1)鹿児島中央高

 

男子高校2・3年 10000m 1組

男子高校2・3年 10000m 1組

順位記録選手所属
132:21.52小﨑 愛大 (2)出水中央高
232:59.25鉈落 照紀 (2)出水中央高
333:13.72野中 陽向 (2)出水中央高
433:16.28佐藤 大輝 (2)出水中央高
533:22.34佐田 俊太朗 (3)鹿児島南高
633:23.86牧内 天優 (2)鶴翔高
733:53.43川上 楓人 (3)樟南高
834:21.67戸川 絢星朗 (3)種子島高
934:22.63荒木 一帆 (3)種子島高
1034:41.79濵島 将治 (3)出水中央高
1134:46.38木佐貫 謙 (2)鹿児島工高
1235:04.42赤瀬 太志 (2)鶴翔高
1335:05.47石原 健人 (2)鹿児島中央高
1435:13.97阿塚 大陽 (3)種子島高
1535:16.48梛木 一真 (2)鹿児島実高
1635:17.73川邊 慎一郎 (2)尚志館高
1735:26.52河内 謙士朗 (2)楠隼高
1835:38.86家弓 龍馬 (2)鹿児島高
1935:41.38井上 颯真 (2)川内高
2035:41.99大迫 泰陽 (3)屋久島高
2135:42.71小田 陸斗 (2)鶴翔高
2235:57.21廣森 崇真 (3)鹿屋工高
2336:33.81濱村 洋斗 (2)鹿児島中央高
2437:17.97大曲 海音 (2)曽於高
DNS重久 悠真 (2)尚志館高
DNS藤﨑 久喜 (2)尚志館高
DNS宮脇 隆太 (2)尚志館高
DNS金丸 雄大 (2)樟南高
DNS鍋倉 大悠 (2)樟南高
DNS内山 智貴 (2)尚志館高
DNS今奈良 佳太 (2)鳳凰高
DNS髙橋 幸樹 (2)尚志館高
DNS南 福輝 (2)鹿児島高
DNS平野 琥青 (2)尚志館高
DNS清水 喜一郎 (2)出水中央高
DNS四本 有希矢 (2)尚志館高
DNS江藤 陽稀 (2)松陽高

 

男子高校2・3年 10000m 2組

男子高校2・3年 10000m 2組

順位記録選手所属
131:38.76牛島 涼 (3)鹿児島実高
231:39.36新 結人 (3)出水中央高
331:55.68高山 久翔 (3)鹿児島実高
432:00.77鈴木 海渡 (2)曽於高
532:03.79春木 幸音 (2)鹿児島商高
632:07.39小路 翔琉 (3)鹿児島城西高
732:09.99砂留 貫汰 (2)福岡第一高
832:15.60亀山 隆一 (2)鹿児島実高
932:19.40神守 正義 (2)鹿児島高
1032:21.50知念 凌汰 (3)鹿児島城西高
1132:22.99野﨑 聖也 (3)鹿児島商高
1232:26.93有山 龍宝 (2)鹿児島実高
1332:43.01嶽野 智博 (3)鹿児島工高
1432:51.60大六野 凜 (2)鹿児島城西高
1532:56.51塩屋 廉斗 (2)鹿児島工高
1633:06.81西浦 雄真 (2)鹿児島商高
1733:09.18森 颯斗 (2)鹿児島工高
1833:14.96千知岩 響希 (2)鳳凰高
1933:17.07中島 優空 (2)鹿児島工高
2033:23.61德留 洸 (2)鶴翔高
2133:40.05加藤 大夢 (2)鹿児島実高
2233:47.66久徳 斗真 (3)鹿児島工高
2333:50.93下池 将多郎 (2)鹿児島工高
2433:58.16濵田 煌心 (2)指宿商高
2534:03.24栗野 将 (3)鹿児島商高
2634:04.93中村 秀 (2)鹿児島城西高
2734:28.35平谷 龍之介 (3)鶴翔高
2835:07.51有川 翔基 (2)川内高
DNS濱村 怜央 (2)福岡第一高
DNS永田 翔 (2)鹿児島実高
DNS松元 賢蔵 (3)鳳凰高
DNS益 駿太 (2)鶴翔高
DNS水迫 一輝 (3)鹿児島商高
DNS大嵩 宙 (2)樟南高
DNS谷元 奏太 (3)川内高
DNS渡邉 隆喜 (2)鹿児島商高
DNS山口 由 (2)福岡第一高

 

男子高校2・3年 10000m 3組

男子高校2・3年 10000m 3組

順位記録選手所属
129:20.15CHEBOTIBIN SILASKIPLAGAT (3)福岡第一高
230:23.39祝迫 湧士 (3)鹿児島実高
330:24.40冨 健心 (3)鹿児島城西高
430:27.92塚田 和樹 (2)鹿児島実高
530:29.78福嶋 留魁 (2)福岡第一高
630:46.22早稲田 蓮 (3)鹿児島高
730:50.28三坂 佳賞 (3)樟南高
830:52.31山田 堅斗 (2)福岡第一高
930:55.08三角 洸太 (3)鹿児島城西高
1031:05.41佐久間 大河 (2)鹿児島城西高
1131:07.61富永 恭平 (3)鹿児島実高
1231:10.15松下 莉人 (3)鹿児島実高
1331:26.93久保 俊翔 (2)鹿児島高
1431:34.13岡本 龍聖 (2)鹿児島城西高
1531:35.22猩々 晴天 (2)鹿児島城西高
1631:36.55坂元 大悟 (3)鹿児島実高
1731:37.90高﨑 陸 (2)樟南高
1831:39.14池田 結楽 (2)出水中央高
1931:43.84森 啓志朗 (2)鳳凰高
2031:50.72東 叶夢 (3)出水中央高
2131:52.85今村 愁 (3)鹿児島高
2231:56.84尾辻 雄大 (3)鹿児島高
2332:12.57田中 裕馬 (2)福岡第一高
2432:23.04神領 渉 (2)鹿児島高
2532:30.22今村 蓮 (3)鹿児島高
2632:30.71増水 蓮 (2)鹿児島高
2732:38.52西川 結人 (2)出水中央高
2832:46.08高﨑 健 (2)樟南高
2933:16.73髙浜 和翔 (2)樟南高
3035:43.81倉村 空 (3)樟南高
DNS神之田 大翼 (3)鶴翔高
DNS角 喜丞 (2)鹿児島実高
DNS桜井 優我 (3)福岡第一高
DNS下市 聖凪 (2)樟南高
DNS中村 凌也 (3)樟南高
DNS大曲 将護 (3)福岡第一高
DNS亀之園 京士郎 (3)鳳凰高

 

男子高校2・3年 10000m 総合結果

男子高校2・3年 10000m 総合結果

順位記録選手所属
129:20.15CHEBOTIBIN SILASKIPLAGAT (3)福岡第一高
230:23.39祝迫 湧士 (3)鹿児島実高
330:24.40冨 健心 (3)鹿児島城西高
430:27.92塚田 和樹 (2)鹿児島実高
530:29.78福嶋 留魁 (2)福岡第一高
630:46.22早稲田 蓮 (3)鹿児島高
730:50.28三坂 佳賞 (3)樟南高
830:52.31山田 堅斗 (2)福岡第一高
930:55.08三角 洸太 (3)鹿児島城西高
1031:05.41佐久間 大河 (2)鹿児島城西高
1131:07.61富永 恭平 (3)鹿児島実高
1231:10.15松下 莉人 (3)鹿児島実高
1331:26.93久保 俊翔 (2)鹿児島高
1431:34.13岡本 龍聖 (2)鹿児島城西高
1531:35.22猩々 晴天 (2)鹿児島城西高
1631:36.55坂元 大悟 (3)鹿児島実高
1731:37.90高﨑 陸 (2)樟南高
1831:38.76牛島 涼 (3)鹿児島実高
1931:39.14池田 結楽 (2)出水中央高
2031:39.36新 結人 (3)出水中央高
2131:43.84森 啓志朗 (2)鳳凰高
2231:50.72東 叶夢 (3)出水中央高
2331:52.85今村 愁 (3)鹿児島高
2431:55.68高山 久翔 (3)鹿児島実高
2531:56.84尾辻 雄大 (3)鹿児島高
2632:00.77鈴木 海渡 (2)曽於高
2732:03.79春木 幸音 (2)鹿児島商高
2832:07.39小路 翔琉 (3)鹿児島城西高
2932:09.99砂留 貫汰 (2)福岡第一高
3032:12.57田中 裕馬 (2)福岡第一高
3132:15.60亀山 隆一 (2)鹿児島実高
3232:19.40神守 正義 (2)鹿児島高
3332:21.50知念 凌汰 (3)鹿児島城西高
3432:21.52小﨑 愛大 (2)出水中央高
3532:22.99野﨑 聖也 (3)鹿児島商高
3632:23.04神領 渉 (2)鹿児島高
3732:26.93有山 龍宝 (2)鹿児島実高
3832:30.22今村 蓮 (3)鹿児島高
3932:30.71増水 蓮 (2)鹿児島高
4032:38.52西川 結人 (2)出水中央高
4132:43.01嶽野 智博 (3)鹿児島工高
4232:46.08高﨑 健 (2)樟南高
4332:51.60大六野 凜 (2)鹿児島城西高
4432:56.51塩屋 廉斗 (2)鹿児島工高
4532:59.25鉈落 照紀 (2)出水中央高
4633:06.81西浦 雄真 (2)鹿児島商高
4733:09.18森 颯斗 (2)鹿児島工高
4833:13.72野中 陽向 (2)出水中央高
4933:14.96千知岩 響希 (2)鳳凰高
5033:16.28佐藤 大輝 (2)出水中央高
5133:16.73髙浜 和翔 (2)樟南高
5233:17.07中島 優空 (2)鹿児島工高
5333:22.34佐田 俊太朗 (3)鹿児島南高
5433:23.61德留 洸 (2)鶴翔高
5533:23.86牧内 天優 (2)鶴翔高
5633:40.05加藤 大夢 (2)鹿児島実高
5733:47.66久徳 斗真 (3)鹿児島工高
5833:50.93下池 将多郎 (2)鹿児島工高
5933:53.43川上 楓人 (3)樟南高
6033:58.16濵田 煌心 (2)指宿商高
6134:03.24栗野 将 (3)鹿児島商高
6234:04.93中村 秀 (2)鹿児島城西高
6334:21.67戸川 絢星朗 (3)種子島高
6434:22.63荒木 一帆 (3)種子島高
6534:28.35平谷 龍之介 (3)鶴翔高
6634:41.79濵島 将治 (3)出水中央高
6734:46.38木佐貫 謙 (2)鹿児島工高
6835:04.42赤瀬 太志 (2)鶴翔高
6935:05.47石原 健人 (2)鹿児島中央高
7035:07.51有川 翔基 (2)川内高
7135:13.97阿塚 大陽 (3)種子島高
7235:16.48梛木 一真 (2)鹿児島実高
7335:17.73川邊 慎一郎 (2)尚志館高
7435:26.52河内 謙士朗 (2)楠隼高
7535:38.86家弓 龍馬 (2)鹿児島高
7635:41.38井上 颯真 (2)川内高
7735:41.99大迫 泰陽 (3)屋久島高
7835:42.71小田 陸斗 (2)鶴翔高
7935:43.81倉村 空 (3)樟南高
8035:57.21廣森 崇真 (3)鹿屋工高
8136:33.81濱村 洋斗 (2)鹿児島中央高
8237:17.97大曲 海音 (2)曽於高

 

男子一般 10km 1組

男子一般 10km 1組

順位記録選手所属
10:32:51冨永 大喜熊毛陸協
20:33:08小倉 恭平熊毛陸協
30:33:13髙田 蒼太熊毛陸協
40:33:17榎本 宇宙熊毛陸協
50:33:20井手迫 正大伊佐駅伝クラブ
60:33:27川元 翼熊毛陸協
70:33:28酒匂 雄大川薩陸協
80:33:44森田 容企熊毛陸協
90:33:47千知岩 紀博伊佐駅伝クラブ
100:33:48橋口 和也京セラ川内
110:33:50岩元 達樹熊毛陸協
120:33:51江口 揮房鹿児島陸協
130:33:52西島 礼朗 (4)志學館大
140:33:52古市 翔南熊毛陸協
150:33:53本田 寿雄出水地区陸協
160:33:53松田 圭佑 (3)第一工科大
170:33:54上野 智規曽於陸協
180:33:57山嵜 涼雅Landmark
190:33:59佐野 広幸曽於陸協
200:34:02宮地 佑空 (1)志學館大
210:34:12濱田 辰也三豊機工
220:34:16中尾 来国分自衛隊
230:34:23宇都 翔吾熊毛陸協
240:34:31古市 永遠熊毛陸協
250:34:31上田 直人伊佐駅伝クラブ
260:34:33真辺 寿也熊毛陸協
270:34:38内田 智弘熊毛陸協
280:34:40谷山 康平川薩陸協
290:34:50藤吉 宏信鹿児島陸協
300:35:00橋口 徳謙鹿児島陸協
310:35:01中薗 圭汰肝属クラブ
320:35:07堀ノ内 賢熊毛陸協
330:35:21内村 浩二国分自衛隊
340:35:24牟禮 辰洋京セラ鹿児島
350:35:26廣原 光弘国分自衛隊
360:35:38鮫島 健熊毛陸協
370:35:39中島 敦史鹿児島陸協
380:35:41中面 駿HArt.
390:35:45尾崎 一博狂犬夜鹿児島
400:35:55中園 陸人伊佐駅伝クラブ
410:36:23坪内 幸之介Landmark
420:36:31岡島 慶貴NTC
430:36:33関島 桂佐賀陸協
440:36:55内栫 将司鹿児島陸協
450:37:10石川 舜日南市陸協
460:37:29植田 君明HArt.
470:38:30岩城 省吾SCC
DNS樋之口 優希京セラ川内
DNS井手 悠介 (3)志學館大
DNS久留須 保壱川薩陸協
DNS茶円 優輝 (2)第一工科大
DNS平嶺 浩紀京セラ鹿児島
DNS溝口 昌央京セラ鹿児島
DNS道山 大吾HArt.
DNS富田 繁生福岡陸協
DNS田畑 耕平鹿児島陸協
DNS折戸 勇一郎RokkoAC
DNS亘 遼馬 (1)志學館大
DNS伊東 優IBUSUKI.R.B
DNS田中 大基京セラ鹿児島
DNS山中 侑亮鹿児島陸協

 

男子一般 10km 2組

男子一般 10km 2組

順位記録選手所属
10:31:50下前 智哉南薩東京社
20:31:54野﨑 覚京セラ川内
30:31:59永田 亮川辺RC
40:32:00松澤 竜志指宿地区駅伝
50:32:03上谷 洋介国分自衛隊
60:32:03池脇 信也出水消防
70:32:03平野 皓大 (1)鹿児島大
80:32:09中木原 毅尚川辺RC
90:32:13吉村 健人日置陸協
100:32:18垣内 奎人京セラ鹿児島
110:32:19田島 大志鹿児島陸協
120:32:20永吉 龍騎京セラ鹿児島
130:32:20東福 祐太郎京セラ鹿児島
140:32:25米永 夏輝曽於陸協
150:32:28中釜 和寿指宿地区駅伝
160:32:31岩松 翔馬曽於陸協
170:32:32別府 翔太出水地区陸協
180:32:33永田 一馬曽於陸協
190:32:33杉薗 光大川薩陸協
200:32:38宮脇 翔太三豊機工
210:32:40樋渡 速太出水地区陸協
220:32:40山脇 洸乃鹿児島陸協
230:32:45中脇 健太曽於陸協
240:32:52肥後 龍平伊佐駅伝クラブ
250:32:53龍崎 唯一肝属クラブ
260:32:54新保 宏明京セラ川内
270:32:55蔵満 周平 (M2)鹿児島大
280:32:55境田 一誓国分自衛隊
290:32:56田實 明大国分自衛隊
300:32:56森 康平国分自衛隊
310:32:57釜付 亮介鹿児島市消防局
320:33:02加治屋 毅曽於陸協
330:33:05坂中 省章曽於陸協
340:33:05松田 拓也肝属クラブ
350:33:07新村 頼雄JNC
360:33:08外山 雅之日置市役所
370:33:10宮園 天惠 (1)第一工科大
380:33:11下園 伸一郎鹿児島陸協
390:33:13内 和也指宿地区駅伝
400:33:14久 宝真 (2)第一工科大
410:33:16村田 慎一伊佐駅伝クラブ
420:33:17森 静哉南薩東京社
430:33:20児玉 貴洋曽於陸協
440:33:26谷山 楓馬指宿地区駅伝
450:33:27久徳 直弘京セラ鹿児島
460:33:28松原 弘輝日置市役所
470:33:39猿楽 健太出水地区陸協
480:33:43木場 俊介肝属クラブ
490:34:00新原 大樹いぶすきSC
500:34:10増元 祐一郎IBUSUKI.R.B
510:34:12大野 晃平 (4)第一工科大
520:34:21橋口 貴之曽於陸協
530:35:39森 海翔肝属クラブ
DNF磯田 章太JNC
DNF上萩 健太肝属クラブ
DNS津留見 星陽京セラ鹿児島
DNS松永 佑太京セラ鹿児島
DNS屋久 楓日置陸協
DNS水野 龍汰 (3)鹿児島大
DNS山田 健斗鹿児島市消防局
DNS川口 大善国分自衛隊
DNS末吉 祐太IBUSUKI.R.B
DNS久保 湧真 (1)福岡大

 

男子一般 10km 3組

男子一般 10km 3組

順位記録選手所属
10:30:40永谷 勇介京セラ鹿児島
20:30:42安藤 主税川薩陸協
30:30:42轟木 太郎IBUSUKI.R.B
40:30:49竹下 慎太郎京セラ鹿児島
50:30:50内 翔平川薩陸協
60:30:51中橋 信人京セラ川内
70:30:54吉留 毅人鹿児島陸協
80:30:54國島 毅大島陸協
90:31:01大西 豪出水地区陸協
100:31:01雪丸 恭平三豊機工
110:31:13吉冨 恭平山口市陸協
120:31:18緒方 卓思JNC
130:31:18登山 幸一大島陸協
140:31:23中村 智明川薩陸協
150:31:26原水 幸一京セラ鹿児島
160:31:27濱崎 光貴鹿児島市消防局
170:31:28鮫島 喜樹曽於陸協
180:31:28高塚 秀一川薩陸協
190:31:29高尾 誠泰鹿児島陸協
200:31:29四俣 勇人曽於陸協
210:31:31海江田 智紀南薩東京社
220:31:34立迫 光平RokkoAC
230:31:37德田 真皐希京セラ川内
240:31:38石川 徹平南薩東京社
250:31:39引地 剛京セラ鹿児島
260:31:40吉田 隆之介 (2)鹿屋体育大
270:31:42雪丸 雄大三豊機工
280:31:45加覧 昌也国分自衛隊
290:31:46樗木 颯瑳鹿児島陸協
300:31:48谷口 彰悟 (3)福岡大
310:31:52中村 六田京セラ鹿児島
320:31:54小川 耀平 (1)第一工科大
330:32:00下玉利 祐志京セラ鹿児島
340:32:04前原 匠 (3)第一工科大
350:32:05寺田 耕作熊毛陸協
360:32:09鶴田 寛武 (1)鹿児島大
370:32:10湯前 将川薩陸協
380:32:11福迫 誠いぶすきSC
390:32:12森山 和貴 (1)福岡大
400:32:15吉原 一幸IBUSUKI.R.B
410:32:17吉村 一樹曽於陸協
420:32:23中村 泰士日置陸協
430:32:25小宮 幸三豊機工
440:32:25室屋 将史指宿地区駅伝
450:32:31竹上 直希 (1)第一工科大
460:32:32山下 翼肝属クラブ
470:32:37冨迫 俊祐日置陸協
480:32:40別府 魁人日置市役所
490:32:42柏信 颯斗 (2)第一工科大
500:32:42山崎 遊馬伊佐駅伝クラブ
510:32:48下前 拓人川辺RC
DNF市来原 潤日置市役所
DNF村島 望海 (2)第一工科大
DNS冷水 秀也京セラ鹿児島
DNS岸田 賢吾大島陸協
DNS吉 隆之輔大島陸協
DNS田代 敬之 (2)鹿児島大
DNS福脇 昭也国分自衛隊
DNS坂倉 恭平肝属クラブ
DNS翁長 安輝賢肝属クラブ
DNS増野 光希曽於陸協
DNS大川畑 幸来南薩東京社

 

男子一般 10km 4組

男子一般 10km 4組

順位記録選手所属
10:29:48中村 高洋京セラ鹿児島
20:29:51永井 大育 (4)創価大
30:29:53三垣 貴史日置市役所
40:29:56玖保 克弥 (3)福岡大
50:30:03飛松 佑輔日置市役所
60:30:04曽木 大士朗川薩陸協
70:30:06新山 瞬心 (2)駿河台大
80:30:07川口 竜也日置市役所
90:30:10石山 大輝RokkoAC
100:30:25増田 悠大曽於陸協
110:30:30中村 雄人玖珠郡陸協
120:30:32城ヶ崎 大地肝属クラブ
130:30:41吉留 悠介京セラ川内
140:30:41茅野 智裕 (4)鹿児島大
150:30:41南雲 駿鹿児島陸協
160:30:41黒木 雄太国分自衛隊
170:30:42藤本 悠太郎 (1)鹿児島大
180:30:44前迫 勇太RokkoAC
190:30:44永田 宏一郎鹿商RC
200:30:45米藏 亮京セラ川内
210:30:45馬方 勇汰国分自衛隊
220:30:48谷口 一希 (2)第一工科大
230:30:52中野 弘章NTC
240:30:54弓削 佑太 (3)鹿児島大
250:30:55佐藤 黎治玖珠郡陸協
260:30:55徳永 涼人日置市役所
270:30:56田畑 庸祐南薩東京社
280:30:59西元 光樹HArt.
290:31:00和田 渉夢国分自衛隊
300:31:01髙吉 智博鹿児島市消防局
310:31:08櫻木 健太曽於陸協
320:31:13稲留 涼斗曽於陸協
330:31:17大園 倫太郎 (1)鹿屋体育大
340:31:20立元 翔悟国分自衛隊
350:31:21淵之上 佑樹川薩陸協
360:31:28今田 風吹日置市役所
370:31:30田ノ上 尚吾出水地区陸協
380:31:31平嶺 美浩霧島市消防局
390:31:35堤 宏太朗 (2)福岡大
400:31:36岡田 樹 (3)福岡大
410:31:37松木 祐二伊佐駅伝クラブ
420:31:44渕上 裕太 (1)日本文理大
430:31:45脇野 怜央 (1)鹿児島国際大
440:31:47石井 凌京セラ川内
450:31:54金丸 翔星 (2)第一工科大
460:31:55奥平 仁国分自衛隊
470:31:56下池 正日置陸協
480:32:02後藤 航大玖珠郡陸協
490:32:15狩集 凌国分自衛隊
500:32:16東 汰騎 (1)第一工科大
510:32:20橋口 俊彦肝属クラブ
520:32:24新牛込 崇史国分自衛隊
DNF早﨑 成哉鹿児島市消防局
DNF中野 翔麻 (3)第一工科大
DNS髙田 真樹IBUSUKI.R.B
DNS中條 幸大伊佐駅伝クラブ
DNS船倉 悠希チェスト伊集院
DNS東 貴史IBUSUKI.R.B
DNS松元 陸生 (1)第一工科大
DNS東條 吏起 (1)日本文理大
DNS髙木 慶介 (1)日本文理大
DNS坂中 伸作肝属クラブ

 

男子一般 10km 総合結果

男子一般 10km 総合結果

順位記録選手所属
10:29:48中村 高洋京セラ鹿児島
20:29:51永井 大育 (4)創価大
30:29:53三垣 貴史日置市役所
40:29:56玖保 克弥 (3)福岡大
50:30:03飛松 佑輔日置市役所
60:30:04曽木 大士朗川薩陸協
70:30:06新山 瞬心 (2)駿河台大
80:30:07川口 竜也日置市役所
90:30:10石山 大輝RokkoAC
100:30:25増田 悠大曽於陸協
110:30:30中村 雄人玖珠郡陸協
120:30:32城ヶ崎 大地肝属クラブ
130:30:40永谷 勇介京セラ鹿児島
140:30:41吉留 悠介京セラ川内
150:30:41茅野 智裕 (4)鹿児島大
160:30:41南雲 駿鹿児島陸協
170:30:41黒木 雄太国分自衛隊
180:30:42安藤 主税川薩陸協
180:30:42藤本 悠太郎 (1)鹿児島大
200:30:42轟木 太郎IBUSUKI.R.B
210:30:44前迫 勇太RokkoAC
220:30:44永田 宏一郎鹿商RC
230:30:45米藏 亮京セラ川内
240:30:45馬方 勇汰国分自衛隊
250:30:48谷口 一希 (2)第一工科大
260:30:49竹下 慎太郎京セラ鹿児島
270:30:50内 翔平川薩陸協
280:30:51中橋 信人京セラ川内
290:30:52中野 弘章NTC
300:30:54吉留 毅人鹿児島陸協
300:30:54弓削 佑太 (3)鹿児島大
320:30:54國島 毅大島陸協
330:30:55佐藤 黎治玖珠郡陸協
340:30:55徳永 涼人日置市役所
350:30:56田畑 庸祐南薩東京社
360:30:59西元 光樹HArt.
370:31:00和田 渉夢国分自衛隊
380:31:01大西 豪出水地区陸協
380:31:01髙吉 智博鹿児島市消防局
400:31:01雪丸 恭平三豊機工
410:31:08櫻木 健太曽於陸協
420:31:13吉冨 恭平山口市陸協
420:31:13稲留 涼斗曽於陸協
440:31:17大園 倫太郎 (1)鹿屋体育大
450:31:18緒方 卓思JNC
460:31:18登山 幸一大島陸協
470:31:20立元 翔悟国分自衛隊
480:31:21淵之上 佑樹川薩陸協
490:31:23中村 智明川薩陸協
500:31:26原水 幸一京セラ鹿児島
510:31:27濱崎 光貴鹿児島市消防局
520:31:28鮫島 喜樹曽於陸協
520:31:28高塚 秀一川薩陸協
520:31:28今田 風吹日置市役所
550:31:29高尾 誠泰鹿児島陸協
560:31:29四俣 勇人曽於陸協
570:31:30田ノ上 尚吾出水地区陸協
580:31:31海江田 智紀南薩東京社
580:31:31平嶺 美浩霧島市消防局
600:31:34立迫 光平RokkoAC
610:31:35堤 宏太朗 (2)福岡大
620:31:36岡田 樹 (3)福岡大
630:31:37德田 真皐希京セラ川内
630:31:37松木 祐二伊佐駅伝クラブ
650:31:38石川 徹平南薩東京社
660:31:39引地 剛京セラ鹿児島
670:31:40吉田 隆之介 (2)鹿屋体育大
680:31:42雪丸 雄大三豊機工
690:31:44渕上 裕太 (1)日本文理大
700:31:45加覧 昌也国分自衛隊
700:31:45脇野 怜央 (1)鹿児島国際大
720:31:46樗木 颯瑳鹿児島陸協
730:31:47石井 凌京セラ川内
740:31:48谷口 彰悟 (3)福岡大
750:31:50下前 智哉南薩東京社
760:31:52中村 六田京セラ鹿児島
770:31:54野﨑 覚京セラ川内
770:31:54小川 耀平 (1)第一工科大
770:31:54金丸 翔星 (2)第一工科大
800:31:55奥平 仁国分自衛隊
810:31:56下池 正日置陸協
820:31:59永田 亮川辺RC
830:32:00松澤 竜志指宿地区駅伝
830:32:00下玉利 祐志京セラ鹿児島
850:32:02後藤 航大玖珠郡陸協
860:32:03上谷 洋介国分自衛隊
870:32:03池脇 信也出水消防
880:32:03平野 皓大 (1)鹿児島大
890:32:04前原 匠 (3)第一工科大
900:32:05寺田 耕作熊毛陸協
910:32:09中木原 毅尚川辺RC
910:32:09鶴田 寛武 (1)鹿児島大
930:32:10湯前 将川薩陸協
940:32:11福迫 誠いぶすきSC
950:32:12森山 和貴 (1)福岡大
960:32:13吉村 健人日置陸協
970:32:15吉原 一幸IBUSUKI.R.B
970:32:15狩集 凌国分自衛隊
990:32:16東 汰騎 (1)第一工科大
1000:32:17吉村 一樹曽於陸協
1010:32:18垣内 奎人京セラ鹿児島
1020:32:19田島 大志鹿児島陸協
1030:32:20永吉 龍騎京セラ鹿児島
1030:32:20橋口 俊彦肝属クラブ
1050:32:20東福 祐太郎京セラ鹿児島
1060:32:23中村 泰士日置陸協
1070:32:24新牛込 崇史国分自衛隊
1080:32:25米永 夏輝曽於陸協
1080:32:25小宮 幸三豊機工
1100:32:25室屋 将史指宿地区駅伝
1110:32:28中釜 和寿指宿地区駅伝
1120:32:31岩松 翔馬曽於陸協
1120:32:31竹上 直希 (1)第一工科大
1140:32:32別府 翔太出水地区陸協
1140:32:32山下 翼肝属クラブ
1160:32:33永田 一馬曽於陸協
1170:32:33杉薗 光大川薩陸協
1180:32:37冨迫 俊祐日置陸協
1190:32:38宮脇 翔太三豊機工
1200:32:40樋渡 速太出水地区陸協
1200:32:40別府 魁人日置市役所
1220:32:40山脇 洸乃鹿児島陸協
1230:32:42柏信 颯斗 (2)第一工科大
1240:32:42山崎 遊馬伊佐駅伝クラブ
1250:32:45中脇 健太曽於陸協
1260:32:48下前 拓人川辺RC
1270:32:51冨永 大喜熊毛陸協
1280:32:52肥後 龍平伊佐駅伝クラブ
1290:32:53龍崎 唯一肝属クラブ
1300:32:54新保 宏明京セラ川内
1310:32:55蔵満 周平 (M2)鹿児島大
1320:32:55境田 一誓国分自衛隊
1330:32:56田實 明大国分自衛隊
1340:32:56森 康平国分自衛隊
1350:32:57釜付 亮介鹿児島市消防局
1360:33:02加治屋 毅曽於陸協
1370:33:05坂中 省章曽於陸協
1380:33:05松田 拓也肝属クラブ
1390:33:07新村 頼雄JNC
1400:33:08小倉 恭平熊毛陸協
1400:33:08外山 雅之日置市役所
1420:33:10宮園 天惠 (1)第一工科大
1430:33:11下園 伸一郎鹿児島陸協
1440:33:13髙田 蒼太熊毛陸協
1440:33:13内 和也指宿地区駅伝
1460:33:14久 宝真 (2)第一工科大
1470:33:16村田 慎一伊佐駅伝クラブ
1480:33:17榎本 宇宙熊毛陸協
1480:33:17森 静哉南薩東京社
1500:33:20井手迫 正大伊佐駅伝クラブ
1500:33:20児玉 貴洋曽於陸協
1520:33:26谷山 楓馬指宿地区駅伝
1530:33:27川元 翼熊毛陸協
1530:33:27久徳 直弘京セラ鹿児島
1550:33:28酒匂 雄大川薩陸協
1550:33:28松原 弘輝日置市役所
1570:33:39猿楽 健太出水地区陸協
1580:33:43木場 俊介肝属クラブ
1590:33:44森田 容企熊毛陸協
1600:33:47千知岩 紀博伊佐駅伝クラブ
1610:33:48橋口 和也京セラ川内
1620:33:50岩元 達樹熊毛陸協
1630:33:51江口 揮房鹿児島陸協
1640:33:52西島 礼朗 (4)志學館大
1650:33:52古市 翔南熊毛陸協
1660:33:53本田 寿雄出水地区陸協
1670:33:53松田 圭佑 (3)第一工科大
1680:33:54上野 智規曽於陸協
1690:33:57山嵜 涼雅Landmark
1700:33:59佐野 広幸曽於陸協
1710:34:00新原 大樹いぶすきSC
1720:34:02宮地 佑空 (1)志學館大
1730:34:10増元 祐一郎IBUSUKI.R.B
1740:34:12濱田 辰也三豊機工
1740:34:12大野 晃平 (4)第一工科大
1760:34:16中尾 来国分自衛隊
1770:34:21橋口 貴之曽於陸協
1780:34:23宇都 翔吾熊毛陸協
1790:34:31古市 永遠熊毛陸協
1800:34:31上田 直人伊佐駅伝クラブ
1810:34:33真辺 寿也熊毛陸協
1820:34:38内田 智弘熊毛陸協
1830:34:40谷山 康平川薩陸協
1840:34:50藤吉 宏信鹿児島陸協
1850:35:00橋口 徳謙鹿児島陸協
1860:35:01中薗 圭汰肝属クラブ
1870:35:07堀ノ内 賢熊毛陸協
1880:35:21内村 浩二国分自衛隊
1890:35:24牟禮 辰洋京セラ鹿児島
1900:35:26廣原 光弘国分自衛隊
1910:35:38鮫島 健熊毛陸協
1920:35:39中島 敦史鹿児島陸協
1920:35:39森 海翔肝属クラブ
1940:35:41中面 駿HArt.
1950:35:45尾崎 一博狂犬夜鹿児島
1960:35:55中園 陸人伊佐駅伝クラブ
1970:36:23坪内 幸之介Landmark
1980:36:31岡島 慶貴NTC
1990:36:33関島 桂佐賀陸協
2000:36:55内栫 将司鹿児島陸協
2010:37:10石川 舜日南市陸協
2020:37:29植田 君明HArt.
2030:38:30岩城 省吾SCC
DNF磯田 章太JNC
DNF上萩 健太肝属クラブ
DNF市来原 潤日置市役所
DNF村島 望海 (2)第一工科大
DNF早﨑 成哉鹿児島市消防局
DNF中野 翔麻 (3)第一工科大
DNS樋之口 優希京セラ川内
DNS井手 悠介 (3)志學館大
DNS久留須 保壱川薩陸協
DNS茶円 優輝 (2)第一工科大
DNS平嶺 浩紀京セラ鹿児島
DNS溝口 昌央京セラ鹿児島
DNS道山 大吾HArt.
DNS富田 繁生福岡陸協
DNS田畑 耕平鹿児島陸協
DNS折戸 勇一郎RokkoAC
DNS亘 遼馬 (1)志學館大
DNS伊東 優IBUSUKI.R.B
DNS田中 大基京セラ鹿児島
DNS山中 侑亮鹿児島陸協
DNS津留見 星陽京セラ鹿児島
DNS松永 佑太京セラ鹿児島
DNS屋久 楓日置陸協
DNS水野 龍汰 (3)鹿児島大
DNS山田 健斗鹿児島市消防局
DNS川口 大善国分自衛隊
DNS末吉 祐太IBUSUKI.R.B
DNS久保 湧真 (1)福岡大
DNS冷水 秀也京セラ鹿児島
DNS岸田 賢吾大島陸協
DNS吉 隆之輔大島陸協
DNS田代 敬之 (2)鹿児島大
DNS福脇 昭也国分自衛隊
DNS坂倉 恭平肝属クラブ
DNS翁長 安輝賢肝属クラブ
DNS増野 光希曽於陸協
DNS大川畑 幸来南薩東京社
DNS髙田 真樹IBUSUKI.R.B
DNS中條 幸大伊佐駅伝クラブ
DNS船倉 悠希チェスト伊集院
DNS東 貴史IBUSUKI.R.B
DNS松元 陸生 (1)第一工科大
DNS東條 吏起 (1)日本文理大
DNS髙木 慶介 (1)日本文理大
DNS坂中 伸作肝属クラブ

 

タイトルとURLをコピーしました