大阪高校新人駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第75回 大阪高校総合体育大会 駅伝の部
第62回 大阪高校駅伝・第33回 大阪高校女子駅伝
(2021年01月11日)

画像

第75回 大阪高校総合体育大会 駅伝の部 (大阪高校新人駅伝) が2021年01月11日 (月)、ヤンマーフィールド長居 長居公園周回コースで開催されます。ここでは、大阪高校新人駅伝 2021 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 大阪高校新人【男子】

 

別の記事へリンク 

結果:2022
2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 大阪高校新人駅伝

2021 チーム結果

大阪高校新人駅伝 2021男子 の結果は以下の通りです。男子の部は、清風が1:24:40で制しました。

チーム結果

  1. 1:24:40  清風
  2. 1:25:42  興國
  3. 1:26:28  関大北陽
  4. 1:27:03  大阪
  5. 1:27:57  関西創価
  6. 1:28:15  東海大仰星
  7. 1:28:33  大塚
  8. 1:28:55  大体大浪商
  9. 1:29:31  履正社
  10. 1:30:48  生野
  11. 1:31:26  大阪桐蔭
  12. 1:32:32  桜宮
  13. 1:32:34  高津
  14. 1:32:36  登美丘
  15. 1:32:47  北野
  16. 1:32:51  天王寺
  17. 1:34:07  三島
  18. 1:34:46  関西大倉
  19. 1:34:57  岸和田
  20. 1:35:27  帝塚山泉ヶ丘
  21. 1:35:28  近大附
  22. 1:36:00  関大一
  23. 1:36:07  八尾
  24. 1:36:08  佐野
  25. 1:36:18  摂津
  26. 1:36:31  常翔啓光学園
  27. 1:36:35  北千里
  28. 1:36:37  堺西
  29. 1:36:51  枚方
  30. 1:36:52  寝屋川
  31. 1:36:53  阪南大
  32. 1:36:56  大阪学芸
  33. 1:37:17  春日丘
  34. 1:37:26  桃山学院
  35. 1:37:52  四條畷
  36. 1:38:05  花園
  37. 1:38:15  池田
  38. 1:38:22  三国丘
  39. 1:38:41  泉大津
  40. 1:38:45  大手前
  41. 1:38:45  鳳
  42. 1:38:47  同志社香里
  43. 1:39:07  清水谷
  44. 1:39:51  箕面
  45. 1:39:56  東
  46. 1:40:07  茨木
  47. 1:40:07  大産大附
  48. 1:40:53  桜塚
  49. 1:41:11  富田林
  50. 1:41:16  河南
  51. 1:41:19  東住吉
  52. 1:41:36  金岡
  53. 1:42:09  阿武野
  54. 1:42:14  大商大
  55. 1:42:17  枚方津田
  56. 1:42:19  豊島
  57. 1:42:37  堺
  58. 1:42:41  泉陽
  59. 1:42:59  上宮
  60. 1:43:00  高石
  61. 1:43:15  交野
  62. 1:43:32  高槻北
  63. 1:43:43  大阪学院
  64. 1:43:48  追手門
  65. 1:44:09  清教学園
  66. 1:44:26  牧野
  67. 1:46:28  大阪星光学院
  68. 1:46:34  山田
  69. 1:46:40  大阪青凌
  70. 1:47:04  布施
  71. 1:47:19  千里
  72. 1:47:52  豊中
  73. 1:47:56  芥川
  74. 1:47:59  浪速
  75. 1:48:43  阿倍野
  76. 1:48:59  久米田
  77. 1:49:19  市岡
  78. 1:49:43  枚岡樟風
  79. 1:50:18  夕陽丘
  80. 1:50:49  吹田東
  81. 1:51:13  早稲田摂陵
  82. 1:51:14  東大谷
  83. 1:52:13  今宮工科
  84. 1:53:10  金光大阪
  85. 1:53:56  狭山
  86. 1:54:25  明星
  87. 1:54:27  藤井寺工科
  88. 1:55:02  淀川清流
  89. 1:57:34  大冠
  90. 1:59:51  淀川工科

 

 

 

2021 1区(9.2km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:27:38藤本 進次郎(2)清風0:27:381
20:27:43皆渡 星七(2)関大北陽0:27:432
30:27:50白川 陽大(2)大塚0:27:503
40:28:10岩崎 勇斗(2)関西創価0:28:104
50:28:21高関 春樹(2)生野0:28:215
60:28:22山﨑 真聖(2)興國0:28:226
70:28:39久田 朔(2)桜宮0:28:397
80:28:44山本 真大(2)大体大浪商0:28:448
90:28:58川崎 颯(1)東海大仰星0:28:589
100:29:05林 龍正(1)大阪0:29:0510
110:29:48亀元 裕翔(2)大阪桐蔭0:29:4811
120:29:49樹 亮太(2)履正社0:29:4912
130:29:59岡本 陸音(2)天王寺0:29:5913
140:30:17山口 旺雅(1)関大一0:30:1714
150:30:19若林 亮彦(1)三島0:30:1915
160:30:22山内 望(2)大商大0:30:2216
170:30:22石橋 恵多(1)大阪学芸0:30:2217
180:30:22澤田 翔(2)岸和田0:30:2218
190:30:25松森 祐希(2)近大附0:30:2519
200:30:29遠藤 瑞季(2)佐野0:30:2920
210:30:29重田 将直(2)登美丘0:30:2921
220:30:33南部 悠陽(1)同志社香里0:30:3322
230:30:43中村 寛(1)八尾0:30:4323
240:30:47岩田 昂太(2)北野0:30:4724
250:30:50太田 悠聖(2)高津0:30:5025
260:30:58福本 温基(1)関西大倉0:30:5826
270:31:07原田 心(2)花園0:31:0727
280:31:09中阪 倫大郎(2)春日丘0:31:0928
290:31:12石田 大和(2)帝塚山泉ヶ丘0:31:1229
300:31:12加藤 航己(2)豊島0:31:1230
310:31:16長谷川 数馬(2)交野0:31:1631
320:31:16土谷 秀太(2)堺西0:31:1632
330:31:17大本 海翔(2)河南0:31:1733
340:31:19山藤 優斗(2)上宮0:31:1934
350:31:21南川 祐也(2)金岡0:31:2135
360:31:24間嶋 寛希(1)0:31:2436
370:31:25大橋 煌生(1)常翔啓光学園0:31:2537
380:31:27比護 智與(1)大手前0:31:2738
390:31:32豊留 武眞(2)清水谷0:31:3239
400:31:33小久保 貴翔(1)枚方0:31:3340
410:31:42小島 敦士(2)桃山学院0:31:4241
420:31:47品川 琉輝(2)牧野0:31:4742
430:31:47工藤 達也(2)四條畷0:31:4743
440:31:54畠山 拓澄(1)三国丘0:31:5444
450:31:59岡 翔琉(2)箕面0:31:5945
460:32:02山崎 友輝(2)北千里0:32:0246
470:32:02島田 大徹(1)池田0:32:0247
480:32:08美野 秀太(2)寝屋川0:32:0848
490:32:11手塚 健造(2)阪南大0:32:1149
500:32:13佐野 心哉(1)摂津0:32:1350
510:32:18財津 志仁(1)枚方津田0:32:1851
520:32:22下野 宏貴(2)富田林0:32:2252
530:32:23西田 大也(2)泉大津0:32:2353
540:32:26松村 怜(2)追手門0:32:2654
550:32:28西園 真翔(1)夕陽丘0:32:2855
560:32:37長岡 侑汰(2)高石0:32:3756
570:32:43森多 駿介(2)東住吉0:32:4357
580:32:44藤原 一翔(1)大産大附0:32:4458
590:32:46岡田 拓巳(2)豊中0:32:4659
600:32:48西辻 莞悟(1)山田0:32:4860
610:32:50矢野 光輝(2)阿武野0:32:5061
620:33:00鈴木 凜久(2)桜塚0:33:0062
630:33:02堀口 大天(2)茨木0:33:0263
640:33:26齋間 慎吾(1)枚岡樟風0:33:2664
650:33:31小寺 伸治(2)清教学園0:33:3165
660:33:33山下 皓生(1)阿倍野0:33:3366
670:33:36大場 楓真(2)大阪学院0:33:3667
680:33:36坂下 逸樹(1)東大谷0:33:3668
690:33:42大宝 凌(1)0:33:4269
700:33:48新井田 悠熙(2)浪速0:33:4870
710:33:49本並 洸真(2)0:33:4971
720:33:52小野寺 匠(1)泉陽0:33:5272
730:34:11谷田 健太(2)狭山0:34:1173
740:34:16上木 陸(2)芥川0:34:1674
750:34:21篠原 剛幸(2)淀川清流0:34:2175
760:34:31浅野 雄策(2)高槻北0:34:3176
770:35:00野口 剛志(2)藤井寺工科0:35:0077
780:35:00松原 悠(1)大阪星光学院0:35:0078
790:35:17岸田 修汰(2)大阪青凌0:35:1779
800:35:35楢﨑 祐輔(1)金光大阪0:35:3580
810:35:55原 耕雅(2)久米田0:35:5581
820:36:07中尾 泰成(1)今宮工科0:36:0782
830:36:11安江 幸輝(2)布施0:36:1183
840:36:28福田 静(2)市岡0:36:2884
850:36:37田中 真登(1)千里0:36:3785
860:36:59玖村 直哉(2)明星0:36:5986
870:37:12大久保 絢冬(1)吹田東0:37:1287
880:37:37渡部 聡磨(1)大冠0:37:3788
890:39:03岡部 凱仁(2)早稲田摂陵0:39:0389
900:39:17山科 雄飛(2)淀川工科0:39:1790

 

2021 2区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:48林 祐正(1)清風0:37:261
20:09:52杉本 結(1)関大北陽0:37:352
30:09:57高原 隼人(2)大阪0:39:027
40:10:03児玉 虎太郎(1)大体大浪商0:38:476
50:10:04秋山 翔太朗(2)東海大仰星0:39:028
60:10:11筒井 翔星(2)履正社0:40:0011
70:10:12吉山 誠(1)大塚0:38:023
80:10:17田中 視陽(1)関西創価0:38:274
90:10:19吉本 良真(1)興國0:38:415
100:10:21山口 是秀(2)大阪桐蔭0:40:0912
110:10:28長谷川 晴也(2)北野0:41:1515
120:10:33野尻 颯太(1)天王寺0:40:3213
130:10:35大野 憲尚(2)四條畷0:42:2228
140:10:51中西 大悟(2)三島0:41:1014
140:10:51西川 慶一(1)帝塚山泉ヶ丘0:42:0322
160:10:55信濃 航洋(2)岸和田0:41:1716
160:10:55津田 悠汰(1)0:44:3756
180:11:02村田 悠人(2)登美丘0:41:3117
190:11:03加納 哲杜(2)久米田0:46:5873
200:11:04大田 真平(2)阪南大0:43:1539
210:11:05笠井 琳太郎(1)桃山学院0:42:4732
210:11:05小田 北翔(2)摂津0:43:1841
230:11:06清水 颯太(2)高津0:41:5619
240:11:09大島 賢人(1)生野0:39:309
240:11:09伊藤 友樹(1)関西大倉0:42:0724
240:11:09安里 海人(2)池田0:43:1136
270:11:10後藤 千佳良(2)春日丘0:42:1927
270:11:10清水 智矢(1)北千里0:43:1237
290:11:13川口 大和(2)近大附0:41:3818
300:11:14青木 望(2)河南0:42:3130
310:11:15下田 健太郎(2)花園0:42:2229
320:11:16工藤 陸(1)桜宮0:39:5510
330:11:18小野 智貴(1)常翔啓光学園0:42:4331
330:11:18吉村 友喜(2)枚方0:42:5134
350:11:22角方 大騎(2)大産大附0:44:0649
360:11:28早野 晋太郎(2)佐野0:41:5720
360:11:28天野 結斗(2)八尾0:42:1125
380:11:33上田 陽介(2)寝屋川0:43:4146
390:11:34山本 宗希(1)堺西0:42:5033
400:11:37古谷 秀実(1)大手前0:43:0435
410:11:38村松 虎太郎(2)大阪学芸0:42:0021
420:11:40井上 京作(2)清水谷0:43:1238
430:11:42上垣内 匠(2)泉陽0:45:3464
440:11:44河崎 侑真(2)大商大0:42:0623
450:11:51平野 香葉(2)桜塚0:44:5158
460:11:52奥山 耀(1)夕陽丘0:44:2051
470:11:53小松 創大(2)泉大津0:44:1650
470:11:53坂井 海舟(1)布施0:48:0478
490:11:55金井 陽紀(1)関大一0:42:1226
490:11:55浮津 拓弥(1)三国丘0:43:4947
510:11:57米本 尚生(1)金岡0:43:1840
510:11:57池田 大樹(2)茨木0:44:5960
530:11:58内本 侑希(2)清教学園0:45:2963
530:11:58池田 大志(1)高槻北0:46:2971
550:12:00田中 悠大(2)富田林0:44:2253
550:12:00月山 歌朗(2)0:45:4966
570:12:04村上 翔亜(2)枚方津田0:44:2252
580:12:07齊藤 優斗(2)高石0:44:4457
590:12:08橋村 隆市(1)0:43:3244
600:12:15フェラン イライジャ市岡0:48:4380
610:12:17田島 奏(2)東住吉0:45:0061
610:12:17山内 健太郎(1)大阪学院0:45:5367
630:12:19水口 晃輔(2)豊島0:43:3143
640:12:20市山 晃暉(2)大阪青凌0:47:3777
650:12:22飯尾 駆(2)浪速0:46:1069
660:12:23桑原 征佑(2)阿武野0:45:1362
670:12:24小嶋 隼人(1)交野0:43:4045
680:12:28本行 祐都(1)箕面0:44:2754
680:12:28曽我 祐月(1)早稲田摂陵0:51:3189
700:12:32濱崎 真悟(1)追手門0:44:5859
710:12:37及川 寛(2)大冠0:50:1485
720:12:39佐藤 仁彦(1)上宮0:43:5848
730:12:41松葉 立祥(2)今宮工科0:48:4881
740:12:42谷 祐大(1)牧野0:44:2955
750:12:44平井 啓太(2)千里0:49:2184
760:12:47福田 悠太郎(2)同志社香里0:43:2042
760:12:47細見 怜央(2)山田0:45:3565
780:12:53直島 快和(1)東大谷0:46:2970
790:13:06本岡 楓都(1)淀川清流0:47:2775
800:13:07森井 悠樹(2)大阪星光学院0:48:0779
810:13:08杉本 翔悟(2)阿倍野0:46:4172
820:13:20加藤 航輔(1)豊中0:46:0668
830:13:21和田 寛太郎(2)吹田東0:50:3387
840:13:22畠山 晴希(1)狭山0:47:3376
850:13:23濱 晴次郎(1)金光大阪0:48:5882
860:13:24竹下 隼人(2)淀川工科0:52:4190
870:13:32西川 巨夢(2)枚岡樟風0:46:5874
880:13:56松田 息吹(2)明星0:50:5588
890:14:46松浦 匡志(1)芥川0:49:0283
900:15:29伊東 佑己(2)藤井寺工科0:50:2986

 

2021 3区(6.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:26アントニー マイナ(2)興國0:56:072
20:18:29田中 裕一朗(2)清風0:55:551
30:18:42渡辺 峻平(2)大阪0:57:445
40:19:14安達 隆志(2)関西創価0:57:414
50:19:19東島 大和(2)関大北陽0:56:543
50:19:19伐栗 暖人(1)大体大浪商0:58:067
50:19:19土出 真佑斗(1)履正社0:59:1910
80:19:20立野 晴士(1)生野0:58:509
90:19:36国吉 遼河(2)高津1:01:3214
100:19:43小川 龍之介(2)東海大仰星0:58:458
110:19:51山脇 秀基(2)北野1:01:0613
120:19:59中川 翔稀(2)大塚0:58:016
130:20:10河内 亜颯(1)大阪桐蔭1:00:1911
130:20:10小山 敦暉(2)登美丘1:01:4116
150:20:21寄田 季臣(2)近大附1:01:5917
160:20:22桑水流 颯大(2)関大一1:02:3420
170:20:24満田 亜嵐(2)箕面1:04:5141
180:20:27吉田 陽翔(2)桜宮1:00:2212
190:20:45細川 亮(1)岸和田1:02:0218
200:20:53窪田 大翔(1)三島1:02:0319
210:20:54川村 浩輔(2)阪南大1:04:0931
210:20:54下野 巧真(2)三国丘1:04:4340
230:20:56多田 歩生(2)富田林1:05:1845
240:20:57北野 陸(2)寝屋川1:04:3836
250:21:00藤本 恒希(2)同志社香里1:04:2035
260:21:01佐山 和寿也(1)北千里1:04:1332
270:21:02庄司 航(2)春日丘1:03:2125
280:21:04西村 優作(2)帝塚山泉ヶ丘1:03:0721
290:21:06岩佐 潤(2)1:05:4348
300:21:07山本 侑大(2)天王寺1:01:3915
310:21:09竹上 寛建(2)枚方1:04:0029
320:21:12橋本 和登(1)関西大倉1:03:1924
330:21:13行松 利真(2)佐野1:03:1022
330:21:13荒木 隆汰(2)常翔啓光学園1:03:5627
330:21:13安田 侑弥(1)桃山学院1:04:0028
360:21:15榎本 遼(2)花園1:03:3726
370:21:17滝川 蒔音(2)泉大津1:05:3347
380:21:19東川 瀬空(1)大阪学芸1:03:1923
390:21:21井沢 怜空(2)摂津1:04:3937
390:21:21山村 瞭太(2)東住吉1:06:2154
410:21:24中西 悠輝(2)堺西1:04:1434
410:21:24福永 圭佑(2)茨木1:06:2355
430:21:26辻田 晃樹(2)1:04:5842
440:21:29弘田 一蹴(1)阿武野1:06:4256
450:21:30植垣 幸成(2)池田1:04:4138
460:21:37仲谷 昇悟(2)大手前1:04:4139
470:21:47山元 皓喜(1)清水谷1:04:5943
480:21:51新田 隆輔(2)八尾1:04:0230
480:21:51岩永 和樹(2)泉陽1:07:2559
480:21:51仲井 健吾(1)芥川1:10:5375
510:21:53甑 龍吾(2)枚方津田1:06:1552
520:21:56浅原 功太(2)大産大附1:06:0250
530:22:07玄山 寛汰(2)大商大1:04:1333
530:22:07長島 陸(2)交野1:05:4749
530:22:07蟹江 拓翔(1)千里1:11:2880
560:22:09松田 泰典(1)追手門1:07:0757
570:22:12道田 優芽(2)1:08:0161
580:22:20鎌田 真聡(1)上宮1:06:1853
590:22:32橋本 航(1)淀川清流1:09:5969
600:22:34池田 勇志(1)高槻北1:09:0366
610:22:36大藪 晃平(1)高石1:07:2058
620:22:43梶 凌雅(1)四條畷1:05:0544
630:22:49竹田 大悟(2)河南1:05:2046
640:22:51羽室 孝紀(2)清教学園1:08:2063
650:22:52八木 龍之介(2)大阪星光学院1:10:5976
660:22:53岸田 昂大(2)金岡1:06:1151
670:23:02三谷 怜雅(2)桜塚1:07:5360
670:23:02山崎 晴登(1)布施1:11:0678
690:23:08井上 勇輝(2)大阪青凌1:10:4574
700:23:20森山 征慎(1)浪速1:09:3067
710:23:25三宅 賢人(1)山田1:09:0065
720:23:28佐藤 優太(1)豊中1:09:3468
730:23:30坂口 大晟(1)阿倍野1:10:1171
740:23:39児玉 大晟(1)牧野1:08:0862
750:23:42吉田 陸来(2)吹田東1:14:1585
760:24:01矢根 翔成(2)枚岡樟風1:10:5977
770:24:05東良 未雲(2)東大谷1:10:3472
780:24:09田中 寧斗(2)市岡1:12:5281
790:24:15永沼 陸人(1)早稲田摂陵1:15:4686
800:24:30岡村 燈依(1)久米田1:11:2879
810:24:40山西 将弘(1)今宮工科1:13:2882
820:24:49山下 亜月(2)大阪学院1:10:4273
830:24:50横井 心叶(1)豊島1:08:2164
840:25:06貝瀨 薫(2)金光大阪1:14:0484
850:25:42藤本 好士郎(1)夕陽丘1:10:0270
860:25:47堀 春輝(2)明星1:16:4289
870:25:48田中 誠悟(1)淀川工科1:18:2990
880:25:58榊原 裕太(2)狭山1:13:3183
890:26:01古谷 悠翔(2)大冠1:16:1587
900:26:04中安 海人(2)藤井寺工科1:16:3388

 

2021 4区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:39鳥井 健太(1)清風1:05:341
20:10:01芝 秀介(2)関大北陽1:06:553
30:10:10井手 蒼人(1)東海大仰星1:08:558
40:10:15南 光貴(2)興國1:06:222
50:10:16浅田 晃季(2)履正社1:09:359
60:10:20村上 力哉(1)大体大浪商1:08:265
70:10:22木下 太成(2)大阪1:08:064
80:10:27河﨑 拓真(2)大塚1:08:287
90:10:44飯田 祥人(2)北野1:11:5012
90:10:44高田 悠仁(2)三島1:12:4717
110:10:45西野 杏(2)大阪桐蔭1:11:0411
110:10:45山崎 健大(1)登美丘1:12:2615
130:10:46大谷 奏斗(2)関西創価1:08:276
140:10:49大山 陽太(2)天王寺1:12:2816
150:10:50川端 恵治(2)高津1:12:2214
160:11:01木村 亮太(1)関西大倉1:14:2020
160:11:01黒岩 依央(2)摂津1:15:4032
180:11:13福永 皓斗(2)生野1:10:0310
190:11:14丸尾 勇人(1)枚方1:15:1424
200:11:15松本 一希(1)帝塚山泉ヶ丘1:14:2221
210:11:19大元 翔心(1)北千里1:15:3229
210:11:19福嶋 榮汰(1)寝屋川1:15:5734
210:11:19鎌田 理郎(2)明星1:28:0185
240:11:20木戸 凜太朗(2)常翔啓光学園1:15:1625
250:11:24中西 諒太郎(1)桃山学院1:15:2426
250:11:24土上 拓真(1)八尾1:15:2627
250:11:24髙橋 俊太(2)四條畷1:16:2938
280:11:26坂尾 海仁(1)堺西1:15:4031
290:11:29井上 敦斗(2)岸和田1:13:3118
290:11:29澤田 拓実(2)桜塚1:19:2254
310:11:38福原 宙(2)大阪学芸1:14:5723
310:11:38森田 健心(1)阪南大1:15:4733
330:11:39木村 治希(1)近大附1:13:3819
340:11:41塚越 晴翔(2)佐野1:14:5122
350:11:42桑畑 幸平(2)1:16:4040
360:11:43西岡 将希(1)清水谷1:16:4241
370:11:45串田 宏太(1)池田1:16:2636
380:11:46坂井 聖斗(2)泉大津1:17:1943
390:11:47福岡 悠也(1)大手前1:16:2837
390:11:47山下 一颯(2)茨木1:18:1047
410:11:48中田 耀(2)大阪青凌1:22:3368
420:11:49溝本 恵斗(2)1:17:3245
430:11:55加藤 宙(1)桜宮1:12:1713
440:11:56阪元 颯(1)大阪学院1:22:3870
450:12:00甲斐 健太郎(1)1:20:0158
460:12:01景山 颯天(1)高槻北1:21:0464
470:12:02谷 和馬(1)三国丘1:16:4542
480:12:07上垣 好生(1)河南1:17:2744
490:12:09吉井 瑛生(1)大阪星光学院1:23:0872
500:12:13疋田 匠(1)春日丘1:15:3430
510:12:17筒井 飛羽(1)市岡1:25:0980
520:12:20前倉 温輝(2)同志社香里1:16:4039
530:12:21近藤 海月(1)金岡1:18:3251
530:12:21岡野 太雅(2)枚方津田1:18:3652
530:12:21山中 一樹(2)高石1:19:4156
530:12:21吉岡 真輝(2)布施1:23:2774
530:12:21浅川 優毅(1)千里1:23:4975
580:12:22若林 悠斗(1)清教学園1:20:4261
590:12:24大知 祐翔(2)花園1:16:0135
590:12:24鹿谷 柊秀(1)大産大附1:18:2649
610:12:27佐藤 遼河(1)豊中1:22:0166
620:12:30福田 和夢(1)早稲田摂陵1:28:1686
630:12:32清水 賀裕(2)夕陽丘1:22:3469
640:12:36舩越 拓海(1)泉陽1:20:0159
640:12:36植木 勇翔(1)豊島1:20:5763
660:12:37五島 康隆(1)久米田1:24:0576
670:12:38家志 栄佑(1)牧野1:20:4662
680:12:46羽山 薫(2)東住吉1:19:0753
690:12:56大西 天汰(2)今宮工科1:26:2482
700:12:57木村 遥太(1)関大一1:15:3128
710:13:02石井 楓也(1)浪速1:22:3267
710:13:02林 壯亮(2)阿倍野1:23:1373
730:13:03落合 亮介(1)淀川工科1:31:3290
740:13:05杉浦 賢悟(1)富田林1:18:2348
750:13:06田中 寿樹(1)吹田東1:27:2183
760:13:11松岡 太洋(1)箕面1:18:0246
770:13:21竹内 佑海(2)阿武野1:20:0360
780:13:27南野 勇人(1)枚岡樟風1:24:2679
790:13:35高岡 幸太郎(1)上宮1:19:5357
800:13:39中山 壮太(1)山田1:22:3971
800:13:39高濱 俊輝(2)東大谷1:24:1377
820:13:43川勝 広海(1)交野1:19:3055
830:13:51遠山 護(1)藤井寺工科1:30:2488
840:13:53杉山 凌司(1)狭山1:27:2484
850:14:12末広 拓也(2)追手門1:21:1965
860:14:15神田 大地(2)淀川清流1:24:1478
870:14:16立木 真翔(2)大商大1:18:2950
880:14:28新矢 将丈(1)芥川1:25:2181
890:14:43高嶌 虎太郎(1)金光大阪1:28:4787
900:15:10尾﨑 海斗(2)大冠1:31:2589

 

2021 5区(6.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:18:57井元 陸力(1)大阪1:27:034
20:19:06畑山 陽星(2)清風1:24:401
30:19:20宮出 誠大(1)興國1:25:422
30:19:20嶋田 匠海(2)東海大仰星1:28:156
50:19:30上杉 岬(2)関西創価1:27:575
60:19:33大平 滉太(2)関大北陽1:26:283
70:19:56緒方 颯(2)履正社1:29:319
80:20:05植木 崇百(1)大塚1:28:337
90:20:10梁川 晃伸(2)登美丘1:32:3614
100:20:12中川 白都(2)高津1:32:3413
110:20:15黒木 楓太(2)桜宮1:32:3212
120:20:22中島 陸斗(1)大阪桐蔭1:31:2611
130:20:23出口 友淳(2)天王寺1:32:5116
140:20:26西元 大悟(2)関西大倉1:34:4618
150:20:29梅田 和宏(1)大体大浪商1:28:558
150:20:29濱口 亮太(2)関大一1:36:0022
170:20:38杉村 蒼空(2)摂津1:36:1825
180:20:41馬門 孝介(1)八尾1:36:0723
190:20:45山田 準(2)生野1:30:4810
200:20:55田邊 大翔(1)寝屋川1:36:5230
210:20:57中村 望海(1)北野1:32:4715
210:20:57薮下 真斗(2)堺西1:36:3728
230:21:03德永 武彰(1)北千里1:36:3527
240:21:05金光 浩輝(2)帝塚山泉ヶ丘1:35:2720
240:21:05稲葉 健心(2)大阪学院1:43:4363
260:21:06嶋田 勇作(2)阪南大1:36:5331
270:21:15吉開 光紀(2)常翔啓光学園1:36:3126
280:21:17西森 健人(2)佐野1:36:0824
290:21:20仮屋薗 純(2)三島1:34:0717
300:21:22平沼 千大(2)泉大津1:38:4139
300:21:22稲森 一隆(2)豊島1:42:1956
320:21:23村木 祐真(2)四條畷1:37:5235
330:21:26中原 皐太(2)岸和田1:34:5719
340:21:31渡邊 太良(1)桜塚1:40:5348
350:21:37戸田 恒聖(2)枚方1:36:5129
350:21:37植野 智貴(1)三国丘1:38:2238
370:21:41尾藤 快輝(2)大産大附1:40:0747
380:21:43杉林 直人(2)春日丘1:37:1733
390:21:49久間 勇大(1)池田1:38:1537
390:21:49森 悠太(1)箕面1:39:5144
410:21:50篠原 秀(1)近大附1:35:2821
420:21:57前田 慎(2)茨木1:40:0746
430:21:59米田 樹生(1)大阪学芸1:36:5632
440:22:02西村 連太郎(1)桃山学院1:37:2634
450:22:04橋本 隼侍(1)花園1:38:0536
460:22:05坂東 諒優(1)1:38:4541
470:22:06松尾谷 怜紀(1)阿武野1:42:0953
480:22:07浪岡 宙輝(2)同志社香里1:38:4742
490:22:12武田 宙(2)東住吉1:41:1951
500:22:17大山 泰希(2)大手前1:38:4540
510:22:24木村 友星(1)1:39:5645
520:22:25祝嶺 光春(2)清水谷1:39:0743
530:22:28下川 夏輝(2)高槻北1:43:3262
540:22:29佐々木 大翔(2)追手門1:43:4864
550:22:35北村 琉偉(1)芥川1:47:5673
560:22:36葛迫 大熙(2)1:42:3757
570:22:40三浦 暁(1)泉陽1:42:4158
580:22:48中山 駿(1)富田林1:41:1149
590:22:57吉村 弥(1)早稲田摂陵1:51:1381
600:23:04前田 和輝(1)金岡1:41:3652
610:23:06林 諒太朗(1)上宮1:42:5959
620:23:19品川 凜羽(2)高石1:43:0060
630:23:20米谷 晃達(1)大阪星光学院1:46:2867
640:23:27木目 新(1)清教学園1:44:0965
650:23:28山田 明弥(2)吹田東1:50:4980
660:23:30笹村 勇貴(2)千里1:47:1971
670:23:37近井 俊介(1)布施1:47:0470
680:23:40佐藤 颯真(1)牧野1:44:2666
690:23:41石井 晴守(1)枚方津田1:42:1755
700:23:45小坂田 太陽(1)大商大1:42:1454
700:23:45野村 悠仁(1)交野1:43:1561
720:23:49伏井 良匠(2)河南1:41:1650
730:23:55米田 幸介(1)山田1:46:3468
740:24:03後藤 良斗(1)藤井寺工科1:54:2787
750:24:07井上 雄太(2)大阪青凌1:46:4069
760:24:10平山 怜旺市岡1:49:1977
770:24:23平川 広輝(1)金光大阪1:53:1084
780:24:54要 湧大(1)久米田1:48:5976
790:25:17櫻井 隆樹(1)枚岡樟風1:49:4378
800:25:27福 天海(1)浪速1:47:5974
810:25:30久保 徹馬(2)阿倍野1:48:4375
820:25:49坂本 祐輝(2)今宮工科1:52:1383
830:25:51河本 真吾(1)豊中1:47:5272
840:26:09浅田 流克(1)大冠1:57:3489
850:26:24藤原 誠(1)明星1:54:2586
860:26:32藤井 天成(2)狭山1:53:5685
870:27:01西野 修平(2)東大谷1:51:1482
880:27:44吉村 祐飛(1)夕陽丘1:50:1879
890:28:19大前 凌久(2)淀川工科1:59:5190
900:30:48井上 大宙(1)淀川清流1:55:0288

 

タイトルとURLをコピーしました