大阪高校新人駅伝 2019【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第73回 大阪高校総合体育大会 駅伝の部
第60回 大阪高校駅伝
第31回 大阪高校女子駅伝
(2019年1月14日)

画像

第73回 大阪高校総合体育大会 駅伝の部 (大阪高校新人駅伝) が2019年1月14日 (月・祝)、ヤンマーフィールド長居 長居公園周回コース (男子 5区間28km・女子 5区間22.35km) で開催されます。ここでは、大阪高校新人駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 大阪高校新人【男子】

別の記事へリンク 

2021: 男子  女子
2020: 男子  女子
2019: 男子  女子
2018: 男子  女子
2017: 男子  女子
スポンサーリンク

2019 大阪高校新人駅伝

2019 チーム結果

大阪高校新人駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、関大北陽が1:28:10で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:28:10  関大北陽
  2. 1:28:52  清風
  3. 1:30:39  興國
  4. 1:30:50  大阪桐蔭
  5. 1:31:16  東海大仰星
  6. 1:31:27  関西創価
  7. 1:32:05  生野
  8. 1:32:19  鳳
  9. 1:32:20  履正社
  10. 1:32:25  三島
  11. 1:32:30  大塚
  12. 1:32:46  大阪
  13. 1:32:46  大体大浪商
  14. 1:33:44  寝屋川
  15. 1:34:08  阪南大
  16. 1:34:42  摂津
  17. 1:34:45  北野
  18. 1:34:58  八尾
  19. 1:35:10  桜宮
  20. 1:35:27  大手前
  21. 1:35:28  茨木
  22. 1:35:52  岸和田
  23. 1:35:55  近大附
  24. 1:36:10  池田
  25. 1:36:12  四條畷
  26. 1:36:15  東
  27. 1:36:17  春日丘
  28. 1:36:58  清教学園
  29. 1:37:15  堺東
  30. 1:37:18  大阪星光学院
  31. 1:37:39  関西大倉
  32. 1:37:46  天王寺
  33. 1:37:46  早稲田摂陵
  34. 1:37:54  久米田
  35. 1:37:55  交野
  36. 1:38:13  明星
  37. 1:38:16  登美丘
  38. 1:38:20  初芝立命館
  39. 1:38:27  堺西
  40. 1:38:32  上宮
  41. 1:38:32  金光大阪
  42. 1:39:10  常翔学園
  43. 1:39:11  和泉
  44. 1:39:17  山田
  45. 1:39:43  大産大附
  46. 1:39:57  牧野
  47. 1:40:11  住吉
  48. 1:40:25  枚方津田
  49. 1:40:34  泉陽
  50. 1:40:37  枚方
  51. 1:40:39  今宮工科
  52. 1:40:56  高槻北
  53. 1:41:02  箕面
  54. 1:41:10  東住吉
  55. 1:41:37  佐野
  56. 1:41:47  金岡
  57. 1:41:49  桃山学院
  58. 1:41:50  清水谷
  59. 1:42:08  大商大
  60. 1:42:38  河南
  61. 1:42:51  合同 [OP]
  62. 1:43:17  富田林
  63. 1:43:19  北千里
  64. 1:43:30  岸和田産業
  65. 1:43:41  三国丘
  66. 1:44:35  港
  67. 1:44:46  都島工
  68. 1:44:51  追手門
  69. 1:45:11  桜塚
  70. 1:45:17  藤井寺
  71. 1:45:46  門真なみはや
  72. 1:45:54  東大阪大柏原
  73. 1:46:11  吹田東
  74. 1:46:12  阪南
  75. 1:46:24  同志社香里
  76. 1:46:33  布施
  77. 1:46:54  清風南海
  78. 1:47:24  高津
  79. 1:47:34  金剛
  80. 1:47:54  汎愛
  81. 1:47:58  初芝富田林
  82. 1:48:08  阿倍野
  83. 1:48:20  箕面自由
  84. 1:48:26  浪速
  85. 1:48:32  高石
  86. 1:49:11  旭
  87. 1:49:16  北淀淀川清流
  88. 1:49:49  大阪学院
  89. 1:51:22  常翔啓光学園
  90. 1:51:58  淀川工科
  91. 1:52:16  大阪青凌
  92. 1:53:26  泉大津
  93. 1:54:38  八尾翠翔
  • DNS  関大一 
  • DNS  千里 
  • DNS  大阪市立 
  • DNS  千里青雲 
  • DNS  日新 
  • DNS  刀根山 
  • DNS  夕陽丘 

2019 1区(9.2km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:28:48 田中 駿祐(2) 清風 0:28:48 1
2 0:28:51 井上 空(2) 大阪桐蔭 0:28:51 2
3 0:29:10 春名 竜治(2) 関大北陽 0:29:10 3
4 0:29:15 齋藤 翔也(2) 春日丘 0:29:15 4
5 0:29:17 中角 航大(2) 履正社 0:29:17 5
6 0:29:20 宮口 紘人(2) 交野 0:29:20 6
7 0:29:30 千原 憂晟(2) 興國 0:29:30 7
8 0:29:44 松田 遼大(2) 0:29:44 8
9 0:29:45 中辻 隼人(2) 大体大浪商 0:29:45 9
10 0:29:45 石丸 尚弥(2) 寝屋川 0:29:45 10
11 0:30:03 行藤 航太朗(2) 生野 0:30:03 11
12 0:30:05 中谷 拓郎(2) 近大附 0:30:05 12
13 0:30:06 河野 真志(2) 大塚 0:30:06 13
14 0:30:07 西尾 優雅(2) 堺東 0:30:07 14
15 0:30:22 堀 拓海(2) 東海大仰星 0:30:22 15
16 0:30:23 鍋野 涼雅(1) 大阪 0:30:23 16
17 0:30:24 高辻 正広(1) 関西創価 0:30:24 17
18 0:30:33 舟山 端起(2) 三島 0:30:33 18
19 0:30:35 塚本 歓(2) 池田 0:30:35 19
20 0:30:35 田辺 裕登(1) 牧野 0:30:35 20
21 0:30:35 浜崎 尊(2) 阪南大 0:30:35 21
22 0:30:37 岡嶌 峻平(2) 八尾 0:30:37 22
23 0:30:37 兵頭 拓真(1) 摂津 0:30:37 23
24 0:31:03 柳下 智史(2) 茨木 0:31:03 24
25 0:31:09 西村 拓泉(2) 明星 0:31:09 25
26 0:31:10 藤原 感太(2) 和泉 0:31:10 26
27 0:31:10 潮田 光紀(2) 久米田 0:31:10 27
28 0:31:11 伊藤 瞭(2) 金光大阪 0:31:11 28
29 0:31:17 小林 熙紀(1) 大手前 0:31:17 29
30 0:31:18 金元 俊樹(2) 0:31:18 30
31 0:31:20 吉崎 舜(2) 北野 0:31:20 31
32 0:31:26 植田 惇平(1) 早稲田摂陵 0:31:26 32
33 0:31:31 中井 裕斗(1) 天王寺 0:31:31 33
34 0:31:33 竹内 涼人(2) 清教学園 0:31:33 34
35 0:31:34 吉岡 翔輝(2) 常翔学園 0:31:34 35
36 0:31:39 水内 政孝(1) 関西大倉 0:31:39 36
37 0:31:39 水田 結貴(2) 岸和田 0:31:39 37
38 0:31:40 井上 翔太(2)
枚岡樟風
合同 [OP] 0:31:40 OP
39 0:31:58 黒田 大智(1) 登美丘 0:31:58 38
40 0:31:59 加田 光輝(2) 四條畷 0:31:59 39
41 0:32:03 金藤 宏和(1) 大阪星光学院 0:32:03 40
42 0:32:11 松清 碧海(1) 金岡 0:32:11 41
43 0:32:13 大谷 清流(1) 大産大附 0:32:13 42
44 0:32:15 菅野 翔真(1) 堺西 0:32:15 43
45 0:32:18 洪 源希(2) 桜宮 0:32:18 44
46 0:32:23 山下 泰生(2) 清水谷 0:32:23 45
47 0:32:26 三木 颯大(1) 山田 0:32:26 46
48 0:32:28 宮西 健太(2) 高槻北 0:32:28 47
49 0:32:28 岡本 壱星(2) 住吉 0:32:28 48
50 0:32:29 黒川 諒人(1) 泉陽 0:32:29 49
51 0:32:37 山本 一巴(1) 河南 0:32:37 50
52 0:32:41 福田 光志(2) 今宮工科 0:32:41 51
53 0:32:41 北村 歩夢(1) 上宮 0:32:41 52
54 0:32:42 庄司 風(2) 桃山学院 0:32:42 53
55 0:32:50 中谷 淳一(1) 佐野 0:32:50 54
56 0:32:51 池田 史(2) 金剛 0:32:51 55
57 0:32:52 佐藤 輝平(2) 初芝富田林 0:32:52 56
58 0:32:59 坂本 元喜(1) 大阪学院 0:32:59 57
59 0:33:05 吉崎 蓮(1) 箕面 0:33:05 58
60 0:33:06 椎畑 仁瑛(1) 北千里 0:33:06 59
61 0:33:08 宮﨑 龍斗(2) 大商大 0:33:08 60
62 0:33:13 婦木 航平(2) 枚方 0:33:13 61
63 0:33:25 山田 蒼太(2) 初芝立命館 0:33:25 62
64 0:33:31 山﨑 有翔(1) 枚方津田 0:33:31 63
65 0:33:33 壬生 大和(2) 三国丘 0:33:33 64
66 0:33:41 真鍋 頌(2) 東住吉 0:33:41 65
67 0:33:42 スーザ カイ(1) 門真なみはや 0:33:42 66
68 0:33:43 山下 航平(2) 岸和田産業 0:33:43 67
69 0:33:49 嶋田 郁哉(2) 0:33:49 68
70 0:33:57 江藤 剛志(2) 追手門 0:33:57 69
71 0:34:01 末吉 勇太(2) 同志社香里 0:34:01 70
72 0:34:07 森 健(2) 吹田東 0:34:07 71
73 0:34:22 中西 琉紀(1) 阪南 0:34:22 72
74 0:34:25 殿村 篤郎(2) 高津 0:34:25 73
75 0:34:35 大西 建輝(1) 桜塚 0:34:35 74
76 0:34:39 濱中 祥伍(2) 藤井寺 0:34:39 75
77 0:34:53 錦戸 奏斗(2) 0:34:53 76
78 0:35:11 櫨本 航(2) 富田林 0:35:11 77
79 0:35:18 川上 雄馬(1) 高石 0:35:18 78
80 0:35:27 川見 嵐(2) 北淀淀川清流 0:35:27 79
81 0:35:28 富士元 里玖(2) 都島工 0:35:28 80
82 0:35:38 石田 理久汰(1) 泉大津 0:35:38 81
83 0:36:26 森下 大地(1) 汎愛 0:36:26 82
84 0:36:30 林 慶人(1) 阿倍野 0:36:30 83
85 0:36:37 上本 淳揮(1) 東大阪大柏原 0:36:37 84
86 0:36:38 上田 斉毅(1) 常翔啓光学園 0:36:38 85
87 0:36:48 菅野 貴一(2) 浪速 0:36:48 86
88 0:36:49 竹中 海里(2) 八尾翠翔 0:36:49 87
89 0:36:50 小山 莉生(1) 布施 0:36:50 88
90 0:36:53 佐藤 僚(2) 箕面自由 0:36:53 89
91 0:37:21 木山 晃希(1) 大阪青凌 0:37:21 90
92 0:37:31 住吉 晃(1) 清風南海 0:37:31 91
93 0:37:44 稲川 直希(2) 淀川工科 0:37:44 92

2019 2区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:12 南田 航希(2) 大塚 0:40:18 6
2 0:10:15 西田 健太郎(2) 関大北陽 0:39:25 3
3 0:10:18 北辻 巴樹(2) 清風 0:39:06 1
3 0:10:18 中島 海陽(1) 関西創価 0:40:42 9
5 0:10:26 深津 新太郎(2) 生野 0:40:29 8
5 0:10:26 田尻 椋介(2) 東海大仰星 0:40:48 12
7 0:10:27 朝山 航大(2) 興國 0:39:57 4
8 0:10:30 角田 真杜(1) 大阪桐蔭 0:39:21 2
9 0:10:36 禰宜田 敬幸(2) 大体大浪商 0:40:21 7
10 0:10:41 西田 健人(2) 三島 0:41:14 14
11 0:10:42 船戸 優(2) 摂津 0:41:19 15
11 0:10:42 馬渕 健彰(1) 大阪星光学院 0:42:45 30
13 0:10:46 中平 祐太朗(2) 大阪 0:41:09 13
14 0:10:47 松川 聖和(2) 阪南大 0:41:22 16
15 0:10:51 山口 誉(1) 履正社 0:40:08 5
16 0:10:52 井上 翔大(1) 北野 0:42:12 23
17 0:10:53 山本 智哉(2) 岸和田 0:42:32 28
18 0:10:54 西井 丈二(1) 桜宮 0:43:12 39
19 0:10:57 小牧 直登(1) 四條畷 0:42:56 34
19 0:10:57 籔下 由騎(1) 高槻北 0:43:25 42
19 0:10:57 茨木 大和(1) 初芝立命館 0:44:22 53
22 0:10:58 五十嵐 銀太(1) 大手前 0:42:15 25
23 0:11:01 安井 将士朗(1) 0:40:45 10
24 0:11:03 安井 裕貴(2) 寝屋川 0:40:48 11
24 0:11:03 大澤 功承(1) 八尾 0:41:40 18
26 0:11:06 京谷 光輝(2) 上宮 0:43:47 44
27 0:11:08 濵田 寛志(2) 汎愛 0:47:34 79
28 0:11:09 中井 琉人(1) 茨木 0:42:12 22
29 0:11:14 木村 太洋(2) 清教学園 0:42:47 31
30 0:11:15 藤岡 亮太(2) 枚方 0:44:28 54
31 0:11:17 賀川 倫太郎(1) 天王寺 0:42:48 32
31 0:11:17 三橋 凌久(1) 枚方津田 0:44:48 56
33 0:11:19 吉村 唯人(1)
花園
合同 [OP] 0:42:59 OP
34 0:11:20 椋橋 凛斗(2) 登美丘 0:43:18 40
35 0:11:21 北山 直生(2) 住吉 0:43:49 45
36 0:11:22 木藤 貴巳(2) 久米田 0:42:32 27
36 0:11:22 仲谷 瑠隼(1) 河南 0:43:59 48
38 0:11:23 西田 渉真(2) 関西大倉 0:43:02 36
39 0:11:25 小西 優雅(1) 0:42:43 29
40 0:11:27 佐野 秀輔(2) 桃山学院 0:44:09 50
41 0:11:28 永田 敦大(2) 清水谷 0:43:51 46
42 0:11:29 石黒 航輔(1) 早稲田摂陵 0:42:55 33
43 0:11:32 西原 空良(1) 大産大附 0:43:45 43
44 0:11:33 田川 敬道(1) 三国丘 0:45:06 60
44 0:11:33 東浦 友弥(2) 東住吉 0:45:14 63
46 0:11:36 正楽 一也(1) 阿倍野 0:48:06 82
47 0:11:37 蜂屋 嘉浩(1) 箕面自由 0:48:30 83
48 0:11:39 新屋 輝(2) 近大附 0:41:44 20
49 0:11:40 八木 亮憲(2) 池田 0:42:15 24
49 0:11:40 小林 颯(1) 泉陽 0:44:09 51
51 0:11:41 三井 誠稀(1) 牧野 0:42:16 26
52 0:11:42 髙木 遼太郎(1) 高石 0:47:00 74
53 0:11:43 日笠山 純希(2) 北千里 0:44:49 57
54 0:11:47 梶原 卓人(1) 金岡 0:43:58 47
54 0:11:47 森田 凌輔(1) 堺西 0:44:02 49
56 0:11:48 中尾 武侍(1) 大商大 0:44:56 59
57 0:11:50 大西 輝(2) 常翔学園 0:43:24 41
57 0:11:50 文 悠輔(1) 箕面 0:44:55 58
59 0:11:51 田代 颯(1) 金光大阪 0:43:02 37
59 0:11:51 中森 大暁(2) 都島工 0:47:19 76
61 0:11:52 北田 幸誠(2) 明星 0:43:01 35
61 0:11:52 藤田 大佑(2) 藤井寺 0:46:31 70
63 0:11:53 羽渕 世恋(1) 山田 0:44:19 52
64 0:11:54 丸山 翔平(1) 東大阪大柏原 0:48:31 84
65 0:11:55 西村 久志(1) 今宮工科 0:44:36 55
66 0:11:57 渡邊 颯天(2) 北淀淀川清流 0:47:24 78
66 0:11:57 田中 大心(2) 布施 0:48:47 86
68 0:11:58 松下 亘騎(2) 和泉 0:43:08 38
69 0:11:59 牛島 光暁(2) 堺東 0:42:06 21
70 0:12:07 藤林 翔希也(2) 岸和田産業 0:45:50 64
71 0:12:08 水本 和翔(2) 浪速 0:48:56 87
72 0:12:11 本岡 理来(1) 大阪学院 0:45:10 61
72 0:12:11 山根 航平(1) 富田林 0:47:22 77
74 0:12:16 工藤 奨大(1) 0:46:05 66
74 0:12:16 小曽根 洋紀(2) 清風南海 0:49:47 88
76 0:12:18 野上 彰吾(1) 交野 0:41:38 17
77 0:12:20 岸田 陸人(1) 門真なみはや 0:46:02 65
78 0:12:22 小谷野 裕史(2) 佐野 0:45:12 62
78 0:12:22 森山 孝和(1) 高津 0:46:47 73
80 0:12:26 松山 光輝(2) 追手門 0:46:23 69
81 0:12:27 佐竹 拓真(2) 春日丘 0:41:42 19
82 0:12:33 武田 誠(2) 吹田東 0:46:40 71
83 0:12:34 森 泰輝(2) 大阪青凌 0:49:55 89
84 0:12:40 遠矢 宙希(2) 同志社香里 0:46:41 72
84 0:12:40 村岡 壮真(2) 桜塚 0:47:15 75
86 0:13:07 吉田 威(2) 泉大津 0:48:45 85
87 0:13:12 延村 侑雅(2) 0:48:05 81
88 0:13:19 岸本 羅生(1) 阪南 0:47:41 80
89 0:13:24 福山 健雄(2) 初芝富田林 0:46:16 67
90 0:13:26 壹岐 太敦(1) 常翔啓光学園 0:50:04 90
91 0:13:27 木下 龍輝(2) 金剛 0:46:18 68
92 0:13:33 寺川 大貴(1) 八尾翠翔 0:50:22 91
93 0:14:11 小川 児太朗(2) 淀川工科 0:51:55 92

2019 3区(6.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:11 中西 良介(1) 関大北陽 0:58:36 1
2 0:19:35 松尾 聖也(2) 清風 0:58:41 2
3 0:19:45 佐藤 春輝(2) 関西創価 1:00:27 6
4 0:19:54 諏訪 慎之助(2) 東海大仰星 1:00:42 7
5 0:19:57 河合 紀舟(2) 興國 0:59:54 3
6 0:20:03 長谷川 空(2) 大塚 1:00:21 5
7 0:20:10 小林 大晃(2) 1:00:55 10
8 0:20:19 田中 裕貴(1) 阪南大 1:01:41 13
9 0:20:21 今里 恵太(2) 三島 1:01:35 12
10 0:20:27 秋山 知輝(2) 1:03:10 23
11 0:20:30 永山 大楽(2) 大体大浪商 1:00:51 8
12 0:20:37 大川 圭人(2) 北野 1:02:49 18
13 0:20:39 森山 遥輝(1) 桜宮 1:03:51 29
14 0:20:41 中尾 岳史(2) 生野 1:01:10 11
14 0:20:41 善本 財(1) 近大附 1:02:25 17
16 0:20:44 村田 琉斗(1) 大手前 1:02:59 19
17 0:20:46 瀬理 次元(2) 履正社 1:00:54 9
18 0:20:48 平野 塁(1) 大阪桐蔭 1:00:09 4
19 0:20:55 清田 大貴(2) 明星 1:03:56 30
20 0:20:56 柳原 大輝(1) 大阪 1:02:05 15
21 0:20:57 阪上 拓巳(2) 池田 1:03:12 24
21 0:20:57 坂東 壮琉(1) 岸和田 1:03:29 25
23 0:20:59 吉江 武人(1) 清教学園 1:03:46 26
24 0:21:04 長木 涼馬(1) 摂津 1:02:23 16
25 0:21:05 水野 詠介(2) 住吉 1:04:54 39
26 0:21:06 尾川 颯太(2) 大産大附 1:04:51 37
27 0:21:13 島岡 颯汰(1) 堺西 1:05:15 44
28 0:21:15 芳澤 海飛(2) 四條畷 1:04:11 31
29 0:21:16 吉田 健太郎(1) 寝屋川 1:02:04 14
29 0:21:16 関谷 将成(2) 1:09:21 67
31 0:21:17 富岡 紋人(2) 箕面 1:06:12 51
32 0:21:21 上松 昂平(2) 春日丘 1:03:03 21
33 0:21:24 川原畑 翔(1) 交野 1:03:02 20
33 0:21:24 川原 翔太郎(1) 初芝立命館 1:05:46 46
35 0:21:27 光石 圭佑(1) 山田 1:05:46 45
35 0:21:27 綱場 光音(1) 今宮工科 1:06:03 49
37 0:21:28 黒江 莞介(2) 八尾 1:03:08 22
38 0:21:30 神保 雅弥(1) 関西大倉 1:04:32 33
38 0:21:30 射場 誠(2) 吹田東 1:08:10 62
40 0:21:33 西島 健矢(1) 大阪星光学院 1:04:18 32
41 0:21:34 本間 章太郎(1) 和泉 1:04:42 36
41 0:21:34 田端 伶(1) 佐野 1:06:46 55
43 0:21:36 羽生田 淳嗣(2) 茨木 1:03:48 28
44 0:21:38 宮松 頼人(2) 枚方津田 1:06:26 52
45 0:21:40 杉田 凌介(2) 常翔学園 1:05:04 41
46 0:21:41 花川 和喜(2) 堺東 1:03:47 27
47 0:21:43 田村 隼也(2) 早稲田摂陵 1:04:38 34
48 0:21:44 土居 潤平(1) 東住吉 1:06:58 58
49 0:21:51 山下 舜矢(1) 金光大阪 1:04:53 38
49 0:21:51 白玉 泰誠(2) 登美丘 1:05:09 42
51 0:21:58 鎌田 良玖(1) 大商大 1:06:54 57
51 0:21:58 中尾 陸斗(2) 富田林 1:09:20 66
53 0:22:00 増田 雅春(2) 都島工 1:09:19 65
54 0:22:06 中田 雄大(1) 天王寺 1:04:54 40
55 0:22:07 増井 諒(1) 上宮 1:05:54 47
56 0:22:11 木村 元(1) 清水谷 1:06:02 48
57 0:22:12 草垣 涼太(1) 枚方 1:06:40 54
58 0:22:20 田中 嵩純(2) 泉陽 1:06:29 53
59 0:22:22 奥田 浩史(2) 牧野 1:04:38 35
60 0:22:37 徳永 拓歩(1) 桃山学院 1:06:46 56
61 0:22:40 植木 喬紀(1) 桜塚 1:09:55 70
62 0:22:41 谷藤 遼太郎(1) 高槻北 1:06:06 50
63 0:22:42 岩橋 匠(1) 久米田 1:05:14 43
64 0:22:46 二宮 健(2) 箕面自由 1:11:16 78
65 0:22:47 荻 太陽(1) 岸和田産業 1:08:37 64
65 0:22:47 越智 龍星(2) 淀川工科 1:14:42 90
67 0:22:51 塚原 完太(1) 布施 1:11:38 81
68 0:22:53 中山 太陽(2) 藤井寺 1:09:24 68
69 0:22:55 大西 良太(1) 東大阪大柏原 1:11:26 79
70 0:23:01 若林 聡勝(2) 北千里 1:07:50 61
71 0:23:07 幸野 祐貴(1) 金岡 1:07:05 59
72 0:23:11 阿形 和樹(1) 三国丘 1:08:17 63
72 0:23:11 奥井 晟雅(2) 大阪青凌 1:13:06 87
74 0:23:17 廣上 真城(2)
花園
合同 [OP] 1:06:16 OP
74 0:23:17 五師 空哉(2) 河南 1:07:16 60
76 0:23:20 松本 壱成(2) 高石 1:10:20 73
77 0:23:31 岡留 大輝(1) 浪速 1:12:27 85
78 0:23:34 米須 翔(2) 門真なみはや 1:09:36 69
78 0:23:34 前川 遼樹(2) 北淀淀川清流 1:10:58 76
80 0:23:38 奥村 佑成(1) 追手門 1:10:01 71
80 0:23:38 坪井 駿太(1) 同志社香里 1:10:19 72
82 0:23:43 石田 直人(2) 阿倍野 1:11:49 82
83 0:23:49 宇治 拓海(1) 阪南 1:11:30 80
84 0:23:56 阿部 恒志朗(1) 高津 1:10:43 74
85 0:24:07 高島 望(1) 清風南海 1:13:54 88
86 0:24:34 新城 渉(2) 汎愛 1:12:08 84
87 0:24:38 米田 八雲(2) 金剛 1:10:56 75
88 0:24:54 林 博文(2) 初芝富田林 1:11:10 77
89 0:25:01 林 亮太(1) 常翔啓光学園 1:15:05 91
90 0:25:28 清水 玲(1) 八尾翠翔 1:15:50 92
91 0:25:34 西野 勇輝(2) 泉大津 1:14:19 89
92 0:25:55 橋本 貢紀(1) 1:12:00 83
93 0:27:27 厳原 啓佑(1) 大阪学院 1:12:37 86

2019 4区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:04 泉 龍之介(1) 関大北陽 1:08:40 1
2 0:10:14 西 樹(1) 清風 1:08:55 2
3 0:10:27 藤原 直己(2) 興國 1:10:21 3
4 0:10:30 小林 聖也(1) 大阪 1:12:35 13
5 0:10:36 福田 晴斗(2) 東海大仰星 1:11:18 7
6 0:10:37 岡田 直也(1) 履正社 1:11:31 8
7 0:10:39 荒木 翔太(2) 茨木 1:14:27 21
8 0:10:44 稲葉 晃弘(1) 関西創価 1:11:11 5
9 0:10:46 城戸 裕登(1) 1:11:41 10
10 0:10:48 沖 拓和(2) 三島 1:12:23 12
11 0:10:49 佐藤 迅介(2) 大体大浪商 1:11:40 9
12 0:10:50 米山 遼(2) 大阪桐蔭 1:10:59 4
13 0:10:51 濵畑 夏来(2) 生野 1:12:01 11
13 0:10:51 田上 凌真(1) 摂津 1:13:14 16
15 0:10:53 原口 侑也(2) 八尾 1:14:01 19
16 0:10:55 山口 龍真(2) 四條畷 1:15:06 28
17 0:10:56 野口 蒼太(1) 大塚 1:11:17 6
18 0:10:58 寺田 駿太(2) 寝屋川 1:13:02 15
18 0:10:58 三船 大空(2) 大手前 1:13:57 18
20 0:10:59 土肥 俊太(1) 桜宮 1:14:50 25
21 0:11:01 塩野 航太(2) 北野 1:13:50 17
22 0:11:04 中田 小太郎(2) 天王寺 1:15:58 31
23 0:11:05 松田 琉(1) 岸和田 1:14:34 23
23 0:11:05 矢野 達己(2) 堺東 1:14:52 26
25 0:11:11 井上 皓太(2) 阪南大 1:12:52 14
26 0:11:15 田林 彩門(2) 清教学園 1:15:01 27
27 0:11:22 浦上 陽生(2) 1:14:32 22
28 0:11:26 山口 智也(2) 池田 1:14:38 24
29 0:11:33 高橋 マテウス(2) 住吉 1:16:27 35
30 0:11:34 池邊 友章(1) 登美丘 1:16:43 39
30 0:11:34 谷田 佑樹(1) 堺西 1:16:49 40
30 0:11:34 奥野 功太(1) 富田林 1:20:54 63
33 0:11:35 武川 雅人(1) 都島工 1:20:54 64
34 0:11:38 堀田 啓士朗(2) 上宮 1:17:32 45
35 0:11:43 松重 克輝(2) 枚方 1:18:23 50
36 0:11:47 長瀬 悠(2) 常翔学園 1:16:51 41
36 0:11:47 吉見 俊亮(1) 桃山学院 1:18:33 54
38 0:11:49 松原 冬羽(1) 大産大附 1:16:40 38
38 0:11:49 松岡 岳希(2) 佐野 1:18:35 55
40 0:11:53 吉田 祥(2) 関西大倉 1:16:25 34
40 0:11:53 濱西 駿太(2) 山田 1:17:39 46
40 0:11:53 谷川 大斗(1) 金岡 1:18:58 57
43 0:11:55 大津 幸太(1) 大阪星光学院 1:16:13 33
44 0:11:56 川端 航太(2) 近大附 1:14:21 20
45 0:11:57 山田 耀平(2) 早稲田摂陵 1:16:35 36
45 0:11:57 古川 優輝(1) 汎愛 1:24:05 80
45 0:11:57 須藤 虎太郎(2) 浪速 1:24:24 82
45 0:11:57 荒井 勇輔(2) 大阪学院 1:24:34 83
49 0:11:58 西村 和真(1) 和泉 1:16:40 37
49 0:11:58 髙橋 諒(2) 布施 1:23:36 74
51 0:11:59 小田 健太(2) 明星 1:15:55 30
51 0:11:59 石村 水月(1) 枚方津田 1:18:25 51
51 0:11:59 中塚 隼太(2) 北千里 1:19:49 61
54 0:12:00 野口 雅央(2) 高槻北 1:18:06 48
54 0:12:00 大北 遙斗(1) 河南 1:19:16 59
56 0:12:06 古田 真将(2) 清風南海 1:26:00 87
57 0:12:09 上野 雅生(1) 金光大阪 1:17:02 43
57 0:12:09 逵本 大地(2) 今宮工科 1:18:12 49
57 0:12:09 岩本 琉太(1) 東住吉 1:19:07 58
60 0:12:10 西畑 拓郎(1) 三国丘 1:20:27 62
61 0:12:11 村田 雅弥(1) 初芝立命館 1:17:57 47
62 0:12:12 川村 嘉紀(2) 春日丘 1:15:15 29
63 0:12:16 阪下 駿介(1) 久米田 1:17:30 44
64 0:12:18 堅木 速人(2) 箕面 1:18:30 53
64 0:12:18 岡部 起也(2) 阪南 1:23:48 78
66 0:12:21 赤峰 健斗(1) 泉陽 1:18:50 56
67 0:12:22 大西 拓海(1) 門真なみはや 1:21:58 67
67 0:12:22 大山 翔樹(1) 東大阪大柏原 1:23:48 77
69 0:12:23 安富 雅人(2) 清水谷 1:18:25 52
69 0:12:23 南 大介(1) 八尾翠翔 1:28:13 90
71 0:12:24 保田 光善(1) 牧野 1:17:02 42
72 0:12:26 小倉 達也(2) 箕面自由 1:23:42 76
73 0:12:28 塩川 有蓮(1) 岸和田産業 1:21:05 65
74 0:12:36 山田 一輝(2) 1:24:36 84
75 0:12:37 市村 諒(2) 1:21:58 68
75 0:12:37 八嶋 心(2) 桜塚 1:22:32 70
77 0:12:40 伊藤 真悟(1) 追手門 1:22:41 71
78 0:12:42 林 直輝(1) 金剛 1:23:38 75
79 0:12:43 木田 昂志(2) 大商大 1:19:37 60
80 0:12:46 岡野 稔(2) 高津 1:23:29 72
81 0:12:47 田中 直弥(2) 阿倍野 1:24:36 85
82 0:12:49 中川 虎汰朗(2) 淀川工科 1:27:31 89
83 0:12:58 右馬野 悠生(2) 交野 1:16:00 32
84 0:13:03 田川 澪(2) 藤井寺 1:22:27 69
85 0:13:08 中谷 竣(1) 吹田東 1:21:18 66
86 0:13:12 山口 想羅(1) 同志社香里 1:23:31 73
87 0:13:21 八木 永遠(2) 北淀淀川清流 1:24:19 81
88 0:13:23 河村 恵資(2) 大阪青凌 1:26:29 88
89 0:13:24 浅田 亮汰(1)
枚岡樟風
合同 [OP] 1:19:40 OP
90 0:13:28 山下 太志(2) 初芝富田林 1:24:38 86
91 0:13:44 山田 敏也(1) 高石 1:24:04 79
92 0:13:57 徳田 悠汰(1) 常翔啓光学園 1:29:02 92
93 0:14:33 西村 虎流(1) 泉大津 1:28:52 91

2019 5区(6.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:30 伊藤 仁(2) 関大北陽 1:28:10 1
2 0:19:51 川谷内 啓太(2) 大阪桐蔭 1:30:50 4
3 0:19:57 藤川 雅之(2) 清風 1:28:52 2
4 0:19:58 諸岡 一也(2) 東海大仰星 1:31:16 5
5 0:20:02 宮川 喜仁(2) 三島 1:32:25 10
6 0:20:04 松村 公平(2) 生野 1:32:05 7
7 0:20:11 平野 幸季(1) 大阪 1:32:46 12
8 0:20:16 仲大盛 崇彦(2) 関西創価 1:31:27 6
9 0:20:18 杉本 平汰(2) 興國 1:30:39 3
10 0:20:20 高久 琉依斗(2) 桜宮 1:35:10 19
11 0:20:23 西野 歩(2) 初芝立命館 1:38:20 38
12 0:20:24 安井 裕(2) 久米田 1:37:54 34
13 0:20:38 田中 駿一朗(2) 1:32:19 8
14 0:20:42 奥村 太智(2) 寝屋川 1:33:44 14
15 0:20:49 黄地 一希(1) 履正社 1:32:20 9
16 0:20:54 宇野 篤彦(2) 清風南海 1:46:54 76
17 0:20:55 小南 翔(1) 北野 1:34:45 17
18 0:20:57 藤井 光政(2) 八尾 1:34:58 18
19 0:21:00 筒井 海斗(2) 上宮 1:38:32 40
20 0:21:01 川崎 裕人(2) 茨木 1:35:28 21
21 0:21:02 松尾 優生(2) 春日丘 1:36:17 27
22 0:21:05 中元 洸(1) 大阪星光学院 1:37:18 30
23 0:21:06 明後 達也(1) 大体大浪商 1:32:46 13
23 0:21:06 岡本 一穂(1) 四條畷 1:36:12 25
25 0:21:11 藤江 輝斗(2) 早稲田摂陵 1:37:46 33
26 0:21:13 川地 京平(2) 大塚 1:32:30 11
27 0:21:14 佐伯 有輝人(2) 関西大倉 1:37:39 31
28 0:21:16 山田 紀功斗(2) 阪南大 1:34:08 15
29 0:21:18 神原 壮琉(1) 岸和田 1:35:52 22
30 0:21:28 新山 皓大(1) 摂津 1:34:42 16
31 0:21:30 左近 栞汰(1) 大手前 1:35:27 20
31 0:21:30 綱木 康太(2) 金光大阪 1:38:32 41
33 0:21:32 浅山 奈津樹(2) 池田 1:36:10 24
34 0:21:33 喜多村 航己(2) 登美丘 1:38:16 37
35 0:21:34 松井 智春(2) 近大附 1:35:55 23
36 0:21:38 西浦 龍叶(2) 堺西 1:38:27 39
36 0:21:38 鷲尾 虎太郎(1) 山田 1:39:17 44
38 0:21:43 宮本 翔大(1) 1:36:15 26
39 0:21:44 幸田 空(1) 泉陽 1:40:34 49
40 0:21:48 益田 和弥(2) 天王寺 1:37:46 32
41 0:21:55 森本 哲平(2) 交野 1:37:55 35
42 0:21:57 冨田 和道(2) 清教学園 1:36:58 28
43 0:22:00 北田 颯(1) 枚方津田 1:40:25 48
44 0:22:03 山本 悠太(1) 東住吉 1:41:10 54
45 0:22:06 脇田 和馬(1) 東大阪大柏原 1:45:54 71
46 0:22:10 堀尾 祐輔(1) 追手門 1:44:51 67
47 0:22:14 米田 啓人(2) 枚方 1:40:37 50
48 0:22:18 堀邊 隆晴(2) 明星 1:38:13 36
49 0:22:19 北野 良(2) 常翔学園 1:39:10 42
50 0:22:20 堀井 莉久(1) 常翔啓光学園 1:51:22 88
51 0:22:23 籔下 集斗(1) 堺東 1:37:15 29
51 0:22:23 武藤 大悟(2) 富田林 1:43:17 61
53 0:22:24 池田 幸平(1) 阪南 1:46:12 73
54 0:22:25 阪口 颯大(1) 岸和田産業 1:43:30 63
55 0:22:27 家崎 凌吾(2) 今宮工科 1:40:39 51
56 0:22:31 福 真海(1) 和泉 1:39:11 43
56 0:22:31 土肥 歩夢(1) 大商大 1:42:08 59
58 0:22:32 宮内 哲武(2) 箕面 1:41:02 53
59 0:22:37 大山 樹(2) 1:44:35 65
60 0:22:39 加賀田 公平(1) 桜塚 1:45:11 68
61 0:22:49 長野 将也(2) 金岡 1:41:47 56
62 0:22:50 平田 隼大(1) 高槻北 1:40:56 52
62 0:22:50 中村 陽太(2) 藤井寺 1:45:17 69
64 0:22:53 西野 一正(1) 同志社香里 1:46:24 74
65 0:22:55 中村 柊平(1) 牧野 1:39:57 46
66 0:22:57 多田 光之輔(2) 布施 1:46:33 75
67 0:23:02 土手 智史(1) 佐野 1:41:37 55
68 0:23:03 小﨑 柊人(1) 大産大附 1:39:43 45
69 0:23:11 小走 篤生(1)
花園
合同 [OP] 1:42:51 OP
70 0:23:14 藤村 友貴(2) 三国丘 1:43:41 64
71 0:23:16 土井 航太朗(2) 桃山学院 1:41:49 57
72 0:23:20 門林 真弘(2) 初芝富田林 1:47:58 80
73 0:23:22 宮永 拓海(2) 河南 1:42:38 60
74 0:23:25 石田 誠弥(2) 清水谷 1:41:50 58
75 0:23:30 久須 大輝(1) 北千里 1:43:19 62
76 0:23:32 山中 隆一(2) 阿倍野 1:48:08 81
77 0:23:44 岡村 空我(2) 住吉 1:40:11 47
78 0:23:48 肥後 風太(1) 門真なみはや 1:45:46 70
79 0:23:49 長谷 拓哉(1) 汎愛 1:47:54 79
80 0:23:52 佐々木 ナオキ(2) 都島工 1:44:46 66
81 0:23:55 吉澤 奏(1) 高津 1:47:24 77
82 0:23:56 瀧 惇人(1) 金剛 1:47:34 78
83 0:24:02 島村 拓弥(1) 浪速 1:48:26 83
84 0:24:27 酒井 智彬(1) 淀川工科 1:51:58 89
85 0:24:28 松本 拓巳(2) 高石 1:48:32 84
86 0:24:34 村田 直樹(2) 泉大津 1:53:26 91
87 0:24:35 田中 優介(2) 1:49:11 85
88 0:24:38 千葉 大夢(2) 箕面自由 1:48:20 82
89 0:24:53 芦田 音色(1) 吹田東 1:46:11 72
90 0:24:57 濱元 潤(2) 北淀淀川清流 1:49:16 86
91 0:25:15 水野 大輝(2) 大阪学院 1:49:49 87
92 0:25:47 西口 大翔(1) 大阪青凌 1:52:16 90
93 0:26:25 辻本 悠人(2) 八尾翠翔 1:54:38 92