大阪高校新人駅伝 2019【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第73回 大阪高校総合体育大会 駅伝の部
第60回 大阪高校駅伝
第31回 大阪高校女子駅伝
(2019年1月14日)

画像

第73回 大阪高校総合体育大会 駅伝の部 (大阪高校新人駅伝) が2019年1月14日 (月・祝)、ヤンマーフィールド長居 長居公園周回コース (男子 5区間28km・女子 5区間22.35km) で開催されます。ここでは、大阪高校新人駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 大阪高校新人【男子】

 

別の記事へリンク 

結果:2022
2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 大阪高校新人駅伝

2019 チーム結果

大阪高校新人駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、関大北陽が1:28:10で制しました。

チーム結果

  1. 1:28:10  関大北陽
  2. 1:28:52  清風
  3. 1:30:39  興國
  4. 1:30:50  大阪桐蔭
  5. 1:31:16  東海大仰星
  6. 1:31:27  関西創価
  7. 1:32:05  生野
  8. 1:32:19  鳳
  9. 1:32:20  履正社
  10. 1:32:25  三島
  11. 1:32:30  大塚
  12. 1:32:46  大阪
  13. 1:32:46  大体大浪商
  14. 1:33:44  寝屋川
  15. 1:34:08  阪南大
  16. 1:34:42  摂津
  17. 1:34:45  北野
  18. 1:34:58  八尾
  19. 1:35:10  桜宮
  20. 1:35:27  大手前
  21. 1:35:28  茨木
  22. 1:35:52  岸和田
  23. 1:35:55  近大附
  24. 1:36:10  池田
  25. 1:36:12  四條畷
  26. 1:36:15  東
  27. 1:36:17  春日丘
  28. 1:36:58  清教学園
  29. 1:37:15  堺東
  30. 1:37:18  大阪星光学院
  31. 1:37:39  関西大倉
  32. 1:37:46  天王寺
  33. 1:37:46  早稲田摂陵
  34. 1:37:54  久米田
  35. 1:37:55  交野
  36. 1:38:13  明星
  37. 1:38:16  登美丘
  38. 1:38:20  初芝立命館
  39. 1:38:27  堺西
  40. 1:38:32  上宮
  41. 1:38:32  金光大阪
  42. 1:39:10  常翔学園
  43. 1:39:11  和泉
  44. 1:39:17  山田
  45. 1:39:43  大産大附
  46. 1:39:57  牧野
  47. 1:40:11  住吉
  48. 1:40:25  枚方津田
  49. 1:40:34  泉陽
  50. 1:40:37  枚方
  51. 1:40:39  今宮工科
  52. 1:40:56  高槻北
  53. 1:41:02  箕面
  54. 1:41:10  東住吉
  55. 1:41:37  佐野
  56. 1:41:47  金岡
  57. 1:41:49  桃山学院
  58. 1:41:50  清水谷
  59. 1:42:08  大商大
  60. 1:42:38  河南
  61. 1:42:51  合同 [OP]
  62. 1:43:17  富田林
  63. 1:43:19  北千里
  64. 1:43:30  岸和田産業
  65. 1:43:41  三国丘
  66. 1:44:35  港
  67. 1:44:46  都島工
  68. 1:44:51  追手門
  69. 1:45:11  桜塚
  70. 1:45:17  藤井寺
  71. 1:45:46  門真なみはや
  72. 1:45:54  東大阪大柏原
  73. 1:46:11  吹田東
  74. 1:46:12  阪南
  75. 1:46:24  同志社香里
  76. 1:46:33  布施
  77. 1:46:54  清風南海
  78. 1:47:24  高津
  79. 1:47:34  金剛
  80. 1:47:54  汎愛
  81. 1:47:58  初芝富田林
  82. 1:48:08  阿倍野
  83. 1:48:20  箕面自由
  84. 1:48:26  浪速
  85. 1:48:32  高石
  86. 1:49:11  旭
  87. 1:49:16  北淀淀川清流
  88. 1:49:49  大阪学院
  89. 1:51:22  常翔啓光学園
  90. 1:51:58  淀川工科
  91. 1:52:16  大阪青凌
  92. 1:53:26  泉大津
  93. 1:54:38  八尾翠翔
  • DNS  関大一 
  • DNS  千里 
  • DNS  大阪市立 
  • DNS  千里青雲 
  • DNS  日新 
  • DNS  刀根山 
  • DNS  夕陽丘 

 

 

2019 1区(9.2km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:28:48田中 駿祐(2)清風0:28:481
20:28:51井上 空(2)大阪桐蔭0:28:512
30:29:10春名 竜治(2)関大北陽0:29:103
40:29:15齋藤 翔也(2)春日丘0:29:154
50:29:17中角 航大(2)履正社0:29:175
60:29:20宮口 紘人(2)交野0:29:206
70:29:30千原 憂晟(2)興國0:29:307
80:29:44松田 遼大(2)0:29:448
90:29:45中辻 隼人(2)大体大浪商0:29:459
100:29:45石丸 尚弥(2)寝屋川0:29:4510
110:30:03行藤 航太朗(2)生野0:30:0311
120:30:05中谷 拓郎(2)近大附0:30:0512
130:30:06河野 真志(2)大塚0:30:0613
140:30:07西尾 優雅(2)堺東0:30:0714
150:30:22堀 拓海(2)東海大仰星0:30:2215
160:30:23鍋野 涼雅(1)大阪0:30:2316
170:30:24高辻 正広(1)関西創価0:30:2417
180:30:33舟山 端起(2)三島0:30:3318
190:30:35塚本 歓(2)池田0:30:3519
200:30:35田辺 裕登(1)牧野0:30:3520
210:30:35浜崎 尊(2)阪南大0:30:3521
220:30:37岡嶌 峻平(2)八尾0:30:3722
230:30:37兵頭 拓真(1)摂津0:30:3723
240:31:03柳下 智史(2)茨木0:31:0324
250:31:09西村 拓泉(2)明星0:31:0925
260:31:10藤原 感太(2)和泉0:31:1026
270:31:10潮田 光紀(2)久米田0:31:1027
280:31:11伊藤 瞭(2)金光大阪0:31:1128
290:31:17小林 熙紀(1)大手前0:31:1729
300:31:18金元 俊樹(2)0:31:1830
310:31:20吉崎 舜(2)北野0:31:2031
320:31:26植田 惇平(1)早稲田摂陵0:31:2632
330:31:31中井 裕斗(1)天王寺0:31:3133
340:31:33竹内 涼人(2)清教学園0:31:3334
350:31:34吉岡 翔輝(2)常翔学園0:31:3435
360:31:39水内 政孝(1)関西大倉0:31:3936
370:31:39水田 結貴(2)岸和田0:31:3937
380:31:40井上 翔太(2)
枚岡樟風
合同 [OP]0:31:40OP
390:31:58黒田 大智(1)登美丘0:31:5838
400:31:59加田 光輝(2)四條畷0:31:5939
410:32:03金藤 宏和(1)大阪星光学院0:32:0340
420:32:11松清 碧海(1)金岡0:32:1141
430:32:13大谷 清流(1)大産大附0:32:1342
440:32:15菅野 翔真(1)堺西0:32:1543
450:32:18洪 源希(2)桜宮0:32:1844
460:32:23山下 泰生(2)清水谷0:32:2345
470:32:26三木 颯大(1)山田0:32:2646
480:32:28宮西 健太(2)高槻北0:32:2847
490:32:28岡本 壱星(2)住吉0:32:2848
500:32:29黒川 諒人(1)泉陽0:32:2949
510:32:37山本 一巴(1)河南0:32:3750
520:32:41福田 光志(2)今宮工科0:32:4151
530:32:41北村 歩夢(1)上宮0:32:4152
540:32:42庄司 風(2)桃山学院0:32:4253
550:32:50中谷 淳一(1)佐野0:32:5054
560:32:51池田 史(2)金剛0:32:5155
570:32:52佐藤 輝平(2)初芝富田林0:32:5256
580:32:59坂本 元喜(1)大阪学院0:32:5957
590:33:05吉崎 蓮(1)箕面0:33:0558
600:33:06椎畑 仁瑛(1)北千里0:33:0659
610:33:08宮﨑 龍斗(2)大商大0:33:0860
620:33:13婦木 航平(2)枚方0:33:1361
630:33:25山田 蒼太(2)初芝立命館0:33:2562
640:33:31山﨑 有翔(1)枚方津田0:33:3163
650:33:33壬生 大和(2)三国丘0:33:3364
660:33:41真鍋 頌(2)東住吉0:33:4165
670:33:42スーザ カイ(1)門真なみはや0:33:4266
680:33:43山下 航平(2)岸和田産業0:33:4367
690:33:49嶋田 郁哉(2)0:33:4968
700:33:57江藤 剛志(2)追手門0:33:5769
710:34:01末吉 勇太(2)同志社香里0:34:0170
720:34:07森 健(2)吹田東0:34:0771
730:34:22中西 琉紀(1)阪南0:34:2272
740:34:25殿村 篤郎(2)高津0:34:2573
750:34:35大西 建輝(1)桜塚0:34:3574
760:34:39濱中 祥伍(2)藤井寺0:34:3975
770:34:53錦戸 奏斗(2)0:34:5376
780:35:11櫨本 航(2)富田林0:35:1177
790:35:18川上 雄馬(1)高石0:35:1878
800:35:27川見 嵐(2)北淀淀川清流0:35:2779
810:35:28富士元 里玖(2)都島工0:35:2880
820:35:38石田 理久汰(1)泉大津0:35:3881
830:36:26森下 大地(1)汎愛0:36:2682
840:36:30林 慶人(1)阿倍野0:36:3083
850:36:37上本 淳揮(1)東大阪大柏原0:36:3784
860:36:38上田 斉毅(1)常翔啓光学園0:36:3885
870:36:48菅野 貴一(2)浪速0:36:4886
880:36:49竹中 海里(2)八尾翠翔0:36:4987
890:36:50小山 莉生(1)布施0:36:5088
900:36:53佐藤 僚(2)箕面自由0:36:5389
910:37:21木山 晃希(1)大阪青凌0:37:2190
920:37:31住吉 晃(1)清風南海0:37:3191
930:37:44稲川 直希(2)淀川工科0:37:4492

 

2019 2区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:12南田 航希(2)大塚0:40:186
20:10:15西田 健太郎(2)関大北陽0:39:253
30:10:18北辻 巴樹(2)清風0:39:061
30:10:18中島 海陽(1)関西創価0:40:429
50:10:26深津 新太郎(2)生野0:40:298
50:10:26田尻 椋介(2)東海大仰星0:40:4812
70:10:27朝山 航大(2)興國0:39:574
80:10:30角田 真杜(1)大阪桐蔭0:39:212
90:10:36禰宜田 敬幸(2)大体大浪商0:40:217
100:10:41西田 健人(2)三島0:41:1414
110:10:42船戸 優(2)摂津0:41:1915
110:10:42馬渕 健彰(1)大阪星光学院0:42:4530
130:10:46中平 祐太朗(2)大阪0:41:0913
140:10:47松川 聖和(2)阪南大0:41:2216
150:10:51山口 誉(1)履正社0:40:085
160:10:52井上 翔大(1)北野0:42:1223
170:10:53山本 智哉(2)岸和田0:42:3228
180:10:54西井 丈二(1)桜宮0:43:1239
190:10:57小牧 直登(1)四條畷0:42:5634
190:10:57籔下 由騎(1)高槻北0:43:2542
190:10:57茨木 大和(1)初芝立命館0:44:2253
220:10:58五十嵐 銀太(1)大手前0:42:1525
230:11:01安井 将士朗(1)0:40:4510
240:11:03安井 裕貴(2)寝屋川0:40:4811
240:11:03大澤 功承(1)八尾0:41:4018
260:11:06京谷 光輝(2)上宮0:43:4744
270:11:08濵田 寛志(2)汎愛0:47:3479
280:11:09中井 琉人(1)茨木0:42:1222
290:11:14木村 太洋(2)清教学園0:42:4731
300:11:15藤岡 亮太(2)枚方0:44:2854
310:11:17賀川 倫太郎(1)天王寺0:42:4832
310:11:17三橋 凌久(1)枚方津田0:44:4856
330:11:19吉村 唯人(1)
花園
合同 [OP]0:42:59OP
340:11:20椋橋 凛斗(2)登美丘0:43:1840
350:11:21北山 直生(2)住吉0:43:4945
360:11:22木藤 貴巳(2)久米田0:42:3227
360:11:22仲谷 瑠隼(1)河南0:43:5948
380:11:23西田 渉真(2)関西大倉0:43:0236
390:11:25小西 優雅(1)0:42:4329
400:11:27佐野 秀輔(2)桃山学院0:44:0950
410:11:28永田 敦大(2)清水谷0:43:5146
420:11:29石黒 航輔(1)早稲田摂陵0:42:5533
430:11:32西原 空良(1)大産大附0:43:4543
440:11:33田川 敬道(1)三国丘0:45:0660
440:11:33東浦 友弥(2)東住吉0:45:1463
460:11:36正楽 一也(1)阿倍野0:48:0682
470:11:37蜂屋 嘉浩(1)箕面自由0:48:3083
480:11:39新屋 輝(2)近大附0:41:4420
490:11:40八木 亮憲(2)池田0:42:1524
490:11:40小林 颯(1)泉陽0:44:0951
510:11:41三井 誠稀(1)牧野0:42:1626
520:11:42髙木 遼太郎(1)高石0:47:0074
530:11:43日笠山 純希(2)北千里0:44:4957
540:11:47梶原 卓人(1)金岡0:43:5847
540:11:47森田 凌輔(1)堺西0:44:0249
560:11:48中尾 武侍(1)大商大0:44:5659
570:11:50大西 輝(2)常翔学園0:43:2441
570:11:50文 悠輔(1)箕面0:44:5558
590:11:51田代 颯(1)金光大阪0:43:0237
590:11:51中森 大暁(2)都島工0:47:1976
610:11:52北田 幸誠(2)明星0:43:0135
610:11:52藤田 大佑(2)藤井寺0:46:3170
630:11:53羽渕 世恋(1)山田0:44:1952
640:11:54丸山 翔平(1)東大阪大柏原0:48:3184
650:11:55西村 久志(1)今宮工科0:44:3655
660:11:57渡邊 颯天(2)北淀淀川清流0:47:2478
660:11:57田中 大心(2)布施0:48:4786
680:11:58松下 亘騎(2)和泉0:43:0838
690:11:59牛島 光暁(2)堺東0:42:0621
700:12:07藤林 翔希也(2)岸和田産業0:45:5064
710:12:08水本 和翔(2)浪速0:48:5687
720:12:11本岡 理来(1)大阪学院0:45:1061
720:12:11山根 航平(1)富田林0:47:2277
740:12:16工藤 奨大(1)0:46:0566
740:12:16小曽根 洋紀(2)清風南海0:49:4788
760:12:18野上 彰吾(1)交野0:41:3817
770:12:20岸田 陸人(1)門真なみはや0:46:0265
780:12:22小谷野 裕史(2)佐野0:45:1262
780:12:22森山 孝和(1)高津0:46:4773
800:12:26松山 光輝(2)追手門0:46:2369
810:12:27佐竹 拓真(2)春日丘0:41:4219
820:12:33武田 誠(2)吹田東0:46:4071
830:12:34森 泰輝(2)大阪青凌0:49:5589
840:12:40遠矢 宙希(2)同志社香里0:46:4172
840:12:40村岡 壮真(2)桜塚0:47:1575
860:13:07吉田 威(2)泉大津0:48:4585
870:13:12延村 侑雅(2)0:48:0581
880:13:19岸本 羅生(1)阪南0:47:4180
890:13:24福山 健雄(2)初芝富田林0:46:1667
900:13:26壹岐 太敦(1)常翔啓光学園0:50:0490
910:13:27木下 龍輝(2)金剛0:46:1868
920:13:33寺川 大貴(1)八尾翠翔0:50:2291
930:14:11小川 児太朗(2)淀川工科0:51:5592

 

2019 3区(6.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:11中西 良介(1)関大北陽0:58:361
20:19:35松尾 聖也(2)清風0:58:412
30:19:45佐藤 春輝(2)関西創価1:00:276
40:19:54諏訪 慎之助(2)東海大仰星1:00:427
50:19:57河合 紀舟(2)興國0:59:543
60:20:03長谷川 空(2)大塚1:00:215
70:20:10小林 大晃(2)1:00:5510
80:20:19田中 裕貴(1)阪南大1:01:4113
90:20:21今里 恵太(2)三島1:01:3512
100:20:27秋山 知輝(2)1:03:1023
110:20:30永山 大楽(2)大体大浪商1:00:518
120:20:37大川 圭人(2)北野1:02:4918
130:20:39森山 遥輝(1)桜宮1:03:5129
140:20:41中尾 岳史(2)生野1:01:1011
140:20:41善本 財(1)近大附1:02:2517
160:20:44村田 琉斗(1)大手前1:02:5919
170:20:46瀬理 次元(2)履正社1:00:549
180:20:48平野 塁(1)大阪桐蔭1:00:094
190:20:55清田 大貴(2)明星1:03:5630
200:20:56柳原 大輝(1)大阪1:02:0515
210:20:57阪上 拓巳(2)池田1:03:1224
210:20:57坂東 壮琉(1)岸和田1:03:2925
230:20:59吉江 武人(1)清教学園1:03:4626
240:21:04長木 涼馬(1)摂津1:02:2316
250:21:05水野 詠介(2)住吉1:04:5439
260:21:06尾川 颯太(2)大産大附1:04:5137
270:21:13島岡 颯汰(1)堺西1:05:1544
280:21:15芳澤 海飛(2)四條畷1:04:1131
290:21:16吉田 健太郎(1)寝屋川1:02:0414
290:21:16関谷 将成(2)1:09:2167
310:21:17富岡 紋人(2)箕面1:06:1251
320:21:21上松 昂平(2)春日丘1:03:0321
330:21:24川原畑 翔(1)交野1:03:0220
330:21:24川原 翔太郎(1)初芝立命館1:05:4646
350:21:27光石 圭佑(1)山田1:05:4645
350:21:27綱場 光音(1)今宮工科1:06:0349
370:21:28黒江 莞介(2)八尾1:03:0822
380:21:30神保 雅弥(1)関西大倉1:04:3233
380:21:30射場 誠(2)吹田東1:08:1062
400:21:33西島 健矢(1)大阪星光学院1:04:1832
410:21:34本間 章太郎(1)和泉1:04:4236
410:21:34田端 伶(1)佐野1:06:4655
430:21:36羽生田 淳嗣(2)茨木1:03:4828
440:21:38宮松 頼人(2)枚方津田1:06:2652
450:21:40杉田 凌介(2)常翔学園1:05:0441
460:21:41花川 和喜(2)堺東1:03:4727
470:21:43田村 隼也(2)早稲田摂陵1:04:3834
480:21:44土居 潤平(1)東住吉1:06:5858
490:21:51山下 舜矢(1)金光大阪1:04:5338
490:21:51白玉 泰誠(2)登美丘1:05:0942
510:21:58鎌田 良玖(1)大商大1:06:5457
510:21:58中尾 陸斗(2)富田林1:09:2066
530:22:00増田 雅春(2)都島工1:09:1965
540:22:06中田 雄大(1)天王寺1:04:5440
550:22:07増井 諒(1)上宮1:05:5447
560:22:11木村 元(1)清水谷1:06:0248
570:22:12草垣 涼太(1)枚方1:06:4054
580:22:20田中 嵩純(2)泉陽1:06:2953
590:22:22奥田 浩史(2)牧野1:04:3835
600:22:37徳永 拓歩(1)桃山学院1:06:4656
610:22:40植木 喬紀(1)桜塚1:09:5570
620:22:41谷藤 遼太郎(1)高槻北1:06:0650
630:22:42岩橋 匠(1)久米田1:05:1443
640:22:46二宮 健(2)箕面自由1:11:1678
650:22:47荻 太陽(1)岸和田産業1:08:3764
650:22:47越智 龍星(2)淀川工科1:14:4290
670:22:51塚原 完太(1)布施1:11:3881
680:22:53中山 太陽(2)藤井寺1:09:2468
690:22:55大西 良太(1)東大阪大柏原1:11:2679
700:23:01若林 聡勝(2)北千里1:07:5061
710:23:07幸野 祐貴(1)金岡1:07:0559
720:23:11阿形 和樹(1)三国丘1:08:1763
720:23:11奥井 晟雅(2)大阪青凌1:13:0687
740:23:17廣上 真城(2)
花園
合同 [OP]1:06:16OP
740:23:17五師 空哉(2)河南1:07:1660
760:23:20松本 壱成(2)高石1:10:2073
770:23:31岡留 大輝(1)浪速1:12:2785
780:23:34米須 翔(2)門真なみはや1:09:3669
780:23:34前川 遼樹(2)北淀淀川清流1:10:5876
800:23:38奥村 佑成(1)追手門1:10:0171
800:23:38坪井 駿太(1)同志社香里1:10:1972
820:23:43石田 直人(2)阿倍野1:11:4982
830:23:49宇治 拓海(1)阪南1:11:3080
840:23:56阿部 恒志朗(1)高津1:10:4374
850:24:07高島 望(1)清風南海1:13:5488
860:24:34新城 渉(2)汎愛1:12:0884
870:24:38米田 八雲(2)金剛1:10:5675
880:24:54林 博文(2)初芝富田林1:11:1077
890:25:01林 亮太(1)常翔啓光学園1:15:0591
900:25:28清水 玲(1)八尾翠翔1:15:5092
910:25:34西野 勇輝(2)泉大津1:14:1989
920:25:55橋本 貢紀(1)1:12:0083
930:27:27厳原 啓佑(1)大阪学院1:12:3786

 

2019 4区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:04泉 龍之介(1)関大北陽1:08:401
20:10:14西 樹(1)清風1:08:552
30:10:27藤原 直己(2)興國1:10:213
40:10:30小林 聖也(1)大阪1:12:3513
50:10:36福田 晴斗(2)東海大仰星1:11:187
60:10:37岡田 直也(1)履正社1:11:318
70:10:39荒木 翔太(2)茨木1:14:2721
80:10:44稲葉 晃弘(1)関西創価1:11:115
90:10:46城戸 裕登(1)1:11:4110
100:10:48沖 拓和(2)三島1:12:2312
110:10:49佐藤 迅介(2)大体大浪商1:11:409
120:10:50米山 遼(2)大阪桐蔭1:10:594
130:10:51濵畑 夏来(2)生野1:12:0111
130:10:51田上 凌真(1)摂津1:13:1416
150:10:53原口 侑也(2)八尾1:14:0119
160:10:55山口 龍真(2)四條畷1:15:0628
170:10:56野口 蒼太(1)大塚1:11:176
180:10:58寺田 駿太(2)寝屋川1:13:0215
180:10:58三船 大空(2)大手前1:13:5718
200:10:59土肥 俊太(1)桜宮1:14:5025
210:11:01塩野 航太(2)北野1:13:5017
220:11:04中田 小太郎(2)天王寺1:15:5831
230:11:05松田 琉(1)岸和田1:14:3423
230:11:05矢野 達己(2)堺東1:14:5226
250:11:11井上 皓太(2)阪南大1:12:5214
260:11:15田林 彩門(2)清教学園1:15:0127
270:11:22浦上 陽生(2)1:14:3222
280:11:26山口 智也(2)池田1:14:3824
290:11:33高橋 マテウス(2)住吉1:16:2735
300:11:34池邊 友章(1)登美丘1:16:4339
300:11:34谷田 佑樹(1)堺西1:16:4940
300:11:34奥野 功太(1)富田林1:20:5463
330:11:35武川 雅人(1)都島工1:20:5464
340:11:38堀田 啓士朗(2)上宮1:17:3245
350:11:43松重 克輝(2)枚方1:18:2350
360:11:47長瀬 悠(2)常翔学園1:16:5141
360:11:47吉見 俊亮(1)桃山学院1:18:3354
380:11:49松原 冬羽(1)大産大附1:16:4038
380:11:49松岡 岳希(2)佐野1:18:3555
400:11:53吉田 祥(2)関西大倉1:16:2534
400:11:53濱西 駿太(2)山田1:17:3946
400:11:53谷川 大斗(1)金岡1:18:5857
430:11:55大津 幸太(1)大阪星光学院1:16:1333
440:11:56川端 航太(2)近大附1:14:2120
450:11:57山田 耀平(2)早稲田摂陵1:16:3536
450:11:57古川 優輝(1)汎愛1:24:0580
450:11:57須藤 虎太郎(2)浪速1:24:2482
450:11:57荒井 勇輔(2)大阪学院1:24:3483
490:11:58西村 和真(1)和泉1:16:4037
490:11:58髙橋 諒(2)布施1:23:3674
510:11:59小田 健太(2)明星1:15:5530
510:11:59石村 水月(1)枚方津田1:18:2551
510:11:59中塚 隼太(2)北千里1:19:4961
540:12:00野口 雅央(2)高槻北1:18:0648
540:12:00大北 遙斗(1)河南1:19:1659
560:12:06古田 真将(2)清風南海1:26:0087
570:12:09上野 雅生(1)金光大阪1:17:0243
570:12:09逵本 大地(2)今宮工科1:18:1249
570:12:09岩本 琉太(1)東住吉1:19:0758
600:12:10西畑 拓郎(1)三国丘1:20:2762
610:12:11村田 雅弥(1)初芝立命館1:17:5747
620:12:12川村 嘉紀(2)春日丘1:15:1529
630:12:16阪下 駿介(1)久米田1:17:3044
640:12:18堅木 速人(2)箕面1:18:3053
640:12:18岡部 起也(2)阪南1:23:4878
660:12:21赤峰 健斗(1)泉陽1:18:5056
670:12:22大西 拓海(1)門真なみはや1:21:5867
670:12:22大山 翔樹(1)東大阪大柏原1:23:4877
690:12:23安富 雅人(2)清水谷1:18:2552
690:12:23南 大介(1)八尾翠翔1:28:1390
710:12:24保田 光善(1)牧野1:17:0242
720:12:26小倉 達也(2)箕面自由1:23:4276
730:12:28塩川 有蓮(1)岸和田産業1:21:0565
740:12:36山田 一輝(2)1:24:3684
750:12:37市村 諒(2)1:21:5868
750:12:37八嶋 心(2)桜塚1:22:3270
770:12:40伊藤 真悟(1)追手門1:22:4171
780:12:42林 直輝(1)金剛1:23:3875
790:12:43木田 昂志(2)大商大1:19:3760
800:12:46岡野 稔(2)高津1:23:2972
810:12:47田中 直弥(2)阿倍野1:24:3685
820:12:49中川 虎汰朗(2)淀川工科1:27:3189
830:12:58右馬野 悠生(2)交野1:16:0032
840:13:03田川 澪(2)藤井寺1:22:2769
850:13:08中谷 竣(1)吹田東1:21:1866
860:13:12山口 想羅(1)同志社香里1:23:3173
870:13:21八木 永遠(2)北淀淀川清流1:24:1981
880:13:23河村 恵資(2)大阪青凌1:26:2988
890:13:24浅田 亮汰(1)
枚岡樟風
合同 [OP]1:19:40OP
900:13:28山下 太志(2)初芝富田林1:24:3886
910:13:44山田 敏也(1)高石1:24:0479
920:13:57徳田 悠汰(1)常翔啓光学園1:29:0292
930:14:33西村 虎流(1)泉大津1:28:5291

 

2019 5区(6.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:30伊藤 仁(2)関大北陽1:28:101
20:19:51川谷内 啓太(2)大阪桐蔭1:30:504
30:19:57藤川 雅之(2)清風1:28:522
40:19:58諸岡 一也(2)東海大仰星1:31:165
50:20:02宮川 喜仁(2)三島1:32:2510
60:20:04松村 公平(2)生野1:32:057
70:20:11平野 幸季(1)大阪1:32:4612
80:20:16仲大盛 崇彦(2)関西創価1:31:276
90:20:18杉本 平汰(2)興國1:30:393
100:20:20高久 琉依斗(2)桜宮1:35:1019
110:20:23西野 歩(2)初芝立命館1:38:2038
120:20:24安井 裕(2)久米田1:37:5434
130:20:38田中 駿一朗(2)1:32:198
140:20:42奥村 太智(2)寝屋川1:33:4414
150:20:49黄地 一希(1)履正社1:32:209
160:20:54宇野 篤彦(2)清風南海1:46:5476
170:20:55小南 翔(1)北野1:34:4517
180:20:57藤井 光政(2)八尾1:34:5818
190:21:00筒井 海斗(2)上宮1:38:3240
200:21:01川崎 裕人(2)茨木1:35:2821
210:21:02松尾 優生(2)春日丘1:36:1727
220:21:05中元 洸(1)大阪星光学院1:37:1830
230:21:06明後 達也(1)大体大浪商1:32:4613
230:21:06岡本 一穂(1)四條畷1:36:1225
250:21:11藤江 輝斗(2)早稲田摂陵1:37:4633
260:21:13川地 京平(2)大塚1:32:3011
270:21:14佐伯 有輝人(2)関西大倉1:37:3931
280:21:16山田 紀功斗(2)阪南大1:34:0815
290:21:18神原 壮琉(1)岸和田1:35:5222
300:21:28新山 皓大(1)摂津1:34:4216
310:21:30左近 栞汰(1)大手前1:35:2720
310:21:30綱木 康太(2)金光大阪1:38:3241
330:21:32浅山 奈津樹(2)池田1:36:1024
340:21:33喜多村 航己(2)登美丘1:38:1637
350:21:34松井 智春(2)近大附1:35:5523
360:21:38西浦 龍叶(2)堺西1:38:2739
360:21:38鷲尾 虎太郎(1)山田1:39:1744
380:21:43宮本 翔大(1)1:36:1526
390:21:44幸田 空(1)泉陽1:40:3449
400:21:48益田 和弥(2)天王寺1:37:4632
410:21:55森本 哲平(2)交野1:37:5535
420:21:57冨田 和道(2)清教学園1:36:5828
430:22:00北田 颯(1)枚方津田1:40:2548
440:22:03山本 悠太(1)東住吉1:41:1054
450:22:06脇田 和馬(1)東大阪大柏原1:45:5471
460:22:10堀尾 祐輔(1)追手門1:44:5167
470:22:14米田 啓人(2)枚方1:40:3750
480:22:18堀邊 隆晴(2)明星1:38:1336
490:22:19北野 良(2)常翔学園1:39:1042
500:22:20堀井 莉久(1)常翔啓光学園1:51:2288
510:22:23籔下 集斗(1)堺東1:37:1529
510:22:23武藤 大悟(2)富田林1:43:1761
530:22:24池田 幸平(1)阪南1:46:1273
540:22:25阪口 颯大(1)岸和田産業1:43:3063
550:22:27家崎 凌吾(2)今宮工科1:40:3951
560:22:31福 真海(1)和泉1:39:1143
560:22:31土肥 歩夢(1)大商大1:42:0859
580:22:32宮内 哲武(2)箕面1:41:0253
590:22:37大山 樹(2)1:44:3565
600:22:39加賀田 公平(1)桜塚1:45:1168
610:22:49長野 将也(2)金岡1:41:4756
620:22:50平田 隼大(1)高槻北1:40:5652
620:22:50中村 陽太(2)藤井寺1:45:1769
640:22:53西野 一正(1)同志社香里1:46:2474
650:22:55中村 柊平(1)牧野1:39:5746
660:22:57多田 光之輔(2)布施1:46:3375
670:23:02土手 智史(1)佐野1:41:3755
680:23:03小﨑 柊人(1)大産大附1:39:4345
690:23:11小走 篤生(1)
花園
合同 [OP]1:42:51OP
700:23:14藤村 友貴(2)三国丘1:43:4164
710:23:16土井 航太朗(2)桃山学院1:41:4957
720:23:20門林 真弘(2)初芝富田林1:47:5880
730:23:22宮永 拓海(2)河南1:42:3860
740:23:25石田 誠弥(2)清水谷1:41:5058
750:23:30久須 大輝(1)北千里1:43:1962
760:23:32山中 隆一(2)阿倍野1:48:0881
770:23:44岡村 空我(2)住吉1:40:1147
780:23:48肥後 風太(1)門真なみはや1:45:4670
790:23:49長谷 拓哉(1)汎愛1:47:5479
800:23:52佐々木 ナオキ(2)都島工1:44:4666
810:23:55吉澤 奏(1)高津1:47:2477
820:23:56瀧 惇人(1)金剛1:47:3478
830:24:02島村 拓弥(1)浪速1:48:2683
840:24:27酒井 智彬(1)淀川工科1:51:5889
850:24:28松本 拓巳(2)高石1:48:3284
860:24:34村田 直樹(2)泉大津1:53:2691
870:24:35田中 優介(2)1:49:1185
880:24:38千葉 大夢(2)箕面自由1:48:2082
890:24:53芦田 音色(1)吹田東1:46:1172
900:24:57濱元 潤(2)北淀淀川清流1:49:1686
910:25:15水野 大輝(2)大阪学院1:49:4987
920:25:47西口 大翔(1)大阪青凌1:52:1690
930:26:25辻本 悠人(2)八尾翠翔1:54:3892

 

 

タイトルとURLをコピーしました