大阪高校新人駅伝 2020【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第74回 大阪高校総合体育大会 駅伝の部
第61回 大阪高校駅伝
第32回 大阪高校女子駅伝
(2020年1月13日)

画像

第74回 大阪高校総合体育大会 駅伝の部 (大阪高校新人駅伝) が2020年1月13日 (月)、ヤンマーフィールド長居 長居公園周回コース (男子 5区間28km・女子 5区間22.35km) で開催されます。ここでは、大阪高校新人駅伝 2020 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 大阪高校新人【男子】

 

別の記事へリンク 

結果:2022
2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 大阪高校新人駅伝

2020 チーム結果

大阪高校新人駅伝 2020 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、関大北陽が1:27:01で制しました。

チーム結果

  1. 1:27:01  関大北陽
  2. 1:27:44  清風
  3. 1:28:35  大阪
  4. 1:29:33  東海大仰星
  5. 1:29:34  興國
  6. 1:30:40  履正社
  7. 1:31:13  桜宮
  8. 1:31:33  大阪桐蔭
  9. 1:31:37  関西創価
  10. 1:32:16  大塚
  11. 1:33:19  岸和田
  12. 1:34:09  北野
  13. 1:34:35  大手前
  14. 1:34:51  生野
  15. 1:34:53  近大附
  16. 1:35:06  摂津
  17. 1:35:07  寝屋川
  18. 1:35:45  清教学園
  19. 1:35:52  大体大浪商
  20. 1:36:10  大阪星光学院
  21. 1:36:37  茨木
  22. 1:37:05  登美丘
  23. 1:37:06  天王寺
  24. 1:37:13  佐野
  25. 1:37:13  高津
  26. 1:37:20  三島
  27. 1:37:32  四條畷
  28. 1:37:54  八尾
  29. 1:38:04  鳳
  30. 1:38:23  関西大倉
  31. 1:38:42  桃山学院
  32. 1:38:44  牧野
  33. 1:38:44  常翔啓光
  34. 1:38:51  大産大附
  35. 1:38:54  山田
  36. 1:38:55  阪南大
  37. 1:38:56  河南
  38. 1:39:12  花園
  39. 1:39:13  合同C [OP]
  40. 1:39:21  大阪学院
  41. 1:39:59  東
  42. 1:40:03  泉陽
  43. 1:40:07  三国丘
  44. 1:40:13  春日丘
  45. 1:40:19  堺西
  46. 1:40:21  豊島
  47. 1:40:23  泉大津
  48. 1:40:31  豊中
  49. 1:40:36  桜塚
  50. 1:40:49  枚方津田
  51. 1:40:55  帝塚山泉ヶ丘
  52. 1:41:35  高石
  53. 1:41:45  追手門
  54. 1:41:58  高槻北
  55. 1:42:07  初芝立命館
  56. 1:42:09  箕面
  57. 1:42:22  東住吉
  58. 1:42:36  清風南海
  59. 1:42:38  池田
  60. 1:42:40  清水谷
  61. 1:43:02  大商大
  62. 1:43:02  堺東
  63. 1:43:13  阪南
  64. 1:43:19  千里青雲
  65. 1:43:41  千里
  66. 1:43:47  日新
  67. 1:43:47  枚方
  68. 1:44:27  市岡
  69. 1:44:35  金剛
  70. 1:44:49  合同B [OP]
  71. 1:45:17  富田林
  72. 1:45:42  北千里
  73. 1:46:16  岸和田産業
  74. 1:46:23  狭山
  75. 1:46:30  阿倍野
  76. 1:46:34  阿武野
  77. 1:46:36  堺
  78. 1:46:50  茨木西
  79. 1:47:26  今宮工科
  80. 1:47:28  久米田
  81. 1:48:32  明星
  82. 1:48:32  同志社香里
  83. 1:48:45  上宮
  84. 1:49:18  国際大和田
  85. 1:49:36  住吉
  86. 1:49:47  大阪青凌
  87. 1:50:26  金光大阪
  88. 1:50:30  布施
  89. 1:52:09  合同A [OP]
  90. 1:52:27  信太
  91. 1:52:33  藤井寺工科
  92. 1:54:39  都島
  93. 2:01:57  北淀淀川清流

 

 

 

 

2020 1区(9.2km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:28:17藤本 進次郎(1)清風0:28:171
20:28:36山﨑 真聖(1)興國0:28:362
30:28:43中西 良介(2)関大北陽0:28:433
40:28:47渡辺 峻平(1)大阪0:28:474
50:28:54白川 陽大(1)大塚0:28:545
60:28:55高関 春樹(1)生野0:28:556
70:29:24竪山 泰正(2)東海大仰星0:29:247
80:29:33兵頭 拓真(2)摂津0:29:338
90:29:40佐藤 颯(2)履正社0:29:409
100:29:41平野 塁(2)大阪桐蔭0:29:4110
110:30:06神永 皓真(2)関西創価0:30:0611
120:30:15森山 遥輝(2)桜宮0:30:1512
130:30:20小林 熙紀(2)大手前0:30:2013
140:30:24松森 祐希(1)近大附0:30:2414
150:30:27水盛 智哉(1)北野0:30:2715
160:30:37吉田 健太郎(2)寝屋川0:30:3716
170:30:39武田 裕貴(2)岸和田0:30:3917
180:30:41岡本 陸音(1)天王寺0:30:4118
190:30:48山本 真大(1)大体大浪商0:30:4819
200:30:51城戸 裕登(2)0:30:5120
210:30:53中井 琉人(2)茨木0:30:5321
220:31:00吉江 武人(2)清教学園0:31:0022
230:31:16大野 憲尚(1)四條畷0:31:1623
240:31:19金藤 宏和(2)大阪星光学院0:31:1924
250:31:20高田 悠仁(1)三島0:31:2025
260:31:21住田 朝日(2)0:31:2126
270:31:25大谷 清流(2)大産大附0:31:2527
280:31:26原田 心(1)花園0:31:2628
290:31:28田中 裕貴(2)阪南大0:31:2829
300:31:33三木 颯大(2)山田0:31:3330
310:31:34三杉 拓也(2)大阪学院0:31:3431
320:31:45大澤 功承(2)八尾0:31:4532
330:31:51水内 政孝(2)関西大倉0:31:5133
340:31:54加藤 航己(1)豊島0:31:5434
350:32:00品川 琉輝(1)牧野0:32:0035
360:32:04中谷 淳一(2)佐野0:32:0436
370:32:06山本 一巴(2)河南0:32:0637
380:32:07重田 将直(1)登美丘0:32:0738
390:32:10黒川 諒人(2)泉陽0:32:1039
400:32:18徳永 拓歩(2)桃山学院0:32:1840
410:32:21川上 雄馬(2)高石0:32:2141
420:32:22北田 颯(2)枚方津田0:32:2242
430:32:23スーザ カイ(2)
門真なみはや
合同C [OP]0:32:2343
440:32:25川原 翔太郎(2)初芝立命館0:32:2544
450:32:33島岡 颯汰(2)堺西0:32:3345
460:32:36中阪 倫大郎(1)春日丘0:32:3646
470:32:37木村 元(2)清水谷0:32:3747
480:32:40荒木 隆汰(1)常翔啓光0:32:4048
490:32:47堀尾 祐輔(2)追手門0:32:4749
500:32:53町谷 颯祐(2)日新0:32:5350
510:32:54草垣 涼太(2)枚方0:32:5451
520:32:54西田 大也(1)泉大津0:32:5452
530:33:00石田 大和(1)帝塚山泉ヶ丘0:33:0053
540:33:03諸木 暁(1)三国丘0:33:0354
550:33:04鎌田 良玖(2)大商大0:33:0455
560:33:05吉崎 蓮(2)箕面0:33:0556
570:33:06植木 喬紀(2)桜塚0:33:0657
580:33:11山崎 友輝(1)北千里0:33:1158
590:33:13中村 優杜(2)豊中0:33:1359
600:33:15中川 白都(1)高津0:33:1560
610:33:24中末 航大朗(2)千里0:33:2461
620:33:27岩橋 匠(2)久米田0:33:2762
630:33:28河野 大輝(1)茨木西0:33:2863
640:33:30川原畑 翔(2)
交野
合同B [OP]0:33:3064
650:33:36籔下 集斗(2)堺東0:33:3665
660:33:40宇治 拓海(2)阪南0:33:4066
670:33:43綱場 光音(2)今宮工科0:33:4367
680:33:45杉本 正樹(1)清風南海0:33:4568
690:33:50原 優馬(2)阿倍野0:33:5069
700:33:52浜崎 智弘(2)東住吉0:33:5270
710:33:56今井 青波(1)金剛0:33:5671
720:33:57飯橋 壮太(2)池田0:33:5772
730:34:08田和 直也(2)千里青雲0:34:0873
740:34:10谷藤 遼太郎(2)高槻北0:34:1074
750:34:14道田 優芽(1)0:34:1475
760:34:24谷田 健太(1)狭山0:34:2476
770:34:25上村 拓也(1)住吉0:34:2577
780:34:32岡鼻 向陽(2)市岡0:34:3278
790:34:49山藤 優斗(1)上宮0:34:4979
800:35:02古川 達也(1)岸和田産業0:35:0280
810:35:05野口 剛志(1)藤井寺工科0:35:0581
820:35:17岡部 瑞樹(2)金光大阪0:35:1782
830:35:19水川 尚樹(2)阿武野0:35:1983
840:35:23小山 莉生(2)布施0:35:2384
850:35:47三村 飛蕗(2)信太0:35:4785
860:35:51納屋 太一(2)国際大和田0:35:5186
870:36:24西野 一正(2)同志社香里0:36:2487
880:36:47山根 航平(2)富田林0:36:4788
890:36:50清地 遼太朗(1)明星0:36:5089
900:36:59岸田 修汰(1)大阪青凌0:36:5990
910:37:06篠原 剛幸(1)北淀淀川清流0:37:0691
920:37:13馬谷 良太(2)都島0:37:1392
930:39:01芦田 音色(2)
吹田東
合同A [OP]0:39:0193

 

2020 2区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:57市川 侑生(1)関大北陽0:38:402
20:10:03小川 龍之介(1)東海大仰星0:39:275
30:10:14川辺 律夢(2)大阪0:39:013
40:10:15原口 照規(1)清風0:38:321
50:10:30梅川 旭良(1)興國0:39:064
60:10:31明神 和弥(2)履正社0:40:118
70:10:39太田 悠聖(1)高津0:43:5442
80:10:43安部 将吾(2)関西創価0:40:4911
90:10:47古谷 将大(1)大体大浪商0:41:3516
100:10:51平田 晴(2)茨木0:41:4418
110:10:52飯田 祥人(1)北野0:41:1914
110:10:52松田 琉(2)岸和田0:41:3115
130:10:53吉田 陽翔(1)桜宮0:41:0812
140:10:54川村 浩輔(1)阪南大0:42:2224
150:10:55山上 敦大(2)大阪桐蔭0:40:369
150:10:55和田 翔汰(2)清教学園0:41:5520
150:10:55土谷 秀太(1)堺西0:43:2836
180:10:56村田 琉斗(2)大手前0:41:1613
180:10:56岡本 一穂(2)四條畷0:42:1223
200:10:57大本 海翔(1)河南0:43:0329
200:10:57東 爽(2)帝塚山泉ヶ丘0:43:5744
220:10:59田端 伶(2)佐野0:43:0328
230:11:00齋村 陸翔(2)生野0:39:556
230:11:00松本 涼汰(2)寝屋川0:41:3717
250:11:05橋詰 弾(2)三島0:42:2525
260:11:08堀井 莉久(2)常翔啓光0:43:4838
270:11:10杉村 蒼空(1)摂津0:40:4310
270:11:10籔下 由騎(2)高槻北0:45:2059
290:11:12野口 蒼太(2)大塚0:40:067
300:11:18辻田 晃樹(1)0:42:0922
310:11:22小山 敦暉(1)登美丘0:43:2937
310:11:22伊藤 大将(1)千里青雲0:45:3061
330:11:24賀川 倫太郎(2)天王寺0:42:0521
330:11:24松葉 諒生(1)牧野0:43:2434
350:11:25大藪 敬二郎(2)大阪星光学院0:42:4426
350:11:25茨木 大和(2)初芝立命館0:43:5040
370:11:28谷口 陽平(1)関西大倉0:43:1932
370:11:28杉林 直人(1)春日丘0:44:0446
390:11:30松本 壱成(2)近大附0:41:5419
390:11:30吉村 友喜(1)枚方0:44:2447
410:11:31浅原 功太(1)大産大附0:42:5627
420:11:32森多 駿介(1)東住吉0:45:2460
430:11:33吉見 俊亮(2)桃山学院0:43:5141
440:11:34鷲尾 虎太郎(2)山田0:43:0730
450:11:35森下 大地(2)
汎愛
合同C [OP]0:43:5845
450:11:35西山 和希(2)豊中0:44:4853
470:11:37多田 歩生(1)富田林0:48:2484
480:11:39礒田 崇佑(2)堺東0:45:1558
490:11:40天野 結斗(1)八尾0:43:2535
500:11:45中家 弘太郎(2)三国丘0:44:4854
510:11:46小林 颯(2)泉陽0:43:5643
510:11:46佐々木 大翔(1)追手門0:44:3350
510:11:46浜西 智幹(1)清風南海0:45:3162
540:11:48土肥 歩夢(2)大商大0:44:5255
550:11:50加賀田 公平(2)桜塚0:44:5657
560:11:52渕本 太陽(2)池田0:45:4966
570:11:53溝本 恵斗(1)0:43:1431
580:11:56増田 和(2)花園0:43:2233
580:11:56田中 寧斗(1)市岡0:46:2873
600:11:59鎌田 理郎(1)明星0:48:4985
610:12:01石田 理久汰(2)泉大津0:44:5556
620:12:03正楽 一也(2)阿倍野0:45:5367
630:12:05西村 久志(2)今宮工科0:45:4865
630:12:05大馬 翼(2)阿武野0:47:2478
630:12:05山田 明弥(1)
吹田東
合同A [OP]0:51:0692
660:12:07中田 耀(1)大阪青凌0:49:0687
670:12:10齊藤 優斗(1)高石0:44:3148
670:12:10祝嶺 光春(1)清水谷0:44:4752
690:12:11石原 理久(2)岸和田産業0:47:1377
700:12:13甑 龍吾(1)枚方津田0:44:3551
710:12:15桑本 峻希(2)大阪学院0:43:4939
720:12:16末廣 大幹(2)千里0:45:4064
730:12:19喜多 真央(1)国際大和田0:48:1082
740:12:22月山 歌朗(1)0:46:3675
750:12:30柘植 太陽(2)金光大阪0:47:4779
760:12:31山田 恭輔(1)箕面0:45:3663
760:12:31光安 蘭丸(1)
枚方なぎさ
合同B [OP]0:46:0168
780:12:32野村 匠(1)阪南0:46:1272
790:12:35川島 夏斗(1)金剛0:46:3174
800:12:38寺本 幸聖(2)豊島0:44:3249
800:12:38阪下 駿介(2)久米田0:46:0571
820:12:52久須 大輝(2)北千里0:46:0370
830:13:09浪岡 宙輝(1)同志社香里0:49:3389
840:13:10丸澤 拓巳(2)日新0:46:0369
840:13:10谷口 藍輝(1)茨木西0:46:3876
860:13:11中西 翼(1)上宮0:48:0081
870:13:17寺前 諭音(1)都島0:50:3091
880:13:34大西 春輝(1)住吉0:47:5980
890:13:39松元 天翔(2)布施0:49:0286
900:13:46金子 智也(2)信太0:49:3390
910:13:51榊原 裕太(1)狭山0:48:1583
920:14:05柳 良治(2)藤井寺工科0:49:1088
930:15:55小松 凌大(2)北淀淀川清流0:53:0193

 

2020 3区(6.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:18:59泉 龍之介(2)関大北陽0:57:391
20:19:12田中 裕一朗(1)清風0:57:442
30:19:14井上 太致(1)興國0:58:204
40:19:16久田 朔(1)桜宮1:00:248
50:19:18富山 大智(2)大阪0:58:193
60:19:28岡田 直也(2)履正社0:59:396
70:20:00安達 隆志(1)関西創価1:00:499
80:20:09時任 悠生(2)東海大仰星0:59:365
90:20:12住田 篤隆(2)大塚1:00:187
100:20:34明後 達也(2)大体大浪商1:02:0913
110:20:37角田 真杜(2)大阪桐蔭1:01:1310
120:20:38山脇 秀基(1)北野1:01:5711
130:20:40黒田 大智(2)登美丘1:04:0926
140:20:43西島 健矢(2)大阪星光学院1:03:2721
150:20:44澤田 翔(1)岸和田1:02:1514
160:20:49織部 隆史(2)寝屋川1:02:2616
170:20:52善本 財(2)近大附1:02:4617
180:21:01西元 大悟(1)関西大倉1:04:2028
190:21:04光石 圭佑(2)山田1:04:1127
200:21:08井上 雄一郎(2)清教学園1:03:0319
210:21:18川端 恵治(1)高津1:05:1234
220:21:20長谷川 数馬(1)
交野
合同B [OP]1:07:2156
230:21:21小西 優雅(2)1:04:3531
240:21:22中井 裕斗(2)天王寺1:03:2720
240:21:22遠藤 瑞季(1)佐野1:04:2530
260:21:23斉藤 大輝(2)豊島1:05:5542
270:21:24小島 敦士(1)桃山学院1:05:1535
280:21:32長木 涼馬(2)摂津1:02:1515
280:21:32小牧 直登(2)四條畷1:03:4423
300:21:33嶋田 勇作(1)阪南大1:03:5525
310:21:36田辺 裕登(2)牧野1:05:0032
320:21:39満田 亜嵐(1)箕面1:07:1555
330:21:40左近 栞汰(2)大手前1:02:5618
340:21:44下野 巧真(1)三国丘1:06:3248
350:21:45松田 尚也(2)1:03:5424
350:21:45雛川 凌弥(1)
門真なみはや
合同C [OP]1:05:4339
370:21:47長岡 侑汰(1)高石1:06:1845
370:21:47大西 建輝(2)桜塚1:06:4350
390:21:49後藤 千佳良(1)春日丘1:05:5341
390:21:49武本 佳明(2)枚方津田1:06:2447
410:21:51橋本 真生(1)千里1:07:3158
420:21:54幸田 空(2)泉陽1:05:5040
430:21:55平沼 千大(1)泉大津1:06:5051
430:21:55奥野 功太(2)富田林1:10:1977
450:21:57窪田 陽志(2)茨木1:03:4122
450:21:57池田 幸平(2)阪南1:08:0966
470:21:58阪口 貴司(2)三島1:04:2329
480:22:03増井 諒(2)上宮1:10:0376
490:22:05菅野 翔真(2)堺西1:05:3338
490:22:05江川 祐貴(1)帝塚山泉ヶ丘1:06:0243
490:22:05南浦 秀隆(2)狭山1:10:2078
520:22:06新田 隆輔(1)八尾1:05:3136
530:22:10角方 大騎(1)大産大附1:05:0633
540:22:11榎本 遼(1)花園1:05:3337
550:22:12平尾 瑛(2)生野1:02:0712
550:22:12豊留 武眞(1)清水谷1:06:5953
570:22:13岡田 拓巳(1)豊中1:07:0154
580:22:17住吉 晃(2)清風南海1:07:4861
580:22:17安里 海人(1)池田1:08:0665
600:22:18矢野 光輝(1)阿武野1:09:4274
610:22:26大場 楓真(1)大阪学院1:06:1544
610:22:26竹中 洋夢(1)堺東1:07:4160
630:22:30竹上 寛建(1)枚方1:06:5452
640:22:31山本 悠太(2)東住吉1:07:5562
650:22:34玄山 寛汰(1)大商大1:07:2657
660:22:36近藤 旭(1)住吉1:10:3579
670:22:38市来 啓人(2)日新1:08:4167
680:22:39本並 洸真(1)1:09:1570
690:22:41加納 哲杜(1)久米田1:08:4668
700:22:44佐竹 洋哉(2)高槻北1:08:0464
710:22:45吉本 悠人(2)常翔啓光1:06:3349
720:22:57寺島 春樹(1)金剛1:09:2872
730:22:58杢野 友紀(2)明星1:11:4783
740:22:59林 慶人(2)阿倍野1:08:5269
750:23:07奥村 佑成(2)追手門1:07:4059
760:23:12藤本 恒希(1)同志社香里1:12:4585
770:23:16竹田 大悟(1)河南1:06:1946
780:23:18福田 静(1)市岡1:09:4675
790:23:29荻 太陽(2)岸和田産業1:10:4281
800:23:30吉田 陸来(1)
吹田東
合同A [OP]1:14:3691
810:23:32堀井 源(1)北千里1:09:3573
820:23:34植村 太陽(1)信太1:13:0789
830:23:47市山 晃暉(1)大阪青凌1:12:5387
840:23:48菅原 一眞(1)千里青雲1:09:1871
850:23:59米村 隼(1)茨木西1:10:3780
860:24:03福永 智也(1)国際大和田1:12:1384
870:24:04塚原 完太(2)布施1:13:0688
880:24:06村田 雅弥(2)初芝立命館1:07:5663
890:24:14竹岡 玲央(1)都島1:14:4492
900:24:23平 光太郎(2)藤井寺工科1:13:3390
910:25:05牧 颯斗(1)金光大阪1:12:5286
920:25:09松葉 立祥(1)今宮工科1:10:5782
930:27:24前田 遥斗(2)北淀淀川清流1:20:2593

 

2020 4区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:53八木 悠晟(2)関大北陽1:07:321
20:10:14宮崎 源喜(1)東海大仰星1:09:505
30:10:18岡 寛大(2)清風1:08:022
40:10:19小林 聖也(2)大阪1:08:383
50:10:23南 光貴(1)興國1:08:434
60:10:31浅田 晃季(1)履正社1:10:106
60:10:31山口 是秀(1)大阪桐蔭1:11:449
80:10:40神原 壮琉(2)岸和田1:12:5511
90:10:50土肥 俊太(2)桜宮1:11:147
100:10:55木村 幹汰(1)八尾1:16:2631
110:10:59松永 直大(2)北野1:12:5612
120:11:00荒川 潤(2)大塚1:11:188
130:11:01大谷 奏斗(1)関西創価1:11:5010
130:11:01吉村 和真(2)寝屋川1:13:2713
150:11:08西森 健人(1)佐野1:15:3323
160:11:10﨑山 優斉(2)大手前1:14:0617
160:11:10木戸 凜太朗(1)常翔啓光1:17:4341
180:11:12夏山 嵩登(2)清教学園1:14:1518
190:11:16平田 隼大(2)高槻北1:19:2054
200:11:18村木 祐真(1)四條畷1:15:0221
200:11:18黒田 昇吾(2)三島1:15:4124
200:11:18河邑 健汰(2)池田1:19:2455
230:11:19井沢 怜空(1)摂津1:13:3415
230:11:19川口 大和(1)近大附1:14:0516
230:11:19三井 誠稀(2)牧野1:16:1930
260:11:21岩佐 潤(1)1:15:5628
270:11:23山﨑 有翔(2)枚方津田1:17:4742
280:11:24福永 圭佑(1)茨木1:15:0522
290:11:25福永 皓斗(1)生野1:13:3214
290:11:25吉澤 奏(2)高津1:16:3733
310:11:27谷田 佑樹(2)堺西1:17:0036
320:11:28柳川 颯太(1)泉陽1:17:1838
320:11:28三船 澪斗(2)千里青雲1:20:4665
340:11:29大山 陽太(1)天王寺1:14:5620
340:11:29萩原 唯人(1)桃山学院1:16:4434
360:11:34長谷 拓哉(2)
汎愛
合同C [OP]1:17:1737
370:11:36戸田 恒聖(1)枚方1:18:3049
380:11:37大北 遙斗(2)河南1:17:5644
390:11:39松原 冬羽(2)大産大附1:16:4535
390:11:39稲葉 健心(1)大阪学院1:17:5443
390:11:39西岡 尚紀(1)三国丘1:18:1147
420:11:41稲井 敦也(2)登美丘1:15:5026
430:11:54大田 真平(1)阪南大1:15:4925
440:11:57平野 香葉(1)桜塚1:18:4050
440:11:57板谷 昂平(2)金剛1:21:2569
460:11:58豊島 悠斗(2)関西大倉1:16:1829
470:12:03東良 拓澄(2)豊中1:19:0452
470:12:03岩本 琉太(2)東住吉1:19:5862
490:12:05金光 浩輝(1)帝塚山泉ヶ丘1:18:0745
500:12:07伊藤 真悟(2)追手門1:19:4759
510:12:09下田 健太郎(1)花園1:17:4240
510:12:09高島 望(2)清風南海1:19:5761
530:12:11吉津 心雄(1)大体大浪商1:14:2019
530:12:11三浦 由規人(2)同志社香里1:24:5683
550:12:12小松 創大(1)泉大津1:19:0251
560:12:14安岡 玲(2)豊島1:18:0946
560:12:14砂走 圭人(2)大阪青凌1:25:0785
580:12:16前田 直希(1)阿武野1:21:5873
590:12:17矢内 柊馬(1)大商大1:19:4356
600:12:24笹村 勇貴(1)千里1:19:5560
610:12:25八木 龍之介(1)大阪星光学院1:15:5227
610:12:25原 耕雅(1)久米田1:21:1166
630:12:30田中 智也(2)春日丘1:18:2348
630:12:30平和 陸斗(2)堺東1:20:1163
650:12:32森野 武蔵(1)箕面1:19:4758
650:12:32織田 雅威(2)日新1:21:1367
670:12:33日野山 拓(2)金光大阪1:25:2587
680:12:34山本 優心(2)1:21:4971
690:12:35元田 翔太(1)北千里1:22:1074
700:12:36阪下 聖哉(2)岸和田産業1:23:1878
710:12:38千住 翔太郎(1)明星1:24:2581
720:12:42桑畑 幸平(1)1:16:3632
720:12:42荻野 壮人(2)初芝立命館1:20:3864
740:12:45茨 幸輝(2)清水谷1:19:4457
740:12:45田中 悠大(1)富田林1:23:0476
740:12:45安江 幸輝(1)布施1:25:5188
770:12:48増田 淳哉(1)市岡1:22:3475
780:12:57中谷 竣(2)
吹田東
合同A [OP]1:27:3391
790:12:58山田 敏也(2)高石1:19:1653
800:13:01久保 徹馬(1)阿倍野1:21:5372
810:13:06林 蒼(1)国際大和田1:25:1986
820:13:07松井 大和(2)阪南1:21:1668
830:13:08安部 慎之輔(2)山田1:17:1939
840:13:11坂本 匠(2)信太1:26:1889
850:13:13坂本 祐輝(1)今宮工科1:24:1080
860:13:14佐田谷 尊(1)上宮1:23:1777
870:13:16武川 雅人(2)都島1:28:0092
880:13:29北野 敦也(2)藤井寺工科1:27:0290
890:13:46藤井 天成(1)狭山1:24:0679
900:13:55ミティ アリアスガー住吉1:24:3082
910:14:13廣瀬 和希(1)
枚方なぎさ
合同B [OP]1:21:3470
920:14:30尾﨑 悠生(2)茨木西1:25:0784
930:14:32神田 大地(1)北淀淀川清流1:34:5793

 

2020 5区(6.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:29東島 大和(1)関大北陽1:27:011
20:19:42西 樹(2)清風1:27:442
30:19:43嶋田 匠海(1)東海大仰星1:29:334
40:19:47高辻 正広(2)関西創価1:31:379
50:19:49亀元 裕翔(1)大阪桐蔭1:31:338
60:19:57藤村 晴夫(2)大阪1:28:353
70:19:59西井 丈二(2)桜宮1:31:137
80:20:18馬渕 健彰(2)大阪星光学院1:36:1020
90:20:24坂東 壮琉(2)岸和田1:33:1911
100:20:29五十嵐 銀太(2)大手前1:34:3513
110:20:30溝口 大雅(1)履正社1:30:406
120:20:36国吉 遼河(1)高津1:37:1325
130:20:48寄田 季臣(1)近大附1:34:5315
140:20:51福本 聖真(2)興國1:29:345
150:20:58木村 太陽(2)大塚1:32:1610
160:21:00仲谷 瑠隼(2)河南1:38:5637
170:21:01吉開 光紀(1)常翔啓光1:38:4433
180:21:13藤田 信(2)北野1:34:0912
190:21:15梁川 晃伸(1)登美丘1:37:0522
200:21:19唐治谷 翔大(2)生野1:34:5114
210:21:21滝川 蒔音(1)泉大津1:40:2347
220:21:27坂本 元喜(2)大阪学院1:39:2140
220:21:27河本 健吾(2)豊中1:40:3148
240:21:28岸田 祥瑛(2)八尾1:37:5428
240:21:28藤木 瑞生(2)1:38:0429
260:21:29濱田 雅人(1)初芝立命館1:42:0755
270:21:30松谷 周哉(2)清教学園1:35:4518
270:21:30吉村 唯人(2)花園1:39:1238
290:21:32新山 皓大(2)摂津1:35:0616
290:21:32池辺 勇杜(1)大体大浪商1:35:5219
290:21:32松岡 潤(2)茨木1:36:3721
320:21:35豊田 道隆(1)山田1:38:5435
330:21:39仮屋薗 純(1)三島1:37:2026
340:21:40前川 隼人(2)寝屋川1:35:0717
340:21:40堺谷 鋭人(1)佐野1:37:1324
360:21:43前口 将志(1)茨木西1:46:5078
370:21:50庄司 航(1)春日丘1:40:1344
380:21:53松本 直也(2)市岡1:44:2768
390:21:56孫﨑 直樹(1)
汎愛
合同C [OP]1:39:1339
390:21:56西畑 拓郎(2)三国丘1:40:0743
390:21:56鈴木 凜久(1)桜塚1:40:3649
420:21:57中西 琉紀(2)阪南1:43:1363
430:21:58吉田 有輝(1)桃山学院1:38:4231
430:21:58松村 怜(1)追手門1:41:4553
450:22:05松山 昂生(1)関西大倉1:38:2330
460:22:06西原 空良(2)大産大附1:38:5134
470:22:10中田 雄大(2)天王寺1:37:0623
480:22:12稲森 一隆(1)豊島1:40:2146
490:22:13下野 宏貴(1)富田林1:45:1771
500:22:17國年 尚樹(2)狭山1:46:2374
510:22:19髙木 遼太郎(2)高石1:41:3552
520:22:22岡 翔琉(1)箕面1:42:0956
530:22:24土居 潤平(2)東住吉1:42:2257
540:22:25中村 柊平(2)牧野1:38:4432
550:22:30濱谷 祐暉(2)四條畷1:37:3227
560:22:33奥村 一輝(2)千里青雲1:43:1964
570:22:34嘉数 拳勢(1)日新1:43:4766
580:22:38山本 慎二(2)高槻北1:41:5854
590:22:39霜野 真佑(2)清風南海1:42:3658
600:22:45赤峰 健斗(2)泉陽1:40:0342
610:22:48小林 大樹(1)帝塚山泉ヶ丘1:40:5551
620:22:51竹内 健太(2)堺東1:43:0262
630:22:56井上 京作(1)清水谷1:42:4060
640:22:58塩川 有蓮(2)岸和田産業1:46:1673
650:23:02石村 水月(2)枚方津田1:40:4950
660:23:06手塚 健造(1)阪南大1:38:5536
670:23:10瀧 惇人(2)金剛1:44:3569
680:23:14菊地 志翔(2)池田1:42:3859
690:23:15長島 陸(1)
交野
合同B [OP]1:44:4970
700:23:16大西 天汰(1)今宮工科1:47:2679
710:23:19森田 凌輔(2)堺西1:40:1945
710:23:19中尾 武侍(2)大商大1:43:0261
730:23:32谷口 拓幹(2)北千里1:45:4272
740:23:36中村 大哉(2)同志社香里1:48:3282
750:23:46平井 啓太(1)千里1:43:4165
760:23:59中瀬 瑞樹(2)国際大和田1:49:1884
770:24:03井上 達貴(2)1:39:5941
780:24:07岡田 大(2)明星1:48:3281
790:24:36桑原 征佑(1)阿武野1:46:3476
790:24:36上木 陸(1)
芥川
合同A [OP]1:52:0989
810:24:37川本 晶斗(1)阿倍野1:46:3075
820:24:39里中 宥介(2)布施1:50:3088
830:24:40井上 雄太(1)大阪青凌1:49:4786
840:24:47嶋田 光希(1)1:46:3677
850:25:01貝瀨 薫(1)金光大阪1:50:2687
860:25:06眞柴 逸希(1)住吉1:49:3685
870:25:17小原 暉(2)枚方1:43:4767
880:25:28上 周磨(1)上宮1:48:4583
890:25:31中安 海人(1)藤井寺工科1:52:3391
900:26:09大海 凜(2)信太1:52:2790
910:26:17前田 翔生(2)久米田1:47:2880
920:26:39乾 椰眞斗(2)都島1:54:3992
930:27:00山本 翔太(2)北淀淀川清流2:01:5793

 

 

タイトルとURLをコピーしました