大阪高校新人駅伝 2020【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第74回 大阪高校総合体育大会 駅伝の部
第61回 大阪高校駅伝
第32回 大阪高校女子駅伝
(2020年1月13日)

画像

第74回 大阪高校総合体育大会 駅伝の部 (大阪高校新人駅伝) が2020年1月13日 (月)、ヤンマーフィールド長居 長居公園周回コース (男子 5区間28km・女子 5区間22.35km) で開催されます。ここでは、大阪高校新人駅伝 2020 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 大阪高校新人【男子】

別の記事へリンク 

2021: 男子  女子
2020: 男子  女子
2019: 男子  女子
2018: 男子  女子
2017: 男子  女子
スポンサーリンク

2020 大阪高校新人駅伝

2020 チーム結果

大阪高校新人駅伝 2020 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、関大北陽が1:27:01で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:27:01  関大北陽
  2. 1:27:44  清風
  3. 1:28:35  大阪
  4. 1:29:33  東海大仰星
  5. 1:29:34  興國
  6. 1:30:40  履正社
  7. 1:31:13  桜宮
  8. 1:31:33  大阪桐蔭
  9. 1:31:37  関西創価
  10. 1:32:16  大塚
  11. 1:33:19  岸和田
  12. 1:34:09  北野
  13. 1:34:35  大手前
  14. 1:34:51  生野
  15. 1:34:53  近大附
  16. 1:35:06  摂津
  17. 1:35:07  寝屋川
  18. 1:35:45  清教学園
  19. 1:35:52  大体大浪商
  20. 1:36:10  大阪星光学院
  21. 1:36:37  茨木
  22. 1:37:05  登美丘
  23. 1:37:06  天王寺
  24. 1:37:13  佐野
  25. 1:37:13  高津
  26. 1:37:20  三島
  27. 1:37:32  四條畷
  28. 1:37:54  八尾
  29. 1:38:04  鳳
  30. 1:38:23  関西大倉
  31. 1:38:42  桃山学院
  32. 1:38:44  牧野
  33. 1:38:44  常翔啓光
  34. 1:38:51  大産大附
  35. 1:38:54  山田
  36. 1:38:55  阪南大
  37. 1:38:56  河南
  38. 1:39:12  花園
  39. 1:39:13  合同C [OP]
  40. 1:39:21  大阪学院
  41. 1:39:59  東
  42. 1:40:03  泉陽
  43. 1:40:07  三国丘
  44. 1:40:13  春日丘
  45. 1:40:19  堺西
  46. 1:40:21  豊島
  47. 1:40:23  泉大津
  48. 1:40:31  豊中
  49. 1:40:36  桜塚
  50. 1:40:49  枚方津田
  51. 1:40:55  帝塚山泉ヶ丘
  52. 1:41:35  高石
  53. 1:41:45  追手門
  54. 1:41:58  高槻北
  55. 1:42:07  初芝立命館
  56. 1:42:09  箕面
  57. 1:42:22  東住吉
  58. 1:42:36  清風南海
  59. 1:42:38  池田
  60. 1:42:40  清水谷
  61. 1:43:02  大商大
  62. 1:43:02  堺東
  63. 1:43:13  阪南
  64. 1:43:19  千里青雲
  65. 1:43:41  千里
  66. 1:43:47  日新
  67. 1:43:47  枚方
  68. 1:44:27  市岡
  69. 1:44:35  金剛
  70. 1:44:49  合同B [OP]
  71. 1:45:17  富田林
  72. 1:45:42  北千里
  73. 1:46:16  岸和田産業
  74. 1:46:23  狭山
  75. 1:46:30  阿倍野
  76. 1:46:34  阿武野
  77. 1:46:36  堺
  78. 1:46:50  茨木西
  79. 1:47:26  今宮工科
  80. 1:47:28  久米田
  81. 1:48:32  明星
  82. 1:48:32  同志社香里
  83. 1:48:45  上宮
  84. 1:49:18  国際大和田
  85. 1:49:36  住吉
  86. 1:49:47  大阪青凌
  87. 1:50:26  金光大阪
  88. 1:50:30  布施
  89. 1:52:09  合同A [OP]
  90. 1:52:27  信太
  91. 1:52:33  藤井寺工科
  92. 1:54:39  都島
  93. 2:01:57  北淀淀川清流

2020 1区(9.2km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:28:17 藤本 進次郎(1) 清風 0:28:17 1
2 0:28:36 山﨑 真聖(1) 興國 0:28:36 2
3 0:28:43 中西 良介(2) 関大北陽 0:28:43 3
4 0:28:47 渡辺 峻平(1) 大阪 0:28:47 4
5 0:28:54 白川 陽大(1) 大塚 0:28:54 5
6 0:28:55 高関 春樹(1) 生野 0:28:55 6
7 0:29:24 竪山 泰正(2) 東海大仰星 0:29:24 7
8 0:29:33 兵頭 拓真(2) 摂津 0:29:33 8
9 0:29:40 佐藤 颯(2) 履正社 0:29:40 9
10 0:29:41 平野 塁(2) 大阪桐蔭 0:29:41 10
11 0:30:06 神永 皓真(2) 関西創価 0:30:06 11
12 0:30:15 森山 遥輝(2) 桜宮 0:30:15 12
13 0:30:20 小林 熙紀(2) 大手前 0:30:20 13
14 0:30:24 松森 祐希(1) 近大附 0:30:24 14
15 0:30:27 水盛 智哉(1) 北野 0:30:27 15
16 0:30:37 吉田 健太郎(2) 寝屋川 0:30:37 16
17 0:30:39 武田 裕貴(2) 岸和田 0:30:39 17
18 0:30:41 岡本 陸音(1) 天王寺 0:30:41 18
19 0:30:48 山本 真大(1) 大体大浪商 0:30:48 19
20 0:30:51 城戸 裕登(2) 0:30:51 20
21 0:30:53 中井 琉人(2) 茨木 0:30:53 21
22 0:31:00 吉江 武人(2) 清教学園 0:31:00 22
23 0:31:16 大野 憲尚(1) 四條畷 0:31:16 23
24 0:31:19 金藤 宏和(2) 大阪星光学院 0:31:19 24
25 0:31:20 高田 悠仁(1) 三島 0:31:20 25
26 0:31:21 住田 朝日(2) 0:31:21 26
27 0:31:25 大谷 清流(2) 大産大附 0:31:25 27
28 0:31:26 原田 心(1) 花園 0:31:26 28
29 0:31:28 田中 裕貴(2) 阪南大 0:31:28 29
30 0:31:33 三木 颯大(2) 山田 0:31:33 30
31 0:31:34 三杉 拓也(2) 大阪学院 0:31:34 31
32 0:31:45 大澤 功承(2) 八尾 0:31:45 32
33 0:31:51 水内 政孝(2) 関西大倉 0:31:51 33
34 0:31:54 加藤 航己(1) 豊島 0:31:54 34
35 0:32:00 品川 琉輝(1) 牧野 0:32:00 35
36 0:32:04 中谷 淳一(2) 佐野 0:32:04 36
37 0:32:06 山本 一巴(2) 河南 0:32:06 37
38 0:32:07 重田 将直(1) 登美丘 0:32:07 38
39 0:32:10 黒川 諒人(2) 泉陽 0:32:10 39
40 0:32:18 徳永 拓歩(2) 桃山学院 0:32:18 40
41 0:32:21 川上 雄馬(2) 高石 0:32:21 41
42 0:32:22 北田 颯(2) 枚方津田 0:32:22 42
43 0:32:23 スーザ カイ(2)
門真なみはや
合同C [OP] 0:32:23 43
44 0:32:25 川原 翔太郎(2) 初芝立命館 0:32:25 44
45 0:32:33 島岡 颯汰(2) 堺西 0:32:33 45
46 0:32:36 中阪 倫大郎(1) 春日丘 0:32:36 46
47 0:32:37 木村 元(2) 清水谷 0:32:37 47
48 0:32:40 荒木 隆汰(1) 常翔啓光 0:32:40 48
49 0:32:47 堀尾 祐輔(2) 追手門 0:32:47 49
50 0:32:53 町谷 颯祐(2) 日新 0:32:53 50
51 0:32:54 草垣 涼太(2) 枚方 0:32:54 51
52 0:32:54 西田 大也(1) 泉大津 0:32:54 52
53 0:33:00 石田 大和(1) 帝塚山泉ヶ丘 0:33:00 53
54 0:33:03 諸木 暁(1) 三国丘 0:33:03 54
55 0:33:04 鎌田 良玖(2) 大商大 0:33:04 55
56 0:33:05 吉崎 蓮(2) 箕面 0:33:05 56
57 0:33:06 植木 喬紀(2) 桜塚 0:33:06 57
58 0:33:11 山崎 友輝(1) 北千里 0:33:11 58
59 0:33:13 中村 優杜(2) 豊中 0:33:13 59
60 0:33:15 中川 白都(1) 高津 0:33:15 60
61 0:33:24 中末 航大朗(2) 千里 0:33:24 61
62 0:33:27 岩橋 匠(2) 久米田 0:33:27 62
63 0:33:28 河野 大輝(1) 茨木西 0:33:28 63
64 0:33:30 川原畑 翔(2)
交野
合同B [OP] 0:33:30 64
65 0:33:36 籔下 集斗(2) 堺東 0:33:36 65
66 0:33:40 宇治 拓海(2) 阪南 0:33:40 66
67 0:33:43 綱場 光音(2) 今宮工科 0:33:43 67
68 0:33:45 杉本 正樹(1) 清風南海 0:33:45 68
69 0:33:50 原 優馬(2) 阿倍野 0:33:50 69
70 0:33:52 浜崎 智弘(2) 東住吉 0:33:52 70
71 0:33:56 今井 青波(1) 金剛 0:33:56 71
72 0:33:57 飯橋 壮太(2) 池田 0:33:57 72
73 0:34:08 田和 直也(2) 千里青雲 0:34:08 73
74 0:34:10 谷藤 遼太郎(2) 高槻北 0:34:10 74
75 0:34:14 道田 優芽(1) 0:34:14 75
76 0:34:24 谷田 健太(1) 狭山 0:34:24 76
77 0:34:25 上村 拓也(1) 住吉 0:34:25 77
78 0:34:32 岡鼻 向陽(2) 市岡 0:34:32 78
79 0:34:49 山藤 優斗(1) 上宮 0:34:49 79
80 0:35:02 古川 達也(1) 岸和田産業 0:35:02 80
81 0:35:05 野口 剛志(1) 藤井寺工科 0:35:05 81
82 0:35:17 岡部 瑞樹(2) 金光大阪 0:35:17 82
83 0:35:19 水川 尚樹(2) 阿武野 0:35:19 83
84 0:35:23 小山 莉生(2) 布施 0:35:23 84
85 0:35:47 三村 飛蕗(2) 信太 0:35:47 85
86 0:35:51 納屋 太一(2) 国際大和田 0:35:51 86
87 0:36:24 西野 一正(2) 同志社香里 0:36:24 87
88 0:36:47 山根 航平(2) 富田林 0:36:47 88
89 0:36:50 清地 遼太朗(1) 明星 0:36:50 89
90 0:36:59 岸田 修汰(1) 大阪青凌 0:36:59 90
91 0:37:06 篠原 剛幸(1) 北淀淀川清流 0:37:06 91
92 0:37:13 馬谷 良太(2) 都島 0:37:13 92
93 0:39:01 芦田 音色(2)
吹田東
合同A [OP] 0:39:01 93

2020 2区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:57 市川 侑生(1) 関大北陽 0:38:40 2
2 0:10:03 小川 龍之介(1) 東海大仰星 0:39:27 5
3 0:10:14 川辺 律夢(2) 大阪 0:39:01 3
4 0:10:15 原口 照規(1) 清風 0:38:32 1
5 0:10:30 梅川 旭良(1) 興國 0:39:06 4
6 0:10:31 明神 和弥(2) 履正社 0:40:11 8
7 0:10:39 太田 悠聖(1) 高津 0:43:54 42
8 0:10:43 安部 将吾(2) 関西創価 0:40:49 11
9 0:10:47 古谷 将大(1) 大体大浪商 0:41:35 16
10 0:10:51 平田 晴(2) 茨木 0:41:44 18
11 0:10:52 飯田 祥人(1) 北野 0:41:19 14
11 0:10:52 松田 琉(2) 岸和田 0:41:31 15
13 0:10:53 吉田 陽翔(1) 桜宮 0:41:08 12
14 0:10:54 川村 浩輔(1) 阪南大 0:42:22 24
15 0:10:55 山上 敦大(2) 大阪桐蔭 0:40:36 9
15 0:10:55 和田 翔汰(2) 清教学園 0:41:55 20
15 0:10:55 土谷 秀太(1) 堺西 0:43:28 36
18 0:10:56 村田 琉斗(2) 大手前 0:41:16 13
18 0:10:56 岡本 一穂(2) 四條畷 0:42:12 23
20 0:10:57 大本 海翔(1) 河南 0:43:03 29
20 0:10:57 東 爽(2) 帝塚山泉ヶ丘 0:43:57 44
22 0:10:59 田端 伶(2) 佐野 0:43:03 28
23 0:11:00 齋村 陸翔(2) 生野 0:39:55 6
23 0:11:00 松本 涼汰(2) 寝屋川 0:41:37 17
25 0:11:05 橋詰 弾(2) 三島 0:42:25 25
26 0:11:08 堀井 莉久(2) 常翔啓光 0:43:48 38
27 0:11:10 杉村 蒼空(1) 摂津 0:40:43 10
27 0:11:10 籔下 由騎(2) 高槻北 0:45:20 59
29 0:11:12 野口 蒼太(2) 大塚 0:40:06 7
30 0:11:18 辻田 晃樹(1) 0:42:09 22
31 0:11:22 小山 敦暉(1) 登美丘 0:43:29 37
31 0:11:22 伊藤 大将(1) 千里青雲 0:45:30 61
33 0:11:24 賀川 倫太郎(2) 天王寺 0:42:05 21
33 0:11:24 松葉 諒生(1) 牧野 0:43:24 34
35 0:11:25 大藪 敬二郎(2) 大阪星光学院 0:42:44 26
35 0:11:25 茨木 大和(2) 初芝立命館 0:43:50 40
37 0:11:28 谷口 陽平(1) 関西大倉 0:43:19 32
37 0:11:28 杉林 直人(1) 春日丘 0:44:04 46
39 0:11:30 松本 壱成(2) 近大附 0:41:54 19
39 0:11:30 吉村 友喜(1) 枚方 0:44:24 47
41 0:11:31 浅原 功太(1) 大産大附 0:42:56 27
42 0:11:32 森多 駿介(1) 東住吉 0:45:24 60
43 0:11:33 吉見 俊亮(2) 桃山学院 0:43:51 41
44 0:11:34 鷲尾 虎太郎(2) 山田 0:43:07 30
45 0:11:35 森下 大地(2)
汎愛
合同C [OP] 0:43:58 45
45 0:11:35 西山 和希(2) 豊中 0:44:48 53
47 0:11:37 多田 歩生(1) 富田林 0:48:24 84
48 0:11:39 礒田 崇佑(2) 堺東 0:45:15 58
49 0:11:40 天野 結斗(1) 八尾 0:43:25 35
50 0:11:45 中家 弘太郎(2) 三国丘 0:44:48 54
51 0:11:46 小林 颯(2) 泉陽 0:43:56 43
51 0:11:46 佐々木 大翔(1) 追手門 0:44:33 50
51 0:11:46 浜西 智幹(1) 清風南海 0:45:31 62
54 0:11:48 土肥 歩夢(2) 大商大 0:44:52 55
55 0:11:50 加賀田 公平(2) 桜塚 0:44:56 57
56 0:11:52 渕本 太陽(2) 池田 0:45:49 66
57 0:11:53 溝本 恵斗(1) 0:43:14 31
58 0:11:56 増田 和(2) 花園 0:43:22 33
58 0:11:56 田中 寧斗(1) 市岡 0:46:28 73
60 0:11:59 鎌田 理郎(1) 明星 0:48:49 85
61 0:12:01 石田 理久汰(2) 泉大津 0:44:55 56
62 0:12:03 正楽 一也(2) 阿倍野 0:45:53 67
63 0:12:05 西村 久志(2) 今宮工科 0:45:48 65
63 0:12:05 大馬 翼(2) 阿武野 0:47:24 78
63 0:12:05 山田 明弥(1)
吹田東
合同A [OP] 0:51:06 92
66 0:12:07 中田 耀(1) 大阪青凌 0:49:06 87
67 0:12:10 齊藤 優斗(1) 高石 0:44:31 48
67 0:12:10 祝嶺 光春(1) 清水谷 0:44:47 52
69 0:12:11 石原 理久(2) 岸和田産業 0:47:13 77
70 0:12:13 甑 龍吾(1) 枚方津田 0:44:35 51
71 0:12:15 桑本 峻希(2) 大阪学院 0:43:49 39
72 0:12:16 末廣 大幹(2) 千里 0:45:40 64
73 0:12:19 喜多 真央(1) 国際大和田 0:48:10 82
74 0:12:22 月山 歌朗(1) 0:46:36 75
75 0:12:30 柘植 太陽(2) 金光大阪 0:47:47 79
76 0:12:31 山田 恭輔(1) 箕面 0:45:36 63
76 0:12:31 光安 蘭丸(1)
枚方なぎさ
合同B [OP] 0:46:01 68
78 0:12:32 野村 匠(1) 阪南 0:46:12 72
79 0:12:35 川島 夏斗(1) 金剛 0:46:31 74
80 0:12:38 寺本 幸聖(2) 豊島 0:44:32 49
80 0:12:38 阪下 駿介(2) 久米田 0:46:05 71
82 0:12:52 久須 大輝(2) 北千里 0:46:03 70
83 0:13:09 浪岡 宙輝(1) 同志社香里 0:49:33 89
84 0:13:10 丸澤 拓巳(2) 日新 0:46:03 69
84 0:13:10 谷口 藍輝(1) 茨木西 0:46:38 76
86 0:13:11 中西 翼(1) 上宮 0:48:00 81
87 0:13:17 寺前 諭音(1) 都島 0:50:30 91
88 0:13:34 大西 春輝(1) 住吉 0:47:59 80
89 0:13:39 松元 天翔(2) 布施 0:49:02 86
90 0:13:46 金子 智也(2) 信太 0:49:33 90
91 0:13:51 榊原 裕太(1) 狭山 0:48:15 83
92 0:14:05 柳 良治(2) 藤井寺工科 0:49:10 88
93 0:15:55 小松 凌大(2) 北淀淀川清流 0:53:01 93

2020 3区(6.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:59 泉 龍之介(2) 関大北陽 0:57:39 1
2 0:19:12 田中 裕一朗(1) 清風 0:57:44 2
3 0:19:14 井上 太致(1) 興國 0:58:20 4
4 0:19:16 久田 朔(1) 桜宮 1:00:24 8
5 0:19:18 富山 大智(2) 大阪 0:58:19 3
6 0:19:28 岡田 直也(2) 履正社 0:59:39 6
7 0:20:00 安達 隆志(1) 関西創価 1:00:49 9
8 0:20:09 時任 悠生(2) 東海大仰星 0:59:36 5
9 0:20:12 住田 篤隆(2) 大塚 1:00:18 7
10 0:20:34 明後 達也(2) 大体大浪商 1:02:09 13
11 0:20:37 角田 真杜(2) 大阪桐蔭 1:01:13 10
12 0:20:38 山脇 秀基(1) 北野 1:01:57 11
13 0:20:40 黒田 大智(2) 登美丘 1:04:09 26
14 0:20:43 西島 健矢(2) 大阪星光学院 1:03:27 21
15 0:20:44 澤田 翔(1) 岸和田 1:02:15 14
16 0:20:49 織部 隆史(2) 寝屋川 1:02:26 16
17 0:20:52 善本 財(2) 近大附 1:02:46 17
18 0:21:01 西元 大悟(1) 関西大倉 1:04:20 28
19 0:21:04 光石 圭佑(2) 山田 1:04:11 27
20 0:21:08 井上 雄一郎(2) 清教学園 1:03:03 19
21 0:21:18 川端 恵治(1) 高津 1:05:12 34
22 0:21:20 長谷川 数馬(1)
交野
合同B [OP] 1:07:21 56
23 0:21:21 小西 優雅(2) 1:04:35 31
24 0:21:22 中井 裕斗(2) 天王寺 1:03:27 20
24 0:21:22 遠藤 瑞季(1) 佐野 1:04:25 30
26 0:21:23 斉藤 大輝(2) 豊島 1:05:55 42
27 0:21:24 小島 敦士(1) 桃山学院 1:05:15 35
28 0:21:32 長木 涼馬(2) 摂津 1:02:15 15
28 0:21:32 小牧 直登(2) 四條畷 1:03:44 23
30 0:21:33 嶋田 勇作(1) 阪南大 1:03:55 25
31 0:21:36 田辺 裕登(2) 牧野 1:05:00 32
32 0:21:39 満田 亜嵐(1) 箕面 1:07:15 55
33 0:21:40 左近 栞汰(2) 大手前 1:02:56 18
34 0:21:44 下野 巧真(1) 三国丘 1:06:32 48
35 0:21:45 松田 尚也(2) 1:03:54 24
35 0:21:45 雛川 凌弥(1)
門真なみはや
合同C [OP] 1:05:43 39
37 0:21:47 長岡 侑汰(1) 高石 1:06:18 45
37 0:21:47 大西 建輝(2) 桜塚 1:06:43 50
39 0:21:49 後藤 千佳良(1) 春日丘 1:05:53 41
39 0:21:49 武本 佳明(2) 枚方津田 1:06:24 47
41 0:21:51 橋本 真生(1) 千里 1:07:31 58
42 0:21:54 幸田 空(2) 泉陽 1:05:50 40
43 0:21:55 平沼 千大(1) 泉大津 1:06:50 51
43 0:21:55 奥野 功太(2) 富田林 1:10:19 77
45 0:21:57 窪田 陽志(2) 茨木 1:03:41 22
45 0:21:57 池田 幸平(2) 阪南 1:08:09 66
47 0:21:58 阪口 貴司(2) 三島 1:04:23 29
48 0:22:03 増井 諒(2) 上宮 1:10:03 76
49 0:22:05 菅野 翔真(2) 堺西 1:05:33 38
49 0:22:05 江川 祐貴(1) 帝塚山泉ヶ丘 1:06:02 43
49 0:22:05 南浦 秀隆(2) 狭山 1:10:20 78
52 0:22:06 新田 隆輔(1) 八尾 1:05:31 36
53 0:22:10 角方 大騎(1) 大産大附 1:05:06 33
54 0:22:11 榎本 遼(1) 花園 1:05:33 37
55 0:22:12 平尾 瑛(2) 生野 1:02:07 12
55 0:22:12 豊留 武眞(1) 清水谷 1:06:59 53
57 0:22:13 岡田 拓巳(1) 豊中 1:07:01 54
58 0:22:17 住吉 晃(2) 清風南海 1:07:48 61
58 0:22:17 安里 海人(1) 池田 1:08:06 65
60 0:22:18 矢野 光輝(1) 阿武野 1:09:42 74
61 0:22:26 大場 楓真(1) 大阪学院 1:06:15 44
61 0:22:26 竹中 洋夢(1) 堺東 1:07:41 60
63 0:22:30 竹上 寛建(1) 枚方 1:06:54 52
64 0:22:31 山本 悠太(2) 東住吉 1:07:55 62
65 0:22:34 玄山 寛汰(1) 大商大 1:07:26 57
66 0:22:36 近藤 旭(1) 住吉 1:10:35 79
67 0:22:38 市来 啓人(2) 日新 1:08:41 67
68 0:22:39 本並 洸真(1) 1:09:15 70
69 0:22:41 加納 哲杜(1) 久米田 1:08:46 68
70 0:22:44 佐竹 洋哉(2) 高槻北 1:08:04 64
71 0:22:45 吉本 悠人(2) 常翔啓光 1:06:33 49
72 0:22:57 寺島 春樹(1) 金剛 1:09:28 72
73 0:22:58 杢野 友紀(2) 明星 1:11:47 83
74 0:22:59 林 慶人(2) 阿倍野 1:08:52 69
75 0:23:07 奥村 佑成(2) 追手門 1:07:40 59
76 0:23:12 藤本 恒希(1) 同志社香里 1:12:45 85
77 0:23:16 竹田 大悟(1) 河南 1:06:19 46
78 0:23:18 福田 静(1) 市岡 1:09:46 75
79 0:23:29 荻 太陽(2) 岸和田産業 1:10:42 81
80 0:23:30 吉田 陸来(1)
吹田東
合同A [OP] 1:14:36 91
81 0:23:32 堀井 源(1) 北千里 1:09:35 73
82 0:23:34 植村 太陽(1) 信太 1:13:07 89
83 0:23:47 市山 晃暉(1) 大阪青凌 1:12:53 87
84 0:23:48 菅原 一眞(1) 千里青雲 1:09:18 71
85 0:23:59 米村 隼(1) 茨木西 1:10:37 80
86 0:24:03 福永 智也(1) 国際大和田 1:12:13 84
87 0:24:04 塚原 完太(2) 布施 1:13:06 88
88 0:24:06 村田 雅弥(2) 初芝立命館 1:07:56 63
89 0:24:14 竹岡 玲央(1) 都島 1:14:44 92
90 0:24:23 平 光太郎(2) 藤井寺工科 1:13:33 90
91 0:25:05 牧 颯斗(1) 金光大阪 1:12:52 86
92 0:25:09 松葉 立祥(1) 今宮工科 1:10:57 82
93 0:27:24 前田 遥斗(2) 北淀淀川清流 1:20:25 93

2020 4区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:53 八木 悠晟(2) 関大北陽 1:07:32 1
2 0:10:14 宮崎 源喜(1) 東海大仰星 1:09:50 5
3 0:10:18 岡 寛大(2) 清風 1:08:02 2
4 0:10:19 小林 聖也(2) 大阪 1:08:38 3
5 0:10:23 南 光貴(1) 興國 1:08:43 4
6 0:10:31 浅田 晃季(1) 履正社 1:10:10 6
6 0:10:31 山口 是秀(1) 大阪桐蔭 1:11:44 9
8 0:10:40 神原 壮琉(2) 岸和田 1:12:55 11
9 0:10:50 土肥 俊太(2) 桜宮 1:11:14 7
10 0:10:55 木村 幹汰(1) 八尾 1:16:26 31
11 0:10:59 松永 直大(2) 北野 1:12:56 12
12 0:11:00 荒川 潤(2) 大塚 1:11:18 8
13 0:11:01 大谷 奏斗(1) 関西創価 1:11:50 10
13 0:11:01 吉村 和真(2) 寝屋川 1:13:27 13
15 0:11:08 西森 健人(1) 佐野 1:15:33 23
16 0:11:10 﨑山 優斉(2) 大手前 1:14:06 17
16 0:11:10 木戸 凜太朗(1) 常翔啓光 1:17:43 41
18 0:11:12 夏山 嵩登(2) 清教学園 1:14:15 18
19 0:11:16 平田 隼大(2) 高槻北 1:19:20 54
20 0:11:18 村木 祐真(1) 四條畷 1:15:02 21
20 0:11:18 黒田 昇吾(2) 三島 1:15:41 24
20 0:11:18 河邑 健汰(2) 池田 1:19:24 55
23 0:11:19 井沢 怜空(1) 摂津 1:13:34 15
23 0:11:19 川口 大和(1) 近大附 1:14:05 16
23 0:11:19 三井 誠稀(2) 牧野 1:16:19 30
26 0:11:21 岩佐 潤(1) 1:15:56 28
27 0:11:23 山﨑 有翔(2) 枚方津田 1:17:47 42
28 0:11:24 福永 圭佑(1) 茨木 1:15:05 22
29 0:11:25 福永 皓斗(1) 生野 1:13:32 14
29 0:11:25 吉澤 奏(2) 高津 1:16:37 33
31 0:11:27 谷田 佑樹(2) 堺西 1:17:00 36
32 0:11:28 柳川 颯太(1) 泉陽 1:17:18 38
32 0:11:28 三船 澪斗(2) 千里青雲 1:20:46 65
34 0:11:29 大山 陽太(1) 天王寺 1:14:56 20
34 0:11:29 萩原 唯人(1) 桃山学院 1:16:44 34
36 0:11:34 長谷 拓哉(2)
汎愛
合同C [OP] 1:17:17 37
37 0:11:36 戸田 恒聖(1) 枚方 1:18:30 49
38 0:11:37 大北 遙斗(2) 河南 1:17:56 44
39 0:11:39 松原 冬羽(2) 大産大附 1:16:45 35
39 0:11:39 稲葉 健心(1) 大阪学院 1:17:54 43
39 0:11:39 西岡 尚紀(1) 三国丘 1:18:11 47
42 0:11:41 稲井 敦也(2) 登美丘 1:15:50 26
43 0:11:54 大田 真平(1) 阪南大 1:15:49 25
44 0:11:57 平野 香葉(1) 桜塚 1:18:40 50
44 0:11:57 板谷 昂平(2) 金剛 1:21:25 69
46 0:11:58 豊島 悠斗(2) 関西大倉 1:16:18 29
47 0:12:03 東良 拓澄(2) 豊中 1:19:04 52
47 0:12:03 岩本 琉太(2) 東住吉 1:19:58 62
49 0:12:05 金光 浩輝(1) 帝塚山泉ヶ丘 1:18:07 45
50 0:12:07 伊藤 真悟(2) 追手門 1:19:47 59
51 0:12:09 下田 健太郎(1) 花園 1:17:42 40
51 0:12:09 高島 望(2) 清風南海 1:19:57 61
53 0:12:11 吉津 心雄(1) 大体大浪商 1:14:20 19
53 0:12:11 三浦 由規人(2) 同志社香里 1:24:56 83
55 0:12:12 小松 創大(1) 泉大津 1:19:02 51
56 0:12:14 安岡 玲(2) 豊島 1:18:09 46
56 0:12:14 砂走 圭人(2) 大阪青凌 1:25:07 85
58 0:12:16 前田 直希(1) 阿武野 1:21:58 73
59 0:12:17 矢内 柊馬(1) 大商大 1:19:43 56
60 0:12:24 笹村 勇貴(1) 千里 1:19:55 60
61 0:12:25 八木 龍之介(1) 大阪星光学院 1:15:52 27
61 0:12:25 原 耕雅(1) 久米田 1:21:11 66
63 0:12:30 田中 智也(2) 春日丘 1:18:23 48
63 0:12:30 平和 陸斗(2) 堺東 1:20:11 63
65 0:12:32 森野 武蔵(1) 箕面 1:19:47 58
65 0:12:32 織田 雅威(2) 日新 1:21:13 67
67 0:12:33 日野山 拓(2) 金光大阪 1:25:25 87
68 0:12:34 山本 優心(2) 1:21:49 71
69 0:12:35 元田 翔太(1) 北千里 1:22:10 74
70 0:12:36 阪下 聖哉(2) 岸和田産業 1:23:18 78
71 0:12:38 千住 翔太郎(1) 明星 1:24:25 81
72 0:12:42 桑畑 幸平(1) 1:16:36 32
72 0:12:42 荻野 壮人(2) 初芝立命館 1:20:38 64
74 0:12:45 茨 幸輝(2) 清水谷 1:19:44 57
74 0:12:45 田中 悠大(1) 富田林 1:23:04 76
74 0:12:45 安江 幸輝(1) 布施 1:25:51 88
77 0:12:48 増田 淳哉(1) 市岡 1:22:34 75
78 0:12:57 中谷 竣(2)
吹田東
合同A [OP] 1:27:33 91
79 0:12:58 山田 敏也(2) 高石 1:19:16 53
80 0:13:01 久保 徹馬(1) 阿倍野 1:21:53 72
81 0:13:06 林 蒼(1) 国際大和田 1:25:19 86
82 0:13:07 松井 大和(2) 阪南 1:21:16 68
83 0:13:08 安部 慎之輔(2) 山田 1:17:19 39
84 0:13:11 坂本 匠(2) 信太 1:26:18 89
85 0:13:13 坂本 祐輝(1) 今宮工科 1:24:10 80
86 0:13:14 佐田谷 尊(1) 上宮 1:23:17 77
87 0:13:16 武川 雅人(2) 都島 1:28:00 92
88 0:13:29 北野 敦也(2) 藤井寺工科 1:27:02 90
89 0:13:46 藤井 天成(1) 狭山 1:24:06 79
90 0:13:55 ミティ アリアスガー 住吉 1:24:30 82
91 0:14:13 廣瀬 和希(1)
枚方なぎさ
合同B [OP] 1:21:34 70
92 0:14:30 尾﨑 悠生(2) 茨木西 1:25:07 84
93 0:14:32 神田 大地(1) 北淀淀川清流 1:34:57 93

2020 5区(6.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:29 東島 大和(1) 関大北陽 1:27:01 1
2 0:19:42 西 樹(2) 清風 1:27:44 2
3 0:19:43 嶋田 匠海(1) 東海大仰星 1:29:33 4
4 0:19:47 高辻 正広(2) 関西創価 1:31:37 9
5 0:19:49 亀元 裕翔(1) 大阪桐蔭 1:31:33 8
6 0:19:57 藤村 晴夫(2) 大阪 1:28:35 3
7 0:19:59 西井 丈二(2) 桜宮 1:31:13 7
8 0:20:18 馬渕 健彰(2) 大阪星光学院 1:36:10 20
9 0:20:24 坂東 壮琉(2) 岸和田 1:33:19 11
10 0:20:29 五十嵐 銀太(2) 大手前 1:34:35 13
11 0:20:30 溝口 大雅(1) 履正社 1:30:40 6
12 0:20:36 国吉 遼河(1) 高津 1:37:13 25
13 0:20:48 寄田 季臣(1) 近大附 1:34:53 15
14 0:20:51 福本 聖真(2) 興國 1:29:34 5
15 0:20:58 木村 太陽(2) 大塚 1:32:16 10
16 0:21:00 仲谷 瑠隼(2) 河南 1:38:56 37
17 0:21:01 吉開 光紀(1) 常翔啓光 1:38:44 33
18 0:21:13 藤田 信(2) 北野 1:34:09 12
19 0:21:15 梁川 晃伸(1) 登美丘 1:37:05 22
20 0:21:19 唐治谷 翔大(2) 生野 1:34:51 14
21 0:21:21 滝川 蒔音(1) 泉大津 1:40:23 47
22 0:21:27 坂本 元喜(2) 大阪学院 1:39:21 40
22 0:21:27 河本 健吾(2) 豊中 1:40:31 48
24 0:21:28 岸田 祥瑛(2) 八尾 1:37:54 28
24 0:21:28 藤木 瑞生(2) 1:38:04 29
26 0:21:29 濱田 雅人(1) 初芝立命館 1:42:07 55
27 0:21:30 松谷 周哉(2) 清教学園 1:35:45 18
27 0:21:30 吉村 唯人(2) 花園 1:39:12 38
29 0:21:32 新山 皓大(2) 摂津 1:35:06 16
29 0:21:32 池辺 勇杜(1) 大体大浪商 1:35:52 19
29 0:21:32 松岡 潤(2) 茨木 1:36:37 21
32 0:21:35 豊田 道隆(1) 山田 1:38:54 35
33 0:21:39 仮屋薗 純(1) 三島 1:37:20 26
34 0:21:40 前川 隼人(2) 寝屋川 1:35:07 17
34 0:21:40 堺谷 鋭人(1) 佐野 1:37:13 24
36 0:21:43 前口 将志(1) 茨木西 1:46:50 78
37 0:21:50 庄司 航(1) 春日丘 1:40:13 44
38 0:21:53 松本 直也(2) 市岡 1:44:27 68
39 0:21:56 孫﨑 直樹(1)
汎愛
合同C [OP] 1:39:13 39
39 0:21:56 西畑 拓郎(2) 三国丘 1:40:07 43
39 0:21:56 鈴木 凜久(1) 桜塚 1:40:36 49
42 0:21:57 中西 琉紀(2) 阪南 1:43:13 63
43 0:21:58 吉田 有輝(1) 桃山学院 1:38:42 31
43 0:21:58 松村 怜(1) 追手門 1:41:45 53
45 0:22:05 松山 昂生(1) 関西大倉 1:38:23 30
46 0:22:06 西原 空良(2) 大産大附 1:38:51 34
47 0:22:10 中田 雄大(2) 天王寺 1:37:06 23
48 0:22:12 稲森 一隆(1) 豊島 1:40:21 46
49 0:22:13 下野 宏貴(1) 富田林 1:45:17 71
50 0:22:17 國年 尚樹(2) 狭山 1:46:23 74
51 0:22:19 髙木 遼太郎(2) 高石 1:41:35 52
52 0:22:22 岡 翔琉(1) 箕面 1:42:09 56
53 0:22:24 土居 潤平(2) 東住吉 1:42:22 57
54 0:22:25 中村 柊平(2) 牧野 1:38:44 32
55 0:22:30 濱谷 祐暉(2) 四條畷 1:37:32 27
56 0:22:33 奥村 一輝(2) 千里青雲 1:43:19 64
57 0:22:34 嘉数 拳勢(1) 日新 1:43:47 66
58 0:22:38 山本 慎二(2) 高槻北 1:41:58 54
59 0:22:39 霜野 真佑(2) 清風南海 1:42:36 58
60 0:22:45 赤峰 健斗(2) 泉陽 1:40:03 42
61 0:22:48 小林 大樹(1) 帝塚山泉ヶ丘 1:40:55 51
62 0:22:51 竹内 健太(2) 堺東 1:43:02 62
63 0:22:56 井上 京作(1) 清水谷 1:42:40 60
64 0:22:58 塩川 有蓮(2) 岸和田産業 1:46:16 73
65 0:23:02 石村 水月(2) 枚方津田 1:40:49 50
66 0:23:06 手塚 健造(1) 阪南大 1:38:55 36
67 0:23:10 瀧 惇人(2) 金剛 1:44:35 69
68 0:23:14 菊地 志翔(2) 池田 1:42:38 59
69 0:23:15 長島 陸(1)
交野
合同B [OP] 1:44:49 70
70 0:23:16 大西 天汰(1) 今宮工科 1:47:26 79
71 0:23:19 森田 凌輔(2) 堺西 1:40:19 45
71 0:23:19 中尾 武侍(2) 大商大 1:43:02 61
73 0:23:32 谷口 拓幹(2) 北千里 1:45:42 72
74 0:23:36 中村 大哉(2) 同志社香里 1:48:32 82
75 0:23:46 平井 啓太(1) 千里 1:43:41 65
76 0:23:59 中瀬 瑞樹(2) 国際大和田 1:49:18 84
77 0:24:03 井上 達貴(2) 1:39:59 41
78 0:24:07 岡田 大(2) 明星 1:48:32 81
79 0:24:36 桑原 征佑(1) 阿武野 1:46:34 76
79 0:24:36 上木 陸(1)
芥川
合同A [OP] 1:52:09 89
81 0:24:37 川本 晶斗(1) 阿倍野 1:46:30 75
82 0:24:39 里中 宥介(2) 布施 1:50:30 88
83 0:24:40 井上 雄太(1) 大阪青凌 1:49:47 86
84 0:24:47 嶋田 光希(1) 1:46:36 77
85 0:25:01 貝瀨 薫(1) 金光大阪 1:50:26 87
86 0:25:06 眞柴 逸希(1) 住吉 1:49:36 85
87 0:25:17 小原 暉(2) 枚方 1:43:47 67
88 0:25:28 上 周磨(1) 上宮 1:48:45 83
89 0:25:31 中安 海人(1) 藤井寺工科 1:52:33 91
90 0:26:09 大海 凜(2) 信太 1:52:27 90
91 0:26:17 前田 翔生(2) 久米田 1:47:28 80
92 0:26:39 乾 椰眞斗(2) 都島 1:54:39 92
93 0:27:00 山本 翔太(2) 北淀淀川清流 2:01:57 93