大阪高校総体駅伝 2019【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第73回 大阪高等学校総合体育大会 駅伝の部
第60回 大阪高等学校駅伝競走大会
第31回 大阪高等学校女子駅伝競走大会
(2019年1月14日)

画像

第73回 大阪高等学校総合体育大会 駅伝の部が2019年1月14日 (月・祝)、ヤンマーフィールド長居 長居公園周回コース (男子 5区間28km・女子 5区間22.35km) で開催されます。ここでは、大阪高校総体駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

別の記事へリンク 

男子 2019 2018 2017
女子 2019 2018 2017
スポンサーリンク

2019 大阪高校総体駅伝 結果・速報

2019 【女子】チーム総合結果

大阪高校総体駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、薫英女学院が1:17:34で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:17:34  薫英女学院
  2. 1:20:23  東大阪大敬愛
  3. 1:20:55  大体大浪商
  4. 1:23:18  摂津
  5. 1:23:26  大塚
  6. 1:24:42  生野
  7. 1:25:03  大阪桐蔭
  8. 1:25:20  泉陽
  9. 1:25:34  大阪成蹊女子
  10. 1:26:46  三国丘
  11. 1:27:31  桜宮
  12. 1:27:40  大手前
  13. 1:29:49  春日丘
  14. 1:30:17  八尾
  15. 1:30:57  登美丘
  16. 1:31:38  四條畷
  17. 1:31:39  東
  18. 1:31:58  大阪市立
  19. 1:32:33  河南
  20. 1:33:43  寝屋川
  21. 1:33:43  合同D [OP]
  22. 1:34:00  高槻北
  23. 1:34:05  箕面
  24. 1:34:15  枚方
  25. 1:34:16  和泉
  26. 1:34:25  堺東
  27. 1:34:40  布施
  28. 1:34:46  岸和田
  29. 1:35:04  東住吉
  30. 1:35:14  天王寺
  31. 1:36:18  鳳
  32. 1:36:24  大阪学芸
  33. 1:36:32  阪南大
  34. 1:37:12  阪南
  35. 1:37:49  清水谷
  36. 1:38:04  吹田東
  37. 1:38:07  関西大倉
  38. 1:38:09  同志社香里
  39. 1:38:10  交野
  40. 1:38:10  香里丘
  41. 1:38:11  金岡
  42. 1:38:59  千里
  43. 1:38:59  合同B [OP]
  44. 1:39:21  追手門
  45. 1:39:53  清教学園
  46. 1:40:09  北千里
  47. 1:40:17  岸和田産業
  48. 1:40:58  合同E [OP]
  49. 1:41:13  住吉
  50. 1:41:14  三島
  51. 1:43:00  茨木
  52. 1:43:07  阿倍野
  53. 1:44:09  初芝立命館
  54. 1:44:45  大阪青凌
  55. 1:45:28  羽衣学園
  56. 1:45:53  池田
  57. 1:46:33  高石
  58. 1:50:52  初芝富田林
  • DNF  北野
  • DNF  合同C [OP]
  • DNS  高津
  • DNS  刀根山
  • DNS  清風南海
  • DNS  合同A [OP]

2019 1区(6.35km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:59 佐藤 千紘(2) 薫英女学院 0:21:59 1
2 0:22:24 原口 由子(2) 東大阪大敬愛 0:22:24 2
3 0:22:26 田村 麻衣(2) 大体大浪商 0:22:26 3
4 0:23:23 柿本 花林(2) 生野 0:23:23 4
5 0:23:31 澤 歩優(1) 泉陽 0:23:31 5
6 0:23:37 芹生 なな(2) 摂津 0:23:37 6
7 0:23:41 岡本 瑠香(2) 大塚 0:23:41 7
8 0:23:50 角地 夏葉(2) 四條畷 0:23:50 8
9 0:23:54 川村 結花(2) 大阪成蹊女子 0:23:54 9
10 0:24:07 密井 みやび(2) 春日丘 0:24:07 10
11 0:24:11 太城 結希(1) 河南 0:24:11 11
12 0:24:14 林 亜以海(2) 桜宮 0:24:14 12
13 0:24:17 増田 里菜(1) 大手前 0:24:17 13
14 0:24:19 前田 志野(2) 北野 0:24:19 14
15 0:24:20 立川 純名(2) 三国丘 0:24:20 15
16 0:24:27 石橋 ひなた(2) 登美丘 0:24:27 16
17 0:24:29 松本 陽暖(1) 大阪桐蔭 0:24:29 17
18 0:25:11 土屋 沙妃(2) 阪南大 0:25:11 18
19 0:25:14 進藤 秋穂(1) 岸和田産業 0:25:14 19
20 0:25:17 内藤 百香(2) 箕面 0:25:17 20
21 0:25:29 吉田 深央(2) 0:25:29 21
22 0:25:30 黒木 さやか(2) 堺東 0:25:30 22
23 0:25:34 小林 千夏(2) 八尾 0:25:34 23
24 0:25:35 鈴木 里萌(2) 高槻北 0:25:35 24
25 0:25:40 保田 朋香(1) 天王寺 0:25:40 25
26 0:25:41 片山 鈴香(2) 岸和田 0:25:41 26
27 0:25:47 伊藤 嬉笑(1) 寝屋川 0:25:47 27
28 0:25:59 足立 野乃花(2) 大阪市立 0:25:59 28
29 0:25:59 辻田 直海(2) 清水谷 0:25:59 29
30 0:26:03 安藤 妃那(1) 同志社香里 0:26:03 30
31 0:26:06 中藤 望(1)
懐風館
合同D [OP] 0:26:06 OP
32 0:26:15 毛利 紗月(1) 東住吉 0:26:15 31
33 0:26:20 田代 桃子(1) 大阪学芸 0:26:20 32
34 0:26:28 谷山 萌(2) 和泉 0:26:28 33
35 0:26:35 向井 訪留(1)
常翔学園
合同B [OP] 0:26:35 OP
36 0:26:36 花田 友里加(2) 清教学園 0:26:36 34
37 0:26:38 亀田 真由(1) 住吉 0:26:38 35
38 0:26:39 八木 満里菜(2) 布施 0:26:39 36
39 0:26:50 津﨑 理子(1) 0:26:50 37
40 0:26:51 峯 晴美(2) 阪南 0:26:51 38
41 0:26:53 石本 結花子(2)
長尾
合同C [OP] 0:26:53 OP
42 0:26:54 西村 香穂(2) 吹田東 0:26:54 39
43 0:26:56 瀨戸 美晴(1) 北千里 0:26:56 40
44 0:26:59 向吉 鮎香(2) 交野 0:26:59 41
45 0:27:05 石井 七海(1) 枚方 0:27:05 42
46 0:27:25 堀川 幸加(1) 金岡 0:27:25 43
47 0:27:30 尾川 萌果(2) 香里丘 0:27:30 44
48 0:27:40 本多 瑠璃(1) 阿倍野 0:27:40 45
49 0:27:40 長谷 紀香(2) 千里 0:27:40 46
50 0:27:45 舛本 来夢(1)
佐野
合同E [OP] 0:27:45 OP
51 0:27:51 塔本 貴子(2) 追手門 0:27:51 47
52 0:28:40 橋本 沙彩(1) 初芝立命館 0:28:40 48
53 0:28:40 溝尻 葵(1) 三島 0:28:40 49
54 0:29:29 池田 桃子(2) 茨木 0:29:29 50
55 0:29:29 服部 紗也(1) 池田 0:29:29 51
56 0:29:36 髙橋 美羽(1) 関西大倉 0:29:36 52
57 0:29:51 熊谷 恋音(1) 高石 0:29:51 53
58 0:30:05 伊藤 菜都苺(2) 初芝富田林 0:30:05 54
59 0:31:07 木村 友菜(1) 羽衣学園 0:31:07 55
60 0:31:20 阿江 香菜子(1) 大阪青凌 0:31:20 56

2019 2区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:12 小林 舞妃留(1) 薫英女学院 0:33:11 1
2 0:11:40 津熊 彩(1) 東大阪大敬愛 0:34:04 2
2 0:11:40 吉田 真弥(2) 大塚 0:35:21 4
4 0:11:43 貴島 萌夏美(1) 大体大浪商 0:34:09 3
5 0:11:49 三木 菜摘(1) 大阪成蹊女子 0:35:43 7
6 0:12:05 中澤 麻友(1) 摂津 0:35:42 6
7 0:12:11 大鷹 彩夏(1) 生野 0:35:34 5
8 0:12:21 船越 咲良(1) 大手前 0:36:38 9
9 0:12:22 安達 未菜(1) 大阪桐蔭 0:36:51 12
10 0:12:27 村上 咲希(2) 三国丘 0:36:47 11
11 0:12:29 南口 彩麗(1) 桜宮 0:36:43 10
12 0:12:40 柴田 香音(2) 北野 0:36:59 13
13 0:12:41 藤本 春陽(1) 泉陽 0:36:12 8
14 0:12:43 竹 優花(1) 八尾 0:38:17 17
15 0:12:53 熊田 晴(2) 春日丘 0:37:00 14
16 0:13:06 西山 侑希(2)
枚方津田
合同C [OP] 0:39:59 OP
17 0:13:09 岡崎 結衣(1) 箕面 0:38:26 18
18 0:13:11 若井 美沙希(2) 寝屋川 0:38:58 21
19 0:13:16 飛永 華歩(1)
夕陽丘学園
合同D [OP] 0:39:22 OP
20 0:13:18 坂東 真琴(2) 岸和田 0:38:59 22
21 0:13:20 井上 海咲(2) 河南 0:37:31 15
22 0:13:22 塩田 桜子(1) 0:38:51 19
22 0:13:22 杉岡 希美(1) 和泉 0:39:50 26
24 0:13:23 中岡 夢乃(2) 大阪市立 0:39:22 24
25 0:13:28 西村 朋美(1) 布施 0:40:07 28
26 0:13:35 松谷 美来(1) 金岡 0:41:00 38
27 0:13:37 山田 なつ子(2) 住吉 0:40:15 31
27 0:13:37 北村 胡夏(2) 千里 0:41:17 41
29 0:13:41 尾崎 朱音(1) 天王寺 0:39:21 23
30 0:13:44 安田 寿乃(2) 大阪青凌 0:45:04 54
31 0:13:48 山中 香乃(2) 東住吉 0:40:03 27
32 0:13:50 中川 真菜(1) 交野 0:40:49 34
32 0:13:50 真田 彩名(2) 関西大倉 0:43:26 48
34 0:13:52 園 和花奈(1) 四條畷 0:37:42 16
35 0:13:57 武田 真奈美(1) 枚方 0:41:02 39
35 0:13:57 浅野 鈴乃音(1) 香里丘 0:41:27 42
37 0:14:06 渡邉 爽帆(1) 0:40:56 36
38 0:14:09 岩佐 朱音(2) 阪南 0:41:00 37
39 0:14:14 梅川 智帆(1)
常翔学園
合同B [OP] 0:40:49 OP
40 0:14:15 嶋野 吏紗(1) 茨木 0:43:44 49
40 0:14:15 志摩 春奈(1) 高石 0:44:06 50
42 0:14:16 長元 さや(2) 堺東 0:39:46 25
43 0:14:25 武田 まなみ(2) 登美丘 0:38:52 20
44 0:14:28 奥野 綾香(1) 大阪学芸 0:40:48 33
45 0:14:36 中村 紗菜(1)
佐野
合同E [OP] 0:42:21 OP
46 0:14:40 中島 陽菜(2) 高槻北 0:40:15 30
46 0:14:40 平野 瑞季(1) 清水谷 0:40:39 32
48 0:14:42 益野 未菜(2) 北千里 0:41:38 43
49 0:14:46 幸 百恵(2) 羽衣学園 0:45:53 55
50 0:14:58 妹尾 清也乃(2) 岸和田産業 0:40:12 29
51 0:15:02 開高 礼香(1) 同志社香里 0:41:05 40
52 0:15:07 亀石 奈央(2) 追手門 0:42:58 47
53 0:15:13 福山 未羽(1) 吹田東 0:42:07 44
54 0:15:16 青山 りか(1) 阿倍野 0:42:56 46
55 0:15:30 宇津 春花(1) 初芝立命館 0:44:10 51
56 0:15:34 小池 瑶子(2) 池田 0:45:03 53
57 0:15:42 長原 桜子(1) 阪南大 0:40:53 35
58 0:15:48 神﨑 真子(1) 初芝富田林 0:45:53 56
59 0:15:49 西本 桃子(2) 清教学園 0:42:25 45
60 0:15:53 加納 千聖(1) 三島 0:44:33 52

2019 3区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:36 伐栗 夢七(1) 大体大浪商 0:45:45 2
2 0:11:38 土井 理沙(1) 薫英女学院 0:44:49 1
3 0:11:43 岩本 真歩(1) 東大阪大敬愛 0:45:47 3
4 0:12:17 山岸 七帆(1) 大塚 0:47:38 4
5 0:12:20 松野 天宝(1) 生野 0:47:54 5
6 0:12:32 上山 結衣(1) 大阪桐蔭 0:49:23 10
7 0:12:36 西岡 空音(2) 三国丘 0:49:23 9
8 0:12:37 牧 妃菜恵(1) 大阪成蹊女子 0:48:20 6
9 0:12:42 寺井 萌々花(2) 摂津 0:48:24 7
10 0:12:48 海上 茜(1) 泉陽 0:49:00 8
11 0:12:56 松下 小梅(1) 北野 0:49:55 13
12 0:12:57 上野 怜子(2) 大手前 0:49:35 11
13 0:13:00 野口 美琴(1) 桜宮 0:49:43 12
14 0:13:09 宮川 涼子(1) 春日丘 0:50:09 14
15 0:13:13 森 七海(2) 関西大倉 0:56:39 43
16 0:13:16 髙本 有希(2)
枚方津田
合同C [OP] 0:53:15 OP
17 0:13:19 萩原 陽(1) 四條畷 0:51:01 15
18 0:13:27 岡林 佳苗(2) 大阪青凌 0:58:31 49
19 0:13:39 髙柳 友萌(2) 八尾 0:51:56 16
20 0:13:49 北田 市奈(1) 0:52:40 19
21 0:13:53 山本 琴音(2) 大阪市立 0:53:15 21
22 0:13:56 射手矢 愛里(1) 大阪学芸 0:54:44 28
23 0:13:57 西川 小百合(2) 和泉 0:53:47 24
24 0:14:04 谷名 睦美(1) 箕面 0:52:30 17
25 0:14:05 中島 恵衣子(2) 登美丘 0:52:57 20
25 0:14:05 西原 夢乃(2) 布施 0:54:12 27
27 0:14:12 山崎 美佳子(2) 金岡 0:55:12 30
28 0:14:13 金子 和奏(1) 枚方 0:55:15 31
29 0:14:15 味方 優(1) 堺東 0:54:01 25
30 0:14:19 奥 菜々子(1) 岸和田 0:53:18 22
31 0:14:20 田河 穂乃華(1) 香里丘 0:55:47 39
32 0:14:27 與那嶺 真宙(2) 交野 0:55:16 32
33 0:14:29 中野 永茉(1) 千里 0:55:46 37
34 0:14:34 西 萌々子(2) 寝屋川 0:53:32 23
34 0:14:34 仁岸 由夏(1) 0:55:30 35
36 0:14:40 杉山 結希(2) 清教学園 0:57:05 44
37 0:14:43 縄田 恵理(1) 天王寺 0:54:04 26
38 0:14:44 三谷 雪月(2) 阪南大 0:55:37 36
39 0:14:46 石口 茉子(2) 阪南 0:55:46 38
40 0:14:47 石部 詩羽(1) 東住吉 0:54:50 29
41 0:14:48 吉村 光(1)
夕陽丘学園
合同D [OP] 0:54:10 OP
41 0:14:48 濵島 瑛(2) 高石 0:58:54 50
43 0:14:51 岡田 歩里(2) 北千里 0:56:29 42
44 0:14:58 小南 佑子(2) 初芝立命館 0:59:08 52
45 0:15:00 志野 可南子(1) 同志社香里 0:56:05 41
45 0:15:00 渡邊 真衣(1) 阿倍野 0:57:56 47
47 0:15:01 髙田 真由(2) 河南 0:52:32 18
48 0:15:08 清 楓華(1) 高槻北 0:55:23 34
48 0:15:08 﨑 里菜子(2) 吹田東 0:57:15 46
50 0:15:10 岡嶋 風菜美(1) 岸和田産業 0:55:22 33
51 0:15:16 中川 はるか(2) 茨木 0:59:00 51
52 0:15:20 壷山 綾花(1) 清水谷 0:55:59 40
53 0:15:25 藤原 伊吹(1) 追手門 0:58:23 48
54 0:15:28 中桐 咲紀(2)
佐野
合同E [OP] 0:57:49 OP
55 0:15:56 中村 桃菜(2) 羽衣学園 1:01:49 54
56 0:15:59 米岡 星(1)
大産大附
合同B [OP] 0:56:48 OP
57 0:16:10 岡本 裕子(2) 三島 1:00:43 53
58 0:16:21 植村 紗羽(1) 初芝富田林 1:02:14 55
59 0:16:58 前田 和音(1) 住吉 0:57:13 45
60 0:18:26 前田 律子(2) 池田 1:03:29 56

2019 4区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:02 松室 真優(1) 薫英女学院 0:55:51 1
2 0:11:50 福井 友葉(1) 東大阪大敬愛 0:57:37 2
3 0:12:26 津田 明翔(1) 大体大浪商 0:58:11 3
4 0:12:41 松浦 佑香(2) 大塚 1:00:19 4
5 0:12:43 森川 紗智(1) 摂津 1:01:07 6
6 0:12:45 濱田 千咲(2) 大阪桐蔭 1:02:08 8
7 0:12:47 東 楓(1) 大阪成蹊女子 1:01:07 5
8 0:13:03 上西 扶佳(1) 高槻北 1:08:26 25
9 0:13:29 小丸 碧(1) 生野 1:01:23 7
9 0:13:29 矢守 陽和(2) 泉陽 1:02:29 9
11 0:13:30 木村 和歌(1) 三国丘 1:02:53 10
12 0:13:34 川尻 絵留(2) 北野 1:03:29 11
13 0:13:47 村田 美優(2) 八尾 1:05:43 16
14 0:13:48 西垣 絢夏(2) 大阪市立 1:07:03 19
15 0:13:49 田村 花那(1) 布施 1:08:01 23
16 0:13:50 太田 真帆(2)
堺西
合同D [OP] 1:08:00 OP
17 0:13:57 松沢 望咲(1) 大手前 1:03:32 12
18 0:13:58 榎本 彩芹(2) 堺東 1:07:59 22
19 0:14:02 吉元 玲愛(2) 枚方 1:09:17 29
20 0:14:06 本宮 亜希子(2) 三島 1:14:49 52
21 0:14:09 服部 七海(2) 春日丘 1:04:18 14
22 0:14:11 原 美月(1) 交野 1:09:27 31
23 0:14:15 水嶋 朱里(2) 1:06:55 17
24 0:14:18 平野 玲央奈(1) 桜宮 1:04:01 13
25 0:14:20 平田 小夏(1) 香里丘 1:10:07 33
25 0:14:20 西濱 風香(2) 大阪青凌 1:12:51 45
27 0:14:21 中田 さくら(1) 茨木 1:13:21 49
28 0:14:22 野上 可鈴(2) 大阪学芸 1:09:06 28
28 0:14:22 宮脇 昌子(1) 同志社香里 1:10:27 37
30 0:14:25 吉岡 花純(1) 和泉 1:08:12 24
31 0:14:29 太田 はな(1) 箕面 1:06:59 18
32 0:14:30 大倉 桃香(2) 追手門 1:12:53 46
33 0:14:32 渡辺 かれん(2) 東住吉 1:09:22 30
34 0:14:33 岡倉 菜々美(1) 四條畷 1:05:34 15
34 0:14:33 森 夏海(1) 千里 1:10:19 36
36 0:14:37 下田 光(1) 阪南大 1:10:14 35
37 0:14:41 砂原 優花(2) 住吉 1:11:54 43
38 0:14:46 假屋 祐希(1)
東海大仰星
合同C [OP] 1:08:01 OP
38 0:14:46 吉田 花音(2) 阪南 1:10:32 38
40 0:14:48 因幡 千尋(2) 河南 1:07:20 20
40 0:14:48 西田 圭那(1) 登美丘 1:07:45 21
40 0:14:48 長谷部 那菜(2) 関西大倉 1:11:27 41
43 0:14:58 中井 優菜(2) 金岡 1:10:10 34
44 0:14:59 鍜治 奈菜子(1) 寝屋川 1:08:31 26
45 0:15:04 澤田 歩佳(1)
久米田
合同E [OP] 1:12:53 OP
46 0:15:08 櫻井 つかさ(1) 1:10:38 39
47 0:15:16 坂東 祐希(1) 岸和田 1:08:34 27
48 0:15:21 小野 芽依奈(2) 池田 1:18:50 55
49 0:15:24 花田 來未子(1) 清水谷 1:11:23 40
50 0:15:29 細川 あずさ(1)
常翔学園
合同B [OP] 1:12:17 OP
51 0:15:32 岡本 莉奈(1) 初芝立命館 1:14:40 51
52 0:15:35 増田 里花子(2) 北千里 1:12:04 44
53 0:15:39 吉原 穂香(2) 天王寺 1:09:43 32
54 0:15:47 後川 璃音(1) 吹田東 1:13:02 47
55 0:16:06 宮阪 歩果(1) 清教学園 1:13:11 48
56 0:16:07 石井 琴帆(1) 岸和田産業 1:11:29 42
57 0:16:35 田所 彩朱花(2) 羽衣学園 1:18:24 54
58 0:16:38 藤原 瑞穂(1) 阿倍野 1:14:34 50
59 0:17:53 岡田 涼音(1) 初芝富田林 1:20:07 56
60 0:18:19 大久保 咲来(2) 高石 1:17:13 53

2019 5区(6.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:43 飯島 果琳(2) 薫英女学院 1:17:34 1
2 0:22:11 増井 果夏(2) 摂津 1:23:18 4
3 0:22:44 山田 莉里花(2) 大体大浪商 1:20:55 3
4 0:22:46 加藤 春那(2) 東大阪大敬愛 1:20:23 2
5 0:22:51 中込 奈都(2) 泉陽 1:25:20 8
6 0:22:55 清水 萌楓(2) 大阪桐蔭 1:25:03 7
7 0:23:07 大木 鈴奈(2) 大塚 1:23:26 5
8 0:23:12 青木 唯(2) 登美丘 1:30:57 15
9 0:23:19 森 柚葉(2) 生野 1:24:42 6
10 0:23:30 美濃 愛梨(2) 桜宮 1:27:31 11
11 0:23:53 所 萌々果(1) 三国丘 1:26:46 10
12 0:24:08 梶本 恵理(2) 大手前 1:27:40 12
13 0:24:27 吉 愛寛(1) 大阪成蹊女子 1:25:34 9
14 0:24:34 吉田 果恋(2) 八尾 1:30:17 14
15 0:24:44 小坂田 真生(2) 1:31:39 17
16 0:24:55 網野 寧音(2) 大阪市立 1:31:58 18
17 0:24:58 平野 瑞希(1) 枚方 1:34:15 23
18 0:25:02 吉田 朋笑(1) 吹田東 1:38:04 35
19 0:25:12 田邊 美空(1) 寝屋川 1:33:43 20
20 0:25:13 中野 華月(2) 河南 1:32:33 19
21 0:25:31 辰巳 小優梨(1) 春日丘 1:29:49 13
21 0:25:31 辻 七海(1) 天王寺 1:35:14 29
23 0:25:34 田中 莉里葉(1) 高槻北 1:34:00 21
24 0:25:40 小池 明里(1) 1:36:18 30
25 0:25:42 原田 未佑(2) 東住吉 1:35:04 28
26 0:25:43 青山 つばさ(1)
富田林
合同D [OP] 1:33:43 OP
27 0:26:04 三雲 華乃(2) 四條畷 1:31:38 16
27 0:26:04 藤原 小梅(2) 和泉 1:34:16 24
29 0:26:12 岡本 悠伽(1) 岸和田 1:34:46 27
30 0:26:18 早川 あかり(2) 阪南大 1:36:32 32
31 0:26:25 木本 侑希(2) 三島 1:41:14 47
32 0:26:26 仁井 笑子(2) 堺東 1:34:25 25
32 0:26:26 小島 菜月(2) 清水谷 1:37:49 34
34 0:26:28 小池 杏理(1) 追手門 1:39:21 42
35 0:26:39 横山 沙季(1) 布施 1:34:40 26
36 0:26:40 村田 柚葉(1) 阪南 1:37:12 33
36 0:26:40 澤 星良(2) 関西大倉 1:38:07 36
38 0:26:42 尾崎 礼有(2)
常翔学園
合同B [OP] 1:38:59 OP
38 0:26:42 河﨑 理子(2) 清教学園 1:39:53 43
40 0:27:03 小玉 愛海(2) 池田 1:45:53 53
41 0:27:04 山本 恵(2) 羽衣学園 1:45:28 52
42 0:27:06 津田 夢帆(2) 箕面 1:34:05 22
43 0:27:18 飯倉 梨乃(2) 大阪学芸 1:36:24 31
44 0:27:42 柴田 幸歩(1) 同志社香里 1:38:09 37
45 0:28:01 梶 愛実(2) 金岡 1:38:11 40
46 0:28:03 大當 菜々子(2) 香里丘 1:38:10 39
47 0:28:05 松本 有楽(2) 北千里 1:40:09 44
47 0:28:05 石田 梨華(1)
久米田
合同E [OP] 1:40:58 OP
49 0:28:33 古市 咲良(1) 阿倍野 1:43:07 49
50 0:28:40 服部 直江(2) 千里 1:38:59 41
51 0:28:43 安田 美里亜(1) 交野 1:38:10 38
52 0:28:48 進藤 小春(2) 岸和田産業 1:40:17 45
53 0:29:19 大野 実香(1) 住吉 1:41:13 46
54 0:29:20 辻 葵衣(1) 高石 1:46:33 54
55 0:29:29 植松 瑠美子(1) 初芝立命館 1:44:09 50
56 0:29:39 中野 紗希(2) 茨木 1:43:00 48
57 0:30:45 森下 愛彩(1) 初芝富田林 1:50:52 55
58 0:31:54 三田 佳奈(2) 大阪青凌 1:44:45 51
DNF 武村 紀歩(2) 北野
DNF 廣瀬 七海(2)
東海大仰星
合同C [OP] OP

2018 大阪高校総体駅伝 結果・速報

第72回 大阪高等学校総合体育大会 駅伝の部
第59回 大阪高等学校駅伝大会
第30回 大阪高等学校女子駅伝大会
(2018年1月8日)

画像

第59回男子・第30回女子 大阪高等学校駅伝競走大会が2018年1月8日(月・祝)、ヤンマーフィールド長居および長居公園周回道路で開催されます。ここでは、大阪高校総体駅伝 2018「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子 2019 2018 2017
女子 2019 2018 2017
  • エントリー: 2018

2018 【女子】チーム総合結果

大阪高校総体駅伝 2018「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、薫英女学院が1:16:51で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:16:51  薫英女学院
  2. 1:20:33  東大阪大敬愛
  3. 1:20:54  大阪桐蔭
  4. 1:22:34  摂津
  5. 1:22:39  大体大浪商
  6. 1:23:43  泉陽
  7. 1:24:46  大塚
  8. 1:25:08  大阪成蹊女子
  9. 1:27:11  桜宮
  10. 1:27:23  生野
  11. 1:27:41  北野
  12. 1:27:55  大手前
  13. 1:27:59  三国丘
  14. 1:29:16  春日丘
  15. 1:29:42  茨木
  16. 1:30:13  登美丘
  17. 1:30:59  関西大倉
  18. 1:31:25  上宮
  19. 1:31:37  八尾
  20. 1:32:09  [OP] 合同C
  21. 1:32:22  咲くやこの花
  22. 1:32:33  寝屋川
  23. 1:33:00  清教学園
  24. 1:33:14  [OP] 合同B
  25. 1:33:18  東海大仰星
  26. 1:33:32  和泉
  27. 1:33:42  岸和田
  28. 1:33:53  四條畷
  29. 1:34:08  堺東
  30. 1:34:13  枚方
  31. 1:34:49  鳳
  32. 1:35:09  [OP] 合同F
  33. 1:35:24  大阪学芸
  34. 1:35:39  [OP] 合同A
  35. 1:35:44  清水谷
  36. 1:35:45  大阪市立
  37. 1:35:57  千里
  38. 1:36:42  追手門
  39. 1:36:55  河南
  40. 1:36:55  花園
  41. 1:36:57  池田
  42. 1:37:10  布施
  43. 1:37:20  天王寺
  44. 1:37:47  住吉
  45. 1:37:58  阪南
  46. 1:38:30  大阪女学院
  47. 1:38:36  [OP] 合同D
  48. 1:40:46  三島
  49. 1:41:01  高津
  50. 1:41:41  香里丘
  51. 1:41:59  東住吉
  52. 1:42:02  高槻北
  53. 1:42:26  プール学院
  54. 1:43:10  八尾翠翔
  55. 1:43:11  吹田東
  56. 1:43:11  枚方津田
  57. 1:43:32  北千里
  58. 1:44:00  箕面
  59. 1:44:04  金光大阪
  60. 1:44:06  桜塚
  61. 1:44:54  教大天王寺
  62. 1:45:36  羽衣学園
  63. 1:46:24  [OP] 合同E
  64. 1:46:39  大阪青凌
  65. 1:46:50  刀根山
  66. 1:48:44  OBF
  • DNS  豊中
  • DNS  初芝富田林
  • DNS  大阪学院
  • DNS  清風南海

2018 1区(6.35km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:22:32 髙田 晴香(2) 薫英女学院 0:22:32 1
2 0:22:48 原口 由子(1) 東大阪大敬愛 0:22:48 2
3 0:22:53 中西 未海(2) 大阪桐蔭 0:22:53 3
4 0:23:03 田村 麻衣(1) 大体大浪商 0:23:03 4
5 0:23:17 杉林 歩(2) 関西大倉 0:23:17 5
6 0:23:23 今井 花笑(2) 咲くやこの花 0:23:23 6
7 0:23:27 松田 樹奈(2) 桜宮 0:23:27 7
8 0:23:30 芹生 なな(1) 摂津 0:23:30 8
9 0:23:42 北川 あるの(1) 三国丘 0:23:42 9
10 0:23:54 上本 琴未(2) 大阪成蹊女子 0:23:54 10
11 0:24:04 密井 みやび(1) 春日丘 0:24:04 11
12 0:24:07 中西 日和(2) 泉陽 0:24:07 12
13 0:24:10 本庄 悠紀奈(2) 大手前 0:24:10 13
14 0:24:11 柿本 花林(1) 生野 0:24:11 14
15 0:24:14 前川 彬乃(2) 東海大仰星 0:24:14 15
16 0:24:25 角地 夏葉(1) 四條畷 0:24:25 16
17 0:24:28 藤本 のどか(2) 北野 0:24:28 17
18 0:24:32 辻 優香(2) 和泉 0:24:32 18
19 0:24:34 辻澤 未来(2)
交野
[OP] 合同C 0:24:34 OP
20 0:24:36 池浦 紗希(2) 上宮 0:24:36 19
21 0:24:36 鮫島 みなみ(2) 枚方 0:24:36 20
22 0:24:38 山中 柚乃(2) 大塚 0:24:38 21
23 0:25:11 桝井 渚(2) 北千里 0:25:11 22
24 0:25:12 西浦 舞(2) 池田 0:25:12 23
25 0:25:13 吉田 深央(1)
[OP] 合同B 0:25:13 OP
26 0:25:14 黒木 さやか(1) 堺東 0:25:14 24
27 0:25:19 服部 未奈(2) 0:25:19 25
28 0:25:21 岡本 愛花(1) 八尾 0:25:21 26
29 0:25:21 松下 菜優花(2) 三島 0:25:21 27
30 0:25:22 岩見 紗也加(2) 寝屋川 0:25:22 28
31 0:25:30 齊藤 彩花(2) 岸和田 0:25:30 29
32 0:25:38 河村 友紀(2) 花園 0:25:38 30
33 0:25:38 北村 心(2) 大阪学芸 0:25:38 31
34 0:25:41 竹本 祐美花(2) 天王寺 0:25:41 32
35 0:25:44 池田 桃子(1) 茨木 0:25:44 33
36 0:25:44 上田 愛夏(2)
常翔学園
[OP] 合同A 0:25:44 OP
37 0:26:03 中村 幸歩(2)
泉北
[OP] 合同F 0:26:03 OP
38 0:26:04 内藤 百香(1) 箕面 0:26:04 34
39 0:26:06 芦田 千歩(1) 教大天王寺 0:26:06 35
40 0:26:07 藤原 ひなの(2) 桜塚 0:26:07 36
41 0:26:14 松島 葵(2) 千里 0:26:14 37
42 0:26:17 善本 菜花(2) 高津 0:26:17 38
43 0:26:21 辻田 直海(1) 清水谷 0:26:21 39
44 0:26:26 蓮田 実優(2) 大阪女学院 0:26:26 40
45 0:26:31 北垣 実梨(2) 追手門 0:26:31 41
46 0:26:32 礒田 望佑(2) 清教学園 0:26:32 42
47 0:26:35 亀田 恵可(2) 住吉 0:26:35 43
48 0:26:45 鳥飼 璃杏(2) 阪南 0:26:45 44
49 0:26:50 小柳 陽奈子(2) 登美丘 0:26:50 45
50 0:27:08 八木 満里菜(1) 布施 0:27:08 46
51 0:27:14 中野 華月(1) 河南 0:27:14 47
52 0:27:21 足立 野乃花(1) 大阪市立 0:27:21 48
53 0:27:32 川端 麻友(2) 高槻北 0:27:32 49
54 0:27:34 鵜飼 あかね(2) 八尾翠翔 0:27:34 50
55 0:28:10 大當 菜々子(1) 香里丘 0:28:10 51
56 0:28:20 伊谷 藍那(2)
阿倍野
[OP] 合同D 0:28:20 OP
57 0:28:31 野上 菜月(2) 東住吉 0:28:31 52
58 0:28:39 小牟田 裕女(2) プール学院 0:28:39 53
59 0:29:10 田原 愛華(2) 刀根山 0:29:10 54
60 0:29:11 奥口 あづみ(2) 大阪青凌 0:29:11 55
61 0:29:18 堀尾 知裕(2) 金光大阪 0:29:18 56
62 0:29:35 田所 彩朱花(1) 羽衣学園 0:29:35 57
63 0:29:38 秋山 瑠那(2) 吹田東 0:29:38 58
64 0:30:32 村田 紫穂(2) 枚方津田 0:30:32 59
65 0:31:02 進藤 小春(1)
岸和田産業
[OP] 合同E 0:31:02 OP
66 0:35:43 西岡 奈帆子(2) OBF 0:35:43 60

2018 2区(3.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:11:05 青木 彩帆(2) 薫英女学院 0:33:37 1
2 0:11:30 逸見 亜優(2) 東大阪大敬愛 0:34:18 2
3 0:11:53 吉田 真弥(1) 大塚 0:36:31 10
4 0:11:55 淺野 舞羽(2) 摂津 0:35:25 5
5 0:11:56 中込 奈都(1) 泉陽 0:36:03 7
6 0:11:59 上野 日菜子(1) 大体大浪商 0:35:02 3
7 0:12:20 和田 麻央実(2) 桜宮 0:35:47 6
8 0:12:22 清水 萌楓(1) 大阪桐蔭 0:35:15 4
9 0:12:24 川村 結花(1) 大阪成蹊女子 0:36:18 8
10 0:12:33 青木 唯(1) 登美丘 0:39:23 28
11 0:12:37 東 涼音(2) 清教学園 0:39:09 25
12 0:12:39 村上 咲希(1) 三国丘 0:36:21 9
13 0:12:40 児島 栞里(2) 生野 0:36:51 12
13 0:12:40 柴田 香音(1) 北野 0:37:08 14
15 0:12:42 霜井 彩乃(2)
阿倍野
[OP] 合同D 0:41:02 OP
16 0:13:02 熊田 晴(1) 春日丘 0:37:06 13
17 0:13:06 竹 紗弥花(2) 上宮 0:37:42 17
17 0:13:06 西岡 香乃(2) 河南 0:40:20 32
19 0:13:09 谷山 萌(1) 和泉 0:37:41 16
20 0:13:11 三尾 悠子(2) 大手前 0:37:21 15
21 0:13:16 西川 千晴(2) 関西大倉 0:36:33 11
22 0:13:22 西村 香穂(1) 吹田東 0:43:00 50
23 0:13:28 中野 紗希(1) 茨木 0:39:12 26
24 0:13:35 小川 優花(2)
交野
[OP] 合同C 0:38:09 OP
25 0:13:40 西垣 絢夏(1) 大阪市立 0:41:01 41
26 0:13:43 河野 百花(2) 0:39:02 23
26 0:13:43 小坂田 真生(1)
[OP] 合同B 0:38:56 OP
28 0:13:45 一戸 日菜子(2) 堺東 0:38:59 21
28 0:13:45 髙柳 友萌(1) 八尾 0:39:06 24
30 0:13:47 齋藤 千春(1) 池田 0:38:59 22
31 0:13:50 角谷 歩花(2) 寝屋川 0:39:12 27
32 0:14:03 森本 紀海(1) 東海大仰星 0:38:17 19
33 0:14:05 片山 鈴香(1) 岸和田 0:39:35 30
33 0:14:05 鳥居 美紅(2) 大阪学芸 0:39:43 31
35 0:14:07 上田 美紀(2) 追手門 0:40:38 35
36 0:14:10 山田 なつ子(1) 住吉 0:40:45 36
37 0:14:12 石元 美穂(2) 清水谷 0:40:33 34
38 0:14:15 増田 菜美(2) 枚方 0:38:51 20
39 0:14:16 尾崎 礼有(1)
常翔学園
[OP] 合同A 0:40:00 OP
40 0:14:28 村田 実優(2) 咲くやこの花 0:37:51 18
40 0:14:28 東島 風花(1) プール学院 0:43:07 51
42 0:14:30 東 聖奈(2) 大阪女学院 0:40:56 40
43 0:14:37 北村 胡夏(1) 千里 0:40:51 39
43 0:14:37 大朋 祥乃(1) 布施 0:41:45 47
45 0:14:39 梶 愛実(1)
金岡
[OP] 合同F 0:40:42 OP
46 0:14:41 宇都宮 千陽(1) 教大天王寺 0:40:47 38
47 0:14:46 岩佐 朱音(1) 阪南 0:41:31 45
47 0:14:46 渡辺 かれん(1) 東住吉 0:43:17 53
49 0:14:47 中島 陽菜(1) 高槻北 0:42:19 48
50 0:14:56 國土 美幸(2)
貝塚南
[OP] 合同E 0:45:58 OP
51 0:14:57 森 涼花(2) OBF 0:50:40 60
52 0:14:58 北村 香澄(1) 八尾翠翔 0:42:32 49
53 0:15:03 髙木 悠里(1) 高津 0:41:20 43
54 0:15:07 羽田 藍(2) 桜塚 0:41:14 42
55 0:15:08 中井 優莉加(2) 香里丘 0:43:18 54
56 0:15:09 山本 明日香(2) 四條畷 0:39:34 29
57 0:15:14 岡田 歩里(1) 北千里 0:40:25 33
58 0:15:21 内村 綾花(2) 大阪青凌 0:44:32 55
59 0:15:25 妹尾 明奈(2) 三島 0:40:46 37
60 0:15:46 髙橋 未來(2) 花園 0:41:24 44
61 0:15:49 牟田 晴香(1) 刀根山 0:44:59 56
62 0:15:50 吉原 穂香(1) 天王寺 0:41:31 46
62 0:15:50 山本 恵(1) 羽衣学園 0:45:25 58
64 0:15:53 大嶋 日奈多(1) 金光大阪 0:45:11 57
65 0:16:00 高林 真帆(2) 枚方津田 0:46:32 59
66 0:17:10 竹ノ脇 莉子(1) 箕面 0:43:14 52

2018 3区(3.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:11:00 谷口 亜未(2) 薫英女学院 0:44:37 1
2 0:11:51 加藤 春那(1) 東大阪大敬愛 0:46:09 2
3 0:11:56 平尾 和香奈(2) 大阪桐蔭 0:47:11 3
4 0:12:01 長藤 宏美(2) 摂津 0:47:26 4
5 0:12:15 下岡 仁美(1) 泉陽 0:48:18 6
6 0:12:29 大木 鈴奈(1) 大塚 0:49:00 8
7 0:12:31 笹井 麻衣(1) 大阪成蹊女子 0:48:49 7
8 0:12:40 角谷 怜奈(1) 大体大浪商 0:47:42 5
9 0:12:46 前田 志野(1) 北野 0:49:54 11
10 0:12:55 吉村 春香(2) 茨木 0:52:07 18
11 0:12:57 陳野 にこ(2) 大手前 0:50:18 14
12 0:13:03 竹田 和奏(2) 三国丘 0:49:24 10
13 0:13:05 倉田 明香(2) 布施 0:54:50 33
14 0:13:06 林 万里衣(1) 登美丘 0:52:29 21
15 0:13:17 開原 瞳美(2) 桜宮 0:49:04 9
15 0:13:17 永田 愛香(2) 寝屋川 0:52:29 20
17 0:13:18 元木 菜々香(2) 生野 0:50:09 12
17 0:13:18 服部 七海(1) 春日丘 0:50:24 15
19 0:13:32 河﨑 理子(1) 清教学園 0:52:41 23
20 0:13:35 塩谷 柚乃(2) 天王寺 0:55:06 35
21 0:13:41 光田 七夢(2) 堺東 0:52:40 22
21 0:13:41 遠山 万里奈(2) 河南 0:54:01 32
23 0:13:44 森 七海(1) 関西大倉 0:50:17 13
24 0:13:48 三雲 華乃(1) 四條畷 0:53:22 27
25 0:13:50 大野 彩巴(1) 枚方津田 1:00:22 58
25 0:13:50 田村 梨佳(2)
関大一
[OP] 合同C 0:51:59 OP
27 0:13:53 太田 真帆(1)
堺西
[OP] 合同D 0:54:55 OP
28 0:13:56 山本 琴音(1) 大阪市立 0:54:57 34
29 0:13:58 朝倉 未唯那(2) 岸和田 0:53:33 28
30 0:14:00 野上 可鈴(1) 大阪学芸 0:53:43 29
31 0:14:05 新井 永乃(2)
金岡
[OP] 合同F 0:54:47 OP
32 0:14:06 山下 未寛(2) 金光大阪 0:59:17 53
33 0:14:12 水谷 友香(2) 0:53:14 26
33 0:14:12 杉山 芽衣(1)
[OP] 合同B 0:53:08 OP
35 0:14:15 山本 恵理子(1) 大阪女学院 0:55:11 37
36 0:14:18 平野 さくら(2) 枚方 0:53:09 25
37 0:14:21 藤原 小梅(1) 和泉 0:52:02 16
38 0:14:23 米田 千華(2) 上宮 0:52:05 17
39 0:14:31 三輪 聖香(1) 咲くやこの花 0:52:22 19
40 0:14:38 河南 晴香(2) 清水谷 0:55:11 36
41 0:14:39 砂原 優花(1) 住吉 0:55:24 39
42 0:14:43 河北 亜美(2) 東海大仰星 0:53:00 24
42 0:14:43 山内 桃佳(1) 追手門 0:55:21 38
44 0:14:45 上杉 唯果(2) OBF 1:05:25 60
45 0:14:46 安田 寿乃(1) 大阪青凌 0:59:18 54
46 0:14:47 福田 葵(1)
桃山学院
[OP] 合同A 0:54:47 OP
47 0:14:52 石田 菜々実(1) 八尾 0:53:58 30
48 0:14:54 山中 香乃(1) 東住吉 0:58:11 48
49 0:14:56 服部 直江(1) 千里 0:55:47 40
50 0:15:00 六車 薫(2) 池田 0:53:59 31
51 0:15:04 松本 彩音(1) 刀根山 1:00:03 56
52 0:15:14 石口 茉子(1) 阪南 0:56:45 43
53 0:15:20 中島 光(2) 花園 0:56:44 42
54 0:15:28 村下 菜苗(2) 箕面 0:58:42 50
55 0:15:33 木下 穂の果(1) 北千里 0:55:58 41
56 0:15:38 幸 百恵(1) 羽衣学園 1:01:03 59
57 0:15:39 片桐 綾夏(2) 八尾翠翔 0:58:11 49
58 0:15:40 西永 彩夏(1) 香里丘 0:58:58 52
59 0:15:41 今井 紗弥(2) 桜塚 0:56:55 44
60 0:15:47 妹尾 彩也乃(1)
岸和田産業
[OP] 合同E 1:01:45 OP
61 0:15:49 野崎 愛夏(2) 吹田東 0:58:49 51
62 0:15:50 朝比奈 京香(2) 高津 0:57:10 45
62 0:15:50 山本 真生(1) 高槻北 0:58:09 47
64 0:16:28 小澤 諒子(1) 三島 0:57:14 46
65 0:16:43 尾崎 莉於(2) プール学院 0:59:50 55
66 0:19:32 砂池 有美(2) 教大天王寺 1:00:19 57

2018 4区(3.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:57 村尾 綾香(2) 薫英女学院 0:55:34 1
2 0:11:55 有廣 璃々香(1) 東大阪大敬愛 0:58:04 2
3 0:12:09 吉田 果恋(1) 八尾 1:06:07 17
4 0:12:11 川本 真由(2) 大阪桐蔭 0:59:22 3
5 0:12:12 中本 春花(2) 泉陽 1:00:30 6
6 0:12:28 福塚 美海(1) 大体大浪商 1:00:10 4
7 0:12:54 鳴瀬 彩花(1) 大阪成蹊女子 1:01:43 7
7 0:12:54 石橋 ひなた(1) 登美丘 1:05:23 16
9 0:13:02 寺井 萌々花(1) 摂津 1:00:28 5
10 0:13:08 松浦 佑香(1) 大塚 1:02:08 8
11 0:13:09 上野 怜子(1) 大手前 1:03:27 10
12 0:13:39 鈴木 小夏(2) 生野 1:03:48 12
13 0:13:41 川﨑 澄玲(1) 北野 1:03:35 11
14 0:13:49 西岡 空音(1) 三国丘 1:03:13 9
15 0:13:54 澤 星良(1) 関西大倉 1:04:11 14
16 0:14:01 佐藤 優衣(2) 茨木 1:06:08 18
17 0:14:06 大橋 佳也乃(2) 春日丘 1:04:30 15
18 0:14:12 佐藤 琴乃(1) 上宮 1:06:17 19
19 0:14:13 佐伯 穂果(1) 咲くやこの花 1:06:35 21
20 0:14:14 中岡 夢乃(1) 大阪市立 1:09:11 32
20 0:14:14 小島 菜月(1) 清水谷 1:09:25 34
22 0:14:17 西川 小百合(1) 和泉 1:06:19 20
23 0:14:19 田中 理歩(1) 千里 1:10:06 39
24 0:14:21 林 菜央(1) 追手門 1:09:42 37
24 0:14:21 水谷 梨乃(2) 花園 1:11:05 41
26 0:14:26 河本 七星(2) 堺東 1:07:06 22
27 0:14:33 前田 和香(2) 1:07:47 26
27 0:14:33 小孫 若奈(2) 住吉 1:09:57 38
29 0:14:34 増田 莉子(2) 天王寺 1:09:40 36
30 0:14:37 中原 涼花(1) 四條畷 1:07:59 27
31 0:14:38 中村 莉乃(2) 寝屋川 1:07:07 23
32 0:14:41 高木 七海(1) 香里丘 1:13:39 47
33 0:14:46 岩脇 夏未(1) 布施 1:09:36 35
34 0:14:47 廣瀬 七海(1) 東海大仰星 1:07:47 25
35 0:14:48 福本 晴菜(2) 河南 1:08:49 30
35 0:14:48 野中 亜美(2)
市岡
[OP] 合同A 1:09:35 OP
37 0:14:51 杉山 結希(1) 清教学園 1:07:32 24
38 0:14:52 水嶋 朱里(1)
[OP] 合同B 1:08:00 OP
38 0:14:52 竹田 舞(2)
美原
[OP] 合同F 1:09:39 OP
40 0:14:57 和田 華音(2)
貝塚
[OP] 合同E 1:16:42 OP
41 0:14:59 三ノ輪 優花(2) 桜塚 1:11:54 43
42 0:15:00 小椋 千夏(1) 桜宮 1:04:04 13
43 0:15:01 前嶋 桜子(2) 岸和田 1:08:34 29
44 0:15:07 足立 結(2) 池田 1:09:06 31
45 0:15:09 長瀬 美七海(1) プール学院 1:14:59 53
46 0:15:15 河田 萌々子(1) 枚方 1:08:24 28
47 0:15:18 西濱 風香(1) 大阪青凌 1:14:36 51
48 0:15:30 西元 明星(2) 阪南 1:12:15 44
49 0:15:31 尾畑 眞子(2) 大阪女学院 1:10:42 40
50 0:15:32 大原 永莉(1) 大阪学芸 1:09:15 33
51 0:15:37 與那嶺 真宙(1)
交野
[OP] 合同C 1:07:36 OP
52 0:15:42 阿部 葵(1) 北千里 1:11:40 42
52 0:15:42 横手 まなみ(2) 高津 1:12:52 45
54 0:15:48 尾田 乃の(1) OBF 1:21:13 60
55 0:15:49 高嶋 朋佳(2) 金光大阪 1:15:06 54
56 0:15:50 園山 明日香(1) 吹田東 1:14:39 52
57 0:15:51 梅原 愛永(2) 箕面 1:14:33 50
58 0:15:53 長沢 めぐみ(1) 東住吉 1:14:04 48
59 0:15:56 本宮 亜希子(1) 三島 1:13:10 46
60 0:15:58 坂本 聖実(2)
阿倍野
[OP] 合同D 1:10:53 OP
61 0:16:02 西田 楓(2) 八尾翠翔 1:14:13 49
62 0:16:05 池田 珠羽(1) 刀根山 1:16:08 56
63 0:16:15 溝部 歩未(2) 枚方津田 1:16:37 57
64 0:16:37 中村 桃菜(1) 羽衣学園 1:17:40 59
65 0:16:47 村上 愛結(2) 教大天王寺 1:17:06 58
66 0:17:10 亀尾 彩華(1) 高槻北 1:15:19 55

2018 5区(6.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:21:17 佐藤 千紘(1) 薫英女学院 1:16:51 1
2 0:21:32 藤野 葵(2) 大阪桐蔭 1:20:54 3
3 0:22:06 増井 果夏(1) 摂津 1:22:34 4
4 0:22:29 窪 美咲(1) 東大阪大敬愛 1:20:33 2
4 0:22:29 山田 莉里花(1) 大体大浪商 1:22:39 5
6 0:22:38 岡本 瑠香(1) 大塚 1:24:46 7
7 0:23:07 林 亜以海(1) 桜宮 1:27:11 9
8 0:23:13 長谷 朋美(2) 泉陽 1:23:43 6
9 0:23:25 壹岐 うな(2) 大阪成蹊女子 1:25:08 8
10 0:23:34 濱本 ひらり(2) 茨木 1:29:42 15
11 0:23:35 森 柚葉(1) 生野 1:27:23 10
12 0:24:06 岡本 ひなの(2) 北野 1:27:41 11
13 0:24:28 梶本 恵理(1) 大手前 1:27:55 12
14 0:24:33 向吉 鮎香(1)
交野
[OP] 合同C 1:32:09 OP
15 0:24:46 立川 純名(1) 三国丘 1:27:59 13
15 0:24:46 京谷 春奈(2) 春日丘 1:29:16 14
17 0:24:50 田中 恵里香(2) 登美丘 1:30:13 16
18 0:25:08 眺野 詩(2) 上宮 1:31:25 18
18 0:25:08 坂東 真琴(1) 岸和田 1:33:42 25
20 0:25:14 森下 涼帆(2)
同志社香里
[OP] 合同B 1:33:14 OP
21 0:25:26 若井 美沙希(1) 寝屋川 1:32:33 21
22 0:25:28 花田 友里加(1) 清教学園 1:33:00 22
23 0:25:30 小林 千夏(1) 八尾 1:31:37 19
23 0:25:30 井関 愛結(2)
泉北
[OP] 合同F 1:35:09 OP
25 0:25:31 森兼 三尋(2) 東海大仰星 1:33:18 23
26 0:25:43 峯 晴美(1) 阪南 1:37:58 41
27 0:25:47 矢部 彩加(1) 咲くやこの花 1:32:22 20
28 0:25:49 清水 玲奈(2) 枚方 1:34:13 28
29 0:25:50 小林 萌枝(2) 花園 1:36:55 36
30 0:25:51 長谷 紀香(1) 千里 1:35:57 33
31 0:25:54 倉橋 里奈(2) 四條畷 1:33:53 26
32 0:26:04 島野 七海(2)
市岡
[OP] 合同A 1:35:39 OP
33 0:26:09 小崎 奈実(2) 大阪学芸 1:35:24 30
34 0:26:19 家村 花帆(1) 清水谷 1:35:44 31
35 0:26:34 網野 寧音(1) 大阪市立 1:35:45 32
35 0:26:34 髙本 有希(1) 枚方津田 1:43:11 51
37 0:26:43 鈴木 里萌(1) 高槻北 1:42:02 47
38 0:26:48 真田 彩名(1) 関西大倉 1:30:59 17
39 0:27:00 塔本 貴子(1) 追手門 1:36:42 34
40 0:27:02 仁井 笑子(1) 堺東 1:34:08 27
40 0:27:02 岸 春希(2) 1:34:49 29
42 0:27:13 加藤木 唯(1) 和泉 1:33:32 24
43 0:27:27 柳澤 佳音(2) プール学院 1:42:26 48
44 0:27:31 太田 陽子(1) OBF 1:48:44 60
45 0:27:34 西原 夢乃(1) 布施 1:37:10 38
46 0:27:36 木本 侑希(1) 三島 1:40:46 43
47 0:27:40 米田 京花(2) 天王寺 1:37:20 39
48 0:27:43 北村 菜々楓(2)
夕陽丘学園
[OP] 合同D 1:38:36 OP
49 0:27:48 藤田 眞優(1) 大阪女学院 1:38:30 42
49 0:27:48 寺岡 七奈子(2) 教大天王寺 1:44:54 56
51 0:27:50 角本 歩美(2) 住吉 1:37:47 40
52 0:27:51 小玉 愛海(1) 池田 1:36:57 37
53 0:27:55 原田 未佑(1) 東住吉 1:41:59 46
54 0:27:56 古金 瑞希(2) 羽衣学園 1:45:36 57
55 0:28:02 尾川 萌果(1) 香里丘 1:41:41 45
56 0:28:06 髙田 真由(1) 河南 1:36:55 35
57 0:28:09 早見 夏季(2) 高津 1:41:01 44
58 0:28:32 山下 友楓(2) 吹田東 1:43:11 50
59 0:28:57 三木 友実(2) 八尾翠翔 1:43:10 49
60 0:28:58 堂本 真衣(2) 金光大阪 1:44:04 54
61 0:29:27 津田 夢帆(1) 箕面 1:44:00 53
62 0:29:42 及川 櫻月(1)
貝塚
[OP] 合同E 1:46:24 OP
63 0:30:42 周藤 真央(2) 刀根山 1:46:50 59
64 0:31:52 谷川 貴映(2) 北千里 1:43:32 52
65 0:32:03 三田 佳奈(1) 大阪青凌 1:46:39 58
66 0:32:12 吉田 瞳瑚(2) 桜塚 1:44:06 55

2017 大阪高校総体駅伝 結果・速報

第71回 大阪高等学校総合体育大会 駅伝の部
兼 第29回 大阪高等学校駅伝女子競走大会(2017年1月9日)

画像

第58回男子・第29回女子 大阪高等学校駅伝競走大会2017が2017年1月9日(月・祝)、大泉緑地公園周回コースで開催されました。ここでは大阪高校総体駅伝2017、女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子 2019 2018 2017
女子 2019 2018 2017

2017 【女子】チーム総合結果

大阪高等学校駅伝2017、女子の結果は以下の通りです。女子の部は、薫英女学院が1:13:43で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:13:43  薫英女学院
  2. 1:15:38  大阪桐蔭
  3. 1:17:36  大体大浪商
  4. 1:19:43  東大阪大敬愛
  5. 1:20:09  大塚
  6. 1:20:13  大阪成蹊女子
  7. 1:20:33  摂津
  8. 1:22:04  枚方
  9. 1:22:21  泉陽
  10. 1:22:41  和泉
  11. 1:22:45  桜宮
  12. 1:23:14  大手前
  13. 1:23:24  登美丘
  14. 1:23:40  大阪学芸
  15. 1:24:29  [OP] 合同A
  16. 1:24:51  三国丘
  17. 1:25:08  住吉
  18. 1:25:11  岸和田
  19. 1:26:14  東海大仰星
  20. 1:26:17  四條畷
  21. 1:26:23  茨木
  22. 1:26:34  天王寺
  23. 1:26:34  [OP] 合同B
  24. 1:27:07  北野
  25. 1:27:32  清教学園
  26. 1:28:04  池田
  27. 1:28:04  [OP] 合同C
  28. 1:28:20  上宮
  29. 1:28:20  八尾
  30. 1:28:36  花園
  31. 1:29:32  千里
  32. 1:29:43  生野
  33. 1:30:14  阪南大
  34. 1:30:17  桃山学院
  35. 1:30:50  河南
  36. 1:31:01  寝屋川
  37. 1:31:04  大阪女学院
  38. 1:31:11  春日丘
  39. 1:31:21  清水谷
  40. 1:31:38  豊中
  41. 1:32:33  堺東
  42. 1:32:53  牧野
  43. 1:33:13  鳳
  44. 1:33:23  追手門
  45. 1:33:34  三島
  46. 1:33:44  桜塚
  47. 1:34:46  阪南
  48. 1:34:53  市岡
  49. 1:34:55  阿倍野
  50. 1:35:03  岸和田産業
  51. 1:35:23  北千里
  52. 1:35:23  OBF
  53. 1:35:28  大阪青凌
  54. 1:35:39  汎愛
  55. 1:35:57  枚方津田
  56. 1:36:34  [OP] 合同E
  57. 1:36:51  高石
  58. 1:36:54  初芝富田林
  59. 1:37:19  吹田東
  60. 1:37:19  高槻北
  61. 1:37:23  [OP] 合同D
  62. 1:38:21  清風南海
  63. 1:38:47  日新
  64. 1:39:14  プール学院
  65. 1:40:58  高津
  66. 1:42:54  香里丘
  • DNS  布施

2017 1区(6km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:03 松本 奈々(2) 大体大浪商 0:21:03 1
2 0:21:08 柳谷 日菜(2) 大阪桐蔭 0:21:08 2
3 0:21:16 髙田 晴香(1) 薫英女学院 0:21:16 3
4 0:21:56 西出 優月(2) 大塚 0:21:56 4
5 0:22:07 小坂 みゅ海(2) 三国丘 0:22:07 5
6 0:22:12 今井 花笑(1)
咲くやこの花
[OP] 合同A 0:22:12 6
7 0:22:14 髙本 早紀(2) 枚方 0:22:14 7
8 0:22:26 逸見 亜優(1) 東大阪大敬愛 0:22:26 8
9 0:22:32 大塚 朱里(2) 大阪成蹊女子 0:22:32 9
10 0:22:47 冨田 知佳(2) 四條畷 0:22:47 10
11 0:22:50 中原 紘子(2) 大阪学芸 0:22:50 11
12 0:22:52 小池 歩(2) 住吉 0:22:52 12
13 0:22:53 和田 麻央実(1) 桜宮 0:22:53 13
14 0:22:55 久須 優奈(2) 摂津 0:22:55 14
15 0:22:55 三浦 るか(2) 泉陽 0:22:55 15
16 0:23:04 山田 果朋(2) 和泉 0:23:04 16
17 0:23:25 白波瀬 史野(2) 登美丘 0:23:25 17
18 0:23:26 霜井 彩乃(1) 阿倍野 0:23:26 18
19 0:23:27 岡本 ひなの(1) 北野 0:23:27 19
20 0:23:28 舩冨 夏帆(2) 岸和田 0:23:28 20
21 0:23:40 奥井 梨歩(2)
大阪市立
[OP] 合同B 0:23:40 21
22 0:23:44 西川 真悠(2) 天王寺 0:23:44 22
23 0:23:49 陳野 にこ(1) 大手前 0:23:49 23
24 0:23:58 松島 葵(1) 千里 0:23:58 24
25 0:24:10 能美 麻衣子(2) 東海大仰星 0:24:10 25
26 0:24:16 土橋 菜月(2) 上宮 0:24:16 26
27 0:24:20 北坂 ひかり(2)
久米田
[OP] 合同C 0:24:20 27
28 0:24:33 武田 ひなた(2) 清教学園 0:24:33 28
29 0:24:34 柳 なほ(2) 池田 0:24:34 29
30 0:24:44 桝井 渚(1) 北千里 0:24:44 30
31 0:24:49 辻本 朱里(2) 豊中 0:24:49 31
32 0:24:52 野口 明衣(2) 汎愛 0:24:52 32
33 0:24:54 永楽 郁佳(2) 茨木 0:24:54 33
34 0:24:56 米田 有彩(2) 岸和田産業 0:24:56 34
35 0:24:59 藤原 ひなの(1) 桜塚 0:24:59 35
36 0:25:10 芦田 由佳里(2) 清水谷 0:25:10 36
37 0:25:12 横田 奈弓(2) 大阪青凌 0:25:12 37
38 0:25:17 西岡 香乃(1) 河南 0:25:17 38
39 0:25:20 阪田 実紗希(2) 追手門 0:25:20 39
40 0:25:20 藤岡 桃子(2) 阪南大 0:25:20 40
41 0:25:32 森江 夢(2) 花園 0:25:32 41
42 0:25:36 花岡 美歩(2) 寝屋川 0:25:36 42
43 0:25:39 鳥飼 璃杏(1) 阪南 0:25:39 43
44 0:25:40 京谷 春奈(1) 春日丘 0:25:40 44
45 0:25:40 蓮田 実優(1) 大阪女学院 0:25:40 45
46 0:25:50 香西 鈴加(2) 三島 0:25:50 46
47 0:25:55 梨木 文(2) 生野 0:25:55 47
48 0:26:02 矢野 有紗(2) 0:26:02 48
49 0:26:22 上川 裕里加(2) 堺東 0:26:22 49
50 0:26:26 鴨野 柚希(1) 八尾 0:26:26 50
51 0:26:26 新井 永乃(1)
金岡
[OP] 合同E 0:26:26 51
52 0:26:27 秋山 瑠那(1) 吹田東 0:26:27 52
53 0:26:36 村田 紫穂(1) 枚方津田 0:26:36 53
54 0:26:38 行藤 ゆめ(2) 初芝富田林 0:26:38 54
55 0:26:42 伊藤 美優(2) 市岡 0:26:42 55
56 0:26:44 小田 琴雪(2)
夕陽丘学園
[OP] 合同D 0:26:44 56
57 0:26:46 川端 麻友(1) 高槻北 0:26:46 57
58 0:26:56 福井 悠乃(2) 牧野 0:26:56 58
59 0:27:16 窪田 和弥(1) 桃山学院 0:27:16 59
60 0:27:37 善本 菜花(1) 高津 0:27:37 60
61 0:27:37 芝口 素子(2) OBF 0:27:37 61
62 0:27:45 福田 有茉(2) 高石 0:27:45 62
63 0:27:48 藤本 侑里(2) 清風南海 0:27:48 63
64 0:28:07 増谷 瑞穂(1) プール学院 0:28:07 64
65 0:28:10 兼井 舞波(2) 日新 0:28:10 65
66 0:28:17 水谷 彩乃(2) 香里丘 0:28:17 66

2017 2区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:56 中島 紗弥(2) 薫英女学院 0:31:12 1
2 0:10:39 八色 優菜(2) 大阪桐蔭 0:31:47 2
3 0:10:47 淺野 舞羽(1) 摂津 0:33:42 7
4 0:10:53 宮出 彩花(1) 東大阪大敬愛 0:33:19 5
5 0:10:56 鷹栖 愛(2) 大体大浪商 0:31:59 3
6 0:11:17 徳田 まどか(2) 枚方 0:33:31 6
7 0:11:21 端山 陽向(2) 大塚 0:33:17 4
8 0:11:29 神原 美紅(2) 大阪成蹊女子 0:34:01 8
8 0:11:29 中西 日和(1) 泉陽 0:34:24 9
10 0:11:32 本庄 悠紀奈(1) 大手前 0:35:21 19
11 0:11:33 辻 優香(1) 和泉 0:34:37 12
12 0:11:37 山本 萌(2) 北野 0:35:04 16
13 0:11:39 﨑濱 美蘭(2) 登美丘 0:35:04 17
14 0:11:42 松田 樹奈(1) 桜宮 0:34:35 11
15 0:11:43 岩美 紗也加(1) 寝屋川 0:37:19 28
15 0:11:43 酒澤 玲子(2) 牧野 0:38:39 43
17 0:11:44 濱本 ひらり(1) 茨木 0:36:38 25
18 0:11:46 鈴木 麻少(1)
大阪学院
[OP] 合同B 0:35:26 20
19 0:11:54 北村 心(1) 大阪学芸 0:34:44 13
19 0:11:54 小森 雪菜(2) 東海大仰星 0:36:04 23
21 0:11:59 永江 千暁(2) 四條畷 0:34:46 14
21 0:11:59 土橋 梨渚実(2) 花園 0:37:31 30
23 0:12:04 礒田 望佑(1) 清教学園 0:36:37 24
23 0:12:04 西浦 舞(1) 池田 0:36:38 26
25 0:12:09 亀田 恵可(1) 住吉 0:35:01 15
26 0:12:10 竹本 祐美花(1) 天王寺 0:35:54 22
27 0:12:16 佛願 美月(2) 岸和田 0:35:44 21
28 0:12:20 岩村 琳(2)
咲くやこの花
[OP] 合同A 0:34:32 10
29 0:12:28 芝 颯香(2) 大阪女学院 0:38:08 37
30 0:12:29 南 千尋(2) 河南 0:37:46 34
31 0:12:31 池浦 紗希(1) 上宮 0:36:47 27
32 0:12:40 鈴木 小夏(1) 生野 0:38:35 41
33 0:12:46 冨田 愛花(1) 清水谷 0:37:56 36
34 0:12:48 小岩 祐璃(2)
大阪女短大
[OP] 合同D 0:39:32 48
35 0:12:49 南川 結依(1) 北千里 0:37:33 31
36 0:12:51 今井 みゆ(2) 阪南大 0:38:11 38
36 0:12:51 宮澤 優陽(2)
金岡
[OP] 合同E 0:39:17 46
36 0:12:51 木川 裕喜(2) 桃山学院 0:40:07 53
39 0:13:02 高野 紗良(2) 三国丘 0:35:09 18
40 0:13:03 杉本 湧理(1) 豊中 0:37:52 35
41 0:13:10 野中 亜美(1) 市岡 0:39:52 50
42 0:13:14 蕨 玲奈(1)
久米田
[OP] 合同C 0:37:34 32
42 0:13:14 松原 成美(2) 0:39:16 45
42 0:13:14 亀岡 千夏(2) 初芝富田林 0:39:52 49
45 0:13:27 西田 紗希(1) 八尾 0:39:53 51
46 0:13:32 山浦 由貴(2) 追手門 0:38:52 44
47 0:13:36 馬場 しおり(2) 岸和田産業 0:38:32 39
48 0:13:39 中島 美瑛(2) 千里 0:37:37 33
48 0:13:39 伊豆原 里奈(2) 高槻北 0:40:25 56
50 0:13:40 羽田 藍(1) 桜塚 0:38:39 42
51 0:13:42 白井 香帆(2) 汎愛 0:38:34 40
52 0:13:43 向山 知里(2) 枚方津田 0:40:19 55
53 0:13:44 秋田 珠希(2) 春日丘 0:39:24 47
54 0:13:50 阪井 みなみ(1) 堺東 0:40:12 54
55 0:13:54 西口 芽生(2) 高津 0:41:31 60
56 0:14:02 加藤 響子(2) 阿倍野 0:37:28 29
56 0:14:02 大石 倖寧(1) 日新 0:42:12 64
58 0:14:03 塩崎 歩華(2) 高石 0:41:48 62
59 0:14:11 坂田 雛香(2) OBF 0:41:48 61
60 0:14:23 東出 朝海(2) 清風南海 0:42:11 63
61 0:14:24 日置 梨紗子(2) 阪南 0:40:03 52
62 0:14:27 本岡 莉紗(2) 吹田東 0:40:54 59
63 0:14:34 中村 友美(2) プール学院 0:42:41 65
64 0:14:45 吉田 裕香(2) 三島 0:40:35 57
65 0:15:38 大森 笙瑚(2) 大阪青凌 0:40:50 58
66 0:17:40 佐野 結佳(1) 香里丘 0:45:57 66

2017 3区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:43 青木 彩帆(1) 薫英女学院 0:41:55 1
2 0:10:46 袴田 美琴(2) 大阪桐蔭 0:42:33 2
3 0:11:00 長藤 宏美(1) 摂津 0:44:42 5
4 0:11:02 小出 若菜(1) 東大阪大敬愛 0:44:21 4
5 0:11:19 砂田 千里(2) 泉陽 0:45:43 9
6 0:11:29 壹岐 うな(1) 大阪成蹊女子 0:45:30 7
6 0:11:29 三尾 悠子(1) 大手前 0:46:50 10
8 0:11:39 山口 晴可(2) 大体大浪商 0:43:38 3
9 0:11:58 白崎 梨愛(2) 大塚 0:45:15 6
10 0:12:01 河井 麗(2) 枚方 0:45:32 8
11 0:12:02 朝倉 未唯那(1) 岸和田 0:47:46 18
12 0:12:03 柳澤 飛奈(2) 登美丘 0:47:07 15
13 0:12:10 吉村 春香(1) 茨木 0:48:48 23
14 0:12:18 坂田 優佳(1) 大阪学芸 0:47:02 12
14 0:12:18 宮本 幸奈(2) 北野 0:47:22 16
16 0:12:24 辻 美優(1) 和泉 0:47:01 11
16 0:12:24 前川 彬乃(1) 東海大仰星 0:48:28 21
18 0:12:32 岸田 詩歩(2)
門真なみはや
[OP] 合同A 0:47:04 13
18 0:12:32 小山 楓佳(1) 桜宮 0:47:07 14
18 0:12:32 眺野 詩(1) 上宮 0:49:19 25
21 0:12:34 角本 歩美(1) 住吉 0:47:35 17
22 0:12:40 光田 七夢(1) 堺東 0:52:52 46
23 0:12:47 髙田 恵里奈(2) 河南 0:50:33 28
24 0:12:51 重松 初音(1) 生野 0:51:26 36
25 0:12:52 道願 亜美(2) 大阪女学院 0:51:00 33
26 0:12:55 大川 侑菜(1) 池田 0:49:33 26
27 0:13:00 小川 優花(1)
交野
[OP] 合同B 0:48:26 20
28 0:13:01 古田 咲香(1)
久米田
[OP] 合同C 0:50:35 29
29 0:13:03 桂 優衣(2) 桃山学院 0:53:10 49
30 0:13:04 髙橋 里奈(1) 清教学園 0:49:41 27
31 0:13:05 石元 美穂(1) 清水谷 0:51:01 34
32 0:13:06 池田 紗羅(2) 八尾 0:52:59 47
33 0:13:07 山本 明日香(1) 四條畷 0:47:53 19
33 0:13:07 安藤 来望(1) 桜塚 0:51:46 37
35 0:13:09 戎井 優香(2) 北千里 0:50:42 30
36 0:13:14 米田 京花(1) 天王寺 0:49:08 24
36 0:13:14 水谷 梨乃(1) 花園 0:50:45 31
38 0:13:17 長谷川 寧音(1) 豊中 0:51:09 35
38 0:13:17 西元 明星(1) 阪南 0:53:20 50
40 0:13:19 中川 葉月(1) 枚方津田 0:53:38 52
41 0:13:21 中岡 彩果(2)
懐風館
[OP] 合同E 0:52:38 43
42 0:13:23 今碇 真央(1) 三国丘 0:48:32 22
43 0:13:24 松永 紗那(1) 0:52:40 44
43 0:13:24 柳澤 佳音(1) プール学院 0:56:05 63
45 0:13:31 四方 楓花(2) 日新 0:55:43 60
46 0:13:35 坪井 歩里(1) 阪南大 0:51:46 38
47 0:13:36 中村 莉乃(1) 寝屋川 0:50:55 32
48 0:13:41 森 涼花(1) OBF 0:55:29 58
49 0:13:46 黒川 尚美(2) 牧野 0:52:25 41
50 0:13:52 井手 里菜子(1) 汎愛 0:52:26 42
51 0:13:55 久保田 瑛里(2) 市岡 0:53:47 53
52 0:13:57 井戸 遥香(1) 追手門 0:52:49 45
53 0:14:03 福島 日菜香(2) 清風南海 0:56:14 64
54 0:14:09 太田 あさひ(2) 春日丘 0:53:33 51
54 0:14:09 池原 梓(2) 吹田東 0:55:03 57
56 0:14:26 坂本 聖実(1) 阿倍野 0:51:54 39
57 0:14:28 平岡 南美(2) 高槻北 0:54:53 56
58 0:14:29 林 あゆ(2) 千里 0:52:06 40
59 0:14:33 早見 夏季(1) 高津 0:56:04 62
60 0:14:36 南 希衣(2) 岸和田産業 0:53:08 48
61 0:14:40 折田 あや花(1) 初芝富田林 0:54:32 55
62 0:14:43 徳永 璃香(2)
堺西
[OP] 合同D 0:54:15 54
63 0:14:50 乗松 美佑(1) 香里丘 1:00:47 66
64 0:14:57 吉川 美早紀(2) 大阪青凌 0:55:47 61
65 0:15:02 豊田 真唯(2) 高石 0:56:50 65
66 0:15:05 今村 優里(2) 三島 0:55:40 59

2017 4区(6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:45 小田 真帆(2) 薫英女学院 1:03:40 1
2 0:22:15 藤野 葵(1) 大阪桐蔭 1:04:48 2
3 0:22:20 山中 柚乃(1) 大塚 1:07:35 4
4 0:22:23 嫁阪 舞(2) 大体大浪商 1:06:01 3
5 0:22:48 樫井 穂佳(2) 和泉 1:09:49 9
6 0:23:07 上本 琴未(1) 大阪成蹊女子 1:08:37 5
7 0:23:11 松元 菜笑(1) 八尾 1:16:10 29
8 0:23:18 西岡 夏芽(2) 桜宮 1:10:25 10
9 0:23:41 鮫島 みなみ(1) 枚方 1:09:13 7
10 0:23:47 小島 美月(2) 桃山学院 1:16:57 32
11 0:24:07 西堀 涼花(2) 三国丘 1:12:39 18
12 0:24:10 岸和田 1:11:56 17
13 0:24:15 國年 悠里(2) 大手前 1:11:05 12
14 0:24:16 角元 幸音(2) 住吉 1:11:51 16
15 0:24:21 申 萌(2) 大阪学芸 1:11:23 13
16 0:24:27 森兼 三尋(1) 東海大仰星 1:12:55 19
17 0:24:31 沢埜 天音(2) 登美丘 1:11:38 14
18 0:24:40 松永 夏季(2) 摂津 1:09:22 8
19 0:24:45 小池 蒼依(2)
咲くやこの花
[OP] 合同A 1:11:49 15
20 0:24:46 児島 栞里(1) 生野 1:16:12 30
20 0:24:46 松下 菜優花(1) 三島 1:20:26 47
22 0:24:48 渡辺 美黎亜(1) 東大阪大敬愛 1:09:09 6
23 0:24:52 中島 梨夏(2) 千里 1:16:58 33
23 0:24:52 枡田 智花(2) 春日丘 1:18:25 39
25 0:24:58 東 涼音(1) 清教学園 1:14:39 26
26 0:25:00 竹 紗弥花(1) 上宮 1:14:19 23
27 0:25:01 辻澤 未来(1)
交野
[OP] 合同B 1:13:27 20
28 0:25:05 田中 友子(2)
佐野
[OP] 合同C 1:15:40 28
29 0:25:07 中本 春花(1) 泉陽 1:10:50 11
30 0:25:21 藤本 涼(2) 天王寺 1:14:29 25
31 0:25:27 河村 友紀(1) 花園 1:16:12 31
32 0:25:29 西村 美邑(2) 阪南大 1:17:15 34
33 0:25:39 木下 夏菜(2) 茨木 1:14:27 24
34 0:25:41 佐藤 美日(2) 池田 1:15:14 27
35 0:25:59 倉橋 里奈(1) 四條畷 1:13:52 22
36 0:26:12 高木 亜由香(2) 北野 1:13:34 21
36 0:26:12 矢部 優佳(2) 大阪青凌 1:21:59 54
38 0:26:23 堀井 彩夏(2) 清水谷 1:17:24 35
39 0:26:32 市川 茉莉萌(2) 大阪女学院 1:17:32 37
40 0:26:34 藤谷 望美(1) 桜塚 1:18:20 38
41 0:26:37 植野 友萌(2) 堺東 1:19:29 42
42 0:26:43 北垣 実梨(1) 追手門 1:19:32 43
43 0:26:56 遠山 万里奈(1) 河南 1:17:29 36
44 0:27:05 西岡 奈帆子(1) OBF 1:22:34 58
44 0:27:05 安里 優奈(2) 高石 1:23:55 62
46 0:27:08 服部 未奈(1) 1:19:48 45
47 0:27:16 中井 優莉加(1) 香里丘 1:28:03 66
48 0:27:29 川中 くるみ(2) 岸和田産業 1:20:37 48
49 0:27:33 中川 結愛(1) 清風南海 1:23:47 61
50 0:27:36 冨尾 美紀(1) 初芝富田林 1:22:08 55
51 0:27:37 村岡 さつき(2) 高槻北 1:22:30 57
52 0:27:39 高桑 志保(2) 阪南 1:20:59 49
53 0:27:43 吉村 知恵(2) 豊中 1:18:52 40
54 0:27:52 吉田 萌々花(1) 牧野 1:20:17 46
54 0:27:52 山下 友楓(1) 吹田東 1:22:55 60
56 0:27:55 福島 凪佐(2) 市岡 1:21:42 51
57 0:27:58 角谷 歩花(1) 寝屋川 1:18:53 41
58 0:28:24 北村 菜々楓(1)
夕陽丘学園
[OP] 合同D 1:22:39 59
59 0:28:27 福森 眞美(2) プール学院 1:24:32 64
60 0:28:40 日岡 美咲(1) 日新 1:24:23 63
61 0:28:42 植村 綾音(2) 枚方津田 1:22:20 56
62 0:29:02 永山 咲(2) 北千里 1:19:44 44
63 0:29:11 竹田 舞(1)
美原
[OP] 合同E 1:21:49 52
64 0:29:13 伊谷 藍那(1) 阿倍野 1:21:07 50
65 0:29:28 中村 麦(1) 汎愛 1:21:54 53
66 0:30:05 朝比奈 京香(1) 高津 1:26:09 65

2017 5区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:03 竹内 ひかり(2) 薫英女学院 1:13:43 1
2 0:10:34 川田 朱夏(2) 東大阪大敬愛 1:19:43 4
3 0:10:50 中西 未海(1) 大阪桐蔭 1:15:38 2
4 0:11:11 神薗 芽衣子(2) 摂津 1:20:33 7
5 0:11:31 長谷 朋美(1) 泉陽 1:22:21 9
6 0:11:35 野村 陽香(2) 大体大浪商 1:17:36 3
7 0:11:36 高橋 七海(2) 大阪成蹊女子 1:20:13 6
8 0:11:46 田中 恵里香(1) 登美丘 1:23:24 13
9 0:11:56 西村 優花(2) 茨木 1:26:23 21
10 0:12:05 宮本 史織(2) 天王寺 1:26:34 22
11 0:12:08 永田 愛香(1) 寝屋川 1:31:01 36
12 0:12:09 野口 実央(2) 大手前 1:23:14 12
13 0:12:10 小島 彩花(2) 八尾 1:28:20 29
14 0:12:12 竹田 和奏(1) 三国丘 1:24:51 16
15 0:12:17 河合 柚奈(2) 大阪学芸 1:23:40 14
16 0:12:20 梅崎 優花(2) 桜宮 1:22:45 11
17 0:12:24 菅 秀美(2)
佐野
[OP] 合同C 1:28:04 27
17 0:12:24 小林 萌枝(1) 花園 1:28:36 30
19 0:12:25 川上 果歩(2) 四條畷 1:26:17 20
20 0:12:34 原 志織(1) 大塚 1:20:09 5
20 0:12:34 八島 菜々美(2) 千里 1:29:32 31
22 0:12:36 石田 珠希(2) 牧野 1:32:53 42
23 0:12:40 江田 朱里(2)
咲くやこの花
[OP] 合同A 1:24:29 15
24 0:12:46 大橋 佳也乃(1) 春日丘 1:31:11 38
24 0:12:46 石川 侑果(1) 豊中 1:31:38 40
26 0:12:49 木野 ななえ(2) OBF 1:35:23 52
27 0:12:50 相川 えみり(2) 池田 1:28:04 26
28 0:12:51 清水 玲奈(1) 枚方 1:22:04 8
29 0:12:52 大西 菜野(1) 和泉 1:22:41 10
30 0:12:53 辻井 優奈(2) 清教学園 1:27:32 25
31 0:12:56 山野 陽南子(2) 高石 1:36:51 57
32 0:12:59 岡野 有希(1) 阪南大 1:30:14 33
33 0:13:04 一戸 日菜子(1) 堺東 1:32:33 41
34 0:13:07 戸谷 千尋(2)
大産大附
[OP] 合同B 1:26:34 23
35 0:13:08 妹尾 明奈(1) 三島 1:33:34 45
36 0:13:11 島野 七海(1) 市岡 1:34:53 48
37 0:13:15 頓花 佳菜(2) 岸和田 1:25:11 18
38 0:13:17 深井 藍(1) 住吉 1:25:08 17
39 0:13:19 恩地 愛(2) 東海大仰星 1:26:14 19
40 0:13:20 小橋 杏美(1) 桃山学院 1:30:17 34
41 0:13:21 福本 晴菜(1) 河南 1:30:50 35
42 0:13:25 水谷 友香(1) 1:33:13 43
43 0:13:29 奥口 あづみ(1) 大阪青凌 1:35:28 53
44 0:13:31 松本 夏海(2) 生野 1:29:43 32
45 0:13:32 増野 ANGIE桃香(1) 大阪女学院 1:31:04 37
46 0:13:33 下村 真由(1) 北野 1:27:07 24
47 0:13:37 石田 亜由美(2) 枚方津田 1:35:57 55
48 0:13:45 大西 梨愛(1) 汎愛 1:35:39 54
49 0:13:47 五十嵐 夏実(2) 阪南 1:34:46 47
50 0:13:48 古屋 美樹(2) 阿倍野 1:34:55 49
51 0:13:51 飯尾 奈央(1) 追手門 1:33:23 44
52 0:13:57 松本 夢衣(2) 清水谷 1:31:21 39
53 0:14:01 米田 千華(1) 上宮 1:28:20 28
54 0:14:24 野崎 愛夏(1) 吹田東 1:37:19 59
54 0:14:24 多良 明日香(2) 日新 1:38:47 63
56 0:14:26 峯田 千聡(2) 岸和田産業 1:35:03 50
57 0:14:34 中谷 優花(2) 清風南海 1:38:21 62
58 0:14:42 南 恵理菜(2) プール学院 1:39:14 64
59 0:14:44 松坂 美穂(2)
信太
[OP] 合同D 1:37:23 61
60 0:14:45 松本 美世子(1)
美原
[OP] 合同E 1:36:34 56
61 0:14:46 岸本 有彩(1) 初芝富田林 1:36:54 58
62 0:14:49 山根 桜(2) 高槻北 1:37:19 60
62 0:14:49 三又 千音那(1) 高津 1:40:58 65
64 0:14:51 宇野 南未(1) 香里丘 1:42:54 66
65 0:15:24 吉田 瞳瑚(1) 桜塚 1:33:44 46
66 0:15:39 谷川 貴映(1) 北千里 1:35:23 51