香川駅伝 2019 琴平駅伝記念【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

琴平駅伝記念
男子第48回・女子第15回 香川駅伝
(2019年1月14日)

画像

琴平駅伝記念 男子第48回・女子第15回 香川駅伝が2019年1月14日 (月・祝)、香川県総合運動公園周回コース (男子 6区間25.3km・女子 4区間13.8) で開催されます。ここでは、香川駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 香川駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

結果:2022
2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 琴平駅伝記念 香川駅伝

2019 チーム結果

香川駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、四学香川西高が0:49:36で制しました。

チーム結果

  1. 0:49:36  四学香川西高
  2. 0:50:42  新居浜東高A
  3. 0:51:14  津名高A
  4. 0:52:19  高松工芸高
  5. 0:52:55  新居浜東高B
  6. 0:53:17  丸亀高
  7. 0:53:18  小豆島中央高
  8. 0:55:28  高松北中高
  9. 0:56:51  香川RC遊
  10. 0:57:57  津名高B
  11. 1:00:23  高瀬高
  12. 1:01:40  高松高
  13. 1:04:55  坂出高

 

 

2019 1区(4.6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:14奧村 清音(2) ESR小豆島中央高0:16:141
20:16:30森糸 紗耶佳(2)四学香川西高0:16:302
30:16:41近藤 来那(2)新居浜東高A0:16:413
40:16:44種田 涼花(1)高松工芸高0:16:444
50:17:02神野 晴香(3)津名高A0:17:025
60:17:04磯野 美空(2)丸亀高0:17:046
70:17:16坂本 綾花(3)新居浜東高B0:17:167
80:17:49加藤 沙彩(1)高松北中高0:17:498
90:18:16本多 万里菜(1)津名高B0:18:169
100:18:27吉 麻里江香川RC遊0:18:2710
110:20:27山本 あかり(2)高松高0:20:2711
120:20:56森 華菜(2)高瀬高0:20:5612
130:21:44西森 愛子(2)坂出高0:21:4413

 

2019 2区(2.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:58古原 夏音(2)四学香川西高0:24:281
20:08:07五味 尚子(3)新居浜東高A0:24:482
30:08:27森本 栞梨(2)丸亀高0:25:315
30:08:27島本 彩佳(2)高松北中高0:26:168
50:08:28先中 茜音(3)津名高A0:25:304
60:08:36平井 玲(1)高松工芸高0:25:203
70:08:53佐藤 明佳香川RC遊0:27:209
80:08:55伊藤 萌(1)新居浜東高B0:26:117
90:09:34潟元 夢蘭(2)小豆島中央高0:25:486
100:09:43寺西 華鈴(1)津名高B0:27:5910
100:09:43高橋 亜実(1)高瀬高0:30:3911
120:10:34志原 那歩(2)高松高0:31:0112
130:10:57濵﨑 琉香(2)坂出高0:32:4113

 

2019 3区(2.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:18柏木 あさひ(3)四学香川西高0:32:461
20:08:25髙橋 美帆(2)新居浜東高A0:33:132
30:08:36坂東 羽菜(2)津名高A0:34:063
40:09:14原 月乃(1)新居浜東高B0:35:256
50:09:16川田 花菜(1)高松工芸高0:34:364
60:09:19椿原 響(1)高松高0:40:2011
70:09:32田中 優衣(1)丸亀高0:35:035
80:09:38林 真紀香川RC遊0:36:589
90:09:49秋山 紗奈(1)高瀬高0:40:2812
100:10:04山中 のあ(2)小豆島中央高0:35:527
110:10:08菅 那帆(2)津名高B0:38:0710
120:10:12平井 菜摘(1)高松北中高0:36:288
130:10:47藤川 萌加(2)坂出高0:43:2813

 

2019 4区(4.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:50増田 梨美(3)四学香川西高0:49:361
20:17:08管田 唯梨(3)津名高A0:51:143
30:17:26岡本 胡琳(1)小豆島中央高0:53:187
40:17:29小野 安友奈(1)新居浜東高A0:50:422
50:17:30高橋 美紅(3)新居浜東高B0:52:555
60:17:43新原 千宙(1)高松工芸高0:52:194
70:18:14菊川 涼佳(2)丸亀高0:53:176
80:19:00重川 紀香(1)高松北中高0:55:288
90:19:50山口 知里(1)津名高B0:57:5710
100:19:53川井 幹子香川RC遊0:56:519
110:19:55古志 朱里(1)高瀬高1:00:2311
120:21:20加藤 美羽(1)高松高1:01:4012
130:21:27広瀬 芽依(2)坂出高1:04:5513

 

 

タイトルとURLをコピーしました