香川駅伝 2020 琴平駅伝記念【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

琴平駅伝記念
男子49回・女子16回 香川駅伝
(2020年1月13日)

画像

琴平駅伝記念 男子49回・女子16回 香川駅伝が2020年1月13日 (月・祝)、香川県総合運動公園周回コース (男子 6区間25.3km・女子 4区間13.8) で開催されます。ここでは、香川駅伝 2020 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 香川駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

結果:2022
2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 琴平駅伝記念 香川駅伝

2020 チーム結果

香川駅伝 2020 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、高松工芸高A が0:48:48で制しました。

チーム結果

  1. 0:48:48  高松工芸高A 
  2. 0:51:04  四学香川西高
  3. 0:51:10  新居浜東高 
  4. 0:51:25  津名高A 
  5. 0:51:39  高松工芸高B 
  6. 0:53:05  小豆島中央・丸亀 [OP]
  7. 0:56:06  高松北中高 
  8. 0:58:04  香川RC遊A 
  9. 1:00:00  津名高B 
  10. 1:00:23  高松西高 
  11. 1:00:50  高松高 
  12. 1:02:28  香川RC遊B 

 

 

2020 1区(4.6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:18二羽 杏美(3)高松工芸高A 0:16:181
20:16:35一井 愛央(1)新居浜東高 0:16:352
30:17:13田城 寿莉(1)四学香川西高0:17:133
40:17:22大西 真衣(2)高松工芸高B 0:17:224
50:17:31本多 万里菜(2)津名高A 0:17:315
60:17:59橋本 華(1)小豆島中央・丸亀 [OP]0:17:596
70:18:19島本 彩佳(3)高松北中高 0:18:197
80:18:55佐藤 明佳香川RC遊A 0:18:558
90:19:08山口 知里(2)津名高B 0:19:089
100:19:52丸尾 捺乃(1)高松高 0:19:5210
110:20:50藤岡 美有(2)高松西高 0:20:5011
120:20:58川井 幹子香川RC遊B 0:20:5812

 

2020 2区(2.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:51奧村 清音(3)小豆島中央・丸亀 [OP]0:25:505
20:08:01種田 涼花(2)高松工芸高A 0:24:191
30:08:04坂東 羽菜(3)津名高A 0:25:353
40:08:10近藤 来那(3)新居浜東高 0:24:452
50:08:23川田 花菜(2)高松工芸高B 0:25:454
60:08:48矢野 愛(1)四学香川西高0:26:016
70:09:11重川 紀香(2)高松北中高 0:27:307
80:09:15濱田 桃花(2)高松西高 0:30:0511
90:09:24髙林 恵香川RC遊A 0:28:198
100:09:30川西 未菜(1)高松高 0:29:229
110:09:50藤木 三加香川RC遊B 0:30:4812
120:10:50細畠 歩美(2)津名高B 0:29:5810

 

2020 3区(2.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:03嶋 ななみ(1)高松工芸高B 0:33:483
20:08:06髙島 美桜(2)四学香川西高0:34:074
30:08:14松本 妃奈乃(3)高松工芸高A 0:32:331
40:08:31芥川 凛(2)新居浜東高 0:33:162
50:08:41杉浦 華(1)津名高A 0:34:165
60:09:17田中 優衣(2)小豆島中央・丸亀 [OP]0:35:076
70:09:28岡野 瑚々音(2)高松西高 0:39:339
80:09:39北野 眞子香川RC遊B 0:40:2711
90:09:43植田 慶子香川RC遊A 0:38:028
100:09:56姉川 智穂(1)高松北中高 0:37:267
110:10:31浅井 玲奈(2)津名高B 0:40:2912
120:10:33豊田 美玖(1)高松高 0:39:5510

 

2020 4区(4.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:15大庭 結菜(3)高松工芸高A 0:48:481
20:16:57前野 美優(1)四学香川西高0:51:042
30:17:09山崎 瑛里菜(1)津名高A 0:51:254
40:17:51新原 千宙(2)高松工芸高B 0:51:395
50:17:54小野 安友奈(2)新居浜東高 0:51:103
60:17:58福元 茉祐(1)小豆島中央・丸亀 [OP]0:53:056
70:18:40吉本 佳那美(1)高松北中高 0:56:067
80:19:31寺西 華鈴(2)津名高B 1:00:009
90:20:02吉 麻里江香川RC遊A 0:58:048
100:20:50河野 咲良(1)高松西高 1:00:2310
110:20:55加藤 美羽(2)高松高 1:00:5011
120:22:01大谷 百香香川RC遊B 1:02:2812

 

 

タイトルとURLをコピーしました