香川駅伝 2020 琴平駅伝記念【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

琴平駅伝記念
男子49回・女子16回 香川駅伝
(2020年1月13日)

画像

琴平駅伝記念 男子49回・女子16回 香川駅伝が2020年1月13日 (月・祝)、香川県総合運動公園周回コース (男子 6区間25.3km・女子 4区間13.8) で開催されます。ここでは、香川駅伝 2020 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 香川駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

結果:2022
2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 琴平駅伝記念 香川駅伝

2020 チーム結果

香川駅伝 2020 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、小豆島中央高Aが1:18:58で制しました。

チーム結果

  1. 1:18:58  小豆島中央高A
  2. 1:20:37  新居浜東高校A
  3. 1:21:25  小豆島中央高B
  4. 1:21:58  岡山大学 
  5. 1:22:22  香川RC遊A 
  6. 1:22:54  尽誠学園高A 
  7. 1:23:09  善通寺自衛隊
  8. 1:23:16  津名高 
  9. 1:23:35  新居浜東高校B
  10. 1:25:21  松山工業高 
  11. 1:25:25  髙松工芸高 
  12. 1:25:59  香川RC遊B 
  13. 1:26:42  小豆島中央高C
  14. 1:27:02  四学香川西高
  15. 1:27:17  尽誠学園高B 
  16. 1:27:47  三菱ケミカルA
  17. 1:28:55  ASPERITY A 
  18. 1:29:20  英明高 
  19. 1:30:25  髙松西高 
  20. 1:30:25  高松高 
  21. 1:30:54  綾川AC 
  22. 1:31:37  香川RC遊C 
  23. 1:31:44  ASPERITY B 
  24. 1:32:03  香川RC遊D 
  25. 1:32:14  高松第一高 
  26. 1:34:21  中部養護学校
  27. 1:34:45  香川RC遊E 
  28. 1:35:46  香川中央高 
  29. 1:37:09  工芸OBクラブ [OP]
  30. 1:39:34  三菱ケミカルB
  31. 1:42:36  香川高専高松

 

 

2020 1区(6.9km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:21:59林 叶大(2)小豆島中央高B0:21:591
20:22:06石松 賢大(4)岡山大学 0:22:062
30:22:07池田 泰仁香川RC遊A 0:22:073
40:22:21久保山 記年善通寺自衛隊0:22:214
50:22:29森本 喜道(1)小豆島中央高A0:22:295
60:22:32森賀 竜斗(2)新居浜東高校A0:22:326
70:22:45浦上 侑歩(2)津名高 0:22:457
80:22:51村上 拓哉(2)髙松工芸高 0:22:518
90:23:00岡 樹生(2)高松高 0:23:009
100:23:08水本 陽一郎(2)新居浜東高校B0:23:0810
110:23:13千葉 聡理(2)松山工業高 0:23:1311
120:23:27深谷 雅典(2)髙松西高 0:23:2712
130:23:35香川 利音(2)尽誠学園高A 0:23:3513
140:23:38大屋敷 颯太(1)小豆島中央高C0:23:3814
150:23:51宮崎 友揮三菱ケミカルA0:23:5115
160:23:56槇 博隆香川RC遊B 0:23:5616
170:24:03山口 琉夜(2)四学香川西高0:24:0317
180:24:06廣内 大輝(1)尽誠学園高B 0:24:0618
190:24:08竹田 隆彦綾川AC 0:24:0819
200:24:36亀井 亮佑(1)英明高 0:24:3620
210:24:37久米 流加(3)中部養護学校0:24:3721
220:24:54濱 幸志郎(1)高松第一高 0:24:5422
230:24:57植村 友幸香川RC遊D 0:24:5723
240:25:08大森 健香川RC遊C 0:25:0824
250:25:19大谷 楓斗ASPERITY A 0:25:1925
260:25:20八城 祐太(2)香川中央高 0:25:2026
270:25:44橋田 博司三菱ケミカルB0:25:4427
280:26:22山本 翔大ASPERITY B 0:26:2228
290:26:28藤澤 寛工芸OBクラブ [OP]0:26:2829
300:26:41久保 誠吾香川RC遊E 0:26:4130
310:28:18梶井 皓太(2)香川高専高松0:28:1831

 

2020 2区(2.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:44原 秀寿(2)新居浜東高校A0:29:163
20:06:46青木 貴也(1)小豆島中央高A0:29:152
30:07:07中条 拓馬(2)新居浜東高校B0:30:158
40:07:09出水 元康(1)小豆島中央高B0:29:081
50:07:12渡邉 拓也香川RC遊A 0:29:194
50:07:12山内 凌善通寺自衛隊0:29:336
70:07:13安倍 壱清(2)尽誠学園高A 0:30:4810
80:07:14池畑 智幸(4)岡山大学 0:29:205
90:07:23萬代 應介(1)小豆島中央高C0:31:0112
100:07:24猪熊 玄(2)尽誠学園高B 0:31:3015
110:07:25杖谷 武流(1)津名高 0:30:107
120:07:27田中 智之ASPERITY A 0:32:4622
130:07:28吉田 幸生(1)髙松工芸高 0:30:199
140:07:32野口 豪樹ASPERITY B 0:33:5426
150:07:35谷泉 幸治(3)松山工業高 0:30:4811
160:07:36坂上 貴彦香川RC遊B 0:31:3216
160:07:36水谷 翼(2)四学香川西高0:31:3917
180:07:42大垣 康平(3)英明高 0:32:1820
190:07:43松本 卓也香川RC遊C 0:32:5123
200:07:46白井 清登香川RC遊D 0:32:4321
210:08:01髙田 真之介(2)髙松西高 0:31:2814
210:08:01今城 敏幸綾川AC 0:32:0919
230:08:04名合 英人香川RC遊E 0:34:4528
240:08:06竹内 啓人三菱ケミカルA0:31:5718
250:08:11田中 大梧(2)高松高 0:31:1113
260:08:17鈴木 浩介(1)高松第一高 0:33:1124
270:08:27小笠原 聡工芸OBクラブ [OP]0:34:5529
280:08:55蒲生 翔輝(2)香川高専高松0:37:1331
290:08:57森末 拓翔(2)香川中央高 0:34:1727
300:09:10濵 歩未弥(1)中部養護学校0:33:4725
310:09:24合田 松太三菱ケミカルB0:35:0830

 

2020 3区(4.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:15西森 遼(2)小豆島中央高A0:43:301
20:14:40田野 誠也香川RC遊A 0:43:592
30:14:52中矢 愛斗(2)新居浜東高校A0:44:083
40:14:56徳永 心(1)新居浜東高校B0:45:117
50:15:02小川 皓大(3)岡山大学 0:44:225
60:15:07森田 琉雅(2)小豆島中央高B0:44:154
60:15:07児島 翔太(2)津名高 0:45:178
80:15:08戸田 汐音(2)尽誠学園高A 0:45:569
90:15:27岡藤 軍太善通寺自衛隊0:45:006
90:15:27奥 大地(3)小豆島中央高C0:46:2811
110:15:35野崎 光祐香川RC遊B 0:47:0713
110:15:35松岡 龍馬三菱ケミカルA0:47:3215
130:15:48木下 一郎(2)松山工業高 0:46:3612
140:15:50今津 悠生ASPERITY A 0:48:3620
150:15:53有方 修斗(1)四学香川西高0:47:3216
160:15:57穴吹 瑛緒(2)髙松工芸高 0:46:1610
170:16:01萩原 伶弥(2)尽誠学園高B 0:47:3114
180:16:17右城 翔三菱ケミカルB0:51:2528
190:16:22武田 航輝綾川AC 0:48:3118
200:16:27玉井 力暉(2)英明高 0:48:4521
210:16:32藤澤 拓巳(1)香川中央高 0:50:4926
220:16:41二宮 樹里ASPERITY B 0:50:3525
230:16:45勝亦 祥己香川RC遊D 0:49:2822
240:16:46塚原 裕樹(1)高松高 0:47:5717
250:16:50川根 大輝(1)高松第一高 0:50:0123
260:17:06浅沼 蓮(1)髙松西高 0:48:3419
270:17:07山岸 雅治(3)中部養護学校0:50:5427
280:17:38多田 耕三香川RC遊C 0:50:2924
290:17:39岡本 昇香川RC遊E 0:52:2429
300:19:33廣瀬 賢二工芸OBクラブ [OP]0:54:2830
310:19:40中内 響希(2)香川高専高松0:56:5331

 

2020 4区(2.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:35吉田 藍希(2) NSR新居浜東高校A0:50:432
20:06:52脇 健斗(3)尽誠学園高A 0:52:488
30:06:55西森 燎(2)小豆島中央高A0:50:251
40:07:08小林 慎太郎香川RC遊A 0:51:073
50:07:17佐薙 塁斗(2)新居浜東高校B0:52:286
60:07:18宮内 憲宏(1)小豆島中央高B0:51:334
70:07:20長尾 和哉ASPERITY A 0:55:5617
80:07:23藤川 遥登香川RC遊B 0:54:3012
90:07:27大江 将樹(M2)岡山大学 0:51:495
100:07:31田中 碧維(1)尽誠学園高B 0:55:0214
110:07:33岡本 基生(1)髙松工芸高 0:53:4910
120:07:44小林 琉生(2)小豆島中央高C0:54:1211
130:07:48赤瀬 譲善通寺自衛隊0:52:487
140:07:50木田 慎二三菱ケミカルA0:55:2215
150:07:53大風 槙輝ASPERITY B 0:58:2824
160:07:57吉岡 悠輝(2)四学香川西高0:55:2916
170:08:01和泉 才志朗(3)松山工業高 0:54:3713
180:08:15竹内 元綾川AC 0:56:4619
180:08:15赤松 蒼太(2)髙松西高 0:56:4920
200:08:17生嶋 宏光香川RC遊D 0:57:4522
210:08:18横山 亮二香川RC遊C 0:58:4725
210:08:18牟禮 賢一香川RC遊E 1:00:4229
230:08:19中條 愛登(1)高松高 0:56:1618
240:08:23重松 克哉(1)高松第一高 0:58:2423
250:08:24生島 直樹工芸OBクラブ [OP]1:02:5230
260:08:26濱田 稜也(2)津名高 0:53:439
270:08:45藤本 悠雅(1)英明高 0:57:3021
270:08:45山﨑 雄斗(2)香川高専高松1:05:3831
290:08:54瀬尾 和樹(3)中部養護学校0:59:4826
300:09:17井上 和夫三菱ケミカルB1:00:4228
310:09:48兒玉 遼(2)香川中央高 1:00:3727

 

2020 5区(4.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:15大石 朝陽(3)小豆島中央高A1:04:401
20:14:42徳田 天馬(1)津名高 1:08:258
30:14:44旭 隼佑(1)岡山大学 1:06:334
40:14:45宮脇 宏哉(2)小豆島中央高B1:06:183
50:15:01棚野 奏音(2)新居浜東高校A1:05:442
60:15:12石井 滉人(3)尽誠学園高A 1:08:007
70:15:23古河 拓真(2)新居浜東高校B1:07:516
80:15:33大久保 憲斗(2)四学香川西高1:11:0215
90:15:34服部 嘉晃香川RC遊B 1:10:0411
100:15:38保木 高志善通寺自衛隊1:08:269
100:15:38梶原 悠夢(1)髙松工芸高 1:09:2710
120:15:43清水 敬晶(1)尽誠学園高B 1:10:4514
130:15:45石井 裕基香川RC遊A 1:06:525
130:15:45三宅 柊星(2)英明高 1:13:1519
150:15:48上岡 龍晟(2)松山工業高 1:10:2512
160:16:13香川 孝幸工芸OBクラブ [OP]1:19:0529
170:16:26木村 友紀三菱ケミカルA1:11:4816
180:16:29小柳 蓮(2)小豆島中央高C1:10:4113
190:16:30藤川 雅也ASPERITY A 1:12:2617
200:16:34平森 芳弘香川RC遊C 1:15:2125
210:16:44中村谷 威之ASPERITY B 1:15:1223
220:16:46中村 陽介綾川AC 1:13:3220
230:16:47植松 和大(1)高松高 1:13:0318
240:16:54小西 健翔(1)高松第一高 1:15:1824
250:17:12久保 空(1)香川中央高 1:17:4926
260:17:17今村 侑人(1)髙松西高 1:14:0621
270:17:18秋山 昌二香川RC遊E 1:18:0028
280:17:23松原 大輔香川RC遊D 1:15:0822
290:18:01橋本 虎次郎(1)香川高専高松1:23:3931
300:18:06三宗 紫惟(2)中部養護学校1:17:5427
310:21:12高島 和則三菱ケミカルB1:21:5430

 

2020 6区(4.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:18行天 陽虹(1)小豆島中央高A1:18:581
20:14:43鬼塚 裕也善通寺自衛隊1:23:097
30:14:51高田 龍馬(3)津名高 1:23:168
40:14:53鈴木 颯人(1)新居浜東高校A1:20:372
50:14:54蓮井 律久斗(2)尽誠学園高A 1:22:546
60:14:56長田 湧大(2)松山工業高 1:25:2110
70:15:07村上 冬和(2)小豆島中央高B1:21:253
80:15:25春名 昌芳(1)岡山大学 1:21:584
90:15:30川上 和真香川RC遊A 1:22:225
100:15:44和田 哲平(2)新居浜東高校B1:23:359
110:15:55谷口 慧樹香川RC遊B 1:25:5912
120:15:58佐藤 龍希(3)髙松工芸高 1:25:2511
130:15:59津村 光紀三菱ケミカルA1:27:4716
140:16:00中井 陽斗(2)四学香川西高1:27:0214
150:16:01平岡 柚月(1)小豆島中央高C1:26:4213
160:16:05市坂 大知(3)英明高 1:29:2018
170:16:16中橋 秀明香川RC遊C 1:31:3722
180:16:19北野 駿介(2)髙松西高 1:30:2519
190:16:27土屋 秀昌(3)中部養護学校1:34:2126
200:16:29穴吹 康太ASPERITY A 1:28:5517
210:16:32瀬合 洋希(1)尽誠学園高B 1:27:1715
210:16:32岡野 宏信ASPERITY B 1:31:4423
230:16:45松本 大輝香川RC遊E 1:34:4527
240:16:55村井 昭徳香川RC遊D 1:32:0324
250:16:56樋口 友淳(2)高松第一高 1:32:1425
260:17:22岡原 学杜(2)高松高 1:30:2520
260:17:22塩谷 正宏綾川AC 1:30:5421
280:17:40青木 誠治三菱ケミカルB1:39:3430
290:17:57山本 涼太(1)香川中央高 1:35:4628
300:18:04田中 靖之工芸OBクラブ [OP]1:37:0929
310:18:57槇原 成志郎(1)香川高専高松1:42:3631

 

 

タイトルとURLをコピーしました