琴平駅伝記念 香川駅伝 2017【男子】結果速報・区間記録

スポンサーリンク

琴平駅伝記念 第46回 香川駅伝(2017年1月9日)

画像

琴平駅伝記念 第46回 香川駅伝競走大会が2017年1月9日(月・祝)、香川県総合運動公園内周回コースで開催されました。ここでは香川駅伝2017、男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 【男子】結果速報・区間記録

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2017 【男子】結果速報・区間記録

2017 【男子】チーム結果・順位

香川駅伝2017、男子の結果は以下の通りです。

  1. 1:18:14  小豆島高
  2. 1:19:44  尽誠学園高
  3. 1:20:24  香川RC遊
  4. 1:21:59  尽誠学園高
  5. 1:22:38  善通寺自衛隊
  6. 1:23:00  松山工業高
  7. 1:23:43  小豆陸協
  8. 1:24:38  尽誠学園高
  9. 1:26:16  高松工芸高
  10. 1:26:45  津名高
  11. 1:27:43  A.S.P
  12. 1:28:23  高専高松
  13. 1:29:03  高松高
  14. 1:29:46  香川RC遊
  15. 1:30:14  綾川AC
  16. 1:31:14  香川RC遊
  17. 1:31:21  三菱化学
  18. 1:32:04  高松北高
  19. 1:32:57  香川大
  20. 1:33:01  香川RC遊
  21. 1:33:25  A.S.P
  22. 1:34:21  工芸OBクラブ
  • DNF  観音寺一高

2017 1区(6.9km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:38 向井 悠介(2) 小豆島高 0:21:38 1
2 0:22:01 久保山 記年 善通寺自衛隊 0:22:01 2
3 0:22:09 木山 達哉(1) 尽誠学園高 0:22:09 3
4 0:22:09 山田 健太郎 香川RC遊 0:22:09 4
5 0:22:31 平見 滉規(2) 津名高 0:22:31 5
6 0:22:32 笹山 凌雅(2) 尽誠学園高 0:22:32 6
7 0:22:37 木村 永遠(2) 小豆島高 0:22:37 7
8 0:22:38 村井 涼 工芸OBクラブ 0:22:38 8
9 0:22:38 木村 由哉(1) 日本大学 0:22:38 9
10 0:22:42 河部 迅翔(1) 松山工業高 0:22:42 10
11 0:22:49 清水 滉生(3) 尽誠学園高 0:22:49 11
12 0:23:43 長尾 和哉 A.S.P 0:23:43 12
13 0:24:00 津村 光紀 三菱化学 0:24:00 13
14 0:24:08 長尾 頼(2) 高専高松 0:24:08 14
15 0:24:09 郷東 知弘(1) 高松高 0:24:09 15
16 0:24:13 竹田 隆彦 綾川AC 0:24:13 16
17 0:24:35 高島 大誠(2) 高松北高 0:24:35 17
18 0:24:48 清水 亮(2) 坂出高 0:24:48 18
19 0:24:58 豊永 雅貴(1) 観音寺一高 0:24:58 19
20 0:25:13 松本 卓也 香川RC遊 0:25:13 20
21 0:25:22 中橋 秀明 香川RC遊 0:25:22 21
22 0:25:28 久保 誠吾 香川RC遊 0:25:28 22
23 0:25:36 村上 健太 A.S.P 0:25:36 23

2017 2区(2.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:52 竹上 世那(2) 小豆島高 0:28:30 1
2 0:06:57 井下 大誌(1) 尽誠学園高 0:29:06 2
3 0:07:08 宮崎 友揮(1) 尽誠学園高 0:29:40 5
4 0:07:09 谷口 慧樹 香川RC遊 0:29:18 3
5 0:07:12 原岡 昇平(2) 立命館大学 0:29:50 6
6 0:07:13 西尾 真輝(3) 尽誠学園高 0:30:02 8
7 0:07:19 木原 正博 善通寺自衛隊 0:29:20 4
8 0:07:20 越智 堅敦(2) 松山工業高 0:30:02 9
9 0:07:22 石井 滉人(3) 土庄中 0:29:59 7
10 0:07:37 石井 裕基 香川RC遊 0:32:50 18
11 0:07:46 永西 翔(3) 津名高 0:30:17 10
12 0:07:52 桒島 裕幸 綾川AC 0:32:05 16
13 0:07:53 中村 仁(2) 高松高 0:32:02 13
14 0:07:54 木田 晃稀(3) 高松北中 0:32:29 17
15 0:07:55 永山 真人 A.S.P 0:31:38 12
15 0:07:55 徳 直哉(4) 高専高松 0:32:03 14
17 0:08:01 坂上 貴彦 香川RC遊 0:33:23 21
18 0:08:03 竹内 啓人 三菱化学 0:32:03 15
18 0:08:03 白井 清登 香川RC遊 0:33:31 22
20 0:08:14 岩田 和真(1) 観音寺一高 0:33:12 19
21 0:08:15 久保 光瑠 A.S.P 0:33:51 23
22 0:08:28 大岡 永吉(1) 坂出高 0:33:16 20
23 0:08:46 小笠原 聡 工芸OBクラブ 0:31:24 11

2017 3区(4.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:54 池田 泰仁 香川RC遊 0:43:12 2
2 0:14:07 駒山 魁都(3) 日本薬科大学 0:43:57 4
3 0:14:14 真砂 匠(3) 小豆島高 0:42:44 1
4 0:14:38 高見 颯(3) 尽誠学園高 0:43:44 3
5 0:14:39 中嶋 龍希(1) 松山工業高 0:44:41 6
6 0:14:49 長尾 周(1) 小豆島高 0:44:48 7
7 0:14:52 藤原 有紀人(2) 尽誠学園高 0:44:32 5
8 0:15:21 上杉 健太(1) 尽誠学園高 0:45:23 9
9 0:15:42 保木 高志 善通寺自衛隊 0:45:02 8
10 0:16:02 山口 佐助(1) 高松高 0:48:04 12
11 0:16:04 佐野 旅人 綾川AC 0:48:09 13
12 0:16:07 井上 博義 香川RC遊 0:48:57 16
13 0:16:08 山本 翔大 A.S.P 0:47:46 11
14 0:16:12 凪 優樹(1) 津名高 0:46:29 10
15 0:16:22 山本 凌也(3) 高専高松 0:48:25 14
16 0:16:33 穴吹 康太 A.S.P 0:50:24 20
17 0:16:35 橋田 博司 三菱化学 0:48:38 15
17 0:16:35 村尾 祐太郎(2) 高松北高 0:49:04 17
19 0:16:52 秋山 昌二 香川RC遊 0:50:15 19
20 0:17:16 村井 昭徳 香川RC遊 0:50:47 22
21 0:17:20 篠丸 大誠(1) 観音寺一高 0:50:32 21
22 0:17:32 在家 空(2) 坂出高 0:50:48 23
23 0:18:48 廣瀬 賢二 工芸OBクラブ 0:50:12 18

2017 4区(2.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:03 松岡 龍馬(2) 尽誠学園高 0:50:47 3
2 0:07:04 丸山 大輝(1) 小豆島高 0:49:48 1
3 0:07:11 前田 達朗 香川RC遊 0:50:23 2
3 0:07:11 篠原 功多(1) 尽誠学園高 0:51:43 4
5 0:07:20 岡本 魁(2) 松山工業高 0:52:01 5
6 0:07:29 山内 凌 善通寺自衛隊 0:52:31 6
7 0:07:35 石坂 隆也(4) 高専高松 0:56:00 12
8 0:07:41 岡野 宏信 A.S.P 0:55:27 11
9 0:07:47 武知 寛樹 香川RC遊 0:56:44 15
10 0:07:50 濵 寛之(2) 土庄中 0:52:38 7
11 0:07:52 栗山 拓斗(3) 津名高 0:54:21 10
12 0:07:53 藤原 佑太(1) 尽誠学園高 0:53:16 9
12 0:07:53 平森 芳弘 香川RC遊 0:58:08 18
14 0:07:55 日向 直 A.S.P 0:58:19 19
15 0:08:05 竹内 元 綾川AC 0:56:14 14
16 0:08:08 槇 博隆 香川RC遊 0:58:55 21
17 0:08:09 蕨川 隼佑(2) 高松高 0:56:13 13
18 0:08:17 大林 寛治(3) 高松北中 0:57:21 17
19 0:08:23 白石 黎(1) 観音寺一高 0:58:55 20
20 0:08:28 田尾 博雅 三菱化学 0:57:06 16
21 0:09:03 西谷 千乃与(1) 坂出高 0:59:51 23
22 0:09:10 矢野 成伍(2) 高松工芸高 0:53:07 8
23 0:09:30 長尾 隆司 工芸OBクラブ 0:59:42 22

2017 5区(4.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:12 真砂 春希(3) 小豆島高 1:04:00 1
2 0:14:44 木山 克哉(1) 尽誠学園高 1:05:31 2
3 0:14:59 松本 研太朗 善通寺自衛隊 1:07:30 6
4 0:15:11 図子 翔也(2) 尽誠学園高 1:06:54 4
5 0:15:14 真砂 拓冬(1) 小豆島高 1:07:52 7
6 0:15:26 白方 匠磨(1) 松山工業高 1:07:27 5
7 0:15:28 服部 嘉晃 香川RC遊 1:05:51 3
8 0:15:38 多田 光佑(1) 尽誠学園高 1:08:54 8
9 0:16:05 浜野 雄一郎 A.S.P 1:11:32 11
10 0:16:06 藤澤 寛 工芸OBクラブ 1:15:48 19
11 0:16:12 蛸積 翔斗(3) 津名高 1:10:33 10
12 0:16:14 出村 伊知郎(1) 高松高 1:12:27 13
13 0:16:25 藤村 友貴(3) 高専高松 1:12:25 12
14 0:16:28 橘 泰志(2) 高松工芸高 1:09:35 9
15 0:16:39 木村 友紀 三菱化学 1:13:45 16
16 0:16:56 横田 湧司(1) 坂出高 1:16:47 22
17 0:16:57 生嶋 宏光 香川RC遊 1:13:41 15
17 0:16:57 牟禮 賢一 香川RC遊 1:15:05 18
19 0:17:13 武田 航輝 綾川AC 1:13:27 14
20 0:17:15 松本 大輝 香川RC遊 1:16:10 21
21 0:17:24 河渕 優樹(1) 高松北高 1:14:45 17
22 0:17:36 大西 哲郎 A.S.P 1:15:55 20
23 DNF 久保 忠彦(1) 観音寺一高 –:–:– 23

2017 6区(4.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:13 堂本 将希(3) 尽誠学園高 1:19:44 2
2 0:14:14 増田 空(3) 小豆島高 1:18:14 1
3 0:14:33 田野 誠也 香川RC遊 1:20:24 3
4 0:15:05 藤保 温人(2) 尽誠学園高 1:21:59 4
5 0:15:08 赤瀬 譲 善通寺自衛隊 1:22:38 5
6 0:15:33 徳本 飛鳥(1) 松山工業高 1:23:00 6
7 0:15:44 畑山 大知(1) 尽誠学園高 1:24:38 8
8 0:15:51 山本 睦 小豆陸協 1:23:43 7
9 0:15:58 伊崎 信太朗(3) 高専高松 1:28:23 12
10 0:16:05 松原 大輔 香川RC遊 1:29:46 14
11 0:16:09 諸熊 康明 香川RC遊 1:31:14 16
12 0:16:10 田中 智之(4) 香川大 1:32:57 19
13 0:16:11 二宮 樹里 A.S.P 1:27:43 11
14 0:16:12 上坂 聖馬(2) 津名高 1:26:45 10
15 0:16:36 森前 航大(1) 高松高 1:29:03 13
16 0:16:41 幸田 一毅(3) 高松工芸高 1:26:16 9
17 0:16:47 今城 敏幸 綾川AC 1:30:14 15
18 0:16:51 岡本 昇 香川RC遊 1:33:01 20
19 0:17:19 若宮 大河(1) 高松北高 1:32:04 18
20 0:17:30 坂東 聖仙 A.S.P 1:33:25 21
21 0:17:36 高島 和則 三菱化学 1:31:21 17
22 0:18:33 大森 輝和 工芸OBクラブ 1:34:21 22
23 DNS 岸上 颯汰(1) 観音寺一高 –:–:– 23

スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加