香川駅伝 2018 琴平駅伝記念【男子】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

琴平駅伝記念 男子第47回・女子第14回 香川駅伝(2017年1月8日)

琴平駅伝記念 男子第47回・女子第14回 香川駅伝が2018年1月8日(月・祝)、香川県総合運動公園内周回コース(男子6区25.3km・女子4区13.8km)で開催されます。ここでは、香川駅伝 2018「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報
  2. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017
女子: 2018 2017
スポンサーリンク

2018 結果・速報・区間記録

2018 【男子】チーム総合結果

琴平駅伝駅伝 香川駅伝 2018「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、尽誠学園高Aが1:17:58で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:17:58  尽誠学園高A 
  2. 1:18:25  小豆島中央高
  3. 1:20:23  善通寺自衛隊
  4. 1:20:28  新居浜東高校A
  5. 1:22:03  尽誠学園高B 
  6. 1:22:46  香川RC遊A 
  7. 1:22:59  岡山大学 
  8. 1:23:17  ASPERITY A 
  9. 1:24:46  津名高 
  10. 1:25:18  新居浜東高校B
  11. 1:25:33  尽誠学園高D 
  12. 1:27:18  [OP] 高松工芸クラブ
  13. 1:28:28  香川RC遊B 
  14. 1:28:34  高松高 
  15. 1:29:04  中部養護学校
  16. 1:29:33  善通寺一高 
  17. 1:29:42  綾川AC A 
  18. 1:29:51  香川高専高松
  19. 1:30:05  [OP] 工芸OBクラブ
  20. 1:31:34  高松東高 
  21. 1:31:53  ASPERITY B 
  22. 1:32:15  香川RC遊C 
  23. 1:34:07  香川RC遊D 
  24. 1:34:20  香川中央高 
  25. 1:34:47  綾川AC B 
  26. 1:37:40  香川RC遊E 
  • DNF  [OP] 尽誠学園高C 
  • DNF  [OP] 三菱ケミカル
  • DNS  松山工高 

2018 1区(6.9km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:21:03 竹上 世那 (3) 小豆島中央高 0:21:03 1
2 0:21:18 木山 達哉 (2) 尽誠学園高A  0:21:18 2
3 0:21:44 久保山 記年 善通寺自衛隊 0:21:44 3
4 0:21:49 村田 誠児 ASPERITY A  0:21:49 4
5 0:21:58 平野 仙太郎 (3) 新居浜東高校B 0:21:58 5
6 0:22:05 田野 誠也 香川RC遊A  0:22:05 6
7 0:22:17 宮崎 友揮 (2) 尽誠学園高B  0:22:17 7
8 0:22:20 山内 裕仁 (1) 津名高  0:22:20 8
9 0:22:23 眞鍋 聖良 (1) 新居浜東高校A 0:22:23 9
10 0:22:32 多田 光佑 (2) [OP] 尽誠学園高C  0:22:32 OP
11 0:22:46 岡﨑 一樹 (4) 岡山大学  0:22:46 10
12 0:23:07 石井 滉人 (1) 尽誠学園高D  0:23:07 11
13 0:23:31 村井 涼 [OP] 工芸OBクラブ 0:23:31 OP
14 0:23:44 宮崎 琉樹哉 (2) [OP] 高松工芸クラブ 0:23:44 OP
15 0:23:46 津村 光紀 [OP] 三菱ケミカル 0:23:46 OP
16 0:23:58 郷東 知弘 (2) 高松高  0:23:58 12
17 0:24:03 岡阪 祐希 (2) 善通寺一高  0:24:03 13
18 0:24:06 政田 楓手 (3) 中部養護学校 0:24:06 14
19 0:24:18 竹田 隆彦 綾川AC A  0:24:18 15
20 0:24:34 井上 博義 香川RC遊B  0:24:34 16
21 0:25:04 中橋 秀明 香川RC遊C  0:25:04 17
22 0:25:14 三谷 正樹 ASPERITY B  0:25:14 18
23 0:25:23 池内 嵩 (2) 高松東高  0:25:23 19
24 0:25:37 久保 誠吾 香川RC遊E  0:25:37 20
25 0:25:45 橋川 正信 綾川AC B  0:25:45 21
26 0:25:46 山本 凌也 (4) 香川高専高松 0:25:46 22
27 0:26:09 松本 大輝 香川RC遊D  0:26:09 23
28 0:26:18 亀田 佳樹 (2) 香川中央高  0:26:18 24
–:–:– 徳本 飛鳥 (2) 松山工高  –:–:–

2018 2区(2.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:46 松岡 龍馬 (3) 尽誠学園高A  0:28:04 1
2 0:06:58 篠原 功多 (2) 尽誠学園高B  0:29:15 4
2 0:06:58 横山 登頼 (2) 新居浜東高校A 0:29:21 7
4 0:07:09 真砂 拓冬 (2) 小豆島中央高 0:28:12 2
5 0:07:13 池田 泰仁 香川RC遊A  0:29:18 5
6 0:07:15 駒山 魁都 (4) [OP] 高松工芸クラブ 0:30:59 OP
7 0:07:16 山内 凌 善通寺自衛隊 0:29:00 3
8 0:07:23 大西 一輝 (1) 尽誠学園高D  0:30:30 11
9 0:07:25 伊藤 優弥 (3) 新居浜東高校B 0:29:23 8
9 0:07:25 石井 裕基 香川RC遊B  0:31:59 14
11 0:07:26 福井 将貴 (3) 岡山大学  0:30:12 10
12 0:07:30 田中 智之 ASPERITY A  0:29:19 6
13 0:07:35 山口 貴聖 (3) [OP] 尽誠学園高C  0:30:07 OP
14 0:07:43 桒島 裕幸 綾川AC A  0:32:01 15
15 0:07:47 大風 槙輝 ASPERITY B  0:33:01 17
16 0:07:50 上坂 聖馬 (3) 津名高  0:30:10 9
17 0:07:51 槇 博隆 香川RC遊D  0:34:00 21
18 0:07:52 藤島 佑成 (1) 高松高  0:31:50 12
19 0:07:55 大東 勇介 (2) 善通寺一高  0:31:58 13
20 0:07:59 渡邊 誠人 (2) 中部養護学校 0:32:05 16
21 0:08:02 竹内 啓人 [OP] 三菱ケミカル 0:31:48 OP
22 0:08:04 白井 清登 香川RC遊C  0:33:08 18
23 0:08:11 徳 直哉 (5) 香川高専高松 0:33:57 20
24 0:08:19 浜垣 和真 (2) 高松東高  0:33:42 19
25 0:08:24 松阪 智光 綾川AC B  0:34:09 22
26 0:08:34 廣瀬 賢二 [OP] 工芸OBクラブ 0:32:05 OP
27 0:08:38 高石 龍星 (2) 香川中央高  0:34:56 24
28 0:08:39 細井 優 香川RC遊E  0:34:16 23
–:–:– 岩崎 大輝 (1) 松山工高  –:–:–

2018 3区(4.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:14:11 長尾 周 (2) 小豆島中央高 0:42:23 2
2 0:14:17 樋口 賢太郎 (3) 尽誠学園高A  0:42:21 1
3 0:14:24 篠原 楓 (2) 新居浜東高校A 0:43:45 4
4 0:14:27 松本 研太朗 善通寺自衛隊 0:43:27 3
5 0:14:42 川上 和真 香川RC遊A  0:44:00 5
5 0:14:42 石原 聖 (3) 岡山大学  0:44:54 8
7 0:14:56 原岡 昇平 (3) [OP] 高松工芸クラブ 0:45:55 OP
8 0:15:04 長尾 和哉 ASPERITY A  0:44:23 6
9 0:15:05 凪 優樹 (2) 津名高  0:45:15 9
10 0:15:25 荒井 遼平 (3) 香川中央高  0:50:21 21
11 0:15:26 大谷 楓斗 (2) 尽誠学園高B  0:44:41 7
12 0:15:36 石坂 隆也 (5) 香川高専高松 0:49:33 18
13 0:15:38 脇 健斗 (1) 尽誠学園高D  0:46:08 11
14 0:15:51 山口 佐助 (2) 高松高  0:47:41 12
15 0:15:56 石川 聖真 (1) 新居浜東高校B 0:45:19 10
16 0:16:00 佐野 旅人 綾川AC A  0:48:01 13
17 0:16:02 藤澤 寛 [OP] 工芸OBクラブ 0:48:07 OP
18 0:16:13 久米 流加 (1) 中部養護学校 0:48:18 14
19 0:16:17 濱田 和徳 香川RC遊E  0:50:33 22
20 0:16:18 藤原 佑太 (2) [OP] 尽誠学園高C  0:46:25 OP
21 0:16:23 平森 芳弘 香川RC遊B  0:48:22 15
22 0:16:26 岡本 昇 香川RC遊C  0:49:34 19
23 0:16:28 橋田 博司 [OP] 三菱ケミカル 0:48:16 OP
24 0:16:30 二宮 樹里 ASPERITY B  0:49:31 17
24 0:16:30 塩谷 正宏 綾川AC B  0:50:39 23
26 0:16:31 北尾 渉真 (2) 善通寺一高  0:48:29 16
27 0:16:33 井上 武 (3) 高松東高  0:50:15 20
28 0:17:07 村井 昭徳 香川RC遊D  0:51:07 24
–:–:– 河部 迅翔 (2) 松山工高  –:–:–

2018 4区(2.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:56 木村 永遠 (3) 小豆島中央高 0:49:19 1
2 0:07:08 図子 翔也 (3) 尽誠学園高A  0:49:29 2
2 0:07:08 畑山 大知 (2) 尽誠学園高B  0:51:49 6
4 0:07:13 保木 高志 善通寺自衛隊 0:50:40 3
4 0:07:13 飯尾 心輝 (3) 新居浜東高校B 0:52:32 8
4 0:07:13 笹山 凌雅 (3) 尽誠学園高D  0:53:21 11
7 0:07:19 川原 朋也 (2) 新居浜東高校A 0:51:04 4
8 0:07:27 藤保 温人 (3) [OP] 尽誠学園高C  0:53:52 OP
8 0:07:27 藤木 政伸 香川RC遊B  0:55:49 12
10 0:07:36 坂上 貴彦 香川RC遊A  0:51:36 5
11 0:07:37 岡野 宏信 ASPERITY A  0:52:00 7
12 0:07:44 池尻 亜有基 (1) 津名高  0:52:59 10
13 0:07:47 大塚 友貴 (4) 岡山大学  0:52:41 9
14 0:07:54 今城 敏幸 綾川AC A  0:55:55 13
15 0:08:01 加藤 真弘 (5) 香川高専高松 0:57:34 17
16 0:08:03 中原 洋和 (3) 中部養護学校 0:56:21 14
17 0:08:06 永山 真人 ASPERITY B  0:57:37 18
18 0:08:07 寒川 遥貴 (1) [OP] 高松工芸クラブ 0:54:02 OP
19 0:08:28 横山 亮二 香川RC遊D  0:59:35 22
20 0:08:32 小笠原 聡 [OP] 工芸OBクラブ 0:56:39 OP
21 0:08:34 玉岡 龍真 (2) 善通寺一高  0:57:03 16
22 0:08:39 山地 雄大 (2) 高松東高  0:58:54 20
23 0:08:40 田尾 博雅 [OP] 三菱ケミカル 0:56:56 OP
24 0:08:45 山本 三博 香川RC遊C  0:58:19 19
25 0:08:47 萬治 周平 (1) 高松高  0:56:28 15
26 0:08:59 小野 耕資 綾川AC B  0:59:38 23
27 0:09:05 石川 琉聖 (2) 香川中央高  0:59:26 21
28 0:10:20 有馬 雅文 香川RC遊E  1:00:53 24
–:–:– 岡田 康斗士 (1) 松山工高  –:–:–

2018 5区(4.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:14:08
ESR
井下 大誌 (2) 尽誠学園高A  1:03:37 1
2 0:14:43 伊藤 秀汰 (2) 新居浜東高校A 1:05:47 4
3 0:14:47 大石 朝陽 (1) 小豆島中央高 1:04:06 2
4 0:14:55 幸田 竜治 善通寺自衛隊 1:05:35 3
5 0:15:08 杉浦 航輝 (1) 津名高  1:08:07 9
6 0:15:16 大江 将樹 (4) 岡山大学  1:07:57 8
7 0:15:17 谷口 慧樹 香川RC遊A  1:06:53 5
8 0:15:32 上杉 健太 (2) 尽誠学園高B  1:07:21 6
9 0:15:40 大西 竜太 (2) [OP] 尽誠学園高C  1:09:32 OP
10 0:15:41 山本 翔大 ASPERITY A  1:07:41 7
11 0:15:56 神﨑 真也 (3) 尽誠学園高D  1:09:17 11
11 0:15:56 伊藤 佳起 (1) 高松東高  1:14:50 18
13 0:16:11 髙石 裕真 (1) 新居浜東高校B 1:08:43 10
14 0:16:26 長尾 頼 (3) 香川高専高松 1:14:00 17
15 0:16:30 生嶋 宏光 [OP] 工芸OBクラブ 1:13:09 OP
16 0:16:32 松原 大輔 香川RC遊B  1:12:21 12
17 0:16:47 西尾 和修 (1) 高松高  1:13:15 14
18 0:16:51 鎌谷 浩之 綾川AC A  1:12:46 13
19 0:16:57 大野 武瑠 (1) 善通寺一高  1:14:00 16
20 0:16:58 福永 純真 (1) 香川中央高  1:16:24 21
21 0:16:59 牟禮 賢一 香川RC遊C  1:15:18 20
22 0:17:04 大西 悠太 (1) [OP] 高松工芸クラブ 1:11:06 OP
23 0:17:11 中原 航平 (3) 中部養護学校 1:13:32 15
24 0:17:13 斉藤 日出夫 香川RC遊E  1:18:06 24
25 0:17:15 二川 進哉 ASPERITY B  1:14:52 19
26 0:17:33 宮本 光起 香川RC遊D  1:17:08 22
27 0:17:40 亀井 一樹 綾川AC B  1:17:18 23
28 0:17:44 高島 和則 [OP] 三菱ケミカル 1:14:40 OP
–:–:– 白方 匠磨 (2) 松山工高  –:–:–

2018 6区(4.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:14:19 丸山 大輝 (2) 小豆島中央高 1:18:25 2
2 0:14:21 藤原 有紀人 (3) 尽誠学園高A  1:17:58 1
3 0:14:41 菊川 淳 (2) 新居浜東高校A 1:20:28 4
4 0:14:42 木山 克哉 (2) 尽誠学園高B  1:22:03 5
5 0:14:48 鬼塚 裕也 善通寺自衛隊 1:20:23 3
6 0:15:02 谷田 啓明 (2) 岡山大学  1:22:59 7
7 0:15:19 出村 伊知郎 (2) 高松高  1:28:34 13
8 0:15:32 別宮 瑠伊 (3) 中部養護学校 1:29:04 14
9 0:15:33 城井 利哉 (1) 善通寺一高  1:29:33 15
10 0:15:36 長尾 正樹 ASPERITY A  1:23:17 8
11 0:15:51 伊崎 信太朗 (4) 香川高専高松 1:29:51 17
12 0:15:53 服部 嘉晃 香川RC遊A  1:22:46 6
13 0:16:07 山田 健太郎 香川RC遊B  1:28:28 12
14 0:16:12 佐藤 龍希 (1) [OP] 高松工芸クラブ 1:27:18 OP
15 0:16:16 後岡 健丸 (2) 尽誠学園高D  1:25:33 11
16 0:16:35 越智 海舟 (1) 新居浜東高校B 1:25:18 10
17 0:16:39 高田 龍馬 (1) 津名高  1:24:46 9
18 0:16:44 和木 柊磨 (1) 高松東高  1:31:34 18
19 0:16:56 山下 貴博 綾川AC A  1:29:42 16
19 0:16:56 多田 耕三 [OP] 工芸OBクラブ 1:30:05 OP
21 0:16:57 諸熊 康明 香川RC遊C  1:32:15 20
22 0:16:59 秋山 昌二 香川RC遊D  1:34:07 21
23 0:17:01 村上 健太 ASPERITY B  1:31:53 19
24 0:17:29 竹内 元 綾川AC B  1:34:47 23
25 0:17:56 森 悠一 (2) 香川中央高  1:34:20 22
26 0:19:34 松若 雅孝 香川RC遊E  1:37:40 24
–:–:– 中嶋 龍気 (2) 松山工高  –:–:–
OP DNF [OP] 尽誠学園高C  –:–:– OP
OP DNF 山内 庸詞 [OP] 三菱ケミカル –:–:– OP

 

スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

琴平駅伝記念 男子第46回・女子第13回 香川駅伝(2017年1月9日)

画像

琴平駅伝記念 男子第46回・女子第13回 香川駅伝が2017年1月9日(月・祝)、香川県総合運動公園内周回コースで開催されました。ここでは香川駅伝 2017「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報
  2. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017
女子: 2018 2017

2017 【男子】チーム総合結果

香川駅伝 2017「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、小豆島高が1:18:14で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:18:14  小豆島高
  2. 1:19:44  尽誠学園高
  3. 1:20:24  香川RC遊
  4. 1:21:59  尽誠学園高
  5. 1:22:38  善通寺自衛隊
  6. 1:23:00  松山工業高
  7. 1:23:43  小豆陸協
  8. 1:24:38  尽誠学園高
  9. 1:26:16  高松工芸高
  10. 1:26:45  津名高
  11. 1:27:43  A.S.P
  12. 1:28:23  高専高松
  13. 1:29:03  高松高
  14. 1:29:46  香川RC遊
  15. 1:30:14  綾川AC
  16. 1:31:14  香川RC遊
  17. 1:31:21  三菱化学
  18. 1:32:04  高松北高
  19. 1:32:57  香川大
  20. 1:33:01  香川RC遊
  21. 1:33:25  A.S.P
  22. 1:34:21  工芸OBクラブ
  • DNF  観音寺一高

2017 1区(6.9km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:38 向井 悠介(2) 小豆島高 0:21:38 1
2 0:22:01 久保山 記年 善通寺自衛隊 0:22:01 2
3 0:22:09 木山 達哉(1) 尽誠学園高 0:22:09 3
4 0:22:09 山田 健太郎 香川RC遊 0:22:09 4
5 0:22:31 平見 滉規(2) 津名高 0:22:31 5
6 0:22:32 笹山 凌雅(2) 尽誠学園高 0:22:32 6
7 0:22:37 木村 永遠(2) 小豆島高 0:22:37 7
8 0:22:38 村井 涼 工芸OBクラブ 0:22:38 8
9 0:22:38 木村 由哉(1) 日本大学 0:22:38 9
10 0:22:42 河部 迅翔(1) 松山工業高 0:22:42 10
11 0:22:49 清水 滉生(3) 尽誠学園高 0:22:49 11
12 0:23:43 長尾 和哉 A.S.P 0:23:43 12
13 0:24:00 津村 光紀 三菱化学 0:24:00 13
14 0:24:08 長尾 頼(2) 高専高松 0:24:08 14
15 0:24:09 郷東 知弘(1) 高松高 0:24:09 15
16 0:24:13 竹田 隆彦 綾川AC 0:24:13 16
17 0:24:35 高島 大誠(2) 高松北高 0:24:35 17
18 0:24:48 清水 亮(2) 坂出高 0:24:48 18
19 0:24:58 豊永 雅貴(1) 観音寺一高 0:24:58 19
20 0:25:13 松本 卓也 香川RC遊 0:25:13 20
21 0:25:22 中橋 秀明 香川RC遊 0:25:22 21
22 0:25:28 久保 誠吾 香川RC遊 0:25:28 22
23 0:25:36 村上 健太 A.S.P 0:25:36 23

2017 2区(2.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:52 竹上 世那(2) 小豆島高 0:28:30 1
2 0:06:57 井下 大誌(1) 尽誠学園高 0:29:06 2
3 0:07:08 宮崎 友揮(1) 尽誠学園高 0:29:40 5
4 0:07:09 谷口 慧樹 香川RC遊 0:29:18 3
5 0:07:12 原岡 昇平(2) 立命館大学 0:29:50 6
6 0:07:13 西尾 真輝(3) 尽誠学園高 0:30:02 8
7 0:07:19 木原 正博 善通寺自衛隊 0:29:20 4
8 0:07:20 越智 堅敦(2) 松山工業高 0:30:02 9
9 0:07:22 石井 滉人(3) 土庄中 0:29:59 7
10 0:07:37 石井 裕基 香川RC遊 0:32:50 18
11 0:07:46 永西 翔(3) 津名高 0:30:17 10
12 0:07:52 桒島 裕幸 綾川AC 0:32:05 16
13 0:07:53 中村 仁(2) 高松高 0:32:02 13
14 0:07:54 木田 晃稀(3) 高松北中 0:32:29 17
15 0:07:55 永山 真人 A.S.P 0:31:38 12
15 0:07:55 徳 直哉(4) 高専高松 0:32:03 14
17 0:08:01 坂上 貴彦 香川RC遊 0:33:23 21
18 0:08:03 竹内 啓人 三菱化学 0:32:03 15
18 0:08:03 白井 清登 香川RC遊 0:33:31 22
20 0:08:14 岩田 和真(1) 観音寺一高 0:33:12 19
21 0:08:15 久保 光瑠 A.S.P 0:33:51 23
22 0:08:28 大岡 永吉(1) 坂出高 0:33:16 20
23 0:08:46 小笠原 聡 工芸OBクラブ 0:31:24 11

2017 3区(4.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:54 池田 泰仁 香川RC遊 0:43:12 2
2 0:14:07 駒山 魁都(3) 日本薬科大学 0:43:57 4
3 0:14:14 真砂 匠(3) 小豆島高 0:42:44 1
4 0:14:38 高見 颯(3) 尽誠学園高 0:43:44 3
5 0:14:39 中嶋 龍希(1) 松山工業高 0:44:41 6
6 0:14:49 長尾 周(1) 小豆島高 0:44:48 7
7 0:14:52 藤原 有紀人(2) 尽誠学園高 0:44:32 5
8 0:15:21 上杉 健太(1) 尽誠学園高 0:45:23 9
9 0:15:42 保木 高志 善通寺自衛隊 0:45:02 8
10 0:16:02 山口 佐助(1) 高松高 0:48:04 12
11 0:16:04 佐野 旅人 綾川AC 0:48:09 13
12 0:16:07 井上 博義 香川RC遊 0:48:57 16
13 0:16:08 山本 翔大 A.S.P 0:47:46 11
14 0:16:12 凪 優樹(1) 津名高 0:46:29 10
15 0:16:22 山本 凌也(3) 高専高松 0:48:25 14
16 0:16:33 穴吹 康太 A.S.P 0:50:24 20
17 0:16:35 橋田 博司 三菱化学 0:48:38 15
17 0:16:35 村尾 祐太郎(2) 高松北高 0:49:04 17
19 0:16:52 秋山 昌二 香川RC遊 0:50:15 19
20 0:17:16 村井 昭徳 香川RC遊 0:50:47 22
21 0:17:20 篠丸 大誠(1) 観音寺一高 0:50:32 21
22 0:17:32 在家 空(2) 坂出高 0:50:48 23
23 0:18:48 廣瀬 賢二 工芸OBクラブ 0:50:12 18

2017 4区(2.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:03 松岡 龍馬(2) 尽誠学園高 0:50:47 3
2 0:07:04 丸山 大輝(1) 小豆島高 0:49:48 1
3 0:07:11 前田 達朗 香川RC遊 0:50:23 2
3 0:07:11 篠原 功多(1) 尽誠学園高 0:51:43 4
5 0:07:20 岡本 魁(2) 松山工業高 0:52:01 5
6 0:07:29 山内 凌 善通寺自衛隊 0:52:31 6
7 0:07:35 石坂 隆也(4) 高専高松 0:56:00 12
8 0:07:41 岡野 宏信 A.S.P 0:55:27 11
9 0:07:47 武知 寛樹 香川RC遊 0:56:44 15
10 0:07:50 濵 寛之(2) 土庄中 0:52:38 7
11 0:07:52 栗山 拓斗(3) 津名高 0:54:21 10
12 0:07:53 藤原 佑太(1) 尽誠学園高 0:53:16 9
12 0:07:53 平森 芳弘 香川RC遊 0:58:08 18
14 0:07:55 日向 直 A.S.P 0:58:19 19
15 0:08:05 竹内 元 綾川AC 0:56:14 14
16 0:08:08 槇 博隆 香川RC遊 0:58:55 21
17 0:08:09 蕨川 隼佑(2) 高松高 0:56:13 13
18 0:08:17 大林 寛治(3) 高松北中 0:57:21 17
19 0:08:23 白石 黎(1) 観音寺一高 0:58:55 20
20 0:08:28 田尾 博雅 三菱化学 0:57:06 16
21 0:09:03 西谷 千乃与(1) 坂出高 0:59:51 23
22 0:09:10 矢野 成伍(2) 高松工芸高 0:53:07 8
23 0:09:30 長尾 隆司 工芸OBクラブ 0:59:42 22

2017 5区(4.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:12 真砂 春希(3) 小豆島高 1:04:00 1
2 0:14:44 木山 克哉(1) 尽誠学園高 1:05:31 2
3 0:14:59 松本 研太朗 善通寺自衛隊 1:07:30 6
4 0:15:11 図子 翔也(2) 尽誠学園高 1:06:54 4
5 0:15:14 真砂 拓冬(1) 小豆島高 1:07:52 7
6 0:15:26 白方 匠磨(1) 松山工業高 1:07:27 5
7 0:15:28 服部 嘉晃 香川RC遊 1:05:51 3
8 0:15:38 多田 光佑(1) 尽誠学園高 1:08:54 8
9 0:16:05 浜野 雄一郎 A.S.P 1:11:32 11
10 0:16:06 藤澤 寛 工芸OBクラブ 1:15:48 19
11 0:16:12 蛸積 翔斗(3) 津名高 1:10:33 10
12 0:16:14 出村 伊知郎(1) 高松高 1:12:27 13
13 0:16:25 藤村 友貴(3) 高専高松 1:12:25 12
14 0:16:28 橘 泰志(2) 高松工芸高 1:09:35 9
15 0:16:39 木村 友紀 三菱化学 1:13:45 16
16 0:16:56 横田 湧司(1) 坂出高 1:16:47 22
17 0:16:57 生嶋 宏光 香川RC遊 1:13:41 15
17 0:16:57 牟禮 賢一 香川RC遊 1:15:05 18
19 0:17:13 武田 航輝 綾川AC 1:13:27 14
20 0:17:15 松本 大輝 香川RC遊 1:16:10 21
21 0:17:24 河渕 優樹(1) 高松北高 1:14:45 17
22 0:17:36 大西 哲郎 A.S.P 1:15:55 20
23 DNF 久保 忠彦(1) 観音寺一高 –:–:– 23

2017 6区(4.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:13 堂本 将希(3) 尽誠学園高 1:19:44 2
2 0:14:14 増田 空(3) 小豆島高 1:18:14 1
3 0:14:33 田野 誠也 香川RC遊 1:20:24 3
4 0:15:05 藤保 温人(2) 尽誠学園高 1:21:59 4
5 0:15:08 赤瀬 譲 善通寺自衛隊 1:22:38 5
6 0:15:33 徳本 飛鳥(1) 松山工業高 1:23:00 6
7 0:15:44 畑山 大知(1) 尽誠学園高 1:24:38 8
8 0:15:51 山本 睦 小豆陸協 1:23:43 7
9 0:15:58 伊崎 信太朗(3) 高専高松 1:28:23 12
10 0:16:05 松原 大輔 香川RC遊 1:29:46 14
11 0:16:09 諸熊 康明 香川RC遊 1:31:14 16
12 0:16:10 田中 智之(4) 香川大 1:32:57 19
13 0:16:11 二宮 樹里 A.S.P 1:27:43 11
14 0:16:12 上坂 聖馬(2) 津名高 1:26:45 10
15 0:16:36 森前 航大(1) 高松高 1:29:03 13
16 0:16:41 幸田 一毅(3) 高松工芸高 1:26:16 9
17 0:16:47 今城 敏幸 綾川AC 1:30:14 15
18 0:16:51 岡本 昇 香川RC遊 1:33:01 20
19 0:17:19 若宮 大河(1) 高松北高 1:32:04 18
20 0:17:30 坂東 聖仙 A.S.P 1:33:25 21
21 0:17:36 高島 和則 三菱化学 1:31:21 17
22 0:18:33 大森 輝和 工芸OBクラブ 1:34:21 22
23 DNS 岸上 颯汰(1) 観音寺一高 –:–:– 23

スポンサーリンク

SNSシェアボタン