香川駅伝 2021 琴平駅伝記念【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

琴平駅伝記念
男子50回・女子17回 香川駅伝
(2021年1月11日)

画像

琴平駅伝記念 男子50回・女子17回 香川駅伝が2021年1月11日 (月)、香川県総合運動公園周回コース (男子 6区間25.3km・女子 4区間13.8) で開催されます。ここでは、香川駅伝 2021 男子 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 香川駅伝【男子】

別の記事へリンク 

2021: 男子  女子
2020: 男子  女子
2019: 男子  女子
2018: 男子  女子
2017: 男子  女子
スポンサーリンク

2021 琴平駅伝記念 香川駅伝

2021 チーム結果

香川駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。男子の部は、小豆島中央高Aが1:18:08で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:18:08  小豆島中央高A
  2. 1:20:38  善通寺自衛隊 A
  3. 1:21:15  小豆島中央高B
  4. 1:23:52  髙松工芸高
  5. 1:24:05  ASPERITY A
  6. 1:24:33  観音寺総合高
  7. 1:24:40  善通寺自衛隊 B
  8. 1:28:04  英明高
  9. 1:28:47  高松高
  10. 1:29:14  三菱ケミカル
  11. 1:29:36  高松第一高
  12. 1:29:39  ASPERITY B
  13. 1:29:47  綾川AC A
  14. 1:34:44  工芸OBクラブ [OP]
  15. 1:35:28  高瀬中
  16. 1:36:08  中部養護学校
  17. 1:37:09  YMC
  18. 1:39:07  綾川AC B

2021 1区(6.9km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:17 林 叶大(3) 小豆島中央高A 0:21:17 1
2 0:21:48 久保山 記年 善通寺自衛隊 A 0:21:48 2
3 0:22:01 村上 拓哉(3) 髙松工芸高 0:22:01 3
4 0:22:26 宮脇 宏哉(3) 小豆島中央高B 0:22:26 4
5 0:22:48 長尾 正樹 ASPERITY A 0:22:48 5
6 0:23:23 濱 幸志郎(2) 高松第一高 0:23:23 6
7 0:23:31 松岡 龍馬 三菱ケミカル 0:23:31 7
8 0:23:35 大矢 拓夢(1) 観音寺総合高 0:23:35 8
9 0:23:37 寺嶋 陽登 善通寺自衛隊 B 0:23:37 9
10 0:23:43 神野 誠志(1) 高松高 0:23:43 10
11 0:23:46 亀井 亮佑(2) 英明高 0:23:46 11
12 0:24:13 中村 陽介 綾川AC A 0:24:13 12
13 0:24:49 穴吹 康太 ASPERITY B 0:24:49 13
14 0:25:21 藤澤 寛 工芸OBクラブ [OP] 0:25:21 14
15 0:25:46 中野 成(2) 中部養護学校 0:25:46 15
16 0:26:05 亀井 一樹 綾川AC B 0:26:05 16
17 0:27:09 福井 謙二 YMC 0:27:09 17
18 0:27:24 長谷川空我(2) 高瀬中 0:27:24 18

2021 2区(2.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:46 山本 雅也(2) 小豆島中央高A 0:28:03 1
2 0:07:08 山内 凌 善通寺自衛隊 A 0:28:56 2
3 0:07:09 西森 燎(3) 小豆島中央高B 0:29:35 4
4 0:07:10 田中 智之 ASPERITY A 0:29:58 5
5 0:07:13 吉田 幸生(2) 髙松工芸高 0:29:14 3
5 0:07:13 大江 将樹 ASPERITY B 0:32:02 12
7 0:07:16 木原 正博 善通寺自衛隊 B 0:30:53 6
8 0:07:20 三好 龍和(1) 観音寺総合高 0:30:55 7
9 0:07:26 藤本 悠雅(2) 英明高 0:31:12 8
10 0:07:39 塚原 裕樹(2) 高松高 0:31:22 10
11 0:07:49 竹内 啓人 三菱ケミカル 0:31:20 9
12 0:08:13 鈴木 浩介(2) 高松第一高 0:31:36 11
12 0:08:13 竹内 元 綾川AC B 0:34:18 15
14 0:08:21 高嶋 仁誠(2) 高瀬中 0:35:45 18
15 0:08:22 桑島 裕幸 綾川AC A 0:32:35 13
16 0:08:34 田中 槙一 YMC 0:35:43 17
17 0:08:44 小笠原 聡 工芸OBクラブ [OP] 0:34:05 14
18 0:08:54 濵 歩未弥(2) 中部養護学校 0:34:40 16

2021 3区(4.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:02 行天 陽虹(2) 小豆島中央高B 0:43:37 2
2 0:14:34 石井 啓太(1) 小豆島中央高A 0:42:37 1
3 0:14:52 渡部 和幸 善通寺自衛隊 A 0:43:48 3
4 0:15:00 山本 康平(1) 観音寺総合高 0:45:55 6
5 0:15:01 梶原 悠夢(2) 髙松工芸高 0:44:15 4
6 0:15:14 岡藤 軍太 善通寺自衛隊 B 0:46:07 7
7 0:15:15 今津 悠生 ASPERITY A 0:45:13 5
8 0:15:51 松坂 智光 綾川AC A 0:48:26 12
9 0:16:10 宮崎 友輝 三菱ケミカル 0:47:30 8
10 0:16:11 笠井 稜太(1) 高松高 0:47:33 9
11 0:16:21 的場 康宏(2) 英明高 0:47:33 10
12 0:16:39 竹下 湧強(1) 高松第一高 0:48:15 11
13 0:16:48 町川 弘展 YMC 0:52:31 16
14 0:16:50 鴨田 貴明(1) 高瀬中 0:52:35 17
15 0:16:51 生橋 優斗 ASPERITY B 0:48:53 13
16 0:16:52 長谷 樹(3) 中部養護学校 0:51:32 14
17 0:17:37 今城 敏幸 綾川AC B 0:51:55 15
18 0:18:44 廣瀬 賢二 工芸OBクラブ [OP] 0:52:49 18

2021 4区(2.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:49 宮内 憲広(2) 小豆島中央高A 0:49:26 1
2 0:07:06 篠原 匠 善通寺自衛隊 A 0:50:54 3
3 0:07:16 高橋 充希(1) 小豆島中央高B 0:50:53 2
4 0:07:25 岡野 宏信 ASPERITY A 0:52:38 5
5 0:07:30 村田 淳 善通寺自衛隊 B 0:53:37 7
6 0:07:34 小林 暖喜(1) 観音寺総合高 0:53:29 6
7 0:07:41 岡本 基生(2) 髙松工芸高 0:51:56 4
8 0:07:51 山下 勇紀 綾川AC A 0:56:17 11
9 0:07:54 福島 朱翔(1) 英明高 0:55:27 8
10 0:08:03 岡﨑 悠斗(1) 高松高 0:55:36 9
11 0:08:04 村上 健太 ASPERITY B 0:56:57 13
12 0:08:18 木田 慎二 三菱ケミカル 0:55:48 10
13 0:08:28 橋川 正信 綾川AC B 1:00:23 14
14 0:08:35 熊本 悠誠(1) 高松第一高 0:56:50 12
15 0:08:41 大西 悠斗(1) 高瀬中 1:01:16 16
16 0:08:53 松下 加一 YMC 1:01:24 17
17 0:09:00 大西 悠太 工芸OBクラブ [OP] 1:01:49 18
18 0:09:02 宮本 順哉(2) 中部養護学校 1:00:34 15

2021 5区(4.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:45 出水 元康(2) 小豆島中央高A 1:04:11 1
2 0:14:52 大屋鋪 颯太(2) 小豆島中央高B 1:05:45 2
3 0:15:02 赤瀬 譲 善通寺自衛隊 A 1:05:56 3
4 0:15:06 平野 来桜(1) 観音寺総合高 1:08:35 6
5 0:15:09 武田 大空 善通寺自衛隊 B 1:08:46 7
6 0:15:45 松田 晃太(1) 髙松工芸高 1:07:41 4
7 0:15:54 二宮 樹里 ASPERITY A 1:08:32 5
8 0:15:57 香川 孝幸 工芸OBクラブ [OP] 1:17:46 14
9 0:16:03 川根 大輝(2) 高松第一高 1:12:53 11
10 0:16:33 吉野 雅久(1) 英明高 1:12:00 8
11 0:16:40 右城 翔 三菱ケミカル 1:12:28 10
12 0:16:42 武田 航輝 綾川AC A 1:12:59 12
13 0:16:44 熊野 彰 ASPERITY B 1:13:41 13
14 0:16:49 植松 和大(2) 高松高 1:12:25 9
15 0:17:01 平尾 駿太(1) 高瀬中 1:18:17 15
16 0:17:24 池田 和樹 YMC 1:18:48 17
17 0:18:13 三宗 紫惟(3) 中部養護学校 1:18:47 16
18 0:20:05 増野 稔 綾川AC B 1:20:28 18

2021 6区(4.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:57 森本 喜道(2) 小豆島中央高A 1:18:08 1
2 0:14:42 鬼塚 裕也 善通寺自衛隊 A 1:20:38 2
3 0:15:30 平岡 柚月(2) 小豆島中央高B 1:21:15 3
4 0:15:33 長尾 和哉 ASPERITY A 1:24:05 5
5 0:15:54 河野 勝義 善通寺自衛隊 B 1:24:40 7
6 0:15:58 三好 功太郎(2) 観音寺総合高 1:24:33 6
6 0:15:58 山本 翔太 ASPERITY B 1:29:39 12
8 0:16:04 玉井 力暉(3) 英明高 1:28:04 8
9 0:16:11 塚原 輝樹(1) 髙松工芸高 1:23:52 4
10 0:16:22 有住 颯佑(1) 高松高 1:28:47 9
11 0:16:43 小西 健翔(2) 高松第一高 1:29:36 11
12 0:16:46 橋田 博司 三菱ケミカル 1:29:14 10
13 0:16:48 塩谷 正宏 綾川AC A 1:29:47 13
14 0:16:58 田中 靖之 工芸OBクラブ [OP] 1:34:44 14
15 0:17:11 森 奏揮(1) 高瀬中 1:35:28 15
16 0:17:21 中野 太陽(1) 中部養護学校 1:36:08 16
17 0:18:21 小脇 康平 YMC 1:37:09 17
18 0:18:39 小野 耕資 綾川AC B 1:39:07 18

スポンサーリンク

SNSシェアボタン