香川駅伝 2019 琴平駅伝記念【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

琴平駅伝記念
男子第48回・女子第15回 香川駅伝
(2019年1月14日)

画像

琴平駅伝記念 男子第48回・女子第15回 香川駅伝が2019年1月14日 (月・祝)、香川県総合運動公園周回コース (男子 6区間25.3km・女子 4区間13.8) で開催されます。ここでは、香川駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 香川駅伝【男子】

別の記事へリンク 

2021: 男子  女子
2020: 男子  女子
2019: 男子  女子
2018: 男子  女子
2017: 男子  女子
スポンサーリンク

2019 琴平駅伝記念 香川駅伝

2019 チーム結果

香川駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、尽誠学園高Aが1:18:55で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:18:55  尽誠学園高A
  2. 1:18:58  新居浜東高校A
  3. 1:21:20  津名高
  4. 1:21:45  香川RC遊A
  5. 1:22:08  小豆島中央高
  6. 1:22:36  新居浜東高校B
  7. 1:23:09  善通寺自衛隊A
  8. 1:25:15  尽誠学園高B
  9. 1:26:57  ASPERITY A
  10. 1:27:39  高松工芸クラブ [OP]
  11. 1:28:21  善通寺自衛隊B
  12. 1:29:24  香川RC遊B
  13. 1:29:54  三菱ケミカル
  14. 1:30:05  香川RC遊C
  15. 1:30:52  香川RC遊E
  16. 1:31:26  ASPERITY B
  17. 1:31:48  綾川AC
  18. 1:31:51  香川中央高
  19. 1:32:07  中部養護学校
  20. 1:32:17  髙松西高
  21. 1:32:46  高松高
  22. 1:33:09  香川RC遊F
  23. 1:33:11  坂出高
  24. 1:33:55  香川RC遊D [OP]
  25. 1:35:06  工芸OBクラブ [OP]
  26. 1:36:16  高瀬高
  27. 1:38:46  高松北中高
  • –  尽誠学園高C [OP]

2019 1区(6.9km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:44 井下 大誌(3) 尽誠学園高A 0:21:44 1
2 0:21:45 山内 裕仁(2) 津名高 0:21:45 2
3 0:21:55 原 秀寿(1) 新居浜東高校A 0:21:55 3
4 0:21:58 田野 誠也 香川RC遊A 0:21:58 4
5 0:22:01 西森 遼(1) 小豆島中央高 0:22:01 5
6 0:22:37 鬼塚 裕也 善通寺自衛隊A 0:22:37 6
7 0:22:38 水本 陽一郎(1) 新居浜東高校B 0:22:38 7
OP 0:23:06 宮崎 琉樹哉(3) 高松工芸クラブ [OP] 0:23:06 OP
8 0:23:34 戸田 汐音(1) 尽誠学園高B 0:23:34 8
9 0:23:46 松岡 龍馬 三菱ケミカル 0:23:46 9
OP 0:23:51 別宮 瑠伊 香川RC遊D [OP] 0:23:51 OP
OP 0:23:53 大谷 楓斗(3) 尽誠学園高C [OP] 0:23:53 OP
10 0:24:05 北野 駿介(1) 髙松西高 0:24:05 10
11 0:24:07 政田 楓手 香川RC遊C 0:24:07 11
12 0:24:16 槇 博隆 香川RC遊E 0:24:16 12
13 0:24:24 赤瀬 聡 善通寺自衛隊B 0:24:24 13
14 0:24:49 山本 翔大 ASPERITY A 0:24:49 14
15 0:24:56 西尾 和修(2) 高松高 0:24:56 15
16 0:24:58 多田 耕三 香川RC遊B 0:24:58 16
17 0:25:03 久米 流加(2) 中部養護学校 0:25:03 17
18 0:25:06 穴吹 康太 ASPERITY B 0:25:06 18
19 0:25:17 中村 陽介 綾川AC 0:25:17 19
20 0:25:18 伊藤 克哉(2) 高瀬高 0:25:18 20
21 0:25:32 西谷 千吏乙(1) 坂出高 0:25:32 21
22 0:25:33 久保 誠吾 香川RC遊F 0:25:33 22
OP 0:25:38 藤澤 寛 工芸OBクラブ [OP] 0:25:38 OP
23 0:26:03 福永 純真(2) 香川中央高 0:26:03 23
24 0:26:43 木田 晃稀(2) 高松北中高 0:26:43 24

2019 2区(2.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:52 宮崎 友揮(3) 尽誠学園高A 0:28:36 1
2 0:06:56 渡邉 拓也 香川RC遊A 0:28:54 3
3 0:06:57 長尾 周(3) 小豆島中央高 0:28:58 5
4 0:06:58 石川 聖真(2) 新居浜東高校A 0:28:53 2
5 0:07:02 佐薙 塁斗(1) 新居浜東高校B 0:29:40 6
6 0:07:07 久保山 記年 善通寺自衛隊A 0:29:44 7
7 0:07:10 児島 翔太(1) 津名高 0:28:55 4
8 0:07:33 猪熊 玄(1) 尽誠学園高B 0:31:07 8
9 0:07:36 坂上 貴彦 香川RC遊B 0:32:34 15
10 0:07:37 桒島 裕幸 綾川AC 0:32:54 17
11 0:07:38 田中 智之 ASPERITY B 0:32:44 16
OP 0:07:39 香川 利音(1) 尽誠学園高C [OP] 0:31:32 OP
12 0:07:43 大西 哲郎 ASPERITY A 0:32:32 14
12 0:07:43 亀田 佳樹(3) 香川中央高 0:33:46 19
14 0:07:49 生嶋 宏光 香川RC遊C 0:31:56 10
15 0:07:50 竹内 啓人 三菱ケミカル 0:31:36 9
16 0:07:58 二子石 正和 善通寺自衛隊B 0:32:22 13
OP 0:07:59 山口 岳斗(1) 高松工芸クラブ [OP] 0:31:05 OP
OP 0:08:03 長尾 頼 工芸OBクラブ [OP] 0:33:41 OP
OP 0:08:04 細井 聡 香川RC遊D [OP] 0:31:55 OP
17 0:08:05 岡本 昇 香川RC遊E 0:32:21 12
18 0:08:11 牟禮 賢一 香川RC遊F 0:33:44 18
19 0:08:13 赤松 蒼太(1) 髙松西高 0:32:18 11
20 0:08:24 辻 海斗(2) 高松北中高 0:35:07 24
21 0:08:34 金澤 巧人(1) 坂出高 0:34:06 21
22 0:08:51 吉岡 克大(3) 中部養護学校 0:33:54 20
23 0:09:14 新川 輝(1) 高松高 0:34:10 22
24 0:09:29 武内 智睦(2) 高瀬高 0:34:47 23

2019 3区(4.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:16 吉田 藍希(1) 新居浜東高校A 0:43:09 2
2 0:14:22 脇 健斗(2) 尽誠学園高A 0:42:58 1
3 0:14:27 杉浦 航輝(2) 津名高 0:43:22 3
4 0:14:56 森賀 竜斗(1) 新居浜東高校B 0:44:36 6
5 0:15:14 川上 和真 香川RC遊A 0:44:08 4
6 0:15:17 井上 聖也 善通寺自衛隊B 0:47:39 10
7 0:15:19 西森 燎(1) 小豆島中央高 0:44:17 5
8 0:15:21 村田 誠児 ASPERITY A 0:47:53 11
9 0:15:22 赤瀬 譲 善通寺自衛隊A 0:45:06 7
10 0:15:44 津村 光紀 三菱ケミカル 0:47:20 9
OP 0:15:46 大西 竜太(3) 尽誠学園高C [OP] 0:47:18 OP
11 0:15:53 小林 慎太郎 香川RC遊B 0:48:27 13
12 0:15:55 種田 優一(1) 尽誠学園高B 0:47:02 8
13 0:16:08 渡邊 誠人(3) 中部養護学校 0:50:02 18
14 0:16:09 松尾谷 航(1) 坂出高 0:50:15 19
15 0:16:12 高木 将志 綾川AC 0:49:06 15
16 0:16:21 植村 友幸 香川RC遊C 0:48:17 12
OP 0:16:24 原岡 昇平(4) 高松工芸クラブ [OP] 0:47:29 OP
17 0:16:25 岡野 宏信 ASPERITY B 0:49:09 16
18 0:16:31 濱田 和徳 香川RC遊F 0:50:15 20
19 0:16:35 井上 博義 香川RC遊E 0:48:56 14
20 0:16:41 岡原 学杜(1) 高松高 0:50:51 22
OP 0:16:49 村井 昭徳 香川RC遊D [OP] 0:48:44 OP
21 0:16:50 八城 祐太(1) 香川中央高 0:50:36 21
22 0:16:52 中野 優(2) 髙松西高 0:49:10 17
23 0:17:36 松浦 祐仁(1) 高瀬高 0:52:23 23
OP 0:18:01 生島 直樹 工芸OBクラブ [OP] 0:51:42 OP
24 0:18:22 笠井 脩佑(2) 高松北中高 0:53:29 24

2019 4区(2.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:57 畑山 大知(3) 尽誠学園高A 0:49:55 1
2 0:07:08 棚野 奏音(1) 新居浜東高校A 0:50:17 2
3 0:07:17 石井 裕基 香川RC遊A 0:51:25 4
4 0:07:23 古河 拓真(1) 新居浜東高校B 0:51:59 6
4 0:07:23 幸田 竜治 善通寺自衛隊A 0:52:29 7
6 0:07:24 池尻 亜有基(2) 津名高 0:50:46 3
7 0:07:28 森田 琉雅(1) 小豆島中央高 0:51:45 5
8 0:07:31 安倍 壱清(1) 尽誠学園高B 0:54:33 8
9 0:07:35 大風 槙輝 ASPERITY A 0:55:28 9
10 0:07:44 北畑 友基(1) 香川中央高 0:58:20 18
11 0:07:50 鎌谷 浩之 綾川AC 0:56:56 14
OP 0:07:51 蓮井 信一郎 工芸OBクラブ [OP] 0:59:33 OP
12 0:07:52 荒井 遼平 ASPERITY B 0:57:01 15
OP 0:07:54 砂川 晴流(2) 尽誠学園高C [OP] 0:55:12 OP
13 0:08:03 白石 浩 善通寺自衛隊B 0:55:42 10
14 0:08:05 白井 清登 香川RC遊C 0:56:22 12
15 0:08:09 平森 芳弘 香川RC遊B 0:56:36 13
15 0:08:09 春田 成輝(1) 髙松西高 0:57:19 17
OP 0:08:18 古谷 健吾(1) 高松工芸クラブ [OP] 0:55:47 OP
17 0:08:19 窪津 康祐 香川RC遊E 0:57:15 16
OP 0:08:24 松本 大輝 香川RC遊D [OP] 0:57:08 OP
18 0:08:24 岡田 朋樹(1) 高瀬高 1:00:47 23
19 0:08:26 山本 三博 香川RC遊F 0:58:41 20
20 0:08:35 豊田 輝星(3) 中部養護学校 0:58:37 19
21 0:08:49 田尾 博雅 三菱ケミカル 0:56:09 11
22 0:09:01 福家 大翔(1) 坂出高 0:59:16 21
23 0:09:07 与田 陸斗(1) 高松北中高 1:02:36 24
24 0:09:31 石井 志有人(1) 高松高 1:00:22 22

2019 5区(4.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:28 中矢 愛斗(1) 新居浜東高校A 1:04:45 1
2 0:14:55 木山 克哉(3) 尽誠学園高A 1:04:50 2
OP 0:15:03 多田 光佑(3) 尽誠学園高C [OP] 1:10:15 OP
3 0:15:07 石井 滉人(2) 尽誠学園高B 1:09:40 8
4 0:15:11 宮脇 佳宏 善通寺自衛隊A 1:07:40 7
5 0:15:13 高田 龍馬(2) 津名高 1:05:59 3
6 0:15:15 村上 冬和(1) 小豆島中央高 1:07:00 5
7 0:15:20 服部 嘉晃 香川RC遊A 1:06:45 4
8 0:15:28 和田 哲平(1) 新居浜東高校B 1:07:27 6
OP 0:15:41 村上 拓哉(1) 高松工芸クラブ [OP] 1:11:28 OP
9 0:15:50 長尾 和哉 ASPERITY A 1:11:18 9
10 0:16:05 小脇 康平 香川RC遊B 1:12:41 12
11 0:16:10 諸熊 康明 香川RC遊C 1:12:32 11
12 0:16:29 岩切 拓海(2) 坂出高 1:15:45 19
13 0:16:36 大井 将司 善通寺自衛隊B 1:12:18 10
14 0:16:39 山川 遥斗(2) 香川中央高 1:14:59 18
OP 0:16:45 斉藤 日出夫 香川RC遊D [OP] 1:13:53 OP
15 0:16:49 小田 泰士 香川RC遊E 1:14:04 15
16 0:16:51 青木 誠治 三菱ケミカル 1:13:00 13
17 0:16:59 藤川 雅也 ASPERITY B 1:14:00 14
18 0:17:17 藤島 佑成(2) 高松高 1:17:39 22
19 0:17:19 髙田 真之介(1) 髙松西高 1:14:38 17
20 0:17:26 横山 亮二 香川RC遊F 1:16:07 21
21 0:17:28 武田 航輝 綾川AC 1:14:24 16
21 0:17:28 三宗 紫惟(1) 中部養護学校 1:16:05 20
23 0:18:19 三﨑 圭介(1) 高瀬高 1:19:06 23
24 0:18:26 島本 駿(1) 高松北中高 1:21:02 24
OP 0:18:35 廣瀬 賢二 工芸OBクラブ [OP] 1:18:08 OP

2019 6区(4.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:05 木山 達哉(3) 尽誠学園高A 1:18:55 1
2 0:14:13 眞鍋 聖良(2) 新居浜東高校A 1:18:58 2
3 0:15:00 山田 健太郎 香川RC遊A 1:21:45 4
4 0:15:07 岡 樹生(1) 高松高 1:32:46 20
5 0:15:08 大石 朝陽(2) 小豆島中央高 1:22:08 5
6 0:15:09 髙石 裕真(2) 新居浜東高校B 1:22:36 6
7 0:15:21 浦上 侑歩(1) 津名高 1:21:20 3
8 0:15:29 山内 凌 善通寺自衛隊A 1:23:09 7
9 0:15:35 蓮井 律久斗(1) 尽誠学園高B 1:25:15 8
10 0:15:39 浜野 雄一郎 ASPERITY A 1:26:57 9
11 0:16:02 土屋 秀昌(2) 中部養護学校 1:32:07 18
12 0:16:03 田中 元太 善通寺自衛隊B 1:28:21 10
OP 0:16:11 穴吹 瑛緒(1) 高松工芸クラブ [OP] 1:27:39 OP
13 0:16:43 中橋 秀明 香川RC遊B 1:29:24 11
14 0:16:48 大森 健 香川RC遊E 1:30:52 14
15 0:16:52 小泉 崇(1) 香川中央高 1:31:51 17
16 0:16:54 橋田 博司 三菱ケミカル 1:29:54 12
OP 0:16:58 田中 靖之 工芸OBクラブ [OP] 1:35:06 OP
17 0:17:02 秋山 昌二 香川RC遊F 1:33:09 21
18 0:17:10 吉田 堅信(2) 高瀬高 1:36:16 23
19 0:17:24 竹内 元 綾川AC 1:31:48 16
20 0:17:26 村上 健太 ASPERITY B 1:31:26 15
20 0:17:26 島 裕輔(2) 坂出高 1:33:11 22
22 0:17:33 松原 大輔 香川RC遊C 1:30:05 13
23 0:17:39 小橋 駿(1) 髙松西高 1:32:17 19
24 0:17:44 山本 航(2) 高松北中高 1:38:46 24
OP 0:20:02 松若 雅孝 香川RC遊D [OP] 1:33:55 OP
OP DNF 猪熊 玄(1) 尽誠学園高C [OP] OP

スポンサーリンク

SNSシェアボタン