琴平駅伝記念 香川駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

琴平駅伝記念
男子50回・女子17回 香川駅伝
(2021年1月11日)

画像

琴平駅伝記念 男子50回・女子17回 香川駅伝が2021年1月11日 (月)、香川県総合運動公園周回コース (男子 6区間25.3km・女子 4区間13.8) で開催されます。ここでは、香川駅伝 2021 男子 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 香川駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

結果:2022
2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 琴平駅伝記念 香川駅伝

2021 チーム結果

香川駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。男子の部は、小豆島中央高Aが1:18:08で制しました。

チーム結果

  1. 1:18:08  小豆島中央高A
  2. 1:20:38  善通寺自衛隊 A
  3. 1:21:15  小豆島中央高B
  4. 1:23:52  髙松工芸高
  5. 1:24:05  ASPERITY A
  6. 1:24:33  観音寺総合高
  7. 1:24:40  善通寺自衛隊 B
  8. 1:28:04  英明高
  9. 1:28:47  高松高
  10. 1:29:14  三菱ケミカル
  11. 1:29:36  高松第一高
  12. 1:29:39  ASPERITY B
  13. 1:29:47  綾川AC A
  14. 1:34:44  工芸OBクラブ [OP]
  15. 1:35:28  高瀬中
  16. 1:36:08  中部養護学校
  17. 1:37:09  YMC
  18. 1:39:07  綾川AC B

 

 

 

2021 1区(6.9km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:21:17林 叶大(3)小豆島中央高A0:21:171
20:21:48久保山 記年善通寺自衛隊 A0:21:482
30:22:01村上 拓哉(3)髙松工芸高0:22:013
40:22:26宮脇 宏哉(3)小豆島中央高B0:22:264
50:22:48長尾 正樹ASPERITY A0:22:485
60:23:23濱 幸志郎(2)高松第一高0:23:236
70:23:31松岡 龍馬三菱ケミカル0:23:317
80:23:35大矢 拓夢(1)観音寺総合高0:23:358
90:23:37寺嶋 陽登善通寺自衛隊 B0:23:379
100:23:43神野 誠志(1)高松高0:23:4310
110:23:46亀井 亮佑(2)英明高0:23:4611
120:24:13中村 陽介綾川AC A0:24:1312
130:24:49穴吹 康太ASPERITY B0:24:4913
140:25:21藤澤 寛工芸OBクラブ [OP]0:25:2114
150:25:46中野 成(2)中部養護学校0:25:4615
160:26:05亀井 一樹綾川AC B0:26:0516
170:27:09福井 謙二YMC0:27:0917
180:27:24長谷川空我(2)高瀬中0:27:2418

 

2021 2区(2.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:46山本 雅也(2)小豆島中央高A0:28:031
20:07:08山内 凌善通寺自衛隊 A0:28:562
30:07:09西森 燎(3)小豆島中央高B0:29:354
40:07:10田中 智之ASPERITY A0:29:585
50:07:13吉田 幸生(2)髙松工芸高0:29:143
50:07:13大江 将樹ASPERITY B0:32:0212
70:07:16木原 正博善通寺自衛隊 B0:30:536
80:07:20三好 龍和(1)観音寺総合高0:30:557
90:07:26藤本 悠雅(2)英明高0:31:128
100:07:39塚原 裕樹(2)高松高0:31:2210
110:07:49竹内 啓人三菱ケミカル0:31:209
120:08:13鈴木 浩介(2)高松第一高0:31:3611
120:08:13竹内 元綾川AC B0:34:1815
140:08:21高嶋 仁誠(2)高瀬中0:35:4518
150:08:22桑島 裕幸綾川AC A0:32:3513
160:08:34田中 槙一YMC0:35:4317
170:08:44小笠原 聡工芸OBクラブ [OP]0:34:0514
180:08:54濵 歩未弥(2)中部養護学校0:34:4016

 

2021 3区(4.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:02行天 陽虹(2)小豆島中央高B0:43:372
20:14:34石井 啓太(1)小豆島中央高A0:42:371
30:14:52渡部 和幸善通寺自衛隊 A0:43:483
40:15:00山本 康平(1)観音寺総合高0:45:556
50:15:01梶原 悠夢(2)髙松工芸高0:44:154
60:15:14岡藤 軍太善通寺自衛隊 B0:46:077
70:15:15今津 悠生ASPERITY A0:45:135
80:15:51松坂 智光綾川AC A0:48:2612
90:16:10宮崎 友輝三菱ケミカル0:47:308
100:16:11笠井 稜太(1)高松高0:47:339
110:16:21的場 康宏(2)英明高0:47:3310
120:16:39竹下 湧強(1)高松第一高0:48:1511
130:16:48町川 弘展YMC0:52:3116
140:16:50鴨田 貴明(1)高瀬中0:52:3517
150:16:51生橋 優斗ASPERITY B0:48:5313
160:16:52長谷 樹(3)中部養護学校0:51:3214
170:17:37今城 敏幸綾川AC B0:51:5515
180:18:44廣瀬 賢二工芸OBクラブ [OP]0:52:4918

 

2021 4区(2.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:49宮内 憲広(2)小豆島中央高A0:49:261
20:07:06篠原 匠善通寺自衛隊 A0:50:543
30:07:16高橋 充希(1)小豆島中央高B0:50:532
40:07:25岡野 宏信ASPERITY A0:52:385
50:07:30村田 淳善通寺自衛隊 B0:53:377
60:07:34小林 暖喜(1)観音寺総合高0:53:296
70:07:41岡本 基生(2)髙松工芸高0:51:564
80:07:51山下 勇紀綾川AC A0:56:1711
90:07:54福島 朱翔(1)英明高0:55:278
100:08:03岡﨑 悠斗(1)高松高0:55:369
110:08:04村上 健太ASPERITY B0:56:5713
120:08:18木田 慎二三菱ケミカル0:55:4810
130:08:28橋川 正信綾川AC B1:00:2314
140:08:35熊本 悠誠(1)高松第一高0:56:5012
150:08:41大西 悠斗(1)高瀬中1:01:1616
160:08:53松下 加一YMC1:01:2417
170:09:00大西 悠太工芸OBクラブ [OP]1:01:4918
180:09:02宮本 順哉(2)中部養護学校1:00:3415

 

2021 5区(4.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:45出水 元康(2)小豆島中央高A1:04:111
20:14:52大屋鋪 颯太(2)小豆島中央高B1:05:452
30:15:02赤瀬 譲善通寺自衛隊 A1:05:563
40:15:06平野 来桜(1)観音寺総合高1:08:356
50:15:09武田 大空善通寺自衛隊 B1:08:467
60:15:45松田 晃太(1)髙松工芸高1:07:414
70:15:54二宮 樹里ASPERITY A1:08:325
80:15:57香川 孝幸工芸OBクラブ [OP]1:17:4614
90:16:03川根 大輝(2)高松第一高1:12:5311
100:16:33吉野 雅久(1)英明高1:12:008
110:16:40右城 翔三菱ケミカル1:12:2810
120:16:42武田 航輝綾川AC A1:12:5912
130:16:44熊野 彰ASPERITY B1:13:4113
140:16:49植松 和大(2)高松高1:12:259
150:17:01平尾 駿太(1)高瀬中1:18:1715
160:17:24池田 和樹YMC1:18:4817
170:18:13三宗 紫惟(3)中部養護学校1:18:4716
180:20:05増野 稔綾川AC B1:20:2818

 

2021 6区(4.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:57森本 喜道(2)小豆島中央高A1:18:081
20:14:42鬼塚 裕也善通寺自衛隊 A1:20:382
30:15:30平岡 柚月(2)小豆島中央高B1:21:153
40:15:33長尾 和哉ASPERITY A1:24:055
50:15:54河野 勝義善通寺自衛隊 B1:24:407
60:15:58三好 功太郎(2)観音寺総合高1:24:336
60:15:58山本 翔太ASPERITY B1:29:3912
80:16:04玉井 力暉(3)英明高1:28:048
90:16:11塚原 輝樹(1)髙松工芸高1:23:524
100:16:22有住 颯佑(1)高松高1:28:479
110:16:43小西 健翔(2)高松第一高1:29:3611
120:16:46橋田 博司三菱ケミカル1:29:1410
130:16:48塩谷 正宏綾川AC A1:29:4713
140:16:58田中 靖之工芸OBクラブ [OP]1:34:4414
150:17:11森 奏揮(1)高瀬中1:35:2815
160:17:21中野 太陽(1)中部養護学校1:36:0816
170:18:21小脇 康平YMC1:37:0917
180:18:39小野 耕資綾川AC B1:39:0718

 

 

タイトルとURLをコピーしました