香川駅伝 2018 琴平駅伝記念【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

琴平駅伝記念
男子第47回・女子第14回 香川駅伝

(2018年1月8日)

琴平駅伝記念 男子第47回女子第14回 香川駅伝が2018年1月8日(月・祝)、香川県総合運動公園内周回コース(男子6区25.3km・女子4区13.8km)で開催されます。ここでは、香川駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 琴平駅伝記念 香川駅伝

2018 チーム結果

琴平駅伝駅伝 香川駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、尽誠学園高Aが1:17:58で制しました。

チーム結果

  1. 1:17:58  尽誠学園高A 
  2. 1:18:25  小豆島中央高
  3. 1:20:23  善通寺自衛隊
  4. 1:20:28  新居浜東高校A
  5. 1:22:03  尽誠学園高B 
  6. 1:22:46  香川RC遊A 
  7. 1:22:59  岡山大学 
  8. 1:23:17  ASPERITY A 
  9. 1:24:46  津名高 
  10. 1:25:18  新居浜東高校B
  11. 1:25:33  尽誠学園高D 
  12. 1:27:18  [OP] 高松工芸クラブ
  13. 1:28:28  香川RC遊B 
  14. 1:28:34  高松高 
  15. 1:29:04  中部養護学校
  16. 1:29:33  善通寺一高 
  17. 1:29:42  綾川AC A 
  18. 1:29:51  香川高専高松
  19. 1:30:05  [OP] 工芸OBクラブ
  20. 1:31:34  高松東高 
  21. 1:31:53  ASPERITY B 
  22. 1:32:15  香川RC遊C 
  23. 1:34:07  香川RC遊D 
  24. 1:34:20  香川中央高 
  25. 1:34:47  綾川AC B 
  26. 1:37:40  香川RC遊E 
  • DNF  [OP] 尽誠学園高C 
  • DNF  [OP] 三菱ケミカル
  • DNS  松山工高 

 

 

 

2018 1区(6.9km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:21:03竹上 世那 (3)小豆島中央高0:21:031
20:21:18木山 達哉 (2)尽誠学園高A 0:21:182
30:21:44久保山 記年善通寺自衛隊0:21:443
40:21:49村田 誠児ASPERITY A 0:21:494
50:21:58平野 仙太郎 (3)新居浜東高校B0:21:585
60:22:05田野 誠也香川RC遊A 0:22:056
70:22:17宮崎 友揮 (2)尽誠学園高B 0:22:177
80:22:20山内 裕仁 (1)津名高 0:22:208
90:22:23眞鍋 聖良 (1)新居浜東高校A0:22:239
100:22:32多田 光佑 (2)[OP] 尽誠学園高C 0:22:32OP
110:22:46岡﨑 一樹 (4)岡山大学 0:22:4610
120:23:07石井 滉人 (1)尽誠学園高D 0:23:0711
130:23:31村井 涼[OP] 工芸OBクラブ0:23:31OP
140:23:44宮崎 琉樹哉 (2)[OP] 高松工芸クラブ0:23:44OP
150:23:46津村 光紀[OP] 三菱ケミカル0:23:46OP
160:23:58郷東 知弘 (2)高松高 0:23:5812
170:24:03岡阪 祐希 (2)善通寺一高 0:24:0313
180:24:06政田 楓手 (3)中部養護学校0:24:0614
190:24:18竹田 隆彦綾川AC A 0:24:1815
200:24:34井上 博義香川RC遊B 0:24:3416
210:25:04中橋 秀明香川RC遊C 0:25:0417
220:25:14三谷 正樹ASPERITY B 0:25:1418
230:25:23池内 嵩 (2)高松東高 0:25:2319
240:25:37久保 誠吾香川RC遊E 0:25:3720
250:25:45橋川 正信綾川AC B 0:25:4521
260:25:46山本 凌也 (4)香川高専高松0:25:4622
270:26:09松本 大輝香川RC遊D 0:26:0923
280:26:18亀田 佳樹 (2)香川中央高 0:26:1824
–:–:–徳本 飛鳥 (2)松山工高 –:–:–

 

2018 2区(2.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:06:46松岡 龍馬 (3)尽誠学園高A 0:28:041
20:06:58篠原 功多 (2)尽誠学園高B 0:29:154
20:06:58横山 登頼 (2)新居浜東高校A0:29:217
40:07:09真砂 拓冬 (2)小豆島中央高0:28:122
50:07:13池田 泰仁香川RC遊A 0:29:185
60:07:15駒山 魁都 (4)[OP] 高松工芸クラブ0:30:59OP
70:07:16山内 凌善通寺自衛隊0:29:003
80:07:23大西 一輝 (1)尽誠学園高D 0:30:3011
90:07:25伊藤 優弥 (3)新居浜東高校B0:29:238
90:07:25石井 裕基香川RC遊B 0:31:5914
110:07:26福井 将貴 (3)岡山大学 0:30:1210
120:07:30田中 智之ASPERITY A 0:29:196
130:07:35山口 貴聖 (3)[OP] 尽誠学園高C 0:30:07OP
140:07:43桒島 裕幸綾川AC A 0:32:0115
150:07:47大風 槙輝ASPERITY B 0:33:0117
160:07:50上坂 聖馬 (3)津名高 0:30:109
170:07:51槇 博隆香川RC遊D 0:34:0021
180:07:52藤島 佑成 (1)高松高 0:31:5012
190:07:55大東 勇介 (2)善通寺一高 0:31:5813
200:07:59渡邊 誠人 (2)中部養護学校0:32:0516
210:08:02竹内 啓人[OP] 三菱ケミカル0:31:48OP
220:08:04白井 清登香川RC遊C 0:33:0818
230:08:11徳 直哉 (5)香川高専高松0:33:5720
240:08:19浜垣 和真 (2)高松東高 0:33:4219
250:08:24松阪 智光綾川AC B 0:34:0922
260:08:34廣瀬 賢二[OP] 工芸OBクラブ0:32:05OP
270:08:38高石 龍星 (2)香川中央高 0:34:5624
280:08:39細井 優香川RC遊E 0:34:1623
–:–:–岩崎 大輝 (1)松山工高 –:–:–

 

2018 3区(4.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:14:11長尾 周 (2)小豆島中央高0:42:232
20:14:17樋口 賢太郎 (3)尽誠学園高A 0:42:211
30:14:24篠原 楓 (2)新居浜東高校A0:43:454
40:14:27松本 研太朗善通寺自衛隊0:43:273
50:14:42川上 和真香川RC遊A 0:44:005
50:14:42石原 聖 (3)岡山大学 0:44:548
70:14:56原岡 昇平 (3)[OP] 高松工芸クラブ0:45:55OP
80:15:04長尾 和哉ASPERITY A 0:44:236
90:15:05凪 優樹 (2)津名高 0:45:159
100:15:25荒井 遼平 (3)香川中央高 0:50:2121
110:15:26大谷 楓斗 (2)尽誠学園高B 0:44:417
120:15:36石坂 隆也 (5)香川高専高松0:49:3318
130:15:38脇 健斗 (1)尽誠学園高D 0:46:0811
140:15:51山口 佐助 (2)高松高 0:47:4112
150:15:56石川 聖真 (1)新居浜東高校B0:45:1910
160:16:00佐野 旅人綾川AC A 0:48:0113
170:16:02藤澤 寛[OP] 工芸OBクラブ0:48:07OP
180:16:13久米 流加 (1)中部養護学校0:48:1814
190:16:17濱田 和徳香川RC遊E 0:50:3322
200:16:18藤原 佑太 (2)[OP] 尽誠学園高C 0:46:25OP
210:16:23平森 芳弘香川RC遊B 0:48:2215
220:16:26岡本 昇香川RC遊C 0:49:3419
230:16:28橋田 博司[OP] 三菱ケミカル0:48:16OP
240:16:30二宮 樹里ASPERITY B 0:49:3117
240:16:30塩谷 正宏綾川AC B 0:50:3923
260:16:31北尾 渉真 (2)善通寺一高 0:48:2916
270:16:33井上 武 (3)高松東高 0:50:1520
280:17:07村井 昭徳香川RC遊D 0:51:0724
–:–:–河部 迅翔 (2)松山工高 –:–:–

 

2018 4区(2.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:06:56木村 永遠 (3)小豆島中央高0:49:191
20:07:08図子 翔也 (3)尽誠学園高A 0:49:292
20:07:08畑山 大知 (2)尽誠学園高B 0:51:496
40:07:13保木 高志善通寺自衛隊0:50:403
40:07:13飯尾 心輝 (3)新居浜東高校B0:52:328
40:07:13笹山 凌雅 (3)尽誠学園高D 0:53:2111
70:07:19川原 朋也 (2)新居浜東高校A0:51:044
80:07:27藤保 温人 (3)[OP] 尽誠学園高C 0:53:52OP
80:07:27藤木 政伸香川RC遊B 0:55:4912
100:07:36坂上 貴彦香川RC遊A 0:51:365
110:07:37岡野 宏信ASPERITY A 0:52:007
120:07:44池尻 亜有基 (1)津名高 0:52:5910
130:07:47大塚 友貴 (4)岡山大学 0:52:419
140:07:54今城 敏幸綾川AC A 0:55:5513
150:08:01加藤 真弘 (5)香川高専高松0:57:3417
160:08:03中原 洋和 (3)中部養護学校0:56:2114
170:08:06永山 真人ASPERITY B 0:57:3718
180:08:07寒川 遥貴 (1)[OP] 高松工芸クラブ0:54:02OP
190:08:28横山 亮二香川RC遊D 0:59:3522
200:08:32小笠原 聡[OP] 工芸OBクラブ0:56:39OP
210:08:34玉岡 龍真 (2)善通寺一高 0:57:0316
220:08:39山地 雄大 (2)高松東高 0:58:5420
230:08:40田尾 博雅[OP] 三菱ケミカル0:56:56OP
240:08:45山本 三博香川RC遊C 0:58:1919
250:08:47萬治 周平 (1)高松高 0:56:2815
260:08:59小野 耕資綾川AC B 0:59:3823
270:09:05石川 琉聖 (2)香川中央高 0:59:2621
280:10:20有馬 雅文香川RC遊E 1:00:5324
–:–:–岡田 康斗士 (1)松山工高 –:–:–

 

2018 5区(4.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:14:08
ESR
井下 大誌 (2)尽誠学園高A 1:03:371
20:14:43伊藤 秀汰 (2)新居浜東高校A1:05:474
30:14:47大石 朝陽 (1)小豆島中央高1:04:062
40:14:55幸田 竜治善通寺自衛隊1:05:353
50:15:08杉浦 航輝 (1)津名高 1:08:079
60:15:16大江 将樹 (4)岡山大学 1:07:578
70:15:17谷口 慧樹香川RC遊A 1:06:535
80:15:32上杉 健太 (2)尽誠学園高B 1:07:216
90:15:40大西 竜太 (2)[OP] 尽誠学園高C 1:09:32OP
100:15:41山本 翔大ASPERITY A 1:07:417
110:15:56神﨑 真也 (3)尽誠学園高D 1:09:1711
110:15:56伊藤 佳起 (1)高松東高 1:14:5018
130:16:11髙石 裕真 (1)新居浜東高校B1:08:4310
140:16:26長尾 頼 (3)香川高専高松1:14:0017
150:16:30生嶋 宏光[OP] 工芸OBクラブ1:13:09OP
160:16:32松原 大輔香川RC遊B 1:12:2112
170:16:47西尾 和修 (1)高松高 1:13:1514
180:16:51鎌谷 浩之綾川AC A 1:12:4613
190:16:57大野 武瑠 (1)善通寺一高 1:14:0016
200:16:58福永 純真 (1)香川中央高 1:16:2421
210:16:59牟禮 賢一香川RC遊C 1:15:1820
220:17:04大西 悠太 (1)[OP] 高松工芸クラブ1:11:06OP
230:17:11中原 航平 (3)中部養護学校1:13:3215
240:17:13斉藤 日出夫香川RC遊E 1:18:0624
250:17:15二川 進哉ASPERITY B 1:14:5219
260:17:33宮本 光起香川RC遊D 1:17:0822
270:17:40亀井 一樹綾川AC B 1:17:1823
280:17:44高島 和則[OP] 三菱ケミカル1:14:40OP
–:–:–白方 匠磨 (2)松山工高 –:–:–

 

2018 6区(4.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:14:19丸山 大輝 (2)小豆島中央高1:18:252
20:14:21藤原 有紀人 (3)尽誠学園高A 1:17:581
30:14:41菊川 淳 (2)新居浜東高校A1:20:284
40:14:42木山 克哉 (2)尽誠学園高B 1:22:035
50:14:48鬼塚 裕也善通寺自衛隊1:20:233
60:15:02谷田 啓明 (2)岡山大学 1:22:597
70:15:19出村 伊知郎 (2)高松高 1:28:3413
80:15:32別宮 瑠伊 (3)中部養護学校1:29:0414
90:15:33城井 利哉 (1)善通寺一高 1:29:3315
100:15:36長尾 正樹ASPERITY A 1:23:178
110:15:51伊崎 信太朗 (4)香川高専高松1:29:5117
120:15:53服部 嘉晃香川RC遊A 1:22:466
130:16:07山田 健太郎香川RC遊B 1:28:2812
140:16:12佐藤 龍希 (1)[OP] 高松工芸クラブ1:27:18OP
150:16:16後岡 健丸 (2)尽誠学園高D 1:25:3311
160:16:35越智 海舟 (1)新居浜東高校B1:25:1810
170:16:39高田 龍馬 (1)津名高 1:24:469
180:16:44和木 柊磨 (1)高松東高 1:31:3418
190:16:56山下 貴博綾川AC A 1:29:4216
190:16:56多田 耕三[OP] 工芸OBクラブ1:30:05OP
210:16:57諸熊 康明香川RC遊C 1:32:1520
220:16:59秋山 昌二香川RC遊D 1:34:0721
230:17:01村上 健太ASPERITY B 1:31:5319
240:17:29竹内 元綾川AC B 1:34:4723
250:17:56森 悠一 (2)香川中央高 1:34:2022
260:19:34松若 雅孝香川RC遊E 1:37:4024
–:–:–中嶋 龍気 (2)松山工高 –:–:–
OPDNF[OP] 尽誠学園高C –:–:–OP
OPDNF山内 庸詞[OP] 三菱ケミカル–:–:–OP

 

 

タイトルとURLをコピーしました