【富士山女子駅伝 2019】区間エントリー・出場校一覧

スポンサーリンク

第7回 富士山女子駅伝
2019 全日本大学女子選抜駅伝競走
(2019年12月30日)

富士山女子駅伝2019画像
img via: 富士山女子駅伝 公式ホームページ

全日本大学女子選抜駅伝競走、富士山女子駅伝が2019年12月30日 (月)、富士山本宮浅間大社前~富士総合運動公園陸上競技場の7区間43.4kmで開催されます。ここでは、富士山女子駅伝 2019 の区間エントリー・出場校一覧を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 エントリーリスト

 

別の記事へリンク 

全日本 結果: 2019  2018  2017  2016  2015 
富士山 結果: 2019  2018  2017  2016  2015 
全日本エントリ: 2019  2018  2017  2016  2015 
富士山エントリ: 2019  2018  2017  2016  2015 
スポンサーリンク

2019 富士山女子駅伝 エントリーリスト

2019 出場チーム

富士山女子駅伝 2019 の出場チームは以下の通りです。

全日本大学女子駅伝の上位12校、5000m7名の記録による上位10校、全日本大学選抜・静岡県学生選抜の計24チームがエントリーしています。

参考

【2019 出場チーム】

  1. 名城大学
  2. 大東文化大学
  3. 立命館大学
  4. 松山大学
  5. 日本体育大学
  6. 城西大学
  7. 大阪学院大学
  8. 関西大学
  9. 大阪芸術大学
  10. 東京農業大学
  11. 東洋大学
  12. 佛教大学
  13. 順天堂大学
  14. 京都産業大学
  15. 玉川大学
  16. 東北福祉大学
  17. 福岡大学
  18. 拓殖大学
  19. 京都光華女子大学
  20. 鹿屋体育大学
  21. 神戸学院大学
  22. 関西外国語大学
  23. 全日本大学選抜
  24. 静岡県学生選抜

2019 区間エントリー

各チームのエントリー選手は以下の通りです。区間オーダーは発表後に掲載します。区間オーダーは、大会前日 12月29日 (日) 12:00 ~ 12:30 に提出されます。

参考

【2019 区間エントリー】

No. チーム 区間 選手 種目 記録
01 名城大 01区 荒井 有菜(1) 5000m 15:58.10
01 名城大 02区 髙松 智美ムセンビ(2) 5000m 15:26.76
01 名城大 03区 井上 葉南(2) 5000m 16:07.99
01 名城大 04区 山本 有真(1) 5000m 15:57.21
01 名城大 05区 加世田 梨花(3) 5000m 15:33.10
01 名城大 06区 小林 成美(1) 5000m 15:44.76
01 名城大 07区 和田 有菜(2) 5000m 15:29.30
01 名城大 補員 加藤 綾華(3) 5000m 16:19.50
01 名城大 補員 相場 里咲(1) 3000m 09:37.50
01 名城大 塩崎 葵(4) 5000m 16:42.31
01 名城大 小森 星七(3) 5000m 16:23.46
01 名城大 福嶋 紗楽(1) 5000m 16:17.65
02 大東文化大 01区 秋山 祐妃(3) 5000m 16:14.01
02 大東文化大 02区 吉村 玲美(1) 5000m 15:52.50
02 大東文化大 03区 今井 彩月(1) 5000m 16:55.9x
02 大東文化大 04区 今泉 野乃香(4) 5000m 16:22.31
02 大東文化大 05区 関谷 夏希(4) 5000m 15:33.95
02 大東文化大 06区 山賀 瑞穂(1) 5000m 16:14.43
02 大東文化大 07区 鈴木 優花(2) 5000m 15:37.71
02 大東文化大 補員 北脇 亮子(4) 5000m 16:06.31
02 大東文化大 補員 飯嶋 優羽(1) 5000m 16:32.04
02 大東文化大 大上 純奈(2) 5000m 16:32.88
02 大東文化大 野末 侑花(1) 5000m 16:19.65
02 大東文化大 出口 楓希(1) 3000m 09:58.92
03 立命館大 01区 田中 綾乃(4) 5000m 16:13.46
03 立命館大 02区 佐藤 成葉(4) 5000m 15:27.80
03 立命館大 03区 御﨑 舞(2) 5000m 16:11.35
03 立命館大 04区 松本 美咲(3) 5000m 16:18.28
03 立命館大 05区 三浦 佑美香(4) 5000m 15:55.47
03 立命館大 06区 高安 結衣(1) 5000m 16:35.94
03 立命館大 07区 真部 亜樹(4) 5000m 16:05.25
03 立命館大 補員 吉薗 栞(2) 5000m 16:17.02
03 立命館大 補員 平岡 美帆(1) 5000m 16:25.45
03 立命館大 中田 美優(3) 5000m 16:19.16
03 立命館大 坂尻 有花(2) 5000m 16:39.44
03 立命館大 竹内 ひかり(2) 5000m 16:48.18
04 松山大 01区 小松 優衣(1) 5000m 16:01.54
04 松山大 02区 西山 未奈美(2) 5000m 16:03.20
04 松山大 03区 奥山 瑞希(1) 3000m 09:28.95
04 松山大 04区 大谷 菜南子(2) 5000m 16:12.57
04 松山大 05区 鈴木 樺連(2) 5000m 16:11.14
04 松山大 06区 河内 彩衣琉(2) 5000m 16:17.60
04 松山大 07区 岡田 佳子(4) 5000m 16:05.22
04 松山大 補員 大内 もか(2) 3000m 09:38.96
04 松山大 補員 田川 友貴(2) 5000m 16:07.57
04 松山大 石川 英沙(1) 1500m 04:19.44
05 日本体育大 01区 赤堀 かりん(1) 5000m 16:11.83
05 日本体育大 02区 中村 朱里(1) 5000m 16:24.81
05 日本体育大 03区 花野 桃子(3) 5000m 16:03.44
05 日本体育大 04区 村上 愛華(3) 5000m 16:35.46
05 日本体育大 05区 一瀬 美結(2) 5000m 16:19.73
05 日本体育大 06区 平野 文珠(4) 5000m 16:31.01
05 日本体育大 07区 鈴木 彩智歩(4) 5000m 16:10.70
05 日本体育大 補員 安部 実伽子(2) 3000m 09:45.01
05 日本体育大 補員 黒田 澪(1) 5000m 16:46.85
05 日本体育大 絹野 紗月(4) 5000m 16:19.29
05 日本体育大 工藤 杏華(3) 5000m 15:56.11
05 日本体育大 髙田 晴香(1) 5000m 16:23.27
06 城西大 01区 藤村 華純(1) 5000m 16:24.25
06 城西大 02区 渡辺 光美(1) 5000m 16:14.98
06 城西大 03区 今 さつき(4) 5000m 16:14.78
06 城西大 04区 佐光 菜々子(4) 5000m 16:26.63
06 城西大 05区 福嶋 摩耶(1) 5000m 15:44.90
06 城西大 06区 小笠原 晴季(4) 5000m 16:12.06
06 城西大 07区 三ツ木 桃香(4) 5000m 16:06.45
06 城西大 補員 篭谷 有希(3) 5000m 16:48.27
06 城西大 補員 飯田 亜弥(1) 3000m 09:40.32
06 城西大 森尻 真優(1) 5000m 16:49.11
07 大阪学院大 01区 戸田 朱音(3) 5000m 16:25.42
07 大阪学院大 02区 髙谷 愛奈(4) 5000m 16:07.93
07 大阪学院大 03区 田村 幸希(4) 5000m 16:40.92
07 大阪学院大 04区 室伏 香音(2) 5000m 16:27.91
07 大阪学院大 05区 加藤 詩帆加(2) 5000m 16:18.48
07 大阪学院大 06区 橋本 晴圭(3) 5000m 16:31.64
07 大阪学院大 07区 野崎 光(1) 5000m 16:17.47
07 大阪学院大 補員 谷川 愛美(4) 5000m 16:35.13
07 大阪学院大 補員 入江 ちはゆ(2) 5000m 16:57.32
07 大阪学院大 樋口 朱花(2) 5000m 17:28.74
07 大阪学院大 藤田 玲那(2) 5000m 17:19.65
07 大阪学院大 袴田 華帆(1) 5000m 16:55.87
08 関西大 01区 木下 茜(1) 3000m 09:42.29
08 関西大 02区 柳谷 日菜(2) 5000m 16:07.40
08 関西大 03区 五味 尚子(1) 3000m 09:51.86
08 関西大 04区 沖谷 友奈(1) 3000m 09:34.21
08 関西大 05区 澤井 いずみ(3) 5000m 16:19.99
08 関西大 06区 渡邉 桃子(3) 5000m 16:08.21
08 関西大 07区 小田 真帆(2) 5000m 16:50.74
08 関西大 補員 奥川 愛羅(4) 3000m 09:43.79
08 関西大 補員 樫原 真未(2) 3000m 09:44.19
08 関西大 津田 夏実(4) 5000m 16:34.13
08 関西大 大江 美咲(3) 5000m 16:55.12
08 関西大 新堂 桃子(2) 5000m 16:23.99
09 大阪芸術大 01区 奧村 純夏(3) 5000m 16:21.71
09 大阪芸術大 02区 山本 明日香(4) 5000m 16:07.49
09 大阪芸術大 03区 日吉 鈴菜(1) 5000m 17:06.62
09 大阪芸術大 04区 宮永 光唯(2) 5000m 16:42.19
09 大阪芸術大 05区 長山 夢芽(4) 5000m 16:38.27
09 大阪芸術大 06区 永井 智里(4) 5000m 16:20.81
09 大阪芸術大 07区 長濱 夕海香(3) 5000m 16:09.01
09 大阪芸術大 補員 片岡 秀美(3) 5000m 16:50.63
09 大阪芸術大 補員 古賀 華実(1) 5000m 17:12.52
09 大阪芸術大 峠 萌香(4) 5000m 17:21.76
09 大阪芸術大 志村 野々花(3) 5000m 16:25.24
09 大阪芸術大 城谷 桜子(2) 5000m 17:08.12
10 東京農業大 01区 保坂 野恋花(4) 5000m 16:09.45
10 東京農業大 02区 池田 香名子(1) 5000m 16:14.86
10 東京農業大 03区 浅田 遥香(1) 3000m 09:23.22
10 東京農業大 04区 柴原 佑紀(2) 5000m 16:24.17
10 東京農業大 05区 棟久 由貴(4) 5000m 15:49.37
10 東京農業大 06区 北川 結衣(3) 5000m 16:42.32
10 東京農業大 07区 大澤 由菜(2) 5000m 16:46.25
10 東京農業大 補員 土田 佳奈(4) 5000m 16:32.02
10 東京農業大 補員 髙橋 ひより(2) 5000m 16:31.53
10 東京農業大 森岡 樹生(4) 5000m 17:29.39
10 東京農業大 平賀 奏美(3) 5000m 16:40.69
10 東京農業大 甘利 晴香(1) 5000m 17:54.45
11 東洋大 01区 渡辺 早紀(2) 5000m 16:35.99
11 東洋大 02区 白川 恵理菜(4) 5000m 15:56.42
11 東洋大 03区 後藤 藍子(1) 5000m 16:46.81
11 東洋大 04区 伊東 明日香(2) 5000m 16:25.81
11 東洋大 05区 和田 美々里(3) 5000m 16:04.18
11 東洋大 06区 山口 いずみ(4) 5000m 16:40.32
11 東洋大 07区 田浦 英理歌(2) 5000m 16:01.86
11 東洋大 補員 大倉 真歩(4) 5000m 16:23.58
11 東洋大 補員 佐藤 瑞穂(4) 5000m 17:07.42
11 東洋大 岡本 奈々m(3) 5000m 17:10.24
11 東洋大 増子 萌絵(1) 5000m 17:24.49
12 佛教大 01区 芝本 涼花(2) 5000m 16:37.28
12 佛教大 02区 川村 楓(4) 5000m 16:10.78
12 佛教大 03区 青松 真那(2) 5000m 16:21.61
12 佛教大 04区 原田 萌花(1) 5000m 17:04.40
12 佛教大 05区 山﨑 夢乃(3) 5000m 16:17.58
12 佛教大 06区 田辺 恋奈(4) 5000m 17:06.60
12 佛教大 07区 上野 真理子(3) 5000m 16:30.80
12 佛教大 補員 沖村 美夏(4) 5000m 16:36.09
12 佛教大 補員 山下 桃花(3) 5000m 16:53.21
12 佛教大 藏本 菫(4) 5000m 16:35.20
12 佛教大 平塚 真菜(2) 5000m 17:15.76
12 佛教大 山田 さやか(1) 5000m 17:27.57
13 順天堂大 01区 花田 咲絵(3) 5000m 15:56.15
13 順天堂大 02区 二川 彩香(1) 5000m 16:23.32
13 順天堂大 03区 辻田 翔子(1) 5000m 16:17.10
13 順天堂大 04区 髙橋 優菜(3) 5000m 16:14.10
13 順天堂大 05区 松本 奈々(2) 5000m 16:18.87
13 順天堂大 06区 座間 栞(2) 5000m 16:41.15
13 順天堂大 07区 白石 由佳子(3) 5000m 16:13.48
13 順天堂大 補員 甲本 まお(2) 5000m 16:36.36
13 順天堂大 補員 小野 汐音(1) 5000m 17:26.67
13 順天堂大 菊地 梨紅(4) 1500m 04:20.62
13 順天堂大 佐藤 みな実(4) 5000m 16:17.31
13 順天堂大 林 奈海(2) 3000m 10:07.34
14 京都産業大 01区 逸見 亜優(1) 5000m 16:15.21
14 京都産業大 02区 安井 佳苗(2) 5000m 16:28.61
14 京都産業大 03区 川戸 希望(4) 5000m 16:32.55
14 京都産業大 04区 豊田 理瑚(1) 5000m 16:34.43
14 京都産業大 05区 橋本 奈津(4) 5000m 15:47.34
14 京都産業大 06区 安田 萌加(2) 5000m 16:31.61
14 京都産業大 07区 信岡 桃英(4) 5000m 16:1.55
14 京都産業大 補員 渡邉 香澄(1) 5000m 17:17.97
14 京都産業大 補員 風呂谷 茉優(1) 800m 02:11.35
14 京都産業大 堀尾 咲月(2) 5000m 16:43.76
14 京都産業大 若井 莉央(2) 5000m 16:49.28
14 京都産業大 大塚 小春(1) 5000m 18:33.50
15 玉川大 01区 茅野 珠里(1) 5000m 16:29.49
15 玉川大 02区 鈴木 真実(3) 5000m 16:18.26
15 玉川大 03区 福田 幸来(1) 3000m 09:47.53
15 玉川大 04区 端山 絢音(3) 5000m 16:20.78
15 玉川大 05区 小汲 紋加(3) 5000m 16:17.92
15 玉川大 06区 中元寺 舞(1) 5000m 16:51.89
15 玉川大 07区 大石 楓(4) 5000m 16:21.95
15 玉川大 補員 藤田 千賀子(3) 3000m 09:58.63
15 玉川大 補員 玉井 千理(1) 3000m 09:59.80
15 玉川大 武藤 未羽(3) 5000m 17:18.74
15 玉川大 佐々木 渚沙(2) 5000m 16:58.45
15 玉川大 平井 日陽(2) 5000m 16:45.51
16 東北福祉大 01区 金澤 佳子(1) 5000m 16:41.48
16 東北福祉大 02区 武内 わかな(1) 5000m 16:43.16
16 東北福祉大 03区 植田 真央(2) 5000m 17:37.25
16 東北福祉大 04区 古川 恵里(4) 5000m 16:31.51
16 東北福祉大 05区 田中 杏梨(2) 5000m 16:32.12
16 東北福祉大 06区 三浦 佳奈(3) 5000m 16:51.03
16 東北福祉大 07区 土屋 里菜(1) 5000m 16:55.04
16 東北福祉大 補員 榊原 遥(4) 5000m 17:46.47
16 東北福祉大 補員 小松 莉菜(1) 5000m 17:26.22
16 東北福祉大 牛澤 優杏(3) 5000m 17:34.49
16 東北福祉大 五十嵐 徳子(3) 5000m 17:04.33
16 東北福祉大 小髙 夏綺(2) 5000m 16:51.34
17 福岡大 01区 塚本 真夕(1) 5000m 16:47.16
17 福岡大 02区 黒石 瑠香(1) 5000m 16:25.17
17 福岡大 03区 田中 佑香(2) 5000m 16:55.65
17 福岡大 04区 大野 美咲(2) 5000m 17:13.02
17 福岡大 05区 井手 彩乃(3) 5000m
17 福岡大 06区 長與 桜子(2) 5000m 16:42.97
17 福岡大 07区 光恒 悠里(4) 5000m 16:23.14
17 福岡大 補員 松浦 華(3) 5000m 17:23.67
17 福岡大 補員 花房 百伽(2) 5000m 17:06.90
17 福岡大 井筒 結希(3) 5000m 16:48.91
17 福岡大 野口 明華(3) 5000m 17:21.16
17 福岡大 山本 真菜(1) 5000m 17:16.48
18 拓殖大 01区 佐野 英里佳(3) 5000m 16:02.03
18 拓殖大 02区 牛 佳慧(1) 5000m 16:25.47
18 拓殖大 03区 八田 ももか(2) 5000m 16:34.33
18 拓殖大 04区 大原 菜々恵(1) 5000m 17:14.04
18 拓殖大 05区 水沼 結衣(3) 5000m 16:41.78
18 拓殖大 06区 渡会 紫野(1) 5000m 17:41.66
18 拓殖大 07区 本間 玲樹(1) 5000m 17:29.61
18 拓殖大 補員 小澤 理子(1) 5000m 17:13.40
18 拓殖大 補員 山口 愛乃(1) 3000m 10:21.02
18 拓殖大 笹川 葉名(3) 5000m 16:28.61
19 京都光華女子大 01区 猪阪 幸花(1) 5000m 17:10.84
19 京都光華女子大 02区 藤村 晴菜(3) 5000m 16:13.57
19 京都光華女子大 03区 水田 京佳(1) 5000m 17:57.05
19 京都光華女子大 04区 古橋 亜巳(4) 5000m 17:17.51
19 京都光華女子大 05区 藤村 晶菜(3) 5000m 16:15.94
19 京都光華女子大 06区 多田 麻佑(4) 5000m 17:10.61
19 京都光華女子大 07区 橋本 はなえ(2) 5000m 16:55.86
19 京都光華女子大 補員 髙木 碧海(3) 5000m 17:31.39
19 京都光華女子大 補員 岡田 紗宝(2) 5000m 17:58.99
19 京都光華女子大 田瀬 知佳(2) 5000m 16:36.39
19 京都光華女子大 肥塚 真実(1) 3000m 10:14.66
19 京都光華女子大 藤田 彩有里(3) 5000m 17:54.96
20 鹿屋体育大 01区 日隈 彩美(4) 5000m 16:3.88
20 鹿屋体育大 02区 中島 紗弥(2) 5000m 16:9.63
20 鹿屋体育大 03区 浅田 琴音(4) 5000m 16:51.40
20 鹿屋体育大 04区 藤川 遥(3) 5000m 16:45.77
20 鹿屋体育大 05区 早川 可奈子(4) 5000m 16:9.33
20 鹿屋体育大 06区 木村 美久(4) 5000m 16:16.35
20 鹿屋体育大 07区 吉塚 有紀子(1) 5000m 16:19.28
20 鹿屋体育大 補員 枝尾 祐希(2) 3000m 09:30.98
20 鹿屋体育大 補員 竹森 あん(2) 5000m 17:50.80
20 鹿屋体育大 山川 小春(4) 5000m 17:4.63
20 鹿屋体育大 嶋永 有紗(3) 5000m 17:34.0x
20 鹿屋体育大 藤澤 奈々(3) 5000m 17:43.0x
21 神戸学院大 01区 広内 来幸(1) 5000m 16:25.92
21 神戸学院大 02区 中西 未海(1) 5000m 16:51.33
21 神戸学院大 03区 平山 璃奈(3) 5000m 17:19.44
21 神戸学院大 04区 松井 沙樹(2) 5000m 17:53.78
21 神戸学院大 05区 小川 那月(2) 5000m 16:34.74
21 神戸学院大 06区 西尾 咲良(3) 5000m 16:49.74
21 神戸学院大 07区 池尻 栞菜(3) 5000m 16:44.12
21 神戸学院大 補員 田代 実穂(2) 5000m 17:16.48
21 神戸学院大 補員 吉村 唯(1) 5000m 17:15.61
21 神戸学院大 梅村 寿理(4) 5000m 17:31.17
21 神戸学院大 羽根田 そら(4) 1500m 04:33.53
21 神戸学院大 井川 夏実(1) 3000m 10:26.33
22 関西外国語大 01区 森崎 綾乃(1) 5000m 16:58.83
22 関西外国語大 02区 西出 優月(2) 5000m 16:17.46
22 関西外国語大 03区 矢尾 桃子(1) 5000m 17:02.84
22 関西外国語大 04区 細江 美玖(2) 5000m 17:00.80
22 関西外国語大 05区 中村 星香(4) 5000m 16:38.76
22 関西外国語大 06区 白波瀬 千紘(1) 5000m 17:02.35
22 関西外国語大 07区 伊藤 早紀(4) 5000m 17:06.13
22 関西外国語大 補員 飯田 優月(3) 5000m 17:19.95
22 関西外国語大 補員 長谷川 菜摘(2) 5000m 17:02.51
22 関西外国語大 小山 和花奈(3) 5000m 17:23.97
22 関西外国語大 箕浦 由菜(3) 5000m 17:07.86
22 関西外国語大 高瀬 奈々海(1) 5000m 17:15.00
23 全日本選抜 01区 金光 由樹(1)
東海大
5000m 16:09.51
23 全日本選抜 02区 五島 莉乃(4)
中央大
5000m 15:36.95
23 全日本選抜 03区 樺沢 和佳奈(3)
慶應義塾大
5000m 16:08.71
23 全日本選抜 04区 仲野 由佳梨(3)
神戸大
5000m 16:15.46
23 全日本選抜 05区 杉浦 穂乃加(4)
中京大
5000m 15:53.82
23 全日本選抜 06区 齋藤 凜(1)
石巻専修大
5000m 16:31.15
23 全日本選抜 07区 大東 優奈(4)
兵庫大
5000m 16:13.63
23 全日本選抜 補員 上田 雪菜(4)
筑波大
5000m 15:53.15
23 全日本選抜 補員 保科 琴音(1)
新潟医療福祉大
5000m 16:57.74
23 全日本選抜 補員 吉田 麗羅(3)
活水女子大
5000m 16:37.10
23 全日本選抜 補員 堀尾 和帆(2)
環太平洋大
5000m 17:14.83
23 全日本選抜 補員 徳永 七海(4)
酪農学園大
5000m 17:26.01
24 静岡県選抜 01区 鴨志田 海来(2)
名城大
5000m 16:26.03
24 静岡県選抜 02区 袴田 華帆(1)
大阪学院大
5000m 17:38.41
24 静岡県選抜 03区 朝日 春瑠(2)
日本体育大
3000m 09:47.02
24 静岡県選抜 04区 丸山 智子(2)
お茶の水女子大
5000m 17:15.00
24 静岡県選抜 05区 吉田 千紘(2)
新潟医療福祉大
5000m 17:12.02
24 静岡県選抜 06区 黒川 ももか(4)
名城大
5000m 17:21.27
24 静岡県選抜 07区 森野 純夏(2)
高知大
5000m 17:28.99
24 静岡県選抜 補員 上杉 愛(4)
玉川大
5000m 16:54.36
24 静岡県選抜 補員 佐々木 渚沙(2)
玉川大
5000m 16:58.45
24 静岡県選抜 平野 文珠(4)
日本体育大
5000m 16:31.01
24 静岡県選抜 補員 稲岡 菜月(2)
静岡県立大
5000m 17:59.02
24 静岡県選抜 補員 田中 ひかる(2)
国士舘大
5000m 17:18.73
24 静岡県選抜 補員 青島 祐実(2)
中京学院大
5000m 17:29.74
24 静岡県選抜 補員 馬込 千帆(M1)
静岡県立大
5000m 18:16.61

2019 結果・速報(リザルト)

結果は競技後に掲載します。第7回 富士山女子駅伝は、2019年12月30日(月)10:00にスタート。大会の模様はフジテレビ系列で全国生中継されます。

参考

【フジテレビ公式】2019富士山女子駅伝<スペシャル動画>

動画: フジテレビ SPORTS