全日本大学女子駅伝 2021 区間エントリー・出場選手一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 杜の都駅伝
第39回 全日本大学女子駅伝対校選手権

(2021年10月31日)
結果リザルトはこちら

全日本大学女子駅伝2021img via: 杜の都 全日本大学女子駅伝 | 読売新聞社

第39回 全日本大学女子駅伝通称: 杜の都駅伝) が 2021年10月31日 (日)、弘進ゴムアスリートパーク仙台(仙台市陸上競技場)~ 仙台市役所前市民広場の6区間38.1kmで開催されます。ここでは、全日本大学女子駅伝 2021 の区間エントリー・出場選手一覧を掲載していきます (結果リザルトはこちら) 。

参考

【目次】

  1. 2021 大学女子駅伝

 

別の記事へリンク 

全日本 結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015 
全日本 選手:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015 
富士山 結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015 
富士山 選手:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015 

大学女子駅伝 結果リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 全日本大学女子駅伝

出場チーム一覧

全日本大学女子駅伝 2021 の出場チームは以下の通りです。

出場チーム

  1. 名城大学 [シード]
  2. 大東文化大学 [シード]
  3. 日本体育大学 [シード]
  4. 立命館大学 [シード]
  5. 関西大学 [シード]
  6. 大阪学院大学 [シード]
  7. 城西大学 [シード]
  8. 松山大学 [シード]
  9. 札幌国際大学 [北海道]
  10. 東北福祉大学 [東北]
  11. 石巻専修大学 [東北]
  12. 筑波大学 [関東]
  13. 拓殖大学 [関東]
  14. 順天堂大学 [関東]
  15. 中央大学 [関東]
  16. 新潟医療福祉大学 [北信越]
  17. 中京学院大学 [東海]
  18. 中京大学 [東海]
  19. 大阪芸術大学 [関西]
  20. 佛教大学 [関西]
  21. 関西外国語大学 [関西]
  22. 兵庫大学 [関西]
  23. 環太平洋大学 [中四国]
  24. 福岡大学 [中四国]
  25. 鹿屋体育大学 [九州]
  26. 東北学連選抜 [オープン]

 

https://twitter.com/iuauj/status/1454311793698885635

 

 

区間エントリー

各チームのエントリー選手・区間オーダーは発表後に掲載します。

エントリー期日

  • チームエントリー:  10月01日 12:00 まで (変更は 10月12日まで)
  • メンバーエントリー: 10月30日 11:30 ~ 12:00

参考

区間エントリー

No.チーム区間選手種目自己記録
01名城大1区山本 有真 (3)5000m15:50.60
01名城大2区髙松 智美ムセンビ (4)5000m15:26.76
01名城大3区和田 有菜 (4)5000m15:25.14
01名城大4区谷本 七星 (1)5000m16:09.77
01名城大5区小林 成美 (3)5000m15:33.69
01名城大6区増渕 祐香 (2)5000m15:42.2x
01名城大補欠鴨志田 海来 (4)5000m15:47.43
01名城大補欠荒井 優奈 (3)5000m15:44.13
01名城大五味 叶花 (1)5000m16:45.56
01名城大前川 凪波m (1)3000m09:38.22
02大東文化大1区吉村 玲美 (3)5000m15:48.96
02大東文化大2区四元 桃奈 (1)5000m16:32.11
02大東文化大3区鈴木 日菜子 (1)5000m16:48.99
02大東文化大4区藤原 唯奈 (1)3000m09:27.56
02大東文化大5区鈴木 優花 (4)5000m15:37.71
02大東文化大6区山賀 瑞穂 (3)5000m15:49.88
02大東文化大補欠今井 彩月 (3)5000m16:28.49
02大東文化大補欠川島 琴美 (2)3000m09:52.88
02大東文化大蟹江 きりの (1)5000m16:28.24
02大東文化大上村 莉沙 (1)3000m09:38.1x
03日本体育大1区保坂 晴子 (2)5000m16:00.33
03日本体育大2区尾方 唯莉 (1)3000m09:16.60
03日本体育大3区山﨑 りさ (1)5000m15:44.66
03日本体育大4区岡島 楓 (4)5000m15:42.51
03日本体育大5区栗原 泉 (2)5000m16:07.22
03日本体育大6区宮内 志佳 (2)5000m16:16.40
03日本体育大補欠赤堀 かりん (3)5000m16:00.59
03日本体育大補欠黒田 澪 (3)5000m16:12.8x
03日本体育大中村 朱里 (3)5000m16:24.81
03日本体育大嶋田 桃子 (1)5000m16:16.51
04立命館大1区村松 灯 (1)5000m15:53.55
04立命館大2区御﨑 舞 (4)5000m16:11.35
04立命館大3区飛田 凜香 (3)5000m15:47.59
04立命館大4区平岡 美帆 (3)5000m16:19.77
04立命館大5区中地 こころ (1)5000m16:33.80
04立命館大6区小林 朝 (2)5000m16:21.39
04立命館大補欠吉薗 栞 (4)5000m16:17.2x
04立命館大補欠曽根 野乃花 (2)5000m17:12.44
04立命館大西原 愛華 (2)5000m16:19.36
04立命館大福永 楓花 (1)5000m17:09.81
05関西大1区伐栗 夢七 (1)5000m16:52.54
05関西大2区木下 茜 (3)5000m16:26.48
05関西大3区石松 空 (1)5000m16:37.97
05関西大4区近藤 来那 (2)5000m16:49.77
05関西大5区柳谷 日菜 (4)5000m15:52.78
05関西大6区飯島 果琳 (2)5000m16:13.60
05関西大補欠樫原 真未 (4)3000m09:43.77
05関西大補欠土井 理沙 (1)3000m09:43.43
05関西大磯野 美空 (2)5000m16:18.35
05関西大小杉 真生 (2)5000m16:08.41
06大阪学院大1区小林 舞妃留 (1)5000m16:08.41
06大阪学院大2区依田 来巳 (1)5000m17:09.53
06大阪学院大3区室伏 香音 (4)5000m16:15.69
06大阪学院大4区袴田 華帆 (3)5000m16:38.64
06大阪学院大5区永長 里緒 (1)5000m15:55.68
06大阪学院大6区入江 ちはゆ (4)5000m16:46.66
06大阪学院大補欠加藤 詩帆加 (4)5000m16:18.48
06大阪学院大補欠岡田 柚希 (3)5000m16:24.73
06大阪学院大鹿嶋 仁渚 (2)5000m17:46.8x
06大阪学院大中山 優奈 (2)5000m16:09.97
07城西大1区木村 桜華 (1)5000m16:14.82
07城西大2区森尻 真優 (3)5000m16:32.96
07城西大3区渡辺 光美 (3)5000m16:14.98
07城西大4区田代 なのは (1)5000m17:00.77
07城西大5区福嶋 摩耶 (3)5000m15:44.90
07城西大6区藤村 華純 (3)5000m15:55.74
07城西大補欠村上 礼乃 (2)5000m16:28.65
07城西大補欠柳川 愛絵 (2)5000m16:20.22
07城西大加藤 花梨 (1)3000m09:37.51
07城西大福嶋 紗楽 (1)5000m16:17.65
08松山大1区大谷 菜南子 (4)5000m16:12.57
08松山大2区鈴木 樺連 (4)5000m16:11.14
08松山大3区西山 未奈美 (4)5000m16:02.1x
08松山大4区大内 もか (4)1500m04:30.66
08松山大5区小松 優衣 (3)5000m15:53.18
08松山大6区田川 友貴 (4)5000m16:07.57
08松山大補欠高橋 舞衣 (2)5000m16:53.79
08松山大補欠安田 萌加 (1)5000m16:31.61
08松山大河内 彩衣琉 (4)5000m16:17.60
08松山大杉江 風花 (2)5000m16:53.84
09札幌国際大1区大西 世那 (2)5000m17:40.81
09札幌国際大2区石川 由乃 (1)5000m18:44.74
09札幌国際大3区錦 寧 (1)5000m18:34.72
09札幌国際大4区村雲 央佳 (4)5000m17:45.82
09札幌国際大5区阿部 麻莉亜 (4)5000m17:03.90
09札幌国際大6区濱田 李佳子 (2)5000m19:30.71
09札幌国際大補欠矢田目 朱音 (3)5000m17:37.80
09札幌国際大補欠黒川 葉月 (2)5000m18:06.92
10東北福祉大1区金澤 佳子 (3)5000m16:38.12
10東北福祉大2区小松 莉菜 (3)5000m16:43.28
10東北福祉大3区植田 真央 (4)5000m16:47.28
10東北福祉大4区武内 わかな (3)5000m16:30.83
10東北福祉大5区田中 杏梨 (4)5000m16:32.12
10東北福祉大6区小髙 夏綺 (4)5000m16:42.94
10東北福祉大補欠中根 美咲 (3)5000m16:56.3x
10東北福祉大補欠矢内 楓恋 (1)5000m16:56.41
10東北福祉大八鍬 奈央 (4)5000m17:36.85
10東北福祉大長山 優愛 (2)5000m16:13.92
11石巻専修大1区齋藤 凜 (3)5000m16:31.15
11石巻専修大2区髙橋 里奈 (1)5000m18:53.18
11石巻専修大3区千葉 彩有花 (4)5000m17:50.78
11石巻専修大4区長谷川 日菜 (2)5000m18:42.90
11石巻専修大5区伊藤 千尋 (1)5000m19:23.13
11石巻専修大6区遠藤 美玲 (1)1500m04:51.78
11石巻専修大補欠FOX真島 新菜 (2)5000m17:35.60
12筑波大1区樫原 沙紀 (2)5000m16:20.16
12筑波大2区澤井 柚葉 (2)5000m16:27.92
12筑波大3区西永 菜津 (4)5000m16:18.15
12筑波大4区阿部 風薫 (3)5000m17:16.75
12筑波大5区髙橋 香澄 (4)5000m16:43.73
12筑波大6区本庄 悠紀奈 (3)5000m17:40.11
12筑波大補欠兵藤 柚花 (2)5000m17:09.87
12筑波大補欠原田 百那 (1)3000m11:15.37
12筑波大螧原 望来 (1)3000m10:39.99
12筑波大村田 真悠 (1)3000m10:38.67
13拓殖大1区牛 佳慧 (3)5000m16:11.66
13拓殖大2区山下 花音 (2)5000m16:41.57
13拓殖大3区小谷 真波 (2)5000m16:03.43
13拓殖大4区門脇 奈穂 (1)5000m16:27.73
13拓殖大5区不破 聖衣来 (1)5000m15:20.68
13拓殖大6区伊井 萌佑子 (2)5000m16:53.70
13拓殖大補欠八田 ももか (4)5000m16:34.33
13拓殖大補欠土井 菜摘 (2)5000m16:42.56
13拓殖大小澤 理子 (3)5000m16:43.62
13拓殖大梅木 優子 (2)5000m16:44.23
14順天堂大1区丹羽 瑞希 (1)5000m16:57.78
14順天堂大2区小野 汐音 (3)5000m16:46.40
14順天堂大3区小暮 真緒 (1)5000m16:25.79
14順天堂大4区垣内 瑞希 (2)5000m16:31.44
14順天堂大5区山際 夏芽 (1)5000m16:24.69
14順天堂大6区二川 彩香 (3)5000m16:23.32
14順天堂大補欠山口 光 (3)1500m04:23.27
14順天堂大補欠鬼頭 このみ (1)5000m17:11.96
14順天堂大甲本 まお (4)5000m16:36.36
14順天堂大辻田 翔子 (3)5000m16:17.10
15中央大1区島貫 恵梨子 (1)5000m16:57.49
15中央大2区鈴木 梨々亜 (2)5000m16:41.2x
15中央大3区大塚 沙弥 (4)5000m16:32.14
15中央大4区風間 歩佳 (2)5000m16:02.38
15中央大5区髙野 美穂 (1)5000m16:50.40
15中央大6区大塚 明実 (1)5000m17:04.8x
15中央大補欠加藤 礼菜 (2)5000m16:21.74
15中央大補欠原賀 藍実 (2)5000m17:07.71
15中央大赤間 陽菜 (2)5000m00:00.0x
15中央大会田 佳世 (2)5000m16:30.75
16新潟医療福祉大1区保科 琴音 (3)5000m16:51.81
16新潟医療福祉大2区棚谷 小梅 (4)800m02:10.0x
16新潟医療福祉大3区吉田 千紘 (4)5000m16:57.55
16新潟医療福祉大4区田中 優麻 (3)5000m18:34.79
16新潟医療福祉大5区鈴木 こなつ (3)5000m17:55.18
16新潟医療福祉大6区佐藤 晴奈 (2)5000m17:38.53
16新潟医療福祉大補欠丸山 美幸 (2)5000m18:45.63
16新潟医療福祉大補欠平安 桃香 (1)5000m20:19.29
17中京学院大1区松本 七海 (3)5000m16:09.61
17中京学院大2区安藤 みなみ (1)5000m17:22.18
17中京学院大3区近藤 萌江 (2)5000m16:31.59
17中京学院大4区加藤 若葉 (2)5000m17:12.15
17中京学院大5区稲葉 夢香 (2)5000m16:38.78
17中京学院大6区加藤 愛結 (2)5000m16:39.12
17中京学院大補欠金子 藍 (1)5000m16:52.87
17中京学院大補欠高原 さくら (1)5000m17:31.25
17中京学院大藤田 悠佑 (2)5000m17:25.60
17中京学院大棚池 叶歩 (1)5000m17:25.18
18中京大1区村上 弓月 (2)5000m17:27.62
18中京大2区稲吉 椿 (3)5000m17:11.61
18中京大3区白坂 瑞稀 (3)5000m17:58.12
18中京大4区太田 真帆 (1)5000m18:33.69
18中京大5区伊藤 優衣 (3)5000m17:44.81
18中京大6区八木 明梨 (4)5000m16:25.82
18中京大補欠前田 友美菜 (1)3000m10:20.51
18中京大補欠森 優希 (1)3000m10:00.45
18中京大小島 向日希 (1)1500m04:37.61
19大阪芸術大1区北川 星瑠 (2)5000m15:53.31
19大阪芸術大2区城谷 桜子 (4)5000m17:08.12
19大阪芸術大3区宮永 光唯 (4)5000m16:33.2x
19大阪芸術大4区野中 和佳菜 (1)5000m17:37.96
19大阪芸術大5区古賀 華実 (3)5000m16:45.10
19大阪芸術大6区古原 夏音 (2)5000m16:38.46
19大阪芸術大補欠雲丹亀 美月 (2)5000m16:57.28
19大阪芸術大補欠貞松 真帆 (1)5000m17:22.24
19大阪芸術大鈴木 杏奈 (2)5000m17:17.68
19大阪芸術大中谷 妃菜乃 (1)5000m17:08.15
20佛教大1区芝本 涼花 (4)5000m16:32.23
20佛教大2区青松 真那 (4)5000m16:21.61
20佛教大3区久木 柚奈 (3)5000m16:25.69
20佛教大4区中川 瑞稀 (2)5000m16:51.48
20佛教大5区原田 萌花 (3)5000m17:03.22
20佛教大6区清水 ひなた (2)5000m16:29.11
20佛教大補欠植田 萌恵 (1)5000m17:05.68
20佛教大補欠髙田 陽織 (1)5000m17:14.60
20佛教大吉田 藍 (2)5000m16:32.20
20佛教大池田 朱里 (1)5000m16:59.58
21関西外国語大1区西出 優月 (4)5000m16:01.9x
21関西外国語大2区小椋 美海 (4)5000m16:52.30
21関西外国語大3区山岸 みなみ (2)5000m16:23.76
21関西外国語大4区三輪 南菜子 (1)5000m16:05.63
21関西外国語大5区矢尾 桃子 (3)5000m16:23.36
21関西外国語大6区細江 美玖 (4)5000m17:00.80
21関西外国語大補欠長谷川 菜摘 (4)5000m16:52.65
21関西外国語大補欠増原 なつみ (1)3000m09:40.48
21関西外国語大杉山 静香 (1)5000m18:17.69
21関西外国語大武田 芽依 (1)3000m09:50.64
22兵庫大1区長岡 あず (1)5000m16:33.2x
22兵庫大2区小川 美空 (2)5000m17:04.69
22兵庫大3区福永 愛佳 (1)5000m16:37.49
22兵庫大4区前田 久瑠実 (4)5000m17:03.26
22兵庫大5区清水 里名 (4)5000m16:35.96
22兵庫大6区白井 かすみ (1)5000m17:57.65
22兵庫大補欠佐藤 千夏 (4)5000m18:07.16
22兵庫大補欠橋本 さつき (3)5000m18:06.61
22兵庫大宮本 和葉 (4)5000m20:26.61
23環太平洋大1区近藤 紗貴 (4)5000m17:57.8x
23環太平洋大2区小林 舞香 (1)1500m04:44.9x
23環太平洋大3区小野 理央奈 (3)3000m10:37.7x
23環太平洋大4区浴森 美優 (1)3000m10:36.97
23環太平洋大5区堀尾 和帆 (4)5000m17:12.8x
23環太平洋大6区松﨑 由衣 (4)5000m18:09.13
23環太平洋大補欠吉田 真弥 (2)1500m04:39.48
23環太平洋大補欠小野 安友奈 (1)3000m10:03.68
23環太平洋大田辺 実優 (4)5000m17:24.76
23環太平洋大濱本 さくら (2)3000m11:07.3x
24福岡大1区黒石 瑠香 (3)5000m16:25.17
24福岡大2区德留 舞 (1)5000m16:56.3x
24福岡大3区末永 恋菜 (1)5000m16:41.34
24福岡大4区長與 桜子 (4)5000m16:37.44
24福岡大5区笠原 奈月 (2)5000m16:13.15
24福岡大6区花房 百伽 (4)5000m16:47.97
24福岡大補欠田中 佑香 (4)5000m16:55.65
24福岡大補欠岡本 亜依里 (3)5000m17:14.26
24福岡大山本 真菜 (3)5000m17:37.96
24福岡大山口 遥 (2)5000m16:41.10
25鹿屋体育大1区久保 希蘭々 (1)5000m16:38.7x
25鹿屋体育大2区森北 詩音 (2)3000m10:37.2x
25鹿屋体育大3区中島 紗弥 (4)5000m15:45.76
25鹿屋体育大4区久田 ちひろ (4)5000m18:07.45
25鹿屋体育大5区枝尾 祐希 (4)5000m16:46.66
25鹿屋体育大6区仲道 彩音 (4)1500m04:36.90
25鹿屋体育大補欠和田 彩花 (2)800m02:09.39
25鹿屋体育大補欠渡部 鈴夏 (1)800m02:12.85
25鹿屋体育大竹森 あん (4)5000m17:29.94
25鹿屋体育大吉塚 有紀子 (3)5000m16:19.28
26東北学連1区齋藤 ひなた (2)1500m04:54.86
26東北学連2区上條 麻奈 (M2)5000m18:34.80
26東北学連3区三上 爽子 (M2)1500m04:55.0x
26東北学連4区中島 有希 (3)5000m19:25.48
26東北学連5区大友 万杏子 (1)5000m19:25.82
26東北学連6区阿部 柚佳 (3)1500m05:06.38
26東北学連補欠小林 瑞季 (3)5000m19:37.38
26東北学連補欠太田 泉 (2)5000m19:54.81

 

結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。第39回 全日本大学女子駅伝は、2021年10月31日 (日) 12:10 にスタートです。

参考

 

 

タイトルとURLをコピーしました