全日本大学女子駅伝【杜の都駅伝】2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第36回 全日本大学女子駅伝対校選手権
(2018年10月28日)

全日本大学女子駅伝2018画像
img via: 杜の都全日本大学女子駅伝 | 読売新聞社

第36回 全日本大学女子駅伝が2018年10月28日 (日)、弘進ゴムアスリートパーク仙台(仙台市陸上競技場)~ 仙台市役所前市民広場の6区間38.0kmで開催されます。ここでは、全日本大学女子駅伝 2018の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

全日本 結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015 
全日本 選手: 2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015 
富士山 結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015 
富士山 選手: 2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015 

大学女子駅伝 結果リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 全日本大学女子駅伝

2018 チーム結果

全日本大学女子駅伝 2018の結果は以下の通りです。第36回大会は、名城大が2:05:26で2年連続3回目の優勝を飾りました。

参考

【チーム結果】

  1. 2:05:26  名城大
  2. 2:06:00  大東文化大
  3. 2:06:04  立命館大
  4. 2:06:10  東京農業大
  5. 2:07:50  松山大
  6. 2:08:28  京都産業大
  7. 2:08:30  大阪学院大
  8. 2:09:35  大阪芸術大
  9. 2:10:04  東洋大
  10. 2:10:14  玉川大
  11. 2:10:16  日本体育大
  12. 2:10:36  関西大
  13. 2:11:44  関西外国語大
  14. 2:11:50  城西大
  15. 2:11:59  佛教大
  16. 2:12:30  東北福祉大
  17. 2:12:41  順天堂大
  18. 2:13:03  札幌国際大
  19. 2:13:59  鹿屋体育大
  20. 2:15:20  中京大
  21. 2:15:22  福岡大
  22. 2:16:09  拓殖大
  23. 2:19:41  東亜大
  24. 2:19:56  石巻専修大
  25. 2:22:09  新潟医療福祉大
  26. 2:23:30  東北学連選抜 [OP]

 

 

 

 

2018 1区(6.4km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:48和田 有菜(1)名城大0:20:481
20:20:50佐藤 成葉(3)立命館大0:20:502
30:21:07田川 友貴(1)松山大0:21:073
40:21:09上田 未奈(4)城西大0:21:094
50:21:10髙谷 愛奈(3)大阪学院大0:21:105
60:21:11保坂 野恋花(3)東京農業大0:21:116
70:21:12須藤 ひかる(2)東北福祉大0:21:127
80:21:21山本 明日香(3)大阪芸術大0:21:218
90:21:25橋本 奈津(3)京都産業大0:21:259
100:21:26渡邉 桃子(2)関西大0:21:2610
110:21:28中塚 世莉菜(2)札幌国際大0:21:2811
120:21:29和田 美々里(2)東洋大0:21:2912
130:21:30秋山 祐妃(2)大東文化大0:21:3013
140:21:35田中 愛里(4)関西外国語大0:21:3514
150:21:40佐野 英里佳(2)拓殖大0:21:4015
160:21:42杉浦 穂乃加(3)中京大0:21:4216
170:21:45青松 真那(1)佛教大0:21:4517
180:21:46工藤 杏華(2)日本体育大0:21:4618
190:21:49甲本 まお(1)順天堂大0:21:4919
200:21:50日隈 彩美(3)鹿屋体育大0:21:5020
210:22:05鈴木 真実(2)玉川大0:22:0521
220:22:37舟山 愛理(4)
山形大
東北学連選抜0:22:37OP
230:22:41井手 彩乃(2)福岡大0:22:4122
240:22:43吉田 千紘(1)新潟医療福祉大0:22:4323
250:23:30庄司 琴美(3)石巻専修大0:23:3024
260:23:36小玉 芽依(2)東亜大0:23:3625

 

2018 2区(5.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:38鈴木 優花(1)大東文化大0:39:081
20:18:27西山 未奈美(1)松山大0:39:344
30:18:33太田 麻衣(1)立命館大0:39:232
40:18:34柴原 佑紀(1)東京農業大0:39:455
50:18:39長濱 夕海香(2)大阪芸術大0:40:007
60:18:42戸田 朱音(2)大阪学院大0:39:526
60:18:42安井 佳苗(1)京都産業大0:40:078
80:18:43玉城 かんな(4)名城大0:39:313
80:18:43村上 愛華(2)日本体育大0:40:2910
100:18:57奥川 愛羅(3)関西大0:40:239
110:19:03今村 菜々子(3)福岡大0:41:4422
120:19:04張 佳蓉(3)札幌国際大0:40:3211
130:19:11西出 優月(1)関西外国語大0:40:4613
140:19:14中畑 友花(4)玉川大0:41:1920
150:19:20芝本 涼花(1)佛教大0:41:0517
160:19:21八田 ももか(1)拓殖大0:41:0115
170:19:22髙橋 優菜(2)順天堂大0:41:1118
180:19:24今 さつき(3)城西大0:40:3312
190:19:31伊東 明日香(1)東洋大0:41:0014
200:19:35八木 明梨(1)中京大0:41:1719
210:19:43山川 小春(3)鹿屋体育大0:41:3321
220:19:52古川 恵里(3)東北福祉大0:41:0416
230:20:00樋口 亜沙美(2)石巻専修大0:43:3024
240:20:03井手尾 茉鈴(3)東亜大0:43:3925
250:20:15竹村 瑞香(2)新潟医療福祉大0:42:5823
260:20:40榎 千遥(2)
山形大
東北学連選抜0:43:17OP

 

2018 3区(6.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:22:04髙松 智美ムセンビ(1)名城大1:01:351
20:22:43佐藤 有希(4)東京農業大1:02:283
30:22:55加賀山 恵奈(4)立命館大1:02:182
40:23:09河内 彩衣琉(1)松山大1:02:435
50:23:11一瀬 美結(1)日本体育大1:03:409
60:23:12小汲 紋加(2)玉川大1:04:3113
70:23:14信岡 桃英(3)京都産業大1:03:217
80:23:16岡本 奈々依(3)大阪学院大1:03:086
90:23:20元廣 由美(4)大東文化大1:02:284
100:23:24中島 紗弥(1)鹿屋体育大1:04:5716
110:23:30志村 野々花(2)大阪芸術大1:03:308
120:23:33大倉 真歩(3)東洋大1:04:3314
130:23:34髙山 育実(4)関西外国語大1:04:2011
140:23:40柳谷 日菜(1)関西大1:04:0310
150:23:51笹川 葉名(2)拓殖大1:04:5215
160:23:52阿部 麻莉亜(1)札幌国際大1:04:2412
170:23:57川村 楓(3)佛教大1:05:0217
180:24:11佐藤 みな実(3)順天堂大1:05:2218
190:24:15守田 詩歩(4)福岡大1:05:5921
200:24:18小髙 夏綺(1)東北福祉大1:05:2219
210:24:55岡村 未歩(2)城西大1:05:2820
220:25:13今井 萌(2)新潟医療福祉大1:08:1123
230:25:24後藤 梨奈(2)中京大1:06:4122
240:25:44千葉 彩有花(1)石巻専修大1:09:1424
250:26:04田部 真名佳(3)東亜大1:09:4325
260:26:49須貝 美齢(1)
山形大
東北学連選抜1:10:06OP

 

 

2018 4区(4.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:03中田 美優(2)立命館大1:18:212
20:16:08大谷 菜南子(1)松山大1:18:515
30:16:10土田 佳奈(3)東京農業大1:18:383
40:16:12松澤 綾音(1)名城大1:17:471
40:16:12今泉 野乃香(3)大東文化大1:18:404
60:16:16加藤 詩帆加(1)大阪学院大1:19:246
70:16:27平井 日陽(1)玉川大1:20:5811
80:16:32奧村 純夏(2)大阪芸術大1:20:027
90:16:34岡本 佳奈絵(1)佛教大1:21:3615
100:16:35田浦 英理歌(1)東洋大1:21:0812
110:16:37五十嵐 徳子(2)東北福祉大1:21:5917
120:16:39小田 真帆(1)関西大1:20:4210
120:16:39松本 奈々(1)順天堂大1:22:0118
140:16:43佐光 菜々子(3)城西大1:22:1119
150:16:48川戸 希望(3)京都産業大1:20:098
160:16:52絹野 紗月(3)日本体育大1:20:329
170:16:53冨士原 きらり(4)関西外国語大1:21:1313
180:17:06青山 伶緒(2)札幌国際大1:21:3014
180:17:06長部 果穂(1)拓殖大1:21:5816
200:17:19小合 沙季(4)新潟医療福祉大1:25:3023
210:17:20浅田 琴音(3)鹿屋体育大1:22:1720
220:17:41吉村 奈々(2)中京大1:24:2222
230:17:50工藤 佑華(4)福岡大1:23:4921
240:17:58栗原 緑(2)東亜大1:27:4124
250:18:36飯田 夏生(4)
東北大
東北学連選抜1:28:42OP
260:18:47丹野 稚妃路(1)石巻専修大1:28:0125

 

2018 5区(9.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:29:32関谷 夏希(3)大東文化大1:48:122
20:29:53加世田 梨花(2)名城大1:47:401
30:29:55棟久 由貴(3)東京農業大1:48:333
40:30:19加賀山 実里(4)立命館大1:48:404
50:30:41棚池 穂乃香(4)京都産業大1:50:507
60:30:49白川 恵理菜(3)東洋大1:51:579
70:30:53永井 智里(3)大阪芸術大1:50:558
80:30:59水口 瞳(4)大阪学院大1:50:236
90:31:02岡田 佳子(3)松山大1:49:535
100:31:16中林 咲(4)玉川大1:52:1411
110:31:27花野 桃子(2)日本体育大1:51:5910
120:31:42小笠原 晴季(3)城西大1:53:5315
130:31:45中島 みなみ(4)関西外国語大1:52:5813
140:31:51高野 涼夏(4)関西大1:52:3312
150:31:52早川 可奈子(3)鹿屋体育大1:54:0918
160:31:56木下 真由香(2)中京大1:56:1820
170:31:59星野 莉子(2)札幌国際大1:53:2914
170:31:59尾関 真衣(4)東北福祉大1:53:5817
190:32:21鹿嶋 栞名(4)佛教大1:53:5716
200:32:22白石 由佳子(2)順天堂大1:54:2319
210:32:41福島 早織(4)東亜大2:00:2223
220:32:54千葉 悠里奈(4)石巻専修大2:00:5524
230:33:14光恒 悠里(3)福岡大1:57:0322
240:34:08栗原 唯(M1)
東北大
東北学連選抜2:02:50OP
250:34:42角田 寧々(1)拓殖大1:56:4021
260:36:17田村 理沙(3)新潟医療福祉大2:01:4725

 

2018 6区(5.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:24真部 亜樹(3)立命館大2:06:043
20:17:37清水 萌衣乃(4)東京農業大2:06:104
30:17:38安田 萌加(1)京都産業大2:08:286
40:17:46青木 和(4)名城大2:05:261
50:17:48山口 可純(3)大東文化大2:06:002
60:17:57大内 もか(1)松山大2:07:505
60:17:57三ツ木 桃香(3)城西大2:11:5014
80:18:00森島 司惠(4)玉川大2:10:1410
90:18:02山﨑 夢乃(2)佛教大2:11:5915
100:18:03田畑 朱萌(2)関西大2:10:3612
110:18:07竹内 優花(2)大阪学院大2:08:307
110:18:07山口 いずみ(3)東洋大2:10:049
130:18:17平野 文珠(3)日本体育大2:10:1611
140:18:18座間 栞(1)順天堂大2:12:4117
150:18:19田中 佑香(1)福岡大2:15:2221
160:18:32三浦 佳奈(2)東北福祉大2:12:3016
170:18:40長山 夢芽(3)大阪芸術大2:09:358
180:18:46伊藤 望(4)関西外国語大2:11:4413
190:19:01川崎 美祈(4)石巻専修大2:19:5624
200:19:02豊永 香音(2)中京大2:15:2020
210:19:19木戸 弥由(3)東亜大2:19:4123
220:19:29原目 理央(1)拓殖大2:16:0922
230:19:34番場 美紅(2)札幌国際大2:13:0318
240:19:50小原 瑛花(2)鹿屋体育大2:13:5919
250:20:22三原 瑞佳(3)新潟医療福祉大2:22:0925
260:20:40桜庭 美紅(3)
秋田大
東北学連選抜2:23:30OP

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました