富士山女子駅伝 2021 区間エントリー・出場選手一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第9回 富士山女子駅伝
2021 全日本大学女子選抜駅伝
(2021年12月30日)
結果リザルトはこちら

富士山女子駅伝2021img via: 富士山女子駅伝 大会サイト

全日本大学女子選抜駅伝「富士山女子駅伝」が 2021年12月30日 (木) 、富士山本宮浅間大社前~富士総合運動公園陸上競技場の7区間43.4kmで開催されます。ここでは、富士山女子駅伝 2021 の区間エントリー・出場選手一覧を掲載していきます (結果リザルトはこちら)。

参考

【目次】

  1. 2021 富士山女子駅伝

 

別の記事へリンク 

全日本 結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015 
全日本 選手:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015 
富士山 結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015 
富士山 選手:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 富士山女子駅伝

出場チーム

富士山女子駅伝 2021 の出場チームは以下の通りです。全日本大学女子駅伝の上位12校、5000m7名のチーム記録による上位10校、選抜チームの計24チームがエントリーしています。

出場チーム

  1. 名城大学
  2. 大東文化大学
  3. 拓殖大学
  4. 立命館大学
  5. 日本体育大学
  6. 大阪学院大学
  7. 城西大学
  8. 松山大学
  9. 東北福祉大学
  10. 関西大学
  11. 大阪芸術大学
  12. 中京学院大学
  13. 福岡大学
  14. 佛教大学
  15. 順天堂大学
  16. 関西外国語大学
  17. 京都産業大学
  18. 東洋大学
  19. 京都光華女子大学
  20. 筑波大学
  21. 亜細亜大学
  22. 中央大学
  23. 全日本大学選抜
  24. 静岡県学生選抜

 

 

 

区間エントリー

各チームのエントリー選手・区間オーダーは発表後に掲載します。

エントリー期日

  • チームエントリ: 12月06日 12:00 まで。選抜チームは09日 12:00 まで
  • メンバエントリ: 12月29日 12:00 ~ 12:30

参考

区間エントリー

No.チーム区間選手種目記録
01名城大1区谷本 七星 (1)5000m15:52.87
01名城大2区髙松 智美ムセンビ (4)5000m15:26.76
01名城大3区井上 葉南 (4)5000m16:07.99
01名城大4区山本 有真 (3)5000m15:33.45
01名城大5区和田 有菜 (4)5000m15:25.14
01名城大6区増渕 祐香 (2)5000m15:42.02
01名城大7区小林 成美 (3)5000m15:33.69
01名城大補員荒井 優奈 (3)5000m15:44.13
01名城大補員前川 凪波 (1)5000m16:31.60
01名城大鴨志田 海来 (4)5000m15:47.43
01名城大五味 叶花 (1)5000m16:06.87
01名城大畑本 夏萌 (1)5000m16:22.98
02大東文化大1区今井 彩月 (3)5000m16:28.49
02大東文化大2区藤原 唯奈 (1)5000m16:19.16
02大東文化大3区四元 桃奈 (1)5000m16:32.11
02大東文化大4区鈴木 日菜子 (1)5000m16:28.10
02大東文化大5区鈴木 優花 (4)5000m15:37.71
02大東文化大6区蟹江 きりの (1)5000m16:28.24
02大東文化大7区山賀 瑞穂 (3)5000m15:49.88
02大東文化大補員川島 琴美 (2)3000m09:39.50
02大東文化大補員上村 莉沙 (1)3000m09:38.01
02大東文化大吉村 玲美 (3)5000m15:48.96
02大東文化大野末 侑花 (3)5000m16:19.65
02大東文化大飯嶋 優羽 (3)5000m16:32.04
03拓殖大1区山下 花音 (2)5000m16:41.57
03拓殖大2区牛 佳慧 (3)5000m16:11.66
03拓殖大3区八田 ももか (4)5000m16:34.33
03拓殖大4区門脇 奈穂 (1)5000m16:27.73
03拓殖大5区不破 聖衣来 (1)5000m15:20.68
03拓殖大6区梅木 優子 (2)5000m16:44.23
03拓殖大7区伊井 萌佑子 (2)5000m16:42.31
03拓殖大補員小谷 真波 (2)5000m16:03.43
03拓殖大補員土井 菜摘 (2)5000m16:42.56
03拓殖大小澤 理子 (3)5000m16:43.62
03拓殖大近藤 萌子 (1)5000m16:49.52
03拓殖大梅﨑 可愛 (1)5000m16:59.74
04立命館大1区平岡 美帆 (3)5000m16:19.77
04立命館大2区村松 灯 (1)5000m15:53.55
04立命館大3区御﨑 舞 (4)5000m16:11.35
04立命館大4区中地 こころ (1)5000m16:15.40
04立命館大5区吉薗 栞 (4)5000m16:05.90
04立命館大6区飛田 凜香 (3)5000m15:47.59
04立命館大7区小林 朝 (2)5000m16:04.17
04立命館大補員菊地 琴子 (1)5000m17:04.35
04立命館大補員福永 楓花 (1)5000m16:47.46
04立命館大高安 結衣 (3)5000m16:35.94
04立命館大伊藤 夢 (2)5000m16:38.21
04立命館大曽根 野乃花 (2)5000m17:12.44
05日本体育大1区尾方 唯莉 (1)5000m16:01.32
05日本体育大2区山﨑 りさ (1)5000m15:33.49
05日本体育大3区嶋田 桃子 (1)5000m16:05.84
05日本体育大4区中村 朱里 (3)5000m16:16.34
05日本体育大5区岡島 楓 (4)5000m15:42.51
05日本体育大6区黒田 澪 (3)5000m16:08.01
05日本体育大7区保坂 晴子 (2)5000m16:00.33
05日本体育大補員栗原 泉 (2)5000m16:07.22
05日本体育大補員宮内 志佳 (2)5000m16:10.48
05日本体育大一瀬 美結 (4)5000m16:05.35
05日本体育大赤堀 かりん (3)5000m16:00.59
05日本体育大齋藤 みう (1)3000m09:25.79
06大阪学院大1区依田 来巳 (1)5000m16:25.84
06大阪学院大2区小林 舞妃留 (1)5000m16:08.41
06大阪学院大3区袴田 華帆 (3)5000m16:38.64
06大阪学院大4区室伏 香音 (4)5000m16:15.69
06大阪学院大5区永長 里緒 (1)5000m15:53.27
06大阪学院大6区入江 ちはゆ (4)5000m16:34.00
06大阪学院大7区野崎 光 (3)5000m16:00.30
06大阪学院大補員鹿嶋 仁渚 (2)5000m17:13.76
06大阪学院大補員佐藤 千紘 (2)5000m16:42.83
06大阪学院大加藤 詩帆加 (4)5000m16:15.52
06大阪学院大田中 毬愛 (2)5000m17:35.66
06大阪学院大米原 千尋 (2)5000m16:44.58
07城西大1区森尻 真優 (3)5000m16:14.32
07城西大2区木村 桜華 (1)5000m16:14.82
07城西大3区村上 礼乃 (2)5000m16:28.65
07城西大4区渡辺 光美 (3)5000m16:14.98
07城西大5区福嶋 摩耶 (3)5000m15:44.90
07城西大6区伊藤 柚葉 (2)5000m16:27.17
07城西大7区藤村 華純 (3)5000m15:55.74
07城西大補員柳川 愛絵 (2)5000m16:20.22
07城西大補員加藤 花梨 (1)3000m09:37.51
07城西大木島 あすか (1)3000m09:24.80
07城西大田代 なのは (1)5000m17:00.77
07城西大福嶋 紗楽 (1)5000m16:17.65
08松山大1区田川 友貴 (4)5000m16:07.57
08松山大2区西山 未奈美 (4)5000m16:02.01
08松山大3区大内 もか (4)1500m04:30.66
08松山大4区鈴木 樺連 (4)5000m16:11.14
08松山大5区小松 優衣 (3)5000m15:41.88
08松山大6区安田 萌加 (1)5000m16:31.61
08松山大7区大谷 菜南子 (4)5000m16:09.03
08松山大補員河内 彩衣琉 (4)5000m16:17.60
08松山大補員杉江 風花 (2)5000m16:53.84
08松山大高橋 舞衣 (2)5000m16:49.06
09東北福祉大1区小松 莉菜 (3)5000m16:37.46
09東北福祉大2区金澤 佳子 (3)5000m16:13.81
09東北福祉大3区八鍬 奈央 (4)5000m17:16.78
09東北福祉大4区武内 わかな (3)5000m16:17.69
09東北福祉大5区田中 杏梨 (4)5000m16:32.12
09東北福祉大6区植田 真央 (4)5000m16:47.28
09東北福祉大7区小髙 夏綺 (4)5000m16:40.49
09東北福祉大補員柴田 梨花 (1)5000m17:04.99
09東北福祉大補員矢内 楓恋 (1)5000m16:56.41
09東北福祉大中根 美咲 (3)5000m16:56.03
09東北福祉大梅村 光理 (2)5000m17:22.04
09東北福祉大鈴木 華奈 (1)5000m16:50.53
10関西大1区木下 茜 (3)5000m16:26.48
10関西大2区伐栗 夢七 (1)5000m16:38.22
10関西大3区樫原 真未 (4)3000m09:43.77
10関西大4区石松 空 (1)5000m16:37.97
10関西大5区柳谷 日菜 (4)5000m15:52.78
10関西大6区近藤 来那 (2)5000m16:48.93
10関西大7区飯島 果琳 (2)5000m16:13.60
10関西大補員沖谷 友奈 (3)3000m09:34.21
10関西大補員土井 理沙 (1)3000m09:43.43
10関西大小田 真帆 (4)5000m16:50.74
10関西大磯野 美空 (2)5000m16:18.35
10関西大小杉 真生 (2)5000m16:08.41
11大阪芸術大1区城谷 桜子 (4)5000m16:44.92
11大阪芸術大2区北川 星瑠 (2)5000m15:53.31
11大阪芸術大3区日吉 鈴菜 (3)5000m16:55.27
11大阪芸術大4区鈴木 杏奈 (2)5000m17:17.68
11大阪芸術大5区古原 夏音 (2)5000m16:20.21
11大阪芸術大6区宮永 光唯 (4)5000m16:33.02
11大阪芸術大7区古賀 華実 (3)5000m16:27.65
11大阪芸術大補員山下 真実 (1)5000m17:57.79
11大阪芸術大補員楠本 風花 (1)5000m17:41.18
11大阪芸術大雲丹亀 美月 (2)5000m16:57.28
11大阪芸術大野中 和佳菜 (1)5000m17:05.37
11大阪芸術大中谷 妃菜乃 (1)5000m17:08.15
12中京学院大1区金子 藍 (1)5000m16:30.61
12中京学院大2区近藤 萌江 (2)5000m16:25.92
12中京学院大3区安藤 みなみ (1)5000m16:52.47
12中京学院大4区加藤 若葉 (2)5000m16:49.82
12中京学院大5区松本 七海 (3)5000m16:09.61
12中京学院大6区加藤 愛結 (2)5000m16:39.12
12中京学院大7区稲葉 夢香 (2)5000m16:38.78
12中京学院大補員大城 愛 (2)5000m17:16.77
12中京学院大補員棚池 叶歩 (1)5000m16:58.03
12中京学院大長見 京華 (3)5000m17:56.84
12中京学院大高原 さくら (1)5000m17:25.65
12中京学院大具志堅 佑奈 (1)5000m17:36.65
13福岡大1区德留 舞 (1)5000m16:28.61
13福岡大2区黒石 瑠香 (3)5000m16:16.69
13福岡大3区岡本 亜依里 (3)5000m16:53.79
13福岡大4区塚本 真夕 (3)5000m16:33.40
13福岡大5区笠原 奈月 (2)5000m16:13.15
13福岡大6区板平 遥香 (2)5000m17:18.72
13福岡大7区花房 百伽 (4)5000m16:18.17
13福岡大補員山口 遥 (2)5000m16:41.10
13福岡大補員原 あかり (4)5000m17:53.87
13福岡大山本 真菜 (3)800m02:15.10
13福岡大末永 恋菜 (1)5000m16:18.39
13福岡大戸倉 瑛菜 (1)5000m17:20.14
14佛教大1区青松 真那 (4)5000m16:21.61
14佛教大2区芝本 涼花 (4)5000m16:10.31
14佛教大3区中川 瑞稀 (2)5000m16:51.48
14佛教大4区久木 柚奈 (3)5000m16:23.27
14佛教大5区原田 萌花 (3)5000m16:24.96
14佛教大6区清水 ひなた (2)5000m16:29.11
14佛教大7区髙田 陽織 (1)5000m17:03.32
14佛教大補員植田 萌恵 (1)5000m16:45.49
14佛教大補員国本 陽菜 (1)5000m17:10.59
14佛教大平塚 真菜 (4)5000m17:14.80
14佛教大吉田 藍 (2)5000m16:32.20
14佛教大池田 朱里 (1)5000m16:59.58
15順天堂大1区小暮 真緒 (1)5000m16:17.69
15順天堂大2区垣内 瑞希 (2)5000m16:25.70
15順天堂大3区甲本 まお (4)5000m16:36.36
15順天堂大4区鬼頭 このみ (1)5000m16:48.56
15順天堂大5区山際 夏芽 (1)5000m16:24.69
15順天堂大6区座間 栞 (4)5000m16:41.15
15順天堂大7区松本 奈々 (4)5000m16:14.17
15順天堂大補員二川 彩香 (3)5000m16:23.32
15順天堂大補員丹羽 瑞希 (1)5000m16:57.78
15順天堂大小野 汐音 (3)5000m16:46.40
15順天堂大辻田 翔子 (3)5000m16:17.10
15順天堂大亀谷 夕寧 (2)5000m17:12.49
16関西外国語大1区山岸 みなみ (2)5000m16:23.76
16関西外国語大2区三輪 南菜子 (1)5000m16:05.63
16関西外国語大3区長谷川 菜摘 (4)5000m16:52.65
16関西外国語大4区小椋 美海 (4)5000m16:52.30
16関西外国語大5区西出 優月 (4)5000m15:58.09
16関西外国語大6区武田 芽依 (1)5000m16:45.03
16関西外国語大7区矢尾 桃子 (3)5000m16:16.91
16関西外国語大補員細江 美玖 (4)5000m16:44.53
16関西外国語大補員増原 なつみ (1)5000m17:30.53
16関西外国語大海沼 由佳 (3)5000m17:37.97
16関西外国語大清水 萌楓 (2)5000m17:16.72
16関西外国語大杉山 静香 (1)5000m17:35.32
17京都産業大1区小濱 麻央 (2)5000m16:58.19
17京都産業大2区堀尾 咲月 (4)5000m16:14.88
17京都産業大3区逸見 亜優 (3)5000m15:55.24
17京都産業大4区大塚 小春 (3)5000m16:59.18
17京都産業大5区若井 莉央 (4)5000m16:02.64
17京都産業大6区中本 香 (2)5000m16:11.69
17京都産業大7区渡邉 香澄 (3)5000m16:45.85
17京都産業大補員風呂谷 茉優 (3)1500m04:44.40
17京都産業大補員政田 愛梨 (1)3000m09:51.14
17京都産業大豊田 理瑚 (3)5000m16:20.61
17京都産業大金子 佑香 (2)3000m09:46.33
17京都産業大山下 夏実 (2)3000m09:49.75
18東洋大1区下里 芽依 (2)5000m16:15.30
18東洋大2区萩原 結 (1)5000m16:20.41
18東洋大3区後藤 藍子 (3)5000m16:46.81
18東洋大4区佐竹 結衣 (3)5000m16:43.04
18東洋大5区立迫 望美 (2)5000m16:17.65
18東洋大6区渡辺 早紀 (4)5000m16:35.99
18東洋大7区江口 春姫 (1)5000m16:47.87
18東洋大補員伊東 明日香 (4)5000m16:25.81
18東洋大補員山口 莉理 (2)5000m17:11.89
18東洋大岡田 智花 (4)5000m17:17.52
18東洋大阿部 知宙 (3)5000m16:57.47
18東洋大塩野 未侑 (2)5000m16:38.55
19京都光華女子大1区谷口 萌優 (1)5000m16:42.14
19京都光華女子大2区渡辺 望美 (1)5000m16:45.05
19京都光華女子大3区奥田 真実 (2)5000m16:47.85
19京都光華女子大4区溝内 里紗 (3)5000m16:37.38
19京都光華女子大5区橋本 はなえ (4)5000m16:33.56
19京都光華女子大6区吉村 唯 (2)5000m16:22.28
19京都光華女子大7区藤田 百詠 (1)5000m16:53.60
19京都光華女子大補員田瀬 知佳 (4)5000m16:36.39
19京都光華女子大補員冨田 彩水 (2)5000m16:49.92
19京都光華女子大藤田 彩有里 (4)5000m17:28.15
19京都光華女子大水田 京佳 (3)5000m16:51.06
19京都光華女子大猪阪 幸花 (3)5000m17:10.84
20筑波大1区澤井 柚葉 (2)5000m16:22.97
20筑波大2区樫原 沙紀 (2)5000m16:07.28
20筑波大3区兵藤 柚花 (2)5000m17:09.87
20筑波大4区本庄 悠紀奈 (3)5000m16:48.27
20筑波大5区髙橋 香澄 (4)5000m16:43.73
20筑波大6区阿部 風薫 (3)5000m17:03.97
20筑波大7区西永 菜津 (4)5000m16:18.15
20筑波大補員原田 百那 (1)5000m18:11.66
20筑波大補員川島 実桜 (1)5000m18:01.37
20筑波大村田 真悠 (1)5000m18:28.73
21亜細亜大1区広瀬 はるか (3)5000m16:35.33
21亜細亜大2区髙橋 朱穂 (1)5000m16:39.58
21亜細亜大3区河嶋 菜々子 (2)5000m16:53.08
21亜細亜大4区寺崎 梨華 (2)5000m16:48.27
21亜細亜大5区金井 美凪海 (2)5000m16:31.74
21亜細亜大6区黒江 彩聖 (1)5000m16:43.60
21亜細亜大7区小美濃 あい (3)5000m16:50.18
21亜細亜大補員大島 きらら (4)5000m17:06.61
21亜細亜大補員田中 優花 (4)5000m16:37.41
21亜細亜大石川 美優 (4)5000m17:23.37
21亜細亜大山浦 舞 (2)5000m17:18.50
21亜細亜大菅谷 茉生 (1)5000m16:50.50
22中央大1区鈴木 梨々亜 (2)5000m16:41.02
22中央大2区島貫 恵梨子 (1)5000m16:29.58
22中央大3区大塚 明実 (1)5000m16:59.68
22中央大4区風間 歩佳 (2)5000m16:02.38
22中央大5区髙野 美穂 (1)5000m16:28.58
22中央大6区大塚 沙弥 (4)5000m16:32.14
22中央大7区加藤 礼菜 (2)5000m16:21.74
22中央大補員会田 佳世 (2)5000m16:30.75
22中央大補員赤間 陽菜 (2)3000m09:30.03
22中央大石原 七海 (3)5000m16:35.11
22中央大杉田 久瑠美 (2)5000m17:13.67
22中央大佐藤 陽菜 (1)800m02:11.36
23全日本大選抜1区三池 瑠衣 (M2)
大阪大
5000m16:12.70
23全日本大選抜2区中島 紗弥 (4)
鹿屋体育大
5000m15:45.76
23全日本大選抜3区保科 琴音 (3)
新潟医療福祉大
5000m16:34.25
23全日本大選抜4区鯨井 聖美 (1)
東海大
5000m16:31.24
23全日本大選抜5区川田 愛佳 (2)
東京農業大
5000m16:10.88
23全日本大選抜6区小林 遥香 (2)
玉川大
5000m16:27.10
23全日本大選抜7区長岡 あず (1)
兵庫大
5000m16:14.75
23全日本大選抜補員下山田 絢香 (4)
椙山女学園大
5000m16:15.40
23全日本大選抜補員廣田 百世 (2)
富山大
5000m16:34.49
23全日本大選抜堀尾 和帆 (4)
環太平洋大
5000m16:56.88
23全日本大選抜中村 沙和子 (4)
北海道大
5000m18:26.76
23全日本大選抜千葉 彩有花 (4)
石巻専修大
10000m37:35.52
24静岡学生選抜1区齋藤 みう (1)
日本体育大
3000m09:25.79
24静岡学生選抜2区中安 若菜 (2)
中京学院大
5000m17:47.41
24静岡学生選抜3区山本 菜緒 (4)
常葉大
3000m10:16.74
24静岡学生選抜4区朝日 春瑠 (4)
日本体育大
3000m09:38.71
24静岡学生選抜5区吉田 千紘 (4)
新潟医療福祉大
5000m16:57.55
24静岡学生選抜6区米原 千尋 (2)
大阪学院大
5000m16:44.58
24静岡学生選抜7区田中 毬愛 (2)
大阪学院大
5000m17:39.04
24静岡学生選抜補員岡田 優花 (2)
中京学院大
5000m17:44.50
24静岡学生選抜補員鈴木 笑理 (1)
大阪学院大
3000m09:44.26
24静岡学生選抜補員菅谷 茉生 (1)
亜細亜大
5000m16:50.50
24静岡学生選抜補員川井 唯吏奈 (1)
静岡大
3000m10:14.76
24静岡学生選抜袴田 華帆 (3)
大阪学院大
5000m16:38.64
24静岡学生選抜依田 来巳 (1)
大阪学院大
5000m16:33.33

 

 

結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。第9回 富士山女子駅伝は、2021年12月30日 (木) 10:00 にスタート。当日の模様は、フジテレビ系列28局ネットで生中継予定です。

 

参考

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました