全日本大学女子駅伝 2022 杜の都駅伝 区間エントリー・出場選手一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 杜の都駅伝
第40回 全日本大学女子駅伝対校選手権

(2022年10月30日)
結果リザルトはこちら

全日本大学女子駅伝2022img via: 杜の都 全日本大学女子駅伝 | 読売新聞社

第40回 全日本大学女子駅伝杜の都駅伝) が 2022年10月30日 (日)、弘進ゴムアスリートパーク仙台(仙台市陸上競技場)~ 仙台市役所前市民広場の6区間38.1kmで開催されます。ここでは、全日本大学女子駅伝 2022 の区間エントリー・出場選手一覧を掲載していきます。

 

参考

【目次】

  1. 2022 大学女子駅伝

 

別の記事へリンク 

全日本 結果:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015 
全日本 選手:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015 
富士山 結果:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015 
富士山 選手: 2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015 

大学女子駅伝 結果リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 全日本大学女子駅伝

2022 出場チーム

全日本大学女子駅伝 2022 の出場チームは以下の通りです。オープン参加の選抜チームを含め26チームが出場予定です。

参考

出場チーム一覧

  1. 名城大学
  2. 大東文化大学
  3. 拓殖大学
  4. 立命館大学
  5. 日本体育大学
  6. 大阪学院大学
  7. 城西大学
  8. 札幌国際大学
  9. 東北福祉大学
  10. 中央大学
  11. 新潟医療福祉大学
  12. 中京学院大学
  13. 佛教大学
  14. 関西大学
  15. 関西外国語大学
  16. 大阪芸術大学
  17. 京都光華女子大学
  18. 環太平洋大学
  19. 福岡大学
  20. 東洋大学
  21. 筑波大学
  22. 順天堂大学
  23. 東京農業大学
  24. 玉川大学
  25. 亜細亜大学
  26. 東北学連選抜 [OP]

 

 

 

 

2022 区間エントリー

各チームのエントリー選手・区間オーダーは以下の通りです。

参考

区間エントリー

No.選手区間選手種目自己記録
01名城大1区米澤 奈々香 (1)5000m15:31.33
01名城大2区石松 愛朱加 (1)5000m16:23.37
01名城大3区山本 有真 (4)5000m15:16.71
01名城大4区谷本 七星 (2)5000m15:49.36
01名城大5区小林 成美 (4)5000m15:33.69
01名城大6区増渕 祐香 (3)5000m15:42.02
01名城大補欠柳樂 あずみ (1)5000m15:51.09
01名城大補欠原田 紗希 (1)5000m15:47.62
01名城大大河原 萌花 (1)3000m09:16.96
01名城大明貝 菜乃羽 (1)3000m09:12.95
02大東文化大1区川瀬 真由 (1)5000m16:42.16
02大東文化大2区上田 琴葉 (1)5000m16:35.51
02大東文化大3区四元 桃奈 (2)5000m16:32.11
02大東文化大4区藤原 唯奈 (2)5000m16:19.16
02大東文化大5区山賀 瑞穂 (4)5000m15:49.88
02大東文化大6区吉村 玲美 (4)5000m15:48.96
02大東文化大補欠今井 彩月 (4)5000m16:28.49
02大東文化大補欠鈴木 日菜子 (2)5000m16:28.10
02大東文化大川島 琴美 (3)3000m09:39.50
02大東文化大山田 春佳 (1)3000m09:39.73
03拓殖大1区牛 佳慧 (4)5000m16:08.04
03拓殖大2区古澤 日菜向 (1)5000m16:33.05
03拓殖大3区土井 菜摘 (3)5000m16:42.56
03拓殖大4区門脇 奈穂 (2)5000m16:27.73
03拓殖大5区不破 聖衣来 (2)5000m15:20.68
03拓殖大6区片桐 紫音 (2)5000m16:51.92
03拓殖大補欠近藤 萌子 (2)5000m16:39.45
03拓殖大補欠新井 沙希 (1)5000m16:34.75
03拓殖大小澤 理子 (4)5000m16:41.31
03拓殖大池主 茉弥 (1)3000m09:40.39
04立命館大1区村松 結 (1)5000m15:49.33
04立命館大2区柳井 綾音 (1)5000m16:29.07
04立命館大3区村松 灯 (2)5000m15:53.55
04立命館大4区外間 礼那 (1)5000m16:36.11
04立命館大5区飛田 凜香 (4)5000m15:47.59
04立命館大6区平岡 美帆 (4)5000m16:14.98
04立命館大補欠福永 楓花 (2)5000m16:36.79
04立命館大補欠土屋 舞琴 (1)5000m16:39.05
04立命館大小林 朝 (3)5000m16:04.17
04立命館大菊地 琴子 (2)5000m17:04.35
05日本体育大1区山﨑 りさ (2)5000m15:33.49
05日本体育大2区齋藤 みう (2)3000m09:24.38
05日本体育大3区尾方 唯莉 (2)5000m16:01.32
05日本体育大4区黒田 澪 (4)5000m16:08.01
05日本体育大5区嶋田 桃子 (2)5000m16:05.84
05日本体育大6区赤堀 かりん (4)5000m16:00.59
05日本体育大補欠保坂 晴子 (3)5000m15:59.32
05日本体育大補欠柳井 桜子 (1)3000m09:20.60
05日本体育大小島 彩乃 (1)5000m16:36.97
05日本体育大末本 愛菜 (1)5000m16:48.14
06大阪学院大1区依田 来巳 (2)5000m16:25.84
06大阪学院大2区山下 彩菜 (1)5000m16:35.21
06大阪学院大3区佐藤 千紘 (3)5000m16:22.75
06大阪学院大4区野崎 光 (4)5000m16:00.30
06大阪学院大5区永長 里緒 (2)5000m15:45.96
06大阪学院大6区鎌田 幸来 (1)5000m17:02.29
06大阪学院大補欠岡田 柚希 (4)5000m16:24.73
06大阪学院大補欠袴田 華帆 (4)5000m16:38.64
06大阪学院大鹿嶋 仁渚 (3)5000m17:13.76
06大阪学院大小林 舞妃留 (2)5000m16:08.41
07城西大1区木村 桜華 (2)5000m16:04.42
07城西大2区兼子 心晴 (1)3000m09:22.38
07城西大3区伊藤 柚葉 (3)5000m16:27.17
07城西大4区福嶋 摩耶 (4)5000m15:44.90
07城西大5区髙橋 葵 (1)5000m16:10.38
07城西大6区藤村 華純 (4)5000m15:53.87
07城西大補欠森尻 真優 (4)5000m16:14.32
07城西大補欠村上 礼乃 (3)5000m16:28.65
07城西大渡辺 光美 (4)5000m16:14.98
07城西大福嶋 紗楽 (2)5000m16:17.65
08札幌国際大1区大西 世那 (3)5000m16:57.70
08札幌国際大2区村雲 央佳 (M1)5000m17:45.82
08札幌国際大3区黒川 葉月 (3)5000m18:05.48
08札幌国際大4区矢田目 朱音 (4)5000m17:37.80
08札幌国際大5区張 育禎 (3)5000m17:33.63
08札幌国際大6区濱田 李佳子 (3)5000m18:42.69
08札幌国際大錦 寧 (2)5000m17:56.24
08札幌国際大石川 由乃 (2)5000m18:20.51
09東北福祉大1区金澤 佳子 (4)5000m16:13.81
09東北福祉大2区小松 莉菜 (4)5000m16:37.46
09東北福祉大3区柴田 梨花 (2)5000m16:55.16
09東北福祉大4区千葉 未来 (1)5000m17:37.67
09東北福祉大5区武内 わかな (4)5000m16:17.69
09東北福祉大6区矢内 楓恋 (2)5000m16:46.41
09東北福祉大補欠梅村 光理 (3)5000m17:22.04
09東北福祉大補欠平藤 楠菜 (1)5000m17:36.69
09東北福祉大中根 美咲 (4)5000m16:56.03
09東北福祉大長山 優愛 (3)5000m16:13.92
10中央大1区風間 歩佳 (3)5000m16:02.38
10中央大2区木下 紗那 (1)5000m16:24.28
10中央大3区浜野 光 (1)5000m16:43.78
10中央大4区島貫 恵梨子 (2)5000m16:29.58
10中央大5区加藤 礼菜 (3)5000m16:18.10
10中央大6区杉田 久瑠美 (3)5000m17:01.43
10中央大補欠鈴木 梨々亜 (3)5000m16:41.02
10中央大補欠大塚 明実 (2)5000m16:59.68
10中央大髙野 美穂 (2)5000m16:28.58
10中央大南 日向 (1)5000m16:55.79
11新潟医療福祉大1区清水 杏夏 (1)5000m16:50.85
11新潟医療福祉大2区保 こなつ (1)5000m18:59.48
11新潟医療福祉大3区保科 琴音 (4)5000m16:29.43
11新潟医療福祉大4区佐藤 晴奈 (3)5000m17:29.31
11新潟医療福祉大5区鈴木 こなつ (4)5000m17:28.03
11新潟医療福祉大6区星 美月 (1)5000m17:44.87
11新潟医療福祉大補欠田中 優麻 (4)5000m18:17.24
11新潟医療福祉大補欠平安 桃香 (2)5000m18:59.60
11新潟医療福祉大二村 夕希子 (1)5000m18:08.74
11新潟医療福祉大田中 雪菜 (1)5000m18:07.50
12中京学院大1区松本 七海 (4)5000m16:09.61
12中京学院大2区安藤 みなみ (2)5000m16:52.47
12中京学院大3区中村 柚音 (1)5000m17:04.00
12中京学院大4区丹戸 瑠梨 (1)5000m17:28.12
12中京学院大5区金子 藍 (2)5000m16:30.61
12中京学院大6区棚池 叶歩 (2)5000m16:58.03
12中京学院大補欠髙原 さくら (2)5000m17:25.65
12中京学院大補欠具志堅 佑奈 (2)5000m17:36.65
12中京学院大稲葉 夢香 (3)5000m16:38.78
12中京学院大阿比留 悠奈 (2)5000m16:44.45
13佛教大1区久木 柚奈 (4)5000m16:16.16
13佛教大2区国本 陽菜 (2)5000m16:40.07
13佛教大3区前野 美優 (1)5000m17:19.36
13佛教大4区清水 ひなた (3)5000m16:29.11
13佛教大5区原田 萌花 (4)5000m16:24.96
13佛教大6区髙田 陽織 (2)5000m17:03.32
13佛教大補欠中川 瑞稀 (3)5000m16:51.48
13佛教大補欠井本 彩文 (1)5000m17:01.83
13佛教大武田 愛生 (4)5000m17:08.38
13佛教大吉田 藍 (3)5000m16:32.20
14関西大1区伐栗 夢七 (2)5000m16:31.13
14関西大2区木下 茜 (4)5000m16:26.48
14関西大3区磯野 美空 (3)5000m16:18.35
14関西大4区石松 空 (2)5000m16:37.97
14関西大5区飯島 果琳 (3)5000m16:13.60
14関西大6区近藤 来那 (3)5000m16:48.93
14関西大補欠有田 茉合香 (1)3000m09:45.31
14関西大補欠岩本 風音 (1)5000m16:43.56
14関西大五味 尚子 (4)5000m17:20.61
14関西大池崎 萌絵 (1)1500m04:33.64
15関西外国語大1区三輪 南菜子 (2)5000m16:05.63
15関西外国語大2区水川 陽香留 (1)5000m18:03.59
15関西外国語大3区山岸 みなみ (3)5000m16:23.76
15関西外国語大4区札場 美桜 (1)5000m17:06.17
15関西外国語大5区矢尾 桃子 (4)5000m16:16.91
15関西外国語大6区武田 芽依 (2)5000m16:45.03
15関西外国語大補欠清水 萌楓 (3)5000m17:16.72
15関西外国語大補欠増原 なつみ (2)5000m17:30.53
15関西外国語大海沼 由佳 (4)5000m17:29.48
15関西外国語大佐藤 桜子 (2)5000m18:16.88
16大阪芸術大1区古賀 華実 (4)5000m16:27.65
16大阪芸術大2区日吉 鈴菜 (4)5000m16:55.27
16大阪芸術大3区北川 星瑠 (3)5000m15:52.18
16大阪芸術大4区菊地 結香 (2)5000m17:27.37
16大阪芸術大5区古原 夏音 (3)5000m16:16.53
16大阪芸術大6区鈴木 杏奈 (3)5000m16:48.04
16大阪芸術大補欠貞松 真帆 (2)5000m17:22.24
16大阪芸術大補欠青栁 朋花 (1)5000m17:43.94
16大阪芸術大中尾 伽音 (2)5000m17:34.60
16大阪芸術大山下 真実 (2)5000m17:57.79
17京都光華女子大1区溝内 里紗 (4)5000m16:37.38
17京都光華女子大2区谷口 萌優 (2)5000m16:42.14
17京都光華女子大3区渡辺 望美 (2)5000m16:45.05
17京都光華女子大4区藤田 百詠 (2)5000m16:53.60
17京都光華女子大5区吉村 唯 (3)5000m16:22.28
17京都光華女子大6区松浦 優夏 (1)3000m09:56.17
17京都光華女子大補欠水田 京佳 (4)5000m16:51.06
17京都光華女子大補欠奥田 真実 (3)5000m16:47.85
17京都光華女子大猪阪 幸花 (4)5000m17:10.84
17京都光華女子大高橋 花和 (1)3000m09:49.35
18環太平洋大1区小野 理央奈 (4)5000m17:39.86
18環太平洋大2区江藤 咲 (2)1500m04:52.76
18環太平洋大3区近江 香穂 (1)5000m17:37.48
18環太平洋大4区正司 瑠奈 (1)3000m09:27.39
18環太平洋大5区富田 奈乃香 (1)5000m16:51.91
18環太平洋大6区小林 舞香 (2)1500m04:30.30
18環太平洋大補欠浴森 美優 (2)5000m18:20.99
18環太平洋大補欠石田 紗愛 (1)3000m10:29.25
18環太平洋大小野 安友奈 (2)5000m17:46.46
18環太平洋大青野 未翔 (1)5000m18:48.37
19福岡大1区宮原 なな佳 (1)5000m16:10.04
19福岡大2区黒石 瑠香 (4)5000m16:16.69
19福岡大3区西園 萌花 (1)5000m16:25.81
19福岡大4区德留 舞 (2)5000m16:28.61
19福岡大5区末永 恋菜 (2)5000m16:18.39
19福岡大6区山口 遥 (3)5000m16:41.10
19福岡大補欠板平 遥香 (3)5000m16:55.66
19福岡大補欠戸倉 瑛菜 (2)5000m16:46.35
19福岡大山本 真菜 (4)5000m17:16.48
19福岡大坂元 葵衣 (1)5000m17:06.53
20東洋大1区渋谷 菜絵 (1)5000m17:18.65
20東洋大2区萩原 結 (2)5000m16:08.34
20東洋大3区佐竹 結衣 (4)5000m16:39.91
20東洋大4区山口 莉理 (3)5000m17:11.89
20東洋大5区中才 茉子 (1)5000m16:14.20
20東洋大6区立迫 望美 (3)5000m16:17.65
20東洋大補欠江口 春姫 (2)5000m16:47.87
20東洋大補欠田中 璃子 (2)5000m17:58.34
20東洋大杉本 雛鞠 (3)5000m16:59.57
20東洋大塩野 未侑 (3)5000m16:38.55
21筑波大1区樫原 沙紀 (3)5000m16:07.28
21筑波大2区川島 実桜 (2)5000m18:01.37
21筑波大3区小松 夕夏 (1)5000m16:27.08
21筑波大4区市川 碧花 (1)5000m16:46.21
21筑波大5区澤井 柚葉 (3)5000m16:08.59
21筑波大6区本庄 悠紀奈 (4)5000m16:48.27
21筑波大補欠谷口 ゆき (1)3000m09:50.73
21筑波大補欠山下 真奈 (1)5000m17:34.22
21筑波大兵藤 柚花 (3)5000m17:09.87
21筑波大大野 結以 (1)5000m17:31.87
22順天堂大1区小野 汐音 (4)5000m16:44.12
22順天堂大2区斎藤 日歩美 (1)5000m17:17.04
22順天堂大3区小暮 真緒 (2)5000m16:06.87
22順天堂大4区吉井 美咲 (3)5000m16:54.50
22順天堂大5区丹羽 瑞希 (2)5000m16:57.78
22順天堂大6区垣内 瑞希 (3)5000m16:25.70
22順天堂大補欠荻原 ちづる (3)5000m17:57.72
22順天堂大補欠境 真衣 (1)5000m17:16.54
22順天堂大山際 夏芽 (2)5000m16:24.69
22順天堂大石引 稚菜 (1)5000m17:48.45
23東京農業大1区幸田 萌 (2)5000m15:59.21
23東京農業大2区西山 英莉 (1)5000m16:25.85
23東京農業大3区坂口 愛和 (3)5000m16:29.80
23東京農業大4区浅田 遥香 (4)5000m16:48.98
23東京農業大5区川田 愛佳 (3)5000m16:10.88
23東京農業大6区永井 美希 (2)5000m16:14.71
23東京農業大補欠池田 香名子 (4)5000m16:14.86
23東京農業大補欠廣田 彩香 (4)5000m16:42.69
23東京農業大田辺 真奈 (1)5000m16:41.94
23東京農業大松田 亜季奈 (1)5000m17:36.17
24玉川大1区炭谷 綺乃 (3)5000m16:19.72
24玉川大2区橋口 凜花 (3)5000m17:31.48
24玉川大3区鈴木 ひらり (3)5000m16:51.01
24玉川大4区滿谷 咲子 (2)5000m16:54.97
24玉川大5区小林 遥香 (3)5000m16:27.10
24玉川大6区金原 千尋 (2)5000m16:49.66
24玉川大補欠藤田 仁乃 (2)5000m16:55.42
24玉川大補欠白石 憂佳 (1)5000m17:07.44
24玉川大福田 幸来 (4)5000m16:55.97
24玉川大藤村 優李 (2)5000m16:43.53
25亜細亜大1区菅谷 茉生 (2)5000m16:50.50
25亜細亜大2区河嶋 菜々子 (3)5000m16:53.08
25亜細亜大3区金井 美凪海 (3)5000m16:31.74
25亜細亜大4区寺崎 梨華 (3)5000m16:48.27
25亜細亜大5区髙橋 朱穂 (2)5000m16:29.62
25亜細亜大6区沖 千都 (1)5000m17:21.81
25亜細亜大補欠眞田 ひかる (1)5000m17:43.38
25亜細亜大補欠髙橋 華瑠亜 (1)5000m16:52.31
25亜細亜大小美濃 あい (4)5000m16:50.18
25亜細亜大山浦 舞 (3)5000m17:18.50
26東北学連1区髙橋 里奈 (2)5000m18:24.48
26東北学連2区髙木 環 (1)5000m18:22.33
26東北学連3区齋藤 ひなた (3)5000m18:11.97
26東北学連4区大友 万杏子 (2)5000m18:17.53
26東北学連5区伊藤 千尋 (2)5000m19:01.57
26東北学連6区五十嵐 千理 (2)5000m18:16.48
26東北学連補欠小林 瑞季 (4)5000m19:04.09
26東北学連補欠阿部 柚佳 (4)5000m19:05.08
26東北学連齋藤 凜 (4)5000m16:31.15

 

 

2022 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。第40回 全日本大学女子駅伝は、2022年10月30日 (日) 12:10 にスタートです。

参考

 

前回のハイライト

【全日本大学女子駅伝】名城大が史上2校目の5連覇達成!拓殖大ルーキー不破聖衣来が区間新記録 〜第39回大会ハイライト〜

動画: 日テレスポーツ

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました