【富士山女子駅伝 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第7回 富士山女子駅伝
2019 全日本大学女子選抜駅伝
(2019年12月30日)

富士山女子駅伝2019画像
img via: 富士山女子駅伝 大会サイト

全日本大学女子選抜駅伝、富士山女子駅伝が2019年12月30日 (月)、富士山本宮浅間大社前~富士総合運動公園陸上競技場の7区間43.4kmで開催されます。ここでは、富士山女子駅伝 2019 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 富士山女子駅伝

 

別の記事へリンク 

全日本 結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015 
全日本 選手:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015 
富士山 結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015 
富士山 選手: 2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015 

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 富士山女子駅伝

2019 チーム結果

富士山女子駅伝 2019 の結果は以下の通りです。2019大会は、名城大が2:23:09で制しました。

【チーム結果】

  1. 2:23:09  名城大
  2. 2:24:25  大東文化大
  3. 2:25:22  全日本選抜
  4. 2:25:45  立命館大
  5. 2:26:16  城西大
  6. 2:27:27  京都産業大
  7. 2:27:38  日本体育大
  8. 2:27:59  大阪学院大
  9. 2:28:48  順天堂大
  10. 2:28:54  東洋大
  11. 2:29:02  松山大
  12. 2:29:07  東京農業大
  13. 2:29:10  鹿屋体育大
  14. 2:29:27  大阪芸術大
  15. 2:30:02  玉川大
  16. 2:30:15  佛教大
  17. 2:30:39  福岡大
  18. 2:31:59  関西大
  19. 2:33:16  拓殖大
  20. 2:33:33  神戸学院大
  21. 2:33:44  東北福祉大
  22. 2:34:37  京都光華女子大
  23. 2:35:04  関西外国語大
  24. 2:37:07  静岡県選抜

 

 

 

 

2019 1区(4.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:50金光 由樹(1)
東海大
全日本選抜0:12:501
20:12:56佐野 英里佳(3)拓殖大0:12:562
30:12:56赤堀 かりん(1)日本体育大0:12:563
40:13:00荒井 有菜(1)名城大0:13:004
50:13:01小松 優衣(1)松山大0:13:015
60:13:05藤村 華純(1)城西大0:13:056
70:13:06逸見 亜優(1)京都産業大0:13:067
80:13:10田中 綾乃(4)立命館大0:13:108
90:13:12奧村 純夏(3)大阪芸術大0:13:129
100:13:13戸田 朱音(3)大阪学院大0:13:1310
110:13:13茅野 珠里(1)玉川大0:13:1311
120:13:16保坂 野恋花(4)東京農業大0:13:1612
130:13:26渡辺 早紀(2)東洋大0:13:2613
140:13:27秋山 祐妃(3)大東文化大0:13:2714
150:13:27芝本 涼花(2)佛教大0:13:2715
160:13:35広内 来幸(1)神戸学院大0:13:3516
170:13:35花田 咲絵(3)順天堂大0:13:3517
180:13:43鴨志田 海来(2)
名城大
静岡県選抜0:13:4318
190:13:51日隈 彩美(4)鹿屋体育大0:13:5119
200:13:52金澤 佳子(1)東北福祉大0:13:5220
210:13:58木下 茜(1)関西大0:13:5821
220:14:17森崎 綾乃(1)関西外国語大0:14:1722
230:14:21塚本 真夕(1)福岡大0:14:2123
240:14:26猪阪 幸花(1)京都光華女子大0:14:2624

 

 

 

2019 2区(6.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:40五島 莉乃(4) NSR
中央大
全日本選抜0:33:301
20:20:52佐藤 成葉(4)立命館大0:34:022
30:21:14吉村 玲美(1)大東文化大0:34:416
40:21:16中島 紗弥(2)鹿屋体育大0:35:0712
50:21:28髙松 智美ムセンビ(2)名城大0:34:283
60:21:29柳谷 日菜(2)関西大0:35:2715
70:21:30髙谷 愛奈(4)大阪学院大0:34:437
80:21:38中村 朱里(1)日本体育大0:34:344
90:21:43牛 佳慧(1)拓殖大0:34:395
90:21:43藤村 晴菜(3)京都光華女子大0:36:0918
110:21:46安井 佳苗(2)京都産業大0:34:528
120:21:47川村 楓(4)佛教大0:35:1413
130:21:50渡辺 光美(1)城西大0:34:559
140:21:52山本 明日香(4)大阪芸術大0:35:0410
150:21:53二川 彩香(1)順天堂大0:35:2816
160:21:56西出 優月(2)関西外国語大0:36:1319
170:22:05西山 未奈美(2)松山大0:35:0611
180:22:07鈴木 真実(3)玉川大0:35:2014
190:22:12黒石 瑠香(1)福岡大0:36:3323
200:22:13池田 香名子(1)東京農業大0:35:2917
210:22:42中西 未海(1)神戸学院大0:36:1720
220:22:47袴田 華帆(1)
大阪学院大
静岡県選抜0:36:3022
230:22:55武内 わかな(1)東北福祉大0:36:4724
240:22:57白川 恵理菜(4)東洋大0:36:2321

 

2019 3区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:07御﨑 舞(2) NSR立命館大0:44:092
20:10:13井上 葉南(2)名城大0:44:413
30:10:20今 さつき(4)城西大0:45:157
40:10:23樺沢 和佳奈(3)
慶應義塾大
全日本選抜0:43:531
50:10:24福田 幸来(1)玉川大0:45:4412
60:10:26八田 ももか(2)拓殖大0:45:054
70:10:29田村 幸希(4)大阪学院大0:45:126
80:10:33朝日 春瑠(2)
日本体育大
静岡県選抜0:47:0319
90:10:36日吉 鈴菜(1)大阪芸術大0:45:4010
100:10:37花野 桃子(3)日本体育大0:45:115
100:10:37奥山 瑞希(1)松山大0:45:4311
120:10:38今井 彩月(1)大東文化大0:45:198
130:10:40田中 佑香(2)福岡大0:47:1320
140:10:43浅田 琴音(4)鹿屋体育大0:45:5013
150:10:46矢尾 桃子(1)関西外国語大0:46:5918
160:10:47川戸 希望(4)京都産業大0:45:399
170:10:50浅田 遥香(1)東京農業大0:46:1915
180:10:51後藤 藍子(1)東洋大0:47:1421
190:10:55青松 真那(2)佛教大0:46:0914
200:10:58辻田 翔子(1)順天堂大0:46:2616
210:11:07五味 尚子(1)関西大0:46:3417
220:11:08水田 京佳(1)京都光華女子大0:47:1722
230:11:11植田 真央(2)東北福祉大0:47:5824
240:11:18平山 璃奈(3)神戸学院大0:47:3523

 

2019 4区(4.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:55山本 有真(1) NSR名城大0:58:363
20:14:05松本 美咲(3) NSR立命館大0:58:141
30:14:24今泉 野乃香(4)大東文化大0:59:435
40:14:25藤川 遥(3)鹿屋体育大1:00:159
50:14:27髙橋 優菜(3)順天堂大1:00:5313
60:14:32村上 愛華(3)日本体育大0:59:434
60:14:32豊田 理瑚(1)京都産業大1:00:118
80:14:33室伏 香音(2)大阪学院大0:59:456
90:14:39仲野 由佳梨(3)
神戸大
全日本選抜0:58:322
90:14:39佐光 菜々子(4)城西大0:59:547
110:14:43大谷 菜南子(2)松山大1:00:2610
120:14:44古川 恵里(4)東北福祉大1:02:4222
130:14:47柴原 佑紀(2)東京農業大1:01:0614
140:14:48宮永 光唯(2)大阪芸術大1:00:2811
150:14:56伊東 明日香(2)東洋大1:02:1020
160:15:00細江 美玖(2)関西外国語大1:01:5918
170:15:03丸山 智子(2)
お茶の水女子大
静岡県選抜1:02:0619
180:15:04大野 美咲(2)福岡大1:02:1721
190:15:20沖谷 友奈(1)関西大1:01:5416
200:15:27大原 菜々恵(1)拓殖大1:00:3212
200:15:27端山 絢音(3)玉川大1:01:1115
200:15:27松井 沙樹(2)神戸学院大1:03:0224
230:15:41古橋 亜巳(4)京都光華女子大1:02:5823
240:15:46原田 萌花(1)佛教大1:01:5517

 

2019 5区(10.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:34:51加世田 梨花(3)名城大1:33:271
20:35:02関谷 夏希(4)大東文化大1:34:454
30:35:07福嶋 摩耶(1)城西大1:35:015
40:35:11橋本 奈津(4)京都産業大1:35:226
50:35:29早川 可奈子(4)鹿屋体育大1:35:447
60:35:46杉浦 穂乃加(4)
中京大
全日本選抜1:34:182
70:35:49小汲 紋加(3)玉川大1:37:0010
80:35:52山﨑 夢乃(3)佛教大1:37:4715
90:35:56棟久 由貴(4)東京農業大1:37:0211
100:35:57井手 彩乃(3)福岡大1:38:1417
110:36:20松本 奈々(2)順天堂大1:37:1312
120:36:30三浦 佑美香(4)立命館大1:34:443
130:36:36加藤 詩帆加(2)大阪学院大1:36:218
140:36:38和田 美々里(3)東洋大1:38:4819
150:36:46澤井 いずみ(3)関西大1:38:4018
160:37:02鈴木 樺連(2)松山大1:37:2813
160:37:02小川 那月(2)神戸学院大1:40:0421
180:37:05一瀬 美結(2)日本体育大1:36:489
190:37:14長山 夢芽(4)大阪芸術大1:37:4214
200:37:21藤村 晶菜(3)京都光華女子大1:40:1922
210:37:31水沼 結衣(3)拓殖大1:38:0316
220:37:43中村 星香(4)関西外国語大1:39:4220
230:37:51田中 杏梨(2)東北福祉大1:40:3324
240:38:13吉田 千紘(2)
新潟医療福祉大
静岡県選抜1:40:1923

 

2019 6区(6.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:40小林 成美(1)名城大1:53:071
20:20:13小笠原 晴季(4)城西大1:55:145
30:20:14山賀 瑞穂(1)大東文化大1:54:593
40:20:21齋藤 凜(1)
石巻専修大
全日本選抜1:54:392
50:20:28高安 結衣(1)立命館大1:55:124
60:20:34安田 萌加(2)京都産業大1:55:566
70:20:35平野 文珠(4)日本体育大1:57:238
80:20:42渡邉 桃子(3)関西大1:59:2216
90:20:46中元寺 舞(1)玉川大1:57:4610
100:20:49山口 いずみ(4)東洋大1:59:3717
110:20:58永井 智里(4)大阪芸術大1:58:4013
120:20:59座間 栞(2)順天堂大1:58:1211
130:21:04木村 美久(4)鹿屋体育大1:56:487
140:21:08三浦 佳奈(3)東北福祉大2:01:4122
150:21:09橋本 晴圭(3)大阪学院大1:57:309
160:21:15北川 結衣(3)東京農業大1:58:1712
170:21:20田辺 恋奈(4)佛教大1:59:0715
180:21:27長與 桜子(2)福岡大1:59:4118
190:21:31西尾 咲良(3)神戸学院大2:01:3521
200:21:34多田 麻佑(4)京都光華女子大2:01:5323
210:21:36河内 彩衣琉(2)松山大1:59:0414
220:21:41黒川 ももか(4)
名城大
静岡県選抜2:02:0024
230:21:43白波瀬 千紘(1)関西外国語大2:01:2520
240:21:48渡会 紫野(1)拓殖大1:59:5119

 

 

 

2019 7区(8.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:29:17田浦 英理歌(2)東洋大2:28:5410
20:29:26鈴木 優花(2)大東文化大2:24:252
30:29:58岡田 佳子(4)松山大2:29:0211
40:30:02和田 有菜(2)名城大2:23:091
50:30:15鈴木 彩智歩(4)日本体育大2:27:387
60:30:29野崎 光(1)大阪学院大2:27:598
70:30:33真部 亜樹(4)立命館大2:25:454
80:30:36白石 由佳子(3)順天堂大2:28:489
90:30:43大東 優奈(4)
兵庫大
全日本選抜2:25:223
100:30:47長濱 夕海香(3)大阪芸術大2:29:2714
110:30:50大澤 由菜(2)東京農業大2:29:0712
120:30:58光恒 悠里(4)福岡大2:30:3917
130:31:02三ツ木 桃香(4)城西大2:26:165
140:31:08上野 真理子(3)佛教大2:30:1516
150:31:31信岡 桃英(4)京都産業大2:27:276
160:31:58池尻 栞菜(3)神戸学院大2:33:3320
170:32:03土屋 里菜(1)東北福祉大2:33:4421
180:32:16大石 楓(4)玉川大2:30:0215
190:32:22吉塚 有紀子(1)鹿屋体育大2:29:1013
200:32:37小田 真帆(2)関西大2:31:5918
210:32:44橋本 はなえ(2)京都光華女子大2:34:3722
220:33:25本間 玲樹(1)拓殖大2:33:1619
230:33:39伊藤 早紀(4)関西外国語大2:35:0423
240:35:07森野 純夏(2)
高知大
静岡県選抜2:37:0724

 

 

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました