富士山女子駅伝 2023 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第11回 富士山女子駅伝
2023 全日本大学女子選抜駅伝
(2023年12月30日)
区間エントリーはこちら

富士山女子駅伝2023img via: 富士山女子駅伝 大会サイト

全日本大学女子選抜駅伝「富士山女子駅伝」が 2023年12月30日 (土)、富士山本宮浅間大社前~富士総合運動公園陸上競技場 7区間43.4kmで開催されます。ここでは、富士山女子駅伝 2023 の結果速報(リザルト)を掲載していきます (区間エントリーはこちら) 。

参考

【目次】

  1. 2023 富士山女子駅伝

 

別の記事へリンク 

全日本 結果: 2024  2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
全日本 選手: 2024  2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
富士山 結果: 2024  2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
富士山 選手: 2024  2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2023 富士山女子駅伝

2023 チーム結果

富士山女子駅伝 2023 の結果は以下の通りです。名城大が2:22:42で制しました。

チーム結果

  1. 2:22:42  名城大
  2. 2:24:04  日本体育大
  3. 2:24:24  大東文化大
  4. 2:25:13  立命館大
  5. 2:26:23  大阪学院大
  6. 2:26:37  城西大
  7. 2:26:59  拓殖大
  8. 2:27:01  東北福祉大
  9. 2:27:29  大阪芸術大
  10. 2:27:34  中央大
  11. 2:28:07  全日本大選抜
  12. 2:28:49  関西大
  13. 2:29:09  玉川大
  14. 2:30:19  立教大
  15. 2:30:35  城西国際大
  16. 2:31:01  順天堂大
  17. 2:31:47  東洋大
  18. 2:32:28  亜細亜大
  19. 2:32:35  中京学院大
  20. 2:32:59  東京農業大
  21. 2:33:17  筑波大
  22. 2:33:32  関西外国語大
  23. 2:35:30  神戸学院大
  24. 2:38:13  静岡学生選抜

 

 

 

 

2023 1区(4.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:01 柳樂 あずみ(2) 名城大 0:13:01 1
2 0:13:04 齋藤 みう(3) 日本体育大 0:13:04 2
3 0:13:05 太田 咲雪(1) 立命館大 0:13:05 3
4 0:13:11 鈴木 梨々亜(4) 中央大 0:13:11 4
5 0:13:16 吉井 優唯(1) 大東文化大 0:13:16 5
6 0:13:17 岩崎 麻知子(1) 拓殖大 0:13:17 6
7 0:13:17 清水 杏夏(2) 全日本大選抜 0:13:17 7
8 0:13:19 菅谷 茉生(3) 亜細亜大 0:13:19 8
9 0:13:23 山下 彩菜(2) 大阪学院大 0:13:23 9
10 0:13:23 堀 綾花(4) 神戸学院大 0:13:23 10
11 0:13:23 石松 空(3) 関西大 0:13:23 11
12 0:13:24 渋谷 菜絵(2) 東洋大 0:13:24 12
13 0:13:27 エリザベス ジェリ(4) 城西国際大 0:13:27 13
14 0:13:28 矢内 楓恋(3) 東北福祉大 0:13:28 14
15 0:13:29 村上 礼乃(4) 城西大 0:13:29 15
16 0:13:35 横澤 奈夏(1) 立教大 0:13:35 16
17 0:13:36 石引 稚菜(2) 順天堂大 0:13:36 17
18 0:13:38 今 美里(1) 筑波大 0:13:38 18
19 0:13:38 満谷 咲子(3) 玉川大 0:13:38 19
20 0:13:38 河野 花(1) 東京農業大 0:13:38 20
21 0:13:39 山田 葵(3) 静岡学生選抜 0:13:39 21
22 0:13:42 菅﨑 南花(2) 大阪芸術大 0:13:42 22
23 0:13:45 伊波 澪(1) 中京学院大 0:13:45 23
24 0:13:52 杉山 静香(3) 関西外国語大 0:13:52 24

 

 

2023 2区(6.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:57 米澤 奈々香(2) 名城大 0:33:58 1
2 0:21:07 村松 灯(3) 立命館大 0:34:12 2
3 0:21:13 山田 桃愛(4) 玉川大 0:34:51 7
4 0:21:17 兼子 心晴(2) 城西大 0:34:46 5
5 0:21:18 尾方 唯莉(3) 日本体育大 0:34:22 3
6 0:21:19 佐々木 菜月(1) 東北福祉大 0:34:47 6
7 0:21:28 長岡 あず(3) 全日本大選抜 0:34:45 4
8 0:21:31 依田 采巳(1) 大阪学院大 0:34:54 8
9 0:21:35 道下 美槻(4) 立教大 0:35:10 11
10 0:21:41 田島 愛理(1) 順天堂大 0:35:17 12
11 0:21:46 蔦野 萌々香(1) 大東文化大 0:35:02 9
12 0:21:51 小野 真緒(1) 拓殖大 0:35:08 10
13 0:21:52 幸田 萌(3) 東京農業大 0:35:30 15
14 0:21:54 古原 夏音(4) 大阪芸術大 0:35:36 16
14 0:21:54 松本 実咲(1) 中京学院大 0:35:39 17
16 0:22:05 萩原 結(3) 東洋大 0:35:29 14
17 0:22:10 杉田 久瑠美(4) 中央大 0:35:21 13
18 0:22:31 伐栗 夢七(3) 関西大 0:35:54 18
19 0:22:33 宮定 愛実(2) 神戸学院大 0:35:56 19
20 0:22:34 佐藤 華ルイーズ(4) 城西国際大 0:36:01 21
21 0:22:40 金井 美凪海(4) 亜細亜大 0:35:59 20
22 0:22:43 武田 芽依(3) 関西外国語大 0:36:35 23
23 0:22:55 伊藤 さやか(3) 静岡学生選抜 0:36:34 22
24 0:23:22 冨山 映理(1) 筑波大 0:37:00 24

 

 

2023 3区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:09 山田 未唯(1) 名城大 0:44:07 1
2 0:10:15 小林 朝(4) 立命館大 0:44:27 2
3 0:10:17 池主 茉弥(2) 拓殖大 0:45:25 9
4 0:10:18 森 彩純(1) 大東文化大 0:45:20 8
5 0:10:19 山中 ほの香(4) 大阪学院大 0:45:13 5
6 0:10:22 澤井 風月(1) 城西大 0:45:08 4
6 0:10:22 木下 紗那(2) 中央大 0:45:43 11
8 0:10:26 田中 希実(1) 日本体育大 0:44:48 3
9 0:10:28 富田 奈乃香(2) 全日本大選抜 0:45:13 6
10 0:10:29 武田 莉奈(1) 東北福祉大 0:45:16 7
11 0:10:39 橋口 凜花(4) 玉川大 0:45:30 10
12 0:10:40 青栁 朋花(2) 大阪芸術大 0:46:16 14
13 0:10:44 石上 栞理(1) 順天堂大 0:46:01 12
14 0:10:45 勝 くるみ(1) 筑波大 0:47:45 24
15 0:10:48 中才 茉子(2) 東洋大 0:46:17 15
15 0:10:48 武田 真音(1) 関西大 0:46:42 18
17 0:10:54 根岸 涼香(1) 亜細亜大 0:46:53 19
18 0:10:56 佐藤 桜子(3) 関西外国語大 0:47:31 22
19 0:11:00 具志堅 佑奈(3) 中京学院大 0:46:39 17
20 0:11:02 酒井 萌花(3) 立教大 0:46:12 13
20 0:11:02 鈴木 和香奈(1) 東京農業大 0:46:32 16
22 0:11:03 多田 汐里(4) 城西国際大 0:47:04 20
23 0:11:05 中安 若菜(4) 静岡学生選抜 0:47:39 23
24 0:11:34 須田 花音(4) 神戸学院大 0:47:30 21

 

 

2023 4区(4.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:08 石松 愛朱加(2) 名城大 0:58:15 1
2 0:14:11 石川 苺(1) 城西大 0:59:19 3
3 0:14:23 四元 桃奈(3) 大東文化大 0:59:43 5
4 0:14:34 外間 礼那(2) 立命館大 0:59:01 2
4 0:14:34 千葉 妃華(1) 大阪学院大 0:59:47 6
6 0:14:35 炭谷 綺乃(4) 玉川大 1:00:05 9
7 0:14:39 土井 菜摘(4) 拓殖大 1:00:04 8
8 0:14:40 岩本 風音(2) 関西大 1:01:22 15
9 0:14:41 柳井 桜子(2) 日本体育大 0:59:29 4
9 0:14:41 大野 結以(2) 筑波大 1:02:26 21
11 0:14:45 柴田 梨花(3) 東北福祉大 1:00:01 7
11 0:14:45 並木 美乃(2) 中央大 1:00:28 11
13 0:14:49 進藤 小春(1) 大阪芸術大 1:01:05 13
14 0:14:52 神林 由乃(2) 順天堂大 1:00:53 12
15 0:14:55 坂牧 紗衣(3) 全日本大選抜 1:00:08 10
16 0:14:59 立迫 望美(4) 東洋大 1:01:16 14
17 0:15:13 仁科 玲美(1) 城西国際大 1:02:17 20
18 0:15:20 丹戸 瑠梨(2) 中京学院大 1:01:59 17
19 0:15:22 沖 千都(2) 亜細亜大 1:02:15 19
20 0:15:27 鈴木 胡桃(2) 立教大 1:01:39 16
21 0:15:35 札場 美桜(2) 関西外国語大 1:03:06 22
22 0:15:40 石正 彩綾(1) 東京農業大 1:02:12 18
23 0:15:51 原田 凜果(1) 神戸学院大 1:03:21 23
24 0:15:59 滝澤 かんな(2) 静岡学生選抜 1:03:38 24

 

 

2023 5区(10.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:34:15 サラ ワンジル(1) 大東文化大 1:33:58 2
2 0:34:39 谷本 七星(3) 名城大 1:32:54 1
3 0:34:50 山﨑 りさ(3) 日本体育大 1:34:19 3
4 0:34:52 長島 奈南(1) 城西国際大 1:37:09 15
5 0:34:56 北川 星瑠(4) 大阪芸術大 1:36:01 7
6 0:35:18 前田 彩花(1) 関西大 1:36:40 12
7 0:35:26 福永 楓花(3) 立命館大 1:34:27 4
7 0:35:26 永長 里緒(3) 大阪学院大 1:35:13 5
9 0:35:33 風間 歩佳(4) 中央大 1:36:01 8
10 0:35:37 小川 陽香(1) 立教大 1:37:16 16
11 0:36:02 小林 日香莉(1) 東北福祉大 1:36:03 9
12 0:36:06 小暮 真緒(3) 順天堂大 1:36:59 14
13 0:36:13 宮原 なな佳(2) 全日本大選抜 1:36:21 10
14 0:36:16 髙橋 朱穂(3) 亜細亜大 1:38:31 17
15 0:36:18 山田 愛(2) 拓殖大 1:36:22 11
16 0:36:22 坂口 愛和(4) 東京農業大 1:38:34 19
17 0:36:29 髙橋 葵(2) 城西大 1:35:48 6
18 0:36:45 藤村 優李(3) 玉川大 1:36:50 13
19 0:37:03 三輪 南菜子(3) 関西外国語大 1:40:09 22
20 0:37:17 江口 春姫(3) 東洋大 1:38:33 18
21 0:37:19 小松 夕夏(2) 筑波大 1:39:45 21
22 0:37:29 金子 藍(3) 中京学院大 1:39:28 20
23 0:37:54 桑田 渚(2) 神戸学院大 1:41:15 23
24 0:39:42 石野 帆奈(2) 静岡学生選抜 1:43:20 24

 

 

2023 6区(6.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:27 増渕 祐香(4) NSR 名城大 1:52:21 1
2 0:19:51 白木 ひなの(1) 城西大 1:55:39 5
3 0:19:56 嶋田 桃子(3) 日本体育大 1:54:15 2
4 0:20:17 荒田 悠良(1) 立命館大 1:54:44 4
5 0:20:20 鈴木 ひらり(4) 玉川大 1:57:10 10
6 0:20:22 浜野 光(2) 中央大 1:56:23 7
7 0:20:36 藤原 唯奈(3) 大東文化大 1:54:34 3
8 0:20:38 垣内 瑞希(4) 順天堂大 1:57:37 13
9 0:20:48 小林 舞妃留(3) 大阪学院大 1:56:01 6
9 0:20:48 平藤 楠菜(2) 東北福祉大 1:56:51 8
9 0:20:48 近藤 来那(4) 関西大 1:57:28 12
12 0:20:49 片桐 紫音(3) 拓殖大 1:57:11 11
13 0:20:50 山岸 みなみ(4) 関西外国語大 2:00:59 21
14 0:20:51 寺崎 梨華(4) 亜細亜大 1:59:22 17
15 0:20:52 小倉 侑々(1) 大阪芸術大 1:56:53 9
16 0:20:54 下里 芽依(4) 東洋大 1:59:27 18
17 0:21:07 長井 愛奈(3) 立教大 1:58:23 16
18 0:21:12 隂山 朋佳(3) 城西国際大 1:58:21 15
19 0:21:23 渡邉 葵(2) 中京学院大 2:00:51 20
20 0:21:25 丸毛 萌愛(1) 全日本大選抜 1:57:46 14
21 0:21:26 西山 英莉(2) 東京農業大 2:00:00 19
22 0:21:30 原田 みのり(1) 筑波大 2:01:15 22
23 0:21:55 鬼頭 このみ(3) 静岡学生選抜 2:05:15 24
24 0:22:03 佐藤 友香(2) 神戸学院大 2:03:18 23

 

 

2023 7区(8.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:48 新井 沙希(2) 拓殖大 2:26:59 7
2 0:29:49 保坂 晴子(4) 日本体育大 2:24:04 2
3 0:29:50 野田 真理耶(1) 大東文化大 2:24:24 3
4 0:30:10 村山 愛美沙(1) 東北福祉大 2:27:01 8
5 0:30:21 原田 紗希(2) 名城大 2:22:42 1
5 0:30:21 井本 彩文(2) 全日本大選抜 2:28:07 11
7 0:30:22 佐藤 千紘(4) 大阪学院大 2:26:23 5
8 0:30:29 中地 こころ(3) 立命館大 2:25:13 4
9 0:30:36 鈴木 杏奈(4) 大阪芸術大 2:27:29 9
10 0:30:58 金子 陽向(2) 城西大 2:26:37 6
11 0:31:11 加藤 礼菜(4) 中央大 2:27:34 10
12 0:31:21 飯島 果琳(4) 関西大 2:28:49 12
13 0:31:44 杉浦 さくら(1) 中京学院大 2:32:35 19
14 0:31:56 久保田 絢乃(4) 立教大 2:30:19 14
15 0:31:59 金原 千尋(3) 玉川大 2:29:09 13
16 0:32:02 市川 碧花(2) 筑波大 2:33:17 21
17 0:32:12 古川 天音(3) 神戸学院大 2:35:30 23
18 0:32:14 大沼 亜衣(4) 城西国際大 2:30:35 15
19 0:32:20 杉本 雛鞠(4) 東洋大 2:31:47 17
20 0:32:33 清水 萌楓(4) 関西外国語大 2:33:32 22
21 0:32:58 小名 陽日(3) 静岡学生選抜 2:38:13 24
22 0:32:59 藤城 さくら(1) 東京農業大 2:32:59 20
23 0:33:06 髙橋 華瑠亜(2) 亜細亜大 2:32:28 18
24 0:33:24 丹羽 瑞希(3) 順天堂大 2:31:01 16

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました