【第4回 富士山女子駅伝 2016】出場チーム・区間エントリー

スポンサーリンク

第4回 富士山女子駅伝 全日本大学女子選抜駅伝競走(2016年12月30日)

富士山女子駅伝 画像
img via: 富士山女子駅伝 公式ホームページ

全日本大学女子選抜駅伝競走「富士山女子駅伝」の第4回大会が、2016年12月30日(金)に開催されます。2016年のラストを飾る大学女子駅伝、果たしてどんなドラマが待っているのか。ここでは、富士山女子駅伝2016の出場チーム・エントリーメンバー・区間オーダーを掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 エントリーリスト

 

別の記事へリンク 

全日本 結果: 2018  2017  2016  2015 
富士山 結果: 2018  2017  2016  2015 
全日本エントリ: 2018  2017  2016  2015 
富士山エントリ: 2018  2017  2016  2015 

【 #富士山女子駅伝 プロモーション映像第2弾!】 富士山女子駅伝まで あと13日! 「王座奪還か!? 2冠達成か!? それとも、、、」 明日18日(日)深夜1時35分からはPR番組 「イマドキEKIDEN GIRLS」も放送します! ☆富士山女子駅伝☆ 12月30日(金)午前9時50分 生中継! ☆PR番組 「イマドキEKIDEN GIRLS」☆ 12月18日(日)深夜1時35分(※関東ローカル) 12月29日(木)午前8時~ BSフジ(※再放送)

フジテレビ 陸上さんの投稿 2016年12月16日

動画: フジテレビ陸上 プロモ映像第1弾 プロモ映像第3弾

スポンサーリンク

2016 富士山女子駅伝 エントリーリスト

2016 コース・区間距離

富士山女子駅伝2016は富士山本宮浅間大社前をスタート地点、富士総合運動公園陸上競技場をフィニッシュ地点とする7区間43.8kmで行われます。

【2016 コース・区間距離】

区間 距離 中継所
1区 4.1km 富士山本宮浅間大社前 スタート
 ~ 富士山本宮浅間大社前
2区 6.8km ~ ㈱石井鉄工所前
3区 3.3km ~ 富士市交流プラザ前
4区 4.4km ~ 富士市クリーンセンターききょう前
5区 10.9km ~ ジヤトコ本社前
6区 6.0km ~ 岡島運輸㈱駐車場前
7区 8.3km ~ 富士総合運動公園陸上競技場

今年はコースが大幅に変更されました。コース高低差はこれまでと変わらない172mですが、全長で0.4km伸び、アップダウンがより激しくなっています。全国規模の女子駅伝大会としては例のないタフなコースです。

【今年から区間設定が変更!富士山女子駅伝】 世界遺産・富士山の麓を舞台に大学女子駅伝日本一が争われる富士山女子駅伝!今年から区間設定が変更され、これまで以上に個性的なコースへと変貌を遂げました! 富士山女子駅伝の名物ともいえる高低差約…

フジテレビ 陸上さんの投稿 2016年12月6日

2016 出場チーム

富士山女子駅伝2016の出場チームは以下の通りです。

全日本大学女子駅伝の上位12大学、5000m7名のチーム記録で選抜された6大学、地区学連や静岡県選抜3チームの計21チームがエントリーしています。

【2016 出場チーム一覧】

  1. 松山大学
  2. 立命館大学
  3. 名城大学
  4. 京都産業大学
  5. 大東文化大学
  6. 大阪学院大学
  7. 日本体育大学
  8. 東洋大学
  9. 関西大学
  10. 福岡大学
  11. 東京農業大学
  12. 城西大学
  13. 白鷗大学
  14. 佛教大学
  15. 大阪芸術大学
  16. 関西外国語大学
  17. 玉川大学
  18. 東北福祉大学
  19. 東日本選抜
  20. 西日本選抜
  21. 静岡県学生選抜

2016 区間エントリー

各チームのエントリー選手・区間オーダーは以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、チーム順や記録順に並べ替えができます。

2016 エントリー選手・区間オーダー

No. チーム 区間 選手 記録
5000m
●1500m
▲3000m
記録
10000m
★800m
●1500m
▲3000m
■3000mSC
01 松山大 1区 高見澤 安珠(3) ●04:25.61 ■09:44.22
01 松山大 6区 上原 明悠美(4) 15:37.89 32:36.25
01 松山大 2区 高見沢 里歩(1) 15:52.58 ●04:22.26
01 松山大 3区 藤原 あかね(2) 15:56.72 ▲09:25.12
01 松山大 4区 古谷 奏(2) 15:46.09 32:56.78
01 松山大 5区 中原 海鈴(4) 15:36.22 ●04:27.31
01 松山大 7区 松田 杏奈(4) 15:54.13 32:54.41
01 松山大 補員 緒方 美咲(2) 15:49.26 ●04:30.05
01 松山大 補員 岡田 佳子(1) 16:22.77 ●04:23.16
01 松山大 ーー 三島 美咲(4) 15:53.07 ■10:05.94
01 松山大 ーー 上杉 円香(3) 16:11.79 ▲09:24.63
01 松山大 ーー 谷 珠祈(2) 16:27.55 ●04:29.07
02 立命館大 1区 佐藤 成葉(1) 15:53.07 ▲09:14.60
02 立命館大 2区 菅野 七虹(4) 15:40.68 32:55.97
02 立命館大 3区 大森 菜月(4) 15:28.32 ▲09:09.54
02 立命館大 4区 池内 彩乃(4) 15:46.74 ▲09:17.64
02 立命館大 5区 和田 優香里(3) 16:00.34 32:47.74
02 立命館大 6区 園田 聖子(4) 15:53.50 34:17.93
02 立命館大 7区 松本 彩花(3) 16:05.91 ▲09:16.60
02 立命館大 補員 廣田 麻衣(4) 15:46.96 ▲09:18.20
02 立命館大 補員 太田 琴菜(3) 15:33.74 33:19.43
02 立命館大 ーー 加賀山 恵奈(2) 15:51.53 ▲09:13.33
02 立命館大 ーー 関 紅葉(2) 15:42.36 32:40.79
02 立命館大 ーー 橋本 紗貴(2) 16:35.18 ▲09:25.63
03 名城大 1区 青木 和(2) 15:56.95 ▲09:09.55
03 名城大 2区 德永 香子(1) 16:04.14 ▲09:22.24
03 名城大 3区 鈴木 瑞季(1) ●04:24.93 ▲09:23.89
03 名城大 4区 松浦 佳南(2) 16:17.56 ▲09:29.98
03 名城大 5区 赤坂 よもぎ(3) 15:57.40 33:20.57
03 名城大 6区 名倉 華子(3) ▲09:35.98 16:25.21
03 名城大 7区 玉城 かんな(2) 15:48.85 32:40.28
03 名城大 補員 北本 可奈子(4) 16:10.67 ▲09:27.85
03 名城大 補員 湯澤 ほのか(4) 15:44.17 33:20.69
03 名城大 ーー 齋藤 菜摘(4) 16:17.90 33:34.07
03 名城大 ーー 横山 友里乃(4) 16:00.03 ▲09:21.12
03 名城大 ーー 向井 智香(1) ●04:16.76 ▲09:22.78
04 京都産業大 1区 橋本 奈津(1) 15:57.88 –:–.–
04 京都産業大 2区 藪田 裕衣(3) 16:15.64 –:–.–
04 京都産業大 3区 北野 詩織(1) 16:46.84 –:–.–
04 京都産業大 4区 今川 綾菜(3) 16:19.92 –:–.–
04 京都産業大 5区 棚池 穂乃香(2) 16:05.79 –:–.–
04 京都産業大 6区 佐藤 季実子(4) 16:24.19 –:–.–
04 京都産業大 7区 信岡 桃英(1) 16:32.25 –:–.–
04 京都産業大 補員 清水 穂高(3) 16:25.31 –:–.–
04 京都産業大 補員 川戸 希望(1) 16:53.83 –:–.–
04 京都産業大 ーー 小都 もえこ(1) 16:35.99 –:–.–
04 京都産業大 ーー 鞍岡 詩歩(1) –:–.– ▲09:50.76
04 京都産業大 ーー 村上 智美(1) 16:50.92 –:–.–
05 大東文化大 1区 北脇 亮子(1) 16:09.93 –:–.–
05 大東文化大 2区 関谷 夏希(1) 15:33.95 –:–.–
05 大東文化大 3区 小枝 理奈(4) 15:44.02 –:–.–
05 大東文化大 4区 谷萩 史歩(3) 15:44.85 –:–.–
05 大東文化大 5区 山口 可純(1) 16:16.16 –:–.–
05 大東文化大 6区 伊藤 望(2) 16:32.68 –:–.–
05 大東文化大 7区 松川 涼子(2) 15:54.16 –:–.–
05 大東文化大 補員 瀬川 帆夏(4) –:–.– ■09:58.81
05 大東文化大 補員 元廣 由美(2) 16:33.05 –:–.–
05 大東文化大 ーー 齋藤 暁(2) 15:42.16 –:–.–
05 大東文化大 ーー 今泉 野乃香(1) 16:46.43 –:–.–
05 大東文化大 ーー 松村 悠香(1) 16:18.84 –:–.–
06 大阪学院大 1区 水口 瞳(2) 15:57.73 ▲09:33.16
06 大阪学院大 2区 清水 真帆(3) 16:03.59 32:49.18
06 大阪学院大 3区 古瀨 凪沙(3) 16:13.10 ●04:27.49
06 大阪学院大 4区 高谷 愛奈(1) 16:09.97 ▲09:24.40
06 大阪学院大 5区 新井 沙紀枝(4) 15:40.64 32:59.30
06 大阪学院大 6区 谷川 愛美(1) 16:35.77 ▲09:37.81
06 大阪学院大 7区 永吉 百恵(3) 16:43.23 34:47.19
06 大阪学院大 補員 林 和佳奈(3) 16:11.47 33:48.39
06 大阪学院大 補員 岡本 奈々依(1) 16:31.98 ●04:34.44
06 大阪学院大 ーー 加藤 みちる(3) 16:40.69 ▲09:50.88
06 大阪学院大 ーー 金子 由依(2) 17:04.73 36:27.30
06 大阪学院大 ーー 田村 幸希(1) ●04:45.14 ▲10:15.22
07 日本体育大 1区 高橋 真以(2) 15:45.60 ▲09:16.55
07 日本体育大 2区 金杉 侑香(1) 16:27.34 ▲09:42.70
07 日本体育大 3区 絹野 紗月(1) 16:19.29 ▲09:47.82
07 日本体育大 4区 平野 文珠(1) 16:41.75 ▲09:57.59
07 日本体育大 5区 唐沢 ゆり(3) 15:47.95 32:40.81
07 日本体育大 6区 酒井 優莉菜(2) 16:24.31 ▲09:23.53
07 日本体育大 7区 細田 あい(3) 15:52.52 32:26.99
07 日本体育大 補員 田中 真愛(3) 16:19.95 ▲09:35.29
07 日本体育大 補員 鈴木 彩智歩(1) 16:31.77 ▲09:36.13
07 日本体育大 ーー 川上 綾香(2) 17:00.01 ▲09:46.62
07 日本体育大 ーー 徳谷 萌々子(1) 16:15.25 ▲09:27.72
07 日本体育大 ーー 中村 早希(1) 17:01.30 ▲09:48.86
08 東洋大 1区 天羽 彩佳(4) 16:58.39 ▲09:39.77
08 東洋大 2区 白川 恵理菜(1) 16:29.48 ▲09:33.15
08 東洋大 3区 山口 いずみ(1) –:–.– ▲09:41.46
08 東洋大 4区 室伏 杏花里(2) 16:32.07 ▲09:45.48
08 東洋大 5区 佐藤 早也伽(4) 15:58.85 33:28.94
08 東洋大 6区 大倉 真歩(1) –:–.– ▲09:25.86
08 東洋大 7区 内田 寧々(3) 16:14.07 34:45.79
08 東洋大 補員 新井 茉奈(1) –:–.– ▲09:30.96
08 東洋大 補員 原子 真由美(1) –:–.– ▲09:36.96
08 東洋大 ーー 平山 絵梨(4) 16:34.19 ▲09:30.97
08 東洋大 ーー 森田 歩実(2) 16:43.07 ▲09:47.54
08 東洋大 ーー 梅津 千布(1) –:–.– ▲09:32.63
09 関西大 1区 廣瀬 亜美(4) 15:43.69 ▲09:12.04
09 関西大 2区 津田 夏実(1) 16:34.13 ▲09:57.11
09 関西大 3区 永里 光(3) 16:46.24 ▲09:44.69
09 関西大 4区 北田 朋巳(2) 16:36.09 35:04.10
09 関西大 5区 清水 惇子(4) 16:25.52 34:41.55
09 関西大 6区 高野 涼夏(2) 16:49.86 35:15.33
09 関西大 7区 永宮 生都(1) 16:42.76 ▲09:40.48
09 関西大 補員 森 亮子(3) 16:28.33 ▲09:36.64
09 関西大 補員 奥川 愛羅(1) ●04:28.66 ▲09:43.79
09 関西大 ーー 石川 愛海(3) 16:34.28 35:56.73
09 関西大 ーー 森本 舞衣(3) 17:21.31 ▲09:57.86
09 関西大 ーー 草川 智英(2) 16:09.12 ▲09:28.61
10 福岡大 1区 今村 菜々子(1) –:–.– ●04:31.77
10 福岡大 2区 末永 穂乃香(1) 16:44.38 –:–.–
10 福岡大 3区 光恒 悠里(1) –:–.– ●04:42.63
10 福岡大 4区 岡本 佳代(3) –:–.– ●04:24.46
10 福岡大 5区 髙木 結加(3) 16:17.44 –:–.–
10 福岡大 6区 坂口 天音(3) 17:07.91 –:–.–
10 福岡大 7区 逸木 和香菜(4) 15:57.21 –:–.–
10 福岡大 補員 田中 彩夏(3) 17:01.65 –:–.–
10 福岡大 補員 工藤 佑華(2) –:–.– ●04:33.87
10 福岡大 ーー 冨松 那南(3) 18:04.10 –:–.–
10 福岡大 ーー 守田 詩歩(2) –:–.– ■11:00.49
10 福岡大 ーー 金子 瑞貴(1) –:–.– ★2:18.79
11 東京農業大 1区 保坂 野恋花(1) 16:36.30 –:–.–
11 東京農業大 2区 小堀 真佳(4) 15:55.52 –:–.–
11 東京農業大 3区 土田 佳奈(1) 16:42.35 –:–.–
11 東京農業大 4区 清水 萌衣乃(2) 15:55.91 –:–.–
11 東京農業大 5区 佐藤 有希(2) 16:14.67 –:–.–
11 東京農業大 6区 小川 奈々(1) 16:22.33 –:–.–
11 東京農業大 7区 古屋 夏乃(4) 16:26.47 –:–.–
11 東京農業大 補員 大橋 愛子(4) 16:49.08 –:–.–
11 東京農業大 補員 原田 紗枝(2) 16:15.91 –:–.–
11 東京農業大 ーー 内藤 香菜(4) 16:49.89 –:–.–
11 東京農業大 ーー 皆川 早紀(3) 16:59.39 –:–.–
11 東京農業大 ーー 棟久 由貴(1) 15:49.37 –:–.–
12 城西大 1区 上田 未奈(2) 15:54.69 –:–.–
12 城西大 2区 小笠原 晴季(1) 16:29.99 –:–.–
12 城西大 3区 大屋 美優(1) –:–.– ▲09:34.36
12 城西大 4区 大図 智香(3) –:–.– ▲09:46.42
12 城西大 5区 三ツ木 桃香(1) 16:17.13 –:–.–
12 城西大 6区 高沢 真歩(2) 16:08.84 –:–.–
12 城西大 7区 佐光 菜々子(1) 17:04.95 –:–.–
12 城西大 補員 星野 あす香(2) 16:49.27 –:–.–
12 城西大 補員 相原 もこ(1) 17:01.30 –:–.–
12 城西大 ーー 福居 紗希(3) 15:58.00 –:–.–
12 城西大 ーー 今 さつき(1) –:–.– ●04:35.88
13 白鷗大 1区 永井 加奈(3) 16:30.57 ▲09:31.54
13 白鷗大 2区 小谷 萌子(3) 16:38.81 ▲09:47.42
13 白鷗大 3区 藤田 愛子(2) 17:00.77 ▲09:55.08
13 白鷗大 4区 安藤 優香(2) 16:20.50 ▲09:25.29
13 白鷗大 5区 小澤 夏美(4) 15:49.70 ▲09:21.46
13 白鷗大 6区 田久保 奈見(1) 16:35.22 ▲09:40.09
13 白鷗大 7区 渡邉 恵利佳(3) 16:20.36 ▲09:45.36
13 白鷗大 補員 馬橋 あづみ(2) 16:33.58 ▲09:28.80
13 白鷗大 補員 上武 志穂(4) 16:55.82 ▲09:39.39
13 白鷗大 ーー 石﨑 千滉(4) 16:58.45 ▲09:56.0.0
13 白鷗大 ーー 小林 悠華(4) 16:40.12 ▲09:48.98
13 白鷗大 ーー 坂田 瑠美(3) 17:10.17 ▲09:57.00
14 佛教大 1区 藏本 菫(1) 16:35.20 ●04:26.44
14 佛教大 2区 川村 楓(1) 16:26.20 ▲09:41.36
14 佛教大 3区 鹿嶋 栞名(2) 16:52.02 –:–.–
14 佛教大 4区 田辺 恋奈(1) 17:13.06 ▲09:58.61
14 佛教大 5区 金森 有香(2) 16:31.74 34:39.18
14 佛教大 6区 井上 結稀(4) 16:56.61 36:03.17
14 佛教大 7区 細峪 由麻(3) 16:23.08 35:20.16
14 佛教大 補員 浦田 美和(2) 16:44.61 ▲09:49.41
14 佛教大 補員 善村 穂乃香(2) 16:50.06 ▲09:39.40
14 佛教大 ーー 落合 沙紀(3) 16:33.59 ●04:25.09
14 佛教大 ーー 勝木 順子(3) 16:15.96 34:36.78
14 佛教大 ーー 坪倉 琴美(3) 16:20.13 33:26.32
15 大阪芸術大 1区 森田 彩乃(1) 16:40.74 –:–.–
15 大阪芸術大 2区 山本 明日香(3) 16:13.14 –:–.–
15 大阪芸術大 3区 澤山 佳世(1) 16:32.20 –:–.–
15 大阪芸術大 4区 明石 伊央(4) 16:18.97 –:–.–
15 大阪芸術大 5区 白石 莉理(3) 16:48.48 –:–.–
15 大阪芸術大 6区 大津 花野子(2) 16:42.10 –:–.–
15 大阪芸術大 7区 永井 智里(1) 16:32.26 –:–.–
15 大阪芸術大 補員 横田 麻里亜(4) 17:16.31 –:–.–
15 大阪芸術大 補員 尾白 真奈(1) 17:19.32 –:–.–
15 大阪芸術大 ーー 山下 文佳(3) 17:11.60 –:–.–
15 大阪芸術大 ーー 峠 萌香(1) 17:21.76 –:–.–
15 大阪芸術大 ーー 轡田 未来(4) 17:10.43 –:–.–
16 関西外国語大 1区 竹山 楓菜(3) 16:20.27 ▲09:33.28
16 関西外国語大 2区 田中 愛里(2) 16:13.23 35:41.05
16 関西外国語大 3区 冨士原 きらり(2) 16:51.41 36:22.41
16 関西外国語大 4区 伊藤 早紀(1) 17:18.46 ▲09:39.24
16 関西外国語大 補員 床呂 沙紀(4) 16:13.41 33:44.04
16 関西外国語大 6区 越水 香菜美(3) 16:56.20 36:06.21
16 関西外国語大 7区 渡部 貴江(3) 16:31.01 33:27.85
16 関西外国語大 補員 武田 桃佳(2) 17:19.18 ▲09:47.54
16 関西外国語大 4区 中島 みなみ(2) 16:32.80 35:07.37
16 関西外国語大 ーー 水元 みのり(3) 17:08.45 ■11:10.63
16 関西外国語大 ーー 伊藤 望(2) 17:32.14 ▲10:05.34
16 関西外国語大 ーー 髙山 育実(2) 16:44.39 36:08.16
17 玉川大 1区 中林 咲(2) 16:48.44 –:–.–
17 玉川大 2区 内山 千夏(4) 16:06.05 –:–.–
17 玉川大 3区 横田 圭以羅(1) –:–.– ▲10:02.72
17 玉川大 4区 中畑 友花(2) 16:38.13 –:–.–
17 玉川大 5区 大石 楓(1) 16:34.22 –:–.–
17 玉川大 6区 上杉 愛(1) 17:15.82 –:–.–
17 玉川大 7区 大久保 優花(2) 16:49.80 –:–.–
17 玉川大 補員 吉田 夏子(4) 16:48.68 –:–.–
17 玉川大 補員 森島 司惠(2) 16:12.74 –:–.–
17 玉川大 ーー 岩崎 愛未(3) 16:35.32 –:–.–
17 玉川大 ーー 仁平 芽生(1) –:–.– ▲09:42.25
17 玉川大 ーー 山下 紗季(1) –:–.– ▲09:56.26
18 東北福祉大 1区 太田 千尋(3) 16:32.04 ▲09:54.48
18 東北福祉大 2区 工藤 レイラ(3) 16:28.63 ▲09:46.26
18 東北福祉大 3区 饒村 里緒(4) 17:29.90 ▲09:55.41
18 東北福祉大 4区 尾関 真衣(2) –:–.– ●04:36.19
18 東北福祉大 5区 鈴木 菜未(1) 17:16.97 ▲09:59.13
18 東北福祉大 6区 松栄 モモ子(4) 16:57.87 35:53.59
18 東北福祉大 7区 小林 文香(4) 16:47.59 34:50.52
18 東北福祉大 補員 鈴木 菜々(2) 16:40.53 ●04:29.89
18 東北福祉大 補員 古川 恵里(1) 16:31.51 ▲09:42.95
18 東北福祉大 ーー 鈴木 美咲(3) 16:49.14 34:23.44
18 東北福祉大 ーー 榊原 遥(1) 17:39.91 ▲09:58.06
18 東北福祉大 ーー 浅井 梨沙(1) ●04:42.58 ▲09:45.27
19 東日本選抜 1区 出水田 眞紀(3)
立教大
15:35.56 32:39.18
19 東日本選抜 2区 中島 侃(1)
筑波大
●04:27.28 ▲09:56.92
19 東日本選抜 3区 竹平 佳菜子(3)
北海道大
17:56.15 –:–.–
19 東日本選抜 4区 牧野 あや(2)
石巻専修大
17:32.00 –:–.–
19 東日本選抜 5区 庄司 琴美(1)
石巻専修大
17:16.10 –:–.–
19 東日本選抜 6区 秋山 景(2)
新潟医療福祉大
17:35.15 –:–.–
19 東日本選抜 7区 藤丸 佑紀(3)
筑波大
16:51.57 –:–.–
19 東日本選抜 補員 尾形 朋美(3)
新潟医療福祉大
17:41.33 –:–.–
19 東日本選抜 補員 加藤 美菜(2)
立教大
16:53.96 ▲09:19.20
19 東日本選抜 補員 安ヶ平 萌子(2)
北海道教育大
18:10.67 –:–.–
19 東日本選抜 補員 漆戸 雛(2)
石巻専修大
17:11.00 –:–.–
20 西日本選抜 1区 大井 千鶴(4)
同志社大
16:40.70 –:–.–
20 西日本選抜 2区 野口 真愛(1)
活水女子大
16:30.40 –:–.–
20 西日本選抜 3区 神谷 もも(1)
愛知教育大
16:51.30 –:–.–
20 西日本選抜 4区 上野 夢歩(1)
京都光華女子大
16:39.63 –:–.–
20 西日本選抜 5区 服部 千秋(4)
愛知教育大
16:49.34 –:–.–
20 西日本選抜 6区 神田 春奈(3)
環太平洋大
17:15.34 –:–.–
20 西日本選抜 7区 手嶋 乃莉子(2)
神戸学院大
16:40.37 –:–.–
20 西日本選抜 補員 武津 さなえ(3)
同志社女子大
16:43.72 –:–.–
20 西日本選抜 補員 井上 紗希(4)
岡山大
17:30.17 –:–.–
20 西日本選抜 補員 山崎 華香(3)
久留米大
17:12.18 –:–.–
20 西日本選抜 補員 天野 栞(3)
久留米大
17:14.89 –:–.–
20 西日本選抜 ーー 山中 聖菜(4)
椙山女学園大
17:18.05 –:–.–
21 静岡県選抜 1区 森野 夏歩(3)
長崎県立大
16:37.06 ▲09:47.35
21 静岡県選抜 2区 西村 早織(1)
日本大
17:16.95 ▲10:01.84
21 静岡県選抜 3区 白鳥 ちあき(4)
日本女子体育大
17:16.43 ▲10:09.73
21 静岡県選抜 4区 黒川 ももか(1)
名城大
–:–.– ▲09:45.49
21 静岡県選抜 5区 坂口 真子(2)
慶応義塾大
17:03.76 ▲09:56.41
21 静岡県選抜 補員 澤入 想(1)
日本大
17:28.89 ▲09:55.17
21 静岡県選抜 7区 金子 由依(2)
大阪学院大
17:04.73 36:27.30
21 静岡県選抜 6区 轡田 未来(4)
大阪芸術大
17:10.43 –:–.–
21 静岡県選抜 補員 大石 千聖(3)
日本女子体育大
17:16.37 ▲09:58.46
21 静岡県選抜 補員 内藤 千紘(2)
日本女子体育大
17:59.99 ▲10:15.05
21 静岡県選抜 ーー 名倉 華子(3)
名城大
16:25.21 ▲09:35.98
21 静岡県選抜 ーー 松浦 佳南(2)
名城大
16:17.56 ▲09:29.98
21 静岡県選抜 ーー 平野 文珠(1)
日本体育大
16:41.75 ▲09:57.59
21 静岡県選抜 ーー 上杉 愛(1)
玉川大
17:15.82 –:–.–

2016 結果・速報・区間記録

結果はレース後、以下の記事に掲載します。富士山女子駅伝2016は、2016年12月30日(金)あさ10:00スタートです。

関連 

【写真で振り返る 第1回大会】 みなさんこんばんは! 今年も12月30日(金)に富士山女子駅伝が開催されます! そこで、第1回大会を観られていない方もいると思うので名場面を写真で振り返ってみたいと思います! 2009年まで茨城県のつくば市…

フジテレビ 陸上さんの投稿 2016年12月7日

FBページ: フジテレビ陸上 第2回大会 第3回大会

スポンサーリンク

SNSシェアボタン