【第35回 全日本大学女子駅伝 2017】区間エントリー・出場校一覧

スポンサーリンク

第35回 全日本大学女子駅伝対校選手権大会(2017年10月29日)

全日本大学女子駅伝2017画像
img via: 杜の都 全日本大学女子駅伝 | 読売新聞社

第35回 全日本大学女子駅伝が2017年10月29日(日)、杜の都・仙台で開催されます。大会まで目前に迫り、出場チームのエントリーメンバーが発表されました。ここでは、全日本大学女子駅伝 2017の出場チーム・エントリーメンバー・区間オーダーを掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 区間エントリー・出場校
  2. 2016 区間エントリー・出場校

別の記事へリンク 

 

全日本大学女子駅伝 結果リンク 

年度 全日本 関東 関西 九州 東海 北信越 北海道 東北 中四国
2018 10/28 9/30 9/22 6/10 9/23 7/21 8/18 9/24 9/23
2017 10/29 9/24 9/23 6/17 9/23 7/22 8/19 9/14 9/23
2016 10/30 9/25 9/24 6/19 9/18 7/23 8/20 9/12 9/22
2015 10/25 9/27 9/26 6/21 9/20 7/04 8/22 9/23 9/23

 

スポンサーリンク

2017 区間エントリー・出場校

2017 出場校一覧(26チーム)

全日本大学女子駅伝 2017の出場チームは以下の通りです。前回大会で上位8校に入ったシード校と厳しい地区予選会を勝ち抜いた17校、東北学連選抜(オープン参加)の計26チームが出場します。

No. チーム 連盟 出場回数
1 松山大学 シード 10年連続10回
2 立命館大学 シード 28年連続28回
3 名城大学 シード 19年連続19回
4 京都産業大学 シード 24年連続24回
5 大東文化大学 シード 7年連続7回
6 大阪学院大学 シード 9年連続24回
7 日本体育大学 シード 6年連続29回
8 東洋大学 シード 5年連続5回
9 札幌国際大学 北海道 初出場
10 東北福祉大学 東北 11年連続15回
11 東京農業大学 関東 5年連続25回
12 城西大学 関東 23年連続24回
13 順天堂大学 関東 3年連続25回
14 白鷗大学 関東 4年連続22回
15 玉川大学 関東 3年ぶり17回
16 中央大学 関東 2年連続27回
17 新潟医療福祉大学 北信越 6年連続6回
18 中京大学 東海 10年連続33回
19 関西大学 関西 10年連続10回
20 大阪芸術大学 関西 2年連続5回
21 関西外国語大学 関西 4年連続4回
22 東亜大学 中国四国 2年ぶり11回
23 福岡大学 九州 8年連続29回
24 活水女子大学 九州 2年連続2回
25 鹿屋体育大学 九州 10年連続14回
26 東北学連選抜 オープン

2017 区間エントリー

全日本大学女子駅伝2017、各チームのエントリーメンバー・区間オーダーは以下の通りです。

2017 区間エントリー

No. チーム 区間 選手
1 松山大 1区 緒方 美咲 (3)
1 松山大 2区 藤原 瑠奈 (1)
1 松山大 3区 岡田 佳子 (2)
1 松山大 4区 徳永 真紗希 (1)
1 松山大 5区 藤原 あかね (3)
1 松山大 6区 上杉 円香 (4)
1 松山大 補欠 高見澤 安珠 (4)
1 松山大 補欠 堀江 紗希 (4)
1 松山大 古谷奏 (3)
1 松山大 高見沢里歩 (2)
2 立命館大 1区 加賀山 実里 (3)
2 立命館大 2区 佐藤 成葉 (2)
2 立命館大 3区 関 紅葉 (3)
2 立命館大 4区 田中 綾乃 (2)
2 立命館大 5区 太田 琴菜 (4)
2 立命館大 6区 和田 優香里 (4)
2 立命館大 補欠 加賀山 恵奈 (3)
2 立命館大 補欠 中田 美優 (1)
2 立命館大 三浦佑美香 (2)
2 立命館大 脇坂詩乃 (2)
3 名城大 1区 青木 和 (3)
3 名城大 2区 德永 香子 (2)
3 名城大 3区 赤坂 よもぎ (4)
3 名城大 4区 松浦 佳南 (3)
3 名城大 5区 加世田 梨花 (1)
3 名城大 6区 玉城 かんな (3)
3 名城大 補欠 加藤 綾華 (1)
3 名城大 補欠 小森 星七 (1)
3 名城大 名倉華子 (4)
3 名城大 鈴木智子 (2)
4 京都産業大 1区 藪田 裕衣 (4)
4 京都産業大 2区 橋本 奈津 (2)
4 京都産業大 3区 今川 綾菜 (4)
4 京都産業大 4区 川戸 希望 (2)
4 京都産業大 5区 棚池 穂乃香 (3)
4 京都産業大 6区 清水 穂高 (4)
4 京都産業大 補欠 鞍岡 詩歩 (2)
4 京都産業大 補欠 杉山 わかな (1)
4 京都産業大 信岡桃英 (2)
4 京都産業大 文字優花 (1)
5 大東文化大 1区 秋山 祐妃 (1)
5 大東文化大 2区 北脇 亮子 (2)
5 大東文化大 3区 元廣 由美 (3)
5 大東文化大 4区 谷萩 史歩 (4)
5 大東文化大 5区 関谷 夏希 (2)
5 大東文化大 6区 齋藤 暁 (3)
5 大東文化大 補欠 松川 涼子 (3)
5 大東文化大 補欠 小口 雪音 (3)
5 大東文化大 山口可純 (2)
5 大東文化大 小田朱莉 (2)
6 大阪学院大 1区 髙谷 愛奈 (2)
6 大阪学院大 2区 水口 瞳 (3)
6 大阪学院大 3区 岡本 奈々依 (2)
6 大阪学院大 4区 加藤 みちる (4)
6 大阪学院大 5区 清水 真帆 (4)
6 大阪学院大 6区 林 和佳奈 (4)
6 大阪学院大 補欠 谷川 愛美 (2)
6 大阪学院大 補欠 竹内 優花 (1)
6 大阪学院大 永吉百恵 (4)
6 大阪学院大 間舎明日香 (3)
7 日本体育大 1区 工藤 杏華 (1)
7 日本体育大 2区 唐沢 ゆり (4)
7 日本体育大 3区 細田 あい (4)
7 日本体育大 4区 花野 桃子 (1)
7 日本体育大 5区 平野 文珠 (2)
7 日本体育大 6区 鈴木 彩智歩 (2)
7 日本体育大 補欠 絹野 紗月 (2)
7 日本体育大 補欠 村上 愛華 (1)
7 日本体育大 田中真愛 (4)
7 日本体育大 川上綾香 (3)
8 東洋大 1区 白川 恵理菜 (2)
8 東洋大 2区 室伏 杏花里 (3)
8 東洋大 3区 和田 美々里 (1)
8 東洋大 4区 森田 歩実 (3)
8 東洋大 5区 大倉 真歩 (2)
8 東洋大 6区 内田 寧々 (4)
8 東洋大 補欠 塩谷 彩乃 (2)
8 東洋大 補欠 岡本 奈々 (1)
8 東洋大 曽我笑夢 (3)
8 東洋大 山口いずみ (2)
9 札幌国際大 1区 中塚 世莉菜 (1)
9 札幌国際大 2区 張 佳蓉 (2)
9 札幌国際大 3区 青山 伶緒 (1)
9 札幌国際大 4区 郡 結衣 (1)
9 札幌国際大 5区 星野 莉子 (1)
9 札幌国際大 6区 植松 若那 (1)
9 札幌国際大 補欠 番場 美紅 (1)
9 札幌国際大 補欠 千頭 可奈 (1)
9 札幌国際大 イブラヒム愛紗 (1)
9 札幌国際大 野宮まゆみ (1)
10 東北福祉大 1区 須藤 ひかる (1)
10 東北福祉大 2区 古川 恵里 (2)
10 東北福祉大 3区 工藤 レイラ (4)
10 東北福祉大 4区 鈴木 菜々 (3)
10 東北福祉大 5区 鈴木 美咲 (4)
10 東北福祉大 6区 尾関 真衣 (3)
10 東北福祉大 補欠 三浦 佳奈 (1)
10 東北福祉大 補欠 五十嵐 徳子 (1)
10 東北福祉大 鈴木菜未 (2)
10 東北福祉大 榊原遥 (2)
11 東京農業大 1区 保坂 野恋花 (2)
11 東京農業大 2区 原田 紗枝 (3)
11 東京農業大 3区 佐藤 有希 (3)
11 東京農業大 4区 清水 萌衣乃 (3)
11 東京農業大 5区 棟久 由貴 (2)
11 東京農業大 6区 小川 奈々 (2)
11 東京農業大 補欠 皆川 早紀 (4)
11 東京農業大 補欠 土田 佳奈 (2)
11 東京農業大 舘あさひ (2)
11 東京農業大 平賀奏美 (1)
12 城西大 1区 福居 紗希 (4)
12 城西大 2区 上田 未奈 (3)
12 城西大 3区 小笠原 晴季 (2)
12 城西大 4区 佐光 菜々子 (2)
12 城西大 5区 相原 もこ (2)
12 城西大 6区 三ツ木 桃香 (2)
12 城西大 補欠 篭谷 有希 (1)
12 城西大 星野あす香 (3)
12 城西大 今さつき (2)
12 城西大 岡村未步 (1)
13 順天堂大 1区 今村 咲織 (4)
13 順天堂大 2区 佐藤 みな実 (2)
13 順天堂大 3区 白石 由佳子 (1)
13 順天堂大 4区 花田 咲絵 (1)
13 順天堂大 5区 西川 真由 (3)
13 順天堂大 6区 宮﨑 友里花 (1)
13 順天堂大 補欠 佐藤 由依 (4)
13 順天堂大 補欠 白鳥 さゆり (3)
13 順天堂大 大島里穂 (3)
13 順天堂大 髙橋優菜 (1)
14 白鴎大 1区 黒澤 実紀 (1)
14 白鴎大 2区 坂本 ちほ (3)
14 白鴎大 3区 永井 加奈 (4)
14 白鴎大 4区 田久保 奈見 (2)
14 白鴎大 5区 渡邉 恵利佳 (4)
14 白鴎大 6区 小谷 萌子 (4)
14 白鴎大 補欠 藤田 愛子 (3)
14 白鴎大 補欠 馬橋 あづみ (3)
14 白鴎大 飯野亜美 (1)
14 白鴎大 宍戸梨夏 (1)
15 玉川大 1区 端山 絢音 (1)
15 玉川大 2区 岩崎 愛未 (4)
15 玉川大 3区 鈴木 真実 (1)
15 玉川大 4区 仁平 芽生 (2)
15 玉川大 5区 大石 楓 (2)
15 玉川大 6区 中畑 友花 (3)
15 玉川大 補欠 森島 司惠 (3)
15 玉川大 補欠 上杉 愛 (2)
15 玉川大 小汲紋加 (1)
15 玉川大 根本実咲 (1)
16 中央大 1区 五島 莉乃 (2)
16 中央大 2区 市村 萌捺美 (4)
16 中央大 3区 丹羽 七海 (4)
16 中央大 4区 古田 朱里 (1)
16 中央大 5区 木下 友梨菜 (2)
16 中央大 6区 太田 優紀 (4)
16 中央大 補欠 萩原 愛理 (3)
16 中央大 補欠 出水 楓 (2)
16 中央大 平岡麻由美 (3)
16 中央大 臼井優 (1)
17 新潟医療福祉大 1区 小合 沙季 (3)
17 新潟医療福祉大 2区 秋山 景 (3)
17 新潟医療福祉大 3区 田村 理沙 (2)
17 新潟医療福祉大 4区 竹村 瑞香 (1)
17 新潟医療福祉大 5区 佐々木 美希 (4)
17 新潟医療福祉大 6区 嶋田 千里 (2)
17 新潟医療福祉大 補欠 三原 瑞佳 (2)
17 新潟医療福祉大 補欠 尾形朊美 (4)
17 新潟医療福祉大 高山瑞佳 (3)
17 新潟医療福祉大 今井萌 (1)
18 中京大 1区 杉浦 穂乃加 (2)
18 中京大 2区 木下 真由香 (1)
18 中京大 3区 光部 凪沙 (2)
18 中京大 4区 後藤 梨奈 (1)
18 中京大 5区 冨松 侑乃 (4)
18 中京大 6区 三潟 帆乃美 (4)
18 中京大 補欠 久保 百合香 (4)
18 中京大 補欠 吉村 奈々 (1)
18 中京大 竹嶋央后 (4)
18 中京大 権田結希 (2)
19 関西大 1区 田畑 朱萌 (1)
19 関西大 2区 木下 文音 (1)
19 関西大 3区 渡邉 桃子 (1)
19 関西大 4区 津田 夏実 (2)
19 関西大 5区 森 紗也佳 (2)
19 関西大 6区 髙野 涼夏 (3)
19 関西大 補欠 永里 光 (4)
19 関西大 補欠 森 亮子 (4)
19 関西大 北田朊巳 (3)
19 関西大 永宮生都 (2)
20 大阪芸術大 1区 山本 明日香 (2)
20 大阪芸術大 2区 大津 花野子 (4)
20 大阪芸術大 3区 長濱 夕海香 (1)
20 大阪芸術大 4区 奧村 純夏 (1)
20 大阪芸術大 5区 永井 智里 (2)
20 大阪芸術大 6区 志村 野々花 (1)
20 大阪芸術大 補欠 長山 夢芽 (2)
20 大阪芸術大 補欠 片岡 秀美 (1)
20 大阪芸術大 白石莉理 (4)
20 大阪芸術大 澤山佳世 (2)
21 関西外国語大 1区 竹山 楓菜 (4)
21 関西外国語大 2区 中島 みなみ (3)
21 関西外国語大 3区 田中 愛里 (3)
21 関西外国語大 4区 髙山 育実 (3)
21 関西外国語大 5区 西松 美樹 (1)
21 関西外国語大 6区 越水 香菜美 (4)
21 関西外国語大 補欠 水元 みのり (4)
21 関西外国語大 補欠 冨士原 きらり (3)
21 関西外国語大 武田桃佳 (3)
21 関西外国語大 太田梨菜 (1)
22 東亜大 1区 小玉 芽依 (1)
22 東亜大 2区 淺川 瑛梨奈 (4)
22 東亜大 3区 中野 沙彩 (1)
22 東亜大 4区 栗原 緑 (1)
22 東亜大 5区 木戸 弥由 (2)
22 東亜大 6区 井手尾 茉鈴 (2)
22 東亜大 補欠 松江 香奈 (4)
22 東亜大 補欠 福島 早織 (3)
22 東亜大 橋本香蓮 (2)
22 東亜大 森綾華 (1)
23 福岡大 1区 今村 菜々子 (2)
23 福岡大 2区 井手 彩乃 (1)
23 福岡大 3区 光恒 悠里 (2)
23 福岡大 4区 守田 詩歩 (3)
23 福岡大 5区 髙木 結加 (4)
23 福岡大 6区 辻 笑 (4)
23 福岡大 補欠 岡本 佳代 (4)
23 福岡大 補欠 坂口 天音 (4)
23 福岡大 工藤佑華 (4)
23 福岡大 井筒結希 (1)
24 活水女子大 1区 吉田 麗羅 (1)
24 活水女子大 2区 小手川 紀名子 (1)
24 活水女子大 3区 小池 莉央 (1)
24 活水女子大 4区 林田 恵美 (2)
24 活水女子大 5区 軸屋 七海 (2)
24 活水女子大 6区 谷 真以子 (1)
24 活水女子大 補欠 工藤 茉理亜 (2)
24 活水女子大 補欠 野島 未菜 (1)
25 鹿屋体育大 1区 早川 可奈子 (2)
25 鹿屋体育大 2区 藤川 遥 (1)
25 鹿屋体育大 3区 日隈 彩美 (2)
25 鹿屋体育大 4区 山川 小春 (2)
25 鹿屋体育大 5区 嶋永 有紗 (1)
25 鹿屋体育大 6区 藤澤 奈々 (1)
25 鹿屋体育大 補欠 碓井 さくら (4)
25 鹿屋体育大 補欠 小原 瑛花 (1)
25 鹿屋体育大 木村美久 (2)
25 鹿屋体育大 浅田琴音 (2)
26 東北学連選抜 1区 千葉 悠里奈 (3)
26 東北学連選抜 2区 牧野 あや (3)
26 東北学連選抜 3区 庄司 琴美 (2)
26 東北学連選抜 4区 舟山 愛理 (3)
26 東北学連選抜 5区 川崎 美祈 (3)
26 東北学連選抜 6区 宮間 志帆 (3)
26 東北学連選抜 補欠 大関 佳 (3)
26 東北学連選抜 補欠 宍戸 茉由 (1)

2017 結果・速報・区間記録

結果はレース後、以下の記事に掲載します。第35回 全日本大学女子駅伝は、2017年12月10日(日)12:10にスタートです。

関連 

 

スポンサーリンク

2016 区間エントリー・出場校

第34回 全日本大学女子駅伝対校選手権大会(2016年10月30日)

全日本大学女子駅伝2016 画像
img via: 全日本大学駅伝ホームページ | 読売新聞社

大学女子駅伝の日本一を決める第34回全日本大学女子駅伝が2016年10月30日(日)、杜の都・仙台で開催。ここでは、全日本大学女子駅伝2016の出場校とエントリーリスト(出場選手・区間オーダー)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 区間エントリー・出場校
  2. 2016 区間エントリー・出場校

別の記事へリンク 

 

全日本大学女子駅伝 結果リンク 

年度 全日本 関東 関西 九州 東海 北信越 北海道 東北 中四国
2018 10/28 9/30 9/22 6/10 9/23 7/21 8/18 9/24 9/23
2017 10/29 9/24 9/23 6/17 9/23 7/22 8/19 9/14 9/23
2016 10/30 9/25 9/24 6/19 9/18 7/23 8/20 9/12 9/22
2015 10/25 9/27 9/26 6/21 9/20 7/04 8/22 9/23 9/23

 

2016 出場校(26チーム)

全日本大学女子駅伝2016の出場校は以下の通り。前回大会で上位8校に入ったシード校(立命館大~関西大)と厳しい地区予選会を勝ち抜いた17校、東北学連選抜の計26チームが出場します。

No. チーム 連盟 出場回数
1 立命館大学 関西 27年連続27回
2 大東文化大学 関東 6年連続6回
3 松山大学 中国四国 9年連続9回
4 日本体育大学 関東 5年連続28回
5 名城大学 東海 18年連続18回
6 大阪学院大学 関西 8年連続23回
7 東京農業大学 関東 4年連続24回
8 関西大学 関西 9年連続9回
9 北翔大学 北海道 4年連続14回
10 東北福祉大学 東北 10年連続14回
11 石巻専修大学 東北 2年連続2回
12 東洋大学 関東 4年連続4回
13 白鷗大学 関東 3年連続21回
14 城西大学 関東 22年連続23回
15 順天堂大学 関東 2年連続24回
16 中央大学 関東 4年ぶり26回
17 新潟医療福祉大学 北信越 5年連続5回
18 中京大学 東海 9年連続32回
19 京都産業大学 関西 23年連続23回
20 関西外国語大学 関西 3年連続3回
21 大阪芸術大学 関西 2年ぶり4回
22 環太平洋大学 中国四国 初出場
23 福岡大学 九州 7年連続28回
24 鹿屋体育大学 九州 9年連続13回
25 活水女子大学 九州 初出場
26 東北学連選抜 オープン

2016 区間エントリー

各チームのエントリーメンバー・区間オーダーは以下の通りです。

No チーム 選手 自己最高
5000m
自己最高
①800m
②1500m
③3000m
④3000mSC
⑤10000m
区間
01 立命館大 菅野 七虹(4) 15:40.68 ⑤32:55.97 1区
01 立命館大 池内 彩乃(4) 15:46.74 ③09:17.64 2区
01 立命館大 佐藤 成葉(1) 15:53.07 ③09:14.60 3区
01 立命館大 和田 優香里(3) 16:00.34 ⑤33:53.45 4区
01 立命館大 関 紅葉(2) 15:42.36 ⑤33:47.92 5区
01 立命館大 大森 菜月(4) 15:28.32 ③09:09.54 6区
01 立命館大 園田 聖子(4) 15:53.50 ⑤34:17.93 補欠1
01 立命館大 真部 亜樹(1) 16:05.25 ③09:16.64 補欠2
01 立命館大 太田 琴菜(3) 15:33.74 ⑤33:19.43 ーー
01 立命館大 加賀山 実里(2) 16:05.65 ③09:23.10 ーー
02 大東文化大 瀬川 帆夏(4) 16:46.28 ⑤33:51.80 1区
02 大東文化大 北脇 亮子(1) 16:09.73 ③09:35.06 2区
02 大東文化大 小枝 理奈(4) 15:44.02 ⑤33:03.03 3区
02 大東文化大 谷萩 史歩(3) 15:44.85 ⑤33:48.38 4区
02 大東文化大 関谷 夏希(1) 15:33.95 ③09:20.07 5区
02 大東文化大 山口 可純(1) 16:16.16 ③09:42.91 6区
02 大東文化大 松川 涼子(2) 15:54.61 ③09:21.27 補欠1
02 大東文化大 伊藤 望(2) 16:32.68 ③09:24.67 補欠2
02 大東文化大 木村 芙有加(4) 15:42.40 ⑤32:40.54 ーー
02 大東文化大 今泉 野乃香(1) 16:46.43 ③09:40.23 ーー
03 松山大 上原 明悠美(4) 15:37.89 ⑤32:36.25 1区
03 松山大 緒方 美咲(2) 15:57.55 ③09:27.34 2区
03 松山大 古谷 奏(2) 15:46.09 ⑤32:56.78 3区
03 松山大 高見沢 里歩(1) –:–:– ③09:23.18 4区
03 松山大 中原 海鈴(4) 15:36.22 ②04:27.31 5区
03 松山大 高見澤 安珠(3) 16:16.59 ②04:25.61 6区
03 松山大 藤原 あかね(2) 16:19.08 ③09:33.92 補欠1
03 松山大 岡田 佳子(1) –:–:– ③09:25.27 補欠2
03 松山大 松田 杏奈(4) 15:54.13 ⑤32:54.41 ーー
03 松山大 三島 美咲(4) 15:53.07 ③09:24.56 ーー
04 日本体育大 細田 あい(3) 15:59.27 ⑤32:26.99 1区
04 日本体育大 高橋 真以(2) 15:45.66 ③09:16.55 2区
04 日本体育大 金杉 侑香(1) 16:39.84 ③09:42.70 3区
04 日本体育大 絹野 紗月(1) 16:47.78 ③09:47.82 4区
04 日本体育大 唐沢 ゆり(3) 15:47.95 ⑤32:40.81 5区
04 日本体育大 鈴木 彩智歩(1) 16:40.65 ③09:36.13 6区
04 日本体育大 酒井 優莉菜(2) 16:24.31 ③09:23.26 補欠1
04 日本体育大 平野 文珠(1) 17:46.04 ③09:57.59 補欠2
04 日本体育大 田中 真愛(3) 16:19.95 ③09:35.29 ーー
04 日本体育大 川上 綾香(2) –:–:– ③09:46.62 ーー
05 名城大 青木 和(2) 16:02.19 ③09:09.55 1区
05 名城大 德永 香子(1) 16:16.81 ③09:22.24 2区
05 名城大 湯澤 ほのか(4) 15:44.17 ⑤33:20.69 3区
05 名城大 向井 智香(1) –:–:– ③09:22.78 4区
05 名城大 赤坂 よもぎ(3) 15:57.40 ⑤33:20.57 5区
05 名城大 玉城 かんな(2) 15:48.85 ③09:11.58 6区
05 名城大 横山 友里乃(4) 16:00.03 ③09:21.12 補欠1
05 名城大 松浦 佳南(2) 16:19.80 ③09:29.98 補欠2
05 名城大 名倉 華子(3) 16:25.21 ③09:35.98 ーー
05 名城大 鈴木 瑞季(1) –:–:– ③09:23.89 ーー
06 大阪学院大 水口 瞳(2) 16:15.86 ③09:49.50 1区
06 大阪学院大 高谷 愛奈(1) 16:35.01 ③09:33.60 2区
06 大阪学院大 清水 真帆(3) 16:03.59 ⑤33:26.22 3区
06 大阪学院大 古瀨 凪沙(3) 16:13.10 ②04:27.49 4区
06 大阪学院大 新井 沙紀枝(4) 15:40.64 ⑤33:03.18 5区
06 大阪学院大 岡本 奈々依(1) 16:50.32 ③09:42.10 6区
06 大阪学院大 永吉 百恵(3) 16:43.23 ⑤34:47.19 補欠1
06 大阪学院大 林 和佳奈(3) 16:11.47 ⑤33:48.39 補欠2
06 大阪学院大 金子 由依(2) 17:04.73 ⑤36:27.30 ーー
06 大阪学院大 谷川 愛美(1) 16:38.77 ③09:37.81 ーー
07 東京農業大 清水 萌衣乃(2) 15:55.91 –:–:– 1区
07 東京農業大 小堀 真佳(4) 15:55.52 –:–:– 2区
07 東京農業大 佐藤 有希(2) 16:38.05 –:–:– 3区
07 東京農業大 土田 佳奈(1) 16:42.20 –:–:– 4区
07 東京農業大 棟久 由貴(1) 15:49.37 –:–:– 5区
07 東京農業大 原田 紗枝(2) 16:15.91 –:–:– 6区
07 東京農業大 古屋 夏乃(4) 16:26.47 –:–:– 補欠1
07 東京農業大 小川 奈々(1) 16:22.33 –:–:– 補欠2
07 東京農業大 田嶋 叶(3) 16:15.23 –:–:– ーー
07 東京農業大 大橋 愛子(4) 16:49.08 –:–:– ーー
08 関西大 廣瀬 亜美(4) 15:43.69 ③09:12.04 1区
08 関西大 永里 光(3) 17:09.07 ②04:33.39 2区
08 関西大 津田 夏実(1) 16:46.14 ③09:57.11 3区
08 関西大 北田 朋巳(2) 16:38.33 ⑤35:04.10 4区
08 関西大 清水 惇子(4) 16:25.52 ⑤34:41.55 5区
08 関西大 森 亮子(3) 16:28.33 ②04:30.97 6区
08 関西大 髙野 涼夏(2) 16:49.86 ③09:30.71 補欠1
08 関西大 永宮 生都(1) 17:12.38 ③09:40.48 補欠2
08 関西大 石川 愛海(3) 16:34.28 ②04:31.51 ーー
08 関西大 奥川 愛羅(1) –:–:– ③09:43.79 ーー
09 北翔大 吉田 麻美(4) 17:14.47 ⑤36:28.43 1区
09 北翔大 明 紗弓(3) –:–:– –:–:– 2区
09 北翔大 星野 里奈(4) 17:47.13 –:–:– 3区
09 北翔大 堀井 ちなみ(2) –:–:– –:–:– 4区
09 北翔大 八重樫 春香(3) 17:26.52 ⑤36:50.67 5区
09 北翔大 高橋 みづき(1) –:–:– –:–:– 6区
09 北翔大 杉本 舞(4) –:–:– –:–:– 補欠1
09 北翔大 中西 汐梨(4) –:–:– –:–:– ーー
09 北翔大 谷口 茉由(4) –:–:– –:–:– ーー
09 北翔大 鳥潟 菜々美(3) –:–:– –:–:– ーー
10 東北福祉大 工藤 レイラ(3) 16:28.63 ③10:24.17 1区
10 東北福祉大 太田 千尋(3) 17:15.08 ③10:15.59 2区
10 東北福祉大 古川 恵里(1) 17:07.40 ②04:32.36 3区
10 東北福祉大 饒村 里緒(4) –:–:– ③09:55.41 4区
10 東北福祉大 鈴木 美咲(3) 16:49.14 ⑤35:26.58 5区
10 東北福祉大 鈴木 菜未(1) 17:39.17 ③09:59.13 6区
10 東北福祉大 小林 文香(4) 16:47.59 ⑤34:50.52 補欠1
10 東北福祉大 松栄 モモ子(4) 16:57.87 ⑤35:53.39 補欠2
10 東北福祉大 鈴木 菜々(2) 16:40.53 ②04:29.89 ーー
10 東北福祉大 尾関 真衣(2) –:–:– ②04:36.19 ーー
11 石巻専修大 川崎 美祈(2) 17:15.02 ⑤36:01.58 1区
11 石巻専修大 庄司 琴美(1) 17:16.01 –:–:– 2区
11 石巻専修大 千葉 悠里奈(2) 17:14.82 ⑤35:59.91 3区
11 石巻専修大 牧野 あや(2) 17:08.25 –:–:– 4区
11 石巻専修大 原田 詠麻(2) 17:45.17 ⑤35:30.27 5区
11 石巻専修大 漆戸 雛(2) 17:03.02 –:–:– 6区
11 石巻専修大 寺牛 若菜(2) 18:51.22 –:–:– 補欠1
11 石巻専修大 髙橋 七海(2) 18:38.59 –:–:– 補欠2
11 石巻専修大 西島 百香(1) 17:08.02 –:–:– ーー
12 東洋大 白川 恵理菜(1) 16:29.48 ③09:33.15 1区
12 東洋大 室伏 杏花里(2) 16:32.07 ③09:45.48 2区
12 東洋大 森田 歩実(2) 16:43.07 ⑤34:59.73 3区
12 東洋大 内田 寧々(3) 16:14.07 ⑤34:45.79 4区
12 東洋大 佐藤 早也伽(4) 15:58.85 ⑤33:28.94 5区
12 東洋大 山口 いずみ(1) –:–:– ③09:41.46 6区
12 東洋大 天羽 彩佳(4) 15:55.06 ③09:39.77 補欠1
12 東洋大 大倉 真歩(1) –:–:– ③09:25.86 補欠2
12 東洋大 梅津 千布(1) –:–:– ③09:43.42 ーー
12 東洋大 原子 真由美(1) 17:11.23 ③09:36.96 ーー
13 白鷗大 安藤 優香(2) 16:20.50 ③09:25.29 1区
13 白鷗大 永井 加奈(3) 16:30.57 ③09:31.54 2区
13 白鷗大 渡邉 恵利佳(3) 16:26.61 ③09:45.36 3区
13 白鷗大 田久保 奈見(1) 16:55.52 ③09:40.09 4区
13 白鷗大 小澤 夏美(4) 15:49.70 ③09:21.46 5区
13 白鷗大 馬橋 あづみ(2) 16:33.57 ③09:28.80 6区
13 白鷗大 小谷 萌子(3) 16:38.81 ③09:47.42 補欠1
13 白鷗大 藤田 愛子(2) –:–:– ③09:55.08 補欠2
13 白鷗大 中田 ちひろ(4) 16:49.81 ③09:37.10 ーー
13 白鷗大 上武 志穂(4) 16:55.82 ③09:39.39 ーー
14 城西大 三ツ木 桃香(1) 16:17.13 –:–:– 1区
14 城西大 小笠原 晴季(1) –:–:– ③09:53.02 2区
14 城西大 高沢 真歩(2) 16:08.84 –:–:– 3区
14 城西大 佐光 菜々子(1) 17:04.95 –:–:– 4区
14 城西大 福居 紗希(3) 16:00.97 –:–:– 5区
14 城西大 上田 未奈(2) 15:54.69 –:–:– 6区
14 城西大 星野 あす香(2) 16:35.66 –:–:– 補欠1
14 城西大 相原 もこ(1) 17:01.32 –:–:– 補欠2
14 城西大 和田 春香(4) 15:47.80 –:–:– ーー
14 城西大 大屋 美優(1) –:–:– ③09:34.36 ーー
15 順天堂大 西野 まほ(4) 16:33.38 ②04:28.82 1区
15 順天堂大 白鳥 さゆり(2) 17:06.08 ②04:23.12 2区
15 順天堂大 大島 里穂(2) 16:31.18 ⑤34:30.89 3区
15 順天堂大 西川 真由(2) 16:49.29 ②04:36.20 4区
15 順天堂大 今村 咲織(3) 16:08.29 ⑤33:25.81 5区
15 順天堂大 佐藤 由依(3) 16:46.84 ②04:29.68 6区
15 順天堂大 遠藤 柚奈(2) 16:52.22 ②04:29.42 補欠1
15 順天堂大 佐藤 みな実(1) 16:17.31 ②04:26.63 補欠2
15 順天堂大 西野 りほ(4) 16:52.70 ②04:32.10 ーー
15 順天堂大 菊地 梨紅(1) –:–:– ①02:09.27 ーー
16 中央大 五島 莉乃(1) 16:16.03 –:–:– 1区
16 中央大 市村 萌捺美(3) 16:10.93 –:–:– 2区
16 中央大 西村 真実(4) 16:25.07 –:–:– 3区
16 中央大 太田 優紀(3) –:–:– ③09:40.18 4区
16 中央大 木下 友梨菜(1) 16:27.10 –:–:– 5区
16 中央大 丹羽 七海(3) 16:19.94 –:–:– 6区
16 中央大 関根 千智(4) 17:16.15 –:–:– 補欠1
16 中央大 出水 楓(1) –:–:– ①02:09.43 補欠2
16 中央大 萩原 愛理(2) –:–:– ②04:34.79 ーー
16 中央大 朝妻 優萌(3) –:–:– –:–:– ーー
17 新潟医療福祉大 小合 沙季(2) 17:00.17 –:–:– 1区
17 新潟医療福祉大 大川原 麻美子(4) 17:30.17 –:–:– 2区
17 新潟医療福祉大 佐々木 美希(3) 17:46.17 –:–:– 3区
17 新潟医療福祉大 秋山 景(2) 18:02.95 –:–:– 4区
17 新潟医療福祉大 田村 理沙(1) 18:03.02 –:–:– 5区
17 新潟医療福祉大 尾形 朋美(3) 17:21.14 –:–:– 6区
17 新潟医療福祉大 三富 真知(4) 17:44.46 –:–:– 補欠1
17 新潟医療福祉大 三原 瑞佳(1) –:–:– ③10:29.17 補欠2
17 新潟医療福祉大 高山 瑞佳(2) –:–:– ③10:24.00 ーー
17 新潟医療福祉大 嶋田 千里(1) 18:18.89 –:–:– ーー
18 中京大 杉浦 穂乃加(1) 16:47.70 ②04:24.20 1区
18 中京大 権田 結希(1) 17:16.25 ③09:40.20 2区
18 中京大 三潟 帆乃美(3) 16:58.89 ⑤36:37.71 3区
18 中京大 水谷 百花(2) 18:17.61 ③10:02.84 4区
18 中京大 冨松 侑乃(3) 16:25.03 ⑤35:23.84 5区
18 中京大 竹嶋 央后(3) 17:24.66 ③10:22.59 6区
18 中京大 光部 凪沙(1) 17:29.54 ③09:27.26 補欠1
18 中京大 橋田 梨乃(1) –:–:– ③10:11.51 補欠2
18 中京大 久保 百合香(3) 16:20.16 ⑤33:57.22 ーー
18 中京大 榊原 海紗(2) 16:59.70 ③09:33.21 ーー
19 京都産業大 橋本 奈津(1) 16:19.09 –:–:– 1区
19 京都産業大 藪田 裕衣(3) 16:15.64 –:–:– 2区
19 京都産業大 棚池 穂乃香(2) 16:05.79 –:–:– 3区
19 京都産業大 信岡 桃英(1) –:–:– ③09:46.84 4区
19 京都産業大 佐藤 季実子(4) 16:28.40 –:–:– 5区
19 京都産業大 今川 綾菜(3) 16:32.15 –:–:– 6区
19 京都産業大 清水 穂高(3) 16:25.31 –:–:– 補欠1
19 京都産業大 北野 詩織(1) 16:46.84 –:–:– 補欠2
19 京都産業大 今井 奏絵(4) 16:18.13 –:–:– ーー
19 京都産業大 川戸 希望(1) 16:54.72 –:–:– ーー
20 関西外国語大 竹山 楓菜(3) 16:20.27 ②04:28.35 1区
20 関西外国語大 田中 愛里(2) 16:13.23 ⑤35:41.05 2区
20 関西外国語大 床呂 沙紀(4) 16:17.75 ⑤33:44.04 3区
20 関西外国語大 中島 みなみ(2) 16:32.80 ⑤35:07.37 4区
20 関西外国語大 渡部 貴江(3) 16:31.01 ⑤33:27.85 5区
20 関西外国語大 冨士原 きらり(2) 16:51.41 ⑤36:22.41 6区
20 関西外国語大 越水 香菜美(3) 17:02.39 ⑤36:06.21 補欠1
20 関西外国語大 髙山 育実(2) 16:44.34 ⑤36:08.16 補欠2
20 関西外国語大 武田 桃佳(2) 17:19.18 ③09:47.54 ーー
20 関西外国語大 伊藤 早紀(1) –:–:– ③09:39.24 ーー
21 大阪芸術大 山本 明日香(1) 16:13.14 –:–:– 1区
21 大阪芸術大 森田 彩乃(1) 16:40.74 –:–:– 2区
21 大阪芸術大 明石 伊央(4) 16:18.97 –:–:– 3区
21 大阪芸術大 永井 智里(1) 17:07.35 –:–:– 4区
21 大阪芸術大 大津 花野子(3) 16:42.10 –:–:– 5区
21 大阪芸術大 澤山 佳世(1) 16:53.22 –:–:– 6区
21 大阪芸術大 横田 麻里亜(4) 17:23.15 –:–:– 補欠1
21 大阪芸術大 峠 萌香(1) 17:15.44 –:–:– 補欠2
21 大阪芸術大 白石 莉理(3) 16:48.48 –:–:– ーー
21 大阪芸術大 尾白 真奈(1) 17:26.80 –:–:– ーー
22 環太平洋大 松下 菜摘(4) 16:30.91 ⑤34:26.61 1区
22 環太平洋大 沖野 楓(1) 18:00.64 ③10:05.10 2区
22 環太平洋大 木野戸 咲耶(2) 18:04.81 –:–:– 3区
22 環太平洋大 吉川 歩実(2) 18:02.50 ③10:33.50 4区
22 環太平洋大 神田 春奈(3) –:–:– ③10:05.46 5区
22 環太平洋大 井上 琴葉(2) –:–:– –:–:– 6区
22 環太平洋大 大髙 未歌(1) –:–:– ②05:23.26 補欠1
22 環太平洋大 西川 佳奈美(1) –:–:– ③09:59.81 補欠2
22 環太平洋大 片木 奈々(2) 17:41.93 ③10:12.89 ーー
22 環太平洋大 森宗 奈々(1) 17:24.10 ③09:57.87 ーー
23 福岡大 髙木 結加(3) 16:21.77 –:–:– 1区
23 福岡大 末永 穂乃香(1) 16:57.07 –:–:– 2区
23 福岡大 門柳 葉月(4) 16:29.22 –:–:– 3区
23 福岡大 岡本 佳代(3) 16:51.33 –:–:– 4区
23 福岡大 逸木 和香菜(4) 15:57.21 –:–:– 5区
23 福岡大 岡村 千咲(4) 16:49.11 –:–:– 6区
23 福岡大 新貝 加奈恵(4) 16:46.33 –:–:– 補欠1
23 福岡大 坂口 天音(3) 17:07.91 –:–:– 補欠2
23 福岡大 安武 美香(4) 17:05.71 –:–:– ーー
23 福岡大 工藤 佑華(2) 17:15.98 –:–:– ーー
24 鹿屋体育大 前川 祐紀(4) 15:50.06 ②04:25.38 1区
24 鹿屋体育大 山川 小春(1) 17:04.00 ②04:32.22 2区
24 鹿屋体育大 岸良 美周(4) 16:41.91 ②04:27.98 3区
24 鹿屋体育大 河野 美典(2) 16:33.08 ②04:27.86 4区
24 鹿屋体育大 盛山 鈴奈(4) 16:33.74 ⑤33:03.93 5区
24 鹿屋体育大 藤田 理恵(4) 16:03.00 ⑤33:13.08 6区
24 鹿屋体育大 高野 安弥(4) 16:37.57 ④10:51.98 補欠1
24 鹿屋体育大 吉木 愛海(1) 16:42.44 ①02:16.40 補欠2
24 鹿屋体育大 堤 裕希乃(2) –:–:– ①02:09.74 ーー
24 鹿屋体育大 日隈 彩美(1) –:–:– ②04:27.01 ーー
25 活水女子大 野口 真愛(1) 16:31.42 ③09:36.18 1区
25 活水女子大 工藤 茉理亜(1) 17:57.63 ③10:05.87 2区
25 活水女子大 林田 恵美(1) 17:02.95 ③09:51.44 3区
25 活水女子大 廣川 由貴(1) 17:46.77 ②04:43.64 4区
25 活水女子大 軸屋 七海(1) 17:41.24 ⑤36:34.83 5区
25 活水女子大 宝崎 胡桃(1) 19:05.36 ③10:34.38 6区
25 活水女子大 円口 悠(1) 19:09.89 ③10:20.50 ーー
26 東北学連 宮間 志帆(M1)
(東北大)
17:29.39 –:–:– 1区
26 東北学連 大関 佳(2)
(福島大)
18:02.40 –:–:– 2区
26 東北学連 市川 里奈(4)
(東北学院大)
17:55.21 –:–:– 3区
26 東北学連 岡本 沙帆(3)
(弘前大)
17:07.48 –:–:– 4区
26 東北学連 橋本 紗枝子(6)
(山形大)
17:42.61 –:–:– 5区
26 東北学連 舟山 愛理(2)
(山形大)
17:59.83 –:–:– 6区
26 東北学連 梶山 あずさ(5)
(東北大)
18:46.11 –:–:– 補欠1
26 東北学連 工藤 るり子(2)
(仙台大)
18:31.45 –:–:– 補欠2

2016 結果・速報・区間記録

結果速報・区間記録は、レース終了後に以下の記事に掲載します。全日本大学女子駅伝2016は、2016年10月30日(日)ひる12:10スタートです。

関連 

 

全日本大学女子駅伝 結果リンク 

年度 全日本 関東 関西 九州 東海 北信越 北海道 東北 中四国
2018 10/28 9/30 9/22 6/10 9/23 7/21 8/18 9/24 9/23
2017 10/29 9/24 9/23 6/17 9/23 7/22 8/19 9/14 9/23
2016 10/30 9/25 9/24 6/19 9/18 7/23 8/20 9/12 9/22
2015 10/25 9/27 9/26 6/21 9/20 7/04 8/22 9/23 9/23

 

スポンサーリンク

SNSシェアボタン