全日本大学女子駅伝【杜の都駅伝】2020 区間エントリー・出場選手一覧

スポンサーリンク

杜の都駅伝
第38回 全日本大学女子駅伝対校選手権

(2020年10月25日)

全日本大学女子駅伝2020画像img via: 杜の都 全日本大学女子駅伝 | 読売新聞社

第38回 全日本大学女子駅伝通称: 杜の都駅伝) が2020年10月25日 (日)、弘進ゴムアスリートパーク仙台(仙台市陸上競技場)~ 仙台市役所前市民広場の6区間38.1kmで開催されます。ここでは、全日本大学女子駅伝 2020 の区間エントリー・出場選手一覧を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 大学女子駅伝

 

別の記事へリンク 

全日本 結果: 2020  2019  2018  2017  2016  2015 
富士山 結果: 2020  2019  2018  2017  2016  2015 
全日本 選手: 2020  2019  2018  2017  2016  2015 
富士山 選手: 2020  2019  2018  2017  2016  2015 

 

全日本大学女子駅伝 結果リンク 

年度 全日本 関東 関西 九州 東海 北信越 北海道 東北 中四国
2020 10/25 9/26 9/26 9/19 9/21 9/19 8/15 9/28 9/22
2019 10/27 9/29 9/21 6/16 9/23 7/13 8/17 9/26 9/23
2018 10/28 9/30 9/22 6/10 9/23 7/21 8/18 9/24 9/23
2017 10/29 9/24 9/23 6/17 9/23 7/22 8/19 9/14 9/23
2016 10/30 9/25 9/24 6/19 9/18 7/23 8/20 9/12 9/22
2015 10/25 9/27 9/26 6/21 9/20 7/04 8/22 9/23 9/23

 

スポンサーリンク

2020 全日本大学女子駅伝

2020 出場チーム

全日本大学女子駅伝 2020 の出場チームは以下の通りです。各地区予選を勝ち上がった大學と前回の上位シード校の計25チームがエントリーしています。

【出場チーム】

  1. 名城大学
  2. 大東文化大学
  3. 立命館大学
  4. 松山大学
  5. 日本体育大学
  6. 城西大学
  7. 大阪学院大学
  8. 関西大学
  9. 札幌国際大学
  10. 東北福祉大学
  11. 拓殖大学
  12. 順天堂大学
  13. 東洋大学
  14. 中央大学
  15. 新潟医療福祉大学
  16. 中京学院大学
  17. 大阪芸術大学
  18. 京都産業大学
  19. 佛教大学
  20. 関西外国語大学
  21. 京都光華女子大学
  22. 環太平洋大学
  23. 福岡大学
  24. 鹿屋体育大学
  25. 石巻専修大学 [OP]

2020 区間エントリー

各チームのエントリー選手・区間オーダーは以下の通りです。

参考

【区間エントリー】

NO. チーム 区間 選手 種目 自己記録
01 名城大 1区 和田 有菜 (3) 5000m 15:29.30
01 名城大 2区 山本 有真 (2) 5000m 15:57.21
01 名城大 3区 小林 成美 (2) 5000m 15:44.76
01 名城大 4区 増渕 祐香 (1) 5000m 16:17.46
01 名城大 5区 加世田 梨花 (4) 5000m 15:33.10
01 名城大 6区 髙松 智美ムセンビ (3) 5000m 15:26.76
01 名城大 補欠 鴨志田 海来 (3) 5000m 16:26.03
01 名城大 補欠 荒井 優奈 (2) 5000m 15:58.10
01 名城大 加藤 綾華 (4) 5000m 16:19.50
01 名城大 井上 葉南 (3) 5000m 16:07.99
02 大東文化大 1区 吉村 玲美 (2) 5000m 15:52.50
02 大東文化大 2区 秋山 祐妃 (4) 5000m 16:14.01
02 大東文化大 3区 山賀 瑞穂 (2) 5000m 16:14.43
02 大東文化大 4区 今井 彩月 (2) 5000m 16:40.53
02 大東文化大 5区 関谷 夏希 (M1) 5000m 15:33.95
02 大東文化大 6区 鈴木 優花 (3) 5000m 15:37.71
02 大東文化大 補欠 飯嶋 優羽 (2) 5000m 16:32.04
02 大東文化大 補欠 高木 更紗 (1) 3000m 09:27.78
02 大東文化大 野末 侑花 (2) 5000m 16:19.65
02 大東文化大 川島 琴美 (1) 1500m 04:35.76
03 立命館大 1区 飛田 凜香 (2) 5000m 16:07.98
03 立命館大 2区 西原 愛華 (1) 5000m 16:32.97
03 立命館大 3区 中田 美優 (4) 5000m 16:19.16
03 立命館大 4区 小林 朝 (1) 3000m 09:28.95
03 立命館大 5区 松本 美咲 (4) 5000m 16:18.28
03 立命館大 6区 林 ひかる (4) 5000m 16:38.13
03 立命館大 補欠 吉薗 栞 (3) 5000m 16:17.02
03 立命館大 補欠 平岡 美帆 (2) 5000m 16:25.45
03 立命館大 桶谷 南実 (1) 3000m 09:18.21
03 立命館大 曽根 野乃花 (1) 3000m 09:25.32
04 松山大 1区 西山 未奈美 (3) 5000m 16:03.20
04 松山大 2区 大谷 菜南子 (3) 5000m 16:12.57
04 松山大 3区 河内 彩衣琉 (3) 5000m 16:17.60
04 松山大 4区 高橋 舞衣 (1) 3000m 09:47.77
04 松山大 5区 小松 優衣 (2) 5000m 15:53.18
04 松山大 6区 大内 もか (3) 1500m 04:30.66
04 松山大 補欠 徳永 真紗希 (4) 3000m 09:36.86
04 松山大 補欠 田川 友貴 (3) 5000m 16:07.57
04 松山大 鈴木 樺連 (3) 5000m 16:11.14
04 松山大 杉江 風花 (1) 3000m 09:45.70
05 日本体育大 1区 岡島 楓 (3) 5000m 15:59.54
05 日本体育大 2区 保坂 晴子 (1) 5000m 16:28.84
05 日本体育大 3区 一瀬 美結 (3) 5000m 16:12.46
05 日本体育大 4区 赤堀 かりん (2) 5000m 16:11.83
05 日本体育大 5区 栗原 泉 (1) 5000m 16:07.22
05 日本体育大 6区 宮内 志佳 (1) 5000m 16:26.60
05 日本体育大 補欠 花野 桃子 (4) 5000m 16:03.44
05 日本体育大 補欠 村上 愛華 (4) 5000m 16:35.46
05 日本体育大 工藤 杏華 (4) 5000m 15:56.11
05 日本体育大 黒田 澪 (2) 5000m 16:30.20
06 城西大 1区 藤村 華純 (2) 5000m 16:24.25
06 城西大 2区 柳川 愛絵 (1) 5000m 16:47.10
06 城西大 3区 伊藤 柚葉 (1) 5000m 16:27.17
06 城西大 4区 村上 礼乃 (1) 5000m 16:37.12
06 城西大 5区 福嶋 摩耶 (2) 5000m 15:44.90
06 城西大 6区 渡辺 光美 (2) 5000m 16:14.98
06 城西大 補欠 篭谷 有希 (4) 5000m 16:39.79
06 城西大 補欠 森尻 真優 (2) 3000m 09:33.61
06 城西大 岡村 未歩 (4) 3000m 09:30.87
06 城西大 長南 咲楽 (3) 5000m 17:23.40
07 大阪学院大 1区 室伏 香音 (3) 5000m 16:27.91
07 大阪学院大 2区 入江 ちはゆ (3) 5000m 16:57.32
07 大阪学院大 3区 加藤 詩帆加 (3) 5000m 16:18.48
07 大阪学院大 4区 戸田 朱音 (4) 5000m 16:21.97
07 大阪学院大 5区 野崎 光 (2) 5000m 16:00.30
07 大阪学院大 6区 中山 優奈 (1) 5000m 16:51.56
07 大阪学院大 補欠 岡田 柚希 (2) 5000m 17:07.53
07 大阪学院大 補欠 佐藤 千紘 (1) 5000m 16:42.83
07 大阪学院大 袴田 華帆 (2) 5000m 16:54.86
07 大阪学院大 山中 ほの香 (1) 5000m 17:27.07
08 関西大 1区 柳谷 日菜 (3) 5000m 16:07.40
08 関西大 2区 木下 茜 (2) 5000m 16:55.90
08 関西大 3区 渡邉 桃子 (4) 5000m 16:08.21
08 関西大 4区 小杉 真生 (1) 5000m 16:29.39
08 関西大 5区 澤井 いずみ (4) 5000m 16:19.99
08 関西大 6区 磯野 美空 (1) 3000m 09:45.98
08 関西大 補欠 飯島 果琳 (1) 5000m 17:09.64
08 関西大 補欠 近藤 来那 (1) 5000m 17:20.71
08 関西大 小田 真帆 (3) 5000m 16:50.74
08 関西大 沖谷 友奈 (2) 3000m 09:34.21
09 札幌国際大 1区 青山 伶緒 (4) 5000m 16:42.72
09 札幌国際大 2区 星野 莉子 (4) 5000m 17:06.49
09 札幌国際大 3区 阿部 麻莉亜 (3) 5000m 17:03.90
09 札幌国際大 4区 阿部 凪沙 (1) 5000m 18:06.85
09 札幌国際大 5区 中塚 世莉菜 (4) 5000m 16:40.36
09 札幌国際大 6区 植松 若那 (4) 5000m 17:19.88
09 札幌国際大 補欠 村雲 央佳 (3) 5000m 17:45.82
09 札幌国際大 補欠 矢田目 朱音 (2) 5000m 17:40.40
09 札幌国際大 番場 美紅 (4) 5000m 17:43.28
09 札幌国際大 黒川 葉月 (1) 5000m 18:06.92
10 東北福祉大 1区 金澤 佳子 (2) 5000m 16:41.48
10 東北福祉大 2区 植田 真央 (3) 5000m 17:37.25
10 東北福祉大 3区 五十嵐 徳子 (4) 5000m 17:04.33
10 東北福祉大 4区 須藤 ひかる (4) 5000m 16:13.40
10 東北福祉大 5区 武内 わかな (2) 5000m 16:43.16
10 東北福祉大 6区 小髙 夏綺 (3) 5000m 16:51.34
10 東北福祉大 補欠 田中 杏梨 (3) 5000m 16:32.12
10 東北福祉大 補欠 小松 莉菜 (2) 5000m 17:26.22
10 東北福祉大 牛澤 優杏 (4) 5000m 17:34.49
10 東北福祉大 長山 優愛 (1) 5000m 16:13.92
11 拓殖大 1区 牛 佳慧 (2) 5000m 16:11.66
11 拓殖大 2区 八田 ももか (3) 5000m 16:34.33
11 拓殖大 3区 小谷 真波 (1) 5000m 16:03.43
11 拓殖大 4区 土井 菜摘 (1) 5000m 16:45.12
11 拓殖大 5区 佐野 英里佳 (4) 5000m 16:02.03
11 拓殖大 6区 小澤 理子 (2) 5000m 16:43.62
11 拓殖大 補欠 梅木 優子 (1) 5000m 17:01.57
11 拓殖大 補欠 山下 花音 (1) 5000m 17:10.80
11 拓殖大 本間 玲樹 (2) 5000m 17:16.22
11 拓殖大 伊井 萌佑子 (1) 5000m 17:34.75
12 順天堂大 1区 花田 咲絵 (4) 5000m 15:56.15
12 順天堂大 2区 辻田 翔子 (2) 5000m 16:17.10
12 順天堂大 3区 松本 奈々 (3) 5000m 16:14.17
12 順天堂大 4区 座間 栞 (3) 5000m 16:41.15
12 順天堂大 5区 白石 由佳子 (4) 5000m 16:03.59
12 順天堂大 6区 二川 彩香 (2) 5000m 16:23.32
12 順天堂大 補欠 甲本 まお (3) 5000m 16:36.36
12 順天堂大 補欠 垣内 瑞希 (1) 5000m 18:08.92
12 順天堂大 髙橋 優菜 (4) 5000m 16:11.82
12 順天堂大 小野 汐音 (2) 5000m 16:55.21
13 東洋大 1区 田浦 英理歌 (3) 5000m 16:01.86
13 東洋大 2区 渡辺 早紀 (3) 5000m 16:35.99
13 東洋大 3区 伊東 明日香 (3) 5000m 16:25.81
13 東洋大 4区 立迫 望美 (1) 3000m 09:51.46
13 東洋大 5区 和田 美々里 (4) 5000m 16:04.18
13 東洋大 6区 塩野 未侑 (1) 5000m 16:43.91
13 東洋大 補欠 下里 芽依 (1) 5000m 16:15.30
13 東洋大 補欠 林 亜美 (1) 3000m 09:28.66
13 東洋大 後藤 藍子 (2) 5000m 16:46.81
13 東洋大 山口 莉理 (1) 3000m 09:49.53
14 中央大 1区 加藤 礼菜 (1) 5000m 16:21.74
14 中央大 2区 鈴木 梨々亜 (1) 5000m 16:58.59
14 中央大 3区 会田 佳世 (1) 5000m 16:30.75
14 中央大 4区 原賀 藍実 (1) 5000m 17:17.14
14 中央大 5区 風間 歩佳 (1) 5000m 16:02.38
14 中央大 6区 大塚 沙弥 (3) 5000m 16:32.14
14 中央大 補欠 石原 七海 (2) 5000m 16:35.11
14 中央大 補欠 杉田 久瑠美 (1) 3000m 09:45.26
14 中央大 臼井 優 (4) 5000m 18:44.45
14 中央大 赤間 陽菜 (1) 3000m 09:30.03
15 新潟医療福祉大 1区 佐藤 晴奈 (1) 5000m 17:38.53
15 新潟医療福祉大 2区 鈴木 こなつ (2) 5000m 17:55.18
15 新潟医療福祉大 3区 保科 琴音 (2) 5000m 16:57.74
15 新潟医療福祉大 4区 丸山 美幸 (1) 3000m 10:18.68
15 新潟医療福祉大 5区 吉田 千紘 (3) 5000m 17:12.02
15 新潟医療福祉大 6区 今井 萌 (4) 5000m 17:17.13
15 新潟医療福祉大 補欠 田中 優麻 (2) 5000m 18:34.79
15 新潟医療福祉大 補欠 三浦 愛日 (2) 5000m 18:25.89
16 中京学院大 1区 近藤 萌江 (1) 5000m 16:58.15
16 中京学院大 2区 加藤 愛結 (1) 5000m 17:08.18
16 中京学院大 3区 林 望乃佳 (2) 5000m 16:17.47
16 中京学院大 4区 荒武 優衣香 (1) 5000m 17:34.29
16 中京学院大 5区 松本 七海 (2) 5000m 16:41.86
16 中京学院大 6区 渡辺 夕奈 (2) 5000m 16:43.89
16 中京学院大 補欠 加藤 若葉 (1) 5000m 17:23.82
16 中京学院大 補欠 藤田 悠佑 (1) 5000m 17:51.90
16 中京学院大 岡田 優花 (1) 5000m 17:44.50
16 中京学院大 稲葉 夢香 (1) 5000m 18:15.55
17 大阪芸術大 1区 日吉 鈴菜 (2) 5000m 17:02.19
17 大阪芸術大 2区 北川 星瑠 (1) 5000m 15:53.31
17 大阪芸術大 3区 宮永 光唯 (3) 5000m 16:42.19
17 大阪芸術大 4区 志村 野々花 (4) 5000m 16:25.24
17 大阪芸術大 5区 長濱 夕海香 (4) 5000m 16:09.01
17 大阪芸術大 6区 古賀 華実 (2) 5000m 16:59.91
17 大阪芸術大 補欠 古原 夏音 (1) 5000m 16:38.46
17 大阪芸術大 補欠 花田 雪乃 (1) 5000m 17:14.41
17 大阪芸術大 川原 一文 (1) 5000m 17:57.73
17 大阪芸術大 奧村 清音 (1) 5000m 17:08.35
18 京都産業大 1区 逸見 亜優 (2) 5000m 16:05.27
18 京都産業大 2区 堀尾 咲月 (3) 5000m 16:43.76
18 京都産業大 3区 濵添 麻那 (1) 5000m 16:13.56
18 京都産業大 4区 渡邉 香澄 (2) 5000m 17:17.97
18 京都産業大 5区 若井 莉央 (3) 5000m 16:49.28
18 京都産業大 6区 中本 香 (1) 5000m 16:44.24
18 京都産業大 補欠 金子 佑香 (1) 5000m 17:04.97
18 京都産業大 補欠 大須賀 ミウ (1) 1500m 04:35.48
18 京都産業大 大塚 小春 (2) 5000m 18:25.36
18 京都産業大 小濱 麻央 (1) 3000m 09:36.91
19 佛教大 1区 久木 柚奈 (2) 5000m 17:16.57
19 佛教大 2区 芝本 涼花 (3) 5000m 16:37.28
19 佛教大 3区 清水 ひなた (1) 3000m 09:29.63
19 佛教大 4区 山下 桃花 (4) 5000m 16:53.21
19 佛教大 5区 山﨑 夢乃 (4) 5000m 15:56.77
19 佛教大 6区 上野 真理子 (4) 5000m 16:24.59
19 佛教大 補欠 青松 真那 (3) 5000m 16:21.61
19 佛教大 補欠 原田 萌花 (2) 5000m 17:04.40
19 佛教大 千賀 若奈 (1) 5000m 17:10.49
19 佛教大 中川 瑞稀 (1) 5000m 17:13.89
20 関西外国語大 1区 西出 優月 (3) 5000m 16:17.46
20 関西外国語大 2区 山岸 みなみ (1) 5000m 17:09.02
20 関西外国語大 3区 矢尾 桃子 (2) 5000m 17:02.84
20 関西外国語大 4区 小椋 美海 (3) 5000m 17:27.86
20 関西外国語大 5区 西松 美樹 (4) 5000m 16:23.30
20 関西外国語大 6区 森崎 綾乃 (2) 5000m 16:58.83
20 関西外国語大 補欠 太田 梨菜 (4) 5000m 17:23.41
20 関西外国語大 補欠 田中 瑠美 (3) 5000m 17:16.41
20 関西外国語大 箕浦 由菜 (4) 5000m 17:07.86
20 関西外国語大 長谷川 菜摘 (3) 5000m 17:02.51
21 京都光華女子大 1区 藤村 晶菜 (4) 5000m 16:15.94
21 京都光華女子大 2区 奥田 真実 (1) 3000m 09:47.80
21 京都光華女子大 3区 林 静里奈 (1) 3000m 10:03.05
21 京都光華女子大 4区 田瀬 知佳 (3) 5000m 16:36.39
21 京都光華女子大 5区 藤村 晴菜 (4) 5000m 16:13.57
21 京都光華女子大 6区 橋本 はなえ (3) 5000m 16:55.86
21 京都光華女子大 補欠 髙木 碧海 (4) 5000m 17:14.64
21 京都光華女子大 補欠 吉村 唯 (1) 3000m 09:47.26
21 京都光華女子大 細見 美乃 (4) 3000m 09:54.35
21 京都光華女子大 猪阪 幸花 (2) 3000m 09:48.55
22 環太平洋大 1区 堀尾 和帆 (3) 5000m 17:14.83
22 環太平洋大 2区 田辺 実優 (3) 5000m 17:24.76
22 環太平洋大 3区 小野 理央奈 (2) 3000m 10:37.07
22 環太平洋大 4区 井上 瑞稀 (1) 3000m 10:13.24
22 環太平洋大 5区 梅里 夢 (1) 3000m 10:26.08
22 環太平洋大 6区 近藤 紗貴 (3) 5000m 17:58.85
22 環太平洋大 補欠 三原 香穂 (2) 3000m 10:38.57
22 環太平洋大 補欠 乘松 凛香 (1) 3000m 10:24.53
22 環太平洋大 吉田 真弥 (1) 3000m 10:42.83
22 環太平洋大 松﨑 由衣 (3) 5000m 18:09.13
23 福岡大 1区 井手 彩乃 (4) 5000m 16:11.62
23 福岡大 2区 笠原 奈月 (1) 5000m 17:04.53
23 福岡大 3区 長與 桜子 (3) 5000m 16:42.21
23 福岡大 4区 花房 百伽 (3) 5000m 17:09.56
23 福岡大 5区 大野 美咲 (3) 5000m 17:11.32
23 福岡大 6区 山口 遥 (1) 5000m 17:16.66
23 福岡大 補欠 黒石 瑠香 (2) 5000m 16:25.17
23 福岡大 補欠 塚本 真夕 (2) 5000m 16:47.16
23 福岡大 井筒 結希 (4) 5000m 16:48.91
23 福岡大 岡本 亜依里 (2) 5000m 17:34.07
24 鹿屋体育大 1区 枝尾 祐希 (3) 5000m 16:46.66
24 鹿屋体育大 2区 久田 ちひろ (3) 5000m 18:22.78
24 鹿屋体育大 3区 中島 紗弥 (3) 5000m 15:59.74
24 鹿屋体育大 4区 竹森 あん (3) 5000m 17:29.94
24 鹿屋体育大 5区 吉塚 有紀子 (2) 5000m 16:19.28
24 鹿屋体育大 6区 嶋永 有紗 (4) 5000m 17:34.00
24 鹿屋体育大 補欠 藤川 遥 (4) 5000m 16:34.67
24 鹿屋体育大 補欠 森北 詩音 (1) 1500m 04:40.22
24 鹿屋体育大 小原 瑛花 (4) 5000m 17:49.54
25 石巻専修大 1区 齋藤 凜 (2) 5000m 16:31.15
25 石巻専修大 2区 FOX真島 新菜 (1) 3000m 10:17.33
25 石巻専修大 3区 戸澤 愛織 (2) 5000m 16:37.32
25 石巻専修大 4区 佐藤 亜海 (2) 5000m 17:49.76
25 石巻専修大 5区 千葉 彩有花 (3) 5000m 17:50.78
25 石巻専修大 6区 樋口 亜沙美 (4) 5000m 17:53.17
25 石巻専修大 補欠 佐藤 佳乃 (2) 5000m 18:32.68
25 石巻専修大 補欠 長谷川 日菜 (1) 5000m 18:42.90

2020 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。第38回 全日本大学女子駅伝は、2020年10月25日 (日) 12:10 にスタートです。

参考