【富士山女子駅伝 2020】区間エントリー・出場選手一覧

スポンサーリンク

第8回 富士山女子駅伝
2020 全日本大学女子選抜駅伝
(2020年12月30日)

富士山女子駅伝2020
img via: 富士山女子駅伝 大会サイト

全日本大学女子選抜駅伝、富士山女子駅伝が2020年12月30日 (水)、富士山本宮浅間大社前~富士総合運動公園陸上競技場の7区間43.4kmで開催されます。ここでは、富士山女子駅伝 2020 の区間エントリー・出場選手一覧を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 富士山女子駅伝

 

別の記事へリンク 

全日本 結果: 2020  2019  2018  2017  2016  2015 
全日本 選手: 2020  2019  2018  2017  2016  2015 
富士山 結果: 2020  2019  2018  2017  2016  2015 
富士山 選手: 2020  2019  2018  2017  2016  2015 
スポンサーリンク

2020 富士山女子駅伝

2020 出場チーム

富士山女子駅伝 2020 の出場チームは以下の通りです。全日本大学駅伝の上位12校と5000mのチーム記録上位10校の計22校がエントリーしています。

【出場チーム】

  1. 名城大学
  2. 大東文化大学
  3. 日本体育大学
  4. 立命館大学
  5. 関西大学
  6. 大阪学院大学
  7. 城西大学
  8. 松山大学
  9. 拓殖大学
  10. 京都産業大学
  11. 順天堂大学
  12. 京都光華女子大学
  13. 大阪芸術大学 欠場
  14. 東洋大学
  15. 佛教大学
  16. 東京農業大学
  17. 福岡大学
  18. 関西外国語大学
  19. 玉川大学
  20. 神戸学院大学
  21. 中央大学
  22. 東北福祉大学

2020 区間エントリー

各チームのエントリー選手・区間オーダーは発表後に掲載します。

参考

【区間エントリー】

No. チーム 区間 選手 種目 記録
01 名城大 1区 髙松
智美ムセンビ (3)
5000m 15:26.76
01 名城大 2区 和田 有菜 (3) 5000m 15:25.14
01 名城大 3区 鴨志田 海来 (3) 5000m 15:47.43
01 名城大 4区 山本 有真 (2) 5000m 15:50.60
01 名城大 5区 加世田 梨花 (4) 5000m 15:32.77
01 名城大 6区 増渕 祐香 (1) 5000m 15:42.02
01 名城大 7区 小林 成美 (2) 5000m 15:42.31
01 名城大 補員 加藤 綾華 (4) 5000m 16:19.50
01 名城大 補員 荒井 優奈 (2) 5000m 15:44.13
01 名城大 井上 葉南 (3) 5000m 16:07.99
02 大東文化大 1区 今井 彩月 (2) 5000m 16:28.49
02 大東文化大 2区 吉村 玲美 (2) 5000m 15:48.96
02 大東文化大 3区 川島 琴美 (2) 3000m 09:52.88
02 大東文化大 4区 秋山 祐妃 (4) 5000m 16:14.01
02 大東文化大 5区 鈴木 優花 (3) 5000m 15:37.71
02 大東文化大 6区 関谷 夏希 (1) 5000m 15:33.95
02 大東文化大 7区 山賀 瑞穂 (2) 5000m 15:49.88
02 大東文化大 補員 野末 侑花 (2) 5000m 16:19.65
02 大東文化大 補員 飯嶋 優羽 (2) 5000m 16:32.04
02 大東文化大 大上 純奈 (3) 5000m 16:32.88
02 大東文化大 出口 楓希 (2) 3000m 09:58.92
02 大東文化大 高木 更紗 (1) 3000m 09:27.78
03 日本体育大 1区 赤堀 かりん (2) 5000m 16:00.59
03 日本体育大 2区 宮内 志佳 (1) 5000m 16:16.40
03 日本体育大 3区 保坂 晴子 (1) 5000m 16:19.56
03 日本体育大 4区 黒田 澪 (2) 5000m 16:28.55
03 日本体育大 5区 岡島 楓 (3) 5000m 15:42.51
03 日本体育大 6区 一瀬 美結 (3) 5000m 16:05.35
03 日本体育大 7区 中村 朱里 (2) 5000m 16:24.81
03 日本体育大 補員 花野 桃子 (4) 5000m 16:03.44
03 日本体育大 補員 村上 愛華 (4) 5000m 16:35.46
03 日本体育大 工藤 杏華 (4) 5000m 15:56.11
03 日本体育大 栗原 泉 (1) 5000m 16:07.22
03 日本体育大 小原 茉莉 (1) 5000m 16:29.45
04 立命館大 1区 西原 愛華 (1) 5000m 16:19.36
04 立命館大 2区 飛田 凜香 (2) 5000m 15:47.59
04 立命館大 3区 御﨑 舞 (3) 5000m 16:11.35
04 立命館大 4区 小林 朝 (1) 5000m 16:21.39
04 立命館大 5区 中田 美優 (4) 5000m 16:02.91
04 立命館大 6区 林 ひかる (4) 5000m 16:21.28
04 立命館大 7区 松本 美咲 (4) 5000m 16:18.28
04 立命館大 補員 平岡 美帆 (2) 5000m 16:25.45
04 立命館大 補員 曽根 野乃花 (1) 5000m 17:12.44
04 立命館大 吉薗 栞 (3) 5000m 16:17.02
04 立命館大 高安 結衣 (2) 5000m 16:35.94
04 立命館大 伊藤 夢 (1) 5000m 16:38.21
05 関西大 1区 小杉 真生 (1) 5000m 16:08.41
05 関西大 2区 柳谷 日菜 (3) 5000m 15:52.78
05 関西大 3区 樫原 真未 (3) 3000m 09:43.77
05 関西大 4区 木下 茜 (2) 5000m 16:26.48
05 関西大 5区 渡邉 桃子 (4) 5000m 16:08.21
05 関西大 6区 磯野 美空 (1) 5000m 16:18.35
05 関西大 7区 飯島 果琳 (1) 5000m 16:13.60
05 関西大 補員 澤井 いずみ (4) 5000m 16:17.10
05 関西大 補員 近藤 来那 (1) 5000m 16:49.77
05 関西大 大江 美咲 (4) 5000m 16:55.12
05 関西大 沖谷 友奈 (2) 5000m 17:17.99
05 関西大 大原 美月 (1) 5000m 16:40.81
06 大阪学院大 1区 戸田 朱音 (4) 5000m 16:10.31
06 大阪学院大 2区 岡田 柚希 (2) 5000m 16:24.73
06 大阪学院大 3区 袴田 華帆 (2) 5000m 16:38.64
06 大阪学院大 4区 中山 優奈 (1) 5000m 16:09.97
06 大阪学院大 5区 室伏 香音 (3) 5000m 16:15.69
06 大阪学院大 6区 野崎 光 (2) 5000m 16:00.30
06 大阪学院大 7区 加藤 詩帆加 (3) 5000m 16:18.48
06 大阪学院大 補員 入江 ちはゆ (3) 5000m 16:46.66
06 大阪学院大 補員 山中 ほの香 (1) 5000m 17:27.07
06 大阪学院大 佐藤 千紘 (1) 5000m 16:42.83
06 大阪学院大 田中 毬愛 (1) 5000m 17:39.04
06 大阪学院大 藤田 玲那 (3) 5000m 17:19.65
07 城西大 1区 柳川 愛絵 (1) 5000m 16:20.22
07 城西大 2区 藤村 華純 (2) 5000m 15:55.74
07 城西大 3区 村上 礼乃 (1) 5000m 16:28.65
07 城西大 4区 篭谷 有希 (4) 5000m 16:38.11
07 城西大 5区 福嶋 摩耶 (2) 5000m 15:44.90
07 城西大 6区 伊藤 柚葉 (1) 5000m 16:27.17
07 城西大 7区 渡辺 光美 (2) 5000m 16:14.98
07 城西大 補員 岡村 未歩 (4) 3000m 09:30.87
07 城西大 補員 森尻 真優 (2) 5000m 16:35.94
07 城西大 長南 咲楽 (3) 3000m 09:47.71
08 松山大 1区 鈴木 樺連 (3) 5000m 16:11.14
08 松山大 2区 西山 未奈美 (3) 5000m 16:02.01
08 松山大 3区 高橋 舞衣 (1) 3000m 09:47.77
08 松山大 4区 田川 友貴 (3) 5000m 16:07.57
08 松山大 5区 小松 優衣 (2) 5000m 15:53.18
08 松山大 6区 河内 彩衣琉 (3) 5000m 16:17.60
08 松山大 7区 大谷 菜南子 (3) 5000m 16:12.57
08 松山大 補員 徳永 真紗希 (4) 3000m 09:36.86
08 松山大 補員 大内 もか (3) 1500m 04:30.66
08 松山大 杉江 風花 (1) 3000m 09:45.70
09 拓殖大 1区 八田 ももか (3) 5000m 16:34.33
09 拓殖大 2区 佐野 英里佳 (4) 5000m 16:02.03
09 拓殖大 3区 山下 花音 (1) 5000m 17:10.80
09 拓殖大 4区 土井 菜摘 (1) 5000m 16:42.56
09 拓殖大 5区 小谷 真波 (1) 5000m 16:03.43
09 拓殖大 6区 梅木 優子 (1) 5000m 16:44.23
09 拓殖大 7区 伊井 萌佑子 (1) 5000m 17:26.33
09 拓殖大 補員 牛 佳慧 (2) 5000m 16:11.66
09 拓殖大 補員 小澤 理子 (2) 5000m 16:43.62
09 拓殖大 本間 玲樹 (2) 5000m 17:16.22
09 拓殖大 大原 菜々恵 (2) 5000m 17:14.04
09 拓殖大 小牟礼 珠璃 (1) 3000m 10:15.20
10 京都産業大 1区 若井 莉央 (3) 5000m 16:15.27
10 京都産業大 2区 渡邉 香澄 (2) 5000m 17:17.97
10 京都産業大 3区 逸見 亜優 (2) 5000m 15:55.24
10 京都産業大 4区 小濱 麻央 (1) 3000m 09:36.91
10 京都産業大 5区 濵添 麻那 (1) 5000m 15:57.26
10 京都産業大 6区 堀尾 咲月 (3) 5000m 16:43.76
10 京都産業大 7区 中本 香 (1) 5000m 16:11.69
10 京都産業大 補員 風呂谷 茉優 (2) 1500m 04:53.41
10 京都産業大 補員 大須賀 ミウ (1) 3000m 09:48.07
10 京都産業大 豊田 理瑚 (2) 5000m 16:20.61
10 京都産業大 山下 夏実 (1) 1500m 04:40.06
10 京都産業大 金子 佑香 (1) 5000m 17:04.97
11 順天堂大 1区 甲本 まお (3) 5000m 16:36.36
11 順天堂大 2区 白石 由佳子 (4) 5000m 16:03.59
11 順天堂大 3区 花田 咲絵 (4) 5000m 15:56.15
11 順天堂大 4区 髙橋 優菜 (4) 5000m 16:11.82
11 順天堂大 5区 松本 奈々 (3) 5000m 16:14.17
11 順天堂大 6区 二川 彩香 (2) 5000m 16:23.32
11 順天堂大 7区 垣内 瑞希 (1) 5000m 16:38.01
11 順天堂大 補員 座間 栞 (3) 5000m 16:41.15
11 順天堂大 補員 辻田 翔子 (2) 5000m 16:17.10
11 順天堂大 荻原 ちづる (1) 3000m 09:44.10
11 順天堂大 亀谷 夕寧 (1) 5000m 17:12.49
11 順天堂大 吉井 美咲 (1) 3000m 09:43.08
12 京都光華女子大 1区 水田 京佳 (2) 5000m 16:51.06
12 京都光華女子大 2区 藤村 晶菜 (4) 5000m 16:13.33
12 京都光華女子大 3区 林 静里奈 (1) 5000m 16:46.75
12 京都光華女子大 4区 冨田 彩水 (1) 5000m 16:51.89
12 京都光華女子大 5区 藤村 晴菜 (4) 5000m 16:13.57
12 京都光華女子大 6区 髙木 碧海 (4) 5000m 17:14.02
12 京都光華女子大 7区 橋本 はなえ (3) 5000m 16:55.86
12 京都光華女子大 補員 田瀬 知佳 (3) 5000m 16:36.39
12 京都光華女子大 補員 吉村 唯 (1) 5000m 17:12.29
12 京都光華女子大 細見 美乃 (4) 5000m 17:11.78
12 京都光華女子大 溝内 里紗 (2) 5000m 17:26.94
12 京都光華女子大 奥田 真実 (1) 5000m 17:26.23
13 大阪芸術大 欠場 長濱 夕海香 (4) 5000m 15:49.51
13 大阪芸術大 欠場 奧村 純夏 (4) 5000m 16:21.71
13 大阪芸術大 欠場 志村 野々花 (4) 5000m 16:25.24
13 大阪芸術大 欠場 宮永 光唯 (3) 5000m 16:33.02
13 大阪芸術大 欠場 日吉 鈴菜 (2) 5000m 16:55.27
13 大阪芸術大 欠場 古賀 華実 (2) 5000m 16:45.10
13 大阪芸術大 欠場 北川 星瑠 (1) 5000m 15:53.31
13 大阪芸術大 欠場 古原 夏音 (1) 5000m 16:38.46
13 大阪芸術大 欠場 花田 雪乃 (1) 5000m 16:43.25
13 大阪芸術大 欠場 奧村 清音 (1) 5000m 16:29.82
13 大阪芸術大 欠場 鈴木 杏奈 (1) 5000m 17:17.68
13 大阪芸術大 欠場 片岡 秀美 (4) 5000m 16:50.63
14 東洋大 1区 渡辺 早紀 (3) 5000m 16:35.99
14 東洋大 2区 塩野 未侑 (1) 5000m 16:38.55
14 東洋大 3区 佐竹 結衣 (2) 3000m 09:57.36
14 東洋大 4区 立迫 望美 (1) 5000m 16:53.90
14 東洋大 5区 和田 美々里 (4) 5000m 16:04.18
14 東洋大 6区 下里 芽依 (1) 5000m 16:15.30
14 東洋大 7区 伊東 明日香 (3) 5000m 16:25.81
14 東洋大 補員 岡田 智花 (3) 3000m 09:50.81
14 東洋大 補員 阿部 知宙 (2) 5000m 16:57.00
14 東洋大 田浦 英理歌 (3) 5000m 15:56.90
14 東洋大 後藤 藍子 (2) 5000m 16:46.81
14 東洋大 林 亜美 (1) 3000m 09:28.66
15 佛教大 1区 芝本 涼花 (3) 5000m 16:34.91
15 佛教大 2区 久木 柚奈 (2) 5000m 16:25.69
15 佛教大 3区 清水 ひなた (1) 5000m 16:29.11
15 佛教大 4区 山下 桃花 (4) 5000m 16:39.75
15 佛教大 5区 山﨑 夢乃 (4) 5000m 15:56.77
15 佛教大 6区 原田 萌花 (2) 5000m 17:03.22
15 佛教大 7区 上野 真理子 (4) 5000m 16:23.09
15 佛教大 補員 吉田 夏菜 (4) 5000m 16:22.26
15 佛教大 補員 青松 真那 (3) 5000m 16:21.61
15 佛教大 武田 愛生 (2) 5000m 17:08.38
15 佛教大 千賀 若奈 (1) 5000m 17:10.49
15 佛教大 中川 瑞稀 (1) 5000m 17:13.89
16 東京農業大 1区 北川 結衣 (4) 5000m 16:33.27
16 東京農業大 2区 川田 愛佳 (1) 5000m 16:10.88
16 東京農業大 3区 平賀 奏美 (4) 5000m 16:40.66
16 東京農業大 4区 浅田 遥香 (2) 5000m 16:53.81
16 東京農業大 5区 高橋 ひより (3) 5000m 16:17.75
16 東京農業大 6区 大崎 ななみ (1) 5000m 17:13.68
16 東京農業大 7区 大澤 由菜 (3) 5000m 16:46.25
16 東京農業大 補員 持丸 美佐子 (4) 5000m 16:58.11
16 東京農業大 補員 坂口 愛和 (1) 5000m 17:00.82
16 東京農業大 齊藤 茜 (2) 5000m 16:56.92
16 東京農業大 廣田 彩香 (2) 5000m 16:42.69
16 東京農業大 松崎 愛 (1) 5000m 16:36.35
17 福岡大 1区 黒石 瑠香 (2) 5000m 16:25.17
17 福岡大 2区 井手 彩乃 (4) 5000m 16:06.60
17 福岡大 3区 岡本 亜依里 (2) 5000m 17:20.79
17 福岡大 4区 花房 百伽 (3) 5000m 16:47.97
17 福岡大 5区 笠原 奈月 (1) 5000m 16:13.15
17 福岡大 6区 長與 桜子 (3) 5000m 16:37.44
17 福岡大 7区 山口 遥 (1) 5000m 16:41.10
17 福岡大 補員 大野 美咲 (3) 5000m 16:57.45
17 福岡大 補員 塚本 真夕 (2) 5000m 16:33.40
17 福岡大 田中 佑香 (3) 5000m 16:55.65
17 福岡大 野口 明華 (4) 5000m 17:17.38
17 福岡大 板平 遥香 (1) 5000m 17:41.31
18 関西外国語大 1区 小椋 美海 (3) 5000m 16:52.30
18 関西外国語大 2区 山岸 みなみ (1) 5000m 16:23.76
18 関西外国語大 3区 太田 梨菜 (4) 5000m 16:51.78
18 関西外国語大 4区 清水 萌楓 (1) 5000m 17:16.82
18 関西外国語大 5区 西出 優月 (3) 5000m 16:01.09
18 関西外国語大 6区 西松 美樹 (4) 5000m 16:23.30
18 関西外国語大 7区 矢尾 桃子 (2) 5000m 16:23.36
18 関西外国語大 補員 長谷川 菜摘 (3) 5000m 16:52.65
18 関西外国語大 補員 細江 美玖 (3) 5000m 17:00.80
18 関西外国語大 箕浦 由菜 (4) 5000m 17:07.86
18 関西外国語大 田中 瑠美 (3) 5000m 17:05.53
18 関西外国語大 森崎 綾乃 (2) 5000m 16:58.83
19 玉川大 1区 茅野 珠里 (2) 5000m 16:29.49
19 玉川大 2区 鈴木 真実 (4) 5000m 16:18.26
19 玉川大 3区 福田 幸来 (2) 5000m 17:01.58
19 玉川大 4区 炭谷 綺乃 (1) 5000m 16:53.46
19 玉川大 5区 鈴木 ひらり (1) 5000m 16:51.01
19 玉川大 6区 小林 遥香 (1) 5000m 16:49.37
19 玉川大 7区 平井 日陽 (3) 5000m 16:31.23
19 玉川大 補員 端山 絢音 (4) 5000m 16:20.78
19 玉川大 補員 森田 柚衣 (1) 5000m 17:24.47
19 玉川大 小汲 紋加 (4) 5000m 16:17.92
19 玉川大 中元寺 舞 (2) 5000m 16:51.89
20 神戸学院大 1区 松井 沙樹 (3) 5000m 16:48.72
20 神戸学院大 2区 西尾 咲良 (4) 5000m 16:23.48
20 神戸学院大 3区 堀 綾花 (1) 5000m 16:36.36
20 神戸学院大 4区 平山 璃奈 (4) 5000m 17:04.65
20 神戸学院大 5区 小川 那月 (3) 5000m 16:28.58
20 神戸学院大 6区 田代 実穂 (3) 5000m 16:55.78
20 神戸学院大 7区 池尻 栞菜 (4) 5000m 16:37.39
20 神戸学院大 補員 中西 未海 (2) 5000m 16:51.33
20 神戸学院大 補員 広内 来幸 (2) 5000m 16:25.92
20 神戸学院大 吉村 唯 (2) 5000m 17:15.61
20 神戸学院大 井川 夏実 (2) 5000m 17:46.40
20 神戸学院大 須田 花音 (1) 5000m 17:33.30
21 中央大 1区 原賀 藍実 (1) 5000m 17:17.14
21 中央大 2区 大塚 沙弥 (3) 5000m 16:46.00
21 中央大 3区 杉田 久瑠美 (1) 5000m 17:13.67
21 中央大 4区 石原 七海 (2) 5000m 17:00.17
21 中央大 5区 風間 歩佳 (1) 5000m 16:02.38
21 中央大 6区 加藤 礼菜 (1) 5000m 16:21.74
21 中央大 7区 会田 佳世 (1) 5000m 16:30.75
21 中央大 補員 鈴木 梨々亜 (1) 5000m 16:41.02
21 中央大 補員 赤間 陽菜 (1) 3000m 09:30.03
21 中央大 渡邉 美優 (3) 5000m 17:04.56
21 中央大 臼井 優 (4) 5000m 18:44.45
22 東北福祉大 1区 金澤 佳子 (2) 5000m 16:38.47
22 東北福祉大 2区 五十嵐 徳子 (4) 5000m 16:48.36
22 東北福祉大 3区 武内 わかな (2) 5000m 16:30.83
22 東北福祉大 4区 三浦 佳奈 (4) 5000m 16:51.03
22 東北福祉大 5区 田中 杏梨 (3) 5000m 16:32.12
22 東北福祉大 6区 中根 美咲 (2) 5000m 17:35.93
22 東北福祉大 7区 小髙 夏綺 (3) 5000m 16:42.94
22 東北福祉大 補員 植田 真央 (3) 5000m 17:17.31
22 東北福祉大 補員 長山 優愛 (1) 5000m 16:13.92
22 東北福祉大 牛澤 優杏 (4) 5000m 17:34.49
22 東北福祉大 菊池 留梨 (1) 3000m 09:41.92
22 東北福祉大 梅村 光理 (1) 5000m 17:28.89

2020 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。第8回 富士山女子駅伝は、2020年12月30日 (水) 10:00 にスタートです。

参考

【富士山女子駅伝】3代目・山の神が7区魔の坂走ってみた!!

動画: 神野大地 Daichi Kamino