【富士山女子駅伝 2015】出場チーム・区間エントリー

スポンサーリンク

第3回 富士山女子駅伝
2015 全日本大学女子選抜駅伝競走(2015年12月30日)

fujisan-joshi-ekiden-2015-top-img-02
img via: 富士山女子駅伝ホームページ

今年の開催で第3回目を迎える「富士山女子駅伝」。大会サイトは前回の2014大会からまだ更新されていませんが、次回・2015大会の開催日が決定しました。出場チームも発表されています。チェックしていきましょう。

追記 大会サイトも2015年8月1日にリニューアルされました。

【目次】

  1. 第3回 2015年12月30日(水)開催
  2. 2015 コースマップ・高低図
  3. 2015 エントリーリスト
  4. 2015 テレビ放送時間

別の記事へリンク 

全日本 結果: 2018 2017 2016 2015
富士山 結果: 2018 2017 2016 2015
全日本エントリ: 2018 2017 2016 2015
富士山エントリ: 2018 2017 2016 2015
スポンサーリンク

第3回 2015年12月30日(水)開催

【年末年始、駅伝ハイシーズンの幕開けは・・・】いよいよ今年もあと8日。正月のニューイヤー・箱根駅伝と、駅伝ハイシーズンへ向け、選手情報の事前リサーチはお済ですか?まだまだという方もこれから追い込みという方も、ちょっと待ってください!!年末の新しい風物詩となるあの駅伝をお忘れではありませんか!?byお気楽AD

Posted by フジテレビ 陸上 on 2015年12月22日

第3回富士山女子駅伝の開催日は、2015年12月30日(水)に決定。第1回・第2回大会は12月23日(祝)の開催でしたが、今年は年の瀬の12月30日(水)になりました。ニューイヤー駅伝・箱根駅伝と合わせ、年末年始は大忙しです。

師走の富士の麓を駆ける「全日本大学女子選抜駅伝競走」(富士山女子駅伝)が、今年も開かれる。大会を共催する富士市の発表によると、3回目のレースとなる今年は、年の瀬の12月30日に行われる。県内の学生選抜チームが、オープン参加で初出場することも決まった。

via: 富士山女子駅伝今年も 3回目12月30日開催 : 地域 : 読売新聞(YOMIURI ONLINE)

2015 コースマップ・高低図

fujisan-joshi-ekiden-2015-course-map-01
img via: コース|2014富士山女子駅伝ホームページ

富士山女子駅伝のコースは、富士山本宮浅間大社をスタート地点、富士総合運動公園陸上競技場をフィニッシュ地点とする全7区間43.4km。コース高低差は172m(最高標高174m・最低2m)と、全国規模の女子駅伝大会としては例のないタフなコースとなっています。

【区間・中継所】

  • 1区(6.6km) 第1中継所:小林製作所鷹岡工場前
  • 2区(3.5km) 第2中継所:富士市交流プラザ前
  • 3区(4.4km) 第3中継所:富士市クリーンセンターききょう前
  • 4区(9.4km) 第4中継所:富士市役所前
  • 5区(5.0km) 第5中継所:富士市東部市民プラザ前
  • 6区(6.8km) 第6中継所:エヌピー運輸富士 駐車場前
  • 7区(7.7km) フィニッシュ所:富士総合運動公園陸上競技場

fujisan-joshi-ekiden-2015-course-map-02

富士山女子駅伝 ランナーズビュー(コース紹介動画)

富士山女子駅伝ランナーズビュー

動画:IUAUJ

2015 エントリーリスト

2015 出場チームについて

富士山女子駅伝には、10月23日(日)に宮城・仙台市で行われる「第33回全日本大学女子駅伝対校選手権大会(杜の都駅伝)」の上位校などから20チームが出場します。さらに今回はオープン枠として「県学生選抜チーム」も参加します。県学生選抜チームは、県内の中学・高校を卒業した選手、または県内の大学・大学院に在籍する選手で構成され、「県関係選手の雄姿を見たい」との声に応えられました。

出場チーム 参加資格

  1. 第33回全日本大学女子駅伝の上位大学で、出場を希望する12大学
  2. 5000m 7名のチーム記録による6大学(対象期間 2015年4月1日~12月6日)
  3. 地区学連選抜チーム(2チーム)
    1. 東日本選抜(北海道・東北・関東・北信越)
    2. 西日本選抜(東海・関西・中国四国・九州)
  4. 静岡県学生選抜チーム(1チーム・オープン枠)

2015 出場チーム一覧(21チーム)

第3回富士山女子駅伝の出場チームは、オープン参加を含め以下の21チーム。

第33回全日本大学女子駅伝 上位12大学

  1. 立命館大学 (関西)
  2. 大東文化大学 (関東)
  3. 松山大学 (中国四国)
  4. 日本体育大学 (関東)
  5. 名城大学 (東海)
  6. 大阪学院大学 (関西)
  7. 東京農業大学 (関東)
  8. 関西大学 (関西)
  9. 福岡大学 (九州)
  10. 城西大学 (関東)
  11. 京都産業大学 (関西)
  12. 白鷗大学 (関東)

5000m7名のチーム記録による6大学

  1. 佛教大学 (関西)
  2. 鹿屋体育大学 (九州)
  3. 関西外国語大学 (関西)
  4. 東北福祉大学 (東北)
  5. 玉川大学 (関東)
  6. 東洋大学 (関東)

地区学連選抜チーム(2チーム)

  1. 東日本選抜 (–)
  2. 西日本選抜 (–)

オープン参加

  1. 静岡県学生選抜 (–)

大会サイトでは、各チームのインタビュー動画も掲載されています。

関連記事 2015年富士山女子駅伝出場チームのインタビュー映像|2015富士山女子駅伝ホームページ

2015 エントリー・区間オーダー(チームごと)

チームエントリー(2次)の提出期限は2015年11月30日(月)ひる12:00まで。エントリーメンバーの発表はそのあとになります。二次エントリーでは、監督1名・マネージャー1名・選手12名の最大14名がエントリー。ここでは、選手のみ掲載していきます。

1. 立命館大学(2015)

  • 1区: 菅野 七虹 (3)
  • 2区: 池本 愛 (3)
  • 3区: 和田 優香里 (2)
  • 4区: 太田 琴菜 (2)
  • 5区: 関 紅葉 (1)
  • 6区: 加賀山 恵奈 (1)
  • 7区: 園田 聖子 (3)
  • 補員: 大森 菜月 (3)
  • 補員: 松本 彩花 (2)
  • 廣田 麻衣 (3)
  • 岩井 朝香 (2)
  • 片田 桃華 (2)

【富士山ヒロイン候補①~立命館大学・大森菜月選手】みなさん、富士山女子駅伝まで2週間を切りましたね!今日からは、ヒロイン候補たちを紹介していきます。初回は、立命館大学の3年生エース大森菜月選手!今季は、ユニバシアードや日本選手権も経…

Posted by フジテレビ 陸上 on 2015年12月16日

【富士山ヒロイン候補⑤立命館大学・太田琴菜選手】さて、本番まであと10日を切りましたね!今日は、立命館大学の太田琴菜選手を紹介しましょう。彼女は、分厚い選手層を誇る立命館で1年からレギュラーとなり、何と3大会連続で区間新記録をマーク…

Posted by フジテレビ 陸上 on 2015年12月21日

2. 大東文化大学(2015)

  • 1区: 福内 櫻子 (4)
  • 2区: 小枝 理奈 (3)
  • 3区: 飛松 春香 (1)
  • 4区: 木村 芙有加 (3)
  • 5区: 松川 涼子 (1)
  • 6区: 宇都宮 恵理 (4)
  • 7区: 谷萩 史歩 (2)
  • 補員: 瀬川 帆夏 (3)
  • 補員: 小口 雪音 (1)
  • 黒岩 みさき (4)
  • 伊藤 望 (1)
  • 元廣 由美 (1)

【富士山ヒロイン候補⑦~大東文化大学・福内櫻子選手】ヒロイン候補の最後を締めくくるのは、大東文化大学のエース・福内櫻子選手(4年)です。今シーズンも関東インカレ2冠、ユニバーシアードにも出場!またキャプテンとして、全日本大学女子駅伝でチ…

Posted by フジテレビ 陸上 on 2015年12月23日

3. 松山大学(2015)

  • 1区: 上原 明悠美 (3)
  • 2区: 中原 海鈴 (3)
  • 3区: 高見澤 安珠 (2)
  • 4区: 古谷 奏 (1)
  • 5区: 谷 珠祈 (1)
  • 6区: 三島 美咲 (3)
  • 7区: 松田 杏奈 (3)
  • 補員: 緒方 美咲 (1)
  • 補員: 八木 遥 (1)
  • 幾野 由里亜 (4)
  • 上杉 円香 (2)
  • 林 三紀子 (2)

【富士山ヒロイン候補②~松山大学・上原明悠美選手】ヒロイン候補2人目は、地方大学の星、松山大学(愛媛県)のエース上原明悠美選手(3年)です!今季もユニバーシアードハーフマラソンで銅メダルを獲得するなど大活躍!日本陸上界の未来を背負う期待…

Posted by フジテレビ 陸上 on 2015年12月17日

4. 日本体育大学(2015)

  • 1区: 唐沢 ゆり (2)
  • 2区: 康本 花梨 (1)
  • 3区: 矢作 佳南子 (1)
  • 4区: 芦 麻生 (4)
  • 5区: 髙木 理瑚 (3)
  • 6区: 酒井 優莉菜 (1)
  • 7区: 細田 あい (2)
  • 補員: 田中 真愛 (2)
  • 補員: 高橋 真以 (1)
  • 植村 絵里香 (2)
  • 茶谷 琴恵 (1)
  • 中村 美咲 (1)

【富士山ヒロイン候補⑥日本体育大学・唐沢ゆり&細田あい選手】今日は、全日本4位に躍進した日本体育大学の2年生Wエース・唐沢ゆり選手と細田あい選手をご紹介します!同級生の2人は、先月10000mで揃って32分台をマーク。唐沢選手は1年ぶ…

Posted by フジテレビ 陸上 on 2015年12月22日

5. 名城大学(2015)

  • 1区: 青木 和 (1)
  • 2区: 北本 可奈子 (3)
  • 3区: 安原 光 (4)
  • 4区: 湯澤 ほのか (3)
  • 5区: 西 弥寿子 (4)
  • 6区: 赤坂 よもぎ (2)
  • 7区: 玉城 かんな (1)
  • 補員: 横山 友里乃 (3)
  • 補員: 松浦 佳南 (1)
  • 齋藤 菜摘 (3)
  • 名倉 華子 (2)
  • 和田 朝花 (1)

【富士山ヒロイン候補④~名城大学・湯澤ほのか選手】ヒロイン候補4人目は名城大学のリケジョエース、湯澤ほのか選手です!10月の全日本でもエース区間を務めた湯澤選手は、実はチームで唯一の理工学部数学科。もともと数学の教師に憧れていたら…

Posted by フジテレビ 陸上 on 2015年12月19日

6. 大阪学院大学(2015)

  • 1区: 新井 沙紀枝 (3)
  • 2区: 水口 瞳 (1)
  • 3区: 前田 綾子 (1)
  • 4区: 永岡 真衣 (4)
  • 5区: 清水 真帆 (2)
  • 6区: 平安名 由莉 (3)
  • 7区: 林 和佳奈 (2)
  • 補員: 田中 麻美子 (4)
  • 補員: 河合 咲季 (1)
  • 前田 恵子 (4)
  • 加藤 みちる (2)
  • 古瀨 凪沙 (2)

【富士山ヒロイン候補③~大阪学院大学・新井沙紀枝選手】ヒロイン候補3人目はナニワの駅伝ガールズを束ねるキャプテン新井沙紀枝選手です!今日のファッションは大阪らしく?アニマル柄のセーターで女子大生らしい一面をパチリ。最初は「恥ずか…

Posted by フジテレビ 陸上 on 2015年12月18日

7. 東京農業大学(2015)

  • 1区: 飯野 摩耶 (4)
  • 2区: 横山 みわ (4)
  • 3区: 小堀 真佳 (3)
  • 4区: 清水 萌衣乃 (1)
  • 5区: 原田 紗枝 (1)
  • 6区: 中村 瑠花 (4)
  • 7区: 佐藤 有希 (1)
  • 補員: 古屋 夏乃 (3)
  • 補員: 片野 春香 (1)
  • 大橋 愛子 (3)
  • 小森谷 朱音 (2)
  • 千葉 伶 (1)

8. 関西大学(2015)

  • 1区: 髙野 涼夏 (1)
  • 2区: 草川 智英 (1)
  • 3区: 森 亮子 (2)
  • 4区: 田邊 摩希子 (4)
  • 5区: 石川 愛海 (2)
  • 6区: 清水 惇子 (3)
  • 7区: 北田 朋巳 (1)
  • 補員: 廣瀬 亜美 (3)
  • 補員: 永里 光 (2)
  • 森本 舞衣 (2)
  • 背戸 美幸 (1)
  • 野原 千里 (1)

9. 福岡大学(2015)

  • 1区: 髙木 結加 (2)
  • 2区: 岡本 佳代 (2)
  • 3区: 工藤 佑華 (1)
  • 4区: 門柳 葉月 (3)
  • 5区: 岡村 千咲 (3)
  • 6区: 新貝 加奈恵 (3)
  • 7区: 逸木 和香菜 (3)
  • 補員: 大多新 麻友 (3)
  • 補員: 田中 彩夏 (2)
  • 坂口 天音 (2)
  • 辻 笑 (2)
  • 守田 詩歩 (1)

10. 城西大学(2015)

  • 1区: 上田 未奈 (1)
  • 2区: 高沢 真歩 (1)
  • 3区: 牧野 夏奈 (2)
  • 4区: 和田 春香 (3)
  • 5区: 岸田 美香 (4)
  • 6区: 田島 美加 (4)
  • 7区: 池神 悠希 (4)
  • 補員: 福居 紗希 (2)
  • 補員: 北村 由比子 (1)
  • 茂木 美優 (4)
  • 星野 あす香 (1)
  • 笹沢 今日子 (1)

11. 京都産業大学(2015)

  • 1区: 藪田 裕衣 (2)
  • 2区: 清水 穂高 (2)
  • 3区: 川嶋 はるか (4)
  • 4区: 佐藤 季実子 (3)
  • 5区: 今川 綾菜 (2)
  • 6区: 関 真衣子 (2)
  • 7区: 今井 奏絵 (3)
  • 補員: 隠岐 麻子 (3)
  • 補員: 棚池 穂乃香 (1)
  • 伴 未結 (1)

12. 白鷗大学(2015)

  • 1区: 安藤 優香 (1)
  • 2区: 坂本 ちほ (1)
  • 3区: 馬橋 あづみ (1)
  • 4区: 小澤 夏美 (3)
  • 5区: 小林 悠華 (3)
  • 6区: 小谷 萌子 (2)
  • 7区: 渡邉 恵利佳 (2)
  • 補員: 石崎 千滉 (3)
  • 補員: 坂田 瑠美 (2)
  • 鈴木 栞 (4)
  • 田中 優希 (4)
  • 遠藤 ななみ (3)

13. 佛教大学(2015)

  • 1区: 金森 有香 (1)
  • 2区: 落合 沙紀 (2)
  • 3区: 勝木 順子 (2)
  • 4区: 坪倉 琴美 (2)
  • 5区: 浦田 美和 (1)
  • 6区: 細峪 由麻 (2)
  • 7区: 成岡 千夏 (4)
  • 補員: 山本 萌絵 (4)
  • 補員: 黒川 沙莉愛 (3)
  • 井上 結稀 (3)
  • 村上 さやか (2)
  • 善村 穂乃香 (1)

14. 鹿屋体育大学(2015)

  • 1区: 北野 芽衣 (4)
  • 2区: 碓井 さくら (2)
  • 3区: 福田 舞弥 (2)
  • 4区: 岸良 美周 (3)
  • 5区: 中井 美来 (1)
  • 6区: 高野 安弥 (3)
  • 7区: 藤田 理恵 (3)
  • 補員: 盛山 鈴奈 (3)
  • 補員: 前川 祐紀 (3)
  • 鍋島 莉奈 (4)
  • 河野 美典 (1)
  • 堤 裕希乃 (1)

15. 関西外国語大学(2015)

  • 1区: 竹山 楓菜 (2)
  • 2区: 越水 香菜美 (2)
  • 3区: 田中 愛里 (1)
  • 4区: 床呂 沙紀 (3)
  • 5区: 冨士原 きらり (1)
  • 6区: 渡部 貴江 (2)
  • 7区: 髙山 育実 (1)
  • 補員: 武田 桃佳 (1)
  • 補員: 中島 みなみ (1)
  • 港 菜月 (3)
  • 水元 みのり (2)
  • 伊藤 望 (1)

16. 東北福祉大学(2015)

  • 1区: 鈴木 菜々 (1)
  • 2区: 高橋 あかね (4)
  • 3区: 小池 彩加 (4)
  • 4区: 小林 文香 (3)
  • 5区: 工藤 レイラ (2)
  • 6区: 鈴木 美咲 (2)
  • 7区: 栃久保 瑠依 (4)
  • 補員: 太田 千尋 (2)
  • 補員: 加藤 智子 (2)
  • 饒村 里緒 (3)
  • 佐藤 亜美 (1)
  • 大淵 千鶴 (2)

17. 玉川大学(2015)

  • 1区: 岩崎 愛未 (2)
  • 2区: 内山 千夏 (3)
  • 3区: 吉田 夏実 (4)
  • 4区: 渡辺 友梨子 (4)
  • 5区: 吉田 夏子 (3)
  • 6区: 柳 摩美 (4)
  • 7区: 中林 咲 (1)
  • 補員: 大久保 優花 (1)
  • 補員: 中畑 友花 (1)
  • 佐々木 文華 (4)
  • 森島 司惠 (1)
  • 渡辺 千晴 (3)

18. 東洋大学(2015)

  • 1区: 室伏 杏花里 (1)
  • 2区: 天羽 彩佳 (3)
  • 3区: 森田 歩実 (1)
  • 4区: 佐藤 早也伽 (3)
  • 5区: 渡部 志保 (2)
  • 6区: 平山 絵梨 (3)
  • 7区: 内田 寧々 (2)
  • 補員: 永木 里沙 (3)
  • 補員: 黒澤 志織 (2)
  • 岩崎 陽香 (2)
  • 山田 日菜野 (1)
  • 曽我 笑夢 (1)

19. 東日本選抜(2015)

  • 1区: 吉田 香澄 (3)(松蔭大)
  • 2区: 八重樫 春香 (2)(北翔大)
  • 3区: 川崎 美祈 (1)(石巻専修大)
  • 4区: 村上 愛美 (4)(城西国際大)
  • 5区: 小合 沙希 (1)(新潟医療福祉大)
  • 6区: 丹羽 七海 (2)(中央大)
  • 7区: 石川 美悠 (4)(東北学院大)
  • 補員: 岡田 千裕 (2)(北海道大)
  • 補員: 岡本 沙帆 (2)(弘前大)
  • 補員: 三富 真知 (3)(新潟医療福祉大)
  • 補員: 石丸 桃江 (3)(東海大)

20. 西日本選抜(2015)

  • 1区: 久保 百合香 (2)(中京大)
  • 2区: 天野 栞 (2)(久留米大)
  • 3区: 田口 真琴 (1)(神戸学院大)
  • 4区: 荘司 麻衣 (4)(中京大)
  • 5区: 小瀬 いつき (1)(大阪体育大)
  • 6区: 松下 菜摘 (3)(環太平洋大)
  • 7区: 井上 紗希 (3)(岡山大)
  • 補員: 山中 聖菜 (3)(椙山女学園大)
  • 補員: 倉地 詩乃 (4)(大阪芸術大)
  • 補員: 横田 知佳 (4)(広島大)
  • 補員: 山﨑 華香 (2)(久留米大)

21. 静岡県学生選抜(2015)

  • 1区: 松浦 佳南 (1)(名城大)
  • 2区: 名倉 華子 (2)(名城大)
  • 3区: 森野 夏歩 (2)(長崎県立大)
  • 4区: 堀川 はる菜 (4)(東京農業大)
  • 5区: 坂口 真子 (1)(慶応義塾大)
  • 6区: 白鳥 ちあき (3)(日本女子体育大)
  • 7区: 金子 由依 (1)(大阪学院大)
  • 補員: 山口 恵美華 (1)(日本大)
  • 補員: 大石 千聖 (2)(日本女子体育大)
  • 補員: 内藤 千紘 (1)(日本女子体育大)
  • 補員: 鈴木 亜未子 (1)(大阪大)
  • 補員: 轡田 未来 (3)(大阪芸術大)
  • 補員: 塩川 結 (2)(東京農業大)
  • 補員: 三潟 帆乃美 (2)(中京大)

2015 エントリー・区間オーダー(全チーム)

以下は全チームのエントリー・区間オーダーをまとめたものです。項目をクリック(タップ)することで、チーム順・区間順に並べ替えができます。

No. チーム 区間 選手
01 立命館大 1区 菅野 七虹(3)
01 立命館大 2区 池本 愛(3)
01 立命館大 3区 和田 優香里(2)
01 立命館大 4区 太田 琴菜(2)
01 立命館大 5区 関 紅葉(1)
01 立命館大 6区 加賀山 恵奈(1)
01 立命館大 7区 園田 聖子(3)
01 立命館大 補員 大森 菜月(3)
01 立命館大 補員 松本 彩花(2)
01 立命館大 ーー 廣田 麻衣(3)
01 立命館大 ーー 岩井 朝香(2)
01 立命館大 ーー 片田 桃華(2)
02 大東文化大 1区 福内 櫻子(4)
02 大東文化大 2区 小枝 理奈(3)
02 大東文化大 3区 飛松 春香(1)
02 大東文化大 4区 木村 芙有加(3)
02 大東文化大 5区 松川 涼子(1)
02 大東文化大 6区 宇都宮 恵理(4)
02 大東文化大 7区 谷萩 史歩(2)
02 大東文化大 補員 瀬川 帆夏(3)
02 大東文化大 補員 小口 雪音(1)
02 大東文化大 ーー 黒岩 みさき(4)
02 大東文化大 ーー 伊藤 望(1)
02 大東文化大 ーー 元廣 由美(1)
03 松山大 1区 上原 明悠美(3)
03 松山大 2区 中原 海鈴(3)
03 松山大 3区 高見澤 安珠(2)
03 松山大 4区 古谷 奏(1)
03 松山大 5区 谷 珠祈(1)
03 松山大 6区 三島 美咲(3)
03 松山大 7区 松田 杏奈(3)
03 松山大 補員 緒方 美咲(1)
03 松山大 補員 八木 遥(1)
03 松山大 ーー 幾野 由里亜(4)
03 松山大 ーー 上杉 円香(2)
03 松山大 ーー 林 三紀子(2)
04 日本体育大 1区 唐沢 ゆり(2)
04 日本体育大 2区 康本 花梨(1)
04 日本体育大 3区 矢作 佳南子(1)
04 日本体育大 4区 芦 麻生(4)
04 日本体育大 5区 髙木 理瑚(3)
04 日本体育大 6区 酒井 優莉菜(1)
04 日本体育大 7区 細田 あい(2)
04 日本体育大 補員 田中 真愛(2)
04 日本体育大 補員 高橋 真以(1)
04 日本体育大 ーー 植村 絵里香(2)
04 日本体育大 ーー 茶谷 琴恵(1)
04 日本体育大 ーー 中村 美咲(1)
05 名城大 1区 青木 和(1)
05 名城大 2区 北本 可奈子(3)
05 名城大 3区 安原 光(4)
05 名城大 4区 湯澤 ほのか(3)
05 名城大 5区 西 弥寿子(4)
05 名城大 6区 赤坂 よもぎ(2)
05 名城大 7区 玉城 かんな(1)
05 名城大 補員 横山 友里乃(3)
05 名城大 補員 松浦 佳南(1)
05 名城大 ーー 齋藤 菜摘(3)
05 名城大 ーー 名倉 華子(2)
05 名城大 ーー 和田 朝花(1)
06 大阪学院大 1区 新井 沙紀枝(3)
06 大阪学院大 2区 水口 瞳(1)
06 大阪学院大 3区 前田 綾子(1)
06 大阪学院大 4区 永岡 真衣(4)
06 大阪学院大 5区 清水 真帆(2)
06 大阪学院大 6区 平安名 由莉(3)
06 大阪学院大 7区 林 和佳奈(2)
06 大阪学院大 補員 田中 麻美子(4)
06 大阪学院大 補員 河合 咲季(1)
06 大阪学院大 ーー 前田 恵子(4)
06 大阪学院大 ーー 加藤 みちる(2)
06 大阪学院大 ーー 古瀨 凪沙(2)
07 東京農業大 1区 飯野 摩耶(4)
07 東京農業大 2区 横山 みわ(4)
07 東京農業大 3区 小堀 真佳(3)
07 東京農業大 4区 清水 萌衣乃(1)
07 東京農業大 5区 原田 紗枝(1)
07 東京農業大 6区 中村 瑠花(4)
07 東京農業大 7区 佐藤 有希(1)
07 東京農業大 補員 古屋 夏乃(3)
07 東京農業大 補員 片野 春香(1)
07 東京農業大 ーー 大橋 愛子(3)
07 東京農業大 ーー 小森谷 朱音(2)
07 東京農業大 ーー 千葉 伶(1)
08 関西大 1区 髙野 涼夏(1)
08 関西大 2区 草川 智英(1)
08 関西大 3区 森 亮子(2)
08 関西大 4区 田邊 摩希子(4)
08 関西大 5区 石川 愛海(2)
08 関西大 6区 清水 惇子(3)
08 関西大 7区 北田 朋巳(1)
08 関西大 補員 廣瀬 亜美(3)
08 関西大 補員 永里 光(2)
08 関西大 ーー 森本 舞衣(2)
08 関西大 ーー 背戸 美幸(1)
08 関西大 ーー 野原 千里(1)
09 福岡大 1区 髙木 結加(2)
09 福岡大 2区 岡本 佳代(2)
09 福岡大 3区 工藤 佑華(1)
09 福岡大 4区 門柳 葉月(3)
09 福岡大 5区 岡村 千咲(3)
09 福岡大 6区 新貝 加奈恵(3)
09 福岡大 7区 逸木 和香菜(3)
09 福岡大 補員 大多新 麻友(3)
09 福岡大 補員 田中 彩夏(2)
09 福岡大 ーー 坂口 天音(2)
09 福岡大 ーー 辻 笑(2)
09 福岡大 ーー 守田 詩歩(1)
10 城西大 1区 上田 未奈(1)
10 城西大 2区 高沢 真歩(1)
10 城西大 3区 牧野 夏奈(2)
10 城西大 4区 和田 春香(3)
10 城西大 5区 岸田 美香(4)
10 城西大 6区 田島 美加(4)
10 城西大 7区 池神 悠希(4)
10 城西大 補員 福居 紗希(2)
10 城西大 補員 北村 由比子(1)
10 城西大 ーー 茂木 美優(4)
10 城西大 ーー 星野 あす香(1)
10 城西大 ーー 笹沢 今日子(1)
11 京都産業大 1区 藪田 裕衣(2)
11 京都産業大 2区 清水 穂高(2)
11 京都産業大 3区 川嶋 はるか(4)
11 京都産業大 4区 佐藤 季実子(3)
11 京都産業大 5区 今川 綾菜(2)
11 京都産業大 6区 関 真衣子(2)
11 京都産業大 7区 今井 奏絵(3)
11 京都産業大 補員 隠岐 麻子(3)
11 京都産業大 補員 棚池 穂乃香(1)
11 京都産業大 ーー 伴 未結(1)
12 白鷗大 1区 安藤 優香(1)
12 白鷗大 2区 坂本 ちほ(1)
12 白鷗大 3区 馬橋 あづみ(1)
12 白鷗大 4区 小澤 夏美(3)
12 白鷗大 5区 小林 悠華(3)
12 白鷗大 6区 小谷 萌子(2)
12 白鷗大 7区 渡邉 恵利佳(2)
12 白鷗大 補員 石崎 千滉(3)
12 白鷗大 補員 坂田 瑠美(2)
12 白鷗大 ーー 鈴木 栞(4)
12 白鷗大 ーー 田中 優希(4)
12 白鷗大 ーー 遠藤 ななみ(3)
13 佛教大 1区 金森 有香(1)
13 佛教大 2区 落合 沙紀(2)
13 佛教大 3区 勝木 順子(2)
13 佛教大 4区 坪倉 琴美(2)
13 佛教大 5区 浦田 美和(1)
13 佛教大 6区 細峪 由麻(2)
13 佛教大 7区 成岡 千夏(4)
13 佛教大 補員 山本 萌絵(4)
13 佛教大 補員 黒川 沙莉愛(3)
13 佛教大 ーー 井上 結稀(3)
13 佛教大 ーー 村上 さやか(2)
13 佛教大 ーー 善村 穂乃香(1)
14 鹿屋体育大 1区 北野 芽衣(4)
14 鹿屋体育大 2区 碓井 さくら(2)
14 鹿屋体育大 3区 福田 舞弥(2)
14 鹿屋体育大 4区 岸良 美周(3)
14 鹿屋体育大 5区 中井 美来(1)
14 鹿屋体育大 6区 高野 安弥(3)
14 鹿屋体育大 7区 藤田 理恵(3)
14 鹿屋体育大 補員 盛山 鈴奈(3)
14 鹿屋体育大 補員 前川 祐紀(3)
14 鹿屋体育大 ーー 鍋島 莉奈(4)
14 鹿屋体育大 ーー 河野 美典(1)
14 鹿屋体育大 ーー 堤 裕希乃(1)
15 関西外国語大 1区 竹山 楓菜(2)
15 関西外国語大 2区 越水 香菜美(2)
15 関西外国語大 3区 田中 愛里(1)
15 関西外国語大 4区 床呂 沙紀(3)
15 関西外国語大 5区 冨士原 きらり(1)
15 関西外国語大 6区 渡部 貴江(2)
15 関西外国語大 7区 髙山 育実(1)
15 関西外国語大 補員 武田 桃佳(1)
15 関西外国語大 補員 中島 みなみ(1)
15 関西外国語大 ーー 港 菜月(3)
15 関西外国語大 ーー 水元 みのり(2)
15 関西外国語大 ーー 伊藤 望(1)
16 東北福祉大 1区 鈴木 菜々(1)
16 東北福祉大 2区 高橋 あかね(4)
16 東北福祉大 3区 小池 彩加(4)
16 東北福祉大 4区 小林 文香(3)
16 東北福祉大 5区 工藤 レイラ(2)
16 東北福祉大 6区 鈴木 美咲(2)
16 東北福祉大 7区 栃久保 瑠依(4)
16 東北福祉大 補員 太田 千尋(2)
16 東北福祉大 補員 加藤 智子(2)
16 東北福祉大 ーー 饒村 里緒(3)
16 東北福祉大 ーー 佐藤 亜美(1)
16 東北福祉大 ーー 大淵 千鶴(2)
17 玉川大 1区 岩崎 愛未(2)
17 玉川大 2区 内山 千夏(3)
17 玉川大 3区 吉田 夏実(4)
17 玉川大 4区 渡辺 友梨子(4)
17 玉川大 5区 吉田 夏子(3)
17 玉川大 6区 柳 摩美(4)
17 玉川大 7区 中林 咲(1)
17 玉川大 補員 大久保 優花(1)
17 玉川大 補員 中畑 友花(1)
17 玉川大 ーー 佐々木 文華(4)
17 玉川大 ーー 森島 司惠(1)
17 玉川大 ーー 渡辺 千晴(3)
18 東洋大 1区 室伏 杏花里(1)
18 東洋大 2区 天羽 彩佳(3)
18 東洋大 3区 森田 歩実(1)
18 東洋大 4区 佐藤 早也伽(3)
18 東洋大 5区 渡部 志保(2)
18 東洋大 6区 平山 絵梨(3)
18 東洋大 7区 内田 寧々(2)
18 東洋大 補員 永木 里沙(3)
18 東洋大 補員 黒澤 志織(2)
18 東洋大 ーー 岩崎 陽香(2)
18 東洋大 ーー 山田 日菜野(1)
18 東洋大 ーー 曽我 笑夢(1)
19 東日本選抜 1区 吉田 香澄(3) 松蔭大
19 東日本選抜 2区 八重樫 春香(2) 北翔大
19 東日本選抜 3区 川崎 美祈(1) 石巻専修大
19 東日本選抜 4区 村上 愛美(4) 城西国際大
19 東日本選抜 5区 小合 沙希(1) 新潟医療福祉大
19 東日本選抜 6区 丹羽 七海(2) 中央大
19 東日本選抜 7区 石川 美悠(4) 東北学院大
19 東日本選抜 補員 岡田 千裕(2) 北海道大
19 東日本選抜 補員 岡本 沙帆(2) 弘前大
19 東日本選抜 補員 三富 真知(3) 新潟医療福祉大
19 東日本選抜 補員 石丸 桃江(3) 東海大
20 西日本選抜 1区 吉田 香澄(3) 松蔭大
20 西日本選抜 2区 八重樫 春香(2) 北翔大
20 西日本選抜 3区 川崎 美祈(1) 石巻専修大
20 西日本選抜 4区 村上 愛美(4) 城西国際大
20 西日本選抜 5区 小合 沙希(1) 新潟医療福祉大
20 西日本選抜 6区 丹羽 七海(2) 中央大
20 西日本選抜 7区 石川 美悠(4) 東北学院大
20 西日本選抜 補員 岡田 千裕(2) 北海道大
20 西日本選抜 補員 岡本 沙帆(2) 弘前大
20 西日本選抜 補員 三富 真知(3) 新潟医療福祉大
20 西日本選抜 補員 石丸 桃江(3) 東海大
21 静岡県選抜 1区 松浦 佳南(1) 名城大
21 静岡県選抜 2区 名倉 華子(2) 名城大
21 静岡県選抜 3区 森野 夏歩(2) 長崎県立大
21 静岡県選抜 4区 堀川 はる菜(4) 東京農業大
21 静岡県選抜 5区 坂口 真子(1) 慶応義塾大
21 静岡県選抜 6区 白鳥 ちあき(3) 日本女子体育大
21 静岡県選抜 7区 金子 由依(1) 大阪学院大
21 静岡県選抜 補員 山口 恵美華(1) 日本大
21 静岡県選抜 補員 大石 千聖(2) 日本女子体育大
21 静岡県選抜 補員 内藤 千紘(1) 日本女子体育大
21 静岡県選抜 補員 鈴木 亜未子(1) 大阪大
21 静岡県選抜 補員 轡田 未来(3) 大阪芸術大
21 静岡県選抜 補員 塩川 結(2) 東京農業大
21 静岡県選抜 補員 三潟 帆乃美(2) 中京大

2015 テレビ放送時間

第3回富士山女子駅伝の模様は、フジテレビ系列27局にて全国生中継。放送時間は以下の通り。お見逃しなく。

  • 12月30日(水) 9:50~12:40 フジテレビ系列全国生中継

スポンサーリンク

SNSシェアボタン