【第6回 富士山女子駅伝 2018】区間エントリー・出場チーム一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

 

第6回 富士山女子駅伝
2018 全日本大学女子選抜駅伝競走
(2018年12月30日)

富士山女子駅伝2018画像
img via: 富士山女子駅伝 公式ホームページ

全日本大学女子選抜駅伝競走、富士山女子駅伝が2018年12月30日 (日)、富士山本宮浅間大社前~富士総合運動公園陸上競技場の7区間43.4kmで開催されます。ここでは、富士山女子駅伝 2018の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 エントリーリスト

 

別の記事へリンク 

全日本 結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015 
全日本 選手:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015 
富士山 結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015 
富士山 選手:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 富士山女子駅伝 エントリーリスト

2018 出場チーム一覧

富士山女子駅伝 2018の出場チームは以下の通りです。

全日本大学女子駅伝の上位12チーム、5000m7名の記録による上位8チーム、全日本大学選抜チーム、静岡県学生選抜チームの計22チームがエントリーしています。

参考

2018 出場チーム一覧

  1. 名城大学
  2. 大東文化大学
  3. 立命館大学
  4. 東京農業大学
  5. 松山大学
  6. 京都産業大学
  7. 大阪学院大学
  8. 大阪芸術大学
  9. 東洋大学
  10. 玉川大学
  11. 日本体育大学
  12. 関西大学
  13. 佛教大学
  14. 白鴎大学
  15. 福岡大学
  16. 城西大学
  17. 順天堂大学
  18. 京都光華女子大学
  19. 関西外国語大学
  20. 中京大学
  21. 全日本大学選抜
  22. 静岡県学生選抜

 

 

2018 区間エントリー

各チームのエントリーメンバーは以下の通りです。

区間オーダーは発表後に掲載します。オーダー用紙は、大会前日12月29日 (土) 12:00~12:30に提出、監督会議は大会前日13:00に行われます。

参考

 

 

【2018 区間エントリー】

No.チーム区間選手種目記録
01名城大1区青木 和(4)5000m15:56.95
01名城大2区和田 有菜(1)5000m15:47.47
01名城大3区加藤 綾華(2)3000m16:45.68
01名城大4区松浦 佳南(4)5000m16:17.56
01名城大5区加世田 梨花(2)5000m15:35.31
01名城大6区玉城 かんな(4)5000m15:48.85
01名城大7区高松 智美ムセンビ(1)5000m15:26.76
01名城大補員井上 葉南(1)3000m09:37.06
01名城大補員鴨志田 海来(1)5000m16:26.03
01名城大塩崎 葵(3)5000m16:42.31
01名城大小森 星七(2)5000m16:23.46
01名城大松澤 綾音(1)5000m16:00.90
02大東文化大1区元廣 由美(4)5000m16:13.57
02大東文化大2区秋山 祐妃(2)5000m16:14.01
02大東文化大3区今泉 野乃香(3)5000m16:22.31
02大東文化大4区山口 可純(3)5000m16:16.16
02大東文化大5区関谷 夏希(3)5000m15:33.95
02大東文化大6区齋藤 暁(4)5000m15:42.16
02大東文化大7区鈴木 優花(1)5000m15:37.71
02大東文化大補員北脇 亮子(3)5000m16:06.31
02大東文化大補員小田 朱莉(3)3000m09:49.88
02大東文化大松川 涼子(4)5000m15:54.61
02大東文化大佐久間 有沙(2)3000m09:43.56
02大東文化大大上 純奈(1)3000m09:21.43
03立命館大1区中田 美優(2)5000m16:21.93
03立命館大2区佐藤 成葉(3)5000m15:27.83
03立命館大3区坂尻 有花(1)5000m16:39.44
03立命館大4区松本 美咲(2)5000m16:26.34
03立命館大5区加賀山 実里(4)5000m16:02.79
03立命館大6区吉薗 栞(1)5000m16:17.2
03立命館大7区真部 亜樹(3)5000m16:05.25
03立命館大補員脇坂 詩乃(3)5000m16:20.80
03立命館大補員太田 麻衣(1)5000m16:30.82
03立命館大加賀山 恵奈(4)5000m15:51.53
03立命館大三浦 佑美香(3)5000m15:55.47
03立命館大竹内 ひかり(1)5000m16:56.42
04東京農業大1区保坂 野恋花(3)5000m16:10.52
04東京農業大2区柴原 佑紀(1)5000m16:24.17
04東京農業大3区土田 佳奈(3)5000m16:32.02
04東京農業大4区原田 紗枝(3)5000m16:15.91
04東京農業大5区佐藤 有希(4)5000m15:59.93
04東京農業大6区北川 結衣(2)5000m16:46.93
04東京農業大7区清水 萌衣乃(4)5000m15:55.91
04東京農業大補員平賀 奏美(1)5000m16:40.69
04東京農業大補員高橋 ひより(1)5000m16:31.53
04東京農業大棟久 由貴(3)5000m15:49.37
04東京農業大小川 奈々(2)5000m16:22.33
04東京農業大竹内 あさひ(1)5000m15:45.00
05松山大1区西山 未奈美(1)5000m16:03.20
05松山大2区田川 友貴(1)5000m16:28.10
05松山大3区大谷 菜南子(1)5000m16:12.99
05松山大4区岡田 佳子(3)10000m33:13.24
05松山大5区河内 彩衣琉(1)5000m16:32.48
05松山大6区大内 もか(1)1500m04:30.66
05松山大7区徳永 真紗希(2)5000m16:52.79
05松山大補員緒方 美咲(4)5000m15:39.11
05松山大補員藤原 あかね(4)5000m15:56.72
05松山大鈴木 樺連(1)5000m16:15.72
06京都産業大1区安田 萌加(1)5000m16:33.16
06京都産業大2区橋本 奈津(3)5000m15:47.34
06京都産業大3区堀尾 咲月(1)3000m09:44.00
06京都産業大4区八木 あかり(2)3000m09:32.49
06京都産業大5区棚池 穂乃香(4)5000m15:49.37
06京都産業大6区信岡 桃英(3)5000m16:01.55
06京都産業大7区安井 佳苗(1)5000m16:29.76
06京都産業大補員川戸 希望(3)5000m16:32.55
06京都産業大補員松尾 明音(2)  
06京都産業大若井 莉央(1)5000m16:49.28
06京都産業大鞍岡 詩歩(3)3000m09:50.76
06京都産業大杉山 わかな(2)  
07大阪学院大1区高谷 愛奈(3)5000m16:09.97
07大阪学院大2区戸田 朱音(2)5000m16:25.41
07大阪学院大3区室伏 香音(1)5000m16:56.37
07大阪学院大4区加藤 詩帆加(1)5000m16:40.71
07大阪学院大5区水口 瞳(4)5000m15:53.08
07大阪学院大6区谷川 愛美(3)5000m16:35.13
07大阪学院大7区岡本 奈々依(3)5000m16:06.10
07大阪学院大補員竹内 優花(2)5000m16:47.75
07大阪学院大補員入江 ちはゆ(1)5000m16:57.32
07大阪学院大前田 綾子(4)5000m17:06.07
07大阪学院大田村 幸希(3)5000m17:03.94
07大阪学院大橋本 晴圭(2)5000m16:31.64
08大阪芸術大1区長濱 夕海香(2)5000m16:09.01
08大阪芸術大2区奧村 純夏(2)5000m16:21.71
08大阪芸術大3区中沢 りんご(1)5000m17:04.26
08大阪芸術大4区宮永 光唯(1)5000m16:51.62
08大阪芸術大5区山本 明日香(3)5000m16:07.49
08大阪芸術大6区長山 夢芽(3)5000m16:49.96
08大阪芸術大7区志村 野々花(2)5000m16:25.24
08大阪芸術大補員峠 萌香(3)5000m17:21.76
08大阪芸術大補員城谷 桜子(1)5000m17:44.45
08大阪芸術大永井 智里(3)5000m16:20.81
08大阪芸術大澤山 佳世(3)5000m16:32.20
08大阪芸術大尾白 真奈(3)5000m17:14.65
09東洋大1区田浦 英理歌(1)5000m16:22.85
09東洋大2区和田 美々里(2)5000m16:04.18
09東洋大3区室伏 杏花里(4)5000m16:21.44
09東洋大4区伊東 明日香(1)5000m16:25.81
09東洋大5区白川 恵理菜(3)5000m15:56.42
09東洋大6区山口 いずみ(3)5000m16:40.32
09東洋大7区森田 歩実(4)5000m16:43.07
09東洋大補員鈴木 さくら(1)5000m17:17.14
09東洋大補員岡田 智花(1)  
09東洋大江口 沙羅(4)5000m16:53.75
10玉川大1区中畑 友花(4)5000m16:28.62
10玉川大2区中林 咲(4)5000m16:32.38
10玉川大3区森島 司惠(4)5000m16:12.74
10玉川大4区平井 日陽(1)5000m16:45.51
10玉川大5区小汲 紋加(2)5000m16:24.68
10玉川大6区大石 楓(3)5000m16:21.95
10玉川大7区鈴木 真実(2)5000m16:36.96
10玉川大補員武藤 未羽(2)5000m17:20.68
10玉川大補員吉野 珠梨(2)5000m17:16.76
10玉川大上杉 愛(3)5000m16:54.36
10玉川大根本 実咲(2)5000m16:54.31
10玉川大佐々木 渚沙(1)5000m16:58.45
11日本体育大1区花野 桃子(2)5000m16:03.44
11日本体育大2区工藤 杏華(2)5000m15:56.11
11日本体育大3区安部 実伽子(1)3000m09:49.73
11日本体育大4区村上 愛華(2)5000m16:38.22
11日本体育大5区一瀬 美結(1)5000m16:26.56
11日本体育大6区山本 美和(1)3000m09:34.76
11日本体育大7区鈴木 彩智歩(3)5000m16:13.49
11日本体育大補員絹野 紗月(3)5000m16:19.29
11日本体育大補員平野 文珠(3)5000m16:31.01
11日本体育大磧 結里(2)3000m09:46.14
11日本体育大鶴田 紘子(2)5000m16:50.26
11日本体育大岡島 楓(1)5000m15:59.54
12関西大1区新堂 桃子(1)5000m16:23.99
12関西大2区森 紗也佳(3)5000m15:57.71
12関西大3区大江 美咲(2)5000m16:55.12
12関西大4区北田 朋巳(4)5000m16:34.91
12関西大5区渡邉 桃子(2)5000m16:08.21
12関西大6区高野 涼夏(4)5000m16:08.59
12関西大7区小田 真帆(1)5000m16:50.74
12関西大補員奥川 愛羅(3)3000m09:43.79
12関西大補員柳谷 日菜(1)5000m16:32.86
12関西大永宮 生都(3)5000m16:42.76
12関西大木下 文音(2)5000m16:13.46
12関西大田畑 朱萌(2)5000m16:12.42
13佛教大1区青松 真那(1)5000m16:21.61
13佛教大2区川村 楓(3)5000m16:25.37
13佛教大3区芝本 涼花(1)5000m16:45.71
13佛教大4区山下 桃花(2)5000m16:55.92
13佛教大5区山﨑 夢乃(2)5000m16:29.48
13佛教大6区善村 穂乃香(4)5000m16:50.06
13佛教大7区岡本 佳奈絵(1)5000m16:49.10
13佛教大補員鹿嶋 栞名(4)5000m16:20.42
13佛教大補員沖村 美夏(3)5000m16:36.09
13佛教大金森 有香(4)5000m16:31.74
13佛教大藏本 菫(3)5000m16:35.20
13佛教大小枝 未森(2)5000m16:21.58
14白鴎大1区菅野 鈴菜(4)5000m16:16.13
14白鴎大2区坂本 ちほ(4)5000m16:31.10
14白鴎大3区高橋 佳歩(1)5000m16:56.85
14白鴎大4区黒澤 実紀(2)5000m16:04.43
14白鴎大5区藤田 愛子(4)5000m16:36.59
14白鴎大6区宍戸 梨夏(2)5000m16:51.11
14白鴎大7区野澤 綺花(1)5000m16:31.84
14白鴎大補員宇佐美 佳菜(3)5000m17:22.95
14白鴎大補員飯野 亜美(2)5000m17:10.54
14白鴎大馬橋 あづみ(4)5000m16:33.57
14白鴎大高橋 美優(2)5000m17:23.23
14白鴎大杉村 葵(1)5000m17:49.23
15福岡大1区今村 菜々子(3)5000m16:14.38
15福岡大2区井手 彩乃(2)5000m16:12.40
15福岡大3区松宮 茜(3)5000m17:19.06
15福岡大4区旭 真奈(3)5000m17:18.80
15福岡大5区光恒 悠里(3)5000m16:23.14
15福岡大6区花房 百伽(1)5000m17:29.31
15福岡大7区田中 佑香(1)5000m16:58.71
15福岡大補員野口 明華(2)5000m17:30.90
15福岡大補員松浦 華(2)5000m17:47.27
15福岡大金子 瑞貴(3)5000m17:55.52
15福岡大井筒 結希(2)5000m16:48.91
15福岡大長與 桜子(1)5000m16:42.21
16城西大1区今 さつき(3)5000m16:58.34
16城西大2区上田 未奈(4)5000m15:36.27
16城西大3区岡村 未歩(2)5000m16:59.07
16城西大4区篭谷 有希(2)5000m16:48.88
16城西大5区三ツ木 桃香(3)5000m16:06.45
16城西大6区佐光 菜々子(3)5000m16:26.63
16城西大7区小笠原 晴季(3)5000m16:12.06
16城西大補員桑野 みらい(2)3000m10:31.59
16城西大補員長南 咲楽(1)3000m09:47.71
16城西大相原 もこ(3)5000m16:40.26
16城西大村田 美羽(1)3000m10:07.48
16城西大松田 純香(1)3000m09:48.49
17順天堂大1区松本 奈々(1)5000m16:30.57
17順天堂大2区佐藤 みな実(3)5000m16:17.31
17順天堂大3区花田 咲絵(2)5000m15:56.15
17順天堂大4区甲本 まお(1)5000m16:36.36
17順天堂大5区白石 由佳子(2)5000m16:16.02
17順天堂大6区座間 栞(1)5000m16:41.15
17順天堂大7区高橋 優菜(2)5000m16:42.38
17順天堂大補員大島 里穂(4)5000m16:31.18
17順天堂大補員菊地 梨紅(3)1500m04:34.73
17順天堂大西川 真由(4)5000m16:13.41
17順天堂大今野 妃菜(2)5000m17:07.11
17順天堂大宮﨑 友里花(2)5000m16:47.63
18京都光華女子大1区田瀬 知佳(1)5000m16:44.05
18京都光華女子大2区藤村 晴菜(2)5000m16:30.24
18京都光華女子大3区瀬理 穂香(4)5000m16:40.44
18京都光華女子大4区上野 夢歩(3)5000m16:59.35
18京都光華女子大5区藤村 晶菜(2)5000m16:25.24
18京都光華女子大6区西田 彩花(4)5000m17:14.48
18京都光華女子大7区古橋 亜巳(3)5000m16:58.54
18京都光華女子大補員岡田 紗宝(1)5000m17:49.90
18京都光華女子大補員橋本 はなえ(1)5000m17:20.99
18京都光華女子大多田 麻佑(3)5000m17:40.69
18京都光華女子大小梶 詩織(1)5000m18:05.35
18京都光華女子大高倉 美音(1)5000m17:28.54
19関西外国語大1区西出 優月(1)5000m17:12.48
19関西外国語大2区田中 瑠美(1)5000m17:16.41
19関西外国語大3区伊藤 望(4)5000m17:12.90
19関西外国語大4区長谷川 菜摘(1)5000m17:16.31
19関西外国語大5区中島 みなみ(4)5000m16:32.80
19関西外国語大6区冨士原 きらり(4)5000m16:47.40
19関西外国語大7区高山 育実(4)5000m16:40.33
19関西外国語大補員伊藤 早紀(3)5000m17:17.68
19関西外国語大補員細江 美玖(1)5000m17:00.80
19関西外国語大田中 愛里(4)5000m16:13.23
19関西外国語大西松 美樹(2)5000m16:23.30
19関西外国語大小椋 美海(1)5000m17:27.86
20中京大1区八木 明梨(1)5000m16:36.80
20中京大2区杉浦 穂乃加(3)5000m16:12.98
20中京大3区権田 結希(3)5000m17:16.25
20中京大4区光部 凪沙(3)5000m16:48.18
20中京大5区木下 真由香(2)5000m16:33.56
20中京大6区吉村 奈々(2)5000m17:21.45
20中京大7区後藤 梨奈(2)5000m16:50.62
20中京大補員橋田 梨乃(3)5000m18:09.52
20中京大補員豊永 香音(2)5000m17:16.14
21全日本選抜1区佐野 英里佳(2)
拓殖大
5000m16:02.03
21全日本選抜2区五島 莉乃(3)
中央大
5000m15:42.06
21全日本選抜3区樺沢 和佳奈(2)
慶應義塾大
3000m09:06.47
21全日本選抜4区加藤 優果(1)
中京学院大
5000m15:42.09
21全日本選抜5区須藤 ひかる(2)
東北福祉大
5000m16:13.40
21全日本選抜6区上田 雪菜(3)
筑波大
5000m15:53.37
21全日本選抜7区大東 優奈(3)
兵庫大
5000m16:24.62
21全日本選抜補員小玉 芽依(2)
東亜大
5000m16:46.39
21全日本選抜補員徳永 七海(3)
酪農学園大
5000m17:26.01
21全日本選抜笹川 葉名(2)
拓殖大
5000m16:28.61
21全日本選抜軸屋 七海(3)
活水女子大
5000m16:49.77
21全日本選抜山田 はな(5)
金沢大
5000m17:22.29
22静岡県学生1区田中 ひかる(1)
国士舘大
5000m17:28.56
22静岡県学生2区稲岡 菜月(1)
静岡県立大
5000m17:54.15
22静岡県学生3区森野 純夏(1)
高知大
5000m17:50.80
22静岡県学生4区黒川 ももか(3)
名城大
5000m17:21.27
22静岡県学生5区吉田 千紘(1)
新潟医療福祉大
5000m17:12.02
22静岡県学生6区佐々木 渚沙(1)
玉川大
5000m16:58.45
22静岡県学生7区金子 由依(4)
大阪学院大
5000m17:43.67
22静岡県学生補員坂口 真子(4)
慶応義塾大
5000m15:58.28
22静岡県学生補員馬込 千帆(4)
静岡県立大
5000m18:16.16
22静岡県学生補員鈴木 結花(3)
静岡大
5000m18:57.02
22静岡県学生上杉 愛(3)
玉川大
5000m17:06.23
22静岡県学生鴨志田 海来(1)
名城大
5000m16:26.03
22静岡県学生加藤 詩帆加(1)
大阪学院大
5000m16:40.71
22静岡県学生室伏 香音(1)
大阪学院大
5000m16:56.37

 

 

2018 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。第6回 富士山女子駅伝は、2018年12月30日 (日) 10:00にスタートです。大会当日の模様は、フジテレビ系列で生中継されます (09:50~) 。

参考

 

 

12月30日(日)に号砲を迎える #大学女子駅伝日本一決定戦 #富士山女子駅伝 の全出場チームが決定しました! 1 #名城大学(6年連続6回目) 2 #大東文化大学(6年連続6回目)     3…

フジテレビ 陸上さんの投稿 2018年12月2日日曜日

 

 

タイトルとURLをコピーしました