【第6回 富士山女子駅伝 2018】区間エントリー・出場チーム一覧

スポンサーリンク

第6回 富士山女子駅伝
2018 全日本大学女子選抜駅伝競走
(2018年12月30日)

富士山女子駅伝2018画像
img via: 富士山女子駅伝 公式ホームページ

全日本大学女子選抜駅伝競走、富士山女子駅伝が2018年12月30日 (日)、富士山本宮浅間大社前~富士総合運動公園陸上競技場の7区間43.4kmで開催されます。ここでは、富士山女子駅伝 2018の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 エントリーリスト

 

別の記事へリンク 

全日本 結果: 2018  2017  2016  2015 
富士山 結果: 2018  2017  2016  2015 
全日本エントリ: 2018  2017  2016  2015 
富士山エントリ: 2018  2017  2016  2015 
スポンサーリンク

2018 富士山女子駅伝 エントリーリスト

2018 出場チーム一覧

富士山女子駅伝 2018の出場チームは以下の通りです。

全日本大学女子駅伝の上位12チーム、5000m7名の記録による上位8チーム、全日本大学選抜チーム、静岡県学生選抜チームの計22チームがエントリーしています。

参考

2018 出場チーム一覧

  1. 名城大学
  2. 大東文化大学
  3. 立命館大学
  4. 東京農業大学
  5. 松山大学
  6. 京都産業大学
  7. 大阪学院大学
  8. 大阪芸術大学
  9. 東洋大学
  10. 玉川大学
  11. 日本体育大学
  12. 関西大学
  13. 佛教大学
  14. 白鴎大学
  15. 福岡大学
  16. 城西大学
  17. 順天堂大学
  18. 京都光華女子大学
  19. 関西外国語大学
  20. 中京大学
  21. 全日本大学選抜
  22. 静岡県学生選抜

2018 区間エントリー

各チームのエントリーメンバーは以下の通りです。

区間オーダーは発表後に掲載します。オーダー用紙は、大会前日12月29日 (土) 12:00~12:30に提出、監督会議は大会前日13:00に行われます。

参考

【2018 区間エントリー】

No. チーム 区間 選手 種目 記録
01 名城大 1区 青木 和(4) 5000m 15:56.95
01 名城大 2区 和田 有菜(1) 5000m 15:47.47
01 名城大 3区 加藤 綾華(2) 3000m 16:45.68
01 名城大 4区 松浦 佳南(4) 5000m 16:17.56
01 名城大 5区 加世田 梨花(2) 5000m 15:35.31
01 名城大 6区 玉城 かんな(4) 5000m 15:48.85
01 名城大 7区 高松 智美ムセンビ(1) 5000m 15:26.76
01 名城大 補員 井上 葉南(1) 3000m 09:37.06
01 名城大 補員 鴨志田 海来(1) 5000m 16:26.03
01 名城大 塩崎 葵(3) 5000m 16:42.31
01 名城大 小森 星七(2) 5000m 16:23.46
01 名城大 松澤 綾音(1) 5000m 16:00.90
02 大東文化大 1区 元廣 由美(4) 5000m 16:13.57
02 大東文化大 2区 秋山 祐妃(2) 5000m 16:14.01
02 大東文化大 3区 今泉 野乃香(3) 5000m 16:22.31
02 大東文化大 4区 山口 可純(3) 5000m 16:16.16
02 大東文化大 5区 関谷 夏希(3) 5000m 15:33.95
02 大東文化大 6区 齋藤 暁(4) 5000m 15:42.16
02 大東文化大 7区 鈴木 優花(1) 5000m 15:37.71
02 大東文化大 補員 北脇 亮子(3) 5000m 16:06.31
02 大東文化大 補員 小田 朱莉(3) 3000m 09:49.88
02 大東文化大 松川 涼子(4) 5000m 15:54.61
02 大東文化大 佐久間 有沙(2) 3000m 09:43.56
02 大東文化大 大上 純奈(1) 3000m 09:21.43
03 立命館大 1区 中田 美優(2) 5000m 16:21.93
03 立命館大 2区 佐藤 成葉(3) 5000m 15:27.83
03 立命館大 3区 坂尻 有花(1) 5000m 16:39.44
03 立命館大 4区 松本 美咲(2) 5000m 16:26.34
03 立命館大 5区 加賀山 実里(4) 5000m 16:02.79
03 立命館大 6区 吉薗 栞(1) 5000m 16:17.2
03 立命館大 7区 真部 亜樹(3) 5000m 16:05.25
03 立命館大 補員 脇坂 詩乃(3) 5000m 16:20.80
03 立命館大 補員 太田 麻衣(1) 5000m 16:30.82
03 立命館大 加賀山 恵奈(4) 5000m 15:51.53
03 立命館大 三浦 佑美香(3) 5000m 15:55.47
03 立命館大 竹内 ひかり(1) 5000m 16:56.42
04 東京農業大 1区 保坂 野恋花(3) 5000m 16:10.52
04 東京農業大 2区 柴原 佑紀(1) 5000m 16:24.17
04 東京農業大 3区 土田 佳奈(3) 5000m 16:32.02
04 東京農業大 4区 原田 紗枝(3) 5000m 16:15.91
04 東京農業大 5区 佐藤 有希(4) 5000m 15:59.93
04 東京農業大 6区 北川 結衣(2) 5000m 16:46.93
04 東京農業大 7区 清水 萌衣乃(4) 5000m 15:55.91
04 東京農業大 補員 平賀 奏美(1) 5000m 16:40.69
04 東京農業大 補員 高橋 ひより(1) 5000m 16:31.53
04 東京農業大 棟久 由貴(3) 5000m 15:49.37
04 東京農業大 小川 奈々(2) 5000m 16:22.33
04 東京農業大 竹内 あさひ(1) 5000m 15:45.00
05 松山大 1区 西山 未奈美(1) 5000m 16:03.20
05 松山大 2区 田川 友貴(1) 5000m 16:28.10
05 松山大 3区 大谷 菜南子(1) 5000m 16:12.99
05 松山大 4区 岡田 佳子(3) 10000m 33:13.24
05 松山大 5区 河内 彩衣琉(1) 5000m 16:32.48
05 松山大 6区 大内 もか(1) 1500m 04:30.66
05 松山大 7区 徳永 真紗希(2) 5000m 16:52.79
05 松山大 補員 緒方 美咲(4) 5000m 15:39.11
05 松山大 補員 藤原 あかね(4) 5000m 15:56.72
05 松山大 鈴木 樺連(1) 5000m 16:15.72
06 京都産業大 1区 安田 萌加(1) 5000m 16:33.16
06 京都産業大 2区 橋本 奈津(3) 5000m 15:47.34
06 京都産業大 3区 堀尾 咲月(1) 3000m 09:44.00
06 京都産業大 4区 八木 あかり(2) 3000m 09:32.49
06 京都産業大 5区 棚池 穂乃香(4) 5000m 15:49.37
06 京都産業大 6区 信岡 桃英(3) 5000m 16:01.55
06 京都産業大 7区 安井 佳苗(1) 5000m 16:29.76
06 京都産業大 補員 川戸 希望(3) 5000m 16:32.55
06 京都産業大 補員 松尾 明音(2)
06 京都産業大 若井 莉央(1) 5000m 16:49.28
06 京都産業大 鞍岡 詩歩(3) 3000m 09:50.76
06 京都産業大 杉山 わかな(2)
07 大阪学院大 1区 高谷 愛奈(3) 5000m 16:09.97
07 大阪学院大 2区 戸田 朱音(2) 5000m 16:25.41
07 大阪学院大 3区 室伏 香音(1) 5000m 16:56.37
07 大阪学院大 4区 加藤 詩帆加(1) 5000m 16:40.71
07 大阪学院大 5区 水口 瞳(4) 5000m 15:53.08
07 大阪学院大 6区 谷川 愛美(3) 5000m 16:35.13
07 大阪学院大 7区 岡本 奈々依(3) 5000m 16:06.10
07 大阪学院大 補員 竹内 優花(2) 5000m 16:47.75
07 大阪学院大 補員 入江 ちはゆ(1) 5000m 16:57.32
07 大阪学院大 前田 綾子(4) 5000m 17:06.07
07 大阪学院大 田村 幸希(3) 5000m 17:03.94
07 大阪学院大 橋本 晴圭(2) 5000m 16:31.64
08 大阪芸術大 1区 長濱 夕海香(2) 5000m 16:09.01
08 大阪芸術大 2区 奧村 純夏(2) 5000m 16:21.71
08 大阪芸術大 3区 中沢 りんご(1) 5000m 17:04.26
08 大阪芸術大 4区 宮永 光唯(1) 5000m 16:51.62
08 大阪芸術大 5区 山本 明日香(3) 5000m 16:07.49
08 大阪芸術大 6区 長山 夢芽(3) 5000m 16:49.96
08 大阪芸術大 7区 志村 野々花(2) 5000m 16:25.24
08 大阪芸術大 補員 峠 萌香(3) 5000m 17:21.76
08 大阪芸術大 補員 城谷 桜子(1) 5000m 17:44.45
08 大阪芸術大 永井 智里(3) 5000m 16:20.81
08 大阪芸術大 澤山 佳世(3) 5000m 16:32.20
08 大阪芸術大 尾白 真奈(3) 5000m 17:14.65
09 東洋大 1区 田浦 英理歌(1) 5000m 16:22.85
09 東洋大 2区 和田 美々里(2) 5000m 16:04.18
09 東洋大 3区 室伏 杏花里(4) 5000m 16:21.44
09 東洋大 4区 伊東 明日香(1) 5000m 16:25.81
09 東洋大 5区 白川 恵理菜(3) 5000m 15:56.42
09 東洋大 6区 山口 いずみ(3) 5000m 16:40.32
09 東洋大 7区 森田 歩実(4) 5000m 16:43.07
09 東洋大 補員 鈴木 さくら(1) 5000m 17:17.14
09 東洋大 補員 岡田 智花(1)
09 東洋大 江口 沙羅(4) 5000m 16:53.75
10 玉川大 1区 中畑 友花(4) 5000m 16:28.62
10 玉川大 2区 中林 咲(4) 5000m 16:32.38
10 玉川大 3区 森島 司惠(4) 5000m 16:12.74
10 玉川大 4区 平井 日陽(1) 5000m 16:45.51
10 玉川大 5区 小汲 紋加(2) 5000m 16:24.68
10 玉川大 6区 大石 楓(3) 5000m 16:21.95
10 玉川大 7区 鈴木 真実(2) 5000m 16:36.96
10 玉川大 補員 武藤 未羽(2) 5000m 17:20.68
10 玉川大 補員 吉野 珠梨(2) 5000m 17:16.76
10 玉川大 上杉 愛(3) 5000m 16:54.36
10 玉川大 根本 実咲(2) 5000m 16:54.31
10 玉川大 佐々木 渚沙(1) 5000m 16:58.45
11 日本体育大 1区 花野 桃子(2) 5000m 16:03.44
11 日本体育大 2区 工藤 杏華(2) 5000m 15:56.11
11 日本体育大 3区 安部 実伽子(1) 3000m 09:49.73
11 日本体育大 4区 村上 愛華(2) 5000m 16:38.22
11 日本体育大 5区 一瀬 美結(1) 5000m 16:26.56
11 日本体育大 6区 山本 美和(1) 3000m 09:34.76
11 日本体育大 7区 鈴木 彩智歩(3) 5000m 16:13.49
11 日本体育大 補員 絹野 紗月(3) 5000m 16:19.29
11 日本体育大 補員 平野 文珠(3) 5000m 16:31.01
11 日本体育大 磧 結里(2) 3000m 09:46.14
11 日本体育大 鶴田 紘子(2) 5000m 16:50.26
11 日本体育大 岡島 楓(1) 5000m 15:59.54
12 関西大 1区 新堂 桃子(1) 5000m 16:23.99
12 関西大 2区 森 紗也佳(3) 5000m 15:57.71
12 関西大 3区 大江 美咲(2) 5000m 16:55.12
12 関西大 4区 北田 朋巳(4) 5000m 16:34.91
12 関西大 5区 渡邉 桃子(2) 5000m 16:08.21
12 関西大 6区 高野 涼夏(4) 5000m 16:08.59
12 関西大 7区 小田 真帆(1) 5000m 16:50.74
12 関西大 補員 奥川 愛羅(3) 3000m 09:43.79
12 関西大 補員 柳谷 日菜(1) 5000m 16:32.86
12 関西大 永宮 生都(3) 5000m 16:42.76
12 関西大 木下 文音(2) 5000m 16:13.46
12 関西大 田畑 朱萌(2) 5000m 16:12.42
13 佛教大 1区 青松 真那(1) 5000m 16:21.61
13 佛教大 2区 川村 楓(3) 5000m 16:25.37
13 佛教大 3区 芝本 涼花(1) 5000m 16:45.71
13 佛教大 4区 山下 桃花(2) 5000m 16:55.92
13 佛教大 5区 山﨑 夢乃(2) 5000m 16:29.48
13 佛教大 6区 善村 穂乃香(4) 5000m 16:50.06
13 佛教大 7区 岡本 佳奈絵(1) 5000m 16:49.10
13 佛教大 補員 鹿嶋 栞名(4) 5000m 16:20.42
13 佛教大 補員 沖村 美夏(3) 5000m 16:36.09
13 佛教大 金森 有香(4) 5000m 16:31.74
13 佛教大 藏本 菫(3) 5000m 16:35.20
13 佛教大 小枝 未森(2) 5000m 16:21.58
14 白鴎大 1区 菅野 鈴菜(4) 5000m 16:16.13
14 白鴎大 2区 坂本 ちほ(4) 5000m 16:31.10
14 白鴎大 3区 高橋 佳歩(1) 5000m 16:56.85
14 白鴎大 4区 黒澤 実紀(2) 5000m 16:04.43
14 白鴎大 5区 藤田 愛子(4) 5000m 16:36.59
14 白鴎大 6区 宍戸 梨夏(2) 5000m 16:51.11
14 白鴎大 7区 野澤 綺花(1) 5000m 16:31.84
14 白鴎大 補員 宇佐美 佳菜(3) 5000m 17:22.95
14 白鴎大 補員 飯野 亜美(2) 5000m 17:10.54
14 白鴎大 馬橋 あづみ(4) 5000m 16:33.57
14 白鴎大 高橋 美優(2) 5000m 17:23.23
14 白鴎大 杉村 葵(1) 5000m 17:49.23
15 福岡大 1区 今村 菜々子(3) 5000m 16:14.38
15 福岡大 2区 井手 彩乃(2) 5000m 16:12.40
15 福岡大 3区 松宮 茜(3) 5000m 17:19.06
15 福岡大 4区 旭 真奈(3) 5000m 17:18.80
15 福岡大 5区 光恒 悠里(3) 5000m 16:23.14
15 福岡大 6区 花房 百伽(1) 5000m 17:29.31
15 福岡大 7区 田中 佑香(1) 5000m 16:58.71
15 福岡大 補員 野口 明華(2) 5000m 17:30.90
15 福岡大 補員 松浦 華(2) 5000m 17:47.27
15 福岡大 金子 瑞貴(3) 5000m 17:55.52
15 福岡大 井筒 結希(2) 5000m 16:48.91
15 福岡大 長與 桜子(1) 5000m 16:42.21
16 城西大 1区 今 さつき(3) 5000m 16:58.34
16 城西大 2区 上田 未奈(4) 5000m 15:36.27
16 城西大 3区 岡村 未歩(2) 5000m 16:59.07
16 城西大 4区 篭谷 有希(2) 5000m 16:48.88
16 城西大 5区 三ツ木 桃香(3) 5000m 16:06.45
16 城西大 6区 佐光 菜々子(3) 5000m 16:26.63
16 城西大 7区 小笠原 晴季(3) 5000m 16:12.06
16 城西大 補員 桑野 みらい(2) 3000m 10:31.59
16 城西大 補員 長南 咲楽(1) 3000m 09:47.71
16 城西大 相原 もこ(3) 5000m 16:40.26
16 城西大 村田 美羽(1) 3000m 10:07.48
16 城西大 松田 純香(1) 3000m 09:48.49
17 順天堂大 1区 松本 奈々(1) 5000m 16:30.57
17 順天堂大 2区 佐藤 みな実(3) 5000m 16:17.31
17 順天堂大 3区 花田 咲絵(2) 5000m 15:56.15
17 順天堂大 4区 甲本 まお(1) 5000m 16:36.36
17 順天堂大 5区 白石 由佳子(2) 5000m 16:16.02
17 順天堂大 6区 座間 栞(1) 5000m 16:41.15
17 順天堂大 7区 高橋 優菜(2) 5000m 16:42.38
17 順天堂大 補員 大島 里穂(4) 5000m 16:31.18
17 順天堂大 補員 菊地 梨紅(3) 1500m 04:34.73
17 順天堂大 西川 真由(4) 5000m 16:13.41
17 順天堂大 今野 妃菜(2) 5000m 17:07.11
17 順天堂大 宮﨑 友里花(2) 5000m 16:47.63
18 京都光華女子大 1区 田瀬 知佳(1) 5000m 16:44.05
18 京都光華女子大 2区 藤村 晴菜(2) 5000m 16:30.24
18 京都光華女子大 3区 瀬理 穂香(4) 5000m 16:40.44
18 京都光華女子大 4区 上野 夢歩(3) 5000m 16:59.35
18 京都光華女子大 5区 藤村 晶菜(2) 5000m 16:25.24
18 京都光華女子大 6区 西田 彩花(4) 5000m 17:14.48
18 京都光華女子大 7区 古橋 亜巳(3) 5000m 16:58.54
18 京都光華女子大 補員 岡田 紗宝(1) 5000m 17:49.90
18 京都光華女子大 補員 橋本 はなえ(1) 5000m 17:20.99
18 京都光華女子大 多田 麻佑(3) 5000m 17:40.69
18 京都光華女子大 小梶 詩織(1) 5000m 18:05.35
18 京都光華女子大 高倉 美音(1) 5000m 17:28.54
19 関西外国語大 1区 西出 優月(1) 5000m 17:12.48
19 関西外国語大 2区 田中 瑠美(1) 5000m 17:16.41
19 関西外国語大 3区 伊藤 望(4) 5000m 17:12.90
19 関西外国語大 4区 長谷川 菜摘(1) 5000m 17:16.31
19 関西外国語大 5区 中島 みなみ(4) 5000m 16:32.80
19 関西外国語大 6区 冨士原 きらり(4) 5000m 16:47.40
19 関西外国語大 7区 高山 育実(4) 5000m 16:40.33
19 関西外国語大 補員 伊藤 早紀(3) 5000m 17:17.68
19 関西外国語大 補員 細江 美玖(1) 5000m 17:00.80
19 関西外国語大 田中 愛里(4) 5000m 16:13.23
19 関西外国語大 西松 美樹(2) 5000m 16:23.30
19 関西外国語大 小椋 美海(1) 5000m 17:27.86
20 中京大 1区 八木 明梨(1) 5000m 16:36.80
20 中京大 2区 杉浦 穂乃加(3) 5000m 16:12.98
20 中京大 3区 権田 結希(3) 5000m 17:16.25
20 中京大 4区 光部 凪沙(3) 5000m 16:48.18
20 中京大 5区 木下 真由香(2) 5000m 16:33.56
20 中京大 6区 吉村 奈々(2) 5000m 17:21.45
20 中京大 7区 後藤 梨奈(2) 5000m 16:50.62
20 中京大 補員 橋田 梨乃(3) 5000m 18:09.52
20 中京大 補員 豊永 香音(2) 5000m 17:16.14
21 全日本選抜 1区 佐野 英里佳(2)
拓殖大
5000m 16:02.03
21 全日本選抜 2区 五島 莉乃(3)
中央大
5000m 15:42.06
21 全日本選抜 3区 樺沢 和佳奈(2)
慶應義塾大
3000m 09:06.47
21 全日本選抜 4区 加藤 優果(1)
中京学院大
5000m 15:42.09
21 全日本選抜 5区 須藤 ひかる(2)
東北福祉大
5000m 16:13.40
21 全日本選抜 6区 上田 雪菜(3)
筑波大
5000m 15:53.37
21 全日本選抜 7区 大東 優奈(3)
兵庫大
5000m 16:24.62
21 全日本選抜 補員 小玉 芽依(2)
東亜大
5000m 16:46.39
21 全日本選抜 補員 徳永 七海(3)
酪農学園大
5000m 17:26.01
21 全日本選抜 笹川 葉名(2)
拓殖大
5000m 16:28.61
21 全日本選抜 軸屋 七海(3)
活水女子大
5000m 16:49.77
21 全日本選抜 山田 はな(5)
金沢大
5000m 17:22.29
22 静岡県学生 1区 田中 ひかる(1)
国士舘大
5000m 17:28.56
22 静岡県学生 2区 稲岡 菜月(1)
静岡県立大
5000m 17:54.15
22 静岡県学生 3区 森野 純夏(1)
高知大
5000m 17:50.80
22 静岡県学生 4区 黒川 ももか(3)
名城大
5000m 17:21.27
22 静岡県学生 5区 吉田 千紘(1)
新潟医療福祉大
5000m 17:12.02
22 静岡県学生 6区 佐々木 渚沙(1)
玉川大
5000m 16:58.45
22 静岡県学生 7区 金子 由依(4)
大阪学院大
5000m 17:43.67
22 静岡県学生 補員 坂口 真子(4)
慶応義塾大
5000m 15:58.28
22 静岡県学生 補員 馬込 千帆(4)
静岡県立大
5000m 18:16.16
22 静岡県学生 補員 鈴木 結花(3)
静岡大
5000m 18:57.02
22 静岡県学生 上杉 愛(3)
玉川大
5000m 17:06.23
22 静岡県学生 鴨志田 海来(1)
名城大
5000m 16:26.03
22 静岡県学生 加藤 詩帆加(1)
大阪学院大
5000m 16:40.71
22 静岡県学生 室伏 香音(1)
大阪学院大
5000m 16:56.37

2018 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。第6回 富士山女子駅伝は、2018年12月30日 (日) 10:00にスタートです。大会当日の模様は、フジテレビ系列で生中継されます (09:50~) 。

参考

12月30日(日)に号砲を迎える #大学女子駅伝日本一決定戦 #富士山女子駅伝 の全出場チームが決定しました! 1 #名城大学(6年連続6回目) 2 #大東文化大学(6年連続6回目)     3…

フジテレビ 陸上さんの投稿 2018年12月2日日曜日