【富士山女子駅伝 2018】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第6回 富士山女子駅伝
2018 全日本大学女子選抜駅伝競走
(2018年12月30日)

富士山女子駅伝2018画像
img via: 富士山女子駅伝 公式ホームページ

全日本大学女子選抜駅伝競走、富士山女子駅伝が2018年12月30日 (日)、富士山本宮浅間大社前~富士総合運動公園陸上競技場の7区間43.4kmで開催されます。ここでは、富士山女子駅伝 2018の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

全日本 結果: 2019  2018  2017  2016  2015 
富士山 結果: 2019  2018  2017  2016  2015 
全日本エントリ: 2019  2018  2017  2016  2015 
富士山エントリ: 2019  2018  2017  2016  2015 
スポンサーリンク

2018 富士山女子駅伝 結果・速報

2018 【富士山女子】チーム総合結果

富士山女子駅伝 2018の結果は以下の通りです。第6回大会は、名城大が2:22:50で初優勝を飾りました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 2:22:50  名城大 NGR
  2. 2:24:19  大東文化大
  3. 2:25:22  立命館大
  4. 2:26:54  全日本選抜
  5. 2:26:59  京都産業大
  6. 2:27:47  東京農業大
  7. 2:28:01  日本体育大
  8. 2:28:02  大阪学院大
  9. 2:28:02  東洋大
  10. 2:28:20  白鴎大
  11. 2:29:59  城西大
  12. 2:30:25  関西大
  13. 2:30:34  佛教大
  14. 2:30:39  松山大
  15. 2:31:03  関西外国語大
  16. 2:31:16  玉川大
  17. 2:31:29  京都光華女子大
  18. 2:32:20  大阪芸術大
  19. 2:32:51  福岡大
  20. 2:33:16  順天堂大
  21. 2:33:33  中京大
  22. 2:37:26  静岡県学生

2018 1区(4.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:58 佐野 英里佳(2)
拓殖大
全日本選抜 0:12:58 1
2 0:13:00 青木 和(4) 名城大 0:13:00 2
3 0:13:02 高谷 愛奈(3) 大阪学院大 0:13:02 3
4 0:13:02 菅野 鈴菜(4) 白鴎大 0:13:02 4
5 0:13:02 中田 美優(2) 立命館大 0:13:02 5
6 0:13:03 元廣 由美(4) 大東文化大 0:13:03 6
7 0:13:07 保坂 野恋花(3) 東京農業大 0:13:07 7
8 0:13:11 青松 真那(1) 佛教大 0:13:11 8
9 0:13:12 今村 菜々子(3) 福岡大 0:13:12 9
10 0:13:13 西山 未奈美(1) 松山大 0:13:13 10
11 0:13:16 中畑 友花(4) 玉川大 0:13:16 11
12 0:13:17 田浦 英理歌(1) 東洋大 0:13:17 12
13 0:13:20 西出 優月(1) 関西外国語大 0:13:20 13
14 0:13:20 田瀬 知佳(1) 京都光華女子大 0:13:20 14
15 0:13:22 安田 萌加(1) 京都産業大 0:13:22 15
16 0:13:30 新堂 桃子(1) 関西大 0:13:30 16
17 0:13:33 花野 桃子(2) 日本体育大 0:13:33 17
18 0:13:37 八木 明梨(1) 中京大 0:13:37 18
19 0:13:38 長濱 夕海香(2) 大阪芸術大 0:13:38 19
20 0:13:46 今 さつき(3) 城西大 0:13:46 20
21 0:13:59 松本 奈々(1) 順天堂大 0:13:59 21
22 0:14:04 田中 ひかる(1)
国士舘大
静岡県学生 0:14:04 22

2018 2区(6.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:50 五島 莉乃(3)
中央大 NSR
全日本選抜 0:33:48 1
2 0:21:09 和田 有菜(1) 名城大 0:34:09 2
3 0:21:19 佐藤 成葉(3) 立命館大 0:34:21 3
4 0:21:24 橋本 奈津(3) 京都産業大 0:34:46 4
5 0:21:33 工藤 杏華(2) 日本体育大 0:35:06 10
6 0:21:34 上田 未奈(4) 城西大 0:35:20 14
7 0:21:42 杉浦 穂乃加(3) 中京大 0:35:19 13
8 0:21:49 井手 彩乃(2) 福岡大 0:35:01 6
8 0:21:49 田川 友貴(1) 松山大 0:35:02 7
8 0:21:49 和田 美々里(2) 東洋大 0:35:06 11
11 0:21:52 川村 楓(3) 佛教大 0:35:03 8
12 0:21:53 秋山 祐妃(2) 大東文化大 0:34:56 5
13 0:21:58 柴原 佑紀(1) 東京農業大 0:35:05 9
14 0:21:59 藤村 晴菜(2) 京都光華女子大 0:35:19 12
15 0:22:01 田中 瑠美(1) 関西外国語大 0:35:21 15
16 0:22:22 戸田 朱音(2) 大阪学院大 0:35:24 16
16 0:22:22 坂本 ちほ(4) 白鴎大 0:35:24 17
18 0:22:33 佐藤 みな実(3) 順天堂大 0:36:32 19
19 0:22:35 中林 咲(4) 玉川大 0:35:51 18
20 0:23:00 奧村 純夏(2) 大阪芸術大 0:36:38 21
21 0:23:07 森 紗也佳(3) 関西大 0:36:37 20
22 0:23:35 稲岡 菜月(1)
静岡県立大
静岡県学生 0:37:39 22

2018 3区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:17 樺沢 和佳奈(2)
慶應義塾大
全日本選抜 0:44:05 1
2 0:10:18 大谷 菜南子(1) 松山大 0:45:20 4
3 0:10:20 安部 実伽子(1) 日本体育大 0:45:26 5
4 0:10:24 加藤 綾華(2) 名城大 0:44:33 2
5 0:10:26 坂尻 有花(1) 立命館大 0:44:47 3
5 0:10:26 芝本 涼花(1) 佛教大 0:45:29 7
7 0:10:31 今泉 野乃香(3) 大東文化大 0:45:27 6
8 0:10:33 室伏 香音(1) 大阪学院大 0:45:57 12
9 0:10:35 伊藤 望(4) 関西外国語大 0:45:56 11
9 0:10:35 高橋 佳歩(1) 白鴎大 0:45:59 13
11 0:10:37 室伏 杏花里(4) 東洋大 0:45:43 9
12 0:10:42 岡村 未歩(2) 城西大 0:46:02 14
13 0:10:48 堀尾 咲月(1) 京都産業大 0:45:34 8
14 0:10:49 土田 佳奈(3) 東京農業大 0:45:54 10
14 0:10:49 瀬理 穂香(4) 京都光華女子大 0:46:08 15
14 0:10:49 森島 司惠(4) 玉川大 0:46:40 17
14 0:10:49 中沢 りんご(1) 大阪芸術大 0:47:27 20
18 0:10:54 花田 咲絵(2) 順天堂大 0:47:26 19
19 0:10:58 大江 美咲(2) 関西大 0:47:35 21
20 0:11:20 森野 純夏(1)
高知大
静岡県学生 0:48:59 22
21 0:11:23 松宮 茜(3) 福岡大 0:46:24 16
22 0:11:24 権田 結希(3) 中京大 0:46:43 18

2018 4区(4.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:27 松浦 佳南(4) 名城大 0:59:00 1
2 0:14:35 松本 美咲(2) 立命館大 0:59:22 2
3 0:14:41 黒澤 実紀(2) 白鴎大 1:00:40 8
4 0:14:42 岡田 佳子(3) 松山大 1:00:02 4
5 0:14:47 村上 愛華(2) 日本体育大 1:00:13 5
6 0:14:48 原田 紗枝(3) 東京農業大 1:00:42 10
7 0:14:49 山口 可純(3) 大東文化大 1:00:16 6
8 0:14:56 伊東 明日香(1) 東洋大 1:00:39 7
9 0:14:58 加藤 詩帆加(1) 大阪学院大 1:00:55 11
10 0:15:00 篭谷 有希(2) 城西大 1:01:02 12
11 0:15:06 宮永 光唯(1) 大阪芸術大 1:02:33 18
12 0:15:07 平井 日陽(1) 玉川大 1:01:47 16
13 0:15:12 山下 桃花(2) 佛教大 1:00:41 9
14 0:15:15 北田 朋巳(4) 関西大 1:02:50 20
15 0:15:16 上野 夢歩(3) 京都光華女子大 1:01:24 14
16 0:15:29 旭 真奈(3) 福岡大 1:01:53 17
17 0:15:31 加藤 優果(1)
中京学院大
全日本選抜 0:59:36 3
17 0:15:31 甲本 まお(1) 順天堂大 1:02:57 21
19 0:15:35 八木 あかり(2) 京都産業大 1:01:09 13
20 0:15:40 長谷川 菜摘(1) 関西外国語大 1:01:36 15
21 0:15:53 光部 凪沙(3) 中京大 1:02:36 19
22 0:16:23 黒川 ももか(3)
名城大
静岡県学生 1:05:22 22

2018 5区(10.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:34:43 加世田 梨花(2) 名城大 1:33:43 1
1 0:34:43 関谷 夏希(3) 大東文化大 1:34:59 3
3 0:34:44 棚池 穂乃香(4) 京都産業大 1:35:53 4
4 0:35:24 加賀山 実里(4) 立命館大 1:34:46 2
5 0:35:28 水口 瞳(4) 大阪学院大 1:36:23 7
6 0:35:48 佐藤 有希(4) 東京農業大 1:36:30 8
7 0:35:49 渡邉 桃子(2) 関西大 1:38:39 16
8 0:35:56 小汲 紋加(2) 玉川大 1:37:43 13
9 0:36:00 河内 彩衣琉(1) 松山大 1:36:02 5
10 0:36:13 白川 恵理菜(3) 東洋大 1:36:52 10
11 0:36:14 藤田 愛子(4) 白鴎大 1:36:54 11
12 0:36:29 須藤 ひかる(2)
東北福祉大
全日本選抜 1:36:05 6
13 0:36:31 一瀬 美結(1) 日本体育大 1:36:44 9
14 0:36:54 山﨑 夢乃(2) 佛教大 1:37:35 12
15 0:37:01 三ツ木 桃香(3) 城西大 1:38:03 14
15 0:37:01 木下 真由香(2) 中京大 1:39:37 18
17 0:37:11 山本 明日香(3) 大阪芸術大 1:39:44 20
18 0:37:13 藤村 晶菜(2) 京都光華女子大 1:38:37 15
19 0:37:23 白石 由佳子(2) 順天堂大 1:40:20 21
20 0:37:27 中島 みなみ(4) 関西外国語大 1:39:03 17
21 0:37:46 吉田 千紘(1)
新潟医療福祉大
静岡県学生 1:43:08 22
22 0:37:49 光恒 悠里(3) 福岡大 1:39:42 19

2018 6区(6.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:46 玉城 かんな(4) 名城大 1:53:29 1
2 0:19:50 上田 雪菜(3)
筑波大
全日本選抜 1:55:55 4
3 0:20:26 信岡 桃英(3) 京都産業大 1:56:19 5
4 0:20:28 吉薗 栞(1) 立命館大 1:55:14 2
5 0:20:35 宍戸 梨夏(2) 白鴎大 1:57:29 10
6 0:20:36 山口 いずみ(3) 東洋大 1:57:28 9
7 0:20:41 齋藤 暁(4) 大東文化大 1:55:40 3
8 0:20:47 北川 結衣(2) 東京農業大 1:57:17 7
8 0:20:47 冨士原 きらり(4) 関西外国語大 1:59:50 16
10 0:20:49 佐光 菜々子(3) 城西大 1:58:52 13
11 0:20:56 谷川 愛美(3) 大阪学院大 1:57:19 8
12 0:20:57 山本 美和(1) 日本体育大 1:57:41 11
13 0:20:58 高野 涼夏(4) 関西大 1:59:37 14
14 0:21:04 花房 百伽(1) 福岡大 2:00:46 18
15 0:21:10 善村 穂乃香(4) 佛教大 1:58:45 12
16 0:21:12 大内 もか(1) 松山大 1:57:14 6
17 0:21:18 西田 彩花(4) 京都光華女子大 1:59:55 17
18 0:21:27 座間 栞(1) 順天堂大 2:01:47 21
19 0:21:29 長山 夢芽(3) 大阪芸術大 2:01:13 20
20 0:21:33 吉村 奈々(2) 中京大 2:01:10 19
21 0:21:57 佐々木 渚沙(1)
玉川大
静岡県学生 2:05:05 22
22 0:22:00 大石 楓(3) 玉川大 1:59:43 15

2018 7区(8.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:28:39 鈴木 優花(1) NSR 大東文化大 2:24:19 2
2 0:29:21 高松 智美ムセンビ(1) NSR 名城大 2:22:50 1
3 0:30:08 真部 亜樹(3) 立命館大 2:25:22 3
4 0:30:20 鈴木 彩智歩(3) 日本体育大 2:28:01 7
5 0:30:30 清水 萌衣乃(4) 東京農業大 2:27:47 6
6 0:30:34 森田 歩実(4) 東洋大 2:28:02 9
7 0:30:40 安井 佳苗(1) 京都産業大 2:26:59 5
8 0:30:43 岡本 奈々依(3) 大阪学院大 2:28:02 8
9 0:30:48 小田 真帆(1) 関西大 2:30:25 12
10 0:30:51 野澤 綺花(1) 白鴎大 2:28:20 10
11 0:30:59 大東 優奈(3)
兵庫大
全日本選抜 2:26:54 4
12 0:31:07 小笠原 晴季(3) 城西大 2:29:59 11
13 0:31:07 志村 野々花(2) 大阪芸術大 2:32:20 18
14 0:31:13 高山 育実(4) 関西外国語大 2:31:03 15
15 0:31:29 高橋 優菜(2) 順天堂大 2:33:16 20
16 0:31:33 鈴木 真実(2) 玉川大 2:31:16 16
17 0:31:34 古橋 亜巳(3) 京都光華女子大 2:31:29 17
18 0:31:49 岡本 佳奈絵(1) 佛教大 2:30:34 13
19 0:32:05 田中 佑香(1) 福岡大 2:32:51 19
20 0:32:21 金子 由依(4)
大阪学院大
静岡県学生 2:37:26 22
21 0:32:23 後藤 梨奈(2) 中京大 2:33:33 21
22 0:33:25 徳永 真紗希(2) 松山大 2:30:39 14