【ニューイヤー駅伝 2020】区間エントリー・出場チーム

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 ニューイヤー駅伝 in ぐんま
第64回 全日本実業団対抗駅伝競走大会
(2020年1月1日)

ニューイヤー駅伝2020画像img via: ニューイヤー駅伝 特設ページ | TBSテレビ

第64回 全日本実業団対抗駅伝「ニューイヤー駅伝」が2020年1月1日 (水)、群馬県庁発着の7区間100.0kmで開催されます。ここでは、ニューイヤー駅伝 2020 の区間エントリー・出場チームを掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 エントリーリスト

 

別の記事へリンク 

結果:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 
選手:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 

実業団駅伝 結果リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 ニューイヤー駅伝 エントリーリスト

2020 出場チーム

ニューイヤー駅伝 2020 の出場チームは以下の通りです。各地区予選会を勝ち抜いた37チームがエントリーしています。

【2020 出場チーム】

  1. 旭化成
  2. MHPS
  3. トヨタ自動車
  4. コニカミノルタ
  5. トヨタ自動車九州
  6. マツダ
  7. カネボウ
  8. 中国電力
  9. SUBARU
  10. 安川電機
  11. 小森コーポレーション
  12. 中電工
  13. 住友電工
  14. 九電工
  15. トーエネック
  16. 日立物流
  17. 愛知製鋼
  18. トヨタ紡織
  19. 黒崎播磨
  20. ヤクルト
  21. Honda
  22. NTT西日本
  23. YKK
  24. プレス工業
  25. NTN
  26. 愛三工業
  27. 西鉄
  28. JR東日本
  29. SGホールディングスグループ
  30. 中央発條
  31. セキノ興産
  32. ひらまつ病院
  33. GMOインターネットグループ
  34. 警視庁
  35. コモディイイダ
  36. 大阪ガス
  37. JFEスチール

 

『ニューイヤー駅伝 2020』東京五輪イヤー開幕! 2020年最初の駅伝日本一に輝くのは!?【TBS】

動画: TBS公式 YouTuboo

 

 

2020 区間エントリー

各チームのエントリー選手は以下の通りです。

区間オーダーは発表後に掲載します。区間オーダーは大会前々日 12月30日(月)12:00 ~ 13:00 に提出、監督会議は同日 13:30 から実施されます。

参考

【2020 区間エントリー】

No.チーム区間選手
01旭化成01区茂木 圭次郎
01旭化成02区K アブラハム キャプシス
01旭化成03区市田 宏
01旭化成04区市田 孝
01旭化成05区村山 謙太
01旭化成06区小野 知大
01旭化成07区鎧坂 哲哉
01旭化成補欠佐々木 悟
01旭化成補欠有村 優樹
01旭化成補欠大六野 秀畝
01旭化成補欠山本 修二
01旭化成補欠齋藤 椋
02MHPS01区的野 遼大
02MHPS02区エノック オムワンバ
02MHPS03区定方 俊樹
02MHPS04区井上 大仁
02MHPS05区佐藤 歩
02MHPS06区吉田 裕晟
02MHPS07区木滑 良
02MHPS補欠松村 康平
02MHPS補欠岩田 勇治
02MHPS補欠目良 隼人
02MHPS補欠江島 崚太
03トヨタ自動車01区藤本 拓
03トヨタ自動車02区ニコラス コシンベイ
03トヨタ自動車03区西山 雄介
03トヨタ自動車04区大石 港与
03トヨタ自動車05区服部 勇馬
03トヨタ自動車06区田中 秀幸
03トヨタ自動車07区早川 翼
03トヨタ自動車補欠松本 稜
03トヨタ自動車補欠宮脇 千博
03トヨタ自動車補欠山本 修平
03トヨタ自動車補欠安井 雄一
03トヨタ自動車補欠近藤 聖志
04コニカミノルタ01区野口 拓也
04コニカミノルタ02区ドミニク ランガット
04コニカミノルタ03区菊地 賢人
04コニカミノルタ04区蜂須賀 源
04コニカミノルタ05区山本 浩之
04コニカミノルタ06区我那覇 和真
04コニカミノルタ07区宇賀地 強
04コニカミノルタ補欠谷川 智浩
04コニカミノルタ補欠西池 和人
04コニカミノルタ補欠大山 憲明
04コニカミノルタ補欠濱川 駿
04コニカミノルタ補欠伊勢 翔吾
05トヨタ自動車九州01区志水 佑守
05トヨタ自動車九州02区ジョン ムリツ
05トヨタ自動車九州03区渡邊 悠真
05トヨタ自動車九州04区大津 顕杜
05トヨタ自動車九州05区奥野 翔弥
05トヨタ自動車九州06区今井 正人
05トヨタ自動車九州07区中平 大二朗
05トヨタ自動車九州補欠坂本 大志
05トヨタ自動車九州補欠今井 篤弥
05トヨタ自動車九州補欠改木 悠真
05トヨタ自動車九州補欠川添 翔太
06マツダ01区山本 雄大
06マツダ02区ギデオン キプゲティッチ
06マツダ03区延藤 潤
06マツダ04区山本 憲二
06マツダ05区向 晃平
06マツダ06区廣 佳樹
06マツダ07区圓井 彰彦
06マツダ補欠田中 瑞穂
06マツダ補欠周防 俊也
06マツダ補欠寺西 雅俊
06マツダ補欠新井 翔理
06マツダ補欠島田 将志
07カネボウ01区鈴木 祐希
07カネボウ02区マサイ サムウェル
07カネボウ03区矢野 圭吾
07カネボウ04区木津 晶夫
07カネボウ05区物江 雄利
07カネボウ06区青木 優
07カネボウ07区文元 慧
07カネボウ補欠代田 修平
07カネボウ補欠田中 孝貴
07カネボウ補欠平 和真
07カネボウ補欠中島 公平
07カネボウ補欠前田 恋弥
08中国電力01区北 魁道
08中国電力02区キムタイ ウェスリー
08中国電力03区藤川 拓也
08中国電力04区岡本 直己
08中国電力05区松井 智靖
08中国電力06区森本 卓司
08中国電力07区清谷 匠
08中国電力補欠石川 卓哉
08中国電力補欠山崎 亮平
08中国電力補欠兼実 省伍
08中国電力補欠渡邉 心
08中国電力補欠秋山 雄飛
09SUBARU01区梶谷 瑠哉
09SUBARU02区レダマ ウェズレイ
09SUBARU03区牧 良輔
09SUBARU04区小山 司
09SUBARU05区口町 亮
09SUBARU06区清水 歓太
09SUBARU07区藤原 滋記
09SUBARU補欠阿久津 圭司
09SUBARU補欠小林 光二
09SUBARU補欠高本 真樹
09SUBARU補欠住吉 秀昭
09SUBARU補欠中村 拳梧
10安川電機01区高橋 尚弥
10安川電機02区トゥル メルガ
10安川電機03区野村 峻哉
10安川電機04区古賀 淳紫
10安川電機05区大畑 和真
10安川電機06区林 慎吾
10安川電機07区北島 寿典
10安川電機補欠中本 健太郎
10安川電機補欠黒木 文太
10安川電機補欠久保田 大貴
10安川電機補欠加藤 風磨
10安川電機補欠谷川 貴俊
11小森コーポ01区森田 佳祐
11小森コーポ02区キプロノ シトニック
11小森コーポ03区坂本 佳太
11小森コーポ04区金森 寛人
11小森コーポ05区馬場 祐輔
11小森コーポ06区柴田 拓真
11小森コーポ07区橋本 隆光
11小森コーポ補欠的場 亮太
11小森コーポ補欠大須田 優二
11小森コーポ補欠西澤 佳洋
11小森コーポ補欠西 智也
11小森コーポ補欠小笹 椋
12中電工01区東 優汰
12中電工02区アモス クルガト
12中電工03区相葉 直紀
12中電工04区松尾 修治
12中電工05区大﨑 翔也
12中電工06区畑中 大輝
12中電工07区二岡 康平
12中電工補欠小山 大介
12中電工補欠牧野 俊紀
12中電工補欠鮫島 紋二郎
12中電工補欠西岡 喬介
12中電工補欠村武 慎平
13住友電工01区村本 一樹
13住友電工02区坂口 裕之
13住友電工03区中村 祐紀
13住友電工04区高田 康暉
13住友電工05区熊谷 拓馬
13住友電工06区田村 和希
13住友電工07区藤村 行央
13住友電工補欠伊藤 和麻
13住友電工補欠平賀 翔太
13住友電工補欠遠藤 日向
13住友電工補欠茂木 亮太
13住友電工補欠永山 博基
14九電工01区福本 真大
14九電工02区ベナード コエチ
14九電工03区高井 和治
14九電工04区大塚 祥平
14九電工05区酒井 将規
14九電工06区宮上 翔太
14九電工07区濵口 隆幸
14九電工補欠久保田 和真
14九電工補欠吉田 亮壱
14九電工補欠有馬 圭祐
14九電工補欠中村 信一郎
14九電工補欠吉川 修司
15トーエネック01区服部 弾馬
15トーエネック02区竹内 大地
15トーエネック03区西澤 卓弥
15トーエネック04区河合 代二
15トーエネック05区服部 潤哉
15トーエネック06区中西 亮貴
15トーエネック07区小山 裕太
15トーエネック補欠西川 凌矢
15トーエネック補欠須崎 大輝
16日立物流01区栁 利幸
16日立物流02区リチャード キムニャン
16日立物流03区浅岡 満憲
16日立物流04区設楽 啓太
16日立物流05区竹内 竜真
16日立物流06区栃木 渡
16日立物流07区上田 健太
16日立物流補欠市川 孝徳
16日立物流補欠日下 佳祐
16日立物流補欠前田 将太
16日立物流補欠小町 昌矢
16日立物流補欠永戸 聖
17愛知製鋼01区内藤 圭太
17愛知製鋼02区マチャリア ディラング
17愛知製鋼03区寺内 將人
17愛知製鋼04区住田 優範
17愛知製鋼05区秋山 清仁
17愛知製鋼06区松村 和樹
17愛知製鋼07区角出 龍哉
17愛知製鋼補欠松宮 隆行
17愛知製鋼補欠安田 昌倫
17愛知製鋼補欠吉村 直人
17愛知製鋼補欠高橋 流星
17愛知製鋼補欠佐藤 淳
18トヨタ紡織01区小野田 勇次
18トヨタ紡織02区エバンス ケイタニー
18トヨタ紡織03区大池 達也
18トヨタ紡織04区聞谷 賢人
18トヨタ紡織05区山田 滉介
18トヨタ紡織06区蟹沢 淳平
18トヨタ紡織07区河村 知樹
18トヨタ紡織補欠小島 大明
18トヨタ紡織補欠西山 凌平
18トヨタ紡織補欠藤木 悠太
18トヨタ紡織補欠酒匂 郁海
19黒崎播磨01区田村 友佑
19黒崎播磨02区ジョエル ムァゥラ
19黒崎播磨03区吉元 真司
19黒崎播磨04区細谷 恭平
19黒崎播磨05区土井 大輔
19黒崎播磨06区小田部 真也
19黒崎播磨07区坪内 淳一
19黒崎播磨補欠園田 隼
19黒崎播磨補欠久井原 歩
19黒崎播磨補欠小西 祐也
19黒崎播磨補欠川元 涼央
19黒崎播磨補欠中村 優吾
20ヤクルト01区武田 凜太郎
20ヤクルト02区スタンネリー ワイザカ
20ヤクルト03区小椋 裕介
20ヤクルト04区髙久 龍
20ヤクルト05区金子 元気
20ヤクルト06区春日 千速
20ヤクルト07区高宮 祐樹
20ヤクルト補欠川口 将宏
20ヤクルト補欠池田 宗司
20ヤクルト補欠山﨑 翔太
20ヤクルト補欠浅石 祐史
20ヤクルト補欠堀合 大輔
21Honda01区小山 直城
21Honda02区アモス キルイ
21Honda03区中山 顕
21Honda04区設楽 悠太
21Honda05区田口 雅也
21Honda06区山中 秀仁
21Honda07区原 法利
21Honda補欠服部 翔大
21Honda補欠上野 渉
21Honda補欠松村 優樹
21Honda補欠木村 慎
21Honda補欠足羽 純実
22NTT西日本01区大塚 倭
22NTT西日本02区パトリック ワンブィ
22NTT西日本03区小松 巧弥
22NTT西日本04区竹ノ内 佳樹
22NTT西日本05区渡邊 力将
22NTT西日本06区関戸 雅輝
22NTT西日本07区山本 翔馬
22NTT西日本補欠益田 賢太朗
22NTT西日本補欠監物 稔浩
22NTT西日本補欠馬場 翔大
22NTT西日本補欠城越 勇星
22NTT西日本補欠浦川 大樹
23YKK01区山田 直弘
23YKK02区ヴィンセント キプケモイ
23YKK03区鈴木 大貴
23YKK04区細森 大輔
23YKK05区海老澤 剛
23YKK06区才記 壮人
23YKK07区及川 佑太
23YKK補欠後沢 広大
23YKK補欠市谷 龍太郎
23YKK補欠山口 温大
24プレス工業01区藤江 千紘
24プレス工業02区大川 一成
24プレス工業03区山田 翔太
24プレス工業04区福島 弘将
24プレス工業05区池田 紀保
24プレス工業06区赤平 大輔
24プレス工業07区稲毛 悠太
24プレス工業補欠今村 俊
24プレス工業補欠川村 駿吾
24プレス工業補欠三宅 雅大
24プレス工業補欠佐々木 寛文
24プレス工業補欠滋野 聖也
25NTN01区小早川 健
25NTN02区エドワード ワウエル
25NTN03区横井 裕仁
25NTN04区押川 裕貴
25NTN05区辻野 恭哉
25NTN06区小山 陽平
25NTN07区多喜端 夕貴
25NTN補欠三輪 晋大朗
25NTN補欠齋田 直輝
25NTN補欠櫻岡 駿
25NTN補欠峐下 拓斗
25NTN補欠外岡 拓磨
26愛三工業01区山口 浩勢
26愛三工業02区ロジャースチュモ ケモイ
26愛三工業03区石川 裕之
26愛三工業04区鈴木 洋平
26愛三工業05区菅 真大
26愛三工業06区中舎 優也
26愛三工業07区中西 玄気
26愛三工業補欠松本 伸之
26愛三工業補欠淀川 弦太
26愛三工業補欠堀合 修平
26愛三工業補欠大野 日暉
26愛三工業補欠小川 絢也
27西鉄01区和田 照也
27西鉄02区ダニエル キプケモイ
27西鉄03区篠原 義裕
27西鉄04区東 森拓
27西鉄05区甲斐 翔太
27西鉄06区福田 穣
27西鉄07区古賀 裕樹
27西鉄補欠石田 和也
27西鉄補欠後藤 敬
27西鉄補欠鴛海 辰矢
27西鉄補欠野中 久徳
27西鉄補欠久保 和馬
28JR東日本01区大隅 裕介
28JR東日本02区ポール クイラ
28JR東日本03区片西 景
28JR東日本04区作田 直也
28JR東日本05区黒川 翔矢
28JR東日本06区其田 健也
28JR東日本07区寺田 夏生
28JR東日本補欠武藤 健太
28JR東日本補欠富安 央
28JR東日本補欠作田 将希
28JR東日本補欠宮﨑 勇将
28JR東日本補欠米井 翔也
29SGHグループ01区竹下 凱
29SGHグループ02区ピーター ランガット
29SGHグループ03区橋詰 大慧
29SGHグループ04区湯澤 舜
29SGHグループ05区柿原 聖哉
29SGHグループ06区橋爪 孝安
29SGHグループ07区鈴木 勝彦
29SGHグループ補欠飯沼 健太
29SGHグループ補欠石橋 安孝
29SGHグループ補欠林 竜之介
29SGHグループ補欠八巻 雄飛
29SGHグループ補欠三上 嵩斗
30中央発條01区坂田 昌駿
30中央発條02区サイモン ムシオ
30中央発條03区竹内 颯
30中央発條04区吉岡 幸輝
30中央発條05区矢嶋 謙悟
30中央発條06区雨海 智大
30中央発條07区小川 和也
30中央発條補欠吉見 新
31セキノ興産01区小林 巧
31セキノ興産02区フレデリック ミンギワ
31セキノ興産03区岩崎 祐樹
31セキノ興産04区細川 翔太郎
31セキノ興産05区長谷川 直輝
31セキノ興産06区狩野 琢巳
31セキノ興産07区高橋 功気
31セキノ興産補欠松宮 祐行
31セキノ興産補欠石田 康雄
31セキノ興産補欠桜庭 宏暢
31セキノ興産補欠足立 直哉
32ひらまつ病院01区梶原 有高
32ひらまつ病院02区ワークナー デレセ
32ひらまつ病院03区川谷 勇貴
32ひらまつ病院04区森井 勇磨
32ひらまつ病院05区藤田 啓生
32ひらまつ病院06区末次 亮
32ひらまつ病院07区立石 悠
32ひらまつ病院補欠堤 渉
32ひらまつ病院補欠田中 飛鳥
32ひらまつ病院補欠吉岡 紀元
32ひらまつ病院補欠石田 政
32ひらまつ病院補欠佐藤 優吏
33GMO01区倉田 翔平
33GMO02区ビクター コリル キプキルイ
33GMO03区森田 歩希
33GMO04区山岸 宏貴
33GMO05区渡邉 利典
33GMO06区林 奎介
33GMO07区下田 裕太
33GMO補欠橋本 崚
33GMO補欠一色 恭志
33GMO補欠近藤 秀一
34警視庁01区佐藤 達也
34警視庁02区濱野 優太
34警視庁03区小根山 泰正
34警視庁04区佐藤 諒太
34警視庁05区宮川 慎太郎
34警視庁06区柱 欽也
34警視庁07区松田 憲彦
34警視庁補欠安島 慎吾
34警視庁補欠市田 拓海
34警視庁補欠氏原 健介
34警視庁補欠唐澤 研太
34警視庁補欠紺野 凌矢
35コモディイイダ01区松村 陣之助
35コモディイイダ02区ピーター ムワンギ
35コモディイイダ03区東 瑞基
35コモディイイダ04区黒田 雄紀
35コモディイイダ05区金子 晃裕
35コモディイイダ06区木田 貴大
35コモディイイダ07区村上 優輝
35コモディイイダ補欠中谷 圭佑
35コモディイイダ補欠五郎谷 俊
35コモディイイダ補欠黒河 一輝
35コモディイイダ補欠佐藤 晃章
35コモディイイダ補欠高橋 光晃
36大阪ガス01区辻横 浩輝
36大阪ガス02区今﨑 俊樹
36大阪ガス03区野中 優志
36大阪ガス04区坂東 剛
36大阪ガス05区辻村 公佑
36大阪ガス06区岩﨑 祐也
36大阪ガス07区籔下 響大
36大阪ガス補欠細川 勇介
36大阪ガス補欠廣瀨 大貴
36大阪ガス補欠中村 涼
36大阪ガス補欠奥村 杏平
37JFEスチール01区風岡 永吉
37JFEスチール02区ダン キプランガット
37JFEスチール03区大森 樹
37JFEスチール04区斉藤 翔太
37JFEスチール05区上坂 優太
37JFEスチール06区岩田 拓海
37JFEスチール07区堤 悠生
37JFEスチール補欠大谷 健太
37JFEスチール補欠大谷 康太
37JFEスチール補欠土久岡 陽祐
37JFEスチール補欠伊原 直斗
37JFEスチール補欠川平 浩之

 

 

2020 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。ニューイヤー駅伝は、2020年1月1日 (水) 09:15 にスタート。大会当日の模様は、TBS系列28局フルネットで放送されます。

参考

 

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました