ニューイヤー駅伝 2021【実業団駅伝】区間エントリー・出場選手一覧

スポンサーリンク

第65回 全日本実業団対抗駅伝
2021 ニューイヤー駅伝 in ぐんま

(2021年1月1日)

ニューイヤー駅伝2021img via: ニューイヤー駅伝 特設ページ | TBSテレビ

第65回 全日本実業団対抗駅伝「ニューイヤー駅伝」が2021年1月1日 (金)、群馬県庁発着の7区間100.0kmで開催されます。ここでは、ニューイヤー駅伝 2020 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 ニューイヤー駅伝

 

別の記事へリンク 

結果: 2021  2020  2019  2018  2017  2016 
出場選手: 2021  2020  2019  2018  2017  2016 

実業団駅伝一覧 

全日本 東日本 中部北陸 関西 中国 九州
2020 2021 11/03 11/15 11/15 11/15 11/03
2019 2020 11/03 11/17 11/17 11/10 11/04
2018 2019 11/03 11/18 11/11 11/11 11/03
2017 2018 11/03 11/19 11/12 11/12 11/23
2016 2017 11/03 11/20 11/13 11/13 11/03
2015 2016 11/03 11/15 11/15 11/15 11/23

 

スポンサーリンク

2021 ニューイヤー駅伝【実業団駅伝】

2021 出場チーム

ニューイヤー駅伝 2021 の出場チームは以下の通りです。地区予選会上位の37チームがエントリーしています。

【出場チーム】

  1. 旭化成
  2. トヨタ自動車
  3. Honda
  4. JR東日本
  5. GMOインターネットグループ
  6. 愛三工業
  7. ヤクルト
  8. コニカミノルタ
  9. カネボウ 欠場
  10. マツダ
  11. 安川電機
  12. トヨタ自動車九州
  13. トヨタ紡織
  14. 中電工
  15. 大阪ガス
  16. 住友電工
  17. 三菱重工
  18. 中国電力
  19. 日立物流
  20. SGホールディングスグループ
  21. 黒崎播磨
  22. NTT西日本
  23. 九電工
  24. トーエネック
  25. JFEスチール
  26. 愛知製鋼
  27. 中央発條
  28. YKK
  29. コモディイイダ
  30. ひらまつ病院
  31. 富士通
  32. サンベルクス
  33. 埼玉医科大学グループ
  34. NDソフト
  35. 大塚製薬
  36. 日本製鉄瀬戸内
  37. 戸上電機製作所

2021 区間エントリー

各チームのエントリー選手は以下の通りです。

区間オーダーは発表後に掲載します。区間オーダーは12月30日 (水) 12:00 ~ 13:00 に提出、監督会議は同日 13:30 から行われます。赤色の選手は当日変更の選手です。

参考

【区間エントリー】

No. チーム 区間 選手
01 旭化成 1区 茂木 圭次郎
01 旭化成 2区 マゴマ ベニエル モゲニ
01 旭化成 3区 大六野 秀畝
01 旭化成 4区 鎧坂 哲哉
01 旭化成 5区 村山 謙太
01 旭化成 6区 小野 知大
01 旭化成 7区 市田 孝
01 旭化成 補欠 市田 宏
01 旭化成 補欠 村山 紘太
01 旭化成 補欠 山本 修二
01 旭化成 補欠 今井 崇人
01 旭化成 補欠 相澤 晃
02 トヨタ自動車 1区 田中 秀幸
02 トヨタ自動車 2区 ビダン カロキ
02 トヨタ自動車 3区 西山 雄介
02 トヨタ自動車 4区 窪田 忍
02 トヨタ自動車 5区 服部 勇馬
02 トヨタ自動車 6区 青木 祐人
02 トヨタ自動車 7区 大石 港与
02 トヨタ自動車 補欠 藤本 拓
02 トヨタ自動車 補欠 早川 翼
02 トヨタ自動車 補欠 宮脇 千博
02 トヨタ自動車 補欠 山藤 篤司
02 トヨタ自動車 補欠 太田 智樹
03 Honda 1区 小山 直城
03 Honda 2区 ジャスティス ソゲット
03 Honda 3区 中山 顕
03 Honda 4区 伊藤 達彦
03 Honda 5区 青木 涼真
03 Honda 6区 田口 雅也
03 Honda 7区 土方 英和
03 Honda 補欠 設楽 悠太
03 Honda 補欠 松村 優樹
03 Honda 補欠 木村 慎
03 Honda 補欠 山中 秀仁
03 Honda 補欠 原 法利
04 JR東日本 1区 片西 景
04 JR東日本 2区 ポール クイラ
04 JR東日本 3区 作田 将希
04 JR東日本 4区 作田 直也
04 JR東日本 5区 黒川 翔矢
04 JR東日本 6区 其田 健也
04 JR東日本 7区 寺田 夏生
04 JR東日本 補欠 大隅 裕介
04 JR東日本 補欠 武藤 健太
04 JR東日本 補欠 米井 翔也
05 GMO 1区 倉田 翔平
05 GMO 2区 ビクター コリル キプキルイ
05 GMO 3区 渡邉 利典
05 GMO 4区 一色 恭志
05 GMO 5区 橋本 崚
05 GMO 6区 近藤 秀一
05 GMO 7区 吉田 祐也
05 GMO 補欠 山岸 宏貴
05 GMO 補欠 下田 裕太
05 GMO 補欠 林 奎介
05 GMO 補欠 森田 歩希
05 GMO 補欠 島貫 温太
06 愛三工業 1区 山口 浩勢
06 愛三工業 2区 フィレモン キプラガット
06 愛三工業 3区 石川 裕之
06 愛三工業 4区 鈴木 洋平
06 愛三工業 5区 東 瑞基
06 愛三工業 6区 藤井 寛之
06 愛三工業 7区 中西 玄気
06 愛三工業 補欠 松本 伸之
06 愛三工業 補欠 堀合 修平
06 愛三工業 補欠 大野 日暉
06 愛三工業 補欠 中舎 優也
06 愛三工業 補欠 菅 真大
07 ヤクルト 1区 武田 凜太郎
07 ヤクルト 2区 スタンネリー ワイザカ
07 ヤクルト 3区 荻久保 寛也
07 ヤクルト 4区 小椋 裕介
07 ヤクルト 5区 髙久 龍
07 ヤクルト 6区 中村 大聖
07 ヤクルト 7区 高宮 祐樹
07 ヤクルト 補欠 浅石 祐史
07 ヤクルト 補欠 春日 千速
07 ヤクルト 補欠 金子 元気
07 ヤクルト 補欠 堀合 大輔
07 ヤクルト 補欠 奈良 凌介
08 コニカミノルタ 1区 西池 和人
08 コニカミノルタ 2区 ドミニク ランガット
08 コニカミノルタ 3区 川端 千都
08 コニカミノルタ 4区 菊地 賢人
08 コニカミノルタ 5区 山本 浩之
08 コニカミノルタ 6区 野口 拓也
08 コニカミノルタ 7区 大山 憲明
08 コニカミノルタ 補欠 蜂須賀 源
08 コニカミノルタ 補欠 福田 兼士
08 コニカミノルタ 補欠 相沢 悠斗
08 コニカミノルタ 補欠 坪井 慧
08 コニカミノルタ 補欠 米満 怜
09 カネボウ 欠場 青木 優
09 カネボウ 欠場 代田 修平
09 カネボウ 欠場 矢野 圭吾
09 カネボウ 欠場 文元 慧
09 カネボウ 欠場 田中 孝貴
09 カネボウ 欠場 木津 晶夫
09 カネボウ 欠場 鈴木 祐希
09 カネボウ 欠場 マサイ サムウェル
09 カネボウ 欠場 物江 雄利
09 カネボウ 欠場 中島 公平
09 カネボウ 欠場 前田 恋弥
09 カネボウ 欠場 長谷川 柊
10 マツダ 1区 山本 雄大
10 マツダ 2区 ギデオン キプゲティッチ
10 マツダ 3区 延藤 潤
10 マツダ 4区 定方 駿
10 マツダ 5区 寺西 雅俊
10 マツダ 6区 廣 佳樹
10 マツダ 7区 有馬 圭哉
10 マツダ 補欠 山本 憲二
10 マツダ 補欠 橋本 澪
10 マツダ 補欠 島田 将志
10 マツダ 補欠 向 晃平
11 安川電機 1区 加藤 風磨
11 安川電機 2区 トゥル メルガ
11 安川電機 3区 古賀 淳紫
11 安川電機 4区 中本 健太郎
11 安川電機 5区 大畑 和真
11 安川電機 6区 中川 翔太
11 安川電機 7区 北島 寿典
11 安川電機 補欠 林 慎吾
11 安川電機 補欠 高橋 尚弥
11 安川電機 補欠 野村 峻哉
11 安川電機 補欠 谷川 貴俊
11 安川電機 補欠 山瀬 大成
12 トヨタ自動車九州 1区 志水 佑守
12 トヨタ自動車九州 2区 ジョン ムリツ
12 トヨタ自動車九州 3区 今井 篤弥
12 トヨタ自動車九州 4区 大津 顕杜
12 トヨタ自動車九州 5区 藤曲 寛人
12 トヨタ自動車九州 6区 改木 悠真
12 トヨタ自動車九州 7区 奥野 翔弥
12 トヨタ自動車九州 補欠 坂本 大志
12 トヨタ自動車九州 補欠 渡邊 悠真
12 トヨタ自動車九州 補欠 今西 駿介
12 トヨタ自動車九州 補欠 横田 玖磨
12 トヨタ自動車九州 補欠 今井 正人
13 トヨタ紡織 1区 小野田 勇次
13 トヨタ紡織 2区 エバンス ケイタニー
13 トヨタ紡織 3区 大池 達也
13 トヨタ紡織 4区 聞谷 賢人
13 トヨタ紡織 5区 西山 凌平
13 トヨタ紡織 6区 河村 知樹
13 トヨタ紡織 7区 小島 大明
13 トヨタ紡織 補欠 蟹沢 淳平
13 トヨタ紡織 補欠 山田 滉介
13 トヨタ紡織 補欠 酒匂 郁海
13 トヨタ紡織 補欠 羽生 拓矢
14 中電工 1区 東 優汰
14 中電工 2区 アモス クルガト
14 中電工 3区 相葉 直紀
14 中電工 4区 松尾 修治
14 中電工 5区 二岡 康平
14 中電工 6区 野田 一輝
14 中電工 7区 畑中 大輝
14 中電工 補欠 小山 大介
14 中電工 補欠 大﨑 翔也
14 中電工 補欠 鮫島 紋二郎
14 中電工 補欠 西岡 喬介
14 中電工 補欠 岡原 仁志
15 大阪ガス 1区 中村 友哉
15 大阪ガス 2区 今﨑 俊樹
15 大阪ガス 3区 野中 優志
15 大阪ガス 4区 坂東 剛
15 大阪ガス 5区 辻村 公佑
15 大阪ガス 6区 岩﨑 祐也
15 大阪ガス 7区 辻横 浩輝
15 大阪ガス 補欠 廣瀨 大貴
15 大阪ガス 補欠 中村 涼
15 大阪ガス 補欠 籔下 響大
15 大阪ガス 補欠 中島 怜利
16 住友電工 1区 阿部 弘輝
16 住友電工 2区 西川 雄一朗
16 住友電工 3区 田村 和希
16 住友電工 4区 村本 一樹
16 住友電工 5区 永山 博基
16 住友電工 6区 中村 祐紀
16 住友電工 7区 伊藤 和麻
16 住友電工 補欠 藤村 行央
16 住友電工 補欠 熊谷 拓馬
16 住友電工 補欠 高田 康暉
16 住友電工 補欠 遠藤 日向
16 住友電工 補欠 坂口 裕之
17 三菱重工 1区 定方 俊樹
17 三菱重工 2区 クレオファス カンディエ
17 三菱重工 3区 的野 遼大
17 三菱重工 4区 井上 大仁
17 三菱重工 5区 山下 一貴
17 三菱重工 6区 目良 隼人
17 三菱重工 7区 江島 崚太
17 三菱重工 補欠 松村 康平
17 三菱重工 補欠 岩田 勇治
17 三菱重工 補欠 佐藤 歩
17 三菱重工 補欠 吉田 裕晟
17 三菱重工 補欠 林田 洋翔
18 中国電力 1区 清谷 匠
18 中国電力 2区 キプルト ビクター
18 中国電力 3区 岡本 直己
18 中国電力 4区 藤川 拓也
18 中国電力 5区 兼実 省伍
18 中国電力 6区 秋山 雄飛
18 中国電力 7区 松井 智靖
18 中国電力 補欠 森本 卓司
18 中国電力 補欠 森宗 渚
18 中国電力 補欠 新迫 志希
18 中国電力 補欠 中島 大就
18 中国電力 補欠 山口 和也
19 日立物流 1区 永戸 聖
19 日立物流 2区 リチャード キムニャン
19 日立物流 3区 栃木 渡
19 日立物流 4区 設楽 啓太
19 日立物流 5区 竹内 竜真
19 日立物流 6区 川村 悠登
19 日立物流 7区 服部 翔大
19 日立物流 補欠 日下 佳祐
19 日立物流 補欠 浅岡 満憲
19 日立物流 補欠 牟田 祐樹
19 日立物流 補欠 前田 将太
19 日立物流 補欠 小町 昌矢
20 SGHグループ 1区 關 颯人
20 SGHグループ 2区 アンティパス キベット
20 SGHグループ 3区 阪口 竜平
20 SGHグループ 4区 佐藤 悠基
20 SGHグループ 5区 湯澤 舜
20 SGHグループ 6区 三上 嵩斗
20 SGHグループ 7区 鈴木 塁人
20 SGHグループ 補欠 橋爪 孝安
20 SGHグループ 補欠 千葉 直輝
20 SGHグループ 補欠 竹下 凱
20 SGHグループ 補欠 橋詰 大慧
20 SGHグループ 補欠 平田 幸四郎
21 黒崎播磨 1区 中村 優吾
21 黒崎播磨 2区 ジョエル ムァゥラ
21 黒崎播磨 3区 田村 友佑
21 黒崎播磨 4区 細谷 恭平
21 黒崎播磨 5区 土井 大輔
21 黒崎播磨 6区 吉元 真司
21 黒崎播磨 7区 坪内 淳一
21 黒崎播磨 補欠 園田 隼
21 黒崎播磨 補欠 川元 涼央
21 黒崎播磨 補欠 河田 健太郎
21 黒崎播磨 補欠 小田部 真也
21 黒崎播磨 補欠 中村 駿吾
22 NTT西日本 1区 石井 優樹
22 NTT西日本 2区 パトリック ワンブィ
22 NTT西日本 3区 小松 巧弥
22 NTT西日本 4区 大塚 倭
22 NTT西日本 5区 渡邊 力将
22 NTT西日本 6区 竹ノ内 佳樹
22 NTT西日本 7区 山本 翔馬
22 NTT西日本 補欠 関戸 雅輝
22 NTT西日本 補欠 益田 賢太朗
22 NTT西日本 補欠 監物 稔浩
22 NTT西日本 補欠 馬場 翔大
22 NTT西日本 補欠 浦川 大樹
23 九電工 1区 舟津 彰馬
23 九電工 2区 ベナード コエチ
23 九電工 3区 福本 真大
23 九電工 4区 大塚 祥平
23 九電工 5区 中村 信一郎
23 九電工 6区 高井 和治
23 九電工 7区 赤﨑 暁
23 九電工 補欠 宮上 翔太
23 九電工 補欠 吉田 亮壱
23 九電工 補欠 光延 誠
23 九電工 補欠 有馬 圭祐
23 九電工 補欠 安田 共貴
24 トーエネック 1区 竹内 大地
24 トーエネック 2区 河村 一輝
24 トーエネック 3区 西澤 卓弥
24 トーエネック 4区 河合 代二
24 トーエネック 5区 中西 亮貴
24 トーエネック 6区 髙畑 祐樹
24 トーエネック 7区 服部 弾馬
24 トーエネック 補欠 小山 裕太
24 トーエネック 補欠 須崎 大輝
24 トーエネック 補欠 服部 潤哉
25 JFEスチール 1区 堤 悠生
25 JFEスチール 2区 キプランガット ダン
25 JFEスチール 3区 大森 樹
25 JFEスチール 4区 斉藤 翔太
25 JFEスチール 5区 上坂 優太
25 JFEスチール 6区 岩田 拓海
25 JFEスチール 7区 風岡 永吉
25 JFEスチール 補欠 大谷 健太
25 JFEスチール 補欠 大谷 康太
25 JFEスチール 補欠 土久岡 陽祐
25 JFEスチール 補欠 川平 浩之
25 JFEスチール 補欠 今西 洸斗
26 愛知製鋼 1区 秋山 清仁
26 愛知製鋼 2区 マチャリア ディラング
26 愛知製鋼 3区 松村 和樹
26 愛知製鋼 4区 住田 優範
26 愛知製鋼 5区 内藤 圭太
26 愛知製鋼 6区 松宮 隆行
26 愛知製鋼 7区 角出 龍哉
26 愛知製鋼 補欠 寺内 將人
26 愛知製鋼 補欠 高橋 流星
26 愛知製鋼 補欠 佐々木 守
26 愛知製鋼 補欠 小室 翼
27 中央発條 1区 坂田 昌駿
27 中央発條 2区 サイモン ムシオ
27 中央発條 3区 竹内 颯
27 中央発條 4区 三輪 晋大朗
27 中央発條 5区 吉岡 幸輝
27 中央発條 6区 原嶋 渓
27 中央発條 7区 矢嶋 謙悟
27 中央発條 補欠 小川 和也
27 中央発條 補欠 雨海 智大
27 中央発條 補欠 冨田 直樹
28 YKK 1区 鈴木 大貴
28 YKK 2区 ヴィンセント キプケモイ
28 YKK 3区 及川 佑太
28 YKK 4区 細森 大輔
28 YKK 5区 山田 直弘
28 YKK 6区 市谷 龍太郎
28 YKK 7区 才記 壮人
28 YKK 補欠 阿部 涼
28 YKK 補欠 山口 温大
28 YKK 補欠 藤平 義仁
29 コモディイイダ 1区 松村 陣之助
29 コモディイイダ 2区 ベナード キマニ
29 コモディイイダ 3区 宮本 甲斐
29 コモディイイダ 4区 金子 晃裕
29 コモディイイダ 5区 黒田 雄紀
29 コモディイイダ 6区 木田 貴大
29 コモディイイダ 7区 黒河 一輝
29 コモディイイダ 補欠 五郎谷 俊
29 コモディイイダ 補欠 大久保 陸人
29 コモディイイダ 補欠 田島 光
29 コモディイイダ 補欠 市村 竜樹
29 コモディイイダ 補欠 寺田 博英
30 ひらまつ病院 1区 梶原 有高
30 ひらまつ病院 2区 ワークナー デレセ
30 ひらまつ病院 3区 上田 結也
30 ひらまつ病院 4区 坂本 佳太
30 ひらまつ病院 5区 田中 飛鳥
30 ひらまつ病院 6区 森井 勇磨
30 ひらまつ病院 7区 松本 凜太郎
30 ひらまつ病院 補欠 川谷 勇貴
30 ひらまつ病院 補欠 石田 政
30 ひらまつ病院 補欠 藤田 啓生
30 ひらまつ病院 補欠 立石 悠
30 ひらまつ病院 補欠 小林 史弥
31 富士通 1区 松枝 博輝
31 富士通 2区 ベナード キメリ
31 富士通 3区 坂東 悠汰
31 富士通 4区 中村 匠吾
31 富士通 5区 塩尻 和也
31 富士通 6区 鈴木 健吾
31 富士通 7区 浦野 雄平
31 富士通 補欠 荻野 皓平
31 富士通 補欠 潰滝 大記
31 富士通 補欠 大森 澪
31 富士通 補欠 下 史典
31 富士通 補欠 中村 大成
32 サンベルクス 1区 渡邉 奏太
32 サンベルクス 2区 ディランゴ サムソン
32 サンベルクス 3区 岡本 雄大
32 サンベルクス 4区 髙木 登志夫
32 サンベルクス 5区 鈴木 卓也
32 サンベルクス 6区 新井 康平
32 サンベルクス 7区 菊地 海斗
32 サンベルクス 補欠 山下 侑哉
32 サンベルクス 補欠 荒川 諒丞
32 サンベルクス 補欠 戸田 雅稀
32 サンベルクス 補欠 折居 卓哉
32 サンベルクス 補欠 山本 大貴
33 埼玉医科大学G 1区 三田 眞司
33 埼玉医科大学G 2区 ワンブア タイタス
33 埼玉医科大学G 3区 島田 匠海
33 埼玉医科大学G 4区 内田 健太
33 埼玉医科大学G 5区 川田 裕也
33 埼玉医科大学G 6区 長山 瑞季
33 埼玉医科大学G 7区 鴇澤 駿介
33 埼玉医科大学G 補欠 山口 弘晃
33 埼玉医科大学G 補欠 越智 文弥
33 埼玉医科大学G 補欠 滝口 諒
33 埼玉医科大学G 補欠 大久保 泰貴
33 埼玉医科大学G 補欠 福岡 海統
34 NDソフト 1区 照井 明人
34 NDソフト 2区 アレクサンダー ムティソ
34 NDソフト 3区 齋藤 諒
34 NDソフト 4区 熊倉 優介
34 NDソフト 5区 光武 洋
34 NDソフト 6区 渡邉 清紘
34 NDソフト 7区 安藤 駿
34 NDソフト 補欠 小針 旭人
34 NDソフト 補欠 上手 慶
34 NDソフト 補欠 田中 楓
35 大塚製薬 1区 松本 葵
35 大塚製薬 2区 秦 将吾
35 大塚製薬 3区 國行 麗生
35 大塚製薬 4区 岩佐 壱誠
35 大塚製薬 5区 奥谷 裕一
35 大塚製薬 6区 宮木 快盛
35 大塚製薬 7区 上村 和生
35 大塚製薬 補欠 野田 一貴
35 大塚製薬 補欠 上門 大祐
35 大塚製薬 補欠 髙橋 裕太
35 大塚製薬 補欠 打越 雄允
35 大塚製薬 補欠 森田 智哉
36 日本製鉄瀬戸内 1区 江浪 修平
36 日本製鉄瀬戸内 2区 見川 壮太
36 日本製鉄瀬戸内 3区 高山 侑大
36 日本製鉄瀬戸内 4区 大下 浩平
36 日本製鉄瀬戸内 5区 浅野 有紀
36 日本製鉄瀬戸内 6区 都野 泰平
36 日本製鉄瀬戸内 7区 藤井 貴大
36 日本製鉄瀬戸内 補欠 米澤 壮太
36 日本製鉄瀬戸内 補欠 戸高 照瑛
36 日本製鉄瀬戸内 補欠 松岡 宏征
36 日本製鉄瀬戸内 補欠 久藤 彰
36 日本製鉄瀬戸内 補欠 復光 駿介
37 戸上電機製作所 1区 吉山 侑佑
37 戸上電機製作所 2区 サイモン カリウキ
37 戸上電機製作所 3区 北村 宙夢
37 戸上電機製作所 4区 金丸 逸樹
37 戸上電機製作所 5区 溝田 槙悟
37 戸上電機製作所 6区 西野 湧人
37 戸上電機製作所 7区 安藤 慎治
37 戸上電機製作所 補欠 渡邊 太陽
37 戸上電機製作所 補欠 平 敏治
37 戸上電機製作所 補欠 堀 聡介
37 戸上電機製作所 補欠 出雲 一真
37 戸上電機製作所 補欠 大坪 桂一郎

2021 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。ニューイヤー駅伝は、2021年1月1日 (金) 09:15 にスタートです。

参考