ニューイヤー駅伝 2021【実業団駅伝】区間エントリー・出場選手一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第65回 全日本実業団対抗駅伝
2021 ニューイヤー駅伝 in ぐんま

(2021年1月1日)

ニューイヤー駅伝2021img via: ニューイヤー駅伝 特設ページ | TBSテレビ

第65回 全日本実業団対抗駅伝「ニューイヤー駅伝」が2021年1月1日 (金)、群馬県庁発着の7区間100.0kmで開催されます。ここでは、ニューイヤー駅伝 2020 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 ニューイヤー駅伝

 

別の記事へリンク 

結果:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 
選手:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 

実業団駅伝 結果リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 ニューイヤー駅伝

出場チーム

ニューイヤー駅伝 2021 の出場チームは以下の通りです。地区予選会上位の37チームがエントリーしています。

出場チーム

  1. 旭化成
  2. トヨタ自動車
  3. Honda
  4. JR東日本
  5. GMOインターネットグループ
  6. 愛三工業
  7. ヤクルト
  8. コニカミノルタ
  9. カネボウ 欠場
  10. マツダ
  11. 安川電機
  12. トヨタ自動車九州
  13. トヨタ紡織
  14. 中電工
  15. 大阪ガス
  16. 住友電工
  17. 三菱重工
  18. 中国電力
  19. 日立物流
  20. SGホールディングスグループ
  21. 黒崎播磨
  22. NTT西日本
  23. 九電工
  24. トーエネック
  25. JFEスチール
  26. 愛知製鋼
  27. 中央発條
  28. YKK
  29. コモディイイダ
  30. ひらまつ病院
  31. 富士通
  32. サンベルクス
  33. 埼玉医科大学グループ
  34. NDソフト
  35. 大塚製薬
  36. 日本製鉄瀬戸内
  37. 戸上電機製作所

 

 

区間エントリー

各チームのエントリー選手は以下の通りです。

区間オーダーは発表後に掲載します。区間オーダーは12月30日 (水) 12:00 ~ 13:00 に提出、監督会議は同日 13:30 から行われます。赤色の選手は当日変更の選手です。

区間エントリー

No.チーム区間選手
01旭化成1区茂木 圭次郎
01旭化成2区マゴマ ベニエル モゲニ
01旭化成3区大六野 秀畝
01旭化成4区鎧坂 哲哉
01旭化成5区村山 謙太
01旭化成6区小野 知大
01旭化成7区市田 孝
01旭化成補欠市田 宏
01旭化成補欠村山 紘太
01旭化成補欠山本 修二
01旭化成補欠今井 崇人
01旭化成補欠相澤 晃
02トヨタ自動車1区田中 秀幸
02トヨタ自動車2区ビダン カロキ
02トヨタ自動車3区西山 雄介
02トヨタ自動車4区窪田 忍
02トヨタ自動車5区服部 勇馬
02トヨタ自動車6区青木 祐人
02トヨタ自動車7区大石 港与
02トヨタ自動車補欠藤本 拓
02トヨタ自動車補欠早川 翼
02トヨタ自動車補欠宮脇 千博
02トヨタ自動車補欠山藤 篤司
02トヨタ自動車補欠太田 智樹
03Honda1区小山 直城
03Honda2区ジャスティス ソゲット
03Honda3区中山 顕
03Honda4区伊藤 達彦
03Honda5区青木 涼真
03Honda6区田口 雅也
03Honda7区土方 英和
03Honda補欠設楽 悠太
03Honda補欠松村 優樹
03Honda補欠木村 慎
03Honda補欠山中 秀仁
03Honda補欠原 法利
04JR東日本1区片西 景
04JR東日本2区ポール クイラ
04JR東日本3区作田 将希
04JR東日本4区作田 直也
04JR東日本5区黒川 翔矢
04JR東日本6区其田 健也
04JR東日本7区寺田 夏生
04JR東日本補欠大隅 裕介
04JR東日本補欠武藤 健太
04JR東日本補欠米井 翔也
05GMO1区倉田 翔平
05GMO2区ビクター コリル キプキルイ
05GMO3区渡邉 利典
05GMO4区一色 恭志
05GMO5区橋本 崚
05GMO6区近藤 秀一
05GMO7区吉田 祐也
05GMO補欠山岸 宏貴
05GMO補欠下田 裕太
05GMO補欠林 奎介
05GMO補欠森田 歩希
05GMO補欠島貫 温太
06愛三工業1区山口 浩勢
06愛三工業2区フィレモン キプラガット
06愛三工業3区石川 裕之
06愛三工業4区鈴木 洋平
06愛三工業5区東 瑞基
06愛三工業6区藤井 寛之
06愛三工業7区中西 玄気
06愛三工業補欠松本 伸之
06愛三工業補欠堀合 修平
06愛三工業補欠大野 日暉
06愛三工業補欠中舎 優也
06愛三工業補欠菅 真大
07ヤクルト1区武田 凜太郎
07ヤクルト2区スタンネリー ワイザカ
07ヤクルト3区荻久保 寛也
07ヤクルト4区小椋 裕介
07ヤクルト5区髙久 龍
07ヤクルト6区中村 大聖
07ヤクルト7区高宮 祐樹
07ヤクルト補欠浅石 祐史
07ヤクルト補欠春日 千速
07ヤクルト補欠金子 元気
07ヤクルト補欠堀合 大輔
07ヤクルト補欠奈良 凌介
08コニカミノルタ1区西池 和人
08コニカミノルタ2区ドミニク ランガット
08コニカミノルタ3区川端 千都
08コニカミノルタ4区菊地 賢人
08コニカミノルタ5区山本 浩之
08コニカミノルタ6区野口 拓也
08コニカミノルタ7区大山 憲明
08コニカミノルタ補欠蜂須賀 源
08コニカミノルタ補欠福田 兼士
08コニカミノルタ補欠相沢 悠斗
08コニカミノルタ補欠坪井 慧
08コニカミノルタ補欠米満 怜
09カネボウ欠場青木 優
09カネボウ欠場代田 修平
09カネボウ欠場矢野 圭吾
09カネボウ欠場文元 慧
09カネボウ欠場田中 孝貴
09カネボウ欠場木津 晶夫
09カネボウ欠場鈴木 祐希
09カネボウ欠場マサイ サムウェル
09カネボウ欠場物江 雄利
09カネボウ欠場中島 公平
09カネボウ欠場前田 恋弥
09カネボウ欠場長谷川 柊
10マツダ1区山本 雄大
10マツダ2区ギデオン キプゲティッチ
10マツダ3区延藤 潤
10マツダ4区定方 駿
10マツダ5区寺西 雅俊
10マツダ6区廣 佳樹
10マツダ7区有馬 圭哉
10マツダ補欠山本 憲二
10マツダ補欠橋本 澪
10マツダ補欠島田 将志
10マツダ補欠向 晃平
11安川電機1区加藤 風磨
11安川電機2区トゥル メルガ
11安川電機3区古賀 淳紫
11安川電機4区中本 健太郎
11安川電機5区大畑 和真
11安川電機6区中川 翔太
11安川電機7区北島 寿典
11安川電機補欠林 慎吾
11安川電機補欠高橋 尚弥
11安川電機補欠野村 峻哉
11安川電機補欠谷川 貴俊
11安川電機補欠山瀬 大成
12トヨタ自動車九州1区志水 佑守
12トヨタ自動車九州2区ジョン ムリツ
12トヨタ自動車九州3区今井 篤弥
12トヨタ自動車九州4区大津 顕杜
12トヨタ自動車九州5区藤曲 寛人
12トヨタ自動車九州6区改木 悠真
12トヨタ自動車九州7区奥野 翔弥
12トヨタ自動車九州補欠坂本 大志
12トヨタ自動車九州補欠渡邊 悠真
12トヨタ自動車九州補欠今西 駿介
12トヨタ自動車九州補欠横田 玖磨
12トヨタ自動車九州補欠今井 正人
13トヨタ紡織1区小野田 勇次
13トヨタ紡織2区エバンス ケイタニー
13トヨタ紡織3区大池 達也
13トヨタ紡織4区聞谷 賢人
13トヨタ紡織5区西山 凌平
13トヨタ紡織6区河村 知樹
13トヨタ紡織7区小島 大明
13トヨタ紡織補欠蟹沢 淳平
13トヨタ紡織補欠山田 滉介
13トヨタ紡織補欠酒匂 郁海
13トヨタ紡織補欠羽生 拓矢
14中電工1区東 優汰
14中電工2区アモス クルガト
14中電工3区相葉 直紀
14中電工4区松尾 修治
14中電工5区二岡 康平
14中電工6区野田 一輝
14中電工7区畑中 大輝
14中電工補欠小山 大介
14中電工補欠大﨑 翔也
14中電工補欠鮫島 紋二郎
14中電工補欠西岡 喬介
14中電工補欠岡原 仁志
15大阪ガス1区中村 友哉
15大阪ガス2区今﨑 俊樹
15大阪ガス3区野中 優志
15大阪ガス4区坂東 剛
15大阪ガス5区辻村 公佑
15大阪ガス6区岩﨑 祐也
15大阪ガス7区辻横 浩輝
15大阪ガス補欠廣瀨 大貴
15大阪ガス補欠中村 涼
15大阪ガス補欠籔下 響大
15大阪ガス補欠中島 怜利
16住友電工1区阿部 弘輝
16住友電工2区西川 雄一朗
16住友電工3区田村 和希
16住友電工4区村本 一樹
16住友電工5区永山 博基
16住友電工6区中村 祐紀
16住友電工7区伊藤 和麻
16住友電工補欠藤村 行央
16住友電工補欠熊谷 拓馬
16住友電工補欠高田 康暉
16住友電工補欠遠藤 日向
16住友電工補欠坂口 裕之
17三菱重工1区定方 俊樹
17三菱重工2区クレオファス カンディエ
17三菱重工3区的野 遼大
17三菱重工4区井上 大仁
17三菱重工5区山下 一貴
17三菱重工6区目良 隼人
17三菱重工7区江島 崚太
17三菱重工補欠松村 康平
17三菱重工補欠岩田 勇治
17三菱重工補欠佐藤 歩
17三菱重工補欠吉田 裕晟
17三菱重工補欠林田 洋翔
18中国電力1区清谷 匠
18中国電力2区キプルト ビクター
18中国電力3区岡本 直己
18中国電力4区藤川 拓也
18中国電力5区兼実 省伍
18中国電力6区秋山 雄飛
18中国電力7区松井 智靖
18中国電力補欠森本 卓司
18中国電力補欠森宗 渚
18中国電力補欠新迫 志希
18中国電力補欠中島 大就
18中国電力補欠山口 和也
19日立物流1区永戸 聖
19日立物流2区リチャード キムニャン
19日立物流3区栃木 渡
19日立物流4区設楽 啓太
19日立物流5区竹内 竜真
19日立物流6区川村 悠登
19日立物流7区服部 翔大
19日立物流補欠日下 佳祐
19日立物流補欠浅岡 満憲
19日立物流補欠牟田 祐樹
19日立物流補欠前田 将太
19日立物流補欠小町 昌矢
20SGHグループ1区關 颯人
20SGHグループ2区アンティパス キベット
20SGHグループ3区阪口 竜平
20SGHグループ4区佐藤 悠基
20SGHグループ5区湯澤 舜
20SGHグループ6区三上 嵩斗
20SGHグループ7区鈴木 塁人
20SGHグループ補欠橋爪 孝安
20SGHグループ補欠千葉 直輝
20SGHグループ補欠竹下 凱
20SGHグループ補欠橋詰 大慧
20SGHグループ補欠平田 幸四郎
21黒崎播磨1区中村 優吾
21黒崎播磨2区ジョエル ムァゥラ
21黒崎播磨3区田村 友佑
21黒崎播磨4区細谷 恭平
21黒崎播磨5区土井 大輔
21黒崎播磨6区吉元 真司
21黒崎播磨7区坪内 淳一
21黒崎播磨補欠園田 隼
21黒崎播磨補欠川元 涼央
21黒崎播磨補欠河田 健太郎
21黒崎播磨補欠小田部 真也
21黒崎播磨補欠中村 駿吾
22NTT西日本1区石井 優樹
22NTT西日本2区パトリック ワンブィ
22NTT西日本3区小松 巧弥
22NTT西日本4区大塚 倭
22NTT西日本5区渡邊 力将
22NTT西日本6区竹ノ内 佳樹
22NTT西日本7区山本 翔馬
22NTT西日本補欠関戸 雅輝
22NTT西日本補欠益田 賢太朗
22NTT西日本補欠監物 稔浩
22NTT西日本補欠馬場 翔大
22NTT西日本補欠浦川 大樹
23九電工1区舟津 彰馬
23九電工2区ベナード コエチ
23九電工3区福本 真大
23九電工4区大塚 祥平
23九電工5区中村 信一郎
23九電工6区高井 和治
23九電工7区赤﨑 暁
23九電工補欠宮上 翔太
23九電工補欠吉田 亮壱
23九電工補欠光延 誠
23九電工補欠有馬 圭祐
23九電工補欠安田 共貴
24トーエネック1区竹内 大地
24トーエネック2区河村 一輝
24トーエネック3区西澤 卓弥
24トーエネック4区河合 代二
24トーエネック5区中西 亮貴
24トーエネック6区髙畑 祐樹
24トーエネック7区服部 弾馬
24トーエネック補欠小山 裕太
24トーエネック補欠須崎 大輝
24トーエネック補欠服部 潤哉
25JFEスチール1区堤 悠生
25JFEスチール2区キプランガット ダン
25JFEスチール3区大森 樹
25JFEスチール4区斉藤 翔太
25JFEスチール5区上坂 優太
25JFEスチール6区岩田 拓海
25JFEスチール7区風岡 永吉
25JFEスチール補欠大谷 健太
25JFEスチール補欠大谷 康太
25JFEスチール補欠土久岡 陽祐
25JFEスチール補欠川平 浩之
25JFEスチール補欠今西 洸斗
26愛知製鋼1区秋山 清仁
26愛知製鋼2区マチャリア ディラング
26愛知製鋼3区松村 和樹
26愛知製鋼4区住田 優範
26愛知製鋼5区内藤 圭太
26愛知製鋼6区松宮 隆行
26愛知製鋼7区角出 龍哉
26愛知製鋼補欠寺内 將人
26愛知製鋼補欠高橋 流星
26愛知製鋼補欠佐々木 守
26愛知製鋼補欠小室 翼
27中央発條1区坂田 昌駿
27中央発條2区サイモン ムシオ
27中央発條3区竹内 颯
27中央発條4区三輪 晋大朗
27中央発條5区吉岡 幸輝
27中央発條6区原嶋 渓
27中央発條7区矢嶋 謙悟
27中央発條補欠小川 和也
27中央発條補欠雨海 智大
27中央発條補欠冨田 直樹
28YKK1区鈴木 大貴
28YKK2区ヴィンセント キプケモイ
28YKK3区及川 佑太
28YKK4区細森 大輔
28YKK5区山田 直弘
28YKK6区市谷 龍太郎
28YKK7区才記 壮人
28YKK補欠阿部 涼
28YKK補欠山口 温大
28YKK補欠藤平 義仁
29コモディイイダ1区松村 陣之助
29コモディイイダ2区ベナード キマニ
29コモディイイダ3区宮本 甲斐
29コモディイイダ4区金子 晃裕
29コモディイイダ5区黒田 雄紀
29コモディイイダ6区木田 貴大
29コモディイイダ7区黒河 一輝
29コモディイイダ補欠五郎谷 俊
29コモディイイダ補欠大久保 陸人
29コモディイイダ補欠田島 光
29コモディイイダ補欠市村 竜樹
29コモディイイダ補欠寺田 博英
30ひらまつ病院1区梶原 有高
30ひらまつ病院2区ワークナー デレセ
30ひらまつ病院3区上田 結也
30ひらまつ病院4区坂本 佳太
30ひらまつ病院5区田中 飛鳥
30ひらまつ病院6区森井 勇磨
30ひらまつ病院7区松本 凜太郎
30ひらまつ病院補欠川谷 勇貴
30ひらまつ病院補欠石田 政
30ひらまつ病院補欠藤田 啓生
30ひらまつ病院補欠立石 悠
30ひらまつ病院補欠小林 史弥
31富士通1区松枝 博輝
31富士通2区ベナード キメリ
31富士通3区坂東 悠汰
31富士通4区中村 匠吾
31富士通5区塩尻 和也
31富士通6区鈴木 健吾
31富士通7区浦野 雄平
31富士通補欠荻野 皓平
31富士通補欠潰滝 大記
31富士通補欠大森 澪
31富士通補欠下 史典
31富士通補欠中村 大成
32サンベルクス1区渡邉 奏太
32サンベルクス2区ディランゴ サムソン
32サンベルクス3区岡本 雄大
32サンベルクス4区髙木 登志夫
32サンベルクス5区鈴木 卓也
32サンベルクス6区新井 康平
32サンベルクス7区菊地 海斗
32サンベルクス補欠山下 侑哉
32サンベルクス補欠荒川 諒丞
32サンベルクス補欠戸田 雅稀
32サンベルクス補欠折居 卓哉
32サンベルクス補欠山本 大貴
33埼玉医科大学G1区三田 眞司
33埼玉医科大学G2区ワンブア タイタス
33埼玉医科大学G3区島田 匠海
33埼玉医科大学G4区内田 健太
33埼玉医科大学G5区川田 裕也
33埼玉医科大学G6区長山 瑞季
33埼玉医科大学G7区鴇澤 駿介
33埼玉医科大学G補欠山口 弘晃
33埼玉医科大学G補欠越智 文弥
33埼玉医科大学G補欠滝口 諒
33埼玉医科大学G補欠大久保 泰貴
33埼玉医科大学G補欠福岡 海統
34NDソフト1区照井 明人
34NDソフト2区アレクサンダー ムティソ
34NDソフト3区齋藤 諒
34NDソフト4区熊倉 優介
34NDソフト5区光武 洋
34NDソフト6区渡邉 清紘
34NDソフト7区安藤 駿
34NDソフト補欠小針 旭人
34NDソフト補欠上手 慶
34NDソフト補欠田中 楓
35大塚製薬1区松本 葵
35大塚製薬2区秦 将吾
35大塚製薬3区國行 麗生
35大塚製薬4区岩佐 壱誠
35大塚製薬5区奥谷 裕一
35大塚製薬6区宮木 快盛
35大塚製薬7区上村 和生
35大塚製薬補欠野田 一貴
35大塚製薬補欠上門 大祐
35大塚製薬補欠髙橋 裕太
35大塚製薬補欠打越 雄允
35大塚製薬補欠森田 智哉
36日本製鉄瀬戸内1区江浪 修平
36日本製鉄瀬戸内2区見川 壮太
36日本製鉄瀬戸内3区高山 侑大
36日本製鉄瀬戸内4区大下 浩平
36日本製鉄瀬戸内5区浅野 有紀
36日本製鉄瀬戸内6区都野 泰平
36日本製鉄瀬戸内7区藤井 貴大
36日本製鉄瀬戸内補欠米澤 壮太
36日本製鉄瀬戸内補欠戸高 照瑛
36日本製鉄瀬戸内補欠松岡 宏征
36日本製鉄瀬戸内補欠久藤 彰
36日本製鉄瀬戸内補欠復光 駿介
37戸上電機製作所1区吉山 侑佑
37戸上電機製作所2区サイモン カリウキ
37戸上電機製作所3区北村 宙夢
37戸上電機製作所4区金丸 逸樹
37戸上電機製作所5区溝田 槙悟
37戸上電機製作所6区西野 湧人
37戸上電機製作所7区安藤 慎治
37戸上電機製作所補欠渡邊 太陽
37戸上電機製作所補欠平 敏治
37戸上電機製作所補欠堀 聡介
37戸上電機製作所補欠出雲 一真
37戸上電機製作所補欠大坪 桂一郎

 

 

結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。ニューイヤー駅伝は、2021年1月1日 (金) 09:15 にスタートです。

参考

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました