【中部北陸実業団駅伝 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第60回 中部実業団対抗駅伝
2020 北陸実業団長距離記録会
全日本実業団対抗駅伝 中部・北陸予選会
(2020年11月15日)

中部実業団対抗駅伝2020img via: 中部実業団陸上競技連盟

ニューイヤー駅伝の中部・北陸予選会、中部実業団対抗駅伝・北陸実業団長距離記録会が2020年11月15日 (日) に開催されます。

中部予選会は愛知県田原市はなとき通り発着コースでの駅伝方式で、北陸予選会は富山県魚津桃山総合運動公園陸上競技場でのトラックレース方式で実施。ここでは、中部実業団対抗駅伝・北陸実業団長距離記録会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 中部北陸実業団駅伝

 

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019  2018  2017  2016  2015
選手: 2020  2019  2018  2017  2016

実業団駅伝一覧 

全日本 東日本 中部北陸 関西 中国 九州
2020 2021 11/03 11/15 11/15 11/15 11/03
2019 2020 11/03 11/17 11/17 11/10 11/04
2018 2019 11/03 11/18 11/11 11/11 11/03
2017 2018 11/03 11/19 11/12 11/12 11/23
2016 2017 11/03 11/20 11/13 11/13 11/03
2015 2016 11/03 11/15 11/15 11/15 11/23

 

スポンサーリンク

2020 中部・北陸実業団駅伝

2020 チーム結果

中部・実業団駅伝 2020 の結果は以下の通りです。中部はオープン参加を除く上位6チームが、北陸は上位1チームがニューイヤー駅伝への出場権を獲得です。

チーム結果【中部】

  1. 3:51:19  トヨタ自動車A NGR
  2. 3:54:42  トヨタ紡織 NGR
  3. 3:54:51  愛三工業 NGR
  4. 3:55:15  トーエネック
  5. 3:56:36  トヨタ自動車B [OP]
  6. 3:56:45  愛知製鋼
  7. 3:57:22  中央発條
  8. 4:01:01  NTN
  9. 4:09:57  御殿場滝ケ原自衛隊
  10. 4:19:01  三菱自動車岡崎

チーム結果【北陸】

  1. 3:28:31  YKK
  2. 3:31:00  セキノ興産
  3. 3:42:27  高田自衛隊

2020 1区(12.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

第60回中部実業団対抗駅伝競走大会

動画: 中部実業団駅伝  北陸実業団駅伝

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:34:14 羽生 拓矢 NSR トヨタ紡織 0:34:14 1
2 0:34:32 服部 弾馬 NSR トーエネック 0:34:32 2
3 0:34:43 宮脇 千博 NSR トヨタ自動車A 0:34:43 3
4 0:34:56 田中 秀幸 トヨタ自動車B [OP] 0:34:56 4
5 0:35:04 坂田 昌駿 中央発條 0:35:04 5
6 0:35:27 山口 浩勢 愛三工業 0:35:27 6
7 0:35:31 小森 稜太 NTN 0:35:31 7
8 0:35:36 内藤 圭太 愛知製鋼 0:35:36 8
9 0:36:30 山下 伸一 御殿場滝ケ原自衛隊 0:36:30 9
10 0:37:53 諸熊 祥希 三菱自動車岡崎 0:37:53 10

2020 2区(8.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:36 ビダン カロキ NSR トヨタ自動車A 0:57:19 1
2 0:23:00 マチャリア ディラング NSR 愛知製鋼 0:58:36 7
3 0:23:03 フィレモン キプラガット 愛三工業 0:58:30 4
4 0:23:19 エバンス ケイタニー トヨタ紡織 0:57:33 2
5 0:23:26 アレックス チェロノ トヨタ自動車B [OP] 0:58:22 3
5 0:23:26 ルンガル ジェームスギタヒ 中央発條 0:58:30 5
7 0:23:32 カマウ チャールズ カランジャ NTN 0:59:03 8
8 0:23:59 竹内 大地 トーエネック 0:58:31 6
9 0:25:12 湯澤 亮太 御殿場滝ケ原自衛隊 1:01:42 9
10 0:26:28 山本 寿真 三菱自動車岡崎 1:04:21 10

2020 3区(12.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:34:53 窪田 忍 トヨタ自動車A 1:32:12 1
2 0:35:24 住田 優範 愛知製鋼 1:34:00 4
3 0:35:31 西澤 卓弥 トーエネック 1:34:02 5
4 0:35:35 早川 翼 トヨタ自動車B [OP] 1:33:57 3
5 0:35:36 三輪 晋大朗 中央発條 1:34:06 6
6 0:35:38 東 瑞基 愛三工業 1:34:08 7
7 0:35:42 大池 達也 トヨタ紡織 1:33:15 2
8 0:36:18 横井 裕仁 NTN 1:35:21 8
9 0:36:55 宮原 徹 御殿場滝ケ原自衛隊 1:38:37 9
10 0:39:22 小島 慎也 三菱自動車岡崎 1:43:43 10

2020 4区(15.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:44:29 西山 雄介 NSR トヨタ自動車A 2:16:41 1
2 0:44:45 河合 代二 NSR トーエネック 2:18:47 3
2 0:44:45 鈴木 洋平 NSR 愛三工業 2:18:53 4
4 0:45:09 松村 和樹 NSR 愛知製鋼 2:19:09 5
5 0:45:17 聞谷 賢人 NSR トヨタ紡織 2:18:32 2
6 0:45:23 吉岡 幸輝 NSR 中央発條 2:19:29 6
7 0:46:07 畔上 和弥 トヨタ自動車B [OP] 2:20:04 7
8 0:47:24 原 由幸 御殿場滝ケ原自衛隊 2:26:01 9
9 0:47:35 辻野 恭哉 NTN 2:22:56 8
10 0:48:31 上田 泰輔 三菱自動車岡崎 2:32:14 10

2020 5区(12.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:35:43 大石 港与 NSR トヨタ自動車A 2:52:24 1
2 0:36:17 西山 凌平 トヨタ紡織 2:54:49 2
3 0:36:30 太田 智樹 トヨタ自動車B [OP] 2:56:34 7
4 0:36:31 押川 裕貴 NTN 2:59:27 8
5 0:36:34 中西 亮貴 トーエネック 2:55:21 3
6 0:36:40 石川 裕之 愛三工業 2:55:33 4
7 0:36:52 原嶋 渓 中央発條 2:56:21 6
8 0:36:57 角出 龍哉 愛知製鋼 2:56:06 5
9 0:39:58 新牛込 崇史 御殿場滝ケ原自衛隊 3:05:59 9
10 0:40:47 河内 正輝 三菱自動車岡崎 3:13:01 10

2020 6区(8.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:59 青木 祐人 NSR トヨタ自動車A 3:16:23 1
2 0:24:06 河村 一輝 NSR トーエネック 3:19:27 2
3 0:24:26 藤井 寛之 愛三工業 3:19:59 4
4 0:24:43 小島 大明 トヨタ紡織 3:19:32 3
4 0:24:43 堀尾 謙介 トヨタ自動車B [OP] 3:21:17 5
6 0:25:10 矢嶋 謙悟 中央発條 3:21:31 7
7 0:25:19 松宮 隆行 愛知製鋼 3:21:25 6
8 0:26:10 小山 陽平 NTN 3:25:37 8
9 0:26:47 宮平 健太郎 御殿場滝ケ原自衛隊 3:32:46 9
10 0:28:57 山本 悌広 三菱自動車岡崎 3:41:58 10

2020 7区(11.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:34:52 中西 玄気 愛三工業 3:54:51 3
2 0:34:56 山藤 篤司 トヨタ自動車A 3:51:19 1
3 0:35:10 小野田 勇次 トヨタ紡織 3:54:42 2
4 0:35:19 近藤 聖志 トヨタ自動車B [OP] 3:56:36 5
5 0:35:20 秋山 清仁 愛知製鋼 3:56:45 6
6 0:35:24 齋田 直輝 NTN 4:01:01 8
7 0:35:48 小山 裕太 トーエネック 3:55:15 4
8 0:35:51 竹内 颯 中央発條 3:57:22 7
9 0:37:03 江本 悟司 三菱自動車岡崎 4:19:01 10
10 0:37:11 川崎 雄哉 御殿場滝ケ原自衛隊 4:09:57 9

2020 男子10000m 結果【北陸】

第65回全日本実業団対抗駅伝競走大会 北陸実業団予選会

動画: 北陸実業団陸上競技連盟事務局

順位 記録 選手 所属
1 28:44.68 細森 大輔 YKK
2 28:47.57 VINCENT Kipkemoi YKK
3 29:09.29 鈴木 大貴 YKK
4 29:18.33 朝賀 勇也 高田自衛隊
5 29:33.28 及川 佑太 YKK
6 29:36.47 宮澤 真太 セキノ興産
7 29:40.83 小林 巧 セキノ興産
8 29:49.71 細川 翔太郎 セキノ興産
9 29:54.71 山田 直弘 YKK
10 30:02.73 FREDRICK Mwingirwa セキノ興産
11 30:26.11 狩野 琢巳 セキノ興産
12 30:36.80 岩崎 祐樹 セキノ興産
13 30:47.24 高橋 功気 セキノ興産
14 31:09.74 市谷 龍太郎 YKK
15 31:11.80 才記 壮人 YKK
16 31:28.79 村山 実徳 高田自衛隊
17 31:29.73 村瀬 佳樹 高田自衛隊
18 31:46.47 村山 京平 高田自衛隊
19 32:12.23 新井 裕崇 高田自衛隊
20 32:58.75 石黒 大晴 高田自衛隊
21 33:12.69 徳永 友哉 高田自衛隊

 

2019 中部・北陸実業団駅伝

中部59回・北陸49回 実業団対抗駅伝
全日本実業団対抗駅伝 中部・北陸予選会
(2019年11月17日 )

中部北陸実業団駅伝2019画像img via: 中部実業団陸上競技連盟

ニューイヤー駅伝の中部・北陸予選会、中部・北陸実業団駅伝が2019年11月17日 (日)、愛知県田原市はなとき通り発着の7区間80.5kmで開催されます。ここでは、中部・北陸実業団駅伝 2019 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 中部北陸実業団駅伝

 

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019  2018  2017  2016  2015
選手: 2020  2019  2018  2017  2016

実業団駅伝一覧 

全日本 東日本 中部北陸 関西 中国 九州
2020 2021 11/03 11/15 11/15 11/15 11/03
2019 2020 11/03 11/17 11/17 11/10 11/04
2018 2019 11/03 11/18 11/11 11/11 11/03
2017 2018 11/03 11/19 11/12 11/12 11/23
2016 2017 11/03 11/20 11/13 11/13 11/03
2015 2016 11/03 11/15 11/15 11/15 11/23

 

2019 チーム結果

中部北陸実業団駅伝 2019 の結果は以下の通りです。

中部はトヨタ自動車Aが3:55:38で、北陸はYKKが4:02:26で制しました。中部は上位7チーム、北陸は上位2チームがニューイヤー駅伝への出場権を獲得です。

第59回中部・第49回北陸実業団対抗駅伝競走大会

動画: CBCスポーツ – High FIVE!! WEB

【チーム結果】

  1. 3:55:38  トヨタ自動車A [中部]
  2. 3:57:52  愛三工業 [中部]
  3. 3:58:20  トヨタ自動車B [OP]
  4. 3:58:28  トヨタ紡織 [中部]
  5. 3:59:04  トーエネック [中部]
  6. 3:59:49  愛知製鋼 [中部]
  7. 4:02:26  YKK [北陸]
  8. 4:02:58  NTN [中部]
  9. 4:03:52  中央発條 [中部]
  10. 4:04:07  セキノ興産 [北陸]
  11. 4:12:06  御殿場滝ケ原自衛隊 [中部]
  12. 4:17:28  高田自衛隊 [北陸]

2019 1区(12.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

元日あさ8時30分 ニューイヤー駅伝 TBS系列生中継 「中部・北陸地区予選会」

【元日号砲❗️ニューイヤー駅伝】 各地区予選会のハイライトが完成❗️ 中部・北陸地区予選をどーぞ👀チェックCHECKです✏️ 《中部地区 結果》 1位 トヨタ自動車 2位 愛三工業 3位 トヨタ紡織 4位 トーエネック 5位 愛知製鋼 6位 NTN 7位 中央発條 ///////上位7チームが元日ニューイヤー駅伝出場/////// 8位 御殿場滝ヶ原自衛隊 《北陸地区 結果》 1位 YKK 2位 セキノ興産 ///////上位2チームが元日ニューイヤー駅伝出場/////// 3位 高田自衛隊 【元日あさ8時30分TBS系列生中継】

TBSテレビ 陸上さんの投稿 2019年12月26日木曜日

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:34:52 藤本 拓 NSR トヨタ自動車A 0:34:52 1
2 0:35:02 松本 稜 トヨタ自動車B 0:35:02 2
3 0:35:08 河合 代二 トーエネック 0:35:08 3
4 0:35:19 内藤 圭太 愛知製鋼 0:35:19 4
5 0:35:22 坂田 昌駿 中央発條 0:35:22 5
6 0:35:28 小島 大明 トヨタ紡織 0:35:28 6
7 0:35:30 小林 巧 NSR セキノ興産 0:35:30 7
8 0:35:32 山口 浩勢 愛三工業 0:35:32 8
9 0:36:09 横井 裕仁 NTN 0:36:09 9
10 0:37:07 瑞慶覧 伸哉 御殿場滝ケ原自衛隊 0:37:07 10
11 0:37:31 小濱 郁巳 高田自衛隊 0:37:31 11
12 0:37:39 才記 壮人 YKK 0:37:39 12

2019 2区(8.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:02 エバンス ケイタニー トヨタ紡織 0:58:30 2
2 0:23:18 ニコラス コシンベイ トヨタ自動車A 0:58:10 1
3 0:23:21 サイモン ムシオ 中央発條 0:58:43 3
4 0:23:30 パトリックムエンド ムワカ 愛三工業 0:59:02 6
5 0:23:39 マチャリア ディラング 愛知製鋼 0:58:58 5
6 0:23:49 アレックス チェロノ トヨタ自動車B 0:58:51 4
7 0:23:53 ヴィンセント キプケモイ NSR YKK 1:01:32 10
8 0:24:16 竹内 大地 トーエネック 0:59:24 7
9 0:24:46 小早川 健 NTN 1:00:55 9
10 0:25:02 宮原 徹 御殿場滝ケ原自衛隊 1:02:09 11
11 0:25:11 カリウキ ジョン セキノ興産 1:00:41 8
12 0:26:32 石黒 大晴 高田自衛隊 1:04:03 12

2019 3区(12.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:34:50 西山 雄介 NSR トヨタ自動車A 1:33:00 1
2 0:35:07 服部 弾馬 NSR トーエネック 1:34:31 4
3 0:35:28 菅 真大 NSR 愛三工業 1:34:30 3
4 0:35:37 住田 優範 NSR 愛知製鋼 1:34:35 5
5 0:35:45 大池 達也 NSR トヨタ紡織 1:34:15 2
6 0:35:49 細森 大輔 NSR YKK 1:37:21 8
7 0:36:38 山本 修平 トヨタ自動車B 1:35:29 6
8 0:37:08 岩崎 祐樹 セキノ興産 1:37:49 9
8 0:37:08 齋田 直輝 NTN 1:38:03 10
10 0:37:37 佐竹 一弘 御殿場滝ケ原自衛隊 1:39:46 11
11 0:37:48 矢嶋 謙悟 中央発條 1:36:31 7
12 0:38:59 新井 裕崇 高田自衛隊 1:43:02 12

2019 4区(15.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:45:28 聞谷 賢人 NSR トヨタ紡織 2:19:43 1
2 0:45:34 押川 裕貴 NTN 2:23:37 8
3 0:46:12 安井 雄一 トヨタ自動車B 2:21:41 6
4 0:46:14 小山 裕太 トーエネック 2:20:45 3
5 0:46:18 細川 翔太郎 NSR セキノ興産 2:24:07 10
6 0:46:30 中西 玄気 愛三工業 2:21:00 4
7 0:46:37 寺内 將人 愛知製鋼 2:21:12 5
8 0:46:40 朝賀 勇也 NSR 高田自衛隊 2:29:42 12
9 0:46:45 鈴木 大貴 NSR YKK 2:24:06 9
10 0:46:51 吉岡 幸輝 中央発條 2:23:22 7
11 0:47:05 堀尾 謙介 トヨタ自動車A 2:20:05 2
12 0:49:20 山下 伸一 御殿場滝ケ原自衛隊 2:29:06 11

2019 5区(12.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:35:50 大石 港与 NSR トヨタ自動車A 2:55:55 1
2 0:35:54 近藤 聖志 NSR トヨタ自動車B 2:57:35 4
3 0:35:56 鈴木 洋平 NSR 愛三工業 2:56:56 3
4 0:36:55 山田 直弘 NSR YKK 3:01:01 8
5 0:37:01 山田 滉介 トヨタ紡織 2:56:44 2
5 0:37:01 松宮 隆行 愛知製鋼 2:58:13 6
7 0:37:09 竹内 颯 中央発條 3:00:31 7
8 0:37:14 服部 潤哉 トーエネック 2:57:59 5
9 0:38:02 松宮 祐行 セキノ興産 3:02:09 10
10 0:38:10 多喜端 夕貴 NTN 3:01:47 9
11 0:38:37 原 由幸 御殿場滝ケ原自衛隊 3:07:43 11
12 0:40:09 村山 京平 高田自衛隊 3:09:51 12

2019 6区(8.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:04 早川 翼 トヨタ自動車A 3:20:59 1
2 0:25:29 秋山 清仁 愛知製鋼 3:23:42 5
3 0:25:33 辻野 恭哉 NTN 3:27:20 8
4 0:25:39 中舎 優也 愛三工業 3:22:35 2
5 0:25:43 森 拳真 トヨタ自動車B 3:23:18 3
6 0:25:49 狩野 琢巳 セキノ興産 3:27:58 10
7 0:26:12 西川 凌矢 トーエネック 3:24:11 6
8 0:26:21 及川 佑太 YKK 3:27:22 9
9 0:26:40 蟹沢 淳平 トヨタ紡織 3:23:24 4
10 0:26:45 吉見 新 中央発條 3:27:16 7
11 0:27:02 小林 翔大 御殿場滝ケ原自衛隊 3:34:45 11
12 0:29:23 高橋 昭洋 高田自衛隊 3:39:14 12

2019 7区(11.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:34:39 服部 勇馬 トヨタ自動車A 3:55:38 1
2 0:34:53 中西 亮貴 トーエネック 3:59:04 5
3 0:35:02 畔上 和弥 トヨタ自動車B 3:58:20 3
4 0:35:04 河村 知樹 トヨタ紡織 3:58:28 4
4 0:35:04 海老澤 剛 NSR YKK 4:02:26 7
6 0:35:17 堀合 修平 愛三工業 3:57:52 2
7 0:35:38 小山 陽平 NTN 4:02:58 8
8 0:36:07 高橋 流星 愛知製鋼 3:59:49 6
9 0:36:09 長谷川 直輝 セキノ興産 4:04:07 10
10 0:36:36 小川 和也 中央発條 4:03:52 9
11 0:37:21 川崎 雄哉 御殿場滝ケ原自衛隊 4:12:06 11
12 0:38:14 金子 慎市 高田自衛隊 4:17:28 12

2018 中部・北陸実業団駅伝

第58回中部・第48回北陸 実業団対抗駅伝
第63回 全日本実業団対抗駅伝 予選会
(2018年11月18日)

中部・北陸実業団駅伝2018画像
img via: 中部実業団陸上競技連盟

ニューイヤー駅伝への出場をかけた予選会、中部・北陸実業団駅伝が2018年11月18日 (日)、愛知県田原市 はなとき通り発着の7区間80.5kmで開催されます。ここでは、中部・北陸実業団駅伝 2018の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 中部北陸実業団駅伝

 

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019  2018  2017  2016  2015
選手: 2020  2019  2018  2017  2016

実業団駅伝一覧 

全日本 東日本 中部北陸 関西 中国 九州
2020 2021 11/03 11/15 11/15 11/15 11/03
2019 2020 11/03 11/17 11/17 11/10 11/04
2018 2019 11/03 11/18 11/11 11/11 11/03
2017 2018 11/03 11/19 11/12 11/12 11/23
2016 2017 11/03 11/20 11/13 11/13 11/03
2015 2016 11/03 11/15 11/15 11/15 11/23

 

2018 チーム結果

中部・北陸実業団駅伝 2018の結果は以下の通りです。

中部実業団はトヨタ自動車が3:54:56で、北陸実業団駅伝はYKKが4:03:40で制しました。中部上位7チーム・北陸上位2チームがニューイヤー駅伝への出場権を獲得です

【中部 チーム結果】

  1. 3:54:56  トヨタ自動車
  2. 3:58:45  トーエネック
  3. 4:00:24  愛知製鋼
  4. 4:01:02  愛三工業
  5. 4:03:01  NTN
  6. 4:03:59  トヨタ紡織
  7. 4:06:42  中央発條
  8. 4:13:37  御殿場滝ケ原自衛隊

【北陸 チーム結果】

  1. 4:03:40  YKK
  2. 4:10:08  セキノ興産
  3. 4:18:15  高田自衛隊

2018 1区(12.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

元日はニューイヤー駅伝「中部・北陸地区予選ハイライト」

【元日号砲!#ニューイヤー駅伝 】 ハイライト動画完成しました❗️ 続きまして、中部・北陸地区予選です👏 《中部地区予選結果》 優勝 トヨタ自動車 2 トーエネック 3 愛知製鋼 4 愛三工業 5 NTN 6 トヨタ紡織 7 中央発條 ////////以上7チームがニューイヤー駅伝出場//////// 8 御殿場滝ヶ原自衛隊 🏃‍♂️区間賞👑 1区 藤本拓(トヨタ自動車) 2区 マチャリア・ディラング(愛知製鋼) 3区 鈴木洋平(愛三工業) 4区 窪田忍(トヨタ自動車) 5区 松本稜(トヨタ自動車) 6区 西山雄介(トヨタ自動車) 7区 西澤卓弥(トーエネック) 《北陸地区予選結果》 優勝 YKK 2 セキノ興産 ////////以上2チームがニューイヤー駅伝出場//////// 3 高田自衛隊 🏃‍♂️区間賞👑 1区 山田直弘(YKK) 2区 ジョン・カリウキ(セキノ興産) 3区 鈴木大貴(YKK) 4区 朝賀勇也(高田自衛隊) 5区 末上哲平(YKK) 6区 海老澤剛(YKK) 7区 竹本紘希(YKK) 【TBS系列独占生中継】

TBSテレビ 陸上さんの投稿 2018年12月6日木曜日

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:34:58 藤本 拓 トヨタ自動車 0:34:58 1
2 0:35:32 大池 達也 トヨタ紡織 0:35:32 2
3 0:35:43 中川 智春 トーエネック 0:35:43 3
4 0:35:55 山田 直弘 YKK 0:35:55 4
5 0:36:09 石川 裕之 愛三工業 0:36:09 5
6 0:36:29 細川 翔太郎 セキノ興産 0:36:29 6
7 0:36:32 辻野 恭哉 NTN 0:36:32 7
8 0:36:57 高橋 流星 愛知製鋼 0:36:57 8
9 0:37:02 石井 格人 中央発條 0:37:02 9
10 0:37:03 瑞慶覧 伸哉 御殿場滝ケ原自衛隊 0:37:03 10
11 0:38:08 新井 裕崇 高田自衛隊 0:38:08 11

2018 2区(8.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:01 チャリア ディラング 愛知製鋼 0:59:58 5
2 0:23:02 ルンガル ジェームス 中央発條 1:00:04 6
3 0:23:27 ジャースチュモ ケモイ 愛三工業 0:59:36 3
4 0:23:39 エドワード ワウエル NTN 1:00:11 7
5 0:23:41 ニコラス コシンベイ トヨタ自動車 0:58:39 1
6 0:23:46 エバンス ケイタニー トヨタ紡織 0:59:18 2
7 0:24:05 服部 弾馬 トーエネック 0:59:48 4
8 0:24:30 ジョン カリウキ セキノ興産 1:00:59 8
9 0:25:25 宮原 徹 御殿場滝ケ原自衛隊 1:02:28 10
10 0:25:33 及川 佑太 YKK 1:01:28 9
11 0:26:39 滝川 尚輝 高田自衛隊 1:04:47 11

2018 3区(12.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:35:52 鈴木 洋平 愛三工業 1:35:28 2
2 0:36:00 早川 翼 トヨタ自動車 1:34:39 1
3 0:36:29 松村 和樹 愛知製鋼 1:36:27 5
4 0:36:34 中西 亮貴 トーエネック 1:36:22 4
5 0:36:51 西山 凌平 トヨタ紡織 1:36:09 3
6 0:36:57 鈴木 大貴 YKK 1:38:25 8
7 0:37:08 櫻岡 駿 NTN 1:37:19 6
8 0:37:44 坂田 昌駿 中央発條 1:37:48 7
9 0:37:55 佐竹 一弘 御殿場滝ケ原自衛隊 1:40:23 10
10 0:38:32 岩崎 祐樹 セキノ興産 1:39:31 9
11 0:39:43 加藤 希典 高田自衛隊 1:44:30 11

2018 4区(15.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:45:34 窪田 忍 トヨタ自動車 2:20:13 1
2 0:45:43 寺内 將人 愛知製鋼 2:22:10 3
3 0:46:07 河合 代二 トーエネック 2:22:29 4
4 0:46:34 山口 浩勢 愛三工業 2:22:02 2
5 0:46:47 聞谷 賢人 トヨタ紡織 2:22:56 5
6 0:46:53 朝賀 勇也 高田自衛隊 2:31:23 11
7 0:47:05 細森 大輔 YKK 2:25:30 6
8 0:47:21 山下 伸一 御殿場滝ケ原自衛隊 2:27:44 9
9 0:48:14 三輪 晋大朗 NTN 2:25:33 7
10 0:48:39 長谷川 直輝 セキノ興産 2:28:10 10
11 0:48:51 大野 雄揮 中央発條 2:26:39 8

2018 5区(12.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:36:00 松本 稜 トヨタ自動車 2:56:13 1
2 0:36:57 西川 凌矢 トーエネック 2:59:26 4
2 0:36:57 末上 哲平 YKK 3:02:27 6
4 0:36:58 中西 玄気 愛三工業 2:59:00 2
5 0:36:59 齋田 直輝 NTN 3:02:32 7
6 0:37:12 安田 昌倫 愛知製鋼 2:59:22 3
7 0:37:49 吾妻 佑起 中央発條 3:04:28 8
8 0:38:35 藤木 悠太 トヨタ紡織 3:01:31 5
9 0:38:46 桜庭 宏暢 セキノ興産 3:06:56 9
10 0:39:44 中村 覚 御殿場滝ケ原自衛隊 3:07:28 10
11 0:40:20 松田 朋之 高田自衛隊 3:11:43 11

2018 6区(8.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:11 西山 雄介 トヨタ自動車 3:20:24 1
2 0:24:58 小山 裕太 トーエネック 3:24:24 2
3 0:25:08 竹内 颯 NTN 3:27:40 6
4 0:25:14 海老澤 剛 YKK 3:27:41 7
5 0:25:37 秋山 清仁 愛知製鋼 3:24:59 4
6 0:25:51 中舎 優也 愛三工業 3:24:51 3
7 0:26:03 山田 速人 トヨタ紡織 3:27:34 5
8 0:26:26 相場 祐人 中央発條 3:30:54 8
9 0:26:34 高橋 功気 セキノ興産 3:33:30 9
10 0:27:06 村山 京平 高田自衛隊 3:38:49 11
11 0:27:42 小林 翔大 御殿場滝ケ原自衛隊 3:35:10 10

2018 7区(11.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:34:21 西澤 卓弥 トーエネック 3:58:45 2
2 0:34:32 大石 港与 トヨタ自動車 3:54:56 1
3 0:35:21 山下 洸 NTN 4:03:01 5
4 0:35:25 住田 優範 愛知製鋼 4:00:24 3
5 0:35:48 鈴木 柊成 中央発條 4:06:42 8
6 0:35:59 竹本 紘希 YKK 4:03:40 6
7 0:36:11 藤井 寛之 愛三工業 4:01:02 4
8 0:36:25 蟹沢 淳平 トヨタ紡織 4:03:59 7
9 0:36:38 小野木 俊 セキノ興産 4:10:08 9
10 0:38:27 阿保 昂太朗 御殿場滝ケ原自衛隊 4:13:37 10
11 0:39:26 高橋 昭洋 高田自衛隊 4:18:15 11