【中部北陸実業団駅伝 2020】区間エントリー・出場選手一覧

スポンサーリンク

第60回 中部実業団対抗駅伝
2020 北陸実業団長距離記録会
全日本実業団対抗駅伝 中部・北陸予選会
(2020年11月15日)

中部実業団対抗駅伝2020img via: 中部実業団陸上競技連盟

ニューイヤー駅伝の中部・北陸予選会、中部実業団対抗駅伝・北陸実業団長距離記録会が2020年11月15日 (日) に開催されます。

中部予選会は愛知県田原市はなとき通り発着コースでの駅伝方式で、北陸予選会は富山県魚津桃山総合運動公園陸上競技場でのトラックレース方式で実施。ここでは、中部実業団対抗駅伝・北陸実業団長距離記録会 2020 の区間エントリー・出場選手一覧を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 中部北陸実業団駅伝

 

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019  2018  2017  2016  2015
選手: 2020  2019  2018  2017  2016

実業団駅伝一覧 

全日本 東日本 中部北陸 関西 中国 九州
2020 2021 11/03 11/15 11/15 11/15 11/03
2019 2020 11/03 11/17 11/17 11/10 11/04
2018 2019 11/03 11/18 11/11 11/11 11/03
2017 2018 11/03 11/19 11/12 11/12 11/23
2016 2017 11/03 11/20 11/13 11/13 11/03
2015 2016 11/03 11/15 11/15 11/15 11/23

 

スポンサーリンク

2020 中部・北陸実業団駅伝

2020 出場チーム

中部・北陸実業団駅伝 2020 の出場チームは以下の通りです。ニューイヤー駅伝への出場権を獲得できるのは、中部は上位6チーム、北陸は上位1チームです。

【中部】出場チーム

  1. トヨタ自動車A
  2. 愛三工業
  3. トヨタ紡織
  4. トーエネック
  5. 愛知製鋼
  6. NTN
  7. 中央発條
  8. 御殿場滝ケ原自衛隊
  9. 三菱自動車岡崎
  10. トヨタ自動車B

【北陸】出場チーム

  1. YKK
  2. セキノ興産
  3. 高田自衛隊

2020 【中部】区間エントリー

各チームのエントリー選手は以下の通りです。区間オーダーは発表後に掲載します。

参考

【2020 区間エントリー】

No. チーム 区間 選手
01 トヨタ自動車A 1区 宮脇 千博
01 トヨタ自動車A 2区 ビダン カロキ
01 トヨタ自動車A 3区 窪田 忍
01 トヨタ自動車A 4区 西山 雄介
01 トヨタ自動車A 5区 大石 港与
01 トヨタ自動車A 6区 青木 祐人
01 トヨタ自動車A 7区 山藤 篤司
01 トヨタ自動車A 補欠 藤本 拓
01 トヨタ自動車A 補欠 安井 雄一
02 愛三工業 1区 山口 浩勢
02 愛三工業 2区 フィレモン
キプラガット
02 愛三工業 3区 東 瑞基
02 愛三工業 4区 鈴木 洋平
02 愛三工業 5区 石川 裕之
02 愛三工業 6区 藤井 寛之
02 愛三工業 7区 中西 玄気
02 愛三工業 補欠 堀合 修平
02 愛三工業 補欠 大野 日暉
02 愛三工業 補欠 中舎 優也
02 愛三工業 補欠 小川 絢也
02 愛三工業 補欠 松本 伸之
03 トヨタ紡織 1区 羽生 拓矢
03 トヨタ紡織 2区 エバンス
ケイタニー
03 トヨタ紡織 3区 大池 達也
03 トヨタ紡織 4区 聞谷 賢人
03 トヨタ紡織 5区 西山 凌平
03 トヨタ紡織 6区 小島 大明
03 トヨタ紡織 7区 小野田 勇次
03 トヨタ紡織 補欠 山田 滉介
03 トヨタ紡織 補欠 酒匂 郁海
03 トヨタ紡織 補欠 蟹沢 淳平
03 トヨタ紡織 補欠 河村 知樹
04 トーエネック 1区 服部 弾馬
04 トーエネック 2区 竹内 大地
04 トーエネック 3区 西澤 卓弥
04 トーエネック 4区 河合 代二
04 トーエネック 5区 中西 亮貴
04 トーエネック 6区 河村 一輝
04 トーエネック 7区 小山 裕太
04 トーエネック 補欠 服部 潤哉
04 トーエネック 補欠 髙畑 祐樹
04 トーエネック 補欠 須崎 大輝
05 愛知製鋼 1区 内藤 圭太
05 愛知製鋼 2区 マチャリア
ディラング
05 愛知製鋼 3区 住田 優範
05 愛知製鋼 4区 松村 和樹
05 愛知製鋼 5区 角出 龍哉
05 愛知製鋼 6区 松宮 隆行
05 愛知製鋼 7区 秋山 清仁
05 愛知製鋼 補欠 高橋 流星
05 愛知製鋼 補欠 吉村 直人
05 愛知製鋼 補欠 佐々木 守
05 愛知製鋼 補欠 小室 翼
05 愛知製鋼 補欠 寺内 將人
06 NTN 1区 小森 稜太
06 NTN 2区 カマウ
チャールズ
カランジャ
06 NTN 3区 横井 裕仁
06 NTN 4区 辻野 恭哉
06 NTN 5区 押川 裕貴
06 NTN 6区 小山 陽平
06 NTN 7区 齋田 直輝
06 NTN 補欠 多喜端 夕貴
06 NTN 補欠 峐下 拓斗
06 NTN 補欠 沼田 大輝
06 NTN 補欠 蛭田 雄大
06 NTN 補欠 櫻岡 駿
07 中央発條 1区 坂田 昌駿
07 中央発條 2区 ルンガル
ジェームスギタヒ
07 中央発條 3区 三輪 晋大朗
07 中央発條 4区 吉岡 幸輝
07 中央発條 5区 原嶋 渓
07 中央発條 6区 矢嶋 謙悟
07 中央発條 7区 竹内 颯
07 中央発條 補欠 小川 和也
07 中央発條 補欠 冨田 直樹
07 中央発條 補欠 雨海 智大
08 御殿場滝ケ原自衛隊 1区 山下 伸一
08 御殿場滝ケ原自衛隊 2区 湯澤 亮太
08 御殿場滝ケ原自衛隊 3区 宮原 徹
08 御殿場滝ケ原自衛隊 4区 原 由幸
08 御殿場滝ケ原自衛隊 5区 新牛込 崇史
08 御殿場滝ケ原自衛隊 6区 宮平 健太郎
08 御殿場滝ケ原自衛隊 7区 川崎 雄哉
08 御殿場滝ケ原自衛隊 補欠 瑞慶覧 伸哉
08 御殿場滝ケ原自衛隊 補欠 森口 広也
08 御殿場滝ケ原自衛隊 補欠 佐竹 一弘
08 御殿場滝ケ原自衛隊 補欠 坂本 照晃
09 三菱自動車岡崎 1区 諸熊 祥希
09 三菱自動車岡崎 2区 山本 寿真
09 三菱自動車岡崎 3区 小島 慎也
09 三菱自動車岡崎 4区 上田 泰輔
09 三菱自動車岡崎 5区 河内 正輝
09 三菱自動車岡崎 6区 山本 悌広
09 三菱自動車岡崎 7区 江本 悟司
10 トヨタ自動車B 1区 田中 秀幸
10 トヨタ自動車B 2区 アレックス
チェロノ
10 トヨタ自動車B 3区 早川 翼
10 トヨタ自動車B 4区 畔上 和弥
10 トヨタ自動車B 5区 太田 智樹
10 トヨタ自動車B 6区 堀尾 謙介
10 トヨタ自動車B 7区 近藤 聖志
10 トヨタ自動車B 補欠 森 拳真
10 トヨタ自動車B 補欠 松本 稜
10 トヨタ自動車B 補欠 佐藤 敏也
10 トヨタ自動車B 補欠 山本 修平
10 トヨタ自動車B 補欠 服部 勇馬

 

2020 【北陸】選手エントリー

【2020 選手エントリー】

No. チーム 種目 選手
01 YKK 10000m 山田 直弘
01 YKK 10000m 及川 佑太
01 YKK 10000m 細森 大輔
01 YKK 10000m 鈴木 大貴
01 YKK 10000m 海老澤 剛
01 YKK 10000m 市谷 龍太郎
01 YKK 10000m VINCENT KIPKEMOI
01 YKK 10000m 才記 壮人
01 YKK 10000m 山口 温大
01 YKK 10000m 阿部 涼
01 YKK 10000m 藤平 義仁
02 セキノ興産 10000m 岩崎 祐樹
02 セキノ興産 10000m 高橋 功気
02 セキノ興産 10000m 長谷川 直輝
02 セキノ興産 10000m 小林 巧
02 セキノ興産 10000m 細川 翔太郎
02 セキノ興産 10000m 桜庭 宏暢
02 セキノ興産 10000m 狩野 琢巳
02 セキノ興産 10000m 宮澤 真太
02 セキノ興産 10000m 鼡田 章宏
02 セキノ興産 10000m 山田 大輔
02 セキノ興産 10000m 岡田 瑞生
02 セキノ興産 10000m レデリック ミンギワ
03 高田自衛隊 10000m 朝賀 勇也
03 高田自衛隊 10000m 小濵 郁己
03 高田自衛隊 10000m 村山 京平
03 高田自衛隊 10000m 滝川 尚輝
03 高田自衛隊 10000m 金子 慎市
03 高田自衛隊 10000m 新井 裕崇
03 高田自衛隊 10000m 石黒 大晴
03 高田自衛隊 10000m 村瀬 佳樹
03 高田自衛隊 10000m 村山 実徳
03 高田自衛隊 10000m 徳永 友哉
03 高田自衛隊 10000m 金井 亮介

2020 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。

参考

ライブ動画

第60回中部実業団対抗駅伝競走大会

動画: 中部実業団駅伝  北陸実業団駅伝