【中部・北陸実業団駅伝 2018】区間エントリー・出場チーム一覧

スポンサーリンク

第58回中部・第48回北陸 実業団対抗駅伝競走大会
第63回 全日本実業団対抗駅伝競走大会 予選会
(2018年11月18日)

中部・北陸実業団駅伝2018画像
img via: 中部実業団陸上競技連盟

ニューイヤー駅伝への出場をかけた予選会、中部・北陸実業団駅伝が2018年11月18日 (日)、愛知県田原市 はなとき通り発着の7区間80.5kmで開催されます。ここでは、中部・北陸実業団駅伝 2018の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 エントリーリスト

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017 2016 2015
エントリ: 2018 2017 2016

実業団駅伝一覧 

スポンサーリンク

2018 中部・北陸実業団駅伝 エントリーリスト

2018 出場チーム一覧

中部・北陸実業団駅伝 2018の出場チームは以下の通りです。

中部実業団・北陸実業団・オープン参加をあわせて18チームがエントリーしています。ニューイヤー駅伝への出場権を獲得できるのは、中部上位7チーム・北陸上位2チームです。

参考

【2018 出場チーム】

No. 連盟 チーム
1 中部実業団 トヨタ自動車
2 中部実業団 愛三工業
3 中部実業団 トヨタ紡織
4 中部実業団 トーエネック
5 中部実業団 NTN
6 中部実業団 中央発條
7 中部実業団 愛知製鋼
8 中部実業団 御殿場滝ケ原自衛隊
31 北陸実業団 YKK
32 北陸実業団 セキノ興産
33 北陸実業団 高田自衛隊
51 高校生OP 東三河地区高校選抜
52 高校生OP 西三河地区高校選抜
53 高校生OP 名古屋南北地区高校選抜
54 高校生OP 尾張地区高校選抜
55 高校生OP 知多地区高校選抜
61 大学生OP 皇學館大学A
62 大学生OP 皇學館大学B

2018 区間エントリー

各チームのエントリーメンバーは以下の通りです。

区間オーダーは発表後に掲載します。区間オーダーは大会前日11月17日 (土) 10:00~12:00に登録、監督会議は大会前日14:00から行われます。

参考

【2018 区間エントリー】

No. チーム 区間 選手
01 トヨタ自動車 1区 藤本 拓
01 トヨタ自動車 2区 ニコラス コシンベイ
01 トヨタ自動車 3区 早川 翼
01 トヨタ自動車 4区 窪田 忍
01 トヨタ自動車 5区 松本 稜
01 トヨタ自動車 6区 西山 雄介
01 トヨタ自動車 7区 大石 港与
01 トヨタ自動車 藤井 啓介
01 トヨタ自動車 山本 修平
01 トヨタ自動車 服部 勇馬
01 トヨタ自動車 安井 雄一
01 トヨタ自動車 近藤 聖志
02 愛三工業 1区 石川 裕之
02 愛三工業 2区 ロジャースチュモ ケモイ
02 愛三工業 3区 鈴木 洋平
02 愛三工業 4区 山口 浩勢
02 愛三工業 5区 中西 玄気
02 愛三工業 6区 中舎 優也
02 愛三工業 7区 藤井 寛之
02 愛三工業 松本 伸之
02 愛三工業 淀川 弦太
02 愛三工業 堀合 修平
02 愛三工業 大野 日暉
03 トヨタ紡織 1区 大池 達也
03 トヨタ紡織 2区 エバンス ケイタニー
03 トヨタ紡織 3区 西山 凌平
03 トヨタ紡織 4区 聞谷 賢人
03 トヨタ紡織 5区 藤木 悠太
03 トヨタ紡織 6区 山田 速人
03 トヨタ紡織 7区 蟹沢 淳平
03 トヨタ紡織 糟谷 悟
03 トヨタ紡織 濵野 秀
03 トヨタ紡織 加藤 勇也
03 トヨタ紡織 河村 知樹
04 トーエネック 1区 中川 智春
04 トーエネック 2区 服部 弾馬
04 トーエネック 3区 中西 亮貴
04 トーエネック 4区 河合 代二
04 トーエネック 5区 西川 凌矢
04 トーエネック 6区 小山 裕太
04 トーエネック 7区 西澤 卓弥
04 トーエネック 須崎 大輝
04 トーエネック 竹内 大地
05 NTN 1区 辻野 恭哉
05 NTN 2区 エドワード ワウエル
05 NTN 3区 櫻岡 駿
05 NTN 4区 三輪 晋大朗
05 NTN 5区 齋田 直輝
05 NTN 6区 竹内 颯
05 NTN 7区 山下 洸
05 NTN 小山 陽平
05 NTN 小早川 健
05 NTN 外岡 拓磨
05 NTN 沼田 大輝
05 NTN 小川 雄一朗
06 中央発條 1区 石井 格人
06 中央発條 2区 ルンガル ジェームス
06 中央発條 3区 坂田 昌駿
06 中央発條 4区 大野 雄揮
06 中央発條 5区 吾妻 佑起
06 中央発條 6区 相場 祐人
06 中央発條 7区 鈴木 柊成
06 中央発條 小島 大明
06 中央発條 小川 和也
06 中央発條 吉見 新
06 中央発條 雨海 智大
07 愛知製鋼 1区 高橋 流星
07 愛知製鋼 2区 マチャリア ディラング
07 愛知製鋼 3区 松村 和樹
07 愛知製鋼 4区 寺内 將人
07 愛知製鋼 5区 安田 昌倫
07 愛知製鋼 6区 秋山 清仁
07 愛知製鋼 7区 住田 優範
07 愛知製鋼 吉村 直人
07 愛知製鋼 山本 大志
07 愛知製鋼 伊藤 淑記
07 愛知製鋼 内藤 圭太
08 御殿場滝ケ原自衛隊 1区 瑞慶覧 伸哉
08 御殿場滝ケ原自衛隊 2区 宮原 徹
08 御殿場滝ケ原自衛隊 3区 佐竹 一弘
08 御殿場滝ケ原自衛隊 4区 山下 伸一
08 御殿場滝ケ原自衛隊 5区 中村 覚
08 御殿場滝ケ原自衛隊 6区 小林 翔大
08 御殿場滝ケ原自衛隊 7区 阿保 昂太朗
08 御殿場滝ケ原自衛隊 斎藤 航
08 御殿場滝ケ原自衛隊 石川 勝敏
08 御殿場滝ケ原自衛隊 松尾 直征
08 御殿場滝ケ原自衛隊 戸塚 裕大
31 YKK 1区 山田 直弘
31 YKK 2区 及川 佑太
31 YKK 3区 鈴木 大貴
31 YKK 4区 細森 大輔
31 YKK 5区 末上 哲平
31 YKK 6区 海老澤 剛
31 YKK 7区 竹本 紘希
31 YKK 樋本 芳弘
31 YKK 後沢 広大
31 YKK 市谷 龍太郎
31 YKK ヴィンセント キプケモイ
32 セキノ興産 1区 細川 翔太郎
32 セキノ興産 2区 ジョン カリウキ
32 セキノ興産 3区 岩崎 祐樹
32 セキノ興産 4区 長谷川 直輝
32 セキノ興産 5区 桜庭 宏暢
32 セキノ興産 6区 高橋 功気
32 セキノ興産 7区 小野木 俊
32 セキノ興産 松宮 祐行
32 セキノ興産 石田 康雄
32 セキノ興産 牛山 雄平
32 セキノ興産 池沢 健太
32 セキノ興産 小林 巧
33 高田自衛隊 1区 新井 裕崇
33 高田自衛隊 2区 滝川 尚輝
33 高田自衛隊 3区 加藤 希典
33 高田自衛隊 4区 朝賀 勇也
33 高田自衛隊 5区 松田 朋之
33 高田自衛隊 6区 村山 京平
33 高田自衛隊 7区 高橋 昭洋
33 高田自衛隊 奥野 克徳
33 高田自衛隊 金子 慎市
33 高田自衛隊 石黒 大晴
33 高田自衛隊 木澤 太希
51 東三河高校選抜 1区 朝倉 直紀 (2)
豊橋工業
51 東三河高校選抜 2区 桑原 陸 (2)
豊橋南
51 東三河高校選抜 4区 柴田 翔太 (2)
豊橋南
51 東三河高校選抜 5区 山口 真硯 (2)
時習館
51 東三河高校選抜 澤田 篤史 (2)
豊橋工業
51 東三河高校選抜 荻野将太朗 (2)
豊川工業
51 東三河高校選抜 脇田 幸太朗 (3)
新城東
52 西三河高校選抜 1区 山西 悠葵 (3)
岡崎城西
52 西三河高校選抜 2区 中岡 学士 (3)
豊田大谷
52 西三河高校選抜 3区 三浦 真和 (3)
岡崎城西
52 西三河高校選抜 4区 瀬筒 智哉 (2)
岡崎城西
52 西三河高校選抜 5区 寺島 日海 (2)
岡崎
52 西三河高校選抜 串田 涼 (2)
豊田大谷
52 西三河高校選抜 松井 孝矢 (1)
岡崎
53 名古屋南北高校選抜 1区 遠藤 颯士 (2)
瑞陵
53 名古屋南北高校選抜 2区 金子 泰良 (2)
名経大高蔵
53 名古屋南北高校選抜 3区 西村 翔太 (2)
千種
53 名古屋南北高校選抜 5区 山田 舜人 (2)
愛知
53 名古屋南北高校選抜 彦坂 泰地 (2)
愛知
53 名古屋南北高校選抜 鈴木 雄大 (2)
愛産大工業
53 名古屋南北高校選抜 有地 翔 (2)
高蔵寺
54 尾張高校選抜 1区 曽我 将永 (2)
一宮
54 尾張高校選抜 2区 堀田 純聖 (1)
愛知黎明
54 尾張高校選抜 3区 大林 蓮斗 (2)
起工業
54 尾張高校選抜 4区 中村 太一 (2)
愛知黎明
54 尾張高校選抜 5区 尾崎 楓太 (2)
一宮興道
54 尾張高校選抜 堤 隆太 (2)
津島東
54 尾張高校選抜 細川 蓮 (2)
一宮北
55 知多高校選抜 1区 山東 柚輝 (2)
東海商業
55 知多高校選抜 2区 秋好 亮祐 (2)
横須賀
55 知多高校選抜 3区 天木 大介 (2)
阿久比
55 知多高校選抜 4区 村山 智基 (2)
大府東
55 知多高校選抜 5区 木村 和揮 (1)
横須賀
55 知多高校選抜 古橋 優真 (2)
横須賀
55 知多高校選抜 石森 一輝 (2)
大府東
61 皇學館大学A 1区 上村 一真
61 皇學館大学A 2区 平山 寛人
61 皇學館大学A 3区 川瀬 翔矢
61 皇學館大学A 4区 上村 直也
61 皇學館大学A 5区 山下 大地
61 皇學館大学A 新美 健
61 皇學館大学A 原田 翼
62 皇學館大学B 1区 加藤 元紀
62 皇學館大学B 2区 田邊 隼都
62 皇學館大学B 3区 金谷 智顕
62 皇學館大学B 4区 金森 拳之介
62 皇學館大学B 5区 奥野 夏希
62 皇學館大学B 宮城 響
62 皇學館大学B 市川 駿希

2018 結果・速報・区間記録

結果は競技後、以下の記事に掲載します。中部・北陸実業団駅伝は、2018年11月18日 (日) 09:00にスタートです。大会当日の模様は、High FIVE!! WEBでライブ配信されます。

参考